Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste 2021 | Stand: 11.11.2021 |
Juniorinnen U23 |
Juniorinnen U23 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf |
3000 m Lauf | 5000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | 100 m Hürden | 400 m Hürden |
3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel | 4 x 400 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,29 | +1,3 | Krems, Sarah | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 17.07. |
12,58 | +0,8 | Braun, Alicia | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
12,64 | -1,1 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
12,67 | -0,9 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | Walldorf | 01.07. |
12,94 | +0,6 | Ossmann, Johanna | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
12,98 | +1,5 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
13,02 | +1,8 | Glage, Nora | 2001 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
13,19 | +0,6 | Breuer, Louisa | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
13,37 | +0,0 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 11.07. |
13,41 | -0,7 | Weinzierl, Julia | 1999 | LG Offenburg | Ettlingen | 26.06. |
zurück |
200 m Lauf |
25,28 | -0,1 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | Walldorf | 01.07. |
25,35 | +1,1 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
25,55 | +0,9 | Neumann, Luisa | 2001 | MTG Mannheim | Ulm | 18.07. |
25,72 | +1,1 | Krems, Sarah | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
25,77 | +1,5 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
26,28 | +0,0 | Braun, Alicia | 1999 | MTG Mannheim | Oftersheim | 26.06. |
26,37 | +1,1 | Ossmann, Johanna | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
26,46 | -0,4 | Kußmann, Julia | 2000 | TV Helmsheim | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
26,88 | -0,3 | Havé, Yana | 1999 | USC Freiburg | Esch-sur-Alzette (LUX) | 26.06. |
26,91 | -0,2 | Breuer, Louisa | 1999 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.07. |
zurück |
400 m Lauf |
55,04 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
56,26 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
57,67 | Neumann, Luisa | 2001 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
57,86 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
58,26 | Havé, Yana | 1999 | USC Freiburg | Esch-sur-Alzette (LUX) | 27.06. |
59,12 | Braun, Anne | 2000 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 26.06. |
61,16 | Hohler, Natascha | 2001 | TV Rheinfelden | Riehen (SUI) | 17.08. |
62,93 | Knödler, Kerstin | 2000 | TG Ötigheim | Bühlertal | 11.08. |
63,62 | Waetzel, Malena | 2001 | PTSV Jahn Freiburg | Baden-Baden | 12.07. |
65,47 | Moritz, Lotta | 2000 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
800 m Lauf |
2:08,66 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
2:16,47 | Wollschläger, Clara | 2001 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 26.06. |
2:16,98 | Möll, Clara | 2001 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 04.08. |
2:22,29 | Remy, Manon | 2000 | LG Ortenau Nord | Saarbrücken | 15.07. |
2:23,75 | Vollmer, Jasmin | 2001 | TV 1847 Bühl | Bühl | 27.07. |
2:26,35 | Zickenheiner, Paula | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Schutterwald | 24.07. |
2:29,08 | Hohler, Natascha | 2001 | TV Rheinfelden | Langenthal (SUI) | 12.08. |
2:29,57 | Grashoff, Denise | 1999 | LG Kurpfalz | Walldorf | 01.07. |
2:33,49 | Hunger, Lea | 1999 | ESV Weil am Rhein | Weil am Rhein | 11.07. |
2:34,75 | Bühler, Leonie | 2000 | LV Biet | Pforzheim | 25.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
2:50,78 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 08.05. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:32,18 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
4:38,86 | Möll, Clara | 2001 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 08.08. |
4:42,08 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 07.07. |
4:54,17 | Eckhardt, Lara Elea | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Mainz | 22.05. |
4:55,86 | Remy, Manon | 2000 | LG Ortenau Nord | Kehl | 09.07. |
5:10,52 | Waetzel, Malena | 2001 | PTSV Jahn Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
5:53,86 | Schneider, Ronja | 1999 | TV Iffezheim | Kehl | 09.07. |
5:58,14 | Pospiech, Anna | 1999 | SG Walldorf Astoria 1902 | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
10:16,39 | Eckhardt, Lara Elea | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Freiburg | 24.04. |
10:23,00 | Möll, Clara | 2001 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
10:37,61 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
12:49,48 | Schneider, Ronja | 1999 | TV Iffezheim | Königsbach-Stein | 14.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
18:37,36 | Vollmer, Jasmin | 2001 | TV 1847 Bühl | Frankfurt am Main | 15.08. |
19:12,70 | Hermle, Ellen | 1999 | SV Waldkirch | Zell a. H. | 20.07. |
zurück |
10 km Str. |
36:23 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
37:00 | Möll, Clara | 2001 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
37:57 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
41:35 | Bieler, Carlotta | 2001 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:51:20 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
Haisch, Adeline (2000) - 36:23; Möll, Clara (2001) - 37:00; Alt, Antje (1999) - 37:57 |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
13,04 | +1,0 | Sloan, Emily | 2000 | MTG Mannheim | Tucson (USA) | 01.05. |
15,26 | +0,8 | Glage, Nora | 2001 | MTG Mannheim | Ulm | 18.07. |
15,54 | +0,0 | Braun, Anne | 2000 | LG Kurpfalz | Schutterwald | 24.07. |
15,64 | +1,9 | Förster, Angela | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
16,10 | +1,7 | Schönleber, Alina | 2001 | LV Biet | Pforzheim | 24.07. |
17,16 | +0,2 | Kromer, Paulina | 2001 | FC Külsheim | Hammelburg | 11.09. |
17,34 | +0,0 | Rodinger, Christin | 2001 | SCL Heel Baden-Baden | Weingarten | 02.10. |
18,21 | -0,9 | Calabro, Larissa | 2001 | LG Hohenfels | Engen | 27.06. |
19,03 | -0,9 | Calabro, Selina | 2001 | LG Hohenfels | Engen | 27.06. |
19,69 | +1,2 | Benderoth, Anja | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
61,84 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Odgen (USA) | 14.05. |
62,88 | Braun, Anne | 2000 | LG Kurpfalz | Walldorf | 07.08. |
67,57 | Sommer, Hannah | 2001 | LG Offenburg | Ulm | 18.07. |
zurück |
3000 m Hindernis 0.762m |
10:56,42 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Koblenz | 26.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
56,85 | LV Biet | Pforzheim | 24.07. |
Bornbaum, Jessica (2001); Lautenschlager, Marie (2000); Bühler, Leonie (2000); Schönleber, Alina (2001) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
4:17,35 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Frankfurt am Main | 15.08. |
Schlusche, Sarah (2001); Sitzler, Theresa (2002); Beer, Anna (2002); Herrfurth, Luisa (2003) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
7:27,8 | LAC Freiburg | Freiburg | 03.07. |
Herr, Alina (2004); von Boehmer, Kira (2000); Moritz, Lotta (2000) |
zurück |
Hochsprung |
1,68 | Förster, Angela | 2001 | LG Region Karlsruhe | Denzlingen | 23.06. |
1,56 | Rodinger, Christin | 2001 | SCL Heel Baden-Baden | Albstadt | 03.07. |
1,53 | Roll, Julia | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
1,51 | Bühler, Leonie | 2000 | LV Biet | Pforzheim | 24.07. |
1,48 | Benderoth, Anja | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09. |
1,44 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Engen | 27.06. |
1,41 | Kromer, Paulina | 2001 | FC Külsheim | Hammelburg | 11.09. |
1,40 | Valles Kienzle, Nicoletta | 2000 | TG Dietlingen | Pforzheim | 24.07. |
1,40 | Boos, Annika | 1999 | TV Rastatt-Rheinau | Bühlertal | 28.07. |
1,36 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 11.07. |
zurück |
Stabhochsprung |
3,55 | Schmidtgen, Louise | 2000 | LG Region Karlsruhe | Rock Hill (USA) | 27.03. |
zurück |
Weitsprung |
5,61 | -0,1 | Kußmann, Julia | 2000 | TV Helmsheim | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
5,30 | +0,0 | Neumann, Nele | 2001 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
5,17 | +0,3 | Skowronek, Lena | 1999 | LAC Freiburg | Freiburg | 15.09. |
5,15 | +0,0 | Halwas, Henriette | 2001 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
5,03 | +0,0 | Förster, Angela | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
4,97 | -0,5 | Schönleber, Alina | 2001 | LV Biet | Pforzheim | 25.07. |
4,86 | +0,7 | Benderoth, Anja | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 19.09. |
4,82 | +0,7 | Rodinger, Christin | 2001 | SCL Heel Baden-Baden | Iffezheim | 08.07. |
4,82 | +0,1 | Kirtzeck, Johanna | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 11.07. |
4,64 | -0,6 | Bürkle, Kiri Fee | 2000 | LG Region Karlsruhe | Pforzheim | 25.07. |
zurück |
Dreisprung |
12,06 | +0,0 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Stuttgart | 16.05. |
10,67 | -0,2 | Förster, Angela | 2001 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 01.07. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
13,62 | Braunagel, Leia | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Schutterwald | 24.07. |
11,29 | Wernli, Samira | 1999 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
11,24 | Seydel, Antonia | 2000 | TV Bühlertal | Bühlertal | 11.08. |
9,96 | Haselwander, Kathrin | 2001 | TV Engen | Engen | 27.06. |
9,52 | Rodinger, Christin | 2001 | SCL Heel Baden-Baden | Engen | 27.06. |
9,41 | Lautenschlager, Marie | 2000 | LV Biet | Pforzheim | 25.07. |
9,38 | Indlekofer, Dominique | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 11.07. |
9,35 | Roll, Julia | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
9,16 | Straub, Lea | 2001 | TV Lenzkirch | Löffingen | 15.06. |
8,99 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 02.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
54,46 | Braunagel, Leia | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Halle | 15.05. |
43,35 | Wernli, Samira | 1999 | LG Region Karlsruhe | Weisenbach | 12.06. |
35,92 | Seydel, Antonia | 2000 | TV Bühlertal | Bühlertal | 11.08. |
35,25 | Straub, Lea | 2001 | TV Lenzkirch | Löffingen | 15.06. |
32,12 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Tiengen | 03.07. |
28,52 | Yildirim, Yagmur | 2001 | TV Schwörstadt | Tiengen | 03.07. |
27,20 | Indlekofer, Dominique | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 11.07. |
26,08 | Palmbach, Hanna | 2000 | TuS Lörrach-Stetten | Tiengen | 03.07. |
25,15 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 02.10. |
23,35 | Rodinger, Christin | 2001 | SCL Heel Baden-Baden | Bühlertal | 11.08. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
37,11 | Thilenius, Melanie | 2000 | TG Ötigheim | Weisenbach | 09.10. |
18,27 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 02.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
43,96 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Weil am Rhein | 11.07. |
33,59 | Geiger, Milena | 1999 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 04.08. |
33,22 | Indlekofer, Dominique | 2001 | TuS Lörrach-Stetten | Weil am Rhein | 11.07. |
32,61 | Rodinger, Christin | 2001 | SCL Heel Baden-Baden | Bühlertal | 11.08. |
30,93 | Lautenschlager, Marie | 2000 | LV Biet | Pforzheim | 25.07. |
29,95 | Weiß, Vanessa | 2001 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 26.06. |
29,68 | Göpfert, Janine | 2001 | SG Bad Schönborn | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
26,73 | Roll, Julia | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
25,57 | Halwas, Paulina | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 02.10. |
24,19 | Schönleber, Alina | 2001 | LV Biet | Pforzheim | 25.07. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
3.441 | Rodinger, Christin | 2001 | SCL Heel Baden-Baden | Weingarten | 02.10./ |
17,34(+0,0)-1,52-9,19-30,06(-0,8)/4,43(+0,0)-24,88-2:47,31 | 03.10. |
3.224 | Benderoth, Anja | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 18.09./ |
19,69(+1,2)-1,48-7,00-28,67(+0,3)/4,86(+0,7)-20,40-2:40,72 | 19.09. |
3.112 | Kromer, Paulina | 2001 | FC Külsheim | Hammelburg | 11.09. |
17,16(+0,2)-1,41-6,65-28,97(-0,5)/4,48(+0,8)-15,90-2:46,08 |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |