Badischer Leichtathletik-Verband |
Rekord-Liste: Badische Rekord | Stand: 30.09.2022 |
Männer |
Junioren U23 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Juniorinnen U23 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 |
Senioren: M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85 M90 |
Seniorinnen: W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85 |
Männer |
100 m Lauf | 10,07 | * | Tuffour, Emmanuel | 1967 | USC Heidelberg | Schriesheim | 18.06.1994 |
200 m Lauf | 20,55 | * | Tuffour, Emmanuel | 1967 | USC Heidelberg | Schriesheim | 19.06.1994 |
400 m Lauf | 45,08 | Kaufmann, Carl | 1936 | Karlsruher SC | Rom/ITA | 06.09.1960 |
800 m Lauf | 1:45,27 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 18.06.2022 |
1000 m Lauf | 2:18,22 | Frombold, Wolfgang | 1959 | MTG Mannheim | München | 20.07.1984 |
1500 m Lauf | 3:36,63 | Kessler, Christoph | 1995 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 21.05.2022 |
3000 m Lauf | 7:53,56 | Tandoi, Abraham | 1974 | LG USC Heidelberg | Pliezhausen | 18.05.2003 |
5000 m Lauf | 13:31,70 | Görger, Markus | 1998 | LG Region Karlsruhe | Heusden-Zolder/BEL | 02.07.2022 |
10000 m Lauf | 28:31,33 | Steffny, Herbert | 1953 | Post Jahn Freiburg | La Caruna/ESP | 01.07.1987 |
Stundenlauf | 19.419 | Gulyas, Hans | 1949 | Karlsruher SC | Karlsruhe | 10.11.1973 |
5 km Str. | 14:07 | Teklebrhan, Filmon | 1996 | LAC Freiburg | Malaga/ESP | 24.04.2022 |
10 km Str. | 28:37 | Kimeli, Patrick Kiprono | 1989 | USC Heidelberg | Paderborn | 19.04.2014 |
10 km Str. | 1:31:06 | LG Region Karlsruhe | Siegburg | 15.09.2019 |
Ma. | Stützel, Simon (1986) - 29:26; Wallner, Christoph (1997) - 30:43; Püschel, Jasper (1996) - 30:57 |
Halbmarathon | 1:02:12 | Kimeli, Patrick Kiprono | 1989 | USC Heidelberg | Hannover | 04.05.2008 |
Halbmarathon | 3:18:31 | TV Konstanz | Hamburg | 17.10.2021 |
Ma. | Röser, Florian (1993) - 1:03:11; Völkle, Luca (1994) - 1:07:19; Snehotta, Paul (1990) - 1:08:01 |
Marathon | 2:11:17 | Steffny, Herbert | 1953 | Post Jahn Freiburg | Chicago/USA | 26.10.1986 |
Marathon | 7:06:42 | Post Jahn Freiburg | Frankfurt | 19.05.1985 |
Ma. | Steffny, Herbert (1953) - 2:12:12; Hühnerbein, Christof (1961) - 2:26:37; Vogel, Michael (1957) - 2:27:53 |
100 km | 6:29:34 | Doll, Karl-Heinz | 1954 | Freiburger FC | Hanau | 28.04.1990 |
100 km | 23:37:38 | USC Freiburg | Hanau | 25.04.1992 |
Ma. | Graf, Karl-Heinz (1958) - 7:36:56; Scherer, Christian (1966) - 7:55:47; Manzenauer, Roland (1947) - 8:04:55 |
110 m Hürden | 13,34 | Bühler, Matthias | 1986 | LG Offenburg | Weinheim | 29.07.2012 |
400 m Hürden | 49,43 | Kolb, Steffen | 1973 | LG Offenburg | St. Petersburg/RUS | 27.06.1998 |
3000 m Hind. | 8:16,13 | Alles, Christian | 1978 | TV 1883 Schriesheim | Kehl | 18.06.2000 |
4 x 100 m | 39,51 | MTG Mannheim | Berlin | 04.07.1998 |
Staffel | Schäfer, Michael (1977); Crews, Jerome (1977); Schofer, Andreas (1972); Weimer, Patrick (1977) |
4 x 400 m | 3:07,13 | MTG Mannheim | Bremen | 26.06.1983 |
Staffel | Weiss, Norbert (1959); Weisenseel, Karlheinz (1954); Geiß, Klaus (1957); Rizzi, Andreas (1959) |
3 x 1000 m | 7:08,65 | LG Region Karlsruhe | Mönchengladbach | 31.07.2016 |
Staffel | Körner, Holger (1993); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995) |
4x400m Mix-Staffel | 3:32,34 | SG Walldorf Astoria 1902 | Ketsch | 14.05.2022 |
Hinrichs, Malte (1999); Herrfurth, Luisa (2003); Krämer, Sarah (1996); Schröder, Jan-Lukas (2002) |
5000 m Bahng. | 20:29,0 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL Heel Baden-Baden | Lahr | 14.04.2012 |
10.000 m Bahng. | 40:06,44 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL Heel Baden-Baden | Bühlertal | 11.06.2016 |
20km Str.Gehen | 1:19:59 | Ihly, Robert | 1963 | LG Offenburg | La Coruna/ESP | 06.06.1992 |
20km Str.Gehen | 4:35:11 | LFV Schutterwald | Schutterwald | 04.03.1990 |
Ma. | Ihly, Robert (1963) - 1:22:12; Heitmann, Detlev (1952) - 1:30:38; Adam, Andreas (1966) - 1:42:21 |
30km Str.Gehen | 2:15:02 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL Heel Baden-Baden | Gleina | 13.10.2012 |
35km Str.Gehen | 2:30:58 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL Heel Baden-Baden | Frankfurt | 30.04.2022 |
Hochsprung | 2,34 | Sonn, Ralf | 1967 | TSG 1862 Weinheim | Stuttgart | 22.08.1993 |
Hochsprung | 2,34 | Kreißig, Wolfgang | 1970 | MTG Mannheim | Mannheim | 11.09.1999 |
Stabhochsprung | 5,50 | Hobbie, Vincent | 1997 | LG Region Karlsruhe | Gräfeling | 02.06.2019 |
Weitsprung | 8,20 | Howard, Julian | 1989 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 26.05.2018 |
Dreisprung | 16,32 | Huber, Armin | 1961 | LG Ortenau Nord | Lahr | 16.05.1981 |
Kugelstoß | 20,00 | Pfingsten, Gunnar | 1975 | MTG Mannheim | Erfurt | 03.07.1999 |
Diskuswurf | 61,85 | Hördt, Sascha | 1984 | TSG 1862 Weinheim | Ulm | 05.07.2009 |
Hammerwurf | 70,92 | Reibel, Bernhard | 1967 | LAG Obere Murg | Anneville/FRA | 03.07.1995 |
Speerwurf | 97,76 | Vetter, Johannes | 1993 | LG Offenburg | Chorzow/POL | 06.09.2020 |
5-Kampf | 3.918 | Mehl, Fritz | 1955 | MTG Mannheim | Mannheim | 29.07.1982 |
6,97-63,04-22,2-41,02-4:21,1 |
5-Kampf | 10.807 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.07.1980 |
Ma. | Rizzi, Andreas (1959) - 3.854; Rizzi, Thomas (1959) - 3.673; Geiß, Klaus (1957) - 3.280 |
10-Kampf | 8.324 | Rizzi, Andreas | 1959 | MTG Mannheim | Bernhausen | 04.06.1983 |
10,52-7,71-14,78-2,00-46,83/14,93-43,62-4,70-50,92-4:21,07 | 05.06.1983 |
10-Kampf | 21.108 | Ettlinger SV | Berlin | 30.09.2002 |
Ma. | Baur, Christian (1980) - 7.425; Jürgensen, Ulf (1979) - 6.977; Grimm, Philipp (1978) - 6.706 | 01.10.2002 |
zurück zum Anfang |
Junioren U23 |
100 m Lauf | 10,25 | * | Klotz, Karl-Heinz | 1951 | TV Neureut-Süd | Stuttgart | 10.07.1971 |
200 m Lauf | 20,63 | * | Klotz, Karl-Heinz | 1951 | TV Neureut-Süd | Stuttgart | 11.07.1971 |
400 m Lauf | 45,74 | Faller, Ruwen | 1980 | TV Wehr | Erfurt | 03.07.1999 |
800 m Lauf | 1:45,80 | Harries, Axel | 1964 | TV Furtwangen | Essen | 21.06.1985 |
1000 m Lauf | 2:19,79 | Harries, Axel | 1964 | TV Furtwangen | Pliezhausen | 11.08.1985 |
1500 m Lauf | 3:40,36 | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | Rehlingen | 13.06.2011 |
3000 m Lauf | 8:05,48 | Görger, Markus | 1998 | LAC Freiburg | Pliezhausen | 12.05.2019 |
5000 m Lauf | 13:45,31 | Görger, Markus | 1998 | LAC Freiburg | Oordegem/BEL | 25.05.2019 |
10000 m Lauf | 29:09,19 | Görger, Markus | 1998 | LAC Freiburg | Essen-Stoppenberg | 08.06.2019 |
5 km Str. | 15:06 | Ehrle, Lukas | 2004 | LG Brandenkopf | Saarbrücken | 18.09.2022 |
10 km Str. | 28:40 | Kimeli, Patrick Kiprono | 1989 | USC Heidelberg | Ulm | 11.05.2008 |
10 km Str. | 1:32:03 | LG Region Karlsruhe | Düsseldorf | 07.09.2014 |
Ma. | Arbogast, Jannik (1992) - 29:58; Unewisse, Frederik (1993) - 30:40; Lutz, Fabian (1992) - 31:25 |
Halbmarathon | 1:06:14 | Melcher, Christoph | 1974 | LG Ortenau Nord | Hamburg | 15.09.1996 |
Halbmarathon | 3:44:09 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 06.04.2014 |
Ma. | Unewisse, Frederik (1993) - 1:08:57; Günther, Daniel (1996) - 1:17:00; Wammetsberger, Felix (1995) - 1:18:12 |
Marathon | 2:19:17 | Dold, Guido | 1963 | TV Furtwangen | Frankfurt/M | 19.05.1985 |
100 km | 8:37:55 | Knöbl, Alexander | 1970 | Karlsruher SC | Scheeßel | 12.10.1991 |
110 m Hürden | 13,41 | Crews, Jerome | 1977 | MTG Mannheim | Sindelfingen | 14.06.1998 |
400 m Hürden | 50,11 | König, Markus | 1962 | TSG 1862 Weinheim | Saarbrücken | 15.07.1984 |
3000 m Hind. | 8:16,13 | Alles, Christian | 1978 | TV 1883 Schriesheim | Kehl | 18.06.2000 |
4 x 100 m | 39,97 | MTG Mannheim | Ulm | 07.07.2013 |
Staffel | Kriesamer, Jonas (1995); Domogala, Patrick (1993); Hoecker, Yannick (1992); Riekert, Moritz (1992) |
4 x 400 m | 3:11,0 | MTG Mannheim | Köln | 13.08.1978 |
Staffel | Rizzi, Andreas (1959); Weiß, Norbert (1959); Rizzi, Thomas (1959); Manke-Reimers, Michael (1959) |
3 x 1000 m | 7:15,61 | LG Region Karlsruhe | Wetzlar | 02.07.2017 |
Staffel | Kleyer, Pascal (1998); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995) |
5000 m Bahng. | 20:29,0 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL Heel Baden-Baden | Lahr | 14.04.2012 |
10.000 m Bahng. | 40:59,87 | Krause, Michael | 1985 | LG Offenburg | Erfurt | 21.07.2007 |
20km Str.Gehen | 1:22:48 | Seiler, Nathaniel | 1996 | TV Bühlertal | Naumburg | 23.04.2017 |
30km Str.Gehen | 2:15:02 | Dohmann, Carl | 1990 | SCL Heel Baden-Baden | Gleina | 13.10.2012 |
Hochsprung | 2,32 | Sonn, Ralf | 1967 | TSG 1862 Weinheim | Nizza/FRA | 26.08.1989 |
Stabhochsprung | 5,50 | Hobbie, Vincent | 1997 | LG Region Karlsruhe | Gräfelfing | 02.06.2019 |
Weitsprung | 8,02 | Ackermann, Georg | 1972 | LG Karlsruhe | Berlin | 05.09.1993 |
Dreisprung | 16,32 | Huber, Armin | 1961 | LG Ortenau Nord | Lahr | 16.05.1981 |
Kugelstoß | 19,37 | Trinemeier, Cedric | 1997 | MTG Mannheim | Schönebeck | 18.05.2018 |
Diskuswurf | 58,84 | Hördt, Sascha | 1984 | TSG Weinheim | Mannheim | 18.06.2005 |
Hammerwurf | 69,10 | Schmidt, Walter | 1948 | TV Lahr | Legelshurst | 08.09.1969 |
Speerwurf | 80,81 | Hofmann, Andreas | 1991 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.06.2012 |
5-Kampf | 3.853 | Rizzi, Andreas | 1959 | MTG Mannheim | Ludwigshafen | 13.07.1980 |
7,25-52,92-21,95-40,94-4:25,3 |
10-Kampf | 7.510 | Neumaier, Peter | 1967 | Ettlinger SV | Friedrichshafen | 13.09.1987 |
10,99-6,91-12,22-1,96-48,37/16,02-35,38-5,00-55,18-4:36,90 | 14.09.1987 |
zurück zum Anfang |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 10,35 | * | Schulz, Thorsten | 1976 | TV Furtwangen | Rhede | 07.07.1995 |
200 m Lauf | 20,80 | * | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | LG Offenburg | Tampere/FIN | 12.07.2018 |
400 m Lauf | 45,74 | Faller, Ruwen | 1980 | TV Wehr | Erfurt | 03.07.1999 |
800 m Lauf | 1:47,3 | Harries, Axel | 1964 | TV Furtwangen | Emmendingen | 28.05.1983 |
1000 m Lauf | 2:22,28 | Kleyer, Pascal | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 30.04.2017 |
1500 m Lauf | 3:46,03 | Benitz, Timo | 1991 | TG Stockach | Regensburg | 05.06.2010 |
3000 m Lauf | 8:14,8 | Schnaider, Bruno | 1956 | TV Biberach | Stuttgart | 30.06.1975 |
5000 m Lauf | 14:14,65 | Kimeli, Patrick Kiprono | 1989 | USC Heidelberg | Kehl | 30.06.2007 |
10000 m Lauf | 30:28,96 | Melcher, Christoph | 1974 | LG Ortenau Nord | San Sebastian/ESP | 31.07.1993 |
5 km Str. | 15:06 | Ehrle, Lukas | 2004 | LG Brandenkopf | Saarbrücken | 18.09.2022 |
10 km Str. | 28:40 | Kimeli, Patrick Kiprono | 1989 | USC Heidelberg | Ulm | 11.05.2008 |
10 km Str. | 1:41:33 | LG Region Karlsruhe | Rheinzabern | 11.12.2011 |
Ma. | Unewisse, Frederik (1993) - 31:26; Debertin, Daniel (1992) - 34:22; Wammetsberger, Felix (1995) - 35:45 |
Halbmarathon | 1:10:35 | Schramm, Michael | 1990 | TuS Lörrach-Stetten | Freiburg | 29.03.2009 |
Halbmarathon | 4:55:30 | TV Biberach | Freiburg | 06.04.2014 |
Ma. | Wälde, Mario (1997) - 1:23:49; Brucker, Patrick (1996) - 1:44:33; Späth, Noah (1997) - 1:47:08 |
110 m Hürden | 13,42 | * | Crews, Jerome | 1977 | MTG Mannheim | Gaggenau | 08.06.1996 |
400 m Hürden | 50,53 | Seigel, Quentin | 1988 | LG Offenburg | Ulm | 01.08.2007 |
2000 m Hind. | 5:39,8 | Amann, Bernd | 1960 | TuS Neureut | Ingelheim | 25.05.1978 |
4 x 100 m | 40,93 | MTG Mannheim | Erfurt | 07.07.1996 |
Staffel | Knörzer, Benjamin (1978); Crews, Jerome (1977); Schäfer, Michael (1977); Weimer, Patrik (1977) |
4 x 400 m | 3:11,0 | MTG Mannheim | Köln | 13.08.1978 |
Staffel | Rizzi, Andreas (1959); Weiß, Norbert (1959); Rizzi, Thomas (1959); Manke-Reimers, Michael (1959) |
3 x 1000 m | 7:24,25 | StG MTG Mannheim/Hegau | Ulm | 05.07.2009 |
Staffel | Lang, Alexander (1991); Giloy, Frederic (1991); Hoberg, Timo (1990) |
5000 m Bahng. | 21:26,3* | Dohmann, Carl | 1990 | SCL Heel Baden-Baden | Lahr | 03.05.2008 |
10.000 m Bahng. | 41:33,47 | Seiler, Nathaniel | 1996 | TV Bühlertal | Eskilstuna/SWE | 18.07.2015 |
10km Str.Gehen | 37:39 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Biberach | 25.04.2015 |
10km Str.Gehen | 1:56:09 | TV Biberach | Biberach | 25.04.2015 |
Ma. | Wälde, Mario (1997) - 37:39; Haas, Ludovic (1999) - 38:44; Junker, Norman (1999) - 39:46 |
20km Str.Gehen | 1:37:50 | Zähringer, Franz | 1940 | TB Bad Krozingen | Eschborn | 02.05.1981 |
Hochsprung | 2,21 | Günther, Martin | 1986 | TV Wehr | Eberstadt | 20.08.2005 |
Stabhochsprung | 5,10 | Otchere, Julian | 1998 | MTG Mannheim | Mönchengladbach | 30.07.2016 |
Weitsprung | 7,90 | Ackermann, Georg | 1972 | VfB Gaggenau | Germering | 09.05.1991 |
Dreisprung | 15,91 | Huber, Armin | 1961 | LG Ortenau Nord | Schriesheim | 14.06.1980 |
Kugelstoß | 20,44 | Kahles, Ralf | 1973 | MTG Mannheim | Kappelrodeck | 14.06.1992 |
Diskuswurf | 58,85 | Hoppe, Artur | 1988 | LG Radolfzell | Halle | 19.05.2007 |
Hammerwurf | 66,43 | Alqawati, Yosef | 1998 | MTG Mannheim | Halle (Saale) | 20.05.2017 |
Speerwurf | 77,84 | Hoffmann, Andreas | 1991 | MTG Mannheim | Mannheim | 14.06.2009 |
5-Kampf | 4.020 | Schmitt, Dirk | 1974 | TSG 1862 Weinheim | Bernhausen | 12.06.1993 |
11,06-7,34-12,61-2,03-50,25 |
5-Kampf | 10.742 | LG Offenburg | Kirchzarten | 07.07.2007 |
Ma. | Seigel, Quentin (1988) - 3.773; Varga, Balazs (1988) - 3.610; Wentz, Jonas (1988) - 3.359 | |
, ( ); , ( ) |
10-Kampf | 7.337 | Ibe, Philipp | 1975 | LG Heidelberg | Vaterstetten | 02.09.1994 |
11,46-6,93-16,50-1,84-53,53/14,53-43,50-4,30-55,30-4:59,16 | 03.09.1994 |
10-Kampf | 19.523 | LG Region Karlsruhe | Vaterstetten | 23.08.2014 |
Ma. | Kruse, Nils (1995) - 6.973; Gausmann, Sven (1995) - 6.363; Kohler, Stefan (1996) - 6.187 | 24.08.2014 |
zurück zum Anfang |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 10,43 | * | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | LG Offenburg | Tiflis/GEO | 14.07.2016 |
200 m Lauf | 21,31 | * | Domogala, Patrick | 1993 | MTG Mannheim | Ulm | 22.08.2010 |
400 m Lauf | 47,83 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Mannheim | 03.07.2021 |
800 m Lauf | 1:49,98 | Kleyer, Pascal | 1998 | LG Region Karlsruhe | Jena | 01.08.2015 |
1000 m Lauf | 2:26,1 | Amann, Bernd | 1960 | TuS Neureut | Ludwigshafen | 04.08.1977 |
1500 m Lauf | 3:55,0 | Amann, Bernd | 1960 | TuS Neureut | Schwetzingen | 02.07.1977 |
3000 m Lauf | 8:23,58 | Görger, Markus | 1998 | LC Breisgau | Saint Maur des Fosse/FRA | 03.06.2015 |
5000 m Lauf | 15:09,38 | Görger, Markus | 1998 | LC Breisgau | Köngen | 18.04.2015 |
5 km Str. | 15:45 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | Hockenheim | 01.11.2018 |
10 km Str. | 31:24 | Ehrle, Lukas | 2004 | LG Brandenkopf | Uelzen | 31.10.2021 |
10 km Str. | 1:42:08 | LAC Freiburg | Uelzen | 31.10.2021 |
Ma. | Weschle, Jonas (2004) - 31:45; Machnow, Tore (2005) - 35:09; Arnold, Simon (2005) - 35:14 |
Halbmarathon | 1:14:36 | Unewisse, Frederik | 1993 | Ettlinger SV | Karlsruhe | 19.09.2010 |
110 m Hürden | 13,64 | * | Huber, Andreas | 1986 | TV Wehr | Mannheim | 21.06.2003 |
400 m Hürden | 52,43 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08.2021 |
2000 m Hind. | 5:50,65 | Stang, Christian | 1969 | TV 1883 Schriesheim | Krefeld | 26.07.1986 |
4 x 100 m | 41,45 | StG MTG Mannheim - Hegau | Rhede | 07.08.2009 |
Staffel | Hock, Jochen (1993); Domogala, Patrick (1993); Herdt, Dennis (1993); Manke-Reimers, Fabian (1992) |
4 x 400 m | 3:29,24 | StG MTG Mannheim/Hegau | Mannheim | 03.10.2009 |
Staffel | Herdt, Dennis (1993); Manke-Reimers, Fabian (1992); Mertsch, Dennis (1993); Domogala, Patrick (1993) |
3 x 1000 m | 7:52,06 | StG Stockach-Liggersdorf | Rottweil | 26.07.2009 |
Staffel | Hahn, Amadeus (1993); Haas, Benedict (1993); Lindenmayer, Moritz (1992) |
5000 m Bahng. | 22:15,79 | Krause, Michael | 1985 | LG Offenburg | Mönchengladbach | 28.06.2002 |
10.000 m Bahng. | 44:50,18 | Krause, Michael | 1985 | LG Offenburg | Ettlingen | 14.07.2002 |
10km Str.Gehen | 38:44 | Haas, Ludovic | 1999 | TV Biberach | Biberach | 25.05.2015 |
Hochsprung | 2,15 | Günther, Martin | 1986 | TV Wehr | Gaggenau | 09.07.2003 |
Stabhochsprung | 4,90 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Ulm | 26.07.2019 |
Weitsprung | 7,59 | Verschl, Jochen | 1956 | SC Baden Baden | Duisburg | 26.08.1973 |
Dreisprung | 15,00 | Huber, Armin | 1961 | LG Ortenau Nord | Neckargemünd | 24.06.1978 |
Kugelstoß | 20,65 | Bosler, Marcel | 1991 | TV Iffezheim | Berlin | 18.07.2008 |
Diskuswurf | 61,31 | Hoppe, Artur | 1988 | LG Radolfzell | Wetzlar | 13.08.2005 |
Hammerwurf | 66,91 | Stösser, Tim | 1999 | LAG Obere Murg | Mönchengladbach | 29.07.2016 |
Speerwurf | 74,15 | Hofmann, Andreas | 1991 | MTG Mannheim | Ludwigsburg | 06.09.2008 |
5-Kampf | 3.693 | Manke-Reimers, Fabian | 1992 | MTG Mannheim | Mannheim | 23.05.2009 |
11,34(+0,5)-7,04(+0,1)-16,18-1,72-53,46 |
5-Kampf | 10.257 | MTG Mannheim | Mannheim | 23.05.2009 |
Ma. | Manke-Reimers, Fabian (1992) - 3.693; Herdt, Dennis (1993) - 3.395; Mertsch, Dennis (1993) - 3.169 | |
, ( ); , ( ) |
10-Kampf | 7.053 | Herdt, Dennis | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.04.2010 |
11,09-7,00-11,63-1,78-52,93/14,79-41,17-4,00-61,10-4:55,70 | 01.05.2010 |
10-Kampf | 19.332 | MTG Mannheim | Mannheim | 23.05.2009 |
Ma. | Manke-Reimers, Fabian (1992) - 6.613; Herdt, Dennis (1993) - 6.479; Lippert, Moritz (1993) - 6.240 | 24.05.2009 |
zurück zum Anfang |
Männliche Jugend U16 |
4 x 100 m | 43,37 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Köln | 16.08.2014 |
Staffel | Mandel, Maximilian (1999); Thoma, Raphael (1999); Thoma, Nick (1999); Skupin-Alfa, Milo (1999) |
3 x 1000 m | 8:19,72 | TSG 1862 Weinheim | Weinheim | 17.05.2012 |
Staffel | Staufenberger, Philipp (1997); Roster, William (1997); Dietrich, Carlos (1997) |
4-Kampf | 6.880 | TV Engen | Engen | 02.10.2004 |
Ma. | Hock, Tobias (1990) - 2.413; Künstner, Christian (1989) - 2.302; Scheu, Simon (1990) - 2.165 |
9-Kampf | 14.850 | LG Region Karlsruhe | Bernhausen | 17.08.2013 |
Ma. | Springmann, Samuel (1998) - 5.225; Zeh, Marven Lukas (1998) - 4.831; Harich, Jan (1998) - 4.794 | 18.08.2013 |
Block Mannschaft | 14.437 | MTG Mannheim | Weil am Rhein | 31.05.2003 |
Howard, Julian (1989) - 3.052; Pinas, Glenn (1988) - 2.958; Gasiorowski, Robert (1988) - 2.845 | ||
Graf, Waldemar (1988) - 2.834; Merseburg, Jens (1988) - 2.748 |
zurück zum Anfang |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 10,90 | * | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg | Augsburg | 05.08.2014 |
300 m Lauf | 35,81 | Engesser, Julian | 1999 | LG Baar | Köln | 17.08.2014 |
800 m Lauf | 1:57,72 | Atz, Christian | 1984 | TV Lahr | Gaggenau | 18.07.1999 |
1000 m Lauf | 2:33,48 | Atz, Christian | 1984 | TV Lahr | Lahr | 28.08.1999 |
2000 m Lauf | 5:58,04 | Ringer, Richard | 1989 | TuS Meersburg | Aalen | 20.05.2004 |
3000 m Lauf | 8:54,6 | Baumbusch, Günter | 1960 | SV Dallau | Schwetzingen | 05.10.1975 |
5 km Str. | 16:00 | Boch, Simon | 1994 | FC Alemannia Unterkirnach | Trier | 31.12.2009 |
10 km Str. | 35:47 | Schaller, Linus | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 11.12.2021 |
80 m Hürden | 10,47 | Huber, Andreas | 1986 | TV Wehr | Kandel | 04.08.2001 |
300 m Hürden | 38,27 | Seigel, Quentin | 1988 | ESV Offenburg | Ettlingen | 12.07.2003 |
1500 m Hind. | 4:30,0 | Amann, Bernd | 1960 | TuS Neureut | Schwetzingen | 06.09.1975 |
3000 m Bahng. | 14:01,0 | Zähringer, Elmar | 1971 | TB Bad Krozingen | Ettenheim | 22.07.1984 |
3km Str.Gehen | 14:43 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Önsbach | 12.05.2012 |
5km Str.Gehen | 23:24 | Röhr, Marcus | 1987 | TV Biberach | Biberach | 18.09.2002 |
5km Str.Gehen | 23:24 | Berger, Christian | 1988 | TV Biberach | Biberach | 18.09.2002 |
Hochsprung | 2,02 | Huber, Armin | 1961 | LG Ortenau Nord | Achern | 06.10.1976 |
Hochsprung | 2,02 | Ullrich, Markus | 1974 | TS Ottersdorf | Karlsdorf | 25.06.1989 |
Stabhochsprung | 4,21 | Fuhrmann, Lukas | 1999 | MTG Mannheim | Schutterwald | 13.07.2014 |
Weitsprung | 6,86 | Heilbrunner, Jörg | 1960 | PTSV Jahn Freiburg | Gaggenau | 15.06.1975 |
Dreisprung | 13,92 | Reimchen, Dennis | 1992 | TV Villingen | Regenburg | 29.07.2007 |
Kugelstoß | 17,42 | Göder, Bodo | 1993 | SG Kuppenheim | Ludwigshafen | 02.08.2008 |
Diskuswurf | 65,44 | Hoppe, Artur | 1988 | LG Radolfzell | Homburg | 21.09.2003 |
Hammerwurf | 65,93 | Schalamon, Elias | 2005 | LAG Obere Murg | La Wantzenau/FRA | 20.09.2020 |
Speerwurf | 61,03 | Springmann, Samuel | 1998 | LG Region Karlsruhe | Forst | 28.07.2013 |
Ballwurf 200g | 90,00 | Filges, Paul | 1999 | LG Hohenfels | Albbruck | 04.10.2014 |
4-Kampf | 2.504 | Günther, Martin | 1986 | TV Wehr | Wehr | 23.09.2001 |
11,86-6,61-12,87-1,89 |
9-Kampf | 5.577 | Wangnick, Christian | 1998 | SV Waldkirch | Bernhausen | 17.08.2013 |
12,05(+0,0)-6,00(+0,0)-15,64-1,90-11,26(-0,5)/42,52-3,70-55,43-3:09,29 | 18.08.2013 |
Block S/S | 3.116 | Günther, Martin | 1986 | TV Wehr | Rhede | 18.08.2001 |
11,71-11,50-6,48-1,96-40,58 |
Block Lauf | 2.930 | Seigel, Quentin | 1988 | ESV Offenburg | Weil am Rhein | 21.05.2003 |
11,49-10,95-5,73-73,00-6:28,00 |
Block Wurf | 3.258 | Manke-Reimers, Fabian | 1992 | MTG Mannheim | Lage | 11.08.2007 |
11,47-10,97-6,37-15,18-48,34 |
zurück zum Anfang |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 11,23 | * | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül | Gaggenau | 20.07.2013 |
300 m Lauf | 37,77 | Nückles, Markus | 1992 | LG Ortenau Nord | Ettlingen | 23.09.2006 |
800 m Lauf | 2:04,92 | Oblupin, Valentin | 2008 | TV Bad Säckingen | Konstanz | 24.09.2022 |
1000 m Lauf | 2:40,3 | Grethlein, Eckart | 1964 | ETSV Lauda | Berlin | 09.09.1978 |
2000 m Lauf | 6:04,5 | Fuss, Bernhard | 1965 | SV Kirchzarten | Koblenz | 10.09.1979 |
3000 m Lauf | 9:31,10 | Klöble, Andreas | 1986 | TV Hornberg | Freiburg | 25.03.2000 |
5 km Str. | 16:16 | Boch, Simon | 1994 | FC Alemannia Unterkirnach | Trier | 31.12.2008 |
10 km Str. | 36:49 | Schaller, Linus | 2006 | LG Region Karlsruhe | Hockenheim | 01.11.2020 |
80 m Hürden | 10,73 | * | Seigel, Quentin | 1988 | ESV Offenburg | Illertissen | 13.07.2002 |
300 m Hürden | 43,05 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Heidelberg | 21.05.2018 |
1500 m Hind. | 5:14,65 | Körner, Lasse | 2008 | TV Bretten | Koblenz | 12.06.2022 |
3000 m Bahng. | 14:01,0 | Zähringer, Elmar | 1971 | TB Bad Krozingen | Ettenheim | 22.07.1984 |
3km Str.Gehen | 15:07 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Biberach | 06.10.2011 |
5km Str.Gehen | 23:24 | Berger, Christian | 1988 | TV Biberach | Biberach | 18.09.2002 |
Hochsprung | 1,99 | Hahnel, Florian | 1963 | SV Donaueschingen | Giessen | 10.07.1977 |
Stabhochsprung | 3,90 | Fuhrmann, Lukas | 1999 | MTG Mannheim | Konstanz | 13.07.2013 |
Weitsprung | 6,58 | * | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10.2015 |
Kugelstoß | 15,74 | Löffler, Gerhard | 1951 | KTV 1846 Karlsruhe | Karlsruhe | 25.09.1965 |
Diskuswurf | 54,05 | Hoppe, Artur | 1988 | LG Radolfzell | Fischbach | 02.08.2002 |
Hammerwurf | 60,53 | Wörner, Bastian | 1992 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 13.10.2007 |
Speerwurf | 53,29 | Schetle, Eduard | 1985 | TuS Mahlberg | Rheinfelden | 24.07.1999 |
Ballwurf 200g | 82,00 | Schwab, Jörg | 1968 | TSV Buchen | Berlin | 24.09.1982 |
4-Kampf | 2.465 | Hahnel, Florian | 1963 | SV Donaueschingen | Singen | 11.06.1977 |
12,1-6,12-13,50-1,96 |
9-Kampf | 5.122 | Wangnick, Christian | 1998 | SV Waldkirch | Wesel | 18.08.2012 |
12,20(+0,8)-5,52(+0,4)-13,38-1,76/12,19(+1,3)-38,09-3,30-39,36-3:06,34 | 19.08.2012 |
Block S/S | 2.934 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Rhede | 14.08.2004 |
11,64-11,02-5,86-1,60-41,29 |
Block Lauf | 2.861 | Seigel, Quentin | 1988 | ESV Offenburg | Illertissen | 13.07.2002 |
11,86-10,73-5,97-65,00-6:42,18 |
Block Wurf | 3.078 | Howard, Julian | 1989 | MTG Mannheim | Lage | 09.08.2003 |
12,04-11,42-6,17-14,20-44,44 |
zurück zum Anfang |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m | 37,30 | MTG Mannheim | Mannheim | 18.06.2005 |
Staffel | Brabanski, Patrick (1992); Domogala, Patrick (1993); Manke-Reimers, Fabian (1992); Jeremias, Adrian (1992) |
3 x 800 m | 7:25,14 | SV Büchenbronn | Müllheim | 29.05.2014 |
Staffel | Schucker, Ben (2001); Mehnert, Max (2001); Mehnert, Julian (2001) |
3-Kampf | 4.230 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05.2014 |
Ma. | Sammet, Nicklas (2001) - 1.539; Kunstein, Felix (2002) - 1.360; Ganter, Robin (2001) - 1.331 |
4-Kampf | 5.696 | MTG Mannheim | Schönau | 29.05.2014 |
Ma. | Sammet, Nicklas (2001) - 2.107; Ganter, Robin (2001) - 1.800; Detig, Tim (2001) - 1.789 |
Block Mannschaft | 11.796 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10.2012 |
Bernhardt, Simon (1999) - 2.918; Graf, Michael (1999) - 2.542; Götzendörfer, Jan (1999) - 2.167 | ||
Bender, Devon (2000) - 2.197; Uhlmann, Paul (1999) - 1.972 |
zurück zum Anfang |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 9,11 | Gullatz, Jakob Taro | 2006 | TSG 1862 Weinheim | Mosbach | 13.07.2019 |
800 m Lauf | 2:11,07 | Brune, Robert | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Pfungstadt | 05.08.2015 |
1000 m Lauf | 2:44,8 | Grimm, Oliver | 1967 | LG Coop Kurpfalz | Schwetzingen | 07.06.1980 |
2000 m Lauf | 6:15,4 | Grimm, Oliver | 1967 | LG Coop Kurpfalz | Wiesloch | 19.10.1980 |
5 km Str. | 17:54 | Birk, Max | 2008 | LG Region Karlsruhe | Hockenheim | 01.11.2021 |
60 m Hürden | 8,92 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Engen | 28.06.2003 |
2000 m Bahng. | 10:32,6 | Fischer, Moritz | 1991 | SCL Heel Baden-Baden | Lahr | 30.10.2004 |
2km Str.Gehen | 10:36 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Biberach | 07.10.2010 |
3km Str.Gehen | 15:54 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Gleina | 18.09.2010 |
Hochsprung | 1,80 | Krep, Ralf | 1974 | TV Denzlingen | Stuttgart | 30.06.1987 |
Stabhochsprung | 3,10 | Reichel, Lars | 1969 | WG Radolfzell | Freiburg | 06.06.1982 |
Weitsprung Zone | 6,48 | Krep, Ralf | 1974 | TV Denzlingen | Furtwangen | 21.06.1987 |
Kugelstoß | 15,07 | Hördt, Sascha | 1984 | TG Laudenbach | Brühl | 03.08.1997 |
Diskuswurf | 49,70 | Hoppe, Artur | 1988 | LG Radolfzell | Fischbach | 31.08.2001 |
Hammerwurf | 54,68 | Alqawati, Omar | 2002 | MTG Mannheim | Mutterstadt | 25.07.2015 |
Speerwurf | 53,08 | Loziron, John-Morien | 1999 | TV Haslach | Zell a.H. | 01.07.2012 |
Ballwurf 200g | 76,50 | Scheu, Simon | 1990 | TV Engen | Konstanz | 05.07.2003 |
3-Kampf | 1.681 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Engen | 03.10.2003 |
9,50-5,70-76,00 |
4-Kampf | 2.230 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Engen | 03.10.2003 |
9,50-5,70-1,64-76,00 |
Block S/S | 2.810 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Engen | 01.06.2003 |
9,62-9,09-5,73-1,64-67,00 |
Block Lauf | 2.742 | Seigel, Quentin | 1988 | ESV Offenburg | Schutterwald | 07.07.2001 |
9,53-9,21-5,80-47,50-2:56,99 |
Block Wurf | 2.918 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10.2012 |
9,80-9,82-6,05-14,06-39,46 |
zurück zum Anfang |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 9,2 | Krep, Ralf | 1974 | TV Denzlingen | Freiburg | 06.09.1986 |
800 m Lauf | 2:16,7 | Schannoui, Mohamed | 1965 | TV Bad Dürrheim | Bad Dürrheim | 10.09.1977 |
1000 m Lauf | 2:48,3 | Martin, Christian | 1975 | TV 1883 Schriesheim | Weinheim | 24.07.1987 |
2000 m Lauf | 6:25,6 | Bauer, Christian | 1985 | ETSV Lauda | Bad Mergentheim | 16.07.1997 |
5 km Str. | 18:58 | Oertel, Elias | 1997 | SV Malterdingen | Stutensee | 11.07.2009 |
60 m Hürden | 9,39 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Mannheim | 15.06.2002 |
2000 m Bahng. | 11:04,6 | Fischer, Moritz | 1991 | SC Baden-Baden 1902 | Baden-Baden | 05.10.2003 |
2km Str.Gehen | 10:48 | Hofmann, Felix | 1985 | USC Freiburg | Lahr | 13.04.1997 |
3km Str.Gehen | 17:38 | Hofmann, Felix | 1985 | USC Freiburg | Önsbach | 13.07.1997 |
Hochsprung | 1,68 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Engen | 03.10.2002 |
Stabhochsprung | 2,71 | Disqué, Alexander | 2002 | MTG Mannheim | Zweibrücken | 15.08.2014 |
Weitsprung Zone | 6,23 | Krep, Ralf | 1974 | TV Denzlingen | Denzlingen | 28.09.1986 |
Kugelstoß | 12,98 | Krep, Ralf | 1974 | TV Denzlingen | Höllstein | 02.08.1986 |
Diskuswurf | 39,30 | Hoppe, Artur | 1988 | LG Radolfzell | Löffingen | 13.09.2000 |
Hammerwurf | 43,35 | Alqawati, Omar | 2002 | MTG Mannheim | Langenbrand | 31.12.2014 |
Speerwurf | 43,40 | Loziron, John-Morien | 1999 | TV Haslach | Zell am Harmersbach | 02.07.2011 |
Ballwurf 200g | 68,50 | Hahnel, Florian | 1963 | SV Donaueschingen | Bad Dürrheim | 05.10.1975 |
3-Kampf | 1.602 | Krep, Ralf | 1974 | TV Denzlingen | Freiburg | 06.09.1986 |
9,2-5,55-61,00 |
4-Kampf | 2.150 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Engen | 03.10.2002 |
9,71-5,53-1,68-64,00 |
Block S/S | 2.592 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Neustadt | 08.06.2002 |
9,83-9,43-5,40-1,52-55,50 |
Block Lauf | 2.387 | Bühler, Dominik | 1989 | LSV 1864 Ladenburg | Schutterwald | 07.07.2001 |
10,39-10,14-4,91-44,50-3:05,54 |
Block Wurf | 2.420 | Loziron, John-Morien | 1999 | TV Haslach | Achern | 07.05.2011 |
10,18(+0,8)-10,46-4,92-10,23-27,55 |
zurück zum Anfang |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m | 27,2 | MTG Mannheim | Heidelberg | 09.05.1991 |
Staffel | Siefert, Marco (1980); Rusch, Christian (1980); Schütz, Valentin (1980); Kusi, Dennis (1980) |
3 x 800 m | 7:55,1 | TV Bad Säckingen | Bad Säckingen | 13.10.2019 |
Staffel | Schindler, Pepe (2008); Oblupin, Valentin (2008); Heinemann, Julius (2008) |
3-Kampf | 3.753 | MTG Mannheim | Mannheim | 02.10.1999 |
Ma. | Howard, Julian (1989) - 1.291; Pinas, Glenn (1988) - 1.239; Pritchett, Damian (1988) - 1.223 |
4-Kampf | 4.927 | MTG Mannheim | Mannheim | 02.10.1999 |
Ma. | Pritchett, Damian (1988) - 1.650; Pinas, Glenn (1988) - 1.640; Howard, Julian (1989) - 1.637 |
zurück zum Anfang |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 7,11 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Engen | 03.10.2001 |
800 m Lauf | 2:25,6 | Grimm, Volker | 1967 | LG Coop Kurpfalz | Eppelheim | 09.09.1978 |
2000 m Lauf | 6:49,4 | Fenrich, Torsten | 1977 | TV Forst | Pforzheim | 10.09.1988 |
1000 m Bahng. | 5:20,0 | Dulleck, Stefan | 1967 | SVS Klinge | Hassmersheim | 22.04.1978 |
1km Str.Gehen | 5:26 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Biberach | 09.10.2008 |
Hochsprung | 1,55 | Seute, Alexander | 1975 | TSV 05 Reichenbach | Weinheim | 27.04.1986 |
Weitsprung Zone | 5,37 | Hock, Tobias | 1990 | TV Engen | Radolfzell | 13.07.2001 |
Schlagball 80g | 65,00 | Marschall, Michael | 1982 | ASV Eppelheim | Brühl | 28.08.1993 |
3-Kampf | 1.431 | Marschall, Michael | 1982 | ASV Eppelheim | Handschuhsheim | 10.10.1993 |
6,9-5,10-62,00 |
4-Kampf | 1.837 | Marschall, Michael | 1982 | ASV Eppelheim | Handschuhsheim | 10.10.1993 |
6,9-5,10-1,36-62,00 |
zurück zum Anfang |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 7,18 | Fischer, Max | 1993 | SC Baden-Baden | Steinbach | 12.07.2003 |
800 m Lauf | 2:30,13 | Löffler, Lorenz | 2011 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.07.2021 |
2000 m Lauf | 6:59,8 | Fenrich, Thorsten | 1977 | TV Forst | Ettlingen | 19.08.1987 |
1000 m Bahng. | 5:28,9 | Dulleck, Stefan | 1967 | SVS Klinge | Klinge | 14.09.1977 |
1km Str.Gehen | 5:23 | Wälde, Mario | 1997 | TV Biberach | Biberach | 18.10.2007 |
Hochsprung | 1,44 | Eberhardt, Jan | 2001 | MTG Mannheim | Helmsheim | 24.09.2011 |
Weitsprung Zone | 5,00 | Kalt, Justus | 2004 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 28.09.2014 |
Schlagball 80g | 60,50 | Meier, Silas | 2005 | SR Yburg Steinbach | Eppelheim | 27.09.2015 |
3-Kampf | 1.305 | Marschall, Michael | 1982 | ASV Eppelheim | Frankenthal | 31.05.1992 |
7,0-4,59-52,00 |
4-Kampf | 1.637 | Howard, Julian | 1989 | MTG Mannheim | Mannheim | 02.10.1999 |
7,1-4,75-1,25-49,50 |
zurück zum Anfang |
Frauen |
100 m Lauf | 11,02 | * | Sailer, Verena | 1985 | MTG Mannheim | Weinheim | 02.08.2013 |
200 m Lauf | 22,79 | * | Gonska, Nadine | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 29.07.2016 |
400 m Lauf | 52,00 | Gonska, Nadine | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 24.06.2018 |
800 m Lauf | 2:03,05 | Gutwein, Beate | 1960 | TV Staufen | Bern/SUI | 16.08.1985 |
1000 m Lauf | 2:42,60 | Reinert, Jana | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 12.05.2019 |
1500 m Lauf | 4:09,85 | da Fonseca-Wollstein, Kristina | 1972 | LG Offenburg | Berlin | 14.09.1993 |
3000 m Lauf | 8:57,95 | Beck, Ulrike | 1961 | TV Konstanz | Koblenz | 13.08.1987 |
5000 m Lauf | 15:49,83 | Hahner, Lisa | 1989 | RUN2SKY.com | Wattenscheid | 16.06.2012 |
10000 m Lauf | 33:38,49 | Hahner, Lisa | 1989 | RUN2SKY.com | Bilbao/ESP | 03.06.2012 |
Stundenlauf | 16.582 | Schlosser, Doris | 1944 | LG Coop Kurpfalz | Dallau | 03.10.1980 |
5 km Str. | 16:54 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Ober-Olm | 28.02.2021 |
10 km Str. | 33:15 | Königstein, Fabienne | 1992 | MTG Mannheim | Brunssum/NED | 24.03.2019 |
10 km Str. | 1:45:15 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10.2021 |
Ma. | Wolf, Melina (1992) - 34:09; Kaiser, Sophia (1996) - 35:30; Svensson, Amélie (1996) - 35:36 |
Halbmarathon | 1:11:39 | Königstein, Fabienne | 1992 | MTG Mannheim | Berlin | 07.04.2019 |
Halbmarathon | 3:54:43 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10.2021 |
Ma. | Wolf, Melina (1992) - 1:14:49; Kaiser, Sophia (1996) - 1:16:15; Hettich, Sarah (1991) - 1:23:39 |
Marathon | 2:26:44 | Hahner, Anna | 1989 | RUN2SKY.com | Berlin | 28.09.2014 |
Marathon | 8:44:14 | LG Breisgau | Frankfurt/M. | 23.10.1994 |
Ma. | Ambrosy, Sonja (1970) - 2:44:59; Steiger, Heike (1970) - 2:54:31; Imgraben, Monika (1959) - 3:04:44 |
100 km | 7:32:17 | Wagner, Constanze | 1963 | TV 1893 Rheinau | Neuwittenberg | 12.09.1998 |
100 km | 34:07:00 | LT Radolfzell | Basel/SUI | 16.06.1984 |
Ma. | Grüner, Annemarie (1940) - 8:50:00; Nietsch, Ilse (1922) - 12:27:00; Brütsch, Elisabeth (1929) - 12:50:00 |
100 m Hürden | 12,59 | Bolm, Kirsten | 1975 | MTG Mannheim | London/GBR | 22.07.2005 |
400 m Hürden | 55,53 | Heinz, Ulrike | 1967 | USC Freiburg | Köln | 20.08.1989 |
3000 m Hind. | 9:52,49 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Norrköping/SWE | 05.08.2022 |
4 x 100 m | 42,97 | MTG Mannheim | Erfurt | 09.07.2017 |
Staffel | Lobe, Ricarda (1994); Burghardt, Alexandra (1994); Gonska, Nadine (1990); Kwadwo, Yasmin (1990) |
4 x 400 m | 3:36,66 | LG Offenburg | Duisburg | 11.07.1993 |
Staffel | Kersten, Bettina (1965); Wahl, Christine (1968); Geist, Simone (1967); Heinz, Ulrike (1967) |
3 x 800 m | 6:29,97 | LG Karlsruhe | Berlin | 20.07.2008 |
Staffel | Hoppe, Liesa Katharins (1990); Moll, Cornelia (1982); Walter, Carolin (1988) |
4x400m Mix-Staffel | 3:32,34 | SG Walldorf Astoria 1902 | Ketsch | 14.05.2022 |
Hinrichs, Malte (1999); Herrfurth, Luisa (2003); Krämer, Sarah (1996); Schröder, Jan-Lukas (2002) |
5000 m Bahng. | 21:43,2 | Boyde, Kathrin | 1970 | USC Freiburg | Bad Rappenau | 28.05.1994 |
10.000 m Bahng. | 44:51,60 | Boyde, Kathrin | 1970 | USC Freiburg | Berlin | 04.07.1998 |
10km Str.Gehen | 43:27 | Boyde, Kathrin | 1970 | USC Freiburg | Hildesheim | 12.09.1998 |
10km Str.Gehen | 2:51:39 | Post Jahn Freiburg | Bad Krozingen | 27.05.1979 |
Ma. | Glöckler, Monika (1955) - 53:03; Luxemburger, Lore (1933) - 58:41; Andris, Wilfriede (1935) - 59:55 |
20km Str.Gehen | 1:30:42 | Boyde, Kathrin | 1970 | USC Freiburg | Naumburg | 30.04.2000 |
20km Str.Gehen | 6:12:49 | Post Jahn Freiburg | St.Petersburg/RUS | 28.06.1998 |
Ma. | Glöckler, Monika (1955) - 1:56:45; Luxemburger, Lore (1933) - 2:08:02; Andris, Wilfriede (1935) - 2:08:02 |
Hochsprung | 1,95 | Astafei, Alina | 1969 | MTG Mannheim | St.Petersburg/RUS | 28.06.1998 |
Stabhochsprung | 4,60 | Otchere, Jacqueline | 1996 | MTG Mannheim | London/GBR | 14.07.2018 |
Weitsprung | 7,30 | * | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Doha/QAT | 06.10.2019 |
Dreisprung | 13,76 | * | Molzan, Ramona | 1972 | TV 1883 Schriesheim | Hamburg | 20.06.1995 |
Kugelstoß | 18,14 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | MTG Mannheim | Bad Liebenzell | 13.07.2022 |
Diskuswurf | 65,88 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Ulm | 26.07.2014 |
Hammerwurf | 64,80 | Schäfer, Tina | 1977 | MTG Mannheim | Rastatt | 12.06.2000 |
Speerwurf | 70,20 | Obergföll, Christina | 1981 | LG Offenburg | München | 23.06.2007 |
5-Kampf | 3.110 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 04.08.2020 |
12,63(+0,2)-5,26(-0,8)-8,54-1,50-2:38,64 |
7-Kampf | 6.042 | Filsinger, Heike | 1961 | MTG Mannheim | München | 16.07.1983 |
13,31-1,70-12,04-24,58/6,27-37,06-2:09,37 | 17.07.1983 |
7-Kampf | 15.221 | Rastatter TV | Berlin | 30.09.2002 |
Ma. | Kreb, Gunhild (1981) - 5.296; Merkel, Katrin (1982) - 5.058; Jordan, Anja (1982) - 4.867 | 01.10.2002 |
zurück zum Anfang |
Juniorinnen U23 |
100 m Lauf | 11,32 | * | Burghardt, Alexandra | 1994 | MTG Mannheim | Wetzlar | 13.06.2015 |
200 m Lauf | 22,89 | * | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | MTG Mannheim | Nürnberg | 22.07.2018 |
400 m Lauf | 52,67 | Leistenschneider, Nicole | 1967 | MTG Mannheim | Lage | 14.06.1983 |
800 m Lauf | 2:04,22 | Walter, Carolin | 1988 | SVK Beiertheim | Bochum-Wattenscheid | 02.08.2009 |
1000 m Lauf | 2:42,60 | Reinert, Jana | 1998 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 12.05.2019 |
1500 m Lauf | 4:09,85 | da Fonseca-Wollstein, Kristina | 1972 | LG Offenburg | Berlin | 14.09.1993 |
3000 m Lauf | 9:18,05 | da Fonseca-Wollstein, Kristina | 1972 | LG Offenburg | Schweinfurt | 22.08.1992 |
5000 m Lauf | 16:30,40 | Hahner, Lisa | 1989 | RUN2SKY.com | Kassel | 23.07.2011 |
10000 m Lauf | 34:12,05 | Hahner, Lisa | 1989 | RUN2SKY.com | Ostrava/CZE | 15.07.2011 |
5 km Str. | 17:15 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ober-Olm | 28.02.2021 |
10 km Str. | 34:46 | Schleifer, Christine | 1983 | LV Biet | Hamburg | 04.09.2005 |
10 km Str. | 34:46 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Saarbrücken | 18.09.2022 |
10 km Str. | 1:47:37 | LG Region Karlsruhe | Saarbrücken | 18.09.2022 |
Ma. | Merkel, Lisa (2003) - 34:46; Kistner, Celine (2000) - 35:12; Haisch, Adeline (2000) - 37:39 |
Halbmarathon | 1:13:38 | Hahner, Anna | 1989 | RUN2SKY.com | Köln | 02.10.2011 |
Halbmarathon | 4:08:27 | LG Region Karlsruhe | Hannover | 09.04.2017 |
Ma. | Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Kaiser, Sophia (1996) - 1:23:38; Flacke, Johanna (1998) - 1:25:00 |
Marathon | 2:42:50 | Steiger, Karin | 1974 | LC Breisgau | Mailand/ITA | 06.11.1995 |
100 m Hürden | 12,89 | * | Hentschke, Nadine | 1982 | MTG Mannheim | Bydgoszcz/POL | 20.07.2003 |
400 m Hürden | 55,53 | Heinz, Ulrike | 1967 | USC Freiburg | Köln | 20.08.1989 |
3000 m Hind. | 10:05,43 | Lang, Carolin | 1986 | LC Rothaus Breisgau | Dommelhof/BEL | 02.06.2007 |
4 x 100 m | 44,64 | MTG Mannheim | Wetzlar | 13.06.2015 |
Staffel | Weinberg, Kira (1994); Burghardt, Alexandra (1994); Lobe, Ricarda (1994); Frey, Carina (1994) |
4 x 400 m | 3:43,83 | LG Karlsruhe | Recklinghausen | 27.07.2008 |
Staffel | Nagel, Alicia (1991); Wink, Lena (1989); Hoppe, Liesa Katharina (1990); Walter, Carolin (1988) |
3 x 800 m | 6:36,04 | StG Ottersdorf Rothaus | Crailsheim | 09.05.2013 |
Staffel | Schreiner, Hanna (1992); Müller, Ester (1992); Müller, Felizitas (1992) |
5000 m Bahng. | 23:53,27 | Landmann, Maja | 1985 | PTSV Jahn Freiburg | Erfurt | 21.07.2007 |
10.000 m Bahng. | 58:24,8 | Lorenz, Olivia | 1954 | TSG 78 Heidelberg | Freiburg | 18.10.1975 |
10km Str.Gehen | 49:13 | Landmann, Maja | 1985 | PTSV Jahn Freiburg | Vallensbaek/DEN | 29.04.2006 |
10km Str.Gehen | 3:14:00 | TV Biberach | Biberach | 09.05.2009 |
Ma. | Wälde, Lisa (1993) - 60:53; Ramsteiner, Nadine (1992) - 65:49; Siefert, Miriam (1993) - 67:18 |
20km Str.Gehen | 1:39:43 | Landmann, Maja | 1985 | PTSV Jahn Freiburg | Vallenbaek/DEN | 29.04.2006 |
Hochsprung | 1,90 | Rössler, Susanne | 1963 | SG Siemens Karlsruhe | Wörstadt | 06.06.1985 |
Hochsprung | 1,90 | Jungfleisch, Marie-Laurence | 1990 | LC Rothaus Breisgau | Eppingen | 16.05.2010 |
Stabhochsprung | 4,60 | Otchere, Jacqueline | 1996 | MTG Mannheim | London | 14.07.2018 |
Weitsprung | 6,95 | * | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Rio de Janeiro/BRA | 17.08.2016 |
Dreisprung | 13,21 | * | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Cali/COL | 01.08.2022 |
Kugelstoß | 17,75 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Ulm | 25.07.2014 |
Diskuswurf | 65,88 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Ulm | 25.07.2014 |
Hammerwurf | 62,52 | Motzenbäcker, Melanie | 1986 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 17.09.2005 |
Speerwurf | 60,61 | Obergföll, Christina | 1981 | LG Offenburg | Halle | 11.05.2002 |
7-Kampf | 6.042 | Filsinger, Heike | 1961 | MTG Mannheim | München | 16.07.1983 |
13,31-1,70-12,04/24,58-6,27-37,06-2:09,37 | 17.07.1983 |
7-Kampf | 15.221 | Rastatter TV | Berlin | 30.09.2002 |
Ma. | Kreb, Gunhild (1981) - 5.296; Merkel, Katrin (1982) - 5.058; Jordan, Anja (1982) - 4.867 | 01.10.2002 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 11,46 | Zipp, Bettina | 1972 | TV 1883 Schriesheim | Berlin | 19.07.1991 |
200 m Lauf | 23,73 | Wahl, Christine | 1968 | USC Heidelberg | Fulda | 22.07.1984 |
200 m Lauf | 23,73 | Kaul, Petra | 1967 | StTV Singen | Schriesheim | 17.08.1986 |
400 m Lauf | 52,67 | Leistenschneider, Nicole | 1967 | MTG Mannheim | Lage | 14.06.1983 |
800 m Lauf | 2:04,66 | Reinert, Jana | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05.2017 |
1000 m Lauf | 2:48,54 | Zimmer, Anne | 1982 | LG Ortenau Nord | Pliezhausen | 16.05.2001 |
1500 m Lauf | 4:14,08 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Malaga/ESP | 28.06.2022 |
3000 m Lauf | 9:20,00 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Tallinn/EST | 17.07.2021 |
5000 m Lauf | 16:42,41 | Grüner, Olivia | 1969 | LT Radolfzell | Waldkraiburg | 23.08.1986 |
5 km Str. | 17:15 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ober-Olm | 28.02.2021 |
10 km Str. | 34:46 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Saarbrücken | 18.09.2022 |
10 km Str. | 2:01:05 | LG Rothaus Breisgau | Siegburg | 14.03.2004 |
Ma. | Willa, Katharina (1985) - 39:44; Lang, Carolin (1986) - 40:05; Molz, Manuela (1986) - 41:16 |
Halbmarathon | 1:19,05 | Gill, Nadine | 1991 | LG Schefflenztal | Reykjavik/ISL | 18.08.2007 |
100 m Hürden | 13,20 | * | Klein, Tina | 1983 | MTG Mannheim | Kingston/JAM | 17.07.2002 |
400 m Hürden | 59,24 | Müller-Foell, Julia | 1989 | MTG Mannheim | Mannheim | 08.07.2006 |
2000 m Hind. | 6:07,72 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Trier | 09.09.2022 |
4 x 100 m | 46,62 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 11.07.2021 |
Staffel | Kadunic, Samra (2005); Endrich, Silja (2004); Hertlein, Lorina (2004); Meier, Emilie (2002) |
4 x 400 m | 3:48,43 | MTG Leasomed Mannheim | Augsburg | 31.08.1985 |
Staffel | Schulte, Verena (1967); Schulte, Katharina. (1968); Bernd, Esther (1968); Leistenschneider, Nicole (1967) |
3 x 800 m | 6:41,17 | LG Region Karlsruhe | Wetzlar | 15.06.2019 |
Staffel | Seiter, Sophia (2003); Pfüller, Antje (2002); Haisch, Adeline (2000) |
3000 m Bahng. | 14:31,10 | Weber, Swetlana | 1986 | LG Offenburg | Mönchengladbach | 28.06.2002 |
5000 m Bahng. | 25:07,92 | Weber, Swetlana | 1986 | LG Offenburg | Lahr | 05.07.2002 |
10km Str.Gehen | 51:17 | Betten, Rike | 1979 | TV 1883 Schriesheim | Naumburg | 23.05.1998 |
10km Str.Gehen | 3:14:00 | TV Biberach | Biberach | 09.05.2009 |
Ma. | Wälde, Lisa (1993) - 60:53; Ramsteiner, Nadine (1992) - 65:49; Siefert, Miriam - 67:18 |
Hochsprung | 1,86 | Jungfleisch, Marie-Laurence | 1990 | LC Rothaus Breisgau | Rhede | 08.08.2009 |
Stabhochsprung | 4,20 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Engen | 18.07.2020 |
Weitsprung | 6,70 | * | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Rieti/ITA | 21.07.2013 |
Dreisprung | 13,21 | * | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Cali/COL | 01.08.2022 |
Kugelstoß | 17,15 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Barcelona/ESP | 10.07.2012 |
Diskuswurf | 62,92 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Wattenscheid | 16.06.2012 |
Hammerwurf | 62,52 | Motzenbäcker, Melanie | 1986 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 17.09.2005 |
Speerwurf | 54,59 | Waldvogel, Janice | 1993 | TV Lenzkirch | Halle (Saale) | 19.05.2012 |
4-Kampf | 3.304 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Filderstadt | 01.06.2019 |
14,33(+0,5)-1,64-14,04-26,06(-0,2) |
4-Kampf | 8.415 | Rastatter TV | Weil | 23.06.2001 |
Ma. | Jordan, Anja (1982) - 3.097; Merkel, Katrin (1982) - 3.002; Köpp, Phoebe (1984) - 2.316 |
7-Kampf | 5.571 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Halle (Saale) | 11.05.2019 |
14,28(+0,2)-1,60-14,11/25,45(+3,3)-5,72(+1,4)-44,10-2:26,47 | 12.05.2019 |
7-Kampf | 14.115 | Rastatter TV | Vaterstetten | 24.08.2001 |
Ma. | Merkel, Katrin (1982) - 5.150; Jordan, Anja (1982) - 4.869; Brabec, Saskia (1985) - 4.096 | 25.08.2001 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 11,70 | Wahl, Christine | 1967 | USC Heidelberg | Fulda | 20.07.1984 |
200 m Lauf | 23,73 | * | Wahl, Christine | 1967 | USC Heidelberg | Fulda | 20.07.1984 |
400 m Lauf | 52,67 | Leistenschneider, Nicole | 1967 | MTG Mannheim | Lage | 14.06.1983 |
800 m Lauf | 2:04,65 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Dessau-Roßlau | 25.05.2022 |
1000 m Lauf | 2:52,86 | Wolfsperger, Christine | 1967 | TV Lahr | Basel (SUI) | 16.07.1983 |
1500 m Lauf | 4:14,08 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Malaga/ESP | 28.06.2022 |
3000 m Lauf | 9:35,24 | Häring, Sibylle | 2000 | LG Region Karlsruhe | Regensburg | 10.06.2017 |
5000 m Lauf | 16:42,41 | Grüner, Olivia | 1969 | LT Radolfzell | Waldkraiburg | 23.08.1986 |
5 km Str. | 17:25 | Ehrle, Julia | 2007 | TV Villingen | Saarbrücken | 18.09.2022 |
10 km Str. | 37:41 | Kistner, Celine | 2000 | LG Hardt | Bad Liebenzell | 03.09.2017 |
10 km Str. | 2:02:47 | TV 1847 Bühl | Heilbronn | 30.09.2012 |
Ma. | Kusserow, Magdalena (1996) - 39:01; Haderer, Lisa (1996) - 41:53; Ziegler, Sophia (1997) - 41:53 |
Halbmarathon | 1:19:05 | Gill, Nadine | 1991 | LG Schefflenztal | Reykjavik/ISL | 18.08.2007 |
100 m Hürden | 13,65 | Döringer, Anne | 1985 | FV 1918 Brühl | Mönchengladbach | 28.06.2002 |
400 m Hürden | 59,24 | Müller-Foell, Julia | 1989 | MTG Mannheim | Mannheim | 08.07.2006 |
2000 m Hind. | 6:07,72 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Trier | 09.09.2022 |
4 x 100 m | 46,85 | StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El | Jena | 05.08.2011 |
Staffel | Wenzel, Daniela (1996); Heininger, Petra (1995); Frey, Carina (1994); Haas, Franziska (1995) |
4 x 400 m | 4:04,00 | LG Hardt | Waldkirch | 25.05.1989 |
Staffel | Linne, Naica (1972); Fischer, Christine (1972); Heck, Petra (1972); Schäck, Katja (1972) |
3 x 800 m | 6:46,8 | TSG Weinheim | Berlin | 09.10.1977 |
Staffel | Bucher, Edda (1961); Striehl, Elke (1964); Zöller, Sabine (1960) |
3000 m Bahng. | 14:31,10 | Weber, Swetlana | 1986 | LG Offenburg | Mönchengladbach | 28.06.2002 |
5km Str.Gehen | 25:00 | Weber, Swetlana | 1986 | LG Offenburg | Naumburg | 05.05.2002 |
5km Str.Gehen | 1:30:02 | TV Biberach | Wolfach | 25.10.1981 |
Ma. | Schmider, Silvia (1966) - 28:25; Schmider, Angelika (1965) - 29:48; Schmider, Martina (1966) - 31:49 |
10km Str.Gehen | 60:53 | Wälde, Lisa | 1993 | TV Biberach | Biberach | 09.05.2009 |
10km Str.Gehen | 3:14:00 | TV Biberach | Biberach | 09.05.2009 |
Ma. | Wälde, Lisa (1993) - 60:53; Ramsteiner, Nadine (1992) - 65:49; Siefert, Miriam (1993) - 67:18 |
Hochsprung | 1,84 | Künstner, Iris | 1960 | StTV Singen | Basel/SUI | 04.06.1977 |
Stabhochsprung | 3,72 | Zimny, Simone | 1997 | LG Ortenau Nord | Weisenbach | 19.06.2014 |
Weitsprung | 6,40 | * | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Jena | 06.08.2011 |
Dreisprung | 12,80 | * | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Essen | 12.07.2020 |
Kugelstoß | 17,31 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | MTG Mannheim | Jena | 01.08.2015 |
Diskuswurf | 55,49 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Singapur/SIN | 21.08.2010 |
Hammerwurf | 54,72 | Schäfer, Tina | 1977 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.06.1994 |
Speerwurf | 54,01 | Frühn, Lorena | 2005 | LG Offenburg | Sindelfingen | 19.02.2022 |
4-Kampf | 3.318 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 03.07.2021 |
14,22(+0,2)-1,64-13,08-12,52(+0,0) |
4-Kampf | 8.658 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 11.05.2019 |
Ma. | Streichsbier, Marie Sophie (2003) - 3.082; Assani, Mikaelle (2002) - 2.985; Zwirner, Nele (2003) - 2.591 |
7-Kampf | 5.637 | Tuxford, Kristin | 1997 | MTG Mannheim | Bernhausen | 30.08.2014 |
14,10(+0,7)-1,57-13,66/12,44(+0,0)-5,89(+0,0)-46,82-2:28,17 | 31.08.2014 |
7-Kampf | 14.082 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 13.05.2017 |
Ma. | Winterbauer, Natalie (2000) - 4.941; Haisch, Adeline (2000) - 4.588; Förster, Angela (2001) - 4.553 | 14.05.2017 |
7-Kampf Int.WJ U18 | 5.756 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Filderstadt | 10.06.2017 |
14,06(-0,4)-1,60-14,96/25,22(+2,3)-5,66(+0,0)-48,67-2:25,99 | 11.06.2017 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m | 47,52 | LG Kurpfalz | Rottweil | 26.07.2009 |
Staffel | Mihambo, Malaika (1994); Frey, Carina (1994); Berg, Chantal (1995); Kias, Marie (1995) |
3 x 800 m | 7:04,1 | VfR Achern | Berlin | 09.10.1977 |
Staffel | Waibel, Martina (1963); Ehret, Manuela (1963); Köninger, Sabine (1963) |
4-Kampf | 6.471 | LG Kurpfalz | MA-Schönau | 11.07.2009 |
Ma. | Mihambo, Malaika (1994) - 2.354; Frey, Carina (1994) - 2.152; Berg, Chantal (1995) - 1.965 |
7-Kampf | 11.224 | LG Kurpfalz | Bad Oeynhausen | 02.08.2009 |
Ma. | Mihambo, Malaika (1994) - 3.881; Frey, Carina (1994) - 3.806; Kias - 3.537 | 03.08.2009 |
Block Mannschaft | 13.469 | MTG Mannheim | Cottbus | 20.08.2011 |
Otchere, Jacqueline (1996) - 2.906; Trzensik, Alexandra (1996) - 2.674; Gomon, Ann-Kathrin (1996) - 2.662 | ||
Wenzel, Daniela (1996) - 2.645; Mandt, Chantal (1996) - 2.582 |
zurück zum Anfang |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 12,0 | Fochmann, Roswitha | 1961 | TG Ötigheim | Ötigheim | 07.06.1976 |
100 m Lauf | 12,0 | Liebers, Andrea | 1961 | Karlsruher SC | Helmsheim | 21.08.1976 |
300 m Lauf | 39,19 | Fehrenbach, Chiara | 1994 | SV Waldkirch | Rottweil | 26.07.2009 |
800 m Lauf | 2:08,64 | Pfüller, Antje | 2002 | LG Region Karlsruhe | Bremen | 12.08.2017 |
2000 m Lauf | 6:14,71 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Gerlingen | 25.09.2020 |
3000 m Lauf | 9:43,70 | Fischer, Tanja | 1966 | TV Staufen | Flensburg | 31.07.1981 |
5 km Str. | 17:25 | Ehrle, Julia | 2007 | TV Villingen | Saarbrücken | 18.09.2022 |
10 km Str. | 39:04 | Antoni, Sharon | 1995 | ETSV Lauda | Rodgau | 06.11.2010 |
80 m Hürden | 11,54 | Döringer, Anne | 1985 | FV 1918 Brühl | Fulda | 05.08.2000 |
300 m Hürden | 43,78 | Wöltge, Anne | 1975 | LG Offenburg | Bruchköbel | 15.07.1990 |
1500 m Hind. | 4:48,08 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Walldorf | 19.09.2020 |
3000 m Bahng. | 15:41,93 | Kunzelmann, Manuela | 1974 | TB Bad Krozingen | Dortmund | 21.07.1989 |
3km Str.Gehen | 16:40 | Wälde, Lisa | 1993 | TV Biberach | Önsbach | 18.05.2008 |
5km Str.Gehen | 28:07 | Wälde, Lisa | 1993 | TV Biberach | Reichenbach | 20.04.2008 |
Hochsprung | 1,82 | Hetzel, Gunhild | 1958 | LG Offenburg | Gelsenkirchen | 20.07.1973 |
Hochsprung | 1,82 | Künstner, Iris | 1960 | StTV Singen | Augsburg | 26.07.1975 |
Hochsprung | 1,82 | Fochmann, Roswitha | 1961 | TG Ötigheim | Gaggenau | 11.07.1976 |
Stabhochsprung | 3,56 | Zimny, Simone | 1997 | LG Ortenau Nord | Zweibrücken | 08.09.2012 |
Weitsprung | 6,28 | Hetzel, Gunhild | 1958 | LG Offenburg | Duisburg | 25.08.1973 |
Dreisprung | 12,47 | * | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Heddesheim | 19.08.2019 |
Kugelstoß | 15,59 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Ludwigshafen | 02.08.2008 |
Diskuswurf | 48,14 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Walldorf | 31.05.2008 |
Hammerwurf | 55,16 | Motzenbäcker, Melanie | 1986 | MTG Mannheim | Worms | 01.07.2001 |
Speerwurf | 47,01 | Braunagel, Leia | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Kassel | 12.07.2015 |
Ballwurf 200g | 64,00 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 10.10.2015 |
4-Kampf | 2.354 | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Mannheim | 11.07.2009 |
12,59-5,75-1,72-10,54 |
7-Kampf | 4.050 | Tuxford, Kristin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Wesel | 19.08.2012 |
12,53(+2,5)-5,61(+0,3)-12,24/1,60-11,65(+1,2)-40,42-2:31,65 | 20.08.2012 |
Block S/S | 2.919 | Janyska, Anna | 2001 | DJK Hockenheim | Aachen | 02.07.2016 |
12,77(+0,0)-12,40(-0,4)-5,57(+0,7)-1,64-38,51 |
Block Lauf | 2.799 | Leuthner, Jasmin | 1987 | ESV Offenburg | Illertissen | 14.07.2002 |
12,36-11,81-5,25-47,00-7:41,47 |
Block Wurf | 2.924 | Tuxford, Kristin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 25.05.2012 |
12,73-11,97-5,84-12,57-33,75 |
zurück zum Anfang |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 12,34 | Steidle, Tatjana | 1986 | TB Löffingen | Vatterstetten | 12.08.2000 |
300 m Lauf | 41,18 | Schwede, Lara-Ann | 1996 | TV Breisach | Heidelberg | 24.05.2010 |
800 m Lauf | 2:12,07 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Donaueschingen | 03.07.2019 |
2000 m Lauf | 6:23,20 | Breyer, Marie-Fee | 1997 | TV Munzingen | Köngen | 16.04.2011 |
3000 m Lauf | 10:33,4 | Schaubhut, Anja | 1980 | Freiburger FC | Freiburg | 16.04.1994 |
5 km Str. | 18:23 | Breyer, Marie-Fee | 1997 | TV Munzingen | Freiburg | 13.09.2009 |
10 km Str. | 39:29 | Kusserow, Magdalena | 1996 | TV 1847 Bühl | Karlsruhe | 10.10.2010 |
80 m Hürden | 11,4 | Döringer, Anne | 1985 | FV 1918 Brühl | Schwetzingen | 09.07.1999 |
300 m Hürden | 47,21 | Meser Pauner, Emma | 2007 | TuS Iznang | Konstanz | 26.06.2021 |
1500 m Hind. | 5:58,66 | Lampe, Emilie Dorothea | 2008 | MTG Mannheim | Koblenz | 12.06.2022 |
3000 m Bahng. | 16:11,00 | Kunzelmann, Manuela | 1974 | TB Bad Krozingen | Waldkirch | 17.08.1988 |
3km Str.Gehen | 16:42 | Kunzelmann, Manuela | 1974 | TB Bad Krozingen | Bad Krozingen | 22.08.1987 |
5km Str.Gehen | 29:13 | Wälde, Lisa | 1993 | TV Biberach | Biberach | 18.10.2007 |
Hochsprung | 1,73 | Hetzel, Gunhild | 1958 | ESV Offenburg | Berlin | 30.09.1972 |
Stabhochsprung | 3,50 | Touma, Marie | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 03.07.2016 |
Weitsprung | 5,93 | Hetzel, Gunhild | 1958 | ESV Offenburg | Weinheim | 18.06.1972 |
Kugelstoß | 14,18 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Lage | 22.09.2007 |
Diskuswurf | 44,86 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Sinsheim | 10.03.2007 |
Hammerwurf | 49,52 | Motzenbäcker, Melanie | 1986 | MTG Mannheim | Schriesheim | 16.07.2000 |
Speerwurf | 43,92 | Braunagel, Leia | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Nagold | 29.06.2014 |
Ballwurf 200g | 60,50 | Schneider, Nicole | 1991 | LG Ortenau Nord | Rheinau | 19.06.2004 |
4-Kampf | 2.266 | Kühner, Sigrid | 1969 | TS Mühlburg | Neureut | 30.04.1983 |
12,4-5,33-1,60-11,28 |
7-Kampf | 3.778 | Tuxford, Kristin | 1997 | LG Region Karlsruhe | Cottbus | 21.08.2011 |
11,96-1,52-11,71/13,04-5,22-33,83-2:39,70 | 22.08.2011 |
Block S/S | 2.815 | Roth, Lisa | 1990 | MTG Mannheim | Rhede | 14.08.2004 |
12,97-12,02-5,43-1,64-27,31 |
Block Lauf | 2.685 | Lindenmayer, Sabrina | 1989 | TSV Bodman | Weil am Rhein | 31.05.2003 |
12,58-12,86-5,14-46,50-7:45,90 |
Block Lauf | 2.685 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Lage | 10.08.2019 |
13,33(+0,8)-12,87(-0,8)-4,96(+0,2)-40,50-6:39,81 |
Block Wurf | 2.729 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Lage | 12.08.2007 |
13,61-13,76-4,54-13,97-42,96 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m | 38,19 | LG Kurpfalz | Schriesheim | 19.07.2008 |
Staffel | Rabe, Leonie (1995); Kias, Marie (1995); Dudda, Eileen (1995); Berg, Chantal (1995) |
3 x 800 m | 7:25,18 | TV 1847 Bühl | Waldkirch | 21.05.2009 |
Staffel | Ziegler, Sophia (1997); Löffler, Tamara (1996); Foshag, Clara (1996) |
3-Kampf | 4.389 | MTG Mannheim | Mannheim | 29.05.2014 |
Ma. | Geiger, Jasmin (2001) - 1.536; Dörflinger, Ronja Evita (2001) - 1.440; Möllers, Maryam (2001) - 1.413 |
4-Kampf | 5.818 | MTG Mannheim | Mannheim | 29.05.2014 |
Ma. | Geiger, Jasmin (2001) - 2.077; Möllers, Maryam (2001) - 1.882; Dörflinger, Ronja Evita (2001) - 1.859 |
Block Mannschaft | 11.771 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10.2013 |
Vock, Linda Giulia (2000) - 2.494; Hahn, Lena Katharina (2000) - 2.476; Geiger, Jasmin (2001) - 2.353 | ||
Möllers, Maryam (2001) - 2.286; Karius, Lana Valesca (2000) - 2.162 |
zurück zum Anfang |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 9,69 | Hoppe, Lisa | 1990 | SC 88 Bruchhausen | Gondelsheim | 10.05.2003 |
800 m Lauf | 2:16,1 | Striehl, Elke | 1964 | TSG Weinheim | Wolfsburg | 11.09.1977 |
2000 m Lauf | 6:40,50 | Breyer, Marie-Fee | 1997 | TV Munzingen | Denzlingen | 16.06.2010 |
5 km Str. | 18:23 | Breyer, Marie-Fee | 1997 | TV Munzingen | Freiburg | 13.09.2009 |
60 m Hürden | 9,52 | Steidle, Tatjana | 1986 | TB Löffingen | Villingen | 27.07.1999 |
2000 m Bahng. | 10:39,2 | Ramsteiner, Tatjana | 2003 | TV Biberach | Bühlertal | 25.04.2015 |
2km Str.Gehen | 10:52 | Ramsteiner, Tatjana | 2003 | TV Biberach | Biberach | 01.10.2015 |
3km Str.Gehen | 15:24 | Bär, Priska | 1982 | LG Ortenau Nord | Zürich/SUI | 02.04.1994 |
Hochsprung | 1,68 | Rabe, Leonie | 1995 | LG Kurpfalz | Rheinstetten | 23.07.2008 |
Stabhochsprung | 2,92 | Touma, Marie | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10.2015 |
Weitsprung Zone | 5,60 | Wissing, Lea | 1998 | LG Kurpfalz | Walldorf | 10.07.2011 |
Kugelstoß | 12,97 | Asal, Stefanie | 1978 | LAG Obere Murg | Bietigheim | 22.09.1991 |
Diskuswurf | 40,95 | Craft, Shanice | 1993 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05.2006 |
Hammerwurf | 47,40 | Snajdr, Pawla | 1999 | MTG Mannheim | Niederbühl | 15.09.2012 |
Speerwurf | 41,14 | Scheuring, Sabine | 1978 | TV Odenheim | Speyer | 22.09.1991 |
Ballwurf 200g | 60,50 | Schneider, Nicole | 1991 | LG Ortenau Nord | Rheinau | 19.06.2004 |
3-Kampf | 1.567 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Albbruck | 30.06.2013 |
10,46-4,45-58,50 |
4-Kampf | 2.110 | Janyska, Anna | 2001 | DJK Hockenheim | Teningen | 29.06.2014 |
10,02-4,94-1,48-50,50 |
Block S/S | 2.590 | Geiger, Jasmin | 2001 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 19.07.2014 |
10,71-10,47-4,74-1,60-32,37 |
Block Lauf | 2.719 | Foshag, Clara | 1996 | TV 1847 Bühl | Rheinfelden | 28.06.2009 |
10,10-10,83-5,11-50,50-2:22,27 |
Block Wurf | 2.610 | Teufel, Nadja | 1992 | TV Sinsheim 1861 | Rheinau | 11.06.2005 |
10,36-10,16-4,85-12,08-28,30 |
zurück zum Anfang |
Jugend W12 |
75 m Lauf | 9,82 | Kunstein, Romy | 2007 | MTG Mannheim | Mosbach | 13.07.2019 |
800 m Lauf | 2:22,38 | Foshag, Clara | 1996 | TV 1847 Bühl. | Bühl | 05.08.2008 |
2000 m Lauf | 6:44,0 | Hegmann, Carmen | 1970 | SC Freudenberg | Ingelheim | 02.10.1982 |
5 km Str. | 18:23 | Breyer, Marie-Fee | 1997 | TV Munzingen | Freiburg | 13.09.2009 |
60 m Hürden | 9,82 | Glassner, Miriam | 1991 | PTSV Konstanz | Engen | 28.06.2003 |
2000 m Bahng. | 10:39,2 | Ramsteiner, Tatjana | 2003 | TV Biberach | Bühlertal | 25.04.2015 |
2km Str.Gehen | 10:52 | Ramsteiner, Tatjana | 2003 | TV Biberach | Biberach | 01.10.2015 |
3km Str.Gehen | 15:24 | Bär, Priska | 1982 | LG Ortenau Nord | Zürich/SUI | 02.04.1994 |
Hochsprung | 1,60 | Fuchs, Julia | 1986 | SV Germania Adelsheim | Weinheim | 21.07.1998 |
Hochsprung | 1,60 | Bless, Juliane | 1989 | LG Ortenau-Nord | Rheinau | 01.07.2001 |
Stabhochsprung | 2,91 | Touma, Marie | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10.2013 |
Weitsprung Zone | 5,42 | Leonhardt, Kerstin | 1963 | Ettlinger SV | Ettlingen | 28.09.1975 |
Kugelstoß | 10,36 | Rüttinger, Merle | 1979 | ETSV Lauda | Freudenberg | 28.09.1991 |
Diskuswurf | 32,45 | Teufel, Nadja | 1992 | TV Sinsheim 1861 | Eppingen | 03.07.2004 |
Hammerwurf | 35,18 | Schonert, Alysha | 2000 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 06.10.2012 |
Speerwurf | 35,33 | Gausmann, Clio | 1998 | LG Region Karlsruhe | Brühl | 19.09.2010 |
Ballwurf 200g | 55,00 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Höllstein | 07.10.2012 |
3-Kampf | 1.473 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Albbruck | 30.06.2012 |
10,5-4,35-50,00 |
4-Kampf | 1.927 | Siebold, Mirijana | 2001 | TV Wehr | Zell aam Harmersbach | 07.07.2013 |
10,47-4,69-1,52-33,00 |
Block S/S | 2.383 | Huber, Melina | 2004 | TV Bad Säckingen | Schutterwald | 05.06.2016 |
10,89-10,72-4,58-1,44-26,11 |
Block Lauf | 2.583 | Wissing, Lea | 1998 | LG Kurpfalz | Ettlingen | 27.06.2010 |
10,27-10,57-4,99-41,00-2:29,82 |
Block Wurf | 2.407 | Teufel, Nadja | 1992 | TV Sinsheim 1861 | Sinsheim | 18.05.2004 |
10,90-10,85-4,83-9,89-27,63 |
zurück zum Anfang |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m | 27,5 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10.2002 |
Staffel | Rühlemann, Laura (1991); Seitz, Jennifer (1992); Gramlich, Jessica (1991); Porn, Stefanie (1991) |
3 x 800 m | 8:00,08 | DJK Hockenheim | Viernheim | 17.09.2011 |
Staffel | Hurst, Jana (2000); Dörflinger, Ronja Evita (2001); Janyska, Anna (2001) |
3-Kampf | 4.232 | LG Ortenau Nord | Kappelrodeck | 21.09.2002 |
Ma. | Schneider, Nicole (1991) - 1.581; Harter, Stephanie (1991) - 1.344; Bagarozza, Sara (1991) - 1.307 |
4-Kampf | 4.973 | MTG Mannheim | Mannheim | 03.10.2002 |
Ma. | Rühlemann, Laura (1991) - 1.715; Gramlich, Jessica (1991) - 1.645; Schlegel, Tamara (1991) - 1.613 |
zurück zum Anfang |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 7,06 | Fuchs, Julia | 1986 | SV Germania Adelsheim | Mosbach | 07.06.1997 |
800 m Lauf | 2:27,65 | Foshag, Clara | 1996 | TV 1847 Bühl | Gaggenau | 03.10.2007 |
2000 m Lauf | 6:54,90 | Stauch, Tanja | 1977 | TV Assamstadt | Ettlingen | 11.06.1988 |
1000 m Bahng. | 5:09,10 | Ramsteiner, Tatjana | 2003 | TV Biberach | Groß-Gerau | 06.09.2014 |
1km Str.Gehen | 5:14 | Ramsteiner, Tatjana | 2003 | TV Biberach | Biberach | 26.04.2014 |
Hochsprung | 1,55 | Fuchs, Julia | 1986 | SV Germania Adelsheim | Ettlingen | 24.09.1997 |
Weitsprung Zone | 5,11 | Fuchs, Julia | 1986 | SV Germania Adelsheim | Igersheim | 13.07.1997 |
Schlagball 80g | 55,50 | Dutzi, Sandra | 1975 | TG Zeutern | Östringen | 02.08.1982 |
3-Kampf | 1.581 | Schneider, Nicole | 1991 | LG Ortenau Nord | Kappelrodeck | 21.09.2002 |
7,3-4,74-54,00 |
4-Kampf | 1.996 | Fuchs, Julia | 1986 | SV Germania Adelsheim | Igersheim | 21.09.1997 |
7,3-5,07-1,50-39,00 |
zurück zum Anfang |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 7,0 | Dürr, Sybille | 1962 | TS Mühlburg | Karlsruhe | 24.09.1972 |
800 m Lauf | 2:29,8 | Hilbert, Heike | 1972 | TuS Neutard | Helmsheim | 03.10.1982 |
2000 m Lauf | 7:10,2 | Hegmann, Carmen | 1970 | SC Freudenberg | Bad Mergentheim | 19.10.1980 |
1000 m Bahng. | 5:34,52 | Ramsteiner, Tatjana | 2003 | TV Biberach | Diez | 29.09.2012 |
1km Str.Gehen | 5:19 | Ramsteiner, Tatjana | 2003 | TV Biberach | Biberach | 04.10.2012 |
Hochsprung | 1,40 | Roth, Lisa | 1990 | MTG Mannheim | Rheinfelden | 23.09.2000 |
Weitsprung Zone | 4,92 | Honold, Karin | 1966 | LG Hardt | Oberweiher | 10.01.1976 |
Schlagball 80g | 55,00 | Schneider, Nicole | 1991 | LG Ortenau Nord | Pforzheim | 08.09.2001 |
3-Kampf | 1.469 | Walter, Sabine | 1978 | TV Odenheim | Östringen | 07.09.1988 |
7,2-4,35-44,00 |
4-Kampf | 1.855 | Göhring, Heike | 1978 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.10.1988 |
7,4-4,62-1,33-42,00 |
zurück zum Anfang |
Senioren M35 |
100 m Lauf | 11,00 | * | Bolich, Steffen | 1974 | StG Bruchsal-Karlsruhe | Weinheim | 23.05.2009 |
200 m Lauf | 22,17 | * | Anzrah, John | 1954 | USC Heidelberg | Mannheim | 07.05.1989 |
200 m Lauf | 22,17 | Lauinger, Thomas | 1975 | LG Region Karlsruhe | Böblingen | 13.06.2010 |
400 m Lauf | 46,41 | Anzrah, John | 1954 | USC Heidelberg | Lauda | 16.07.1989 |
800 m Lauf | 1:53,5 | Peterke, Elmar | 1948 | TV Lahr | Offenburg | 20.05.1984 |
1000 m Lauf | 2:24,9 | Graf, Alfons | 1949 | TB Emmendingen | Mannheim | 07.08.1984 |
1000 m Lauf | 2:24,9 | Aechtle, Reinhard | 1953 | TB Emmendingen | Lahr | 20.07.1988 |
1500 m Lauf | 3:50,0 | Graf, Alfons | 1949 | TB Emmendingen | Emmendingen | 10.08.1984 |
1500 m Lauf | 3:50,0 | Gross, Dieter | 1956 | VfB Gaggenau | Kehl | 11.05.1991 |
3000 m Lauf | 8:14,63 | Graf, Alfons | 1949 | TB Emmendingen | Bonn | 28.04.1984 |
5000 m Lauf | 14:03,5 | Mielke, Günter | 1942 | LG Neckar-Odenwald | Hannover | 17.08.1980 |
10000 m Lauf | 29:02,66 | Steffny, Herbert | 1953 | Post Jahn Freiburg | Brüssel/BEL | 19.08.1988 |
Stundenlauf | 18.577 | Reiher, Peter | 1940 | TV Konstanz | Konstanz | 16.10.1976 |
5 km Str. | 16:20 | Balthesen, Tobias | 1977 | TV Eberbach | Saarbrücken | 18.09.2022 |
10 km Str. | 29:50 | Stützel, Simon | 1986 | LG Region Karlsruhe | Köln | 27.03.2022 |
10 km Str. | 1:38:59 | TSG 78 Heidelberg | Bremen | 03.09.2017 |
Ma. | Chalupsky, Michael (1983) - 31:55; Balthesen, Tobias (1977) - 33:09; Imbsweiler, Marcus (1967) - 33:55 |
Halbmarathon | 1:04:57 | Stützel, Simon | 1986 | LG Region Karlsruhe | Berlin | 03.04.2022 |
Halbmarathon | 3:30:32 | LG Region Karlsruhe | Kandel | 13.03.2022 |
Ma. | Stützel, Simon (1986) - 1:05:08; Pieczarek, Sebastian (1986) - 1:12:40; Müller, Karsten (1987) - 1:12:44 |
Marathon | 2:11:30 | Steffny, Herbert | 1953 | Post Jahn Freiburg | München | 23.04.1989 |
Marathon | 7:54:06 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03.1984 |
Ma. | Conzelmann, Günter (1940) - 2:30:45; Paschke, Heinz (1946) - 2:38:25; Hempel, Dieter (1939) - 2:44:56 |
100 km | 6:29:34 | Doll, Karl-Heinz | 1954 | Freiburger FC | Hanau | 28.04.1990 |
100 km | 24:06:06 | FC Viktoria Jöhlingen | Rodenbach | 25.04.1987 |
Ma. | Meinzinger, Peter (1948) - 7:44:33; Kern, Rolf (1950) - 8:09:44; Weiss, Karl (1962) - 8:11:49 |
110 m Hürden | 14,53 | * | Bühler, Matthias | 1986 | TV Haslach | Leverkusen | 02.05.2021 |
400 m Hürden | 52,7 | Peterke, Elmar | 1948 | TV Lahr | Wuppertal | 08.07.1982 |
3000 m Hind. | 8:57,30 | Graf, Alfons | 1949 | TB Emmendingen | Ettlingen | 23.06.1985 |
4 x 100 m | 44,9 | TV Nöttingen | Leinfelden | 28.08.1976 |
Staffel | Bemmer, Lutz (1941); Florek, Hubert (1937); Maier, Wolfgang (1937); Gropp, Hans-Peter (1941) |
4 x 400 m | 3:39,6 | TSG 78 Heidelberg | Wiesloch | 14.09.1983 |
Staffel | Suppanz, Norbert (1941); Mehler, Manfred (1940); Merz, Ekkehard (1938); Megerle, Eberhard (1937) |
3 x 1000 m | 8:11,4 | TSG 78 Heidelberg | Heidelberg | 13.08.1983 |
Staffel | Heid, Willi (1941); Pira, Werner (1947); Mehler, Manfred (1940) |
5000 m Bahng. | 20:57,2 | Ihly, Robert | 1963 | LG Offenburg | Emmendingen | 04.06.2000 |
10.000 m Bahng. | 40:52,8 | Ihly, Robert | 1963 | LG Offenburg | Waldshut-Tiengen | 04.04.1998 |
10km Str.Gehen | 41:59 | Ihly, Robert | 1963 | LG Offenburg | Eilenburg | 18.04.1998 |
10km Str.Gehen | 2:52:25 | LG Ortenau Nord | Erfurt | 05.05.2001 |
Ma. | Bär, Gerhard (1939) - 54:46; Mittag, Gernot (1938) - 56:19; Armbruster, Willi (1933) - 61:20 |
20km Str.Gehen | 1:22:16 | Ihly, Robert | 1963 | LG Offenburg | Dudince/SVK | 25.04.1998 |
20km Str.Gehen | 4:54:16 | TSG 78 Heidelberg | Zizishausen | 01.04.1979 |
Ma. | Norden, Peter (1938); Daske, Alfred (1935); Heyda, Mathias (1939) - 1:38:30 |
30km Str.Gehen | 2:49:25 | Dietsche, Klaus | 1962 | TV Bühlertal | Gleina | 13.10.2012 |
Hochsprung | 2,00 | Sommer, Rolf | 1948 | MTG Mannheim | Itzehoe | 21.07.1984 |
Stabhochsprung | 4,60 | Hillebrecht, Martin | 1961 | LC Breisgau | Freiburg | 31.07.1997 |
Weitsprung | 7,41 | Wenk, Reiner | 1960 | TV Wehr | Ettlingen | 27.07.1997 |
Dreisprung | 14,80 | Wenk, Reiner | 1960 | TV Wehr | Schapbach | 21.07.1996 |
Kugelstoß | 18,77 | Föhrenbach, Claus-Dieter | 1955 | TV Gernsbach | Iffezheim | 14.06.1993 |
Diskuswurf | 50,13 | Kneissler, Bernd | 1962 | MTG Mannheim | Langenbrand | 15.08.1998 |
Hammerwurf | 65,81 | Reibel, Bernhard | 1967 | LAG Obere Murg | Karlsruhe | 14.08.2005 |
Speerwurf | 63,96 | Baur, Georg | 1955 | LG Karlsruhe | Karlsruhe | 18.07.1990 |
Gewicht | 11,86 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Igersheim | 17.10.2015 |
5-Kampf | 3.434 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Lahr | 15.08.2021 |
6,54(+1,0)-57,35-24,02(-0,3)-38,87-4:56,98 |
10-Kampf | 7.039 | Laube, Matthias | 1983 | TV Lahr | Schutterwald | 24.07.2021 |
11,88(+0,0)-6,55(-0,5)-11,61-1,88-53,15/15,44(+0,0)-38,65-4,30-57,56-4:57,83 | 25.07.2021 |
Wurf-Fünfkampf | 2.939 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Zella-Mehlis | 27.08.2016 |
39,17-12,56-39,21-50,49-10,44 |
zurück zum Anfang |
Senioren M40 |
100 m Lauf | 11,33 | * | Keßler, Thomas | 1970 | TSV 05 Rot | Heilbronn | 21.05.2011 |
200 m Lauf | 22,81 | Satori, Siegfried | 1944 | TV Herbolzheim | Itzehoe | 22.07.1984 |
400 m Lauf | 50,40 | Schulze, Andreas | 1969 | Rastatter TV | Zittau | 21.08.2012 |
800 m Lauf | 1:56,6 | Graf, Alfons | 1949 | TB Emmendingen | Schutterwald | 17.06.1989 |
1000 m Lauf | 2:29,8 | Graf, Alfons | 1949 | TB Emmendingen | Waldkirch | 18.07.1990 |
1500 m Lauf | 3:56,03 | Graf, Alfons | 1949 | TB Emmendingen | Landau | 29.07.1989 |
3000 m Lauf | 8:37,5 | Krogmeier, Henning | 1942 | Karlsruher SC | Karlsruhe | 30.06.1982 |
5000 m Lauf | 14:48,64 | Graf, Alfons | 1949 | TB Emmendingen | Kappelrodeck | 23.06.1990 |
10000 m Lauf | 30:41,88 | Graf, Alfons | 1949 | SV Waldkirch | Flein | 29.04.1989 |
Stundenlauf | 18.251 | Conzelmann, Günter | 1944 | ESG Frankonia Karlsruhe | Pforzheim | 05.07.1986 |
5 km Str. | 16:20 | Balthesen, Tobias | 1977 | TV Eberbach | Saarbrücken | 18.09.2022 |
10 km Str. | 31:36 | Doll, Karl-Heinz | 1954 | Freiburger FC | Önsbach | 01.03.1998 |
10 km Str. | 1:40:25 | TSG 78 Heidelberg | Bad Liebenzell | 03.09.2017 |
Ma. | Balthesen, Tobias (1977) - 32:21; Imbsweiler, Marcus (1967) - 33:44; Maier, Oliver (1973) - 34:20 |
Halbmarathon | 1:05:41 | Steffny, Herbert | 1953 | LC Breigau | Grevenmacher/LUX | 24.09.1995 |
Halbmarathon | 3:47:09 | USC Freiburg | Freiburg | 25.03.2000 |
Ma. | Stepan, Joachim (1959) - 1:13:52; Bronner, Wolfgang (1956) - 1:14:34; Widmann, Wolfgang (1957) - 1:18:43 |
Marathon | 2:18:35 | Steffny, Herbert | 1953 | LC Breisgau | Minneapolis/USA | 08.10.1995 |
Marathon | 8:00:52 | USC Freiburg | Kandel | 08.03.1998 |
Ma. | Bronner, Wolfgang (1956) - 2:31:45; Graf, Karlheinz (1958) - 2:34:36; Kost, Herbert (1953) - 2:54:31 |
100 km | 6:41:10 | Hüglin, Heinz | 1950 | LV Ettenheim | Palamos/ESP | 24.02.1991 |
100 km | 24:43:38 | TV Pfaffenweiler | Hanau | 28.04.1990 |
Ma. | Schüler, Rolf (1948) - 8:09:16; Pflugfelder, Manfred (1949) - 8:09:29; Siegeris, Hans-Günter (1946) - 8:24:53 |
110 m Hürden | 15,23 | Domicz, Adam-Maria | 1966 | SCL Heel Baden-Baden | Gengenbach | 09.05.2008 |
400 m Hürden | 54,72 | Schulze, Andreas | 1969 | Rastatter TV | Lingolsheim/FRA | 12.09.2010 |
3000 m Hind. | 9:26,09 | Schuster, Raimund | 1955 | LC 80 Pforzheim | Weinstadt | 02.06.1996 |
4 x 100 m | 45,8 | TV Nöttingen | Gaggenau | 03.07.1981 |
Staffel | Gropp, Hans-Peter (1941); Maier, Wolfgang (1937); Vollmar, Manfred (1941); Bemmer, Lutz (1941) |
4 x 400 m | 3:39,6 | TSG 78 Heidelberg | Wiesloch | 14.09.1983 |
Staffel | Suppanz, Karl (1941); Mehler, Manfred (1940); Merz, Ekkehard (1938); Megerle, Eberhard (1937) |
3 x 1000 m | 8:11,4 | TSG 78 Heidelberg | Heidelberg | 13.07.1983 |
Staffel | Heid, Willi (1941); Pira, Werner (1947); Mehler, Manfred (1940) |
5000 m Bahng. | 21:54,66 | Ollech, Axel | 1964 | LG Geroldseck Lahr | Erfurt | 09.09.2006 |
10.000 m Bahng. | 44:27,7 | Ihly, Robert | 1963 | TV Lahr | Önsbach | 15.03.2003 |
10km Str.Gehen | 48:10 | Frey, Leopold | 1950 | LC Rothaus Breisgau | Eisenbach | 06.06.1992 |
10km Str.Gehen | 2:52:25 | LG Ortenau Nord | Erfurt | 05.05.2001 |
Ma. | Bär, Gerhard (1939) - 54:46; Mittag, Gernot (1938) - 56:19; Armbruster, Willi (1933) - 61:20 |
20km Str.Gehen | 1:32:08 | Ollech, Axel | 1964 | LG Geroldseck Lahr | Gleina | 23.09.2006 |
20km Str.Gehen | 4:54:16 | TSG 78 Heidelberg | Zizishausen | 01.04.1979 |
Ma. | Norden, Peter (1938); Daske, Alfred (1935); Heyda, Mathias (1939) - 1:38:30 |
30km Str.Gehen | 2:49:25 | Dietsche, Klaus | 1962 | TV Bühlertal | Gleina | 13.10.2012 |
Hochsprung | 1,90 | Sommer, Rolf | 1948 | MTG Mannheim | Bühl | 20.06.1994 |
Stabhochsprung | 4,30 | Joner, Gilbert | 1948 | LG Ortenau Nord | Freistett | 13.07.1991 |
Weitsprung | 7,24 | Wenk, Reiner | 1960 | TV Wehr | Ludwigshafen | 14.05.2005 |
Dreisprung | 13,65 | Wenk, Reiner | 1960 | TV Wehr | Albbruck | 06.10.2001 |
Kugelstoß | 17,96 | Föhrenbach, Claus-Dieter | 1955 | USC Heidelberg | Kehl | 11.06.1995 |
Diskuswurf | 48,96 | Pflieger, Anton | 1933 | USC Freiburg | Freiburg | 12.05.1973 |
Hammerwurf | 58,91 | Wolf, Karl | 1912 | TV Karlsruhe | Karlsruhe | 15.06.1952 |
Speerwurf | 62,46 | Lorenz, Hans | 1941 | USC Heidelberg | Heidelberg | 02.09.1990 |
Gewicht | 11,86 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Igersheim | 17.10.2015 |
5-Kampf | 3.451 | Haunschild, Winfried | 1949 | TuS Lörrach-Stetten | Leinfelden | 05.08.1990 |
6,00-49,00-24,83-34,48-4:40,29 |
5-Kampf | 6.459 | TV Hardheim | Hardheim | 06.07.2001 |
Ma. | Bundschuh, Hubert (1961) - 2.610; Steinbach, Peter (1959) - 2.273; Eirich, Achim (1959) - 1.576 |
10-Kampf | 6.132 | Schulze, Andreas | 1969 | Rastatter TV | Schutterwald | 18.09.2012 |
11,79(-1,9)-5,41(+1,7)-9,29-1,60-51,21/15,74(-1,1)-26,54-3,10-34,77-4:53,10 | 19.09.2012 |
10-Kampf | 11.437 | LFV Schutterwald | Schutterwald | 20.09.1997 |
Ma. | Schley (1953) - 3.799; Kiefer (1949) - 3.922; Glatt (1950) - 3.716 | 21.09.1997 |
Wurf-Fünfkampf | 3.225 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Zella-Mehlis | 27.08.2016 |
39,17-12,56-39,21-50,49-10,44 |
zurück zum Anfang |
Senioren M45 |
100 m Lauf | 11,39 | * | Keßler, Thomas | 1970 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 13.06.2015 |
200 m Lauf | 23,14 | * | Keßler, Thomas | 1970 | SG Walldorf Astoria 1902 | Leinefelde-Worbis | 10.07.2016 |
400 m Lauf | 52,8 | Radke, Jürgen | 1937 | VfB Gaggenau | Durmersheim | 07.05.1983 |
800 m Lauf | 2:00,9 | Mehler, Manfred | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Sinsheim | 28.09.1985 |
1000 m Lauf | 2:37,2 | Mehler, Manfred | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Ludwigshafen | 21.08.1986 |
1500 m Lauf | 4:08,75 | Karotsch, Frank | 1957 | TG Stockach | Kevelaer | 14.07.2002 |
3000 m Lauf | 8:56,68 | Döge, Lothar | 1950 | TV Biberach | Schönau | 23.09.1995 |
5000 m Lauf | 15:23,8 | Härtenstein, Kurt | 1930 | TV Rheinfelden | Riehen/SUI | 01.06.1977 |
10000 m Lauf | 32:26,04 | Pfisterer, Hans | 1953 | HSV Hockenheim | Waldkirch | 02.10.1999 |
Stundenlauf | 17.563 | Luchmann, Manfred | 1938 | SV Donaueschingen | Ettlingen | 09.09.1983 |
5 km Str. | 16:20 | Balthesen, Tobias | 1977 | TV Eberbach | Saarbrücken | 18.09.2022 |
10 km Str. | 32:02 | Doll, Karl-Heinz | 1954 | SV Kirchzarten | Rheinfelden | 14.03.1999 |
10 km Str. | 1:44:45 | LG Hohenfels | Bruchhausen | 16.10.2010 |
Ma. | Flum, Hardy (1965) - 33:56; Kolaczewitz, Axel (1962) - 34:13; Nennemann, Gerhard (1960) - 36:36 |
Halbmarathon | 1:10:49 | Pfisterer, Hans | 1953 | HSV Hockenheim | Xanten/SUI | 17.03.1999 |
Halbmarathon | 3:51:19 | SV Kirchzarten | Freiburg | 25.04.2000 |
Ma. | Doll, Karl-Heinz (1954) - 1:11:51; Steffny, Herbert (1953) - 1:13:32; Rehse, Michael (1949) - 1:25:56 |
Marathon | 2:29:45 | Henninger, Karl | 1951 | LG Geroldseck Lahr | Berlin | 20.09.1996 |
Marathon | 8:20:14 | TV 1893 Rheinau | Kandel | 13.03.1988 |
Ma. | Bergbold, Heinrich (1939) - 2:36:03; Hammer, Gerhard (1940) - 2:51:52; Schulte-Mattler, Karl-Heinz (1941) - 2:52:19 |
100 km | 6:54:45 | Hüglin, Heinz | 1950 | LV Ettenheim | Endingen | 22.05.1995 |
100 km | 29:35:52 | LT Endingen | Endingen | 28.10.2001 |
Ma. | Klorer, Peter (1952) - 8:07:51; Martin, Norbert (1954) - 9:40:00; Kläger, Klaus (1948) - 11:48:01 |
110 m Hürden | 16,09 | * | Domicz, Adam-Maria | 1966 | SCL -Heel Baden-Baden | Freistett | 10.07.2011 |
400 m Hürden | 58,03 | Peterke, Elmar | 1948 | TV Lahr | Ludwigshafen | 16.07.1993 |
3000 m Hind. | 10:17,14 | Pierantoni, Adrio | 1960 | Rastatter TV | Mailand/ITA | 30.06.2007 |
4 x 100 m | 46,4 | TSG 78 Heidelberg | Bruchsal | 17.06.1985 |
Staffel | Merz, Ekkehard (1938); Dierks, Heinz (1940); von Dungen, Norbert (1936); Megerle, Eberhard (1937) |
4 x 400 m | 3:45,2 | TSG 78 Heidelberg | Nußloch | 02.07.1985 |
Staffel | Betten, Peter (1941); Dierks, Heinz (1941); Megerle, Eberhard (1937); Suppanz, Karl (1941) |
3 x 1000 m | 8:18,32 | TSG 78 Heidelberg | Radolfzell | 06.09.1986 |
Staffel | Mehler, Manfred (1940); Herrmann, Reiner (1944); Piva, Werner (1942) |
5000 m Bahng. | 22:13,65 | Ollech, Axel | 1964 | TV Lahr | Lahti/FIN | 30.07.2009 |
10.000 m Bahng. | 46:30,9 | Ollech, Axel | 1964 | TV Lahr | Lahr | 13.06.2009 |
10km Str.Gehen | 49:10 | Daske, Alfred | 1935 | TSG 78 Heidelberg | Bruchsal | 20.06.1981 |
10km Str.Gehen | 2:52:25 | LG Ortenau Nord | Erfurt | 05.05.2001 |
Ma. | Bär, Gerhard (1939) - 54:46; Mittag, Gernot (1938) - 56:19; Armbruster, Willi (1933) - 61:20 |
20km Str.Gehen | 1:35:54 | Daske, Alfred | 1935 | TSG 78 Heidelberg | Kassel | 02.05.1981 |
20km Str.Gehen | 5:41:24 | LG Ortenau Nord | Erfurt | 05.05.2001 |
Ma. | Brügel, Jürgen (1953) - 1:52:36; Wolf, Erhard (1950) - 1:52:59; Schlegel, Ernst (1950) - 1:55:49 |
30km Str.Gehen | 2:49:25 | Dietsche, Klaus | 1962 | TV Bühlertal | Gleina | 13.10.2012 |
Hochsprung | 1,90 | Sommer, Rolf | 1948 | MTG Mannheim | Bühl | 26.06.1994 |
Stabhochsprung | 4,10 | Joner, Gilbert | 1948 | LG Ortenau Nord | Kehl | 27.06.1993 |
Weitsprung | 7,24 | Wenk, Reiner | 1960 | TV Wehr | Ludwigshafen | 14.05.2005 |
Dreisprung | 13,27 | * | Wenk, Reiner | 1960 | TV Wehr | Erfurt | 08.07.2006 |
Kugelstoß | 15,42 | Glöckler, Traugott | 1944 | USC Heidelberg | Heidelberg | 15.06.1989 |
Diskuswurf | 45,94 | Welke, Christian | 1961 | Sportfreunde Forchheim | Erfurt | 01.03.2015 |
Hammerwurf | 51,84 | Schaaf, Berthold | 1936 | LG Mannheim | Mannheim | 26.06.1982 |
Speerwurf | 62,46 | Lorenz, Hans | 1941 | USC Heidelberg | Heidelberg | 02.09.1990 |
Gewicht | 10,69 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Igersheim | 05.10.2019 |
5-Kampf | 3.528 | Laub, Udo | 1959 | SG Walldorf-Astoria 02 | Ahlen | 10.06.2006 |
5,53-48,58-25,74-34,19-4:52,52 |
5-Kampf | 5.972 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 06.05.2000 |
Ma. | Haag, Robert (1955) - 2.133; Oelke, Holmar (1953) - 2.011; Füller, Harald (1954) - 1.828 |
10-Kampf | 6.184 | Arnegger, Manuel | 1973 | LC Breisgau | Schutterwald | 15.09.2018 |
12,83(+0,7)-5,51(+0,0)-8,83-1,68-57,56/17,17(+0,0)-26,56-3,20-39,91-5:20,67 | 16.09.2018 |
Wurf-Fünfkampf | 3.390 | Kresalek, Jens | 1974 | PTSV Konstanz | Igersheim | 05.10.2019 |
31,76-11,97-36,90-54,02-10,69 |
zurück zum Anfang |
Senioren M50 |
100 m Lauf | 11,5 | Gasper, Hans-Jürgen | 1936 | Post SV Karlsruhe | Stuttgart | 10.06.1986 |
100 m Lauf | 11,5 | Radke, Jürgen | 1937 | VfB Gaggenau | Hindelang | 22.07.1988 |
200 m Lauf | 23,70 | * | Keßler, Thomas | 1970 | SG Walldorf Astoria 1902 | Helmsheim | 24.07.2021 |
400 m Lauf | 53,97 | Gasper, Hans-Jürgen | 1936 | Post SV Karlsruhe | Radolfszell | 07.09.1986 |
800 m Lauf | 2:06,98 | Lindner, Klaus | 1941 | TSG 78 Heidelberg | Trier | 16.08.1991 |
1000 m Lauf | 2:43,21 | Graf, Alfons | 1949 | SV Waldkirch | Kehl | 26.08.1999 |
1500 m Lauf | 4:18,26 | Graf, Alfons | 1949 | SV Waldkirch | Zofingen/SUI | 23.05.1999 |
3000 m Lauf | 9:15,8 | Trillen, Albert | 1932 | TV Villingen | Villingen | 18.05.1983 |
5000 m Lauf | 16:08,80 | Graf, Alfons | 1949 | SV Waldkirch | Hagen | 21.06.1999 |
10000 m Lauf | 33:30,6 | Brass, Günther | 1930 | DJK Singen | Neckargmünd | 15.05.1980 |
Stundenlauf | 17.275 | Brass, Günther | 1930 | DJK Singen | Konstanz | 27.06.1980 |
5 km Str. | 17:23 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | TSG 78 Heidelberg | Darmstadt | 04.09.2022 |
10 km Str. | 32:05 | Doll, Karl-Heinz | 1954 | SV Kirchzarten | Bad Liebenzell | 19.09.2004 |
10 km Str. | 1:49:35 | LG Hohenfels | Bad Krozingen | 29.09.2018 |
Ma. | Flum, Hardy (1965) - 34:48; Kolaczewitz, Axel (1962) - 36:56; Tröndle, Christoph (1966) - 37:51 |
Halbmarathon | 1:13:06 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Karlruhe | 18.09.1994 |
Halbmarathon | 3:58:57 | LG Sulzburg-Laufen | Calw | 06.04.2008 |
Ma. | Widmann, Wolfgang (1957) - 1:16:38; Bronner, Wolfgang (1956) - 1:19:40; Ott, Christian (1957) - 1:22:39 |
Marathon | 2:32:13 | Brass, Günther | 1930 | DJK Singen | Leinfelden | 18.05.1980 |
Marathon | 8:34:39 | ESG Frankonia Karlsruhe | Kandel | 13.03.1988 |
Ma. | Behle, Edgar (1938) - 2:46:14; Hirth, Ferdi (1935) - 2:52:07; Heiss, Ewald (1937) - 2:56:18 |
100 km | 7:47:38 | Jurytko, Jürgen | 1941 | TV Müllheim | Scheeßel | 12.10.1991 |
100 km | 30:39:46 | LT Endingen | Rheine | 31.08.2002 |
Ma. | Klorer, Peter (1952) - 8:28:01; Enderle, Norbert (1950) - 10:54:04; Kläger, Klaus (1948) - 11:17:41 |
100 m Hürden | 15,22 | * | Bauer, Walter | 1941 | HSV Hockenheim | Flein | 17.06.1992 |
400 m Hürden | 58,77 | Bauer, Walter | 1941 | HSV Hockenheim | Kristansund/NOR | 02.07.1992 |
3000 m Hind. | 11:16,37 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Turku/FIN | 27.07.1991 |
4 x 100 m | 47,13 | TSG 78 Heidelberg | Essen | 01.08.1987 |
Staffel | Megerle, Eberhard (1937); Kocher, Horst (1932); von Dungen, Norbert (1936); Braun, Klaus (1937) |
4 x 400 m | 3:55,9 | LAG Obere Murg | Durmersheim | 09.06.1999 |
Staffel | Garbsch, Horst (1935); Bartzsch, Dieter (1939); Gasper, Hans-Jürgen (1936); Radke, Jürgen (1937) |
3 x 1000 m | 8:49,01 | TSG 78 Heidelberg | Wetzlar | 26.08.1995 |
Staffel | Fischer, Theo (1945); Lindner, Klaus (1941); Mehler, Manfred (1940) |
5000 m Bahng. | 23:53,47 | Bär, Gerhard | 1939 | LG Ortenau Nord | Höllstein | 18.06.1995 |
10.000 m Bahng. | 49:33,37 | Bär, Gerhard | 1939 | LG Ortenau Nord | Bühlertal | 30.09.1995 |
10km Str.Gehen | 50:16 | Dietsche, Klaus | 1962 | TV Bühlertal | Jyväskylä/FIN | 07.04.2012 |
10km Str.Gehen | 2:52:25 | LG Ortenau Nord | Erfurt | 05.05.2001 |
Ma. | Bär, Gerhard (1939) - 54:46; Mittag, Gernot (1938) - 56:19; Armbruster, Willi (1933) - 61:20 |
20km Str.Gehen | 1:40:07 | Seifert, Helmut | 1921 | TV Lahr | Dortmund | 05.08.1971 |
20km Str.Gehen | 5:43:27 | TV Bühlertal | Achern-Önsbach | 12.05.2012 |
Ma. | Dietsche, Klaus (1962) - 1:40:44; Schwarz, Alfons (1954) - 1:57:06; Brügel, Jürgen (1953) - 2:05:37 |
30km Str.Gehen | 2:49:25 | Dietsche, Klaus | 1962 | TV Bühlertal | Gleina | 13.10.2012 |
Hochsprung | 1,82 | Sommer, Rolf | 1948 | MTG Mannheim | Minden | 01.08.1998 |
Stabhochsprung | 4,00 | Joner, Gilbert | 1948 | LG Ortenau Nord | Edenkoben | 06.06.1998 |
Weitsprung | 6,53 | * | Straub, Thomas | 1961 | StTV Singen | Engen | 21.04.2012 |
Dreisprung | 12,63 | Bauer, Walter | 1941 | LG Coop Kurpfalz | Trier | 18.08.1991 |
Kugelstoß | 16,05 | Kölmel, Ernst | 1937 | TG Ötigheim | Eugene/USA | 30.07.1989 |
Diskuswurf | 49,84 | Heiler, Roland | 1938 | TSG 78 Heidelberg | Neckargmünd | 02.07.1994 |
Hammerwurf | 52,24 | Kammerer, Christian | 1962 | TV Schonach | Löffingen | 30.06.2012 |
Speerwurf | 63,48 | Lorenz, Hans | 1941 | USC Heidelberg | Trier | 16.08.1991 |
Gewicht | 12,38 | Hemberger, Kay | 1962 | TuS Badenweiler | Mühlacker | 03.10.2012 |
5-Kampf | 3.527 | Laub, Udo | 1959 | SG Walldorf Astoria 1902 | Mannheim-Schönau | 11.07.2009 |
5,47(+0,0)-46,07-26,58(-1,0)-36,20-5:04,12 |
5-Kampf | 9.077 | VfB Gaggenau | Aichach | 25.08.1991 |
Ma. | Radtke, Jürgen (1937) - 3.126; Garbsch, Horst (1935) - 3.269; Müller, Ekkehard (1937) - 2.682 |
10-Kampf | 6.402 | Bauer, Walter | 1941 | HSV Hockenheim | Flein | 11.10.1992 |
12,98-5,54-8,89-1,56-57,52/15,53-29,78-2,40-35,26-4:57,76 | 12.10.1992 |
Wurf-Fünfkampf | 2.792 | Bauer, Reinhard | 1959 | LG Offenburg | Igersheim | 07.10.2017 |
28,04-10,72-37,91-37,64-11,67 |
Wurf-Fünfkampf | 6.420 | SG Walldorf Astoria 1902 | Nieder-Olm | 29.09.2018 |
Ma. | Brune, Christoph (1966) - 2.281; Heinzmann, Dieter (1960) - 2.136; Wagenblatt, Bertram (1960) - 2.003 |
zurück zum Anfang |
Senioren M55 |
100 m Lauf | 11,99 | * | Radke, Jürgen | 1937 | VfB Gaggenau | Mosbach | 31.05.1992 |
200 m Lauf | 24,46 | Radke, Jürgen | 1937 | VfB Gaggenau | Mosbach | 31.05.1992 |
400 m Lauf | 55,37 | Frank, Kai-Steffen | 1960 | LG Salemertal | Ellwangen | 23.05.2015 |
800 m Lauf | 2:08,19 | Frank, Kai-Steffen | 1960 | LG Salemertal | Ellwangen | 23.05.2015 |
1000 m Lauf | 2:51,66 | Mehler, Manfred | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Flein | 09.08.1995 |
1500 m Lauf | 4:27,68 | Dürr, Wolfgang | 1934 | LG Karlsruhe | Neckargemünd | 08.08.1992 |
3000 m Lauf | 9:12,0 | Fenrich, Ludwig | 1935 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 02.05.1992 |
5000 m Lauf | 16:45,58 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Leinfelden | 17.08.1996 |
10000 m Lauf | 34:00,8 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Gengenbach | 28.09.1996 |
Stundenlauf | 17.060 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Kehl | 10.05.1997 |
5 km Str. | 17:23 | Imbsweiler, Marcus | 1967 | TSG 78 Heidelberg | Darmstadt | 04.09.2022 |
10 km Str. | 34:35 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Rot | 11.03.2001 |
10 km Str. | 1:52:11 | LG Baar | Bad Liebenzell | 19.09.2004 |
Ma. | König, Eduard (1948) - 37:03; Konrad, Josef (1948) - 37:09; Seng, Heinz (1949) - 37:59 |
Halbmarathon | 1:13:55 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Den Haag/NED | 01.06.1997 |
Halbmarathon | 4:17:29 | LSG Karlsruhe | Bad Liebenzell | 02.09.2007 |
Ma. | Beil, Peter (1951) - 1:19:56; Colberg, Rolf (1950) - 1:30:41; Kohn, Dietmar (1949) - 1:26:52 |
Marathon | 2:36:30 | Brass, Günther | 1930 | DJK Singen | Kandel | 10.03.1985 |
Marathon | 9:49:51 | VSV Büchig | Karlsruhe | 10.09.1992 |
Ma. | Sanitz, Dieter (1935) - 3:12:07; Geithoff, Dietrich (1929) - 3:16:58; Scharmann, Heinz (1934) - 3:20:46 |
100 km | 8:06:16 | Storz, Werner | 1928 | TV Müllheim | Rodenbach | 19.04.1986 |
100 m Hürden | 15,39 | * | Bauer, Walter | 1941 | HSV Hockenheim | Malmö/SWE | 24.07.1996 |
400 m Hürden | 61,37 | Bauer, Walter | 1941 | HSV Hockenheim | Durban /RSA | 20.07.1997 |
3000 m Hind. | 11:38,44 | Konrad, Josef | 1948 | LG Baar | Aarhus/DEN | 01.08.2004 |
4 x 100 m | 48,48 | LAG Obere Murg | Schönau | 29.05.1999 |
Staffel | Bartzsch, Dieter (1939); Gasper, Hans-Jürgen (1936); Garbsch, Horst (1935); Radke, Jürgen (1937) |
4 x 400 m | 3:55,9 | LAG Obere Murg | Durmersheim | 09.06.1999 |
Staffel | Garbsch, Horst (1935); Bartzsch, Dieter (1939); Gasper, Hans-Jürgen (1936); Radke, Jürgen (1937) |
3 x 1000 m | 9:47,7 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim | 13.05.2009 |
Staffel | Overzier, Klaus (1952); Kohn, Holger (1950); Elsäßer, Wolfgang (1954) |
5000 m Bahng. | 23:53,47 | Bär, Gerhard | 1939 | LG Ortenau Nord | Höllstein | 18.06.1995 |
10.000 m Bahng. | 49:33,37 | Bär, Gerhard | 1939 | LG Ortenau Nord | Bühlertal | 30.09.1995 |
10km Str.Gehen | 51:28 | Bär, Gerhard | 1939 | LG Ortenau Nord | Achern | 14.03.1995 |
10km Str.Gehen | 2:52:25 | LG Ortenau Nord | Erfurt | 05.05.2001 |
Ma. | Bär, Gerhard (1939) - 54:46; Mittag, Gernot (1938) - 56:19; Armbruster, Willi (1933) - 61:20 |
20km Str.Gehen | 1:47:06 | Bär, Gerhard | 1939 | LG Ortenau Nord | Zürich/SUI | 02.04.1994 |
20km Str.Gehen | 6:12:23 | LG Ortenau Nord | Eilenburg | 27.03.1999 |
Ma. | Bär, Gerhard (1939) - 1:57:16; Dold, Karlheinz (1940) - 2:06:30; Armbruster, Willi (1933) - 2:08:37 |
Hochsprung | 1,70 | Sommer, Rolf | 1948 | MTG Mannheim | Heidelberg | 27.05.2007 |
Stabhochsprung | 3,30 | Diehm, Helmut | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 27.04.2002 |
Weitsprung | 5,79 | Probst, Hans Peter | 1932 | SV Donaueschingen | Löffingen | 11.07.1987 |
Weitsprung | 5,79 | Maier, Wolfgang | 1937 | LG Stein-Eisingen | Kehl | 27.06.1993 |
Dreisprung | 11,90 | Lötzbeyer, Walter | 1937 | LG Hardt | Bühl | 10.05.1992 |
Kugelstoß | 14,55 | Czisch, Albert | 1957 | LG Kurpfalz | Erfurt | 13.07.2012 |
Diskuswurf | 49,84 | Heiler, Roland | 1938 | TSG 78 Heidelberg | Neckargmünd | 02.07.1994 |
Hammerwurf | 50,34 | Schaub, Jürgen | 1958 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 19.10.2013 |
Speerwurf | 56,62 | Kowalczyk, Wladislaw | 1937 | TB Emmendingen | Leinfelden | 17.08.1996 |
Gewicht | 11,68 | Bauer, Reinhard | 1959 | LG Offenburg | Igersheim | 01.10.2016 |
5-Kampf | 3.426 | Bartzsch, Dieter | 1939 | LAG Obere Murg | Nieder-Olm | 04.10.1997 |
5,05-40,24-26,00-32,46-5:45,16 |
10-Kampf | 5.934 | Spinner, Josef | 1955 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 17.09.2011 |
13,58(+0,0)-4,55(+0,0)-9,33-1,40-61,86/18,78(-1,2)-27,29-2,80-36,15-5:41,30 | 18.09.2011 |
Wurf-Fünfkampf | 3.093 | Bauer, Reinhard | 1959 | LG Offenburg | Igersheim | 07.10.2017 |
28,04-10,72-37,91-37,64-11,67 |
zurück zum Anfang |
Senioren M60 |
100 m Lauf | 12,02 | * | Radke, Jürgen | 1937 | LAG Obere Murg | Minden | 01.08.1998 |
200 m Lauf | 24,62 | Radke, Jürgen | 1937 | LAG Obere Murg | Gatehaed/GBR | 03.08.1999 |
400 m Lauf | 57,73 | Gasper, Hans-Jürgen | 1936 | LG Karlsruhe | Gatehaed/GBR | 07.08.1999 |
800 m Lauf | 2:18,65 | Mehler, Manfred | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Kevelaer | 18.08.2000 |
1000 m Lauf | 2:59,00 | Mehler, Manfred | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Kehl | 26.08.2000 |
1500 m Lauf | 4:44,76 | Mehler, Manfred | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Edenkoben | 12.08.2000 |
3000 m Lauf | 9:52,47 | Pfeiffer, Herbert | 1930 | TSG 78 Heidelberg | Ludwigshafen | 06.08.1992 |
5000 m Lauf | 16:52,75 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Neckargmünd | 24.06.2001 |
10000 m Lauf | 34:45,46 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Brisbane/AUS | 04.07.2001 |
Stundenlauf | 14.895 | Heckert, Theo | 1930 | LG Ortenau Nord | Kehl | 25.03.1995 |
5 km Str. | 19:03 | Renz, Oswald | 1959 | TSV 05 Rot | Hambrücken | 19.08.2019 |
10 km Str. | 34:35 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Rot | 11.03.2001 |
10 km Str. | 1:59:32 | LSG Karlsruhe | Rastatt | 09.03.2014 |
Ma. | Kohn, Dietmar (1949) - 39:02; Svarnas, Angelos (1951) - 39:55; Beil, Peter (1951) - 40:35 |
Halbmarathon | 1:16:03 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Arnstadt | 24.03.2001 |
Halbmarathon | 4:23:02 | LT Unterkirnach | Hannover | 09.04.2017 |
Ma. | Kuhardt, Lutz (1957) - 1:24:13; Vetter, Albert-Eugen (1954) - 1:27:40; Seelinger, Berthold (1956) - 1:31:09 |
Marathon | 2:46:21 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Brisbane/AUS | 04.07.2001 |
Marathon | 9:31:43 | LT Unterkirnach | Frankfurt | 29.10.2017 |
Ma. | Kuhardt, Lutz (1957) - 3:02:53; Vetter, Albert-Eugen (1954) - 3:04:47; Seelinger, Berthold (1956) - 3:24:03 |
100 km | 9:15:52 | Vetter, Albert-Eugen | 1954 | LT Unterkirnach | Kandel | 21.09.2019 |
100 m Hürden | 16,37 | * | Bauer, Walter | 1941 | HSV Hockenheim | Schweinfurt | 01.08.2003 |
300 m Hürden | 45,34 | Hamaekers, Arno | 1940 | LAG Obere Murg | Brisbane/AUS | 07.07.2001 |
2000 m Hind. | 7:40,35 | Konrad, Josef | 1948 | LG Baar | Lahti/FIN | 08.08.2009 |
4 x 100 m | 48,48 | LAG Obere Murg | Schönau | 29.05.1999 |
Staffel | Bartzsch, Dieter (1939); Gasper, Hans-Jürgen (1936); Garbsch, Horst (1935); Radke, Jürgen (1937) |
4 x 400 m | 3:55,9 | LAG Obere Murg | Durmersheim | 09.06.1999 |
Staffel | Garbsch, Horst (1935); Bartzsch, Dieter (1939); Gasper, Hans-Jürgen (1936); Radke, Jürgen (1937) |
3 x 1000 m | 10:09,88 | LG Ortenau Nord | Kevelaer | 19.06.2004 |
Staffel | Paris, Joel (1941); Lessing, Peter (1941); Schwendemann, Hans (1944) |
5000 m Bahng. | 26:53,4 | Bär, Gerhard | 1939 | LG Ortenau Nord | Tiengen | 31.03.2001 |
10.000 m Bahng. | 55:35,7 | Bär, Gerhard | 1939 | LG Ortenau Nord | Bühlertal | 19.06.1999 |
10km Str.Gehen | 52:59 | Bär, Gerhard | 1939 | LG Ortenau Nord | Esslingen | 20.03.1999 |
10km Str.Gehen | 2:52:25 | LG Ortenau Nord | Erfurt | 05.05.2001 |
Ma. | Bär, Gerhard (1939) - 54:46; Mittag, Gernot (1938) - 56:19; Armbruster, Willi (1933) - 61:20 |
20km Str.Gehen | 1:55:46 | Wolf, Walter | 1926 | Ettlinger SV | Kandel | 02.05.1987 |
Hochsprung | 1,65 | Sommer, Rolf | 1948 | MTG Mannheim | Schweinfurt | 11.07.2008 |
Stabhochsprung | 3,30 | Diehm, Helmut | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 27.04.2002 |
Weitsprung | 5,67 | Gasper, Hans-Jürgen | 1936 | LG Karlsruhe | Emmendingen | 31.08.1996 |
Dreisprung | 11,23 | * | Lötzbeyer, Walter | 1937 | LG Hardt | Schweinfurt | 17.08.1997 |
Kugelstoß | 14,83 | Heiler, Roland | 1938 | LAG Obere Murg | Carolina/PUR | 03.07.2003 |
Diskuswurf | 54,91 | Heiler, Roland | 1938 | TSG 78 Heidelberg | Ettlingen | 27.06.1999 |
Hammerwurf | 53,98 | Villhauer, Waldemar | 1935 | SV Germania Karlsruhe | Schweinfurt | 15.08.1997 |
Speerwurf | 62,97 | Kowalczyk, Wladislaw | 1937 | TB Emmendingen | Cesenatico/ITA | 19.09.1998 |
Gewicht | 16,21 | Fändrich, Günther | 1941 | LAG Obere Murg | Mutterstadt | 17.08.2008 |
3-Kampf | 2.233 | Hamaekers, Arno | 1940 | LAG Obere Murg | Nieder-Olm | 01.10.2005 |
13,46-4,61-11,52 |
5-Kampf | 4.340 | Bartzsch, Dieter | 1939 | LAG Obere Murg | Lage | 18.06.2000 |
5,42-48,25-25,38-44,61-5:43,85 |
5-Kampf | 11.490 | LAG Obere Murg | Lage | 18.06.2000 |
Ma. | Bartzsch, Dieter (1939) - 4.340; Gasper, Hans-Jürgen (1936) - 3.627; Radke, Jürgen (1937) - 3.523 |
10-Kampf | 5.848 | Porep, Karl | 1925 | LG Karlsruhe | Flein | 01.10.1990 |
14,02-4,89-10,30-1,40-67,17/23,15-34,20-2,50-31,80-6:14,20 | 02.10.1990 |
Wurf-Fünfkampf | 3.976 | Fändrich, Günther | 1941 | LAG Obere Murg | Mutterstadt | 17.08.2008 |
38,95-12,81-41,98-46,85-16,21 |
zurück zum Anfang |
Senioren M65 |
100 m Lauf | 12,65 | * | Radke, Jürgen | 1937 | LAG Obere Murg | Potsdam | 18.08.2002 |
200 m Lauf | 26,12 | * | Radke, Jürgen | 1937 | LAG Obere Murg | Potsdam | 24.08.2002 |
400 m Lauf | 59,79 | Gasper, Hans-Jürgen | 1936 | LAG Obere Murg | Brisbane/AUS | 13.07.2001 |
800 m Lauf | 2:28,52 | Schultz, Peter | 1949 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Leinefelde-Worbis | 08.07.2016 |
1000 m Lauf | 3:20,32 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Königsbach | 26.09.2009 |
1500 m Lauf | 5:07,04 | Schultz, Peter | 1949 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Essingen | 12.06.2016 |
3000 m Lauf | 10:16,47 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Rastatt | 21.08.2006 |
5000 m Lauf | 17:58,8 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Rastatt | 24.06.2006 |
10000 m Lauf | 36:52,3 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Reutlingen | 27.09.2006 |
Stundenlauf | 14.895 | Heckert, Theo | 1930 | LG Ortenau Nord | Kehl | 25.03.1995 |
5 km Str. | 21:59 | Harianto, Irwan | 1951 | LSG Karlsruhe | Ötigheim | 09.11.2019 |
10 km Str. | 35:49 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Rheinzabern | 15.04.2006 |
10 km Str. | 2:02:53 | LSG Karlsruhe | Eschbach | 27.09.2014 |
Ma. | Kohn, Dietmar (1949) - 39:58; Beil, Peter (1951) - 40:51; Svarnas, Angelos (1951) - 42:04 |
Halbmarathon | 1:19:00 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Offenburg | 14.05.2006 |
Halbmarathon | 4:42:33 | LSG Karlsruhe | St. Leon-Rot | 11.09.2011 |
Ma. | Beil, Peter (1951) - 1:27:46; de Jong, Peter (1948) - 1:36:07; Lucic, Ivan (1948) - 1:38:40 |
Marathon | 2:58:01 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Posen /POL | 30.07.2006 |
Marathon | 11:30:17 | LT Unterkirnach | Hannover | 03.04.2022 |
Ma. | Vetter, Albert-Eugen (1954) - 3:15:46; Seelinger, Berthold (1956) - 3:50:39; Walter, Reinhold (1956) - 4:23:52 |
100 km | 9:15:52 | Vetter, Albert-Eugen | 1954 | LT Unterkirnach | Kandel | 21.09.2019 |
100 m Hürden | 16,80 | * | Bauer, Walter | 1941 | HSV Hockenheim | Fulda | 13.07.2007 |
300 m Hürden | 48,31 | Bauer, Walter | 1941 | HSV Hockenheim | Fulda | 15.07.2007 |
2000 m Hind. | 8:10,76 | Konrad, Josef | 1948 | LG Baar | Porto Allegre/BRA | 20.10.2013 |
4 x 100 m | 51,05 | LAG Obere Murg | Gaggenau | 18.06.2004 |
Staffel | Garbsch, Horst (1935); Gasper, Hans-Jürgen (1936); Bartzsch, Dieter (1939); Radke, Jürgen (1937) |
3 x 1000 m | 10:49,14 | StG Pforzheim Masters | Zella-Mehlis | 10.08.2019 |
Staffel | Elsäßer, Dr. Wolfgang (1954); Overzier, Klaus (1952); Schultz, Peter (1949) |
5000 m Bahng. | 27:23,92 | Trust, Friedrich | 1932 | TB Gaggenau | Kehl | 26.08.2000 |
10.000 m Bahng. | 58:13,0 | Trust, Friedrich | 1932 | TB Gaggenau | Bühlertal | 16.06.1998 |
10km Str.Gehen | 58:20 | Trust, Friedrich | 1932 | TB Gaggenau | Otterberg | 18.10.1998 |
20km Str.Gehen | 2:02:16 | Trust, Friedrich | 1932 | TB Gaggenau | Achern | 27.04.1997 |
Hochsprung | 1,52 | Klumpp, Helmut | 1954 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 05.10.2019 |
Stabhochsprung | 3,00 | Pohl, Edgar | 1938 | LG Radolfzell | Iznang | 18.06.2003 |
Weitsprung | 5,25 | * | Bartzsch, Dieter | 1939 | LAG Obere Murg | Aarhaus/DEN | 23.07.2004 |
Dreisprung | 10,66 | * | Bauer, Walter | 1941 | HSV Hockenheim | Fulda | 13.07.2007 |
Kugelstoß | 14,83 | Heiler, Roland | 1938 | LAG Obere Murg | Carolina/PUR | 03.07.2003 |
Diskuswurf | 52,17 | Heiler, Roland | 1938 | LAG Obere Murg | Schweinfurt | 02.08.2003 |
Hammerwurf | 50,72 | Villhauer, Waldemar | 1935 | SV Germania Karlsruhe | Sindelfingen | 12.03.2004 |
Speerwurf | 54,70 | Kowalczyk, Wladislaw | 1937 | TB Emmendingen | Potsdam | 22.08.2002 |
Gewicht | 16,21 | Fändrich, Günther | 1941 | LAG Obere Murg | Mutterstadt | 17.08.2008 |
3-Kampf | 2.523 | Hamaekers, Arno | 1940 | LAG Obere Murg | Nieder-Olm | 01.10.2005 |
13,46(w)-4,61(*)-11,52 |
5-Kampf | 3.926 | Bartzsch, Dieter | 1939 | LAG Obere Murg | Bad Oeynhausen | 16.06.2007 |
4,83(+0,0)-40,80-27,72-41,28-6:41,44 |
5-Kampf | 10.170 | LAG Obere Murg | Ahlen | 11.06.2006 |
Ma. | Bartzsch, Dieter (1939) - 3.806; Radke, Jürgen (1937) - 3.209; Hamaekers, Arno (1940) - 3.155 |
10-Kampf | 6.709 | Porep, Karl | 1925 | LG Karlsruhe | Flein | 01.10.1990 |
14,02-4,89-10,30-1,40-67,17/23,15-34,20-2,50-31,80-6:14,20 | 02.10.1990 |
Wurf-Fünfkampf | 4.430 | Fändrich, Günther | 1941 | LAG Obere Murg | Mutterstadt | 17.08.2008 |
38,95-12,81-41,98-46,85-16,21 |
zurück zum Anfang |
Senioren M70 |
100 m Lauf | 13,26 | * | Radke, Jürgen | 1937 | LAG Obere Murg | München | 20.09.2008 |
200 m Lauf | 27,60 | * | Radtke, Jürgen | 1937 | LAG Obere Murg | Radolfzell | 17.06.2007 |
400 m Lauf | 62,08 | Heil, Richard | 1952 | TV 1893 Rheinau | Edenkoben | 04.06.2022 |
800 m Lauf | 2:41,24 | Schultz, Peter | 1949 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Leinefelde-Worbis | 12.07.2019 |
1000 m Lauf | 3:25,37 | Schultz, Peter | 1949 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Heidelberg | 10.06.2019 |
1500 m Lauf | 5:31,51 | Schultz, Peter | 1949 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pfungstadt | 08.05.2019 |
3000 m Lauf | 11:41,18 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Rastatt | 22.08.2011 |
5000 m Lauf | 18:13,0 | Suhm, Jürgen | 1913 | TuS Lahr Reichenbach | Lahr | 24.04.1983 |
10000 m Lauf | 40:00,6 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Lahr | 08.04.2011 |
Stundenlauf | 12.701 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Rheinau | 23.09.2014 |
5 km Str. | 21:18 | Hucker, Manfred | 1936 | ESG Frankonia Karlsruhe | Ötigheim | 07.11.2009 |
10 km Str. | 39:00 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Lauterbourg/FRA | 20.02.2011 |
Halbmarathon | 1:28:15 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Griesheim | 17.01.2011 |
Halbmarathon | 5:19:02 | LAG Obere Murg | Bräunlingen | 09.06.2012 |
Ma. | Gerstner, Heinz (1939) - 1:42:33; Borowski, Ralf (1940) - 1:46:16; Killi, Heiner (1934) - 1:50:13 |
Marathon | 3:17:10 | Storz, Werner | 1928 | TV Müllheim | Frankfurt | 25.10.1998 |
100 km | 10:39:54 | Sanitz, Dieter | 1935 | VSV Büchig | Biel/SUI | 18.06.2005 |
80 m Hürden | 12,96 | * | Hamaekers, Arno | 1940 | LAG Obere Murg | Limburgerhof | 17.06.2010 |
300 m Hürden | 59,85 | Heidinger, Klaus | 1937 | TB Emmendingen | Löffingen | 04.06.2011 |
4 x 100 m | 54,37 | LAG Obere Murg | Pfungstadt | 03.08.2011 |
Staffel | Hamaekers, Arno (1940); Bartzsch, Dieter (1939); Radke, Jürgen (1937); Riesenacker, Klaus (1937) |
3 x 1000 m | 12:38,08 | LAG Obere Murg | Baden-Baden | 16.06.2010 |
Staffel | Barth, Dietmar (1937); Borowski, Ralf (1940); Radke, Jürgen (1937) |
5000 m Bahng. | 29:37,67 | Bär, Gerhard | 1939 | SC Önsbach | Diez | 20.06.2009 |
10.000 m Bahng. | 60:05,80 | Trust, Friedrich | 1932 | TB Gaggenau | Ettlingen | 14.07.2002 |
10km Str.Gehen | 60:12 | Trust, Friedrich | 1932 | TB Gaggenau | Biberach | 05.09.2002 |
20km Str.Gehen | 2:06:42 | Trust, Friedrich | 1932 | TB Gaggenau | Biberach | 27.04.2002 |
Hochsprung | 1,43 | Lötzbeyer, Walter | 1937 | LG Hardt | Edenkoben | 30.06.2007 |
Stabhochsprung | 2,60 | Diehm, Helmut | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 24.04.2010 |
Weitsprung | 4,68 | * | Hamaekers, Arno | 1940 | LAG Obere Murg | Kevelaer | 02.07.2010 |
Dreisprung | 9,61 | Porep, Karl | 1925 | SV Germania Karlsruhe | Heidelberg | 06.08.1995 |
Kugelstoß | 14,30 | Heiler, Roland | 1938 | LAG Obere Murg | Lahti/FIN | 01.08.2009 |
Diskuswurf | 48,58 | Heiler, Roland | 1938 | LAG Obere Murg | Emmendingen | 16.05.2009 |
Hammerwurf | 53,56 | Villhauer, Waldemar | 1935 | SV Germania Karlsruhe | Neulußheim | 13.08.2005 |
Speerwurf | 51,25 | Kowalczyk, Wladislaw | 1937 | TB Emmendingen | Schweinfurt | 11.07.2008 |
Gewicht | 18,17 | Villhauer, Waldemar | 1935 | Karlsruher Sportvereinigung Ge | Zittau | 22.08.2012 |
3-Kampf | 2.471 | Hamaekers, Arno | 1940 | LAG Obere Murg | Nieder-Olm | 01.10.2011 |
14,59(-2,8)-4,38(+0,1)-11,57 |
3-Kampf | 5.653 | DJK Käfertal-Waldhof | Nieder-Olm | 29.09.2018 |
Ma. | Krämer, Hartmut (1942) - 2.307; Busenbender, Walter (1947) - 1.704; Wittlich, Wilhelm (1946) - 1.642 |
5-Kampf | 3.940 | Bartzsch, Dieter | 1939 | LAG Obere Murg | Nieder-Olm | 26.09.2009 |
4,27(+0,0)-41,57-28,96(-2,1)-38,75-7:17,96 |
10-Kampf | 6.538 | Porep, Karl | 1925 | SV Germania Karlsruhe | Flein | 12.10.1996 |
14,93-4,38-11,49-1,28-73,99/17,47-33,26-2,20-30,28-7:23,63 | 13.10.1996 |
Wurf-Fünfkampf | 4.618 | Fändrich, Günther | 1941 | LAG Obere Murg | Mühlacker | 03.10.2012 |
45,27-12,84-38,35-38,66-17,76 |
zurück zum Anfang |
Senioren M75 |
100 m Lauf | 13,64 | * | Krämer, Hartmut | 1942 | DJK Käfertal-Waldhof | Helmsheim | 18.06.2017 |
200 m Lauf | 28,85 | * | Krämer, Hartmut | 1942 | DJK Käfertal-Waldhof | Zittau | 02.07.2017 |
400 m Lauf | 69,63 | Krämer, Hartmut | 1942 | DJK Käfertal-Waldhof | Venedig/ITA | 09.09.2019 |
800 m Lauf | 3:03,27 | Vogel, Willi | 1915 | TG Ötigheim | Budapest/HUN | 08.07.1990 |
1000 m Lauf | 4:17,25 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Flein | 29.08.2015 |
1500 m Lauf | 6:03,73 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Essingen | 12.06.2016 |
3000 m Lauf | 12:46,8 | Hucker, Manfred | 1936 | ESG Frankonia Karlsruhe | Calw | 06.07.2011 |
5000 m Lauf | 21:48,08 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Leinefelde-Worbis | 08.07.2016 |
10000 m Lauf | 45:36,77 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Celle | 07.05.2016 |
Stundenlauf | 12.701 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Rheinau | 23.09.2014 |
5 km Str. | 24:09 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Ötigheim | 07.11.2015 |
10 km Str. | 43:49 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Großweier | 06.01.2016 |
Halbmarathon | 1:37:46 | Lessing, Peter | 1941 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 25.09.2016 |
Marathon | 4:01:00 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | München | 11.10.2014 |
80 m Hürden | 17,54 | * | Heidinger, Klaus | 1937 | TB Emmendingen | Schutterwald | 16.09.2012 |
300 m Hürden | 60,07 | Heidinger, Klaus | 1937 | TB Emmendingen | Ellwangen | 23.06.2012 |
4 x 100 m | 57,22 | LAG Obere Murg | Mannheim | 17.05.2014 |
Staffel | Lange, Klaus-Dieter (1939); Bartzsch, Dieter (1939); Radke, Jürgen (1937); Riesenacker, Klaus (1937) |
5000 m Bahng. | 33:38,56 | Schwab, Otto W. | 1928 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Aarhus/DEN | 26.07.2004 |
10.000 m Bahng. | 90:57,0 | Wunsch, Dieter | 1937 | LAG Obere Murg | Bühlertal | 08.09.2012 |
10km Str.Gehen | 67:35 | Schwab, Otto W. | 1928 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Sindelfingen | 14.03.2004 |
20km Str.Gehen | 2:25:59 | Schwab, Otto W. | 1928 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | San Sebastian/ESP | 31.08.2005 |
Hochsprung | 1,35 | Probst, Hans Peter | 1932 | LG Baar | Löffingen | 21.07.2007 |
Stabhochsprung | 2,30 | Diehm, Helmut | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Lyon/FRA | 11.08.2015 |
Weitsprung | 4,38 | * | Riesenacker, Klaus | 1937 | LAG Obere Murg | Hamburg | 08.09.2013 |
Dreisprung | 8,66 | * | Porep, Karl | 1925 | SV Germania Karlsruhe | Potsdam | 21.08.2002 |
Kugelstoß | 12,71 | Heiler, Roland | 1938 | LAG Obere Murg | Porto Allegre/BRA | 20.10.2013 |
Diskuswurf | 44,39 | Heiler, Roland | 1938 | LAG Obere Murg | Mannheim | 17.05.2014 |
Hammerwurf | 47,83 | Villhauer, Waldemar | 1935 | SV Germania Karlsruhe | Karlsruhe | 15.09.2012 |
Speerwurf | 42,60 | Kowalczyk, Wladislaw | 1937 | TB Emmendingen | Zittau | 22.08.2012 |
Gewicht | 18,17 | Villhauer, Waldemar | 1935 | SV Germania Karlsruhe | Zittau | 22.08.2012 |
3-Kampf | 2.613 | Krämer, Hartmut | 1942 | DJK Käfertal-Waldhof | Nieder-Olm | 23.09.2017 |
14,04(+0,1)-4,05(+0,4)-10,08 |
5-Kampf | 3.030 | Heidinger, Klaus | 1937 | TB Emmendingen | Nieder-Olm | 29.09.2012 |
3,23(+0,5)-23,98-33,46(-1,7)-26,31-7:11,21 |
10-Kampf | 6.388 | Heidinger, Klaus | 1937 | TB Emmendingen | Schutterwald | 16.09.2012 |
15,71(+0,0)-3,60-9,47-1,16-77,55/17,54(+1,2)-27,29-1,80-26,32-7:08,92 | 17.09.2012 |
Wurf-Fünfkampf | 3.787 | Barth, Norbert | 1919 | LAG Obere Murg | Durban/RSA | 001997 |
32,72--30,96-32,70 |
zurück zum Anfang |
Senioren M80 |
100 m Lauf | 14,31 | * | Krämer, Hartmut | 1942 | DJK Käfertal-Waldhof | Tampere/FIN | 30.06.2022 |
200 m Lauf | 31,55 | * | Krämer, Hartmut | 1942 | DJK Käfertal-Waldhof | Tampere/FIN | 03.07.2022 |
400 m Lauf | 86,17 | Hube, Erwin | 1939 | LG Kurpfalz | Weinstadt | 05.09.2021 |
800 m Lauf | 3:25,07 | Hube, Erwin | 1939 | LG Kurpfalz | Leinefelde-Worbis | 12.07.2019 |
1000 m Lauf | 4:35,33 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Heidelberg | 10.06.2019 |
1500 m Lauf | 7:08,10 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Helmsheim | 25.05.2019 |
3000 m Lauf | 14:59,42 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Heidelberg | 10.06.2019 |
5000 m Lauf | 25:52,56 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Weinstadt | 04.09.2021 |
10000 m Lauf | 53:18,03 | Kristahn, Kurt | 1907 | TSG 78 Heidelberg | Essen | 01.08.1987 |
Stundenlauf | 11.219 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Rheinau | 24.09.2019 |
5 km Str. | 26:11 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Gengenbach | 12.06.2021 |
10 km Str. | 50:08 | Killi, Heiner | 1934 | LG Offenburg | Rheinau | 09.03.2014 |
Halbmarathon | 1:52:46 | Killi, Heiner | 1934 | LG Offenburg | Offenburg | 03.05.2015 |
Marathon | 4:30:50 | Broß, Werner | 1939 | TV Sinsheim 1861 | Hockenheim | 17.10.2021 |
80 m Hürden | 21,40 | * | Porep, Karl | 1925 | SV Germania Karlsruhe | San Sebastian/ESP | 22.08.2005 |
5000 m Bahng. | 34:10,1 | Schwab, Otto W. | 1928 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Lahr | 03.05.2008 |
20km Str.Gehen | 2:30:46 | Schwab, Otto W. | 1928 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Ljubljana/SLO | 23.07.2008 |
Hochsprung | 1,22 | Probst, Hans Peter | 1932 | LG Baar | Ellwangen | 23.06.2012 |
Stabhochsprung | 1,90 | Porep, Karl | 1925 | SV Germania Karlsruhe | San Sebastian/ESP | 23.08.2005 |
Stabhochsprung | 1,90 | Diehm, Helmut | 1940 | TSG 78 Heidelberg | Waiblingen | 18.07.2020 |
Weitsprung | 3,69 | * | Porep, Karl | 1925 | SV Germania Karlsruhe | Posen/POL | 28.07.2006 |
Dreisprung | 8,01 | * | Porep, Karl | 1925 | SV Germania Karlsruhe | Riccione/ITA | 12.09.2007 |
Kugelstoß | 13,54 | Heiler, Roland | 1938 | LAG Obere Murg | Venedig/ITA | 08.09.2019 |
Diskuswurf | 41,74 | Heiler, Roland | 1938 | LAG Obere Murg | Mönchengladbach | 01.07.2018 |
Hammerwurf | 46,75 | Villhauer, Waldemar | 1935 | SV Germania Karlsruhe | Wilferdingen | 11.06.2015 |
Speerwurf | 32,05 | Bartzsch, Dieter | 1939 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 06.10.2019 |
Gewicht | 14,64 | Villhauer, Waldemar | 1935 | Karlsruher Sportvereinigung Ge | Zella-Mehlis | 22.08.2020 |
3-Kampf | 2.064 | Stölzel, Hermann | 1926 | LG Ortenau Nord | Ahlen | 10.06.2006 |
17,64(*)-3,15(*)-10,35 |
Wurf-Fünfkampf | 3.942 | Vogt, Wilfried | 1932 | LG Kurpfalz | Kirchzarten | 15.09.2012 |
28,62-10,23-30,07-28,73-11,28 |
zurück zum Anfang |
Senioren M85 |
100 m Lauf | 17,82 | * | Barth, Dietmar | 1937 | LAG Obere Murg | Bühlertal | 09.08.2022 |
200 m Lauf | 43,26 | * | Didio, Peter | 1936 | LV Biet | Pforzheim | 24.07.2021 |
400 m Lauf | 113,34 | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 28.08.2005 |
800 m Lauf | 4:42,08 | Didio, Peter | 1936 | LV Biet | Leonberg | 25.09.2021 |
1500 m Lauf | 10:06,44 | Didio, Peter | 1936 | LV Biet | Bruchsal | 11.09.2021 |
3000 m Lauf | 22:39,76 | Didio, Peter | 1936 | LV Biet | Leonberg | 25.09.2021 |
5000 m Lauf | 37:36,97 | Didio, Peter | 1936 | LV Biet | Königsbach-Stein | 14.08.2021 |
10000 m Lauf | 80:42,16 | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 28.08.2005 |
10 km Str. | 57:15 | Schwab, Otto W. | 1928 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Karlsdorf-Neuthard | 01.09.2013 |
Halbmarathon | 2:32:40 | Haase, Arne | 1932 | TV Bühlertal | Karlsruhe | 17.09.2017 |
5000 m Bahng. | 39:56,8 | Schwab, Otto W. | 1928 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Wolfach | 04.07.2013 |
Weitsprung | 1,63 | Bohn, Thomas | 1912 | TV Neuthard | Forst | 09.05.1999 |
Kugelstoß | 10,33 | Bolz, Bernhard | 1936 | TV 1900 Liedolsheim | Löffingen | 23.06.2021 |
Diskuswurf | 24,04 | Gassmann, Anton | 1935 | TV 1834 Pforzheim | Löffingen | 09.09.2020 |
Hammerwurf | 28,40 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Radolfzell | 19.03.2016 |
Speerwurf | 23,65 | Barth, Norbert | 1919 | LAG Obere Murg | Zittau | 13.08.2004 |
Gewicht | 14,64 | Villhauer, Waldemar | 1935 | Karlsruher Sportvereinigung Ge | Zella-Mehlis | 22.08.2020 |
Wurf-Fünfkampf | 2.831 | Obergfell, Klaus | 1931 | SV Reichenau | Löffingen | 14.10.2018 |
24,27-7,91-17,37-12,52-8,18 |
zurück zum Anfang |
Senioren M90 u.ä. |
100 m Lauf | 25,22 | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 26.08.2005 |
200 m Lauf | 54,83 | * | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 29.08.2005 |
400 m Lauf | 113,34 | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 28.08.2005 |
800 m Lauf | 5:31,07 | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 02.09.2005 |
1500 m Lauf | 11:12,02 | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlingen SV | San Sebastian/ESP | 28.08.2005 |
3000 m Lauf | 26:55,18 | Haase, Arne | 1932 | SCL Heel Baden-Baden | Kirchzarten | 21.05.2022 |
5000 m Lauf | 38:15,26 | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 02.09.2005 |
10000 m Lauf | 80:42,16 | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 28.08.2005 |
10 km Str. | 1:21:03 | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlinger SV | Vila Real/POR | 13.05.2005 |
Halbmarathon | 3:03:44 | Olbrechts, Albert-Georg | 1915 | Ettlinger SV | Karlsruhe | 18.09.2005 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W35 |
100 m Lauf | 12,25 | * | Lauer, Petra | 1964 | MTG Mannheim | Waldshut-Tiengen | 14.07.2001 |
200 m Lauf | 25,23 | * | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Weinheim | 22.06.2021 |
400 m Lauf | 57,89 | Karck, Dagmar | 1953 | TB Emmendingen | Oldenburg | 20.08.1988 |
800 m Lauf | 2:11,2 | Hoffmann, Marliese | 1942 | LG Mannheim | Schwetzingen | 02.07.1977 |
1000 m Lauf | 2:53,45 | Salt, Christa | 1964 | Karlsruher SC | Sindelfingen | 02.06.2002 |
1500 m Lauf | 4:35,4 | Hoffmann, Marliese | 1942 | LG Mannheim | Furtwangen | 11.06.1977 |
3000 m Lauf | 9:49,72 | Braun, Jutta | 1956 | TV 1893 Rheinau | Limburgerhof | 01.08.1991 |
5000 m Lauf | 17:03,0 | Schlosser, Doris | 1944 | LG Coop Kurpfalz | Neckargemünd | 09.04.1981 |
10000 m Lauf | 35:36,3 | Schlosser, Doris | 1944 | LG Coop Kurpfalz | Neckargmünd | 21.10.1980 |
Stundenlauf | 16.582 | Schlosser, Doris | 1944 | LG Coop Kurpfalz | Dallau | 03.10.1980 |
5 km Str. | 19:12 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Ötigheim | 09.11.2019 |
10 km Str. | 35:08 | Brema, Susanne | 1970 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 11.12.2005 |
10 km Str. | 2:01:16 | LSG Karlsruhe | Bruchhausen | 16.10.2010 |
Ma. | Knopf, Valerie (1973) - 39:41; Hoeltz, Ulrike (1961) - 40:20; Siefert, Jutta (1963) - 41:15 |
Halbmarathon | 1:18:16 | Brema, Susanne | 1970 | LSG Karlsruhe | Kandel | 11.03.2007 |
Halbmarathon | 4:09:52 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Karlsruhe | 22.09.1996 |
Ma. | Zentner, Lidia (1953) - 1:20:58; Anselment, Gabi (1960) - 1:24:20; Zink, Birgit (1957) - 1:24:34 |
Marathon | 2:42:26 | Schlosser, Doris | 1944 | LG Coop Kurpfalz | Frankfurt | 23.05.1982 |
Marathon | 9:21:47 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Hamburg | 30.04.1995 |
Ma. | Zentner, Lidia (1953) - 2:57:29; Zink, Birgit (1957) - 3:09:48; Anselment, Gabi (1950) - 3:14:30 |
100 km | 7:32:17 | Wagner, Constanze | 1963 | TV 1893 Rheinau | Neuwittenbek | 12.09.1998 |
100 km | 36:59:00 | FC Viktoria Jöhlingen | Biel/SUI | 11.06.1982 |
Ma. | Heissler, Christa (1940) - 10:31:00; Cuntz, Dagnar (1948) - 12:40:00; Dubac, Ingeborg (1936) - 13:48:00 |
100 m Hürden | 15,28 | Moll, Ingrid | 1952 | KLV Karlsruhe | Brühl | 05.06.1988 |
400 m Hürden | 64,93 | Aufderheide, Jutta | 1959 | TV Villingen | Kehl | 10.06.1995 |
2000 m Hind. | 8:05,34 | Henn, Elisabeth | 1957 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 03.09.2005 |
4 x 100 m | 51,58 | MTG Mannheim | Lage | 06.09.2003 |
Staffel | Werner, Ilona (1964); Görling, Ulrike (1962); Fritsche, Susanne (1955); Reichardt, Andrea (1961) |
4 x 400 m | 4:43,80 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Bühl | 20.06.2001 |
Staffel | Meirich, Manuela (1962); Mößner, Sabine (1963); Steding, Angelika (1958); Rübenacker, Dagmar (1966) |
3 x 800 m | 7:27,68 | LG Hohenfels | Wehr | 22.07.2015 |
Staffel | Polito, Eva (1976); Lang, Tanja (1971); Schmidt, Ghislaine (1963) |
5000 m Bahng. | 25:36,14 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Eisenbach | 06.06.1992 |
10.000 m Bahng. | 54:19,0 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Achern | 14.05.1995 |
10km Str.Gehen | 53:11 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Turku/FIN | 21.07.1991 |
10km Str.Gehen | 3:05:45 | TB Gaggenau | Eilenburg | 27.03.1999 |
Ma. | Seiler, Traudel (1941) - 56:20; Frosch, Gerda (1959) - 64:20; Theunissen, Gisela (1942) - 65:05 |
20km Str.Gehen | 1:53:39 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Upice/TCH | 29.05.1993 |
20km Str.Gehen | 6:35:58 | TV Biberach | Naumburg | 01.06.2008 |
Ma. | Wälde, Silvia (1966) - 2:06:21; Moser, Claudia (1969) - 2:12:24; Echle, Marita (1957) - 2:17:13 |
Hochsprung | 1,62 | Pottiez, Andrea | 1961 | TSG 78 Heidelberg | Eppingen | 01.06.2000 |
Stabhochsprung | 3,30 | Makowiec, Ursula | 1959 | USC Freiburg | Kehl | 10.06.1995 |
Weitsprung | 6,85 | * | Drechsler, Heike | 1964 | Karlsruher SC | Leverkusen | 27.07.2002 |
Dreisprung | 11,20 | * | Kühn, Claudia | 1975 | LAG Obere Murg | Schwäbisch Gmünd | 21.08.2010 |
Kugelstoß | 15,07 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | LG Ortenau Nord | Schapbach | 30.06.2002 |
Diskuswurf | 50,76 | Berendonk, Brigitte | 1942 | TSG 78 Heidelberg | Ludwigshafen | 01.06.1980 |
Hammerwurf | 48,40 | Engelhardt, Gabriele | 1969 | LG Rothaus Breisgau | Volgelsheim/FRA | 30.05.2009 |
Speerwurf | 64,96 | Obergföll, Christina | 1981 | LG Offenburg | Halle | 21.05.2016 |
Gewicht | 14,13 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Auckland/NZL | 24.04.2017 |
5-Kampf | 3.316 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 09.08.2020 |
12,63(+0,2)-5,26(-0,8)-8,54-1,50-2:38,64 |
7-Kampf | 4.850 | Gausmann, Sofia | 1966 | LG Karlsruhe | Ulm | 22.07.2001 |
16,09-1,58-9,63/28,14-5,21-38,42-2:28,29 | 23.07.2001 |
Wurf-Fünfkampf | 3.346 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Alzey | 28.04.2012 |
41,54-9,99-45,23-24,75-13,24 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W40 |
100 m Lauf | 12,30 | * | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Tampere/FIN | 30.06.2022 |
200 m Lauf | 25,39 | * | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinau-Freistett | 09.07.2022 |
400 m Lauf | 60,20 | Salt, Christa | 1964 | Karlsruher SC | Ludwigsburg | 07.08.2004 |
800 m Lauf | 2:13,01 | Salt, Christa | 1964 | Karlsruhe SC | Schutterwald | 17.07.2004 |
1000 m Lauf | 2:59,52 | Ott, Ulrike | 1961 | TV Konstanz | Engen | 28.04.2007 |
1500 m Lauf | 4:37,81 | Ott, Ulrike | 1961 | TV Konstanz | Saarbrücken | 19.08.2007 |
3000 m Lauf | 10:06,34 | Hoeltz, Ulrike | 1961 | LSG Karlsruhe | Rastatt | 20.08.2001 |
5000 m Lauf | 17:22,80 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Flein | 03.08.2005 |
10000 m Lauf | 36:10,9 | Schmitt, Brigitte | 1946 | LAZ Mosbach/Elztal | Neckargemünd | 17.10.1987 |
Stundenlauf | 15.501 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Neuenstadt | 08.10.1994 |
5 km Str. | 19:12 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Ötigheim | 09.11.2019 |
10 km Str. | 36:59 | Hoeltz, Ulrike | 1961 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 15.04.2006 |
10 km Str. | 2:04:11 | TG Ötigheim | Sinzheim | 26.09.2010 |
Ma. | Merkel, Heide (1969) - 39:56; Seehase, Petra (1966) - 41:00; Marzluf, Birgit (1966) - 43:15 |
Halbmarathon | 1:17:14 | Weissenfeld, Ronnie | 1980 | TV Grenzach | Mannheim | 14.05.2022 |
Halbmarathon | 4:33:37 | TG Ötigheim | Griesheim | 17.04.2011 |
Ma. | Merkel, Heide (1969) - 1:25:16; Seehase, Petra (1966) - 1:31:38; Weingärtner, Karin (1961) - 1:36:43 |
Marathon | 2:47:33 | Grüner, Annemarie | 1940 | LG Radolfzell | München | 28.04.1985 |
Marathon | 9:33:25 | LSG Karlsruhe | München | 08.10.2006 |
Ma. | Hoeltz, Ulrike (1961) - 2:56:39; Wollfarth, Claudia (1966) - 3:15:50; Hofmann, Irene (1950) - 3:20:56 |
100 km | 8:15:25 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Kandel | 21.09.2019 |
80 m Hürden | 13,40 | * | Müller, Christine | 1976 | SG Walldorf Astoria 1902 | Perth/AUS | 27.10.2016 |
400 m Hürden | 69,18 | Anstett, Anke | 1966 | LG Region Karlsruhe | Mönchengladbach | 13.07.2013 |
2000 m Hind. | 8:05,34 | Henn, Elisabeth | 1957 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 03.09.2005 |
4 x 100 m | 51,83 | MTG Mannheim | Kevelaer | 19.06.2004 |
Staffel | Werner, Ilona (1964); Görling, Ulrike (1962); Fritsche, Susanne (1955); Pottiez, Andrea (1961) |
4 x 400 m | 5:17,78 | StG Breisgau-Team | Kirchzarten | 14.09.2013 |
Staffel | Pletschen, Gisela (1956); Bär, Rosemarie (1961); Wette-Schiestl, Adelheid (1961); Schmelzle, Barbara (1959) |
3 x 800 m | 8:08,23 | LG Ortenau Nord | Trier | 17.08.1991 |
Staffel | Hodapp, Elfriede (1935); Braun, Bärbel (1950); Schwendemann, Brigitte (1950) |
5000 m Bahng. | 25:36,14 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Eisenbach | 06.06.1992 |
10.000 m Bahng. | 54:19,0 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Achern | 14.05.1995 |
10km Str.Gehen | 53:11 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Turku/FIN | 25.07.1991 |
10km Str.Gehen | 3:05:45 | TB Gaggenau | Eilenburg | 27.03.1999 |
Ma. | Seiler, Traudel (1941) - 56:20; Frosch, Gerda (1959) - 64:20; Theunissen, Gisela (1942) - 65:05 |
20km Str.Gehen | 1:53:39 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Upice/TCH | 29.05.1993 |
20km Str.Gehen | 6:44:56 | TV Biberach | Yutz/FRA | 15.05.2011 |
Ma. | Wälde, Silvia (1966) - 2:06:33; Echle, Marita (1957) - 2:13:27; Himmelsbach, Karin (1962) - 2:24:56 |
Hochsprung | 1,57 | Gerschler, Hilde | 1914 | USC Freiburg | Offenburg | 09.07.1955 |
Stabhochsprung | 3,10 | Makowiec Dr., Ursula | 1959 | LG Rothaus Breisgau | Ettlingen | 23.09.2000 |
Weitsprung | 6,49 | Drechsler, Heike | 1964 | LG Karlsruhe | Papeete/PYF | 03.10.2004 |
Dreisprung | 10,37 | * | Kühn, Claudia | 1975 | LAG Obere Murg | Stuttgart | 03.06.2018 |
Kugelstoß | 14,31 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | LG Ortenau Nord | Schapbach | 27.06.2004 |
Diskuswurf | 49,86 | Berendonk, Brigitte | 1942 | TSG 78 Heidelberg | Ketsch | 05.09.1982 |
Hammerwurf | 48,40 | Engelhardt, Gabriele | 1969 | LC Rothaus Breisgau | Volgelsheim/FRA | 30.05.2009 |
Speerwurf | 44,64 | Obergföll, Christina | 1981 | LG Offenburg | Achern | 07.07.2022 |
Gewicht | 14,13 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Auckland/NZL | 24.04.2017 |
5-Kampf | 3.378 | Aufderheide, Jutta | 1959 | TV Villingen | Zittau | 17.06.2001 |
13,53-4,92-7,66-1,48-2:36,36 |
5-Kampf | 6.308 | SG Walldorf Astoria 1902 | Nieder-Olm | 28.09.2019 |
Ma. | Dorando, Sabine (1970) - 2.220; Spiry, Christine (1979) - 2.097; Gröne, Ruth (1971) - 1.991 |
7-Kampf | 4.634 | Gausmann, Sofia | 1966 | LG Karlsruhe | Ettlingen | 13.05.2006 |
13,48(+0,4)-1,52-9,20-30,04(+0,3)/4,96(-0,6)-33,29-2:45,70 | 14.05.2006 |
Wurf-Fünfkampf | 3.658 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Alzey | 28.04.2012 |
41,54-9,99-45,23-24,75-13,24 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W45 |
100 m Lauf | 12,54 | * | Görling, Ulrike | 1962 | MTG Mannheim | Wiesbaden | 12.09.2007 |
200 m Lauf | 26,14 | * | Görling, Ulrike | 1962 | MTG Mannheim | Kevelaer | 29.06.2008 |
400 m Lauf | 61,45 | Niesner, Karin | 1957 | TV Wehr | Höllstein | 04.05.2003 |
800 m Lauf | 2:15,72 | Ott, Ulrike | 1961 | TV Konstanz | Oberkirch | 14.07.2007 |
1000 m Lauf | 2:59,52 | Ott, Ulrike | 1961 | TV Konstanz | Engen | 28.04.2007 |
1500 m Lauf | 4:37,81 | Ott, Ulrike | 1961 | TV Konstanz | Saarbrücken | 19.08.2007 |
3000 m Lauf | 10:06,69 | Ott, Ulrike | 1961 | TV Konstanz | Fischbach | 10.08.2007 |
5000 m Lauf | 17:22,80 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Flein | 03.08.2005 |
10000 m Lauf | 36:41,04 | Grüner, Annemarie | 1940 | LG Radolfzell | Rom/ITA | 22.06.1985 |
Stundenlauf | 14.507 | Hebding, Marion | 1968 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 24.09.2013 |
5 km Str. | 19:12 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Ötigheim | 09.11.2019 |
10 km Str. | 36:59 | Hoeltz, Ulrike | 1961 | LSG Karlsruhe | Rheinzabern | 15.04.2006 |
10 km Str. | 2:07:03 | LSG Karlsruhe | Karlsruhe | 13.09.2008 |
Ma. | Hoeltz, Ulrike (1961) - 38:16; Hofmann, Irene (1950) - 43:24; Kohn, Mechtilde (1956) - 45:23 |
Halbmarathon | 1:21:30 | Hoeltz, Ulrike | 1961 | LSG Karlsruhe | Herten-Bertlich | 26.03.2006 |
Halbmarathon | 4:36:46 | TG Ötigheim | Freiburg | 06.04.2014 |
Ma. | Merkel, Heide (1969) - 1:27:29; Seehase, Petra (1966) - 1:34:39; Marzluf, Birgit (1966) - 1:34:38 |
Marathon | 2:47:33 | Grüner, Annemarie | 1940 | LG Radolfzell | München | 28.04.1985 |
Marathon | 9:51:26 | ETSV Lauda | Regensburg | 08.05.2005 |
Ma. | Keller, Barbara (1959) - 3:02:58; Hofmann, Angelika (1958) - 3:06:22; Ruck, Renate (1956) - 3:42:06 |
100 km | 8:15:25 | Bischoff, Natascha | 1971 | LSG Karlsruhe | Kandel | 21.09.2019 |
80 m Hürden | 14,30 | * | Rett, Dr. Helga | 1954 | SC Baden-Baden 1902 | Vaterstetten | 15.07.2005 |
400 m Hürden | 69,18 | Anstett, Anke | 1966 | LG Region Karlsruhe | Mönchengladbach | 13.07.2013 |
2000 m Hind. | 8:05,34 | Henn, Elisabeth | 1957 | Ettlinger SV | San Sebastian/ESP | 03.09.2005 |
4 x 100 m | 52,38 | TSG 78 Heidelberg | München | 18.07.1987 |
Staffel | Schmitt, Brigitte (1939); Lange, Brigitte (1942); Meder, Renate (1941); Schumacher, Emi (1934) |
4 x 400 m | 5:17,78 | StG Breisgau-Team | Kirchzarten | 14.09.2013 |
Staffel | Pletschen, Gisela (1956); Bär, Rosemarie (1961); Wette-Schiestl, Adelheid (1961); Schmelzle, Barbara (1959) |
3 x 800 m | 8:42,39 | StG Baden-Baden/Gazelle | Viernheim | 18.09.2011 |
Staffel | Schwan, Gaby (1956); Rett, Helga (1954); Zentner, Lidia (1953) |
5000 m Bahng. | 25:36,14 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Eisenbach | 06.06.1992 |
10.000 m Bahng. | 54:19,0 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Achern | 14.05.1995 |
10km Str.Gehen | 53:11 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Turku/FIN | 25.07.1991 |
10km Str.Gehen | 3:09:38 | TV Biberach | Gleina | 19.10.2013 |
Ma. | Wälde, Sylvia (1966) - 1:02:05; Kastens, Katja (1967) - 1:03:27; Echle, Marita (1957) - 1:04:06 |
20km Str.Gehen | 1:53:39 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Upice/TCH | 29.05.1993 |
20km Str.Gehen | 6:44:56 | TV Biberach | Yutz | 15.05.2011 |
Ma. | Wälde, Sylvia (1966) - 2:06:33; Echle, Marita (1957) - 2:13:27; Himmelsbach, Karin (1962) - 2:24:56 |
Hochsprung | 1,55 | Mundinger, Ellen | 1955 | LG Offenburg | Bühl | 22.06.2003 |
Stabhochsprung | 2,90 | Makowiec Dr., Ursula | 1959 | LG Rothaus Breisgau | Löffingen | 26.06.2005 |
Weitsprung | 4,94 | Nicolin, Regina | 1939 | TSG 78 Heidelberg | München | 20.07.1985 |
Dreisprung | 10,08 | * | Kühn, Claudia | 1975 | LAG Obere Murg | Weinstadt | 23.07.2022 |
Kugelstoß | 13,26 | Müller-Schmidt, Jana | 1964 | LG Ortenau Nord | Gaggenau | 11.07.2009 |
Diskuswurf | 45,15 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Mannheim | 04.07.2019 |
Hammerwurf | 45,49 | Engelhardt, Gabriele | 1969 | LC Breisgau | Lyon/FRA | 15.08.2015 |
Speerwurf | 36,51 | Kull, Christina | 1969 | TSV Buchen | Hardheim | 03.10.2014 |
Gewicht | 14,13 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Auckland/NZL | 24.04.2017 |
5-Kampf | 3.581 | Anstett, Anke | 1966 | LG Region Karlsruhe | Nieder-Olm | 29.09.2012 |
13,53(+0,3)-4,74(+1,8)-7,89-1,39-2:40,03 |
5-Kampf | 6.870 | SG Walldorf Astoria 1902 | Zella-Mehlis | 23.08.2020 |
Ma. | Hormann, Ulrike (1973) - 2.459; Dorando, Sabine (1970) - 2.243; Gröne, Ruth (1971) - 2.168 |
7-Kampf | 4.382 | Bär, Rosemarie | 1961 | TV Eichstetten | Schutterwald | 15.09.2007 |
14,78-1,32-7,78/29,59-4,72-21,89-2:47,48 | 16.09.2007 |
Wurf-Fünfkampf | 4.014 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Zella-Mehlis | 11.08.2019 |
41,63-9,40-43,60-26,35-13,69 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W50 |
100 m Lauf | 13,22 | * | Görling, Ulrike | 1962 | MTG Mannheim | Wetzlar | 21.07.2012 |
200 m Lauf | 26,94 | * | Görling, Ulrike | 1962 | MTG Mannheim | Egelsbach | 13.05.2012 |
400 m Lauf | 63,89 | Ulrich, Helga | 1958 | DJK Käfertal-Waldhof | Vaterstetten | 11.07.2009 |
800 m Lauf | 2:21,35 | Nitsche, Ottilie | 1949 | LG Leimen | Gateshead/GBR | 03.08.1999 |
1000 m Lauf | 3:06,89 | Nitsche, Ottilie | 1949 | LG Leimen | Pfungstadt | 25.08.1999 |
1500 m Lauf | 4:43,33 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Gaggenau | 10.07.2005 |
3000 m Lauf | 10:10,69 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Gaggenau | 09.07.2005 |
5000 m Lauf | 17:22,80 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Flein | 03.08.2005 |
10000 m Lauf | 38:24,95 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Gundelfingen | 23.04.2005 |
Stundenlauf | 14.117 | Krüger, Erika | 1935 | TSV 05 Reichenbach | Pforzheim | 05.07.1986 |
5 km Str. | 19:49 | Merkel, Heide | 1969 | TG Ötigheim | Calw | 23.03.2019 |
10 km Str. | 37:58 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Hockenheim | 01.11.2005 |
10 km Str. | 2:13:14 | LG Brandenkopf | Biberach | 20.04.2013 |
Ma. | Knäble, Roswitha (1955) - 42:28; Kornmeyer, Christel (1952) - 45:56; Falk, Claudia (1958) - 44:50 |
Halbmarathon | 1:25:10 | Wieditz, Kirsten | 1968 | TSG Wiesloch | Karlsruhe | 22.09.2019 |
Halbmarathon | 4:57:46 | ETSV Lauda | Freiburg | 06.04.2014 |
Ma. | Keller, Barbara (1959) - 1:32:09; Hofmann, Angelika (1958) - 1:41:17; Küpper, Lorena (1962) - 1:44:20 |
Marathon | 3:03:06 | Keller, Barbara | 1959 | ETSV Lauda | Mainz | 10.05.2009 |
Marathon | 11:43:41 | ETSV Lauda | München | 13.10.2013 |
Ma. | Hofmann, Angelika (1958) - 3:37:42; Küpper, Lorena (1962) - 3:52:22; Suarsana, Nicole (1953) - 4:13:37 |
100 km | 9:54:20 | Smolka, Anne | 1954 | Marathon Schwarzwasser | Grünheide | 27.03.2004 |
80 m Hürden | 14,30 | * | Rett Dr., Helga | 1954 | SC Baden-Baden 1902 | Vaterstetten | 15.07.2005 |
300 m Hürden | 54,47 | Bär, Rosemarie | 1961 | TV Eichstetten | Mönchengladbach | 13.07.2013 |
2000 m Hind. | 8:23,47 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Ettlingen | 03.05.2009 |
4 x 100 m | 56,05 | TSG 78 Heidelberg | Mosbach | 31.05.1992 |
Staffel | Schmitt, Brigitte (1939); Lange, Brigitte (1942); Megerle, Renate (1941); Bauer, Hildegard (1939) |
4 x 400 m | 5:17,78 | StG Breisgau-Team | Kirchzarten | 14.09.2013 |
Staffel | Pletschen, Gisela (1956); Bär, Rosemarie (1961); Wette-Schiestl, Adelheid (1961); Schmelzle, Barbara (1959) |
3 x 800 m | 8:42,39 | StG Baden-Baden/Gazelle | Viernheim | 18.09.2011 |
Staffel | Schwan, Gaby (1956); Rett, Helga (1954); Zentner, Lidia (1953) |
5000 m Bahng. | 25:36,14 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Eisenbach | 06.06.1992 |
10.000 m Bahng. | 54:19,0 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Achern | 14.05.1995 |
10km Str.Gehen | 53:11 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Turku/FIN | 25.07.1991 |
10km Str.Gehen | 3:09:19 | TV Biberach | Gleina | 18.09.2010 |
Ma. | Wälde, Silvia (1966) - 59:23; Echle, Marita (1957) - 62:55; Himmelsbach, Kirsten (1962) - 67:01 |
20km Str.Gehen | 1:53:39 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Upice/TCH | 29.05.1993 |
Hochsprung | 1,48 | Pottiez, Andrea | 1961 | TV Eppingen | Heidelberg | 27.05.2012 |
Stabhochsprung | 2,00 | Widmann, Dagmar-Andrea | 1945 | TSG 78 Heidelberg | Posen/POL | 27.07.2006 |
Weitsprung | 4,83 | * | Spinner, Astrid | 1961 | LG Ortenau Nord | Lahr | 28.04.2012 |
Dreisprung | 9,21 | * | Pottiez, Andrea | 1961 | TV Eppingen | Erfurt | 13.07.2012 |
Kugelstoß | 13,06 | Weller, Dr. Ellen | 1966 | MTG Mannheim | Alzey | 12.03.2016 |
Diskuswurf | 42,07 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Tampere/FIN | 05.07.2022 |
Hammerwurf | 50,84 | Engelhardt, Gabriele | 1969 | LC Breisgau | Crailsheim | 20.06.2019 |
Speerwurf | 39,04 | Kull, Christina | 1969 | TSV Buchen | Hardheim | 03.10.2019 |
Gewicht | 15,62 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Tampere/FIN | 01.07.2022 |
3-Kampf | 1.971 | Kopanitsak, Margarethe | 1958 | TSV Frank. Höpfingen | Nieder-Olm | 26.09.2009 |
14,62(+0,0)-4,25(-0,4)-8,07 |
5-Kampf | 3.731 | Spinner, Astrid | 1961 | LG Ortenau Nord | Nieder-Olm | 01.10.2011 |
13,92(-0,5)-4,55(+0,0)-9,75-1,36-3:02,83 |
7-Kampf | 4.146 | Bär, Rosemarie | 1961 | TV Eichstetten | Lyon/FRA | 10.08.2015 |
16,18(+2,5)-1,25-8,67-30,87(-0,1)/4,04(-0,5)-20,66-2:57,00 | 11.08.2015 |
Wurf-Fünfkampf | 4.096 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Tampere/FIN | 06.07.2022 |
44,27-10,53-38,53-23,38-14,20 |
Wurf-Fünfkampf | 9.797 | MTG Mannheim | Zella-Mehlis | 10.08.2019 |
Ma. | Weller, Dr. Ellen (1966) - 4.009; Ott, Birgit (1965) - 2.924; Scheffler, Sabine (1969) - 2.864 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W55 |
100 m Lauf | 14,26 | * | Ulrich, Helga | 1958 | DJK Käfertal-Waldhof | Zittau | 11.07.2015 |
200 m Lauf | 29,44 | Bär, Rosemarie | 1961 | TV Eichstetten | Schutterwald | 23.09.2006 |
400 m Lauf | 67,95 | Schittenhelm, Ursula | 1940 | SV Kirchzarten | Teningen | 07.07.1996 |
800 m Lauf | 2:32,95 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Ljubljana/ Slowenien | 02.08.2008 |
1500 m Lauf | 5:05,3 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Calw | 23.06.2010 |
3000 m Lauf | 10:54,26 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pfungstadt | 07.08.2013 |
5000 m Lauf | 18:48,62 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Flein | 27.08.2013 |
10000 m Lauf | 41:52,06 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pforzheim | 16.05.2010 |
Stundenlauf | 13.682 | Keller, Barbara | 1959 | ETSV Lauda | Lauda | 21.03.2015 |
5 km Str. | 20:59 | Marzluf, Birgit | 1966 | SCL Heel Baden-Baden | Hockenheim | 01.11.2018 |
10 km Str. | 38:56 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Bad Liebenzell | 11.09.2015 |
10 km Str. | 2:13:14 | LG Brandenkopf | Biberach | 20.04.2013 |
Ma. | Knäble, Roswitha (1955) - 42:28; Kornmayer, Christel (1952) - 45:56; Falk, Claudia (1958) - 44:50 |
Halbmarathon | 1:32:28 | Keller, Barbara | 1959 | ETSV Lauda | Freiburg | 06.04.2014 |
Halbmarathon | 5:50:53 | SV Waldkirch | Bräunlingen | 09.06.2012 |
Ma. | Freider-Schaffrik, Marion (1956) - 1:45:25; Müller, Ellen (1956) - 1:56:52; Maier, Rita (1953) - 2:08:36 |
Marathon | 3:18:55 | Hofmann, Irene | 1950 | LSG Karlsruhe | Frankfurt | 28.10.2007 |
100 km | 11:48:43 | Berger-Schmitt, Regina | 1956 | LSG Karlsruhe | St. Leon-Rot | 11.04.2015 |
80 m Hürden | 14,96 | * | Bär, Rosemarie | 1961 | TV Eichstetten | Schutterwald | 23.09.2006 |
300 m Hürden | 57,91 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Izmir/TUR | 25.08.2014 |
2000 m Hind. | 8:31,00 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Izmir/TUR | 26.08.2014 |
4 x 100 m | 61,60 | StG Breisgau-Team | Löffingen | 13.05.2017 |
Staffel | Bär, Rosemarie (1961); Pletschen, Gisela (1956); Wage, Ingrid (1961); Ruthardt, Maria (1956) |
4 x 400 m | 5:59,44 | StG Breisgau-Team | Freiburg | 16.09.2020 |
Staffel | Bär, Rosemarie (1961); Pletschen, Gisela (1956); Keller, Sabine (1959); Nittel, Brigitte (1947) |
3 x 800 m | 8:42,39 | StG Baden-Baden/Gazelle | Viernheim | 18.09.2011 |
Staffel | Schwan, Gaby (1956); Rett, Helga (1954); Zentner, Lidia (1953) |
5000 m Bahng. | 26:47,4 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Kaiserslautern | 18.07.1997 |
10.000 m Bahng. | 56:07,3 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Bühlertal | 19.09.1999 |
10km Str.Gehen | 54:21 | Echle, Marita | 1957 | TV Biberach | Gleina | 13.10.2012 |
10km Str.Gehen | 3:10:53 | TB Gaggenau | Niederaichach | 17.04.1999 |
Ma. | Seiler, Traudel (1941) - 56:11; Theunissen, Gisela (1942) - 64:21; Trust, Monika (1934) - 70:21 |
20km Str.Gehen | 1:53:45 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Brügge /BEL | 29.06.1996 |
Hochsprung | 1,41 | Pottiez, Andrea | 1961 | TV Eppingen | Eppingen | 08.06.2016 |
Stabhochsprung | 2,00 | Widmann, Dagmar-Andrea | 1945 | TSG 78 Heidelberg | Posen/POL | 27.07.2006 |
Weitsprung | 4,92 | Aufderheide, Jutta | 1959 | TV Villingen | Zittau | 17.06.2001 |
Dreisprung | 8,50 | * | Kopanitsak, Margarethe | 1958 | TSV Frank. Höpfingen | Höpfingen | 16.05.2014 |
Kugelstoß | 11,67 | Franke-Berendonk, Brigitte | 1942 | TSG 78 Heidelberg | Seeheim | 11.05.2003 |
Diskuswurf | 40,60 | Berendonk, Brigitte | 1942 | TSG 78 Heidelberg | Schönau | 29.05.1999 |
Hammerwurf | 40,56 | Ow, von Evi | 1947 | TuS Lörrach-Stetten | Höllstein | 19.04.2003 |
Speerwurf | 32,64 | Reinacher, Uta | 1937 | TV Bretten | Rastatt | 13.05.1999 |
Gewicht | 11,91 | Weller, Dr. Ellen | 1966 | MTG Mannheim | Tampere/FIN | 01.07.2022 |
3-Kampf | 2.058 | Kreuzwieser, Christa | 1930 | LG Karlsruhe | Cesenatico/ITA | 18.06.1992 |
15,1-4,03-8,35 |
3-Kampf | 3.789 | LG Radolfzell | Nieder-Olm | 30.09.2006 |
Ma. | Vollert, Claudia (1953) - 1.252; Metzler, Christl (1948) - 1.168; Sütterlin, Sabine (1953) - 1.369 |
5-Kampf | 3.436 | Schott, Ingeborg | 1938 | LG Karlsruhe | Cesenatico/ITA | 15.06.2003 |
15,07-4,10-8,55-1,21-3:09,73 |
7-Kampf | 4.049 | Kreuzwieser, Christa | 1930 | LG Karlsruhe | Eugene/USA | 27.07.1989 |
17,61-1,16-8,60/33,10-4,12-16,55-3:19,94 | 28.07.1989 |
Wurf-Fünfkampf | 3.832 | Weller, Dr. Ellen | 1966 | MTG Mannheim | Alzey | 21.08.2021 |
37,07-11,23-28,30-20,79-11,90 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W60 |
100 m Lauf | 14,54 | * | Ulrich, Helga | 1958 | DJK Käfertal-Waldhof | Mönchengladbach | 30.06.2018 |
200 m Lauf | 30,63 | Ulrich, Helga | 1958 | DJK Käfertal-Waldhof | Helmsheim | 25.05.2019 |
400 m Lauf | 70,12 | Ulrich, Helga | 1958 | DJK Käfertal-Waldhof | Heidelberg | 21.05.2018 |
800 m Lauf | 2:33,09 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Bar-le-Duc/FRA | 14.09.2013 |
1500 m Lauf | 5:06,65 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Helmsheim | 21.09.2013 |
3000 m Lauf | 10:54,26 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pfungstadt | 07.08.2013 |
5000 m Lauf | 18:48,62 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Flein | 27.08.2013 |
10000 m Lauf | 42:00,0 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pforzheim | 13.04.2013 |
Stundenlauf | 12.743 | Keller, Barbara | 1959 | ETSV Lauda | Lauda | 26.03.2022 |
5 km Str. | 20:59 | Marzluf, Birgit | 1966 | SCL Heel Baden-Baden | Hockenheim | 01.11.2018 |
10 km Str. | 38:56 | Zentner, Lidia | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Bad Liebenzell | 11.09.2015 |
Halbmarathon | 1:36,11 | Hofmann, Irene | 1950 | LSG Karlsruhe | Bad Liebenzell | 18.04.2010 |
Marathon | 3:20:16 | Hofmann, Irene | 1950 | LSG Karlsruhe | Mainz | 09.05.2010 |
100 km | 12:34:20 | Falke, Elfriede | 1920 | ESG Frankonia Karlsruhe | Schwalmstadt | 27.03.1983 |
80 m Hürden | 14,70 | Schott, Ingeborg | 1938 | LG Karlsruhe | Potsdam | 23.08.2002 |
2000 m Hind. | 9:17,93 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Malaga/ESP | 07.09.2018 |
4 x 100 m | 62,67 | TSG 78 Heidelberg | Köngen | 16.09.2006 |
Staffel | Koschnitzke, Karin (1943); Seibert, Gerda (1942); Widmann, Dagmar-Andrea (1945); Schlockermann, Christa (1940) |
3 x 800 m | 9:11,97 | StG Baden-Baden/Gazelle | Aschaffenburg | 12.09.2020 |
Staffel | Rett, Dr. Helga (1954); Würtz, Iris (1960); Tokpetova, Kopej (1953) |
5000 m Bahng. | 28:16,7 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Tiengen | 31.03.2001 |
10.000 m Bahng. | 69:00,00 | Trust, Monika | 1934 | TB Gaggenau | Önsbach | 14.03.1995 |
10km Str.Gehen | 57:12 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Brisbane/AUS | 13.07.2001 |
10km Str.Gehen | 3:16:48 | TB Gaggenau | Breitenhausen | 22.06.2002 |
Ma. | Seiler, Waltraud (1941) - 63:09; Theunissen, Gisela (1942) - 66:25; Frosch, Gerda (1959) - 67:14 |
20km Str.Gehen | 2:04:43 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Vila | 15.05.2005 |
Hochsprung | 1,48 | Aufderheide, Jutta | 1959 | TV Villingen | Zittau | 17.06.2001 |
Stabhochsprung | 2,00 | Widmann, Dagmar-Andrea | 1945 | TSG 78 Heidelberg | Posen/POL | 27.07.2006 |
Weitsprung | 4,92 | Aufderheide, Jutta | 1959 | TV Villingen | Zittau | 17.06.2001 |
Dreisprung | 7,90 | Kreuzwieser, Christa | 1930 | LG Karlsruhe | Athen/GRE | 09.06.1994 |
Kugelstoß | 11,67 | Franke-Berendonk, Brigitte | 1942 | TSG 78 Heidelberg | Seeheim | 11.05.2003 |
Diskuswurf | 38,05 | Berendonk, Brigitte | 1942 | TSG 78 Heidelberg | Heidelberg | 22.05.2002 |
Hammerwurf | 38,34 | von Ow, Evi | 1947 | TuS Lörrach-Stetten | Albbruck | 06.10.2007 |
Speerwurf | 32,64 | Reinacher, Uta | 1937 | TV Bretten | Rastatt | 13.06.1999 |
Gewicht | 15,00 | Herzig, Elke | 1956 | LG Kurpfalz | Mutterstadt | 26.08.2020 |
3-Kampf | 2.344 | Kreuzwieser, Christa | 1930 | LG Karlsruhe | Cesenatico/ITA | 18.06.1992 |
15,1-4,03-8,35 |
5-Kampf | 3.949 | Schott, Ingeborg | 1938 | LG Karlsruhe | Cesenatico/ITA | 15.06.2003 |
15,07-4,10-8,55-1,21-3:09,73 |
7-Kampf | 4.962 | Schott, Ingeborg | 1938 | LG Karlsruhe | Brisbane/AUS | 05.07.2001 |
15,34-1,15-8,12/33,51-3,78-23,69-3:11,04 | 06.07.2001 |
Wurf-Fünfkampf | 3.969 | Herzig, Elke | 1956 | LG Kurpfalz | Mutterstadt | 26.08.2020 |
34,59-8,97-27,41-18,86-15,00 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W65 |
100 m Lauf | 14,66 | * | Reichert, Gerti | 1938 | TSG 78 Heidelberg | Schweinfurt | 02.08.2003 |
200 m Lauf | 31,63 | * | Reichert, Gerti | 1938 | TSG 78 Heidelberg | Edenkoben | 28.06.2003 |
400 m Lauf | 73,71 | Mangler, Anna | 1923 | DJK Singen | Eugene/USA | 05.08.1989 |
800 m Lauf | 2:55,96 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Emmendingen | 04.06.2000 |
1500 m Lauf | 5:57,22 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Kehl | 27.07.2000 |
3000 m Lauf | 12:33,1 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Lahr | 03.10.2000 |
5000 m Lauf | 22:03,97 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Kevelaer | 19.08.2000 |
10000 m Lauf | 50:37,42 | Nittel, Brigitte | 1947 | SV Kirchzarten | Zittau | 16.08.2012 |
Stundenlauf | 10.965 | Walker, Helga | 1941 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 24.09.2013 |
5 km Str. | 23:19 | Zeil, Beritta | 1949 | LSG Karlsruhe | Maximiliansau | 09.04.2016 |
10 km Str. | 46:08 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Bad Liebenzell | 19.09.2004 |
Halbmarathon | 1:44,36 | Bürkle, Gudrun | 1941 | LG Ortenau Nord | Offenburg | 14.05.2006 |
Halbmarathon | 1:44:36 | Hofmann, Irene | 1950 | LSG Karlsruhe | Rheinstetten | 17.09.2017 |
Marathon | 3:44:25 | Hofmann, Irene | 1950 | LSG Karlsruhe | Frankfurt a.M. | 25.10.2015 |
80 m Hürden | 14,94 | Schott, Ingeborg | 1938 | LG Karlsruhe | Carolina/PUR | 02.07.2003 |
2000 m Hind. | 10:22,42 | Henn, Elisabeth | 1957 | SC 88 Bruchhausen | Tampere/FIN | 08.07.2022 |
4 x 100 m | 64,45 | StG Baden-Baden/Gazelle | München | 21.09.2019 |
Staffel | Lipps, Christina (1948); Rett, Dr. Helga (1954); Meixner-Nitze, Ulrike (1953); Bayha-Zaiser, Anita (1951) |
5000 m Bahng. | 30:32,37 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Weinheim | 05.08.2006 |
10.000 m Bahng. | 70:47,9 | Trust, Monika | 1934 | TB Gaggenau | Bühlertal | 17.10.1998 |
10km Str.Gehen | 61:51 | Seiler, Traudel | 1941 | TB Gaggenau | Biberach | 02.10.2006 |
20km Str.Gehen | 2:08:36 | Krüger, Erika | 1935 | TSV 05 Reichenbach | Valladolid/ESP | 14.05.2000 |
Hochsprung | 1,18 | Schott, Ingeborg | 1938 | LG Karlsruhe | Baunatal | 16.06.2002 |
Weitsprung | 3,72 | * | Schott, Ingeborg | 1938 | LG Karlsruhe | Bühl | 22.06.2003 |
Dreisprung | 5,66 | Jeske, Ludwina | 1936 | TV Lahr | Lahr | 27.09.2001 |
Kugelstoß | 9,89 | Franke-Berendonk, Brigitte | 1942 | TSG 78 Heidelberg | Rheinfelden | 19.05.2007 |
Diskuswurf | 28,66 | Herzig, Elke | 1956 | LG Kurpfalz | Alzey | 30.04.2022 |
Hammerwurf | 35,94 | Herzig, Elke | 1956 | LG Kurpfalz | Baunatal | 11.09.2021 |
Speerwurf | 28,59 | Fuhrmann, Charlotte | 1940 | TB Emmendingen | Vaterstetten | 16.07.2005 |
Gewicht | 14,50 | Herzig, Elke | 1956 | LG Kurpfalz | Alzey | 30.04.2022 |
3-Kampf | 2.437 | Schott, Ingeborg | 1938 | LG Karlsruhe | Erding | 15.06.2003 |
15,85(+0,3)-3,53(-0,5)-8,98 |
7-Kampf | 5.713 | Schott, Ingeborg | 1938 | LG Karlsruhe | Aarhus/DEN | 22.07.2004 |
15,47(+0,4)-1,15-7,95/33,20(+0,6)-3,65(+0,6)-22,82-3:11,55 | 23.07.2004 |
Wurf-Fünfkampf | 4.475 | Herzig, Elke | 1956 | LG Kurpfalz | Alzey | 30.04.2022 |
35,48-9,05-28,66-17,26-14,50 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W70 |
100 m Lauf | 16,15 | * | Bayha-Zaiser, Anita | 1951 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Weinstadt | 05.09.2021 |
200 m Lauf | 34,66 | * | Bayha-Zaiser, Anita | 1951 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Erding | 18.09.2022 |
400 m Lauf | 79,49 | Mangler, Anna | 1923 | DJK Singen | Buffalo/USA | 15.07.1995 |
800 m Lauf | 2:59,55 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Löffingen | 26.06.2005 |
1500 m Lauf | 6:12,14 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Vaterstetten | 17.07.2005 |
3000 m Lauf | 13:24,78 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Rastatt | 24.08.2006 |
5000 m Lauf | 22:52,05 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Vaterstetten | 16.07.2005 |
10000 m Lauf | 52:10,05 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Sinzheim | 26.09.2010 |
Stundenlauf | 10.965 | Walker, Helga | 1941 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 24.09.2013 |
5 km Str. | 27:01 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Ötigheim | 02.11.2013 |
10 km Str. | 47:31 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Biberach | 24.04.2005 |
Halbmarathon | 1:54:51 | Walker, Helga | 1941 | TV 1893 Rheinau | Griesheim | 17.04.2011 |
Marathon | 4:17:47 | Walker, Helga | 1941 | TV 1893 Rheinau | Frankfurt | 28.10.2012 |
5000 m Bahng. | 33:16,67 | Theunissen, Gisela | 1942 | TB Gaggenau | Ellwangen | 23.06.2012 |
10.000 m Bahng. | 86:46,00 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Gleina | 18.09.2010 |
10km Str.Gehen | 1:09:33 | Theunissen, Gisela | 1942 | TB Gaggenau | Gleina | 13.10.2012 |
20km Str.Gehen | 2:30:15 | Theunissen, Gisela | 1942 | TB Gaggenau | Male Svatonovice/CSK | 24.05.2013 |
Hochsprung | 1,00 | Hielscher, Berta | 1908 | TV Mergentheim | Heidelberg | 08.09.1985 |
Hochsprung | 1,00 | Fingerhut, Ingeborg | 1915 | TV Haslach | Haslach | 27.07.1992 |
Hochsprung | 1,00 | Kistner, Gaby | 1938 | Rastatter TV | Rastatt | 13.05.2010 |
Weitsprung | 3,51 | Mangler, Anna | 1923 | DJK Singen | Engen | 15.05.1993 |
Kugelstoß | 8,92 | Steinle, Erika | 1931 | USC Freiburg | Helmsheim | 01.09.2001 |
Diskuswurf | 23,24 | Barth, Marianne | 1925 | LAG Obere Murg | Buffalo/USA | 15.07.1995 |
Hammerwurf | 29,96 | Barth, Marianne | 1925 | LAG Obere Murg | Oberbaldingen | 22.04.1995 |
Speerwurf | 20,74 | Kralj, Doris | 1939 | SV Niederbühl | Rastatt | 21.05.2009 |
3-Kampf | 2.020 | Binder, Anni | 1915 | LG Karlsruhe | Karlsruhe | 29.05.1986 |
19,0-3,26-7,17 |
Wurf-Fünfkampf | 3.984 | Barth, Marianne | 1925 | LAG Obere Murg | Durban/RSA | 001997 |
26,62-7,67-21,24 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W75 |
100 m Lauf | 19,10 | * | Kreuzwieser, Christa | 1930 | LG Karlsruhe | Vaterstetten | 16.07.2005 |
800 m Lauf | 3:13,66 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Kevelaer | 02.07.2010 |
1500 m Lauf | 6:34,22 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Kevelaer | 03.07.2010 |
3000 m Lauf | 14:06,74 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Waiblingen | 09.05.2010 |
5000 m Lauf | 23:31,28 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Rastatt | 09.08.2010 |
10000 m Lauf | 52:10,05 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Sinzheim | 26.09.2010 |
Stundenlauf | 10.317 | Walker, Helga | 1941 | TV 1893 Rheinau | Rheinau | 27.09.2016 |
5 km Str. | 27:01 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Ötigheim | 02.11.2013 |
10 km Str. | 49:35 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Hockenheim | 01.11.2010 |
Halbmarathon | 2:07:07 | Walker, Helga | 1941 | TV 1893 Rheinau | Bad Liebenzell | 23.04.2016 |
5000 m Bahng. | 36:48,10 | Theunissen, Gisela | 1942 | TB Gaggenau | Bühlertal | 22.09.2018 |
10.000 m Bahng. | 86:46,00 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Gleina | 18.09.2010 |
10km Str.Gehen | 1:17:00 | Theunissen, Gisela | 1942 | TB Gaggenau | Biberach | 27.04.2019 |
20km Str.Gehen | 2:52:06 | Theunissen, Gisela | 1942 | TB Gaggenau | Venedig/ITA | 14.09.2019 |
Hochsprung | 1,00 | Hielscher, Berta | 1908 | TV Mergentheim | Heidelberg | 08.09.1985 |
Hochsprung | 1,00 | Fingerhut, Ingeborg | 1915 | TV Haslach | Haslach | 27.07.1992 |
Weitsprung | 2,88 | Binder, Anni | 1915 | LG Karlsruhe | Karlsruhe | 10.06.1993 |
Kugelstoß | 8,86 | Schwanz, Gerhild | 1942 | LG Ortenau Nord | Mönchengladbach | 01.07.2018 |
Diskuswurf | 21,76 | Barth, Marianne | 1925 | LAG Obere Murg | Forbach | 08.09.2000 |
Hammerwurf | 23,56 | Barth, Marianne | 1925 | LAG Obere Murg | Neckargmünd | 24.06.2001 |
Speerwurf | 15,57 | Barth, Marianne | 1925 | LAG Obere Murg | Emmendingen | 02.09.2000 |
Gewicht | 4,84 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Essingen | 17.10.2021 |
3-Kampf | 1.913 | Binder, Anni | 1915 | LG Karlsruhe | Karlsruhe | 10.06.1993 |
20,2-2,88-6,68 |
Wurf-Fünfkampf | 1.538 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Essingen | 17.10.2021 |
12,24-4,73-9,42-5,94-4,84 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W80 |
100 m Lauf | 21,6 | Binder, Anni | 1915 | LG Karlsruhe | Karlsruhe | 15.06.1995 |
800 m Lauf | 3:52,31 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Emmendingen | 29.05.2016 |
1500 m Lauf | 7:40,16 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Helmsheim | 06.06.2015 |
3000 m Lauf | 15:34,9 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Zell | 02.10.2015 |
5000 m Lauf | 26:59,18 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Bühlertal | 26.09.2015 |
10000 m Lauf | 84:12,44 | Angelis, Ruth | 1927 | MTG Mannheim | Riccione/ITA | 12.09.2007 |
5 km Str. | 30:52 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Ötigheim | 05.11.2016 |
10 km Str. | 57:56 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Bad Liebenzell | 11.09.2015 |
Halbmarathon | 2:40:51 | Krüger, Erika | 1935 | TSV 05 Reichenbach | Lyon/FRA | 10.08.2015 |
5000 m Bahng. | 46:04,35 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Bühlertal | 22.09.2018 |
10km Str.Gehen | 1:27:35 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Lyon/FRA | 15.08.2015 |
Weitsprung | 2,42 | Fingerhut, Ingeborg | 1915 | TV Haslach | Haslach | 21.09.1998 |
Kugelstoß | 7,98 | Schwanz, Gerhild | 1942 | LG Ortenau Nord | Berlin-Zehlendorf | 09.07.2022 |
Diskuswurf | 20,65 | Barth, Marianne | 1925 | LAG Obere Murg | Bermersbach | 07.10.2006 |
Hammerwurf | 22,97 | Schwanz, Gerhild | 1942 | LG Ortenau Nord | Berlin-Zehlendorf | 09.07.2022 |
Speerwurf | 13,48 | Barth, Marianne | 1925 | LAG Obere Murg | Rastatt | 26.05.2005 |
Gewicht | 4,84 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Essingen | 17.10.2021 |
Wurf-Fünfkampf | 1.836 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Essingen | 17.10.2021 |
12,24-4,73-9,42-5,94-4,84 |
zurück zum Anfang |
Seniorinnen W85 |
100 m Lauf | 24,5 | Fingerhut, Ingeborg | 1915 | TV Haslach | Haslach | 03.10.2000 |
800 m Lauf | 4:37,39 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Kehl | 09.07.2021 |
1500 m Lauf | 9:19,87 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 09.07.2022 |
5 km Str. | 41:01 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Gengenbach | 23.07.2022 |
10 km Str. | 1:13:39 | Hodapp, Elfriede | 1935 | LG Ortenau Nord | Großweiher | 06.01.2020 |
5000 m Bahng. | 50:38,07 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Baden-Baden | 26.09.2021 |
10km Str.Gehen | 1:31:33 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Frankfurt | 30.04.2022 |
Weitsprung | 1,53 | * | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Weinstadt | 05.09.2021 |
Kugelstoß | 5,18 | Fingerhut, Ingeborg | 1915 | TV Haslach | Haslach | 03.10.2000 |
Diskuswurf | 9,42 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Essingen | 17.10.2021 |
Hammerwurf | 14,07 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Tampere/FIN | 29.06.2022 |
Speerwurf | 7,02 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Weinstadt | 04.09.2021 |
Gewicht | 4,84 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Essingen | 17.10.2021 |
Wurf-Fünfkampf | 2.246 | Antritter, Erna | 1935 | TV Biberach | Essingen | 17.10.2021 |
12,24-4,73-9,42-5,94-4,84 |
zurück zum Anfang |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |