NewsWettkampfBreitensportJugendBildungStatistikKARIVerbandDownloads
 
Badischer Leichtathletik-Verband e.V.::News::Aktuell
Sonntag 21. Oktober 2007  ::  00:46

BLV F- Kadersichtung 2007

Von:Dieter Roth, Sven Rees

am 24.11. in Mannheim 10.00 Uhr, Olympiastützpunkt

Schülerinnen mit Norm des Jahrgangs 1994 - W13

Bestenlisten-Auswertung Stand 18. Okt. 2007

 

Nr

Name

Vorname

Verein

Disziplin

F-Kader Stützpunkt

1

Balduin

Christina

SV Waldkirch

800,2000

Emmendingen

2

Baumann

Alina

DJK Hockenheim

800,2000

Mannheim

3

Baumann

Lorena

TV Herbolzheim

W,BS

Emmendingen

4

Brauhardt

Anne

SV Waldkirch

Ku,B,BS,BW

 

5

Brinkmann

Nathalie

MTG Mannheim

800

Mannheim

6

Eibl

Annika

TV Lahr

W

Ortenau

7

Emmanouilidou

Joanna

SC Baden-Baden

2000,Ku,D,Sp,BW

Mittelbaden

8

Emmerich

Madeleine

LAZ Mosbach/Elztal

Ku,D,Sp

Kraichgau

9

Fehrenbacher

Chiara

SV Waldkirch

75,800,Hü,Ho,W,BL

Emmendingen

10

Foshag

Marie

TV Bühl

2000,Ho,W,BS,BL

Mittelbaden

11

Fuchs

Lisa

SG Bad-Schönborn

BS

Karlsruhe

12

Fuss

Laura

DJK Villingen

800, 2000,BL

Schwarzwald

13

Göller

Lena Dor.

TSG Niefern

BS

Pforzheim

14

Hallbaur

Vivien-M.

ESV Weil

Ku

Hochrhein

15

Hettich

Sabrina

DJK Villingen

75,BL

Schwarzwald

16

Höning

Jana

LAZ Mosbach

Hü,W,BS

Kraichgau

17

Isenmann

Stefanie

TV Gengenbach

75,BW

Ortenau

18

Jeck

Julia

MTG Mannheim

75,Hü,Ho,W,Sp,BS

Mannheim

19

Klingmann

Sabrina

LAZ Mosbach/Elztal

Hü,BS,BS

Kraichgau

20

Karcher

Lydia

LG Stein-Eisingen

75

Pforzheim

21

Kehrer

Natalie

LG Hohenfels

W,Sp,BL

Hochrhein

22

Keiler

Samira

DJK Villingen

75,800,Hü,W,Sp,BL

Schwarzwald

23

Kieffer

Leonie

MTG Mannheim

800,BL

Mannheim

24

Kimmer

Sandra

LG Ortenau Nord

800,Sp,BL

Ortenau

25

Korn

Hannah

TV Konstanz

75

Bodensee

26

Kronenwett

Jessica

TV Bühl

Sp

Mittelbaden

27

Mihambo

Malaika

LG Kurpfalz

75,Hü,Ho,W,BS

Mannheim

28

Panter

Lena

LG Ortenau Nord

75,BS

Ortenau

29

Plitt

Ann-Chr.

LG Karlsruhe

75,Ho,BS

Karlsruhe

30

Polster

Katharina

TV Eppingen

W

Kraichgau

31

Posch

Julia

TuS Hügelsheim

Ho,BS

Mittelbaden

32

Reichert

Isabel

LAZ Mosbach/Elztal

BS

Kraichgau

33

Richler

Svenja

MTG Mannheim

BS

Mannheim

34

Riemer

Roxana

TV Lahr

W

Ortenau

35

Roland

Jolanda

TV Konstanz

Bodensee

36

Schätzle

Vanessa

TV Furtwangen

Hü,BL

Schwarzwald

37

Schmidt

Alisa

TV Wehr

BS

Hochrhein

38

Schwarz

Franziska

TV Sulzfeld

D,B,BW

 

39

Schnurr

Alina

TV Bühl

Hü,Ho,W,B,BL

Mittelbaden

40

Stark

Elena

TV Rheinfelden

BS

Hochrhein

41

Stephan

Tabea

TuS Lörrach-Stetten

800

Hochrhein

42

Stöckigt

Yvonne

LG Salemertal

D

Bodensee

43

Vater

Nikola

Ettlinger SV

Hü,Ho,W,BS

Karlsruhe

44

Vetter

Anja

TV Gengenbach

Ho,W,BL

Ortenau

45

Vollmer

Anna-Lena

LAG Pforzheim

D

Pforzheim

46

Wasser

Maike

TV Sulzfeld

Hü,W,BS

 

47

Weber

Sophia

Ettlinger SV

W

Karlsruhe

48

Wipfler

Selina

LG Karlsruhe

BL

Karlsruhe

49

Wohner

Sarah

TV Rheinfelden

BL

Hochrhein

50

Wunderlich

Jacqueline

TV Konstanz

D,Sp,BW

Bodensee

 

Schüler mit Norm des Jahrgangs 1994 - M13

Bestenlisten-Auswertung Stand 18. Okt. 2007

 

Nr

Name

Vorname

Verein

Disziplin

F- Kader

Stützpunkt

 

 

 

 

 

1

Appel

Sven

SG Bad Schönborn

Sp

Karlsruhe

2

Bayer

Florian

MTG Mannheim

Ho,W,D,BW

Mannheim

3

Beiter

Maximilian

LAG Pforzheim

BW

Pforzheim

4

Binninger

Matthias

TV Riegel

Ho,K,D,BW

Emmendingen

5

Boch

Simon

FC Unterkirnach

1000,2000,5km

Schwarzwald

6

Braun

Sebastian

LG Baar

K

Schwarzwald

7

Burkart

Manuel

ESV Offenburg

75,1000,Hü,Ho,W,K,D,BL

Ortenau

8

Dorn

Julian

DJK Hockenheim

Ho,K,D

Mannheim

9

Dorn

Josef

LG Salemertal

B,BW

Bodensee

10

Eckert

Jens

TV Wehr

75,Hü,BW

Hochrhein

11

Faber

Dominik

LG Ortenau Nord

K,D,BW

Ortenau

12

Fiorito

Daniele

MTG Mannheim

Stab,D,Sp,BW

Mannheim

13

Fiorito

Giancarlo

MTG Mannheim

Stab,D,Sp,BW

Mannheim

14

Groupessie

Bienvenue

TV Konstanz

Ho,BS

Bodensee

15

Hellhorst

Jens

LG Rheinstetten

Hü,Sp,BS

Karlsruhe

16

Heinzelmann

Jan

TV Villingen

1000,2000

Schwarzwald

17

Keienburg

Jens

TuS Mahlberg

1000,2000

Ortenau

18

Krauß

Manuel

SC Bruchhausen

B

Karlsruhe

19

Krieg

Simeon

TuS Hügelsheim

1000,BS,BL

Mittelbaden

20

Kromer

Sebastian

TV Rheinfelden

B

Hochrhein

21

Richter

Nico

MTG Mannheim

1000,BL

Mannheim

22

Risterer

Samuel

SV Kirchzarten

K,D,Sp

Emmendingen

23

Rosenkranz

Tobias

LG Karlsruhe

75,Hü,Ho,Sp,B,BS

Karlsruhe

24

Scheer

Michael

LG Ortenau Nord

B

Ortenau

25

Schmidt

Florian

TV Bad Rappenau

Ho,Stab

Kraichgau

26

Schmidt

Simon

LG Ortenau Nord

BW

Ortenau

27

Schweiger

Felix

SV Waldkirch

1000,2000,BL

Emmendingen

28

Schulz

Tobias

TV Germ. St. Illgen

1000,2000,BL

Mannheim

29

Toader-Tirichita

Oliver

TV Gernsbach

Ha

Mittelbaden

30

Wagner

Kim-Nikolas

MTG Mannheim

75,Hü,D,BL,BW

Mannheim

31

Walter

Axel

TV Haslach

K,BW

Ortenau

32

Wegner

Simon

TSG Heidelberg

75

Mannheim

33

Weis

Raphael

SV Schapbach

BL

Ortenau

34

Willig

Mario

LG Karlsruhe

75,Ho,W,K,BW

Karlsruhe

35

Wiesler

Max

TV Neustadt

75,Hü,Ho,K,D

Schwarzwald

36

Wörner

Corsin

LAG Obere Murg

Ha

Mittelbaden

Die qualifizierten Jungen und Mädchen können die Chance nutzen, unter optimalen Rahmenbedingungen am OSP zu trainieren. In einigen Monaten werden unsere qualifizierten Talente, hoffentlich alle, bei den Hallenmeisterschaften an den Start gehen. Sollte die Leistung in der Bestenliste, Stichtag 18.10., noch nicht erfasst sein, kann nachgemeldet werden. Bitte schriftlich mit Leistung an Dieter Roth, Am Lerchenrain 3, 77654 Offenburg, Fax 0781/31419, E-Mail d.roth-og(at)t-online(dot)de.

 

Verantwortliche Stützpunktleiter:

Stützpunkt

Mannheim/ Weinheim

Michael Hoffmann/ Rolf Bader

 

Kraichgau/Sinsheim

Hubert Mickel

 

Karlsruhe

Markus Wolny

 

Pforzheim

Dr. Eckhard Weiser

 

Mittelbaden

Dr. Björn Meier / Ina Paschen

 

Ortenau

Josef Lüber

 

Emmendingen

Rita Wagner

 

Freiburg

nicht besetzt

 

Hochrhein

Wolfgang Stöcklein

 

Schwarzwald

Otmar Heiler

 

Bodensee

Winfried Herzig

 

 

Programm:

 

9.00 Uhr

Besprechung für alle Fördergruppenleiter und Stützpunktleiter mit Gruppeneinteilung

10.00 Uhr

Test für alle Teilnehmer

12.00 Uhr

Mittagessen ( kostenlos )

13.00 Uhr

Besprechung für alle Fördergruppenleiter und Stützpunktleiter

14.00 Uhr

Training mit den Stützpunktgruppen mit Stützpunktleiter

16.00 Uhr

Ausgabe der Testergebnisse, Ende der Veranstaltung

Alle Teilnehmer erhalten kostenlos Verpflegung und ein T-Shirt.
Fahrtkosten für die Teilnehmer werden nicht erstattet.

Dieter Roth
Referent Talentförderung BLV

Sven Rees, Teamleiter Talentförderung ARGE BaWü


 
© 2008 | Badischer Leichtathletik-Verband e.V. | Am Fächerbad 5 | 76131 Karlsruhe | gs@blv-online.de