Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste 2021 | Stand: 8.08.2021 |
Junioren U23 |
Junioren U23 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | 110 m Hürden | 400 m Hürden |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,55 | +2,0 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | LG Offenburg | Weinheim | 22.05. |
10,67 | +1,6 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
11,03 | +0,1 | Popescu, Andrei | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
11,05 | +0,9 | Baumgarten, Justus | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Mannheim | 15.05. |
11,27 | +1,7 | Schnurr, Florian | 2001 | LG Offenburg | Mosbach | 12.06. |
11,41 | +1,8 | Wagner, Tim | 2001 | TV Eppingen | Weinheim | 22.05. |
11,47 | +0,0 | Cardoso Neves, Joao | 2000 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 28.07. |
11,52 | -0,1 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Schutterwald | 24.07. |
11,54 | +1,0 | Benz, Mirko | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
11,68 | +1,4 | Kaloghlian, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
zurück |
200 m Lauf |
20,92 | +0,2 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | LG Offenburg | Weinheim | 22.05. |
21,73 | -0,9 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Koblenz | 27.06. |
23,01 | -1,2 | Grau, Luca | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
23,08 | +0,4 | Schnurr, Florian | 2001 | LG Offenburg | Mosbach | 12.06. |
23,14 | -0,5 | Lahmann, Robert | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.07. |
23,33 | -1,2 | Cardoso Neves, Joao | 2000 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 10.07. |
23,34 | +0,4 | Hinrichs, Malte | 1999 | SG Walldorf Astoria 1902 | Oftersheim | 26.06. |
23,53 | -0,5 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.07. |
23,75 | +0,5 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Rheinfelden | 30.07. |
zurück |
400 m Lauf |
47,88 | Baumgarten, Justus | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Mannheim | 15.05. |
50,42 | Lahmann, Robert | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
50,47 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 19.06. |
50,66 | Hinrichs, Malte | 1999 | SG Walldorf Astoria 1902 | Schutterwald | 24.07. |
51,46 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Rheinfelden | 30.07. |
52,16 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Rheinfelden | 30.07. |
52,19 | Cardoso Neves, Joao | 2000 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
53,00 | Köninger, Axel | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Holzgerlingen | 11.07. |
54,03 | Zimmermann, Finn | 2001 | LG Kurpfalz | Schutterwald | 24.07. |
54,07 | Hipp, Marius | 2001 | TV Riegel | Rheinfelden | 30.07. |
zurück |
800 m Lauf |
1:48,40 | Assmann, Tim | 2000 | TV Villingen | Pfungstadt | 29.05. |
1:49,79 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 06.06. |
1:52,35 | Wagner, Luca | 2000 | LG Kurpfalz | Pfungstadt | 07.07. |
1:52,64 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Koblenz | 26.06. |
1:56,51 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Waiblingen | 04.07. |
1:56,78 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Ulm | 18.07. |
1:59,76 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Konstanz | 26.06. |
2:00,64 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
2:00,66 | Hipp, Marius | 2001 | TV Riegel | Konstanz | 26.06. |
2:00,95 | Dumm, Raphael | 2000 | LC Breisgau | Karlsruhe | 13.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
2:21,37 | Assmann, Tim | 2000 | TV Villingen | Pliezhausen | 08.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
3:47,57 | Assmann, Tim | 2000 | TV Villingen | Pfungstadt | 04.08. |
3:49,86 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Spokane (USA) | 25.03. |
3:52,93 | Blatz, Linus | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
3:59,50 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | Schutterwald | 24.07. |
4:02,82 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pfungstadt | 04.08. |
4:05,71 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
4:09,8 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Freiburg | 03.07. |
4:11,10 | Jelden, Paul | 1999 | LG Region Karlsruhe | Besigheim | 28.07. |
4:23,3 | Dumm, Raphael | 2000 | LC Breisgau | Freiburg | 03.07. |
4:37,3 | Maurer, Frederik | 2001 | LC Breisgau | Freiburg | 03.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
8:27,79 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | Besigheim | 28.07. |
8:54,14 | Jelden, Paul | 1999 | LG Region Karlsruhe | Mainz | 22.05. |
8:59,04 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Trier | 10.07. |
9:17,80 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
9:25,75 | Lohfink, Thomas | 2001 | TV Konstanz | Konstanz | 26.06. |
9:53,24 | Maurer, Frederik | 2001 | LC Breisgau | Konstanz | 26.06. |
10:08,54 | Fuchs, Johannes | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
zurück |
5000 m Lauf |
14:48,65 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | Regensburg | 19.06. |
15:15,80 | Junker, Norman | 1999 | Running Team Ortenau | Zell a. H. | 20.07. |
15:31,65 | Jelden, Paul | 1999 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
16:03,19 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
16:44,11 | Lohfink, Thomas | 2001 | TV Konstanz | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
17:13,33 | Maurer, Frederik | 2001 | LC Breisgau | Kehl | 09.07. |
17:51,50 | Sander, Gian | 2001 | Running Team Ortenau | Kehl | 09.07. |
18:26,14 | Gieser, Jakob | 2000 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 26.06. |
zurück |
10000 m Lauf |
32:18,64 | Jelden, Paul | 1999 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 29.05. |
zurück |
10 km Str. |
32:18 | Jelden, Paul | 1999 | LG Region Karlsruhe | Dresden | 21.03. |
32:44 | Junker, Norman | 1999 | Running Team Ortenau | Gengenbach | 20.06. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
14,52 | +0,3 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Koblenz | 26.06. |
16,47 | -2,4 | Kaloghlian, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
18,19 | -1,6 | Faller, Bruno | 1999 | TV Neustadt | Engen | 27.06. |
18,64 | +0,0 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.06. |
19,15 | +0,0 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Pliezhausen | 25.07. |
19,23 | +0,0 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Pliezhausen | 25.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
57,25 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 27.06. |
59,01 | Niehues, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
60,67 | Benz, Mirko | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
zurück |
Hochsprung |
1,89 | Hafner, Thilo | 2001 | SV Malterdingen | Schutterwald | 24.07. |
1,76 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Pliezhausen | 24.07. |
1,74 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 25.07. |
1,68 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Engen | 27.06. |
1,55 | Denz, Kevin | 2000 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 30.07. |
1,52 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07. |
1,46 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 11.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,31 | Winnemann, Kai | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.07. |
3,90 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
3,40 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 12.06. |
3,10 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Pliezhausen | 25.07. |
2,41 | Augustin, Tim | 2001 | TV Engen | Engen | 20.06. |
zurück |
Weitsprung |
7,06 | +0,0 | Wagner, Tim | 2001 | TV Eppingen | Eppingen | 19.06. |
6,90 | +0,6 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Koblenz | 27.06. |
6,51 | +1,3 | Alcaniz Hofer, Rafael | 1999 | TSG Niefern | Pforzheim | 24.07. |
6,50 | +0,8 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Schutterwald | 24.07. |
6,39 | +0,1 | Hafner, Thilo | 2001 | SV Malterdingen | Schutterwald | 24.07. |
6,37 | +0,6 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 24.07. |
6,12 | +0,2 | Bebiashvili, Themo | 2001 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
6,07 | +0,0 | Deusch, Philip | 2000 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 24.07. |
6,02 | +0,2 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Pliezhausen | 24.07. |
5,90 | +0,0 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.06. |
zurück |
Dreisprung |
14,77 | +0,6 | Wagner, Tim | 2001 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
14,67 | +0,9 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Essen | 13.06. |
14,47 | +1,5 | Hager, Mathis | 2001 | MTG Mannheim | Mannheim | 23.05. |
12,67 | +0,8 | Bebiashvili, Themo | 2001 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
12,57 | +0,8 | Hafner, Thilo | 2001 | SV Malterdingen | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
12,24 | Brenneisen, Tim | 2001 | TV Grenzach | Rheinfelden | 30.07. |
11,75 | Lauber, Lucas | 2001 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
11,49 | Müller, Jonas | 1999 | TSV Neudorf | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
11,20 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 03.07. |
11,06 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Engen | 27.06. |
11,06 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Schutterwald | 03.07. |
10,52 | Cardoso, Rico | 2001 | TV Eppingen | Eppingen | 19.06. |
10,47 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Pliezhausen | 24.07. |
9,15 | Dremsa, David | 1999 | TV Haslach | Zell am Harmersbach | 29.07. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
42,46 | Gran, Felix | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Zofingen (SUI) | 05.06. |
34,79 | Horn, Jan | 2001 | LG Baar | Donaueschingen | 16.07. |
34,06 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Lahr | 10.07. |
34,00 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
31,73 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Pliezhausen | 25.07. |
26,66 | Brütsch, Niklas | 2001 | TuS Steißlingen | Tiengen | 03.07. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
50,93 | Minnella, Alessandro | 2001 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.07. |
39,87 | Roth, Friedemann | 1999 | LAG Obere Murg | Wasserburg/Inn | 03.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
60,05 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 08.08. |
55,70 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Schutterwald | 24.07. |
54,57 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Walldorf | 01.07. |
49,31 | Enderle, Nils | 2000 | SV 1899 Langensteinbach | Walldorf | 01.07. |
41,84 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Pforzheim | 25.07. |
41,59 | Brütsch, Niklas | 2001 | TuS Steißlingen | Tiengen | 03.07. |
41,33 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 25.07. |
40,61 | Dremsa, David | 1999 | TV Haslach | Zell am Harmersbach | 29.07. |
40,26 | Rees, Oliver | 1999 | LG Hohenfels | Rheinfelden | 30.07. |
38,94 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Schutterwald | 16.06. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.793 | Bernhardt, Simon | 1999 | MTG Mannheim | Pliezhausen | 24.07./ |
12,07(+0,0)-6,02(+0,2)-10,47-1,76-54,39/19,23(+0,0)-32,50-o-37,63-5:10,75 | 25.07. |
4.763 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Pliezhausen | 24.07./ |
12,03(+0,0)-5,40(+0,1)-10,40-1,52-54,87/19,15(+0,0)-31,73-3,10-37,71-5:23,69 | 25.07. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |