Meisterschaftsergebnisse

Es werden aktuell nur Veranstaltungen mit Ergebnis angezeigt!
Erg. Datum Name Ort
23.02.2020 BLV Hallenmeisterschaften U16 Mannheim
22.02.2020 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Mannheim

Ergebnisse (der angemeldeten Veranstaltungen in Baden)


Erg. Datum Name Sportstätte Ort
05.01.2020 16. Winterwerfertag "Diskus" Sportgelände Schloßwiese Eschelbronn
06.01.2020 48. Dreikönigslauf Sportpark Dielheim Dielheim
06.01.2020 10. Herbolzheimer Dreikönigslauf Startgebiet = Sporthalle Herbolzheim Herbolzheim (Neudenau)
11.01.2020 Hallensportfest für Aktive Leichtathletikhalle Löffingen
12.01.2020 Hallensportfest Aktive, Jugend U20/U18 Leichtathletikhalle Mannheim Mannheim-Feudenheim
18.01.2020 BaWü-Hallenmeisterschaften Aktive/U20 (Kugel/Stab) (LV BA) Glaspalast (Rudolf-Harbig-Straße 10) Sindelfingen
19.01.2020 XXXVIII. Landesoffenes U16-Hallensportfest ASTORIA-HALLE - Sport und Kultur Walldorf
19.01.2020 29. Teninger Allmendlauf bei der Ludwig-Jahnhalle Teningen
19.01.2020 BaWü-Hallenmeisterschaften Jugend U18 (LV BA) Glaspalast (Rudolf-Harbig-Str. 10, Sindelfingen) Sindelfingen
25.01.2020 BaWü-Hallenmeisterschaften der Senioren (LV BA) Glaspalast (Rudolf-Harbig-Straße 10) Sindelfingen
25.01.2020 BaWü Hallenmeisterschaften Aktive & U20 (LV BA) Olympiastützpunkthalle, Im Pfeifferswörth 13, 6816 Mannheim
26.01.2020 Schülerhallensportfest 2020 Mörburghallen Schutterwald
26.01.2020 43. Hallensportfest Breisach Breisach Breisach am Rhein
26.01.2020 19. Sparkassen Mehrkampf-Cup Seebodenhalle Wehr (Baden)
28.01.2020 24. Stadtwerke Karlsruhe Jugend-Hallenmeeting Messe Karlsruhe, Halle 3 Karlsruhe
01.02.2020 Hallenmehrkämpfe für Schülerinnen und Schüler Kastelberghalle Waldkirch Waldkirch
01.02.2020 DM Hallen-Mehrkampf (LV BA) Leichtathletikhalle, TSV Bayer 04 Leverkusen e.V. Leverkusen
07.02.2020 BKK Freudenberg Hochsprung Gala Weinheim TSG-Halle Mannheimer Str. Weinheim
08.02.2020 Karlsbader Kinder- und Jugendhallensportfest Beckerhalle beim SONOTRONIC Sportpark Karlsbad
08.02.2020 Süddeutsche Hallenmeisterschaften Aktive / U18 (LV BA) Glaspalast Sindelfingen
08.02.2020 Hallensportfest Jugend U16 und U14 Leichtathletikhalle Mannheim Mannheim
09.02.2020 Hallensportfest 2020 U14-20 Sporthalle Tiengen Waldshut-Tiengen
15.02.2020 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV BA) Stadion beim Bildungszentrum (Stuttgarter Str. 84) Weinstadt
15.02.2020 DM Jugend Halle U20 + Winterwurf U20/U18 (LV BA) Jahnsportforum, Parkstr. 1, 17033 Neubrandenburg Neubrandenburg
15.02.2020 Kinderleichtathletik für U12, U10 und U8 Hallensportzentrum Löffingen
16.02.2020 Kreisoffenes Schülerhallensportfest 2020 Fritz-Mannherz-Hallen Reilingen Reilingen
16.02.2020 24. Hallensportfest TSG Niefern Kirnbachhalle Niefern-Öschelbronn
16.02.2020 Hallensportfest 2020 U08 - U16 Badmattenhalle Bad Säckingen
22.02.2020 BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 Olympiastützpunkt, Im Pfeifferswörth 13, 68167 MA Mannheim
22.02.2020 DM Halle 2020 (LV BA) Arena Leipzig, Am Sportforum 2-3, 04105 Leipzig Leipzig
23.02.2020 BLV Hallenmeisterschaften U16 Olympiastützpunkt, Im Pfeifferswörth 13, 68167 MA Mannheim
28.02.2020 DM Senioren Halle mit Bahngehen u. Winterwurf 2020 (LV BA) Johann-Sebastian-Bach-Str.,WiWu Steigerwaldstadion Erfurt
29.02.2020 33. LO Schülerhallensportfest Elzberghalle Elztal
07.03.2020 DM Cross 2020 (LV BA) Hohenzollernstraße 23, 71067 Sindelfingen Sindelfingen
08.03.2020 RNK Langstreckenmeisterschaften 2019 TSG Wiesloch Stadion Wiesloch
08.03.2020 30. Int. Volkslauf 2020 "Rund um das Mercedes-Benz Werk" Mercedes-Benz Kundencenter Rastatt
08.03.2020 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Waldsportplatz Karlsdorf-Neuthard Karlsdorf-Neuthard
08.03.2020 35. Internationaler Kaiserstuhllauf Kaiserstuhlhalle Ihringen
14.03.2020 6. Stundenlauf Stadion Lauda-Königshofen
14.03.2020 Radolfzeller Werfertag 2020 Unterseestadion am Gymnasium Radolfzell
14.03.2020 BaWü Winterwurf Aktive/Jugend U20/U18 (LV BA) Stadion Waiblingen,Rundsporthalle,Beinsteiner Str. Waiblingen
15.03.2020 BLV Winterwurfmeisterschaften U16 (LV BA) Sportpark Lindach, Stadion Am Desenbach 6 Rechberghausen
15.03.2020 LO Kreismeisterschaften Waldlauf Traischbachstadion Gaggenau
15.03.2020 Hallensportfest Jugend U14 und U12 Leichtathletikhalle Mannheim Mannheim-Feudenheim
21.03.2020 30. Ladenburger Waldparklauf Römerstadion Ladenburg
22.03.2020 Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl Sportplatz Rheinbischofheim Rheinau
28.03.2020 Deutsche Meisterschaften 100km (LV BA) Störitzland, Am Störitzsee Grünheide
29.03.2020 DM Halbmarathon-Meisterschaften 2020 (LV BA) Messe Freiburg Neuer Messplatz 1 Freiburg
29.03.2020 LO Kreismeisterschaften Langstrecken Stadion Durmersheim
03.04.2020 Hindernisläufe Achern 2020 Hornisgrindestadion Achern
04.04.2020 4. LO Bruchsaler Werferpokal mit Bahneröffnungswettkämpfen Stadion Bruchsal Bruchsal
04.04.2020 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2020 Realschule Bad Dürrheim-Am Salinensee Bad Dürrheim
05.04.2020 Frühjahrssportfest Biberach/Baden Biberach
13.04.2020 Werfertag Haslach Haslach
17.04.2020 Ortenauer- Langstreckenmeisterschaften Unterer Dammen 25, Stadion Dammenmühle Lahr/Schwarzwald
18.04.2020 Mannheimer Brückenlauf Vereinsgelände des PSV Mannheim
25.04.2020 Saisonauftakt Waldstadion Breisach am Rhein
25.04.2020 Bezirks-Bahneröffnung 2020 Stadion im Nonnenholz Weil am Rhein
25.04.2020 ABSAGE - Süddt. Meisterschaften Straßengehen (LV BA) Turn- und Festhalle Biberach Biberach
25.04.2020 ABSAGE - BaWü Langstreckenmeisterschaften (LV BA) Altenbürg Sportzentrum Karlsdorf-Neuthard
25.04.2020 ABSAGE - BLV Meisterschaften Straßengehen Turn- und Festhalle Biberach Biberach
25.04.2020 29. Landesoffene Bahneröffnung Plötzer Königsbach-Stein
25.04.2020 Bahneröffnung Sinsheim - Gmelin-Stadion Sinsheim
25.04.2020 43. Karlsbader Werferpokal SONOTRONIC Sportpark Karlsbad
25.04.2020 Bezirksmeisterschaften Straßengehen geteerter Rundkurs im Ortszentrum Biberach
25.04.2020 XXXVI. LO Bahneröffnungswettkämpfe Waldstadion Walldorf
26.04.2020 DM Marathon (LV BA) Strecke auf www.marathon-hannover.de Hannover
26.04.2020 LO Kreismeisterschaften Hammerwurf alle Klassen Sportplatz Langenbrand Langenbrand
26.04.2020 Bahneröffnung Lahr Stadion Dammenmühle- Unterer Damm 25, Lahr Lahr/Schwarzwald
01.05.2020 KILA-Wettkampf des SV Rohrhof Stadion des SV Rohrhof Brühl
02.05.2020 Acherner Mehrkampftag & Ortenau-Blockmeisterschaft Hornisgrindestadion Achern Achern
02.05.2020 LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmen Traischbachstadion Gaggenau
02.05.2020 Offene Kreismeisterschaften Langstrecke Stadion am Plötzer Königsbach-Stein
02.05.2020 Regio-Mehrkampfmeisterschaften Europastadion Rheinfelden Rheinfelden
02.05.2020 Mehrkampftage Stadion Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönborn)
02.05.2020 Mastersmeeting Stadion am Plötzer Königsbach-Stein
06.05.2020 LO Kreismeisterschaften Mehrfach für alle Klassen Sportschule, Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden Steinbach (Baden-Baden)
08.05.2020 2. LO Sprungmeeting Elzstadion Mosbach
09.05.2020 DM 10.000m 2020 (LV BA) Schönbuchstadion, Im Greut 2, 72124 Pliezhausen Pliezhausen
09.05.2020 SRH Dämmer Marathon Wasserturm Mannheim Mannheim
09.05.2020 BLV-Finale BJMM, BMM, BAMM, DM-Team SONOTRONIC Sportpark, Jahnstr. 65 Langensteinbach (Karlsbad)
12.05.2020 Kreisstaffelmeisterschaften Eugen-Götter-Stadion in Sulzfeld Sulzfeld
15.05.2020 7. Ortenauer Laufnacht Sporthalle Sand Sand (Willstätt)
16.05.2020 3. Gengenbachtal-Lauf Sportplatz und Sport- und Festhalle der TG Stein Königsbach-Stein
16.05.2020 24. Nationales Sprungmeeting Kraichgaustadion (Waldstraße) Eppingen
16.05.2020 LO Mehrkampfmeisterschaften mit Einlagewettbewerben Carl-Kaufmann-Stadion Karlsruhe