Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste 2020 | Stand: 21.09.2020 |
Juniorinnen U23 |
Juniorinnen U23 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 3000 m Hindernis |
4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,17 | +0,0 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
12,56 | +0,0 | Müller, Tabea | 1998 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 12.08. |
12,65 | +1,6 | Schmauder, Marleen Svea | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Kirchzarten | 04.07. |
12,78 | +0,2 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 12.07. |
12,82 | +1,8 | Braun, Alicia | 1999 | MTG Mannheim | Rheinau-Freistett | 23.08. |
12,89 | -0,8 | Ossmann, Johanna | 1999 | LG Region Karlsruhe | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
13,24 | +2,0 | Rilling, Magdalena | 1999 | SV Kirchzarten | Kirchzarten | 04.07. |
13,43 | +0,2 | Roll, Julia | 1999 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 18.07. |
13,69 | -2,0 | Weinzierl, Julia | 1999 | LG Offenburg | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
13,75 | -1,5 | Butar, Daliana-Dana | 2000 | LG Offenburg | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
zurück |
200 m Lauf |
25,02 | +1,6 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 12.07. |
25,20 | -0,6 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
25,96 | +0,1 | Schmauder, Marleen Svea | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Walldorf | 12.08. |
26,18 | +0,0 | Ossmann, Johanna | 1999 | LG Region Karlsruhe | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
26,66 | +0,0 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
27,12 | +1,6 | Braun, Alicia | 1999 | MTG Mannheim | Rheinau-Freistett | 23.08. |
27,30 | +1,6 | Rilling, Magdalena | 1999 | SV Kirchzarten | Kirchzarten | 04.07. |
27,86 | +0,7 | Willig, Carina | 1999 | LAC Freiburg | Karlsruhe | 12.07. |
28,10 | -1,0 | Butar, Daliana-Dana | 2000 | LG Offenburg | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
28,41 | +0,6 | Grashoff, Denise | 1999 | LG Kurpfalz | Walldorf | 12.08. |
zurück |
400 m Lauf |
55,94 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.09. |
59,20 | Schmauder, Marleen Svea | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Mosbach | 18.07. |
64,18 | Benderoth, Anja | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Mannheim | 15.08. |
zurück |
800 m Lauf |
2:13,46 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 12.09. |
2:15,42 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
2:28,13 | Grashoff, Denise | 1999 | LG Kurpfalz | Walldorf | 12.08. |
2:50,69 | Schneider, Ronja | 1999 | TV Iffezheim | Walldorf | 12.08. |
3:06,51 | Alan, Dünya | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 16.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:40,45 | Koßmann, Alicia | 1998 | SG Leutershausen | Pfungstadt | 02.09. |
4:41,31 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 13.09. |
4:42,71 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:30,74 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 14.08. |
11:01,01 | Rüsing, Anna-Fidelia | 2000 | LAC Freiburg | Walldorf | 12.09. |
15:55,0 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Singen | 19.09. |
16:10,9 | Heizmann, Anna-Laura | 1999 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
zurück |
5000 m Lauf |
17:22,89 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
18:02,96 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
18:53,06 | Koßmann, Alicia | 1998 | SG Leutershausen | Ettlingen | 18.07. |
19:13,30 | Rüsing, Anna-Fidelia | 2000 | LAC Freiburg | Ettlingen | 18.07. |
zurück |
10000 m Lauf |
41:19,00 | Rüsing, Anna-Fidelia | 2000 | LAC Freiburg | Freiburg | 16.09. |
46:17,00 | Tebartz van Elst, Antonia | 1999 | LAC Freiburg | Freiburg | 16.09. |
zurück |
10 km Str. |
58:07 | Rub, Franziska | 1998 | SV Freistett | Großweier | 06.01. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
16,11 | +1,9 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.08. |
16,37 | +0,2 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 26.07. |
18,19 | +1,9 | Benderoth, Anja | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Mannheim | 15.08. |
19,18 | +1,9 | Alan, Dünya | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.08. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
72,54 | Benderoth, Anja | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 12.08. |
73,78 | Gruhler, Katharina | 2000 | LG Neckargemünd | Walldorf | 12.08. |
zurück |
3000 m Hindernis |
10:38,84 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 08.08. |
11:07,13 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
48,77 | TV Eppingen | Walldorf | 20.09. |
Antritter, Clara (2003); Heinzmann, Aliena Juliette (2002); Tzschach, Olivia (2000); Dörr, Emma (2002) |
54,47 | StG Walldorf/Schriesheim | Walldorf | 20.09. |
Herrfurth, Luisa (2003); Meseg, Jette (2004); Winnes, Helen (2003); Schlusche, Sarah (2001) |
zurück |
Hochsprung |
1,82 | Stichling, Bianca | 2000 | TSG 1862 Weinheim | Weinheim | 01.08. |
1,52 | Roll, Julia | 1999 | MTG Mannheim | Neckarsulm | 18.07. |
1,51 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.08. |
1,48 | Zimmerlin, Karla | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
1,40 | Schneider, Marianne | 1998 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
1,40 | Heizmann, Anna-Laura | 1999 | TV Haslach | Haslach | 26.07. |
1,40 | Lo Ricco, Chiara | 1998 | SV 98/07 Seckenheim | Walldorf | 12.08. |
1,40 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Singen | 19.09. |
1,36 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,33 | Alan, Dünya | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.08. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,10 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Engen | 18.07. |
4,01 | Valentic, Elija | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.08. |
zurück |
Weitsprung |
5,48 | +0,9 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Engen | 12.07. |
5,21 | +0,0 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
5,17 | -1,4 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
5,15 | +0,1 | Schuler, Mavi | 1998 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
5,04 | +0,5 | Zeiher, Verena | 1998 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
4,86 | -0,3 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Singen | 19.09. |
4,77 | +0,0 | Lo Ricco, Chiara | 1998 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
4,75 | +0,0 | Benderoth, Anja | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 12.08. |
4,55 | +0,7 | Alan, Dünya | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 16.08. |
4,18 | -0,8 | Ullmann, Laura | 1998 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
zurück |
Dreisprung |
11,43 | -0,5 | Tzschach, Olivia | 2000 | TV Eppingen | Eppingen | 15.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
17,36 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | MTG Mannheim | Halle (Saale) | 15.08. |
12,50 | Sturm, Isabelle | 1998 | LG Kurpfalz | Mannheim | 15.07. |
11,53 | Wernli, Samira | 1999 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 19.09. |
11,22 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.08. |
10,48 | Stücklin, Julia | 1998 | ESV Weil am Rhein | Weil am Rhein | 19.09. |
10,09 | Roll, Julia | 1999 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.08. |
9,18 | Alan, Dünya | 2000 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.08. |
8,33 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
7,39 | Schmitt, Melina | 1998 | StTV Singen | Singen | 19.09. |
7,13 | Lo Ricco, Chiara | 1998 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
53,59 | Braunagel, Leia | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Magdeburg | 22.07. |
50,05 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.07. |
44,13 | Wernli, Samira | 1999 | LG Region Karlsruhe | Hechingen | 04.07. |
43,88 | Sturm, Isabelle | 1998 | LG Kurpfalz | Mannheim | 15.07. |
32,07 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Albbruck | 25.07. |
27,77 | Stücklin, Julia | 1998 | ESV Weil am Rhein | Walldorf | 13.09. |
20,50 | Wurth, Anika | 1999 | LTV Meißenheim | Meißenheim | 21.09. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
38,51 | Thilenius, Melanie | 2000 | TG Ötigheim | Langenbrand | 14.03. |
34,97 | Lasch, Melissa | 1998 | SV Freistett | Walldorf | 20.09. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
46,88 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Offenburg | 02.02. |
43,52 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Albbruck | 25.07. |
31,65 | Geiger, Milena | 1999 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
31,40 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 16.08. |
27,32 | Wurth, Anika | 1999 | LTV Meißenheim | Meißenheim | 21.09. |
24,87 | Lo Ricco, Chiara | 1998 | SV 98/07 Seckenheim | Mannheim | 24.07. |
23,28 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
19,74 | Alan, Dünya | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 16.08. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
2.754 | Alan, Dünya | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.08./ |
19,18(+1,9)-1,33-8,84/30,39(-1,0)-4,55(+0,7)-19,74-3:06,51 | 16.08. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |