Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste 2020 | Stand: 9.11.2020 |
Frauen |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | Stundenlauf | 10 km Str. | 100 m Hürden | 400 m Hürden |
3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 20km Str.Gehen | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,29 | -0,1 | Nippgen, Lisa | 1997 | MTG Mannheim | Weinheim | 01.08. |
11,44 | +1,3 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | MTG Mannheim | Regensburg | 26.07. |
11,47 | +1,0 | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Weinheim | 01.08. |
11,95 | +0,9 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Weinheim | 01.08. |
11,99 | +1,0 | Wagner, Sandra | 1997 | MTG Mannheim | Weinheim | 01.08. |
12,11 | +0,7 | Gibilisco, Corinne | 2002 | SR Yburg Steinbach | Walldorf | 12.09. |
12,12 | +0,0 | Meier, Emilie | 2002 | MTG Mannheim | Mosbach | 18.07. |
12,17 | +0,0 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
12,19 | +0,8 | Antritter, Clara | 2003 | TV Eppingen | Walldorf | 19.09. |
12,27 | +1,7 | Wenzel, Daniela | 1996 | MTG Mannheim | Rheinau-Freistett | 23.08. |
12,43 | -0,9 | Dörr, Emma | 2002 | TV Eppingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
12,43 | +0,7 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Walldorf | 12.09. |
12,51 | -0,7 | Borne, Shirlene | 2003 | MTG Mannheim | Stuttgart | 19.07. |
12,54 | +0,0 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Mosbach | 18.07. |
12,54 | +0,4 | Neumann, Luisa | 2001 | TSG 1862 Weinheim | Weinheim | 01.08. |
12,54 | +1,8 | Wagner, Nicole | 1994 | MTG Mannheim | Rheinau-Freistett | 23.08. |
12,54 | +1,5 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Halle | 29.08. |
12,56 | +0,0 | Müller, Tabea | 1998 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 12.08. |
12,59 | +0,6 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
12,62 | +0,0 | Krämer, Sarah | 1996 | SG Walldorf Astoria 1902 | Mosbach | 18.07. |
12,63 | +1,3 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
12,65 | +1,6 | Schmauder, Marleen Svea | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Kirchzarten | 04.07. |
12,65 | -1,1 | Kling, Anne | 2002 | LG Brandenkopf | Walldorf | 12.09. |
12,69 | +1,5 | Sexauer, Paula | 2006 | TV Endingen | Lörrach | 03.10. |
12,70 | +0,6 | Wülbeck, Cornelia | 1991 | USC Freiburg | Karlsruhe | 12.07. |
12,73 | +0,6 | Garay, Nina | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
12,76 | +0,0 | Haas, Julia | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.08. |
12,78 | +0,2 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 12.07. |
12,78 | +0,2 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
12,78 | -0,5 | Bolz, Kerstin | 1993 | TV Lenzkirch | Walldorf | 12.09. |
12,78 | -0,1 | Grieß, Sarah | 2001 | TSV 05 Reichenbach | Walldorf | 12.09. |
zurück |
200 m Lauf |
23,07 | -0,7 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | MTG Mannheim | Braunschweig | 09.08. |
23,46 | +0,2 | Nippgen, Lisa | 1997 | MTG Mannheim | Wetzlar | 18.07. |
23,74 | +0,1 | Gonska, Nadine | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.08. |
24,22 | +0,6 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Heilbronn | 05.09. |
24,73 | -1,1 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | MTG Mannheim | Weinheim | 01.08. |
25,02 | +1,6 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Karlsruhe | 12.07. |
25,20 | -0,6 | Ringhoffer, Pia Julianna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
25,22 | +0,1 | Wagner, Sandra | 1997 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
25,38 | +0,1 | Krämer, Sarah | 1996 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 13.09. |
25,43 | +0,0 | Meier, Emilie | 2002 | MTG Mannheim | Stuttgart | 19.07. |
25,61 | -0,1 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
25,63 | +0,6 | Neumann, Luisa | 2001 | TSG 1862 Weinheim | Wetzlar | 18.07. |
25,63 | +0,6 | Herrfurth, Luisa | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 20.09. |
25,67 | +1,6 | Wenzel, Daniela | 1996 | MTG Mannheim | Rheinau-Freistett | 23.08. |
25,70 | +1,6 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
25,90 | +0,6 | Triendl, Lea | 1992 | TSG 1862 Weinheim | Mannheim | 30.08. |
25,96 | +0,1 | Schmauder, Marleen Svea | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Walldorf | 12.08. |
25,98 | +0,2 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Kirchzarten | 04.07. |
26,07 | -0,8 | Kling, Anne | 2002 | LG Brandenkopf | Walldorf | 13.09. |
26,08 | +1,0 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
26,11 | -0,9 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Vaterstetten | 22.08. |
26,18 | +0,0 | Ossmann, Johanna | 1999 | LG Region Karlsruhe | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
26,19 | +1,6 | Wülbeck, Cornelia | 1991 | USC Freiburg | Karlsruhe | 12.07. |
26,20 | +0,1 | Wagner, Nicole | 1994 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
26,42 | +1,6 | Garay, Nina | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
26,47 | +0,0 | Haas, Julia | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
26,49 | -0,6 | Adolf, Marlene | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Karlsruhe | 12.07. |
26,49 | -1,3 | Gibilisco, Corinne | 2002 | SR Yburg Steinbach | Karlsruhe | 12.07. |
26,49 | -1,2 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
zurück |
400 m Lauf |
52,49 | Gonska, Nadine | 1990 | MTG Mannheim | Braunschweig | 09.08. |
53,94 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | MTG Mannheim | Braunschweig | 09.08. |
55,94 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.09. |
56,21 | Krämer, Sarah | 1996 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 12.09. |
56,58 | Neumann, Luisa | 2001 | TSG 1862 Weinheim | Dortmund | 11.07. |
57,53 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | St. Gallen / SUI | 27.06. |
57,76 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
58,16 | Koppler, Valerie | 2003 | USC Freiburg | Aarau / SUI | 31.07. |
58,33 | Adolf, Marlene | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 29.07. |
59,00 | Seiter, Sophia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Bad Kreuznach | 22.08. |
59,20 | Schmauder, Marleen Svea | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Mosbach | 18.07. |
59,37 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.09. |
59,49 | Herr, Alina | 2004 | TV Neustadt | Kirchzarten | 04.07. |
59,62 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Walldorf | 20.09. |
59,80 | Schenk, Helena | 2004 | TSG Bruchsal | Walldorf | 20.09. |
59,86 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
60,06 | Wülbeck, Cornelia | 1991 | USC Freiburg | Karlsruhe | 29.07. |
60,08 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Kirchzarten | 04.07. |
60,17 | Kapp, Elena | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Mannheim | 15.08. |
61,21 | Fay, Antonia | 2003 | USC Freiburg | Kirchzarten | 04.07. |
61,77 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Mosbach | 18.07. |
61,87 | Weseloh, Sandra | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
62,03 | Knapp, Sophie | 2004 | LG Kurpfalz | Walldorf | 20.09. |
62,60 | Jung, Emma | 2004 | LG Ortenau Nord | Dortmund | 11.07. |
62,84 | Sturm, Johanna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
62,87 | Matern, Jennifer | 2001 | LG Kurpfalz | Walldorf | 29.07. |
zurück |
800 m Lauf |
2:08,92 | Kallabis, Jolanda | 2005 | TG Stockach | Regensburg | 26.07. |
2:09,96 | Koppler, Valerie | 2003 | USC Freiburg | Aarau / SUI | 31.07. |
2:11,30 | Seiter, Sophia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Heilbronn | 05.09. |
2:12,95 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 12.09. |
2:13,46 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 12.09. |
2:15,12 | Kapp, Elena | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Pfungstadt | 01.08. |
2:15,14 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Heilbronn | 05.09. |
2:15,42 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
2:15,71 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 05.07. |
2:16,67 | Wehrle, Mira | 2001 | LC Breisgau | Rehlingen | 15.08. |
2:16,69 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Vaterstetten | 23.08. |
2:17,38 | Schenk, Helena | 2004 | TSG Bruchsal | Heilbronn | 25.07. |
2:17,60 | Herr, Alina | 2004 | TV Neustadt | Walldorf | 12.09. |
2:18,65 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Stuttgart | 14.08. |
2:19,35 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Winnenden | 18.07. |
2:21,28 | Möll, Clara | 2001 | LC Breisgau | Karlsruhe | 05.07. |
2:21,86 | Schuck, Fiona | 2005 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
2:22,80 | Wollschläger, Clara | 2001 | LG Kurpfalz | Walldorf | 12.08. |
2:23,64 | Weseloh, Sandra | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.10. |
2:24,15 | Kramer, Florentine | 2005 | TSV 05 Rot | Lörrach | 03.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:18,81 | Pfüller, Antje | 2002 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 09.08. |
4:28,61 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Regensburg | 25.07. |
4:29,03 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
4:37,54 | Wehrle, Mira | 2001 | LC Breisgau | Karlsruhe | 12.07. |
4:40,45 | Koßmann, Alicia | 1998 | SG Leutershausen | Pfungstadt | 02.09. |
4:41,14 | Seiter, Sophia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 13.09. |
4:41,31 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 13.09. |
4:42,46 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Bad Kreuznach | 22.08. |
4:42,71 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
4:44,03 | Batot, Nadine | 1986 | LG Ortenau Nord | Walldorf | 13.09. |
4:46,72 | Herr, Alina | 2004 | TV Neustadt | Heilbronn | 05.09. |
4:49,00 | Möll, Clara | 2001 | LC Breisgau | Karlsruhe | 12.07. |
4:56,64 | Bröstl, Verena Beatrice | 1991 | TSG 78 Heidelberg | Mannheim | 30.08. |
4:59,11 | Sitzler, Theresa | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Mannheim | 30.08. |
5:07,02 | Baus, Lea | 2004 | LG Region Karlsruhe | Bad Kreuznach | 22.08. |
5:13,70 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Essingen | 30.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:17,09 | Koßmann, Alicia | 1998 | SG Leutershausen | Pfungstadt | 30.09. |
10:21,76 | Wehrle, Mira | 2001 | LC Breisgau | Walldorf | 12.09. |
10:22,43 | Möll, Clara | 2001 | LC Breisgau | Meilen / SUI | 20.06. |
10:30,74 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 14.08. |
10:40,56 | Baus, Lea | 2004 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 14.08. |
10:40,72 | Bröstl, Verena Beatrice | 1991 | TSG 78 Heidelberg | Pfungstadt | 30.09. |
11:01,01 | Rüsing, Anna-Fidelia | 2000 | LAC Freiburg | Walldorf | 12.09. |
11:03,4 | Polito, Eva | 1976 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 08.10. |
11:04,7 | Stürzl, Leonie | 2003 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 08.10. |
11:07,20 | Dobmeier, Luise | 1988 | TSV 05 Rot | Stuttgart | 14.08. |
11:10,49 | Schuck, Fiona | 2005 | MTG Mannheim | Mainz | 15.08. |
11:23,50 | Bodirsky, Miriam | 2003 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 08.03. |
zurück |
5000 m Lauf |
16:08,46 | Wolf, Melina | 1992 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16:45,86 | Königstein, Fabienne | 1992 | MTG Mannheim | Regensburg | 25.07. |
17:22,89 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 14.08. |
17:27,53 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
18:02,96 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 14.08. |
18:53,06 | Koßmann, Alicia | 1998 | SG Leutershausen | Stuttgart | 14.08. |
18:58,5 | Polito, Eva | 1976 | LG Hohenfels | Waldshut-Tiengen | 15.10. |
19:13,30 | Rüsing, Anna-Fidelia | 2000 | LAC Freiburg | Stuttgart | 14.08. |
19:13,40 | Dobmeier, Luise | 1988 | TSV 05 Rot | Wiesloch | 08.03. |
zurück |
10000 m Lauf |
41:19,00 | Rüsing, Anna-Fidelia | 2000 | LAC Freiburg | Essen | 12.07. |
41:38,00 | Hermel, Stephanie | 1980 | LC Breisgau | Freiburg | 16.09. |
zurück |
Stundenlauf |
12.086 | Kölpin, Stefanie | 1960 | FC Külsheim | Lauda-Königshofen | 14.03. |
zurück |
10 km Str. |
33:53 | Wolf, Melina | 1992 | LG Region Karlsruhe | Hockenheim | 01.11. |
35:38 | Königstein, Fabienne | 1992 | MTG Mannheim | Hockenheim | 01.11. |
35:49 | Brunnée, Merle | 1994 | MTG Mannheim | Schriesheim | 09.03. |
36:07 | Quigly, Aoife | 1991 | TV 1883 Schriesheim | Hockenheim | 01.11. |
36:21 | Wangler, Natalie | 1996 | Roadrunners Südbaden | Trafford / GBR | 01.03. |
36:59 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Hockenheim | 01.11. |
37:29 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Hockenheim | 01.11. |
37:39 | Autenrieth, Annika | 1997 | USC Freiburg | Teningen | 19.01. |
37:46 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Hockenheim | 01.11. |
38:20 | Freudenreich, Meike | 1998 | Roadrunners Südbaden | Rheinzabern | 09.02. |
38:26 | Abel, Svenja | 1983 | Running Team Ortenau | Großweier | 06.01. |
38:56 | Kist-Boschetti, Sandra | 1979 | TV 1847 Bühl | Hockenheim | 01.11. |
39:07 | Schmieder, Sylvia | 1977 | TV 1847 Bühl | Großweier | 06.01. |
39:15 | Bröstl, Verena Beatrice | 1991 | TSG 78 Heidelberg | Schriesheim | 09.03. |
39:17 | Hermle, Ellen | 1999 | SV Waldkirch | Teningen | 19.01. |
39:28 | Lowinus, Theresa | 1989 | USC Freiburg | Teningen | 19.01. |
39:49 | Möllinger, Sophia | 1992 | TSG 78 Heidelberg | Schriesheim | 09.03. |
39:59 | Koßmann, Alicia | 1998 | SG Leutershausen | Hockenheim | 01.11. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
13,24 | +0,5 | Lobe, Ricarda | 1994 | MTG Mannheim | Braunschweig | 08.08. |
14,14 | -0,3 | Schneider, Julia | 1992 | TV Wehr | Braunschweig | 08.08. |
14,63 | +1,0 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Vaterstetten | 22.08. |
15,76 | +0,0 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Walldorf | 13.09. |
15,89 | +0,0 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
16,06 | +1,9 | Kapp, Elena | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Mannheim | 15.08. |
16,11 | +1,9 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.08. |
16,19 | +1,2 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Engen | 18.07. |
16,37 | +0,2 | Speck, Aileen | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 26.07. |
16,47 | +1,0 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16,50 | +1,0 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
16,60 | -1,0 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Waldshut-Tiengen | 11.07. |
16,95 | +1,0 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
62,50 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Mosbach | 18.07. |
65,15 | Kapp, Elena | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 12.08. |
65,48 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 20.09. |
66,47 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsbad | 26.07. |
66,47 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Walldorf | 20.09. |
66,65 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Walldorf | 12.08. |
68,10 | Sturm, Johanna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
68,58 | Sommer, Emely | 2003 | LG Offenburg | Leipzig | 21.08. |
69,54 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Walldorf | 12.08. |
69,63 | Kowalke, Smilla | 2004 | TSV 05 Reichenbach | Karlsbad | 26.07. |
69,93 | Sommer, Hannah | 2001 | LG Offenburg | Walldorf | 19.09. |
zurück |
3000 m Hindernis |
10:07,80 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Lyon / FRA | 29.08. |
10:38,84 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Braunschweig | 08.08. |
11:07,13 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 29.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
47,40 | TV Eppingen | Walldorf | 13.09. |
Antritter, Clara (2003); Heinzmann, Aliena Juliette (2002); Tzschach, Olivia (2000); Dörr, Emma (2002) |
47,42 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
Wagner, Nicole (1994); Wagner, Sandra (1997); Hertlein, Lorina (2004); Haas, Julia (2003) |
50,59 | LG Region Karlsruhe | Lörrach | 03.10. |
Böer, Celine (2005); Gilliard, Louisa (2006); Dannemann, Shaline (2006); Mayer, Marie-Claire (2006) |
50,78 | StG Mannheim/Dossenheim/Heddes | Lörrach | 03.10. |
Haisch, Widelene (2006); Thiele, Aliena (2005); Wagner, Lea (2006); Kadunic, Samra (2005) |
51,71 | LG Kurpfalz | Lörrach | 03.10. |
Scheel, Lara (2007); Rohrer, Maren (2006); Becker, Sarah (2007); Meiser, Sarah (2005) |
52,09 | LAC Freiburg | Freiburg | 16.09. |
Ohnmacht, Carolin (1995); Willig, Carina (1999); Moritz, Lotta (2000); Simmes, Amélie (2002) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
3:58,98 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 13.09. |
Zittel, Anna (2004); Haisch, Adeline (2000); Weseloh, Sandra (2004); Seiter, Sophia (2003) |
4:07,75 | TSG 78 Heidelberg | Walldorf | 13.09. |
Kapp, Elena (1996); Tolle, Hannah (1998); Benderoth, Anja (1999); Paasche, Amelie (2001) |
4:08,70 | StG Walldorf/Schriesheim | Walldorf | 13.09. |
Krämer, Sarah (1996); Herrfurth, Luisa (2003); Sitzler, Theresa (2002); Adolf, Marlene (2002) |
4:16,11 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
Magg, Verena (1995); Winke, Michelle (2003); Detig, Lea-Marie (2003); Hertlein, Lorina (2004) |
zurück |
20km Str.Gehen |
1:45:30 | Dittrich, Bianca Maria | 1993 | SCL Heel Baden-Baden | Biberach | 18.10. |
zurück |
Hochsprung |
1,82 | Stichling, Bianca | 2000 | TSG 1862 Weinheim | Weinheim | 01.08. |
1,68 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,65 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Renningen | 25.07. |
1,64 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 28.06. |
1,64 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,64 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
1,60 | Eydner, Esther | 1997 | LG Radolfzell | Engen | 12.07. |
1,60 | Klein, Sharleen | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,60 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Leinfelden-Echterdingen | 25.07. |
1,60 | Bormann, Marlene | 2004 | DJK Hockenheim | Walldorf | 12.08. |
1,60 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 13.09. |
1,60 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 20.09. |
1,59 | Schmidt-Rüdt, Pia | 2005 | LC Überlingen | Engen | 12.07. |
1,58 | Aupperle, Leni | 2005 | LG Offenburg | Riehen / SUI | 25.07. |
1,57 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Zella-Mehlis | 23.08. |
1,56 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | TG Dietlingen | Karlsruhe | 05.07. |
1,56 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Engen | 12.07. |
1,56 | Strötzel, Sabrina | 2002 | TV Engen | Engen | 12.07. |
1,56 | Kaiser, Lisa | 2004 | TV Konstanz | Engen | 12.07. |
1,56 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
1,56 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
4,20 | Buchner, Ella | 2001 | LC Überlingen | Engen | 18.07. |
4,10 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Engen | 18.07. |
4,01 | Valentic, Elija | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.08. |
3,50 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
3,20 | Riemer, Theresa | 1994 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
3,12 | Härlin, Julia | 2001 | LG Region Karlsruhe | Gräfelfing | 25.07. |
2,90 | Baumann, Alina | 1994 | MTG Mannheim | Mosbach | 02.10. |
2,60 | Gröne, Eva | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 29.07. |
2,50 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 07.08. |
zurück |
Weitsprung |
7,03 | +0,8 | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Dessau | 08.09. |
6,18 | +0,9 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Eppingen | 25.07. |
6,00 | +0,0 | Ruf, Ines | 1993 | LG Offenburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
5,96 | +0,2 | Borne, Shirlene | 2003 | MTG Mannheim | Weinheim | 21.08. |
5,89 | +0,7 | Triendl, Lea | 1992 | TSG 1862 Weinheim | Walldorf | 12.09. |
5,71 | -0,6 | Garay, Nina | 1996 | LG Region Karlsruhe | Schorndorf | 08.08. |
5,60 | +1,7 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Walldorf | 12.09. |
5,55 | +1,3 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
5,50 | +0,8 | Neumann, Nele | 2001 | LG Offenburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
5,49 | -0,8 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Lenzkirch | 11.07. |
5,49 | +0,5 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
5,48 | +0,9 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Engen | 12.07. |
5,45 | +0,4 | Bolz, Kerstin | 1993 | TV Lenzkirch | Walldorf | 12.09. |
5,37 | -0,1 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 12.07. |
5,34 | +0,0 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07. |
5,32 | +0,3 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Mannheim | 30.08. |
5,30 | +0,1 | Burger, Cora-Maria | 2004 | LG Brandenkopf | Zell a. H. | 19.07. |
5,29 | +0,0 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Zell a. H. | 19.07. |
5,28 | +0,6 | Storz, Sabine | 1990 | USC Freiburg | Rheinau-Freistett | 23.08. |
5,28 | +0,0 | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | MTG Mannheim | Walldorf | 19.09. |
5,27 | +0,1 | Oladejo, Fehintola | 2003 | MTG Mannheim | Schorndorf | 08.08. |
5,26 | -0,8 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 08.08. |
5,26 | +0,9 | Haselmann, Charlotte | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Schorndorf | 08.08. |
5,25 | +0,3 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
5,24 | +0,6 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 19.07. |
5,24 | +0,5 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
5,21 | +0,0 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Walldorf | 29.07. |
5,20 | +0,2 | Zimmer, Laura | 2003 | SV Freistett | Gengenbach | 31.07. |
zurück |
Dreisprung |
12,80 | -1,1 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Essen | 12.07. |
12,64 | -0,7 | Triendl, Lea | 1992 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 15.08. |
12,51 | +0,0 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Eppingen | 15.08. |
12,36 | +0,1 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Eppingen | 25.07. |
12,35 | -0,4 | Oladejo, Fehintola | 2003 | MTG Mannheim | Weisenbach | 04.07. |
11,79 | +1,0 | Zinn, Judith | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Weisenbach | 04.07. |
11,77 | +0,3 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | SR Yburg Steinbach | Walldorf | 13.09. |
11,62 | +1,6 | Burger, Cora-Maria | 2004 | LG Brandenkopf | Weisenbach | 04.07. |
11,47 | +0,1 | Haselmann, Charlotte | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 15.08. |
11,43 | -0,5 | Tzschach, Olivia | 2000 | TV Eppingen | Eppingen | 15.08. |
11,33 | +1,7 | Thiele, Aliena | 2005 | MTG Mannheim | Weisenbach | 04.07. |
11,30 | +0,4 | Altmann, Hanna | 2003 | SR Yburg Steinbach | Eppingen | 15.08. |
10,95 | +0,2 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 15.07. |
10,72 | +0,5 | Gröne, Eva | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Weisenbach | 04.07. |
10,72 | -0,6 | Schulz, Emily | 2004 | DJK Hockenheim | Walldorf | 20.09. |
10,68 | -0,3 | Friedrich, Martha | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Weinheim | 21.08. |
10,65 | +1,0 | Cicek, Leyla | 2005 | MTG Mannheim | Weisenbach | 04.07. |
10,52 | +0,0 | Knebel, Reni | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Weisenbach | 04.07. |
10,26 | +0,0 | Brödlin, Johanna | 2003 | LG Hohenfels | Albbruck | 25.07. |
10,25 | -0,1 | Rathmer, Karla | 2004 | SR Yburg Steinbach | Walldorf | 20.09. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
17,36 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | MTG Mannheim | Halle (Saale) | 15.08. |
13,19 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Walldorf | 13.09. |
12,50 | Sturm, Isabelle | 1998 | LG Kurpfalz | Mannheim | 15.07. |
12,29 | Metzinger, Josefa | 2001 | SR Yburg Steinbach | Rheinau-Freistett | 23.08. |
12,24 | Waldvogel, Janice | 1993 | TV Lenzkirch | Walldorf | 13.09. |
11,91 | Kobialka, Vanessa | 2002 | TV Iffezheim | Iffezheim | 31.07. |
11,53 | Wernli, Samira | 1999 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 19.09. |
11,22 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Walldorf | 12.08. |
10,96 | Bolz, Kathrin | 1990 | TV Lenzkirch | Neustadt | 28.07. |
10,89 | Hary, Paulina | 1992 | TV Lenzkirch | Lenzkirch | 11.07. |
10,75 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Bietigheim-Bissingen | 26.09. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
53,59 | Braunagel, Leia | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Magdeburg | 22.07. |
50,05 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.07. |
47,21 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Walldorf | 13.09. |
45,47 | Kobialka, Vanessa | 2002 | TV Iffezheim | Karlsruhe | 05.07. |
44,13 | Wernli, Samira | 1999 | LG Region Karlsruhe | Hechingen | 04.07. |
43,88 | Sturm, Isabelle | 1998 | LG Kurpfalz | Mannheim | 15.07. |
43,59 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Cessange / LUX | 22.02. |
41,62 | Weger, Feline | 2002 | TV Bad Säckingen | Stuttgart | 26.01. |
41,40 | Kubitza, Emma | 2004 | TSG Rohrbach | Neubrandenburg | 15.02. |
39,23 | Hary, Paulina | 1992 | TV Lenzkirch | Walldorf | 13.09. |
38,92 | Waldvogel, Janice | 1993 | TV Lenzkirch | Neustadt | 28.07. |
34,89 | Wolf, Natascha | 1978 | DJK Villingen | Erfurt | 01.03. |
33,96 | Hauß, Nele | 2005 | SV Freistett | Hechingen | 04.07. |
32,07 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Albbruck | 25.07. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
42,44 | Wolf, Natascha | 1978 | DJK Villingen | Waiblingen | 18.07. |
39,78 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Erfurt | 29.02. |
38,51 | Thilenius, Melanie | 2000 | TG Ötigheim | Langenbrand | 14.03. |
34,97 | Lasch, Melissa | 1998 | SV Freistett | Walldorf | 20.09. |
34,65 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Löffingen | 05.07. |
34,60 | Gembruch, Rebecca | 1995 | SV Freistett | Weisenbach | 03.10. |
34,30 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Walldorf | 12.09. |
33,42 | Eirich, Amelie - Ann | 2003 | TV Hardheim | Hardheim | 15.07. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
48,27 | Waldvogel, Janice | 1993 | TV Lenzkirch | Walldorf | 12.09. |
46,88 | Siebler, Johanna | 2000 | LC Überlingen | Offenburg | 02.02. |
44,62 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Laufenburg | 10.10. |
43,35 | Diebold, Nadine | 1996 | LG Offenburg | Offenburg | 02.02. |
39,65 | Kadelka, Sarah | 1991 | TSV Neudorf | Helmsheim | 10.10. |
39,32 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Karlsruhe | 28.06. |
37,95 | Schellhase, Teresa | 1997 | MTG Mannheim | Mannheim | 16.08. |
35,76 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Karlsruhe | 28.06. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
5.220 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Vaterstetten | 22.08./ |
14,63(+1,0)-1,59-12,55-26,11(-0,9)/5,44(-1,1)-34,77-2:16,69 | 21.08. |
4.110 | Kilian, Seraphina | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 19.09./ |
15,79(+0,6)-1,60-9,69/27,50(+0,2)-4,76(+0,0)-25,77-2:40,95 | 20.09. |
4.108 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 18.07./ |
16,50(+1,0)-1,64-8,00/28,11(+0,0)-5,24(+0,6)-27,06-2:37,44 | 19.07. |
3.919 | Kapp, Elena | 1996 | TSG 78 Heidelberg | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
16,64(+0,3)-1,40-7,82-28,09(+0,2)/4,83(+0,1)-25,61-2:18,13 | 27.09. |
3.844 | Laquai, Jaqueline | 2001 | TV Eppelheim 1927 | Schutterwald | 19.09./ |
17,55(+0,6)-1,32-10,21/27,22(+0,2)-4,56(+0,3)-31,27-2:29,60 | 20.09. |
3.788 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
18,95(+0,1)-1,36-10,75-27,06(+0,2)/5,40(+0,1)-24,38-2:38,08 | 27.09. |
3.699 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Bietigheim-Bissingen | 26.09./ |
17,26(+0,1)-1,44-10,37/28,56(+0,2)-4,63(+0,1)-28,68-2:44,42 | 27.09. |
3.664 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Schutterwald | 19.09./ |
17,03(+0,6)-1,44-8,32/28,21(+0,2)-4,39(+0,2)-28,63-2:35,13 | 20.09. |
3.492 | Tiede, Merit | 2002 | LG Hardt | Ettlingen | 18.07./ |
18,13(+0,1)-1,48-7,45/28,46(+0,0)-4,75(+0,4)-22,93-2:35,69 | 19.07. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |