NewsWettkampfBreitensportJugendBildungStatistikKARIVerbandDownloads
 
Badischer Leichtathletik-Verband e.V.::News::Aktuell
Montag 18. Juli 2011  ::  19:22
BLV

VR Talentiade Baden-Finale

Die Ergebnisse vom Baden-Finale am 9. Juli in Offenburg

Jahrgang 2000:

1    Steinbach    7 Punkte
    Ann-Sophie Göttler, Jaqueline Wild, Anna Köppel, Art Shala, Marco Meier, Tom Archipow
2    Engen    18 Punkte
    Juliane Bohnenstengel, Alica Hogg, Gina Thum, Marcel Käppeler, Victor Kirchmann, Julian Stärk
3    Löffingen    20 Punkte
    Jessica Borges Texeira, Anja Geisinger, Miriam Hirt , Til Fiedler, Elias Heizmann, Tobias Kittel
4    Renchtal    21 Punkte
    Hanna Müller, Jenny Braun, Celine Braun, Jule Bächle, Patrick Haas, Niklas Trayer
5    Östringen    24 Punkte
    Moira Watson, Helen Schmeiser, Carla Buchmüller, Elias Akyol, Niklas Koch, David Janzer
6    Offenburg    26 Punkte
    Bianca Morgalla, Sandra Homann, Sophie Steininger, Luis Rux, Valentin Wemlinger, Jean-Louis Lenssi
7    Munzingen    37 Punkte
    Natalya Ryzhuk, Cathrin Tränkle, Lucia Hug, Hannes Rosswog, Jacob Hohwieler, Vincenzo Salvino    
8    Weil am Rhein    39 Punkte
    Ezgi Kalkan, Natalie Probst, Giulia Berger, Alexandre Peres, Nico Marschall, Dennis Nils Scherer
9    Walldorf    41 Punkte
    Lisa-Marie Klemm, Simone Weidler, Uslu Adul , Nele Schneider, Pascal Pticar, Enis Osmani
10    Pforzheim    47 Punkte
    Janou Matting, Christiana Gache da Silva, Lisa Zeh, Moritz Isola, Simon Schönthaler, Akos Benke
11    Weinheim    48 Punkte
    Lisa Büchert, Helene Abel, Suzu Kayiziyama, Niklas Eichelbrönner, Philipp Hock, Daniel Spether
12    Karlsruhe    55 Punkte
    Nika Wiese, Michelle Baranic, Milana Mikiev, Jana Blattmann, Nick Hetzer, Paul Schuricht
13    Mannheim    63 Punkte
    Chanel Öhlschläger, Johanna Sauerbrey, Christina Stöcklein, Kerim-Akin Yalcin, Maik Touma, Devon Bender

Jahrgang 2001

1    Pforzheim    13 Punkte
    Lara Schöpf, Julia Härlin, Pauline Lammel, Rico Werner, Luis Benz, Jannes Lorenz
2    Östringen    22 Punkte
    Anneliese John, Julia Bierlein, Janine Göpfert, Jonas Reinfant, Till Bergmann, Tim Ortner
3    Steinbach    23 Punkte
    Rachel Fruchtmann, Sarah Tränkel, Mia König , Marco Lörch, Noah Scheider, Ferdinand Suchanek
3    Munzingen    23 Punkte
    Vanessa Stolecki, Amechi Oluh, Leonie Ringwald, Boris Arizanov, Dalibor Ljubic, Tim Derigs
5    Weil am Rhein    28 Punkte
    Lina Potgeter, Ana?s Hoffmann, Jessica Weiß, Ilham Yilmaz, Eren Cem Enhas, Yannik Kopplin
5    Löffingen    28 Punkte
    Larissa Walleser , Hanna Krämer, Sarah Ziegler, Milan Vasiljevic , Jonas Zimmermann, Pirmin Schwab
5    Renchtal    28 Punkte
    Jule Sehlinger, Amelie Schappacher, Kim Huber, Alexander Kiefer, Anton Roth, Lukas Scheer
8    Mannheim    42 Punkte
    Anna-Rosa Reschke, Liliana Raubach, Lena-Marie Schulz, Jonathan Caroli, Daniel Tomczak, Niklas Stecher
9    Engen    43 Punkte
    Jessica Ivlev, Lea-Sophie Kaiser, Anika Sepp, Moritz Meßmer, Gordon Schwarz, Pascal Hauke
10    Weinheim    45 Punkte
    Judith Kadel, Rike Schimpf, Larissa Meisel, Niklas Bäder, Erik Dünnebier, Tom Bürmann
10    Schönau    45 Punkte
    Laura Oestreicher, Katleen Ouedraogo, Selina Melcher, Akif Seker , Oscar Bauer, Maximilian Hauck
12    Walldorf    46 Punkte
    Celine Schreiber, Julian Oczlon, Pauline Meyer, Max Becke, Thilo Reinig, Emily Nikolay

Die erfolgreichen Mannschaften aus Steinbach, Engen, Pforzheim und Östringen werden am nächsten Wochenende die badischen Farben beim Baden-Württemberg-Finale am 23. Juli in Nagold vertreten. Wir wünschen den Teams viel Erfolg und viel Spaß!

Ralf Wohlmannstetter


 
© 2008 | Badischer Leichtathletik-Verband e.V. | Am Fächerbad 5 | 76131 Karlsruhe | gs@blv-online.de