Ergebnisse 2019


Es werden aktuell nur Veranstaltungen mit Ergebnis angezeigt!
Erg. Datum Name Sportstätte Ort
28.07.2019 Offene Kreis-Hammerwurfmeisterschaften der Metropolregion Sportanlage Oberes Tal Schönau
28.07.2019 RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften Sportanlage Oberes Tal Schönau
27.07.2019 Kreismeisterschaften BLV Neustadt Höchstbergstadion Eisenbach (Hochschwarzwald)
26.07.2019 31. Rheinfelder Nachtmeeting Europastadion Rheinfelden Rheinfelden
26.07.2019 DM Jugend U20/U18 (LV BA) Donaustadion Ulm, Stadionstr. 5, 89073 Ulm Ulm
25.07.2019 Stabhochsprungabend Sportplatz am Sennel Weisenbach
24.07.2019 BMM Vorkampf Traischbachstadion Gaggenau
24.07.2019 BSMM-Vorkampf Waldstadion Schutterwald
24.07.2019 DSMM-Vorkampf U16,U14,U12 Sportstadion, Stuttgarter Str. Denzlingen
24.07.2019 Offene Vereinsmeisterschaften der TG Dietlingen Sportanlage Alte Loh, 75210 Keltern-Dietlingen Keltern
24.07.2019 BSMM-Vorkampf Carl-Kaufmann-Stadion Karlsruhe
20.07.2019 BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 Bodenseestadion, Eichhornstr. 89 Konstanz
20.07.2019 DM Mehrkampf Jugend U16 (LV BA) Otto-Schott-Sportzentrum, Karlsbader Str. 23 Mainz
19.07.2019 nationales Sommersportfest Michael-Hoffmann-Stadion Mannheim
17.07.2019 Regiomeisterschaft Stabhochsprung Grüttparkstadion Lörrach
17.07.2019 Hochsprung-Meeting mit KM-Schüler Kirchzarten Kirchzarten
16.07.2019 Vereinsmeisterschaften TV Au und TV Weisenbach Sportplatz am Sennel Weisenbach
16.07.2019 Langstreckenabend und Ortenau Langstaffeln Sportpark Zell am Harmersbach
16.07.2019 BMM/BJMM/BSMM Kreisdurchgang Schliechtstadion Lenzkirch // Schliechtstraße 32 Lenzkirch
15.07.2019 Vereinsmeisterschaft Kila Hüfingen 2019 Lucian-Reich-Schule Hüfingen
14.07.2019 Vereinsmeisterschaften Haslach Haslach
14.07.2019 Kreiseinzelmeisterschaften Malterdingen Malterdingen
14.07.2019 BLV-Meisterschaften Hammer U16 Waldstadion, Schwetzinger Str. 94, 69190 Walldorf Walldorf
13.07.2019 Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2019 Sportplatz Reilingen Reilingen
13.07.2019 BaWü Meisterschaften Aktive & U20 (LV BA) Waldstadion, Schwetzinger Str. 94, 69190 Walldorf Walldorf
13.07.2019 BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf Elzstadion, Zum Stadion 1 Mosbach Mosbach
13.07.2019 BaWü Mehrkampf Akt & U18 (LV BA) m.Einlagewettbewerb U20 Lindenhofstadion (Ettishofer Str. 51) Weingarten
12.07.2019 Schülerabendsportfest TuS Höllstein Wiesentalstadion Höllstein
12.07.2019 DM Senioren (LV BA) Leinesportpark, Jahnstraße 11, 37327 Leinefelde Leinefelde-Worbis
10.07.2019 Kreismeisterschaft Dreisprung + Fünfsprung Stadion im Schlägle Büchenbronn (Pforzheim)
10.07.2019 Werferabend Mittelbergstadion Bühlertal
10.07.2019 19. Sparkassen-Meeting Emmendingen Emmendingen
09.07.2019 Springen am Abend Stadion der Südbadischen Sportschule Steinbach (Baden-Baden)
07.07.2019 Kreismeisterschaften Kreis Kehl, Einzelwettkämpfe Hornisgrindestadion Achern Achern
07.07.2019 DxMM Vorkämpfe Stadion Bad Schönborn Mingolsheim (Bad Schönborn)
07.07.2019 Kreispokal (BSMM Vorkampf) Stadion SV Schwetzingen Schwetzingen
07.07.2019 Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten Willi-Armbruster-Anlage (Sportfeld an der Wolf) Bad Rippoldsau-Schapbach
07.07.2019 Kreiseinzelmeisterschaften Freiburg Gottenheim Gottenheim
06.07.2019 20. Eutinger LA-Meeting (LO) Sportgelände Pforzheim-Eutingen Eutingen (Enz)
06.07.2019 BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 Waldstadion, Schutterstr., 77746 Schutterwald Schutterwald
06.07.2019 Kreis Einzelmeisterschaften 2019 in Furtwangen Bregstadion Furtwangen
06.07.2019 BSMM-Vorkämpfe 2019 Radolfzell Unterseestadion am Gymnasium Radolfzell
06.07.2019 Bezirks-Jugendmeisterschaften U14 / U12 Langensteinstadion Tiengen Waldshut-Tiengen
06.07.2019 DM Jugend U16 (LV BA) Sportanlage Obervieland, Egon-Kähler-Str. 145 Bremen
05.07.2019 Kreisentscheid BSMM U16, U14 und U12 Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim Sinsheim
04.07.2019 1. Abendsportfest Michael-Hoffmann-Stadion Mannheim
04.07.2019 Vereinsvergleichskampf Block Kinzigtalstadion Gengenbach
03.07.2019 Abendsportfest II Mittelstrecke Anton-Mall-Stadion Donaueschingen
03.07.2019 Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaften Mooswald Moos Iznang
03.07.2019 Kreismeisterschaften Stabhochsprung TSG Niefern Niefern-Öschelbronn

Der offizielle Ergebnisdienst des Badischen Leichtathletik-Verbandes ist LADV.

Hier finden Sie neben Ergebnissen zahlreicher Wettkämpfe im Verbandsgebiet auch die Ergebnislisten der Landesmeisterschaften (Badische und Baden-Württembergische Meisterschaften).

Vermehrt werden dort auch die Ergebnisse Deutscher und Süddeutscher Meisterschaften zur Verfügung gestellt.