Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste 2021 | Stand: 8.08.2021 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 5-Kampf Ma. | 10-Kampf | 10-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,72 | +0,3 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 03.07. |
10,92 | +0,6 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Langensteinbach | 10.07. |
11,13 | +0,0 | Schnurr, Alexander | 2004 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
11,23 | +0,1 | Blum, Lars | 2005 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 19.06. |
11,25 | +1,2 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Mannheim | 09.05. |
11,29 | +0,8 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
11,33 | +0,6 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Langensteinbach | 10.07. |
11,37 | +1,3 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Langensteinbach | 10.07. |
11,38 | +0,0 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
11,52 | +0,2 | Gonzalez, Emilio | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 02.06. |
11,56 | +1,1 | Hermann, Josef | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
11,57 | -1,8 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
11,66 | +0,3 | Rimmele, Tim | 2004 | TuS Steißlingen | Moos | 07.07. |
11,68 | +1,0 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
11,71 | +0,0 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Schutterwald | 24.07. |
11,72 | +0,6 | Rose, Jan Ole | 2004 | SV Freistett | Langensteinbach | 10.07. |
11,74 | +0,0 | Schneider, Kevin | 2004 | LG Kurpfalz | Mosbach | 12.06. |
11,78 | +0,0 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Langensteinbach | 10.07. |
11,78 | +1,0 | Morlock, Matteo | 2005 | LV Biet | Pforzheim | 24.07. |
11,79 | +0,0 | Kammerer, Kevin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
200 m Lauf |
22,24 | +1,6 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 11.07. |
22,25 | -0,2 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
22,30 | +1,6 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
22,52 | -0,1 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
22,75 | +1,7 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
23,38 | +1,6 | Gonzalez, Emilio | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 11.07. |
23,50 | +0,0 | Blum, Lars | 2005 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 19.06. |
23,67 | +0,1 | Hermann, Josef | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
23,71 | +0,1 | Schneider, Kevin | 2004 | LG Kurpfalz | Mosbach | 12.06. |
23,88 | +2,0 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Langensteinbach | 11.07. |
23,98 | +2,0 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Karlsbad | 11.07. |
24,02 | +0,0 | Müller, Timo | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 01.07. |
24,04 | -0,2 | Steck, Malte | 2004 | TSG Rohrbach | Walldorf | 01.07. |
24,05 | +1,7 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
24,05 | -0,4 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Konstanz | 26.06. |
24,15 | -1,1 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Lenzkirch | 29.06. |
24,17 | -0,3 | Schmidt, Alexander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
24,55 | -1,1 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
24,55 | -0,4 | Hammer, Luca | 2005 | TV Engen | Konstanz | 26.06. |
24,74 | -0,9 | Bach, Leon | 2005 | TV Neustadt | Lenzkirch | 29.06. |
zurück |
400 m Lauf |
47,83 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Mannheim | 03.07. |
49,07 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
50,32 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.06. |
50,54 | Wollschläger, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
50,87 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Schutterwald | 24.07. |
51,63 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Winnenden | 21.07. |
51,79 | Gonzalez, Emilio | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 07.08. |
52,37 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Langensteinbach | 10.07. |
52,77 | Schneider, Kevin | 2004 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 26.06. |
52,79 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
53,23 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
53,38 | Arnold, Simon | 2005 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
53,75 | Rimmele, Tim | 2004 | TuS Steißlingen | Schutterwald | 24.07. |
53,79 | Schmidt, Alexander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
54,16 | Daners, Bennet | 2005 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 24.07. |
54,52 | Vilmen, Joel | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
55,01 | Huber, Moritz | 2005 | TV 1883 Schriesheim | Walldorf | 01.07. |
55,26 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Lenzkirch | 29.06. |
56,05 | Roth, Aron | 2005 | LG Brandenkopf | Schutterwald | 16.06. |
56,22 | Wenk, Maximilian | 2004 | TV Wehr | Rheinfelden | 30.07. |
zurück |
800 m Lauf |
1:53,23 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Rostock | 01.08. |
1:53,26 | Wollschläger, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
1:55,58 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 07.07. |
1:58,87 | Arnold, Simon | 2005 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 10.07. |
2:03,07 | Wirth, Julian Anastasi | 2006 | SG Bad Schönborn | Langensteinbach | 10.07. |
2:06,92 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Langensteinbach | 10.07. |
2:07,77 | Huber, Jakob | 2004 | SG Bad Schönborn | Walldorf | 01.07. |
2:08,31 | Roth, Luis | 2005 | LAG Obere Murg | Kehl | 09.07. |
2:08,37 | Kapell, Finn | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
2:09,11 | Reckermann, Tim | 2004 | LG Hohenfels | Tiengen | 03.07. |
2:09,46 | Menze, Linus | 2004 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
2:09,67 | Wenk, Maximilian | 2004 | TV Wehr | Schutterwald | 24.07. |
2:09,75 | Roth, Aron | 2005 | LG Brandenkopf | Eppingen | 19.06. |
2:10,0 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Freiburg | 03.07. |
2:10,20 | Berger, Luis | 2005 | LC Breisgau | Schutterwald | 24.07. |
2:10,38 | Huber, Moritz | 2005 | TV 1883 Schriesheim | Mannheim | 06.06. |
2:12,04 | Wtulich, Patryk | 2005 | TV Lenzkirch | Rheinfelden | 30.07. |
2:12,39 | Machnow, Tore | 2005 | LAC Freiburg | Rheinfelden | 30.07. |
2:12,98 | Vollmar, Luis | 2005 | USC Freiburg | Kehl | 09.07. |
2:13,21 | Rauh, Benjamin | 2005 | LAC Freiburg | Lenzkirch | 29.06. |
zurück |
1000 m Lauf |
2:53,19 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
3:58,46 | Wollschläger, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 29.05. |
4:12,16 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Karlsruhe | 13.06. |
4:16,10 | Bartels, Benedict | 2005 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.07. |
4:28,29 | Rauh, Benjamin | 2005 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 11.07. |
4:37,17 | Früh, Bendix | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
4:41,85 | Roth, Aron | 2005 | LG Brandenkopf | Konstanz | 26.06. |
4:51,10 | Kapell, Finn | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
4:52,14 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
5:02,40 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 04.07. |
5:10,76 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 04.07. |
5:33,67 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 04.07. |
5:37,80 | Kapell, Nick | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
5:44,50 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Weingarten | 04.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
8:53,13 | Ehrle, Lukas | 2004 | LG Brandenkopf | Langensteinbach | 10.07. |
8:57,88 | Weschle, Jonas | 2004 | LAC Freiburg | Walldorf | 07.08. |
9:29,19 | Messmer, Kolja | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
9:50,42 | Bartels, Benedict | 2005 | TV Konstanz | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
9:51,02 | Arnold, Simon | 2005 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
10:03,22 | Menze, Linus | 2004 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 10.07. |
10:06,62 | Rauh, Benjamin | 2005 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
10:25,75 | Rohrer, Nils | 2005 | LAC Freiburg | Schaffhausen (SUI) | 15.05. |
10:39,82 | Granacher, Jan | 2004 | LAC Freiburg | Rheinfelden | 30.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
18:43,51 | Granacher, Jan | 2004 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
20:14,70 | Seith, Melvin | 2005 | LG Brandenkopf | Zell a. H. | 20.07. |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
14,01 | +0,4 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 22.05. |
14,35 | +0,4 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Ulm | 22.05. |
14,52 | +0,2 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Rostock | 31.07. |
14,70 | +0,1 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
14,74 | +1,8 | Hoost, Niclas | 2004 | TV Konstanz | Langensteinbach | 11.07. |
14,74 | +0,9 | Schnurr, Alexander | 2004 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
15,22 | +2,0 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
15,79 | +0,1 | Weith, Daniel | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 08.08. |
16,26 | -0,8 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
16,68 | -0,1 | Speyer, Pascal | 2005 | LC Breisgau | Walldorf | 08.08. |
16,70 | +0,4 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
16,84 | -1,6 | Bach, Leon | 2005 | TV Neustadt | Engen | 27.06. |
16,89 | -0,1 | Kapell, Nick | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Schutterwald | 24.07. |
17,12 | -1,6 | Heizmann, Dennis | 2004 | TV Neustadt | Engen | 27.06. |
17,49 | -0,1 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Weingarten | 04.07. |
20,79 | -1,5 | Heinzelmann, Eric | 2005 | TV Schenkenzell | Zell am Hamersbach | 04.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
52,43 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
56,36 | Schröck, Tim David | 2004 | TSG Niefern | Langensteinbach | 10.07. |
56,38 | Weith, Daniel | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 07.08. |
56,69 | Müller, Timo | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 07.08. |
58,27 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Engen | 27.06. |
62,40 | Wilden, Tom | 2004 | TuS Iznang | Schutterwald | 24.07. |
64,04 | Brune, Bernard | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 10.07. |
65,55 | Heizmann, Dennis | 2004 | TV Neustadt | Engen | 27.06. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.838m |
6:30,74 | Anstett, Tim | 2005 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 08.05. |
7:07,39 | Früh, Bendix | 2004 | LG Ortenau Nord | Waiblingen | 03.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
42,71 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 11.07. |
Hermann, Josef (2004); Gussmann, Heiko (2004); Köhler, Maximilian (2004); Konz, Caesar (2006) |
47,41 | LC Breisgau | Kirchzarten | 28.07. |
Van der Does, Jonas (2004); Wabel, Tim (2004); Speyer, Pascal (2005); Jung, Jakob (2004) |
47,85 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Walldorf | 08.08. |
Ohr, Jannik (2005); Gonzalez, Emilio (2004); Brune, Bernard (2005); Schmid, Samuel (2005) |
zurück |
Hochsprung |
1,91 | Titz, Jonathan | 2004 | MTG Mannheim | Ulm | 22.05. |
1,84 | Hoost, Niclas | 2004 | TV Konstanz | Engen | 27.06. |
1,84 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
1,78 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 30.05. |
1,78 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
1,75 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Bern (SUI) | 04.07. |
1,75 | Steck, Malte | 2004 | TSG Rohrbach | Schutterwald | 24.07. |
1,73 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Stuttgart | 16.05. |
1,70 | Maier, Moritz Finley | 2004 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
1,70 | Ohr, Jannik | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Schutterwald | 24.07. |
1,68 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
1,68 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
1,67 | Koch, Jannes | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 30.07. |
1,66 | Roth, Luis | 2005 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 11.06. |
1,66 | Kögel, Jupp | 2004 | LG Hohenfels | Tiengen | 03.07. |
1,65 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 22.06. |
1,64 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Denzlingen | 23.06. |
1,64 | Steinmetz, Finnegan | 2005 | SG Bad Schönborn | Walldorf | 01.07. |
1,62 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 11.06. |
1,62 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Eppingen | 16.07. |
1,62 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Eppingen | 16.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,00 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
3,90 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen (SUI) | 19.06. |
3,51 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
3,50 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
3,40 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
3,30 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
3,00 | Roth, Luis | 2005 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 20.07. |
2,70 | Kapell, Nick | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
2,70 | Ohr, Jannik | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Schutterwald | 24.07. |
2,40 | Karl, Benjamin | 2005 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 03.07. |
2,40 | Höll, Linus | 2005 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
Weitsprung |
7,11 | +2,0 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Rostock | 31.07. |
6,79 | -0,1 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
6,56 | +1,4 | Rose, Jan Ole | 2004 | SV Freistett | Schutterwald | 24.07. |
6,50 | +0,3 | Keller, Elias | 2005 | TUS Gottmadingen | Langensteinbach | 10.07. |
6,39 | +1,0 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen (SUI) | 06.06. |
6,30 | +0,0 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.06. |
6,30 | +0,0 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
6,13 | +0,1 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Schutterwald | 24.07. |
6,10 | +0,0 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
6,09 | +1,1 | Mohr, Max | 2004 | TSG Bruchsal | Schutterwald | 24.07. |
6,08 | +0,7 | Steck, Malte | 2004 | TSG Rohrbach | Oftersheim | 26.06. |
5,91 | +1,5 | Morlock, Matteo | 2005 | LV Biet | Pforzheim | 24.07. |
5,85 | +0,0 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Denzlingen | 23.06. |
5,79 | +0,0 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 22.06. |
5,77 | +0,0 | Vilmen, Joel | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.06. |
5,73 | +1,0 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
5,71 | -0,1 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Eppingen | 16.07. |
5,70 | +0,0 | Rieber, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
5,70 | +0,7 | Heinkel, Julian | 2004 | LV Biet | Pforzheim | 24.07. |
5,66 | +0,0 | Kapell, Nick | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
zurück |
Dreisprung |
13,74 | +0,5 | Rieber, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
13,50 | +0,9 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
12,76 | +0,3 | Kief, Nico | 2004 | DJK Hockenheim | Brühl | 12.06. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
14,75 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Schutterwald | 24.07. |
13,70 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Schutterwald | 24.07. |
13,35 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen (SUI) | 19.06. |
13,27 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
13,26 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
13,14 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
12,37 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
11,97 | Oestreicher, Maximilian | 2005 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
11,74 | Metzmeier, Björn Laurin | 2004 | TV Iffezheim | Iffezheim | 08.07. |
11,59 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 27.05. |
11,22 | Speyer, Pascal | 2005 | LC Breisgau | Denzlingen | 23.06. |
11,11 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Denzlingen | 23.06. |
11,03 | Lindemann, Nicolas | 2005 | SG Bad Schönborn | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
10,84 | Längle, Lukas | 2005 | SG Bad Schönborn | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
10,83 | Waldvogel, Marco | 2005 | TV Lenzkirch | Löffingen | 15.06. |
10,35 | Schnurr, Alexander | 2004 | LG Offenburg | Zell am Hamersbach | 04.07. |
10,14 | Sernatinger, Tom | 2005 | TV Wehr | Lörrach | 05.06. |
9,86 | Keller, Ben | 2005 | TV Eppelheim 1927 | Eppelheim | 13.06. |
9,81 | Hoch, Florentin | 2004 | ESV Weil am Rhein | Weil am Rhein | 11.07. |
9,37 | Kapell, Nick | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
42,68 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Schutterwald | 24.07. |
42,30 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.06. |
39,20 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Langensteinbach | 10.07. |
38,48 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Langensteinbach | 10.07. |
38,14 | Kögl, Jakob | 2005 | SR Yburg Steinbach | Schutterwald | 24.07. |
33,99 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 24.07. |
33,60 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
32,11 | Ketterer, Toni | 2004 | LG Baar | Donaueschingen | 16.07. |
30,08 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 27.05. |
28,51 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
26,96 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 27.05. |
26,83 | Kapell, Nick | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
26,10 | Speyer, Pascal | 2005 | LC Breisgau | Denzlingen | 23.06. |
23,80 | Waldvogel, Marco | 2005 | TV Lenzkirch | Löffingen | 15.06. |
22,22 | Harder, Simon | 2005 | TV Lenzkirch | Löffingen | 15.06. |
20,74 | Keller, Ben | 2005 | TV Eppelheim 1927 | Eppelheim | 13.06. |
20,30 | Berger, Luis | 2005 | LC Breisgau | Denzlingen | 23.06. |
19,89 | Wabel, Tim | 2004 | LC Breisgau | Denzlingen | 23.06. |
19,59 | Helas, Emil | 2005 | LC Breisgau | Denzlingen | 23.06. |
17,96 | Motzkus, Konstantin | 2005 | TV Eppelheim 1927 | Eppelheim | 13.06. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
58,35 | Schalamon, Elias | 2005 | LAG Obere Murg | Forbach | 16.05. |
57,15 | Körner, Mateo | 2005 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
47,50 | Hucker, Luis | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 24.07. |
40,40 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
39,47 | Özdemir, Mikail | 2004 | TG Ötigheim | Schutterwald | 24.07. |
31,43 | Oestreicher, Maximilian | 2005 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.07. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
54,91 | Hoost, Niclas | 2004 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.07. |
52,39 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Bern (SUI) | 04.07. |
49,88 | Metzmeier, Björn Laurin | 2004 | TV Iffezheim | Langensteinbach | 11.07. |
49,72 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 16.06. |
49,49 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 04.07. |
47,83 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Engen | 27.06. |
45,77 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Schutterwald | 24.07. |
45,21 | Hess, Eric | 2005 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
43,02 | Keller, Ben | 2005 | TV Eppelheim 1927 | Eppelheim | 13.06. |
42,54 | Wienen, Sebastian | 2004 | TV Grenzach | Rheinfelden | 30.07. |
42,14 | Seel, Tom | 2005 | SR Yburg Steinbach | Langensteinbach | 11.07. |
41,21 | Rose, Jan Ole | 2004 | SV Freistett | Schutterwald | 16.06. |
41,01 | Speyer, Pascal | 2005 | LC Breisgau | Schutterwald | 24.07. |
38,64 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Iffezheim | 08.07. |
38,39 | Winterhalder, Yannick | 2005 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 22.06. |
38,37 | Lindemann, Nicolas | 2005 | SG Bad Schönborn | Walldorf | 01.07. |
37,68 | Kapell, Nick | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 11.07. |
37,23 | Schnepp, Manuel | 2004 | LG Offenburg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
37,22 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Weingarten | 04.07. |
35,36 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.402 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
11,38(+0,0)-6,10(+0,0)-13,26-1,84-53,23 |
2.986 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
11,95(+0,0)-6,18(+0,0)-8,82-1,76-52,79 |
2.651 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
11,94(+0,0)-5,08(+0,0)-11,01-1,68-57,13 |
2.612 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Eppingen | 16.07. |
12,34(-0,6)-5,34(+0,1)-12,59-1,62-58,81 |
2.598 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Eppingen | 16.07. |
12,25(-0,6)-5,71(-0,1)-11,68-1,62-60,29 |
2.209 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Weingarten | 03.07. |
12,53(+0,2)-4,84(-0,1)-12,07-1,52-63,88 |
2.133 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
11,29(+0,8)-6,30(+0,0)-13,27-o.g.V.-aufg. |
zurück |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
9.039 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07. |
Heid, Nicola (2004) - 3.402; Stang, Kai (2004) - 2.986; Harris, Dillon (2004) - 2.651 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
6.522 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07./ |
11,38(+0,0)-6,10(+0,0)-13,26-1,84-53,23/14,96(-0,3)-36,61-3,90-49,49-5:10,76 | 04.07. |
5.555 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07./ |
11,95(+0,0)-6,18(+0,0)-8,82-1,76-52,79/15,34(-0,3)-26,66-3,50-32,40-5:02,40 | 04.07. |
5.414 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06./ |
12,21(-0,7)-6,05(+0,0)-9,24-1,68-53,47/16,26(-0,8)-28,51-3,40-35,36-4:52,14 | 06.06. |
5.071 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07./ |
11,94(+0,0)-5,08(+0,0)-11,01-1,68-57,13/15,10(-0,3)-27,58-3,40-32,03-5:33,67 | 04.07. |
4.429 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Weingarten | 03.07./ |
12,53(+0,2)-4,84(-0,1)-12,07-1,52-63,88/17,49(-0,1)-32,50-3,10-38,45-5:44,50 | 04.07. |
4.351 | Kapell, Nick | 2005 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06./ |
12,78(-0,7)-5,66(+0,0)-9,37-1,56-59,39/17,32(-0,8)-26,83-2,70-35,26-5:37,80 | 06.06. |
3.298 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Weingarten | 03.07./ |
12,26(+0,2)-5,42(+0,0)-11,24-1,56-62,23/aufg.-31,59-o.g.V.-37,22-Mk aufg | 04.07. |
zurück |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
17.148 | MTG Mannheim | Weingarten | 03.07./ |
Heid, Nicola (2004) - 6.522; Stang, Kai (2004) - 5.555; Harris, Dillon (2004) - 5.071 | 04.07. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 3 x 1000 m Staffel | Hochsprung |
Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf |
Speerwurf | 5-Kampf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,49 | +2,0 | Kunstein, Felix | 2002 | MTG Mannheim | Rostock | 31.07. |
11,08 | +0,0 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
11,14 | +0,6 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Langensteinbach | 10.07. |
11,26 | +0,1 | Schmidt, Kevin | 2003 | TSG Bruchsal | Bönnigheim | 13.05. |
11,29 | +0,6 | Bowe, Julian Jake | 2002 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.05. |
11,37 | +0,0 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
11,41 | +0,8 | Busam, Jan | 2003 | LG Offenburg | Tübingen | 19.06. |
11,42 | -0,1 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Bönnigheim | 13.05. |
11,44 | +0,1 | von Neveu, Maximilian | 2002 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
11,45 | +1,6 | Klee, Christian | 2003 | DJK Hockenheim | Mosbach | 12.06. |
11,48 | +1,9 | Spähr, Philip | 2002 | TV Eppingen | Eppingen | 19.06. |
11,59 | +0,0 | Vilmen, Noah Julien | 2002 | LG Offenburg | Tübingen | 19.06. |
11,60 | +0,8 | Robb, Joshua | 2002 | TSG Rohrbach | Mosbach | 12.06. |
11,67 | +0,3 | Braunweiler, Lukas | 2002 | TV 1883 Schriesheim | Pfungstadt | 07.07. |
11,67 | +0,6 | Jarjue, Abubacarr | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 30.07. |
11,74 | +0,4 | Mößner, Marek | 2003 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
11,78 | -1,8 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Mannheim | 06.06. |
11,79 | +0,7 | Heinrich, Leo | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Oftersheim | 26.06. |
11,83 | +1,7 | Stefini, Maximilian | 2003 | TSG Germania Dossenheim | Mosbach | 12.06. |
11,84 | +1,0 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 24.07. |
zurück |
200 m Lauf |
22,27 | +1,8 | Busam, Jan | 2003 | LG Offenburg | Langensteinbach | 11.07. |
22,60 | +1,8 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Langensteinbach | 11.07. |
22,83 | -0,2 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Bönnigheim | 13.05. |
22,85 | +0,6 | Bowe, Julian Jake | 2002 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 15.05. |
22,89 | -0,6 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
23,09 | -0,6 | Spähr, Philip | 2002 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
23,24 | -0,3 | Klee, Christian | 2003 | DJK Hockenheim | Langensteinbach | 11.07. |
23,34 | +0,1 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
23,41 | -0,7 | von Neveu, Maximilian | 2002 | LG Offenburg | Tübingen | 19.06. |
23,62 | +0,5 | Jarjue, Abubacarr | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Rheinfelden | 30.07. |
23,67 | -0,6 | Schmidt, Kevin | 2003 | TSG Bruchsal | Schutterwald | 24.07. |
23,70 | -0,5 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.07. |
23,82 | -0,6 | Braunweiler, Lukas | 2002 | TV 1883 Schriesheim | Schutterwald | 24.07. |
24,05 | +0,9 | Fischbeck, Mick | 2002 | TSG 1862 Weinheim | Neckarsulm | 26.06. |
24,48 | -0,1 | Stefini, Maximilian | 2003 | TSG Germania Dossenheim | Ettlingen | 26.06. |
24,51 | -0,2 | Eberle, Max | 2002 | TG Ötigheim | Pfungstadt | 04.08. |
24,52 | +0,5 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 25.07. |
24,79 | +0,5 | Lutz, Moritz | 2002 | TV Schwörstadt | Rheinfelden | 30.07. |
24,83 | +0,0 | Brune, Robert | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 02.06. |
25,32 | +0,5 | Wenk, Florian | 2002 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 30.07. |
zurück |
400 m Lauf |
47,92 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Regensburg | 19.06. |
49,04 | Busam, Jan | 2003 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
49,11 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Schutterwald | 24.07. |
50,32 | Vilmen, Noah Julien | 2002 | LG Offenburg | Weinheim | 22.05. |
50,59 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
50,90 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
51,17 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
51,45 | Robb, Joshua | 2002 | TSG Rohrbach | Mosbach | 12.06. |
51,87 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.07. |
51,91 | Hochstein, Marc | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Langensteinbach | 10.07. |
52,63 | von Neveu, Maximilian | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
53,74 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Lörrach | 05.06. |
54,10 | Brune, Robert | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 01.07. |
55,24 | Boehm, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Rheinfelden | 30.07. |
55,29 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
55,44 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 03.07. |
56,97 | Sassi, Taieb | 2003 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 04.08. |
58,59 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Lenzkirch | 29.06. |
60,12 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Lenzkirch | 29.06. |
zurück |
800 m Lauf |
1:49,19 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Osterode | 12.06. |
1:53,88 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
1:55,92 | Vilmen, Noah Julien | 2002 | LG Offenburg | Strasbourg | 16.06. |
1:56,42 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
1:57,32 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
2:05,84 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 01.07. |
2:06,14 | Sassi, Taieb | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.06. |
2:08,71 | Heinz, Arthur | 2003 | TSG Bruchsal | Zell am Harmersbach | 04.07. |
2:09,99 | Boehm, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Schutterwald | 24.07. |
2:15,33 | Entenmann, Jonas | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Mosbach | 12.06. |
3:13,14 | Fritsch, Jan-David | 2002 | TV Biberach | Zell am Harmersbach | 04.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
3:55,19 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Mainz | 22.05. |
4:04,73 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 11.07. |
4:26,62 | Boehm, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 29.05. |
4:27,18 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Langensteinbach | 11.07. |
4:31,03 | Heinz, Arthur | 2003 | TSG Bruchsal | Schutterwald | 24.07. |
4:49,68 | Dauelsberg, Jonas | 2003 | LAC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
4:55,05 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
5:01,77 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 04.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
9:40,94 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Langensteinbach | 10.07. |
9:50,45 | Boehm, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Freiburg | 24.04. |
10:07,56 | Dauelsberg, Jonas | 2003 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 10.07. |
13:55,30 | Fritsch, Jan-David | 2002 | TV Biberach | Zell a. H. | 20.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
18:39,48 | Dauelsberg, Jonas | 2003 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
14,67 | -0,7 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Bönnigheim | 13.05. |
15,20 | +1,4 | Lewandowski, Frederic | 2002 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 11.07. |
16,49 | -0,8 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
17,87 | -0,2 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 04.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
53,13 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Koblenz | 26.06. |
56,86 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.914m |
5:50,72 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 08.05. |
6:52,36 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Waiblingen | 03.07. |
zurück |
3 x 1000 m Staffel |
9:21,3 | LAC Freiburg | Freiburg | 03.07. |
Schnitzer, Ben (2005); Dauelsberg, Jonas (2003); Rohrer, Nils (2005) |
zurück |
Hochsprung |
1,95 | Dorando, Peter | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 07.08. |
1,80 | Appel, Benjamin | 2003 | TSV Baden Östringen | Eppingen | 19.06. |
1,76 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Engen | 27.06. |
1,76 | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 01.07. |
1,72 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
1,68 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Lörrach | 05.06. |
1,68 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 03.07. |
1,67 | Hartinger, Tim | 2002 | TV Wehr | Rheinfelden | 30.07. |
1,56 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 22.06. |
1,56 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 22.06. |
1,52 | Waja, Aziz | 2003 | TV Neustadt | Titisee-Neustadt | 22.06. |
1,48 | Kornell, Milot | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 22.06. |
1,44 | Reichert, Bastian | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
zurück |
Stabhochsprung |
5,00 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Gräfelfing | 12.06. |
4,85 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 27.05. |
3,40 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
3,20 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 04.07. |
2,40 | Geng, Lukas | 2002 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 12.06. |
zurück |
Weitsprung |
7,21 | +1,2 | Ludwig, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.05. |
7,17 | +0,3 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Steinbach | 24.04. |
6,95 | +0,8 | Bowe, Julian Jake | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 17.07. |
6,90 | +0,0 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Langensteinbach | 10.07. |
6,76 | +0,0 | Lawo, Lars | 2002 | SR Yburg Steinbach | Steinbach | 24.04. |
6,62 | +0,0 | Kilka, Tim | 2003 | SR Yburg Steinbach | Steinbach | 24.04. |
6,47 | +0,3 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Langensteinbach | 10.07. |
6,38 | +0,1 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
6,17 | +1,0 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Tiengen | 03.07. |
6,17 | -0,2 | Reith, Yannic | 2002 | TV Bühlertal | Iffezheim | 08.07. |
6,17 | +0,0 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Schutterwald | 24.07. |
5,78 | -0,2 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 24.07. |
5,76 | +0,0 | Spähr, Philip | 2002 | TV Eppingen | Eppingen | 19.06. |
5,48 | -0,1 | Reichert, Bastian | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Tiengen | 03.07. |
5,47 | +0,6 | Aichele, Simon | 2002 | TSG Bruchsal | Zell am Hamersbach | 04.07. |
5,43 | -0,2 | Lutz, Moritz | 2002 | TV Schwörstadt | Rheinfelden | 30.07. |
5,30 | +0,1 | Waja, Aziz | 2003 | TV Neustadt | Titisee-Neustadt | 22.06. |
5,27 | +0,7 | Emmerich, Joshua | 2002 | TV Engen | Riederich | 30.06. |
5,25 | +1,2 | Fehrenbacher, Leon | 2003 | TV Hornberg | Zell am Hamersbach | 04.07. |
5,19 | +0,1 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 22.06. |
zurück |
Dreisprung |
14,64 | +0,5 | Ludwig, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 01.05. |
14,50 | +0,4 | Lawo, Lars | 2002 | SR Yburg Steinbach | Stuttgart | 30.05. |
13,93 | -0,1 | Kilka, Tim | 2003 | SR Yburg Steinbach | Baden-Baden | 01.05. |
13,90 | +0,8 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Eppingen | 19.06. |
12,96 | +0,5 | Stumpf, Paul | 2003 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
11,06 | +0,0 | Fehrenbacher, Leon | 2003 | TV Hornberg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
17,72 | Richter, Maximilian | 2002 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 10.07. |
16,77 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
13,72 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Löffingen | 15.06. |
13,54 | Willmann, Marcel | 2003 | LG Baar | Löffingen | 15.06. |
13,40 | Schwörer, Alexander | 2002 | LG Baar | Schutterwald | 24.07. |
13,00 | Kornell, Milot | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 22.06. |
12,82 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 03.07. |
11,32 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Schutterwald | 24.07. |
11,01 | Effinger, Jonas | 2003 | TV Hornberg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
10,86 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Löffingen | 15.06. |
10,47 | Keller, Nik | 2003 | TV Eppelheim 1927 | Eppelheim | 13.06. |
10,46 | Waja, Aziz | 2003 | TV Neustadt | Löffingen | 15.06. |
10,18 | Müller, Philip | 2002 | ESV Weil am Rhein | Schutterwald | 24.07. |
9,99 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Lörrach | 05.06. |
9,94 | Leicht, Yannik | 2002 | LV Biet | Pforzheim | 24.07. |
9,38 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
9,04 | Fehrenbacher, Leon | 2003 | TV Hornberg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
8,12 | Klostermann, Luca | 2003 | LG Hohenfels | Rheinfelden | 30.07. |
7,67 | Reichert, Bastian | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
53,98 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Rostock | 31.07. |
50,98 | Richter, Maximilian | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 13.06. |
43,14 | Willmann, Marcel | 2003 | LG Baar | Langensteinbach | 10.07. |
40,20 | Kornell, Milot | 2003 | LG Baar | Langensteinbach | 10.07. |
38,60 | Schwörer, Alexander | 2002 | LG Baar | Donaueschingen | 16.07. |
37,04 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Tiengen | 03.07. |
37,03 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Schutterwald | 24.07. |
35,69 | Schindler, Ramon | 2003 | LG Hohenfels | Tiengen | 03.07. |
33,10 | Keller, Nik | 2003 | TV Eppelheim 1927 | Eppelheim | 13.06. |
31,82 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 04.07. |
29,24 | Müller, Philip | 2002 | ESV Weil am Rhein | Schutterwald | 24.07. |
27,34 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
25,10 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Löffingen | 15.06. |
21,72 | Waja, Aziz | 2003 | TV Neustadt | Löffingen | 15.06. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
60,57 | Alqawati, Omar | 2002 | MTG Mannheim | Stuttgart | 30.05. |
34,95 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
59,23 | Fruchtmann, Jona | 2003 | SR Yburg Steinbach | Walldorf | 01.07. |
49,58 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Iffezheim | 08.07. |
44,04 | Keller, Nik | 2003 | TV Eppelheim 1927 | Eppelheim | 13.06. |
43,07 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 04.07. |
40,43 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 06.06. |
38,07 | Willmann, Marcel | 2003 | LG Baar | Tiengen | 03.07. |
35,24 | Effinger, Jonas | 2003 | TV Hornberg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
34,11 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 22.06. |
33,15 | Leicht, Yannik | 2002 | LV Biet | Pforzheim | 25.07. |
32,81 | Wenk, Florian | 2002 | ESV Weil am Rhein | Rheinfelden | 30.07. |
32,80 | Waja, Aziz | 2003 | TV Neustadt | Rheinfelden | 30.07. |
31,79 | Schmider, Julien | 2002 | TV Haslach | Zell am Harmersbach | 04.07. |
31,76 | Fehrenbacher, Leon | 2003 | TV Hornberg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
25,88 | Hartinger, Tim | 2002 | TV Wehr | Rheinfelden | 30.07. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.077 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Lörrach | 05.06. |
11,52(-0,8)-6,36(+0,2)-9,99-1,68-53,74 |
2.999 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 03.07. |
11,91(+0,0)-5,90(+0,0)-12,82-1,68-55,44 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
5.479 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Weingarten | 03.07./ |
11,91(+0,0)-5,90(+0,0)-12,82-1,68-55,44/17,87(-0,2)-31,82-3,20-43,07-5:01,77 | 04.07. |
5.462 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06./ |
12,20(-0,7)-6,38(+0,1)-9,38-1,72-55,29/16,49(-0,8)-27,34-3,40-40,43-4:55,05 | 06.06. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.7 / 2.2.7 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |