NewsWettkampfBreitensportJugendBildungStatistikKARIVerbandDownloads
 
Badischer Leichtathletik-Verband e.V.::News::Aktuell
Mittwoch 09. August 2017  ::  10:21
BLVARGE BW

Tolle Erfolge bei der DJM in Ulm

Mit 37 Medaillen konnten sich die baden-württembergischen Jugendlichen bei ihrer Heim-DM im Ulmer Donaustadion eindrucksvoll in Szene setzen.

Jana Reinert (LG Region Karlsruhe)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Die baden-württembergischen Medaillengewinner:

Gold
Emanuel Stubican (TB Bad Cannstatt) 200 m U20 - 21,13 Sek.
Markus Görger (LAC Freiburg) 5.000 m U20 - 14:47,69 Min.
Constantin Preis (TV 1834 Pforzheim) 400 m Hürden U20 - 51,76 Sek.
Robert Witkowski (TSG Niefern) 110 m Hürden U18 - 13,70 Sek.
Devon Bender (MTG Mannheim) Dreisprung U18 - 14,27 m
Nico Maier (SR Yburg Steinbach) Kugelstoßen U18 - 19,54 m
Jana Reinert (LG Region Karlsruhe) 800 m U20 - 2:05,53 Min.
Lisa-Sophie Hartmann (SpVgg Renningen) 400 m Hürden U20 - 59,75 Sek.
Tamara Schaßberger (VfL Sindelfingen) Stabhochsprung U20 - 4,00 m
Leonie Neumann (LG Filder) Dreisprung U20 - 12,64 m

Silber
Milo Skupin-Alfa (LG Offenburg) 200 m U20 - 21,18 Sek.
Pascal Kleyer (LG Region Karlsruhe) 800 m U20 - 1:52,10 Min.
Velten Schneider (VfL Sindelfingen) 1.500 m U20 - 4:07,24 Min.
Luca Marticke (LG Ortenau-Nord) 110 m Hürden U20 - 13,95 Sek.
Julian Otchere (MTG Mannheim) Stabhochsprung U20 - 5,00 m
Marcel Cymcyk (SSV Ulm 1846) Weitsprung U20 - 7,23 m
Yosef Alqawati (MTG Mannheim) Hammerwerfen U20 - 66,05 m
Justus Baumgarten (SCL Heel Baden-Baden) 400 m U18 - 48,29 Sek.
Tim Assmann (TV Villingen) 800 m U18 - 1:53,73 Min.
Fabian Brummer (LG Filstal) Stabhochsprung U18 - 4,70 m
Michael Burger (SV Dischingen) Hammerwerfen U18 - 68,07 m
Luzia Herzig (TV Engen) Stabhochsprung U20 - 3,90 m
Bianca Stichling (TSG Weinheim) Hochsprung U18 - 1,77 m
Leia Braunagel (SCL Heel Baden-Baden) Diskuswerfen U18 - 50,13 m

Bronze
Patrick Weisser (VfB LC Friedrichshafen) 1.500 m U20 - 4:07,48 Min.
Aleksander Gacic (VfL Sindelfingen) 110 m Hürden U20 - 14,13 Sek.
Stefan Volzer (VfB Stuttgart) 110 m Hürden U18 - 13,90 Sek.
Ruven Renz (TV Eppingen) Hochsprung U18 - 1,98 m
Luca Mazzei (LG Limes-Rems) Speerwerfen U18 - 67,58 m
Johanna Flacke (LG Region Karlsruhe) 2.000 m Hindernis U20 - 6:57,16 Min.
Nicole Butz (WGL Schwäbisch Hall) Stabhochsprung U20 - 3,70 m
Yemisi Ogunleye (MTG Mannheim) Kugelstoßen U20 - 15,27 m
Clio Gausmann (LG Region Karlsruhe) Speerwerfen U20 - 48,36 m
Lilly Kaden (VfL Winterbach) 100 m U18 - 11,69 Sek.
Melanie Böhm (LG Neckar-Enz) 400 m Hürden U18 - 62,14 Sek.
Olivia Tzschach (TV Eppingen) Dreisprung U18 - 12,20 m
Antonia Kinzel (SSV Ulm 1846) Kugelstoßen U18 - 16,32 m

Zu den kompletten Ergebnissen der Deutschen Jugendmeisterschaften in Ulm


 
© 2008 | Badischer Leichtathletik-Verband e.V. | Am Fächerbad 5 | 76131 Karlsruhe | gs@blv-online.de