Meisterschaftsergebnisse
Es werden aktuell nur Veranstaltungen mit Ergebnis angezeigt!
Erg. | Datum | Name | Ort |
---|---|---|---|
18.10.2020 | BLV Meisterschaften Straßengehen | Biberach | |
03.10.2020 | BLV-Meisterschaften U16 | Lörrach | |
23.02.2020 | BLV Hallenmeisterschaften U16 | Mannheim | |
22.02.2020 | BLV Hallenmeisterschaften U20 / U18 | Mannheim |
Ergebnisse (der angemeldeten Veranstaltungen in Baden)
Erg. | Datum | Name | Sportstätte | Ort |
---|---|---|---|---|
24.01.2021 | XXXIX. Landesoffenes U16-Hallensportfest | ASTORIA-HALLE - Sport und Kultur | Walldorf | |
30.01.2021 | Leistungsdiagnostik BSP Mannheim | Leichtathletikhalle Mannheim | Mannheim | |
13.02.2021 | Leistungsdiagnostik BSP Mannheim | Leichtathletikhalle Mannheim | Mannheim | |
20.02.2021 | DM Halle 2021 (LV BA) | Helmut-Körnig-Halle, Strobelallee 40, 44139 Dortmu | Dortmund | |
13.03.2021 | LO Kreismeisterschaften Waldlauf | Stadion an der Mühlenstraße | Ötigheim | |
27.03.2021 | LO Kreismeisterschaften Langstrecken | Stadion | Durmersheim | |
10.04.2021 | DM Gehen 20km/10km/5km (LV BA) | Messegelände Frankfurt, Ludwig-Erhard-Anlage | Frankfurt | |
17.04.2021 | LO Kreismeisterschaften Hammerwurf alle Klassen | Sportplatz Langenbrand | Langenbrand | |
17.04.2021 | Offene Kreismeisterschaften Langstrecke | Stadion am Plötzer | Königsbach-Stein | |
17.04.2021 | landesoffenes Gazellen Meeting | Stadion am Plötzer | Königsbach-Stein | |
17.04.2021 | 23. Münstertäler Panoramalauf | Belchenhalle Münstertal | Münstertal | |
24.04.2021 | Spitzensport-Langstreckentag | Staudingerstadion, Staudingerstr. 18 | Freiburg | |
24.04.2021 | vereinsinternes Speerwurfmeeting | ETSV Stadion | Offenburg | |
24.04.2021 | 50. Biberach Straßenlauf und Nordic Walking | an der Turn- und Festhalle Biberach | Biberach | |
24.04.2021 | XXXVI. LO Bahneröffnungswettkämpfe | Waldstadion | Walldorf | |
24.04.2021 | Sprungauftakt Landesstützpunkt Steinbach | Stadion Sportschule Steinbach | Baden-Baden | |
01.05.2021 | Bahneröffnung Kaderathleten | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
01.05.2021 | Sprungauftakt Landesstützpunkt Steinbach 2 | Stadion Sportschule Steinbach | Steinbach (Baden-Baden) | |
01.05.2021 | DM Langstrecke 2021 (LV BA) | Otto-Schott-Sportzentrum | Mainz | |
02.05.2021 | Kaderwettkampf BAWÜ Diskus | Aumattstadion | Baden-Baden | |
08.05.2021 | 1. Ettlinger Weitsprung Meeting | Hans-Bretz-Stadion | Ettlingen | |
09.05.2021 | Sportfest 1 Kaderathleten | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
09.05.2021 | Sprintmeeting Mosbach (+ Stabhochsprung) | Elzstadion, Am Stadion 1, 74821 Mosbach | Mosbach | |
15.05.2021 | 5. Lange Laufnacht | Carl-Kaufmann-Stadion | Karlsruhe | |
15.05.2021 | LO Kreismeisterschaften Vierkampf U16,U14,U12 | Traischbachstadion | Gaggenau | |
15.05.2021 | nationales Sportfest Road to Tokyo | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
15.05.2021 | 44. Int. BGV-Hundseck-Berglauf | Bühlertal Stadtmitte | Bühlertal | |
16.05.2021 | Hammerwerfen mit Musik | Sportplatz Langenbrand | Langenbrand (Forbach) | |
19.05.2021 | LO Kreismeisterschaften Mehrfachsprung für alle Klassen | Sportschule, Yburgstraße 115, 76534 Baden-Baden | Steinbach (Baden-Baden) | |
19.05.2021 | Kader Sportfest | Carl-Kaufmann-Stadion | Karlsruhe | |
22.05.2021 | B&S Kurpfalz Gala | Sepp-Herberger-Stadion | Weinheim | |
23.05.2021 | Sprungwettkampf Kaderathleten | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
24.05.2021 | Speerwurfwettkampf | ETSV Stadion | Offenburg | |
27.05.2021 | Abendsportfest | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
02.06.2021 | III. Corona Sportfest (Flutlicht) | Waldstadion | Walldorf | |
04.06.2021 | DM Männer/Frauen (LV BA) | Eintracht-Stadion, Hamburger Straße 210, 38112 BS | Braunschweig | |
05.06.2021 | LO Kreismeisterschaften Einzel U16,U14 mit Rahmen | Mittelbergstadion | Bühlertal | |
05.06.2021 | Qualifikationsmehrkampf | Grüttstadion | Lörrach | |
06.06.2021 | Kadersportfest Jugend | Michael-Hoffmann-Stadion, Im Pfeifferswörth 13 | Mannheim | |
09.06.2021 | Vereinswettkampf | Sportplatz am Sennel | Weisenbach | |
10.06.2021 | Abendsportfest | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
12.06.2021 | 6. Kehler-Rheinuferlauf | Rheinstadion Kehl | Kehl | |
12.06.2021 | Sprintmeeting Mosbach | Elzstadion, Am Elzstadion 1, 74821 Mosbach | Mosbach | |
12.06.2021 | Vereinsinternes Stabhochsprungmeeting | Elzstadion, Am Elzstadion 1, 74821 Mosbach | Mosbach | |
12.06.2021 | Ansmann Cup 2021 | Sportgelände und Umgebung des TSV Waldstadions | Assamstadt | |
13.06.2021 | Wurfwettkampf | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
13.06.2021 | Corona Sportfest 5 | Carl-Kaufmann-Stadion | Karlsruhe | |
13.06.2021 | Vereinswettkampf mit Gaststartern | Kraichgaustadion Eppingen | Eppingen | |
15.06.2021 | Qualiwettkämpfe Kugel/Diskus | Haslachstadion | Löffingen | |
16.06.2021 | Abendsportfest Kreis Kehl in Schutterwald | Waldstadion | Schutterwald | |
18.06.2021 | Kreisoffenes Sportfest | Kraichgau-Stadion Eppingen | Eppingen | |
19.06.2021 | Diskuswettkampf der TSG Rohrbach | Sportzentrum Erlenweg | Heidelberg | |
20.06.2021 | Einladungswettkampf Stabhochsprung | Hegaustadion Engen, Jahnstraße | Engen | |
20.06.2021 | StruxBio Sommerlauf | Sportgelände des SSV Schwaibach | Gengenbach | |
22.06.2021 | Abendmeeting in Neustadt | Jahnstadion, Gutachstraße 85, 79822 Titisee-Neusta | Neustadt (Schwarzwald) | |
23.06.2021 | 2. Denzlinger Sportfestle | Leichathletikstadion Stuttgarterstr. | Denzlingen | |
23.06.2021 | Qualiwettkämpfe Kugel/Diskus SENIOREN | Haslachstadion | Löffingen | |
25.06.2021 | Road To Tokyo Vol. II | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
25.06.2021 | Heel-Lauf | Betriebsgelände Firma Heel | Oos (Baden-Baden) | |
26.06.2021 | Konstanzer Läufertag 2021 | Bodensee-Stadion Konstanz, Eichhornstr. 89 | Konstanz | |
26.06.2021 | DM Junioren U23 (LV Ba) | Stadion Oberwerth, Jupp-Gauchel-Straße 10, Koblenz | Koblenz | |
26.06.2021 | LG Kurpfalz Meeting 2021 | Stadion des TSV Oftersheim, Jahnstr. 9 | Oftersheim | |
26.06.2021 | LO Block und Mehrkampf mit Einlagewettbewerben | Hans-Bretz-Stadion | Ettlingen | |
27.06.2021 | Eschelbronner Schreinerdorflauf | TV-Heim am Kultur- und Sportzentrum | Eschelbronn | |
27.06.2021 | Bezirksoffener Qualifikationswettkampf | Hegaustadion Engen, Jahnstraße | Engen | |
29.06.2021 | Kreismehrkampf U12/U14, Kreiseinzel U16 und älter | Schlichtstadion | Lenzkirch | |
01.07.2021 | III. Corona Sportfest (Flutlicht) | Waldstadion | Walldorf | |
02.07.2021 | Block-Mehrkampf mit Einlagewettbewerbe | Kraichgau-Stadion Eppingen | Eppingen | |
02.07.2021 | Blockwettkämpfe - KM Schwarzwald-Baar und Neustadt | Haslachstadion | Löffingen | |
03.07.2021 | BW Hindernismeisterschaften (LV BA) | Stadion Waiblingen | Waiblingen | |
03.07.2021 | Vereinsmeisterschaft | Waldstadion | Schutterwald | |
03.07.2021 | Sprint- u. Mittelstreckentag | Staudingerstadion, Staudingerstr. 18 | Freiburg | |
03.07.2021 | Landesoffener Bezirkswettkampf LG Hohenfels Tiengen | Langensteinstadion Tiengen | Waldshut-Tiengen | |
03.07.2021 | Werfertag | Schulzentrum | Iffezheim | |
03.07.2021 | LO KM Blockmehrkampf+Fünfkampf U12 | Aumattstadion | Baden-Baden | |
03.07.2021 | BW-Mehrkampfmeisterschaften U20 / U18 (LV BA) | Lindenhofstadion (Ettishofer Str. 51) | Weingarten | |
04.07.2021 | KM Einzel U16, U14, U12 mit Einlageläufen | Carl-Kaufmann-Stadion | Karlsruhe | |
04.07.2021 | 39. LO Eppelheimer Bahneröffnung (Blockwettkämpfe) | TVE Sportplatz, Kirchheimer Str. 100, 69214 | Eppelheim | |
04.07.2021 | Kreismeisterschaften | Sportpark Zell | Zell am Harmersbach | |
06.07.2021 | Nachwuchs-Abendsportfest | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
07.07.2021 | Abendsportfest | Mooswald | Moos Iznang | |
08.07.2021 | Abendsportfest Teil 1 | Schulzentrum | Iffezheim | |
09.07.2021 | BSMM-Vorkampf | Stadion | Gengenbach | |
09.07.2021 | Mittelstrecken-Meeting | Rheinstadion, Stadionstr. 1, 77694 Kehl | Kehl | |
10.07.2021 | BW Hammerwurfmeisterschaften (LV BA) | Wurfplatz am Floschenstadion (Rosenstraße 12/1) | Sindelfingen | |
10.07.2021 | BW Meisterschaften U18 und U20 (LV BA) | SONOTRONIC-Sportpark, Jahnstr. 65, 76307 Karlsbad | Langensteinbach (Karlsbad) | |
10.07.2021 | Vereinsinterne Meisterschaft | Stadion Dammenmühle, Unterer Dammen 25 | Lahr/Schwarzwald | |
10.07.2021 | Terminverschiebung!!!! LO KM Stabhochsprung alle Klassen | Stadion | Gernsbach | |
11.07.2021 | Bezirksoffener Wettkampf w/m Jugend, Männer, Frauen | Nonnenholzstadion | Weil am Rhein | |
12.07.2021 | SCL Heel Abendsprint | Aumattstadion | Baden-Baden | |
14.07.2021 | LO Kreismeisterschaften Langstaffeln | Stadion an der Mühlenstraße | Ötigheim | |
14.07.2021 | VM TV Hardheim | Stadion TVH, Querspange, 74736 Hardheim | Hardheim | |
14.07.2021 | Sprungmeeting | Karl-Heinrich Schaible Stadion, Zähringer Str. 61 | Offenburg | |
15.07.2021 | Abendsportfest | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
16.07.2021 | Kreisoffener Mehrkampf | Kraichgaustadion, Waldstraße 109 | Eppingen | |
16.07.2021 | Vereinsmeisterschaften SV Freistett | Friedrich-Stephan-Stadion | Rheinau-Freistett | |
17.07.2021 | BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 | Bodenseestadion, Eichhornstr. 89, 78464 Konstanz | Konstanz | |
17.07.2021 | BW-Meisterschaften Aktive mit WLV U16 (LV BA) | Donaustadion (Stadionstraße 5, 89073 Ulm) | Ulm | |
20.07.2021 | Langstreckenabend und Langstaffeln | Sportpark | Zell am Harmersbach | |
20.07.2021 | LO KM Stabhochsprung alle Klassen | Stadion | Weisenbach | |
20.07.2021 | Abendsportfest | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
21.07.2021 | Abendsportfest | Leichtathletikstadion Am Sportplatz 1 | Malterdingen | |
21.07.2021 | BSMM Kreisdurchgang | Schliechtstadion Lenzkirch // Schliechtstraße 32 | Lenzkirch | |
23.07.2021 | Vereinsinterne Meisterschaft 2021 | Frankenmattstadion Wehr | Wehr (Baden) | |
23.07.2021 | 4. Singener Hochsprungmeeting | Münchriedstadion | Singen | |
23.07.2021 | BSMM Vorkampf U16, U14, U12 | Kraichgaustadion, Waldstraße 109 | Eppingen | |
23.07.2021 | Abendsportfest | Leichtathletikanlage bei der Brumatthalle | Ohlsbach | |
24.07.2021 | Schülersportfest | Markgrafenplatz | Grenzach-Wyhlen | |
24.07.2021 | BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 | Waldstadion, Schutterstr., 77746 Schutterwald | Schutterwald | |
24.07.2021 | Kreismeisterschaften Einzel | Stadion | Helmsheim | |
24.07.2021 | BW-Mehrkampf Aktive mit WLV Mehrkampf U16 (LV BA) | Schönbuchstadion (Im Greut, 72124 Pliezhausen) | Pliezhausen | |
24.07.2021 | KM Einzel (KO) | Buckenberg-Stadion | Buckenberg (Pforzheim) | |
25.07.2021 | BLV-Meisterschaften U16 | Grüttparkstadion, Im Grütt | Lörrach | |
27.07.2021 | Qulifikationswettkampf 2000m + 800m | Ludwig Jahn Stadion | Bühl | |
28.07.2021 | Sprint-/Lauf-Meeting | Sportstadion Kirchzarten | Kirchzarten | |
28.07.2021 | Abendsportfest Teil 2 | Mittelbergstadion | Bühlertal | |
28.07.2021 | BSMM Vorkampf Mannheim | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
28.07.2021 | BSMM-Vorkampf | Waldstadion | Schutterwald | |
28.07.2021 | BSMM-Vorkampf | Carl-Kaufmann-Stadion | Karlsruhe | |
30.07.2021 | DM Jugend U20/U18 (LV BA) | Kopernikusstr. 17, 18057 Rostock | Rostock | |
30.07.2021 | 32. Rheinfeldern Nachtmeeting 2021 | Europastadion | Rheinfelden | |
01.08.2021 | BLV-Bestenkämpfe Vierkampf U14 | Albgaustadion, Am Stadion, 76275 Ettlingen | Ettlingen | |
07.08.2021 | Running Warehouse Europe Night Run | Sportgelände des SSV Schwaibach | Gengenbach | |
07.08.2021 | DM Blockwettkämpfe U16 2021 (LV BA) | Parkstadion, Bürgermeister-Haller-Weg 2 | Markt Schwaben | |
07.08.2021 | Süddt. Meistersch. Aktive/U18 (LV BA) | Waldstadion, Schwetzinger Str. 94, 69190 Walldorf | Walldorf | |
11.08.2021 | Abendsportfest Teil 3 | Mittelbergstadion | Bühlertal | |
14.08.2021 | Landesoffenes Gazellen Meeting | Stadion am Plötzer | Königsbach-Stein | |
14.08.2021 | Offene Kreismeisterschaften Langstrecke | Stadion am Plötzer | Königsbach-Stein | |
14.08.2021 | Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 | HLV-Leistungszentrum | Frankfurt | |
15.08.2021 | 5. URSAPHARM Speerwurfmeeting | ETSV Stadion | Offenburg | |
15.08.2021 | Sportfest | Stadion Dammenmühle | Lahr/Schwarzwald | |
20.08.2021 | DM Mehrkampf M/F/U20/U18/U16 2021 (LV BA) | RWE Auestadion, In der Au 1 | Wesel | |
28.08.2021 | 7. Ortenauer Laufnacht | In der Schweng | Sand (Willstätt) | |
01.09.2021 | Südd. Meisterschaften Hindernis M/F/U18 | Sportzentrum Pfungstadt | Pfungstadt | |
04.09.2021 | BW-Meisterschaften Masters (LV BA) | Stadion Weinstadt (Beutelsbacher Straße 84) | Weinstadt | |
04.09.2021 | DM Jugend U16 2021 (LV BA) | Erika Fisch Stadion, Ferdinand-Wilhelm-Fricke-Weg | Hannover | |
08.09.2021 | Abendsportfest | Elztalstadion, Jahnstr. 1, 79183 Waldkirch | Waldkirch | |
10.09.2021 | DM Senioren 2021 (LV BA) | Parkstadion, Am Parkstadion, 34225 Baunatal | Baunatal | |
11.09.2021 | Feriensportfest - Sprint/Mittelstrecke Staffel | Stadion Bruchsal | Bruchsal | |
11.09.2021 | Kinzigtallauf in Haslach | Stadt Haslach | Haslach | |
12.09.2021 | 89. Hanauerland Spiele | Friedrich-Stephan-Stadion | Rheinau-Freistett | |
12.09.2021 | 38. Maiwaldlauf | Friedrich-Stephan-Stadion ( Start und Ziel ) | Rheinau-Freistett | |
15.09.2021 | Konstis Laufnacht | Seeparkstadion | Freiburg | |
18.09.2021 | IBL Meisterschaften U16/U14 u. U12 Rahmenwettkampf | Hegaustadion | Engen | |
18.09.2021 | 30. Messelauf | Straße | Lauda-Königshofen | |
18.09.2021 | DM Berglauf 2021 (LV BA) | Murnauer Straße, Bad Kohlgrub | Bad Kohlgrub | |
18.09.2021 | Vereinsmeisterschaften ESV Weil am Rhein 2021 | Nonnenholzstadion | Weil am Rhein | |
18.09.2021 | Kreisoffenes 25. Karl-Schubnell-Sportfest | Jahnstadion, Gutachstraße 85 | Neustadt (Schwarzwald) | |
18.09.2021 | 27. Mehrkampf-Meeting mit Jedermann-Zehnkampf | Waldstadion | Schutterwald | |
19.09.2021 | 11. LA-Meisterschaften des Eurodistrict Strasbourg-Ortenau | Rheinstation, Stadionstraße 1, 77694 Kehl | Kehl | |
19.09.2021 | 28. Int. Halbmarathon, 10km-Straßenlauf und Kinderläufe | Stadion Baurnhorn | Reichenau | |
23.09.2021 | Schülerwettkämpfe | Sportplatz am Sennel | Weisenbach | |
24.09.2021 | 4. MaDame Run | Rheinstadion | Kehl | |
24.09.2021 | Heel-Lauf | Betriebsgelände Firma Heel | Oos (Baden-Baden) | |
24.09.2021 | offene Vereinsmeisterschaften LG Baar / TB Löffingen | Haslachstadion | Löffingen | |
25.09.2021 | VR-Talentiade Regionalfinale Nordwest | SportPark Dielheim, Pestalozzistraße 11 | Dielheim | |
25.09.2021 | BLV-Finale BSMM U16, U14, U12 | TVE Sportplatz, Kirchheimer Str. 100, 69214 | Eppelheim | |
25.09.2021 | Kindersportfest U12 | Europastadion | Rheinfelden | |
25.09.2021 | Abschlusswettkämpfe LAG Obere Murg | Sportplatz Weisenbach,Bermersbach, Langenbrand | Weisenbach | |
25.09.2021 | 8. Hoch- Weitsprung Meeting | Markgrafenplatz | Grenzach-Wyhlen | |
25.09.2021 | Kreismeisterschaft Diskus, Dreisprung, Langstaffeln | Stadion am Schlägle | Büchenbronn (Pforzheim) | |
25.09.2021 | landesoffene Staffelkreismeisterschaften | Sportplatz im Gewerbepark II | Külsheim | |
26.09.2021 | Sprint + Mittelstrecke für alle Klassen | Aumattstadion | Baden-Baden | |
26.09.2021 | 21. Eutinger LA-Meeting (LO) | Sportgelände Pforzheim-Eutingen | Eutingen (Enz) | |
26.09.2021 | Süddt. Meisterschaften Bahngehen Aktive und U20 (LV BA) | Aumattstadion, Aumattstraße, 76530 Baden-Baden | Baden-Baden | |
26.09.2021 | BaWü Meisterschaften Bahngehen Aktive-U16 (LV BA) | Aumattstadion, Aumattstraße, 76530 Baden-Baden | Baden-Baden | |
26.09.2021 | Jubiläumssportfest mit Einlagenwettbewerben | Waldstadion, Waldstr. 10 | Hausach | |
26.09.2021 | 12. Walder Volkslauf | Straße | Wald (Hohenzollern) | |
29.09.2021 | 20. Sparkassen-Meeting | Leichtathletik-Stadion Stuttgarter Straße | Denzlingen | |
29.09.2021 | Wurfnachmittag Senioren | Haslachstadion | Löffingen | |
01.10.2021 | 3. LO Sprungmeeting | Elzstadion, Am Elzstadion 1, 74821 Mosbach | Mosbach | |
02.10.2021 | VR-Talentiade Regionalfinale Südwest | Schulsportstadion, Stuttgarter Straße | Denzlingen | |
02.10.2021 | Kreisoffner Kinderleichtathletikwettbewerb | Jahnstadion, Gutachstraße 85 | Neustadt (Schwarzwald) | |
02.10.2021 | Kurpfälzer KILA Cup 2021 | Stadion des SV Rohrhof | Brühl | |
02.10.2021 | Eppinger Werfertag | Kraichgaustadion, Waldstraße 109 | Eppingen | |
02.10.2021 | Mehrkampf U14 Tag1 und KiLa 3-K U12 Tag2 mit Rahmen jeweils | SportzentrumWollmatingen,78467KN.,Schwaketenstr.51 | Konstanz | |
02.10.2021 | Stierkampf Wurfsechskampf | MTV Sportplatz | Karlsruhe | |
03.10.2021 | Vereinsmeisterschaft der LG Region Karlsruhe | Carl-Kaufmann-Stadion | Karlsruhe | |
03.10.2021 | 27. LO Werfertag | Sportgelände TV Hardheim, Querspange | Hardheim | |
03.10.2021 | Sportfest der drei Kreise | Mittelbergstadion | Bühlertal | |
03.10.2021 | BW-Meisterschaften Halbmarathon 10km (LV BA) | Messe Ulm (Böfinger Straße 50, 89073 Ulm) | Ulm | |
03.10.2021 | Vereinsmeisterschaften | Michael-Hoffmann-Stadion | Mannheim | |
03.10.2021 | Vereinsmeisterschaften SV 98/07 Seckenheim | Bezirkssportanlage Seckenheim (BSA) | Seckenheim | |
03.10.2021 | 17. Odenwälder Herbstlauf | Odenwaldstadion | Mudau | |
03.10.2021 | Sportfest am Bohrain | Bohrain Sportpark | Pforzheim | |
09.10.2021 | Kreismeisterschaften Langstaffeln | Sportpark Soliswiesen | Östringen | |
09.10.2021 | 20. Herbstlauf | Waldstadion | Schutterwald | |
09.10.2021 | Stützpunktwettkampf | Schulzentrum | Iffezheim | |
09.10.2021 | Vereinsmeisterschaften LG Hohenfels | Langensteinstadion | Waldshut-Tiengen | |
10.10.2021 | BW Straße 10km (LV BA) | Frankenstadion (Badstraße 100) | Heilbronn | |
16.10.2021 | Vereinsmeisterschaft TV Grenzach | Markgrafenplatz | Grenzach-Wyhlen | |
17.10.2021 | DM Halbmarathon-Meisterschaften | Einkaufszentrum „Quarree“, Quarree 8-10, 22041 Ham | Hamburg | |
17.10.2021 | Ring Running Series 2021 | Hockenheimring | Hockenheim | |
17.10.2021 | BW-Meisterschaften Wurf-Mehrkampf Masters (LV BA) | Schönbrunnenstadion (Am Schönbrunnen) | Essingen | |
31.10.2021 | DM 10 km | Schuhstraße (nahe Rathausplatz), 29525 Uelzen. | Uelzen | |
06.11.2021 | BW-Waldlaufmeisterschaften (LV BA) | Sportplatz TV Nöttingen e.V., Frauenwaldstraße 2 | Remchingen-Nöttingen | |
14.11.2021 | 45. Riegeler Crosslauf | Rathaus | Riegel am Kaiserstuhl | |
27.11.2021 | 28. Nikolauslauf | Geroldseckerhalle Lahr-Reichenbach | Lahr/Schwarzwald | |
27.11.2021 | Landesoffener Waldlauf mit Bezirksmeisterschaften | Bürgerwald | Waldshut-Tiengen | |
04.12.2021 | Crosslauf am Opfinger See | Opfinger See; Kieswerk Peter 1, 79112 Freiburg | Freiburg Rieselfeld |
Der offizielle Ergebnisdienst des Badischen Leichtathletik-Verbandes ist LADV. Hier finden Sie neben weiteren Ergebnissen zahlreicher Wettkämpfe im Verbandsgebiet auch die Ergebnislisten der Landesmeisterschaften (Badische und Baden-Württembergische Meisterschaften).
Vermehrt werden dort auch die Ergebnisse Deutscher und Süddeutscher Meisterschaften zur Verfügung gestellt.
- Ergebnisse Deutscher Meisterschaften finden Sie auf der Homepage des DLV: www.leichtathletik.de
- Ergebnisse Süddeutscher Meisterschaften finden Sie auf der Homepage des SLV: www.slv-leichtathletik.de