NewsWettkampfBreitensportJugendBildungStatistikKARIVerbandDownloads
 
Badischer Leichtathletik-Verband e.V.::News::Aktuell
Sonntag 11. September 2011  ::  07:56
BLV

Länderkampf Baden – Elsass (Mannschaftsaufstellung)

am 11. September 2011 in Östringen

Vorläufige Mannschaftsaufstellung: (Stand: 28.08.2011)


Männer
100m – Mario Parstorfer (SG Walldorf Astoria), NN
200m – Benjamin Fischer (SV Langensteinbach), NN
400m – Jascha Lehnkering (TSV Baden Östringen), Andreas Schulze (Rastatter TV)
800m – Alexander Lang (MTG Mannheim), Vinzent Lang (PTSV Jahn Freiburg), Christoph Uhl (LGR Karlsruhe)
1500m – Tobias Arnold (SG Bad Schönborn), NN
3000m – Timo Hoberg (MTG Mannheim), Stephan Hohl (TV Neulingen)
110m Hü – Florian Armbruster (TV Haslach), NN
400m Hü – Benjamin Unger (LGR Karlsruhe), Michael Schnepf (VFB Gaggenau), Tobias Fischer (SG Walldorf Astoria)
5000m BG – Carl Dohmann (SCL-Heel Baden-Baden), Klaus Dietsche (TV Bühlertal)
Hoch – Matthias Knittel (LC Rothaus), Sebastian Fels (LGR Karlsruhe)
Stabhoch – Alexander Rupp (MTG Mannheim), Patrick Böhler (ESV Weil am Rhein), Pierre Tröschel-Dörfest (MTG Mannheim)
Weit – Thomas Giese (TSG Weinheim), Patrick Spinner (LG Ortenau Nord)
Drei – Marco Senn (TG Ötigheim), Florian Schäfer (TV Eppingen)
Kugel – Bodo Göder (SR Yburg Steinbach), Moritz Hess (TV Eichstetten), Marcel Bosler (TV Iffezheim)
Diskus – Sascha Hördt (TSG Weinheim), Moritz Hess, Marcel Bosler
Hammer – Sven Kammerer (TV Schonach), Markus Kissel (MTG Mannheim)
Speer – Simon Hoenen (TV Lenzkirch), Jens Merseburg (MTG Mannheim), David Madeo (MTG Mannheim)
4x100m – Marc Kieser, Marco Eichsteller, Marc Bebus, Alexander Geng, Thomas Lauinger, Fabian Fahrenberg (LGR Karlsruhe)
4x400m – Benjamin Unger, Christoph Uhl, Marco Eichsteller, NN

Frauen
100m – Tatjana Steidle (USC Freiburg), Jacqueline Gyßler (USC Freiburg)
200m – Tatjana Steidle, Larissa Kaufmann (LGR Karlsruhe)
400m – Verna Kaiser (SDVK Beiertheim), Cornelia Moll (LGR Karlsruhe)
800m – Sarah Hettich (SVK Beiertheim), Sylvia Schmieder (LAG Obere Murg)
1500m – Birgit Pfisterer (SG Walldorf Astoria)
3000m – Larissa Müller (MTG Mannheim), Fabienne Amrhein (MTG Mannheim)
100m Hü – Vanessa Röll (LC Rothaus), Anna Maiwald (TSV Baden Östringen), Judith Horak (TSV Baden Östringen)
400m Hü – Caroline Eichberger (MTG Mannheim), Stefanie Groh (TSV Baden Östringen)
3000m BG – Ulrike Sander (SC Baden-Baden), Sylvia Wälde (TV Biberach)
Hoch – Beate Gerstner (LG Kurpfalz), Anna Maiwald
Stabhoch – Manuela Schaub (ESV Weil am Rhein), Nicole Gysi (ESV Weil am Rhein)
Weit – Anna Maiwald, Kerstin Spinner (LG Ortenau Nord)
Drei – Claudia Kühn (LAG Obere Murg), Katja Velten (TV Bühl)
Kugel – Jessica Weigel (SR Yburg Steinbach), Eva Koch (LG Kurpfalz)
Diskus – Sarah Kadelka (TSV Neudorf), Eva Koch
Hammer – Melanie Motzenbäcker (MTG Mannheim), Anja Mohrhard (MTG Mannheim)
Speer – Sarah Kadelka, Gwendolyn Weber (LGR Karlsruhe)
4x100m – Jacqueline Gyßler, Tatjana Steidle, Angela Fleig (USC Freiburg), NN
4x40m – Julia Baarends, Caroline Eichberger, Lea Gottmann, Kristina Geörg (MTG Mannheim)

Zu- und Absagen bitte möglichst umgehend an BLV-Vizepräsidentin Elisabeth Päßler.

rawo


 
© 2008 | Badischer Leichtathletik-Verband e.V. | Am Fächerbad 5 | 76131 Karlsruhe | gs@blv-online.de