Badischer Leichtathletik-Verband |
Badische Bestenliste 2021 | Stand: 11.11.2021 |
Frauen |
Frauen |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 3000 m Lauf |
5000 m Lauf | 10000 m Lauf | 10 km Str. | 10 km Str. Ma. | Halbmarathon | Halbmarathon Ma. |
Marathon | 100 km | 100 m Hürden | 400 m Hürden | 3000 m Hindernis | 4 x 100 m Staffel |
4 x 400 m Staffel | 3 x 800 m Staffel | 5000 m Bahngehen | 20.000 m Bahngehen | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Hammerwurf | Speerwurf |
7-Kampf | 7-Kampf Ma. |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
Mindestleistung: | 13,00 |
11,20 | +1,9 | Nippgen, Lisa | 1997 | MTG Mannheim | Leverkusen | 27.06. |
11,47 | +0,0 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | MTG Mannheim | Regensburg | 20.06. |
11,56 | +1,9 | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Leverkusen | 27.06. |
11,83 | +1,5 | Meier, Emilie | 2002 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
11,97 | +1,3 | Wagner, Sandra | 1997 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
12,02 | +0,7 | von Jackowski, Selina | 1997 | TuS Lörrach-Stetten | Langenthal (SUI) | 13.05. |
12,05 | -0,4 | Dörr, Emma | 2002 | TV Eppingen | Rostock | 31.07. |
12,08 | +1,6 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Weinheim | 22.05. |
12,10 | +1,6 | Gibilisco, Corinne | 2002 | SCL Heel Baden-Baden | Weinheim | 22.05. |
12,21 | +1,6 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Weinheim | 22.05. |
12,29 | +1,3 | Krems, Sarah | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 17.07. |
12,32 | -0,6 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Bönnigheim | 13.05. |
12,35 | +0,1 | Krämer, Sarah | 1996 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 02.06. |
12,37 | -0,1 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 20.07. |
12,39 | +1,3 | Wagner, Nicole | 1994 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
12,40 | +0,3 | Sommer, Sophia | 1995 | USC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
12,43 | +0,1 | Kling, Anne | 2002 | LG Offenburg | Mosbach | 12.06. |
12,46 | +0,8 | Antritter, Clara | 2003 | TV Eppingen | Eppingen | 19.06. |
12,46 | +0,3 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Konstanz | 26.06. |
12,52 | +0,0 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Weingarten | 03.07. |
12,53 | +1,0 | Haisch, Widelene | 2006 | TSG Germania Dossenheim | Lörrach | 25.07. |
12,54 | +1,0 | Böer, Celine | 2005 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 10.07. |
12,55 | +0,0 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
12,57 | +0,4 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Bönnigheim | 13.05. |
12,58 | +0,8 | Braun, Alicia | 1999 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
12,59 | +0,4 | Lenz, Faye | 2006 | TSG Germania Dossenheim | Frankfurt | 15.08. |
12,62 | +0,2 | Skupin-Alfa, Vanda | 2005 | LG Offenburg | Tübingen | 19.06. |
12,63 | +0,7 | Endrich, Silja | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
12,64 | -1,1 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
12,67 | +0,7 | Kadunic, Samra | 2005 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
12,67 | -0,9 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | Walldorf | 01.07. |
zurück |
200 m Lauf |
Mindestleistung: | 26,50 |
22,96 | +1,0 | Wessolly, Jessica-Bianca | 1996 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
23,26 | +1,0 | Gonska, Nadine | 1990 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
24,35 | -0,6 | Baumgarten, Helen | 2003 | SR Yburg Steinbach | Weinheim | 22.05. |
24,54 | +0,1 | Fahr, Annina | 1993 | TUS Gottmadingen | Langenthal (SUI) | 26.06. |
24,57 | +0,0 | Sommer, Sophia | 1995 | USC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
24,62 | +0,0 | Krämer, Sarah | 1996 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 02.06. |
24,78 | +1,1 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 11.07. |
25,05 | +0,1 | Wagner, Sandra | 1997 | MTG Mannheim | Mannheim | 20.07. |
25,13 | -0,7 | von Jackowski, Selina | 1997 | TuS Lörrach-Stetten | Thun (SUI) | 16.06. |
25,23 | +0,7 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Weinheim | 22.05. |
25,28 | -0,1 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | Walldorf | 01.07. |
25,30 | +0,6 | Gibilisco, Corinne | 2002 | SCL Heel Baden-Baden | Langensteinbach | 11.07. |
25,35 | +1,1 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
25,37 | +1,1 | Endrich, Silja | 2004 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 11.07. |
25,47 | -1,0 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Filderstadt | 05.06. |
25,55 | +0,9 | Neumann, Luisa | 2001 | MTG Mannheim | Ulm | 18.07. |
25,64 | +0,6 | Herrfurth, Luisa | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 11.07. |
25,68 | -1,1 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Filderstadt | 05.06. |
25,72 | +1,1 | Krems, Sarah | 1999 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
25,73 | +0,3 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Weingarten | 03.07. |
25,75 | +0,7 | Kling, Anne | 2002 | LG Offenburg | Mosbach | 12.06. |
25,77 | +1,5 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
25,82 | +0,9 | Wagner, Nicole | 1994 | MTG Mannheim | Ulm | 18.07. |
25,87 | -0,8 | Skupin-Alfa, Vanda | 2005 | LG Offenburg | Walldorf | 08.08. |
26,09 | -0,9 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Bühlertal | 11.08. |
26,20 | +0,5 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Pliezhausen | 24.07. |
26,21 | +0,0 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 24.07. |
26,27 | +1,5 | Schuster, Lena | 2005 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 09.05. |
26,28 | +0,0 | Braun, Alicia | 1999 | MTG Mannheim | Oftersheim | 26.06. |
26,28 | -0,7 | Meiser, Sarah | 2005 | LG Kurpfalz | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
400 m Lauf |
Mindestleistung: | 63,00 |
52,19 | Gonska, Nadine | 1990 | MTG Mannheim | Wetzlar | 10.07. |
52,95 | Mergenthaler, Hannah | 1997 | MTG Mannheim | Regensburg | 20.06. |
53,94 | Fahr, Annina | 1993 | TUS Gottmadingen | Bulle (SUI) | 10.07. |
54,40 | Sommer, Sophia | 1995 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
55,04 | Füllgraf, Natalie | 2001 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
55,30 | Krämer, Sarah | 1996 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 07.08. |
55,78 | Moll, Nadja | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
56,26 | Giesche, Antonia | 2000 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
56,74 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Walldorf | 07.08. |
57,67 | Neumann, Luisa | 2001 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
57,86 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
57,93 | Herrfurth, Luisa | 2003 | SG Walldorf Astoria 1902 | Frankfurt am Main | 14.08. |
58,00 | Adolf, Marlene | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 10.07. |
58,26 | Havé, Yana | 1999 | USC Freiburg | Esch-sur-Alzette (LUX) | 27.06. |
58,83 | Skupin-Alfa, Vanda | 2005 | LG Offenburg | Karlsruhe | 13.06. |
59,02 | Hertlein, Lorina | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
59,12 | Braun, Anne | 2000 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 26.06. |
59,30 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Langensteinbach | 10.07. |
59,35 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
59,37 | Schenk, Helena | 2004 | TSG Bruchsal | Schutterwald | 24.07. |
59,60 | Knapp, Sophie | 2004 | LG Kurpfalz | Langensteinbach | 10.07. |
59,86 | Ortanderl, Luisa | 2005 | SR Yburg Steinbach | Karlsruhe | 13.06. |
60,07 | Koppler, Valerie | 2003 | USC Freiburg | Weinheim | 22.05. |
60,17 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Tübingen | 19.06. |
60,54 | Sturm, Johanna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
60,69 | Kramer, Florentine | 2005 | TSV 05 Rot | Besigheim | 28.07. |
60,75 | Ziegler, Greta | 2004 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 26.06. |
60,96 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Riehen (SUI) | 17.08. |
61,16 | Hohler, Natascha | 2001 | TV Rheinfelden | Riehen (SUI) | 17.08. |
61,47 | Berg, Fabienne Renée | 2005 | SV Malterdingen | Rheinfelden | 30.07. |
zurück |
800 m Lauf |
Mindestleistung: | 2:25,00 |
2:05,75 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Dortmund | 12.06. |
2:07,53 | Sommer, Sophia | 1995 | USC Freiburg | Braunschweig | 05.06. |
2:08,66 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
2:10,97 | Koppler, Valerie | 2003 | USC Freiburg | Koblenz | 26.06. |
2:12,24 | Schenk, Helena | 2004 | TSG Bruchsal | Rostock | 01.08. |
2:13,05 | Seiter, Sophia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 10.07. |
2:13,91 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Mainz | 22.05. |
2:15,20 | Jansen, Nicole | 2003 | LG Offenburg | Langensteinbach | 10.07. |
2:15,24 | Lehnert, Kathrin | 1995 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
2:16,47 | Wollschläger, Clara | 2001 | LG Kurpfalz | Oftersheim | 26.06. |
2:16,52 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Ulm | 18.07. |
2:16,61 | Seegers, Leni | 2007 | LG Neckargemünd | Mannheim | 06.06. |
2:16,98 | Möll, Clara | 2001 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 04.08. |
2:18,42 | Kramer, Florentine | 2005 | TSV 05 Rot | Regensburg | 19.06. |
2:18,78 | Herr, Alina | 2004 | LAC Freiburg | Uster (SUI) | 04.06. |
2:19,77 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 25.07. |
2:20,42 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Mosbach | 12.06. |
2:20,56 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Davenport (USA) | 05.05. |
2:22,29 | Remy, Manon | 2000 | LG Ortenau Nord | Saarbrücken | 15.07. |
2:22,91 | Batot, Nadine | 1986 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
2:23,00 | Berg, Fabienne Renée | 2005 | SV Malterdingen | Malterdingen | 21.07. |
2:23,75 | Vollmer, Jasmin | 2001 | TV 1847 Bühl | Bühl | 27.07. |
2:23,91 | Theiß, Heidi | 2007 | USC Freiburg | Lörrach | 25.07. |
2:24,03 | Schultz-Coulon, Anna | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Schutterwald | 24.07. |
2:24,92 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 04.07. |
zurück |
1000 m Lauf |
2:50,78 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 08.05. |
2:51,17 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Pliezhausen | 08.05. |
3:55,0 | Mungenast, Svenja | 2003 | LAG Obere Murg | Weisenbach | 02.10. |
zurück |
1500 m Lauf |
Mindestleistung: | 5:15,00 |
4:21,44 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Pfungstadt | 29.05. |
4:24,49 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 03.07. |
4:28,67 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
4:32,18 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
4:36,78 | Seiter, Sophia | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
4:37,75 | Koßmann, Alicia | 1998 | SG Leutershausen | Pfungstadt | 04.08. |
4:38,86 | Möll, Clara | 2001 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 08.08. |
4:39,95 | Tsoupaki, Eirini | 1994 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
4:42,08 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 07.07. |
4:43,25 | Lehnert, Kathrin | 1995 | MTG Mannheim | Weinheim | 22.05. |
4:45,70 | Batot, Nadine | 1986 | LG Ortenau Nord | Walldorf | 08.08. |
4:45,79 | Schenk, Helena | 2004 | TSG Bruchsal | Walldorf | 08.08. |
4:49,80 | Herr, Alina | 2004 | LAC Freiburg | Rostock | 30.07. |
4:53,77 | Bäuerle, Katja | 2002 | LG Region Karlsruhe | Des Moines (USA) | 23.04. |
4:54,17 | Eckhardt, Lara Elea | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Mainz | 22.05. |
4:55,86 | Remy, Manon | 2000 | LG Ortenau Nord | Kehl | 09.07. |
4:59,20 | Rothweiler, Carina | 2003 | LG Baar | Konstanz | 26.06. |
4:59,49 | Simmes, Amélie | 2002 | LAC Freiburg | Konstanz | 26.06. |
4:59,61 | Sitzler, Theresa | 2002 | SG Walldorf Astoria 1902 | Langensteinbach | 11.07. |
5:09,22 | Schultz-Coulon, Anna | 1995 | TSG 78 Heidelberg | Pfungstadt | 04.08. |
5:09,85 | Polito, Eva | 1976 | LG Hohenfels | Weinstadt | 04.09. |
5:10,52 | Waetzel, Malena | 2001 | PTSV Jahn Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
5:10,83 | Kautz, Eva Lotta | 2003 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.07. |
5:13,00 | Haller, Nele | 2005 | TG Dietlingen | Besigheim | 28.07. |
zurück |
3000 m Lauf |
Mindestleistung: | 11:30,00 |
9:20,00 | Merkel, Lisa | 2003 | LG Region Karlsruhe | Tallinn (EST) | 16.07. |
9:39,02 | Tsoupaki, Eirini | 1994 | MTG Mannheim | Mannheim | 25.06. |
9:42,58 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Freiburg | 24.04. |
9:45,57 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
9:49,00 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
9:58,65 | Koßmann, Alicia | 1998 | SG Leutershausen | Pfungstadt | 01.09. |
10:07,44 | Hellmann, Tanja | 1992 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
10:16,39 | Eckhardt, Lara Elea | 1999 | TSG 78 Heidelberg | Freiburg | 24.04. |
10:23,00 | Möll, Clara | 2001 | LG Region Karlsruhe | Freiburg | 24.04. |
10:37,61 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Pfungstadt | 29.05. |
10:52,48 | Herr, Alina | 2004 | LAC Freiburg | Freiburg | 24.04. |
11:05,99 | Leineweber, Annika | 2003 | MTG Mannheim | Pfungstadt | 29.05. |
11:20,09 | Baus, Lea | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mainz | 22.05. |
zurück |
5000 m Lauf |
Mindestleistung: | 21:00,00 |
17:34,66 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 19.06. |
17:58,44 | Hellmann, Tanja | 1992 | LG Region Karlsruhe | Tübingen | 19.06. |
18:37,36 | Vollmer, Jasmin | 2001 | TV 1847 Bühl | Frankfurt am Main | 15.08. |
19:12,70 | Hermle, Ellen | 1999 | SV Waldkirch | Zell a. H. | 20.07. |
19:39,24 | Polito, Eva | 1976 | LG Hohenfels | Weinstadt | 04.09. |
20:49,36 | Sander, Kristin | 1994 | Running Team Ortenau | Bamberg | 27.06. |
zurück |
10000 m Lauf |
Mindestleistung: | 42:00,00 |
40:40,14 | Sander, Kristin | 1994 | Running Team Ortenau | Freiburg | 15.09. |
zurück |
10 km Str. |
Mindestleistung: | 40:00 |
34:09 | Wolf, Melina | 1992 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
34:49 | Königstein, Fabienne | 1992 | MTG Mannheim | Berlin | 07.03. |
35:30 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
35:36 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
36:23 | Haisch, Adeline | 2000 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
36:53 | Willenborg, Nadja | 1992 | TV Konstanz | Uelzen | 31.10. |
37:00 | Möll, Clara | 2001 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
37:14 | Freudenreich, Meike | 1998 | Roadrunners Südbaden | Gengenbach | 20.06. |
37:21 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
37:44 | Tsoupaki, Eirini | 1994 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.10. |
37:48 | Bongiovanni, Julia | 1983 | TV 1883 Schriesheim | Heilbronn | 10.10. |
37:57 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
39:49 | Posanski, Constance | 1982 | SV Waldkirch | Heilbronn | 10.10. |
zurück |
10 km Str. Ma. |
1:45:15 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
Wolf, Melina (1992) - 34:09; Kaiser, Sophia (1996) - 35:30; Svensson, Amélie (1996) - 35:36 |
1:50:44 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
Haisch, Adeline (2000) - 36:23; Möll, Clara (2001) - 37:00; Flacke, Johanna (1998) - 37:21 |
1:51:20 | LG Region Karlsruhe | Uelzen | 31.10. |
Haisch, Adeline (2000) - 36:23; Möll, Clara (2001) - 37:00; Alt, Antje (1999) - 37:57 |
2:05:30 | LAC Freiburg | Heilbronn | 10.10. |
Detering, Linda (1998) - 40:55; Bieler, Carlotta (2001) - 41:33; Braun, Valentina (2002) - 43:02 |
2:13:24 | TSV 05 Rot | Heilbronn | 10.10. |
Bodirsky, Birgit (1970) - 43:31; Stegmüller, Christa (1967) - 44:55; Helferich, Elisa (2002) - 44:58 |
2:21:35 | TSV 05 Rot | Heilbronn | 10.10. |
Seemann, Andrea (1976) - 45:22; Scholl, Anette Judith (1961) - 47:14; Knoll, Sylvia (1973) - 48:59 |
zurück |
Halbmarathon |
Mindestleistung: | 1:32:00 |
1:14:49 | Wolf, Melina | 1992 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:16:15 | Kaiser, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:17:00 | Königstein, Fabienne | 1992 | MTG Mannheim | Dresden | 21.03. |
1:18:42 | Hellmann, Tanja | 1992 | LG Region Karlsruhe | Dresden | 21.03. |
1:23:39 | Knirsch, Lena | 1996 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:23:39 | Hettich, Sarah | 1991 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:26:58 | Flacke, Johanna | 1998 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:27:43 | Grauer, Caroline | 1995 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:28:11 | Wieditz, Kirsten | 1968 | TSG Wiesloch | Ulm | 03.10. |
1:29:12 | Hofer, Nadja | 1980 | TuS Lörrach-Stetten | Ulm | 03.10. |
1:29:17 | Müller, Simone | 1990 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:30:36 | Merkel, Heide | 1969 | TG Ötigheim | Hamburg | 17.10. |
1:30:48 | Heidecker, Sophia | 1996 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:31:32 | Pfeifer, Franziska | 1990 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
1:31:43 | Hebding, Marion | 1968 | TV 1893 Rheinau | Hockenheim | 17.10. |
1:31:52 | Huber, Lena | 1996 | Running Team Ortenau | Mannheim | 10.10. |
zurück |
Halbmarathon Ma. |
3:54:43 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
Wolf, Melina (1992) - 1:14:49; Kaiser, Sophia (1996) - 1:16:15; Hettich, Sarah (1991) - 1:23:39 |
4:18:20 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
Knirsch, Lena (1996) - 1:23:39; Flacke, Johanna (1998) - 1:26:58; Grauer, Caroline (1995) - 1:27:43 |
4:31:37 | LG Region Karlsruhe | Hamburg | 17.10. |
Müller, Simone (1990) - 1:29:17; Heidecker, Sophia (1996) - 1:30:48; Pfeifer, Franziska (1990) - 1:31:32 |
zurück |
Marathon |
Mindestleistung: | 3:40:00 |
2:49:50 | Doll, Stefanie | 1988 | SV Kirchzarten | Bräunlingen | 10.10. |
2:53:14 | Brunnée, Merle | 1994 | MTG Mannheim | München | 10.10. |
3:09:41 | Hofer, Nadja | 1980 | TuS Lörrach-Stetten | München | 10.10. |
3:32:20 | Henninger, Valeria | 1974 | LSG Karlsruhe | Berlin | 26.09. |
3:33:28 | Bröstl, Verena Beatrice | 1991 | TSG 78 Heidelberg | Kandel | 02.10. |
3:33:59 | Köhler, Miriam | 1988 | LG Brandenkopf | Bräunlingen | 10.10. |
3:38:56 | Hochlenert, Angela | 1967 | TV 1893 Rheinau | Hamburg | 12.09. |
zurück |
100 km |
8:24:56 | Honek, Jennifer | 1985 | LSG Karlsruhe | Bernau | 18.09. |
zurück |
100 m Hürden 0.838m |
Mindestleistung: | 17,00 |
13,03 | +1,4 | Lobe, Ricarda | 1994 | MTG Mannheim | Meilen (SUI) | 29.05. |
13,04 | +1,0 | Sloan, Emily | 2000 | MTG Mannheim | Tucson (USA) | 01.05. |
13,49 | +1,2 | von Jackowski, Selina | 1997 | TuS Lörrach-Stetten | Dessau-Roßlau | 21.05. |
14,04 | +0,8 | Thanei, Simea | 2003 | TV Wehr | Rostock | 01.08. |
14,68 | +0,7 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Weingarten | 03.07. |
14,74 | +0,0 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 16.05. |
14,94 | +0,7 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07. |
15,10 | +0,9 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 18.09. |
15,20 | -0,5 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 24.07. |
15,26 | +0,8 | Glage, Nora | 2001 | MTG Mannheim | Ulm | 18.07. |
15,54 | +0,0 | Braun, Anne | 2000 | LG Kurpfalz | Schutterwald | 24.07. |
15,64 | +1,9 | Förster, Angela | 2001 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
15,76 | +0,0 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06. |
15,76 | +1,6 | Heim, Jacqueline | 1995 | TV Lahr | Lahr | 15.08. |
15,82 | +0,0 | Lawson, Sonja | 1998 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
16,04 | +2,0 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
16,10 | +1,7 | Schönleber, Alina | 2001 | LV Biet | Pforzheim | 24.07. |
16,43 | +0,1 | Buchanan, Amelie | 2003 | TV Konstanz | Schutterwald | 24.07. |
16,71 | -1,9 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
16,71 | +0,2 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Weingarten | 03.07. |
16,71 | -0,2 | Zimmermann, Carla | 2003 | LG Offenburg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
16,79 | +0,0 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Weingarten | 03.07. |
16,89 | +0,1 | Böhle, Sina | 2003 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
400 m Hürden 0.762m |
Mindestleistung: | 70,00 |
57,38 | Fahr, Annina | 1993 | TUS Gottmadingen | Langenthal (SUI) | 26.06. |
60,94 | Kallabis, Jolanda | 2005 | FT 1844 Freiburg | Walldorf | 07.08. |
61,84 | Stöhr, Franziska | 2001 | LG Region Karlsruhe | Odgen (USA) | 14.05. |
62,88 | Braun, Anne | 2000 | LG Kurpfalz | Walldorf | 07.08. |
63,91 | Zittel, Anna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 13.06. |
64,86 | Sturm, Johanna | 2004 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 06.06. |
64,94 | Vögele, Lena | 2004 | LG Offenburg | Walldorf | 07.08. |
65,61 | Vögele, Theresa | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
67,57 | Sommer, Hannah | 2001 | LG Offenburg | Ulm | 18.07. |
67,78 | Berg, Fabienne Renée | 2005 | SV Malterdingen | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
3000 m Hindernis 0.762m |
Mindestleistung: | 13:30,00 |
10:15,60 | Svensson, Amélie | 1996 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 15.05. |
10:56,42 | Alt, Antje | 1999 | LG Region Karlsruhe | Koblenz | 26.06. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
Mindestleistung: | 52,50 |
46,62 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 11.07. |
Kadunic, Samra (2005); Endrich, Silja (2004); Hertlein, Lorina (2004); Meier, Emilie (2002) |
47,29 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.07. |
Braun, Alicia (1999); Wagner, Sandra (1997); Wagner, Nicole (1994); Giesche, Antonia (2000) |
47,82 | USC Freiburg | Schutterwald | 24.07. |
Storz, Sabine (1990); Sommer, Sophia (1995); Füllgraf, Natalie (2001); Wülbeck, Cornelia (1991) |
48,02 | TV Eppingen | Langensteinbach | 11.07. |
Antritter, Clara (2003); Heinzmann, Aliena Juliette (2002); Zipplies, Pauline (2005); Dörr, Emma (2002) |
48,84 | StG Mannheim/Dossenheim/Rohrba | Mannheim | 28.07. |
Lösch, Stina (2007); Kellner, Laura (2006); Lenz, Faye (2006); Haisch, Widelene (2006) |
49,10 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 17.07. |
Breuer, Louisa (1999); Garay, Nina (1996); Ossmann, Johanna (1999); Krems, Sarah (1999) |
49,43 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 08.08. |
Mayer, Marie-Claire (2006); Böer, Celine (2005); Zwirner, Ella (2006); Gilliard, Louisa (2006) |
49,69 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
Ruf, Ines (1993); Flaig, Katharina (2002); Hunker, Leonie (1998); Neumann, Nele (2001) |
49,93 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
Vollmer, Lelia (2005); Skupin-Alfa, Vanda (2005); Jung, Emma Freda (2004); Daniels, Flavia (2005) |
50,55 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
Zimmermann, Carla (2003); Kling, Anne (2002); Vögele, Theresa (2002); Vögele, Lena (2004) |
50,57 | LG Kurpfalz | Schutterwald | 24.07. |
Ziegler, Greta (2004); Knapp, Sophie (2004); Berner, Anna (2005); Meiser, Sarah (2005) |
51,43 | LG Neckargemünd | Mannheim | 28.07. |
Schürle, Hannah (2007); Seelig, Mathilda (2006); Wandtke, Mette (2006); Richter, Olivia (2006) |
51,64 | StG Engen-Rielasingen | Frankfurt | 14.08. |
Czombera, Michelle (2006); Geßler, Lilly (2006); Braun, Fabien (2006); Hoppe, Emely-Marie (2006) |
52,04 | TV Wehr | Gengenbach | 09.07. |
Bayram, Ceren (2006); Homberg, Sophia (2006); Henneberg, Liane (2006); Jungkind, Michelle (2007) |
zurück |
4 x 400 m Staffel |
Mindestleistung: | 4:30,00 |
3:44,29 | USC Freiburg | Langensteinbach | 11.07. |
Havé, Yana (1999); Füllgraf, Natalie (2001); Sommer, Sophia (1995); Koppler, Valerie (2003) |
3:50,34 | MTG Mannheim | Langensteinbach | 11.07. |
Neumann, Luisa (2001); Hertlein, Lorina (2004); Petry, Leonore (1997); Giesche, Antonia (2000) |
3:58,68 | LG Kurpfalz | Langensteinbach | 11.07. |
Braun, Anne (2000); Knapp, Sophie (2004); Ziegler, Greta (2004); Wollschläger, Clara (2001) |
4:04,49 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Walldorf | 08.08. |
Winnes, Helen (2003); Herrfurth, Luisa (2003); Sitzler, Theresa (2002); Krämer, Sarah (1996) |
4:07,02 | LAC Freiburg | Langensteinbach | 11.07. |
Simmes, Amélie (2002); Herr, Alina (2004); Braun, Valentina (2002); Heck, Annalena (2004) |
4:17,35 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Frankfurt am Main | 15.08. |
Schlusche, Sarah (2001); Sitzler, Theresa (2002); Beer, Anna (2002); Herrfurth, Luisa (2003) |
4:18,52 | StG SG Walldorf/TV Dielheim | Karlsbad | 11.07. |
Winnes, Helen (2003); Sitzler, Theresa (2002); Beer, Anna (2002); Herrfurth, Luisa (2003) |
zurück |
3 x 800 m Staffel |
Mindestleistung: | 8:20,00 |
7:27,8 | LAC Freiburg II | Freiburg | 03.07. |
Herr, Alina (2004); von Boehmer, Kira (2000); Moritz, Lotta (2000) |
7:38,3 | LAC Freiburg | Freiburg | 03.07. |
Simmes, Amélie (2002); Braun, Valentina (2002); Tebartz van Elst, Henrike (2002) |
7:46,4 | LAC Freiburg I | Freiburg | 03.07. |
Wagner, Monika (1998); Detering, Linda (1998); Bieler, Carlotta (2001) |
7:55,35 | FV 1918 Brühl | Ötigheim | 14.07. |
Ecker, Katharina (2006); Hoffmann, Tatjana (2005); Hoffmann, Tabea (2005) |
zurück |
5000 m Bahngehen |
Mindestleistung: | 32:00,00 |
24:11,56 | Dittrich, Bianca Maria | 1993 | Droste-Running-Team | Baden-Baden | 26.09. |
26:53,32 | Cormaci, Silvia | 1994 | SCL Heel Baden-Baden | Baden-Baden | 26.09. |
30:37,94 | Wälde, Lisa | 1993 | TV Biberach | Baden-Baden | 26.09. |
zurück |
20.000 m Bahngehen |
1:42:21,29 | Dittrich, Bianca Maria | 1993 | Droste-Running-Team | Straßburg (FRA) | 26.06. |
zurück |
Hochsprung |
Mindestleistung: | 1,56 |
1,74 | Altmann, Kim | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Langensteinbach | 11.07. |
1,72 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
1,70 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Lörrach | 25.07. |
1,68 | Förster, Angela | 2001 | LG Region Karlsruhe | Denzlingen | 23.06. |
1,66 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Wesel | 21.08. |
1,64 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
1,64 | Winke, Michelle | 2003 | MTG Mannheim | Walldorf | 01.07. |
1,64 | Hogenmüller, Isabel | 2006 | LG Offenburg | Walldorf | 07.08. |
1,63 | Löskow, Sophie | 2007 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 19.06. |
1,62 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Wesel | 20.08. |
1,60 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 24.07. |
1,60 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 18.09. |
1,58 | Burger, Cora-Maria | 2004 | LG Brandenkopf | Zell am Harmersbach | 04.07. |
1,56 | Aupperle, Leni | 2005 | LG Offenburg | Engen | 27.06. |
1,56 | Rodinger, Christin | 2001 | SCL Heel Baden-Baden | Albstadt | 03.07. |
1,56 | Brauner, Lea | 2007 | StTV Singen | Lörrach | 25.07. |
1,56 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Baunatal | 11.09. |
zurück |
Stabhochsprung |
Mindestleistung: | 2,50 |
4,55 | Otchere, Jacqueline | 1996 | MTG Mannheim | Mannheim | 10.06. |
4,25 | Valentic, Elija | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 09.05. |
3,91 | Herzig, Luzia | 1998 | TV Engen | Engen | 20.06. |
3,55 | Schmidtgen, Louise | 2000 | LG Region Karlsruhe | Rock Hill (USA) | 27.03. |
3,50 | Langenhorst, Selma | 2002 | LG Region Karlsruhe | Langensteinbach | 10.07. |
3,00 | Baumann, Alina | 1994 | LAZ Mosbach/Elztal | Weinstadt | 04.09. |
2,60 | Langenhorst, Mirka | 2004 | LG Region Karlsruhe | Ettlingen | 26.06. |
zurück |
Weitsprung |
Mindestleistung: | 5,20 |
7,00 | +0,1 | Mihambo, Malaika | 1994 | LG Kurpfalz | Tokyo (JPN) | 03.08. |
6,64 | +0,4 | Assani, Mikaelle | 2002 | LG Region Karlsruhe | Tallinn (EST) | 17.07. |
6,35 | +1,1 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Mannheim | 15.05. |
6,15 | +1,1 | Ruf, Ines | 1993 | LG Offenburg | Ulm | 17.07. |
6,06 | +1,6 | Garay, Nina | 1996 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 07.08. |
5,92 | +0,7 | Jurtz, Marisa | 2004 | LC Überlingen | Ulm | 22.05. |
5,88 | +1,3 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Ulm | 17.07. |
5,85 | +0,7 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Ulm | 17.07. |
5,83 | +0,2 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | SR Yburg Steinbach | Steinbach | 24.04. |
5,71 | +0,0 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Eppingen | 13.06. |
5,61 | -0,1 | Kußmann, Julia | 2000 | TV Helmsheim | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
5,56 | +0,7 | Gilliard, Louisa | 2006 | LG Region Karlsruhe | Lörrach | 25.07. |
5,52 | +0,0 | Zwirner, Ella | 2006 | LG Region Karlsruhe | Eppelheim | 25.09. |
5,47 | -0,3 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Ulm | 16.05. |
5,46 | +1,4 | Triendl, Lea | 1992 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 19.06. |
5,45 | +0,0 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 25.07. |
5,43 | +0,0 | Fürniß, Mara | 2005 | LG Region Karlsruhe | Stuttgart | 16.05. |
5,41 | -0,1 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | ETSV Lauda | Stuttgart | 16.05. |
5,40 | +0,2 | Müller, Alisa | 2006 | LG Ortenau Nord | Schutterwald | 18.09. |
5,39 | +0,2 | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | MTG Mannheim | Eppingen | 19.06. |
5,37 | +1,0 | Zipplies, Pauline | 2005 | TV Eppingen | Schutterwald | 24.07. |
5,34 | +1,2 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
5,34 | -0,5 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Wesel | 21.08. |
5,31 | +0,0 | Haselmann, Charlotte | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 19.06. |
5,31 | -0,2 | Schätzle, Larissa | 2002 | TV Neustadt | Titisee-Neustadt | 18.09. |
5,30 | +0,7 | Bolz, Kerstin | 1993 | TV Lenzkirch | Schutterwald | 24.07. |
5,30 | +0,0 | Neumann, Nele | 2001 | LG Offenburg | Schutterwald | 24.07. |
5,29 | +0,3 | Mayer, Marie-Claire | 2006 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 04.07. |
5,29 | +0,0 | Kossmann, Saskia | 1996 | SV Freistett | Waldkirch | 08.09. |
5,28 | +0,5 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Martigny (SUI) | 12.06. |
zurück |
Dreisprung |
Mindestleistung: | 10,00 |
13,02 | +0,4 | Heinzmann, Aliena Juliette | 2002 | TV Eppingen | Frankfurt am Main | 15.08. |
12,74 | +0,7 | Hildebrand, Ruth | 2004 | MTG Mannheim | Rostock | 30.07. |
12,62 | +0,0 | Triendl, Lea | 1992 | TSG 1862 Weinheim | Eppingen | 19.06. |
12,50 | +0,7 | Fruchtmann, Rachel | 2002 | SR Yburg Steinbach | Stuttgart | 16.05. |
12,15 | +0,4 | Oladejo, Fehintola | 2003 | MTG Mannheim | Frankfurt am Main | 15.08. |
12,06 | +0,0 | Kramer, Lisa | 2001 | LC Überlingen | Stuttgart | 16.05. |
11,96 | +1,4 | Burger, Cora-Maria | 2004 | LG Brandenkopf | Stuttgart | 16.05. |
11,64 | +0,7 | Schulz, Emily | 2004 | DJK Hockenheim | Walldorf | 08.08. |
11,57 | +0,1 | Schuster, Lena | 2005 | LG Region Karlsruhe | Mannheim | 01.05. |
11,33 | +0,6 | Haselmann, Charlotte | 2003 | TSG 1862 Weinheim | Schutterwald | 24.07. |
11,26 | +1,1 | Reimer, Meike | 1998 | MTG Mannheim | Ulm | 18.07. |
11,20 | +0,0 | Zinn, Judith | 1991 | SV 1899 Langensteinbach | Ulm | 18.07. |
11,09 | -0,2 | Rathmer, Karla | 2004 | SR Yburg Steinbach | Baden-Baden | 01.05. |
11,02 | +0,4 | Gröne, Eva | 2005 | SG Walldorf Astoria 1902 | Walldorf | 01.07. |
10,99 | +0,0 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 25.09. |
10,78 | +0,4 | Hörner, Hailey-Jean | 2006 | ETSV Lauda | Frankfurt | 15.08. |
10,75 | +0,0 | Burger, Julia | 2002 | LG Brandenkopf | Zell am Harmersbach | 04.07. |
10,67 | -0,2 | Förster, Angela | 2001 | LG Region Karlsruhe | Walldorf | 01.07. |
10,64 | -0,1 | Rupp, Luisa | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 25.09. |
10,56 | +0,1 | Daniels, Flavia | 2005 | LG Offenburg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
10,43 | -0,9 | Protzel, Ann-Sophie | 2002 | MTG Mannheim | Eppingen | 13.06. |
10,00 | -0,8 | Nußbaumer, Cora | 2005 | LG Hohenfels | Schutterwald | 24.07. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
Mindestleistung: | 10,50 |
18,13 | Ogunleye, Yemisi | 1998 | MTG Mannheim | Braunschweig | 05.06. |
13,62 | Braunagel, Leia | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Schutterwald | 24.07. |
13,03 | Hunker, Leonie | 1998 | LG Offenburg | Zell am Harmersbach | 04.07. |
13,00 | Heim, Jacqueline | 1995 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09. |
12,49 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 24.07. |
12,10 | Kobialka, Vanessa | 2002 | TV Iffezheim | Schutterwald | 24.07. |
11,86 | Bolz, Kathrin | 1990 | TV Lenzkirch | Löffingen | 15.06. |
11,82 | Waldvogel, Janice | 1993 | TV Lenzkirch | Rheinfelden | 30.07. |
11,59 | Diebold, Nadine | 1996 | LG Offenburg | Bühlertal | 11.08. |
11,29 | Hary, Paulina | 1992 | TV Lenzkirch | Engen | 27.06. |
11,29 | Wernli, Samira | 1999 | LG Region Karlsruhe | Schutterwald | 24.07. |
11,24 | Seydel, Antonia | 2000 | TV Bühlertal | Bühlertal | 11.08. |
11,19 | Theurillat, Marie | 1998 | MTG Mannheim | Martigny (SUI) | 12.06. |
11,07 | Stücklin, Julia | 1998 | ESV Weil am Rhein | Weil am Rhein | 11.07. |
11,06 | Hempen, Thea | 2003 | MTG Mannheim | Oftersheim | 26.06. |
10,86 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Engen | 27.06. |
10,77 | Zwirner, Nele | 2003 | LG Region Karlsruhe | Karlsruhe | 19.05. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
Mindestleistung: | 32,00 |
54,46 | Braunagel, Leia | 2000 | SCL Heel Baden-Baden | Halle | 15.05. |
44,46 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Tiengen | 03.07. |
44,03 | Kubitza, Emma | 2004 | TSG Rohrbach | Halle | 16.05. |
43,54 | Kobialka, Vanessa | 2002 | TV Iffezheim | Langensteinbach | 10.07. |
43,35 | Wernli, Samira | 1999 | LG Region Karlsruhe | Weisenbach | 12.06. |
42,78 | Sturm, Isabelle | 1998 | MTG Mannheim | Mannheim | 27.05. |
42,45 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Iffezheim | 03.07. |
39,41 | Hunker, Leonie | 1998 | LG Offenburg | Heidelberg | 19.06. |
38,28 | Diebold, Nadine | 1996 | LG Offenburg | Pforzheim | 25.09. |
37,76 | Hary, Paulina | 1992 | TV Lenzkirch | Schutterwald | 24.07. |
35,92 | Seydel, Antonia | 2000 | TV Bühlertal | Bühlertal | 11.08. |
35,25 | Straub, Lea | 2001 | TV Lenzkirch | Löffingen | 15.06. |
34,84 | Fruchtmann, Josefine | 2006 | SR Yburg Steinbach | Iffezheim | 08.07. |
34,08 | Hauß, Nele | 2005 | SV Freistett | Stuttgart | 18.04. |
32,50 | Wolf, Natascha | 1978 | LG Baar | Essingen | 17.10. |
32,38 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim | 25.09. |
32,12 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Tiengen | 03.07. |
zurück |
Hammerwurf 4 kg |
Mindestleistung: | 30,00 |
41,90 | Wolf, Natascha | 1978 | LG Baar | Sindelfingen | 10.07. |
40,66 | Wörner, Julia | 2003 | LAG Obere Murg | Forbach | 16.05. |
40,24 | Schardt, Bettina | 1972 | MTG Mannheim | Haßloch | 09.10. |
37,11 | Thilenius, Melanie | 2000 | TG Ötigheim | Weisenbach | 09.10. |
zurück |
Speerwurf 600 g |
Mindestleistung: | 35,00 |
43,96 | Buckel, Jennifer | 2000 | LG Hohenfels | Weil am Rhein | 11.07. |
43,47 | Waldvogel, Janice | 1993 | TV Lenzkirch | Schutterwald | 24.07. |
40,17 | Weigl, Sarah | 2003 | MTG Mannheim | Ulm | 17.07. |
40,14 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Ulm | 16.05. |
39,33 | Kadelka, Sarah | 1991 | TSV Neudorf | Bruchsal-Helmsheim | 24.07. |
35,88 | Schellhase, Teresa | 1997 | MTG Mannheim | Mannheim | 06.07. |
35,65 | Heim, Jacqueline | 1995 | TV Lahr | Schutterwald | 16.06. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
Mindestleistung: | 3.300 |
5.070 | Gamp, Anna-Lena | 1995 | TV Lenzkirch | Pliezhausen | 24.07./ |
15,20(-0,5)-1,60-12,49-26,21(+0,0)/5,45(+0,0)-32,97-2:19,77 | 25.07. |
4.920 | Streichsbier, Marie Sophie | 2003 | LG Region Karlsruhe | Weingarten | 03.07./ |
14,94(+0,7)-1,68-9,23-25,87(+0,3)/5,33(+0,3)-33,51-2:24,92 | 04.07. |
4.803 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Wesel | 20.08. |
14,88(+0,1)-1,62-9,02-25,95(+0,0)/5,34(-0,5)-36,44-2:32,19 |
4.530 | Heim, Jacqueline | 1995 | TV Lahr | Schutterwald | 18.09./ |
15,78(+1,2)-1,48-13,00-27,30(+0,3)/5,25(+0,0)-33,49-2:37,25 | 19.09. |
4.305 | Flaig, Katharina | 2002 | LG Offenburg | Schutterwald | 18.09./ |
15,10(+0,9)-1,60-8,57-26,33(+0,8)/5,32(-0,1)-27,25-2:50,01 | 19.09. |
4.182 | Hänßler-Hug, Sinah | 1982 | TuS Lörrach-Stetten | Lörrach | 05.06./ |
15,76(+0,0)-1,52-7,84-26,06(-0,2)/5,13(-1,1)-22,10-2:30,24 | 06.06. |
4.042 | Koch, Hannah | 1995 | SV Malterdingen | Pliezhausen | 24.07./ |
17,42(+0,0)-1,40-10,50-26,20(+0,5)/5,22(-0,5)-23,85-2:32,91 | 25.07. |
3.813 | Roth, Jessica | 2003 | LG Salemertal | Weingarten | 03.07./ |
16,79(+0,0)-1,52-9,08-27,68(-0,3)/4,69(-0,1)-29,27-2:48,10 | 04.07. |
3.717 | Mundhenk, Birte | 2002 | TSV Handschuhsheim | Schutterwald | 18.09./ |
17,08(+0,9)-1,40-8,35-27,90(+0,8)/4,87(+0,1)-31,19-2:43,43 | 19.09. |
3.477 | Müller, Alina | 2002 | TV Wehr | Weingarten | 03.07./ |
16,71(+0,2)-1,44-7,12-28,52(-0,5)/4,21(+0,0)-27,19-2:39,51 | 04.07. |
3.441 | Rodinger, Christin | 2001 | SCL Heel Baden-Baden | Weingarten | 02.10./ |
17,34(+0,0)-1,52-9,19-30,06(-0,8)/4,43(+0,0)-24,88-2:47,31 | 03.10. |
zurück |
7-Kampf Ma. |
100m H.-Hoch-Kugel (4kg)-200m-Weit-Speer (600g)-800m |
7.533 | SV 1899 Langensteinbach | Schutterwald | 18.09./ |
Bodemer, Lia (1997) - 2.888; Menges, Sarah (2003) - 2.727; Bodemer, Michelle (1995) - a | 19.09. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 / 2.2.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband |