Veranstaltungskalender

Datum Name Sportstätte Ort Veranstalter Ausrichter Ausschr.
29.05.2020 Kreis-Blockwettkampf (nur Kreisvereine!) Eppingen Kraichgau-Stadion Eppingen BLV-Kreis Sinsheim TV Eppingen
31.05.2020 20. Heidelberger Qualifikationstage TSG 78 Sportpark,Tiergartenstr. 9,69120 Heidelberg Heidelberg TSG 78 Heidelberg TSG 78 Heidelberg
04.06.2020 Deutsche Meisterschaften (LV BA) Eintracht-Stadion, Hamburger Straße 210 Braunschweig Deutscher Leichtathletik-Verband Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
13.06.2020 ABSAGE - LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf U12 Federbachstadion, Weißenburger Straße Durmersheim Kreis Rastatt / Baden - Baden / Bühl AG LG Hardt/TG Ötigheim
13.06.2020 Internationale DLV-U18-Gala Stadion Walldorf Walldorf ArGe der Baden-Württembergischen Leichtathletik-Verbände Rhein-Neckar-Kreis / SG Walldorf Astoria 1902 e.V.
17.06.2020 LO Kreismeisterschaften Stabhochsprung alle Klassen Stadion Gernsbach Kreis Rastatt / Baden - Baden / Bühl TV Gernsbach
18.06.2020 Kreismeisterschaften Kraichgau-Stadion Eppingen Eppingen BLV Kreis Sinsheim TV Eppingen
19.06.2020 Heitersheimer Mittsommerlauf 2020 Innstadt Heitersheim Turnverein Heitersheim e.V. Dr. Josef Rupp
19.06.2020 6. Kehler-Rheinuferlauf Rheinstadion Kehl Kehl Kehler FV, Abt. LA Kehler FV, Abt. LA
19.06.2020 Volksbank Ettlinger Altstadt-Lauf Innenstadt Ettlingen Ettlingen Volksbank Ettlingen SC 88 Bruchhausen
20.06.2020 30. Dünenlauf Lège-Cap-Ferret-Platz Sandhausen TG Sandhausen TG Sandhausen
20.06.2020 Ansmann Cup 2020 Sportgelände und Umgebung des TSV Waldstadions Assamstadt TSV Assamstadt TSV Assamstadt
26.06.2020 NCT-LAUFend gegen Krebs Institut für Sport und Sportwissenschaft HD Heidelberg Nationale Centrum für Tumorerkrankungen Nationale Centrum für Tumorerkrankungen
26.06.2020 hoch 3 Firmenlauf Im Gewerbegebiet hoch 3 Offenburg Kommunen Offenburg, Schutterwald, Hohberg, Durbach Gewerbepark Offenburg
27.06.2020 Kreismeisterschaften Einzel Altenbürgstadion Karlsdorf-Neuthard BLV-Kreis Bruchsal LG Altenbürg Karlsdorf-Neuthard
27.06.2020 1. Deutsche Staffelmeisterschaften (LV BA) Lohrheidestadion, Lohrheidestr. 82 Bochum-Wattenscheid Deutscher Leichtathletik-Verband e.V. Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen e.V.
27.06.2020 Springen mit Musik, Weit- und Dreisprung, Schülermehrkämpfe Sportplatz Weisenbach, Gaisbachstraße 57 Weisenbach LAG Obere Murg LAG Obere Murg
28.06.2020 Hammerwerfen mit Musik Sportplatz Langenbrand Langenbrand (Forbach) LAG Obere Murg LAG Obere Murg
03.07.2020 Mehrkampfmeisterschaften Gmelin-Stadion Sinsheim Sinsheim BLV-Kreis Sinsheim TV Sinsheim
04.07.2020 26. LO Schülermehrkämpfe - KMS Karlsruhe Rheinstetten-Mörsch, Keltenstadion Rheinstetten TV Mörsch 1900 e.V. TV Mörsch 1900 e.V.
04.07.2020 Kreis-Mehrkampfmeisterschaften U12 - U10 Höhenstadion Klengen Brigachtal BLV - Kreis Schwarzwald-Baar LTG Brigachtal
10.07.2020 Kreisentscheid BSMM U16, U14 und U12 Kraichgau-Stadion Eppingen Eppingen BLV-Kreis Sinsheim TV Eppingen
12.07.2020 KM Einzel U16, U14, U12 mit Einlageläufen Carl-Kaufmann-Stadion Karlsruhe LG Region Karlsruhe LG Region Karlsruhe
12.07.2020 6.Nußlocher Wiesenlauf ´Max Berk Stadion Nußloch SG Nußloch SG Nußloch
12.07.2020 Landesoffene BxMM Vorkämpfe Stadion Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönborn) BLV-Kreis Bruchsal SG Bad Schönborn
15.07.2020 VM TV Hardheim Stadion TVH, Querspange, 74736 Hardheim Hardheim TV Hardheim TV Hardheim / Leichtathletik
16.07.2020 16. Int. Trompeterlauf Altstadt Bad Säckingen TV Bad Säckingen TV Bad Säckingen
25.07.2020 14. Gänslauf Herbolzheim Start bei Sporthalle Herbolzheim Herbolzheim (Neudenau) TSV Herbolzheim von 1912 e.V. TSV Herbolzheim von 1912 e.V.
25.07.2020 BaWü Berglauf-Meisterschaften Oberried Stadtmitte Oberried ArGe Baden-Württ. Leichtathletik-Verbände / BLV Badischer Leichtathletik-Verband
29.07.2020 BSMM-Vorkampf Carl-Kaufmann-Stadion Karlsruhe LG Region Karlsruhe LG Region Karlsruhe
31.07.2020 32. Rheinfelder Nachtmeeting Europastadion Rheinfelden TV Rheinfelden TV Rheinfelden
12.09.2020 Kinzigtallauf in Haslach Stadt Haslach Haslach Sportverein 1911 Haslach e.V. i.K. Sportverein 1911 Haslach e.V. i.K.
13.09.2020 37. Maiwaldlauf Friedrich-Stephan-Stadion ( Start und Ziel ) Rheinau-Freistett SV Freistett 1921 e.V. SV Freistett 1921 e.V.
13.09.2020 41. Lokalmatador-Golfparklauf TSV 05 Rot, Stadion Kirrgasse 22 St. Leon-Rot TSV 05 Rot TSV 05 Rot
19.09.2020 19. Plankstadter Straßenfestlauf Sportgelände der TSG-Eintracht Plankstadt Plankstadt TSG-Eintracht Plankstadt TSG-Eintracht Plankstadt, Abt. Turnen/Leichtathletik
20.09.2020 28. Int. Halbmarathon und 10km-Straßenlauf Sportplatz Baurenhorn Reichenau SV Reichenau SV Reichenau
27.09.2020 11. Walder Volkslauf Straße Wald (Hohenzollern) TSV Wald TSV Wald
03.10.2020 16. Odenwälder Herbstlauf Odenwaldstadion Mudau TSV 1863 Mudau e.V. Förderverein TSV 1863 Mudau e.V. Förderverein
03.10.2020 26. LO Werfertag Sportgelände TV Hardheim, Querspange Hardheim TV Hardheim 1895 e.V. - Abt. Leichtathletik TV Hardheim 1895 e.V. - Abt. Leichtathletik
04.10.2020 badenova Stadtlauf Innenstadt Offenburg LG Offenburg LG Offenburg
04.10.2020 Vereinsmeisterschaft der LG Region Karlsruhe Carl-Kaufmann-Stadion Karlsruhe LG Region Karlsruhe LG Region Karlsruhe
10.10.2020 20. Herbstlauf "Rund ums Waldstadion" Waldstadion Schutterwald LFV Schutterwald LFV Schutterwald
18.10.2020 21. Bietlauf – Laufen für einen guten Zweck Start/Ziel an der Würmtalhalle Tiefenbronn-Mühlhausen LV Biet e.V. LV Biet e.V.
15.11.2020 Volker Diessl Wildparkstadion Karlsruhe Karlsruher Sport-Club Mühlburg-Phönix e.V. Karlsruher Sport-Club Mühlburg-Phönix e.V.