NewsWettkampfBreitensportJugendBildungStatistikKARIVerbandDownloads
 
Badischer Leichtathletik-Verband e.V.::News::Aktuell
Freitag 06. Mai 2016  ::  11:43
ARGE BWBLV

Erfolgreiche Baden-Württembergische Staffelmeisterschaften in Mosbach ausgetragen

Bei strahlendem Sonnenschein gingen rund 500 Athletinnen und Athleten an Christi Himmelfahrt im Mosbacher Elztalstadion bei den Baden-Württembergischen Staffelmeisterschaften der Aktiven, U20, U18 und U16 sowie der Badischen bzw. Württembergischen Staffelmeisterschaften der Jugend U16/U14 3x800/1000m an den Start. Die zahlreichen ehrenamtlichen Helfer des örtlichen Ausrichters LAZ Mosbach/Elztal und des BLV-Kreises Mosbach sowie das Kampfrichterteam des BLV sorgten für einen reibungslosen Wettkampf.

Wir gratulieren den Baden-Württembergischen Staffelmeisterinnen und –meistern 2016:

SG Schorndorf 1846 in 6:39,02min über 3x800m Frauen
1: Daubenfeld Gina (1991) 2: Eichenbrenner Tamara (1995)
3: Klein Hanna (1993)

StG Alb-Schorndorf-Zell in 7:19,20min über 3x1000m Männer
1: Bögelspacher Randy (1989) 2: Silabetzschky Clemens (1985)
3: Fehr Marcel (1992)

StG Gomaringen-Schwäbisch in 4:05,38min über 4x400m WJU20
1: 390, Simon Alexa-Lara (1998) 2: 388, Wessel Luca (1999)
3: 384, Rapp Leonie (1997) 4: 386, Metzger Marleen (2000)

LG Neckar-Enz 7:03,18min über 3x800 WJU20
1: Weller Marie (2000) 2: Böhm Melanie (2000)
3: Großmann Kim (1998)

LG Rems-Welland in 3:49,56min über 4x400m MJU20
1: Widmann Niklas (2000) 2: Kruger Luca (2000)
3: Frey Moritz (2000) 4: Gerlach Thomas (2000)

SG Schorndorf 1846 in 7:51,29min über 3x1000m MJU20
1: Von Mallinckrodt Felix (1998) 2: Weinmann Noah (1998)
3: Christ Nicolai (1998)

LSG Aalen 2 in 7:18,85min über 3x800 WJU18
1: König Muriel Henriett (2000) 2: Uhl Jana (2000)
3: Köhnlechner Karina (1999)

StG Schönbuch-Nord 1 in 8:15,89min über 3x1000m der MJU18
1: Pielok Noah (2000) 2: Schittenhelm Arne (1999)
3: Schittenhelm Mark (1999)

StG Gomaringen-Schwäbisch in 49,47sec über 4x100m der WJU16
1: Bonta Aurelia (2001) 2: Schermann Marieke (2001)
3: Metzger Marianna (2002) 4: Polk Keesha Naomi (2001)

StG Mannheim-Seckenheim in 46,13sec über 4x100m der MJU16
1: Lo Ricco Stefano (2002) 2: Teklay Teamrat (2001)
3: Kunstein Felix (2002) 4: Sammet Niklas (2001)

 

Gratulation auch an die Badischen und Württembergischen Meisterinnen und Meister:

Badische Meister:
TSG 1862 Weinheim 1 in 7:24,28min über 3x800m WJU16
1: Schönung Chelsea (2001) 2: Sauer Eva (2001)
3: Kadel Judith (2001)

StG Mannheim-Seckenheim in 8:59,75min über 3x1000m MJU16
1: Detig Tim (2001) 2: Ötztürk Emre-Kaan (2001)
3: Teklay Teamrat (2001)

SV Büchenbronn 1 in 8:02,09min über 3x800m WJU14
1: Förster Marlene (2004) 2: Mlinzk Lilly (2004)
3: Nechwatal Lea (2004)

StG Offenburg 1 in 7:31,10min über 3x800m MJU14
1: Wauer Rico (2004) 2: Jülg David (2003)
3: Skupin-Alfa Malik (2004)

 

Württembergische Meister:
StG Schorndorf-Winnenden 1 in 7:19,70min über 3x800m WJU16
1: Miletic Tina (2001) 2: Miletic Nina (2001)
3: Von Mallinckrodt Sara (2001)

StG Schorndorf-Winnenden 1 in 8:59,56min über 3x1000m MJU16
1: Auchter Fabian (2002) 2: Behrens Levin (2002)
3: Berner Max (2001)

KSG Gerlingen 1 in 7:40,30min über 3x800m WJU14
1: Röthig Lilly Clara (2004) 2: Buser Annika (2004)
3: Arens Lucia (2003)

KSG Gerlingen 1 7:29,30min über 3x800m MJU14
1: Döring Felix (2004) 2: Spinner Yannick (2003)
3: Hofmann Tim (2003)

Zur Ergebnisliste


 
© 2008 | Badischer Leichtathletik-Verband e.V. | Am Fächerbad 5 | 76131 Karlsruhe | gs@blv-online.de