Terminübersicht stadionferner Veranstaltungen


Nachfolgend finden Sie eine Auflistung der angemeldeten stadionfernen Veranstaltungen in Baden.

  • Bestenlistenfähig
  • Nicht bestenlistenfähig
Datum Name Ort Läufe
06.01.2019 27. Dreikönigslauf TuS Großweier Großweier (Achern)

10 km Volkslauf

06.01.2019 9. Herbolzheimer Dreikönigslauf Herbolzheim (Neudenau)

5 km Lauf • 10 km Lauf

06.01.2019 47. Dreikönigslauf Dielheim

10 km Lauf

20.01.2019 28. Teninger Allmendlauf Teningen

10 km Hauptlauf • Schülerlauf • Schülerlauf • Schülerlauf

27.01.2019 33. Crosslauf der LG Kraichtal Oberacker

10 km Hauptlauf • 3,3km • 1300m • 600m • 300m

09.02.2019 BaWü Crosslaufmeisterschaften (LV BA) Stockach

Crosslauf

17.02.2019 4. Hallenmarathon Lauftreff Pfohren Geisingen

Marathon • Halbmarathon • 10000 m • 1000 m Schülerlauf • 10000 m Paarlauf

09.03.2019 25.engelhorn sports Mathaisemarktlauf Schriesheim Schriesheim

10 km Volksbank Kurpfalz Lauf • 4 km Minimarathon • 4 km Jugendlauf • 2 km DSC Kidsrun • 10 km KIA Autohaus Doll Challenge /Bestzeitenlimit • Bambinilauf • Schulstaffelmeisterschaften 4x 400m

10.03.2019 Rheinfelder Lauftag mit Hobbylauf 2019 Rheinfelden

10km • Halbmarathon

10.03.2019 Puls 300 Cross- und Hindernis-FUN-Lauf Külsheim

10 km Crosslauf • 900m Schüler Hindernis-FUN-Lauf • 3 km Jugen Hindernis-FUN-Lauf • 6 km Hindernis-FUN-Lauf • 6 km Hindernis-FUN-Teamlauf

10.03.2019 34. Internationaler Kaiserstuhllauf Ihringen

3,55km • 9,7km Walking/Nordic-Walking • 500m Bambini • 1000m Schüler • 17,8 km - Int. Kaiserstuhllauf (Trophée des Vosges)

10.03.2019 29. Int. Volkslauf - Rund um das Mercedes-Benz Werk 2019 Rastatt

10 km-Lauf • Halbmarathon • 1 km-Schülerlauf

17.03.2019 LO Kreis-Waldlaufmeisterschaften Karlsdorf-Neuthard

10 km • 5 km • 5 km • 2 km • 800 m • 600 m • 10 km Feuerwehr (DFFA) • 5 km Feuerwehr (DFFA)

17.03.2019 LO Kreismeisterschaften Waldlauf Langenbrand (Forbach)

Crosslauf Kurz • Crosslauf • Crosslauf Kurz • Crosslauf Kurz • Crosslauf Kurz

17.03.2019 13. Heini Langlotz Lauf Brühl

Hauptlauf • Brühler Meile • Bambini Lauf • walking / nordic walking

17.03.2019 16. Rißnert-Lauf Karlsruhe

15 Kilometer Hauptlauf, • 5 km • 5 km Walking und Nordic Walking

17.03.2019 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2019 Meißenheim

Lauf A 900m • Lauf B 900m • Lauf C 900m • Lauf D 1100m • Lauf E • Lauf F 1500m • Lauf G 1500m • Lauf H 1500m • Lauf I 2410m • Lauf J 6000m • Lauf K 10000m

23.03.2019 25. Sulzburger Frühlingslauf Sulzburg

10, 2 km • 2,1 km Schülerlauf

23.03.2019 Germanenlauf St. Ilgen St. Ilgen (Leimen)

5 km • 10 km

24.03.2019 Kreiswaldlaufmeisterschaften Kreis Kehl Rheinau

5400m Jedermannslauf • 500m Waldlauf • 800m Waldlauf • 1100m Waldlauf • 1100m Waldlauf • 2100m Waldlauf

24.03.2019 Grüttlauf Lörrach

10km Hauptlauf • 5km Hobbylauf • 2,5km Schülerlauf • 5km Walking • Bambinilauf

30.03.2019 29. Ladenburger Waldparklauf Ladenburg

10,0 km Hauptlauf

30.03.2019 29. Hemsbacher Altstadtlauf Hemsbach

10 km • 2 km • 800 m Schüler und Bambini Lauf • Staffellauf 5 x 2km

06.04.2019 Kreiswaldlaufmeisterschaften 2019 Bad Dürrheim

Waldlauf • Waldlauf • Waldlauf • Waldlauf

06.04.2019 33. Sandhofer Straßenlauf Mannheim-Sandhofen

Bambini-Lauf • Lauf SchülerInnen • 5 km Volkslauf • 10 km Straßenlauf

07.04.2019 14. Stutenseer Stadtlauf Stutensee

10 km Hauptlauf • 5km Einsteigerlauf • 5km Walking • 1,5km Schülerlauf • 600m Bambinilauf

07.04.2019 16. FREIBURG MARATHON Freiburg

Marathon • Halbmarathon • Marathonstaffel • Schüler-Halbmarathon-Staffel • AOK Gesundheitslauf (10km)

07.04.2019 10. Schwetzinger Spargellauf Schwetzingen

Kinderlauf 500m • Schülerlauf 1200m • 5km • 10km

07.04.2019 SAS Halbmarathon Heidelberg

SAS Halbmarathon • Henkel Teamlauf - Charitylauf • HPK Dr. Natour-Bambinilauf

13.04.2019 37. Weihermooslauf Unterkirnach

Hauptlauf, 11,6 KM

13.04.2019 Mannheimer Brückenlauf Mannheim

10km Hauptlauf

13.04.2019 22. Münstertäler Panoramalauf Münstertal

10 Km Hauptlauf • Jugendlauf • Kinderlauf • Bambini Lauf

14.04.2019 32. Neureuter Volkslauf Karlsruhe

5km • 800m • 400m • 10km

14.04.2019 20. Bietlauf Tiefenbronn-Mühlhausen

11,4 km Hauptlauf • 5000m • 1000m Schülerlauf

14.04.2019 5. TrailRUN21 und 3.TrailRUN light Zell am Harmersbach

9,8 km TrailRUN light

14.04.2019 22. Schefflenzer Palmsonntaglauf Schefflenz

10 km Hauptlauf • 5 km Jedermannlauf • Bambinilauf • Schülerlauf • Schülerlauf • Schülerlauf • Schülerlauf

27.04.2019 Süddt. Meisterschaften Straßengehen (LV BA) Biberach

Straßengehen • Straßengehen

27.04.2019 49. Biberacher Straßenlauf und Nordic Walking Biberach

10 km Straßenlauf mit Mannschaftswertung • 5 km Straßenlauf mit Mannschaftswertung • 1 km Lauf • Bambinilauf • 1,5 km Lauf • 10 km Nordic Walking und Mannschaftswertung • 5 km Nordic Walking und Mannschaftswertung

27.04.2019 BLV Meisterschaften Straßengehen Biberach

Straßengehen • Straßengehen • Straßengehen • Straßengehen • Straßengehen • Straßengehen • Straßengehen

27.04.2019 15. Erlebnislauf Pfohren-Feldberg Donaueschingen

Erlebnislauf 54km

28.04.2019 14. LBK-Walking-Tag Karlsruhe

7 km Walking und Nordic Walking • 14 km Walking und Nordic Walking

28.04.2019 28. 10 Kilometer Stadtlauf Wiesloch Wiesloch

10 Kilometer Straßenlauf • Schülerlauf 900m • Schülerlauf 600m • Bambinilauf 300m

01.05.2019 Soprema Neckar Run Mannheim

10km • 5km • 2km • 0.5km

04.05.2019 38. Internationaler Kandel-Berglauf Waldkirch

12,2 km Berglauf, 940 Höhenmeter

04.05.2019 Offenburger Frauenlauf Offenburg

ca. 5000m

04.05.2019 BaWü-Berglauf Meisterschaften (LV BA) Waldkirch

12,2

05.05.2019 badenova Lauftag Offenburg Offenburg

6km Hauptlauf • 3x2km Staffellauf • 400m Bambinilauf • Lauf der Offenburg Schulen

05.05.2019 1. TSG Tuniberglauf Freiburg

10km Hauptlauf • 5km • 1,350 KM Kidslauf • 670m Bambinilauf

05.05.2019 30. Badische Meile Karlsruhe

8,88889 km

11.05.2019 SRH Dämmer Marathon Mannheim

Marathon • Halbmarathon • 10 KM • Duo-Marathon (2er-Staffel) • Team-Marathon (4er, 5er, 6er Staffeln) • Bike and Run • Mini-Marathon • Kids-Run • Bambini Lauf

11.05.2019 May Nordic Walking Tag Schluchsee

18 km • 11 km

11.05.2019 14. Uhldinger-Pfahlbau-Marathon Uhldingen-Mühlhofen

10km/Pfahlbau 10er • 800m/Kids-Run/Kinderlauf • 1,4km/Kids-Run/Kinderlauf • 9km/Nordic-Walking • 21,1km/Pfahlbau-Halbmarathon • 4km/Pfahlbau 4er

11.05.2019 2. Gengenbachtal-Lauf Königsbach-Stein

10.000 m Hauptlauf • 5 000 m Hobbylauf • 5.000 m Walking/ Nordic Walking

12.05.2019 35. Internationaler Schluchseelauf Schluchsee

18,3 km Hauptlauf • 10,4 km, May 10er • 2,1 km, Junior-Cup

17.05.2019 6. Ortenauer Laufnacht Sand (Willstätt)

10 km Hauptlauf • 5 km Team Challenge • 1500m Schülerlauf • 1000m Schülerlauf • 1000m Schülerlauf • 500m Schülerlauf • 400m Bambinilauf

18.05.2019 4.Ortenauerschutzengellauf Zell am Harmersbach

1,4 km Rundkurs Laufzeit 2 std

18.05.2019 Insellauf Ilvesheim Ilvesheim

10 Km Hauptlauf

19.05.2019 Lake Estates Halbmarathon Überlingen

Halbmarathon • 10km • 5km • Walking, Nordic Walking

19.05.2019 48. Lokalmatador-Frühlingslauf St. Leon-Rot

Halbmarathon • 10 km • Kinderläufe • Kinderläufe • Kinderläufe • Kinderläufe

22.05.2019 4. AOK Firmenlauf Pforzheim Pforzheim

5km AOK Firmenlauf • 5km AOK Firmenlauf

25.05.2019 Sinzheimer Ladies Run Sinzheim

5 Km Hobbylauf

25.05.2019 42. Volkslauf und Nordic Walking Donaueschingen

Hauplauf 11,2 km • 3950 m • Kinder 900 m • 11,2 km • Bambinilauf

25.05.2019 5. Kehler-Rheinuferlauf Kehl

5 km Teamlauf • 10 km Hauptlauf • 5 km Einzellauf • Bambini-/ Schülerläufe

25.05.2019 43. Int. BGV-Hundseck-Berglauf Bühlertal

Berglauf

26.05.2019 5. Finsterklingenlauf Billigheim

10km Finsterklingenlauf • 5km Firmen- und Vereinslauf, Jedermannlauf • 5km Walking • Kinderläufe

26.05.2019 5. Wäscherinnen-Lauf Karlsruhe

2. Frauenlauf Karlsruhe • 5. Wäscherinnen-Lauf • 5. Hänsel-und-Gretel-Kinderspendenlauf

29.05.2019 2. Bugginger Feierabendlauf Buggingen

10 km Hauptlauf • 2,2 km Schülerlauf • 450 m Lauf der Jüngsten

30.05.2019 20. Heiligenberger Schlosslauf Heiligenberg

10,6km Hauptlauf • 5,3km Jedermannlauf • 1,5km Kinder- u. Jugendlauf • 0,5km Bambinilauf

30.05.2019 29. Himmelfahrtslauf - TV Wössingen Walzbachtal

10 km - Hauptlauf • 5 km • 250m - Kinderlauf • 800m - Kinderlauf • 1000m - Jugendlauf

31.05.2019 51. Lauf an der Wolf Bad Rippoldsau-Schapbach

10 km Volkslauf • 5 km Hobbylauf • 1 km Schülerlauf • bambinilauf

01.06.2019 34. Int.Oberrieder Tote Mann Berglauf Oberried

8,4 km Hauptlauf

07.06.2019 6. Sommer-Abend-Lauf Steinach (Ortenaukreis)

10 KM Hauptlauf

08.06.2019 17.Internationaler Kieselbronner Gaißeschennerlauf Kieselbronn

Halbmarathon Hauptlauf • 10 km Lauf • Walking/Nordic-Walking • Schülerlauf • Bambinilauf

09.06.2019 29.Philippsburger Festungslauf Philippsburg

5,7km • 10km • 21KM

22.06.2019 Keibellauf Huchenfeld Pforzheim

10km

28.06.2019 Seelbach Schwarzwald Sonnwendlauf Seelbach (Schutter)

10 km Hauptlauf • 2 x 5 km Staffel

28.06.2019 hoch 3 Firmenlauf Offenburg

5,6 km

28.06.2019 Heel-Lauf 2019 Baden-Baden

10km Heel-Lauf • 5km Heel-Lauf • 5km Nordic-Walking • 1km Schülerlauf • 500m Schülerlauf

29.06.2019 21. Lauf an der Wutach Reiselfingen (Löffingen)

10,00 km Hauptlauf • 400 m • 8,6 km Walking und Nordic-Walking • 2 km Lauf • 3,5 km

29.06.2019 - 30.06.2019 41. Internationaler Fidelitas Nachtlauf Karlsruhe

41. Int Fidelitas Nachtlauf - 80km • 41. Int Fidelitas Nachtlauf - 4x 20km Staffel • 10. Int Fidelitas Nacht-Marathon • 41. Int Fidelitas Nachtlauf - 80km Wandern

29.06.2019 29. Dünenlauf Sandhausen

Dünenlauf • Brunnenlauf

29.06.2019 7. KIT-Meisterschaft über 10km Karlsruhe

10km KIT-Meisterschaft

29.06.2019 19. Mosbacher Stadtlauf Mosbach

Hauptlauf • Jedermannlauf • Schülerläufe I • Schülerläufe II • Schülerläufe III

29.06.2019 32. Biengener Mitternachtslauf Bad Krozingen

9 km Hauptlauf • 2km Schülerlauf • 300m Lauf der Jüngsten

29.06.2019 Ansmann Cup 2019 Assamstadt

10 km Hauptlauf • 5km Hobbylauf • 5km Walking

30.06.2019 18 . Eschelbronner Schreinerdorflauf Eschelbronn

10 km Hauptlauf • 7,5 km Lauf

30.06.2019 14. Eichberglauf Glottertal

10,4 km Hauptlauf • Bambini Lauf • Schüler/innen • 9,5 km Nordic-Walking

05.07.2019 Wielemer Viertele Salem

Wielemer Viertele • Wielemer Achtele • Walking

05.07.2019 6. Bergdorfmeile Hohenwettersbach

8,88889 km

05.07.2019 NCT-LAUFend gegen Krebs Heidelberg

Halbmarathon (21,0975km) • 10km-Lauf • Rundenlauf

05.07.2019 Heitersheimer Mittsommerlauf 2019 Heitersheim

10 km • 1,5 km KIDS RUN

06.07.2019 TVE Sommerlauf Edingen-Neckarhausen

10 km Hauptlauf • 3,6 km Einsteigerlauf • 7,5 km Nordik Walking • 1,5 km Schülerlauf • 800m Bambini Lauf

06.07.2019 9. St. Georgener Stadtfestlauf St. Georgen

5 km-Lauf der Sparkasse Schwarzwald-Baar • 10,5 km-Lauf der Volksbank eG Schwarzwald-Baar-Heuberg • St. Georgener Gesundheitslauf • ebmpapst-Halbmarathon

07.07.2019 19. Wilhelmsfelder Kerwelauf Wilhelmsfeld

Halbmarathon • 10 KM • 6,4 KM • 10 KM Walking

07.07.2019 31. Asparaguslauf des LT TSV Graben Graben-Neudorf

10 km 5km

07.07.2019 SWP-CityLauf Pforzheim 2019 Pforzheim

Hauptlauf • FunRun • Schülerlauf • Bambinilauf

07.07.2019 2. Kybfelsenlauf Freiburg

12 km auf Waldwegen zum 804m hohen Kybfelsen

11.07.2019 Trompeterlauf Bad Säckingen Bad Säckingen

Grand-Prix • Fitness- und Teamlauf • Trompeterstaffel (4 LäuferInnen je 1000m) • Jugend Lauf • Schülerläufe • Bambiniläufe • Eltern-Kind-Lauf (mit Begleitung ohne Wertung) • Bambini U6 und jünger

12.07.2019 Freiburger LaufNacht Freiburg

6600m Hobbylauf

13.07.2019 Sparkasse Kraichgau CityCup Bretten Bretten

10 km Hauptlauf • 5 km Lauf und Walking • 1600m Schülerlauf • 800 m Schülerlauf

13.07.2019 Kinzigtal Halbmarathon und 10km Lauf TV Schenkenzell Schenkenzell

10 km Lauf • Halbmarathon

13.07.2019 - 14.07.2019 47. Schöck Hornisgrinde-Marathon 2019 Bühlertal

11km • Halbmarathon • 1000m • Marathon

13.07.2019 3. Drecksaulauf Rheinfelden

10 km Hindernislauf • 5 km • Frischlingslauf • Ferkellauf

14.07.2019 15. int. Rosskopflauf Heuweiler

18,4 km Hauptlauf

14.07.2019 34. Büchiger Volkslauf in Stutensee - Büchig Stutensee

10 km Büchiger Volkslauf mit 2. Lauf Stutensee-Cup.

14.07.2019 - 15.07.2019 5. Nußlocher Wiesenlauf Nußloch

10km Hauptlauf • 5,3km • 1200m Bambinilauf • 800m Bambinilauf • 400m Bambinilauf • 200m Bambinilauf

17.07.2019 5. AOK Firmenlauf Rastatt Rastatt

6km AOK Firmenlauf • 6km AOK Firmenlauf

20.07.2019 Ranntallauf 2019 Remchingen-Nöttingen

10 km S-Cup-Lauf

21.07.2019 13. Gänslauf Herbolzheim Herbolzheim (Neudenau)

1,4 km Schülerlauf • 10 km Hauptlauf • 5 km Lauf • Kinderläufe

24.07.2019 19. Volkslauf Rund um Pfohren Donaueschingen

Bambinilauf • Schülerlauf • Schülerlauf • 10km Hauptlauf • Nordic Walking

26.07.2019 Funkturmlauf Karlsruhe

5,3km • 11,11km • 5,3km

28.07.2019 17. Jakob Scheuring Lauf Gaggenau

10 km • 5 km • 5 km • 1,5 km Schüler • 400 m Bambini

03.08.2019 12. SWE Halbmarathon Ettlingen Ettlingen

21,1 km Laufen • 21,1 km (Nordic)Walking

11.08.2019 Münzwaldlauf (31. Int. Volkslauf) Lichtenau

10 Km Volkslauf • Walking • 500 m Schülerlauf • 250 m Kinderlauf

18.08.2019 1. SV02 Kerwelauf - Der SV02 lässts LAUFen Schönau

10 KM Hauptlauf • 5 KM Jedermannlauf • 2,2 KM Schnupperlauf • Bambinilauf

18.08.2019 14. Hambrücker Lußhardtlauf Hambrücken

21,1 • 10km • 5km

24.08.2019 Umpfertallauf Unterschüpf

10 km Hauptlauf • 10km Staffellauf • 5km Hobbylauf • 5km Nordic-Walking • 1600m Schülerlauf • 500m Bambinilauf

31.08.2019 35. Mannheimer Straßenlauf / 47. Rheinauer Volkslauf Mannheim

10km

01.09.2019 29. Wehratallauf Wehr (Baden)

10,2 km Hauptlauf, 8,6 km Nordic Walking

07.09.2019 Kinzigtallauf in Haslach Haslach

10 km Hauptlauf • 600m Bambini-Lauf • 1200m Schüler-Lauf • 3x2,8km Staffellauf

08.09.2019 40. Lokalmatador-Golfparklauf St. Leon-Rot

5 km • 10 km • Halbmarathon

08.09.2019 36. Internationaler Freistetter Volkslauf Rheinau-Freistett

10 km Lauf • 10 km Nordic/Walking • 21,1 km Halbmarathon

08.09.2019 Rieselfeldmeile Freiburg

5

14.09.2019 Belchen-Berglauf 2019 Schönau (im Schwarzwald)

Berglauf

14.09.2019 29. Messelauf Lauda-Königshofen

10 km • Halbmarathon • 5 km Hobbylauf • 2,5 km Schülerlauf

15.09.2019 27. Int. Halbmarathon und 10km-Straßenlauf Reichenau

Halbmarathon • 10km-Lauf • Kinderlauf • Jugendlauf

20.09.2019 2. Ma Dame Run Frauenlauf Kehl

5 km Laufen Frauen • 5 km Walking Frauen

21.09.2019 Sinzheimer Volkslauf Sinzheim

10 Km Lauf

21.09.2019 18. Plankstadter Straßenfestlauf Plankstadt

Bambini • Schüler • Funlauf • Hauptlauf

22.09.2019 BaWü Halbmarathonmeisterschaften (LV BA) Karlsruhe

Halbmarathon

22.09.2019 21. Sparkasse Kraichgau-Lauf Sinsheim

50 km • 33 km • 21.4 km • 10.6 km • 5 km • 1.4 km Schülerlauf • 5 km Walking • 10.6 km Walking

22.09.2019 10. Walder Volkslauf Wald (Hohenzollern)

10km Hauptlauf • 4,4km Jedermannslauf • 5,4km Nordic Walking • 1,5km Schülerlauf • 0,4km

22.09.2019 Fiducia und GAD Baden-Marathon Karlsruhe

Marathon • Halbmarathon

28.09.2019 8. Lauf um den Quellencup Bad Krozingen

10 km • 5 km • 500 m

29.09.2019 4. Zementwerkslauf Walzbachtal

10 km - Hauptlauf • 5 km • 200m - Kinderlauf • 800m - Kinder- und Jugendlauf

29.09.2019 Klosterlauf Schuttern Friesenheim

10km Haupt- u. Staffellauf • 1300m Schülerlauf • Bambinilauf

29.09.2019 12. VR Bank Enz plus Freundschaftslauf Niefern-Öschelbronn

Gesamtstrecke 20,5km (oder 14,7km oder 8,8km oder 5,3km)

29.09.2019 3. Malterdinger Weinleselauf Malterdingen

10 km Hauptlauf • 5 km Jedermannlauf incl. Mannschaftswertung • 1,5 km Jugend/Schüler(innen) • 600 m Bambini

29.09.2019 FRANKLIN Meilenlauf Mannheim Mannheim

Halbmarathon (21,1km) • 9 Meilenlauf • Teamlauf (Halbmarathon) • Kinder-Meilenlauf • Bambini Lauf

03.10.2019 Staufener Altstadtlauf Staufen

Bambini 400 m • 6 km Hauptlauf • Jugend 1,8 km • Schüler 1,2km

03.10.2019 15. Odenwälder Herbstlauf Mudau

Halbmarathon • 10 km Lauf • 5 km Lauf • 10 km Walking • Bambini

05.10.2019 Herbstlauf 10km Schutterwald

10km

05.10.2019 - 06.10.2019 Crosslauf Eisenbach (Hochschwarzwald)

500m • 1000m • 1.500m • 2.000m • 3.000m • 5.000m

05.10.2019 27. Durlacher Turmberglauf Karlsruhe

10km

12.10.2019 5. Laufwelt Merkurlauf 2019 Baden-Baden

9,5 Km Berglauf

12.10.2019 - 13.10.2019 Int. Schwarzwald-Marathon Bräunlingen

Schülercup/Jugendlauf I • Schülercup/Jugendlauf II • 10km-Lauf • 10km Nordic Walking/Walking • Marathon/Staffelmarathon • Halbmarathon

13.10.2019 SportScheck Run Freiburg Freiburg

600m DAK Bambinilauf • 1,2km DAK Kinderlauf • 11km Lauf • 22km Lauf

13.10.2019 Walter-Nordstadt-Lauf Pforzheim

Walter-Meile 7,88 km • Halbe Walter-Meile 3.94 km

13.10.2019 Stadtlauf Ettenheim Ettenheim

2km Schülerinnen Lauf • 2km Schüler Lauf • 5km Jedermannslauf • 10km Hauptlauf

13.10.2019 6. engelhorn sports Strahlenburgtrail Schriesheim

15,2 • 7,6

13.10.2019 Hardtwaldlauf Karlsruhe

5 km Lauf/Walking • 10 km Hauptlauf

19.10.2019 15. Brandeck-Lindle-Lauf Ohlsbach

Berglauf

19.10.2019 6. Crosslauf Endingen Endingen

0,5 Km Bambini • 1,2 Km Schülerlauf • 2,7 Km Schülerlauf • 4 Km Jugendlauf • 4km Seniorenlauf ab M/W65 • 5,4 Km Hauptlauf Frauen • 8,2 km Hauptlauf Männer

19.10.2019 12. Fürstenberg-Sprint Donaueschingen

Fürstenberg-Sprint, ca. 6 Km

19.10.2019 Kreismeisterschaften Waldlauf Büchenbronn (Pforzheim)

10170 • 1060 • 1850 • 1510 • 3700 • 3020 • 6780

19.10.2019 28.Herbstlauf der DJK Feudenheim Mannheim-Feudenheim

Bambinilauf • Schülerlauf • Inklusionslauf • Jedermannlauf • Hauptlauf

19.10.2019 33. Oberwaldlauf Karlsruhe

10 km Hauptlauf • 5 km • 5 km Walking und Nordic Walking

20.10.2019 - 21.10.2019 Panoramalauf Weisenbach

15 km Hauptlauf • 6 km Murglauf • 1000 m Straßenlauf • Bambinilauf

27.10.2019 2. Friedrichstaler Waldlauf Friedrichstal (Stutensee)

10 km • 5 km

27.10.2019 Pfinztallauf Pfinztal

10 km Hauptlauf • 3100 m • 400 m • 200 m

31.10.2019 Halloweenlauf Stadtlauf TSV Buchen Buchen

10km Hauptlauf • 5,5km Jedermannslauf • Schülerlauf 3 Runden • Schülerlauf 2 Runden • Schülerlauf 1 Runde • Bambinilauf

01.11.2019 22. Hockenheimring-Lauf Hockenheim

10km • 5km • Schülerlauf • Bambinilauf

09.11.2019 BW-Waldlaufmeisterschaften (LV BA) Ötigheim

männliche Jugend U16, weibliche Jugend U18, U20 • weibliche Jugend U16 • männliche Jugend U18, Männer, Seniorinnen • männliche Jugend U20, U23, M50-70, WJU23, Frauen • Männer

09.11.2019 46. Nationaler Berglauf Neckargemünd Neckargemünd

11,8 km, Hauptlauf

09.11.2019 44. Herbstlauf Ötigheim

10 km • 5 km • 800 m • 600 m • 400 m

10.11.2019 31. Karlsbader Volkslauf Karlsbad

SRH 10km-Lauf • 5km Jedermannlauf • Sparkasse Karlsruhe 2km Schülerlauf • 5km Walking

16.11.2019 Sparkassen Cross Pforzheim Pforzheim

300m • 600m Sprint • 600m • 1200m • 3000m • 4800 • 6600 • 9900

16.11.2019 Bezirks-Waldlaufmeisterschaften Bad Säckingen

Langstrecke • Kurzstrecke • Lauf • Lauf

17.11.2019 44. Riegeler Crosslauf Riegel am Kaiserstuhl

2.900m 1. Hauptlauf • Bambini 520m • 840m • 840m • 1.400m • 8.100m 2. Hauptlauf

23.11.2019 1. Lauf zur Cross-Lauf-Serie Zollern-Schwarzwald Unterkirnach

Crosslauf Langstrecke • Crosslauf Mittelstrecke • Crosslauf Kinder • Crosslauf Jugend

23.11.2019 Landesoffene KM Cross Waldlauf Ettlingen

Cross Sprint • 2430m • 950m • 600m • 950m • 1230m • 1230 • 7230

30.11.2019 27. Nikolauslauf Lahr/Schwarzwald

10km Hauptlauf • 5km Walking

30.11.2019 4. Crosslauf der Breisgauer CITY SPORT Crosslaufserie 2019 Gundelfingen

1100m • 2100m • 3000m • 5600m • 8200m

07.12.2019 RNK Waldlaufmeisterschaften Wiesloch

8000 m Hauptlauf

08.12.2019 42. Nat. Nikolaus Volkslauf Mingolsheim (Bad Schönborn)

10 km Hauptlauf 10.15 Uhr • 5 km Jedermannslauf 10.20 Uhr • 5 km Walking 10.20 Uhr • 2,2km Jugendläufe • 700m Bambiniläufe

14.12.2019 Finale der Breisgauer CitySport Crosslaufserie 2019 Freiburg Rieselfeld

1. Freiburger Firmencross • U8 • U10 • U12 - männlich • U12 - weiblich • U14 - weiblich • U14 - männlich • U16 • Frauen/U18 u. U20/Männer ab M65 • Männer bis M60

15.12.2019 52. Adventslauf Schönau

Adventslauf

31.12.2019 35. Internationaler Britzinger Silvesterlauf Müllheim

10,0 Hauptlauf

31.12.2019 32. Int. Forchheimer Silvesterlauf Rheinstetten

10 km Rundkurs durch den Rheinauenwald