NewsWettkampfBreitensportJugendBildungStatistikKARIVerbandDownloads
 
Badischer Leichtathletik-Verband e.V.::Wettkampf::Termine::Veranstaltungen::2019

Ausschreibungen Veranstaltungen

2019



Heitersheimer Mittsommerlauf 2019 am 05.07.2019 in Heitersheim

9. St. Georgener Stadtfestlauf am 06.07.2019 in St. Georgen

Abendsportfest II Mittelstrecke am 03.07.2019 in Donaueschingen

VM TV Hardheim am 03.07.2019 in Hardheim

NCT-LAUFend gegen Krebs am 05.07.2019 in Heidelberg

Abendsportfest mit Bezirksmeisterschaften am 03.07.2019 in Moos Iznang

Kreisentscheid BSMM U16, U14 und U12 am 05.07.2019 in Sinsheim

Kreismeisterschaften Stabhochsprung am 03.07.2019 in Niefern-Öschelbronn

1. Abendsportfest am 04.07.2019 in Mannheim

Vereinsvergleichskampf Block am 04.07.2019 in Gengenbach

19. Wilhelmsfelder Kerwelauf am 07.07.2019 in Wilhelmsfeld

31. Asparaguslauf des LT TSV Graben am 07.07.2019 in Graben-Neudorf

DxMM Vorkämpfe am 07.07.2019 in Mingolsheim (Bad Schönborn)

DM Jugend U16 am 06./07.07.2019 in Bremen

Bezirks-Jugendmeisterschaften U14 / U12 am 06.07.2019 in Waldshut-Tiengen

BSMM-Vorkämpfe 2019 Radolfzell am 06.07.2019 in Radolfzell

Kreis Einzelmeisterschaften 2019 in Furtwangen am 06.07.2019 in Furtwangen

BLV-Meisterschaften Aktive, U20, U18 am 06.07.2019 in Schutterwald

20. Eutinger LA-Meeting (LO) am 06.07.2019 in Eutingen (Enz)

Kinderleichtathletik-Cup III 2019 am 07.07.2019 in Gernsbach

19. Sparkassen-Meeting am 10.07.2019 in Emmendingen

B&S Kurpfalz Gala Weinheim am 12.07.2019 in Weinheim

DM Senioren am 12./14.07.2019 in Leinefelde-Worbis

Kreispokal (BSMM Vorkampf) am 07.07.2019 in Schwetzingen

Schwarzwaldmeeting der Leichtathleten am 07.07.2019 in Bad Rippoldsau-Schapbach

Kreismeisterschaften Kreis Kehl, Einzelwettkämpfe am 07.07.2019 in Achern

Kreiseinzelmeisterschaften Freiburg am 07.07.2019 in Gottenheim

Werferabend am 10.07.2019 in Bühlertal

Kreismeisterschaft Dreisprung + Fünfsprung am 10.07.2019 in Büchenbronn (Pforzheim)

Springen am Abend am 09.07.2019 in Steinbach (Baden-Baden)

5.Nußlocher Wiesenlauf am 14./15.07.2019 in Nußloch

3. Drecksaulauf am 13.07.2019 in Rheinfelden

15. int. Rosskopflauf am 14.07.2019 in Heuweiler

BaWü Mehrkampf Akt & U18 m.Einlagewettbewerb U20 am 13./14.07.2019 in Weingarten

BLV Bestenkämpfe U14, 4-Kampf am 13.07.2019 in Mosbach

BaWü Meisterschaften Aktive & U20 am 13./14.07.2019 in Walldorf

Kreisoffene Schülermehrkämpfe 2019 am 13.07.2019 in Reilingen

Schülerabendsportfest TuS Höllstein am 12.07.2019 in Höllstein

BLV-Meisterschaften Hammer U16 am 14.07.2019 in Walldorf

Kinzigtal Halbmarathon und 10km Lauf TV Schenkenzell am 13.07.2019 in Schenkenzell

23. Bühler Hochsprungmeeting am 19.07.2019 in Bühl

BMM/BJMM/BSMM Kreisdurchgang am 16.07.2019 in Lenzkirch

BLV-Meisterschaften Mehrkampf U16 & Blockwettkampf U16,U14 am 20./21.07.2019 in Konstanz

DM Mehrkampf Jugend U16 am 20./21.07.2019 in Mainz

Kreiseinzelmeisterschaften am 14.07.2019 in Malterdingen

Hochsprung-Meeting mit KM-Schüler am 17.07.2019 in Kirchzarten

Langstreckenabend und Ortenau Langstaffeln am 16.07.2019 in Zell am Harmersbach

Vereinsmeisterschaften am 14.07.2019 in Haslach

Regiomeisterschaft Stabhochsprung am 17.07.2019 in Lörrach

nationales Sommersportfest am 19.07.2019 in Mannheim

13. Gänslauf Herbolzheim am 21.07.2019 in Herbolzheim (Neudenau)

BSMM-Vorkampf am 24.07.2019 in Karlsruhe

DM Jugend U20/U18 am 26./28.07.2019 in Ulm

31. Rheinfelder Nachtmeeting am 26.07.2019 in Rheinfelden

Offene Vereinsmeisterschaften der TG Dietlingen am 24.07.2019 in Keltern

DM Staffel 4x400m MWU23 am 20.07.2019 in Rhede

DSMM-Vorkampf U16,U14,U12 am 24.07.2019 in Denzlingen

BSMM-Vorkampf am 24.07.2019 in Schutterwald

BMM Vorkampf am 24.07.2019 in Gaggenau

Stabhochsprungabend am 25.07.2019 in Weisenbach

17. Jakob Scheuring Lauf am 28.07.2019 in Gaggenau

RNK U16, U14 + U12 Einzel-Meisterschaften am 28.07.2019 in Schönau

Offene Kreis-Hammerwurfmeisterschaften der Metropolregion am 28.07.2019 in Schönau

Kreismeisterschaften BLV Neustadt am 27.07.2019 in Eisenbach (Hochschwarzwald)

2. Kreisentscheid BSMM U16, U14 und U12 (entfällt!!!!) am 26.07.2019 in Eppingen

 
© 2008 | Badischer Leichtathletik-Verband e.V. | Am Fächerbad 5 | 76131 Karlsruhe | gs@blv-online.de