Veranstaltungskalender

Datum Name Sportstätte Ort Veranstalter Ausrichter Ausschr.
30.05.2024 16.Stabhochsprung-Meeting und Kugelstoßen der Asse Sportplatz am Sennel Weisenbach LAG Obere Murg LAG Obere Murg
01.06.2024 BW Mehrkampf Jugend U20 (LV BA) Fleinsbachstadion Bernhausen Filderstadt Leichtathletik Baden-Württemberg WLV/LG Filder
01.06.2024 SPRINT-Meeting der TSG Niefern Enztalstadion Niefern-Öschelbronn TSG Niefern TSG Niefern
02.06.2024 3. Spechaa Lauf Turnverein Spöck Stutensee Turnverein 1896 Spöck e.V. Turnverein 1896 Spöck e.V.
04.06.2024 2. Zeller Sport-Park-Läufe Sport-Park Zell 77736 Zell am Harmersbach Zell am Harmersbach TV Unterharmersbach TV Unterharmersbach
05.06.2024 Abendsportfest Stadion Malterdingen Malterdingen SV Malterdingen SV Malterdingen
07.06.2024 Blockwettkämpfe - KM Schwarzwald-Baar und Neustadt Haslachstadion Löffingen BLV Kreis Neustadt TB Löffingen
08.06.2024 8. Kehler-Rheinuferlauf Rheinstadion Kehl Kehl Kehler FV Kehler FV
08.06.2024 LO Kreismeisterschaften Vierkampf U16,U14,U12, U10 Traischbachstadion Gaggenau Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl
08.06.2024 Bezirks-Meisterschaften Block W/M U16 und U14 Stadion im Nonnenholz Weil am Rhein ESV Weil am Rhein ESV Weil am Rhein
08.06.2024 Offene Meisterschaften 2024 Sportplatz Talmannsberg Immendingen Kreis Schwarzwald - Baar TV Immendingen
08.06.2024 Gaißeschennerlauf Kieselbronn Heinloch Stadion Kieselbronn TV Kieselbronn TV Kieselbronn
08.06.2024 BW-Meisterschaften Masters (Senioren) (LV BA) Sparkassen-Sportpark (Wilhelmstraße 200) Heidenheim Leichtathletik Baden-Württemberg Württembergischer Leichtathletik-Verband
08.06.2024 BW Leichtathletik Jugend Finals (LV BA) SONOTRONIC Sportpark Langensteinbach (Karlsbad) Badischer Leichtathletik-Verband SV Langensteinbach
09.06.2024 Kreis-MKM U12, U14, Kreis-Einzel U16, offene Einzel WK U18 Leichtathletikanlage an der Brumatthalle Ohlsbach TV Ohlsbach TV Ohlsbach
12.06.2024 LO. Abendmeeting Sportanlage Altes Loh, 75210 Keltern-Dietlingen Keltern TG Dietlingen TG Dietlingen
14.06.2024 Block-Mehrkampf Kraichgaustadion, Waldstr. 109, 75031 Eppingen Eppingen BLV Kreis Sinsheim TV Eppingen
14.06.2024 DM Masters Sepp-Brenninger-Stadion Erding Deutscher Leichtathletik-Verband Bayerischer Leichtathletik-Verband
15.06.2024 KiLA in Karlsdorf- Neuthard mit Kreismeisterschaftswertung Altenbürgzentrum 1 Karlsdorf-Neuthard LG Altenbürg Karlsdorf- Neuthard LG Altenbürg Karlsdorf- Neuthard
15.06.2024 Kinderleichtathletik-Wettkampf U8, U10 und U12 Schulsportanlage, Lessingstr. 12, 74912 Kirchardt Kirchardt BLV Kreis Sinsheim TV Kirchardt
15.06.2024 Süddt. Meistersch. Aktive/U18 (LV BA) Waldstadion Walldorf Badischer Leichtathletik-Verband SG Walldorf Astoria
15.06.2024 BSMM-Vorkämpfe 2024 Unterseestadion am Gymnasium Radolfzell Bezirk Hegau-Bodensee LG Radolfzell
15.06.2024 Seckenheimer Sommersportfest Bezirkssportanlage (BSA) Mannheim-Seckenheim Mannheim SV 98/07 Seckenheim SV 98/07 Seckenheim
16.06.2024 LO KM Blockmehrkampf Mittelbergstadion Bühlertal Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl
16.06.2024 BSMM Vorkampf Bezirk Oberrhein Langensteinstadion Tiengen Waldshut-Tiengen Bezirk Oberrhein Bezirk Oberrhein
16.06.2024 Kreismeisterschaft Schüler Einzelwettkämpfe 2024 + Hornisgrindestadion Achern Achern LBV Achern LBV Achern
16.06.2024 Blockmehrkampf Waldstr. 10, 77756 Hausach BLV Kreis-Wolfach TV Hausach
16.06.2024 KiLA-Cup + VR Talentiade 2024 Eppelheim Hans-Stephan-Sportanlagen Eppelheim TV Eppelheim 1927 TV Eppelheim 1927
19.06.2024 DSMM-Vorkampf U16,U14,U12 Sportstadion, Stuttgarter Str. Denzlingen BLV-Kreis Freiburg TV Denzlingen
21.06.2024 Seelbach Schwarzwald Sonnwendlauf Sporthalle Seelbach Seelbach (Schutter) TV Seelbach TV Seelbach
21.06.2024 Ettlinger Volksbank Altstadtlauf Ettlinger Innenstadt Wilhelmstr.3-7 Ettlingen Volksbank Ettlingen SC 88 Bruchhausen
21.06.2024 BSMM Vorkampf U16, U14, U12 Kraichgaustadion, Waldstr. 109, 75031 Eppingen Eppingen BLV Kreis Sinsheim TV Eppingen
21.06.2024 Mittsommerlauf Heitersheim Stadt Heitersheim TV Heitersheim e.V. TV Heitersheim e.V.
22.06.2024 Bezirks-Jugendmeisterschaften U14 / U12 Wiesentalstadion Steinen TuS Höllstein TuS Höllstein
22.06.2024 Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16 (LV BA) Stadion Oberwerth, Jupp-Gauchel-Straße 10 Koblenz Süddeutscher Leichtathletik-Verband Leichtathletik-Verband Rheinland
22.06.2024 BW Teammeisterschaften Masters (LV BA) Waldstadion (Waldstraße 50) Dagersheim Leichtathletik Baden-Württemberg TSV Dagersheim
22.06.2024 29. LO Schülermehrkämpfe - KMS Karlsruhe Keltenstadion Rheinstetten TV Mörsch TV Mörsch
23.06.2024 Offene Kreismeisterschaften Sportpark Zell am Harmersbach BLV Kreis Wolfach TV Unterharmersbach
26.06.2024 LO Kreismeisterschaften Langstaffeln Altrheinstadion Hügelsheim Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl Kreis Rastatt/Baden-Baden/Bühl
26.06.2024 Sprung- Abendmeeting LV Biet Verbandsschule im Biet ,Liebenzellerstr.30 Neuhausen-Steinegg LV Biet LV Biet
28.06.2024 DM Männer/Frauen (LV BA) Eintracht-Stadion Braunschweig Deutscher Leichtathletik-Verband Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
28.06.2024 Kreisoffener Mehrkampf Helmut-Gmelin-Stadion, Schwimmbadweg 11 Sinsheim BLV Kreis Sinsheim TV Sinsheim 1861
28.06.2024 Heel-Lauf Betriebsgelände Firma Heel Oos (Baden-Baden) SCL Heel Baden-Baden SCL Heel Baden-Baden
29.06.2024 Kinderleichtathletik Teamwettbewerb Unterseestadion (am Gymnasium) Radolfzell Bezirk Hegau-Bodensee LG Radolfzell
29.06.2024 BLV-Meisterschaften Blockwettkampf/Mehrkampf U16 Hans-Bretz-Stadion Ettlingen Badischer Leichtathletik-Verband SSV Ettlingen
03.07.2024 Schülerabendsportfest Wiesentalstadion Steinen TuS Höllstein TuS Höllstein
03.07.2024 Kreismeisterschaften Stabhochsprung Pforzheim Verbandschule im Biet Neuhausen-Steinegg LV Biet LV Biet
05.07.2024 DM U18/U23 (LV BA) Grenzlandstadion Mönchengladbach Deutscher Leichtathletik-Verband Leichtathletik-Verband Nordrhein
06.07.2024 BLV-Meisterschaften Blockwettkampf U14 Am Stadion 10 Haslach Badischer Leichtathletik-Verband TV Haslach
07.07.2024 BLV-Meisterschaften Aktive, U18 Waldstadion, Schutterstr. ,77746 Schutterwald Schutterwald Badischer Leichtathletik-Verband LFV Schutterwald
10.07.2024 VM TV Hardheim Stadion TVH, Querspange, 74736 Hardheim Hardheim TV Hardheim TV Hardheim / Leichtathletik
13.07.2024 Ranntallauf Frauenwaldstrasse 2 Remchingen TV Nöttingen e.V. TV Nöttingen e.V.
13.07.2024 BW Leichtathletik Finals mit WLV U16 (LV BA) Stadion Festwiese (Talstraße 200, 70372 Stuttgart) Stuttgart Leichtathletik Baden-Württemberg Württembergischer Leichtathletik-Verband
13.07.2024 BLV-Meisterschaften U20, U16 Europastadion Rheinfelden Badischer Leichtathletik-Verband TV Rheinfelden
13.07.2024 Landesoffene Kreismeisterschaften Einzel Stadion Helmsheim BLV-Kreis Bruchsal TV Helmsheim
14.07.2024 7. Nußlocher Wiesenlauf Olympiahalle Nußloch SG Nußloch SG Nußloch
14.07.2024 KM Einzel U16, U14, U12 mit Einlageläufen Carl-Kaufmann-Stadion Karlsruhe LG Region Karlsruhe LG Region Karlsruhe
14.07.2024 33. LO Schüler Sportfest LV Biet Verbandsschule im Biet ,Liebenzellerstr.30 Neuhausen-Steinegg LV Biet LV Biet
16.07.2024 23.Sparkassen-Meeting Leichtathletikstadion am Faust-Gymnasium Staufen LC Breisgau LC Breisgau/TV Staufen
20.07.2024 BLV U14 4-Kampf Bestenkämpfe Mittelbergstadion, 77830 Bühlertal Bühlertal Badischer Leichtathletik-Verband TV Bühlertal
20.07.2024 KM Einzel Buckenberg-Stadion Buckenberg (Pforzheim) BLV-Kreis Pforzheim BLV-Kreis Pforzheim
20.07.2024 BW-Mehrkampfmeisterschaften Aktive / U18 (LV BA) TeleDATA-Stadion am Lindenhof (Ettishofer Str. 51) Weingarten Leichtathletik Baden-Württemberg LG Welfen
20.07.2024 16. Gänslauf Herbolzheim Sportanlage TSV Herbolzheim Herbolzheim (Neudenau) TSV Herbolzheim von 1912 e.V. TSV Herbolzheim von 1912 e.V.
24.07.2024 BSMM-Vorkampf Carl-Kaufmann-Stadion Karlsruhe LG Region Karlsruhe LG Region Karlsruhe
26.07.2024 35. Rheinfelder Nachtmeeting Europastadion Rheinfelden TV Rheinfelden TV Rheinfelden
14.09.2024 BW Teammeisterschaften Enztal-Stadion Niefern-Öschelbronn Badischer Leichtathletik-Verband TSG Niefern
20.09.2024 7. MaDame Run Rheinstadion Kehl Kehler FV Kehler FV
21.09.2024 Mehrkampftag Stadion Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönborn) BLV-Kreis Bruchsal SG Bad Schönborn
03.10.2024 30. LO Werfertag Sportgelände TV Hardheim, Querspange Hardheim TV Hardheim 1895 e.V. - Abt. Leichtathletik TV Hardheim 1895 e.V. - Abt. Leichtathletik
05.10.2024 Top-Life Night Run Sportgelände des SSV Schwaibach Gengenbach Roadrunners Südbaden Roadrunners Südbaden
06.10.2024 Vereinsmeisterschaft der LG Region Karlsruhe Carl-Kaufmann-Stadion Karlsruhe LG Region Karlsruhe LG Region Karlsruhe
12.10.2024 Kreismeisterschaften Langstaffeln Sportpark Soliswiesen Östringen BLV-Kreis Bruchsal TSV Baden Östringen
12.10.2024 23. Herbstlauf Waldstadion Schutterwald LFV Schutterwald LFV Schutterwald
13.10.2024 23. Bietlauf für einen Wohltätigen Zweck Würmtalhalle Mühlhausen an der Würm Tiefenbronn-Mühlhausen LV Biet LV Biet
19.10.2024 38. Oberwaldlauf TUS Rüppurr Platzanlage Karlsruhe TuS Rüppurr TuS Rüppurr
17.11.2024 48. Riegeler Crosslauf - Rund um den Michaelsberg Rathaus Riegel am Kaiserstuhl TV Riegel TV Riegel
23.11.2024 DM Cross (LV BA) Pferdesportzentrum Riesenbeck (Hörstel) Deutscher Leichtathletik-Verband Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen