NewsWettkampfBreitensportJugendBildungStatistikKARIVerbandDownloads
 
Badischer Leichtathletik-Verband e.V.::News::Aktuell
Freitag 10. November 2006  ::  04:20

F-Kadersichtung am Samstag, 02.12. 2006 in Mannheim
Beginn: 10.00 Uhr - Olympiastützpunkt

.

Folgende Schüler Jahrgang 1993 M13 mit Norm sind qualifiziert:
Bestenliste-Auswertung Stand: 10.10.06

Nr. Name Vorname Verein Disziplin F-4 Stützpunkt

 1 Amann Florian LG Hohenfels 2000 Hochrhein
 2 Bitz Kevin TSV Rot BL Mannheim
 3 Braszus Jonas SC Baden-Baden Ho Mittelbaden
 4 Cejka Fabian SG Walldorf Ast. BL Mannheim
 5 Christen Jonas TSG Niefern BS Pforzheim
 6 Conradt Frieder TuS Böhringen 75,Hü,W,D,BW Bodensee
 7 Domogala Patrick MTG Mannheim 75,BS Mannheim
 8 Fahrenberg Fabian LG Karlsruhe 75 Karlsruhe
 9 Fischer Max TV Bühl Hü,D,BW Mittelbaden
10 Fröhlich Marcel TV Bad Rappenau BW Kraichgau
11 Garbe Steffen TV Sinsheim D,BL Kraichgau
12 Gertz Julius MTG Mannheim 1000,2000 Mannheim
13 Geiger Lukas TV Schwörstadt D, Hochrhein
14 Göder Bodo TV Kuppenheim K,D,BW Mittelbaden
15 Haas Benedict SV Liggersdorf 1000,BL Bodensee
16 Hahn Amadeus SV Liggersdorf 1000 Bodensee
17 Heide Lars LG Ortenau Nord Sp Ortenau
18 Heiß Michael TV Huchenfeld 75,K,D,Sp Pforzheim
19 Herdt Dennis MTG Mannheim 75,1000,Hü,W,BL Mannheim
20 Hipp Kevin TV Sulzfeld 75,Ho,W,BS Kraichgau
21 Hock Jochen TV Engen BS Bodensee
22 Knappe Kevin LG Hohenfels 75 Hochrhein
23 Koch Markus SC Baden-Baden K,Sp,BW Mittelbaden
24 Körner Holger TG Söllingen 2000 Mittelbaden
25 Lippert Moritz FC Külsheim K,D,BW Lauda
26 Mertsch Dennis MTG Mannheim D,BW Mannheim
27 Miersch Klaas LG Buggingen BL Freiburg
28 Moll Josua LG Karlsruhe BL Karlsruhe
29 Obergföll Fabian TuS Mahlberg 2000 Ortenau
30 Oser Ron TV Bühl BL Mittelbaden
31 Prakorbij Jiraja TV Haslach BW Ortenau
32 Raschka Nico ESV Weil Ho,W,BS Hochrhein
33 Rath Giacomo TV Bad Rappenau K Kraichgau
34 Reith-Braun Marcel TV Bühl 2000 Mittelbaden
35 Sack Simon ETSV Lauda 75,1000,Hü,W,K,D,BW Lauda
36 Scheible Max TV Grenzach 75,1000,Hü,Ho,W,K,D Hochrhein
37 Scherbarth Andreas LAG Obere Murg Ham Mittelbaden
38 Schiltenwolf Moritz TSG Heidelberg 75 Weinheim
39 Schinka Daniel LG Karlsruhe 1000 Karlsruhe
40 Schmid Jannik LG Furtwangen W, Schwarzwald
41 Scholle Dominik LAG Pforzheim BL Pforzheim
42 Scholz Fabian SV Kappel 2000
43 Schwenda Jochen TV Sulzfeld BL Kraichgau
44 Sicko Nicolai TSV Ubstadt K,D,BW Karlsruhe
45 Stadtherr Marc SG Nußloch 1000,2000,BL Mannheim
46 Stehle Patrick TV Sinsheim D Kraichgau
47 Stodtko Elias LG Salemertal Stab,D,Sp,BW Bodensee
48 Stumpf Sven LG Kurpfalz BW Mannheim
49 Theurer Thomas LG Salemertal BL Bodensee
50 Ullmann Christopher TV Bad Säckingen D Hochrhein
51 Weutin Artur TV Bühl 75,Hü,K,D,BW Mittelbaden
52 Wittmann Sven TV Kuppenheim 75 Mittelbaden
53 Wunsch Nikolas LAG Obere Murg Ha, Mittelbaden
54 Zöller Timo ETSV Lauda D,BW Lauda


Folgende Schülerinnen Jahrgang 1993 W13 mit Norm sind qualifiziert:
Bestenlisten- Auswertung Stand: 10.10.06

Nr. Name Vorname Verein Disziplin F-4 Stützpunkt

 1 Ament Charleen SG Bad Schönborn 75,Hü,Ho,W,BS Karlsruhe
 2 Aniobi Ifeoma LG Salemertal Ho,BS Bodensee
 3 Baumann Lana LAG Obere Murg 75,800,Sp,BL Mittelbaden
 4 Benz Vanessa SC Baden-Baden K,D,BW Mittelbaden
 5 Berlinger Helena TV St. Ilgen Ho,W,BS Mannheim
 6 Beyl Ramona TuS Gottmadingen K,D,Sp Schwarzwald
 7 Bieser Sabrina LG Ortenau Nord Hü, Ortenau
 8 Bock Nathalie DJK Hockenheim D, Mannheim
 9 Craft Shanice MTG Mannheim K,D,BW Mannheim
10 Doll Tamara LG Ortenau Nord BL Ortenau
11 Eichler Bianca TV Rheinfelden 75 Hochrhein
12 Flock Clarissa TV Villingen Ho, Schwarzwald
13 Geier Franziska LAZ Mosbach/Elztal 75,Hü,W,Sp,BS Kraichgau
14 Geoghegan Zoe TV Neulingen 800,2000 Pforzheim
15 Giereth Julia MTG Mannheim 75,BS Mannheim
16 Glöckner Caroline TSG Niefern BL Pforzheim
17 Grobel Alina TG Söllingen BL Mittelbaden
18 Haag Beatrice DJK Hockenheim BS Mannheim
19 Harter Sarah LG Ortenau Nord 75,W,BL Ortenau
20 Hess Veronika TV Wehr W, Hochrhein
21 Hofmann Julia LG Bruhrain 75 Karlsruhe
22 Hofmann Lena TV Sinsheim K,D,Sp,BW Kraichgau
23 Huber Ann-Sophie TV Sinsheim 75,Hü,Ho,W,K,D,Sp,BW Kraichgau
24 Kunz Selina LG Karlsruhe 75,BS Karlsruhe
25 Landsittel Jana MTG Mannheim 2000,Hü,Ho,W Mannheim
26 Marino Guiseppina TV Bühl BW,K Mittelbaden
27 Maßholder Pia SV Langensteinbach D Karlsruhe
28 Metzler Valerie VFB Gaggenau K, Mittelbaden
29 Mudlaff Franziska TV Eppelheim BL Kraichgau
30 Müller Kerstin TuS Lörrach-Stetten 75 Hochrhein
31 Müller Mareike SV Malterdingen 800,BL Emmendingen
32 Müller Sarah TV Schriesheim Ho, Mannheim
33 Müller Sophia LG Radolfzell 800 Bodensee
34 Prokopowicz Bianca MTG Mannheim 800,BL Mannheim
35 Remmert Annabelle LG Ortenau Nord 800,BL Ortenau
36 Rohnacher Valentina SV Langensteinbach D,Sp Karlsruhe
37 Ruf Ines LG Ortenau Nord 75,Hü,BS Ortenau
38 Schmälzle Alica LG Ortenau Nord 800 Ortenau
39 Schmidt Esther LG Ortenau Nord BL Ortenau
40 Schmitt Michelle LG Hardt K,D,Sp Mittelbaden
41 Schoderer Sophia TV Herbolzheim 800 Emmendingen
42 Scholl Julia DJK Hockenheim D, Mannheim
43 Schuler Hanna TV Urloffen BW Ortenau
44 Schumann Alexandra TV Karsau BS Hochrhein
45 Schuster Tamara LG Ortenau Nord BW Ortenau
46 Schuster Verena TV St. Ilgen Hü,Ho,W,K,BS Mannheim
47 Schwander Tirza TV Karsau D,Sp Hochrhein
48 Schwarz Anna-Lena TSG Niefern 75,Ho,W,BS Pforzheim
49 Schwarz Tanja TV Bad Rappenau D Karlsruhe
50 Schwitalla Patricia SV Waldkirch 800,Hü,D,BL,BW Emmendingen
51 Siebert Anna-L. TV Neustadt Ho, Schwarzwald
52 Siefert Miriam TV Biberach Gehen Ortenau
53 Stephan Stephanie ESV Offenburg K,D,Sp Ortenau
54 Wahl Kathrin TV Kollnau-Gutach W, Emmendingen
55 Wälde Lisa TV Biberach 800,2000,5Km,Gehen Ortenau
56 Waldvogel Janice TV Lenzkirch W,D,BW Schwarzwald
57 Waidele Tessa LG Kinzigtal D,BW Ortenau
58 Weiler Fenja ETSV Lauda BS Lauda
59 Weise Marieke MTG Mannheim 75,W,BL Mannheim
60 Wlotzka Katharina LG Hardt BS Mittelbaden
61 Willauer Julia TV Engen BL Bodensee
62 Wohlschlegel Ramona SV Malterdingen W,BS Emmendingen
63 Zimmermann Natalie LG Neckargemünd BL Kraichgau

Die qualifizierten Jungen und Mädchen können die Chance nutzen, unter optimalen Rahmenbedingungen am OSP zu trainieren. In einigen Monaten werden unsere qualifizierten Talente, hoffentlich alle, bei den Hallenmeisterschaften erstmals an den Start gehen.

Verantwortliche Stützpunkt-Trainer:

Weinheim Rolf Bader
Mannheim Michael Hoffmann
Kraichgau/Sinsheim Hubert Mickel
Karlsruhe Markus Wolny
Mittelbaden Björn Maier
Ortenau Josef Lüber
Emmendingen Rita Wagner
Freiburg nicht besetzt
Hochrhein Wolfgang Stöcklein
Schwarzwald Otmar Heiler
Bodensee Winfried Herzig

Programm:

9.00 Uhr - Besprechung für Fördergruppenleiter und Stützpunktleiter mit Gruppeneinteilung
10.00 Uhr - Beginn der Tests
12.00 Uhr - Mittagessen
13.00 Uhr - Besprechung für alle Fördergruppen- und Stützpunktleiter
14.00 Uhr - Training der einzelnen Stützpunktgruppen
16.00 Uhr - Ausgabe der Testergebnisse, Ende der Veranstaltung

Alle Teilnehmer erhalten kostenlos Verpflegung und ein T-Shirt. Fahrtkosten werden nicht erstattet.

Dieter RothReferent
Talentförderung BLV

Sven Rees
Teamleiter Talentförderung ARGE


 
© 2008 | Badischer Leichtathletik-Verband e.V. | Am Fächerbad 5 | 76131 Karlsruhe | gs@blv-online.de