Leichtathletik-Gemeinschaften im Badischen Leichtathletik-Verband
28.12.2007
•
BLV
Kreis Bruchsal
LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard
(mit Schülerklassen)
Vereine: TSV Karlsdorf, TV Neuthard
Katja Benz, Wichernstr. 6, 76689 Karlsdorf-Neuthard
LG Bruhrain
(mit Schülerklassen)
Vereine: TSV Graben, TV Oberhausen, TV Philippsburg
Reiner Kremer, Eichenweg 15, 68753 Waghäusel
Kreis Freiburg
LG Buggingen
(NUR Schü/Schi)
Vereine: Bugginger TS, TV Britzingen
Beate Weinert-Moritz, Neue Parkstr. 2, 79379 Müllheim
LG Sulzburg-Laufen
(mit Schülerklassen)
Vereine: TV Laufen, SV Sulzburg
Dr. Wolfgang Bronner, Badstr. 43, 79295 Sulzburg
Bezirk Hegau
LG Radolfzell
(mit Schülerklassen)
Vereine: LT Radolfzell, TV Radolfzell, TSV Stahringen
Josef Katona, Mögginger Steig 16, 78315 Radolfzell
LG Salemertal
(mit Schülerklassen)
Vereine: SpVgg Frickingen-Altheim-Lippertsreute, TSV Mimmenhausen
Ulrich Friedheim, Bergstr. 7, 88699 Frickingen
Kreis Karlsruhe
LG Karlsruhe
(mit Schülerklassen)
Vereine: SVK Beiertheim, TSV Daxlanden, TuS Rüppurr, TuS Neureut, MTV Karlsruhe, SSC Karlsruhe, SG Siemens Karlsruhe, Post Südstadt Karlsruhe, TV Malsch, TSV Weingarten, TS Mühlburg
Patrick Wauer, LG-Geschäftsstelle, Hermann-Veit-Str. 7, 76135 Karlsruhe
LG Rheinstetten
(mit Schülerklassen)
Vereine: Spfr. Forchheim, TV Mörsch
Wolfgang Wolny, Karlsruher Str. 61, 76287 Rheinstetten
Kreis Kehl
LG Ortenau Nord
(mit Schülerklassen)
Vereine: LBV Achern, SV Fautenbach, SV Freistett, TV Kappelrodeck, Kehler FV, Kehler TS, SC Lauf, TuS Legelshurst, SC Önsbach, TV 1861 Oberkirch, TuS Oppenau, LfV Schutterwald
Werner Fackler, Im Brandrain 78, 77876 Kappelrodeck
Kreis Neustadt
LG Eisenbach-Bubenbach
(mit Schülerklassen)
Vereine: SC Bubenbach, SV Eisenbach
Nicole Bliestle, Steinbruchstr. 42, 79871 Eisenbach-Ob.
Bezirk Oberrhein
LG Hohenfels
(mit Schülerklassen)
Vereine: ASC Albbruck, FC Bernau, LC Buch, TV Lauchringen, TV Laufenburg-Rhina, LC Waldshut-Tiengen
Michael Rimmele, Werner-von-Schienen-Str. 2, 79761 Waldshut-Tiengen
Kreis Offenburg
LG Offenburg
(Männer/Frauen/Jugend)
Vereine: ESV Jahn Offenburg, TV von 1846 Offenburg, TV Ortenberg, TuS Rammersweier
Dieter Roth, Geschäftsstelle, Freiburger Str. 22, 77654 Offenburg
Kreis Pforzheim
LG Stein-Eisingen
(mit Schülerklassen)
Vereine: TV Eisingen, TG Stein
Ortwin Befurt, Wössinger Str. 18, 75203 Königsbach-Stein
Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl
LG Hardt
(mit Schülerklassen)
Vereine: SV Germania Bietigheim, TuS Durmersheim
Hermann Pfaff, Ahornweg 13, 76467 Bietigheim
LAG Obere Murg
(mit Schülerklassen)
Vereine: TV Au im Murgtal, TV Bermersbach, TV Forbach, TV Langenbrand, TV Weisenbach
Dieter Wunsch, Hauptstr. 31, 76596 Forbach
Rhein-Neckar-Kreis
LG Kurpfalz
(mit Schülerklassen)
Vereine: TV Altlußheim, FV 1918 Brühl, TB Germania Neulußheim, TSV Oftersheim, TSG Eintracht Plankstadt, TB Germania Reilingen, SV Rohrhof, SV Schwetzingen, TV Schwetzingen
Hermann Sponagel, Sophie-Scholl-Str. 9, 68782 Brühl-Rohrhof
LG Neckargemünd
(mit Schülerklassen)
Vereine: TB Dilsberg, TV 07 Kleingemünd, TV 1876 Neckargemünd, TB 04 Neckarsteinach
Arno Scholz, Postfach 1312, 69141 Neckargemünd, Tel. 06223-3344, E-Mail: arno-christa.scholz@gmx.de
Kreis Schwarzwald-Baar
LG Baar
(mit Schülerklassen)
Vereine: TB Bad Dürrheim, TSC Blumberg, TuS Bräunlingen, LTG Brigachtal, LV Donaueschingen, SV Donaueschingen, TuS Hüfingen, TB Löffingen
Ottmar Heiler, Martinstr. 23, 77843 Löffingen
LT Furtwangen
(mit Schülerklassen)
Vereine: SV 69 Furtwangen, Skizunft Brend
Herbert Dold, Allmendstr. 19, 78120 Furtwangen
Kreis Wolfach
LG Brandenkopf
(Männer/Frauen/Jugend)
Vereine: TV Unterharmersbach, TV Ohlsbach
Willi Lehmann, Sonnenhalde 13, 77736 Zell a.H.
LG Kinzigtal
(mit Schülerklassen)
Vereine: TuS Gutach, TuS Kinzigtal, SV Schapbach, TV Wolfach
Günter Waidele, Festhallenstr. 9, 77776 Schapbach
Folgende Änderungen gelten ab dem 01.01.2008
LG Bruhrain
Austritt: TV Hambrücken
LG Radolfzell
Eintritt: TSV Stahringen
LG Wutach
aufgelöst
LAG Pforzheim
aufgelöst