Badischer Leichtathletik-Verband
Senioren Stand: 3.11.2017

Männer
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15
Männliche Kinder: M08
Weibliche Kinder: W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer

Jugend M15

Kinder M08 u.j.

Senioren M30
100 m Lauf
11,26 +1,8 Vicente, Paulo 1985 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.
11,83 +0,7 Grunwald, Kai 1986 TV 1883 Schriesheim Reilingen 24.05.
11,91 +0,0 Wieland, Martin 1983 TG Ötigheim Heidelberg 05.06.
12,25 +0,7 Steiert, Sebastian 1987 DJK Villingen Engen 29.04.
12,82 -1,9 Maurer, Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten Emmendingen 21.05.
13,01 -0,2 Hättich, Stefan 1983 TV Haslach Schapbach 25.06.
13,09 +0,8 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
15,08 -1,9 Wehrle, Matthias 1985 LG Baar Emmendingen 21.05.
200 m Lauf
23,99 +0,5 Grunwald, Kai 1986 TV 1883 Schriesheim Pfungstadt 03.05.
24,72 +0,1 Wieland, Martin 1983 TG Ötigheim Pfungstadt 02.08.
24,93 +0,3 Steiert, Sebastian 1987 DJK Villingen Engen 29.04.
25,64 -0,5 Maurer, Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten Emmendingen 21.05.
400 m Lauf
52,81 Staud, Christian 1983 USC Heidelberg Löffingen 13.05.
59,31 Beile, Tim 1987 TV Lahr Königsbrunn 29.08.
64,78 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
800 m Lauf
2:01,39 Beile, Tim 1987 TV Lahr Helmsheim 18.06.
2:10,02 Oechsler, Christian 1987 TSV 05 Rot Helmsheim 18.06.
1500 m Lauf
4:20,75 Oechsler, Christian 1987 TSV 05 Rot Helmsheim 17.06.
5:37,87 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
3000 m Lauf
9:03,87 Meyer, Patrick 1986 SG Walldorf Astoria 1902 Walldorf 15.07.
9:14,05 Oechsler, Christian 1987 TSV 05 Rot Pfungstadt 02.08.
9:40,10 Larisch, Victor 1987 SV Waldkirch Emmendingen 12.07.
13:03,4 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Langenbrand 23.09.
5000 m Lauf
16:04,54 Larisch, Victor 1987 SV Waldkirch Karlsruhe 19.05.
16:35,38 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
17:04,00 Benouaret, Bachir 1987 Roadrunners Südbaden Zell 28.07.
17:40,14 Mauch, Sebastian 1985 LT Furtwangen Rheinfelden 28.07.
17:42,65 Späth, Jannik 1987 Running Team Ortenau Lahr 07.04.
18:43,90 Okle, Stephan 1987 SV Reichenau Albstadt 05.05.
10000 m Lauf
39:24,99 Hütter, Andreas 1985 TV 1893 Rheinau Wiesloch 12.03.
40:58,97 Schneckenburger, Steffen 1986 SG Walldorf Astoria 1902 Wiesloch 12.03.
10 km Str.
32:31 Chalupsky, Michael 1983 TSG 78 Heidelberg Bad Liebenzell 03.09.
32:49 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Siegburg 24.09.
33:06 Meyer, Patrick 1986 SG Walldorf Astoria 1902 Bad Liebenzell 03.09.
33:08 Larisch, Victor 1987 SV Waldkirch Teningen 21.01.
33:10 Schumi, Bruno 1984 LG Brandenkopf Schuttern 01.10.
33:12 Issac, Kibrom 1987 LG Kurpfalz Rot 10.09.
33:53 Dold, Thomas 1984 RUN2SKY.com Biberach 08.04.
33:59 Müller, Matthias 1985 TV Riegel Sandhofen 04.04.
33:59 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Siegburg 24.09.
34:13 Krinke, Robert 1985 TV Tiengen von 1928 Teningen 21.01.
Halbmarathon
1:11:50 Adami, Florian 1987 TV Riegel Freiburg 02.04.
1:12:00 Grigo, Alexander 1985 Lauftreff-Pfohren Freiburg 02.04.
1:12:12 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:14:00 Hasselmann, Johannes 1984 LG Brandenkopf Freiburg 02.04.
1:15:58 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:19:14 Büche, Julian 1986 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
1:20:20 Lehmann, Jochen 1984 LG Geroldseck Lahr Rheinfelden 05.03.
1:20:29 Klauser, Christoph 1986 SV Reichenau Freiburg 02.04.
1:21:10 Schaffrik, Hannes 1984 SV Waldkirch Freiburg 02.04.
1:24:10 Hoffmann, Friedrich 1984 SV Waldkirch Freiburg 02.04.
Halbmarathon Ma.
3:51:48 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
Hakenes, Christoph (1973) - 1:13:09; Fritz, Stefan (1987) - 1:16:04; Binder, Jochen (1976) - 1:22:35
Marathon
2:33:47 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Frankfurt 29.10.
2:35:06 Chalupsky, Michael 1983 TSG 78 Heidelberg Frankfurt 29.10.
2:38:12 Larisch, Victor 1987 SV Waldkirch Frankfurt 29.10.
2:41:45 Graser, Florian 1986 DJK Käfertal-Waldhof Frankfurt 29.10.
2:43:17 Krinke, Robert 1985 TV Tiengen von 1928 Freiburg 02.04.
2:44:07 Lehmann, Jochen 1984 LG Geroldseck Lahr Karlsruhe 17.09.
2:45:41 Meyer, Patrick 1986 SG Walldorf Astoria 1902 Frankfurt 29.10.
2:47:38 Frank, Christoph 1986 TV 1883 Schriesheim Frankfurt 29.10.
2:53:58 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Freiburg 02.04.
2:56:53 Rombach, Manuel 1987 SV Waldkirch Berlin 01.10.
110 m Hürden 1.067m
22,28 -0,6 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
3 x 1000 m Staffel
9:37,25 TG Ötigheim I Baden-Baden 17.05.
Köppel, Andreas (1961); Gailfuß, Andreas (1984); Merkel, Michael (1969)
Hochsprung
1,60 Klein, Andreas 1986 TV Schwörstadt Schwörstadt 01.10.
1,52 Brandl, Adrian 1986 TV Schwörstadt Schwörstadt 01.10.
1,40 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
2,93 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Weisenbach 15.06.
Weitsprung
7,15 +1,4 Vicente, Paulo 1985 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
5,40 -1,3 Hättich, Stefan 1983 TV Haslach Schapbach 25.06.
4,97 -1,2 Langhammer, Jan 1985 TuS Badenweiler Emmendingen 21.05.
4,67 +0,9 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
4,13 -0,1 Wehrle, Matthias 1985 LG Baar Emmendingen 21.05.
Kugelstoß 7.26kg
12,69 Staud, Christian 1983 USC Heidelberg Löffingen 13.05.
12,08 Hoenen, Simon 1986 TV Lenzkirch Albbruck 30.09.
11,75 Kissel, Markus 1983 MTG Mannheim Alzey 29.04.
10,44 Brandl, Adrian 1986 TV Schwörstadt Schwörstadt 01.10.
9,29 Langhammer, Jan 1985 TuS Badenweiler Emmendingen 21.05.
8,78 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
8,67 Klein, Andreas 1986 TV Schwörstadt Schwörstadt 01.10.
7,72 Wehrle, Matthias 1985 LG Baar Emmendingen 21.05.
7,39 Hättich, Stefan 1983 TV Haslach Spaichingen 23.04.
Diskuswurf 2 kg
35,32 Kissel, Markus 1983 MTG Mannheim Alzey 29.04.
34,14 Staud, Christian 1983 USC Heidelberg Löffingen 13.05.
33,31 Hoenen, Simon 1986 TV Lenzkirch Albbruck 30.09.
31,74 Maichle, Christian 1963 TSG 78 Heidelberg Löffingen 13.05.
31,11 Brandl, Adrian 1986 TV Schwörstadt Schwörstadt 01.10.
28,06 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
23,66 Langhammer, Jan 1985 TuS Badenweiler Emmendingen 21.05.
21,57 Hättich, Stefan 1983 TV Haslach Spaichingen 23.04.
Hammerwurf 7.26kg
44,07 Kissel, Markus 1983 MTG Mannheim Langenbrand 22.07.
23,58 Wehrle, Matthias 1985 LG Baar Löffingen 06.10.
Speerwurf 800 g
67,91 Gerstner, Martin 1985 LG Kurpfalz Walldorf 29.04.
56,00 Hoenen, Simon 1986 TV Lenzkirch Waiblingen 11.03.
38,71 Kissel, Markus 1983 MTG Mannheim Alzey 29.04.
33,86 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
31,46 Hättich, Stefan 1983 TV Haslach Haslach 03.10.
26,65 Wehrle, Matthias 1985 LG Baar Neustadt 23.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
3.410 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09./
13,09(+0,8)-4,67(+0,9)-8,38-1,40-64,78/22,28(-0,6)-28,06-2,90-33,86-5:37,87 17.09.

Senioren M35
100 m Lauf
12,33 +1,2 Wöhe, Jörg 1981 TV 1883 Schriesheim Helmsheim 18.06.
13,94 +0,5 Huhn, Sebastian 1982 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 08.04.
200 m Lauf
27,87 +1,3 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Helmsheim 18.06.
400 m Lauf
56,86 Mohoboob, Javed 1979 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
60,81 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Edenkoben 10.06.
69,85 Fröschl, Sascha 1982 TV 1893 Rheinau Edenkoben 10.06.
800 m Lauf
1:59,35 Gerber, Stefan 1981 TV Bühlertal Flein 09.09.
2:39,45 Fröschl, Sascha 1982 TV 1893 Rheinau Helmsheim 18.06.
1500 m Lauf
4:20,96 Gerber, Stefan 1981 TV Bühlertal Helmsheim 17.06.
4:54,18 Büchler, Axel 1981 LG Kraichtal Helmsheim 17.06.
5:22,60 Fröschl, Sascha 1982 TV 1893 Rheinau Pfungstadt 02.08.
5:25,52 Arendt, Maik 1979 LG Baar Berlin 03.06.
3000 m Lauf
9:31,97 Göpfert, Thomas 1979 LT Unterkirnach Bönnigheim 25.05.
11:54,62 Arendt, Maik 1979 LG Baar Eisenbach 28.06.
5000 m Lauf
17:03,83 Gerber, Stefan 1981 TV Bühlertal Karlsruhe 19.05.
17:36,72 Büchler, Axel 1981 LG Kraichtal Helmsheim 17.06.
20:12,44 Arendt, Maik 1979 LG Baar Rheinfelden 28.07.
21:21,30 Berghof, Christian 1982 LG Brandenkopf Zell 28.07.
22:19,58 Thiel, Eberhard 1981 TV 1893 Rheinau Edenkoben 10.06.
10000 m Lauf
36:36,71 Arndt, Michael 1979 SCL Heel Baden-Baden Bietigheim 01.04.
Stundenlauf
12.536 Fröschl, Sascha 1982 TV 1893 Rheinau Rheinau 26.09.
10 km Str.
32:54 Kerber, Alexander 1981 SG Nußloch Siegbert 24.09.
33:29 Förster, Jan 1982 TV 1893 Rheinau Bad Liebenzell 03.09.
34:13 Holzwarth, Marco 1982 TV Kieselbronn Calw 25.03.
34:53 Köchel, Timo 1982 LG Geroldseck Lahr Großweier 06.01.
35:43 Zahn, Daniel 1981 Roadrunners Südbaden Bad Liebenzell 03.09.
35:51 Alles, Christian 1978 TV 1883 Schriesheim Rheinau 02.09.
36:15 Büchler, Axel 1981 LG Kraichtal Bretten 15.07.
36:28 Menzel, Harald 1978 LSG Karlsruhe Herxheim 25.08.
37:25 Zerrik, Hicham 1982 TSG 78 Heidelberg Hockenheim 01.11.
37:45 Mulugeta, Thomas 1979 LG Sulzburg-Laufen Schlatt 23.09.
Halbmarathon
1:16:58 Köchel, Timo 1982 LG Geroldseck Lahr Rheinfelden 05.03.
1:18:06 Rieker, Benedikt 1981 LSG Weiher Hambrücken 11.08.
1:18:15 Hilpert, Jürgen 1980 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
1:20:18 Holzwarth, Marco 1982 TV Kieselbronn Kieselbronn 10.06.
1:21:35 Dahringer, Marcell 1978 LSG Weiher Hambrücken 11.08.
1:27:19 Flöter, Daniel 1978 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
1:30:21 Schmalz, Ulrich 1979 TV Königshofen Königshofen 16.09.
1:30:59 Schenkel, Mario 1979 LAG Obere Murg Karlsruhe 17.09.
1:34:02 Deimling, Philip 1980 TV Riegel Freiburg 02.04.
1:38:53 Fröschl, Sascha 1982 TV 1893 Rheinau Lauda 16.09.
Halbmarathon Ma.
4:14:34 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
Butzer, Peter (1966) - 1:23:08; Hrabowski, Maximilian (1974) - 1:24:07; Flöter, Daniel (1978) - 1:27:19
Marathon
2:50:53 Geisert, Fabian 1982 LG Region Karlsruhe Hamburg 23.04.
2:56:52 Scheffzek, Philipp 1981 TSG 1862 Weinheim Hamburg 23.04.
3:13:43 Menzel, Harald 1978 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
3:31:02 Linder, Tobias 1982 TV Riegel Freiburg 02.04.
3:47:04 Creutzmann, Jürgen 1979 LSG Karlsruhe Freiburg 02.04.
Kugelstoß 7.26kg
14,96 Jurkoweit, Jan 1981 LC Breisgau Emmendingen 21.05.
10,80 Gleis, Uwe 1981 TV Sulzfeld Helmsheim 18.06.
10,58 Arendt, Maik 1979 LG Baar Helmsheim 18.06.
8,45 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
Diskuswurf 2 kg
25,81 Arendt, Maik 1979 LG Baar Haslach 03.10.
25,64 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
Hammerwurf 7.26kg
30,19 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler Albbruck 30.09.
27,08 Arendt, Maik 1979 LG Baar Löffingen 08.04.
Speerwurf 800 g
45,05 Arendt, Maik 1979 LG Baar Moos 05.07.
40,29 Heinichen, Christoph 1978 LG Enz 72 Pforzheim 22.07.
37,14 Ochs, Volker 1980 TV Eppelheim Walldorf 29.04.
25,34 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler Moos 05.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
2.011 Arendt, Maik 1979 LG Baar Zella-Mehlis 26.08.
22,59-9,70-25,22-44,39-8,67
1.807 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
29,81-8,45-25,64-23,91-9,40

Senioren M40
100 m Lauf
12,42 +0,0 Emmerich, Axel 1973 SG Walldorf Astoria 1902 Flein 09.09.
12,52 +0,9 Goller, Steffen 1977 TSG Bruchsal Pforzheim 14.05.
12,69 +0,5 Arnegger, Manuel 1973 LC Breisgau Kirchzarten 31.05.
12,86 +0,2 Kersic, Branko 1977 LG Ortenau Nord Helmsheim 18.06.
13,67 +0,6 Pleil, Thomas 1973 LG Baar Kirchzarten 31.05.
13,76 +0,0 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09.
14,09 -0,4 Schönleber, Rene 1973 LV Biet Pforzheim 22.07.
200 m Lauf
25,49 +0,8 Emmerich, Axel 1973 SG Walldorf Astoria 1902 Helmsheim 18.06.
25,90 +1,2 Arnegger, Manuel 1973 LC Breisgau Kirchzarten 31.05.
26,48 +0,4 Kienle, Florian 1975 TSG 78 Heidelberg Pfungstadt 06.09.
26,49 +0,0 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Rastatt 29.04.
27,17 +0,8 Kersic, Branko 1977 LG Ortenau Nord Helmsheim 18.06.
28,83 +0,1 Schönleber, Rene 1973 LV Biet Pforzheim 22.07.
400 m Lauf
56,04 Kienle, Florian 1975 TSG 78 Heidelberg Pfungstadt 06.09.
56,78 Emmerich, Axel 1973 SG Walldorf Astoria 1902 Flein 30.08.
59,72 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Rastatt 29.04.
64,14 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09.
800 m Lauf
2:04,94 Kienle, Florian 1975 TSG 78 Heidelberg Zittau 30.06.
2:13,15 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Helmsheim 18.06.
2:22,41 Schmitt, Bertram 1976 DJK Käfertal-Waldhof Helmsheim 18.06.
1500 m Lauf
4:29,35 Dumbeck, Jan 1977 SG Nußloch Helmsheim 17.06.
4:57,24 Arnold, Gerhard 1975 TSG 1862 Weinheim Helmsheim 17.06.
5:28,10 Schönleber, Rene 1973 LV Biet Pforzheim 22.07.
5:52,92 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
3000 m Lauf
9:45,38 Schmider, Simon 1974 Running Team Ortenau Emmendingen 12.07.
9:45,76 Grommek, Ralf 1973 LG Sulzburg-Laufen Emmendingen 12.07.
9:46,04 Maier, Oliver 1973 TSG 78 Heidelberg Pfungstadt 02.08.
10:06,75 Wagner, Jürgen 1976 TV Riegel Emmendingen 21.07.
10:24,20 Utz, Marco 1975 Running Team Ortenau Zell 28.07.
11:02,30 Schulze, Olaf 1976 Running Team Ortenau Zell 28.07.
11:56,3 Dathe, Markus 1974 LG Hohenfels Waldshut 25.09.
5000 m Lauf
15:59,52 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
16:51,51 Maier, Oliver 1973 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 05.06.
16:57,58 Dumbeck, Jan 1977 SG Nußloch Helmsheim 17.06.
17:05,50 Schmider, Simon 1974 Running Team Ortenau Zell 28.07.
17:23,08 Utz, Marco 1975 Running Team Ortenau Helmsheim 17.06.
18:05,36 Arnold, Gerhard 1975 TSG 1862 Weinheim Helmsheim 17.06.
21:30,5 Schönleber, Rene 1973 LV Biet Pforzheim 10.05.
10000 m Lauf
34:19,13 Balthesen, Tobias 1977 TSG 78 Heidelberg Wiesloch 12.03.
35:08,26 Bongiovanni, Luca 1976 TV 1883 Schriesheim Wiesloch 12.03.
35:44,71 Dumbeck, Jan 1977 SG Nußloch Wiesloch 12.03.
37:18,78 Kienle, Florian 1975 TSG 78 Heidelberg Wiesloch 12.03.
37:19,03 Reber, Ullrich 1974 PTSV Jahn Freiburg Freiburg 26.07.
10 km Str.
32:21 Balthesen, Tobias 1977 TSG 78 Heidelberg Bad Liebenzell 03.09.
32:46 Nippa, Markus 1976 TV 1834 Pforzheim Bretten 15.07.
33:12 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
34:20 Maier, Oliver 1973 TSG 78 Heidelberg Bad Liebenzell 03.09.
34:29 Bongiovanni, Luca 1976 TV 1883 Schriesheim Rot 14.05.
34:39 Benz, Ulrich 1976 LG Brandenkopf Willstädt 19.05.
36:21 Schmider, Simon 1974 Running Team Ortenau Biberach 08.04.
36:38 Kienle, Florian 1975 TSG 78 Heidelberg Rheinau 02.09.
36:57 Grommek, Ralf 1973 LG Sulzburg-Laufen Schlatt 23.09.
37:11 Rütze, Martin 1977 TSG 78 Heidelberg Sandhofen 04.04.
10 km Str. Ma.
1:40:25 TSG 78 Heidelberg Bad Liebenzell 03.09.
Balthesen, Tobias (1977) - 32:21; Imbsweiler, Marcus (1967) - 33:44; Maier, Oliver (1973) - 34:20
Halbmarathon
1:12:59 Nippa, Markus 1976 TV 1834 Pforzheim Karlsruhe 18.09.
1:13:06 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:16:42 Maier, Oliver 1973 TSG 78 Heidelberg Kandel 12.03.
1:19:44 Grommek, Ralf 1973 LG Sulzburg-Laufen Freiburg 02.04.
1:19:44 Reber, Ullrich 1974 PTSV Jahn Freiburg Freiburg 02.04.
1:20:31 Radon, Bjoern 1973 LSG Karlsruhe Brechen 25.03.
1:21:17 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Maximiliansau 08.04.
1:22:21 Kienle, Florian 1975 TSG 78 Heidelberg Rot 14.05.
1:23:26 Müller, Dr. Jens 1974 TSG 78 Heidelberg Rot 14.05.
1:23:40 Balthesen, Tobias 1977 TSG 78 Heidelberg Hannover 09.04.
Halbmarathon Ma.
4:15:52 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
Butzer, Peter (1966) - 1:23:08; Hrabowski, Maximilian (1974) - 1:24:07; Deger, Manfred (1965) - 1:28:37
Marathon
2:24:15 Hakenes, Christoph 1973 LSG Karlsruhe Münster 10.09.
2:34:38 Nippa, Markus 1976 TV 1834 Pforzheim Frankfurt 29.10.
2:50:46 Radon, Bjoern 1973 LSG Karlsruhe Hamburg 23.04.
3:06:57 Elfner, Thorsten 1977 TV 1883 Schriesheim Frankfurt 29.10.
3:16:44 Dathe, Markus 1974 LG Hohenfels Hamburg 23.04.
3:29:47 Scherbarth, Andreas 1993 LAG Obere Murg Karlsruhe 17.09.
110 m Hürden 0.991m
15,96 +0,3 Arnegger, Manuel 1973 LC Breisgau Zittau 30.06.
16,66 +0,3 Wind, Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten Zittau 30.06.
17,56 +0,3 Maier, Dr. Björn 1973 SR Yburg Steinbach Zittau 30.06.
21,41 +0,0 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
400 m Hürden 0.914m
64,99 Emmerich, Axel 1973 SG Walldorf Astoria 1902 Helmsheim 17.06.
4 x 100 m Staffel
52,73 SG Walldorf Astoria 1902 Helmsheim 18.06.
Gorzitza, Heinz (1964); Emmerich, Axel (1973); Wagenblatt, Bertram (1960); Heinzmann, Dieter (1960)
57,75 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
Herzig, Thomas (1963); Haak, Tobias (1973); Gottmann, Thilo (1959); Weber, Axel (1969)
4 x 400 m Staffel
4:23,23 Running Team Ortenau Zella-Mehlis 26.08.
Schulze, Olaf (1976); Utz, Marco (1975); Schneider, Dietmar (1974); Schmider, Simon (1974)
3 x 1000 m Staffel
8:51,82 StG TSG78-USC Heidelberg Breisach 24.05.
Kopf, Georg (1975); Maier, Oliver (1973); Kienle, Florian (1975)
Hochsprung
1,80 Arnegger, Manuel 1973 LC Breisgau Zittau 01.07.
1,72 Wind, Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten Helmsheim 18.06.
1,56 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
2,80 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
Weitsprung
6,33 +0,9 Wind, Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten Aarhus/SWE 29.07.
5,51 +0,0 Schwab, Simon 1975 LV Ettenheim Emmendingen 21.07.
4,62 +1,0 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09.
Dreisprung
12,54 +0,4 Schwab, Simon 1975 LV Ettenheim Büchenbronn 23.09.
12,15 +1,0 Seibel, Ansgar 1973 LC Breisgau Zittau 01.07.
Kugelstoß 7.26kg
12,34 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Igersheim 07.10.
11,05 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 11.08.
10,54 Wind, Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten Helmsheim 18.06.
9,56 Hagmann, Peter 1974 TV Immendingen Löffingen 13.05.
9,40 Pleil, Thomas 1973 LG Baar Helmsheim 18.06.
9,33 Wolf, Stefan 1974 LG Baar Igersheim 07.10.
8,74 Haak, Tobias 1973 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
8,48 Kersic, Branko 1977 LG Ortenau Nord Emmendingen 21.05.
7,57 Link, Mark 1974 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
Diskuswurf 2 kg
41,22 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz London 06.08.
33,39 Wind, Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten Höllstein 29.04.
30,22 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 11.08.
29,83 Pleil, Thomas 1973 LG Baar Löffingen 02.06.
26,67 Dinkel, Markus 1975 TV Sulzfeld Eppingen 06.07.
23,77 Wolf, Stefan 1974 LG Baar Igersheim 07.10.
21,91 Link, Mark 1974 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
Hammerwurf 7.26kg
37,59 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Zella-Mehlis 26.08.
25,87 Wolf, Stefan 1974 LG Baar Igersheim 07.10.
24,98 Link, Mark 1974 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
23,97 Pleil, Thomas 1973 LG Baar Löffingen 06.10.
Speerwurf 800 g
55,69 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Engen 29.04.
42,40 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 11.08.
42,11 Wind, Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten Höllstein 29.04.
32,40 Wolf, Stefan 1974 LG Baar Igersheim 07.10.
32,11 Pleil, Thomas 1973 LG Baar Helmsheim 18.06.
19,56 Link, Mark 1974 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
4.392 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09./
13,76(+0,0)-4,62(+1,0)-10,47-1,56-64,14/21,41(+0,0)-30,17-2,80-40,77-5:52,92 17.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (7.26kg)-Kugel (7.26kg)-Diskus (2kg)-Speer (800g)-Gewicht (15.88kg)
3.186 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Zella-Mehlis 26.08.
37,59-11,31-37,72-54,43-11,16
2.048 Wolf, Stefan 1974 LG Baar Igersheim 07.10.
25,87-9,33-23,77-32,40-8,98
1.591 Link, Mark 1974 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
24,98-7,57-21,91-19,56-7,51

Senioren M45
100 m Lauf
11,41 +0,0 Keßler, Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 Hassloch 21.08.
12,86 +0,0 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Schutterwald 16.09.
13,03 +0,0 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Rottweil 15.09.
13,34 +0,1 Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim Pfungstadt 02.08.
13,51 +0,0 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
14,08 -2,3 Weber, Axel 1969 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
14,88 +0,1 Hauck, Ralf-Jürgen 1969 TSG Rohrbach Reilingen 24.05.
15,35 +1,7 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Limburgerhof 08.07.
200 m Lauf
23,17 +0,6 Keßler, Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 Zittau 02.07.
26,74 -0,6 Fenske, Torsten 1969 TSG Rohrbach Reilingen 24.05.
27,38 +0,5 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Kirchzarten 31.05.
28,03 +0,2 Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim Pfungstadt 02.08.
30,99 +0,5 Christen, Jürgen 1968 DJK Käfertal-Waldhof Helmsheim 18.06.
31,87 -1,7 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Edenkoben 10.06.
400 m Lauf
63,17 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Schutterwald 16.09.
65,45 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Rottweil 15.09.
67,06 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
800 m Lauf
2:08,60 Dyrtz, Andy 1971 TV 1893 Rheinau Pfungstadt 05.07.
2:21,24 Ngnoubamdium, Martin-Luther 1971 LC 80 Pforzheim Helmsheim 18.06.
2:23,37 Simon, Thorsten 1971 TSV 05 Rot Helmsheim 18.06.
2:29,07 Mungenast, Jens 1969 LAG Obere Murg Flein 09.09.
2:32,92 Christen, Jürgen 1968 DJK Käfertal-Waldhof Helmsheim 18.06.
2:33,28 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Edenkoben 10.06.
1000 m Lauf
2:51,34 Dyrtz, Andy 1971 TV 1893 Rheinau Pfungstadt 06.09.
1500 m Lauf
4:31,35 Wörner, Dr. Bertold 1968 LG Baar Helmsheim 17.06.
4:32,10 Dyrtz, Andy 1971 TV 1893 Rheinau Helmsheim 17.06.
4:38,89 Corriere, Salvatore 1971 LG Brandenkopf Helmsheim 17.06.
5:00,90 Ngnoubamdium, Martin-Luther 1971 LC 80 Pforzheim Pforzheim 22.07.
5:01,30 Leuchtner, Alexander 1969 Rastatter TV Flein 09.09.
5:03,27 Mungenast, Jens 1969 LAG Obere Murg Flein 09.09.
5:15,64 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Helmsheim 17.06.
5:36,55 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Schutterwald 17.09.
6:22,27 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
6:46,35 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Rottweil 16.09.
3000 m Lauf
9:48,55 Wörner, Dr. Bertold 1968 LG Baar Emmendingen 12.07.
10:02,56 Körner, Matthias 1968 TV Grenzach Grenzach 06.10.
10:44,59 Retzlaff, Sebastian 1971 TuS Lörrach-Stetten Grenzach 06.10.
10:53,59 Leuchtner, Alexander 1969 Rastatter TV Flein 09.09.
11:03,77 Böhm, Stefan 1970 TV Grenzach Grenzach 06.10.
11:14,43 Mungenast, Jens 1969 LAG Obere Murg Flein 09.09.
11:32,86 Müller, Marc 1970 TV Inzlingen Rheinfelden 28.07.
14:47,6 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Langenbrand 23.07.
5000 m Lauf
16:22,45 Körner, Matthias 1968 TV Grenzach Helmsheim 17.06.
16:52,41 Corriere, Salvatore 1971 LG Brandenkopf Helmsheim 17.06.
16:57,88 Wörner, Dr. Bertold 1968 LG Baar Pfungstadt 06.09.
17:41,61 Schäfer, Markus 1971 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
17:56,9 Kostenbader, Axel 1971 LG Hohenfels Waldshut 25.09.
19:06,54 Mungenast, Jens 1969 LAG Obere Murg Ettlingen 07.10.
19:07,07 Leuchtner, Alexander 1969 Rastatter TV Helmsheim 17.06.
20:01,56 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Helmsheim 17.06.
20:57,70 Kling, Volker 1969 LG Brandenkopf Zell 28.07.
21:48,2 Rottweiler, Oliver 1970 TV 1879 Eutingen Pforzheim 10.05.
10000 m Lauf
35:48,48 Bodirsky, Armin 1969 TSV 05 Rot Wiesloch 12.03.
42:02,25 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Wiesloch 12.03.
49:41,65 Fritsch, Ulrich 1969 TV Biberach Bietigheim 01.04.
53:00,38 Kilian, Andreas 1968 TSG Niefern Königsbach-Stein 01.04.
Stundenlauf
14.799 Seiler, Michael 1968 TV 1893 Rheinau Rheinau 26.09.
13.504 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Rheinau 26.09.
10 km Str.
34:20 Körner, Matthias 1968 TV Grenzach Rheinfelden 05.03.
35:33 Braun, Dr. Moritz Ch 1969 LG Offenburg Bad Liebenzell 03.09.
35:59 Bodirsky, Armin 1969 TSV 05 Rot Rheinau 02.09.
36:46 Sauer, Stefan 1971 LG Ortenau Nord Willstädt 19.05.
36:58 Corriere, Salvatore 1971 LG Brandenkopf Haslach 03.10.
36:59 Gutenkunst, Roland 1968 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
37:30 Breyer, Ralf 1969 TV Tiengen von 1928 Hockenheim 01.11.
38:56 Leuchtner, Alexander 1969 Rastatter TV Hambrücken 11.08.
38:58 Retzlaff, Sebastian 1971 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 19.03.
39:02 Schmittnägel, Michael 1969 TSV 05 Rot Hambrücken 11.08.
Halbmarathon
1:17:51 Braun, Dr. Moritz Ch 1969 LG Offenburg Karlsruhe 17.09.
1:19:27 Scherr, Hanspeter 1968 TuS Lörrach-Stetten Rheinfelden 05.03.
1:20:03 Kostenbader, Axel 1971 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
1:21:32 Matt, Joachim 1971 LG Hohenfels Rheinfelden 05.03.
1:22:25 Groß, Frank 1971 LG Offenburg Kandel 12.03.
1:22:47 Breyer, Ralf 1969 TV Tiengen von 1928 Karlsruhe 17.09.
1:23:51 Schmalkoke, Thilo 1971 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:26:00 Wehrle, Peter 1970 SV Reichenau Freiburg 02.04.
1:28:23 Reckermann, Ralf 1968 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
1:29:13 Teubler, Volker 1969 LG Hohenfels Mainz 07.05.
Halbmarathon Ma.
5:19:33 TSG Bruchsal Karlsruhe 18.09.
Rieger, Holger (1971) - 1:29:47; Podschwadt, Oliver (1967) - 1:41:48; Stieglbauer, Peter (1956) - 2:07:58
Marathon
2:45:37 Bodirsky, Armin 1969 TSV 05 Rot Hamburg 23.04.
2:49:17 Kostenbader, Axel 1971 LG Hohenfels Hamburg 23.04.
2:50:39 Sauer, Stefan 1971 LG Ortenau Nord Frankfurt 29.10.
2:52:11 Braun, Dr. Moritz Ch 1969 LG Offenburg Amsterdam/NL 15.10.
2:54:05 Matt, Joachim 1971 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
2:57:50 Späth, Oliver 1970 TuS Lörrach-Stetten Frankfurt 29.10.
3:00:22 Schäfer, Markus 1971 LG Region Karlsruhe Frankfurt 29.10.
3:05:19 Jäger, Hans 1968 TSV 05 Rot Kandel 12.03.
3:06:13 Reckermann, Ralf 1968 LG Hohenfels Hamburg 23.04.
3:07:44 Wehrle, Peter 1970 SV Reichenau Frankfurt 29.10.
110 m Hürden 0.991m
18,17 +0,9 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Zittau 30.06.
21,87 +0,0 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Rottweil 16.09.
22,53 +0,0 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
3 x 1000 m Staffel
9:23,72 TSV 05 Rot Breisach 24.05.
Kruck, Thomas (1966); Bodirsky, Armin (1969); Renz, Oswald (1959)
11:19,0 TSG Bruchsal Bruchsal 20.09.
Orth, Michael (1970); Rieger, Holger (1971); Podschwadt, Oliver (1967)
10.000 m Bahngehen
49:06,74 Franke, Denis 1969 TV Bühlertal Groß-Gerau 02.09.
20km Str.Gehen
1:43:17 Franke, Denis 1969 TV Bühlertal Biberach 08.04.
20km Str.Gehen Ma.
6:17:59 TV Bühlertal Breitenbrunn 20.06.
Franke, Denis (1969) - 1:49:31; Hauger, Georg (1957) - 2:04:54; Schwarz, Alfons (1954) - 2:23:34
Hochsprung
1,78 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Zittau 02.07.
1,64 Weber, Axel 1969 HSV Hockenheim Helmsheim 18.06.
1,50 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Rottweil 15.09.
1,44 Kirchenbauer, Jürgen 1968 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
1,32 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
3,20 Berger, Lothar 1969 SG Bad Schönborn Helmsheim 18.06.
3,00 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Rottweil 16.09.
3,00 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Schutterwald 17.09.
2,90 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Heidelberg 05.06.
Weitsprung
5,63 +1,2 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Lahr 29.04.
5,07 +0,1 Steinbach, Hilbert 1968 LG Neckargemünd Helmsheim 18.06.
5,03 +0,1 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Rottweil 15.09.
4,91 +1,7 Weber, Axel 1969 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
4,69 -0,1 Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim Helmsheim 18.06.
3,99 +0,0 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Langenbrand 23.07.
Dreisprung
11,32 -0,8 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Zittau 01.07.
10,50 +1,7 Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim Weisenbach 21.05.
Kugelstoß 7.26kg
10,87 Teufert, Eyk 1969 LG Ortenau Nord Helmsheim 18.06.
10,81 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Löffingen 08.04.
10,44 Weber, Axel 1969 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
10,16 Keller, Günther 1968 SV Waldkirch Löffingen 13.05.
8,61 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Schutterwald 16.09.
8,41 Gollner, Jörg 1969 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.
8,25 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Langenbrand 23.07.
6,50 Mungenast, Jens 1969 LAG Obere Murg Bermersbach 24.09.
5,60 Herzig, Thomas 1963 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
Diskuswurf 2 kg
33,02 Teufert, Eyk 1969 LG Ortenau Nord Eschelbronn 08.04.
30,72 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Albbruck 30.09.
27,26 Keller, Günther 1968 SV Waldkirch Löffingen 13.05.
26,02 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler Höllstein 29.04.
23,24 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Schutterwald 11.08.
21,33 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
20,92 Gollner, Jörg 1969 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.
Speerwurf 800 g
43,94 Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim Helmsheim 18.06.
38,48 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Albbruck 30.09.
38,34 Teufert, Eyk 1969 LG Ortenau Nord Helmsheim 18.06.
34,91 Keller, Günther 1968 SV Waldkirch Teningen 22.09.
32,35 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Schutterwald 17.09.
25,67 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
23,59 Gollner, Jörg 1969 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (7.26kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (2kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
5.472 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Schutterwald 16.09./
12,86(+0,0)-5,51(+0,7)-8,61-1,76-63,17/18,73(+0,0)-21,19-3,00-32,35-5:36,55 17.09.
4.704 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Rottweil 15.09./
13,03(+0,0)-5,03(+0,1)-10,12-1,50-65,45/21,87(+0,0)-27,14-3,00-32,54-6:46,35 16.09.
3.758 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09./
13,51(+0,0)-4,01(+2,2)-7,90-1,32-67,06/22,53(+0,0)-21,33-2,80-25,67-6:22,27 17.09.

