NewsWettkampfBreitensportJugendBildungStatistikKARIVerbandDownloads
 
Badischer Leichtathletik-Verband e.V.::Wettkampf
Samstag 22. September 2012  ::  00:00
BLV-Termine

BLV-Endkampf (DSMM)

Veranstaltungsort:  Langensteinbach



DSMM
M U16 / Gruppe 2,3   
M U14 / Gruppe 2,3
M U12 / Gruppe 1,2
W U16 / Gruppe 1,2,3
W U14 / Gruppe 2,3
W U12 / Gruppe 1,2

Ausschreibung

Zeitplan

Ergebnisliste

Online-Meldung: ladv.de/baden/ausschreibungen

 

BLV DJMM U16 („DSMM“)–Endkampf 2012 in Langensteinbach am 22./23.09.2012

Liebe „DSMM“-Teams,
in diesem Jahr dürfen je Gruppe maximal 8 Mannschaften teilnehmen!!
W/MU16 (Schi/Schü A) am Samstag, 22.09.12 und
W/MU14 und W/MKU12 am Sonntag, 23.09.12!


Hier der endgültige Stand (23.08.12) der qualifizierten Mannschaften nebst den potentiellen Nachrückern.
Bitte die Zu- oder Absage umgehend mitteilen, damit die Nachrücker informiert werden können!

Samstag, 22.09.2012:

WJU16 Gruppe 1 (früher Schi a/Gr 1):
LG Region Karlsruhe 9849 Punkte, StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 7931 P, StG Baden Enz weiblich 7872 P;

WJU16 Gruppe 2 (Schi a/2):
LG Region Karlsruhe 8220 P, LG Kurpfalz 8200 P, SV Waldkirch 7940 P, TV Bretten 7724 P, StG Bühl/TG Ötigheim 7570 P, StG Heidelsh/Helmsheim 7317 P, StG Breisgau/Nord 7308 P, StG Walldorf/TV Eppelheim 7171 P, (eventuelle Nachrücker: LG Neckargemünd 7087 P, LG Radolfzell 6713);

WJU16 Gruppe 3(Schi a/3):
TV Wehr 4938 P, LG Ortenau Nord 4922 P, LG Hohenfels 4852 P, TSV Baden Östringen 4843 P, StG Engen-Gottmadingen 4809 P, SV Langensteinbach 4801 P, TuS Höllstein 4662 P, StG Hochrhein 4655 P, (SG Bad Schönborn 4558 P, SV Seckenheim 4546 P);

MJU16 Gruppe 2 (Schü A/2):
LG Region Karlsruhe 8864 P, LG Ortenau Nord 8500 P, SG Bad Schönborn 7762 P, StG TV Eppelheim/Walldorf 7540 P, StG Baden Enz Schüler 7470 P;

MJU16 Gruppe 3 (Schü A/3):
StG Hochrhein 5247 P, LG Kurpfalz 5214 P, TV Rielasingen 5031 P, StG Land Karlsruhe 4809 P, StG Freiburg Süd/Ost 4505 P, SV Seckenheim 4461 P, StG Breisgau/Nord 4354 P, TSG Rohrbach 4088 P, (LG Radolfzell 3886 P, LV Biet 3884 P).

Sonntag, 23.09.2012:

WJU14 Gruppe 2 (Schi b/2):
LG Region Karlsruhe 6903 P, StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 6747 P, StG Hochrhein 6426 P, SG Bad Schönborn 6371 P, TV Wehr 6351 P, StG Walldorf/TV Eppelheim 6295 P, TV Bretten 6210 P, LG Hohenfels 6131 P, (TSV Baden Östringen 5961 P, LG Kurpfalz 5812 P);

WJU14 Gruppe 3 (Schi b/3):
LG Ortenau Nord 3967 P, StG Land Karlsruhe 3940 P, TV Wehr 3868 P, StG Hochrhein 3847 P, LG Hohenfels 3639 P, StG Engen-Gottmadingen 3584 P, TSV Handschuhsheim 3536 P, LG Radolfzell 3497 P, (TuS Höllstein 3469 P, TV Denzlingen 3444 P);

WKU12 Gruppe 1 (Schi c/1):
MTG Mannheim 5010 P, TV Wehr 4974 P, LG Region Karlsruhe 4307 P, TSG Niefern 4296 P, TSV Handschuhsheim 4265 P, SV Seckenheim 4175 P, LG Radolfzell 4171 P, TSG Rohrbach 4147 P, (LG Kurpfalz 4132 P, TV Bad Säckingen 4012 P);

WKU12 Gruppe 2 (Schi c/2):
DJK Hockenheim 3467 P, SR Yburg Steinbach 3456 P, TV Wehr 3440 P, TSG Weinheim 3364 P, SG Bad Schönborn 3302 P, LG Ortenau Nord 3298 P, LG Hohenfels 3258 P, ESV Weil am Rhein 3254 P, (TV Lenzkirch 3148 P, SV Waldkirch 3079 P);

MJU14 Gruppe 2 (Schü B/2):
StG MTG MannheimSCL Baden 6655 P, LG Ortenau Nord 6565 P, LG Region Karlsruhe 6235 P, SG Bad Schönborn 5996 P, TSG Weinheim 5988 P, StG Baden Enz Schüler 5555 P, StG Hochrhein 5481 P, LG Hohenfels 5467 P, (LG Kurpfalz 5425 P,TV Bretten 5204 P);

MJU14 Gruppe 3 (Schü B/3):
StG Heidels./Helmsheim 3445 P, TSV Handschuhsheim 3408 P, TV Haslach 3292 P, DJK Käfertal-Waldhof 3276 P, TV Bühl 3216 P, LV Biet 3204 P, StG Land Karlsruhe 3173 P, ESV Weil am Rhein 3164 P, (LG Radolfzell 3106 P, TV Denzlingen 3086 P);

MKU12 Gruppe 1 (Schü C/1):
MTG Mannheim I 4919 P, LG Region Karlsruhe 4531 P, LG Ortenau Nord 4448 P, TV Grenzach 4061 P, MTG Mannheim II 3997 P, TSG Rohrbach 3972 P, TuS Steißlingen 3929 P, LG Radolfzell 3797 P, (TSV 05 Rot 3648 P, LG Hohenfels 3544 P);

MKU12 Gruppe 2(Schü C/2):
SG Bad Schönborn 2858 P, SR Yburg Steinbach 2841 P, TV Neustadt 2753 P, TV Engen 2741 P, TSG Weinheim 2709 P, TuS Lörrach-Stetten 2697 P, TuS Höllstein 2682 P, LV Biet 2659 P, (TV Haslach 2647 P, TSG Blankenloch 2635 P).


Achtung:

Wenn eine Mannschaft nicht mitmachen kann, bitte umgehend bis 01.09.2012 mir Bescheid sagen, Telefon 07261/3615 oder E-Mail hubert.mickel(at)t-online(dot)de.

Namentliche Meldung bis Mittwoch, 12.09. 2013 per ladv, (NUR DIE NAMEN!!).

Staffeln so, dass nur ein TN zunächst genannt wird, bei zwei Staffeln halt auch einen der zweiten Staffel, sonst nur Teilnehmer und da lieber eine/n mehr.
Für die gemeldeten Teilnehmer erhält der Verein Stellplatzkarten, die dann am Wettkampftag mindestens 90 Minuten vor der jeweiligen Disziplin abgegeben sein müssen!!

Pro Mannschaft dürfen maximal 3 TN je Disziplin und 2 Staffeln mitmachen, wobei zwei bzw. eine gewertet werden/wird.

Pro Mannschaft muss ein Kampfrichter namentlich gemeldet werden; ohne Namen keine Mitmachmöglichkeit.

Hubert Mickel
DMM-Wart



 
© 2008 | Badischer Leichtathletik-Verband e.V. | Am Fächerbad 5 | 76131 Karlsruhe | gs@blv-online.de