NewsWettkampfBreitensportJugendBildungStatistikKARIVerbandDownloads
 
Badischer Leichtathletik-Verband e.V.::News::Aktuell
Montag 28. August 2006  ::  20:01

DJMM / DSMM Endkampf am 30.09 und 01.10.2006 in Mannheim

Von:Hubert Mickel, DMM-Wart

Folgende Mannschaften haben sich für die Endkämpfe qualifiziert:

Schüler A / Gruppe 2 :  MTG Mannheim 8.337 P, TV Villingen 7.868 P

Schüler A / Gruppe 3 :TuS Lörrach-Stetten 6.396 P, TV Wehr 6.191 P, LG Hohenfels I 6.148 P, LG Karlsruhe 5.135 P, SG Walldorf Astoria 02 4.850 P, LG Hohenfels II 3.921 P

Schüler A / Gruppe 4 : SR Yburg Steinbach 4.305 P, LAZ Mosbach/Elztal 4.242 P, TV Grenzach I 4.214 P, LG Baar 4.134 P, TV Sulzfeld 4.127 P, LG Ortenau Nord 4.041 P (Eventueller Nachrücker: TV Kuppenheim 3.845 P)

Schüler B / Gruppe 1 : MTG Mannheim 6.443 P, SCL Heel Baden-Baden 6.337 P, LG Karlsruhe 6.310 P, LG Hohenfels 6.062 P, TV Denzlingen 5.464 P, TV Sulzfeld 5.004 P(Eventueller Nachrücker: SV Waldkirch 4.789 P)

Schüler B / Gruppe 2: TV Wehr I 3.582 P, TV 1847 Bühl 3.552 P, TV Grenzach 3.487 P, TV Sinsheim 3.469 P, LG Ortenau Nord 3.414 P, LG Kurpfalz I 3.398 P(Eventueller Nachrücker: LAZ Mosbach/Elztal 3.377 P)

Schüler C / Gruppe 1 : LG Ortenau Nord 4.566 P, MTG Mannheim 4.546 P, LG Karlsruhe 4.502 P, TV Villingen 4.380 P, LG Salemertal 4.239 P, LG Hohenfels I 4.201 P(Eventueller Nachrücker: TUS Iznang 4.179 P)

Schüler C / Gruppe 2:TV Neustadt 3.169 P, Tus Lörrach-Stetten 3.005 P, LG Baar 2.934 P, LAZ Mosbach/Elztal I 2.919 P, TV Kuppenheim 2.889 P,Rastatter TV 2.853 P(Eventueller Nachrücker: TV Forst I 2.759 P)

Schülerinnen a/Gruppe 1: LG Ortenau Nord 9.320 P, TV Sinsheim 8.733 P, TSV Weiler 7.972 P, MTG Mannheim

Schülerinnen a/Gruppe 2: LG Karlsruhe 8.095 P, LG/USC Heidelberg 7.940 P, LAZ Mosbach/Elztal 7.864 P, LG Hohenfels 7.607 P, TV Karsau 6.857 P, SG Walldorf Astoria 02 6.744 P.

Schülerinnen a/Gruppe 3: TV Wehr 5.888 P, TV Schriesheim 5.816 P, Rastatter TV 5.254 P, LG Radolfzell 5.253 P, TV Rielasingen 4.933 P, LG Hohenfels 3.811 P.

Schülerinnen a/Gruppe 4: TV Neustadt 4.030 P, LAZ Mosbach/Elztal 3.898 P, TV Engen 3.841 P, TV Grenzach 3.760 P, LG Baar 3.722 P, TUS Steißlingen 3.610 P(Eventueller Nachrücker: SR Yburg Steinbach 3.585 P)

Schülerinnen b/Gruppe 1: MTG Mannheim 7.188 P, LG Ortenau Nord 6.873 P, LG Kurpfalz 6.593 P, DJK Hockenheim 6.484 P, TV Rheinfelden 6.444 P, LG Karlsruhe 6.378 P(Eventueller Nachrücker: TSG 1862 Weinheim 6.266 P, TV Germania St. Ilgen 6.210 P)

Schülerinnen b/Gruppe 2: LAZ Mosbach/Elztal 4.227 P, TV Wehr 3.930 P, SG Bad Schönborn 3.909 P, TV Sinsheim 3.888 P, TV Rheinfelden 3.835 P, LG Kurpfalz 3.822 P(Eventuelle Nachrücker SV Waldkirch 3.790 P, TV Lenzkirch 3.735 P)

Schülerinnen c/Gruppe 1: MTG Mannheim 5.216 P, LG Kurpfalz 5.107 P, TV Rheinfelden 4.907 P, TV 1847 Bühl 4.824 P,ESV Offenburg 4.571 P, PTSV Jahn Freiburg 4.388 P(Eventueller Nachrücker: LG Karlsruhe 4.383 P)

Schülerinnen c/Gruppe 2: TV Wehr 3.445 P, TV Lenzkirch I 3.429 P, TUS Steißlingen 3.415 P, LG Ortenau Nord I 3.411 P, SR Yburg Steinbach 3.407 P, Ettlinger SV 3.297 P(Eventueller Nachrücker: SC 88 Bruchhausen 3.259 P).

Bei den Jugendklassen war erneut kein Vorkampf gefordert; anmelden jedoch hat man die Mannschaft auf jeden Fall müssen; hier nun die gemeldeten Vereine/Mannschaften:

Weibliche Jugend B/Gruppe 2: LG Karlsruhe, PTSV Jahn Freiburg

Weibliche Jugend B/Gruppe 3: SCL-Heel Baden-Baden, SG Bad Schönborn, TV 1847 Bühl, TV Engen, TV 1899 Gengenbach, TV Lenzkirch, LG Neckargemünd, ESV Weil am Rhein.

Weibliche Jugend A/Gruppe 1: MTG Mannheim

Weibliche Jugend A/Gruppe 2: LG Offenburg, LG Ortenau Nord, LG Rheinstetten.

Weibliche Jugend A/Gruppe 3: TV Eppingen, TV Grenzach, LAZ Mosbach/Elztal, LAG Obere Murg, SG Walldorf Astoria 02.

Männliche Jugend B/Gruppe 2: SG Bad Schönborn, TV Engen, TV Eppelheim, TSV Handschuhsheim, TUS Lörrach-Stetten, LG Rheinstetten,

Männliche Jugend B/Gruppe 3: LG Karlsruhe, Rastatter TV, LG Salemertal, TV Sinsheim.

Männliche Jugend B/Gruppe 4: LG Baar, VFB Gaggenau 2001, TV Grenzach, TV Iffezheim, LAZ Mosbach/Elztal, TV Villingen.

Männliche Jugend A/Gruppe 1: TUS Lörrach-Stetten, MTG Mannheim, ESV Weil am Rhein.

Männliche Jugend A/Gruppe 2: TV Neustadt, SG Walldorf Astoria 02,

Männliche Jugend A/Gruppe 3: TV Wehr

Männliche Jugend A/Gruppe 4: TV Engen, TV Eppingen

Meldungen bitte in DOPPELTER AUSFERTIGUNG- BITTE LESERLICH!!!- EDV-gerecht!! an DMM-Wart Hubert Mickel, Adlerstr. 16, 74889 Sinsheim.(Nicht handschriftlich und per Fax)

Bitte unbedingt den Meldeschluss für die namentliche Meldung: 19. September 2006 und bei mir eintreffend einhalten. Er läuft Gefahr, nicht mitmachen zu dürfen!!

Jeder teilnehmende Verein muss einen Kampfrichter pro Mannschaft mitbringen, den er bereits bei der Meldung nennen muss!!(Ausschluss!)

Alle qualifizierten Vereine, die nicht mitmachen wollen/können, werden der Fairness halber gebeten, sobald wie irgend möglich abzusagen(Telefon: 07261/3615), dass der bzw. die eventuellen Nachrücker benachrichtigt werden können, danke.


 
© 2008 | Badischer Leichtathletik-Verband e.V. | Am Fächerbad 5 | 76131 Karlsruhe | gs@blv-online.de