Senioren M50
100 m Lauf
13,04 +0,0 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Rottweil 15.09.
13,16 -0,2 Maraton, Frantz 1965 LG Hardt Edenkoben 10.06.
13,72 -0,8 Schittenhelm, Peter 1967 SV Kirchzarten Helmsheim 18.06.
13,74 +0,5 Gorka, Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord Kirchzarten 31.05.
13,87 -0,8 Germroth, Heiko 1966 TV Konstanz Helmsheim 18.06.
13,88 -0,2 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 16.09.
14,46 -0,2 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Rottweil 16.09.
14,90 +1,7 Herzig, Thomas 1963 HSV Hockenheim Limburgerhof 08.07.
16,04 +1,0 Prell, Marc 1967 TV Haslach Emmendingen 21.05.
200 m Lauf
24,58 +0,1 Gleichauf, Helmut 1965 TV Forst Bruchsal 08.04.
28,04 +0,1 Seifert, Axel 1963 TV Forst Bruchsal 08.04.
28,11 +0,0 Schittenhelm, Peter 1967 SV Kirchzarten Kirchzarten 31.05.
28,78 +0,7 Gorka, Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord Helmsheim 18.06.
400 m Lauf
63,81 Zimmermann, Udo 1964 SV Waldkirch Helmsheim 17.06.
63,90 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 16.09.
64,54 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 27.05.
66,00 Gress, Markus 1967 TG Ötigheim Helmsheim 17.06.
69,10 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Rottweil 16.09.
800 m Lauf
2:19,84 Kruck, Thomas 1966 TSV 05 Rot Helmsheim 17.06.
2:25,84 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Horb 12.07.
2:37,96 Eggert, Gerd 1966 LAZ Mosbach/Elztal Flein 09.09.
2:59,30 Moser, Uwe 1965 TV Immendingen Löffingen 13.05.
3:46,46 Adam, Andreas 1966 TV 1849 Gernsbach Flein 09.09.
1500 m Lauf
4:25,06 Imbsweiler, Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg Zittau 01.07.
4:57,45 Kruck, Thomas 1966 TSV 05 Rot Helmsheim 17.06.
5:20,37 Eggert, Gerd 1966 LAZ Mosbach/Elztal Helmsheim 17.06.
5:28,92 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 17.09.
6:43,62 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Rottweil 17.09.
6:44,89 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 28.05.
3000 m Lauf
10:31,05 Bartoldus, Hermann 1967 TG Ötigheim Pfungstadt 05.07.
10:34,13 Kelter, Gerhard 1964 USC Freiburg Emmendingen 21.07.
10:43,91 Wintersig, Markus 1965 SV Reichenau Pliezhausen 14.05.
12:00,80 Götz, Bernd 1967 Lauftreff-Pfohren Donaueschingen 01.07.
12:09,49 Düppe, Hendrik 1964 TuS Badenweiler Emmendingen 21.07.
13:24,27 Moser, Uwe 1965 TV Immendingen Löffingen 13.05.
5000 m Lauf
16:17,32 Imbsweiler, Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 05.06.
16:40,25 Flum, Hardy 1965 LG Hohenfels Zittau 02.07.
19:37,80 Hettig, Bernd 1964 LG Brandenkopf Zell 28.07.
19:40,17 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Horb 12.07.
19:49,36 Henrich, Michael 1963 Gazelle Pforzheim/Königsbach Helmsheim 17.06.
19:54,50 Killig, Lothar 1967 LG Brandenkopf Zell 28.07.
20:22,78 Buttmi, Peter 1963 TV 1893 Rheinau Helmsheim 17.06.
21:07,00 Bentz, Joachim 1967 TV Kirchardt Eppingen 06.07.
21:16,4 Bürk, Rolf 1965 TB Wilferdingen Pforzheim 10.05.
22:32,70 Menton, Michael 1963 DJK Käfertal-Waldhof Pfungstadt 03.05.
10000 m Lauf
34:35,04 Imbsweiler, Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg Wiesloch 12.03.
34:46,25 Flum, Hardy 1965 LG Hohenfels Bautzen 13.05.
39:59,89 Brune, Christoph 1966 SG Walldorf Astoria 1902 Wiesloch 12.03.
40:05,37 Schwarz, Matthias 1966 TV 1893 Rheinau Wiesloch 12.03.
41:39,47 Hagmann, Jürgen 1965 SG Nußloch Wiesloch 12.03.
Stundenlauf
16.693 Imbsweiler, Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg Rheinau 26.09.
10 km Str.
33:21 Imbsweiler, Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg Bad Liebenzell 03.09.
36:41 Vetter, Dr. Thomas 1966 TV Haslach Hockenheim 01.11.
36:44 Kelter, Gerhard 1964 USC Freiburg Willstädt 19.05.
37:06 Drollinger, Erik 1967 TSG 78 Heidelberg Sandhofen 04.04.
38:09 Brennecke, Amos 1964 LSG Karlsruhe Hoerdt 05.03.
38:17 Adam, Markus 1964 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
38:18 Stortz, Martin 1966 LG Geroldseck Lahr Willstädt 19.05.
38:55 Gaberdiel, Ralf 1963 TV Germania St.Ilgen Hockenheim 01.11.
39:15 Klein, Michael 1965 LG Ortenau Nord Biberach 08.04.
39:16 Düppe, Hendrik 1964 TuS Badenweiler Teningen 21.01.
Halbmarathon
1:20:29 Vetter, Dr. Thomas 1966 TV Haslach Karlsruhe 17.09.
1:21:00 Kelter, Gerhard 1964 USC Freiburg Freiburg 02.04.
1:23:08 Butzer, Peter 1966 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
1:23:45 Hauser, Thomas 1965 SV Kirchzarten Karlsruhe 17.09.
1:24:30 Rohloff, Holger 1967 LC Marathon Rheinfelden Freiburg 02.04.
1:25:59 Burckhardt, Gilbert 1964 TV Biberach Freiburg 02.04.
1:26:41 Bensching, Klaus 1965 LSG Weiher Hambrücken 11.08.
1:28:08 Rösen, Torsten 1965 LG Region Karlsruhe Freiburg 02.04.
1:28:29 Bardelang, Rüdiger 1966 TV Kirchardt Rot 14.05.
1:28:37 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
Halbmarathon Ma.
4:21:39 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
Butzer, Peter (1966) - 1:23:08; Deger, Manfred (1965) - 1:28:37; Jobs, Udo (1964) - 1:29:54
4:38:23 TV Biberach Karlsruhe 18.09.
Burckhardt, Gilbert (1964) - 1:26:16; Engel, Karl-Heinz (1962) - 1:29:37; Klausmann, Uwe (1962) - 1:42:30
Marathon
2:56:37 Drollinger, Erik 1967 TSG 78 Heidelberg Mainz 07.05.
2:57:58 Thüry, Frank 1965 TSV 05 Rot Frankfurt 29.10.
2:59:35 Baier, Günter 1966 LC Marathon Rheinfelden Frankfurt 29.10.
3:02:45 Klee, Peter 1964 TSG Wiesloch Frankfurt 29.10.
3:03:00 Klein, Michael 1965 LG Ortenau Nord Frankfurt 29.10.
3:03:02 Bensching, Klaus 1965 LSG Weiher Karlsruhe 17.09.
3:09:52 Stortz, Martin 1966 LG Geroldseck Lahr Freiburg 02.04.
3:11:54 Bürk, Rolf 1965 TB Wilferdingen Karlsruhe 17.09.
3:13:02 Burckhardt, Gilbert 1964 TV Biberach Hamburg 23.04.
3:13:53 Biehler, Andreas 1964 SV Seckenheim München 08.10.
100 km
8:22:06 Göbel, Dietmar 1965 LSG Schwarzwald-Marathon Berlin 24.06.
100 m Hürden 0.914m
19,09 -1,9 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 28.05.
19,51 +0,0 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 17.09.
19,55 +0,0 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Rottweil 17.09.
21,13 +0,0 Kleinlagel, Bernd 1964 SG Bad Schönborn Helmsheim 17.06.
400 m Hürden 0.838m
76,85 Riepl, Dr. Frank 1967 LC Breisgau Breisach 24.05.
3 x 1000 m Staffel
10:41,34 TG Ötigheim Baden-Baden 17.05.
Knödler, Wolfgang (1962); Köppel, Klaus (1962); Köppel, Markus (1964)
5000 m Bahngehen
28:19,95 Adam, Andreas 1966 TV 1849 Gernsbach Bühlertal 09.09.
Hochsprung
1,57 Zimmermann, Udo 1964 SV Waldkirch Helmsheim 17.06.
1,56 Seifert, Axel 1963 TV Forst Walldorf 29.04.
1,55 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 27.05.
1,48 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Rottweil 16.09.
1,48 Hermel, Frank 1964 SV Schw.-W.Gottenheim Neustadt 23.09.
1,45 Schittenhelm, Peter 1967 SV Kirchzarten Pforzheim 14.05.
1,45 Kleinlagel, Bernd 1964 SG Bad Schönborn Helmsheim 17.06.
1,36 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 16.09.
Stabhochsprung
2,10 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Rottweil 17.09.
2,00 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 17.09.
Weitsprung
5,73 +1,4 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 27.05.
5,47 -0,3 Gleichauf, Helmut 1965 TV Forst Flein 09.09.
4,83 +0,0 Maraton, Frantz 1965 LG Hardt Edenkoben 10.06.
4,65 +0,7 Kleinlagel, Bernd 1964 SG Bad Schönborn Helmsheim 17.06.
4,58 -0,4 Gorka, Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord Emmendingen 21.05.
4,41 -2,3 Schittenhelm, Peter 1967 SV Kirchzarten Pforzheim 14.05.
4,41 +1,9 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Rottweil 16.09.
4,13 +0,2 Gerstner, Thomas 1967 LAG Obere Murg Bermersbach 09.07.
Kugelstoß 6 kg
14,55 Timmermann, Leif 1966 MTG Mannheim Helmsheim 17.06.
13,16 Laßmann, Timo 1965 TuS Meersburg Radolfzell 22.09.
12,56 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 27.05.
11,13 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Rottweil 16.09.
10,55 Hermel, Frank 1964 SV Schw.-W.Gottenheim Höllstein 08.10.
10,53 Schmitt, Jürgen 1964 TSV Schönau Helmsheim 17.06.
9,14 Prell, Marc 1967 TV Haslach Haslach 03.10.
9,10 Schlegel, Jürgen 1965 LG Hohenfels Waldshut 26.08.
8,35 Gerstner, Thomas 1967 LAG Obere Murg Bermersbach 09.07.
8,31 Huber, Raimund 1967 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
Diskuswurf 1.5 kg
46,09 Timmermann, Leif 1966 MTG Mannheim Aarhus/SWE 29.07.
40,35 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Salem 25.03.
37,06 Laßmann, Timo 1965 TuS Meersburg Löffingen 06.09.
27,94 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Rottweil 17.09.
27,91 Prell, Marc 1967 TV Haslach Meißenheim 23.09.
26,52 Huber, Raimund 1967 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
23,07 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 17.09.
Hammerwurf 6 kg
35,38 Prell, Marc 1967 TV Haslach Helmsheim 17.06.
30,02 Laßmann, Timo 1965 TuS Meersburg Löffingen 06.09.
26,44 Huber, Raimund 1967 TV Bad Säckingen Albbruck 30.09.
Speerwurf 700 g
52,43 Timmermann, Leif 1966 MTG Mannheim Zittau 01.07.
43,91 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Salem 25.03.
43,71 Beer, Dirk 1967 TuS Steißlingen Salem 25.03.
43,44 Zimmer, Wolfgang 1965 LG Ortenau Nord Königsbach-Stein 07.10.
32,16 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Helmsheim 17.06.
26,44 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 17.09.
26,26 Huber, Raimund 1967 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
24,75 Prell, Marc 1967 TV Haslach Emmendingen 21.05.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
5.507 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Stendal 27.05./
13,23(-1,6)-5,73(+1,4)-12,56-1,55-64,54/19,09(-1,9)-38,55-o.g.V.-43,71-6:44,89 28.05.
4.477 Mauersberger, Jens 1965 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 16.09./
13,88(-0,2)-4,51(+2,1)-7,74-1,36-63,90/19,51(+0,0)-23,07-2,00-26,44-5:28,92 17.09.
4.366 Töpper, Hans 1964 TV Helmsheim Rottweil 16.09./
14,46(-0,2)-4,41(+1,9)-11,13-1,48-69,10/19,55(+0,0)-27,94-2,10-28,96-6:43,62 17.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
2.283 Prell, Marc 1967 TV Haslach Igersheim 07.10.
32,80-8,78-26,03-24,54-11,83

Senioren M55
100 m Lauf
13,01 +0,1 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Helmsheim 17.06.
13,95 +0,1 Mauch, Armin 1961 TV Immendingen Helmsheim 17.06.
14,19 +0,7 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Engen 29.04.
14,22 -1,9 Halm, Joachim 1958 LG Ortenau Nord Emmendingen 21.05.
14,23 +0,9 Ritter, Rolf 1959 TV Helmsheim Helmsheim 17.06.
14,31 +0,9 Brüstle, Georg 1961 TV Helmsheim Helmsheim 17.06.
14,34 +0,9 Wagenblatt, Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Helmsheim 17.06.
14,88 -2,3 Gottmann, Thilo 1959 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
15,69 +0,1 Heinrich, Gert 1960 TV Villingen Oberndorf 16.09.
200 m Lauf
27,23 +1,0 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Helmsheim 17.06.
29,07 +1,2 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Helmsheim 17.06.
29,34 +1,2 Wagenblatt, Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Helmsheim 17.06.
29,53 +0,3 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Engen 29.04.
32,26 +1,0 Köppel, Klaus 1962 TG Ötigheim Helmsheim 17.06.
400 m Lauf
62,18 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Aarhus/SWE 29.07.
66,38 Ballenweg, Tom 1962 LAZ Mosbach/Elztal Helmsheim 17.06.
800 m Lauf
2:23,48 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot Helmsheim 17.06.
2:24,30 Köppel, Andreas 1961 TG Ötigheim Helmsheim 17.06.
2:28,04 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Aarhus/SWE 29.07.
2:30,46 Ballenweg, Tom 1962 LAZ Mosbach/Elztal Helmsheim 17.06.
2:41,03 Köppel, Klaus 1962 TG Ötigheim Helmsheim 17.06.
1000 m Lauf
3:10,03 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot Pfungstadt 06.09.
3:26,02 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Pfungstadt 06.09.
1500 m Lauf
4:55,87 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot Pfungstadt 05.07.
5:34,66 Scheper, Ludger 1961 TuS Badenweiler Emmendingen 21.07.
5:35,67 Häfele, Wolfgang 1962 LG Stein-Eisingen Pforzheim 14.05.
5:41,46 Köppel, Klaus 1962 TG Ötigheim Pfungstadt 03.05.
5:42,41 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Flein 09.09.
5:58,77 Wagenblatt, Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Nieder-Olm 23.09.
3000 m Lauf
10:01,94 Kolaczewitz, Axel 1962 LG Hohenfels Rheinfelden 28.07.
10:53,84 Mürb, Bernd 1962 TV 1893 Rheinau Pfungstadt 05.07.
10:54,12 Becht, Joachim 1961 LT Furtwangen Königsbach-Stein 01.04.
11:20,34 Faist, Erich 1958 SV Schapbach Emmendingen 21.05.
11:38,51 Scheper, Ludger 1961 TuS Badenweiler Emmendingen 21.07.
11:52,01 Köppel, Klaus 1962 TG Ötigheim Pfungstadt 02.08.
12:40,82 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot Pfungstadt 02.08.
14:49,26 Kohm, Hubertus 1962 TV Grenzach Grenzach 06.10.
5000 m Lauf
18:21,51 Becht, Joachim 1961 LT Furtwangen Helmsheim 17.06.
18:45,45 Mürb, Bernd 1962 TV 1893 Rheinau Pfungstadt 03.05.
18:52,26 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot Karlsruhe 19.05.
19:16,79 Faist, Erich 1958 SV Schapbach Helmsheim 17.06.
19:28,56 Bohrer, Rolf 1960 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
19:56,1 Maier, Konrad 1962 LG Hohenfels Waldshut 25.09.
22:52,30 Horn, Dr. Helmut 1958 LG Brandenkopf Zell 28.07.
10000 m Lauf
36:47,36 Haas, Alexander 1962 TV Biberach Bietigheim 01.04.
38:54,37 Hartmann, Uwe 1959 TV 1893 Rheinau Wiesloch 12.03.
40:02,39 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot Wiesloch 12.03.
40:27,06 Faist, Erich 1958 SV Schapbach Königsbach-Stein 01.04.
41:07,01 Engel, Karl-Heinz 1962 TV Biberach Lahr 07.04.
10 km Str.
37:36 Haas, Alexander 1962 TV Biberach Biberach 08.04.
38:07 Mürb, Bernd 1962 TV 1893 Rheinau Karlsruhe 08.10.
39:00 Bernhardt, Armin 1960 SV Waldkirch Teningen 21.01.
39:30 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot Hockenheim 01.11.
39:38 Hartmann, Uwe 1959 TV 1893 Rheinau Rheinau 02.09.
39:44 Thome, Michael 1961 TSV 05 Rot Hockenheim 01.11.
39:46 Köppel, Andreas 1961 TG Ötigheim Rot 14.05.
39:56 Faist, Erich 1958 SV Schapbach Calw 25.03.
40:17 Scheper, Ludger 1961 TuS Badenweiler Schlatt 23.09.
40:26 Busch, Dieter 1962 Marathon-Team Ketsch Rot 14.05.
Halbmarathon
1:25:45 Bernhardt, Armin 1960 SV Waldkirch Freiburg 02.04.
1:27:23 Scherzinger, Thomas 1959 PTSV Jahn Freiburg Freiburg 02.04.
1:28:52 Faist, Erich 1958 SV Schapbach Überlingen 01.05.
1:29:37 Engel, Karl-Heinz 1962 TV Biberach Karlsruhe 17.09.
1:30:01 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
1:31:46 Ganter, Thomas 1959 LT Furtwangen Freiburg 02.04.
1:34:14 Schmidt, Günther 1958 LG Offenburg Freiburg 02.04.
1:34:25 Warth, Rüdiger 1959 Rastatter TV Kandel 12.03.
1:34:38 Grohmann, Raphael 1959 ASC Konstanz Überlingen 01.05.
1:35:32 Krämer, Martin 1962 LG Geroldseck Lahr Kandel 12.03.
Halbmarathon Ma.
4:48:09 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
Kranz, Josef (1961) - 1:30:01; Bohrer, Rolf (1960) - 1:39:06; Sallak, Ohannes (1960) - 1:39:02
4:58:29 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
Bohrer, Rolf (1960) - 1:39:06; Sallak, Ohannes (1960) - 1:39:32; Harianto, Irwan (1951) - 1:39:51
5:38:40 ETSV Lauda Fankfurt 12.03.
Götzelmann, Matthias (1960) - 1:46:33; Hofmann, Dr. Armin (1953) - 1:53:01; Patzel, Peter (1954) - 1:59:06
Marathon
3:13:49 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Frankfurt 29.10.
3:28:49 Droll, Klaus 1960 LG Ortenau Nord Kandel 12.03.
3:47:44 Schwertges, Heinz-Peter 1959 LSG Weiher Kandel 12.03.
3:51:42 Rudolph, Martin 1962 LSG Karlsruhe Frankfurt 29.10.
3:55:03 Piekorz, Norbert 1961 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
3:59:42 Kief, Alfred 1961 Marathon-Team Ketsch Mainz 07.05.
4:09:23 Klüh, Michael 1961 LG Geroldseck Lahr Freiburg 02.04.
100 m Hürden
21,30 +0,1 Wagenblatt, Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Edenkoben 10.06.
4 x 100 m Staffel
60,61 TV Immendingen Löffingen 13.05.
Leiber, Armin (1956); Mauch, Armin (1961); Danner, Manfred (1956); Keilbach, Dieter (1957)
Hochsprung
1,36 Heinrich, Gert 1960 TV Villingen Villingen 08.07.
1,28 Mauch, Armin 1961 TV Immendingen Löffingen 13.05.
Weitsprung
4,76 +0,4 Heinzmann, Dieter 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Flein 09.09.
4,75 +0,0 Götter, Peter 1960 TV Sulzfeld Helmsheim 17.06.
4,72 -1,7 Wagenblatt, Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Walldorf 29.04.
4,59 +0,4 Mauch, Armin 1961 TV Immendingen Helmsheim 17.06.
4,36 +1,7 Gottmann, Thilo 1959 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
4,35 -1,0 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Nieder-Olm 23.09.
Kugelstoß 6 kg
11,39 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler Salem 25.03.
10,78 Bauer, Reinhard 1959 LG Offenburg Meißenheim 23.09.
10,21 Burandt, Gerald 1960 TV Immendingen Löffingen 13.05.
10,20 Laub, Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902 Helmsheim 17.06.
9,40 Eirich, Achim 1959 TV Hardheim Hardheim 03.10.
9,39 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Löffingen 13.05.
9,35 Köhler, Matthias 1958 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
7,83 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Löffingen 08.04.
Diskuswurf 1.5 kg
46,39 Heinzmann, Rolf 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Zittau 30.06.
40,71 Welke, Christian 1961 Sportfreunde Forchheim Aarhus/SWE 29.07.
37,91 Bauer, Reinhard 1959 LG Offenburg Igersheim 07.10.
36,50 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
32,57 Laub, Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902 Helmsheim 17.06.
29,03 Burandt, Gerald 1960 TV Immendingen Löffingen 13.05.
27,89 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Löffingen 13.05.
27,33 Rack, Wolfgang 1960 TV Villingen Villingen 08.07.
26,37 Schkalej, Viktor 1961 TV Sinsheim 1861 Eschelbronn 08.04.
26,24 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Salem 25.03.
Hammerwurf 6 kg
37,30 Dörr, Peter 1961 TV Hardheim Hardheim 03.10.
33,81 Eirich, Achim 1959 TV Hardheim Helmsheim 17.06.
29,80 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
28,04 Bauer, Reinhard 1959 LG Offenburg Igersheim 07.10.
14,74 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Löffingen 08.04.
Speerwurf 700 g
41,35 Laub, Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902 Helmsheim 17.06.
37,64 Bauer, Reinhard 1959 LG Offenburg Igersheim 07.10.
31,85 Köhler, Matthias 1958 LG Region Karlsruhe Helmsheim 17.06.
27,15 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
25,63 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Engen 29.04.
25,10 Wagenblatt, Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Nieder-Olm 23.09.
17,64 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Nieder-Olm 23.09.
5-Kampf
Weit-Speer (700g)-200m-Diskus (1.5kg)-1500m
2.288 Wagenblatt, Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Nieder-Olm 23.09.
4,39(-0,9)-25,10-29,48(-0,1)-17,92-5:58,77
2.276 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Nieder-Olm 23.09.
4,35(-1,0)-17,64-29,09(-0,1)-19,39-5:42,49
Wurf-Fünfkampf
Hammer (6kg)-Kugel (6kg)-Diskus (1.5kg)-Speer (700g)-Gewicht (11.34kg)
3.093 Bauer, Reinhard 1959 LG Offenburg Igersheim 07.10.
28,04-10,72-37,91-37,64-11,67
2.857 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler Igersheim 07.10.
29,80-10,78-36,50-27,15-11,02

Senioren M60
100 m Lauf
14,66 -1,2 Danner, Manfred 1956 TV Immendingen Lenzkirch 12.07.
14,67 -0,3 Klumpp, Helmut 1954 LAG Obere Murg Kevelaer 09.09.
14,92 +0,1 Findling, Berthold 1957 SV Niederbühl Helmsheim 18.06.
15,42 -1,2 Schäfer, Dieter 1954 TV Rheinau 1893 Pfungstadt 05.07.
15,77 -0,5 Luszick-Gahlen, Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 1902 Nieder-Olm 23.09.
15,91 +1,3 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 16.09.
15,99 -0,4 Hess, Peter 1955 SV Büchenbronn Pforzheim 22.07.
17,21 +0,9 Pierzyna, Marian 1953 SCL Heel Baden-Baden Pforzheim 14.05.
25,15 -1,9 Rett, Christian 1957 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
200 m Lauf
29,93 +1,1 Danner, Manfred 1956 TV Immendingen Helmsheim 18.06.
33,02 +0,1 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Pforzheim 22.07.
33,24 -0,5 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Emmendingen 21.05.
11111 +0,2 Luszick-Gahlen, Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 1902 Nieder-Olm 23.09.
400 m Lauf
72,00 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Pforzheim 22.07.
73,11 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 16.09.
800 m Lauf
2:32,13 Schreiber, Karlheinz 1957 DJK Käfertal-Waldhof Limburgerhof 08.07.
2:39,01 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Wiesbaden 30.08.
2:59,89 Keilbach, Dieter 1957 TV Immendingen Löffingen 13.05.
3:23,33 Käflein, Roland 1957 TV Haueneberstein Flein 09.09.
1000 m Lauf
3:29,73 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Pfungstadt 06.09.
1500 m Lauf
1:11,11 Luszick-Gahlen, Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 1902 Nieder-Olm 23.09.
5:22,98 Jenne, Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen Helmsheim 17.06.
5:31,69 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Helmsheim 17.06.
6:39,84 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 17.09.
3000 m Lauf
11:38,95 Jenne, Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen Emmendingen 21.05.
12:20,82 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Königsbach-Stein 01.04.
12:37,28 Keilbach, Dieter 1957 TV Immendingen Löffingen 13.05.
13:08,15 Klumpp, Friedrich 1953 LAG Obere Murg Kevelaer 09.09.
13:08,20 Moser, Horst 1955 LAG Obere Murg Kevelaer 09.09.
5000 m Lauf
19:43,85 Ott, Christian 1957 LG Sulzburg-Laufen Rheinfelden 28.07.
19:59,28 Schneider, Arno 1954 SG Nußloch Helmsheim 17.06.
20:20,20 Schwörer, Werner 1957 LG Brandenkopf Zell 28.07.
24:52,3 Aab, Wolfgang 1953 LC 80 Pforzheim Pforzheim 10.05.
10000 m Lauf
42:24,71 Jenne, Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen Freiburg 26.07.
42:28,78 Schneider, Arno 1954 SG Nußloch Wiesloch 12.03.
50:17,35 Aab, Wolfgang 1953 LC 80 Pforzheim Königsbach-Stein 01.04.
10 km Str.
38:10 Hofstätter, Erich 1956 TSV Kürnbach Hockenheim 01.11.
40:46 Bronner, Wolfgang 1956 LG Sulzburg-Laufen Willstädt 19.05.
40:51 Schwörer, Werner 1957 LG Brandenkopf Großweier 06.01.
41:07 Wolf, Hubert 1955 LG Hohenfels Rheinfelden 05.03.
41:11 Schneider, Arno 1954 SG Nußloch Rot 14.05.
41:20 Kronavetter, Gerhard 1957 LSG Karlsruhe Hördt 05.03.
41:27 König, Manfred 1955 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
41:44 Fuchs, Hans 1956 TuS Großweier Willstädt 19.05.
42:39 Lehmann, Rudolf 1957 LG Geroldseck Lahr Willstädt 19.05.
42:54 Seelinger, Berthold 1956 LT Unterkirnach Haslach 03.10.
10 km Str. Ma.
2:19:19 Mitternachtsläufer Bischweier Bad Liebenzell 03.09.
Läpple, Helmut (1953) - 45:22; Kohm, Roland (1951) - 46:37; Stroh, Helmut (1951) - 47:20
Halbmarathon
1:24:17 Kuhardt, Lutz 1957 LT Unterkirnach Hannover 09.04.
1:27:40 Vetter, Albert-Eugen 1954 LT Unterkirnach Hannover 09.04.
1:31:09 Seelinger, Berthold 1956 LT Unterkirnach Hannover 09.04.
1:32:34 Wolf, Hubert 1955 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
1:34:37 Messner, Wolfgang 1957 TSV 05 Rot Karlsruhe 17.09.
1:34:40 Lehmann, Rudolf 1957 LG Geroldseck Lahr Rheinfelden 05.03.
1:36:51 Bronner, Wolfgang 1956 LG Sulzburg-Laufen Freiburg 02.04.
1:39:21 Läpple, Helmut 1953 Mitternachtsläufer Bischweier Karlsruhe 18.09.
1:40:06 Obst, Raimund 1953 LG Ortenau Nord Freiburg 02.04.
1:40:07 Kronavetter, Gerhard 1957 LSG Karlsruhe St. Leon -Rot 10.09.
Halbmarathon Ma.
4:23:02 LT Unterkirnach Hannover 09.04.
Kuhardt, Lutz (1957) - 1:24:13; Vetter, Albert-Eugen (1954) - 1:27:40; Seelinger, Berthold (1956) - 1:31:09
5:02:08 Mitternachtsläufer Bischweier Karlsruhe 18.09.
Stroh, Helmut (1951) - 1:38:56; Läpple, Helmut (1953) - 1:39:03; Kohm, Roland (1951) - 1:44:09
Marathon
3:02:53 Kuhardt, Lutz 1957 LT Unterkirnach Frankfurt 29.10.
3:04:47 Vetter, Albert-Eugen 1954 LT Unterkirnach Frankfurt 29.10.
3:24:03 Seelinger, Berthold 1956 LT Unterkirnach Frankfurt 29.10.
3:31:17 Lehmann, Rudolf 1957 LG Geroldseck Lahr Freiburg 02.04.
3:46:50 March, Phillip 1956 ETSV Lauda Prag/CZE 07.05.
3:55:06 Schmidt, Erhard 1956 LSG Karlsruhe Rheinstetten 17.09.
3:56:34 Ulshöfer, Alfred 1957 TV Nöttingen Kandel 12.03.
3:59:30 Reibel, Axel 1957 LG Ortenau Nord Freiburg 02.04.
4:08:32 Hofmann, Dr. Armin 1953 ETSV Lauda Prag/CZE 07.05.
4:11:52 Patzel, Peter 1954 ETSV Lauda Prag/CZE 07.05.
Marathon Ma.
9:31:43 LT Unterkirnach Frankfurt 29.10.
Kuhardt, Lutz (1957) - 3:02:53; Vetter, Albert-Eugen (1954) - 3:04:47; Seelinger, Berthold (1956) - 3:24:03
12:07:14 ETSV Lauda Prag/CZE 07.05.
March, Phillip (1956) - 3:46:50; Hofmann, Dr. Armin (1953) - 4:08:32; Patzel, Peter (1954) - 4:11:52
100 m Hürden 0.838m
22,18 -1,5 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 17.09.
24,28 +0,3 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Helmsheim 18.06.
300 m Hürden 0.762m
54,32 Danner, Manfred 1956 TV Immendingen Helmsheim 17.06.
4 x 100 m Staffel
60,91 LAG Obere Murg Helmsheim 17.06.
Zelenka, Hans (1948); Rett, Christian (1957); Marxer, Adi (1950); Thelen, Eugen (1950)
5000 m Bahngehen
27:14,74 Hauger, Georg 1957 TV Bühlertal Diez 16.09.
32:31,09 Brügel, Jürgen 1953 TV Bühlertal Bühlertal 09.09.
35:51,35 Bär, Erwin 1954 LG Ortenau Nord Bühlertal 09.09.
10.000 m Bahngehen
55:58,72 Hauger, Georg 1957 TV Bühlertal Groß-Gerau 02.09.
5km Str.Gehen
31:48 Schwarz, Alfons 1954 TV Bühlertal Biberach 08.04.
10km Str.Gehen
58:06 Hauger, Georg 1957 TV Bühlertal Gleina 14.10.
1:08:31 Schwarz, Alfons 1954 TV Bühlertal Gleina 14.10.
1:08:38 Brügel, Jürgen 1953 TV Bühlertal Gleina 14.10.
20km Str.Gehen
1:59:07 Hauger, Georg 1957 TV Bühlertal Aarhus/SWE 29.07.
2:23:34 Schwarz, Alfons 1954 TV Bühlertal Breitenbrunn 20.06.
Hochsprung
1,50 Rett, Christian 1957 LAG Obere Murg Helmsheim 18.06.
1,46 Kohler, Andreas 1956 LG Radolfzell Moos 05.07.
1,36 Danner, Manfred 1956 TV Immendingen Löffingen 13.05.
1,28 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 16.09.
1,26 Hess, Peter 1955 SV Büchenbronn Pforzheim 08.07.
Stabhochsprung
2,20 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 17.09.
Weitsprung
4,54 -0,6 Klumpp, Helmut 1954 LAG Obere Murg Kevelaer 09.09.
4,43 +1,0 Danner, Manfred 1956 TV Immendingen Helmsheim 18.06.
4,38 +0,5 Hess, Peter 1955 SV Büchenbronn Büchenbronn 23.09.
4,21 -0,1 Rett, Christian 1957 LAG Obere Murg Kevelaer 09.09.
4,08 +0,0 Wiechert, Hans-Peter 1957 LAG Obere Murg Kevelaer 09.09.
3,59 +0,0 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 16.09.
3,30 +0,5 Luszick-Gahlen, Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 1902 Nieder-Olm 23.09.
Dreisprung
9,27 +0,4 Danner, Manfred 1956 TV Immendingen Helmsheim 18.06.
9,03 -0,1 Hess, Peter 1955 SV Büchenbronn Büchenbronn 05.07.
8,59 +0,2 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Büchenbronn 23.09.
Kugelstoß 5 kg
12,77 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
11,34 Bachmann, Peter 1957 LAG Obere Murg Kevelaer 09.09.
10,10 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Löffingen 08.04.
10,06 Luszick-Gahlen, Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 1902 Nieder-Olm 23.09.
9,96 Wiechert, Hans-Peter 1957 LAG Obere Murg Kevelaer 09.09.
9,82 Reitzel, Walter 1954 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
9,17 Straub, Christoph 1953 TV Neulingen Pforzheim 08.07.
8,24 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 16.09.
7,96 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Moos 05.07.
7,63 Heid, Jürgen 1957 LG Kurpfalz Reilingen 24.05.
Diskuswurf 1 kg
46,82 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
40,28 Auberle, Günter 1954 StTV Singen Löffingen 06.09.
39,14 Wingert, Rüdiger 1953 LTV Meißenheim Meißenheim 23.09.
37,58 Bachmann, Peter 1957 LAG Obere Murg Albbruck 30.09.
36,20 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Meißenheim 23.09.
34,29 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Radolfzell 22.09.
29,39 Krajewski, Georg 1953 TV Breisach Breisach 22.06.
28,27 Luszick-Gahlen, Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 1902 Helmsheim 18.06.
28,02 Metzler, Udo 1953 VFB Gaggenau 2001 Karlsruhe 07.10.
27,97 Reitzel, Walter 1954 TB Emmendingen Löffingen 06.09.
Hammerwurf 5 kg
39,83 Baumstark, Gerold 1957 TG Ötigheim Langenbrand 30.04.
36,81 Stöffel, Bernard 1957 TV Hardheim Helmsheim 18.06.
30,29 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Löffingen 08.04.
28,55 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Löffingen 08.04.
26,85 Krajewski, Georg 1953 TV Breisach Löffingen 08.04.
26,39 Rolle, Thomas 1953 LG Hohenfels Albbruck 30.09.
19,85 Metzler, Udo 1953 VFB Gaggenau 2001 Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 600 g
38,64 Weis, Lothar 1955 ETSV Lauda Hardheim 03.10.
37,28 Bachmann, Peter 1957 LAG Obere Murg Albbruck 30.09.
36,40 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Helmsheim 18.06.
30,93 Auberle, Günter 1954 StTV Singen Löffingen 06.09.
28,12 Reitzel, Walter 1954 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
24,50 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Moos 05.07.
23,63 Metzler, Udo 1953 VFB Gaggenau 2001 Karlsruhe 07.10.
23,04 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 17.09.
19,80 Aufderheide, Peter 1954 TV Villingen Villingen 08.07.
17,01 Findling, Berthold 1957 SV Niederbühl Karlsbad 29.04.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)
1.378 Luszick-Gahlen, Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 1902 Nieder-Olm 23.09.
15,77(-0,5)-3,30(+0,5)-10,06
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
4.123 Rohnacher, Peter 1957 SV 1899 Langensteinbach Rottweil 16.09./
15,91(+1,3)-3,59(+0,0)-8,24-1,28-73,11/22,18(-1,5)-22,66-2,20-23,04-6:39,84 17.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
2.121 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Moos 05.07.
26,69-7,96-23,72-24,50-9,98

Senioren M65
100 m Lauf
14,84 +0,1 Zimmermann, Rudolf 1950 TuS Steißlingen Helmsheim 18.06.
15,29 +0,1 Pletschen, Wilfried 1949 SV Kirchzarten Rheinfelden 28.07.
15,58 +0,0 Thelen, Eugen 1950 LAG Obere Murg Helmsheim 18.06.
15,91 +0,0 Zelenka, Hans 1948 LAG Obere Murg Helmsheim 18.06.
16,49 +0,0 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
16,54 -0,5 Funk, Werner 1950 ESV Weil am Rhein Emmendingen 21.05.
16,98 +0,0 Beathalter, Konstantin 1951 LG Ortenau Nord Rottweil 16.09.
19,22 +0,2 Würtz, Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach Königsbach-Stein 07.10.
200 m Lauf
30,39 +0,9 Zimmermann, Rudolf 1950 TuS Steißlingen Helmsheim 18.06.
400 m Lauf
86,18 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
87,20 Duda, Detlev 1950 TV 1893 Rheinau Edenkoben 10.06.
95,33 Beathalter, Konstantin 1951 LG Ortenau Nord Rottweil 16.09.
800 m Lauf
2:35,83 Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Pfungstadt 03.06.
3:08,52 Dölz, Hans-Martin 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Helmsheim 18.06.
3:13,80 Duda, Detlev 1950 TV 1893 Rheinau Helmsheim 18.06.
1500 m Lauf
5:24,73 Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Pforzheim 14.05.
6:33,78 Duda, Detlev 1950 TV 1893 Rheinau Pfungstadt 02.08.
7:42,48 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
3000 m Lauf
13:58,82 Asal, Wolfram 1950 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
14:19,61 Dölz, Hans-Martin 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Königsbach-Stein 01.04.
14:36,42 Besmens, Peter 1951 TV Grenzach Grenzach 06.10.
14:59,26 Götz, Georg 1948 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
5000 m Lauf
21:15,86 Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Calw 25.07.
21:51,77 Daub, Gerhard 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach Helmsheim 17.06.
22:45,0 Müller, Edwin 1948 TB Wilferdingen Pforzheim 10.05.
24:31,15 Dölz, Hans-Martin 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Calw 25.07.
24:36,28 Duda, Detlev 1950 TV 1893 Rheinau Helmsheim 17.06.
10000 m Lauf
47:33,09 Müller, Edwin 1948 TB Wilferdingen Königsbach-Stein 01.04.
52:49,89 Duda, Detlev 1950 TV 1893 Rheinau Wiesloch 12.03.
56:01,37 Foemer, Peter 1950 TB Wilferdingen Königsbach-Stein 01.04.
Stundenlauf
11.694 Duda, Detlev 1950 TV 1893 Rheinau Rheinau 26.09.
10 km Str.
42:15 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Rot 14.05.
42:37 Käshammer, Roland 1952 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
43:36 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Bellheim 05.08.
44:01 Svarnas, Angelos 1951 LSG Karlsruhe Rot 14.05.
44:13 Gartner, Wilhelm 1949 TV Eisental Großweier 06.01.
44:56 Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Bad Liebenzell 03.09.
45:51 Müller, Edwin 1948 TB Wilferdingen Calw 25.03.
46:37 Kohm, Roland 1951 Mitternachtsläufer Bischweier Bad Liebenzell 03.09.
47:20 Stroh, Helmut 1951 Mitternachtsläufer Bischweier Bad Liebenzell 03.09.
48:33 Singler, Bernhard 1949 LG Geroldseck Lahr Schuttern 01.10.
10 km Str. Ma.
2:26:19 Gazelle Pforzheim/Königsbach Bad Liebenzell 03.09.
Schultz, Peter (1949) - 44:56; Hünerberg, Clemens (1951) - 49:28; Dölz, Hans-Martin (1949) - 51:55
Halbmarathon
1:30:32 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
1:39:51 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
1:39:58 Stroh, Helmut 1951 Mitternachtsläufer Bischweier Karlsruhe 18.09.
1:40:24 Svarnas, Angelos 1951 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
1:43:47 Gartner, Wilhelm 1949 TV Eisental Freiburg 02.04.
1:44:51 Kohm, Roland 1951 Mitternachtsläufer Bischweier Karlsruhe 18.09.
1:47:12 Hünerberg, Clemens 1951 Gazelle Pforzheim/Königsbach Kandel 12.03.
1:48:35 Müller, Edwin 1948 TB Wilferdingen Kieselbronn 10.06.
1:48:56 Wendland, Dieter 1951 Mitternachtsläufer Bischweier Karlsruhe 18.09.
1:49:42 Lucic, Ivan 1948 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
Halbmarathon Ma.
4:50:47 LSG Karlsruhe Karlsruhe 17.09.
Beil, Peter (1951) - 1:30:32; Harianto, Irwan (1951) - 1:39:51; Svarnas, Angelos (1951) - 1:40:24
Marathon
3:23:36 Kimmel, Franz 1951 LG Hohenfels Hamburg 23.04.
3:59:41 Müller, Edwin 1948 TB Wilferdingen Karlsruhe 17.09.
4:09:02 Schiess, Lothar 1948 ASC Konstanz Kandel 12.03.
100 km
11:32:32 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Berlin 24.06.
100 m Hürden 0.838m
24,62 -1,5 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
4 x 100 m Staffel
60,67 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
Zelenka, Hans (1948); Bartzsch, Dieter (1939); Marxer, Adi (1950); Thelen, Eugen (1950)
5000 m Bahngehen
30:38,17 Kesselring, Dr. Alfred 1948 TV Forst Bühlertal 09.09.
32:41,59 Möhring, Hans-Jürgen 1950 TV Oberrotweil Bühlertal 09.09.
5km Str.Gehen
33:13 Möhring, Hans-Jürgen 1950 TV Oberrotweil Biberach 08.04.
Hochsprung
1,34 Zelenka, Hans 1948 LAG Obere Murg Helmsheim 18.06.
1,20 Beathalter, Konstantin 1951 LG Ortenau Nord Rottweil 16.09.
1,20 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
Stabhochsprung
2,50 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
2,30 Beathalter, Konstantin 1951 LG Ortenau Nord Rottweil 17.09.
Weitsprung
4,21 +0,0 Kesselring, Dr. Alfred 1948 TV Forst Helmsheim 18.06.
3,64 +0,2 Zelenka, Hans 1948 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
3,48 +0,4 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
3,22 +1,3 Beathalter, Konstantin 1951 LG Ortenau Nord Rottweil 16.09.
Kugelstoß 5 kg
13,43 Stäheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell Helmsheim 18.06.
11,38 Klein, Hans Joachim 1952 TV Schwörstadt Löffingen 06.09.
10,16 Würtz, Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach Flein 19.08.
9,96 Heiler, Ottmar 1952 LG Baar Igersheim 07.10.
9,75 Dittrich, Gottfried 1952 LG Offenburg Königsbach-Stein 07.10.
9,37 Rebholz, Max 1949 LG Radolfzell Radolfzell 22.09.
8,98 Thelen, Eugen 1950 LAG Obere Murg Bermersbach 09.07.
8,75 Funk, Werner 1950 ESV Weil am Rhein Emmendingen 21.05.
8,58 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
7,85 Fleig, Bernhard 1952 TV Stühlingen Albbruck 25.05.
Diskuswurf 1 kg
42,00 Stäheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell Helmsheim 18.06.
39,08 Klein, Hans Joachim 1952 TV Schwörstadt Löffingen 06.09.
35,06 Heiler, Ottmar 1952 LG Baar Löffingen 06.10.
31,39 Würtz, Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach Flein 19.08.
28,59 Asal, Wolfram 1950 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
28,37 Beathalter, Konstantin 1951 LG Ortenau Nord Helmsheim 18.06.
26,19 Rebholz, Max 1949 LG Radolfzell Radolfzell 22.09.
24,89 Fleig, Bernhard 1952 TV Stühlingen Löffingen 08.04.
24,54 Thelen, Eugen 1950 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
20,75 Herzog, Werner 1950 LG Hohenfels Löffingen 06.09.
Hammerwurf 5 kg
34,65 Heiler, Ottmar 1952 LG Baar Löffingen 06.10.
28,84 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Langenbrand 22.07.
20,58 Thelen, Eugen 1950 LAG Obere Murg Langenbrand 22.07.
17,24 Würtz, Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach Sinsheim 24.09.
15,65 Zelenka, Hans 1948 LAG Obere Murg Langenbrand 22.07.
Speerwurf 600 g
37,31 Klein, Hans Joachim 1952 TV Schwörstadt Albbruck 30.09.
29,17 Beathalter, Konstantin 1951 LG Ortenau Nord Helmsheim 18.06.
28,15 Würtz, Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach Pforzheim 22.07.
25,81 Heiler, Ottmar 1952 LG Baar Helmsheim 18.06.
23,00 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
21,75 Fleig, Bernhard 1952 TV Stühlingen Albbruck 25.05.
18,53 Käfer, Wolfgang 1948 TV Stühlingen Eggingen 06.10.
14,59 Fugger, Richard 1950 LC Marathon Rheinfelden Albbruck 30.09.
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-100m H.-Diskus (1kg)-Stab-Speer (600g)-1500m
3.923 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09./
16,49(+0,0)-3,33(+0,7)-8,58-1,20-86,18/24,62(-1,5)-18,61-2,50-23,00-7:42,48 17.09.
2.723 Beathalter, Konstantin 1951 LG Ortenau Nord Rottweil 16.09./
16,98(+0,0)-3,22(+1,3)-7,39-1,20-95,33/aufg.-25,84-2,30-aufg.-aufg. 17.09.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (5kg)-Kugel (5kg)-Diskus (1kg)-Speer (600g)-Gewicht (9.08kg)
3.041 Heiler, Ottmar 1952 LG Baar Igersheim 07.10.
30,18-9,96-34,43-25,61-12,13

Senioren M70
100 m Lauf
14,91 +0,4 Wittich, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof Helmsheim 18.06.
15,12 -3,3 Krämer, Hartmut 1942 DJK Käfertal-Waldhof Aarhus/SWE 29.07.
18,56 +0,4 Busenbender, Walter 1947 DJK Käfertal-Waldhof Helmsheim 18.06.
200 m Lauf
31,02 +1,6 Wittich, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof Helmsheim 18.06.
31,87 +0,0 Busenbender, Walter 1947 DJK Käfertal-Waldhof Reilingen 24.05.
400 m Lauf
74,30 Wittich, Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof Zittau 01.07.
74,77 Busenbender, Walter 1947 DJK Käfertal-Waldhof Helmsheim 18.06.
77,16 Wetzel, Werner 1945 TSG Germania Dossenheim Pfungstadt 02.08.
80,22 Schäfer, Hans-Gerd 1944 FT Freiburg Helmsheim 18.06.
800 m Lauf
3:03,98 Schäfer, Hans-Gerd 1944 FT Freiburg Helmsheim 18.06.
1500 m Lauf
6:25,80 Schäfer, Hans-Gerd 1944 FT Freiburg Helmsheim 17.06.
10 km Str.
48:40 Schäfer, Hans-Gerd 1944 FT Freiburg Schlatt 23.09.
49:55 Dietrich, Peter 1943 LG Stein-Eisingen Bretten 15.07.
50:12 Siegeris, Hans-Günter 1946 TV Pfaffenweiler Schlatt 23.09.
53:11 Müller, Siegfried 1943 TV 1879 Eutingen Calw 25.03.
53:24 Asang, Manfred 1943 TV 1893 Rheinau Rot 10.09.
54:01 Huber, Gerhard 1945 TV Schiltach Haslach 03.10.
54:16 Grieshaber, Herbert 1947 Lauftreff-Pfohren Überlingen 01.05.
55:10 Wagner, Wolfgang 1945 TSG 78 Heidelberg Rheinau 02.09.
55:18 Feuchter, Hans 1945 LG Geroldseck Lahr Großweier 06.01.
56:12 Schmitt, Heinz-J. 1947 FC Kirnbach Haslach 03.10.
Halbmarathon
1:41:28 Schäfer, Leonid 1947 TV Schiltach Freiburg 02.04.
1:50:33 Grinda, Peter 1944 TV Konstanz Überlingen 01.05.
1:54:43 Müller, Siegfried 1943 TV 1879 Eutingen Karlsruhe 17.09.
2:09:11 Rieger, Erich 1943 LG Stein-Eisingen Karlsruhe 17.09.
2:16:10 Walker, Dieter 1944 TV 1893 Rheinau Rot 14.05.
Hochsprung
1,34 Beermann, Werner 1947 LG Hohenfels Helmsheim 18.06.
1,12 Kocon, Rudolf 1947 TV Eichstetten Kirchzarten 29.07.
Weitsprung
3,99 +0,1 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Helmsheim 18.06.
Kugelstoß 4 kg
12,62 Gabel, Heinz 1946 LG Ortenau Nord Moos 05.07.
12,28 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Zittau 01.07.
8,53 Kocon, Rudolf 1947 TV Eichstetten Moos 05.07.
6,34 Merkel, Dieter 1943 LAG Obere Murg Karlsbad 29.04.
Diskuswurf 1 kg
40,03 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Zittau 30.06.
32,21 Gabel, Heinz 1946 LG Ortenau Nord Igersheim 07.10.
20,99 Kocon, Rudolf 1947 TV Eichstetten Moos 05.07.
16,16 Merkel, Dieter 1943 LAG Obere Murg Karlsbad 29.04.
Hammerwurf 4 kg
37,89 Gabel, Heinz 1946 LG Ortenau Nord Moos 05.07.
35,84 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Zittau 30.06.
17,98 Kocon, Rudolf 1947 TV Eichstetten Moos 05.07.
Speerwurf 500 g
34,97 Gabel, Heinz 1946 LG Ortenau Nord Moos 05.07.
33,85 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Aarhus/SWE 29.07.
20,18 Kocon, Rudolf 1947 TV Eichstetten Moos 05.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
3.917 Gabel, Heinz 1946 LG Ortenau Nord Moos 05.07.
37,89-12,62-31,70-34,97-15,70
3.754 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Aarhus/SWE 29.07.
35,21-11,95-34,65-33,85-14,27
1.995 Kocon, Rudolf 1947 TV Eichstetten Moos 05.07.
17,98-8,53-20,99-20,18-8,11

Senioren M75
100 m Lauf
13,64 +1,3 Krämer, Hartmut 1942 DJK Käfertal-Waldhof Helmsheim 18.06.
15,25 +1,3 Bartzsch, Dieter 1939 LAG Obere Murg Helmsheim 18.06.
15,73 +0,1 Reichardt, Diethart 1942 LAG Obere Murg Nieder-Olm 23.09.
19,74 +0,7 Fellhauer, Henry 1938 TV Bad Säckingen Wehr 17.09.
27,28 -0,5 Mut, Wolfgang 1938 TV Stühlingen Emmendingen 21.05.
200 m Lauf
29,62 -2,8 Krämer, Hartmut 1942 DJK Käfertal-Waldhof Aarhus/SWE 29.07.
400 m Lauf
93,00 Schmider, Winfried 1940 TV Hausach Helmsheim 18.06.
107,74 Plutowski, Rembert 1941 TV Neustadt Helmsheim 18.06.
800 m Lauf
3:14,13 Leyendecker, Rolf 1942 LC 80 Pforzheim Königsbach-Stein 29.04.
3:28,78 Schmider, Winfried 1940 TV Hausach Helmsheim 18.06.
3:37,37 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Bad Rappenau 29.04.
1500 m Lauf
6:40,09 Leyendecker, Rolf 1942 LC 80 Pforzheim Edenkoben 10.06.
6:42,45 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Helmsheim 17.06.
7:02,56 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Helmsheim 17.06.
1 Meilen-Lauf
7:33,91 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Sinsheim 30.06.
3000 m Lauf
14:19,75 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Flein 19.08.
14:49,10 Leyendecker, Rolf 1942 LC 80 Pforzheim Pforzheim 14.05.
5000 m Lauf
23:20,28 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Aarhus/SWE 29.07.
25:09,00 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Eppingen 06.07.
10000 m Lauf
47:26,17 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Aarhus/SWE 29.07.
50:10,23 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Flein 09.09.
Stundenlauf
11.957 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Rheinau 26.09.
10 km Str.
48:44 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Bad Liebenzell 03.09.
49:12 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Willstädt 19.05.
50:25 Hube, Erwin 1939 LG Kurpfalz Rot 14.05.
51:15 Blessing, Walter 1939 LT Unterkirnach Teningen 21.01.
52:12 Leyendecker, Rolf 1942 LC 80 Pforzheim Karlsruhe 08.10.
57:32 Dümmler, Ulrich 1941 LAG Obere Murg Karlsruhe 08.10.
59:25 Stahlberger, Paul 1941 TV Haueneberstein Willstädt 19.05.
59:39 Haubenthal, Manfred 1939 Marathon-Team Ketsch Hambrücken 11.08.
1:02:21 Klingmann, Herbert 1940 FC Kirnbach Haslach 03.10.
1:02:44 Krings, Helmut 1940 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
Halbmarathon
1:43:07 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Aarhus/SWE 29.07.
1:50:06 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Karlsruhe 17.09.
1:54:29 Blessing, Walter 1939 LT Unterkirnach Hannover 09.04.
2:00:07 Haubenthal, Manfred 1939 Marathon-Team Ketsch Rot 14.05.
2:19:52 Wipfler, Gerhard-Valen 1941 LAG Obere Murg Karlsruhe 17.09.
2:22:19 Flum, Siegfried 1941 LG Hohenfels Rheinfelden 05.03.
Marathon
4:26:05 Haubenthal, Manfred 1939 Marathon-Team Ketsch Freiburg 02.04.
4:40:04 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Heilbronn 07.05.
5:00:19 Wipfler, Gerhard-Valen 1941 LAG Obere Murg Berlin 07.10.
300 m Hürden 0.686m
80,74 Plutowski, Rembert 1941 TV Neustadt Helmsheim 17.06.
Hochsprung
1,15 Bartzsch, Dieter 1939 LAG Obere Murg Bermersbach 24.09.
1,12 Diehm, Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 05.06.
1,06 Plutowski, Rembert 1941 TV Neustadt Helmsheim 18.06.
0,94 Fellhauer, Henry 1938 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
Stabhochsprung
2,20 Diehm, Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg Helmsheim 18.06.
Weitsprung
4,05 +0,4 Krämer, Hartmut 1942 DJK Käfertal-Waldhof Nieder-Olm 23.09.
3,48 -1,1 Held, Wilfried 1942 LC 80 Pforzheim Zittau 30.06.
3,26 -1,0 Reichardt, Diethart 1942 LAG Obere Murg Nieder-Olm 23.09.
3,02 +0,5 Plutowski, Rembert 1941 TV Neustadt Helmsheim 18.06.
2,50 +0,9 Fellhauer, Henry 1938 TV Bad Säckingen Wehr 17.09.
Dreisprung
8,21 +0,3 Bauer, Walter 1941 HSV Hockenheim Helmsheim 18.06.
7,18 +0,2 Plutowski, Rembert 1941 TV Neustadt Helmsheim 18.06.
7,07 +0,8 Held, Wilfried 1942 LC 80 Pforzheim Büchenbronn 23.09.
Kugelstoß 4 kg
11,46 Krämer, Hartmut 1942 DJK Käfertal-Waldhof Helmsheim 18.06.
9,58 Bartzsch, Dieter 1939 LAG Obere Murg Bermersbach 24.09.
9,31 Vogelbacher, Bruno 1939 LG Hohenfels Löffingen 06.09.
9,16 Tibus, Hans-Dieter 1940 SV Büchenbronn Pforzheim 22.07.
8,76 Lipps, Klaus 1941 TV Haueneberstein Igersheim 07.10.
8,50 Schwarz, Fritz-Peter 1942 TV Hardheim Hardheim 03.10.
8,43 Spissinger, Egon 1938 LAG Obere Murg Karlsbad 29.04.
7,72 Reichardt, Diethart 1942 LAG Obere Murg Nieder-Olm 23.09.
7,07 Vogelbacher, Günter 1938 LG Hohenfels Waldshut 26.08.
6,91 Fellhauer, Henry 1938 TV Bad Säckingen Albbruck 25.05.
Diskuswurf 1 kg
32,38 Bartzsch, Dieter 1939 LAG Obere Murg Kevelaer 09.09.
27,52 Tibus, Hans-Dieter 1940 SV Büchenbronn Eschelbronn 08.04.
25,15 Lipps, Klaus 1941 TV Haueneberstein Löffingen 06.09.
22,80 Spissinger, Egon 1938 LAG Obere Murg Karlsbad 29.04.
22,79 Vogelbacher, Günter 1938 LG Hohenfels Albbruck 30.09.
20,70 Piaskovy, Frank 1942 TV 1834 Pforzheim Königsbach-Stein 07.10.
18,93 Schmider, Walter 1941 TV Biberach Biberach 09.04.
16,16 Fellhauer, Henry 1938 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
14,62 Vierus, Bernhard 1942 TV Stühlingen Eggingen 06.10.
13,30 Mut, Wolfgang 1938 TV Stühlingen Eggingen 06.10.
Hammerwurf 4 kg
32,80 Schöbel, Ditmar 1941 MTG Mannheim Langenbrand 22.07.
28,01 Heldt, Willi 1939 TV St.Georgen Löffingen 06.09.
27,19 Fischang, Manfred 1942 HSV Hockenheim Helmsheim 18.06.
25,35 Spissinger, Egon 1938 LAG Obere Murg Langenbrand 30.04.
25,05 Lipps, Klaus 1941 TV Haueneberstein Langenbrand 30.04.
19,19 Schmider, Walter 1941 TV Biberach Helmsheim 18.06.
16,10 Hejno, Eduard 1939 LAG Obere Murg Langenbrand 30.04.
Speerwurf 500 g
31,74 Bartzsch, Dieter 1939 LAG Obere Murg Helmsheim 18.06.
31,44 Leyendecker, Rolf 1942 LC 80 Pforzheim Edenkoben 10.06.
31,11 Vogelbacher, Bruno 1939 LG Hohenfels Albbruck 30.09.
22,21 Lipps, Klaus 1941 TV Haueneberstein Helmsheim 18.06.
20,74 Tibus, Hans-Dieter 1940 SV Büchenbronn Eschelbronn 08.04.
20,38 Fellhauer, Henry 1938 TV Bad Säckingen Albbruck 25.05.
18,36 Plutowski, Rembert 1941 TV Neustadt Helmsheim 18.06.
18,06 Vierus, Bernhard 1942 TV Stühlingen Eggingen 06.10.
13,30 Mut, Wolfgang 1938 TV Stühlingen Eggingen 06.10.
3-Kampf
100m-Weit-Kugel (4kg)
2.613 Krämer, Hartmut 1942 DJK Käfertal-Waldhof Nieder-Olm 23.09.
14,04(+0,1)-4,05(+0,4)-10,08
1.812 Reichardt, Diethart 1942 LAG Obere Murg Nieder-Olm 23.09.
15,73(+0,1)-3,26(-1,0)-7,72
912 Fellhauer, Henry 1938 TV Bad Säckingen Wehr 17.09.
19,74(+0,7)-2,50(+0,9)-6,04
Wurf-Fünfkampf
Hammer (4kg)-Kugel (4kg)-Diskus (1kg)-Speer (500g)-Gewicht (7.26kg)
2.608 Lipps, Klaus 1941 TV Haueneberstein Igersheim 07.10.
21,96-8,76-25,03-22,10-8,62

Senioren M80
100 m Lauf
16,47 -0,8 Riesenacker, Klaus 1937 LAG Obere Murg Edenkoben 10.06.
17,09 +0,1 Radke, Jürgen 1937 LAG Obere Murg Helmsheim 18.06.
17,14 +0,1 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Helmsheim 18.06.
200 m Lauf
39,34 +0,9 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Helmsheim 18.06.
39,90 +0,1 Didio, Peter 1936 LV Biet Pforzheim 22.07.
400 m Lauf
102,50 Didio, Peter 1936 LV Biet Pforzheim 22.07.
1500 m Lauf
7:13,89 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Helmsheim 17.06.
3000 m Lauf
16:18,95 Hucker, Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe Bühlertal 09.09.
10000 m Lauf
67:03,3 Didio, Peter 1936 LV Biet Stammheim 13.09.
10 km Str.
1:05:00 Killi, Heiner 1934 LG Offenburg Großweier 06.01.
1:06:25 Göbel, Norbert 1935 Freiburger FC Teningen 21.01.
1:08:18 Didio, Peter 1936 LV Biet Pforzheim 25.06.
Hochsprung
1,10 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Helmsheim 18.06.
Weitsprung
3,11 -0,1 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Lahr 29.04.
Dreisprung
6,18 +0,7 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Helmsheim 18.06.
Kugelstoß 3 kg
10,93 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Edenkoben 10.06.
10,08 Woelk, Günter 1935 LG Hohenfels Albbruck 25.05.
10,06 Gassmann, Anton 1935 TV 1834 Pforzheim Helmsheim 18.06.
9,69 Haas, Karl 1937 LG Hohenfels Albbruck 30.09.
9,28 Münch, Ernst 1936 TuS Oberbaldingen Löffingen 08.04.
8,93 Held, Gerold 1937 TuS Oberbaldingen Löffingen 08.04.
8,68 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
8,26 Rosewich, Dieter 1937 LG Baar Löffingen 06.10.
8,05 Münch, Fritz 1935 TuS Oberbaldingen Löffingen 08.04.
6,63 Barth, Dietmar 1937 LAG Obere Murg Langenbrand 23.07.
Diskuswurf 1 kg
29,81 Gassmann, Anton 1935 TV 1834 Pforzheim Helmsheim 18.06.
25,48 Haas, Karl 1937 LG Hohenfels Albbruck 30.09.
24,84 Bolz, Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim Königsbach-Stein 07.10.
24,38 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
22,55 Held, Gerold 1937 TuS Oberbaldingen Löffingen 02.06.
18,04 Rosewich, Dieter 1937 LG Baar Löffingen 06.10.
Hammerwurf 3 kg
40,95 Villhauer, Waldemar 1935 Karlsruher Sportvereinigung Ge Helmsheim 18.06.
40,33 Haas, Karl 1937 LG Hohenfels Löffingen 06.09.
27,98 Gassmann, Anton 1935 TV 1834 Pforzheim Helmsheim 18.06.
18,66 Rosewich, Dieter 1937 LG Baar Löffingen 06.10.
13,69 Mildenberger, Georg 1934 TV Edingen Langenbrand 22.07.
Speerwurf 400 g
22,10 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
20,76 Münch, Ernst 1936 TuS Oberbaldingen Löffingen 08.04.
20,12 Lüdemann, Adalbert 1937 LAG Obere Murg Meißenheim 23.09.
15,55 Rosewich, Dieter 1937 LG Baar Löffingen 06.10.
13,31 Münch, Fritz 1935 TuS Oberbaldingen Villingen 08.07.
Wurf-Fünfkampf
Hammer (3kg)-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)-Speer (400g)-Gewicht (5.45kg)
2.333 Rosewich, Dieter 1937 LG Baar Löffingen 06.10.
18,66-8,26-18,04-15,55-8,02

Senioren M85 u.ä.
Halbmarathon
2:32:40 Haase, Arne 1932 TV Bühlertal Karlsruhe 17.09.
Kugelstoß 3 kg
8,53 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Löffingen 08.04.
6,11 Maier, Otto 1931 LG Baar Löffingen 06.09.
Diskuswurf 1 kg
18,54 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Löffingen 08.04.
15,38 Maier, Otto 1931 LG Baar Löffingen 06.09.
Hammerwurf 3 kg
24,59 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Löffingen 08.04.

Weibliche Jugend U18

Kinder W08 u.j.

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Seniorinnen W80

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband