Badischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Baden Stand: 20.12.2017

Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Juniorinnen U23
Frauen
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20
Junioren U23
Männer
Männliche Jugend: M12 M13 MJ U14 M14 M15 MJ U16
Weibliche Jugend: W12 W13 WJ U14 W14 W15 WJ U16
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80 W85

Kinder W10

50 m Lauf 7,0 Dürr, Sybille 1962 TS Mühlburg Karlsruhe 23.09.1972
800 m Lauf 2:29,8 Hilbert, Heike 1972 TuS Neutard Helmsheim 03.10.1982
2000 m Lauf 7:10,2 Hegmann, Carmen 1970 SC Freudenberg Bad Mergentheim 19.10.1980
1000 m Bahng. 5:34,52 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Diez 29.09.2012
1km Str.Gehen 5:19 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Biberach 04.10.2012
3km Str.Gehen 20:57 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach Gleina 27.09.2003
Hochsprung 1,40 Roth, Lisa 1990 MTG Mannheim Rheinfelden 23.09.2000
Weitsprung 4,83 Adam, Bärbel 1966 LG Oberweier Oberweier 21.08.1976
Schlagball 80g 55,00 Schneider, Nicole 1991 LG Ortenau Nord Pforzheim 08.09.2001
3-Kampf 1.469 Walter, Sabine 1978 TV Odenheim Östringen 07.09.1988
7,2-4,35-44,00
4-Kampf 1.855 Göhring, Heike 1978 MTG Mannheim Mannheim 09.10.1988
7,4-4,62-1,33-42,00

Kinder W11

50 m Lauf 7,06 Fuchs, Julia 1986 SV Germ. Adelsheim Mosbach 07.06.1997
800 m Lauf 2:27,65 Foshag, Clara 1996 STV 1847 Bühl Gaggenau 03.10.2007
2000 m Lauf 6:54,90 Stauch, Tanja 1977 TSV Assamstadt Ettlingen 11.06.1988
1000 m Bahng. 5:09,10 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Groß-Gerau 06.09.2014
1km Str.Gehen 5:14 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Biberach 26.04.2014
3km Str.Gehen 18:14 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach Biberach 23.04.2004
Hochsprung 1,55 Fuchs, Julia 1986 SV Germ. Adelsheim Ettlingen 24.09.1997
Weitsprung 5,11 Fuchs, Julia 1986 SV Germ. Adelsheim Igersheim 13.07.1997
Schlagball 80g 55,50 Dutzi, Sandra 1975 TG Zeutern Östringen 02.08.1982
3-Kampf 1.581 Schneider, Nicole 1991 LG Ortenau Nord Kappelrodeck 21.09.2002
7,3-4,74-54,00
4-Kampf 1.996 Fuchs, Julia 1986 SV Germ. Adelsheim Igersheim 21.09.1997
7,3-5,07-1,50-39,00

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 27,5 MTG Mannheim Mannheim 03.10.2002
Staffel Rühlemann (1991); Seitz (1992); Gramlich (1991); Porn (1991)
3 x 800 m 8:00,08 DJK Hockenheim Viernheim 17.09.2011
Staffel Hurst, Jana (2000); Dörflinger, Ronja Evita (2001); Janyska, Anna (2001)
3-Kampf 6.615 LG Ortenau Nord Kappelrodeck 21.09.2002
Ma. Schneider - 1.581; Harter - 1.344; Bagarozza - 1.307
Walther - 1.244; Mussler - 1.139
4-Kampf 8.251 MTG Mannheim Mannheim 07.10.1995
Ma. Ludwig - 1.797; Ludwig - 1.767; Schlesier - 1.592
Hegner - 1.562; Kedzierski - 1.533

Jugend W12

75 m Lauf 9,88 Diel, Saskia 1988 LG Ortenau-Nord Rheinau 08.07.2000
800 m Lauf 2:22,38 Foshag, Clara 1996 TV 1847 Bühl. Bühl 05.08.2008
2000 m Lauf 6:44,0 Hegmann, Carmen 1970 SC Freudenberg Ingelheim 02.10.1982
5 km Str. 18:23 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen Freiburg 13.09.2009
60 m Hürden 9,82 Glassner, Miriam 1991 PTSV Konstanz Engen 28.06.2003
2000 m Bahng. 10:39,2 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Bühlertal 25.04.2015
2km Str.Gehen 10:52 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Biberach 01.10.2015
3km Str.Gehen 15:24 Bär, Priska 1982 LG Ortenau-Nord Zürich/CH 02.04.1994
Hochsprung 1,60 Fuchs, Julia 1986 SV Germ. Adelsheim Weinheim 21.07.1998
Hochsprung 1,60 Bless, Juliane 1989 LG Ortenau-Nord Rheinau 01.07.2001
Stabhochsprung 2,91 Touma, Marie 2002 MTG Mannheim Mannheim 03.10.2013
Weitsprung 5,42 Leonhardt, Kerstin 1963 Ettlinger SV Ettlingen 28.09.1975
5er Sprung 11,94 Burk, Luana 2004 TB Emmendingen Denzlingen 21.09.2016
Kugelstoß 10,36 Rüttinger, Merle 1979 ETSV Lauda Freudenberg 28.09.1991
Diskuswurf 32,45 Teufel, Nadja 1992 TV Sinsheim Eppingen 03.07.2004
Hammerwurf 35,18 Schonert, Alysha 2000 LAG Obere Murg Langenbrand 06.10.2012
Speerwurf 35,33 Gausmann, Clio 1998 LG Karlsruhe Brühl 19.09.2010
Ballwurf 200g 55,00 Buckel, Jennifer 2000 LG Hohenfels Höllstein 07.10.2012
3-Kampf 1.473 Buckel, Jennifer 2000 LG Hohenfels Albbruck 30.06.2012
10,5-4,35-50,00
4-Kampf 1.927 Siebold, Mirijana 2001 TV Wehr Zell a. H. 07.07.2013
10,47-4,69-1,52-33,00
Block S/S 2.383 Huber, Melina 2004 TV Bad Säckingen Schutterwald 05.06.2016
10,89-10,72-4,58-1,44-26,11
Block Lauf 2.583 Wissing, Lea 1998 LG Kurpfalz Ettlingen 27.06.2010
10,27-10,57-4,99-41,00-2:29,82
Block Wurf 2.407 Teufel, Nadja 1992 TV Sinsheim Sinsheim 18.05.2004
10,90-10,85-4,83-9,89-27,63

Jugend W13

75 m Lauf 9,69 Hoppe, Lisa 1990 SC Bruchhausen Gondelsheim 10.05.2003
800 m Lauf 2:16,1 Striehl, Elke 1964 TSG Weinheim Wolfsburg 11.09.1977
2000 m Lauf 6:40,50 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen Denzlingen 16.06.2010
5 km Str. 18:37 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen Freiburg 12.09.2010
60 m Hürden 9,52 Steidle, Tatjana 1986 TB Löffingen Villingen 27.07.1999
2000 m Bahng. 11:02,66 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach Erfurt 09.09.2006
2km Str.Gehen 11:01 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach Biberach 15.09.2005
3km Str.Gehen 16:42 Kunzelmann, Manuela 1974 TB Bad Krozingen Bad Krozingen 22.08.1987
Hochsprung 1,68 Rabe, Leonie 1995 LG Kurpfalz Rheinstetten 23.07.2008
Stabhochsprung 2,92 Touma, Marie 2002 MTG Mannheim Mannheim 03.10.2015
Weitsprung 5,60 Wissing, Lea 1998 LG Kurpfalz Walldorf 10.07.2011
5er Sprung 12,80 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Konstanz 24.06.2017
Kugelstoß 14,40 Klebert, Elke 1957 HSV Hockenheim Hockenheim 19.09.1970
Diskuswurf 40,95 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Mannheim 01.05.2006
Hammerwurf 47,40 Snajdr, Pawla 1999 MTG Mannheim Niederbühl 15.09.2012
Speerwurf 41,14 Scheuring, Sabine 1978 TV Odenheim Speyer 22.09.1991
Ballwurf 200g 60,50 Schneider, Nicole 1991 LG Ortenau Nord Rheinau 19.06.2004
3-Kampf 1.567 Buckel, Jennifer 2000 LG Hohenfels Albbruck 30.06.2013
10,46-4,45-58,50
4-Kampf 2.110 Janyska, Anna 2001 DJK Hockenheim Teningen 29.06.2014
10,02-4,94-1,48-50,50
Block S/S 2.590 Geiger, Jasmin 2001 MTG Mannheim Langensteinbach 19.07.2014
10,71-10,47-4,74-1,60-32,37
Block Lauf 2.719 Foshag, Clara 1996 TV 1847 Bühl Rheinfelden 28.06.2009
10,10-10,83-5,11-50,50-2:22,27
Block Wurf 2.610 Teufel, Nadja 1992 TV 1861 Sinsheim Rheinau 11.06.2005
10,36-10,16-4,85-12,08-28,30

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 38,19 LG Kurpfalz Schriesheim 19.07.2008
Staffel Rabe (1995); Kias (1995); Dudda (1995); Berg (1995)
3 x 800 m 7:25,18 TV 1847 Bühl Waldkirch 21.05.2009
Staffel Ziegler (1997); Löffler (1996); Foshag (1996)
3-Kampf 6.910 * LG Region Karlsruhe Rheinstetten 23.06.2012
Ma. Brantner, Claudia (1999) - 1.499; Lehmann, Tamara (1999) - 1.383; Kunz, Frederike (1999) - 1.375
Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.348; Breveglieri, Anna Chiara (1999) - 1.305
4-Kampf 8.942 * LG Region Karlsruhe Rheinstetten 23.06.2012
Ma. Brantner, Claudia (1999) - 1.956; Kunz, Frederike (1999) - 1.782; Lehmann, Tamara (1999) - 1.764
Breveglieri, Anna Chiara (1999) - 1.737; Reibenspies, Anna Maria (1999) - 1.703
Block Mannschaft 11.771 MTG Mannheim Mannheim 03.10.2013
Vock, Linda Giulia (2000) - 2.494; Hahn, Lena Katharina (2000) - 2.476; Geiger, Jasmin (2001) - 2.353
Möllers, Maryam (2001) - 2.286; Karius, Lana Valesca (2000) - 2.162

Jugend W14

100 m Lauf 12,34 Steidle, Tatjana 1986 TB Löffingen Vatterstetten 12.08.2000
300 m Lauf 41,18 Schwede, Lara-Ann 1996 TV Breisach Heidelberg 24.05.2010
800 m Lauf 2:14,47 Nohe, Michelle 1997 LG Region Karlsruhe Baden-Baden 30.07.2011
2000 m Lauf 6:23,20 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen Köngen 16.04.2011
5 km Str. 18:37 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen Freiburg 12.09.2010
10 km Str. 39:29 Kusserow, Magdalena 1996 TV 1847 Bühl Karlsruhe 10.10.2010
80 m Hürden 11,4 Döringer, Anne 1985 FV Brühl Schwetzingen 09.07.1999
300 m Hürden 47,1 Diel, Saskia 1988 LG Ortenau-Nord Kehl 16.05.2002
3000 m Bahng. 16:11,00 Kunzelmann, Manuela 1974 TB Bad Krozingen Waldkirch 17.08.1988
3km Str.Gehen 16:48 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Biberach 08.04.2017
5km Str.Gehen 29:13 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach Biberach 18.10.2007
Hochsprung 1,73 Hetzel, Gudrun 1958 ESV Offenburg Berlin 30.09.1972
Stabhochsprung 3,50 Touma, Marie 2002 MTG Mannheim Walldorf 03.07.2016
Weitsprung 5,93 Hetzel, Gunhild 1958 ESV Offenburg Weinheim 18.06.1972
5er Sprung 16,76 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Steinbach 18.08.2016
Kugelstoß 14,40 Klebert, Elke 1957 HSV Hockenheim Hockenheim 19.09.1970
Diskuswurf 44,86 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Sinsheim 10.03.2007
Hammerwurf 49,52 Motzenbäcker, Melanie 1986 MTG Mannheim Schriesheim 16.07.2000
Speerwurf 43,92 Braunagel, Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden Nagold 29.06.2014
Ballwurf 200g 60,00 Rolle, Nina 1983 LG Hohenfels WT-Tiengen 17.06.1997
4-Kampf 2.230 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 02.10.2011
12,88-5,48-1,56-11,17
7-Kampf 3.778 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Cottbus 21.08.2011
11,96-1,52-11,71/13,04-5,22-33,83-2:39,70 22.08.2011
Block S/S 2.815 Roth, Lisa 1990 MTG Mannheim Rhede 14.08.2004
12,97-12,02-5,43-1,64-27,31
Block Lauf 2.685 Lindenmayer, Sabrina 1989 TSV Bodman Weil am Rhein 31.05.2003
12,58-12,86-5,14-46,50-7:45,90
Block Wurf 2.729 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Lage 12.08.2007
13,61-13,76-4,54-13,97-42,96

Jugend W15

100 m Lauf 12,25 Otchere, Jacqueline 1996 MTG Mannheim Cottbus 20.08.2011
300 m Lauf 39,19 Fehrenbach, Chiara 1994 SV Waldkirch Rottweil 26.07.2009
800 m Lauf 2:08,64 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Bremen 12.08.2017
2000 m Lauf 6:23,20 Breyer, Marie-Fee 1997 TV Munzingen Köngen 16.04.2011
3000 m Lauf 9:43,70 Fischer, Tanja 1966 TV Staufen Flensburg 31.07.1981
5 km Str. 18:05 Schaubhut, Anja 1980 Freiburger FC Offenbach 29.04.1995
10 km Str. 39:04 Antoni, Sharon 1995 ETSV Lauda Rodgau 06.11.2010
80 m Hürden 11,54 Döringer, Anne 1985 FV Brühl Fulda 05.08.2000
300 m Hürden 43,78 Wöltge, Anna 1975 LG Ortenau-Nord Bruchköbel 15.07.1990
3000 m Bahng. 15:41,93 Kunzelmann, Manuela 1974 TB Bad Krozingen Dortmund 21.07.1989
3km Str.Gehen 16:40 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach Önsbach 18.05.2008
5km Str.Gehen 28:07 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach Reichenbach 20.04.2008
Hochsprung 1,82 Hetzel, Gunhild 1958 LG Offenburg Gelsenkirchen 20.07.1973
Hochsprung 1,82 Küstner, Iris 1969 STV Singen Augsburg 26.07.1973
Hochsprung 1,82 Fochmann, Roswitha 1961 TG Ötigheim Gaggenau 11.07.1976
Stabhochsprung 3,56 Zimny, Simone 1997 LG Ortenau Nord Zweibrücken 08.09.2012
Weitsprung 6,26 Hetzel, Gunhild 1958 LG Offenburg Duisburg 25.08.1973
Dreisprung 11,64 * Kramer, Lisa 2001 LC Überlingen St. Wendel 17.07.2016
Kugelstoß 15,59 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Ludwigshafen 02.08.2008
Diskuswurf 48,14 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Walldorf 31.05.2008
Hammerwurf 55,16 Motzenbäcker, Melanie 1986 MTG Mannheim Worms 01.07.2001
Speerwurf 47,01 Braunagel, Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden Kassel 12.07.2015
Ballwurf 200g 64,00 Buckel, Jennifer 2000 LG Hohenfels Waldshut-Tiengen 10.10.2015
4-Kampf 2.354 Mihambo, Malaika 1994 LG Kurpfalz MA-Schönau 11.07.2009
12,59-5,75-1,72-10,54
7-Kampf 4.050 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Wesel 19.08.2012
12,53(+2,5)-5,61(+0,3)-12,24/1,60-11,65(+1,2)-40,42-2:31,65 20.08.2012
Block S/S 2.919 Janyska, Anna 2001 DJK Hockenheim Aachen 02.07.2016
12,77(+0,0)-12,40(-0,4)-5,57(+0,7)-1,64-38,51
Block Lauf 2.799 Leuthner, Jasmin 1987 ESV Offenburg Illertissen 14.07.2002
12,36-11,81-5,25-47,00-7:41,47
Block Wurf 2.924 Tuxford, Kristin 1997 LG Region Karlsruhe Mannheim 25.05.2012
12,73-11,97-5,84-12,57-33,75

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 47,52 LG Kurpfalz Rottweil 26.07.2009
Staffel Mihambo, Malaika (1994); Frey, Carina (1994); Berg, Chantal (1995); Kias, Marie (1995)
3 x 800 m 7:04,1 VfR Achern Berlin 09.10.1977
Staffel Waibel (1963); Ehret (1963); Köninger (1963)
4-Kampf 10.127 LG Kurpfalz MA-Schönau 11.07.2009
Ma. Mihambo - 2.354; Frey - 2.152; Berg - 1.965
Schechinger - 1.876; Schmitz - 1.780
7-Kampf 11.224 LG Kurpfalz Oeynhausen 02.08.2009
Ma. Mihambo - 3.881; Frey - 3.806; Kias - 3.537 03.08.2009
Block Mannschaft 13.469 MTG Mannheim Cottbus 20.08.2011
Otchere, Jacqueline (1996) - 2.906; Trzensik, Alexandra (1996) - 2.674; Gomon, Ann-Kathrin (1996) - 2.662
Wenzel, Daniela (1996) - 2.645; Mandt, Chantal (1996) - 2.582

Kinder M10

50 m Lauf 7,18 Fischer, Max 1993 SC Baden-Baden Steinbach 12.07.2003
800 m Lauf 2:36,36 Schmidtke, Johannes 2003 TV 1900 Liedolsheim Karlsruhe 14.07.2013
2000 m Lauf 6:59,8 Fenrich, Thorsten 1977 TV Forst Ettlingen 19.08.1987
1000 m Bahng. 5:28,9 Dulleck, Stefan 1967 SVS Klinge Klinge 14.09.1977
1km Str.Gehen 5:23 Wälde, Mario 1997 TV Biberach Biberach 18.10.2007
3km Str.Gehen 19:04 Wälde, Mario 1997 TV Biberach Naumburg 28.04.2007
Hochsprung 1,44 Eberhardt, Jan 2001 MTG Mannheim Helmsheim 24.09.2011
Weitsprung 5,00 Kalt, Justus 2004 LG Ortenau Nord Karlsruhe 28.09.2014
Schlagball 80g 60,50 Meier, Silas 2005 SR Yburg Steinbach Eppelheim 27.09.2015
3-Kampf 1.305 Marschall, Michael 1982 ASV Eppelheim Frankenthal 31.05.1992
7,0-4,59-52,00
4-Kampf 1.637 Howard, Julian 1989 MTG Mannheim Mannheim 02.10.1999
7,1-4,75-1,25-49,50

Kinder M11

50 m Lauf 7,11 Hock, Tobias 1990 TV Engen Engen 03.10.2001
800 m Lauf 2:25,6 Grimm, Volker 1967 LG Coop Kurpfalz Eppelheim 09.09.1978
2000 m Lauf 6:49,4 Fenrich, Torsten 1977 TV Forst Pforzheim 10.09.1988
1000 m Bahng. 5:20,0 Dulleck, Stefan 1967 SVS Klinge Hassmersheim 22.04.1978
1km Str.Gehen 5:26 Wälde, Mario 1997 TV Biberach Biberach 09.10.2008
3km Str.Gehen 17:40 Wälde, Mario 1997 TV Biberach Biberach 26.04.2008
Hochsprung 1,55 Seute, Alexander 1975 TSV Reichenbach Weinheim 27.04.1986
Weitsprung 5,37 Hock, Tobias 1990 TV Engen Radolfzell 13.07.2001
Schlagball 80g 65,00 Marschall, Michael 1982 ASV Eppelheim Brühl 28.08.1993
3-Kampf 1.431 Marschall, Michael 1982 ASV Eppelheim Handschuhsheim 10.10.1993
6,9-5,10-62,00
4-Kampf 1.837 Marschall, Michael 1982 ASV Eppelheim Handschuhsheim 10.10.1993
6,9-5,10-1,36-62,00

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 27,2 MTG Mannheim Heidelberg 09.05.1991
Staffel Siefert (1980); Rusch (1980); Schütz (1980); Kusi (1980)
3 x 800 m 8:36,3 TV Biberach Lahr 23.07.2013
Staffel Eble, Tobias (2002); Edelmann, Julen (2002); Bächle, Luca (2002)
3-Kampf 6.109 MTG Mannheim Mannheim 02.10.1999
Ma. Howard - 1.291; Pinas - 1.239; Pritchett - 1.223
Merseburg - 1.191; Leuthardt - 1.165
4-Kampf 7.919 MTG Mannheim Mannheim 02.10.1999
Ma. Pritchett - 1.650; Pinas - 1.640; Howard - 1.637
Merseburg - 1.509; Leuthardt - 1.483

Jugend M12

75 m Lauf 9,2 Krep, Ralf 1974 TV Denzlingen Freiburg 06.09.1986
800 m Lauf 2:16,7 Schannoui, Mohamed 1965 TV Bad Dürrheim Bad Dürrheim 10.09.1977
2000 m Lauf 6:25,6 Bauer, Christian 1985 ETSV Lauda Bad Mergentheim 16.07.1997
5 km Str. 18:58 Oertel, Elias 1997 SV Malterdingen Stutensee 11.07.2009
60 m Hürden 9,39 Hock, Tobias 1990 TV Engen Mannheim 15.06.2002
2000 m Bahng. 11:04,6 Fischer, Moritz 1991 SC Baden-Baden Baden-Baden 05.10.2003
2km Str.Gehen 10:48 Hofmann, Felix 1985 USC Freiburg Lahr 13.04.1997
3km Str.Gehen 17:38 Hofmann, Felix 1985 USC Freiburg Önsbach 13.07.1997
Hochsprung 1,68 Hock, Tobias 1990 TV Engen Engen 03.10.2002
Stabhochsprung 2,71 Disqué, Alexander 2002 MTG Mannheim Zweibrücken 15.08.2014
Weitsprung 6,23 Krep, Ralf 1974 TV Denzlingen Denzlingen 28.09.1986
5er Sprung 10,66 Daniels, Johann Lamine 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg Offenburg 08.10.2016
Kugelstoß 12,98 Krep, Ralf 1974 TV Denzlingen Höllstein 02.08.1986
Diskuswurf 39,30 Hoppe, Artur 1988 LG Radolfzell Löffingen 13.09.2000
Hammerwurf 43,35 Alqawati, Omar 2002 MTG Mannheim Langenbrand 31.12.2014
Speerwurf 43,40 Loziron, John-Morien 1999 TV Haslach Zell a-H. 02.07.2011
Ballwurf 200g 68,50 Hahnel, Florian 1963 SV Donaueschingen Bad Dürrheim 05.10.1975
3-Kampf 1.602 Krep, Ralf 1974 TV Denzlingen Freiburg 06.09.1986
9,2-5,55-61,00
4-Kampf 2.150 Hock, Tobias 1990 TV Engen Engen 03.10.2002
9,71-5,53-1,68-64,00
Block S/S 2.592 Hock, Tobias 1990 TV Engen Neustadt 08.06.2002
9,83-9,43-5,40-1,52-55,50
Block Lauf 2.387 Bühler, Dominik 1989 LSV Ladenburg Schutterwald 07.07.2001
10,39-10,14-4,91-44,50-3:05,54
Block Wurf 2.420 Loziron, John-Morien 1999 TV Haslach Achern 07.05.2011
10,18(+0,8)-10,46-4,92-10,23-27,55

Jugend M13

75 m Lauf 9,23 Kremer, Rolf 1985 LG Kurpfalz Ettlingen 19.07.1998
800 m Lauf 2:11,07 Brune, Robert 2002 SG Walldorf Astoria 1902 Pfungstadt 05.08.2015
2000 m Lauf 6:15,4 Grimm, Oliver 1967 LG Kurpfalz Wiesloch 19.10.1980
5 km Str. 18:09 Gerstner, Marius 1992 LAG Obere Murg Biberach 25.04.2005
60 m Hürden 8,92 Hock, Tobias 1990 TV Engen Engen 28.06.2003
2000 m Bahng. 10:32,6 Fischer, Moritz 1991 SCL-Heel Baden-Baden Lahr 30.10.2004
2km Str.Gehen 10:36 Wälde, Mario 1997 TV Biberach Biberach 07.10.2010
3km Str.Gehen 15:549 Wälde, Mario 1997 TV Biberach Gleina 18.09.2010
Hochsprung 1,80 Krep, Ralf 1974 TV Denzlingen Stuttgart 30.06.1987
Stabhochsprung 3,10 Reichel, Lars 1969 WG Radolfzell Freiburg 06.06.1982
Weitsprung 6,48 Krep, Ralf 1974 TV Denzlingen Furtwangen 21.06.1987
5er Sprung 14,60 Daniels, Johann Lamine 2004 ETSV 1846 Jahn Offenburg Ehingen 08.09.2017
Kugelstoß 15,07 Hördt, Sascha 1984 TG Laudenbach Brühl 03.08.1997
Diskuswurf 49,70 Hoppe, Artur 1988 LG Radolfzell Fischbach 31.08.2001
Hammerwurf 54,68 Alqawati, Omar 2002 MTG Mannheim Mutterstadt 25.07.2015
Speerwurf 53,08 Loziron, John-Morien 1999 TV Haslach Zell a.H. 01.07.2012
Ballwurf 200g 76,50 Scheu, Simon 1990 TV Engen Konstanz 05.07.2003
3-Kampf 1.681 Hock, Tobias 1990 TV Engen Engen 03.10.2003
9,50-5,70-76,00
4-Kampf 2.230 Hock, Tobias 1990 TV Engen Engen 02.10.2003
9,50-5,70-1,64-76,00
Block S/S 2.810 Hock, Tobias 1990 TV Engen Engen 01.06.2003
9,62-9,09-5,73-1,64-67,00
Block Lauf 2.742 Seigel, Quentin 1988 ESV Offenburg Schutterwald 07.07.2001
9,53-9,21-5,80-47,50-2:56,99
Block Wurf 2.918 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Mannheim 03.10.2012
9,80-9,82-6,05-14,06-39,46

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 37,30 MTG Mannheim Mannheim 18.06.2005
Staffel Brabanski (1992); Domogala (1993); Manke-Reimers (1992); Jeremias (1992)
3 x 800 m 7:25,14 SV Büchenbronn Müllheim 29.05.2014
Staffel Schucker, Ben (2001); Mehnert, Max (2001); Mehnert, Julian (2001)
3-Kampf 6.625 * LG Region Karlsruhe Rheinstetten 23.06.2012
Ma. Krämer, Etienne (1999) - 1.418; Trüb, Max (1999) - 1.357; Binder, Jan Tim (2000) - 1.294
Freudig, Manuel (1999) - 1.293; Staude, Niklas (1999) - 1.263
4-Kampf 8.926 * MTG Mannheim Mannheim 25.05.2012
Ma. Bernhardt, Simon (1999) - 1.901; Graf, Michael (1999) - 1.869; Vallese, Francesco (1999) - 1.785
Untersteller, Max (1999) - 1.686; Bender, Devon (2000) - 1.685
Block Mannschaft 11.796 MTG Mannheim Mannheim 03.10.2012
Bernhardt, Simon (1999) - 2.918; Graf, Michael (1999) - 2.542; Götzendörfer, Jan (1999) - 2.167
Bender, Devon (2000) - 2.197; Uhlmann, Paul (1999) - 1.972

Jugend M14

100 m Lauf 11,23 * Skupin-Alfa, Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schül Gaggenau 20.07.2013
300 m Lauf 37,77 Nückles, Markus 1992 LG Ortenau Nord Ettlingen 23.09.2006
800 m Lauf 2:06,86 Teklay, Teamrat 2001 SV Seckenheim Langensteinbach 14.06.2015
2000 m Lauf 6:04,5 Fuss, Bernhard 1965 SV Kirchzarten Koblenz 10.09.1979
3000 m Lauf 9:31,10 Klöble, Andreas 1986 TV Hornberg Freiburg 25.03.2000
5 km Str. 16:16 Boch, Simon 1994 FC Alemannia Unterkirnach Trier 31.12.2008
10 km Str. 37:08 Albers, Felix 1997 SV Seckenheim Hockenheim 01.11.2011
80 m Hürden 10,73 Seigel, Quentin 1988 ESV Offenburg Illertissen 13.07.2002
300 m Hürden 43,15 Souryavong, Chanthapha 1987 FV 1918 Brühl Gaggenau 21.07.2001
3000 m Bahng. 14:01,0 Zähringer, Elmar 1971 TB Bad Krozingen Ettenheim 22.07.1984
3km Str.Gehen 15:07 Wälde, Mario 1997 TV Biberach Biberach 06.10.2011
5km Str.Gehen 23:24 Berger, Christian 1988 TV Biberach Biberach 18.09.2002
Hochsprung 1,99 Hahnel, Florian 1963 SV Donaueschingen Giessen 10.07.1977
Stabhochsprung 3,90 Fuhrmann, Lukas 1999 MTG Mannheim Konstanz 13.07.2013
Weitsprung 6,58 * Sammet, Nicklas 2001 MTG Mannheim Mannheim 03.10.2015
5er Sprung 18,33 Heitzmann, Finn 2003 LG Ortenau Nord Zell a. H. 16.07.2017
Kugelstoß 15,72 Löffler, Gerhard 1951 KTV 1946 Karlsruhe Karlsruhe 25.09.1965
Diskuswurf 54,05 Hoppe, Artur 1988 LG Radolfzell Fischbach 02.08.2002
Hammerwurf 60,53 Wörner, Bastian 1992 LAG Obere Murg Langenbrand 13.10.2007
Speerwurf 53,29 Schetle, Eduard 1985 TuS Mahlberg Rheinfelden 24.07.1999
Ballwurf 200g 82,00 Schwab, Jörg 1968 TSV Buchen Berlin 24.09.1982
4-Kampf 2.465 Hahnel, Florian 1963 SV Donaueschingen Singen 11.06.1977
12,1-6,12-13,50-1,96
9-Kampf 5.122 Wangnick, Christian 1998 SV Waldkirch Wesel 18.0819.08
12,20(+0,8)-5,52(+0,4)-13,38-1,76-12,19(+1,3)/38,09-3,30-39,36-3:06,34
Block S/S 2.934 Hock, Tobias 1990 TV Engen Rhede 14.08.2004
11,64-11,02-5,86-1,60-41,29
Block Lauf 2.861 Seigel, Quentin 1988 ESV Offenburg Illertissen 13.07.2002
11,86-10,73-5,97-65,00-6:42,18
Block Wurf 3.078 Howard, Julian 1989 MTG Mannheim Lage 09.08.2003
12,04-11,42-6,17-14,20-44,44

Jugend M15

100 m Lauf 10,90 * Skupin-Alfa, Milo 1999 ETSV 1846 Jahn Offenburg Augsburg 05.08.2014
300 m Lauf 34,60 Lüking, Justin 2002 TV Nöttingen Buckenberg 22.07.2017
800 m Lauf 1:57,72 Atz, Christian 1984 TV Lahr Gaggenau 18.07.1999
2000 m Lauf 5:58,04 Ringer, Richard 1989 TuS Meersburg Aalen 20.05.2004
3000 m Lauf 8:54,6 Baumbusch, Günter 1960 SV Dallau Schwetzingen 05.10.1975
5 km Str. 16:00 Boch, Simon 1994 FC Alemannia Unterkirnach Trier 31.12.2009
10 km Str. 35:57 Wälde, Mario 1997 TV Biberach Sinzheim 30.09.2012
80 m Hürden 10,51 Seigel, Quentin 1988 ESV Offenburg Ettlingen 13.07.2003
300 m Hürden 38,27 Seigel, Quentin 1988 ESV Offenburg Ettlingen 12.07.2003
3000 m Bahng. 14:33,6 Schilli, Heinrich 1962 TV Biberach Heidelberg 01.10.1977
3km Str.Gehen 14:43 Wälde, Mario 1997 TV Biberach Önsbach 12.05.2012
5km Str.Gehen 23:24 Röhr, Marcus 1987 TV Biberach Biberach 18.09.2002
Hochsprung 2,02 Ullrich, Markus 1974 TS Ottersdorf Karlsdorf 25.06.1989
Stabhochsprung 4,21 Fuhrmann, Lukas 1999 MTG Mannheim Schutterwald 13.07.2014
Weitsprung 6,85 Adler, Bernd 1968 LG Offenburg Denzlingen 05.06.1983
Dreisprung 13,92 Reimchen, Dennis 1992 TV Villingen Regenburg 29.07.2007
Kugelstoß 17,42 Göder, Bodo 1993 SG Kuppenheim Ludwigshafen 02.08.2008
Diskuswurf 65,44 Hoppe, Artur 1988 LG Radolfzell Homburg 21.09.2003
Hammerwurf 65,50 Stösser, Tim 1999 LAG Obere Murg Obernai (FRA) 20.09.2014
Speerwurf 61,03 Springmann, Samuel 1998 LG Region Karlsruhe Forst 28.07.2013
Ballwurf 200g 90,00 Filges, Paul 1999 LG Hohenfels Albbruck 04.10.2014
4-Kampf 2.504 Günther, Martin 1989 TV Wehr Wehr 23.09.2001
11,86-6,61-12,87-1,89
9-Kampf 5.577 Wangnick, Christian 1998 SV Waldkirch Bernhausen/WÜ 17.08.2013
12,05(+0,0)-6,00(+0,0)-15,64-1,90-11,26(-0,5)/42,52-3,70-55,43-3:09,29 18.08.2013
Block S/S 3.116 Günther, Martin 1986 TV Wehr Rhede 18.08.2001
11,71-11,50-6,48-1,96-40,58
Block Lauf 2.930 Seigel, Quentin 1988 ESV Offenburg Weil am Rhein 21.05.2003
11,49-10,95-5,73-73,00-6:28,00
Block Wurf 3.258 Manke-Reimers, Fabian 1992 MTG Mannheim Lage 11.08.2007
11,47-10,97-6,37-15,18-48,34

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 43,37 ETSV 1846 Jahn Offenburg Köln 16.08.2014
Staffel Mandel, Maximilian (1999); Thoma, Raphael (1999); Thoma, Nick (1999); Skupin-Alfa, Milo (1999)
3 x 1000 m 8:19,72 TSG 1862 Weinheim Weinheim 17.05.2012
Staffel Staufenberger, Philipp (1997); Roster, William (1997); Dietrich, Carlos (1997)
4-Kampf 11.026 TV Engen Engen 02.04.2004
Ma. Hock, Jochen (1993) - 2.413; Künstner - 2.302; Scheu, Simon (1990) - 2.165
Cardart - 2.110; Lohmann - 2.036
9-Kampf 14.850 LG Region Karlsruhe Filderstadt-Bernhausen 17.08.2013
Ma. Springmann, Samuel (1998) - 5.225; Zeh, Marven Lukas (1998) - 4.831; Harich, Jan (1998) - 4.794 18.08.2013
Block Mannschaft 14.437 MTG Mannheim Weil am Rhein 31.05.2003
Howard - 3.052; Pinas - 2.958; Gasiorowski - 2.845
Graf - 2.834; Merseburg - 2.748

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 11,70 Wahl, Christine 1968 USC Heidelberg Fulda 20.07.1984
200 m Lauf 23,73 Wahl, Christine 1968 USC Heidelberg Fulda 22.07.1984
400 m Lauf 52,67 Leistenschneider, Nicole 1967 MTG Mannheim Lage 14.06.1983
800 m Lauf 1:52 Gutmann, Leonie Florin 1995 TV Engen Mannheim 14.05.2011
1000 m Lauf 2:52,86 Wolfsperger, Christine 1967 TV Lahr Basel (SUI) 16.07.1983
1500 m Lauf 4:24,49 Raupp, Simone 1976 LG Karlsruhe Weinheim 14.06.1992
3000 m Lauf 9:35,24 Häring, Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe Regensburg 10.06.2017
5000 m Lauf 16:42,41 Grüner, Olivia 1969 LT Radolfzell Waldkraiburg 23.08.1986
10 km Str. 37:41 Kistner, Celine 2000 LG Hardt Bad Liebenzell 03.09.2017
10 km Str. 2:02:47 TV 1847 Bühl Heilbronn 30.09.2012
Ma. Kusserow, Magdalena (1996) - 39:01; Haderer, Lisa (1996) - 41:53; Ziegler, Sophia (1997) - 41:53
Halbmarathon 1:19:05 Gill, Nadine 1991 LG Schefflenztal Reykjavik/ISL 18.08.2007
100 m Hürden 13,65 Döringer, Anne 1985 FV Brühl Mönchengladbach 28.06.2002
400 m Hürden 59,24 Müller-Foell, Julia 1989 MTG Mannheim Mannheim 08.07.2006
1500 m Hind. 4:56,69 Lang, Carolin 1986 LG Breisgau Fulda 06.07.2003
4 x 100 m 46,85 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El Jena 05.08.2011
Staffel Wenzel, Daniela (1996); Heininger, Petra (1995); Frey, Carina (1994); Haas, Franziska (1995)
3 x 800 m 6:46,8 TSG Weinheim Berlin 09.10.1977
Staffel Bucher (1962); Striehl (1962); Zöller (1960)
3000 m Bahng. 14:31,10 Weber, Swetlana 1986 LG Offenburg Mönchengladbach 28.06.2002
5km Str.Gehen 25:00 Weber, Swetlana 1986 LG Offenburg Naumburg 05.05.2002
5km Str.Gehen 1:30:02 TV Biberach Wolfach 25.10.1981
Ma. Schmider - 28:25; Schmider - 29:48; Schmider - 31:49
10km Str.Gehen 60:53 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach Biberach 09.05.2009
10km Str.Gehen 3:14:00 TV Biberach Biberach 09.05.2009
Ma. Wälde - 60:53; Ramsteiner - 65:49; Siefert - 67:18
Hochsprung 1,84 Küstner, Iris 1960 StTV Singen Basel/SUI 04.06.1977
Stabhochsprung 3,72 Zimny, Simone 1997 LG Ortenau Nord Weisenbach 19.06.2014
Weitsprung 6,40 * Mihambo, Malaika 1994 LG Kurpfalz Jena 06.08.2011
Dreisprung 12,39 * Grummel, Sina 1996 TV 1847 Bühl Wesel 30.05.2013
Kugelstoß 17,31 Ogunleye, Yemisi 1998 MTG Mannheim Jena 01.08.2015
Diskuswurf 55,47 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Singapur/SIN 21.08.2010
Hammerwurf 54,72 Schäfer, Tina 1977 MTG Mannheim Mannheim 03.06.1994
Speerwurf 51,45 Waldvogel, Janice 1993 TV Lenzkirch Borna 14.08.2010
4-Kampf 3.306 Tuxford, Kristin 1997 MTG Mannheim Bernhausen 30.08.2014
14,10(+0,7)-1,57-13,66-12,44(+0,0)
4-Kampf 12.219 Rastatter TV Löffingen 19.06.1999
Ma. Jordan - 3.061; Merkel - 2.763; Augsburg - 2.497
Köpp - 2.041; Hund - 1.857
7-Kampf 5.637 Tuxford, Kristin 1997 MTG Mannheim Bernhausen 30.08.2014
14,10(+0,7)-1,57-13,66/12,44(+0,0)-5,89(+0,0)-46,82-2:28,17 31.08.2014
7-Kampf 13.712 TV Haslach Bernhausen 17.08.2013
Ma. Jendrzok, Patricia (1996) - 4.956; Dieterle, Lilia (1997) - 4.412; Moser, Pia (1997) - 4.344 18.08.2013

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,46 Zipp, Bettina 1972 TV Schriesheim Berlin 19.07.1991
200 m Lauf 23,73 Wahl, Christine 1968 USC Heidelberg Fulda 22.07.1984
200 m Lauf 23,73 Kaul, Petra 1967 STV Singen Schriesheim 17.08.1986
400 m Lauf 52,67 Leistenschneider, Nicole 1967 MTG Mannheim Lage 14.06.1983
800 m Lauf 2:04,66 Reinert, Jana 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.2017
1000 m Lauf 2:48,54 Zimmer, Anne 1982 LG Ortenau Nord Pliezhausen 16.05.2001
1500 m Lauf 4:24,49 Raupp, Simone 1976 LG Karlsruhe Weinheim 14.06.1992
3000 m Lauf 9:28,09 Hegmann, Carmen 1970 SC Freundenberg Ipswich/GBR 01.07.1989
5000 m Lauf 16:42,41 Grüner, Olivia 1969 LT Radolfzell Waldkraiburg 23.08.1986
10 km Str. 35:29 Flacke, Johanna 1998 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 17.12.2017
10 km Str. 2:01:05 LG Rothaus Breisgau Siegburg 14.03.2004
Ma. Willa - 39:44; Lang - 40:05; Molz - 41:16
Halbmarathon 1:19,05 Gill, Nadine 1991 LG Schefflenztal Reykjavik/ISL 18.08.2007
Marathon 2:38:51 Grüner, Olivia 1969 LT Radolfzell München 04.05.1986
100 m Hürden 13,20 Klein, Tina 1983 MTG Mannheim Kingston/JAM 17.07.2002
400 m Hürden 59,24 Müller-Foell, Julia 1989 MTG Mannheim Mannheim 08.07.2006
2000 m Hind. 6:45,05 Mensing, Felicitas 1984 LV Biet Tampere/FIN 25.07.2003
4 x 100 m 46,85 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El Jena 05.08.2011
Staffel Wenzel, Daniela (1996); Heininger, Petra (1995); Frey, Carina (1994); Haas, Franziska (1995)
4 x 400 m 3:48,43 MTG Mannheim Augsburg 31.08.1985
Staffel Schulte (1967); Schulte (1968); Bernd (1968); Leistenschneider (1967)
3 x 800 m 6:46,8 TSG Weinheim Berlin 09.10.1977
Staffel Bucher (1962); Zöller (1962); Striehl (1960)
3000 m Bahng. 14:31,10 Weber, Swetlana 1986 LG Offenburg Mönchengladbach 28.06.2002
5000 m Bahng. 25:07,92 Weber, Swetlana 1986 LG Offenburg Lahr 05.07.2002
5km Str.Gehen 25:00 Weber, Swetlana 1986 LG Offenburg Naumburg 09.05.2002
5km Str.Gehen 1:43:57 TV Biberach Achern-Önsbach 12.05.2012
Ma. Wälde, Lisa (1993) - 30:20; Sander, Kristin (1994) - 32:22; Rogwski, Elena (1993) - 41:15
10km Str.Gehen 51:17 Betten, Rike 1979 TV Schriesheim Naumburg 23.05.1998
10km Str.Gehen 3:14:00 TV Biberach Biberach 09.05.2009
Ma. Wälde - 60:53; Ramsteiner - 65:49; Siefert - 67:18
Hochsprung 1,86 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LC Rothaus Breisgau Rhede 08.08.2009
Stabhochsprung 3,90 Herzig, Luzia 1998 TV Engen Walldorf 15.07.2017
Weitsprung 6,70 * Mihambo, Malaika 1994 LG Kurpfalz Rieti/ITA 21.07.2013
Dreisprung 12,94 Schlachter, Marianne 1985 LG Hohenfels Jena 04.07.2004
Kugelstoß 17,15 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Barcelona/ES 10.07.2012
Diskuswurf 62,92 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Wattenscheid 16.06.2012
Hammerwurf 62,52 Motzenbäcker, Melanie 1986 MTG Mannheim Karlsruhe 17.09.2005
Speerwurf 54,59 Waldvogel, Janice 1993 TV Lenzkirch Halle / Saale 19.05.2012
4-Kampf 3.286 Seel, Dagmar 1969 MTG Mannheim Salzgitter 29.08.1987
14,54w-1,72-11,95-25,45
4-Kampf 12.596 Rastatter TV Weil 23.06.2001
Ma. Jordan - 3.097; Merkel - 3.002; Köpp - 2.316
Brabec - 2.307; Hund - 1.874
7-Kampf 5.501 Altdörfer, Clarissa 1975 TSV Östringen Balingen 17.07.1993
14,32-1,64-11,56/25,32-5,71-40,72-2:17,98 18.07.1993
7-Kampf 14.082 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.2017
Ma. Winterbauer, Natalie (2000) - 4.941; Haisch, Adeline (2000) - 4.588; Förster, Angela (2001) - 4.553 14.05.2017

Juniorinnen U23

100 m Lauf 11,32 * Burghardt, Alexandra 1994 MTG Mannheim Wetzlar 13.06.2015
200 m Lauf 12,02 * Hufschmidt, Deborah 1990 MTG Mannheim Oberkirch 18.06.2011
400 m Lauf 52,67 Leistenschneider, Nicole 1967 MTG Mannheim Lage 14.06.1983
800 m Lauf 2:04,22 Walter, Carolin 1988 SVK Beiertheim Bochum-Wattenscheid 02.08.2009
1000 m Lauf 2:48,54 Zimmer, Anne 1982 LG Ortenau Nord Pliezhausen 13.05.2001
1500 m Lauf 4:09,85 da Fonseca-W., Kristina 1972 LG Offenburg Berlin 14.09.1993
3000 m Lauf 9:18,05 da Fonseca-W., Kristina 1972 LG Offenburg Schweinsfurt 22.08.1992
5000 m Lauf 16:30,40 Hahner, Lisa 1989 RUN2SKY.com Kassel 23.07.2011
10000 m Lauf 34:12,05 Hahner, Lisa 1989 RUN2SKY.com Ostrava/CZE 15.07.2011
Stundenlauf 14785 Kroos, Sabine 1963 TV Rheinau Neckargemünd 08.10.1983
10 km Str. 34:46 Schleifer, Christine 1983 LV Biet Hamburg 04.09.2005
10 km Str. 1:51:46 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.2017
Ma. Knirsch, Lena (1996) - 36:49; Svensson, Amélie (1996) - 36:54; Kaiser, Sophia (1996) - 38:03
Halbmarathon 1:13:38 Hahner, Anna 1989 RUN2SKY.com Köln 02.10.2011
Marathon 2:42:50 Steiger, Karin 1974 LG Breisgau Mailand/ITA 06.11.1995
100 m Hürden 12,89 Hentschke, Nadine 1982 MTG Mannheim Bydgoszcz/POL 20.07.2003
400 m Hürden 55,53 Heinz, Ulrike 1967 USC Freiburg Köln 20.08.1989
3000 m Hind. 10:05,43 Lang, Carolin 1986 LC Rothaus Breisgau Dommelhof/BEL 02.06.2007
4 x 100 m 44,64 MTG Mannheim Wetzlar 13.06.2015
Staffel Weinberg, Kira (1994); Burghardt, Alexandra (1994); Lobe, Ricarda (1994); Frey, Carina (1994)
4 x 400 m 3:43,83 LG Karlsruhe Recklinghausen 27.07.2008
Staffel Nagel (1991); Wink (1989); Hoppe (1990); Walter (1988)
3 x 800 m 6:36,04 StG Ottersdorf Rothaus Crailsheim 09.05.2013
Staffel Schreiner, Hanna (1992); Müller, Ester (1992); Müller, Felizitas (1992)
5000 m Bahng. 23:53,27 Landmann, Maja 1985 PTSV Jahn Freiburg Erfurt 21.07.2007
10.000 m Bahng. 58:24,8 Lorenz, Olivia 1954 TSG Heidelberg Freiburg 18.10.1975
20.000 m Bahng. 1:42:23 Landmann, Maja 1985 PTSV Jahn Freiburg Zittau 21.04.2007
5km Str.Gehen 25:00 Weber, Swetlana 1986 LG Offenburg Naumburg 05.05.2002
10km Str.Gehen 51:17 Betten, Rike 1979 TV Schriesheim Naumburg 23.05.1998
20km Str.Gehen 2:00:51 Wälde, Lisa 1993 TV Biberach Naumburg 28.04.2013
Hochsprung 1,90 Rössler, Susanne 1963 SGS Karlsruhe Wörstadt 06.06.1985
Hochsprung 1,90 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LC Rothaus Eppingen 16.05.2010
Stabhochsprung 4,30 Otchere, Jacqueline 1996 MTG Mannheim Mannheim 24.06.2017
Weitsprung 6,95 * Mihambo, Malaika 1994 LG Kurpfalz Rio de Janeiro/BRA 17.08.2016
Dreisprung 12,94 Schlachter, Marianne 1985 LG Hohenfels Jena 04.07.2004
Kugelstoß 17,75 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Ulm 25.07.2014
Diskuswurf 65,88 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Ulm 25.07.2014
Hammerwurf 62,52 Motzenbäcker, Melanie 1986 MTG Mannheim Karlsruhe 17.09.2005
Speerwurf 60,61 Obergföll, Christina 1981 LG Offenburg Halle 11.05.2002
7-Kampf 6.042 Filsinger, Heike 1961 MTG Mannheim München 16.07.1983
13,31-1,70-12,04/24,58-6,27-37,06-2:09,37 17.07.1983
7-Kampf 15.221 Rastatter TV Berlin 30.09.2002
Ma. Kreb - 5.296; Merkel - 5.058; Jordan - 4.867 01.10.2002

Frauen

100 m Lauf 11,02 * Sailer, Verena 1985 MTG Mannheim Weinheim 02.08.2013
200 m Lauf 22,79 * Gonska, Nadine 1990 MTG Mannheim Mannheim 29.07.2016
400 m Lauf 52,51 Gonska, Nadine 1990 MTG Mannheim Bellinzona/SUI 18.07.2017
800 m Lauf 2:03,05 Gutwein, Beate 1960 TV Staufen Bern/SUI 16.08.1985
1000 m Lauf 2:48,20 Bor, Viola 1979 LG/USC Heidelberg Pliezhausen 16.05.2004
1500 m Lauf 4:09,85 da Fonseca-W., Kris 1972 LG Offenburg Berlin 14.09.1993
1 Meilen-Lauf 4:58,0 Klaus, Jutta 1953 USC Freiburg Trier 08.09.1979
3000 m Lauf 8:57,95 Beck, Ulrike 1961 TV Konstanz Koblenz 13.08.1987
5000 m Lauf 15:49,83 Hahner, Lisa 1989 RUN2SKY.com Wattenscheid 16.06.2012
10000 m Lauf 33:38,49 Hahner, Lisa 1989 RUN2SKY.com Bilbao/ES 03.06.2012
Stundenlauf 16.582 Schlosser, Doris 1944 LG Kurpfalz Dallau 03.10.1980
Stundenlauf 13.825 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau Mannheim 27.09.2011
10 km Str. 33:24 Hahner, Anna 1989 RUN2SKY.com Berlin 04.08.2012
10 km Str. 1:47:55 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.2017
Ma. Tränkle, Melina (1992) - 34:31; Grießbaum, Tanja (1992) - 36:35; Knirsch, Lena (1996) - 36:49
Halbmarathon 1:12:29 Östringer, Maren 1974 TSG Wiesloch Potsdam 28.03.1998
Halbmarathon 3:55:44 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.2017
Ma. Tränkle, Melina (1992) - 1:15:27; Krischke, Johanna (1997) - 1:19:49; Grießbaum, Tanja (1992) - 1:20:28
Marathon 2:26:44 Hahner, Anna 1989 RUN2SKY.com Berlin 28.09.2014
Marathon 8:44:14 LG Breisgau Frankfurt/M. 23.10.1994
Ma. Ambrosy - 2:44:59; Steiger - 2:54:31; Imgraben - 3:04:44
100 km 7:32:17 Wagner, Constanze 1963 TV Rheinau Neuwittenberg 12.09.1998
100 km 34:07:00 LT Radolfzell Basel/SUI 16.06.1984
Ma. Grüner - 8:50:00; Nietsch - 12:27:00; Brütsch - 12:50:00
100 m Hürden 12,59 Bolm, Kirsten 1975 MTG Mannheim London/GBR 22.07.2005
400 m Hürden 55,53 Heinz, Ulrike 1967 USC Freiburg Köln 20.08.1989
3000 m Hind. 10:05,43 Lang, Carolin 1986 LC Rothaus Breisgau Dommelhof/BEL 02.06.2007
4 x 100 m 42,97 MTG Mannheim Erfurt 09.07.2017
Staffel Lobe, Ricarda (1994); Burghardt, Alexandra (1994); Gonska, Nadine (1990); Kwadwo, Yasmin (1990)
4 x 400 m 3:36,66 LG Offenburg Duisburg 11.07.1993
Staffel Kersten (1965); Wahl (1968); Geist (1967); Heinz (1967)
3 x 800 m 6:29,97 LG Karlsruhe Berlin 20.07.2008
Staffel Hoppe (1990); Moll (1980); Walter (1988)
5000 m Bahng. 21:43,2 Boyde, Kathrin 1970 USC Freiburg Bad Rappenau 28.05.1994
10.000 m Bahng. 44:51,60 Boyde, Kathrin 1970 USC Freiburg Berlin 04.07.1998
20.000 m Bahng. 1:30:42 Boyde, Kathrin 1970 USC Freiburg Naumburg 30.04.2000
5km Str.Gehen 21:30 Boyde, Kathrin 1970 USC Freiburg Eisenhüttenstadt 11.05.1996
10km Str.Gehen 43:27 Boyde, Kathrin 1970 USC Freiburg Hildesheim 12.09.1998
10km Str.Gehen 2:51:39 Post Jahn Freiburg Bad Krozingen 27.05.1979
Ma. Glöckler - 53:03; Luxemburger - 58:41; Andris - 59:55
20km Str.Gehen 1:30:42 Boyde, Kathrin 1970 USC Freiburg Naumburg 30.04.2000
20km Str.Gehen 6:12:49 Post Jahn Freiburg St.Petersburg/RUS 28.06.1998
Ma. Glöckler - 1:56:45; Luxemburger - 2:08:02; Andris - 2:08:02
Hochsprung 1,95 Astafei, Alina 1969 MTG Mannheim St.Petersburg/RUS 28.06.1998
Stabhochsprung 4,30 Otchere, Jacqueline 1996 MTG Mannheim Mannheim 24.06.2017
Weitsprung 6,95 * Mihambo, Malaika 1994 LG Kurpfalz Rio de Janeiro/BRA 17.08.2016
Dreisprung 13,76 Molzan, Ramona 1972 TV Schriesheim Hamburg 20.06.1995
Kugelstoß 17,75 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Ulm 25.07.2014
Diskuswurf 65,88 Craft, Shanice 1993 MTG Mannheim Ulm 26.07.2014
Hammerwurf 64,80 Schäfer, Tina 1977 MTG Mannheim Rastatt 12.06.2000
Speerwurf 70,20 Obergföll, Christina 1981 LG Offenburg München 23.06.2007
7-Kampf 6.042 Filsinger, Heike 1961 MTG Mannheim München 16.07.1983
13,31-1,70-12,04-24,58/6,27-37,06-2:09,37 17.07.1983
7-Kampf 15.221 Rastatter TV Berlin 30.09.2002
Ma. Kreb - 5.296; Merkel - 5.058; Jordan - 4.867 01.10.2002

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,43 * Skupin-Alfa, Milo 1999 LG Offenburg Tiflis/GEO 14.07.2016
200 m Lauf 21,31 Domogala, Patrick 1993 MTG Mannheim Ulm 22.08.2010
400 m Lauf 48,29 Baumgarten, Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden Ulm 05.08.2017
800 m Lauf 1:49,98 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Jena 01.08.2015
1000 m Lauf 2:26,1 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Ludwigshafen 04.08.1977
1500 m Lauf 3:55,0 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Schwetzingen 02.07.1977
3000 m Lauf 8:23,58 Görger, Markus 1998 LC Rothaus Saint Maur des Fosse 03.06.2015
5000 m Lauf 15:09,38 Görger, Markus 1998 LC Rothaus Köngen 18.04.2015
10 km Str. 31:58 Bock, Simon 1994 Alemannia Unterkirnach Bruchhausen 16.10.2010
10 km Str. 1:48:49 TuS Teningen Siegburg 14.03.2003
Ma. Möllinger - 33:52; Schaffrik - 36:55; Leonhardt - 38:02
Halbmarathon 1:18:14 Günther, Daniel 1996 LG Region Karlsruhe Bruchhausen 07.12.2013
110 m Hürden 13,64 Huber, Andreas 1986 TV Wehr Mannheim 21.06.2003
400 m Hürden 52,54 Schüler, Björn 1990 TV Engen Schweinfurt 24.06.2007
2000 m Hind. 5:50,65 Stang, Christian 1969 TV 1883 Schriesheim Krefeld 26.07.1986
4 x 100 m 41,45 StG MTG Mannheim - Hegau Rhede 07.08.2009
Staffel Hock, Jochen (1993); Domogala, Patrick (1993); Herdt, Dennis (1993); Manke-Reimers, Fabian (1992)
3 x 1000 m 7:52,06 StG Stockach-Liggersdorf Rottweil 26.07.2009
Staffel Hahn (1993); Haas (1993); Lindenmayer (1992)
5000 m Bahng. 22:15,79 Krause, Michael 1985 LG Offenburg Mönchengladbach 28.06.2002
10.000 m Bahng. 44:50,18 Krause, Michael 1985 LG Offenburg Ettlingen 14.07.2002
10km Str.Gehen 45:34 Seiler, Nathaniel 1996 SC Baden-Baden 1902 Naumburg 28.04.2013
Hochsprung 2,15 Günther, Martin 1986 TV Wehr Gaggenau 09.07.2003
Stabhochsprung 4,85 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.06.2014
Weitsprung 7,44 Adler, Bernd 1968 LG Offenburg Denzlingen 22.09.1985
Dreisprung 15,00 Huber, Armin 1961 LG Ortenau Nord Neckargemünd 24.06.1978
Kugelstoß 20,65 Bosler, Marcel 1991 TV Iffezheim Berlin 18.07.2008
Diskuswurf 61,31 Hoppe, Artur 1988 LG Radolfzell Wetzlar 13.08.2005
Hammerwurf 66,91 Stösser, Tim 1999 LAG Obere Murg Mönchengladbach 29.07.2016
Speerwurf 74,15 Hofmann, Andreas 1991 MTG Mannheim Ludwigsburg 06.09.2008
5-Kampf 3.693 Manke-Reimers, Fabian 1992 MTG Mannheim Mannheim 23.05.2009
11,34(+0,5)-7,04(+0,1)-16,18-1,72-53,46
5-Kampf 16.149 MTG Mannheim Mannheim 23.05.2009
Ma. Manke-Reimers - 3.693; Herdt - 3.395; Mertsch - 3.169
Lippert - 3.133; Rühle - 2.759
10-Kampf 7.053 Herdt, Dennis 1993 MTG Mannheim Mannheim 30.04.2010
11,09-7,00-11,63-1,78-52,93/14,79-41,17-4,00-61,10-4:55,70 01.05.2010
10-Kampf 19.332 MTG Mannheim Mannheim 23.05.2009
Ma. Manke-Reimers - 6.613; Herdt - 6.479; Lippert - 6.240 24.05.2009

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 10,35 Schulz, Thorsten 1976 TV Furtwangen Rhede 07.07.1995
200 m Lauf 20,91 Domogala, Patrick 1993 MTG Mannheim Mannheim 24.06.2012
400 m Lauf 45,74 Faller, Ruwen 1980 TV Wehr Erfurt 03.07.1999
800 m Lauf 1:47,3 Harries, Axel 1964 TV Furtwangen Emmendingen 28.05.1983
1000 m Lauf 2:22,28 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.2017
1500 m Lauf 3:46,03 Benitz, Timo 1991 TG Stockach Regensburg 05.06.2010
3000 m Lauf 8:14,8 Schneider, Bruno 1956 TV Biberach Stuttgart 30.06.1975
5000 m Lauf 14:14,65 Kimeli, Patrick Kiprono 1989 USC Heidelberg Kehl 30.06.2007
10 km Str. 30:33 Görger, Markus 1998 LAC Freiburg Paderborn 15.04.2017
10 km Str. 1:41:33 LG Region Karlsruhe Rheinzabern 11.12.2011
Ma. Unewisse - 31:26; Debertin - 34:22; Wammetsberger - 35:45
Halbmarathon 1:10:35 Schramm, Michael 1990 TuS Lörrach-Stetten Freiburg 29.03.2009
Halbmarathon 4:55:30 TV Biberach Freiburg 06.04.2014
Ma. Wälde, Mario (1997) - 1:23:49; Brucker, Patrick (1996) - 1:44:33; Späth, Noah (1997) - 1:47:08
Marathon 2:29:50 Förster, Martin 1963 TV Denzlingen Bräunlingen 08.10.1982
110 m Hürden 13,42 Crews, Jerome 1977 MTG Mannheim Gaggenau 08.06.1996
400 m Hürden 50,53 Seigel, Quentin 1988 LG Offenburg Ulm 01.08.2007
2000 m Hind. 5:39,8 Amann, Bernd 1960 TuS Neureut Ingelheim 25.05.1978
4 x 100 m 40,93 MTG Mannheim Erfurt 07.07.1996
Staffel Knörzer (1979); Crews (1977); Schäfer (1977); Weimer (1977)
4 x 400 m 3:11,0 MTG Mannheim Köln 13.08.1978
Staffel Rizzi (1959); Weiß (1959); Rizzi (1959); Manke-Reimers (1960)
3 x 1000 m 7:24,25 StG MTG Mannheim/Hegau Ulm 05.07.2009
Staffel Lang (1991); Giloy (1991); Hoberg (1990)
5000 m Bahng. 21:26,3* Dohmann, Carl 1990 SCL Heel Baden-Baden Lahr 03.05.2008
10.000 m Bahng. 41:33,47 Seiler, Nathaniel 1996 TV Bühlertal Eskilstuna (SWE) 18.07.2015
Hochsprung 2,21 Günther, Martin 1986 TV Wehr Eberstadt 20.08.2005
Stabhochsprung 5,10 Otchere, Julian 1998 MTG Mannheim Mönchengladbach 30.07.2016
Weitsprung 7,90 Ackermann, Georg 1972 VfB Gaggenau Germering 09.05.1991
Dreisprung 15,91 Huber, Armin 1961 LG Ortenau Nord Schriesheim 14.06.1980
Kugelstoß 20,44 Kahles, Ralf 1973 MTG Mannheim Kappelrodeck 14.06.1992
Diskuswurf 58,85 Hoppe, Artur 1988 LG Radolfzell Halle 19.05.2007
Hammerwurf 66,43 Alqawati, Yosef 1998 MTG Mannheim Halle (Saale) 20.05.2017
Speerwurf 77,84 Hoffmann, Andreas 1991 MTG Mannheim Mannheim 14.06.2009
5-Kampf 4.020 Schmitt, Dirk 1974 TSG 1862 Weinheim Bernhausen 12.06.1993
11,06-7,34-12,61-2,03-50,25
5-Kampf 16.408 LG Offenburg Kirchzarten 07.07.2007
Ma. Seigel - 3.773; Varga - 3.610; Wentz - 3.359
Schmidt - 2.855; Braun - 2.811
10-Kampf 7.337 Ibe, Philipp 1975 LG Heidelberg Vaterstetten 02.09.1994
11,46-6,93-16,50-1,84-53,53/14,53-43,50-4,30-55,30-4:59,16 03.09.1994
10-Kampf 19.523 LG Region Karlsruhe Vaterstetten 23.08.2014
Ma. Kruse, Nils (1995) - 6.973; Gausmann, Sven (1995) - 6.363; Kohler, Stefan (1996) - 6.187 24.08.2014

Junioren U23

100 m Lauf 10,25 Klotz, Karl-Heinz 1951 TuS Neureut Stuttgart 10.07.1971
200 m Lauf 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1951 TuS Neureut Stuttgart 11.07.1971
400 m Lauf 46,33 Faller, Ruwen 1980 TV Wehr Jena 20.08.2000
800 m Lauf 1:45,80 Harries, Axel 1964 TV Furtwangen Essen 21.06.1985
1000 m Lauf 2:19,79 Harries, Axel 1964 TV Furtwangen Pliezhausen 11.08.1985
1500 m Lauf 3:40,36 Benitz, Timo 1991 TG Stockach Rehlingen 13.06.2011
1 Meilen-Lauf 4:09,71 Kimeli, Patrick Kiprono 1989 USC Heidelberg Heidelberg 02.06.2011
3000 m Lauf 8:08,38 Olley, Christopher 1996 LAC Freiburg Pliezhausen 14.05.2017
5000 m Lauf 14:03,26 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Koblenz 28.05.2014
10000 m Lauf 29:38,66 Arbogast, Jannik 1992 LG Region Karlsruhe Aichach 03.05.2014
Stundenlauf 18430 Wolf, Guido 1964 LTG Kämpfelbach Neckargemünd 05.10.1985
10 km Str. 29:12 Kimeli, Patrick Kiprono 1989 USC Heidelberg Ebingen 09.10.2011
10 km Str. 1:32:03 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 07.09.2014
Ma. Arbogast, Jannik (1992); Unewisse, Frederik (1993); Lutz, Fabian (1992)
Halbmarathon 1:06:14 Melcher, Christoph 1974 LG Ortenau Nord Hamburg 15.09.1996
Halbmarathon 3:44:09 LG Region Karlsruhe Freiburg 06.04.2014
Ma. Unewisse, Frederik (1993) - 1:08:57; Günther, Daniel (1996) - 1:17:00; Wammetsberger, Felix (1995) - 1:18:12
Marathon 2:19:17 Dold, Guido 1963 TV Furtwangen Frankfurt/M 19.05.1985
100 km 8:37:55 Knöbl, Alexander 1970 Karlsruher SC Scheeßel 12.10.1991
110 m Hürden 13,41 Crews, Jerome 1977 MTG Mannheim Sindelfingen 14.06.1998
400 m Hürden 50,11 König, Markus 1962 TSG 1862 Weinheim Saarbrücken 15.07.1984
3000 m Hind. 8:32,88 Stang, Christian 1969 TV 1883 Schriesheim Bensheim 18.05.1991
4 x 100 m 39,97 MTG Mannheim Ulm 07.07.2013
Staffel Kriesamer, Jonas (1995); Domogala, Patrick (1993); Hoecker, Yannick (1992); Riekert, Moritz (1992)
4 x 400 m 3:11,0 MTG Mannheim Köln 13.08.1978
Staffel Rizzi (1959); Weiß (1959); Rizzi (1959); Manke-Reimers (1959)
3 x 1000 m 7:15,61 LG Region Karlsruhe Wetzlar 02.07.2017
Staffel Kleyer, Pascal (1998); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995)
5000 m Bahng. 20:29,0 Dohmann, Carl 1990 SCL -Heel Baden-Baden Lahr 14.04.2012
10.000 m Bahng. 40:59,87 Krause, Michael 1985 LG Offenburg Erfurt 21.07.2007
20.000 m Bahng. 1:26:35 Dohmann, Carl 1990 SCL-Heel Baden-Baden Bedford (GBR) 20.06.2010
20km Str.Gehen 1:22:48 Seiler, Nathaniel 1996 TV Bühlertal Naumburg 23.04.2017
50km Str.Gehen 3:55:13 Seiler, Nathaniel 1996 TV Bühlertal Podebrady (CZE) 21.05.2017
Hochsprung 2,32 Sonn, Ralf 1967 TSG 1862 Weinheim Nizza/FRA 26.08.1989
Stabhochsprung 5,11 Hobbie, Vincent 1997 LG Region Karlsruhe Leverkusen 27.07.2017
Weitsprung 8,02 Ackermann, Georg 1972 LG Karlsruhe Berlin 05.09.1993
Dreisprung 16,32 Huber, Armin 1961 LG Ortenau Nord Lahr 16.05.1981
Kugelstoß 19,21 Göder, Bodo 1993 SR Yburg Steinbach Wetzlar 13.06.2015
Diskuswurf 58,84 Hördt, Sascha 1984 TSG Weinheim Mannheim 18.06.2005
Hammerwurf 69,10 Schmidt, Walter 1948 TV Lahr Legelshurt 08.09.1969
Speerwurf 80,81 Hofmann, Andreas 1991 MTG Mannheim Schutterwald 24.06.2012
5-Kampf 3.853 Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Ludwigshafen 13.07.1980
7,25-52,92-21,95-40,94-4:25,3
10-Kampf 7.510 Neumaier, Peter 1967 Ettlinger SV Friedrichshafen 13.09.1987
10,99-6,91-12,22-1,96-48,37/16,02-35,38-5,00-55,18-4:36,90 14.09.1987

Männer

100 m Lauf 10,15 * Egwero, Ogho Oghene Oma 1988 USC Heidelberg Rheinau-Freistett 28.06.2015
200 m Lauf 20,63 Klotz, Karl-Heinz 1951 TuS Neureut Stuttgart 11.07.1971
400 m Lauf 45,08 Kaufmann, Carl 1936 Karlsruher SC Rom/ITA 06.09.1960
800 m Lauf 1:45,30 Haas, Jörg 1968 LG Offenburg Koblenz 20.05.1992
1000 m Lauf 2:18,22 Frombold, Wolfgang 1959 MTG Mannheim München 20.07.1984
1500 m Lauf 3:37,14 Haas, Jörg 1968 LG Offenburg Bad Homburg 24.05.1992
1 Meilen-Lauf 4:09,71 Kimeli, Patrick Kiprono 1989 USC Heidelberg Heidelberg 02.06.2011
3000 m Lauf 7:57,35 Hohl, Stephan 1980 TV Huchenfeld Rehlingen 16.05.2005
5000 m Lauf 13:46,74 Steffny, Herbert 1953 PJ Freiburg Koblenz 21.05.1986
10000 m Lauf 28:31,33 Steffny, Herbert 1953 PJ Freiburg La Caruna/ESP 01.07.1987
Stundenlauf 19.419 Gulyas, Hans 1949 Karlsruher SC Karlsruhe 10.11.1973
Stundenlauf 16.280 Rohling, Niklas 1987 ASC Konstanz Friedrichshafen 14.08.2015
10 km Str. 28:37 Kimeli, Patrick Kiprono 1989 USC Heidelberg Paderborn 19.04.2014
10 km Str. 1:32:03 LG Region Karlsruhe Düsseldorf 07.09.2014
Ma. Arbogast, Jannik (1992) - 29:58; Unewisse, Frederik (1993) - 30:40; Lutz, Fabian (1992) - 31:25
Halbmarathon 1:02:28 Kimeli, Patrick Kiprono 1989 USC Heidelberg Paderborn 15.04.2017
Halbmarathon 3:20:57 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 20.09.2015
Ma. Arbogast, Jannik (1992) - 1:06:49; Unewisse, Frederik (1993) - 1:06:51; Weldu, Habtom (1986) - 1:07:17
Marathon 2:11:17 Steffny, Herbert 1953 PJ Freiburg Chicago/USA 26.10.1986
Marathon 7:06:42 PJ Freiburg Frankfurt 19.05.1985
Ma. Steffny - 2:12:12; Hühnerbein - 2:26:37; Vogel - 2:27:53
100 km 6:29:34 Doll, Karl-Heinz 1954 Freiburger FC Hanau 28.04.1990
100 km 23:37:38 USC Freiburg Hanau 25.04.1992
Ma. Graf - 7:36:56; Scherer - 7:55:47; Manzenauer - 8:04:55
110 m Hürden 13,34 Bühler, Matthias 1986 LG Offenburg Weinheim 29.07.2012
400 m Hürden 49,43 Kolb, Steffen 1973 LG Offenburg St. Petersburg/RUS 27.06.1998
3000 m Hind. 8:26,92 Franz, Engelbert 1963 LG USC Heidelberg Wattenscheid 06.07.1990
4 x 100 m 39,51 MTG Mannheim Berlin 04.07.1998
Staffel Schäfer (1977); Crews (1977); Schofer (1972); Weimer (1977)
4 x 400 m 3:07,13 MTG Mannheim Bremen 26.06.1983
Staffel Weiss (1959); Weisenseel (1954); Geiß (1957); Rizzi (1959)
3 x 1000 m 7:08,65 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 31.07.2016
Staffel Körner, Holger (1993); Wammetsberger, Felix (1995); Kessler, Christoph (1995)
10.000 m Bahng. 40:49,71 Ihly, Robert 1963 LFV Schutterwald Engen 03.06.1989
20.000 m Bahng. 83:45,00 Ihly, Robert 1963 LG Offenburg Biesheim/FRA 28.07.1990
20km Str.Gehen 1:19:59 Ihly, Robert 1963 LG Offenburg La Coruna/ESP 06.06.1992
20km Str.Gehen 4:35:11 LFV Schutterwald Schutterwald 04.03.1990
Ma. Ihly - 1:22:12; Heitmann - 1:30:38; Adam - 1:42:21
50km Str.Gehen 3:47:57 Dohmann, Carl 1990 SCL Heel Baden-Baden Andernach 08.10.2016
50km Str.Gehen 13:22:30 LFV Schutterwald Baunatal 14.10.1990
Ma. Ihly - 4:00:23; Kiepert - 4:39:43; Heitmann - 4:42:24
Hochsprung 2,34 Sonn, Ralf 1967 TSG 1862 Weinheim Stuttgart 22.08.1993
Hochsprung 2,34 Kreißig, Wolfgang 1970 MTG Mannheim Mannheim 11.09.1999
Stabhochsprung 5,32 Bender, Ralf 1980 Ettlinger SV Ettlingen 14.06.2005
Weitsprung 8,15 * Howard, Julian 1989 LG Region Karlsruhe Oberteuringen 04.06.2017
Dreisprung 16,32 Huber, Armin 1961 LG Ortenau Nord Lahr 16.05.1981
Kugelstoß 20,00 Pfingsten, Gunnar 1975 MTG Mannheim Erfurt 03.07.1999
Diskuswurf 61,85 Hördt, Sascha 1984 TSG 1862 Weinheim Ulm 05.07.2009
Hammerwurf 70,92 Reibel, Bernhard 1967 LAG Obere Murg Anneville/FRA 03.07.1995
Speerwurf 94,44 Vetter, Johannes 1993 LG Offenburg Luzern (CH) 11.07.2017
5-Kampf 3.918 Mehl, Fritz 1955 MTG Mannheim Mannheim 29.07.1982
6,97-63,04-22,2-41,02-4:21,1
5-Kampf 10.807 MTG Mannheim Mannheim 13.07.1980
Ma. Rizzi - 3.854; Rizzi - 3.673; Geiß - 3.280
10-Kampf 8.324 Rizzi, Andreas 1959 MTG Mannheim Bernhausen 04.06.1983
10,52-7,71-14,78-2,00-46,83/14,93-43,62-4,70-50,92-4:21,07 05.06.1983
10-Kampf 21.108 Ettlinger SV Berlin 30.09.2002
Ma. Baur - 7.425; Jürgensen - 6.977; Grimm - 6.706 01.10.2002

Seniorinnen W30

100 m Lauf 11,10 * Sailer, Verena 1985 MTG Mannheim Mannheim 08.08.2015
200 m Lauf 24,30 * Moll, Cornelia 1982 LG Region Karlsruhe Böblingen 10.06.2012
400 m Lauf 53,90 Karck, Dagmar 1953 TB Emmendingen Bremen 24.06.1983
800 m Lauf 2:08,8 Hoffmann, Marliese 1942 LG Mannheim Sindelfingen 06.08.1972
1000 m Lauf 2:56,42 Falkenberg, Anja 1969 LSG Karlsruhe Karlstadt 01.06.2001
1500 m Lauf 4:28,7 Hoffmann, Marliese 1942 LG Mannheim Gelsenkirchen 29.06.1975
1 Meilen-Lauf 5:03,97 Braun, Jutta 1956 TV 1893 Rheinau Heidelberg 20.05.1993
3000 m Lauf 9:45,28 Raupp, Simone 1976 LG Karlsruhe Rheinfelden 15.06.1996
5000 m Lauf 16:52,54 Brod, Jutta 1973 TV Konstanz Saarbrücken 18.08.2007
10000 m Lauf 35:36,3 Schlosser, Doris 1944 LG Kurpfalz Neckargmünd 21.10.1980
Stundenlauf 16582 Schlosser, Doris 1944 LG Kurpfalz Dallau 03.10.1980
10 km Str. 34:17 Abel, Svenja 1983 LC Rothaus Eschbach 27.09.2014
10 km Str. 1:51:38 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
Ma. Maissenbacher, Simone (1972) - 34:52; Hoeltz, Ulrike (1961) - 38:16; Knopf, Valerie (1973) - 38:30
Halbmarathon 1:15:34 Maissenbacher, Simone 1972 LSG Karlsruhe Karlsruhe 21.09.2008
Halbmarathon 4:10:27 LSG Karlsruhe Kandel 08.03.2009
Ma. Maissenbacher, Simone (1976) - 1:17:57; Knopf, Valerie (1973) - 1:25:07; Hoeltz, Ulrike (1961) - 1:27:23
Marathon 2:42:26 Schlosser, Doris 1944 LG Kurpfalz Frankfurt 23.05.1982
Marathon 9:12:47 TV 1893 Rheinau Berlin 29.09.1996
Ma. Wagner - 2:53:16; Steinmetz - 3:07:52; Trück - 3:11:39
100 km 7:32:17 Wagner, Constanze 1963 TV 1893 Rheinau Neuwittenbek 12.09.1998
100 km 36:59:00 FC Viktoria Jöhlingen Biel/SUI 11.06.1982
Ma. Heissler, Christa (1940) - 10:31:00; Cuntz, Dagmar (1948) - 12:40:00; Dubac, Ingeborg (1936) - 13:48:00
100 m Hürden 12,59 Bolm, Kirsten 1975 MTG Mannheim London /GBR 22.07.2005
400 m Hürden 58,74 Karck, Dagmar 1953 TB Emmendingen Bremen 28.06.1983
4 x 100 m 51,90 TSG 78 Heidelberg Schweinfurt 17.07.1999
Staffel Weller Dr. (1966); May (1969); Pottiez (1961); Sommer (1964)
4 x 400 m 4:43,80 Gazelle Pforzheim Bühl 20.06.2001
Staffel Meirich (1962); Mößner (1963); Steding (1958); Rübenacker (1966)
3 x 800 m 7:14,28 TV 1893 Rheinau Brühl 11.05.1997
Staffel Braun (1956); Wolf (1963); Steinmetz (1969)
5000 m Bahng. 22:00,9 Boyde, Kathrin 1970 LG Rothaus Breisgau Waldshut-Tiengen 15.07.2001
10.000 m Bahng. 54:43,0 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Lahr 30.04.1994
5km Str.Gehen 22:28 Boyde, Kathrin 1970 LG Rothaus Breisgau Biberach 03.05.2003
10km Str.Gehen 45:12 Boyde, Kathrin 1970 LG Rothaus Breisgau Biberach 29.04.2001
10km Str.Gehen 3:03:42 TB Gaggenau Mainburg 06.10.1991
Ma. - 54:46; Frosch - 62:35; - 66:21
20km Str.Gehen 1:30:42 Boyde, Kathrin 1970 LG Rothaus Breisgau Naumburg 30.04.2000
Hochsprung 1,91 Astafei, Alina 1969 MTG Mannheim Cottbus 18.07.2001
Stabhochsprung 3,90 Bode, Marie 1987 LG Ortenau Nord Freistett 02.07.2017
Weitsprung 6,85 Drechsler, Heike 1964 Karlsruher SC Leverkusen 27.07.2002
Dreisprung 13,26 Hillebrecht, Natascha 1965 LG Breisgau Basel/SUI 19.05.1995
Kugelstoß 16,10 Berendonk, Brigitte 1942 TSG 78 Heidelberg Basel/SUI 09.07.1972
Diskuswurf 55,84 Berendonk, Brigitte 1942 TSG 78 Heidelberg Berlin 21.07.1973
Hammerwurf 58,56 Motzenbäcker, Melanie 1986 MTG Mannheim Weinstadt 30.04.2016
Speerwurf 69,57 Obergföll, Christina 1981 LG Offenburg Zürich/SUI 08.09.2011
5-Kampf 2.987 Aufderheide, Jutta 1959 TV Villingen Hannover 07.06.1997
13,39-4,74-8,03-1,56-2:29,09
7-Kampf 4.948 Albat, Jutta 1967 TV Wehr Wesel 30.08.1997
15,23-1,66-10,68/26,41-5,65-31,62-2:26,02 31.08.1997
Wurf-Fünfkampf 2.423 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen Mühlacker 03.10.2012
28,83-9,27-32,77-27,40-10,63

Seniorinnen W35

100 m Lauf 12,25 Lauer, Petra 1964 MTG Mannheim Waldshut-Tiengen 14.07.2001
200 m Lauf 25,37 Lauer, Petra 1964 MTG Mannheim Ludwigshafen 25.07.2001
400 m Lauf 57,89 Karck, Dagmar 1953 TB Emmendingen Oldenburg 20.08.1988
800 m Lauf 2:11,2 Hoffmann, Marliese 1942 LG Mannheim Schwetzingen 02.07.1977
1000 m Lauf 2:59,52 Ott, Ulrike 1961 TV Konstanz Engen 28.04.2007
1500 m Lauf 4:35,4 Hoffmann, Marliese 1942 LG Mannheim Furtwangen 12.06.1977
1 Meilen-Lauf 5:03,97 Braun, Jutta 1956 TV 1893 Rheinau Heidelberg 20.05.1993
3000 m Lauf 9:49,72 Braun, Jutta 1956 TV 1893 Rheinau Limburgerhof 01.08.1991
5000 m Lauf 17:11,3 Braun, Jutta 1956 TV 1893 Rheinau Frankfurt 14.05.1991
10000 m Lauf 35:36,3 Schlosser, Doris 1944 LG Kurpfalz Neckargmünd 21.10.1980
Stundenlauf 16582 Schlosser, Doris 1944 LG Kurpfalz Dallau 03.10.1980
10 km Str. 34:52 Maissenbacher, Simone 1972 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
10 km Str. 1:51:38 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
Ma. Maissenbacher, Simone (1972) - 34:52; Hoeltz, Ulrike (1961) - 38:16; Knopf, Valerie (1973) - 38:30
Halbmarathon 1:18:16 Brema, Susanne 1970 LSG Karlsruhe Kandel 11.03.2007
Halbmarathon 4:09:52 Gazelle Pforzheim Karlsruhe 22.09.1996
Ma. Zentner - 1:20:58; Anselment - 1:24:20; Zink - 1:24:34
Marathon 2:42:26 Schlosser, Doris 1944 LG Kurpfalz Frankfurt 23.05.1982
Marathon 5:21:56 TG Ötigheim Karslruhe 23.09.2012
Ma. Merkel, Heide (1969) - 1:30:15; Herb, Margitta (1974) - 1:55:31; Hübner, Monique (1952) - 1:56:10
100 km 7:32:17 Wagner, Constanze 1963 TV 1893 Rheinau Neuwittenbek 12.09.1998
100 km 36:59:00 FC Viktoria Jöhlingen Biel/SUI 11.06.1982
Ma. Heissler, Christa (1940) - 10:31:00; Cuntz, Dagnar (1948) - 12:40:00; Dubac, Ingeborg (1936) - 13:48:00
100 m Hürden 15,28 Moll, Ingrid 1952 KLV Karlsruhe Brühl 05.06.1988
400 m Hürden 64,93 Aufderheide, Jutta 1959 TV Villingen Kehl 10.06.1995
4 x 100 m 51,58 MTG Mannheim Lage 06.09.2003
Staffel Werner (1964); Görling (1962); Fritsche (1955); Pottiez (1961)
4 x 400 m 4:43,80 Gazelle Pforzheim Bühl 20.06.2001
Staffel Meirich (1962); Mößner (1963); Steding (1958); Rübenacker (1966)
3 x 800 m 7:27,68 LG Hohenfels Wehr 22.07.2015
Staffel Polito, Eva (1976); Lang, Tanja (1971); Schmidt, Ghislaine (1963)
5000 m Bahng. 26:00,9 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Turku/FIN 21.07.1991
10.000 m Bahng. 54:43,0 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Lahr 30.04.1994
5km Str.Gehen 25:37 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Eisenbach 06.06.1992
10km Str.Gehen 53:11 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Turku/FIN 25.07.1991
10km Str.Gehen 3:05:45 TB Gaggenau Eilenburg 27.03.1999
Ma. Seiler - 56:20; Frosch - 64:20; Theunissen - 65:05
20km Str.Gehen 1:53:39 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Upice/TCH 29.05.1993
Hochsprung 1,62 Pottiez, Andrea 1961 TSG 78 Heidelberg Eppingen 01.06.2000
Stabhochsprung 3,10 Makowiec Dr., Ursula 1959 LG Breisgau Ettlingen 23.09.2000
Weitsprung 6,85 Drechsler, Heike 1964 Karlsruher SC Leverkusen 27.07.2002
Dreisprung 11,20 Kühn, Claudia 1975 LAG Obere Murg Schwäbisch Gmünd 21.08.2010
Kugelstoß 15,07 Müller-Schmidt, Jana 1964 LG Ortenau Nord Schapbach 30.06.2002
Diskuswurf 50,76 Berendonk, Brigitte 1942 TSG 78 Heidelberg Ludwigshafen 01.06.1980
Hammerwurf 48,36 Engelhardt, Gabriele 1969 LG Rothaus Breisgau Ulm 05.06.2004
Speerwurf 64,96 Obergföll, Christina 1981 LG Offenburg Halle 21.05.2016
5-Kampf 3.181 Aufderheide, Jutta 1959 TV Villingen Hannover 07.06.1997
13,39-4,74-8,03-1,56-2:29,09
7-Kampf 4.850 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe Ulm 22.07.2001
16,09-1,58-9,63/28,14-5,21-38,42-2:28,29 23.07.2001
Wurf-Fünfkampf 3.094 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen Mutterstadt 13.06.2015
43,24-9,84-31,53-27,13-12,41

Seniorinnen W40

100 m Lauf 12,47 Görling, Ulrike 1962 MTG Mannheim Brühl 11.09.2004
200 m Lauf 25,55 Görling, Ulrike 1962 MTG Mannheim Wetzlar 18.09.2004
400 m Lauf 60,83 Meder, Renate 1941 TSG 78 Heidelberg München 20.07.1985
800 m Lauf 2:13,01 Salt, Christa 1964 Karlsruhe SC Schutterwald 17.07.2004
1000 m Lauf 2:59,52 Ott, Ulrike 1961 TV Konstanz Engen 28.04.2007
1500 m Lauf 4:41,37 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Hagen 07.07.1996
1 Meilen-Lauf 5:23,59 Nitsche, Ottilie 1949 LG Leimen Karlsruhe 27.05.1997
3000 m Lauf 10:06,34 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Rastatt 20.08.2001
5000 m Lauf 17:22,80 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Flein 03.08.2005
10000 m Lauf 36:10,9 Schmitt, Brigitte 1946 LAZ Mosbach/Elztal Neckargemünd 17.10.1987
Stundenlauf 15501 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Neuenstadt 08.10.1994
10 km Str. 36:59 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Rheinzabern 15.04.2006
10 km Str. 2:07:03 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
Ma. Hoeltz, Ulrike (1961) - 38:16; Hofmann, Irene (1950) - 43:24; Kohn, Mechtilde (1956) - 45:23
Halbmarathon 1:18:44 Brod, Jutta 1973 TV Konstanz Kandel 10.03.2013
Halbmarathon 4:33:37 TG Ötigheim Griesheim 17.04.2011
Ma. Merkel, Heide (1969) - 1:25:16; Seehase, Petra (1966) - 1:31:38; Weingärtner, Karin (1961) - 1:36:43
Marathon 2:45:45 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Frankfurt 28.10.2001
Marathon 9:33:25 LSG Karlsruhe München 08.10.2006
Ma. Hoeltz, Ulrike (1961) - 2:56:39; Wollfarth, Claudia (1966) - 3:15:50; Hofmann, Irene (1950) - 3:20:56
100 km 8:24:43 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Windschoten/NL 09.09.2017
80 m Hürden 13,48 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe Ettlingen 13.05.2006
400 m Hürden 69,18 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 13.07.2013
4 x 100 m 51,6 TSG 78 Heidelberg Achern 18.09.1982
Staffel Schmitt (1946); Lange (1942); Meder (1941); Schilling (1938)
4 x 400 m 6:13,97 LAG Obere Murg Baden-Baden 16.06.2010
Staffel Götz, Margot (1951); Wunsch-Kowlaski, Dagmar (1955); Späth, Wilma (1951); Fritz, Vera (1956)
3 x 800 m 8:08,23 LG Ortenau Nord Trier 17.08.1991
Staffel Hodapp (1935); Braun (1950); Schwendemann (1950)
5000 m Bahng. 26:00,9 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Turku/FIN 21.07.1991
10.000 m Bahng. 54:43,0 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Lahr 30.04.1994
5km Str.Gehen 25:37 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Eisenbach 06.06.1992
10km Str.Gehen 53:11 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Turku/FIN 25.07.1991
10km Str.Gehen 3:05:45 TB Gaggenau Eilenburg 27.03.1999
Ma. Seiler - 56:20; Frosch - 64:20; Theunissen - 65:05
20km Str.Gehen 1:53:39 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Upice/TCH 29.05.1993
Hochsprung 1,57 Gerschler, Hilde 1914 USC Freiburg Offenburg 09.07.1955
Stabhochsprung 3,10 Makowiec Dr., Ursula 1959 LG Rothaus Breisgau Ettlingen 23.09.2000
Weitsprung 6,49 Drechsler, Heike 1964 LG Karlsruhe Papeete/PYF 03.10.2004
Dreisprung 10,10 Kühn, Claudia 1975 LAG Obere Murg Helmsheim 18.06.2017
Kugelstoß 14,31 Müller-Schmidt, Jana 1964 LG Ortenau Nord Schapbach 27.06.2004
Diskuswurf 49,86 Berendonk, Brigitte 1942 TSG 78 Heidelberg Ketsch 05.09.1982
Hammerwurf 48,40 Engelhardt, Gabriele 1969 LC Rothaus Volgelsheim/F 30.05.2009
Speerwurf 41,19 Stephan-Strasser, Ina 1966 LG Offenburg Lingolsheim 14.09.2008
5-Kampf 3.378 Aufderheide, Jutta 1959 TV Villingen Ettlingen 13.05.2006
13,53-4,92-7,66-1,48-2:36,36
7-Kampf 4.634 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe Ettlingen 13.05.2006
13,48-1,52-9,20/30,04-4,96-33,29-2:45,70 14.05.2006
Wurf-Fünfkampf 3.658 Schardt, Bettina 1972 MTG Mannheim Alzey 28.04.2012
41,54-9,99-45,23-24,75-13,24

Seniorinnen W45

100 m Lauf 12,54 * Görling, Ulrike 1962 MTG Mannheim Wiesbaden 12.09.2007
200 m Lauf 26,14 * Görling, Ulrike 1962 MTG Mannheim Kevelaer 29.06.2008
400 m Lauf 61,45 Niesner, Karin 1957 TV Wehr Höllstein 04.05.2003
800 m Lauf 2:15,72 Ott, Ulrike 1961 TV Konstanz Oberkirch 14.07.2007
1000 m Lauf 2:59,52 Ott, Ulrike 1961 TV Konstanz Engen 28.04.2007
1500 m Lauf 4:37,81 Ott, Ulrike 1961 TV Konstanz Saarbrücken 19.08.2007
1 Meilen-Lauf 5:12,57 Ott, Ulrike 1961 LG Konstanz Kreuzlingen (CH) 25.05.2006
3000 m Lauf 10:06,69 Ott, Ulrike 1961 TV Konstanz Fischbach 10.08.2007
5000 m Lauf 17:22,80 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Flein 03.08.2005
10000 m Lauf 36:41,04 Grüner, Annemarie 1940 LG Radolfzell Rom/ITA 22.06.1985
Stundenlauf 14.507 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau Rheinau 24.09.2013
10 km Str. 36:59 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Rheinzabern 15.04.2006
10 km Str. 2:07:03 LSG Karlsruhe Karlsruhe 13.09.2008
Ma. Hoeltz, Ulrike (1961) - 38:16; Hofmann, Irene (1950) - 43:24; Kohn, Mechtilde (1956) - 45:23
Halbmarathon 1:21,30 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe Herten-Bertlich 26.03.2006
Halbmarathon 4:36:46 TG Ötigheim Freiburg 06.04.2014
Ma. Merkel, Heide (1969) - 1:27:29; Seehase, Petra (1966) - 1:34:39; Marzluf, Birgit (1966) - 1:34:38
Marathon 2:47:33 Grüner, Annemarie 1940 LG Radolfzell München 28.04.1985
Marathon 9:51:26 ETSV Lauda Regensburg 08.05.2005
Ma. Keller - 3:02:58; Hofmann - 3:06:22; Ruck - 3:42:06
100 km 8:24:43 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe Windschotten/NL 09.09.2017
80 m Hürden 14,33 Bank, Uli 1968 SV Waldkirch Helmsheim 17.06.2017
400 m Hürden 69,18 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Mönchengladbach 13.07.2013
4 x 100 m 52,38 TSG 78 Heidelberg München 18.07.1987
Staffel Schmitt (1946); Lange (1942); Meder (1941); Schuhmacher (1934)
4 x 400 m 6:13,97 LAG Obere Murg Baden-Baden 16.06.2010
Staffel Götz, Margot (1951); Wunsch-Kowalski, Dagmar (1955); Späth, Wilma (1951); Fritz, Vera (1956)
3 x 800 m 8:42,39 StG Baden-Baden/Gazelle Viernheim 18.09.2011
Staffel Schwan, Gaby (1956); Rett, Helga (1954); Zentner, Lidia (1953)
5000 m Bahng. 26:00,9 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Turku/FIN 21.07.1991
10.000 m Bahng. 60:03,8 Luxemburger, Eleonore 1933 PTSV Jahn Freiburg Freiburg 18.10.1975
5km Str.Gehen 25:37 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Eisenbach 06.06.1992
10km Str.Gehen 53:11 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Turku/FIN 25.07.1991
10km Str.Gehen 3:09:38 TV Biberach Gleina 19.10.2013
Ma. Wälde, Sylvia (1966) - 1:02:05; Kastens, Katja (1967) - 1:03:27; Echle, Marita (1957) - 1:04:06
20km Str.Gehen 1:53:39 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Upice/TCH 29.05.1993
20km Str.Gehen 6:44:56 TV Biberach Yutz 15.05.2011
Ma. Wälde, Sylvia (1966) - 2:06:33; Echle, Marita (1957) - 2:13:27; Himmelsbach, Karin (1962) - 2:24:56
Hochsprung 1,55 Mundinger, Ellen 1955 LG Offenburg Bühl 22.06.2003
Stabhochsprung 2,90 Makowiec Dr., Ursula 1959 LG Rothaus Breisgau Löffingen 26.06.2005
Weitsprung 4,94 Nicolin, Regina 1939 TSG 78 Heidelberg München 20.07.1985
Dreisprung 9,63 Pottiez, Andrea 1961 TV Eppingen Kaiserslautern 26.06.2010
Kugelstoß 12,94 Hoffmann, Wilfriede 1932 LG Kurpfalz Schwetzingen 08.10.1977
Diskuswurf 44,51 Schardt, Bettina 1972 MTG Mannheim Erfurt 04.03.2017
Hammerwurf 45,49 Engelhardt, Gabriele 1969 LC Rothaus Lyon/F 15.08.2015
Speerwurf 36,51 Kull, Christina 1969 TSV Buchen Hardheim 03.10.2014
5-Kampf 3.581 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Nieder-Olm 29.09.2012
13,53(+0,3)-4,74(+1,8)-7,89-1,39-2:40,03
7-Kampf 4.382 Bär, Rosemarie 1961 TV Eichstetten Schutterwald 15.09.2007
14,78-1,32-7,78/29,59-4,72-21,89-2:47,48 16.09.2007
Wurf-Fünfkampf 3.871 Schardt, Bettina 1972 MTG Mannheim Zella-Mehlis 26.08.2017
41,59-9,58-42,38-24,74-12,60

Seniorinnen W50

100 m Lauf 13,22 * Görling, Ulrike 1962 MTG Mannheim Wetzlar 21.07.2012
200 m Lauf 26,94 * Görling, Ulrike 1962 MTG Mannheim Egelsbach 13.05.2012
400 m Lauf 63,89 Ulrich, Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof Vaterstetten 11.07.2009
800 m Lauf 2:21,35 Nitsche, Ottilie 1949 LG Leimen Gateshead/GB 03.08.1999
1000 m Lauf 3:06,89 Nitsche, Ottilie 1949 LG Leimen Pfungstadt 25.08.1999
1500 m Lauf 4:43,33 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Gaggenau 10.07.2005
3000 m Lauf 10:10,69 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Gaggenau 09.07.2005
5000 m Lauf 17:22,80 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Flein 03.08.2005
10000 m Lauf 38:24,95 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Gundelfingen 23.04.2005
Stundenlauf 13.228 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Pforzheim 08.09.1989
10 km Str. 37:58 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Hockenheim 01.11.2005
10 km Str. 2:17:00 TB Emmendingen Heilbronn 30.09.2012
Ma. Schmelzle, Barbara (1959) - 43:32; Keller, Sabine (1959) - 45:53; Wette-Schiestl, Adelheid (1961) - 47:35
Halbmarathon 1:27:03 Schäfer, Roswitha 1946 LG Marathon Rheinfelden Neustadt/Höllstein 22.03.1997
Halbmarathon 4:57:46 ETSV Lauda Freiburg 06.04.2014
Ma. Keller, Barbara (1959) - 1:32:09; Hofmann, Angelika (1958) - 1:41:17; Küpper, Lorena (1962) - 1:44:20
Marathon 3:03:01 Keller, Barbara 1959 ETSV Lauda Mainz 10.05.2009
Marathon 11:43:41 ETSV Lauda München 13.10.2013
Ma. Hofmann, Angelika (1958) - 3:37:42; Küpper, Lorena (1962) - 3:52:22; Suarsana, Nicole (1953) - 4:13:37
100 km 9:54:27 Smolka, Anne 1954 Marathon Schwarzwasser Kienbaum 27.03.2004
80 m Hürden 14,30 Rett Dr., Helga 1954 SC Baden-Baden Vaterstetten 15.07.2005
300 m Hürden 55,21 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Ljubljana/SLO 26.07.2008
4 x 100 m 56,05 TSG 78 Heidelberg Mosbach 31.05.1992
Staffel ; ; ;
4 x 400 m 5:17,78 StG Breisgau-Team Kirchzarten 14.09.2013
Staffel Pletschen, Gisela (1956); Bär, Rosemarie (1961); Wette-Schiestl, Adelheid (1961); Schmelzle, Barbara (1959)
3 x 800 m 8:42,39 StG Baden-Baden/Gazelle Viernheim 18.09.2011
Staffel Schwan, Gaby (1956); Rett, Helga (1954); Zentner, Lidia (1953)
5000 m Bahng. 26:00,9 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Turku/FIN 21.07.1991
10.000 m Bahng. 54:43,0 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Lahr 30.04.1994
5km Str.Gehen 25:37 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Eisenbach 06.06.1992
10km Str.Gehen 53:11 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Turku/FIN 25.07.1991
10km Str.Gehen 3:10:53 TB Gaggenau Niederaichach 17.04.1999
Ma. Seiler - 56:11; Theunissen - 64:21; Trust - 70:21
20km Str.Gehen 1:53:39 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Upice/TCH 29.05.1993
Hochsprung 1,48 Pottiez, Andrea 1961 TV Eppingen Heidelberg 27.05.2012
Weitsprung 4,83 * Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Lahr 28.04.2012
Dreisprung 9,21 * Pottiez, Andrea 1961 TV Eppingen Erfurt 13.07.2012
Kugelstoß 13,06 Weller, Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim Alzey 12.03.2016
Diskuswurf 40,60 Berendonk, Brigitte 1942 TSG 78 Heidelberg Schönau 29.05.1999
Hammerwurf 46,68 Fändrich, Erika 1961 MTG Mannheim Ladenburg 08.10.2011
Speerwurf 33,35 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Aarhus/DEN 23.07.2004
3-Kampf 1.971 Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen Nieder-Olm 26.09.2009
14,62(+0,0)-4,25(-0,4)-8,07
5-Kampf 3.731 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Nieder-Olm 01.10.2011
13,92(-0,5)-4,55(+0,0)-9,75-1,36-3:02,83
7-Kampf 4.571 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Schutterwald 14.09.2008
15,80-1,34-8,08/29,49-4,50-21,86-2:56,60 15.09.2008
Wurf-Fünfkampf 3.771 Weller, Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim Zella-Mehlis 26.08.2017
36,45-12,24-30,40-25,26-13,10

Seniorinnen W55

100 m Lauf 14,26 * Ulrich, Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof Zittau 11.07.2015
200 m Lauf 29,64 * Ulrich, Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof Zittau 12.07.2015
400 m Lauf 67,95 Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten Teningen 07.07.1996
800 m Lauf 2:32,95 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Ljubljana/ Slowenien 02.08.2008
1500 m Lauf 5:05,3 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Calw 23.06.2010
3000 m Lauf 11:02,1 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim Calw-Stammheim 10.06.2008
5000 m Lauf 19:08,62 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Rastatt 15.08.2011
10000 m Lauf 41:52,06 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Pforzheim 16.05.2010
Stundenlauf 13.682 Keller, Barbara 1959 ETSV Lauda Lauda 21.03.2015
10 km Str. 39:38 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Heilbronn 02.10.2011
10 km Str. 2:13:14 LG Brandenkopf Biberach 20.04.2013
Ma. Knäble, Roswitha (1955) - 42:28; Kornmayer, Christel (1952) - 45:56; Falk, Claudia (1958) - 44:50
Halbmarathon 1:32:28 Keller, Barbara 1959 ETSV Lauda Freiburg 06.04.2014
Halbmarathon 5:50:53 SV Waldkirch Bräunlingen 09.06.2012
Ma. Freider-Schaffrik, Marion (1956) - 1:45:25; Müller, Ellen (1956) - 1:56:52; Maier, Rita (1953) - 2:08:36
Marathon 3:18:55 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Frankfurt 28.10.2007
100 km 10:23:36 Berger-Schmitt, Regina 1956 LSG Karlsruhe Köln 15.10.2006
80 m Hürden 15,27 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Durban/RSA 23.07.1997
300 m Hürden 55,21 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Ljubljana/SLO 26.07.2008
4 x 100 m 61,60 StG Breisgau-Team Löffingen 13.05.2017
Staffel Bär, Rosemarie (1961); Pletschen, Gisela (1956); Wage, Ingrid (1961); Ruthardt, Maria (1956)
4 x 400 m 6:38,24 LAG Obere Murg Baden-Baden 27.06.2012
Staffel Götz, Margot (1951); Fritz, Vera (1956); Späth, Wilma (1951); Kowalski, Dagmar (1955)
3 x 800 m 8:42,39 StG Baden-Baden/Gazelle Viernheim 18.09.2011
Staffel Schwan, Gaby (1956); Rett, Helga (1954); Zentner, Lidia (1953)
5000 m Bahng. 26:47,4 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Kaiserslautern 18.07.1997
10.000 m Bahng. 56:07,3 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Bühlertal 19.09.1999
20.000 m Bahng. 1:53,12 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Lauda 03.10.1998
5km Str.Gehen 27:57 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Karlsdorf 03.09.2000
10km Str.Gehen 54:24 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Önsbach 02.06.1999
10km Str.Gehen 3:10:53 TB Gaggenau Niederaichach 17.04.1999
Ma. Seiler - 56:11; Theunissen - 64:21; Trust - 70:21
20km Str.Gehen 1:53:45 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Brügge /BEL 29.06.1996
Hochsprung 1,41 Pottiez, Andrea 1961 TV Eppingen Eppingen 08.06.2016
Weitsprung 4,44 * Ball, Angelika 1956 VFB Gaggenau 2001 Löffingen 05.06.2011
Dreisprung 8,50 * Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen Höpfingen 16.05.2014
Kugelstoß 11,67 Franke-Berendonk, Brigitte 1942 TSG 78 Heidelberg Seeheim 11.05.2003
Diskuswurf 40,60 Berendonk, Brigitte 1942 TSG 78 Heidelberg Schönau 29.05.1999
Hammerwurf 40,56 Ow, von Evi 1947 TuS Lörrach-Stetten Höllstein 19.04.2003
Speerwurf 29,08 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Schweinfurt 12.07.2008
3-Kampf 1.859 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Erding 15.06.2003
15,85(+0,3)-3,53(-0,5)-8,98
5-Kampf 3.160 Aufderheide, Jutta 1959 TV Villingen Erfurt 11.07.2014
15,58(+0,1)-3,77(-1,3)-7,55-1,24-3:13,27
7-Kampf 4.049 Kreutzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Eugene/USA 27.07.1989
17,61-1,16-8,60/33,10-4,12-16,55-3:19,94 28.07.1989

Seniorinnen W60

100 m Lauf 14,66 Reichert, Gerti 1938 TSG 78 Heidelberg Schweinfurt 02.08.2003
200 m Lauf 31,41 * Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten Emmendingen 29.05.2016
400 m Lauf 72,08 Rett, Dr. Helga 1954 SC Baden-Baden 1902 Emmendingen 10.05.2014
800 m Lauf 2:33,09 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Bar-le-Duc/FRA 14.09.2013
1500 m Lauf 5:06,65 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Helmsheim 21.09.2013
3000 m Lauf 10:54,26 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Pfungstadt 07.08.2013
5000 m Lauf 18:48,62 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Flein 27.08.2013
10000 m Lauf 42:00,00 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Pforzheim 13.04.2013
Stundenlauf 12341 Falke, Elfriede 1920 ESG Frankonia Karlsruhe Ettlingen 03.09.1982
10 km Str. 38:56 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Bad Liebenzell 11.09.2015
Halbmarathon 1:36,11 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Bad Liebenzell 18.04.2010
Marathon 3:20:16 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Mainz 09.05.2010
80 m Hürden 14,70 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Potsdam 23.08.2002
4 x 100 m 63,30 TSG 78 Heidelberg Lage 06.09.2003
Staffel Schlockermann (1940); Reichert (1938); Seibert (1942); Franke-Berendonk (1942)
5000 m Bahng. 28:16,7 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Tiengen 31.03.2001
5km Str.Gehen 28:08 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Biberach 29.04.2001
10km Str.Gehen 57:12 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Brisbane/AUS 13.07.2001
10km Str.Gehen 3:16:48 TB Gaggenau Breitenbrunn 25.06.2002
Ma. Seiler - 63:09; Theunissen - 66:25; Frosch - 67:14
20km Str.Gehen 2:04:43 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Vila 15.05.2005
Hochsprung 4,10 Schott, Ingeborg 1938 LG Cesenatico/ITA 15.06.2003
Stabhochsprung 2,00 Widmann, Dagmar-Andrea 1945 TSG 78 Heidelberg Posen (POL) 27.07.2006
Weitsprung 4,33 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Budapest/HUN 08.06.1990
Dreisprung 6,36 Jeske, Ludwina 1936 TV Lahr Lahr 15.09.1998
Kugelstoß 11,67 Franke-Berendonk, Brigitte 1942 TSG 78 Heidelberg Seeheim 11.05.2003
Diskuswurf 38,05 Franke-Berendonk, Brigitte 1942 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 22.05.2002
Hammerwurf 38,34 von Ow, Evi 1947 TuS Lörrach-Stetten Albbruck 06.10.2007
Speerwurf 36,74 Reinacher, Uta 1937 TV Bretten Brühl 02.08.1997
3-Kampf 2.396 Kreutzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Karlsruhe 18.06.1992
15,01-4,03-8,35
5-Kampf 3.949 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Cesenatico/ITA 15.06.2003
15,07-4,10-8,55-1,21-3:09,73
7-Kampf 4.962 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Brisbane/AUS 05.07.2001
15,34-1,15-8,12/33,51-3,78-23,69-3:11,04 06.07.2001

Seniorinnen W65

100 m Lauf 14,66 Reichert, Gerti 1938 TSG 78 Heidelberg Schweinfurt 02.08.2003
200 m Lauf 31,63 Reichert, Gerti 1938 TSG 78 Heidelberg Edenkoben 28.06.2003
400 m Lauf 73,71 Mangler, Anna 1923 DJK Singen Eugene/USA 001989
800 m Lauf 2:55,96 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Emmendingen 04.06.2000
1500 m Lauf 5:57,22 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Kehl 27.07.2000
3000 m Lauf 12:33,1 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Lahr 03.10.2000
5000 m Lauf 22:03,97 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Kevelaer 19.08.2000
10000 m Lauf 50:37,42 Nittel, Brigitte 1947 SV Kirchzarten Zittau 16.08.2012
Stundenlauf 10.647 Freund, Lieselotte 1951 TV 1893 Rheinau Rheinau 27.09.2016
10 km Str. 46:08 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Bad Liebenzell 19.09.2004
Halbmarathon 1:44,36 Bürkle, Gudrun 1941 LG Ortenau Nord Offenburg 14.05.2006
Halbmarathon 1:44:36 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.2017
Marathon 3:44:25 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Frankfurt a.M. 25.10.2015
80 m Hürden 14,94 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Carolina/PUR 02.07.2003
4 x 100 m 66,00 StG Baden-Baden/Gazelle Helmsheim 18.06.2017
Staffel Lipps, Christina (1948); Rett, Dr. Helga (1954); Meixner-Nitze, Ulrike (1953); Bayha-Zaiser, Anita (1951)
5000 m Bahng. 30:32,37 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Weinheim 05.08.2006
10.000 m Bahng. 70:47,9 Trust, Monika 1934 TB Gaggenau Bühlertal 17.10.1998
5km Str.Gehen 30:08 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Biberach 02.10.2006
10km Str.Gehen 62:29 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau Posen (POL) 27.07.2006
20km Str.Gehen 2:08:36 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Valladolid/ESP 14.05.2000
Hochsprung 1,18 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Baunatal 16.06.2002
Weitsprung 3,72 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Bühl 22.06.2003
Dreisprung 5,66 Jeske, Ludwina 1936 TV Lahr Lahr 27.09.2001
Kugelstoß 06,24 Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten Kirchzarten 17.09.2005
Diskuswurf 27,76 Steinle, Erika 1931 USC Freiburg Leinfelden 18.06.1996
Hammerwurf 33,94 Baum, Christa 1935 LG Baar Kevelaer 19.08.2000
Speerwurf 28,59 Fuhrmann, Charlotte 1940 TB Emmendingen Vaterstetten 16.07.2005
3-Kampf 2.437 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Erding 15.06.2003
15,85(+0,3)-3,53(-0,5)-8,98
7-Kampf 5.711 Schott, Ingeborg 1938 LG Karlsruhe Aarhus/DEN 22.07.2004
15,48-1,15-7,95/33,21-3,65-22,82-3:11,55 23.07.2004

Seniorinnen W70

100 m Lauf 16,19 Mangler, Anna 1923 DJK Singen Athen (GRE) 09.06.1994
200 m Lauf 35,08 Mangler, Anna 1923 DJK Singen Renchtal 20.05.1995
400 m Lauf 79,49 Mangler, Anna 1923 DJK Singen Buffalo (USA) 15.07.1995
800 m Lauf 2:59,55 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Löffingen 26.06.2005
1500 m Lauf 6:12,14 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Vaterstetten 17.07.2005
3000 m Lauf 13:24,78 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Rastatt 24.08.2006
5000 m Lauf 22:52,05 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Vaterstetten 16.07.2005
10000 m Lauf 54:47,19 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau Rheinau 24.09.2013
Stundenlauf 10.965 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau Rheinau 24.09.2013
10 km Str. 47:31 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Biberach 24.04.2005
Halbmarathon 1:54:51 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau Griesheim 17.04.2011
Marathon 4:17:47 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau Frankfurt 28.10.2012
5000 m Bahng. 33:16,67 Theunissen, Gisela 1942 TB Gaggenau Ellwangen 23.06.2012
5km Str.Gehen 33:01 Theunissen, Gisela 1942 TB Gaggenau Biberach 04.10.2012
10km Str.Gehen 80:57 Trust, Monika 1934 TB Gaggenau Breitenbrunn 18.06.2005
20km Str.Gehen 2:30:15 Theunissen, Gisela 1942 TB Gaggenau Male Svatonovice/CSK 24.05.2013
Hochsprung 1,00 Fingerhut, Ingeborg 1915 TV Haslach Haslach 27.07.1992
Hochsprung 1,00 Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV Rastatt 13.05.2010
Weitsprung 3,51 Mangler, Anna 1923 DJK Singen Engen 15.05.1993
Kugelstoß 8,92 Steinle, Erika 1931 USC Freiburg Helmsheim 01.09.2001
Diskuswurf 23,24 Barth, Marianne 1925 LAG Obere Murg Buffalo (USA) 15.07.1995
Hammerwurf 29,96 Barth, Marianne 1925 LAG Obere Murg Oberbaldingen 22.04.1995
Speerwurf 19,16 Kralj, Doris 1939 SV Niederbühl Karlsbad 17.04.2010
3-Kampf 1.304 Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten Kirchzarten 15.09.2012
20,56(+0,0)-2,51(+0,0)-5,06

Seniorinnen W75

100 m Lauf 19,10 Kreuzwieser, Christa 1930 LG Karlsruhe Vaterstetten 16.07.2005
800 m Lauf 3:13,66 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Kevelaer 02.07.2010
1500 m Lauf 6:34,22 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Kevelaer 03.07.2010
3000 m Lauf 14:06,74 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Waiblingen 09.05.2010
5000 m Lauf 23:31,28 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Rastatt 09.08.2010
10000 m Lauf 52:10,05 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Sinzheim 26.09.2010
Stundenlauf 10.317 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau Rheinau 27.09.2016
10 km Str. 49:35 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Hockenheim 01.11.2010
Halbmarathon 2:07:07 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau Bad Liebenzell 23.04.2016
5000 m Bahng. 37:13,30 Theunissen, Gisela 1942 TB Gaggenau Diez 16.09.2017
5km Str.Gehen 41:16 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Achern-Önsbach 12.05.2012
10km Str.Gehen 1:25:01 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Biberach 24.04.2010
20km Str.Gehen 2:57:19 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Thionville/FRA 15.05.2011
Hochsprung 1,00 Hielscher, Berta 1908 TV Mergentheim Heidelberg 08.09.1985
Weitsprung 2,48 * Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten Emmendingen 09.05.2015
Kugelstoß 8,74 Schwanz, Gerhild 1942 LG Ortenau Nord Emmendingen 21.05.2017
Diskuswurf 21,76 Barth, Marianne 1925 LAG Obere Murg Forbach 08.09.2000
Hammerwurf 23,56 Barth, Marianne 1925 LAG Obere Murg Neckargmünd 24.06.2001
Speerwurf 15,57 Barth, Marianne 1925 LAG Obere Murg Emmendingen 02.09.2000
3-Kampf 1.291 Weinzierl, Kriemhilde 1938 TV Stühlingen Stühlingen 21.09.2013
24,82(+0,0)-2,26(+0,0)-6,25

Seniorinnen W80

100 m Lauf 23,3 Fingerhut, Ingeborg 1915 TV Haslach Haslach 15.06.1998
800 m Lauf 3:52,31 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Emmendingen 29.05.2016
1500 m Lauf 7:40,16 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Helmsheim 06.06.2015
3000 m Lauf 15:34,9 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Zell 02.10.2015
5000 m Lauf 26:59,18 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Bühlertal 26.09.2015
10000 m Lauf 84:12,44 Angelis, Ruth 1927 MTG Mannheim Riccione (I) 12.09.2007
10 km Str. 57:56 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Bad Liebenzell 11.09.2015
Halbmarathon 2:40:51 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Lyon/F 10.08.2015
5000 m Bahng. 46:36,7 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Gengenbach 09.07.2016
5km Str.Gehen 44:29 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Biberach 25.04.2015
10km Str.Gehen 1:27:35 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Lyon/F 15.08.2015
Weitsprung 2,42 Fingerhut, Ingeborg 1915 TV Haslach Haslach 21.09.1998
Kugelstoß 6,83 Barth, Marianne 1925 LAG Obere Murg Ötigheim 15.06.2005
Diskuswurf 20,65 Barth, Marianne 1925 LAG Obere Murg Bermersbach 07.10.2006
Hammerwurf 18,98 Barth, Marianne 1925 LAG Obere Murg Ötigheim 15.06.2005
Speerwurf 13,48 Barth, Marianne 1925 LAG Obere Murg Rastatt 26.05.2005

Seniorinnen W85 u.ä.

100 m Lauf 24,5 Fingerhut, Ingeborg 1915 TV Haslach Haslach 03.10.2000
800 m Lauf 5:36,0 Fingerhut, Ingeborg 1915 TV Haslach Haslach 03.10.2000
Kugelstoß 5,18 Fingerhut, Ingeborg 1915 TV Haslach Haslach 03.10.2000

Senioren M30

100 m Lauf 10,57 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Weinheim 15.05.2005
200 m Lauf 21,09 Lauinger, Thomas 1975 LG Karlsruhe Ettlingen 05.06.2005
400 m Lauf 47,95 Rißmann, Robert 1975 LG Karlsruhe Oberkirch 15.07.2007
800 m Lauf 1:46,42 Lakhal, Said 1970 SC Baden-Baden Baden-Baden 21.05.2000
1000 m Lauf 2:20,32 Aechtle, Reinhard 1953 TB Emmendingen Köln 25.08.1985
1500 m Lauf 3:44,20 Lakhal, Said 1970 SC Baden-Baden Rastatt 12.06.2000
1 Meilen-Lauf 4:11,10 Stang, Christian 1969 TV 1883 Schriesheim Heidelberg 25.06.1999
3000 m Lauf 7:56,50 Tandoi, Abraham 1974 LG USC Heidelberg Cuxhafen 09.05.2005
5000 m Lauf 10:53,71 Seidler, Gunnar 1974 TV Lahr Lahr 23.04.2006
10000 m Lauf 28:31,33 Steffny, Herbert 1953 SV Kirchzarten La Coruna/ESP 01.07.1987
Stundenlauf 18917 Denzer, Alfred 1943 SV Donaueschingen Lahr 02.07.1975
10 km Str. 28:55 Tandoi, Abraham 1974 LG USC Heidelberg Düsseldorf 04.09.2005
10 km Str. 1:38:36 TSG 78 Heidelberg Bad Liebenzell 03.09.2017
Ma. Balthesen, Tobias (1977) - 32:21; Chalupsky, Michael (1983) - 32:31; Imbsweiler, Marcus (1967) - 33:44
Halbmarathon 1:04:00 Tandoi, Abraham 1974 LG USC Heidelberg Kiel 11.09.2005
Halbmarathon 3:28:36 TV 1893 Rheinau Kandel 08.05.1993
Ma. Kossmann, Olaf (1961) - 1:07:49; Kossmann, André (1959) - 1:08:31; Mürb, Bernd (1962) - 1:12:16
Marathon 2:11:17 Steffny, Herbert 1953 SV Kirchzarten Chicago/USA 25.10.1986
Marathon 7:38:02 ETSV Lauda München 05.05.1991
Ma. Götzelmann, Thomas (1958) - 2:26:18; Jaschek, Peter (1961) - 2:33:46; Götzelmann, Matthias (1960) - 2:37:58
100 km 6:29:34 Doll, Karl-Heinz 1954 SV Kirchzarten Hanau 28.04.1990
100 km 24:06:06 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 25.04.1987
Ma. Meinzinger, Peter (1948) - 7:44:33; Kern, Rolf (1950) - 8:09:44; Weiss, Karl (1962) - 8:11:49
110 m Hürden 13,44 * Bühler, Matthias 1986 TSG 1862 Weinheim Kassel 19.06.2016
400 m Hürden 51,27 Peterke, Elmar 1948 TV Lahr Stuttgart 22.08.1978
3000 m Hind. 8:45,18 Steffny, Herbert 1953 PJ Freiburg Wiesloch 07.07.1985
4 x 100 m 41,72 LG Karlsruhe Aulendorf 01.08.2009
Staffel Weigand, Jan (1979); Lauinger, Thomas (1975); Rißmann, Robert (1975); Hein, Hauke (1979)
4 x 400 m 3:23,83 TV Lahr Trier 17.08.1991
Staffel Peterke (1948); Laube (1956); Karck (1957); Lange (1957)
3 x 1000 m 7:45,28 Karlsruher SC Lübeck 27.08.1994
Staffel Clobes (1964); Wodopia (1964); Mück (1964)
5000 m Bahng. 20:57,2 Ihly, Robert 1963 TV Lahr Emmendingen 04.06.2000
10.000 m Bahng. 40:52,8 Ihly, Robert 1963 LG Offenburg WT-Tiengen 04.04.1998
20km Str.Gehen 1:20:10 Ihly, Robert 1963 LG Offenburg Eisenhüttenstadt 11.05.1996
20km Str.Gehen 4:53:40 TSG 78 Heidelberg Griesheim 06.05.1979
Ma. Norden, Peter (1938) - 1:39:41; Daske, Alfred (1935) - 1:36:29; Jakob, Heinrich (1946) - 1:37:30
50km Str.Gehen 4:25:35 Jakob, Josef 1950 TB Bad Krozingen Bad Kreuznach 17.04.1983
50km Str.Gehen 13:41:22 TSG 78 Heidelberg Eschborn 01.10.1978
Ma. Norden (5) - 38 4:29; Heyda (2) - 39 4:35; Jakob (5) - 46 4:36
Hochsprung 2,31 Kreißig, Wolfgang 1970 MTG Mannheim Ettlingen 15.06.1986
Stabhochsprung 4,70 Reuter, Manfred 1954 Ettlinger SV Ettlingen 15.06.1986
Weitsprung 7,86 Kummle, Marco 1973 LG Offenburg Ebensee/AUT 22.08.2003
Dreisprung 15,30 Reichel, Andre 1962 TSG 1862 Weinheim Weinheim 13.06.1992
Kugelstoß 19,84 Föhrenbach, Claus-Dieter 1955 USC Heidelberg Weiler 14.07.1985
Diskuswurf 60,86 Kneissler, Bernd 1962 MTG Mannheim Duisburg 10.07.1993
Hammerwurf 66,54 Reibel, Bernard 1967 LAG Obere Murg Kehl 14.06.1997
Speerwurf 78,29 Bannister, Jarrod 1984 LG Offenburg Halle (Saale) 21.05.2016
5-Kampf 3.457 Heinzmann, Rolf 1960 SG Walldorf-Astoria 02 Neckargmünd 04.05.1991
6,64-48,08-22,5-42,44-4:45,7
5-Kampf 9.271 SG Walldorf Astoria 1902 Ahlen 03.06.1995
Ma. Heinzmann, Rolf (1960) - 3.357; Laub, Udo (1959) - 3.262; Heinzmann, Dieter (1960) - 2.652
10-Kampf 7.090 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 VfB Gaggenau Neckargmünd 21.06.1986
11,13-6,75-15,10-1,80-52,77/15,75-44,26-4,20-54,06-5:00,93 22.06.1986
Wurf-Fünfkampf 1.697 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler Mühlacker 03.10.2012
29,51-8,33-24,46-24,83-8,77

Senioren M35

100 m Lauf 11,01 Weber, Thomas 1962 TSG 78 Heidelberg Gengenbach 25.07.1998
200 m Lauf 22,17 Lauinger, Thomas 1975 LG Region Karlsruhe Böblingen 13.06.2010
400 m Lauf 49,29 Rißmann, Robert 1975 LG Karlsruhe Weinheim 22.05.2010
800 m Lauf 1:53,5 Peterke, Elmar 1948 TV Lahr Offenburg 20.05.1984
1000 m Lauf 2:24,9 Aechtle, Reinhard 1953 TB Emmendingen Lahr 20.07.1988
1500 m Lauf 3:50,0 Gross, Dieter 1956 VfB Gaggenau Kehl 11.05.1991
1 Meilen-Lauf 4:20,51 Hildebrandt, Ulrich 1957 LC Breisgau Offenburg 01.05.1991
3000 m Lauf 8:20,8 Krogmeier, Henning 1942 TG Eggenstein Sindelfingen 24.05.1979
5000 m Lauf 14:03,5 Mielke, Günter 1942 LG Neckar-Odenwald Hannover 17.08.1980
10000 m Lauf 29:04,67 Steffny, Herbert 1953 Post Jahn Freiburg Frankfurt/Main 22.07.1988
Stundenlauf 18577 Reiher, Peter 1940 TV Konstanz Konstanz 16.10.1976
10 km Str. 31:36 Doll, Karl-Heinz 1954 SV Kirchzarten Önsbach 01.03.1998
10 km Str. 1:40:25 TSG 78 Heidelberg Bad Liebenzell 03.09.2017
Ma. Balthesen, Tobias (1977) - 32:21; Imbsweiler, Marcus (1967) - 33:44; Maier, Oliver (1973) - 34:20
Halbmarathon 1:07:00 Doll, Karl-Heinz 1954 SV Kirchzarten Rheinzabern 09.04.1995
Halbmarathon 3:42:47 TV Biberach Karlsruhe 21.09.1997
Ma. Wiesler (1962) - 1:12:35; Weiss, Werner (1955) - 1:12:51; Zimmermann, Karlheinz (1962) - 1:17:21
Marathon 2:11:30 Steffny, Herbert 1953 Post Jahn Freiburg München 23.04.1989
Marathon 7:58:07 LG Geroldseck Lahr Kandel 14.03.1993
Ma. Henninger (1951) - 2:29:00; Melzer (1953) - 2:43:44; Kühnel (1955) - 2:45:23
100 km 6:29:34 Doll, Karl-Heinz 1954 Freiburger FC Hanau 28.04.1990
100 km 24:06:06 FC Viktoria Jöhlingen Rodenbach 25.04.1987
Ma. Meinzinger, Peter (1948) - 7:44:33; Kern, Rolf (1950) - 8:09:44; Weiss, Karl (1962) - 8:11:49
110 m Hürden 14,99 Millet, Jerome 1969 SC Baden-Baden Kevelaer 18.06.2004
400 m Hürden 52,7 Peterke, Elmar 1948 TV Lahr Wuppertal 08.07.1982
3000 m Hind. 8:57,30 Graf, Alfons 1949 TB Emmendingen Ettlingen 23.06.1985
4 x 100 m 45,2 * TV Nöttingen Freiburg 01.07.1979
Staffel Florek, Hubert (1937); Vollmar (1941); Maier, Berthold (1937); Bemmer, Lutz (1941)
4 x 400 m 3:39,6 TSG 78 Heidelberg Wiesloch 14.09.1983
Staffel Suppanz (1941); Mehler (1940); Merz (1938); Megerle (1937)
3 x 1000 m 8:11,4 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 13.08.1983
Staffel Heid (1941); Pira (1947); Mehler (1940)
5000 m Bahng. 20:57,2 Ihly, Robert 1963 LG Offenburg Emmendingen 04.06.2000
10.000 m Bahng. 40:52,8 Ihly, Robert 1963 LG Offenburg Waldshut-Tiengen 04.04.1998
20.000 m Bahng. 1:22,16 Ihly, Robert 1963 LG Offenburg Dudince/SLK 25.04.1998
20km Str.Gehen 1:33:04 Heitmann, Detlef 1952 LFV Schutterwald Düsseldorf 10.08.1990
20km Str.Gehen 5:34:27 TV Lahr Önsbach 20.05.2006
Ma. Ihly, Robert (1963) - 1:39:15; Hecht, Detlef (1965) - 1:55:58; Schlegel, Ernst (1950) - 1:59:14
50km Str.Gehen 3:49:22 Ihly, Robert 1963 LG Offenburg Deauville/FRA 02.05.1999
Hochsprung 2,00 Sommer, Rolf 1948 MTG Mannheim Itzehoe 21.07.1984
Stabhochsprung 4,60 Hillebrecht, Martin 1961 LC Breisgau Freiburg 31.07.1997
Weitsprung 7,41 Wenk, Reiner 1960 TV Wehr Ettlingen 27.07.1997
Dreisprung 14,80 Wenk, Reiner 1960 TV Wehr Schapbach 21.07.1996
Kugelstoß 18,77 Föhrenbach, Claus-Dieter 1955 TV Gernsbach Iffezheim 14.06.1993
Diskuswurf 50,13 Kneissler, Bernd 1962 MTG Mannheim Langenbrand 15.08.1998
Hammerwurf 65,81 Reibel, Bernhard 1967 LAG Obere Murg Karlsruhe 14.08.2005
Speerwurf 63,96 Baur, Georg 1955 LG Karlsruhe Karlsruhe 18.07.1990
5-Kampf 3.358 Heinzmann, Rolf 1960 SG Walldorf-Astoria 02 Ahlen 03.06.1995
6,11-47,60-23,94-45,20-4:51,30
10-Kampf 5.955 Meyer, Jürgen 1964 TV Eppingen Mannheim 13.09.2003
12,15-6,29-11,40-1,84-55,18/17,07-32,88-3,80-39,58-5:19,39 14.09.2003

Senioren M40

100 m Lauf 11,33 * Keßler, Thomas 1970 TSV 05 Rot Heilbronn 21.05.2011
200 m Lauf 22,6 Lauinger, Peter 1940 SSC Karlsruhe Aschaffenburg 04.10.1980
400 m Lauf 50,40 Schulze, Andreas 1969 Rastatter TV Zittau 21.08.2012
800 m Lauf 1:56,6 Graf, Alfons 1949 TB Emmendingen Schutterwald 17.06.1989
1000 m Lauf 2:29,8 Graf, Alfons 1949 TB Emmendingen Waldkirch 18.07.1990
1500 m Lauf 3:56,03 Graf, Alfons 1949 TB Emmendingen Landau 29.07.1989
1 Meilen-Lauf 4:21,36 Wörner, Bertold 1968 LG Baar Eisenberg 04.09.2009
3000 m Lauf 8:37,5 Krogmeier, Henning 1942 Karlsruher SC Karlsruhe 30.06.1982
5000 m Lauf 14:48,64 Graf, Alfons 1949 TB Emmendingen Kappelrodeck 23.06.1990
10000 m Lauf 37 Wehrle, Peter 1970 SV Reichenau Fischbach 12.08.2011
Stundenlauf 18251 Conzelmann, Günter 1944 ESG Frankonia Karlsruhe Pforzheim 05.07.1986
10 km Str. 31:36 Doll, Karl-Heinz 1954 Freiburger FC Önsbach 01.03.1998
10 km Str. 1:40:25 TSG 78 Heidelberg Bad Liebenzell 03.09.2017
Ma. Balthesen, Tobias (1977) - 32:21; Imbsweiler, Marcus (1967) - 33:44; Maier, Oliver (1973) - 34:20
Halbmarathon 1:07:00 Doll, Karl-Heinz 1954 SV Kirchzarten Rheinzabern 09.04.1995
Halbmarathon 3:47:09 USC Freiburg Freiburg 25.03.2000
Ma. Stepan, Joachim (1959) - 1:13:52; Bronner, Wolfgang (1956) - 1:14:34; Widmann, Wolfgang (1957) - 1:18:43
Marathon 2:19:33 Steffny, Herbert 1953 LC Breisgau Boston/USA 15.04.1996
Marathon 8:00:52 USC Freiburg Kandel 08.03.1998
Ma. Bronner, Wolfgang (1956) - 2:31:45; Graf, Karlheinz (1958) - 2:34:36; Kost, Herbert (1953) - 2:54:31
100 km 3:13:08 Teubler, Volker 1969 LG Hohenfels Biel (CH) 09.06.2013
100 km 25:41:03 LT Endingen Rodenbach 12.04.1997
Ma. Klorer (1952) - 8:06:42; Martin (1954) - 8:42:46; Schopferer (1952) - 8:51:35
110 m Hürden 15,70 Bürkle, Martin 1957 LG Ortenau Nord Schweinfurt 16.07.1999
400 m Hürden 54,72 Schulze, Andreas 1969 Rastatter TV Lingolsheim (FRA) 12.09.2010
3000 m Hind. 9:26,09 Schuster, Raimund 1955 LC 80 Pforzheim Weinstadt 02.06.1996
4 x 100 m 45,8 TV Nöttingen Gaggenau 03.07.1981
Staffel Gropp (1941); Maier (1937); Vollmar (1941); Bemmer (1941)
4 x 400 m 3:39,6 TSG 78 Heidelberg Wiesloch 09.07.1997
Staffel Suppanz, Karl (1941); Mehler, Manfred (1940); Merz, Ekkehard (1938); Megerle, Eberhard (1937)
3 x 1000 m 8:11,4 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 13.07.1983
Staffel Heid (1941); Pira (1947); Mehler (1940)
5000 m Bahng. 21:54,66 Ollech, Axel 1964 LG Geroldseck Lahr Erfurt 09.09.2006
10.000 m Bahng. 44:27,7 Ihly, Robert 1963 TV Lahr Önsbach 15.03.2003
20km Str.Gehen 1:35:54 Daske, Alfred 1935 TSG 78 Heidelberg Kassel 02.05.1981
20km Str.Gehen 5:34:27 TV Lahr Önsbach 20.05.2006
Ma. Ihly, Robert (1963) - 1:39:15; Hecht, Detlef (1965) - 1:55:58; Schlegel, Ernst (1950) - 1:59:14
50km Str.Gehen 4:26:24 Norden, Peter 1938 TSG 78 Heidelberg Berg.Gladbach 14.10.1979
Hochsprung 1,90 Sommer, Rolf 1948 MTG Mannheim Bühl 20.06.1994
Stabhochsprung 4,30 Joner, Gilbert 1948 LG Ortenau Nord Freistett 13.07.1991
Weitsprung 7,24 Wenk, Reiner 1960 TV Wehr Ludwigshafen 14.05.2005
Dreisprung 13,65 Wenk, Reiner 1960 TV Wehr Albbruck 06.10.2001
Kugelstoß 17,96 Föhrenbach, Claus-Dieter 1955 USC Heidelberg Kehl 11.06.1995
Diskuswurf 48,96 Pflieger, Anton 1933 USC Freiburg Freiburg 12.05.1973
Hammerwurf 58,91 Wolf, Karl 1912 TV Karlsruhe Karlsruhe 15.06.1952
Speerwurf 62,46 Lorenz, Hans 1941 MTG Mannheim Heidelberg 02.09.1990
5-Kampf 3.238 Weis, Lothar 1955 ETSV Lauda Bad Mergentheim 05.08.1995
6,06-49,56-24,2-31,24-5:14,1
5-Kampf 5.040 TV Hardheim Hardheim 02.07.2003
Ma. Bundschuh - 2.006; Steinbach - 1.703; Eirich Dr. - 1.331
10-Kampf 6.144 Schulze, Andreas 1969 Rastatter TV Schutterwald 17.0918.09
11,79(-1,9)-5,41(+1,7)-9,29-1,60-51,21/15,74(-1,1)-26,54-3,10-34,77-4:53,10
10-Kampf 11.437 LFV Schutterwald Schutterwald 20.09.1997
Ma. Schley (1953) - 3.799; Kiefer (1949) - 3.922; Glatt (1950) - 3.716 21.09.1997

Senioren M45

100 m Lauf 11,39 * Keßler, Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 Langensteinbach 13.06.2015
200 m Lauf 23,14 * Keßler, Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 Leinefelde-Worbis 10.07.2016
400 m Lauf 52,8 Radke, Jürgen 1937 VfB Gaggenau Durmersheim 07.05.1983
800 m Lauf 2:00,9 Mehler, Manfred 1940 TSG 78 Heidelberg Sinsheim 28.09.1985
1000 m Lauf 2:37,2 Mehler, Manfred 1940 TSG 78 Heidelberg Ludwigshafen 21.08.1986
1500 m Lauf 4:08,75 Karotsch, Frank 1957 TG Stockach Kevelaer 14.07.2002
1 Meilen-Lauf 4:37,71 Ball, Rüdiger 1954 VfB Gaggenau 2001 Oberkirch 11.07.1999
3000 m Lauf 8:56,68 Döge, Lothar 1950 TV Biberach Schönau 23.09.1995
5000 m Lauf 15:28,2 Böhm, Frank 1958 TV Bretten Ettlingen 07.05.1983
10000 m Lauf 32:26,04 Pfisterer, Hans 1953 HSV Hockenheim Waldkirch 02.10.1999
Stundenlauf 17563 Luchmann, Manfred 1938 SV Donaueschingen Ettlingen 09.09.1983
10 km Str. 32:02 Doll, Karl-Heinz 1954 SV Kirchzarten Rheinfelden 14.03.1999
10 km Str. 1:46:32 TSG 78 Heidelberg Bad Liebenzell 11.09.2015
Ma. Imbsweiler, Marcus (1967) - 33:11; Harsch, Michael (1969) - 35:55; Drollinger, Erik (1967) - 37:26
Halbmarathon 1:10:49 Pfisterer, Hans 1953 HSV Hockenheim Xanten/CH 17.03.1999
Halbmarathon 3:51:19 SV Kirchzarten Freiburg 25.04.2000
Ma. Doll - 1:11:51; Steffny - 1:13:32; Rehse - 1:25:56
Marathon 2:29:45 Henninger, Karl 1951 LG Geroldseck Lahr Berlin 20.09.1969
Marathon 8:20:14 TV 1893 Rheinau Kandel 13.03.1988
Ma. Bergbold, H. (1939) - 2:36:03; Hammer, Gerhard (1940) - 2:51:52; Schulte-Mattler, Karl-Heinz (1941) - 2:52:19
100 km 6:54:45 Hüglin, Heinz 1950 LV Ettenheim Endingen 22.05.1995
100 km 27:47:08 LSG Karlsruhe Biel/SUI 06.06.1997
Ma. Wein, Norbert (1952) - 9:01:46; Gübel, Ekkehard (1942) - 9:02:38; Felkert, Wolfgang (1953) - 9:42:44
110 m Hürden 16,09 * Domicz, Adam-Maria 1966 SCL -Heel Baden-Baden Freistett 10.07.2011
400 m Hürden 58,03 Peterke, Elmar 1948 TV Lahr Ludwigshafen 16.07.1993
3000 m Hind. 10:38,8 Schmidt, Walter 1928 TSG 78 Heidelberg Neureut 27.04.1974
4 x 100 m 46,4 TSG 78 Heidelberg Bruchsal 17.06.1985
Staffel Merz (1938); Dierks (1940); von Dungen (1936); Megerle (1937)
4 x 400 m 3:55,9 LAG Obere Murg Durmersheim 09.06.1999
Staffel Garbsch (1935); Bartzsch (1939); Gasper (1936); Radke (1937)
3 x 1000 m 8:43,34 LG Sulzburg-Laufen Kirchzarten 02.07.2003
Staffel Jenne (1955); Widmann (1957); Bronner (1956)
5000 m Bahng. 22:13,65 Ollech, Axel 1964 TV Lahr Lahti/FIN 30.07.2009
10.000 m Bahng. 46:30,9 Ollech, Axel 1964 TV Lahr Lahr 13.06.2009
20.000 m Bahng. 1:52,46 Wolf, Erhard 1950 LG Ortenau Nord Bühlertal 17.10.1998
20km Str.Gehen 1:35:54 Daske, Alfred 1935 TSG 78 Heidelberg Kassel 02.05.1981
20km Str.Gehen 5:41:24 LG Ortenau Nord Erfurt 05.05.2001
Ma. Brügel (1953) - 1:52:36; Wolf (1950) - 1:52:59; Schlegel (1950) - 1:55:49
50km Str.Gehen 4:41:16 Daske, Alfred 1935 TSG 78 Heidelberg Munderkingen 19.10.1980
Hochsprung 1,90 Sommer, Rolf 1948 MTG Mannheim Bühl 26.06.1994
Stabhochsprung 4,10 Joner, Gilbert 1948 LG Ortenau Nord Kehl 27.06.1993
Weitsprung 7,24 Wenk, Reiner 1960 TV Wehr Ludwigshafen 14.05.2005
Dreisprung 13,10 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Stein-Eisingen 28.04.2001
Kugelstoß 15,42 Glöckler, Traugott 1944 USC Heidelberg Heidelberg 15.06.1989
Diskuswurf 45,76 Pflieger, Anton 1933 USC Freiburg Freiburg 17.05.1980
Hammerwurf 51,84 Schaaf, Berthold 1936 LG Mannheim Mannheim 26.06.1982
Speerwurf 62,46 Lorenz, Hans 1941 MTG Mannheim Heidelberg 02.09.1990
5-Kampf 3.529 Laub, Udo 1959 SG Walldorf-Astoria 02 Ahlen 10.06.2006
5,53-48,58-25,74-34,19-4:52,52
5-Kampf 4.286 LAZ Mosbach/Elztal Mosbach 02.05.2000
Ma. Haag, Robert (1955) - 1.570; Oelke, Holmar (1953) - 1.433; Füller, Harald (1954) - 1.283
10-Kampf 6.147 Laub, Udo 1959 SG Walldorf-Astoria 02 Forst 16.05.2004
12,85-5,60-11,19-1,64-58,11/20,89-30,57-2,70-45,95-4:58,39 17.05.2004

Senioren M50

100 m Lauf 11,5 Gasper, Hans-Jürgen 1936 Post SV Karlsruhe Stuttgart 10.06.1986
100 m Lauf 11,5 Radke, Jürgen 1937 VfB Gaggenau Hindelang 22.07.1988
200 m Lauf 23,8 Gasper, Hans-Jürgen 1936 Post SV Karlsruhe Karlsruhe 17.05.1986
400 m Lauf 53,97 Gasper, Hans-Jürgen 1936 Post SV Karlsruhe Radolfszell 07.09.1986
800 m Lauf 2:06,98 Lindner, Klaus 1941 TSG 78 Heidelberg Trier 16.08.1991
1000 m Lauf 2:43,21 Graf, Alfons 1949 SV Waldkirch Kehl 26.08.1999
1500 m Lauf 4:20,90 Trillen, Albert 1932 TV Villingen Schriesheim 02.07.1983
1 Meilen-Lauf 5:04,04 Elsäßer, Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Pforzheim 24.06.2006
3000 m Lauf 9:15,8 Trillen, Albert 1932 TV Villingen Villingen 18.05.1983
5000 m Lauf 16:08,80 Graf, Alfons 1949 SV Waldkirch Hagen 21.06.1999
10000 m Lauf 33:30,6 Brass, Günther 1930 DJK Singen Neckargmünd 15.05.1980
Stundenlauf 17275 Brass, Günther 1930 DJK Singen Konstanz 27.06.1980
10 km Str. 32:05 Doll, Karl-Heinz 1954 SV Kirchzarten Bad Liebenzell 19.09.2004
10 km Str. 1:51:49 LT Furtwangen Nagold 16.09.2012
Ma. Becht, Joachim (1961) - 35:41; Thurner, Winfried (1957) - 37:54; Ganter, Thomas (1959) - 38:14
Halbmarathon 1:13:06 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Karlruhe 18.09.1994
Halbmarathon 3:58:57 LG Sulzburg-Laufen Calw 06.04.2008
Ma. Widmann, Wolfgang (1957) - 1:16:38; Bronner, Wolfgang (1956) - 1:19:40; Ott, Christian (1957) - 1:22:39
Marathon 2:32:13 Brass, Günther 1930 DJK Singen Leinfelden 18.05.1980
Marathon 8:52:07 LSG Karlsruhe Regensburg 08.05.2005
Ma. Walli, Bernhard (1955) - 2:47:27; Beil, Peter (1951) - 2:47:56; Wein, Norbert (1952) - 3:16:44
100 km 7:25:08 Schneider, Wolfgang 1940 TSV Berghausen Chernogolovka/RUS 19.04.2003
100 km 27:47:08 LSG Karlsruhe Biel/SUI 06.06.1997
Ma. Wein, Norbert (1952) - 9:01:46; Gübel, Ekkehard (1942) - 9:02:38; Felkert, Wolfgang (1953) - 9:42:44
100 m Hürden 15,22 Bauer, Walter 1941 HSV Hockenheim Flein 17.06.1992
400 m Hürden 58,77 Bauer, Walter 1941 HSV Hockenheim Kristansund/NOR 02.07.1992
3000 m Hind. 11:38,44 Konrad, Josef 1948 LG Baar Aarhus/DEN 01.08.2004
4 x 100 m 47,13 TSG 78 Heidelberg Essen 01.08.1987
Staffel Megerle (1937); Kocher (1933); von Dungen (1936); Braun (1937)
4 x 400 m 3:55,9 LAG Obere Murg Durmersheim 09.06.1999
Staffel Garbsch (1935); Bartzsch (1939); Gasper (1936); Radke (1937)
3 x 1000 m 8:49,01 TSG 78 Heidelberg Wetzlar 26.08.1995
Staffel Fischer (1945); Lindner (1941); Mehler (1940)
5000 m Bahng. 24:20,79 Dietsche, Klaus 1962 TV Bühlertal Pulversheim/FR 12.06.2013
10.000 m Bahng. 49:33,37 Bär, Gerhard 1939 LG Ortenau Nord Bühlertal 30.09.1995
20km Str.Gehen 1:40:07 Seifert, Helmut 1921 TV Lahr Dortmund 05.08.1971
20km Str.Gehen 5:43:27 TV Bühlertal Achern-Önsbach 12.05.2012
Ma. Dietsche, Klaus (1962) - 1:40:44; Schwarz, Alfons (1954) - 1:57:06; Brügel, Jürgen (1953) - 2:05:37
50km Str.Gehen 4:51:04 Seifert, Helmut 1921 TV Lahr Rottach-Eger 03.10.1971
Hochsprung 1,82 Sommer, Rolf 1948 MTG Mannheim Minden 01.08.1998
Stabhochsprung 4,00 Joner, Gilbert 1948 LG Ortenau Nord Edenkoben 06.06.1998
Weitsprung 6,53 * Straub, Thomas 1961 StTV Singen Engen 21.04.2012
Dreisprung 12,63 Bauer, Walter 1941 LG Kurpfalz Trier 18.08.1991
Kugelstoß 15,35 Göckler, Traugott 1944 USC Heidelberg Brisbane/AUS 30.09.1994
Diskuswurf 49,84 Heiler, Roland 1938 TSG 78 Heidelberg Neckargmünd 02.07.1994
Hammerwurf 52,24 Kammerer, Christian 1962 TV Schonach Löffingen 30.06.2012
Speerwurf 63,48 Lorenz, Hans 1941 USC Heidelberg Trier 16.08.1991
5-Kampf 3.527 Laub, Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902 Mannheim-Schönau 11.07.2009
5,47(+0,0)-46,07-26,58(-1,0)-36,20-5:04,12
5-Kampf 6.270 VfB Gaggenau Aichach 20.08.1991
Ma. Radke - 2.278; Garbsch - 2.086; Müller - 1.906
10-Kampf 6.402 Bauer, Walter 1941 HSV Hockenheim Flein 11.10.1992
12,98-5,54-8,89-1,56-57,52/15,53-29,78-2,40-35,26-4:57,76 12.10.1992
Wurf-Fünfkampf 2.750 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler Mühlacker 03.10.2012
28,60-11,49-36,60-30,72-12,38

Senioren M55

100 m Lauf 11,99 Radke, Jürgen 1937 VfB Gaggenau Mosbach 31.05.1992
200 m Lauf 24,46 Radke, Jürgen 1937 VfB Gaggenau Mosbach 31.05.1992
400 m Lauf 55,37 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Salemertal Ellwangen 23.05.2015
800 m Lauf 2:08,19 Frank, Kai-Steffen 1960 LG Salemertal Ellwangen 23.05.2015
1000 m Lauf 2:51,66 Mehler, Manfred 1940 TSG 78 Heidelberg Flein 09.08.1995
1500 m Lauf 4:27,68 Dürr, Wolfgang 1934 LG Region Karlsruhe Neckargemünd 08.08.1992
1 Meilen-Lauf 5:17,04 Elsäßer, Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Heidelberg 02.06.2011
3000 m Lauf 9:46,9 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Lahr 11.07.1997
5000 m Lauf 16:45,58 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Leinfelden 17.08.1996
10000 m Lauf 34:00,8 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Gengenbach 28.09.1996
Stundenlauf 17060 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Kehl 10.05.1997
10 km Str. 34:35 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Rot 11.03.2001
10 km Str. 1:52:11 LG Baar Bad Liebenzell 19.09.2004
Ma. König - 37:03; Konrad - 37:09; Seng - 37:59
Halbmarathon 1:13:59 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Offenburg 26.04.1997
Halbmarathon 4:17:30 LSG Karlsruhe Griesheim 15.04.2012
Ma. Beil, Peter (1951) - 1:23:58; Walli, Bernhard (1955) - 1:25:27; Kronavetter, Gerhard (1957) - 1:28:05
Marathon 2:36:30 Brass, Günther 1930 DJK Singen Kandel 10.03.1985
Marathon 9:49:51 VSV Büchig Karlsruhe 10.09.1992
Ma. Sanitz, Dieter (1935) - 3:12:07; Geithoff, Dietrich (1929) - 3:16:58; Scharmann, Heinz (1934) - 3:20:46
100 km 7:25:08 Schneider, Wolfgang 1940 TSV Berghausen Chernogolovka/RUS 19.04.2003
100 km 27:47:08 LSG Karlsruhe Biel/SUI 06.06.1997
Ma. Wein, Norbert (1952) - 9:01:46; Gübel, Ekkehard (1942) - 9:02:38; Felkert, Wolfgang (1953) - 9:42:44
100 m Hürden 15,39 Bauer, Walter 1941 HSV Hockenheim Malmö/SWE 24.07.1996
400 m Hürden 61,37 Bauer, Walter 1941 HSV Hockenheim Durban /RSA 20.07.1997
3000 m Hind. 11:38,44 Konrad, Josef 1948 LG Baar Aarhus/DEN 01.08.2004
4 x 100 m 48,48 LAG Obere Murg Schönau 29.05.1999
Staffel Bartzsch (1939); Gasper (1936); Garbsch (1935); Radke (1937)
4 x 400 m 3:55,9 LAG Obere Murg Durmersheim 09.06.1999
Staffel Garbsch (1935); Bartzsch (1939); Gasper (1936); Radke (1937)
3 x 1000 m 9:47,7 LC 80 Pforzheim Pforzheim 13.05.2009
Staffel Overzier, Klaus (1952); Kohn, Holger (1950); Elsäßer, Wolfgang (1954)
5000 m Bahng. 26:35,7 Schwarz, Alfons 1954 TV Bühlertal Cernay/FR 14.04.2012
10.000 m Bahng. 49:33,37 Bär, Gerhard 1939 LG Ortenau Nord Bühlertal 30.09.1995
20km Str.Gehen 1:47:33 Bär, Gerhard 1939 LG Ortenau Nord Wolfsheim 22.04.1995
20km Str.Gehen 6:12:23 LG Ortenau Nord Eilenburg 27.03.1999
Ma. Bär - 1:57:16; - 2:06:30; Armbruster - 2:08:37
Hochsprung 1,70 Sommer, Rolf 1948 MTG Mannheim Heidelberg 27.05.2007
Stabhochsprung 3,30 Diehm, Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg Walldorf 27.04.2002
Weitsprung 5,79 Probst, Hans Peter 1932 SV Donaueschingen Löffingen 11.07.1987
Weitsprung 5,79 Maier, Wolfgang 1937 LG Stein-Eisingen Kehl 27.06.1993
Dreisprung 11,90 Lötzbeyer, Walter 1937 LG Hardt Bühl 10.05.1992
Kugelstoß 14,55 Czisch, Albert 1957 LG Kurpfalz Erfurt 13.07.2012
Diskuswurf 49,84 Heiler, Roland 1938 TSG 78 Heidelberg Neckargmünd 02.07.1994
Hammerwurf 50,34 Schaub, Jürgen 1958 LAG Obere Murg Langenbrand 19.10.2013
Speerwurf 56,62 Kowalczyk, Wladislaw 1937 TB Emmendingen Leinfelden 17.08.1996
5-Kampf 3.426 Bartzsch, Dieter 1939 LAG Obere Murg Nieder-Olm 04.10.1997
5,05-40,24-26,00-32,46-5:45,16
10-Kampf 5.935 * Spinner, Josef 1955 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.0918.09
13,58(+0,0)-4,55(+0,0)-9,33-1,40-61,86/18,78(-1,2)-27,29-2,80-36,15-5:41,30
Wurf-Fünfkampf 3.093 Bauer, Reinhard 1959 LG Offenburg Igersheim 07.10.2017
28,04-10,72-37,91-37,64-11,67

Senioren M60

100 m Lauf 12,02 Radke, Jürgen 1937 LAG Obere Murg Minden 01.08.1998
200 m Lauf 24,62 Radke, Jürgen 1937 LAG Obere Murg Gatehaed/GBR 03.08.1999
400 m Lauf 57,73 Gasper, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Gatehaed/GBR 07.08.1999
800 m Lauf 2:18,65 Mehler, Manfred 1940 TSG 78 Heidelberg Kevelaer 18.08.2000
1000 m Lauf 2:59,00 Mehler, Manfred 1940 TSG 78 Heidelberg Kehl 26.08.2000
1500 m Lauf 4:44,76 Mehler, Manfred 1940 TSG 78 Heidelberg Edenkoben 12.08.2000
1 Meilen-Lauf 5:31,90 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Denzlingen 17.09.2014
3000 m Lauf 10:14,82 Mehler, Manfred 1940 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 22.07.2000
5000 m Lauf 16:52,75 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Neckargmünd 24.06.2001
10000 m Lauf 34:45,46 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Brisbane/AUS 04.07.2001
Stundenlauf 14895 Heckert, Theo 1930 LG Ortenau Nord Kehl 25.03.1995
10 km Str. 34:35 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Rot 11.03.2001
10 km Str. 2:00:12 LG Ortenau Nord Bad Liebenzell 19.09.2004
Ma. Lessing - 35:49; Schwendemann - 38:15; Wittum - 46:08
Halbmarathon 1:16:03 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Arnstadt 24.03.2001
Halbmarathon 4:23:02 LT Unterkirnach Hannover 09.04.2017
Ma. Kuhardt, Lutz (1957) - 1:24:13; Vetter, Albert-Eugen (1954) - 1:27:40; Seelinger, Berthold (1956) - 1:31:09
Marathon 2:46:21 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Brisbane/AUS 04.07.2001
100 km 7:25:08 Schneider, Wolfgang 1940 TSV Berghausen Chernogolovka/RUS 19.04.2003
100 m Hürden 16,37 Bauer, Walter 1941 HSV Hockenheim Schweinfurt 01.08.2003
300 m Hürden 45,34 Hamaekers, Arno 1940 LAG Obere Murg Brisbane/AUS 07.07.2001
4 x 100 m 48,48 LAG Obere Murg Schönau 29.05.1999
Staffel Bartzsch (1939); Gasper (1936); Garbsch (1935); Radke (1937)
4 x 400 m 3:55,9 LAG Obere Murg Durmersheim 09.06.1999
Staffel Garbsch (1935); Bartzsch (1939); Gasper (1936); Radke (1937)
3 x 1000 m 10:09,88 LG Ortenau Nord Kevelaer 19.06.2004
Staffel Paris (1941); Lessing (1941); Schwendemann (1944)
5000 m Bahng. 26:53,4 Bär, Gerhard 1939 LG Ortenau Nord Tiengen 31.03.2001
10.000 m Bahng. 55:35,7 Bär, Gerhard 1939 LG Ortenau Nord Bühlertal 19.06.1999
20km Str.Gehen 1:55:46 Wolf, Walter 1926 Ettlinger SV Kandel 02.05.1987
Hochsprung 1,65 Sommer, Rolf 1948 MTG Mannheim Schweinfurt 11.07.2008
Stabhochsprung 3,30 Diehm, Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg Walldorf 27.04.2002
Weitsprung 5,67 Gasper, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Emmendingen 31.08.1996
Dreisprung 11,23 Lötzbeyer, Walter 1937 LG Hardt Schweinfurt 17.08.1997
Kugelstoß 14,83 Heiler, Roland 1938 LAG Obere Murg Carolina/PUR 03.07.2003
Diskuswurf 54,91 Heiler, Roland 1938 TSG 78 Heidelberg Ettlingen 27.06.1999
Hammerwurf 53,98 Villhauer, Waldemar 1935 SV Germania Karlsruhe Schweinfurt 15.08.1997
Speerwurf 57,91 Kowalczyk, Wladislaw 1937 TB Emmendingen Gateshead/GBR 04.08.1999
3-Kampf 2.233 Hamaekers, Arno 1940 LAG Obere Murg Nieder-Olm 01.10.2005
13,46-4,61-11,52
5-Kampf 4.340 Bartzsch, Dieter 1939 LAG Obere Murg Lage 18.06.2000
5,42-48,25-25,38-44,61-5:43,85
5-Kampf 5.637 LAG Obere Murg Erding 14.06.2003
Ma. Bartzsch - 2.340; Gasper - 1.859; Hamaekers - 1.438
10-Kampf 5.848 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Flein 01.10.1990
14,02-4,89-10,30-1,40-67,17/23,15-34,20-2,50-31,80-6:14,20 02.10.1990

Senioren M65

100 m Lauf 12,65 Radke, Jürgen 1937 LAG Obere Murg Potsdam 18.08.2002
200 m Lauf 26,12 Radke, Jürgen 1937 VfB Gaggenau Potsdam 24.08.2002
400 m Lauf 59,97 Gasper, Hans-Jürgen 1936 LAG Obere Murg Brisbane/AUS 13.07.2001
800 m Lauf 2:28,52 Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Leinefelde-Worbis 08.07.2016
1000 m Lauf 3:20,32 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Königsbach 26.09.2009
1500 m Lauf 5:07,04 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Essingen 12.06.2016
1 Meilen-Lauf 6:05,93 Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Königsbach 18.04.2015
3000 m Lauf 10:16,47 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Rastatt 21.08.2006
5000 m Lauf 17:58,8 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Rastatt 24.06.2006
10000 m Lauf 36:52,3 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Reutlingen 27.09.2006
Stundenlauf 14895 Heckert, Theo 1930 LG Ortenau Nord Kehl 25.03.1995
10 km Str. 35:49 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Rheinzabern 15.04.2006
10 km Str. 2:02:53 LSG Karlsruhe Eschbach 27.09.2014
Ma. Kohn, Dietmar (1949) - 39:58; Beil, Peter (1951) - 40:51; Svarnas, Angelos (1951) - 42:04
Halbmarathon 1:19:00 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Offenburg 14.05.2006
Marathon 2:58:01 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Posen /POL 30.07.2006
100 km 10:36:47 Ulatowski, Heinz 1922 LG Ortenau Nord Unna 30.06.1989
100 m Hürden 16,80 Bauer, Walter 1941 HSV Hockenheim Fulda 13.07.2007
300 m Hürden 48,31 Bauer, Walter 1941 HSV Hockenheim Fulda 15.07.2007
4 x 100 m 51,05 LAG Obere Murg Gaggenau 18.06.2004
Staffel Garbsch (1935); Gasper (1936); Bartzsch (1939); Radke (1937)
3 x 1000 m 11:40,42 LAG Obere Murg Eppingen 05.05.2005
Staffel Radke (1937); Hamaekers (1940); Barth (1937)
5000 m Bahng. 27:23,92 Trust, Friedrich 1932 TB Gaggenau Kehl 26.08.2000
10.000 m Bahng. 58:13,0 Trust, Friedrich 1932 TB Gaggenau Bühlertal 16.06.1998
20km Str.Gehen 2:02:16 Trust, Friedrich 1932 TB Gaggenau Achern 27.04.1997
Hochsprung 1,50 Sommer, Rolf 1948 MTG Mannheim Edenkoben 08.06.2013
Stabhochsprung 3,00 Pohl, Edgar 1938 LG Radolfzell Iznang 18.06.2003
Weitsprung 5,25 Bartzsch, Dieter 1939 LAG Obere Murg Aarhaus/DK 23.07.2004
Dreisprung 10,66 Bauer, Walter 1941 HSV Hockenheim Fulda 13.07.2007
Kugelstoß 14,83 Heiler, Roland 1938 LAG Obere Murg Carolina/PUR 03.07.2003
Diskuswurf 52,17 Heiler, Roland 1938 LAG Obere Murg Schweinfurt 02.08.2003
Hammerwurf 50,72 Villhauer, Waldemar 1935 SV Germania Karlsruhe Sindelfingen 12.03.2004
Speerwurf 54,70 Kowalczyk, Wladislaw 1937 TB Emmendingen Potsdam 22.08.2002
3-Kampf 2.523 Hamaekers, Arno 1940 LAG Obere Murg Nieder-Olm 01.10.2005
13,46-4,61-11,52
5-Kampf 4.243 Radke, Jürgen 1937 VfB Gaggenau Aichach 25.08.1991
5,16-34,60-24,93-30,24-5:25,93
10-Kampf 6.709 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Flein 01.10.1992
14,02-4,89-10,30-1,40-67,17/23,15-34,20-2,50-31,80-6:14,20 02.10.1992
Wurf-Fünfkampf 3.613 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Zittau 23.08.2012
35,73-11,18-40,54-30,91-13,20

Senioren M70

100 m Lauf 13,26 Radke Jürgen 1937 LAG Obere Murg München 20.09.2008
200 m Lauf 27,68 * Radke, Jürgen 1937 LAG Obere Murg Radolfszell 17.06.2007
400 m Lauf 63,86 Gasper, Hans-Jürgen 1936 LG Karlsruhe Edenkoben 01.07.2006
800 m Lauf 2:42,71 Mehler, Manfred 1940 TSG 78 Heidelberg Pfungstadt 25.05.2011
1000 m Lauf 3:27,62 Mehler, Manfred 1940 TSG 78 Heidelberg Pfungstadt 01.09.2010
1500 m Lauf 5:41,48 Mehler, Manfred 1940 TSG 78 Heidelberg Ellwangen 23.06.2012
3000 m Lauf 11:41,18 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Rastatt 22.08.2011
5000 m Lauf 19:55,81 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Sacramento/USA 17.07.2011
10000 m Lauf 40:00,60 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Lahr 08.04.2011
Stundenlauf 12.570 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Rüppurr 07.08.2013
10 km Str. 39:20 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Teningen 16.01.2011
Halbmarathon 1:28:15 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Griesheim 17.01.2011
Halbmarathon 5:19:02 LAG Obere Murg Bräunlingen 09.06.2012
Ma. Gerstner, Heinz (1939) - 1:42:33; Borowski, Ralf (1940) - 1:46:16; Killi, Heiner (1934) - 1:50:13
Marathon 3:17:10 Storz, Werner 1928 TV Müllheim Frankfurt 25.10.1998
80 m Hürden 12,96 * Hamaekers, Arno 1940 LAG Obere Murg Limburgerhof 17.06.2010
300 m Hürden 59,85 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Löffingen 04.06.2011
4 x 100 m 54,37 LAG Obere Murg Pfungstadt 03.08.2011
Staffel Hamaekers, Arno (1940); Bartzsch, Dieter (1939); Radke, Jürgen (1937); Riesenacker, Klaus (1937)
3 x 1000 m 12:38,08 LAG Obere Murg Baden-Baden 16.06.2010
Staffel Barth (1937); Borowski (1940); Radke (1937)
5000 m Bahng. 29:37,67 Bär, Gerhard 1939 SC Önsbach Diez 20.06.2009
10.000 m Bahng. 60:05,80 Trust, Friedrich 1932 TB Gaggenau Ettlingen 14.07.2002
20km Str.Gehen 2:06:42 Trust, Friedrich 1932 TB Gaggenau Biberach 27.04.2002
Hochsprung 1,42 Hess, Walter 1922 Sportfreunde Horchheim Heidelberg 14.08.1994
Stabhochsprung 2,40 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Edenkoben 26.07.1995
Weitsprung 4,68 * Hamaekers, Arno 1940 LAG Obere Murg Kevelaer 02.07.2010
Dreisprung 9,61 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Heidelberg 06.08.1995
Kugelstoß 13,74 Mohr, Felix 1943 LG Radolfzell Haslach 03.10.2014
Diskuswurf 45,11 Mohr, Felix 1943 LG Radolfzell Erfurt 11.07.2014
Hammerwurf 53,56 Villhauer, Waldemar 1935 SV Germania Karlsruhe Neulußheim 13.08.2005
Speerwurf 42,60 Kowalczyk, Wladislaw 1937 TB Emmendingen Zittau 22.08.2012
3-Kampf 2.471 Hamaekers, Arno 1940 LAG Obere Murg Nieder-Olm 01.10.2011
14,59(-2,8)-4,38(+0,1)-11,57
5-Kampf 3.558 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Durmersheim 09.09.1995
4,54(-0,7)-31,56-29,7(+0,0)-31,24-7:09,6
10-Kampf 6.538 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Flein 01.10.1992
14,93-4,38-11,49-1,28-73,99/17,47-33,26-2,20-30,28-7:23,63 02.10.1992
Wurf-Fünfkampf 4.618 Fändrich, Günther 1941 LAG Obere Murg Mühlacker 03.10.2012
45,27-12,84-38,35-38,66-17,76

Senioren M75

100 m Lauf 14,16 * Riesenacker, Klaus 1937 LAG Obere Murg Essen 08.09.2012
200 m Lauf 30,20 * Lange, Klaus-Dieter 1939 LAG Obere Murg Erfurt 13.07.2014
400 m Lauf 66,1 Wolter, Reinhold 1936 TB Emmendingen Ellwangen 23.06.2012
800 m Lauf 3:03,27 Vogel, Willi 1915 TG Ötigheim Budapest/HUN 08.07.1990
1000 m Lauf 4:17,25 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Flein 29.08.2015
1500 m Lauf 6:03,73 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Essingen 12.06.2016
1 Meilen-Lauf 7:07,62 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Sinsheim 15.04.2016
3000 m Lauf 12:46,8 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Calw 06.07.2011
5000 m Lauf 21:48,08 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Leinefelde-Worbis 08.07.2016
10000 m Lauf 44:56,28 Kristahn, Kurt 1907 TSG 78 Heidelberg Passau 24.07.1981
Stundenlauf 12.701 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Rheinau 23.09.2014
10 km Str. 43:49 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.2016
Halbmarathon 1:37:46 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Karlsruhe 25.09.2016
Marathon 3:38:06 Kristahn, Kurt 1907 TSG 78 Heidelberg Frankfurt 17.05.1981
80 m Hürden 17,54 * Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Schutterwald 16.09.2012
300 m Hürden 60,07 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Ellwangen 23.06.2012
4 x 100 m 57,22 LAG Obere Murg Mannheim 17.05.2014
Staffel Lange, Klaus-Dieter (1939); Bartzsch, Dieter (1939); Radke, Jürgen (1937); Riesenacker, Klaus (1937)
5000 m Bahng. 33:38,56 Schwab, Otto W. 1928 Gazelle Pforzheim Aarhus/DEN 26.07.2004
10.000 m Bahng. 90:57,0 Wunsch, Dieter 1937 LAG Obere Murg Bühlertal 08.09.2012
20km Str.Gehen 2:25:29 Schwab, Otto W. 1928 Gazelle Pforzheim/Königsbach San Sebastian/ESP 31.08.2005
Hochsprung 1,35 Probst, Hans Peter 1932 LG Baar Löffingen 21.07.2007
Stabhochsprung 2,30 Diehm, Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg Lyon/F 11.08.2015
Weitsprung 4,38 * Riesenacker, Klaus 1937 LAG Obere Murg Hamburg 08.09.2013
Dreisprung 8,63 Barth, Norbert 1919 LAG Obere Murg Athen/GRE 04.06.1994
Kugelstoß 12,71 Heiler, Roland 1938 LAG Obere Murg Porto Allegre/BRA 20.10.2013
Diskuswurf 44,39 Heiler, Roland 1938 LAG Obere Murg Mannheim 17.05.2014
Hammerwurf 47,83 Villhauer, Waldemar 1935 SV Germania Karlsruhe Karlsruhe 15.09.2012
Speerwurf 42,60 Kowalczyk, Wladislaw 1937 TB Emmendingen Zittau 22.08.2012
3-Kampf 2.291 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Flein 01.10.1992
15,64-3,99-9,65
5-Kampf 3.030 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Nieder-Olm 29.09.2012
3,23(+0,5)-23,98-33,46(-1,7)-26,31-7:11,21
10-Kampf 6.388 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Schutterwald 16.09.2012
15,71(+0,0)-3,60-9,47-1,16-77,55/17,54(+1,2)-27,29-1,80-26,32-7:08,92 17.09.2012
Wurf-Fünfkampf 3.535 Gassmann, Anton 1935 TV 1834 Pforzheim Mühlacker 03.10.2012
32,05-9,85-33,79-23,05-11,34

Senioren M80

100 m Lauf 16,33 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Rastatt 26.05.2005
200 m Lauf 34,85 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Edenkoben 18.06.2005
400 m Lauf 95,01 Didio, Peter 1936 LV Biet Pforzheim 24.07.2016
800 m Lauf 3:58,95 Didio, Peter 1936 LV Biet Essingen 12.06.2016
1000 m Lauf 4:49,96 Schwab, Otto 1928 Gazelle Pforzheim Heidelberg 12.05.2008
1500 m Lauf 7:11,62 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Essingen 12.06.2016
3000 m Lauf 16:18,95 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Karlsruhe 09.09.2017
5000 m Lauf 26:58,76 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Essingen 12.06.2016
10000 m Lauf 67:03,3 Didio, Peter 1936 LV Biet Stammheim 13.09.2017
10 km Str. 50:08 Killi, Heiner 1934 LG Offenburg Rheinau 09.03.2014
Halbmarathon 1:52:46 Killi, Heiner 1934 LG Offenburg Offenburg 03.05.2015
Marathon 4:51:02 Sanitz, Dieter 1935 VSV Büchig Karlsruhe 20.09.2015
80 m Hürden 21,40 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe San Sebastian/ESP 22.08.2005
5000 m Bahng. 34:10,1 Schwab, Otto 1928 Gazelle Pforzheim Lahr 03.05.2008
Hochsprung 1,22 Probst, Hans Peter 1932 LG Baar Ellwangen 23.06.2012
Stabhochsprung 1,90 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe San Sebastian/ESP 22.08.2005
Weitsprung 3,69 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Posen (POL) 28.07.2006
Dreisprung 8,00 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe Posen (POL) 28.07.2006
Kugelstoß 11,75 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 12.06.2016
Diskuswurf 32,50 Gassmann, Anton 1935 TV 1834 Pforzheim Niefern 21.03.2015
Hammerwurf 46,75 Villhauer, Waldemar 1935 SV Germania Karlsruhe Wilferdingen 11.06.2015
Speerwurf 30,15 Serafin, Ewald 1926 TSG 78 Heidelberg Borken 22.04.2006
3-Kampf 2.059 Stölzel, Hermann 1926 LG Ortenau Nord Ahlen 10.06.2006
17,64-3,05-10,15
10-Kampf 5.484 Porep, Karl 1925 SV Germania Karlsruhe San Sebastian/ESP 22.08.2005
16,73-3,50-8,86-1,16-101,81/21,40-24,91-1,90-20,96-aufg. 23.08.2005
Wurf-Fünfkampf 3.942 Vogt, Wilfried 1932 LG Kurpfalz Kirchzarten 15.09.2012
28,62-10,23-30,07-28,73-11,28

Senioren M85 u.ä.

100 m Lauf 25,22 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
200 m Lauf 54,83 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
400 m Lauf 113,34 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
800 m Lauf 5:31,07 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
1500 m Lauf 11:12,02 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
5000 m Lauf 38:15,26 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
10000 m Lauf 80:42,16 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV San Sebastian/ESP 26.08.2005
10 km Str. 57:15 Schwab, Otto W. 1928 Gazelle Pforzheim/Königsbach Karlsdorf-Neuthard 01.09.2013
Halbmarathon 2:44:36 Olbrechts, Albert-Georg 1915 Ettlinger SV Bigibba/MLT 29.04.2001
5000 m Bahng. 39:56,8 Schwab, Otto W. 1928 Gazelle Pforzheim/Königsbach Wolfach 04.07.2013
Weitsprung 1,63 Bohn, Thomas 1912 TV Neuthard Forst 09.05.1999
Kugelstoß 9,05 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Radolfzell 19.03.2016
Diskuswurf 23,38 Barth, Norbert 1919 LAG Obere Murg Sindelfingen 13.03.2004
Hammerwurf 28,40 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Radolfzell 19.03.2016
Speerwurf 23,65 Barth, Norbert 1919 LAG Obere Murg Zittau 13.08.2004

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband