NewsWettkampfBreitensportJugendBildungStatistikKARIVerbandDownloads
 
Badischer Leichtathletik-Verband e.V.::News::Aktuell
Donnerstag 02. Januar 2014  ::  14:19
BLV

Vereinswechsel 2014

Vereinswechsel innerhalb Badens 2014    

Name

Vorname

Jahrgang

von Verein

nach Verein

Abel

Svenja

(1983)

TV Lahr

LC Rothaus

Anderlik

Kai

(1998)

TV Rielasingen

TV Eugen

Bakker

Julia

(1994)

TV Konstanz

LC Rothaus

Balk

Nico

(1999)

TV Lahr

ETSV Jahn Offenburg

Bender

Kristin

(1993)

TG Söllingen

SSV Ettlingen

Bertele

Jonathan

(2003)

TV Bühl

TV Bühlertal

Bichsel

Tom

(2001)

TuS Steißlingen

TuS Stahringen

Binder

Paul

(1998)

TSV Neudorf

MTV Karlsruhe

Böcskei

David

(1999)

TV Bühl

TV Bühlertal

Bohnenstengel

Juliane

(2000)

TV Engen

TSV Stahringen

Bohner

Nathalie

(1996)

TUS Iznang

StTV Singen

Bohrer

Rolf

(1960)

TuS Neureut

LSG Karlsruhe

Böth

Brian

(1998)

TV Engelsbrand

LV Biet

Braga

Dennis

(1997)

TV Huchenfeld

TSG Niefern

Brandauer

Rebecca

(1997)

TV Mörsch

MTV Karlsruhe

Braun

Lisa

(1993)

Running-Team-Ortenau

Kehler FV

Bühn

Hannah

(2000)

TuS Neureut

MTV Karlsruhe

Burgard

Judith

(1997)

TV Bühl

TV Bühlertal

Bürkle

Karl

(1944)

LG Radolfzell

TB Emmendingen

Ceska

Tobias

(1977)

DJK Käfertal-Waldhof

TSV Baden Östringen

Corthum

André

(2000)

TV Bühl

TV Bühlertal

Demsky

Damian

(2003)

TV Bühl

TV Bühlertal

Detig

Tim

(2001)

TV Schriesheim

MTG Mannheim

Diebold

Nadine

(1996)

TG Ötigheim

MTV Karlsruhe

Dörflinger

Ronja Evita

(2001)

DJK Hockenheim

MTG Mannheim

Drabant

Marie

(1997)

SG Bad Schönborn

MTG Mannheim

Drexler

Pau

(1999)

TV Bühl

TV Bühlertal

Drüssler

Kathrin

(1984)

SV Langensteinbach

Gazelle Pforzheim/Königsbach

Dyck

Calvin

(1997)

TV Bühl

TV Bühlertal

Ehrler

Marina

(1998)

TuS Teningen

LC Rothaus

Ehrler

Philipp

(1995)

TuS Teningen

LC Rothaus

Ehrler

Jasmin

(1997)

TuS Teningen

TV Eichstetten

Esslinger

Gertrud

(1957)

SCL Heel Baden-Baden

SC Baden-Baden

Falkenberger

Anja

(1969)

SC 88 Bruchhausen

LSG Karlsruhe

Faulhaber

Yannik

(1992)

TV Bühl

TV Bühlertal

Federer

Lisa

(1998)

TV Denzlingen

LC Rothaus

Fehrenbach

Fabio

(2000)

SV Waldkirch

TV Denzlingen

Fritz

Nicole

(1982)

TV Bühl

TV Bühlertal

Ganter

Robin

(2001)

DJK Hockenheim

MTG Mannheim

Ganter

Janina

(2003)

DJK Hockenheim

MTG Mannheim

Gebhardt

Maurice Jerome

(2000)

Karlsruher SC

SSV Ettlingen

Gedemer

Sarah

(1995)

TSV Karlsdorf

SG Siemens Karlsruhe

Geiger

Regina

(1998)

TV Denzlingen

LC Rothaus

Görger

Markus

(1998)

PTSV Jahn Freiburg

LC Rothaus

Gorka

Dr. Cornelius

(1967)

TV Zunsweier

Kehler FV

Götz

Malte

(2000)

TV Bühl

TV Bühlertal

Graeter

Pauline

(1998)

PTSV Jahn Freiburg

USC Freiburg

Haderer

Lisa

(1996)

TV Bühl

TV Bühlertal

Haisch

Adeline

(2000)

TSG Blankenloch

MTV Karlsruhe

Händel

Andrea

(1963)

TV Bühl

TV Bühlertal

Händel

Philipp

(2000)

TV Bühl

TV Bühlertal

Hansmann

Kim

(2001)

TV Lahr

ETSV Jahn Offenburg

Haselwander

Kathrin

(2001)

TUS Gottmadingen

TSV Stahringen

Heel

Constantin

(1996)

TV Huchenfeld

TSG Niefern

Heel

Isabel

(1997)

TV Huchenfeld

TSG Niefern

Heim

Christian

(2003)

LC 80 Pforzheim

TSG Niefern

Henkel

Pia

(1997)

TuS Teningen

LC Rothaus

Heß

Anna-Lina

(1997)

TuS Teningen

TV Eichstetten

Hoffmann

Karen

(1997)

TV Heidelsheim

TSV Ubstadt

Hoffmann

Luisa

(1998)

TV Heidelsheim

TSV Ubstadt

Hoheisel

Luisa

(1998)

TuS Neureut

MTV Karlsruhe

Hufschmidt

Deborah

(1990)

MTG Mannheim

TSG 1862 Weinheim

Hurst

Jana

(2000)

DJK Hockenheim

SG Astoria Walldorf

Jäger

David

(1996)

TV Bühl

TV Bühlertal

Jungblut

Dr. Daniel

(1984)

LAV Tübingen

TSV 05 Rot

Kainz

Santiago

(2002)

TV Bühl

TV Bühlertal

Kaiser

Felix

(1990)

TV Bühl

TV Bühlertal

Kalz

Florian

(1998)

TV Bühl

TV Bühlertal

Kerle

Maximilian

(1992)

TSV Ubstadt

SG Bad Schönborn

Kessler

Christoph

(1995)

LV Donaueschingen

MTV Karlsruhe

Kias

Miachel

(1997)

MTG Mannheim

TV 1864 Schwetzingen

Klimek

Niklas

(2001)

TV Bühl

TV Bühlertal

Kober

Pia

(1997)

PTSV Jahn Freiburg

LC Rothaus

Körner

Holger

(1993)

TG Söllingen

MTV Karlsruhe

Kossmann

Saskia

(1996)

SV Freistett

ETSV Jahn Offenburg

Kotsch

Robert

(1997)

TV Rielasingen

TV Engen

Kraft

Sarah

(1987)

TV Gernsbach

TG Ötigheim

Krause

Uwe

(1969)

TSG Pforzheim

LC 80 Pforzheim

Krebs

Simon

(1998)

TV Bühl

TV Bühlertal

Langohr

Katharina

(1996)

TSG Weinheim

TV Schriesheim

Laug

Julia

(1999)

TV Oberkirch

TUS Oppenau

Lawo

Kim

(2001)

Turnerschaft Ottersdorf

Rastatter TV

Lehmann

Tamara

(1999)

TuS Neureut

MTV Karlsruhe

Leiber

Armin

(1956)

TB Löffingen

TV 1882 Immendingen

Lipps

Christina

(1948)

SCL Heel Baden-Baden

SC Baden-Baden

Lipps

Klaus

(1941)

SCL Heel Baden-Baden

SC Baden-Baden

Loeffler

Nina

(1998)

TG Stockach

TSV Stahringen

Lutterbach

Clemens

(1998)

TV Staufen

LC Rothaus

Lutz

Fabian

(1992)

MTV Karlsruhe

KIT SC

Marchlewski

Carolin

(1999)

TV Wehr

TuS Lörrach-Stetten

Meißner

Nathalie

(1999)

TG Ötigheim

Rastatter TV

Meixner-Nitze

Ulrike

(1953)

SCL Heel Baden-Baden

SC Baden-Baden

Merz

Maximilian

(1995)

TUS Iznang

StTV Singen

Möhler

Felix

(1990)

MTV Karlsruhe

KIT SC

Moser

Valerie

(1998)

TV Haslach

Running Team Ortenau

Müller

Dr. Klaus-Jürgen

(1950)

LG Radolfzell

TB Emmendingen

Neß

Annkathrin

(1996)

TV Denzlingen

LC Rothaus

Niedermaier

Edith

(1998)

TV Denzlingen

LC Rothaus

Noll

Eva

(1981)

TV Bühl

TV Bühlertal

Nöltner

Nicolas

(1998)

TV Bühl

TV Bühlertal

Nothacker

Andreas

(1970)

TV Eutingen

LV Biet

Nothacker

Patricia

(2001)

TV Eutingen

LV Biet

Ossola

David

(1990)

TV Engen

PSK Karlsruhe

Peer

Philipp

(2000)

TV Heidelsheim

SG Bad Schönborn

Reith-Braun

Marcel

(1993)

TV Bühl

TV Bühlertal

Rett

Dr. Kristian

(1957)

SCL Heel Baden-Baden

TV Langenbrand

Rett, Dr.

Helga

(1954)

SCL Heel Baden-Baden

SC Baden-Baden

Riepl

Franziska

(1998)

TV Breisach

LC Rothaus

Riffelt

Philipp

(1998)

SG Nußloch

SG Walldorf Astoria

Roth

Aglaia

(1997)

TG Söllingen

MTV Karlsruhe

Röth

Brian

(1998)

TV Engelsbrand

VL Biet

Salewski

Dennis

(2000)

TV Bühl

TV Bühlertal

Scheckinger

Julia

(1995)

LG Kurpfalz

SSV Ettlingen

Scherbarth

Thomas

(1973)

 

TV Langenbrand

Schiller

Simon

(1997)

TV Rielasingen

TV Eugen

Schmidt

Laura

(1995)

TG Dietlingen

TV 1834 Pforzheim

Schmidt

Dominik

(1995)

TV Bühl

TV Bühlertal

Schukat

Sven

(1992)

TV Huchenfeld

TSG Niefern

Schuler

Svenja

(1998)

TG Stockach

TSV Stahringen

Schuller

Karina

(1993)

TSG Heidelberg 1878

USC Heidelberg

Seiler

Nathaniel

(1996)

SC Baden-Baden 1902

TV Bühlertal

Siebert

Anna-Lena

(1993)

LAZ Salamander Kornwestheim 1894

TV Neustadt

Siebler

Jakob

(1995)

TV Radolfzell

TSV Stahringen

Siebler

Johanna

(2000)

TV Radolfzell

TSV Stahringen

Siegmund

Sara

(2002)

Post Südstadt Karlsruhe

MTV Karlsruhe

Speck

Aileen

(1999)

SC Bruchhausen

MTV Karlsruhe

Speil

Siegfried

(1967)

TB Dillweißenstein

LTG Kämpfelbach

Spiegel

Sara

(1998)

TV Heidelsheim

TV Helmsheim

Spinner

Miriam

(1989)

TuS Oppenau

SV Waldkirch

Springmann

Samuel

(1998)

MTV Karlsruhe

ETSV Jahn Offenburg

Springmann

Cornelius

(2000)

TV Bühl

ETSV Jahn Offenburg

Stache

Lisa

(1995)

TV Bühl

TV Bühlertal

Staude

Niklas Finn

(1999)

SSV Ettlingen

MTV Karlsruhe

Staufer

Natalie

(1997)

TV Bühl

TV Bühlertal

Stein

Aphiwat

(1997)

LG Region Karlsruhe

SCL Heel Baden-Baden

Stemmer

Uwe

(1987)

MTG Mannheim

TV Engen

Stephan

Joachim

(1959)

USC Freiburg

TV Laufen

Straub

Christopher

(1995)

TV Neustadt

USC Freiburg

Theobald

Valentin

(2000)

DJK Käfertal-Waldhof

MTG Mannheim

Thoma

Nick

(1999)

TV Herboldzheim

ETSV Jahn Offenburg

Thoma

Raphael

(1999)

Kehler FV

ETSV Jahn Offenburg

Treder

Jonas

(2000)

TV Bühl

TV Bühlertal

Triendl

Lea

(1992)

MTG Mannheim

TSG 1862 Weinheim

Tuxford

Kristin

(1997)

LG Region Karlsruhe

MTG Mannheim

Vetter

Albert-Eugen

(1954)

LG Brandenkopf

FC Alemannia Unterkirnach

Walter

Maximilian

(1996)

TV Eppelheim

TSG 78 Heidelberg

Weindorf

Romy

(1997)

TG Dietlingen

TV 1834 Pforzheim

Welte

Hanna

(1998)

TV Denzlingen

LC Rothaus

Willrett

Johannes

(1998)

TV Staufen

LC Rothaus

Zahn

Volker

(1982)

Kehler FV

SV Freistett

Zeiher

Raphael

(1996)

TV Huchenfeld

TSG Niefern

Zeiher

Verena

(1998)

TV Huchenfeld

TSG Niefern

Ziegelmeier

Susanne

(1978)

TV Ispringen

TSG Niefern

Zimmermann

Patrick

(1997)

TuS Teningen

LC Rothaus

Zimmermann

Lukas

(1996)

TV Bühl

TV Bühlertal

Stand 2.1.2014

 

 

 

 

 

 

 

Vereinswechsel nach Baden 214    

Name

Vorname

Jahrgang

von Verein/Landesverband

nach Verein

Bauer

Franziska

1995

1. FC Kaiserslautern/Pfalz

MTG Mannheim

Becker

Jan Lukas

1993

LAZ Saarbrücken/Saarland

MTV Karlsruhe

Decker

Wolfgang

1944

1. FC Kaiserslautern/Pfalz

TV Rheinau 1893

Franke

Denis

1969

SV Einheit 1875 Worbis/Thüringen

TV Bühlertal

Gremm

Daniele

1988

TuS Bad Aibling/Bayern

TV Konstanz

Hamatschek

Constance

1993

LV Oelde/Westfalen

MTV Karlsruhe

Heimbuch

Alexandra

1991

SpF Neukieritzsch/Sachsen

MTG Mannheim

Hövelmann

Philipp

1983

LG Olympia Dortmund/Westfalen

TuS Lörrach-Stetten

Kobes

Eva-Maria

 

ABC Ludwigshafen/Pfalz

SC Freudenberg

Meyer

Ellise

1993

Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain

USC Freiburg

Neugart

Felix

1978

TF Feuerbach/Schwaben

TV Rheinau 1893

Niklach

Mirjam

1988

TSV Bietigheim/Württemberg

TV Schriesheim

Riege

Marco

1993

Potsdamer Laufclub/Brandenburg

MTG Mannheim

Rütze

Martin

1977

Hamburger SV/Hamburg

TSG 78 Heidelberg

Schmidt

Marco

1983

VfL Sindelfingen/Württemberg

SR Yburg Steinbach

Schmidt

Charlotte

1988

TG Holzwickede/Westfalen

USC Freiburg

Schmidt

Thomas

1993

SG Spriesheim/Rheinhessen

TSG 1862 Weinheim

Schulz

Hendrik

1992

LT DSHS Köln/Nordrhein

MTG Mannheim

Stocker

Tamara

1990

Telis Finanz Regensburg/Bayern

LC Rothaus

Tschirch

Cathleen

1979

TSV Bayer 04 Leverkusen/Nordrhein

MTG Mannheim

Türk

Constance

1982

SV Schlau.com Saar 05 / Saarland

TV Tiengen 1928 e.V.

Weinberg

Kira

1994

SG EVO Seligenstadt/Hessen

MTG Mannheim

Ziegler

Thomas

1992

TSG Heilbronn / Württemberg

SSC Karlsruhe

Stand 2.1.2014

 

 

 

 

 

 

&nb

Vereinswechsel in andere Bundesländer    

Name

Vorname

Jahrgang

von Verein

nach Verein/Landesverband

Albrecht

Lydia

1992

LG Salemertal

TG Münster/Westfalen

Becht

Lukas

1986

LC Rothaus

LG Stadtwerke München/Bayern

Braatz

Lisa

1992

TV Wehr

USC Mainz/Rheinhessen

Brugger

Julia

1990

TV Konstanz

SC Potsdam/Brandenburg

Fetzer

Ute

1960

LG Ortenau Nord

TSG Giengen/Württemberg

Grass

Leon

1995

LC Rothaus

LT DSHS Köln/Nordrhein

Hartig

Johanna

1998

LG Karlsruhe

SC Preußen Münster/Westfalen

Helbig

Cedric

1999

TSG Weinheim

TSV Amicitia 1906/00/Hessen

Iheglu

Cherylin

1998

TSV Buchen

TV Flein/Württemberg

Jurtz

Manuel

1998

LG Salemertal

SSV Ulm/Württemberg

Keller

Andreas

1982

USC Heidelberg

LA Team Saar/TV Püttlingen/Saarland

Melzer

Hanna

1983

SG Walldorf Astoria

DJK Neuwieder LC/Rheinland

Pumple

Alexander

1987

LC Rothaus

Dresdner SC 1898/Sachsen

Pütz

Carla

1991

USC Heidelberg

Team Voreifel/Nordrhein

Riekert

Moritz

1992

MTG Mannheim

TSG Tübingen/Württemberg

Santha-Deva

Sascha

1982

USC Freiburg

LG Bamberg/Bayern

Schulze

Andreas

1969

Rastatter TV

TV Herkenrath/Nordrhein

Schuster

Theresa

1987

StTV Singen

TV 08 Unterkochen/Württemberg

Stempfle

Bernhard

1965

SG Hemsbach

Asc Düsseldorf/Nordrhein

Stumpf

Sophie

2000

TV Königshofen 1882

1. FC Igersheim/Württemberg

Vollmer

Maximilian

1998

TB/LG Dürrheim

SSV Ulm/Württemberg

Weigand

Hagen

2000

TSV Bettingen

1. FC Igersheim/Württemberg

Werkhausen

Amelie

1989

USC Freiburg

LT DSHS Köln/Nordrhein

Stand 2.1.2014

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 
© 2008 | Badischer Leichtathletik-Verband e.V. | Am Fächerbad 5 | 76131 Karlsruhe | gs@blv-online.de