Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste 2020 | Stand: 21.09.2020 |
Junioren U23 |
Junioren U23 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | 110 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,50 | +1,0 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | LG Offenburg | Weinheim | 01.08. |
10,72 | +0,1 | Warmholz, Tom | 1998 | MTG Mannheim | Wetzlar | 18.07. |
10,78 | +1,6 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Weinheim | 01.08. |
10,96 | -0,5 | Baumgarten, Justus | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Walldorf | 12.08. |
11,14 | -0,4 | Schmid, Niclas | 2000 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
11,22 | -0,6 | Popescu, Andrei | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 12.08. |
11,23 | -0,6 | Klevenz, Luca | 1998 | SG Walldorf Astoria 1902 | Mosbach | 18.07. |
11,31 | +1,1 | Dominic, Cosmos | 1998 | TSG Niefern | Besigheim | 29.07. |
11,75 | -0,5 | Feilhauer, Joschka | 1998 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
11,80 | -0,3 | Hurbanic, Marco | 1998 | TV 1847 Bühl | Walldorf | 12.08. |
zurück |
200 m Lauf |
20,97 | -0,5 | Skupin-Alfa, Milo | 1999 | LG Offenburg | Braunschweig | 09.08. |
21,62 | -0,1 | Baumgarten, Justus | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Mosbach | 18.07. |
21,95 | -0,5 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Weinheim | 01.08. |
22,25 | -0,1 | Schmid, Niclas | 2000 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
22,62 | +0,2 | Schiller, Colin | 2000 | TSG Niefern | Besigheim | 29.07. |
22,84 | +0,0 | Klevenz, Luca | 1998 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 29.07. |
23,03 | +0,5 | Dominic, Cosmos | 1998 | TSG Niefern | Besigheim | 29.07. |
23,51 | +0,0 | Feilhauer, Joschka | 1998 | LG Region Karlsruhe | Niefern-Öschelbron | 16.08. |
23,67 | +0,0 | Hurbanic, Marco | 1998 | TV 1847 Bühl | Walldorf | 12.08. |
23,80 | +0,0 | Hinrichs, Malte | 1999 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 12.08. |
zurück |
400 m Lauf |
47,34 | Baumgarten, Justus | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Regensburg | 26.07. |
50,31 | Fuchs, Johannes | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
50,49 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
50,87 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
51,90 | Hinrichs, Malte | 1999 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 19.09. |
52,18 | Probst, Yannik | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
53,06 | Hurbanic, Marco | 1998 | TV 1847 Bühl | Karlsruhe | 29.07. |
53,15 | Rosenlicht, Jonas | 2000 | LAC Freiburg | Kirchzarten | 04.07. |
53,31 | Braunstein, Hannes | 1998 | LG Ortenau Nord | Mosbach | 18.07. |
54,41 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Engen | 18.07. |
zurück |
800 m Lauf |
1:48,31 | Assmann, Tim | 2000 | TV Villingen | Pfungstadt | 02.09. |
1:52,40 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 08.08. |
1:54,13 | Fuchs, Johannes | 1999 | LG Region Karlsruhe | Mainz | 15.08. |
1:54,57 | Kessler, Alexander | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
1:56,58 | Probst, Yannik | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
1:58,72 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Weissach im Tal | 08.08. |
2:00,13 | Wagner, Luca | 2000 | LG Kurpfalz | Walldorf | 29.07. |
2:01,09 | Dudda, Yannik | 1998 | LG Kurpfalz | Walldorf | 29.07. |
2:02,47 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Stuttgart | 14.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
3:53,81 | Herrmann, Lorenz | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
4:01,13 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pfungstadt | 01.08. |
4:01,33 | Fuchs, Johannes | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
4:13,02 | Probst, Yannik | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
4:22,01 | Dumm, Raphael | 2000 | LC Breisgau | Bern | 27.06. |
zurück |
3000 m Lauf |
9:31,76 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Walldorf | 12.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
14:42,10 | Görger, Markus | 1998 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 08.08. |
16:03,26 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pfungstadt | 02.09. |
16:46,82 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Ettlingen | 18.07. |
17:54,60 | Gieser, Jakob | 2000 | LG Kurpfalz | Wiesloch | 08.03. |
zurück |
10000 m Lauf |
35:25,00 | Schnitzer, Hannes | 2000 | LAC Freiburg | Freiburg | 16.09. |
zurück |
10 km Str. |
33:34 | Junker, Norman | 1999 | Running Team Ortenau | Großweier | 06.01. |
34:56 | Walz, Florian | 1998 | Roadrunners Südbaden | Großweier | 06.01. |
zurück |
110 m Hürden 1.067m |
15,01 | +0,3 | Stadter, Philipp | 1998 | MTG Mannheim | Braunschweig | 08.08. |
zurück |
Hochsprung |
1,68 | Younis, Rayan | 2000 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 12.08. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,80 | Winnemann, Kai | 1999 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
3,30 | Bayer, Fabian | 1998 | TV Lahr | Lahr | 21.07. |
2,80 | Younis, Rayan | 2000 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 29.07. |
zurück |
Weitsprung |
6,91 | +1,6 | Feilhauer, Joschka | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
5,76 | -0,4 | Alcaniz Hofer, Rafael | 1999 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbron | 16.08. |
5,73 | +0,0 | Younis, Rayan | 2000 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 12.08. |
5,69 | +0,0 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Lahr | 16.07. |
4,62 | +0,0 | Scharffenberger, Thomas | 1998 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
11,34 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Walldorf | 19.09. |
10,86 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Lahr | 16.07. |
10,28 | Enderle, Nils | 2000 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 26.07. |
9,80 | Dremsa, David | 1999 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
9,19 | Conrad, Markus | 2000 | LG Radolfzell | Engen | 11.07. |
8,00 | Bayer, Fabian | 1998 | TV Lahr | Meißenheim | 21.09. |
7,25 | Scharffenberger, Thomas | 1998 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
zurück |
Diskuswurf 2 kg |
27,29 | Dremsa, David | 1999 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
26,98 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Lahr | 21.07. |
23,00 | Bayer, Fabian | 1998 | TV Lahr | Lahr | 21.07. |
zurück |
Hammerwurf 7.26kg |
63,84 | Alqawati, Yosef | 1998 | MTG Mannheim | Hassloch | 27.06. |
55,81 | Stösser, Tim | 1999 | TG Ötigheim | Walldorf | 12.09. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
48,88 | Hoch, Alexander | 1999 | LG Radolfzell | Walldorf | 20.09. |
43,81 | Treiber, Yannik | 1999 | LG Offenburg | Albbruck | 25.07. |
43,38 | Bayer, Fabian | 1998 | TV Lahr | Meißenheim | 21.09. |
43,31 | Enderle, Nils | 2000 | SV 1899 Langensteinbach | Karlsbad | 26.07. |
38,61 | Younis, Rayan | 2000 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 29.07. |
38,09 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Lahr | 16.07. |
25,08 | Scharffenberger, Thomas | 1998 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
4.963 | Schmidberger, Björn | 2000 | TV Lahr | Lahr | 31.07./ |
12,04(+0,5)-5,83(+1,6)-9,96-1,64-54,01/19,47(+0,0)-26,00-3,00-39,76-4:56,83 | 01.08. |
4.097 | Bayer, Fabian | 1998 | TV Lahr | Lahr | 31.07./ |
12,33(+0,5)-5,54(+0,4)-8,95-1,48-60,99/19,48(+0,0)-21,29-3,20-41,06-5:53,27 | 01.08. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |