Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste 2020 | Stand: 9.11.2020 |
Männliche Jugend U18 |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10 km Str. | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 5-Kampf Ma. | 10-Kampf | 10-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,76 | +0,3 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 06.09. |
11,13 | +1,9 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,20 | -0,3 | Schmidt, Kevin | 2003 | TSG Bruchsal | Mosbach | 18.07. |
11,21 | +1,0 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
11,28 | +0,3 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 29.07. |
11,32 | +1,8 | Schnurr, Alexander | 2004 | LG Offenburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,36 | +1,1 | Gonzalez, Emilio | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 12.09. |
11,37 | +0,0 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 19.09. |
11,52 | +0,0 | Schmidt, Matteo | 2004 | TSG 78 Heidelberg | Mosbach | 18.07. |
11,52 | +1,8 | Gonzales Rudolph, Emilio | 2003 | USC Freiburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,53 | +0,0 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 19.09. |
11,55 | +0,0 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 19.09. |
11,58 | +1,7 | Kalt, Justus | 2004 | LG Offenburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,59 | +1,9 | Kammerer, Kevin | 2004 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,60 | -0,3 | Stefini, Maximilian | 2003 | TSG Germania Dossenheim | Mannheim | 15.08. |
11,64 | +0,2 | Münch, Nils | 2004 | MTG Mannheim | Eppingen | 25.07. |
11,65 | -1,5 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
11,65 | +0,1 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Vaterstetten | 21.08. |
11,74 | +0,3 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
11,77 | +1,0 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
zurück |
200 m Lauf |
21,93 | +0,0 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Heilbronn | 05.09. |
22,46 | +0,0 | Gussmann, Heiko | 2004 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 20.09. |
22,58 | +0,0 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 20.09. |
22,63 | +1,2 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 23.08. |
22,74 | -0,5 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
23,10 | +0,0 | Busam, Jan | 2003 | LG Offenburg | Sindelfingen | 27.06. |
23,16 | -0,8 | Schmidt, Matteo | 2004 | TSG 78 Heidelberg | Stuttgart | 19.07. |
23,42 | +0,0 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
23,46 | -0,4 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Mannheim | 15.08. |
23,50 | +0,0 | Schnurr, Alexander | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 29.07. |
23,54 | +1,9 | Gonzalez, Emilio | 2004 | SG Walldorf Astoria 1902 | Rheinau-Freistett | 23.08. |
23,65 | -0,5 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
23,67 | -0,1 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 18.07. |
23,72 | -0,2 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
23,74 | +1,2 | Stefini, Maximilian | 2003 | TSG Germania Dossenheim | Mosbach | 18.07. |
23,77 | -0,5 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 05.07. |
23,80 | +1,9 | Klee, Christian | 2003 | DJK Hockenheim | Walldorf | 20.09. |
23,89 | -0,1 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 18.07. |
24,02 | +1,9 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Walldorf | 20.09. |
24,06 | -0,1 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 18.07. |
zurück |
400 m Lauf |
48,98 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Heilbronn | 05.09. |
49,87 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 19.09. |
50,43 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
52,04 | Gehrig, Tobias | 2003 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
52,26 | Busam, Jan | 2003 | LG Offenburg | Waiblingen | 18.07. |
52,28 | Schmidt, Matteo | 2004 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 19.09. |
52,76 | Hochstein, Marc | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 19.09. |
53,04 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Walldorf | 19.09. |
53,41 | Martinovic, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
53,77 | Schmidt, Alexander | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
53,80 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 08.08. |
54,14 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Vaterstetten | 21.08. |
54,21 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 31.07. |
54,22 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Vaterstetten | 21.08. |
54,31 | Vilmen, Joel | 2004 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 23.08. |
54,36 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
54,62 | Abbe, Felix | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 29.07. |
54,83 | Uhr, Juluis | 2003 | TV Helmsheim | Helmsheim | 10.10. |
54,93 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
55,04 | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 29.07. |
zurück |
800 m Lauf |
1:56,51 | Skupin-Alfa, Malik | 2004 | LG Offenburg | Rehlingen | 15.08. |
2:05,29 | Abbe, Felix | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 12.08. |
2:06,60 | Heinz, Arthur | 2003 | TSG Bruchsal | Karlsruhe | 28.06. |
2:09,34 | Reckermann, Tim | 2004 | LG Hohenfels | Rheinfelden | 11.09. |
2:10,13 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 12.08. |
2:11,47 | Huber, Jakob | 2004 | SG Bad Schönborn | Mannheim | 30.08. |
2:11,54 | Artelt, Sebastian | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Neckarsulm | 27.09. |
2:16,01 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Eppingen | 25.07. |
2:16,14 | Tutzschky, Joel | 2004 | LG Radolfzell | Stuttgart | 14.08. |
2:16,79 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Kirchzarten | 26.09. |
2:19,94 | Nikolaus, Lukas | 2003 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim | 10.10. |
2:20,51 | Wenk, Maximilian | 2004 | TV Wehr | Wehr | 11.10. |
2:23,95 | Gobbert, Luis | 2004 | SV 98/07 Seckenheim | Helmsheim | 10.10. |
2:43,36 | Kaiser, Florian | 2004 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:30,22 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 13.09. |
4:33,12 | Heinz, Arthur | 2003 | TSG Bruchsal | Karlsruhe | 12.07. |
4:49,85 | Stotz, Sebastian | 2006 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen / SUI | 25.07. |
4:50,96 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Lahr | 01.08. |
4:55,35 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 09.08. |
5:00,11 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
5:00,85 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
5:09,96 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Vaterstetten | 22.08. |
5:10,26 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Vaterstetten | 22.08. |
5:13,00 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
5:13,57 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
5:14,40 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 01.08. |
5:23,08 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
5:28,12 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
5:36,52 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
5:36,84 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
5:47,87 | Peterke, Tom | 2004 | TV Lahr | Lahr | 01.08. |
5:52,3 | Laubel, Johannes | 2004 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 03.10. |
6:02,04 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 20.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
9:31,83 | Schmidt, Finn Bjarne | 2003 | TV Konstanz | Walldorf | 12.09. |
9:45,03 | Messmer, Kolja | 2004 | MTG Mannheim | Mainz | 15.08. |
9:52,15 | Kistner, Sven | 2003 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 12.09. |
10:08,10 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 12.09. |
10:31,00 | Abbe, Felix | 2003 | LG Kurpfalz | Wiesloch | 08.03. |
11:14,10 | Wieditz, Julian | 2003 | TSG Wiesloch | Wiesloch | 08.03. |
11:16,90 | Gobbert, Luis | 2004 | SV 98/07 Seckenheim | Wiesloch | 08.03. |
11:54,60 | Stammer, Jonas | 2004 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Wiesloch | 08.03. |
12:54,40 | Wagner, Adrian | 2004 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Wiesloch | 08.03. |
13:44,3 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 09.10. |
zurück |
5000 m Lauf |
15:43,69 | Ehrle, Lukas | 2004 | TV Villingen | Stuttgart | 14.08. |
zurück |
10 km Str. |
38:54 | Walliser, Jonas | 2003 | TuS Teningen | Teningen | 19.01. |
38:59 | Kury, Philipp | 2003 | SV Waldkirch | Teningen | 19.01. |
38:59 | Wieditz, Julian | 2003 | TSG Wiesloch | Hockenheim | 01.11. |
40:43 | Früh, Bendix | 2004 | LG Ortenau Nord | Großweier | 06.01. |
zurück |
110 m Hürden 0.914m |
13,92 | +0,8 | Anderer, Tom | 2003 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 20.09. |
14,47 | +0,0 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
14,55 | +0,0 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 20.09. |
14,76 | +0,2 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.08. |
15,16 | -1,1 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
15,25 | -1,2 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
15,25 | +0,0 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
15,33 | +0,0 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Hechingen | 19.07. |
15,42 | +0,2 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.08. |
15,50 | +0,2 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
15,74 | -0,6 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 20.09. |
15,75 | -2,1 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
15,90 | +0,4 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Vaterstetten | 22.08. |
16,19 | -2,3 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 13.08. |
16,28 | +1,3 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 09.08. |
16,55 | +1,3 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 09.08. |
17,10 | +0,3 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 01.08. |
18,25 | +0,2 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 20.09. |
18,82 | +0,1 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Lahr | 01.08. |
18,94 | +0,1 | Peterke, Tom | 2004 | TV Lahr | Lahr | 01.08. |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
54,80 | Köhler, Maximilian | 2004 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 06.09. |
57,34 | Braitmaier, David | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
58,03 | Schröck, Tim David | 2004 | TSG Niefern | Walldorf | 12.08. |
59,48 | Koloska, Kim-Lukas | 2003 | LG Kurpfalz | Walldorf | 12.08. |
60,43 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Walldorf | 19.09. |
61,02 | Weith, Daniel | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 19.09. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.914m |
6:57,02 | Klopprogge, Lasse | 2003 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 19.09. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
43,94 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
Harris, Dillon (2004); Heid, Nicola (2004); Stang, Kai (2004); Hahn, Simon (2004) |
44,35 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 20.09. |
Hochstein, Marc (2003); Becker, Silas (2003); Grieß, Philipp (2004); Anderer, Tom (2003) |
49,92 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 20.09. |
Gobbert, Luis (2004); Willm, Dennis (2004); Klopprogge, Lasse (2003); Kolb, Alexander (2004) |
zurück |
Hochsprung |
1,95 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Heilbronn | 25.07. |
1,93 | Dorando, Peter | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 13.09. |
1,89 | Titz, Jonathan | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 19.09. |
1,83 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Vaterstetten | 22.08. |
1,81 | Appel, Benjamin | 2003 | TSV Baden Östringen | Mannheim | 30.08. |
1,80 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Gernsbach | 20.09. |
1,80 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
1,76 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.08. |
1,72 | Maier, Moritz Finley | 2004 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
1,72 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 31.07. |
1,72 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
1,72 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
1,72 | Kögel, Jupp | 2004 | LG Hohenfels | Laufenburg | 10.10. |
1,68 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.08. |
1,68 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
1,68 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 20.09. |
1,68 | Leverenz, Leon | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
1,67 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 19.09. |
1,66 | Hillgruber, Jeronimo | 2003 | TV Konstanz | Engen | 12.07. |
1,64 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 08.08. |
1,64 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 20.09. |
1,64 | Kaiser, Florian | 2004 | LG Hohenfels | Laufenburg | 10.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,80 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Walldorf | 20.09. |
3,90 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Hechingen | 19.07. |
3,60 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
3,40 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 07.08. |
3,40 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
3,30 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 21.07. |
3,30 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
3,20 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
3,20 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
3,10 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 09.08. |
3,00 | Heitzmann, Finn | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 13.08. |
3,00 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
2,80 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 20.09. |
2,71 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.08. |
2,70 | Elsenhans, Florian | 2004 | LC Überlingen | Engen | 18.07. |
2,70 | Kuhr, Johannes | 2004 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
2,60 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
2,60 | Leverenz, Leon | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
2,40 | Peterke, Tom | 2004 | TV Lahr | Lahr | 21.07. |
2,40 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
2,40 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 20.09. |
zurück |
Weitsprung |
6,70 | +0,7 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Vaterstetten | 21.08. |
6,70 | +0,1 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Walldorf | 19.09. |
6,51 | -0,3 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 19.09. |
6,50 | +0,0 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 29.07. |
6,49 | +0,3 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 19.09. |
6,44 | +1,3 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Engen | 12.07. |
6,33 | +0,6 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Walldorf | 19.09. |
6,29 | +0,0 | Kalt, Justus | 2004 | LG Offenburg | Gengenbach | 31.07. |
6,29 | +0,0 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
6,29 | +0,3 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
6,28 | +0,9 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 31.07. |
6,27 | -0,4 | Grieß, Philipp | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
6,25 | +0,0 | Leverenz, Leon | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 29.07. |
6,23 | +0,1 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen / SUI | 25.07. |
6,22 | -0,8 | Mohr, Max | 2004 | TSG Bruchsal | Helmsheim | 10.10. |
6,20 | +0,5 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 08.08. |
6,16 | +0,3 | Hermann, Josef | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
6,15 | +0,0 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Weisenbach | 04.07. |
6,14 | +0,0 | Kussek, Lino | 2003 | TV Riegel | Waldkirch | 23.09. |
6,13 | -0,1 | Appel, Benjamin | 2003 | TSV Baden Östringen | Walldorf | 29.07. |
zurück |
Dreisprung |
13,73 | +0,4 | Kilka, Tim | 2003 | SR Yburg Steinbach | Walldorf | 13.09. |
13,05 | -0,9 | Stumpf, Paul | 2003 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
12,92 | -0,6 | Rieber, Finn | 2004 | MTG Mannheim | Eppingen | 25.07. |
12,29 | +0,6 | Kief, Nico | 2004 | DJK Hockenheim | Weinheim | 21.08. |
12,21 | +0,1 | Daniels, Johann Lamine | 2004 | LG Offenburg | Zell a.H. | 19.07. |
11,15 | -0,6 | Fink, Moritz | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 15.07. |
10,92 | +0,6 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 15.07. |
zurück |
Kugelstoß 5 kg |
14,82 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Walldorf | 19.09. |
13,94 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Meißenheim | 21.09. |
13,87 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Hechingen | 18.07. |
13,72 | Kornell, Milot | 2003 | LG Baar | Löffingen | 09.09. |
13,66 | Willmann, Marcel | 2003 | LG Baar | Walldorf | 19.09. |
13,61 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Kirchzarten | 01.08. |
13,48 | Fruchtmann, Jona | 2003 | SR Yburg Steinbach | Iffezheim | 14.08. |
13,21 | Schindler, Ramon | 2003 | LG Hohenfels | Laufenburg | 10.10. |
12,95 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Eppingen | 25.07. |
12,69 | Stumpf, Paul | 2003 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
11,96 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
11,90 | Kuhr, Johannes | 2004 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
11,76 | Klyk, Kevin | 2003 | TV 1849 Gernsbach | Gernsbach | 20.09. |
11,70 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 20.09. |
11,64 | Waja, Aziz | 2003 | TV Neustadt | Neustadt | 28.07. |
11,59 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
11,38 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
11,32 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Titisee-Neustadt | 19.09. |
11,23 | Heitzmann, Finn | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 13.08. |
11,23 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
46,29 | Willmann, Marcel | 2003 | LG Baar | Stuttgart | 26.07. |
43,21 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Kirchzarten | 01.08. |
40,82 | Fruchtmann, Jona | 2003 | SR Yburg Steinbach | Iffezheim | 14.08. |
39,68 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Vaterstetten | 22.08. |
39,36 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
38,73 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Albbruck | 25.07. |
38,04 | Kornell, Milot | 2003 | LG Baar | Löffingen | 05.07. |
36,00 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Eppingen | 24.07. |
34,84 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Meißenheim | 21.09. |
32,95 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
32,78 | Beisel, Samuel | 2003 | TV Helmsheim | Eschelbronn | 05.01. |
32,44 | Schindler, Ramon | 2003 | LG Hohenfels | Albbruck | 25.07. |
32,40 | Gran, Jonas | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
31,40 | Metzmeier, Björn | 2004 | TV Iffezheim | Iffezheim | 31.07. |
31,20 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
30,20 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
29,94 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
29,08 | Ketterer, Toni | 2004 | LG Baar | Löffingen | 05.07. |
28,70 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
28,70 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
zurück |
Hammerwurf 5 kg |
51,49 | Schalamon, Elias | 2005 | LAG Obere Murg | Erfurt | 19.09. |
50,66 | Schalamon, Aaron | 2003 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 14.03. |
49,69 | Körner, Mateo | 2005 | LAG Obere Murg | Erfurt | 19.09. |
43,05 | Hucker, Luis | 2004 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 03.10. |
41,68 | Leber, Niklas | 2003 | LG Baar | Albbruck | 25.07. |
40,67 | Cardoso, Loris | 2004 | TV Eppingen | Walldorf | 20.09. |
25,68 | Uhrhan, Jakob | 2003 | LG Baar | Löffingen | 05.07. |
23,10 | Kornell, Milot | 2003 | LG Baar | Löffingen | 05.07. |
zurück |
Speerwurf 700 g |
59,63 | Fruchtmann, Jona | 2003 | SR Yburg Steinbach | Iffezheim | 14.08. |
57,62 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Walldorf | 20.09. |
53,81 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Offenburg | 29.08. |
53,22 | Küchler, Aaron | 2004 | TV Engen | Engen | 11.07. |
50,55 | Fischer, Noah | 2004 | TV Herbolzheim | Offenburg | 29.08. |
49,54 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Meißenheim | 21.09. |
48,18 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Hechingen | 19.07. |
46,51 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
45,47 | Kuhr, Johannes | 2004 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 29.07. |
45,46 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
44,93 | Schwarzwälder, Philipp | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
44,10 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 13.08. |
43,23 | Lindenau, Silas | 2004 | TV Sulzfeld | Eppingen | 24.07. |
42,71 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
41,95 | Metzmeier, Björn | 2004 | TV Iffezheim | Iffezheim | 14.08. |
41,43 | Leverenz, Leon | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 29.07. |
39,81 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
39,45 | Wienen, Sebastian | 2004 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 09.10. |
38,48 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 27.09. |
38,01 | Heitzmann, Finn | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 13.08. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
3.382 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Hechingen | 18.07. |
11,85(-0,8)-6,29(-0,6)-13,87-1,93-55,19 |
3.277 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09. |
11,21(+1,0)-6,29(+0,3)-11,13-1,60-50,43 |
3.178 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 31.07. |
11,95(+0,5)-6,28(+0,9)-13,18-1,72-54,21 |
3.059 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09. |
11,77(+1,0)-6,29(+0,0)-11,59-1,68-54,93 |
2.629 | Van der Does, Jonas | 2004 | LC Breisgau | Schutterwald | 19.09. |
12,09(+1,0)-5,14(+0,2)-10,07-1,68-55,76 |
2.500 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Lahr | 31.07. |
12,06(+0,2)-5,17(+1,2)-8,18-1,52-53,39 |
2.418 | Peterke, Tom | 2004 | TV Lahr | Lahr | 31.07. |
12,27(+0,2)-5,30(+1,0)-10,14-1,52-58,11 |
2.267 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 19.09. |
12,75(+1,0)-5,12(+0,0)-11,70-1,64-64,70 |
zurück |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m |
8.096 | TV Lahr | Lahr | 31.07. |
Eßlinger, Niklas (2003) - 3.178; Huck, Finn (2004) - 2.500; Peterke, Tom (2004) - 2.418 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
6.621 | Bichsel, Ben | 2003 | LG Radolfzell | Vaterstetten | 22.08./ |
11,83(+0,5)-6,37(+0,5)-11,81-1,83-54,14/15,90(+0,4)-40,80-4,60-55,39-5:10,26 | 21.08. |
6.486 | Molleker, Emanuel | 2004 | LG Baar | Vaterstetten | 22.08./ |
11,65(+0,1)-6,70(+0,7)-13,43-1,83-54,22/15,47(-0,4)-39,68-3,80-45,79-5:09,96 | 21.08. |
5.748 | Heid, Nicola | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
11,83(+0,8)-5,75(-1,4)-10,42-1,72-57,24/15,08(-2,1)-39,36-3,30-46,51-5:13,00 | 27.09. |
5.728 | Hahn, Simon | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
11,65(+0,8)-5,87(-1,0)-11,23-1,72-54,36/15,79(-2,1)-29,94-3,20-45,46-5:00,85 | 27.09. |
5.485 | Quarneti, Timo | 2003 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
11,49(+0,8)-6,07(+1,6)-11,96-1,80-55,52/15,75(-2,1)-25,24-3,00-38,48-5:28,12 | 27.09. |
5.464 | Stang, Kai | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
11,93(+0,8)-6,11(-0,8)-9,27-1,72-56,32/15,45(-2,1)-28,70-3,40-36,31-5:00,11 | 27.09. |
5.284 | Rose, Jan Ole | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09./ |
11,77(+1,0)-6,29(+0,0)-11,59-1,68-54,93/16,39(+0,2)-27,93-2,60-42,71-5:36,84 | 20.09. |
5.266 | Wind, Jona | 2004 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 09.08./ |
11,94(+1,2)-5,92(+0,0)-9,90-1,60-53,80/16,55(+1,3)-29,40-3,10-33,55-4:55,35 | 08.08. |
5.218 | Eßlinger, Niklas | 2003 | TV Lahr | Lahr | 31.07./ |
11,95(+0,5)-6,28(+0,9)-13,18-1,72-54,21/17,10(+0,3)-o.g.V.-3,20-46,73-5:14,40 | 01.08. |
5.178 | Woit, Justin | 2004 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09./ |
11,21(+1,0)-6,29(+0,3)-11,13-1,60-50,43/15,50(+0,2)-32,95-2,40-o-5:36,52 | 20.09. |
4.952 | Engler, Orson | 2003 | TuS Lörrach-Stetten | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
12,29(+0,2)-5,92(+0,3)-10,21-1,64-60,57/16,55(-0,1)-26,63-3,20-39,81-5:13,57 | 27.09. |
4.695 | Harris, Dillon | 2004 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
12,10(+0,8)-5,06(+0,7)-9,76-1,68-56,99/15,32(-2,1)-21,25-2,40-36,30-5:23,08 | 27.09. |
4.285 | Huck, Finn | 2004 | TV Lahr | Lahr | 31.07./ |
12,06(+0,2)-5,17(+1,2)-8,18-1,52-53,39/18,82(+0,1)-22,62-1,90-28,70-4:50,96 | 01.08. |
4.080 | Frey, Frederic | 2004 | LAG Obere Murg | Schutterwald | 19.09./ |
12,75(+1,0)-5,12(+0,0)-11,70-1,64-64,70/18,25(+0,2)-25,75-2,80-34,71-6:02,04 | 20.09. |
3.849 | Peterke, Tom | 2004 | TV Lahr | Lahr | 31.07./ |
12,27(+0,2)-5,30(+1,0)-10,14-1,52-58,11/18,94(+0,1)-21,65-2,40-19,44-5:47,87 | 01.08. |
zurück |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m |
16.940 | MTG Mannheim | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
Heid, Nicola (2004) - 5.748; Hahn, Simon (2004) - 5.728; Stang, Kai (2004) - 5.464 | 27.09. |
13.352 | TV Lahr | Lahr | 31.07./ |
Eßlinger, Niklas (2003) - 5.218; Huck, Finn (2004) - 4.285; Peterke, Tom (2004) - 3.849 | 01.08. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | 110 m Hürden | 400 m Hürden | 2000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 5-Kampf | 5-Kampf Ma. | 10-Kampf |
10-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,60 | +0,0 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Heilbronn | 05.09. |
10,75 | +1,9 | Frühn, Felix | 2001 | LG Offenburg | Walldorf | 20.09. |
11,06 | +1,6 | Niklas, Paul Casper | 2002 | LG Kurpfalz | Weinheim | 01.08. |
11,18 | +0,2 | Benz, Mirko | 2001 | MTG Mannheim | Eppingen | 25.07. |
11,18 | +1,3 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,25 | +0,6 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Gengenbach | 31.07. |
11,33 | +1,7 | von Neveu, Maximilian | 2002 | LG Offenburg | Kirchzarten | 04.07. |
11,35 | +0,6 | Schnurr, Florian | 2001 | LG Offenburg | Gengenbach | 31.07. |
11,40 | -0,5 | Wagner, Tim | 2001 | TV Eppingen | Mosbach | 18.07. |
11,44 | +1,9 | Weber, Marvin | 2001 | MTG Mannheim | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,46 | -1,6 | Arpe, Lasse | 2002 | LAC Freiburg | Karlsruhe | 29.07. |
11,49 | +1,9 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,51 | -0,1 | Elflein, Marius | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
11,55 | -1,3 | Spähr, Philip | 2002 | TV Sinsheim 1861 | Eppingen | 25.07. |
11,60 | -0,6 | Wandtke, Malte | 2002 | LG Neckargemünd | Mosbach | 18.07. |
11,73 | -0,5 | Robb, Joshua | 2002 | TSG Rohrbach | Mosbach | 18.07. |
11,76 | -0,2 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
11,79 | +1,3 | Bebiashvili, Themo | 2001 | USC Freiburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
11,80 | +1,8 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 26.07. |
11,84 | +0,9 | Kaloghlian, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
zurück |
200 m Lauf |
21,49 | -0,2 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Wetzlar | 18.07. |
22,43 | +0,0 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Walldorf | 29.07. |
22,65 | +0,0 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Walldorf | 13.09. |
22,73 | +1,9 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 23.08. |
22,74 | +1,6 | Arpe, Lasse | 2002 | LAC Freiburg | Kirchzarten | 04.07. |
23,01 | +0,2 | Niklas, Paul Casper | 2002 | LG Kurpfalz | Walldorf | 12.08. |
23,07 | +0,8 | Schnurr, Florian | 2001 | LG Offenburg | Stuttgart | 14.08. |
23,10 | +0,1 | Benz, Mirko | 2001 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
23,32 | +1,6 | von Neveu, Maximilian | 2002 | LG Offenburg | Kirchzarten | 04.07. |
23,32 | +0,0 | Wandtke, Malte | 2002 | LG Neckargemünd | Walldorf | 29.07. |
23,46 | +1,6 | Weber, Marvin | 2001 | MTG Mannheim | Rheinau-Freistett | 23.08. |
23,55 | +0,0 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 13.09. |
23,89 | +1,5 | Bebiashvili, Themo | 2001 | USC Freiburg | Kirchzarten | 04.07. |
24,06 | +1,6 | Hafner, Thilo | 2001 | SV Malterdingen | Kirchzarten | 04.07. |
24,17 | +0,0 | Braunweiler, Lukas | 2002 | TV 1883 Schriesheim | Walldorf | 12.08. |
24,50 | -0,2 | Niehues, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
24,72 | +0,0 | Zimmermann, Finn | 2001 | LG Kurpfalz | Walldorf | 12.08. |
24,75 | -0,1 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
25,87 | -1,9 | Hofmann, Ingmar | 2001 | SG Bad Schönborn | Bruchsal | 26.09. |
zurück |
400 m Lauf |
49,65 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Waiblingen | 18.07. |
50,03 | Lahmann, Robert | 2001 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 04.09. |
51,40 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 18.07. |
51,58 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
52,06 | Kaloghlian, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
52,09 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 18.07. |
52,13 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
52,16 | Vilmen, Noah | 2002 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 23.08. |
52,64 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
52,76 | Robb, Joshua | 2002 | TSG Rohrbach | Karlsruhe | 28.06. |
52,90 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 20.09. |
53,03 | von Neveu, Maximilian | 2002 | LG Offenburg | Karlsruhe | 28.06. |
53,06 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Kirchzarten | 04.07. |
53,41 | Niehues, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
53,66 | Bohnert, Adrian | 2001 | LG Ortenau Nord | Wantzenau / FRA | 20.09. |
54,10 | Buthod-Garcon, Yannick | 2002 | TSV 05 Reichenbach | Karlsruhe | 28.06. |
54,18 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Vaterstetten | 21.08. |
54,58 | Hipp, Marius | 2001 | TV Riegel | Rheinau-Freistett | 23.08. |
55,50 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Wehr | 11.10. |
57,89 | Bakulin, Vitalij | 2002 | TV Lahr | Schutterwald | 20.09. |
zurück |
800 m Lauf |
1:48,95 | Engstler, Adrian | 2002 | TV Villingen | Winnenden | 18.07. |
1:55,82 | Vilmen, Noah | 2002 | LG Ortenau Nord | Aarau / SUI | 31.07. |
1:56,27 | Blatz, Linus | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
1:56,61 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
1:56,66 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Gilching | 22.08. |
1:57,41 | Lahmann, Robert | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
1:57,93 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Pfungstadt | 01.08. |
1:58,30 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Walldorf | 12.09. |
1:59,66 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
2:01,01 | Hofmann, Ingmar | 2001 | SG Bad Schönborn | Walldorf | 12.08. |
2:01,20 | Hipp, Marius | 2001 | TV Riegel | Mannheim | 30.08. |
2:01,43 | Mahnke, David | 2001 | LG Region Karlsruhe | Bad Kreuznach | 22.08. |
2:03,41 | Zimmermann, Finn | 2001 | LG Kurpfalz | Walldorf | 12.08. |
2:04,05 | Da Camara Silva, Leonardo Ch | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
2:07,73 | Boehm, Niklas | 2002 | TuS Lörrach-Stetten | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
2:21,58 | Oehlschläger, Niels | 2002 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
2:22,35 | Entenmann, Jonas | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 29.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
2:56,3 | Oehlschläger, Niels | 2002 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 01.10. |
3:07,3 | Meier, Julian | 2001 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 01.10. |
3:17,3 | Eschbach, Felix | 2002 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 01.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
3:55,99 | Blatz, Linus | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
4:04,46 | Mahnke, David | 2001 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 30.09. |
4:06,83 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
4:10,44 | Vilmen, Noah | 2002 | LG Ortenau Nord | Karlsruhe | 12.07. |
4:16,83 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
4:17,73 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 13.09. |
4:17,77 | Meggle, Emil | 2002 | LAC Freiburg | Walldorf | 13.09. |
4:22,01 | Dumm, Raphael | 2000 | LC Breisgau | Bern / SUI | 27.06. |
4:31,06 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
4:48,49 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
4:55,16 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 20.09. |
4:57,72 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
5:08,08 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
5:48,29 | Bakulin, Vitalij | 2002 | TV Lahr | Schutterwald | 20.09. |
zurück |
3000 m Lauf |
9:01,44 | Blatz, Linus | 2001 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 12.09. |
9:58,2 | Oehlschläger, Niels | 2002 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 08.10. |
10:05,62 | Boehm, Niklas | 2002 | TuS Lörrach-Stetten | Walldorf | 12.09. |
10:38,14 | Reichert, Marcel | 2002 | SV Waldkirch | Kirchzarten | 26.09. |
10:38,92 | Maurer, Frederik | 2001 | LC Breisgau | Kirchzarten | 26.09. |
zurück |
5000 m Lauf |
14:52,76 | Bodirsky, Jona | 2001 | TSV 05 Rot | Regensburg | 25.07. |
15:21,62 | Blatz, Linus | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
15:38,25 | Feuersenger, Elias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Wetzikon / SUI | 16.06. |
16:57,77 | Baron, Philipp | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
17:16,5 | Oehlschläger, Niels | 2002 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 15.10. |
20:12,80 | Breitenfeld, Janek | 2002 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 08.03. |
zurück |
10 km Str. |
32:40 | Mahnke, David | 2001 | LG Region Karlsruhe | Hockenheim | 01.11. |
33:34 | Kleinn, Tamis | 2001 | Droste-Running-Team | Teningen | 19.01. |
36:08 | Lohfink, Thomas | 2001 | LAC Freiburg | Teningen | 19.01. |
38:40 | Oehlschläger, Niels | 2002 | LG Hohenfels | Teningen | 19.01. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
13,98 | +0,3 | Ganter, Robin | 2001 | MTG Mannheim | Heilbronn | 06.09. |
14,80 | +0,0 | Wagner, Tim | 2001 | TV Eppingen | Walldorf | 13.09. |
14,92 | +0,0 | Benz, Mirko | 2001 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
14,98 | +0,2 | Kaloghlian, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Weissach im Tal | 08.08. |
15,14 | +0,0 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 13.09. |
16,31 | +1,0 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
17,13 | -0,4 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
17,27 | +1,0 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 20.09. |
17,47 | -0,5 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
17,52 | -0,4 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
19,79 | +1,0 | Bakulin, Vitalij | 2002 | TV Lahr | Schutterwald | 20.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
54,73 | Schröder, Jan-Lukas | 2002 | TV Viktoria 1894 Dielheim | Waiblingen | 18.07. |
57,93 | Kaloghlian, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
58,81 | Niehues, Tobias | 2001 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 12.08. |
59,16 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 19.09. |
64,98 | Zähringer, Moritz | 2001 | LG Radolfzell | Walldorf | 12.09. |
zurück |
2000 m Hindernis 0.914m |
5:56,82 | Zittel, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 04.09. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
44,73 | LG Radolfzell | Walldorf | 13.09. |
Bichsel, Tom (2001); Zähringer, Moritz (2001); Fülle, Robert (2001); Kattermann, David (2001) |
zurück |
Hochsprung |
1,96 | Hafner, Thilo | 2001 | SV Malterdingen | Walldorf | 12.08. |
1,90 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Heilbronn | 06.09. |
1,84 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
1,80 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Wehr | 11.10. |
1,77 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim | 10.10. |
1,76 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
1,72 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
1,72 | Hartinger, Tim | 2002 | TV Wehr | Wehr | 11.10. |
1,65 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
1,64 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
1,64 | Brenneisen, Tim | 2001 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 11.10. |
1,60 | Müller, Philip | 2002 | ESV Weil am Rhein | Weil am Rhein | 19.09. |
1,56 | Lambelet, David | 2002 | TV Grenzach | Grenzach | 19.09. |
1,52 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 25.07. |
1,48 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 20.09. |
1,44 | Bakulin, Vitalij | 2002 | TV Lahr | Schutterwald | 20.09. |
1,32 | Lutz, Moritz | 2002 | TV Schwörstadt | Wehr | 11.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
5,01 | Pröbstle, Louis | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
4,30 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
4,00 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | Ettlingen | 19.07. |
3,60 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
3,30 | Beichert, Silas | 2002 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 07.08. |
3,20 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
3,10 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
3,00 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
2,80 | Geng, Lukas | 2002 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 07.08. |
2,80 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 20.09. |
2,70 | Geng, Christoph | 2002 | LAZ Mosbach/Elztal | Mosbach | 07.08. |
2,30 | Bakulin, Vitalij | 2002 | TV Lahr | Schutterwald | 20.09. |
zurück |
Weitsprung |
7,12 | -0,6 | Ludwig, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.09. |
7,10 | +1,4 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.09. |
6,55 | +0,0 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 12.08. |
6,53 | +1,9 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Walldorf | 12.09. |
6,52 | -0,4 | Wagner, Tim | 2001 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
6,41 | +0,7 | Kerzendörfer, Lukas | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Walldorf | 12.09. |
6,33 | +0,9 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
6,33 | +0,0 | Mayer, Lukas | 2001 | SC Freudenberg | Buchen | 26.09. |
6,30 | +1,7 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 12.07. |
6,30 | +0,2 | Bebiashvili, Themo | 2001 | USC Freiburg | Waldkirch | 23.09. |
6,05 | +0,8 | Ochel, Louis | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Weisenbach | 04.07. |
6,05 | +0,0 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
5,94 | +0,0 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
5,90 | +0,0 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 20.09. |
5,87 | +0,2 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 23.08. |
5,85 | -1,2 | Knosp, Jan | 2001 | LG Offenburg | Weisenbach | 04.07. |
5,82 | -0,3 | Hartinger, Tim | 2002 | TV Wehr | Riehen / SUI | 25.07. |
5,77 | +0,4 | Fix, Pascal | 2001 | TV Haslach | Wantzenau / FRA | 20.09. |
5,70 | +0,7 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
5,66 | +0,0 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
5,66 | +0,7 | Aichele, Simon | 2002 | TSG Bruchsal | Helmsheim | 10.10. |
zurück |
Dreisprung |
14,41 | +0,0 | Sammet, Nicklas | 2001 | MTG Mannheim | Heilbronn | 05.09. |
14,22 | -1,4 | Ludwig, Niklas | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
14,07 | +1,2 | Wagner, Tim | 2001 | TV Eppingen | Walldorf | 20.09. |
14,05 | +0,0 | Lawo, Lars | 2002 | SR Yburg Steinbach | Eppingen | 15.08. |
13,90 | +0,4 | Hager, Mathis | 2001 | MTG Mannheim | Weisenbach | 04.07. |
13,77 | +0,0 | Lo Ricco, Stefano | 2002 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 13.09. |
12,56 | -0,1 | Hafner, Thilo | 2001 | SV Malterdingen | Walldorf | 13.09. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
17,80 | Richter, Maximilian | 2002 | MTG Mannheim | Heilbronn | 05.09. |
14,27 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Iffezheim | 31.07. |
13,48 | Lauber, Lucas | 2001 | LG Ortenau Nord | Rheinau-Freistett | 23.08. |
12,42 | Horn, Jan | 2001 | LG Baar | Kirchzarten | 01.08. |
12,16 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Engen | 11.07. |
11,63 | Hauser, Paul | 2001 | LG Salemertal | Albbruck | 25.07. |
11,46 | Schwörer, Alexander | 2002 | LG Baar | Kirchzarten | 01.08. |
11,24 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
11,19 | Brenneisen, Tim | 2001 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 11.10. |
10,82 | Cardoso, Rico | 2001 | TV Eppingen | Eppingen | 10.10. |
10,39 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Albbruck | 25.07. |
10,18 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
10,12 | Müller, Philip | 2002 | ESV Weil am Rhein | Weil am Rhein | 19.09. |
9,72 | Weh, Marco | 2001 | LG Baar | Lenzkirch | 11.07. |
9,61 | Kreuzer, Moritz | 2001 | TV Haslach | Wantzenau / FRA | 20.09. |
9,31 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
9,28 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
9,22 | Fix, Pascal | 2001 | TV Haslach | Wantzenau / FRA | 20.09. |
8,95 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 20.09. |
8,73 | Bakulin, Vitalij | 2002 | TV Lahr | Schutterwald | 20.09. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
53,30 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Neubrandenburg | 15.02. |
48,73 | Richter, Maximilian | 2002 | MTG Mannheim | Iffezheim | 31.07. |
45,48 | Gran, Felix | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Riehen / SUI | 25.07. |
37,68 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Vaterstetten | 22.08. |
37,49 | Horn, Jan | 2001 | LG Baar | Kirchzarten | 01.08. |
37,40 | Schwörer, Alexander | 2002 | LG Baar | Löffingen | 05.07. |
34,77 | Küchler, Gabriel | 2002 | TV Engen | Albbruck | 25.07. |
31,74 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
30,89 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
27,98 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
24,08 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 04.10. |
21,89 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
20,83 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 20.09. |
20,01 | Weh, Marco | 2001 | LG Baar | Löffingen | 05.10. |
18,57 | Bakulin, Vitalij | 2002 | TV Lahr | Schutterwald | 20.09. |
zurück |
Hammerwurf 6 kg |
60,09 | Alqawati, Omar | 2002 | MTG Mannheim | Hassloch | 27.06. |
58,80 | Minnella, Alessandro | 2001 | MTG Mannheim | Langenbrand | 05.07. |
50,78 | Schalamon, David | 2001 | LAG Obere Murg | Langenbrand | 23.07. |
38,18 | Schalamon, Aaron | 2003 | LAG Obere Murg | Erfurt | 19.09. |
36,74 | Hucker, Luis | 2004 | LAG Obere Murg | Erfurt | 19.09. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
62,40 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Vaterstetten | 22.08. |
53,10 | Schrempp, Patrik | 2001 | LG Ortenau Nord | Walldorf | 12.09. |
49,23 | Händle, Florian | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 11.10. |
42,96 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
42,41 | Bertele, Jonathan | 2003 | TV Bühlertal | Offenburg | 26.09. |
40,31 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
40,24 | Zöller, Yannick | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
38,15 | Brenneisen, Tim | 2001 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 09.10. |
37,12 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Wehr | 11.10. |
36,53 | Lambelet, David | 2002 | TV Grenzach | Grenzach-Wyhlen | 09.10. |
35,75 | Müller, Yannick | 2001 | TSV Neudorf | Helmsheim | 10.10. |
33,42 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 20.09. |
32,41 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 04.10. |
31,76 | Hartinger, Tim | 2002 | TV Wehr | Riehen / SUI | 25.07. |
31,43 | Bakulin, Vitalij | 2002 | TV Lahr | Schutterwald | 20.09. |
31,34 | Stößer, Paul | 2001 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 04.10. |
31,14 | Schmider, Julien | 2002 | TV Haslach | Zell a.H. | 19.07. |
30,47 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 20.09. |
28,14 | Eschbach, Felix | 2002 | LG Hohenfels | Laufenburg | 10.10. |
27,03 | Meiers, Steffen | 2002 | TV Engen | Engen | 11.07. |
zurück |
5-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
3.128 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09. |
11,36(-0,3)-5,66(+0,0)-10,18-1,76-51,58 |
3.032 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
12,31(-2,8)-6,17(+0,0)-11,48-1,84-55,44 |
3.000 | Klein, Fabian | 2002 | TV Schwörstadt | Wehr | 11.10. |
11,63(-0,1)-6,34(-0,0)-8,70-1,80-55,50 |
2.916 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
12,21(-3,5)-6,05(+0,0)-9,31-1,72-52,46 |
2.849 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
12,12(-2,8)-5,94(+0,0)-9,28-1,64-52,38 |
2.662 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 19.09. |
12,19(-0,3)-5,90(+0,0)-8,95-1,48-52,90 |
2.357 | Bakulin, Vitalij | 2002 | TV Lahr | Schutterwald | 19.09. |
12,06(-0,3)-5,47(+0,0)-8,73-1,44-57,89 |
2.156 | Hartinger, Tim | 2002 | TV Wehr | Wehr | 11.10. |
13,06(-0,1)-5,40(+0,0)-7,58-1,72-62,38 |
1.920 | Lutz, Moritz | 2002 | TV Schwörstadt | Wehr | 11.10. |
12,52(-0,1)-5,03(+0,0)-6,83-1,32-59,80 |
zurück |
5-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m |
8.797 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10. |
Bichsel, Tom (2001) - 3.032; Fülle, Robert (2001) - 2.916; Kattermann, David (2001) - 2.849 |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
6.506 | Bichsel, Tom | 2001 | LG Radolfzell | Vaterstetten | 22.08./ |
11,86(+0,0)-5,75(-0,9)-12,14-1,83-54,18/15,20(+1,3)-37,68-4,10-62,40-5:04,83 | 21.08. |
5.850 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07./ |
11,76(-0,2)-6,33(+0,9)-11,24-1,76-52,64/17,47(-0,5)-30,89-3,60-40,31-4:48,49 | 26.07. |
5.499 | Kattermann, David | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10./ |
12,12(-2,8)-5,94(+0,0)-9,28-1,64-52,38/17,52(-0,4)-31,74-3,00-42,96-4:31,06 | 04.10. |
5.439 | Fülle, Robert | 2001 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10./ |
12,21(-3,5)-6,05(+0,0)-9,31-1,72-52,46/17,13(-0,4)-27,98-3,20-32,41-4:29,44 | 04.10. |
5.377 | Schnurr, Markus | 2002 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 19.09./ |
11,36(-0,3)-5,66(+0,0)-10,18-1,76-51,58/16,31(+1,0)-21,89-3,10-33,42-5:08,08 | 20.09. |
4.749 | Peters, Manuel | 2002 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 19.09./ |
12,19(-0,3)-5,90(+0,0)-8,95-1,48-52,90/17,27(+1,0)-20,83-2,80-30,47-4:55,16 | 20.09. |
3.800 | Bakulin, Vitalij | 2002 | TV Lahr | Schutterwald | 19.09./ |
12,06(-0,3)-5,47(+0,0)-8,73-1,44-57,89/19,79(+1,0)-18,57-2,30-31,43-5:48,29 | 20.09. |
zurück |
10-Kampf Ma. |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
17.298 | LG Radolfzell | Weingarten | 03.10./ |
Bichsel, Tom (2001) - 6.360; Kattermann, David (2001) - 5.499; Fülle, Robert (2001) - 5.439 | 04.10. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |