Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste_Schülerinnen_2017 Stand: 12.11.2017

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 49,98 SR Yburg Steinbach

50,09 SR Yburg Steinbach I Balingen 25.05.
Scheifele, Celine (2002); Altmann, Hanna (2003); Baumgarten, Helen (2003); Lang, Dana (2002)
50,53 StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I Balingen 25.05.
Borne, Shirlene (2003); Domogala, Victoria (2003); Schuler, Lena (2002); Oladejo, Fehintola (2003)
51,14 LG Region Karlsruhe I Zell a.H. 16.07.
Birimisa, Pauline (2003); Streichsbier, Marie Sophie (2003); Hutzel, Nelly (2002); Assani, Mikaelle (2002)
52,14 SR Yburg Steinbach II Balingen 25.05.
Lindner, Maria (2002); Strecker, Sophia (2002); Gibilisco, Corinne (2002); Antonaci, Gloria (2002)
52,59 TV Wehr Zell a.H. 16.07.
Hudec, Mariella (2002); Thanei, Simea (2003); Litschka, Sophie (2002); Müller, Alina (2002)
53,06 TV Eppingen I Zell a.H. 16.07.
Antritter, Clara (2003); Düll, Lisett (2003); Sperling, Eva (2003); Böhm, Lara (2003)
53,28 StG Östringen/Helmsheim I Langensteinbach 23.09.
Wiese, Natalie (2002); Berger, Vanessa (2003); Keller, Maxima (2003); Irrgang, Andra (2002)
53,76 LG Ortenau Nord I Schutterwald 26.07.
Böhle, Sina (2003); Hilß, Sina (2003); Kern, Ronja (2002); Gaiser, Amelie (2003)
53,85 TV Konstanz I Balingen 25.05.
Leube, Annika (2003); Schirm, Ella (2003); Onea, Emilia (2003); Ehrat, Mona (2003)
54,13 LG Region Karlsruhe II Langensteinbach 23.09.
Langenhorst, Selma (2002); Rieß, Emilia (2003); Hofschuster, Franziska (2002); Gräßer, Hannah (2003)

54,22 TV Haslach Zell a.H. 16.07.
Hansmann, Elena (2002); Vetter, Hannah (2003); Disselhoff, Sara (2003); Kimmig, Emily (2003)
54,24 StG MTG Mannheim / SV Seckenhe III Langensteinbach 23.09.
Wedel, Selma (2003); Winke, Michelle (2003); Seitz, Antonia (2002); Protzel, Ann-Sophie (2002)
54,25 LG Kurpfalz I Reilingen 24.05.
Danei, Cosima (2003); Krämer, Kathrin (2003); Ludwig, Louisa (2002); Hofmeister, Lara (2003)
54,39 TSG Bruchsal Zell a.H. 16.07.
Kessler, Jule (2004); Mitrov, Catalina (2003); Schenk, Helena (2004); Thomé, Felicitas (2002)
54,51 TSV Handschuhsheim Zell a.H. 16.07.
Kraft, Catrin (2002); Kilian, Seraphina (2002); Reimers, Nele (2002); Titz, Elisa (2002)
54,71 TV Engen II Radolfzell 08.07.
Arians, Amelie (2004); Berger, Joanna (2003); Kotsch, Sandra (2003); Henkel, Meike (2003)
55,08 TV Neustadt Langensteinbach 23.09.
Schätzle, Larissa (2002); Lorenz, Anika (2002); Hackenjos, Lara (2003); Soerjanta, Alicia (2003)
55,10 StG Hochrhein - w I Langensteinbach 23.09.
Martin, Vivien (2003); Bach, Pia (2002); Bühler, Leonie (2003); Forstmann, Clara (2002)
55,17 StG Im Kinzigtal I Ingolstadt 30.07.
Zimmermann, Carla (2003); Fischer, Ann-Marie (2002); Hengst, Johanna (2003); Itt, Clara (2003)
55,48 LG Kurpfalz II Langensteinbach 23.09.
Gieser, Hannah (2003); Volandt, Emma (2003); Meiser, Carina (2002); Hofmann, Clarissa (2002)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 7:24,28 TSG 1862 Weinheim

7:17,46 TV Wehr Balingen 25.05.
Litschka, Sophie (2002); Höpfl, Amelie (2002); Müller, Alina (2002)
7:59,08 LG Region Karlsruhe Balingen 25.05.
Gräßer, Hannah (2003); Langenhorst, Selma (2002); Hofschuster, Franziska (2002)
7:59,40 TV Biberach Zell a.H. 18.07.
Ramsteiner, Tatjana (2003); Wälde, Nora (2002); Berger, Selina (2003)
8:00,80 StG Rhein-Neckar-Süd Reilingen 24.05.
Helferich, Elisa (2002); Fenz, Lena (2003); Bodirsky, Miriam (2003)
8:02,36 StG TV Bühl/TG Ötigheim I Baden-Baden 17.05.
Bross, Lea (2003); Schäfer, Vivien (2002); Seiter, Sophia (2003)
8:13,31 TV Konstanz I Balingen 25.05.
Leube, Annika (2003); Kautz, Eva Lotta (2003); Buchanan, Amelie (2003)
8:31,20 TV Haslach I Zell a.H. 18.07.
Grießbaum, Emelie (2003); Hansmann, Elena (2002); Moser, Maybrit (2002)
8:36,08 StG Bergstraße Süd - w Reilingen 24.05.
Dietrich, Svenja (2004); Kühnle, Lara (2002); Stöhr, Julie (2002)
8:40,25 LG Baar Donaueschingen 17.05.
Rothweiler, Carina (2003); Klaus, Kira Luisa (2003); Haarmann, Nele (2003)
8:50,03 LAG Obere Murg I Baden-Baden 17.05.
Wörner, Julia (2003); Gernsbeck, Hanna (2003); Mungenast, Svenja (2003)

8:58,80 StG Im Kinzigtal Zell a.H. 18.07.
Vögele, Theresa (2002); Itt, Clara (2003); Hengst, Johanna (2002)
9:01,30 LG Kurpfalz Reilingen 24.05.
Gieser, Hannah (2003); Volandt, Emma (2003); Ludwig, Louisa (2002)
9:02,73 TS Ottersdorf I Baden-Baden 17.05.
Jung, Annalena (2003); Hohmann, Yvette (2003); Huschwar, Luca (2002)
9:09,2 LG Enz 72 I Pforzheim 10.05.
Insinna, Chiara (2003); Girrbach, Edda (2003); Ohngemach, Anna (2002)
9:10,67 TV 1849 Gernsbach I Baden-Baden 17.05.
Weiß, Jessica (2002); Lanz, Kira (2003); Winnes, Jule (2002)
9:31,00 TV Haslach II Zell a.H. 18.07.
Burger, Hanna (2003); Jehle, Alina (2002); Singler, Rebecca (2005)
9:38,6 LG Enz 72 II Pforzheim 10.05.
Bott, Desiree (2003); Bott, Vivien (2002); Dwuzet, Sophia (2003)
9:52,74 LAG Obere Murg II Baden-Baden 17.05.
Hornung, Jasmin (2002); Weiler, Alina (2002); Hürst, Sita (2003)
4-Kampf Ma.
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 5.637 SR Yburg Steinbach

5.895 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 08.07.
Assani, Mikaelle (2002) - 2.007; Birimisa, Pauline (2003) - 1.964; Klein, Sharleen (2003) - 1.924
5.501 TV Engen I Salem 30.09.
Strötzel, Sabrina (2002) - 2.030; Singer, Maren (2002) - 1.789; Berger, Joanna (2003) - 1.682
5.433 TV Wehr I Lörrach 06.05.
Litschka, Sophie (2002) - 1.879; Thanei, Simea (2003) - 1.804; Höpfl, Amelie (2002) - 1.750
5.287 TV Haslach I Schiltach 24.09.
Kimmig, Emily (2003) - 1.937; Disselhoff, Sara (2003) - 1.699; Hansmann, Elena (2002) - 1.651
5.193 TV Helmsheim Mingolsheim 29.04.
Keller, Maxima (2003) - 1.797; Berger, Vanessa (2003) - 1.736; Wiese, Natalie (2002) - 1.660
5.163 TuS Lörrach-Stetten I Lörrach 06.05.
Bach, Pia (2002) - 1.882; Radau, Jasmin (2002) - 1.713; Bagaric, Anita (2003) - 1.568
5.109 TV Wehr II Lörrach 06.05.
Müller, Alina (2002) - 1.724; Hudec, Mariella (2002) - 1.697; Frank, Hannah (2003) - 1.688
5.083 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 08.07.
Langenhorst, Selma (2002) - 1.743; Wlasak, Nele (2002) - 1.710; Klein, Emily (2003) - 1.630
4.959 TV Biberach I Schiltach 24.09.
Ramsteiner, Tatjana (2003) - 1.830; Wälde, Nora (2002) - 1.793; Berger, Selina (2003) - 1.336
4.817 LG Enz 72 I Niefern 20.05.
Bott, Desiree (2003) - 1.679; Dwuzet, Sophia (2003) - 1.593; Ohngemach, Anna (2002) - 1.545

4.806 TV Neustadt I Neustadt 06.05.
Schätzle, Larissa (2002) - 1.681; Hackenjos, Lara (2003) - 1.581; Lorenz, Anika (2002) - 1.544
4.737 TV 1883 Schriesheim I Mannheim 14.05.
Oberste-Lehn, Mareike (2002) - 1.659; van Ghemen, Teresa (2002) - 1.577; Gein, Christina (2003) - 1.501
4.733 TV Weil Lörrach 06.05.
Jahnke, Laura (2003) - 1.666; Kühnert, Kiara (2004) - 1.562; Fellhauer, Lilli (2003) - 1.505
4.631 TV Engen II Salem 30.09.
Kotsch, Sandra (2003) - 1.671; Baumann, Franka (2003) - 1.624; Meßmer, Magdalena (2002) - 1.336
4.614 TV Konstanz Singen 06.05.
Leube, Annika (2003) - 1.605; Ehrat, Mona (2003) - 1.541; Buchanan, Amelie (2003) - 1.468
4.574 LG Ortenau Nord I Biberach 09.04.
Müller, Nicola (2002) - 2.025; Bauer, Céline (2002) - 1.791; Grunwald, Anabel (2003) - 758
4.574 TV Viktoria 1894 Dielheim I Mannheim 14.05.
Irsigler, Nele (2003) - 1.561; Fenz, Lena (2003) - 1.537; Underwood, Helen (2003) - 1.476
4.536 LAG Obere Murg I Iffezheim 25.06.
Wörner, Julia (2003) - 1.540; Hürst, Sita (2003) - 1.522; Schillinger, Emelie (2002) - 1.474
4.439 TSG Niefern I Niefern 20.05.
Rogée, Maya (2003) - 1.876; Rehmann, Linda (2003) - 1.461; Glöckner, Julynn (2003) - 1.102
4.356 TV Neustadt II Neustadt 06.05.
Soerjanta, Alicia (2003) - 1.530; Löchner, Clara (2002) - 1.526; Wehrle, Anja (2002) - 1.300
7-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 10.090 LC Überlingen

9.698 TV Wehr Lörrach 06.05./
Litschka, Sophie (2002) - 3.376; Höpfl, Amelie (2002) - 3.197; Müller, Alina (2002) - 3.125 07.05.
9.249 LG Ortenau Nord I Schutterwald 16.09./
Müller, Nicola (2002) - 3.470; Bauer, Céline (2002) - 2.900; Böhle, Sina (2003) - 2.879 17.09.
9.188 TV Haslach I Schutterwald 16.09./
Kimmig, Emily (2003) - 3.322; Disselhoff, Sara (2003) - 2.972; Hansmann, Elena (2002) - 2.894 17.09.
8.998 TV Helmsheim Langensteinbach 27.05./
Keller, Maxima (2003) - 3.110; Berger, Vanessa (2003) - 3.073; Hetzer, Jasmin (2003) - 2.815 28.05.
8.959 TuS Lörrach-Stetten I Langensteinbach 27.05./
Bach, Pia (2002) - 3.296; Radau, Jasmin (2002) - 2.940; Bagaric, Anita (2003) - 2.723 28.05.
8.690 TV Biberach I Schutterwald 16.09./
Wälde, Nora (2002) - 3.169; Ramsteiner, Tatjana (2003) - 2.962; Berger, Selina (2003) - 2.559 17.09.
7.590 LAG Obere Murg I Schutterwald 16.09./
Wörner, Julia (2003) - 2.654; Mungenast, Svenja (2003) - 2.569; Hürst, Sita (2003) - 2.367 17.09.
6.437 LAG Obere Murg II Schutterwald 16.09./
Weiler, Alina (2002) - 2.248; Möhrle, Janna (2003) - 2.097; Roth, Jule-Marie (2003) - 2.092 17.09.
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 11.875 LC Überlingen

11.927 SR Yburg Steinbach I Bühlertal 06.05.
Altmann, Hanna (2003) - 2.592; Baumgarten, Helen (2003) - 2.466; Antonaci, Gloria (2002) - 2.308
Lindner, Maria (2002) - 2.307; Strecker, Sophia (2002) - 2.254
11.871 LG Region Karlsruhe I Langensteinbach 27.05.
Assani, Mikaelle (2002) - 2.503; Birimisa, Pauline (2003) - 2.444; Slawik, Anna (2002) - 2.397
Langenhorst, Selma (2002) - 2.276; Klein, Sharleen (2003) - 2.251
11.652 MTG Mannheim I Langensteinbach 27.05.
Borne, Shirlene (2003) - 2.476; Storz, Elena (2002) - 2.408; Winke, Michelle (2003) - 2.291
Oladejo, Fehintola (2003) - 2.257; Dimitriou, Ekaterini (2002) - 2.220
11.476 TV Wehr Wehr 14.05.
Hudec, Mariella (2002) - 2.320; Müller, Alina (2002) - 2.311; Höpfl, Amelie (2002) - 2.309
Tümen, Peyam (2002) - 2.286; Frank, Hannah (2003) - 2.250
11.425 TV Engen I Langensteinbach 27.05.
Strötzel, Sabrina (2002) - 2.679; Singer, Maren (2002) - 2.413; Meßmer, Magdalena (2002) - 2.226
Baumann, Franka (2003) - 2.121; Kotsch, Sandra (2003) - 1.986
11.244 LG Ortenau Nord I Langensteinbach 27.05.
Müller, Nicola (2002) - 2.533; Stoss, Lena (2002) - 2.332; Böhle, Sina (2003) - 2.212
Bauer, Céline (2002) - 2.087; Zimmer, Laura (2003) - 2.080
10.923 TSV Handschuhsheim Eppelheim 07.05.
Reimers, Nele (2002); Kilian, Seraphina (2002); Kraft, Catrin (2002)
Titz, Elisa (2002); Landskröner, Carolin (2003)
10.535 TV Konstanz Radolfzell 14.05.
Bauer, Lea (2003) - 2.311; Onea, Emilia (2003) - 2.163; Ehrat, Mona (2003) - 2.052
Buchanan, Amelie (2003) - 2.013; Leube, Annika (2003) - 1.996
10.434 TV Eppingen Bad Rappenau 29.04.
Böhm, Lara (2003) - 2.475; Sperling, Eva (2003) - 2.229; Antritter, Clara (2003) - 2.117
Henrich, Klara Elisa (2003) - 1.923; Wolf, Alisha (2003) - 1.690
10.077 TV Haslach Achern 06.05.
Moser, Maybritt (2002); Kimmig, Emily (2003); Disselhoff, Sara (2003)
Vetter, Hannah (2003); Grießbaum, Emelie (2003)

9.948 TuS Lörrach-Stetten Wehr 14.05.
Radau, Jasmin (2002) - 2.116; Hartmann, Jana (2003) - 2.000; Peters, Anna-Katharina (2002) - 1.982
Meyer, Lina (2002) - 1.944; Martin, Vivien (2003) - 1.906
9.876 TV Neustadt Löffingen 29.04.
Schätzle, Larissa (2002) - 2.176; Soerjanta, Alicia (2003) - 2.061; Hackenjos, Lara (2003) - 1.901
Löchner, Clara (2002) - 1.881; Wehrle, Anja (2002) - 1.857
9.182 LG Hohenfels Wehr 14.05.
Herzog, Wiebke (2003) - 2.148; Diez, Ellen (2003) - 2.012; Wehrle, Hanna (2002) - 1.890
Brödlin, Johanna (2003) - 1.850; Bubke, Lena (2003) - 1.282
9.171 LAG Obere Murg I Bühlertal 06.05.
Wörner, Julia (2003) - 1.977; Schillinger, Emelie (2002) - 1.951; Hürst, Sita (2003) - 1.840
Gernsbeck, Hanna (2003) - 1.753; Wunsch, Emma (2003) - 1.650
9.141 TV Biberach Achern 06.05.
Ramsteiner, Tatjana (2003); Berger, Selina (2003); Silzer, Lara (2003)
Wälde, Nora (2002); Proß, Lisa (2002)

Jugend W15
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,53 Kirchgäßner, Rosa 2001 -- SC Freudenberg

12,84 +0,1 Gibilisco, Corinne 2002 SR Yburg Steinbach Ingolstadt 30.07.
13,02 +0,5 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Lage 01.07.
13,03 -0,3 Scheifele, Celine 2002 SR Yburg Steinbach Ingolstadt 30.07.
13,09 +1,9 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Oberkirch 21.05.
13,13 +0,3 Lang, Dana 2002 SR Yburg Steinbach Bühlertal 06.05.
13,14 -0,6 Kling, Anne 2002 TV Unterharmersbach Rastatt 29.04.
13,19 +0,8 Irrgang, Andra 2002 TSV Baden Östringen Ingolstadt 30.07.
13,23 +1,9 Wöllner, Lina 2002 TV Lahr Oberkirch 21.05.
13,27 -0,4 Singer, Maren 2002 TV Engen Radolfzell 14.05.
13,27 +0,7 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.

13,28 +0,4 Thomé, Felicitas 2002 TSG Bruchsal Zell a.H. 16.07.
13,28 +1,3 Hudec, Mariella 2002 TV Wehr Rheinfelden 28.07.
13,30 -1,0 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
13,34 -1,7 Bach, Pia 2002 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 06.05.
13,40 +1,5 Fath, Selina 2002 LG Neckargemünd Flein 23.07.
13,41 +0,4 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,43 +1,9 Schuler, Lena 2002 MTG Mannheim Mannheim 01.07.
13,44 -0,2 Ogunmuyiwa, Fiona Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg Ingolstadt 30.07.
13,46 +1,4 Pir, Amina 2002 TV Bahlingen Kirchzarten 31.05.
13,52 +1,9 Stoss, Lena 2002 LG Ortenau Nord Oberkirch 21.05.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 42,13 Sauer, Eva 2001 -- TSG 1862 Weinheim

43,16 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Weil am Rhein 08.07.
43,58 Hudec, Mariella 2002 TV Wehr Zell a.H. 16.07.
43,87 Adolf, Marlene 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim Walldorf 29.04.
44,14 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 16.07.
44,14 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 16.07.
44,39 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Steinen-Höllstein 29.04.
44,48 Höpfl, Amelie 2002 TV Wehr Steinen-Höllstein 29.04.
44,90 Hudak, Annika 2002 SV Büchenbronn Pforzheim 22.07.
45,05 Neubauer, Emilia 2002 SV Seckenheim Pfungstadt 03.06.
45,09 Seitz, Antonia 2002 MTG Mannheim Balingen 25.05.

45,24 Simmes, Amélie 2002 LAC Freiburg Kirchzarten 31.05.
45,47 Müller, Alina 2002 TV Wehr Weil am Rhein 08.07.
45,48 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Achern 14.05.
45,49 Ganter, Anna 2002 TV 1847 Bühl Zell a.H. 16.07.
45,72 Schäfer, Vivien 2002 TV 1847 Bühl Achern 14.05.
45,93 Teifel, Lisa 2002 TV Iffezheim Achern 14.05.
46,07 Kern, Ronja 2002 LG Ortenau Nord Zell a.H. 16.07.
47,05 Forstmann, Clara 2002 TV Rheinfelden Steinen-Höllstein 29.04.
47,59 Tebartz van Elst, Henrike 2002 LAC Freiburg Freiburg 26.07.
47,96 Tiede, Merit 2002 LG Hardt Zell a.H. 16.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:22,68 Sauer, Eva 2001 -- TSG 1862 Weinheim

2:08,64 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Bremen 12.08.
2:22,61 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Rheinau-Freistett 01.07.
2:25,55 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Ulm 19.07.
2:27,26 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Emmendingen 03.10.
2:28,84 Müller, Alina 2002 TV Wehr Langensteinbach 28.05.
2:29,83 Schäfer, Vivien 2002 TV 1847 Bühl Rheinau-Freistett 01.07.
2:30,27 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 16.07.
2:30,54 Heine, Laura 2002 LG Offenburg Zell a.H. 16.07.
2:30,71 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2:31,15 Seitz, Antonia 2002 MTG Mannheim Mannheim 31.05.

2:31,62 Höpfl, Amelie 2002 TV Wehr Lörrach 07.05.
2:32,30 Kiefer, Anne 2002 TV Helmsheim Zell a.H. 16.07.
2:32,50 Simmes, Amélie 2002 LAC Freiburg Zell a.H. 16.07.
2:34,12 Braun, Valentina 2002 LAC Freiburg Zell a.H. 16.07.
2:34,14 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Schutterwald 17.09.
2:34,22 Adlon, Amelie 2002 LG Kurpfalz Zell a.H. 16.07.
2:34,72 Neff, Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim Zell a.H. 16.07.
2:35,35 Schwenk, Isabel 2002 LG Neckargemünd Flein 23.07.
2:37,31 Schneider, Melina 2002 TV Iffezheim Zell a.H. 16.07.
2:37,81 Burger, Julia 2002 TV Unterharmersbach Schutterwald 17.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 6:49,77 Kadel, Judith 2001 -- TSG 1862 Weinheim

6:47,57 Mauersberger, Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach Leinfelden-Echterdingen 29.04.
7:17,56 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Ingolstadt 29.07.
7:20,49 Williams, Teresa 2002 TSG 78 Heidelberg Wiesloch 12.03.
7:23,10 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Leinfelden-Echterdingen 29.04.
7:25,06 Schäfer, Vivien 2002 TV 1847 Bühl Ingolstadt 29.07.
7:30,01 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Langensteinbach 27.05.
7:30,25 Heine, Laura 2002 TV 1899 Gengenbach Ingolstadt 29.07.
7:32,48 Neubauer, Emilia 2002 SV Seckenheim Wiesloch 12.03.
7:37,82 Adolf, Marlene 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim Eppelheim 07.05.
7:38,71 Adlon, Amelie 2002 LG Kurpfalz Eppelheim 07.05.

7:42,34 Hudec, Mariella 2002 TV Wehr Langensteinbach 27.05.
7:44,22 Neff, Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim Bietigheim 01.04.
7:44,57 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
7:45,39 Augenstein, Julia 2002 TV Sinsheim 1861 Langensteinbach 27.05.
7:50,00 Tiede, Merit 2002 LG Hardt Bühlertal 06.05.
7:50,39 Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot Wiesloch 12.03.
7:51,37 Simmes, Amélie 2002 LAC Freiburg Ingolstadt 29.07.
7:51,75 Braun, Valentina 2002 LAC Freiburg Ingolstadt 29.07.
7:53,88 Schneider, Melina 2002 TV Iffezheim Ingolstadt 29.07.
7:54,59 Seitz, Antonia 2002 MTG Mannheim Wiesloch 12.03.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 10:20,17 Kadel, Judith 2001 -- TSG 1862 Weinheim

9:43,98 Pfüller, Antje 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
10:35,75 Mauersberger, Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 19.05.
12:12,82 Neubauer, Emilia 2002 SV Seckenheim Pfungstadt 05.07.
12:18,90 Heine, Laura 2002 LG Offenburg Zell a.H. 18.07.
5 km Str.
Bestl. 2016: 19:10 Kadel, Judith 2001 -- TSG 1862 Weinheim

19:35 Bäuerle, Katja 2002 LG Region Karlsruhe KA-Rüpurr 14.10.
20:55 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Biberach 19.10.
22:44 Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot Hambrücken 06.08.
22:44 Neff, Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim Hockenheim 01.11.
10 km Str.
Bestl. 2016: 40:43 Kadel, Judith 2001 -- TSG 1862 Weinheim

49:06 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Achern-Großweier 06.01.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,73 Kirchgäßner, Rosa 2001 -- SC Freudenberg

11,88 +0,0 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 23.09.
12,54 +0,0 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Ingolstadt 29.07.
12,56 -1,3 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
12,72 +0,0 Protzel, Ann-Sophie 2002 SV Seckenheim Ingolstadt 29.07.
12,73 +0,3 Kilian, Seraphina 2002 TSV Handschuhsheim Ingolstadt 29.07.
12,79 -0,9 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
12,83 +0,4 Bach, Pia 2002 TuS Lörrach-Stetten Zell a.H. 16.07.
12,85 +0,2 Heemann, Sara Lina 2002 LC Überlingen Zell a.H. 16.07.
12,88 +0,6 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Langensteinbach 23.09.
12,96 +0,4 Müller, Alina 2002 TV Wehr Zell a.H. 16.07.

12,99 +0,1 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Zell a.H. 16.07.
13,02 +0,1 Storz, Elena 2002 MTG Mannheim Zell a.H. 16.07.
13,03 +0,0 Antonaci, Gloria 2002 SR Yburg Steinbach Durmersheim 09.07.
13,04 +0,1 Reimers, Nele 2002 TSV Handschuhsheim Zell a.H. 16.07.
13,10 +0,9 Irrgang, Andra 2002 TSV Baden Östringen Sindelfingen 20.05.
13,16 +0,1 Bauer, Céline 2002 LG Ortenau Nord Zell a.H. 16.07.
13,22 -1,9 Singer, Maren 2002 TV Engen Langensteinbach 27.05.
13,22 -1,9 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,31 -1,2 Stoss, Lena 2002 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
13,38 -1,2 Lang, Dana 2002 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 27.05.
300 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 46,77 Schmierer, Pia 2001 -- TB Wilferdingen

47,12 Müller, Alina 2002 TV Wehr Ingolstadt 29.07.
47,51 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Zell a.H. 16.07.
48,52 Storz, Elena 2002 MTG Mannheim Zell a.H. 16.07.
48,91 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Zell a.H. 02.04.
49,41 Ludwig, Louisa 2002 LG Kurpfalz Zell a.H. 16.07.
49,58 Kilian, Seraphina 2002 TSV Handschuhsheim Heidelberg 05.06.
50,35 Adlon, Amelie 2002 LG Kurpfalz Flein 22.07.
51,97 Neubauer, Emilia 2002 SV Seckenheim Heidelberg 05.06.
53,10 Reimers, Nele 2002 TSV Handschuhsheim Zell a.H. 16.07.
53,43 Teßmer, Svea 2002 TV Unterharmersbach Zell a.H. 16.07.

54,75 Helferich, Elisa 2002 TSV 05 Rot Flein 22.07.
3000 m Bahngehen
19:25,2 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Gengenbach 06.07.
3km Str.Gehen
18:56 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Biberach 08.04.
21:12 Proß, Lisa 2002 TV Biberach Biberach 08.04.
5km Str.Gehen
20:55 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Biberach 19.10.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,70 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe

1,62 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Engen 29.04.
1,60 Kilian, Seraphina 2002 TSV Handschuhsheim Langensteinbach 27.05.
1,60 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
1,60 Strecker, Sophia 2002 SR Yburg Steinbach Rheinau-Freistett 01.07.
1,56 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Zell a.H. 30.04.
1,56 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
1,52 Hansmann, Elena 2002 TV Haslach Haslach 23.07.
1,49 Malich, Magdalena 2002 TuS Bonndorf Bonndorf 16.07.
1,48 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Lörrach 06.05.
1,48 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

1,48 Bach, Pia 2002 TuS Lörrach-Stetten Langensteinbach 28.05.
1,48 Wlasak, Nele 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
1,48 Gibilisco, Corinne 2002 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 23.09.
1,48 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,47 Lang, Dana 2002 SR Yburg Steinbach Bühlertal 06.05.
1,47 Helbig, Chiara 2002 MTG Mannheim Zell a.H. 16.07.
1,46 Milewski, Oliwia 2002 TV Schiltach Schiltach 24.09.
1,45 Lindner, Maria 2002 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
1,45 Tiede, Merit 2002 LG Hardt Iffezheim 25.06.
1,45 Schätzle, Larissa 2002 TV Neustadt Eisenbach 01.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,10 Härlin, Julia 2001 -- TSG Niefern

3,55 Touma, Marie 2002 MTG Mannheim Gräfelfing 27.05.
3,40 Protzel, Ann-Sophie 2002 SV Seckenheim Bremen 12.08.
3,00 Heemann, Sara Lina 2002 LC Überlingen Waldstadion, , 69190 Wall 15.07.
2,50 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
1,70 Kaiser, Jenna 2002 TV Stühlingen Rottweil 16.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,73 Janyska, Anna 2001 -- DJK Hockenheim

5,81 +0,5 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
5,38 +0,0 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Lage 01.07.
5,30 +0,8 Heinzmann, Aliena Juliette 2002 TV Eppingen Karlsruhe 26.07.
5,23 +1,7 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
5,19 +0,0 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Schutterwald 26.07.
5,17 -0,9 Protzel, Ann-Sophie 2002 SV Seckenheim Heidelberg 04.06.
5,16 -0,1 Gibilisco, Corinne 2002 SR Yburg Steinbach Steinbach 18.06.
5,14 0,0 Stoss, Lena 2002 LG Ortenau Nord Renchtalstadion 21.05.
5,12 +0,7 Lang, Dana 2002 SR Yburg Steinbach Bühlertal 06.05.
5,01 +0,7 Bach, Pia 2002 TuS Lörrach-Stetten Steinen-Höllstein 29.04.

5,01 -1,5 Kraft, Catrin 2002 TSV Handschuhsheim Heidelberg 04.06.
5,01 +0,7 Antonaci, Gloria 2002 SR Yburg Steinbach Steinbach 18.06.
4,98 -1,9 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
4,97 +0,8 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
4,97 +0,6 Heinzmann, Aliena Juliette 2002 TV Eppingen Langensteinbach 23.09.
4,96 +1,4 Irrgang, Andra 2002 TSV Baden Östringen Sindelfingen 20.05.
4,95 +0,2 Singer, Maren 2002 TV Engen Radolfzell 14.05.
4,95 0,0 Wöllner, Lina 2002 TV Lahr Renchtalstadion 21.05.
4,95 -0,1 Thomé, Felicitas 2002 TSG Bruchsal Kandel 23.06.
4,94 +0,1 Reimers, Nele 2002 TSV Handschuhsheim Flein 23.07.
Dreisprung
Bestl. 2016: 11,64 Kramer, Lisa 2001 -- LC Überlingen

11,40 +0,2 Antonaci, Gloria 2002 SR Yburg Steinbach Bremen 13.08.
11,17 -0,2 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Ingolstadt 30.07.
11,14 +0,5 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Steinbach 18.06.
11,08 +0,9 Titz, Elisa 2002 TSV Handschuhsheim Bremen 13.08.
10,20 +0,0 Kraft, Catrin 2002 TSV Handschuhsheim Schutterwald 09.07.
9,91 -1,6 Strecker, Sophia 2002 SR Yburg Steinbach Balingen 25.05.
9,75 +0,0 Bauer, Céline 2002 LG Ortenau Nord Schutterwald 09.07.
9,65 +1,8 Pappenberger, Theresa 2002 DJK Hockenheim Heidelberg 04.06.
9,49 +0,3 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Achern 14.05.
8,59 Binder, Jessica 2002 LG Baar Löffingen 06.10.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 12,55 Geiger, Jasmin 2001 -- MTG Mannheim

13,91 Kobialka, Vanessa 2002 TV Iffezheim Königsbach-Stein 07.10.
11,87 Link, Mattea 2002 TSV Buchen Buchen 25.05.
11,74 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
11,65 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Schutterwald 09.07.
11,41 Kurun, Jana 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg Ingolstadt 30.07.
11,18 Weger, Feline 2002 TV Bad Säckingen Breisach 21.06.
11,10 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 23.09.
10,74 König, Franziska 2002 TV Wehr Zell a.H. 16.07.
10,39 Lindner, Maria 2002 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 23.09.
10,18 Heemann, Sara Lina 2002 LC Überlingen Salem 25.03.

10,10 Sokoto, Abiba 2002 PTSV Jahn Freiburg Langensteinbach 23.09.
10,09 Helbig, Chiara 2002 MTG Mannheim Zell a.H. 16.07.
10,01 Stoss, Lena 2002 LG Ortenau Nord Rheinau-Freistett 01.07.
9,96 Milewski, Oliwia 2002 TV Schiltach Schiltach 24.09.
9,81 Harstick, Nelia 2002 SV 1899 Langensteinbach Karlsbad 29.04.
9,76 Gehri, Pauline 2002 TV Staufen Breisach 21.06.
9,76 Touma, Marie 2002 MTG Mannheim Lahr 27.06.
9,76 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
9,67 Emuebie, Sarah 2002 TV Sinsheim 1861 Mannheim 31.05.
9,64 Kaiser, Jenna 2002 TV Stühlingen Albbruck 30.09.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 37,40 Nothacker, Patricia 2001 -- LV Biet

40,20 Kobialka, Vanessa 2002 TV Iffezheim Ingolstadt 30.07.
36,50 Weger, Feline 2002 TV Bad Säckingen Breisach 21.06.
34,24 Link, Mattea 2002 TSV Buchen Buchen 25.05.
29,25 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Renchtalstadion 21.05.
26,52 Koppenhöfer, Tasmin 2002 TSV Handschuhsheim Mannheim 12.02.
26,17 Emuebie, Sarah 2002 TV Sinsheim 1861 Zell a.H. 16.07.
25,78 König, Franziska 2002 TV Wehr Weil am Rhein 08.07.
24,60 Eckert, Lilly 2002 TV 1902 Eschelbronn Zell a.H. 16.07.
24,50 Kaiser, Jenna 2002 TV Stühlingen Emmendingen 03.10.
24,09 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Moos-Iznang 05.07.

23,69 Reimers, Nele 2002 TSV Handschuhsheim Neckarsulm 23.04.
23,61 Schumacher, Louisa 2002 SV Seckenheim Langensteinbach 27.05.
23,32 Touma, Marie 2002 MTG Mannheim Lahr 27.06.
22,36 Binder, Jessica 2002 LG Baar Löffingen 08.04.
22,18 Schillinger, Emelie 2002 LAG Obere Murg Weisenbach 26.09.
21,91 Höpfl, Amelie 2002 TV Wehr Wehr 17.09.
21,84 Stoss, Lena 2002 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
21,54 Heemann, Sara Lina 2002 LC Überlingen Moos-Iznang 05.07.
20,54 Schönborn, Tessa 2002 LG Neckargemünd Sinsheim 24.09.
20,05 Bauer, Céline 2002 LG Ortenau Nord Achern 14.05.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 37,72 Steuer, Madeleine 2001 -- TB Wilferdingen

42,21 Riexinger, Dorothea 2002 TB Wilferdingen Langenbrand 23.07.
33,66 Riazati Nejad, Setareh 2002 TB Wilferdingen Ingolstadt 29.07.
29,50 Emuebie, Sarah 2002 TV Sinsheim 1861 Sinsheim 24.09.
28,54 Ma, Vera 2002 MTG Mannheim Mannheim 12.02.
18,28 Proß, Lisa 2002 TV Biberach Langenbrand 23.07.
16,11 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
16,02 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Biberach 09.04.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 45,32 Kirchgäßner, Rosa 2001 -- SC Freudenberg

38,25 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Rastatt 29.04.
37,55 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Schutterwald 26.07.
36,83 Weger, Feline 2002 TV Bad Säckingen Langensteinbach 23.09.
35,33 Zapf, Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg Pforzheim 24.06.
34,17 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
32,81 Heemann, Sara Lina 2002 LC Überlingen Salem 25.03.
31,45 Knobelspies, Marie 2002 LG Radolfzell Radolfzell 22.09.
30,63 Meyer, Lina 2002 TuS Lörrach-Stetten Rheinfelden 28.07.
30,53 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Lage 01.07.
30,51 Siegmund, Sara 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.

30,22 Preiser, Angelina 2002 LG Hohenfels Albbruck 25.05.
30,13 Veith, Amanda 2002 TV Königshofen Zell a.H. 16.07.
30,04 Lindner, Maria 2002 SR Yburg Steinbach Germersheim 01.10.
29,96 Helbig, Chiara 2002 MTG Mannheim Langensteinbach 23.09.
29,12 Rippert, Katia 2002 SV Seckenheim Mannheim 12.02.
29,02 Link, Mattea 2002 TSV Buchen Igersheim 14.10.
28,86 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
28,71 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Lörrach 07.05.
27,86 Touma, Marie 2002 MTG Mannheim Mannheim 01.05.
27,77 Singer, Maren 2002 TV Engen Tettnang 16.09.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 46,00 Dörflinger, Ronja Evita 2001 -- MTG Mannheim

59,00 Weger, Feline 2002 TV Bad Säckingen Ulm 19.07.
49,50 Veith, Amanda 2002 TV Königshofen Igersheim 12.10.
49,00 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Biberach 09.04.
45,00 Link, Mattea 2002 TSV Buchen Sinsheim 25.03.
45,00 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Langensteinbach 27.05.
44,00 Augenstein, Julia 2002 TV Sinsheim 1861 Langensteinbach 27.05.
42,50 Hudec, Mariella 2002 TV Wehr Langensteinbach 27.05.
42,50 Storz, Elena 2002 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
42,00 Bächle, Judith 2002 TV Hausach Zell a. H. 02.04.
40,00 Seitz, Antonia 2002 MTG Mannheim Mannheim 31.05.

40,00 Emuebie, Sarah 2002 TV Sinsheim 1861 Mannheim 31.05.
39,50 Riexinger, Dorothea 2002 TB Wilferdingen PF-Büchenbronn 06.05.
39,50 Kobialka, Vanessa 2002 TV Iffezheim Baden-Baden 17.05.
39,00 Maurath, Kira Maria 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
39,00 Preiser, Angelina 2002 LG Hohenfels Albbruck 23.07.
38,50 Winterbauer, Janine 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
36,00 Adlon, Amelie 2002 LG Kurpfalz Langensteinbach 27.05.
35,00 Müller, Milena 2002 TV Engen Radolfzell 14.05.
35,00 Schneider, Melina 2002 TV Iffezheim Langensteinbach 27.05.
34,00 Kindtner, Lena 2002 TV 1880 Huchenfeld Pforzheim 14.05.

34,00 Neff, Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim Langensteinbach 27.05.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 2.088 Förster, Angela 2001 -- LG Region Karlsruhe

2.140 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
13,30-4,98-1,60-10,52
2.111 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
13,46-5,59-1,52-9,76
2.030 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Salem 30.09.
13,31(+0,0)-5,15(+0,5)-1,57-7,90
2.025 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Biberach 09.04.
13,36-4,80-1,44-10,68
1.988 Link, Mattea 2002 TSV Buchen Igersheim 21.05.
13,9(+2,5)-4,85(+0,4)-1,44-11,21
1.912 Kilian, Seraphina 2002 TSV Handschuhsheim Mingolsheim 29.04.
14,17(+0,0)-4,81(+0,0)-1,56-7,76
1.906 Milewski, Oliwia 2002 TV Schiltach Schiltach 24.09.
14,04-4,37-1,46-9,96
1.886 Gibilisco, Corinne 2002 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
13,19-4,57-1,45-7,45
1.886 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
13,41-5,05-1,32-8,52
1.882 Bach, Pia 2002 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 06.05.
13,34(-1,7)-4,87(+0,7)-1,40-7,61

1.879 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Lörrach 06.05.
14,02(-1,1)-4,77(+1,2)-1,48-7,93
1.859 Lindner, Maria 2002 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
14,08-4,46-1,45-8,81
1.839 Weger, Feline 2002 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
14,0-4,40-1,36-10,16
1.829 Singer, Maren 2002 TV Engen Singen 06.05.
13,38(+0,3)-4,69(+0,6)-1,36-7,52
1.809 Bauer, Céline 2002 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
14,14(+0,1)-4,59(+0,0)-1,36-8,69
1.798 Fath, Selina 2002 LG Neckargemünd Mannheim 14.05.
13,80(+0,9)-4,54(-0,2)-1,44-6,90
1.793 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Schiltach 24.09.
14,08-4,46-1,50-6,68
1.789 Müller, Alina 2002 TV Wehr Wehr 17.09.
14,02(+0,8)-4,29(+0,6)-1,40-8,22
1.787 Strecker, Sophia 2002 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
14,47-4,34-1,55-6,84
1.786 Storz, Elena 2002 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
13,97(-0,2)-4,51(+0,2)-1,40-7,51

1.786 Tiede, Merit 2002 LG Hardt Iffezheim 25.06.
14,25-4,46-1,45-7,42
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.780 Janyska, Anna 2001 -- DJK Hockenheim

3.709 Fruchtmann, Rachel 2002 SR Yburg Steinbach Schutterwald 16.09./
13,38(-1,2)-4,95(+1,4)-10,80/1,56-11,99(+0,0)-30,94-2:34,14 17.09.
3.470 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09./
13,67(+0,0)-4,78(+0,1)-10,69/1,44-13,04(+1,5)-33,46-2:49,87 17.09.
3.424 Hutzel, Nelly 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05./
13,41-5,05-8,52-1,32/12,81-28,86-2:30,71 14.05.
3.388 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Singen 06.05./
13,22(+0,3)-4,92(-0,4)-8,33-1,56/13,03(-0,8)-25,11-2:58,27 07.05.
3.376 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Lörrach 06.05./
14,02(-1,1)-4,77(+1,2)-7,93-1,48/13,48(-1,3)-28,71-2:30,69 07.05.
3.296 Bach, Pia 2002 TuS Lörrach-Stetten Langensteinbach 27.05./
13,51-4,94-8,18-1,48/12,96-19,70-2:49,10 28.05.
3.255 Lindner, Maria 2002 SR Yburg Steinbach Schutterwald 16.09./
14,36-4,58-9,58-1,40/13,74-25,11-2:39,80 17.09.
3.221 Müller, Alina 2002 TV Wehr Langensteinbach 27.05./
14,25-4,25-8,12-1,36/13,02-23,45-2:28,84 28.05.
3.212 Burger, Julia 2002 TV Unterharmersbach Schutterwald 16.09./
14,63-4,55-7,82-1,44/13,41-25,28-2:37,81 17.09.
3.197 Höpfl, Amelie 2002 TV Wehr Lörrach 06.05./
14,02(-1,7)-4,51(+0,9)-6,83-1,40/13,61(-0,9)-24,84-2:31,62 07.05.

3.194 Weger, Feline 2002 TV Bad Säckingen Lörrach 06.05./
14,25(-2,0)-4,18(+0,6)-10,12-1,40/14,17(-1,3)-33,59-3:03,34 07.05.
3.189 Kilian, Seraphina 2002 TSV Handschuhsheim Mingolsheim 29.04./
14,17(+0,0)-4,81(+0,0)-7,76-1,56/13,44(-1,3)-22,20-3:06,79 30.04.
3.169 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Schutterwald 16.09./
14,39(+0,0)-4,45(+0,4)-6,92/1,52-13,81(+1,5)-17,29-2:27,66 17.09.
2.940 Radau, Jasmin 2002 TuS Lörrach-Stetten Langensteinbach 27.05./
14,67-3,98-8,51-1,36/15,00-20,19-2:48,41 28.05.
2.900 Bauer, Céline 2002 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09./
14,77-4,10-9,08-1,36/14,06-17,41-3:10,18 17.09.
2.894 Hansmann, Elena 2002 TV Haslach Schutterwald 16.09./
15,17(+0,0)-4,04(+0,8)-6,32/1,44-15,42(+0,0)-22,55-2:42,68 17.09.
2.869 Adlon, Amelie 2002 LG Kurpfalz Limburgerhof 04.06./
14,42(+1,3)-4,32(+1,7)-5,58/1,36-13,99(+0,1)-13,24-2:38,46 05.06.
2.814 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Mingolsheim 29.04./
14,17(-0,4)-4,19(-0,7)-8,14-1,24/17,55(-1,6)-21,05-2:49,28 30.04.
2.739 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Singen 06.05./
13,84(+0,3)-4,58(-0,8)-6,73-1,20/14,64(-1,2)-7,98-2:48,16 07.05.
2.715 Meyer, Lina 2002 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 06.05./
15,29(-2,0)-3,67(+0,7)-6,82-1,28/15,51(-0,9)-26,66-3:03,33 07.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.919 Janyska, Anna 2001 -- DJK Hockenheim

2.757 Strötzel, Sabrina 2002 TV Engen Lage 01.07.
13,02(+0,5)-12,67(-1,0)-5,38(+0,0)-1,58-30,53
2.503 Assani, Mikaelle 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,27(+0,7)-12,56(-1,3)-5,32(+0,1)-1,48-14,27
2.491 Kilian, Seraphina 2002 TSV Handschuhsheim Langensteinbach 27.05.
13,86(+0,7)-13,05(-1,2)-4,49(+0,2)-1,60-21,52
2.478 Singer, Maren 2002 TV Engen Radolfzell 14.05.
13,27(-0,4)-13,35(-0,3)-4,95(+0,2)-1,39-24,66
2.446 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
13,73-13,09-4,67-1,32-31,81
2.406 Irrgang, Andra 2002 TSV Baden Östringen Langensteinbach 27.05.
13,22(+0,3)-13,52(-1,2)-4,68(-1,6)-1,32-25,41
2.397 Slawik, Anna 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,86(+0,7)-13,22(-1,9)-4,74(+0,0)-1,44-20,15
2.354 Lang, Dana 2002 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 27.05.
13,40(+0,3)-13,38(-1,2)-4,59(+1,9)-1,44-15,50
2.341 Titz, Elisa 2002 TSV Handschuhsheim Langensteinbach 27.05.
13,96(+0,3)-13,59(-1,3)-4,76(+0,3)-1,40-19,66
2.334 Lindner, Maria 2002 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 27.05.
14,24(+0,3)-13,99(-1,9)-4,33(+0,1)-1,44-25,53

2.333 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Zell a.H. 30.04.
14,04(+0,9)-14,22-4,39(-1,1)-1,56-17,66
2.311 Fath, Selina 2002 LG Neckargemünd Langensteinbach 27.05.
13,71(-0,1)-14,64(-1,9)-4,56(+0,0)-1,44-19,94
2.311 Müller, Alina 2002 TV Wehr Wehr 14.05.
13,99(-0,5)-13,36(+0,0)-3,95(-0,4)-1,40-24,77
2.309 Höpfl, Amelie 2002 TV Wehr Wehr 14.05.
14,36(-0,5)-13,79(+0,0)-4,22(+0,0)-1,44-24,12
2.303 Zapf, Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg Zell a.H. 30.04.
14,78-13,69-4,27(-0,5)-1,36-30,82
2.286 Tümen, Peyam 2002 TV Wehr Wehr 14.05.
13,81(-0,5)-14,62(+0,0)-4,46(-0,2)-1,32-26,56
2.271 Kraft, Catrin 2002 TSV Handschuhsheim Eppelheim 07.05.
14,35-14,25-4,75-1,44-17,14
2.270 Francis, Zoe 2002 LG Neckargemünd Langensteinbach 27.05.
14,05(+0,3)-14,11(-1,9)-4,26(-1,7)-1,36-23,97
2.263 Antonaci, Gloria 2002 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 27.05.
13,70(+0,7)-13,31(-1,9)-4,47(+0,0)-1,32-17,07
2.254 Strecker, Sophia 2002 SR Yburg Steinbach Bühlertal 06.05.
14,00(+1,4)-15,23(-0,2)-4,40(+0,0)-1,41-22,67
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.431 Laquai, Jaqueline 2001 -- TV Eppelheim

2.523 Litschka, Sophie 2002 TV Wehr Langensteinbach 27.05.
13,62(+2,4)-13,56(-1,0)-4,73(-0,6)-45,00-7:30,01
2.408 Storz, Elena 2002 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
13,72(+2,4)-13,48(-0,8)-4,48(-0,6)-42,50-8:09,49
2.356 Hudec, Mariella 2002 TV Wehr Langensteinbach 27.05.
13,63(+2,4)-14,45(-1,0)-4,32(-0,6)-38,00-7:42,34
2.349 Augenstein, Julia 2002 TV Sinsheim 1861 Langensteinbach 27.05.
14,01(+2,4)-14,20(-1,0)-4,07(+0,2)-44,00-7:45,39
2.300 Adolf, Marlene 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim Eppelheim 07.05.
13,60-14,90-4,35-32,00-7:37,82
2.297 Adlon, Amelie 2002 LG Kurpfalz Langensteinbach 27.05.
14,37(+2,4)-14,24(-0,8)-4,32(+0,0)-36,00-7:40,31
2.295 Neubauer, Emilia 2002 SV Seckenheim Langensteinbach 27.05.
14,01(+2,4)-13,83(-0,8)-4,08(-0,2)-32,50-7:36,39
2.276 Langenhorst, Selma 2002 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,69(+2,4)-14,06(-0,8)-4,43(-0,4)-26,00-7:44,57
2.255 Müller, Milena 2002 TV Engen Radolfzell 14.05.
14,08(-0,4)-13,44(-0,3)-4,73(+0,4)-35,00-9:20,77
2.253 Tiede, Merit 2002 LG Hardt Langensteinbach 27.05.
14,40(-1,1)-14,57(-0,8)-4,58(+0,3)-32,00-7:52,92

2.247 Neff, Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim Langensteinbach 27.05.
14,58(-1,1)-14,69(-0,8)-4,47(+0,0)-34,00-7:47,70
2.226 Meßmer, Magdalena 2002 TV Engen Langensteinbach 27.05.
13,76(+2,4)-13,84(-1,0)-4,57(+0,1)-23,50-8:15,45
2.218 Wälde, Nora 2002 TV Biberach Achern 06.05.
14,29-14,27-4,49-23,00-7:33,24
2.198 Reimers, Nele 2002 TSV Handschuhsheim Eppelheim 07.05.
13,92-13,28-4,61-26,00-9:09,26
2.190 Seitz, Antonia 2002 MTG Mannheim Eppelheim 07.05.
14,04-15,19-3,99-37,50-8:17,48
2.177 Hofschuster, Franziska 2002 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,16-15,59-3,98-30,50-7:32,76
2.175 Simmes, Amélie 2002 LAC Freiburg Langensteinbach 27.05.
14,02(-1,1)-15,80(-1,0)-4,05(+0,0)-33,00-7:52,08
2.131 Hansmann, Elena 2002 TV Haslach Langensteinbach 27.05.
14,87(-1,1)-14,92(-1,0)-4,39(+0,0)-28,00-8:02,44
2.114 Bauer, Céline 2002 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
14,40-13,28-4,16-26,50-9:09,62
2.020 Riexinger, Dorothea 2002 TB Wilferdingen PF-Büchenbronn 06.05.
14,89(-1,2)-15,71(-0,3)-4,02(-1,1)-39,50-9:38,80
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.571 Geiger, Jasmin 2001 -- MTG Mannheim

2.569 Müller, Nicola 2002 LG Ortenau Nord Zell a.H. 30.04.
13,27(+1,2)-13,36-4,96(+0,1)-10,56-28,44
2.505 Kobialka, Vanessa 2002 TV Iffezheim Bühlertal 06.05.
14,11(+1,4)-14,70(-1,0)-4,43(+0,4)-12,22-35,84
2.486 Link, Mattea 2002 TSV Buchen Ettlingen 13.05.
14,00-13,95-4,67-10,62-32,45
2.357 Stoss, Lena 2002 LG Ortenau Nord Zell a.H. 30.04.
13,66(+1,2)-13,68-4,99(+0,0)-9,53-17,99
2.353 Weger, Feline 2002 TV Bad Säckingen Wehr 14.05.
14,24(-0,1)-14,18(+0,5)-4,07(-0,9)-10,45-29,81
2.308 Bauer, Céline 2002 LG Ortenau Nord Zell a.H. 30.04.
13,78(+1,2)-13,26-4,55(+0,0)-8,62-19,92
2.249 Milewski, Oliwia 2002 TV Schiltach Zell a.H. 30.04.
13,88(+1,2)-14,25-4,50(+0,0)-9,51-17,62
2.203 Wiese, Natalie 2002 TV Helmsheim Bühlertal 06.05.
14,01(+0,3)-14,05(-1,0)-4,33(+0,0)-8,81-17,85
2.168 Koppenhöfer, Tasmin 2002 TSV Handschuhsheim Langensteinbach 27.05.
14,99(-1,2)-15,41(-1,2)-4,28(+0,9)-9,61-23,84
2.154 Schumacher, Louisa 2002 SV Seckenheim Langensteinbach 27.05.
14,06(-1,2)-15,10(-1,4)-4,25(-0,5)-7,53-23,61

1.978 Vögele, Theresa 2002 DJK Welschensteinach Langensteinbach 27.05.
15,32(-1,2)-15,10(-1,2)-4,20(+0,0)-6,89-19,40
1.951 Schillinger, Emelie 2002 LAG Obere Murg Bühlertal 06.05.
15,07(+0,3)-17,33(-1,0)-4,30(+0,0)-7,53-19,53
1.932 Schweigert, Kira 2002 TG Dietlingen Langensteinbach 27.05.
14,42(-1,2)-15,37(-1,4)-4,00(-0,1)-6,04-17,13
1.914 Emuebie, Sarah 2002 TV Sinsheim 1861 Bad Rappenau 29.04.
16,00(+1,5)-17,16(+0,3)-3,68(-1,0)-8,48-23,51
1.905 Rippert, Katia 2002 SV Seckenheim Ettlingen 13.05.
15,58-16,20-3,83-7,56-19,60
1.890 Wehrle, Hanna 2002 LG Hohenfels Wehr 14.05.
15,52(-0,1)-16,69(+0,5)-4,07(-1,0)-7,57-17,37
1.886 Riazati Nejad, Setareh 2002 TB Wilferdingen PF-Büchenbronn 06.05.
15,65(-0,1)-16,17(-0,8)-3,89(+0,2)-7,60-17,69
1.881 Löchner, Clara 2002 TV Neustadt Löffingen 29.04.
15,16(+0,8)-15,54(+0,0)-3,83(+0,0)-8,52-11,23
1.781 Pfetzer, Evita 2002 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
16,15-16,44-3,90-6,85-15,48

Jugend W14
100 m Lauf
Bestl. 2016: 12,92 Ezebinyuo, Victoria 2002 -- LV Ettenheim

12,83 +1,9 Borne, Shirlene 2003 MTG Mannheim Mannheim 01.07.
12,84 +0,3 Baumgarten, Helen 2003 SR Yburg Steinbach Ingolstadt 30.07.
12,87 +0,3 Böhm, Lara 2003 TV Eppingen Ingolstadt 30.07.
12,95 -0,4 Domogala, Victoria 2003 MTG Mannheim Zell a.H. 16.07.
13,05 +0,7 Altmann, Hanna 2003 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 27.05.
13,18 +0,1 Gaiser, Amelie 2003 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
13,21 +1,3 Herzog, Wiebke 2003 LG Hohenfels Rheinfelden 28.07.
13,27 +0,2 Streichsbier, Marie Sophie 2003 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 16.07.
13,29 +1,1 Böhle, Sina 2003 LG Ortenau Nord Kehl 29.04.
13,37 +1,6 Oladejo, Fehintola 2003 MTG Mannheim Zell a.H. 16.07.

13,38 +0,4 Burgard, Stina 2003 TV Bühlertal Zell a.H. 16.07.
13,41 +0,0 Laws, Katharina 2003 TB Wilferdingen Pforzheim 22.07.
13,48 +0,0 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Heidelberg 05.06.
13,48 +0,0 Rogée, Maya 2003 TSG Niefern Pforzheim 22.07.
13,49 +0,0 Hempen, Thea 2003 MTG Mannheim Heidelberg 05.06.
13,54 +1,4 Ullrich, Sarah 2003 USC Freiburg Kirchzarten 31.05.
13,55 +0,6 Hügle, Sara 2003 TuS Teningen Denzlingen 09.07.
13,58 +0,7 Frank, Hannah 2003 TV Wehr Langensteinbach 27.05.
13,58 +0,5 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Langensteinbach 23.09.
13,58 +0,0 Antritter, Clara 2003 TV Eppingen Langensteinbach 23.09.
300 m Lauf
Bestl. 2016: 45,07 Höpfl, Amelie 2002 -- TV Wehr

43,30 Burgard, Stina 2003 TV Bühlertal Heidelberg 05.06.
44,70 Rothweiler, Carina 2003 LG Baar Kirchzarten 31.05.
44,85 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Freiburg 26.07.
45,41 Borne, Shirlene 2003 MTG Mannheim Heidelberg 05.06.
46,07 Schirm, Ella 2003 TV Konstanz Konstanz 24.06.
46,20 Schneider, Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden Schutterwald 09.07.
46,72 Maurer, Leonie 2003 LG Ortenau Nord Renchtalstadion 21.05.
47,12 Hilß, Sina 2003 LG Ortenau Nord Schutterwald 09.07.
47,13 Hohler, Tatjana 2003 TV Rheinfelden Weil am Rhein 08.07.
47,15 Kaufmann, Alina 2003 TV Bahlingen Lahr 29.04.

48,91 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Achern 14.05.
49,22 Kuppisch, Frieda 2003 SV Seckenheim Heidelberg 05.06.
49,23 Monecke, Alina 2003 TV Mörsch Karlsruhe 25.06.
51,45 Seifried, Luna 2003 LG Ortenau Nord Renchtalstadion 21.05.
53,13 Klaus, Kira Luisa 2003 LG Baar Kirchzarten 31.05.
55,98 Berger, Selina 2003 TV Biberach Achern 14.05.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:23,78 Adolf, Marlene 2002 -- TV Viktoria 1894 Dielheim

2:22,81 Seiter, Sophia 2003 TV 1847 Bühl Zell a.H. 16.07.
2:24,80 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Zell a.H. 16.07.
2:25,81 Jansen, Nicole 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg Zell a.H. 16.07.
2:26,18 Rothweiler, Carina 2003 LG Baar Bönnigheim 25.05.
2:26,56 Merkel, Lisa 2003 SR Yburg Steinbach Zell a.H. 16.07.
2:32,05 Kaufmann, Alina 2003 TV Bahlingen Zell a.H. 16.07.
2:34,68 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 19.07.
2:35,33 Fenz, Lena 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim Flein 23.07.
2:36,86 Böhm, Lara 2003 TV Eppingen Karlsruhe 26.07.
2:37,73 Bross, Lea 2003 TV 1847 Bühl Heidelberg 05.06.

2:38,71 Itt, Clara 2003 TV Ohlsbach Zell a.H. 16.07.
2:38,91 Hartmann, Jana 2003 TuS Lörrach-Stetten Langensteinbach 23.09.
2:39,64 Stürzl, Leonie 2003 LG Hohenfels Rheinfelden 28.07.
2:39,92 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Ulm 19.07.
2:40,28 Baumann, Franka 2003 TV Engen Emmendingen 03.10.
2:40,95 Weis, Allison 2003 TV Helmsheim Bruchsal 08.04.
2:41,01 Putsch, Emily 2003 LG Neckargemünd Reilingen 24.05.
2:41,46 Schreiner, Nina 2003 SV Büchenbronn Niefern 21.05.
2:41,75 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Engen 01.07.
2:41,76 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Schutterwald 17.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:14,10 Litschka, Sophie 2002 -- TV Wehr

6:57,41 Seiter, Sophia 2003 TV 1847 Bühl Bietigheim 01.04.
7:12,75 Bodirsky, Miriam 2003 TSV 05 Rot Leinfelden-Echterdingen 29.04.
7:24,43 Merkel, Lisa 2003 SR Yburg Steinbach Bietigheim 01.04.
7:26,90 Koppler, Valerie 2003 TV Munzingen Ettlingen 07.10.
7:35,40 Bross, Lea 2003 TV 1847 Bühl Bietigheim 01.04.
7:40,7 Fenz, Lena 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim Wiesloch 12.03.
7:41,25 Rothweiler, Carina 2003 LG Baar Radolfzell 14.05.
7:52,4 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Lahr 05.10.
7:53,37 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
7:56,07 Laws, Katharina 2003 TB Wilferdingen Ettlingen 13.05.

7:59,49 Itt, Clara 2003 TV Ohlsbach Langensteinbach 27.05.
8:00,89 Kummle, Laura 2003 TV Wehr Langensteinbach 27.05.
8:04,3 Stürzl, Leonie 2003 LG Hohenfels Waldshut-Tiengen 14.09.
8:08,08 Jansen, Nicole 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg Achern 06.05.
8:12,14 Hartmann, Jana 2003 TuS Lörrach-Stetten Wehr 14.05.
8:13,96 Kuppisch, Frieda 2003 SV Seckenheim Ettlingen 13.05.
8:14,6 Berger, Selina 2003 TV Biberach Lahr 05.10.
8:22,57 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
8:24,89 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Radolfzell 14.05.
8:27,95 Mungenast, Svenja 2003 LAG Obere Murg Ettlingen 07.10.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 12:20,0 Wälde, Nora 2002 -- TV Biberach

13:23,3 Mungenast, Svenja 2003 LAG Obere Murg Langenbrand 03.10.
13:37,0 Gernsbeck, Hanna 2003 LAG Obere Murg Forbach 24.09.
14:00,10 Silzer, Lara 2003 TV Biberach Zell a.H. 18.07.
5 km Str.
Bestl. 2016: 18:56 Mauersberger, Henrike 2002 -- SV 1899 Langensteinbach

20:06 Merkel, Lisa 2003 SR Yburg Steinbach Hambrücken 06.08.
21:15 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Biberach 19.10.
22:27 Berger, Selina 2003 TV Biberach Biberach 19.10.
23:12 Fenz, Lena 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim Hockenheim 01.11.
24:33 Keller, Sandra 2003 LG Kurpfalz Hockenheim 01.11.
25:22 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe KA-Rüpurr 14.10.
26:02 Schreckenberger, Katrin 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 08.10.
26:25 Silzer, Lara 2003 TV Biberach Biberach 08.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 56:15 Hofschuster, Franziska 2002 -- LG Region Karlsruhe

47:25 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Hockenheim 01.11.
55:09 Gernsbeck, Hanna 2003 LAG Obere Murg Baden-Baden 03.06.
80 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 11,88 Winterbauer, Janine 2002 -- TV Eppingen

12,19 +0,0 Altmann, Hanna 2003 SR Yburg Steinbach Ingolstadt 29.07.
12,41 +0,0 Thanei, Simea 2003 TV Wehr Ingolstadt 29.07.
12,78 +0,0 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Zell a.H. 16.07.
12,98 +0,0 Böhle, Sina 2003 LG Ortenau Nord Oberkirch 21.05.
12,98 +0,7 Winke, Michelle 2003 MTG Mannheim Zell a.H. 16.07.
13,00 -1,0 Böhm, Lara 2003 TV Eppingen Ettlingen 13.05.
13,02 +0,7 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Zell a.H. 16.07.
13,14 +0,2 Baumgarten, Helen 2003 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 27.05.
13,14 +1,0 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 28.05.
13,15 +0,0 Frank, Hannah 2003 TV Wehr Zell a.H. 16.07.

13,33 -0,3 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Langensteinbach 27.05.
13,34 +0,0 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
13,35 -1,0 Wedel, Selma 2003 MTG Mannheim Ettlingen 13.05.
13,36 -0,1 Bühler, Leonie 2003 TV Bad Säckingen Wehr 14.05.
13,43 Schreiner, Nina 2003 SV Büchenbronn Langensteinbach 27.05.
13,45 -0,1 Brödlin, Johanna 2003 LG Hohenfels Weil am Rhein 08.07.
13,50 +0,9 Ganter, Janina 2003 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
13,52 +0,9 Borne, Shirlene 2003 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
13,52 -0,2 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Zell a.H. 16.07.
13,62 +0,2 Oladejo, Fehintola 2003 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
3000 m Bahngehen
Bestl. 2016: 20:00,3 Wälde, Nora 2002 -- TV Biberach

19:23,15 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Bühlertal 09.09.
20:08,3 Berger, Selina 2003 TV Biberach Gengenbach 06.07.
3km Str.Gehen
16:48 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Biberach 08.04.
19:30 Berger, Selina 2003 TV Biberach Biberach 08.04.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,65 Winterbauer, Janine 2002 -- TV Eppingen

1,65 Altmann, Kim 2003 TSG 1862 Weinheim Zell a.H. 16.07.
1,63 Altmann, Hanna 2003 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
1,60 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 23.09.
1,56 Schreiner, Nina 2003 SV Büchenbronn Zell a.H. 30.04.
1,55 Laws, Katharina 2003 TB Wilferdingen Rheinau-Freistett 01.07.
1,55 Baumgarten, Helen 2003 SR Yburg Steinbach Rheinau-Freistett 01.07.
1,52 Bühler, Leonie 2003 TV Bad Säckingen Steinen-Höllstein 29.04.
1,52 Borne, Shirlene 2003 MTG Mannheim Ettlingen 13.05.
1,52 Böhm, Lara 2003 TV Eppingen Ettlingen 13.05.
1,52 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.

1,52 Oladejo, Fehintola 2003 MTG Mannheim Schönau 25.06.
1,52 Henrich, Klara Elisa 2003 TV Eppingen Zell a.H. 16.07.
1,52 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Zell a.H. 16.07.
1,51 Bott, Desiree 2003 LG Enz 72 Pforzheim 24.06.
1,48 Thanei, Simea 2003 TV Wehr Steinen-Höllstein 29.04.
1,48 Jahnke, Laura 2003 TV Weil Steinen-Höllstein 29.04.
1,48 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Radolfzell 14.05.
1,48 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Haslach 23.07.
1,48 Kempf, Muriel 2003 ESV Weil am Rhein Weil am Rhein 23.07.
1,48 Diez, Ellen 2003 LG Hohenfels Wehr 17.09.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 3,50 Touma, Marie 2002 -- MTG Mannheim

2,60 Pailer, Ann-Kathrin 2003 TB Wilferdingen Zell a.H. 16.07.
2,10 Rogée, Maya 2003 TSG Niefern Niefern 05.07.
2,00 Hürst, Sita 2003 LAG Obere Murg Zell a.H. 16.07.
Weitsprung
Bestl. 2016: 5,65 Winterbauer, Janine 2002 -- TV Eppingen

5,31 +0,5 Altmann, Hanna 2003 SR Yburg Steinbach Steinbach 18.06.
5,22 +0,6 Baumgarten, Helen 2003 SR Yburg Steinbach Steinbach 18.06.
5,16 -2,4 Borne, Shirlene 2003 MTG Mannheim Schönau 25.06.
5,09 -0,2 Ullrich, Sarah 2003 USC Freiburg Denzlingen 09.07.
5,08 +0,0 Gaiser, Amelie 2003 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
5,07 -0,5 Böhm, Lara 2003 TV Eppingen Eppingen 08.07.
5,00 +0,0 Laws, Katharina 2003 TB Wilferdingen Zell a.H. 16.07.
4,98 +0,1 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
4,97 -1,9 Hempen, Thea 2003 MTG Mannheim Schönau 25.06.
4,96 +0,1 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Königsbach-Stein 07.10.

4,95 +0,5 Domogala, Victoria 2003 MTG Mannheim Mannheim 01.05.
4,91 +0,2 Bott, Desiree 2003 LG Enz 72 Zell a.H. 16.07.
4,88 +1,4 Böhle, Sina 2003 LG Ortenau Nord Steinbach 18.06.
4,81 +0,0 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Lage 01.07.
4,79 +0,0 Burgard, Stina 2003 TV Bühlertal Steinbach 18.06.
4,79 +0,3 Hoffmann, Nina 2003 LG Kurpfalz Langensteinbach 23.09.
4,79 +0,4 Schreiner, Nina 2003 SV Büchenbronn PF-Büchenbronn 23.09.
4,78 +0,0 Wedel, Selma 2003 MTG Mannheim Ettlingen 13.05.
4,75 +2,0 Oladejo, Fehintola 2003 MTG Mannheim Heidelberg 04.06.
4,75 -1,4 Herzog, Wiebke 2003 LG Hohenfels Weil am Rhein 08.07.
5er Sprung
Bestl. 2016: 16,76 Fruchtmann, Rachel 2002 -- SR Yburg Steinbach

16,43 Altmann, Hanna 2003 SR Yburg Steinbach Balingen 25.05.
15,63 Ehrat, Mona 2003 TV Konstanz Zell a.H. 16.07.
15,60 Baumgarten, Helen 2003 SR Yburg Steinbach Balingen 25.05.
15,46 Seebacher, Franziska 2003 SR Yburg Steinbach Zell a.H. 16.07.
15,44 Düll, Lisett 2003 TV Eppingen Zell a.H. 16.07.
15,34 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Zell a.H. 16.07.
15,25 Schreiner, Nina 2003 SV Büchenbronn Pforzheim 05.07.
15,23 Schneider, Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden Zell a.H. 16.07.
14,81 Bauer, Lea 2003 TV Konstanz Konstanz 24.06.
14,40 Leube, Annika 2003 TV Konstanz Konstanz 24.06.

14,14 Schirm, Ella 2003 TV Konstanz Konstanz 24.06.
13,72 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Zell aH 02.07.
13,68 Hürst, Sita 2003 LAG Obere Murg Iffezheim 01.06.
13,61 Berger, Selina 2003 TV Biberach Iffezheim 01.06.
13,15 Disselhoff, Sara 2003 TV Haslach Zell aH 02.07.
13,14 Gernsbeck, Hanna 2003 LAG Obere Murg Iffezheim 01.06.
12,97 Hartmann, Jana 2003 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 16.09.
12,94 Wunsch, Emma 2003 LAG Obere Murg Iffezheim 01.06.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 12,20 Kobialka, Vanessa 2002 -- TV Iffezheim

11,09 Rogée, Maya 2003 TSG Niefern Königsbach-Stein 07.10.
10,84 Kaufmann, Sina 2003 LG Baar VS-Villingen 07.10.
10,48 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Haslach 03.10.
10,09 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 23.09.
10,03 Deckert, Maike 2003 LG Kurpfalz Reilingen 24.05.
9,98 Bondar, Lia 2003 SR Yburg Steinbach Rastatt 29.04.
9,85 Huber, Melina 2004 TV Bad Säckingen Wehr 17.09.
9,70 Clemens, Elisabeth 2003 LG Salemertal Emmendingen 03.10.
9,65 Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach Stuttgart 24.09.
9,59 Hempen, Thea 2003 MTG Mannheim Königsbach-Stein 07.10.

9,58 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Niefern 23.06.
9,49 Hilß, Sina 2003 LG Ortenau Nord Schutterwald 26.07.
9,37 Weigl, Sarah 2003 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
9,37 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
9,33 Sperling, Eva 2003 TV Eppingen Karlsruhe 26.07.
9,29 Oladejo, Fehintola 2003 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
9,28 Borne, Shirlene 2003 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
9,27 Zimmermann, Carla 2003 TV Ohlsbach Rheinau-Freistett 01.07.
9,25 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
9,19 Dwuzet, Sophia 2003 LG Enz 72 PF-Eutingen 08.07.
Diskuswurf 1 kg
Bestl. 2016: 31,79 Kobialka, Vanessa 2002 -- TV Iffezheim

32,10 Kaufmann, Sina 2003 LG Baar Zell a.H. 16.07.
25,84 Deckert, Maike 2003 LG Kurpfalz Eschelbronn 19.08.
25,68 Clemens, Elisabeth 2003 LG Salemertal Tettnang 16.09.
25,48 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Königsbach-Stein 07.10.
25,40 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Langensteinbach 27.05.
25,33 Rogée, Maya 2003 TSG Niefern Königsbach-Stein 07.10.
24,33 Hempen, Thea 2003 MTG Mannheim Königsbach-Stein 07.10.
24,11 Sperling, Eva 2003 TV Eppingen Königsbach-Stein 07.10.
24,01 Weigl, Sarah 2003 MTG Mannheim Zell a.H. 16.07.
24,00 Antritter, Clara 2003 TV Eppingen Eppingen 07.07.

23,03 Disselhoff, Sara 2003 TV Haslach Zell a.H. 16.07.
22,78 Grunwald, Anabel 2003 LG Ortenau Nord Renchtalstadion 21.05.
22,45 Wörner, Julia 2003 LAG Obere Murg Iffezheim 01.06.
22,09 Bondar, Lia 2003 SR Yburg Steinbach Rastatt 29.04.
21,98 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Königsbach-Stein 07.10.
21,76 Zimmer, Laura 2003 LG Ortenau Nord Zell a.H. 30.04.
21,56 Hilß, Sina 2003 LG Ortenau Nord Achern 14.05.
20,76 Schreiner, Nina 2003 SV Büchenbronn Niefern 08.04.
20,75 Henrich, Klara Elisa 2003 TV Eppingen Zell a.H. 16.07.
20,58 Burger, Hanna 2003 TV Haslach Schapbach 25.06.
Hammerwurf 3 kg
Bestl. 2016: 36,29 Riexinger, Dorothea 2002 -- TB Wilferdingen

27,00 Speck, Sarah 2003 TV Sinsheim 1861 Sinsheim 24.09.
23,28 Blatt, Chantal 2003 TSV Weiler Mannheim 12.02.
21,93 Wörner, Julia 2003 LAG Obere Murg Langenbrand 07.10.
20,90 Orhan, Sena 2003 TSV Weiler Mannheim 12.02.
20,11 Spohr, Maya 2003 TSV Weiler Mannheim 12.02.
19,90 Hanke, Tessa 2003 TV Sinsheim 1861 Sinsheim 25.03.
19,75 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Langenbrand 23.07.
16,73 Silzer, Lara 2003 TV Biberach Langenbrand 23.07.
14,71 Wolf, Alisha 2003 TV Eppingen Sinsheim 25.03.
9,33 Fischer, Marilen 2003 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 500 g
Bestl. 2016: 38,60 Müller, Nicola 2002 -- LG Ortenau Nord

39,22 Weigl, Sarah 2003 MTG Mannheim Langensteinbach 23.09.
34,06 Valenta, Regula 2004 TV Bad Säckingen Rheinfelden 28.07.
33,22 Kaufmann, Sina 2003 LG Baar Löffingen 08.04.
32,30 Schreiner, Nina 2003 SV Büchenbronn Zell a.H. 16.07.
32,05 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Schutterwald 17.09.
31,94 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Zell a.H. 16.07.
31,48 Baumgarten, Helen 2003 SR Yburg Steinbach Germersheim 01.10.
30,89 Oladejo, Fehintola 2003 MTG Mannheim Langensteinbach 23.09.
28,87 Bondar, Lia 2003 SR Yburg Steinbach Langensteinbach 23.09.
28,72 Rogée, Maya 2003 TSG Niefern Mannheim 12.02.

28,23 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Zell a.H. 16.07.
28,05 Ade, Clara 2003 StTV Singen Salem 25.03.
26,72 Deckert, Maike 2003 LG Kurpfalz Flein 23.07.
26,70 Hilß, Sina 2003 LG Ortenau Nord Schutterwald 26.07.
26,62 Borne, Shirlene 2003 MTG Mannheim Eppelheim 07.05.
26,23 Grießbaum, Emelie 2003 TV Haslach Langensteinbach 28.05.
26,06 Disselhoff, Sara 2003 TV Haslach Schutterwald 17.09.
25,53 Lanz, Kira 2003 TV 1849 Gernsbach Germersheim 01.10.
25,06 Böhm, Lara 2003 TV Eppingen Bad Rappenau 29.04.
24,87 Grunwald, Anabel 2003 LG Ortenau Nord Zell a. H. 02.04.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 50,00 Weger, Feline 2002 -- TV Bad Säckingen

53,50 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Haslach 23.07.
51,00 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Königsbach-Stein 07.10.
47,00 Bondar, Lia 2003 SR Yburg Steinbach Baden-Baden 17.05.
45,50 Disselhoff, Sara 2003 TV Haslach Haslach 23.07.
45,00 Grunwald, Anabel 2003 LG Ortenau Nord Zell a. H. 02.04.
42,00 Grießbaum, Emelie 2003 TV Haslach Biberach 09.04.
41,50 Borne, Shirlene 2003 MTG Mannheim Königsbach-Stein 07.10.
41,50 Dwuzet, Sophia 2003 LG Enz 72 Königsbach-Stein 07.10.
41,00 Brödlin, Johanna 2003 LG Hohenfels Wehr 14.05.
40,50 Zimmer, Laura 2003 LG Ortenau Nord Zell a. H. 02.04.

40,50 Bott, Desiree 2003 LG Enz 72 Pforzheim 14.05.
40,00 Rehmann, Linda 2003 TSG Niefern Pforzheim 14.05.
39,50 Hilß, Sina 2003 LG Ortenau Nord Kehl 29.04.
38,00 Wolf, Alisha 2003 TV Eppingen Sinsheim 25.03.
38,00 Rothweiler, Carina 2003 LG Baar Radolfzell 14.05.
37,00 Hoppe, Sarah 2003 LV Biet PF-Büchenbronn 06.05.
37,00 Greb, Béryl 2003 LG Enz 72 PF-Eutingen 08.07.
36,50 Burger, Hanna 2003 TV Haslach Zell a. H. 02.04.
36,00 Knoblauch, Anne 2003 TuS Meersburg Salem 25.03.
36,00 Hürst, Sita 2003 LAG Obere Murg Weisenbach 17.07.
4-Kampf
100m-Weit-Hoch-Kugel (3kg)
Bestl. 2016: 2.190 Winterbauer, Janine 2002 -- TV Eppingen

2.011 Altmann, Hanna 2003 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
13,61(-0,2)-4,76(-1,0)-1,63-8,19
1.964 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
13,70-4,98-1,50-8,50
1.960 Borne, Shirlene 2003 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
13,18(+0,6)-4,80(+0,0)-1,40-9,28
1.937 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Schiltach 24.09.
13,84-4,52-1,46-9,94
1.931 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Bermersbach 09.07.
13,8-4,70-1,56-8,24
1.931 Schreiner, Nina 2003 SV Büchenbronn Niefern 20.05.
14,06(+0,2)-4,66(+0,1)-1,52-8,92
1.901 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Niefern 20.05.
14,05(+0,2)-4,64(+0,0)-1,44-9,42
1.895 Baumgarten, Helen 2003 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
13,33-4,69-1,50-7,00
1.894 Hempen, Thea 2003 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
13,50(+0,6)-4,83(+0,0)-1,32-9,48
1.876 Rogée, Maya 2003 TSG Niefern Niefern 20.05.
13,60(+1,9)-4,67(+0,9)-1,28-10,30

1.852 Oladejo, Fehintola 2003 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
13,41(+0,6)-4,45(-0,1)-1,32-9,29
1.841 Burgard, Stina 2003 TV Bühlertal Iffezheim 25.06.
13,83-4,52-1,40-8,48
1.836 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Iffezheim 25.06.
14,32-4,52-1,45-8,52
1.831 Winke, Michelle 2003 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
14,10(-0,2)-4,41(+0,0)-1,44-8,46
1.830 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Schiltach 24.09.
14,26-4,38-1,46-8,50
1.804 Thanei, Simea 2003 TV Wehr Lörrach 06.05.
13,86(+0,0)-4,50(+1,2)-1,44-7,20
1.797 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Mingolsheim 29.04.
13,83(-0,4)-4,45(-1,6)-1,36-8,24
1.793 Bühler, Leonie 2003 TV Bad Säckingen Lörrach 06.05.
13,78(-1,1)-4,44(+0,7)-1,40-7,51
1.772 Domogala, Victoria 2003 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
13,49(-0,2)-4,67(+0,1)-1,28-7,63
1.766 Gaiser, Amelie 2003 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
13,18(+0,1)-4,71(+0,0)-1,32-6,33
7-Kampf
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m
Bestl. 2016: 3.768 Winterbauer, Janine 2002 -- TV Eppingen

3.359 Schreiner, Nina 2003 SV Büchenbronn Langensteinbach 27.05./
13,98-4,57-8,61/1,52-13,43-29,55-2:43,13 28.05.
3.322 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Schutterwald 16.09./
13,75-4,69-9,55-1,44/13,20-32,05-3:06,44 17.09.
3.240 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Niefern 20.05./
14,05(+0,2)-4,64(+0,0)-9,42/1,44-13,84(-0,6)-24,62-2:51,36 21.05.
3.215 Bühler, Leonie 2003 TV Bad Säckingen Langensteinbach 27.05./
13,99-4,54-7,89-1,52/13,41-20,53-2:47,46 28.05.
3.151 Rogée, Maya 2003 TSG Niefern Niefern 20.05./
13,60(+1,9)-4,67(+0,9)-10,30/1,28-14,89(+0,0)-28,62-3:04,29 21.05.
3.110 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 27.05./
13,94-4,07-8,46-1,36/13,14-20,83-2:47,40 28.05.
3.073 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 27.05./
14,52-4,56-8,10-1,40/13,57-20,44-2:54,72 28.05.
3.044 Thanei, Simea 2003 TV Wehr Lörrach 06.05./
13,86(+0,0)-4,50(+1,2)-7,20-1,44/13,52(-0,5)-15,31-2:54,26 07.05.
2.972 Disselhoff, Sara 2003 TV Haslach Schutterwald 16.09./
14,47-4,46-7,73-1,36/15,34-26,06-3:00,07 17.09.
2.962 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Schutterwald 16.09./
14,63(-0,4)-4,09(+0,0)-7,99/1,40-15,30(+0,9)-19,17-2:41,76 17.09.

2.915 Bott, Desiree 2003 LG Enz 72 Niefern 20.05./
13,97(+0,2)-4,20(-0,1)-5,56/1,44-14,80(+0,0)-18,65-2:49,46 21.05.
2.879 Böhle, Sina 2003 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09./
13,80-4,64-6,04-1,32/14,51-15,79-2:56,42 17.09.
2.815 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Langensteinbach 27.05./
14,61-3,90-7,50-1,28/15,22-20,56-2:52,51 28.05.
2.723 Bagaric, Anita 2003 TuS Lörrach-Stetten Langensteinbach 27.05./
14,92-3,96-8,71-1,24/15,86-14,82-2:54,80 28.05.
2.715 Lanz, Kira 2003 TV 1849 Gernsbach Langensteinbach 27.05./
15,83-3,76-8,17/1,36-17,31-23,44-3:00,44 28.05.
2.702 Hartmann, Jana 2003 TuS Lörrach-Stetten Langensteinbach 27.05./
15,21-4,12-6,81-1,32/16,47-15,11-2:47,37 28.05.
2.692 Dwuzet, Sophia 2003 LG Enz 72 Niefern 20.05./
14,66(+1,9)-3,86(+0,8)-7,75/1,28-16,06(-0,6)-18,89-3:11,70 21.05.
2.668 Grießbaum, Emelie 2003 TV Haslach Schutterwald 16.09./
15,68(-1,3)-4,33(+2,5)-6,50/1,32-16,46(+1,2)-20,92-3:07,91 17.09.
2.654 Wörner, Julia 2003 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09./
15,51(-0,4)-3,85(+1,3)-8,16/1,20-15,83(+0,6)-20,88-3:04,94 17.09.
2.640 Hoppe, Sarah 2003 LV Biet Niefern 20.05./
14,93(+1,9)-3,80(-0,2)-6,91/1,28-15,45(-0,6)-17,80-3:12,04 21.05.
Block S/S
100m-80m H.-Weit-Hoch-Speer (500g)
Bestl. 2016: 2.638 Fruchtmann, Rachel 2002 -- SR Yburg Steinbach

2.592 Altmann, Hanna 2003 SR Yburg Steinbach Bühlertal 06.05.
13,29(-0,8)-12,58(+0,0)-5,08(+0,0)-1,56-20,15
2.527 Böhm, Lara 2003 TV Eppingen Ettlingen 13.05.
13,23-13,00-4,61-1,52-23,03
2.509 Borne, Shirlene 2003 MTG Mannheim Ettlingen 13.05.
13,44-13,75-4,82-1,52-25,03
2.470 Schreiner, Nina 2003 SV Büchenbronn Zell a.H. 30.04.
14,15(+1,5)-13,75-4,45(+0,4)-1,56-28,70
2.466 Baumgarten, Helen 2003 SR Yburg Steinbach Bühlertal 06.05.
13,46(-0,8)-13,41(-1,5)-4,83(+0,7)-1,41-25,48
2.444 Birimisa, Pauline 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,53(-0,4)-13,63(-1,1)-4,62(-0,2)-1,52-21,01
2.433 Bühler, Leonie 2003 TV Bad Säckingen Wehr 14.05.
13,62(+0,1)-13,36(-0,1)-4,54(+0,1)-1,48-22,28
2.382 Klein, Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,37-13,20-4,59-1,52-19,28
2.346 Bott, Desiree 2003 LG Enz 72 Langensteinbach 27.05.
13,98(-1,4)-14,34(+0,9)-4,69(+0,0)-1,48-20,24
2.311 Bauer, Lea 2003 TV Konstanz Radolfzell 14.05.
14,70(-0,4)-14,24(-1,6)-4,63(+0,8)-1,45-23,81

2.298 Roth, Jessica 2003 LG Salemertal Radolfzell 14.05.
14,42(+1,2)-14,48(-0,9)-4,39(+0,6)-1,48-22,60
2.292 Keller, Maxima 2003 TV Helmsheim Ettlingen 13.05.
13,77-13,18-4,37-1,28-22,72
2.291 Winke, Michelle 2003 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
14,04(+0,7)-13,24(+0,2)-4,21(+0,0)-1,40-19,68
2.279 Ryll, Nathalie 2003 DJK Hockenheim Ettlingen 13.05.
14,18-13,97-4,23-1,40-23,06
2.257 Oladejo, Fehintola 2003 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
13,53(-0,4)-13,62(+0,2)-3,68(-0,4)-1,44-18,45
2.255 Frank, Hannah 2003 TV Wehr Langensteinbach 27.05.
13,58(+0,7)-13,26(+0,9)-4,48(+0,4)-1,36-13,39
2.241 Thanei, Simea 2003 TV Wehr Wehr 14.05.
14,00(+0,1)-13,83(-0,7)-4,39(-0,3)-1,44-14,15
2.225 Böhle, Sina 2003 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
13,83-13,50-4,25-1,32-17,63
2.170 Ganter, Janina 2003 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
14,25(+0,7)-13,50(+0,9)-3,95(-0,1)-1,36-16,66
2.168 Baumann, Franka 2003 TV Engen Radolfzell 14.05.
14,14(-0,4)-14,05(-1,6)-4,41(+0,6)-1,33-15,41
Block Lauf
100m-80m H.-Weit-Ball-2000m
Bestl. 2016: 2.565 Winterbauer, Janine 2002 -- TV Eppingen

2.338 Rothweiler, Carina 2003 LG Baar Langensteinbach 27.05.
13,78(-1,2)-14,37(-0,7)-4,39(+0,5)-37,50-7:50,57
2.283 Laws, Katharina 2003 TB Wilferdingen Ettlingen 13.05.
13,59-13,94-4,65-24,50-7:56,07
2.245 Rieß, Emilia 2003 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
13,83(-1,2)-15,00(-0,7)-4,45(+0,4)-30,50-7:55,84
2.237 Kummle, Laura 2003 TV Wehr Wehr 14.05.
14,12(-0,5)-14,15(-0,2)-4,24(-0,5)-34,00-8:15,80
2.133 Ramsteiner, Tatjana 2003 TV Biberach Achern 06.05.
14,50-15,29-4,15-29,00-7:55,79
2.128 Kuppisch, Frieda 2003 SV Seckenheim Ettlingen 13.05.
14,62-14,98-3,96-34,00-8:13,96
2.073 Itt, Clara 2003 TV Ohlsbach Langensteinbach 27.05.
14,88(-1,2)-15,21(-0,7)-3,97(-0,1)-28,00-7:59,49
2.051 Fenz, Lena 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim Eppelheim 07.05.
14,79-17,12-3,84-35,00-7:57,49
2.039 Grießbaum, Emelie 2003 TV Haslach Zell a.H. 30.04.
14,93(+1,5)-15,41-4,21(+0,7)-39,50-9:49,87
2.030 Sommer, Emely 2003 TV Ortenberg Achern 06.05.
14,84-14,88-3,87-28,50-8:34,35

2.026 Hoppe, Sarah 2003 LV Biet PF-Büchenbronn 06.05.
14,84(-1,2)-15,04(+0,0)-4,20(+0,0)-37,00-10:05,51
2.013 Buchanan, Amelie 2003 TV Konstanz Radolfzell 14.05.
15,03(+0,9)-15,16(+0,0)-4,14(+1,0)-24,50-8:24,89
2.011 Gebreyesas, Salina 2003 LG Region Karlsruhe Bühlertal 09.09.
14,61(+0,0)-16,33(+0,0)-3,84(+0,0)-30,00-8:22,57
2.000 Hartmann, Jana 2003 TuS Lörrach-Stetten Wehr 14.05.
15,21(-0,5)-16,16(-0,2)-4,21(-1,0)-26,00-8:12,14
1.998 Gräßer, Hannah 2003 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
14,02-16,32-3,87-26,00-8:40,52
1.971 Jansen, Nicole 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg Achern 06.05.
14,79-16,29-4,05-22,00-8:08,08
1.850 Brödlin, Johanna 2003 LG Hohenfels Wehr 14.05.
14,71(-0,5)-13,93(-0,2)-4,27(-0,2)-41,00-o.g.V.
1.808 Klaus, Kira Luisa 2003 LG Baar Radolfzell 14.05.
15,50(+0,9)-16,75(+0,0)-3,73(+0,9)-29,00-9:45,96
1.802 Czombera, Svenja 2003 TV Engen Radolfzell 14.05.
15,13(+0,9)-18,51(+0,0)-3,93(+0,7)-25,50-9:14,82
1.797 Detig, Lea-Marie 2003 MTG Mannheim Eppelheim 07.05.
15,45-17,08-3,41-26,50-8:54,69
Block Wurf
100m-80m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (1kg)
Bestl. 2016: 2.458 Link, Mattea 2002 -- TSV Buchen

2.420 Kimmig, Emily 2003 TV Haslach Lage 01.07.
13,84(+0,5)-13,10(-0,1)-4,81(+0,0)-9,89-22,09
2.354 Kaufmann, Sina 2003 LG Baar Langensteinbach 27.05.
14,26(+1,3)-13,69(-0,3)-4,53(+0,2)-10,48-22,65
2.349 Reichstetter, Elisa 2003 LV Biet Langensteinbach 27.05.
14,03(+1,3)-13,33(-0,3)-4,61(+0,3)-8,96-23,55
2.251 Sperling, Eva 2003 TV Eppingen Ettlingen 13.05.
14,62-13,95-4,52-9,19-21,89
2.246 Zimmermann, Carla 2003 TV Ohlsbach Zell a.H. 30.04.
13,61(+1,5)-13,64-4,59(+0,3)-8,13-16,94
2.157 Berger, Vanessa 2003 TV Helmsheim Bühlertal 06.05.
14,52(+0,0)-14,14(+0,0)-4,73(+0,0)-7,89-17,24
2.151 Weigl, Sarah 2003 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
14,44(-0,7)-15,62(-1,3)-4,05(+0,5)-9,37-23,09
2.142 Antritter, Clara 2003 TV Eppingen Langensteinbach 27.05.
14,15(+1,3)-14,07(-0,6)-4,54(+0,3)-7,41-17,03
2.107 Disselhoff, Sara 2003 TV Haslach Achern 06.05.
14,75(+0,0)-14,14(+0,0)-4,33(+0,0)-7,15-20,80
2.080 Zimmer, Laura 2003 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
14,06(-0,7)-15,92(-0,6)-4,25(-0,7)-7,68-19,82

2.073 Hilß, Sina 2003 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
14,43-16,04-4,21-8,94-17,98
2.045 Schneider, Lilly 2003 SCL Heel Baden-Baden Langensteinbach 27.05.
13,88(-0,1)-16,11(-0,6)-4,11(+0,1)-8,08-16,68
2.039 Vetter, Hannah 2003 TV Haslach Langensteinbach 27.05.
14,37(-0,7)-16,03(-0,6)-4,62(-0,7)-6,89-18,29
2.012 Hetzer, Jasmin 2003 TV Helmsheim Bühlertal 06.05.
14,47(+0,0)-15,12(+0,0)-4,30(+0,5)-7,15-15,84
2.011 Clemens, Elisabeth 2003 LG Salemertal Radolfzell 14.05.
15,43(+0,9)-15,85(-0,6)-3,80(+0,4)-8,82-22,12
1.986 Kotsch, Sandra 2003 TV Engen Langensteinbach 27.05.
14,16(-0,7)-15,63(-1,3)-4,20(-0,2)-6,73-16,22
1.977 Wörner, Julia 2003 LAG Obere Murg Bühlertal 06.05.
15,40(+0,0)-16,06(-1,3)-3,86(+0,0)-8,21-21,51
1.971 Berger, Joanna 2003 TV Engen Langensteinbach 27.05.
14,12(-0,7)-16,04(-0,6)-3,94(+0,0)-7,22-16,76
1.966 Sieck, Shana 2003 TV Konstanz Radolfzell 14.05.
14,84(+0,9)-14,98(-0,6)-4,48(+0,4)-6,93-13,39
1.962 Pailer, Ann-Kathrin 2003 TB Wilferdingen PF-Büchenbronn 06.05.
14,51(+0,0)-15,00(-1,0)-4,07(+0,9)-6,73-15,42

Weibliche Jugend U14
4 x 75 m Staffel
Bestl. 2016: 39,74 StG MTG Mannheim / SV Seckenhe

39,34 StG MTG Mannheim / SV Seckenhe II Karlsruhe 26.07.
Weinmann, Julia (2004); Hertlein, Lorina (2004); Hildebrand, Ruth (2004); Kyeremeh, Eugenia (2004)
40,22 LC Überlingen Langensteinbach 23.09.
Janowicz, Laetitia (2004); Endres, Clara (2005); Jurtz, Marisa (2004); Ckovric, Nadine (2004)
40,33 TV Konstanz I Engen 29.04.
Schlien, Julia (2004); Haake, Julia (2004); Regenscheit, Emilia Mara (2004); Kaiser, Lisa (2004)
40,91 LG Ortenau Nord I Schutterwald 26.07.
Funk, Jessica (2005); Junker, Helena Eos (2004); Müller, Jessica (2004); Zimmer, Lina (2005)
41,34 TuS Höllstein Langensteinbach 23.09.
Rapp, Malin (2004); Wallner, Nina (2004); Tscheulin, Louna (2004); Kerzendörfer, Pauline (2004)
41,40 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 26.07.
Raupp, Franziska (2004); Molnar, Maya-Naomi (2004); Zittel, Anna (2004); Nziengui, Clara Badjina (2004)
41,43 LG Hohenfels Weil am Rhein 08.07.
Schmidt, Aline (2005); Nußbaumer, Cora (2005); Dathe, Paulina (2004); Strauß, Tamara (2004)
41,85 LG Kurpfalz II Walldorf 16.07.
Meiser, Sarah (2005); Berner, Anna (2005); Knapp, Sophie (2004); Ziegler, Greta (2004)
42,54 LV Biet Pforzheim 23.07.
Kindtner, Tabea (2004); Schönleber, Inka (2004); Heinkel, Stefanie (2005); Rosar, Charlotte (2005)
42,66 StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I Langensteinbach 23.09.
Krömker, Lya (2004); Finger, Luisa (2004); Lösch, Luisa (2005); Thiele, Aliena (2005)

42,68 LG Ortenau Nord II Schutterwald 26.07.
Jung, Emma (2004); Oestereich, Lucie (2004); Basler, Louisa (2005); Junker, Hannah Lea (2005)
42,71 TV Konstanz II Radolfzell 08.07.
Gottschlich, Mia (2005); Gandor, Patricia (2004); Holm, Clara (2004); Weise, Ella (2005)
42,72 TV Neustadt Lenzkirch 12.07.
Hartmann, Lucy (2004); Babler, Kaija (2005); Herr, Alina (2004); Weidinger, Selina (2004)
42,74 LG Baar I Donaueschingen 17.05.
Willmann, Vivien (2005); Preuß, Shirin (2005); Herr, Sophie (2004); Hasenfratz, Salome (2005)
42,74 Karlsruher SC Karlsruhe 25.06.
Jandrey, Franziska (2005); Rau, Helena (2004); Dikhtyar, Sophia (2004); Sari, Ceylan (2004)
42,74 DJK Hockenheim I Langensteinbach 23.09.
Lösch, Mara (2005); Schultz, Paulina (2005); Frank, Emilia (2005); Bormann, Marlene (2004)
42,84 SV Büchenbronn Pforzheim 23.07.
Wolff, Hannah (2004); Mlinzk, Lilly (2004); Lickteig, Sina (2005); Nechwatal, Lea (2004)
42,89 LG Baar II Lenzkirch 12.07.
Birkenberger, Paula (2004); Duttlinger, Jana (2004); Foos, Celine (2004); Franke, Lilli (2004)
42,94 StG Im Kinzigtal I Langensteinbach 23.09.
Krieg, Ena (2005); Suhm, Laura (2004); Vögele, Lena (2004); Vögele, Anne (2004)
43,09 TV Villingen II Donaueschingen 17.05.
Kalla, Johanna (2004); Kesterke, Jana (2004); Hilpert, Nele (2004); Rozic, Ivana (2005)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 8:02,09 SV Büchenbronn

7:51,67 TV Konstanz Balingen 25.05.
Regenscheit, Emilia Mara (2004); Holm, Clara (2004); Schlien, Julia (2004)
7:54,36 SV Büchenbronn Balingen 25.05.
Förster, Marlene (2004); Mlinzk, Lilly (2004); Nechwatal, Lea (2004)
8:26,90 LG Kurpfalz I Reilingen 24.05.
Ziegler, Greta (2004); Meiser, Sarah (2005); Knapp, Sophie (2004)
8:27,82 TV Villingen II Donaueschingen 17.05.
Graf, Pauline (2005); Hilpert, Nele (2004); Hindelang, Käthe (2006)
8:40,40 DJK Hockenheim Reilingen 24.05.
Wollschläger, Juli (2006); Osztfalk, Lilly (2006); Frank, Emilia (2005)
8:42,0 TV Forst I Bruchsal 20.09.
Kreutzer, Runa (2004); Fraißl, Annabelle (2004); Mayer, Sina (2004)
8:42,5 LV Biet Pforzheim 10.05.
Schönleber, Inka (2004); Kindtner, Tabea (2004); Heinkel, Stefanie (2005)
8:45,58 TV Neustadt I Donaueschingen 17.05.
Babler, Kaija (2005); Wehrle, Judith (2004); Herr, Alina (2004)
8:46,80 StG Im Kinzigtal Zell a.H. 18.07.
Vögele, Anne (2004); Vögele, Lena (2004); Suhm, Laura (2004)
8:48,81 TV Villingen III Donaueschingen 17.05.
Weißer, Ramona (2004); Hindelang, Emmi (2004); Kesterke, Jana (2004)

8:51,0 TSG Bruchsal I Bruchsal 20.09.
Thome, Sophia Melina (2005); Schrundner, Eloise (2004); Schenk, Helena (2004)
8:53,56 TG Heddesheim I Reilingen 24.05.
Werner, Hannah (2005); Herne, Nathalie (2004); Thiele, Aliena (2005)
8:56,27 LG Hardt I Baden-Baden 17.05.
Bertsch, Carmen (2004); Bierhals, Isabell (2005); Ortanderl, Luisa (2005)
9:00,23 SCL Heel Baden-Baden I Baden-Baden 17.05.
Giss, Natalie (2005); Giss, Sabine (2006); Bader, Lucy (2005)
9:01,14 StG Bergstraße Süd - w Reilingen 24.05.
Merkle, Anna (2006); Lenz, Faye (2006); Gausepohl, Lilly (2006)
9:01,36 LG Baar II Donaueschingen 17.05.
Hasenfratz, Salome (2005); Herr, Sophie (2004); Preuß, Shirin (2005)
9:09,41 TV Mörsch Rheinstetten 08.07.
Krody, Kim (2005); Wilmes, Antonia (2005); Kunze, Nina (2004)
9:09,51 LAG Obere Murg I Baden-Baden 17.05.
Gerstner, Amelie (2004); Gernsbeck, Nelli (2005); Weiler, Luisa (2004)
9:19,94 VFB Gaggenau 2001 I Baden-Baden 17.05.
Schröder, Anna (2004); Westermann, Pia (2004); Käser, Anne (2004)
9:24,29 LG Baar I Donaueschingen 17.05.
Weber, Francesca (2004); Kumle, Marie (2004); Kuttler, Afra (2005)
3-Kampf Ma.
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 4.333 MTG Mannheim

3.980 TV Konstanz I Singen 06.05.
Schlien, Julia (2004) - 1.389; Regenscheit, Emilia Mara (2004) - 1.317; Haake, Julia (2004) - 1.274
3.925 LG Region Karlsruhe I Rheinstetten 08.07.
Zittel, Anna (2004) - 1.347; Molnar, Maya-Naomi (2004) - 1.298; Fürniß, Mara (2005) - 1.280
3.905 LV Biet Niefern 21.05.
Kindtner, Tabea (2004) - 1.381; Schönleber, Inka (2004) - 1.342; Heinkel, Stefanie (2005) - 1.182
3.837 TV Mörsch I Rheinstetten 08.07.
Kunze, Nina (2004) - 1.326; Hueser, Merle (2004) - 1.316; Krody, Kim (2005) - 1.195
3.833 LG Baar I Neustadt 06.05.
Franke, Lilli (2004) - 1.391; Birkenberger, Paula (2004) - 1.233; Hasenfratz, Salome (2005) - 1.209
3.827 LG Kurpfalz I Mannheim 14.05.
Knapp, Sophie (2004) - 1.407; Ziegler, Greta (2004) - 1.230; Hoffmann, Tatjana (2005) - 1.190
3.808 LC Überlingen Singen 06.05.
Jurtz, Marisa (2004) - 1.367; Ckovric, Nadine (2004) - 1.235; Braun, Pia (2004) - 1.206
3.774 TV Haslach I Haslach 23.07.
Singler, Rebecca (2005) - 1.405; Glöckler, Petra (2004) - 1.232; Streif, Valentine (2004) - 1.137
3.748 LG Hohenfels I Laufenburg 14.10.
Nußbaumer, Cora (2005) - 1.276; Rotkamm, Nora (2004) - 1.242; Schmidt, Aline (2005) - 1.230
3.738 DJK Hockenheim I Mannheim 14.05.
Bormann, Marlene (2004) - 1.417; Frank, Emilia (2005) - 1.222; Schultz, Paulina (2005) - 1.099

3.733 TSG Rohrbach I Mannheim 14.05.
Kubitza, Emma (2004) - 1.435; Rieber, Hannah (2004) - 1.174; Mathai, Alicia (2005) - 1.124
3.716 TG Heddesheim I Mannheim 14.05.
Weinmann, Julia (2004) - 1.345; Krömker, Lya (2004) - 1.199; Mayer, Theresa (2005) - 1.172
3.673 TV Neustadt Bonndorf 16.07.
Weidinger, Selina (2004) - 1.352; Hartmann, Lucy (2004) - 1.163; Glaser, Anne (2004) - 1.158
3.643 ETSV 1846 Jahn Offenburg I Ohlsbach 21.05.
Lischka, Sara (2004) - 1.268; Skupin-Alfa, Vanda (2005) - 1.243; Baumgartner, Lara (2004) - 1.132
3.641 TV Konstanz II Singen 06.05.
Gandor, Patricia (2004) - 1.267; Gottschlich, Mia (2005) - 1.226; Holm, Clara (2004) - 1.148
3.615 PTSV Jahn Freiburg I FR-Munzingen 06.05.
Foellmer, Johanna (2004) - 1.251; Rauh, Nele (2004) - 1.220; Wich, Nina (2005) - 1.144
3.588 SV 1899 Langensteinbach I Rheinstetten 08.07.
Weber, Fiona (2004) - 1.300; Schreiber, Hannah (2004) - 1.178; Mauersberger, Luise (2005) - 1.110
3.554 LAG Obere Murg I Forbach 24.09.
Krämer, Anna-Lena (2004) - 1.325; Gerstner, Amelie (2004) - 1.175; Gernsbeck, Nelli (2005) - 1.054
3.520 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 08.07.
Jährig, Sophia (2004) - 1.232; Lautenschläger, Jana (2004) - 1.150; Schmidt, Annalena (2004) - 1.138
3.518 TG Söllingen Königsbach-Stein 29.04.
König, Nadja (2004) - 1.229; Pinkwart, Lina (2005) - 1.148; Ottwaska, Leonie (2005) - 1.141
4-Kampf Ma.
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 5.728 MTG Mannheim

5.261 LC Überlingen Weingarten 14.05.
Ckovric, Nadine (2004) - 1.851; Jurtz, Marisa (2004) - 1.766; Endres, Clara (2005) - 1.644
5.155 LG Region Karlsruhe II Rheinstetten 08.07.
Zittel, Anna (2004) - 1.779; Fürniß, Mara (2005) - 1.712; Jährig, Sophia (2004) - 1.664
5.075 TV Konstanz I Salem 30.09.
Schlien, Julia (2004) - 1.801; Gottschlich, Mia (2005) - 1.668; Holm, Clara (2004) - 1.606
4.979 TV Mörsch I Rheinstetten 08.07.
Hueser, Merle (2004) - 1.748; Kunze, Nina (2004) - 1.707; Krody, Kim (2005) - 1.524
4.903 LV Biet Niefern 21.05.
Kindtner, Tabea (2004) - 1.723; Schönleber, Inka (2004) - 1.710; Heinkel, Stefanie (2005) - 1.470
4.863 TSV Weiler I Mosbach 23.07.
Wirth, Denise (2004) - 1.746; Aktas, Ilayda (2004) - 1.620; Bender, Rosalie (2004) - 1.497
4.861 TSG Rohrbach I Mannheim 14.05.
Kubitza, Emma (2004) - 1.879; Rieber, Hannah (2004) - 1.516; Mathai, Alicia (2005) - 1.466
4.861 TSG Rohrbach I Mannheim 14.05.
Kubitza, Emma (2004) - 1.879; Rieber, Hannah (2004) - 1.516; Mathai, Alicia (2005) - 1.466
4.860 LG Baar I Neustadt 06.05.
Franke, Lilli (2004) - 1.785; Hasenfratz, Salome (2005) - 1.551; Huber, Luisa (2004) - 1.524
4.849 LG Kurpfalz I Mannheim 14.05.
Knapp, Sophie (2004) - 1.826; Ziegler, Greta (2004) - 1.545; Hoffmann, Tatjana (2005) - 1.478

4.837 DJK Hockenheim I Rheinstetten 08.07.
Bormann, Marlene (2004) - 1.842; Frank, Emilia (2005) - 1.540; Schultz, Paulina (2005) - 1.455
4.798 TV Haslach I Haslach 23.07.
Singler, Rebecca (2005) - 1.799; Glöckler, Petra (2004) - 1.547; Streif, Valentine (2004) - 1.452
4.771 ETSV 1846 Jahn Offenburg I Ohlsbach 21.05.
Skupin-Alfa, Vanda (2005) - 1.662; Lischka, Sara (2004) - 1.583; Baumgartner, Lara (2004) - 1.526
4.768 TuS Lörrach-Stetten I Lörrach 06.05.
Eckenstein, Anna-Lena (2004) - 1.657; Huber, Lilly (2004) - 1.591; Bieg, Paula (2004) - 1.520
4.765 TuS Höllstein Lörrach 06.05.
Tscheulin, Louna (2004) - 1.734; Kerzendörfer, Pauline (2004) - 1.527; Wallner, Nina (2004) - 1.504
4.751 TV Engen Niefern 21.05.
Arians, Amelie (2004) - 1.721; Hellfeuer, Angelina (2004) - 1.583; Schellhorn, Lara (2005) - 1.447
4.738 TV Neustadt Bonndorf 16.07.
Weidinger, Selina (2004) - 1.733; Hartmann, Lucy (2004) - 1.518; Glaser, Anne (2004) - 1.487
4.675 SV 1899 Langensteinbach I Rheinstetten 08.07.
Weber, Fiona (2004) - 1.655; Schreiber, Hannah (2004) - 1.635; Mauersberger, Luise (2005) - 1.385
4.608 TG Dietlingen Neuhausen-Steinegg 02.07.
Valles Kienzle, Letizia (2005) - 1.597; Volle, Jessica (2005) - 1.521; Schwengfelder, Alisa (2004) - 1.490
4.565 TV Wehr I Wehr 17.09.
Klotter, Shania (2004) - 1.582; Hartmann, Denise (2004) - 1.538; Furler, Sara (2005) - 1.445
Block Mannschaft
Bestl. 2016: 11.607 MTG Mannheim

10.992 TV Konstanz Radolfzell 14.05.
Schlien, Julia (2004) - 2.434; Regenscheit, Emilia Mara (2004) - 2.312; Gottschlich, Mia (2005) - 2.114
Gandor, Patricia (2004) - 2.072; Holm, Clara (2004) - 2.060
10.985 LG Ortenau Nord I Langensteinbach 27.05.
Zimmer, Lina (2005) - 2.358; Hauß, Nele (2005) - 2.201; Müller, Jessica (2004) - 2.169
Oestereich, Lucie (2004) - 2.150; Funk, Jessica (2005) - 2.107
10.927 LC Überlingen Langensteinbach 27.05.
Jurtz, Marisa (2004) - 2.430; Ckovric, Nadine (2004) - 2.316; Janowicz, Laetitia (2004) - 2.267
Endres, Clara (2005) - 2.209; Braun, Pia (2004) - 1.705
10.805 LG Region Karlsruhe I Langensteinbach 27.05.
Zittel, Anna (2004) - 2.300; Molnar, Maya-Naomi (2004) - 2.154; Pöttinger, Rosa (2004) - 2.139
Fürniß, Mara (2005) - 2.121; Jährig, Sophia (2004) - 2.091
10.523 LG Kurpfalz Langensteinbach 27.05.
Knapp, Sophie (2004) - 2.390; Ziegler, Greta (2004) - 2.205; Hoffmann, Tatjana (2005) - 2.103
Hoffmann, Tabea (2005) - 1.923; Meiser, Sarah (2005) - 1.902
10.263 LG Hohenfels Wehr 14.05.
Strauß, Tamara (2004) - 2.261; Nußbaumer, Cora (2005) - 2.185; Schmidt, Aline (2005) - 1.987
Dathe, Paulina (2004) - 1.939; Voelkel, Finja (2004) - 1.891
10.166 LV Biet Langensteinbach 27.05.
Schönleber, Inka (2004) - 2.322; Kindtner, Tabea (2004) - 2.305; Heinkel, Stefanie (2005) - 2.126
Klammer, Lisa (2005) - 1.740; Stalling, Hanna (2005) - 1.673
10.161 LG Baar Langensteinbach 27.05.
Franke, Lilli (2004) - 2.279; Hasenfratz, Salome (2005) - 2.143; Birkenberger, Paula (2004) - 1.973
Kuttler, Afra (2005) - 1.948; Herr, Sophie (2004) - 1.818
10.112 TV Mörsch Langensteinbach 27.05.
Kunze, Nina (2004) - 2.244; Hueser, Merle (2004) - 2.067; Krody, Kim (2005) - 1.982
Kohse, Elea (2005) - 1.955; Pötzsch, Dana (2005) - 1.864
9.839 LG Ortenau Nord II Langensteinbach 27.05.
Basler, Louisa (2005) - 2.038; Jung, Emma (2004) - 2.035; Hoferer, Eva (2004) - 2.011
Körner, Fabienne (2004) - 2.003; Junker, Hannah Lea (2005) - 1.752

9.769 LG Hardt I Bühlertal 06.05.
Ring, Jolien (2004) - 2.311; Ortanderl, Luisa (2005) - 2.145; Bertsch, Carmen (2004) - 1.949
Gleich, Anna (2005) - 1.727; Günter, Chiara (2004) - 1.637
9.615 SR Yburg Steinbach I Bühlertal 06.05.
Schmitz, Ana-Paula (2004) - 2.219; Seebacher, Isabel (2005) - 2.061; Velten, Lisa (2005) - 1.785
Kenngott, Kira (2004) - 1.784; Habicht, Annika (2005) - 1.766
9.603 TuS Lörrach-Stetten Wehr 14.05.
Eckenstein, Anna-Lena (2004) - 2.101; Huber, Lilly (2004) - 2.028; Dutta, Swagata (2004) - 1.841
Griener, Smilla (2005) - 1.827; Bantlin, Helen (2004) - 1.806
9.350 TV Neustadt Löffingen 29.04.
Herr, Alina (2004) - 1.986; Weidinger, Selina (2004) - 1.953; Hartmann, Lucy (2004) - 1.912
Babler, Kaija (2005) - 1.757; Soerjanta, Selina (2004) - 1.742
9.026 TG Dietlingen PF-Büchenbronn 06.05.
Valles Kienzle, Letizia (2005) - 1.983; Volle, Jessica (2005) - 1.922; Schwengfelder, Alisa (2004) - 1.850
Elsäßer, Miriam (2005) - 1.710; Bürkle, Lena (2005) - 1.561
8.884 TV Villingen Löffingen 29.04.
Hilpert, Nele (2004) - 1.903; Weißer, Ramona (2004) - 1.784; Dohmen, Fabienne Aurélie (2005) - 1.769
Kalla, Johanna (2004) - 1.730; Rozic, Ivana (2005) - 1.698
8.597 TV Wehr Wehr 14.05.
Klotter, Shania (2004) - 1.884; Hartmann, Denise (2004) - 1.789; Furler, Sara (2005) - 1.778
Prüver, Milena (2005) - 1.624; Kadriu, Aiola (2004) - 1.522
8.537 SR Yburg Steinbach II Bühlertal 06.05.
Hünerfeld, Ida (2004) - 1.757; Scherer, Anna (2005) - 1.742; Fischer, Camie (2004) - 1.732
Strecker, Mona (2005) - 1.667; Stojanovic, Helena (2005) - 1.639
8.318 TV 1902 Eschelbronn Bad Rappenau 29.04.
Eckert, Rosalie (2004) - 2.003; Schieck, Maike (2004) - 1.680; Fritsch, Selina (2004) - 1.680
Untenberg, Leonie (2004) - 1.598; Reissner, Anne-Sophie (2004) - 1.357

Jugend W13
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,18 Altmann, Hanna 2003 -- SR Yburg Steinbach

9,99 Endrich, Silja 2004 LG Neckargemünd Kehl 22.07.
10,05 Hildebrand, Ruth 2004 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
10,09 Hertlein, Lorina 2004 MTG Mannheim Mannheim 01.07.
10,19 Ring, Jolien 2004 LG Hardt Langensteinbach 27.05.
10,22 Franke, Lilli 2004 LG Baar Kehl 22.07.
10,23 Tscheulin, Louna 2004 TuS Höllstein Weil am Rhein 08.07.
10,27 Ziegler, Greta 2004 LG Kurpfalz Mannheim 14.05.
10,30 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Emmendingen 03.10.
10,34 Strauß, Tamara 2004 LG Hohenfels Weil am Rhein 08.07.
10,37 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Radolfzell 14.05.

10,41 Knapp, Sophie 2004 LG Kurpfalz Flein 23.07.
10,42 Bormann, Marlene 2004 DJK Hockenheim Schönau 25.06.
10,42 Mlinzk, Lilly 2004 SV Büchenbronn Pforzheim 23.07.
10,42 Kesterke, Jana 2004 TV Villingen Emmendingen 03.10.
10,43 Janowicz, Laetitia 2004 LC Überlingen Langensteinbach 27.05.
10,46 Arians, Amelie 2004 TV Engen Kehl 22.07.
10,46 Nziengui, Clara Badjina 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
10,47 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Langensteinbach 27.05.
10,49 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Weingarten 14.05.
10,52 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Langensteinbach 24.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:28,36 Seiter, Sophia 2003 -- TV 1847 Bühl

2:26,23 Schenk, Helena 2004 TSG Bruchsal Flein 23.07.
2:30,42 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
2:31,25 Herr, Alina 2004 TV Neustadt Neustadt 23.09.
2:33,36 Brasch, Franziska 2004 TV Wehr Rheinfelden 28.07.
2:34,62 Mlinzk, Lilly 2004 SV Büchenbronn Sindelfingen 01.10.
2:34,66 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Konstanz 24.06.
2:34,73 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Karlsruhe 31.05.
2:34,94 Junker, Helena Eos 2004 LG Ortenau Nord Zell a. H. 02.04.
2:35,94 Burger, Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Zell a. H. 02.04.
2:36,72 Hildebrand, Ruth 2004 MTG Mannheim Eppelheim 07.05.

2:36,83 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Emmendingen 03.10.
2:36,84 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Radolfzell 14.05.
2:37,26 Jung, Emma 2004 LG Ortenau Nord Langensteinbach 24.09.
2:39,36 Knapp, Sophie 2004 LG Kurpfalz Walldorf 16.07.
2:40,59 Reuter, Charlotte 2004 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 09.07.
2:41,25 Hildebrand, Luise 2004 TV Rheinfelden Rheinfelden 24.06.
2:41,70 Ziegler, Greta 2004 LG Kurpfalz Eppelheim 07.05.
2:41,86 Nechwatal, Lea 2004 SV Büchenbronn PF-Büchenbronn 06.05.
2:42,46 Hertlein, Lorina 2004 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
2:42,92 Voelkel, Finja 2004 LG Hohenfels Langensteinbach 24.09.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:09,85 Seiter, Sophia 2003 -- TV 1847 Bühl

7:04,24 Herr, Alina 2004 TV Neustadt Plochingen 08.09.
7:36,51 Förster, Marlene 2004 SV Büchenbronn Königsbach-Stein 01.04.
7:45,34 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Bietigheim 01.04.
8:00,19 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Königsbach-Stein 01.04.
8:24,23 Bächle, Gudrun 2004 TV Hausach Lahr 07.04.
8:31,58 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
8:33,57 Striebel, Emma 2004 TB Wilferdingen Königsbach-Stein 01.04.
8:41,28 Suhm, Laura 2004 TV 1899 Gengenbach Lahr 07.04.
8:45,72 Bertsch, Carmen 2004 LG Hardt Bietigheim 01.04.
8:46,80 Prisslinger, Lisa 2004 TSG 1862 Weinheim Wiesloch 12.03.

8:49,32 Weiler, Luisa 2004 LAG Obere Murg Bietigheim 01.04.
8:55,05 Weber, Magdalene 2004 LG Kurpfalz Wiesloch 12.03.
9:03,44 Ring, Jolien 2004 LG Hardt Bietigheim 01.04.
9:52,56 Franke, Lilli 2004 LG Baar Löffingen 06.10.
10:28,68 Duttlinger, Jana 2004 LG Baar Löffingen 06.10.
5 km Str.
Bestl. 2016: 19:17 Seiter, Sophia 2003 -- TV 1847 Bühl

24:05 Striebel, Emma 2004 TB Wilferdingen Maximiliansau 08.04.
25:32 Hörner, Chaya-Shirin 2004 ETSV Lauda Offenbach 15.10.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 9,80 Zimmermann, Carla 2003 -- TV Ohlsbach

9,86 Ring, Jolien 2004 LG Hardt Bühlertal 06.05.
9,95 Hertlein, Lorina 2004 MTG Mannheim Schönau 25.06.
10,01 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Langensteinbach 27.05.
10,06 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Langensteinbach 27.05.
10,10 Hildebrand, Ruth 2004 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
10,17 Franke, Lilli 2004 LG Baar Emmendingen 03.10.
10,19 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
10,21 Vögele, Anne 2004 DJK Welschensteinach Langensteinbach 28.05.
10,26 Endrich, Silja 2004 LG Neckargemünd Walldorf 16.07.
10,30 Vögele, Lena 2004 DJK Welschensteinach Offenburg 30.06.

10,37 Knapp, Sophie 2004 LG Kurpfalz Langensteinbach 27.05.
10,42 Strauß, Tamara 2004 LG Hohenfels Wehr 14.05.
10,44 Janowicz, Laetitia 2004 LC Überlingen Langensteinbach 27.05.
10,46 Huber, Melina 2004 TV Bad Säckingen Langensteinbach 28.05.
10,46 Ziegler, Greta 2004 LG Kurpfalz Langensteinbach 24.09.
10,49 Arians, Amelie 2004 TV Engen Engen 29.04.
10,51 Bormann, Marlene 2004 DJK Hockenheim Langensteinbach 28.05.
10,53 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Langensteinbach 27.05.
10,59 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Langensteinbach 27.05.
10,61 Clottey, Noemi 2004 FC Külsheim Langensteinbach 28.05.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,60 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe

1,56 Weinzierl, Nora 2004 MTG Mannheim Karlsruhe 26.07.
1,52 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Weingarten 14.05.
1,52 Mlinzk, Lilly 2004 SV Büchenbronn Niefern 21.05.
1,50 Bormann, Marlene 2004 DJK Hockenheim Rheinstetten 08.07.
1,48 Tscheulin, Louna 2004 TuS Höllstein Wehr 14.05.
1,48 Clottey, Noemi 2004 FC Külsheim Igersheim 01.07.
1,48 Huber, Luisa 2004 LG Baar Furtwangen 15.07.
1,48 Burger, Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Schiltach 24.09.
1,47 Hildebrand, Ruth 2004 MTG Mannheim Walldorf 16.07.
1,45 Meier, Lara 2004 TV 1847 Bühl Rastatt 29.04.

1,45 Rathmer, Karla 2004 TV 1847 Bühl Rastatt 29.04.
1,45 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
1,45 Tschierske, Natalie 2004 Rastatter TV Iffezheim 25.06.
1,44 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
1,44 Eckenstein, Anna-Lena 2004 TuS Lörrach-Stetten Rheinfelden 24.06.
1,44 Strauch, Lara 2004 TuS Hugsweier Offenburg 02.07.
1,44 Vögele, Lena 2004 DJK Welschensteinach Offenburg 02.07.
1,43 Strauß, Tamara 2004 LG Hohenfels Grenzach-Wyhlen 16.09.
1,42 Schreiber, Hannah 2004 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
1,42 Kost, Nathalie 2004 TV Bretten Rheinstetten 08.07.

1,42 Franke, Lilli 2004 LG Baar Emmendingen 03.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,20 Pailer, Ann-Kathrin 2003 -- TB Wilferdingen

2,21 Schneider, Nadia Zoe 2004 TV 1849 Gernsbach Gernsbach 21.06.
1,90 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Neuhausen-Steinegg 02.07.
1,90 Arians, Amelie 2004 TV Engen Moos-Iznang 05.07.
5er Sprung
Bestl. 2016: 11,50 Altmann, Hanna 2003 -- SR Yburg Steinbach

12,80 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Konstanz 24.06.
12,03 Haake, Julia 2004 TV Konstanz Konstanz 24.06.
11,93 Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach Stuttgart 24.09.
11,80 Burk, Luana 2004 TB Emmendingen Zell aH 02.07.
11,79 Holm, Clara 2004 TV Konstanz Konstanz 24.06.
11,60 Effinger, Andrea 2004 TV Hornberg Zell aH 02.07.
11,37 Hörner, Chaya-Shirin 2004 ETSV Lauda Stuttgart 24.09.
11,20 Rexer, Cara 2004 StTV Singen Konstanz 24.06.
10,95 Franke, Lilli 2004 LG Baar Löffingen 06.10.
10,51 Hilpert, Nele 2004 TV Villingen Engen 01.07.

10,49 Rieber, Hannah 2004 TSG Rohrbach Iffezheim 01.06.
10,35 Birkenberger, Paula 2004 LG Baar Löffingen 06.10.
9,97 Duttlinger, Jana 2004 LG Baar Löffingen 06.10.
9,75 Kesterke, Jana 2004 TV Villingen Engen 01.07.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 5,15 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe

5,08 Franke, Lilli 2004 LG Baar Bonndorf 16.07.
5,05 Arians, Amelie 2004 TV Engen Kehl 22.07.
4,98 Knapp, Sophie 2004 LG Kurpfalz Flein 23.07.
4,94 Endrich, Silja 2004 LG Neckargemünd Kehl 22.07.
4,91 Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach MA-Schönau 14.05.
4,91 Bormann, Marlene 2004 DJK Hockenheim Schönau 25.06.
4,90 Sievers, Carla 2004 TV Lahr Rheinau-Freistett 01.07.
4,87 Clottey, Noemi 2004 FC Külsheim Buchen 25.05.
4,86 Hildebrand, Ruth 2004 MTG Mannheim Kehl 22.07.
4,84 Strauß, Tamara 2004 LG Hohenfels Wehr 05.07.

4,82 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Pforzheim 22.07.
4,82 Rau, Helena 2004 Karlsruher SC Karlsruhe 01.10.
4,79 Ring, Jolien 2004 LG Hardt Germersheim 01.10.
4,76 Burger, Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Biberach 09.04.
4,72 Mlinzk, Lilly 2004 SV Büchenbronn Kehl 22.07.
4,72 Vögele, Anne 2004 DJK Welschensteinach Kehl 22.07.
4,71 Huber, Melina 2004 TV Bad Säckingen Langensteinbach 28.08.
4,70 Weinzierl, Nora 2004 MTG Mannheim Kehl 22.07.
4,69 Vögele, Lena 2004 DJK Welschensteinach Zell a.H. 30.04.
4,68 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.

4,68 Burk, Luana 2004 TB Emmendingen Zell a.H. 02.07.
4,68 Foellmer, Johanna 2004 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 23.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 10,34 Kaufmann, Sina 2003 -- LG Baar

10,62 Huber, Melina 2004 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
10,48 Valenta, Regula 2004 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
10,24 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Tettnang 16.09.
10,05 Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach Mannheim 31.05.
9,65 Burk, Luana 2004 TB Emmendingen Emmendingen 03.10.
9,08 Glöckler, Petra 2004 TV Haslach Haslach 03.10.
9,03 Effinger, Andrea 2004 TV Hornberg Zell a.H. 02.07.
9,02 Zachert, Louisa 2004 LG Salemertal Engen 29.04.
8,57 Hoferer, Eva 2004 LG Ortenau Nord Schutterwald 09.07.
8,41 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Teningen 22.09.

8,30 Kyeremeh, Eugenia 2004 MTG Mannheim Walldorf 16.07.
8,29 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
8,28 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Pforzheim 23.07.
8,15 Körner, Fabienne 2004 LG Ortenau Nord Schutterwald 09.07.
8,15 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Tettnang 16.09.
8,14 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Weingarten 30.09.
7,91 Rother, Franziska 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
7,85 Schwarz, Louisa 2004 TV 1834 Pforzheim PF-Eutingen 08.07.
7,78 Franke, Lilli 2004 LG Baar Neustadt 23.09.
7,75 Hartmann, Lucy 2004 TV Neustadt Neustadt 23.09.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 32,03 Kaufmann, Sina 2003 -- LG Baar

29,16 Valenta, Regula 2004 TV Bad Säckingen Breisach 21.06.
26,83 Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach Hardheim 03.10.
25,73 Huber, Melina 2004 TV Bad Säckingen Steinen-Höllstein 29.04.
25,53 Kessler, Chiara 2004 TSV Weiler Eppingen 07.07.
24,20 Vögele, Lena 2004 DJK Welschensteinach Achern 06.05.
23,77 Hartmann, Lucy 2004 TV Neustadt Langensteinbach 28.05.
22,97 Effinger, Andrea 2004 TV Hornberg Schapbach 25.06.
22,93 Schneider, Nadia Zoe 2004 TV 1849 Gernsbach Rastatt 29.04.
22,90 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
22,78 Körner, Fabienne 2004 LG Ortenau Nord Langensteinbach 28.05.

22,43 Hilpert, Nele 2004 TV Villingen Engen 01.07.
22,30 Franke, Lilli 2004 LG Baar Radolfzell 14.05.
22,24 Tröndle, Angelina 2004 LG Hohenfels Steinen-Höllstein 29.04.
22,06 Glöckler, Petra 2004 TV Haslach Haslach 03.10.
21,64 Kesterke, Jana 2004 TV Villingen Engen 01.07.
20,20 Weidinger, Selina 2004 TV Neustadt Löffingen 02.06.
19,81 Vögele, Anne 2004 DJK Welschensteinach Achern 06.05.
19,61 Burk, Luana 2004 TB Emmendingen Zell a.H. 30.04.
19,27 Streif, Valentine 2004 TV Haslach Zell a.H. 30.04.
19,03 Holtz, Lara 2004 TSG Niefern Niefern 08.04.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 31,99 Weigl, Sarah 2003 -- MTG Mannheim

38,83 Valenta, Regula 2004 TV Bad Säckingen Riehen (CH) 22.08.
36,32 Tschierske, Natalie 2004 Rastatter TV Germersheim 01.10.
31,25 Huber, Melina 2004 TV Bad Säckingen Weil am Rhein 08.07.
31,24 Hilpert, Nele 2004 TV Villingen Engen 01.07.
30,74 Strauch, Lara 2004 TuS Hugsweier Offenburg 30.06.
28,09 Vögele, Lena 2004 DJK Welschensteinach Offenburg 07.10.
28,05 Zachert, Louisa 2004 LG Salemertal Konstanz 24.06.
27,82 Burk, Luana 2004 TB Emmendingen Zell a.H. 02.07.
27,16 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Engen 01.07.
27,02 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Konstanz 24.06.

27,00 Effinger, Andrea 2004 TV Hornberg Zell a.H. 02.07.
26,86 Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach Hardheim 03.10.
26,15 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Winnenden 22.07.
25,78 Hoeger, Juliana 2004 LG Kurpfalz Flein 23.07.
25,48 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet PF-Büchenbronn 06.05.
25,40 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Denzlingen 09.07.
24,73 Hoferer, Eva 2004 LG Ortenau Nord Rheinau-Freistett 01.07.
23,92 Knapp, Sophie 2004 LG Kurpfalz Eppelheim 07.05.
23,87 Klotter, Shania 2004 TV Wehr Rheinfelden 28.07.
23,80 Burger, Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Langensteinbach 27.05.

23,80 Vögele, Anne 2004 DJK Welschensteinach Offenburg 30.06.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 57,00 Weigl, Sarah 2003 -- MTG Mannheim

56,00 Valenta, Regula 2004 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
54,00 Strauch, Lara 2004 TuS Hugsweier Ohlsbach 21.05.
51,50 Tschierske, Natalie 2004 Rastatter TV Kehl 22.07.
49,00 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
46,50 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 13.05.
43,50 Krämer, Anna-Lena 2004 LAG Obere Murg Durmersheim 09.07.
43,50 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Karlsruhe 26.07.
43,00 Slatosch, Annika 2004 LG Enz 72 Pforzheim 14.05.
43,00 Huber, Melina 2004 TV Bad Säckingen Rheinfelden 24.06.
42,50 Endrich, Silja 2004 LG Neckargemünd Walldorf 16.07.

42,00 Hilpert, Nele 2004 TV Villingen VS-Villingen 07.10.
41,50 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
41,50 Weinzierl, Nora 2004 MTG Mannheim Kehl 22.07.
41,50 Ring, Jolien 2004 LG Hardt Kehl 22.07.
41,50 Gandor, Patricia 2004 TV Konstanz Tettnang 16.09.
41,00 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Niefern 23.06.
41,00 Eckenstein, Anna-Lena 2004 TuS Lörrach-Stetten Rheinfelden 24.06.
41,00 Tröndle, Angelina 2004 LG Hohenfels Ulm 19.07.
41,00 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Salem 30.09.
40,50 Glöckler, Petra 2004 TV Haslach Haslach 23.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.530 Kimmig, Emily 2003 -- TV Haslach

1.489 Franke, Lilli 2004 LG Baar Bonndorf 16.07.
10,28-5,08-35,00
1.464 Strauch, Lara 2004 TuS Hugsweier Lahr 07.07.
10,73-4,48-46,50
1.455 Endrich, Silja 2004 LG Neckargemünd Mannheim 14.05.
10,38-4,54-39,50
1.447 Huber, Melina 2004 TV Bad Säckingen Weil am Rhein 23.07.
10,89(+0,6)-4,70-43,00
1.435 Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach Mannheim 14.05.
10,67-4,91-35,50
1.424 Ring, Jolien 2004 LG Hardt Iffezheim 25.06.
10,57-4,41-40,00
1.417 Bormann, Marlene 2004 DJK Hockenheim Mannheim 14.05.
10,45-4,89-31,00
1.407 Knapp, Sophie 2004 LG Kurpfalz Mannheim 14.05.
10,55-4,77-32,50
1.392 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Neuhausen-Steinegg 02.07.
1.390 Tschierske, Natalie 2004 Rastatter TV Iffezheim 25.06.
11,25-4,58-41,50

1.389 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Singen 06.05.
10,86-4,52-37,50
1.381 Burk, Luana 2004 TB Emmendingen Freiburg 06.05.
10,89-4,41-38,50
1.378 Slatosch, Annika 2004 LG Enz 72 PF-Eutingen 08.07.
11,10-4,46-40,00
1.374 Krämer, Anna-Lena 2004 LAG Obere Murg Iffezheim 25.06.
11,26-4,45-41,50
1.373 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
11,20-4,27-43,50
1.369 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
10,99-4,35-39,00
1.367 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Singen 06.05.
10,67-4,45-33,50
1.364 Valenta, Regula 2004 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
11,7-4,00-56,00
1.362 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Ohlsbach 21.05.
10,48-4,06-36,00
1.356 Clottey, Noemi 2004 FC Külsheim Öhringen 20.05.
10,94-4,70-32,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 2.038 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe

1.989 Endrich, Silja 2004 LG Neckargemünd Kehl 22.07.
9,99-4,94-1,40-40,00
1.928 Knapp, Sophie 2004 LG Kurpfalz Kehl 22.07.
10,52-4,90-1,40-40,00
1.924 Ring, Jolien 2004 LG Hardt Kehl 22.07.
10,21-4,69-1,36-41,50
1.921 Franke, Lilli 2004 LG Baar Bonndorf 16.07.
10,28-5,08-1,38-35,00
1.910 Bormann, Marlene 2004 DJK Hockenheim Mannheim 14.05.
10,45-4,89-1,48-31,00
1.909 Hildebrand, Ruth 2004 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
10,34-4,95-1,40-34,50
1.901 Mlinzk, Lilly 2004 SV Büchenbronn Kehl 22.07.
10,69-4,72-1,44-38,00
1.895 Weinzierl, Nora 2004 MTG Mannheim Kehl 22.07.
11,00-4,70-1,44-41,50
1.895 Tschierske, Natalie 2004 Rastatter TV Kehl 22.07.
11,19-4,67-1,36-51,50
1.890 Strauch, Lara 2004 TuS Hugsweier Kehl 22.07.
10,58-4,17-1,36-50,50

1.879 Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach Mannheim 14.05.
10,67-4,91-1,40-35,50
1.851 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Weingarten 14.05.
10,67-4,66-1,52-27,00
1.844 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
10,99-4,35-1,45-39,00
1.840 Arians, Amelie 2004 TV Engen Kehl 22.07.
10,46-5,05-1,32-32,50
1.826 Clottey, Noemi 2004 FC Külsheim Kehl 22.07.
10,83-4,73-1,44-30,50
1.826 Rathmer, Karla 2004 TV 1847 Bühl Kehl 22.07.
10,85-4,63-1,40-35,00
1.826 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Kehl 22.07.
10,70-4,61-1,36-36,50
1.803 Burger, Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Schiltach 24.09.
11,34-1,48-1,48-30,50
1.802 Baum, Ronja 2004 TuS Badenweiler Kehl 22.07.
10,55-4,45-1,32-37,00
1.801 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Salem 30.09.
10,99-4,49-1,33-41,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.515 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe

2.432 Ring, Jolien 2004 LG Hardt Langensteinbach 27.05.
10,19-9,91-4,55-1,36-22,58
2.430 Jurtz, Marisa 2004 LC Überlingen Langensteinbach 27.05.
10,50-10,01-4,58-1,36-26,13
2.402 Endrich, Silja 2004 LG Neckargemünd Langensteinbach 27.05.
10,24-10,30-4,55-1,40-21,12
2.397 Hildebrand, Ruth 2004 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
10,05-10,10-4,77-1,40-15,24
2.392 Clottey, Noemi 2004 FC Külsheim Igersheim 01.07.
10,6-10,3-4,77-1,48-20,80
2.367 Weinzierl, Nora 2004 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
11,02-10,97-4,53-1,52-23,42
2.344 Bormann, Marlene 2004 DJK Hockenheim Eppelheim 07.05.
10,51-11,00-4,43-1,44-22,29
2.316 Ckovric, Nadine 2004 LC Überlingen Langensteinbach 27.05.
10,99-10,83-4,47-1,48-20,33
2.305 Kindtner, Tabea 2004 LV Biet Langensteinbach 27.05.
10,62-10,83-4,48-1,32-25,21
2.302 Arians, Amelie 2004 TV Engen Langensteinbach 27.05.
10,47-10,82-4,45-1,40-18,95

2.300 Zittel, Anna 2004 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
10,81-10,47-4,52-1,40-18,65
2.269 Burger, Cora-Maria 2004 TV Unterharmersbach Langensteinbach 27.05.
11,07-11,25-4,28-1,44-23,80
2.267 Janowicz, Laetitia 2004 LC Überlingen Langensteinbach 27.05.
10,43-10,44-4,52-1,36-14,63
2.258 Tscheulin, Louna 2004 TuS Höllstein Wehr 14.05.
10,52(-0,3)-10,80(+0,0)-4,28-1,48-13,27
2.258 Franke, Lilli 2004 LG Baar Löffingen 29.04.
10,84-10,89-4,64-1,34-20,23
2.257 Knapp, Sophie 2004 LG Kurpfalz Eppelheim 07.05.
10,79-11,37-4,43-1,36-23,92
2.196 Tschierske, Natalie 2004 Rastatter TV Bühlertal 06.05.
11,32-12,69-4,47-1,35-31,45
2.186 Jährig, Sophia 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,22-11,62-4,28-1,44-19,61
2.127 Mlinzk, Lilly 2004 SV Büchenbronn PF-Büchenbronn 06.05.
10,82-13,07-4,46-1,44-16,75
2.105 Zachert, Louisa 2004 LG Salemertal Radolfzell 14.05.
11,78-11,56-4,53-1,30-21,73
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.493 Borne, Shirlene 2003 -- MTG Mannheim

2.487 Hertlein, Lorina 2004 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
10,28-9,99-4,60-39,00-2:42,46
2.438 Pöttinger, Rosa 2004 LG Region Karlsruhe Bühlertal 06.05.
11,05-10,80-4,63-43,00-2:30,42
2.434 Schlien, Julia 2004 TV Konstanz Radolfzell 14.05.
10,63-10,73-4,64-40,00-2:35,95
2.406 Kaiser, Lisa 2004 TV Konstanz Langensteinbach 27.05.
10,47-10,06-4,86-31,50-2:47,69
2.390 Knapp, Sophie 2004 LG Kurpfalz Langensteinbach 27.05.
10,74-10,37-4,52-37,00-2:41,21
2.339 Vögele, Anne 2004 DJK Welschensteinach Zell a.H. 30.04.
10,99-10,37-4,62-33,50-2:43,14
2.328 Regenscheit, Emilia Mara 2004 TV Konstanz Langensteinbach 27.05.
10,58-10,53-4,29-31,00-2:38,88
2.322 Schönleber, Inka 2004 LV Biet Langensteinbach 27.05.
10,81-10,59-4,42-35,00-2:44,62
2.306 Hildebrand, Ruth 2004 MTG Mannheim Eppelheim 07.05.
10,28-10,65-4,38-24,00-2:36,72
2.277 Vögele, Lena 2004 DJK Welschensteinach Zell a.H. 30.04.
11,34-10,45-4,69-36,50-2:56,19

2.261 Strauß, Tamara 2004 LG Hohenfels Wehr 14.05.
10,72(-0,7)-10,42(-0,3)-4,62-24,00-2:46,22
2.250 Hörner, Chaya-Shirin 2004 ETSV Lauda Langensteinbach 27.05.
10,71-11,09-4,55-36,50-3:01,42
2.244 Kunze, Nina 2004 TV Mörsch Langensteinbach 27.05.
11,62-10,71-4,09-40,00-2:43,70
2.219 Nechwatal, Lea 2004 SV Büchenbronn PF-Büchenbronn 06.05.
10,66-11,03-4,26-26,00-2:41,86
2.219 Schmitz, Ana-Paula 2004 SR Yburg Steinbach Bühlertal 06.05.
10,69-10,71-4,52-26,00-2:53,35
2.217 Slatosch, Annika 2004 LG Enz 72 Langensteinbach 27.05.
11,04-11,50-4,20-38,00-2:47,89
2.205 Ziegler, Greta 2004 LG Kurpfalz Langensteinbach 27.05.
10,35-10,55-4,23-22,00-2:50,62
2.169 Müller, Jessica 2004 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
10,93-11,01-4,43-26,00-2:51,67
2.165 Molnar, Maya-Naomi 2004 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,24-12,05-4,29-34,00-2:43,01
2.150 Oestereich, Lucie 2004 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
11,24-10,94-3,93-29,50-2:44,55
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 2.348 Kaufmann, Sina 2003 -- LG Baar

2.380 Huber, Melina 2004 TV Bad Säckingen Langensteinbach 28.05.
10,78-10,46-4,71-9,67-23,38
2.354 Kubitza, Emma 2004 TSG Rohrbach Langensteinbach 28.05.
10,63-10,90-4,88-9,06-23,31
2.279 Franke, Lilli 2004 LG Baar Langensteinbach 28.05.
10,27-10,39-4,75-7,05-19,34
2.222 Burk, Luana 2004 TB Emmendingen Langensteinbach 28.05.
10,79-11,22-4,62-9,34-17,28
2.167 Vögele, Lena 2004 DJK Welschensteinach Achern 06.05.
11,60(+0,0)-10,73-4,54-7,19-24,20
2.166 Vögele, Anne 2004 DJK Welschensteinach Achern 06.05.
11,11-10,36-4,54-6,75-19,81
2.085 Weidinger, Selina 2004 TV Neustadt Langensteinbach 28.05.
10,75-10,83-4,25-6,43-17,51
2.077 Hartmann, Lucy 2004 TV Neustadt Langensteinbach 28.05.
11,19-11,80-4,07-7,36-23,77
2.067 Hueser, Merle 2004 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
11,61-11,22-4,12-8,29-18,79
2.015 Effinger, Andrea 2004 TV Hornberg Langensteinbach 28.05.
11,59-11,61-3,91-8,43-18,23

2.011 Hoferer, Eva 2004 LG Ortenau Nord Langensteinbach 28.05.
10,77-12,26-4,11-8,02-15,04
2.003 Körner, Fabienne 2004 LG Ortenau Nord Langensteinbach 28.05.
11,51-11,95-3,96-7,10-22,78
1.973 Birkenberger, Paula 2004 LG Baar Langensteinbach 28.05.
10,83-11,89-4,38-5,64-17,03
1.961 Kesterke, Jana 2004 TV Villingen Radolfzell 14.05.
10,82-12,91-4,32-6,26-18,57
1.932 Wallner, Nina 2004 TuS Höllstein Langensteinbach 28.05.
11,22-11,22-4,12-5,35-16,84
1.920 Hilpert, Nele 2004 TV Villingen Langensteinbach 28.05.
11,85-12,25-4,08-7,08-18,65
1.897 Glöckler, Petra 2004 TV Haslach Zell a.H. 30.04.
12,27-12,29-3,71-7,76-20,74
1.875 Tröndle, Angelina 2004 LG Hohenfels Langensteinbach 28.05.
12,05-11,82-3,77-6,64-19,02
1.873 Kerzendörfer, Pauline 2004 TuS Höllstein Wehr 14.05.
11,59(+0,2)-11,29(-0,2)-3,85-6,16-14,65
1.827 Lettau, Charlotte 2004 LG Hohenfels Langensteinbach 28.05.
11,76-11,53-4,07-6,19-11,81

1.827 Herr, Sophie 2004 LG Baar Radolfzell 14.05.
11,73-12,55-4,00-6,50-15,17

Jugend W12
75 m Lauf
Bestl. 2016: 10,28 Hertlein, Lorina 2004 -- MTG Mannheim

10,24 Lazarevic, Sara 2005 SCL Heel Baden-Baden Baden-Baden 17.05.
10,41 Zimmer, Lina 2005 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
10,46 Skupin-Alfa, Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg Langensteinbach 27.05.
10,55 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
10,61 Frank, Emilia 2005 DJK Hockenheim Walldorf 16.07.
10,64 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Langensteinbach 24.09.
10,64 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Schiltach 24.09.
10,65 Funk, Jessica 2005 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
10,69 Christopher, Nkechi Joy 2005 TB Wilferdingen Pforzheim 23.07.
10,72 Schmidt, Aline 2005 LG Hohenfels Weil am Rhein 08.07.

10,73 Cicek, Leyla 2005 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
10,73 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim 23.07.
10,74 Valles Kienzle, Letizia 2005 TG Dietlingen Langensteinbach 28.05.
10,79 Bayram, Ceren 2006 TV Bad Säckingen Weil am Rhein 08.07.
10,84 Heimburger, Eva 2005 TSV 05 Rot Walldorf 16.07.
10,84 Zipplies, Pauline 2005 TV Eppingen Kehl 22.07.
10,85 Scheuermann, Marie 2005 TSG 1862 Weinheim Walldorf 16.07.
10,87 Anselm, Sophie 2005 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
10,89 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Pforzheim 14.05.
10,90 Hasenfratz, Salome 2005 LG Baar Kehl 22.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:30,75 Brasch, Franziska 2004 -- TV Wehr

2:26,60 Kallabis, Jolanda 2005 LG Baar Donaueschingen 01.07.
2:30,97 Funk, Jessica 2005 LG Ortenau Nord Ulm 19.07.
2:33,13 Skupin-Alfa, Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg Ulm 19.07.
2:41,63 Scharf, Linda 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
2:41,96 Graf, Pauline 2005 TV Villingen Engen 01.07.
2:43,48 Zimmer, Lina 2005 LG Ortenau Nord Kehl 29.04.
2:44,20 Ortanderl, Luisa 2005 LG Hardt Langensteinbach 27.05.
2:44,68 Meiser, Sarah 2005 LG Kurpfalz Langensteinbach 24.09.
2:44,92 Eckerfeld, Sarah 2005 PTSV Jahn Freiburg Emmendingen 03.10.
2:47,01 Ottwaska, Leonie 2005 TG Söllingen Karlsruhe 31.05.

2:47,65 Mauersberger, Luise 2005 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
2:48,90 Bader, Lucy 2005 SCL Heel Baden-Baden Rastatt 29.04.
2:49,38 Berner, Anna 2005 LG Kurpfalz Flein 23.07.
2:49,42 Wolf, Mara 2005 TB Wilferdingen Pforzheim 23.07.
2:49,89 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
2:50,01 Frank, Emilia 2005 DJK Hockenheim Eppelheim 07.05.
2:50,11 Furler, Sara 2005 TV Wehr Wehr 05.07.
2:50,24 Müller, Emma 2005 TV Hornberg Langensteinbach 27.05.
2:50,32 Berg, Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen Emmendingen 03.10.
2:50,74 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:18,81 Herr, Alina 2004 -- TV Neustadt

8:16,99 Berg, Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen Lahr 07.04.
8:19,58 Ortanderl, Luisa 2005 LG Hardt Bietigheim 01.04.
8:21,09 Bader, Lucy 2005 SCL Heel Baden-Baden Bietigheim 01.04.
8:25,06 Velten, Lisa 2005 SR Yburg Steinbach Bietigheim 01.04.
8:25,69 Krieg, Ena 2005 TV Ohlsbach Lahr 07.04.
8:38,11 Heimburger, Eva 2005 TSV 05 Rot Wiesloch 12.03.
8:39,50 Hoffmann, Tatjana 2005 LG Kurpfalz Wiesloch 12.03.
8:41,89 Hoffmann, Tabea 2005 LG Kurpfalz Wiesloch 12.03.
8:55,31 Suhm, Hannah 2005 TV 1899 Gengenbach Lahr 07.04.
8:57,05 Meiser, Sarah 2005 LG Kurpfalz Wiesloch 12.03.

9:00,73 Vollmer, Lelia 2005 TV Ohlsbach Lahr 07.04.
60 m Hürden 0.762m
Bestl. 2016: 10,11 Hertlein, Lorina 2004 -- MTG Mannheim

10,36 Lazarevic, Sara 2005 SCL Heel Baden-Baden Germersheim 01.10.
10,45 Kuttler, Afra 2005 LG Baar Langensteinbach 24.09.
10,51 Schmidt, Aline 2005 LG Hohenfels Emmendingen 03.10.
10,55 Zimmer, Lina 2005 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
10,55 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Langensteinbach 27.05.
10,64 Nußbaumer, Cora 2005 LG Hohenfels Langensteinbach 27.05.
10,69 Kallabis, Jolanda 2005 LG Baar Emmendingen 03.10.
10,73 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Radolfzell 14.05.
10,77 Frank, Emilia 2005 DJK Hockenheim Eppelheim 07.05.
10,79 Cicek, Leyla 2005 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.

10,80 Funk, Jessica 2005 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
10,84 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 28.05.
10,86 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Radolfzell 14.05.
10,89 Hauß, Nele 2005 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
11,05 Scheuermann, Marie 2005 TSG 1862 Weinheim Eppelheim 07.05.
11,05 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
11,13 Basler, Louisa 2005 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
11,19 Junker, Hannah Lea 2005 LG Ortenau Nord Rheinau-Freistett 01.07.
11,19 Hoffmann, Tatjana 2005 LG Kurpfalz Langensteinbach 24.09.
11,20 Winter, Marie-Elise 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg Offenburg 30.06.

11,20 Schmider, Hannah 2005 TV Wolfach Zell a.H. 02.07.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,48 Huber, Melina 2004 -- TV Bad Säckingen

1,45 Mamic, Angelina 2005 TS Ottersdorf Rastatt 29.04.
1,40 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Zell a. H. 02.04.
1,40 Volle, Jessica 2005 TG Dietlingen Karlsbad 30.04.
1,40 Seebacher, Isabel 2005 SR Yburg Steinbach Baden-Baden 17.05.
1,40 Hasenfratz, Salome 2005 LG Baar Kehl 22.07.
1,39 Stenkamp, Ruth 2005 TSV Handschuhsheim Walldorf 16.07.
1,38 Kiefl, Anna 2005 LG Baar Löffingen 29.04.
1,38 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
1,38 Basler, Louisa 2005 LG Ortenau Nord Schutterwald 26.07.
1,36 Daniels, Flavia 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg Zell a. H. 02.04.

1,36 Skupin-Alfa, Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg Ohlsbach 21.05.
1,36 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Langensteinbach 27.05.
1,36 Valles Kienzle, Letizia 2005 TG Dietlingen Kehl 22.07.
1,36 Cicek, Leyla 2005 MTG Mannheim Kehl 22.07.
1,35 Fichter, Hannah 2005 PTSV Konstanz Engen 29.04.
1,34 Nußbaumer, Cora 2005 LG Hohenfels Laufenburg 14.10.
1,33 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Salem 30.09.
1,32 Krieg, Ena 2005 TV Ohlsbach Offenburg 02.07.
1,32 Zimmer, Lina 2005 LG Ortenau Nord Schutterwald 09.07.
1,32 Reinhart, Antonia 2005 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 19.07.

1,32 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 2,01 Schneider, Nadia Zoe 2004 -- TV 1849 Gernsbach

2,20 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Moos-Iznang 05.07.
1,30 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Neuhausen-Steinegg 02.07.
5er Sprung
Bestl. 2016: 11,94 Burk, Luana 2004 -- TB Emmendingen

10,49 Gernsbeck, Nelli 2005 LAG Obere Murg Iffezheim 01.06.
10,30 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Engen 01.07.
9,82 Roth, Leni 2005 LAG Obere Murg Iffezheim 01.06.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 5,00 Franke, Lilli 2004 -- LG Baar

4,91 Lazarevic, Sara 2005 SCL Heel Baden-Baden Bühlertal 09.09.
4,87 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Kehl 22.07.
4,82 Zimmer, Lina 2005 LG Ortenau Nord Oberkirch 21.05.
4,75 Zipplies, Pauline 2005 TV Eppingen Karlsruhe 26.07.
4,68 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
4,65 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Kehl 22.07.
4,64 Cicek, Leyla 2005 MTG Mannheim Kehl 22.07.
4,63 Hasenfratz, Salome 2005 LG Baar Eschelbronn 08.04.
4,61 Funk, Jessica 2005 LG Ortenau Nord Kehl 22.07.
4,60 Skupin-Alfa, Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg Zell a.H. 30.04.

4,57 Nußbaumer, Cora 2005 LG Hohenfels Weil a.Rh. 08.07.
4,57 Hauß, Nele 2005 LG Ortenau Nord Kehl 22.07.
4,48 Scheuermann, Marie 2005 TSG 1862 Weinheim Mannheim 31.05.
4,44 Christopher, Nkechi Joy 2005 TB Wilferdingen Pforzheim 22.07.
4,41 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
4,39 Valles Kienzle, Letizia 2005 TG Dietlingen Keltern 21.06.
4,39 Lickteig, Sina 2005 SV Büchenbronn Pforzheim 22.07.
4,38 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim 22.07.
4,37 Grunwald, Rebecca 2005 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
4,37 Jandrey, Franziska 2005 Karlsruher SC Waldbronn 25.05.

4,37 Wich, Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg Denzlingen 09.07.
Kugelstoß 3 kg
Bestl. 2016: 8,88 Huber, Melina 2004 -- TV Bad Säckingen

8,33 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Karlsruhe 31.05.
7,42 Hauß, Nele 2005 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
7,39 Elsäßer, Miriam 2005 TG Dietlingen Pforzheim 23.07.
7,08 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Haslach 03.10.
6,95 Nußbaumer, Cora 2005 LG Hohenfels Albbruck 30.09.
6,93 Zipplies, Pauline 2005 TV Eppingen Eppingen 08.07.
6,88 Lickteig, Sina 2005 SV Büchenbronn Pforzheim 23.07.
6,88 Simmes, Vanessa 2005 TV Denzlingen Freiburg 26.07.
6,60 Schmidt, Aline 2005 LG Hohenfels Wehr 14.05.
6,58 Funk, Jessica 2005 LG Ortenau Nord Rheinau-Freistett 01.07.

6,52 Biffel, Isabelle 2005 LC 80 Pforzheim Niefern 08.04.
6,50 Özkal, Miray 2005 TV Bretten Karlsbad 29.04.
6,41 Stojanovic, Helena 2005 SR Yburg Steinbach Germersheim 01.10.
6,35 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Aulendorf 29.07.
6,22 Graf, Pauline 2005 TV Villingen Löffingen 29.04.
6,18 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Langensteinbach 28.05.
6,18 Schmider, Hannah 2005 TV Wolfach Zell a.H. 02.07.
6,17 Metzger, Cäcilie 2005 LG Salemertal Tettnang 16.09.
6,16 Furler, Sara 2005 TV Wehr Wehr 14.05.
6,16 Willmann, Vivien 2005 LG Baar VS-Villingen 07.10.
Diskuswurf 750 g
Bestl. 2016: 25,88 Kessler, Chiara 2004 -- TSV Weiler

25,18 Hauß, Nele 2005 LG Ortenau Nord Kehl 29.04.
23,25 Zipplies, Pauline 2005 TV Eppingen Eppingen 07.07.
20,42 Graf, Pauline 2005 TV Villingen VS-Villingen 08.07.
19,80 Funk, Jessica 2005 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
19,79 Frühn, Lorena 2005 TV Ohlsbach Achern 06.05.
17,76 Schmidt, Aline 2005 LG Hohenfels Wehr 17.09.
17,40 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Achern 06.05.
17,11 Özkal, Miray 2005 TV Bretten Niefern 08.04.
16,59 Scherer, Marlene 2005 TSV Bodman Salem 25.03.
16,40 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.

16,15 Lickteig, Sina 2005 SV Büchenbronn Niefern 08.04.
15,48 Furler, Sara 2005 TV Wehr Wehr 14.05.
15,40 Kuttler, Afra 2005 LG Baar Löffingen 08.04.
15,38 Haase, Kira 2005 TV Sinsheim 1861 Sinsheim 25.03.
15,12 Skupin-Alfa, Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg Schapbach 25.06.
14,91 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Niefern 08.04.
14,82 Brugger, Annika 2005 TV Lenzkirch Löffingen 29.04.
14,71 Elsäßer, Miriam 2005 TG Dietlingen Karlsbad 29.04.
14,60 Spangenberg, Leni 2005 TV Lenzkirch Löffingen 08.04.
14,46 Müller, Karin 2005 TV Wolfach Schapbach 25.06.
Speerwurf 400 g
Bestl. 2016: 28,94 Hueser, Merle 2004 -- TV Mörsch

25,04 Nußbaumer, Cora 2005 LG Hohenfels Langensteinbach 27.05.
23,31 Ortanderl, Luisa 2005 LG Hardt Germersheim 01.10.
22,75 Müller, Karin 2005 TV Wolfach Zell a.H. 02.07.
22,36 Hasenfratz, Salome 2005 LG Baar Langensteinbach 27.05.
21,96 Bayram, Ceren 2006 TV Bad Säckingen Weil am Rhein 08.07.
20,55 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Pforzheim 23.07.
20,44 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Langensteinbach 27.05.
19,57 Graf, Pauline 2005 TV Villingen Löffingen 08.04.
19,49 Stalling, Hanna 2005 LV Biet Langensteinbach 27.05.
19,31 Kuttler, Afra 2005 LG Baar Löffingen 08.04.

19,28 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Haslach 03.10.
19,14 Simmes, Vanessa 2005 TV Denzlingen Denzlingen 09.07.
18,49 Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda Buchen 25.05.
17,70 Cicek, Leyla 2005 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
17,38 Funk, Jessica 2005 LG Ortenau Nord Rheinau-Freistett 01.07.
17,05 Stenkamp, Ruth 2005 TSV Handschuhsheim Eppelheim 07.05.
16,89 Mathai, Alicia 2005 TSG Rohrbach Eppelheim 07.05.
16,75 Blau, Lara 2005 TV Helmsheim Bruchsal 08.04.
16,65 Kern, Antonia 2005 SC Freudenberg Igersheim 01.07.
16,60 Vollmer, Lelia 2005 TV Ohlsbach Offenburg 07.10.
Ballwurf 200g
Bestl. 2016: 48,00 Valenta, Regula 2004 -- TV Bad Säckingen

48,00 Frühn, Lorena 2005 TV Ohlsbach Kehl 22.07.
41,00 Zimmer, Lina 2005 LG Ortenau Nord Kehl 22.07.
39,50 Cicek, Leyla 2005 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
37,00 Müller, Karin 2005 TV Wolfach Kehl 22.07.
36,50 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Biberach 09.04.
36,50 Mayer, Theresa 2005 TG Heddesheim Walldorf 16.07.
36,00 Seyfried, Leonie 2005 LG Enz 72 Pforzheim 14.05.
36,00 Weise, Ella 2005 TV Konstanz Konstanz 24.06.
36,00 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
35,00 Simmes, Vanessa 2005 TV Denzlingen Steinen-Höllstein 29.04.

35,00 Ortanderl, Luisa 2005 LG Hardt Bühlertal 06.05.
35,00 Scherer, Marlene 2005 TSV Bodman Engen 01.07.
35,00 Basler, Louisa 2005 LG Ortenau Nord Kehl 22.07.
35,00 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Langensteinbach 24.09.
34,50 Schmider, Hannah 2005 TV Wolfach Biberach 09.04.
34,50 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Kehl 22.07.
34,00 Graf, Pauline 2005 TV Villingen Furtwangen 15.07.
34,00 Nußbaumer, Cora 2005 LG Hohenfels Kehl 22.07.
33,50 Hasenfratz, Salome 2005 LG Baar Kehl 22.07.
33,50 Schultz, Paulina 2005 DJK Hockenheim Kehl 22.07.

33,50 Blau, Lara 2005 TV Helmsheim Kehl 22.07.
3-Kampf
75m-Weit-Ball
Bestl. 2016: 1.392 Huber, Melina 2004 -- TV Bad Säckingen

1.429 Zimmer, Lina 2005 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
10,59(+0,7)-4,60-38,00
1.408 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Schiltach 24.09.
10,64-35,00-35,00
1.322 Funk, Jessica 2005 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
10,65(+1,1)-4,34-29,50
1.303 Lazarevic, Sara 2005 SCL Heel Baden-Baden Iffezheim 25.06.
10,72-4,27-29,00
1.298 Basler, Louisa 2005 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
11,13-4,37-31,50
1.293 Frühn, Lorena 2005 TV Ohlsbach Ohlsbach 21.05.
11,83-3,99-44,50
1.284 Nußbaumer, Cora 2005 LG Hohenfels Albbruck 23.07.
11,1-4,49-30,50
1.280 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
10,73-4,36-25,50
1.277 Hauß, Nele 2005 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
11,12-4,54-27,00
1.266 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Rheinstetten 08.10.
10,88-4,41-25,00

1.252 Junker, Hannah Lea 2005 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
11,10-4,39-26,00
1.252 Blau, Lara 2005 TV Helmsheim Iffezheim 25.06.
11,30-4,08-32,00
1.249 Kern, Antonia 2005 SC Freudenberg Freudenberg 29.04.
11,3-4,20-32,50
1.245 Scheuermann, Marie 2005 TSG 1862 Weinheim Mannheim 14.05.
11,12-4,26-27,00
1.243 Skupin-Alfa, Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg Ohlsbach 21.05.
11,01-4,28-25,50
1.238 Frank, Emilia 2005 DJK Hockenheim Rheinstetten 08.07.
11,04-3,98-29,00
1.231 Schmider, Hannah 2005 TV Wolfach Biberach 09.04.
11,70-4,01-34,50
1.230 Schmidt, Aline 2005 LG Hohenfels Laufenburg 14.10.
10,92-4,30-23,00
1.226 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Singen 06.05.
11,27-3,99-30,00
1.225 Heimburger, Eva 2005 TSV 05 Rot Mannheim 14.05.
11,13-4,51-22,00
4-Kampf
75m-Weit-Hoch-Ball
Bestl. 2016: 1.881 Huber, Melina 2004 -- TV Bad Säckingen

1.852 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Schiltach 24.09.
10,64-4,67-1,40-35,00
1.845 Zimmer, Lina 2005 LG Ortenau Nord Kehl 22.07.
10,69-4,68-1,32-41,00
1.841 Cicek, Leyla 2005 MTG Mannheim Kehl 22.07.
10,77-4,64-1,36-39,00
1.790 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Kehl 22.07.
10,96-4,65-1,36-34,50
1.774 Hasenfratz, Salome 2005 LG Baar Kehl 22.07.
10,90-4,33-1,40-33,50
1.742 Skupin-Alfa, Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg Kehl 22.07.
10,54-4,43-1,32-30,00
1.721 Funk, Jessica 2005 LG Ortenau Nord Kehl 22.07.
10,69-4,61-1,28-30,00
1.712 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
10,73-4,36-1,38-25,50
1.708 Basler, Louisa 2005 LG Ortenau Nord Kehl 22.07.
11,23-4,34-1,32-35,00
1.684 Lazarevic, Sara 2005 SCL Heel Baden-Baden Iffezheim 25.06.
10,72-4,27-1,30-29,00

1.683 Nußbaumer, Cora 2005 LG Hohenfels Laufenburg 14.10.
11,40-4,43-1,34-31,00
1.677 Zipplies, Pauline 2005 TV Eppingen Kehl 22.07.
10,84-4,58-1,24-30,00
1.676 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Kehl 22.07.
11,20-4,30-1,28-34,50
1.644 Valles Kienzle, Letizia 2005 TG Dietlingen Kehl 22.07.
10,89-4,15-1,36-24,00
1.638 Frühn, Lorena 2005 TV Ohlsbach Kehl 22.07.
11,93-4,10-1,20-48,00
1.637 Mamic, Angelina 2005 TS Ottersdorf Kehl 22.07.
11,40-4,29-1,32-29,00
1.606 Hauß, Nele 2005 LG Ortenau Nord Oberkirch 30.09.
11,12-4,54-1,22-27,00
1.577 Volle, Jessica 2005 TG Dietlingen Niefern 21.05.
11,80-4,05-1,40-24,00
1.568 Müller, Karin 2005 TV Wolfach Schiltach 24.09.
12,12-1,28-1,28-37,00
1.567 Blau, Lara 2005 TV Helmsheim Iffezheim 25.06.
11,30-4,08-1,20-32,00
Block S/S
75m-60m H.-Weit-Hoch-Speer (400g)
Bestl. 2016: 2.383 Huber, Melina 2004 -- TV Bad Säckingen

2.219 Nußbaumer, Cora 2005 LG Hohenfels Langensteinbach 27.05.
11,02-10,64-4,18-1,28-25,04
2.209 Endres, Clara 2005 LC Überlingen Langensteinbach 27.05.
10,98-10,86-4,17-1,36-20,44
2.200 Lazarevic, Sara 2005 SCL Heel Baden-Baden Langensteinbach 27.05.
10,46-10,52-4,36-1,28-15,57
2.186 Cicek, Leyla 2005 MTG Mannheim Langensteinbach 27.05.
10,73-10,79-4,21-1,32-17,70
2.143 Hasenfratz, Salome 2005 LG Baar Langensteinbach 27.05.
11,03-11,45-4,50-1,24-22,36
2.121 Fürniß, Mara 2005 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 27.05.
10,82-10,84-4,32-1,32-12,59
2.061 Seebacher, Isabel 2005 SR Yburg Steinbach Bühlertal 06.05.
11,50-11,65-4,24-1,38-14,82
2.045 Mamic, Angelina 2005 TS Ottersdorf Bühlertal 06.05.
11,42-11,22-4,14-1,35-13,18
2.038 Basler, Louisa 2005 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
11,41-11,13-4,10-1,28-15,99
1.989 Valles Kienzle, Letizia 2005 TG Dietlingen Langensteinbach 27.05.
10,74-11,60-3,86-1,28-12,21

1.987 Stenkamp, Ruth 2005 TSV Handschuhsheim Langensteinbach 28.05.
11,62-11,39-4,15-1,28-14,35
1.966 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Zell a.H. 30.04.
11,03-13,31-4,48-1,28-14,34
1.965 Volle, Jessica 2005 TG Dietlingen Langensteinbach 27.05.
11,76-11,41-3,87-1,36-12,33
1.949 Mathai, Alicia 2005 TSG Rohrbach Langensteinbach 27.05.
11,31-11,91-4,11-1,28-12,44
1.921 Pötzsch, Dana 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
11,81-11,81-4,23-1,20-15,89
1.891 Kiefl, Anna 2005 LG Baar Löffingen 29.04.
12,08-13,07-3,96-1,38-14,31
1.877 Schmidt-Rüdt, Pia 2005 LC Überlingen Radolfzell 14.05.
11,35-11,69-4,22-1,12-13,29
1.849 Willmann, Vivien 2005 LG Baar Radolfzell 14.05.
11,34-11,87-3,85-1,27-8,34
1.841 Kern, Antonia 2005 SC Freudenberg Igersheim 01.07.
11,5-12,3-4,03-1,16-16,65
1.795 Müller, Karin 2005 TV Wolfach Zell a.H. 30.04.
12,39-12,53-3,68-1,20-18,34
Block Lauf
75m-60m H.-Weit-Ball-800m
Bestl. 2016: 2.238 Vögele, Lena 2004 -- DJK Welschensteinach

2.358 Zimmer, Lina 2005 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
10,41-10,62-4,66-33,50-2:48,14
2.255 Skupin-Alfa, Vanda 2005 ETSV 1846 Jahn Offenburg Langensteinbach 27.05.
10,46-11,30-4,24-29,50-2:40,73
2.170 Ortanderl, Luisa 2005 LG Hardt Langensteinbach 27.05.
11,29-11,32-4,10-33,00-2:44,20
2.126 Heinkel, Stefanie 2005 LV Biet Langensteinbach 27.05.
10,98-10,55-3,93-26,50-2:56,53
2.124 Frank, Emilia 2005 DJK Hockenheim Eppelheim 07.05.
11,01-10,77-3,94-25,50-2:50,01
2.114 Gottschlich, Mia 2005 TV Konstanz Radolfzell 14.05.
11,23-10,73-4,10-29,00-3:01,35
2.104 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Radolfzell 14.05.
11,01-12,33-4,78-30,50-3:05,03
2.103 Hoffmann, Tatjana 2005 LG Kurpfalz Langensteinbach 27.05.
11,29-11,20-4,09-28,00-2:51,49
2.030 Christopher, Nkechi Joy 2005 TB Wilferdingen PF-Büchenbronn 06.05.
10,97-11,95-4,07-26,00-2:59,28
2.016 Müller, Emma 2005 TV Hornberg Langensteinbach 27.05.
11,65-11,56-3,95-26,00-2:50,24

2.011 Schmider, Hannah 2005 TV Wolfach Zell a.H. 30.04.
11,65-11,32-4,09-33,00-3:17,38
2.008 Scheuermann, Marie 2005 TSG 1862 Weinheim Eppelheim 07.05.
11,24-11,05-4,13-23,00-3:09,01
1.982 Krody, Kim 2005 TV Mörsch Langensteinbach 27.05.
12,47-11,60-3,79-33,50-2:53,70
1.980 Eisele, Anna 2005 LG Region Karlsruhe Ettlingen 14.05.
11,68-11,25-3,60-24,50-2:49,89
1.925 Frühn, Lorena 2005 TV Ohlsbach Zell a.H. 30.04.
12,21-12,44-4,05-39,00-3:22,06
1.924 Simmes, Vanessa 2005 TV Denzlingen Wehr 14.05.
11,59(-0,1)-12,53(+0,9)-3,77-30,00-3:03,37
1.923 Hoffmann, Tabea 2005 LG Kurpfalz Langensteinbach 27.05.
11,65-11,98-3,71-24,50-2:55,90
1.909 Meiser, Sarah 2005 LG Kurpfalz Eppelheim 07.05.
11,30-11,72-3,67-19,00-2:55,56
1.887 Krieg, Ena 2005 TV Ohlsbach Zell a.H. 30.04.
11,89-12,52-3,93-26,00-3:02,37
1.863 Bader, Lucy 2005 SCL Heel Baden-Baden Bühlertal 06.05.
11,76-12,85-3,70-23,50-2:53,27
Block Wurf
75m-60m H.-Weit-Kugel (3kg)-Diskus (750g)
Bestl. 2016: 2.207 Kubitza, Emma 2004 -- TSG Rohrbach

2.201 Hauß, Nele 2005 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
11,00-10,89-4,40-7,42-23,95
2.107 Funk, Jessica 2005 LG Ortenau Nord Langensteinbach 27.05.
10,80-10,84-4,40-6,10-19,56
2.025 Singler, Rebecca 2005 TV Haslach Langensteinbach 27.05.
10,74-11,36-4,46-6,40-14,27
2.014 Zipplies, Pauline 2005 TV Eppingen Langensteinbach 27.05.
11,10-11,78-4,38-6,65-17,72
1.996 Kohse, Elea 2005 TV Mörsch Ettlingen 14.05.
10,92-11,05-4,37-5,38-16,40
1.987 Schmidt, Aline 2005 LG Hohenfels Wehr 14.05.
11,23(+0,2)-11,18(+1,4)-4,11-6,60-16,12
1.948 Kuttler, Afra 2005 LG Baar Langensteinbach 27.05.
11,37-10,73-4,14-5,72-14,86
1.886 Frühn, Lorena 2005 TV Ohlsbach Langensteinbach 27.05.
11,84-11,59-3,98-5,75-18,84
1.836 Brugger, Annika 2005 TV Lenzkirch Langensteinbach 27.05.
11,25-11,56-4,35-4,22-14,52
1.807 Junker, Hannah Lea 2005 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
11,63-11,24-3,96-5,19-12,70

1.778 Furler, Sara 2005 TV Wehr Wehr 14.05.
11,96(+0,2)-12,42(+1,4)-3,80-6,16-15,48
1.750 Graf, Pauline 2005 TV Villingen Langensteinbach 27.05.
12,30-12,29-3,82-5,74-16,16
1.735 Grunwald, Rebecca 2005 LG Ortenau Nord Achern 06.05.
11,82-11,74-4,37-4,55-10,62
1.726 Haase, Kira 2005 TV Sinsheim 1861 Langensteinbach 27.05.
11,59-11,75-4,12-4,46-11,02
1.714 Scherer, Marlene 2005 TSV Bodman Radolfzell 14.05.
12,31-12,36-3,92-6,08-12,03
1.710 Elsäßer, Miriam 2005 TG Dietlingen PF-Büchenbronn 06.05.
11,81-14,53-3,74-7,17-14,12
1.673 Spangenberg, Leni 2005 TV Lenzkirch Langensteinbach 27.05.
11,54-12,50-3,74-4,45-13,18
1.667 Müller, Emma 2005 TV Hornberg Radolfzell 14.05.
12,00-11,99-4,08-4,07-12,07
1.664 Metzger, Cäcilie 2005 LG Salemertal Radolfzell 14.05.
11,87-12,78-3,66-5,68-11,57
1.639 Stojanovic, Helena 2005 SR Yburg Steinbach Bühlertal 06.05.
12,46-12,86-3,69-5,75-12,65

Weibliche Kinder U12
4 x 50 m Staffel
Bestl. 2016: 29,05 LG Ortenau Nord

28,34 DJK Hockenheim Langensteinbach 23.09.
Wollschläger, Juli (2006); Reinmuth, Fabienne (2007); Osztfalk, Lilly (2006); Smith, Aaliyah (2006)
29,26 TV Viktoria 1894 Dielheim II Langensteinbach 23.09.
Kraft, Lara (2006); Filsinger, Amy (2006); Wandtke, Mette (2006); Fenz, Maya (2006)
29,66 LG Region Karlsruhe I Langensteinbach 23.09.
Betz, Amelie (2007); Singer, Alicia (2006); Adler, Hannah (2006); Gilliard, Louisa (2006)
29,94 LG Neckargemünd Langensteinbach 23.09.
Schürle, Hannah (2007); Seelig, Mathilda (2006); Francis, Noa Franziska (2006); Ullmann, Lilliane (2006)
30,07 TSG Germania Dossenheim Langensteinbach 23.09.
Lenz, Faye (2006); Schmitt, Karla (2007); Gausepohl, Lilly (2006); Merkle, Anna (2006)
30,13 LG Region Karlsruhe II Langensteinbach 23.09.
Hofsäß, Lisa (2007); Schneikart, Emilia (2007); Keller, Julika (2007); Friedrich, Mira (2006)
30,41 LG Kurpfalz I Schönau 25.06.
Brenner, Hanna (2007); Trapp, Charlotte (2006); Scheel, Lara (2007); Georg, Angelina (2007)
30,51 TV Wehr I Langensteinbach 23.09.
Heerdegen, Luana (2007); Homberg, Sophia (2006); Elßner, Chiara (2006); Krane, Vanessa (2006)
30,74 TV Grenzach I Langensteinbach 23.09.
Berisha, Leonora (2006); Puchelt, Smilla (2006); Lecerf, Claire (2006); Wienen, Leonie (2006)
30,74 LG Ortenau Nord I Langensteinbach 23.09.
Geiler, Leonie (2006); Schmidt, Ilka (2006); Kraft, Felice (2006); Huber, Amelie (2006)

30,84 TV Engen Engen 01.07.
Geßler, Lilly (2006); Braun, Fabien (2006); Czombera, Michelle (2006); Arians, Pauline (2007)
30,89 TV Riegel I Oberkirch 21.05.
Läufer, Sarah (2006); Würzberger, Giulia (2007); Kietz, Maren (2007); Hagenguth, Johanna (2006)
31,02 MTG Mannheim I Langensteinbach 23.09.
Hildebrand, Emily (2007); Kunstein, Romy (2007); Lösch, Stina (2007); Böhler, Lovis (2006)
31,11 TSG 78 Heidelberg I Langensteinbach 23.09.
Bollen, Marie (2006); Hieber, Nika (2006); Gresset-Bourgeois, Audrey (2006); Kienle, Dorothea (2008)
31,22 ETSV 1846 Jahn Offenburg I Langensteinbach 23.09.
Ammann, Pia (2006); Kahlau, Edda (2006); Bergen, Iris (2006); Orb, Mathilde (2007)
31,26 TV Villingen II Donaueschingen 17.05.
Pohl Alonso, Olaya (2007); Hindelang, Käthe (2006); Lehmann, Bettina (2006); Kienast, Lina (2006)
31,29 MTG Mannheim II Langensteinbach 23.09.
Thiel, Tamina (2006); Behrends, Jule (2007); Heuninger, Sofia (2007); Dusawitzki, Amelie (2006)
31,43 LG Baar IV Donaueschingen 17.05.
Kaltenbrunner, Hannah (2007); Thoma, Leni (2006); Hermann, Hanna (2006); Kaufmann, Sophia (2006)
31,52 PTSV Jahn Freiburg I Denzlingen 09.07.
Römer, Isabella (2006); Ganter, Ellen (2006); Rauh, Lilly (2006); Körber, Liva (2006)
31,72 TSG 1862 Weinheim Walldorf 16.07.
Kuzan, Leana (2006); Koch, Hannah (2007); Leverenz, Charlott (2006); Meiforth, Sarah (2007)
3 x 800 m Staffel
Bestl. 2016: 9:08,58 SR Yburg Steinbach

9:13,48 TSG 1862 Weinheim I Reilingen 24.05.
Kuzan, Leana (2006); Meiforth, Sarah (2007); Sealey, Natalie (2007)
9:15,57 TV 1849 Gernsbach I Baden-Baden 17.05.
Pfeffinger, Ella (2008); Sosna, Julia (2006); Akkece, Yeliz (2006)
9:19,01 LG Hardt I Baden-Baden 17.05.
Burkhard, Sarah (2006); Busch, Mattea (2006); Göhring, Noe (2007)
9:19,80 SCL Heel Baden-Baden I Baden-Baden 17.05.
Jung, Phillippa (2007); Schmitz, Sophia (2007); Lakotta, Clara (2007)
9:26,50 TV 1899 Gengenbach Zell a.H. 18.07.
Wauer, Saskia (2007); Fritsch, Annika (2006); Heitz, Loana (2006)
9:30,77 TS Ottersdorf I Baden-Baden 17.05.
Repp, Lina (2006); Hohmann, Vivien (2006); Jung, Saskia (2007)
9:33,81 LG Baar I Donaueschingen 17.05.
Mell, Coco (2007); Kaltenbrunner, Hannah (2007); Hansel, Nele (2007)
9:38,85 LG Region Karlsruhe III Rheinstetten 08.07.
Adler, Hannah (2006); Zwirner, Ella (2006); Gilliard, Louisa (2006)
9:42,88 VFB Gaggenau 2001 I Baden-Baden 17.05.
Fünfgeld, Clara (2007); Pistelek, Maja (2007); Wohland, Julia (2006)
9:45,2 SV Büchenbronn Pforzheim 10.05.
Rupp, Luisa (2006); Krämer, Helena (2006); Schwarz, Jana (2006)

9:46,47 TSV Buchen Buchen 21.07.
Floris, Linda (2007); Schwab, Jana (2006); Freitag, Lara (2009)
9:50,0 SV Kirchzarten I Gottenheim 26.04.
Saier, Juli (2006); Veil, Pauline (2006); Stumbök, Lena (2006)
9:56,79 LG Salemertal I Salem 30.09.
Seeberger, Lisa (2006); Möhler, Sofia (2007); Graf, Sarah (2006)
10:16,2 TV Riegel Gottenheim 26.04.
Läufer, Sarah (2006); Würzberger, Giulia (2007); Kietz, Maren (2007)
10:16,3 SV Kirchzarten II Gottenheim 26.04.
Ross de Jesus, Sophia (2007); Chvatal, Magdalena (2007); Kaspar, Lara (2006)
10:39,34 DJK Villingen Donaueschingen 17.05.
Hilser, Chiara (2006); Daub, Johanna (2006); Bohlender, Lene (2006)
10:45,60 SC 88 Bruchhausen I Ettlingen 07.10.
Röth, Eileen (2006); Schäliche, Anni (2006); Gladitsch, Paula (2007)
10:49,7 SV Schw.-W.Gottenheim I Gottenheim 26.04.
Aergerter, Charlotte (2006); Ott, Leonie (2006); Hindenlang, Hanna (2008)
10:56,60 TV Eichstetten Gottenheim 26.04.
Dinger, Lilly (2007); Baldenhofer, Jule (2008); Meier, Anne (2006)
11:20,19 LG Baar III Donaueschingen 17.05.
Wider, Annemarie (2006); Barth, Johanna (2006); Weiß, Kristin (2006)
3-Kampf Ma.
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 3.593 LG Region Karlsruhe

3.620 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.10.
Gilliard, Louisa (2006) - 1.237; Hofsäß, Lisa (2007) - 1.201; Friedrich, Mira (2006) - 1.182
3.495 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.10.
Zwirner, Ella (2006) - 1.177; Adler, Hannah (2006) - 1.166; Schneikart, Emilia (2007) - 1.152
3.478 DJK Hockenheim I Hockenheim 16.09.
Osztfalk, Lilly (2006) - 1.247; Wollschläger, Juli (2006) - 1.156; Reinmuth, Fabienne (2007) - 1.075
3.477 TV Viktoria 1894 Dielheim I Hockenheim 16.09.
Filsinger, Amy (2006) - 1.282; Wandtke, Mette (2006) - 1.157; Fenz, Maya (2006) - 1.038
3.440 TV Grenzach I Grenzach-Wyhlen 06.10.
Puchelt, Smilla (2006) - 1.215; Wienen, Leonie (2006) - 1.188; Lecerf, Claire (2006) - 1.037
3.428 MTG Mannheim I Mannheim 14.05.
Fritz, Lena (2006) - 1.225; Kunstein, Romy (2007) - 1.120; Böhler, Lovis (2006) - 1.083
3.398 TV Wehr I Wehr 17.09.
Krane, Vanessa (2006) - 1.202; Kuhn, Hannah (2007) - 1.117; Heerdegen, Luana (2007) - 1.079
3.366 LG Hardt I Bühlertal 06.05.
Jung, Alessandra (2006) - 1.146; Hertweck, Helen (2006) - 1.138; Göhring, Noe (2007) - 1.082
3.356 ETSV 1846 Jahn Offenburg I Ohlsbach 21.05.
Ammann, Pia (2006) - 1.251; Kahlau, Edda (2006) - 1.083; Orb, Mathilde (2007) - 1.022
3.354 DJK Käfertal-Waldhof I Mannheim 14.05.
Kellner, Laura (2006) - 1.245; Wagner, Lea (2006) - 1.160; Zicke, Nina (2007) - 949

3.351 LG Kurpfalz I Mannheim 14.05.
Borlinghaus, Sophie (2007) - 1.167; Ecker, Katharina (2006) - 1.157; Scheel, Lara (2007) - 1.027
3.339 TV Wolfach I Schiltach 24.09.
Scharer, Lina (2006) - 1.165; Schiefer, Anna-Lena (2006) - 1.130; Wachendorfer, Leni (2007) - 1.044
3.319 TV Bad Säckingen I Bad Säckingen 09.05.
Bayram, Ceren (2006) - 1.233; Fischer, Alicia (2006) - 1.142; Ruhloff, Laura (2007) - 944
3.315 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 01.10.
Keller, Julika (2007) - 1.127; Siebert, Moana (2007) - 1.112; Singer, Alicia (2006) - 1.076
3.309 SR Yburg Steinbach I Bühlertal 06.05.
Hohmann, Anna (2007) - 1.130; Genter, Lilly (2006) - 1.090; Fruchtmann, Josefine (2006) - 1.089
3.286 LG Baar I Brigachtal 01.07.
Kaufmann, Sophia (2006) - 1.235; Fritschi, Lia (2007) - 1.062; Rau, Vivien (2006) - 989
3.271 TSG Niefern Niefern 21.05.
Ziegelmeier, Lina (2006) - 1.248; Konrad, Luisa (2006) - 1.045; Heger, Odile (2006) - 978
3.204 TSG Germania Dossenheim I Mannheim 14.05.
Lenz, Faye (2006) - 1.145; Thompson, Emily (2006) - 1.059; Gausepohl, Lilly (2006) - 1.000
3.202 SV Büchenbronn I PF-Büchenbronn 23.09.
Krämer, Helena (2006) - 1.151; Schwarz, Jana (2006) - 1.096; Vrancken, Hannah (2007) - 955
3.150 MTG Mannheim II Mannheim 14.05.
Disqué, Lena (2006) - 1.071; Hildebrand, Emily (2007) - 1.048; Lösch, Stina (2007) - 1.031
4-Kampf Ma.
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 4.537 LG Region Karlsruhe

4.735 LG Region Karlsruhe I Karlsruhe 01.10.
Zwirner, Ella (2006) - 1.596; Gilliard, Louisa (2006) - 1.579; Adler, Hannah (2006) - 1.560
4.394 TV Grenzach I Grenzach-Wyhlen 06.10.
Puchelt, Smilla (2006) - 1.530; Wienen, Leonie (2006) - 1.530; Berisha, Leonora (2006) - 1.334
4.368 TV Viktoria 1894 Dielheim I Hockenheim 16.09.
Filsinger, Amy (2006) - 1.624; Wandtke, Mette (2006) - 1.445; Fenz, Maya (2006) - 1.299
4.315 LG Region Karlsruhe II Karlsruhe 01.10.
Friedrich, Mira (2006) - 1.497; Schneikart, Emilia (2007) - 1.413; Hofsäß, Lisa (2007) - 1.405
4.240 TSG Germania Dossenheim I Hockenheim 16.09.
Merkle, Anna (2006) - 1.445; Gausepohl, Lilly (2006) - 1.414; Thompson, Emily (2006) - 1.381
4.207 TV Bad Säckingen I Bad Säckingen 09.05.
Bayram, Ceren (2006) - 1.575; Fischer, Alicia (2006) - 1.484; Ruhloff, Laura (2007) - 1.148
4.203 TV Wehr I Wehr 17.09.
Krane, Vanessa (2006) - 1.544; Heerdegen, Luana (2007) - 1.367; Kuhn, Hannah (2007) - 1.292
4.130 ETSV 1846 Jahn Offenburg Ohlsbach 21.05.
Ammann, Pia (2006) - 1.619; Kahlau, Edda (2006) - 1.287; Bergen, Iris (2006) - 1.224
4.037 LG Baar I Brigachtal 01.07.
Kaufmann, Sophia (2006) - 1.590; Riedmüller, Lisa (2006) - 1.279; Hermann, Hanna (2006) - 1.168
3.967 TSG Niefern Niefern 21.05.
Ziegelmeier, Lina (2006) - 1.536; Konrad, Luisa (2006) - 1.249; Heger, Odile (2006) - 1.182

3.960 SV Büchenbronn I PF-Büchenbronn 23.09.
Krämer, Helena (2006) - 1.439; Schwarz, Jana (2006) - 1.384; Vrancken, Hannah (2007) - 1.137
3.761 TSV Bodman Radolfzell 14.05.
Frölich, Celina (2007) - 1.372; Zeininger, Lena (2006) - 1.215; Koch, Maren (2006) - 1.174
3.719 LG Region Karlsruhe III Karlsruhe 01.10.
Singer, Alicia (2006) - 1.364; Hess, Marit (2007) - 1.191; Riehemann, Lara (2007) - 1.164
3.619 LAG Obere Murg I Forbach 24.09.
Weinmann, Sarah (2006) - 1.305; Wunsch, Frieda (2007) - 1.190; Krämer, Samira (2007) - 1.124
3.615 TV Rheinfelden I Grenzach-Wyhlen 06.10.
Petraschka, Anna (2006) - 1.291; Suckert, Luisa (2006) - 1.204; Azarhouch, Emilia (2006) - 1.120
3.536 TV Grenzach III Grenzach-Wyhlen 06.10.
Waffenschmidt, Annika (2007) - 1.228; Lecerf, Claire (2006) - 1.182; Schatschneider, Michelle (2006) - 1.126
3.524 TV Wolfach Zell a.H. 30.04.
Schiefer, Anna-Lena (2006) - 1.355; Wachendorfer, Leni (2007) - 1.318; Adams, Louise (2007) - 851
3.405 TV Wehr II Wehr 17.09.
Homberg, Sophia (2006) - 1.269; Hartmann, Alina (2007) - 1.111; Balcet, Katharina (2006) - 1.025
3.376 SG Bad Schönborn I Mingolsheim 30.04.
Wunder, Giuliana (2007) - 1.149; Heneka, Amelie (2007) - 1.121; Lindemann, Larissa (2007) - 1.106
3.372 TV Ohlsbach Ohlsbach 21.05.
Baars, Marie (2006) - 1.259; Boxler, Annika (2007) - 1.061; Herr, Zaira (2006) - 1.052

Kinder W11
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,58 Zimmer, Lina 2005 -- LG Ortenau Nord

7,42 Osztfalk, Lilly 2006 DJK Hockenheim Walldorf 16.07.
7,48 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
7,54 Smith, Aaliyah 2006 DJK Hockenheim Walldorf 16.07.
7,56 Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda Stuttgart 02.07.
7,61 Lenz, Faye 2006 TSG Germania Dossenheim Mannheim 14.05.
7,70 Wandtke, Mette 2006 TV Viktoria 1894 Dielheim Langensteinbach 24.09.
7,71 Filsinger, Amy 2006 TV Viktoria 1894 Dielheim Stuttgart 28.05.
7,71 Müller, Alisa 2006 LG Ortenau Nord Schutterwald 09.07.
7,72 Ziegelmeier, Lina 2006 TSG Niefern Pforzheim 23.07.
7,74 Fritz, Lena 2006 MTG Mannheim Mannheim 03.10.

7,75 Wollschläger, Juli 2006 DJK Hockenheim Mannheim 14.05.
7,78 Geiler, Leonie 2006 LG Ortenau Nord Schutterwald 09.07.
7,79 Ammann, Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg Langensteinbach 24.09.
7,81 Sexauer, Paula Liselotte Gre 2006 TV Endingen Denzlingen 09.07.
7,85 Gresset-Bourgeois, Audrey 2006 TSG 78 Heidelberg Langensteinbach 24.09.
7,85 Puchelt, Smilla 2006 TV Grenzach Langensteinbach 24.09.
7,86 Bayram, Ceren 2006 TV Bad Säckingen Steinen-Höllstein 29.04.
7,86 Schulz, Leni 2006 TG Dietlingen Pforzheim 23.07.
7,87 Kaufmann, Sophia 2006 LG Baar VS-Villingen 07.10.
7,89 Hagenguth, Johanna 2006 TV Riegel Renchtalstadion 21.05.

7,89 Kuzan, Leana 2006 TSG 1862 Weinheim Schönau 25.06.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:31,03 Kallabis, Jolanda 2005 -- LG Baar

2:35,51 Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda Stuttgart 08.10.
2:40,71 Kaufmann, Sophia 2006 LG Baar Donaueschingen 01.07.
2:40,73 Hindelang, Käthe 2006 TV Villingen Donaueschingen 01.07.
2:49,27 Sexauer, Paula Liselot 2006 TV Endingen Denzlingen 09.07.
2:49,72 Wollschläger, Juli 2006 DJK Hockenheim Walldorf 16.07.
2:52,57 Fischer, Alicia 2006 TV Bad Säckingen Weil am Rhein 08.07.
2:52,57 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
2:52,67 Scholle, Mia 2006 TG Dietlingen Holzgerlingen 16.07.
2:52,75 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
2:53,66 Kuzan, Leana 2006 TSG 1862 Weinheim Walldorf 16.07.

2:54,11 Ganter, Ellen 2006 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 23.07.
2:55,03 Bayram, Ceren 2006 TV Bad Säckingen Ulm 19.07.
2:55,77 Hermann, Hanna 2006 LG Baar Donaueschingen 01.07.
2:56,47 Lenz, Faye 2006 TSG Germania Dossenheim Mannheim 03.10.
2:56,65 Geiler, Leonie 2006 LG Ortenau Nord Kehl 29.04.
2:56,95 Müller, Alisa 2006 LG Ortenau Nord Kehl 29.04.
2:57,11 Bohlender, Lene 2006 DJK Villingen Donaueschingen 01.07.
2:58,12 Hartfiel, Ida 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
2:58,25 Gausepohl, Lilly 2006 TSG Germania Dossenheim Mannheim 01.05.
2:58,71 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Karlsruhe 25.06.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:40,24 Ortanderl, Luisa 2005 -- LG Hardt

7:29,8 Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda Flein 12.07.
8:11,00 Gausepohl, Lilly 2006 TSG Germania Dossenheim Wiesloch 12.03.
8:11,49 Hartel, Sarah 2006 TSG Rohrbach Wiesloch 12.03.
8:35,72 Wollschläger, Juli 2006 DJK Hockenheim Wiesloch 12.03.
8:39,53 Schwarz, Jana 2006 SV Büchenbronn Königsbach-Stein 01.04.
8:56,31 Heitz, Loana 2006 TV 1899 Gengenbach Lahr 07.04.
9:02,13 Fritsch, Annika 2006 TV 1899 Gengenbach Lahr 07.04.
9:02,48 Krämer, Helena 2006 SV Büchenbronn Königsbach-Stein 01.04.
9:12,07 Merkle, Anna 2006 TSG Germania Dossenheim Wiesloch 12.03.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,32 Volle, Jessica 2005 -- TG Dietlingen

1,40 Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda Bretzfeld 06.05.
1,38 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
1,36 Müller, Alisa 2006 LG Ortenau Nord Langensteinbach 24.09.
1,36 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,32 Bayram, Ceren 2006 TV Bad Säckingen Weil am Rhein 08.07.
1,32 Krane, Vanessa 2006 TV Wehr Langensteinbach 24.09.
1,30 Fritsch, Annika 2006 TV 1899 Gengenbach Offenburg 02.07.
1,30 Fischer, Alicia 2006 TV Bad Säckingen Ulm 19.07.
1,30 Fritz, Lena 2006 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
1,28 Scholle, Mia 2006 TG Dietlingen Niefern 21.05.

1,28 Ammann, Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg Ohlsbach 21.05.
1,28 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsruhe 25.06.
1,28 Geßler, Lilly 2006 TV Engen Engen 01.07.
1,28 Czombera, Michelle 2006 TV Engen Engen 01.07.
1,28 Disqué, Lena 2006 MTG Mannheim Walldorf 16.07.
1,28 Merkle, Anna 2006 TSG Germania Dossenheim Hockenheim 16.09.
1,28 Schmidt, Ilka 2006 LG Ortenau Nord Langensteinbach 24.09.
1,26 Seelig, Mathilda 2006 LG Neckargemünd Schönau 25.06.
1,26 Riedmüller, Lisa 2006 LG Baar Brigachtal 01.07.
1,26 Kaufmann, Sophia 2006 LG Baar Brigachtal 01.07.

1,26 Dannemann, Shaline 2006 SV 1899 Langensteinbach Rheinstetten 08.07.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 4,65 Singler, Rebecca 2005 -- TV Haslach

4,65 Müller, Alisa 2006 LG Ortenau Nord Rheinau-Freistett 01.07.
4,59 Osztfalk, Lilly 2006 DJK Hockenheim Schönau 25.06.
4,59 Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda Stuttgart 02.07.
4,45 Bayram, Ceren 2006 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
4,44 Ammann, Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg Langensteinbach 24.09.
4,34 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
4,30 Ziegelmeier, Lina 2006 TSG Niefern Pforzheim 14.05.
4,30 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
4,27 Smith, Aaliyah 2006 DJK Hockenheim Schönau 25.06.
4,24 Filsinger, Amy 2006 TV Viktoria 1894 Dielheim Mingolsheim 08.07.

4,23 Göttsching, Maya 2006 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 23.07.
4,17 Singer, Alicia 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
4,14 Rupp, Luisa 2006 SV Büchenbronn Pforzheim 22.07.
4,12 Huber, Amelie 2006 LG Ortenau Nord Langensteinbach 24.09.
4,09 Scholle, Mia 2006 TG Dietlingen Pforzheim 14.05.
4,08 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 31.05.
4,08 Schulz, Leni 2006 TG Dietlingen Bad Schönborn 08.07.
4,08 Kaufmann, Sophia 2006 LG Baar VS-Villingen 07.10.
4,05 Meier, Clara 2006 TV Bretten Karlsbad 30.04.
4,02 Knauf, Katharina 2006 USC Freiburg Denzlingen 09.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 48,00 Frühn, Lorena 2005 -- TV Ohlsbach

44,50 Ecker, Katharina 2006 LG Kurpfalz Langensteinbach 24.09.
43,00 Kaufmann, Sophia 2006 LG Baar Furtwangen 15.07.
39,50 Scholle, Mia 2006 TG Dietlingen Waldbronn 25.05.
39,00 Filsinger, Amy 2006 TV Viktoria 1894 Dielheim Stuttgart 28.05.
38,50 Fruchtmann, Josefine 2006 SR Yburg Steinbach Iffezheim 25.06.
38,00 Wienen, Leonie 2006 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 20.05.
37,50 Jung, Alessandra 2006 LG Hardt Durmersheim 09.07.
36,00 Schulz, Leni 2006 TG Dietlingen Keltern 21.06.
36,00 Hurbanic, Nina 2006 TV 1847 Bühl Iffezheim 25.06.
36,00 Braun, Fabien 2006 TV Engen Radolfzell 08.07.

36,00 Schneider, Anna 2006 LG Ortenau Nord Langensteinbach 24.09.
35,00 Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda Igersheim 21.05.
35,00 Nesselhauf, Janika 2006 LG Ortenau Nord Schutterwald 26.07.
34,50 Fritz, Lena 2006 MTG Mannheim Schönau 25.06.
33,50 Fenz, Maya 2006 TV Viktoria 1894 Dielheim Karlsbad 30.04.
33,50 De Gaetano, Maddalena 2006 LG Ortenau Nord Langensteinbach 24.09.
33,00 Bollen, Marie 2006 TSG 78 Heidelberg Langensteinbach 24.09.
33,00 Kahlau, Edda 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg Langensteinbach 24.09.
32,50 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
32,50 Oestereich, Charlotte 2006 LG Ortenau Nord Schutterwald 26.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.371 Zimmer, Lina 2005 -- LG Ortenau Nord

1.293 Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda Flein 30.09.
7,72-4,29-30,00
1.292 Bayram, Ceren 2006 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
7,8-4,45-32,00
1.282 Filsinger, Amy 2006 TV Viktoria 1894 Dielheim Hockenheim 16.09.
7,89-3,96-35,00
1.282 Scholle, Mia 2006 TG Dietlingen Niefern 21.05.
8,03-3,90-37,50
1.258 Schulz, Leni 2006 TG Dietlingen Keltern 21.06.
8,0-4,01-36,00
1.252 Kaufmann, Sophia 2006 LG Baar Radolfzell 14.05.
8,24-3,89-37,00
1.251 Ammann, Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg Zell a. H. 02.04.
7,84-4,06-30,00
1.248 Ziegelmeier, Lina 2006 TSG Niefern Niefern 21.05.
8,03-4,15-31,00
1.247 Osztfalk, Lilly 2006 DJK Hockenheim Hockenheim 16.09.
7,49-4,26-23,50
1.237 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
7,67-4,00-27,50

1.233 Wienen, Leonie 2006 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 20.05.
8,58-3,96-38,00
1.225 Fritz, Lena 2006 MTG Mannheim Mannheim 14.05.
7,76-3,77-30,00
1.215 Puchelt, Smilla 2006 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 07.10.
7,99-3,83-31,00
1.204 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
8,05-3,88-30,00
1.203 Ecker, Katharina 2006 LG Kurpfalz Hockenheim 16.09.
8,40-3,38-40,50
1.202 Krane, Vanessa 2006 TV Wehr Wehr 17.09.
8,22-4,26-27,50
1.195 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,24-4,12-28,50
1.182 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,25-3,73-32,00
1.157 Wandtke, Mette 2006 TV Viktoria 1894 Dielheim Hockenheim 16.09.
7,89-3,79-25,00
1.156 Wollschläger, Juli 2006 DJK Hockenheim Hockenheim 16.09.
7,97-3,82-25,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.726 Zimmer, Lina 2005 -- LG Ortenau Nord

1.773 Hörner, Hailey-Jean 2006 ETSV Lauda Igersheim 21.05.
7,5-4,41-1,36-35,00
1.650 Scholle, Mia 2006 TG Dietlingen Niefern 21.05.
8,03-3,90-1,28-37,50
1.640 Fritz, Lena 2006 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
7,74-4,02-1,30-30,00
1.634 Bayram, Ceren 2006 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
7,8-4,45-1,24-32,00
1.624 Filsinger, Amy 2006 TV Viktoria 1894 Dielheim Hockenheim 16.09.
7,89-3,96-1,24-35,00
1.619 Ammann, Pia 2006 ETSV 1846 Jahn Offenburg Ohlsbach 21.05.
7,84-3,98-1,28-31,00
1.602 Zwirner, Ella 2006 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,24-4,12-1,34-28,50
1.590 Kaufmann, Sophia 2006 LG Baar Brigachtal 01.07.
8,16-4,08-1,26-32,00
1.579 Gilliard, Louisa 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
7,67-4,00-1,24-27,50
1.579 Adler, Hannah 2006 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
8,05-3,88-1,29-30,00

1.548 Wienen, Leonie 2006 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 20.05.
8,58-3,96-1,20-38,00
1.544 Krane, Vanessa 2006 TV Wehr Wehr 17.09.
8,22-4,26-1,24-27,50
1.536 Ziegelmeier, Lina 2006 TSG Niefern Niefern 21.05.
8,03-4,15-1,16-31,00
1.535 Lenz, Faye 2006 TSG Germania Dossenheim Mannheim 03.10.
7,80-3,92-1,18-29,50
1.535 Osztfalk, Lilly 2006 DJK Hockenheim Hockenheim 16.09.
7,49-4,26-1,16-23,50
1.530 Puchelt, Smilla 2006 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 07.10.
7,99-3,83-1,20-31,00
1.497 Friedrich, Mira 2006 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,25-3,73-1,20-32,00
1.496 Böhler, Lovis 2006 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
8,20-4,03-1,22-26,50
1.491 Ecker, Katharina 2006 LG Kurpfalz Hockenheim 16.09.
8,40-3,38-1,16-40,50
1.484 Fischer, Alicia 2006 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 09.05.
8,2-4,00-1,24-27,00

Kinder W10
50 m Lauf
Bestl. 2016: 7,59 Greber, Sarah 2006 -- LG Ortenau Nord

7,85 Schürle, Hannah 2007 LG Neckargemünd Mosbach 23.07.
7,86 Heerdegen, Luana 2007 TV Wehr Langensteinbach 24.09.
7,87 Koch, Hannah 2007 TSG 1862 Weinheim Mannheim 14.05.
7,87 Scheel, Lara 2007 LG Kurpfalz Schönau 25.06.
7,91 Kunstein, Romy 2007 MTG Mannheim Langensteinbach 24.09.
7,93 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
8,01 Acs, Johanna 2007 TV Lahr Rheinau-Freistett 01.07.
8,04 Borlinghaus, Sophie 2007 LG Kurpfalz Mannheim 14.05.
8,10 Hildebrand, Emily 2007 MTG Mannheim Langensteinbach 24.09.
8,11 Lösch, Stina 2007 MTG Mannheim Mannheim 14.05.

8,14 Seegers, Leni 2007 LG Neckargemünd Mannheim 01.05.
8,14 Reinmuth, Fabienne 2007 DJK Hockenheim Hockenheim 16.09.
8,14 Mattisseck, Luise 2007 TV Neustadt Neustadt 23.09.
8,15 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
8,19 Jansen, Chiara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
8,23 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,24 Meiforth, Sarah 2007 TSG 1862 Weinheim Mannheim 14.05.
8,26 Waffenschmidt, Annika 2007 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 20.05.
8,26 Retzlaff, Nicola 2007 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 07.10.
8,27 Hagmaier, Sophie 2007 TV Sinsheim 1861 Bad Rappenau 29.04.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 2:39,40 Scholle, Mia 2006 -- TG Dietlingen

2:40,09 Seegers, Leni 2007 LG Enz 72 Walldorf 16.07.
2:44,56 Sealey, Natalie 2007 TSG 1862 Weinheim Walldorf 16.07.
2:46,63 Brenner, Hanna 2007 LG Kurpfalz Walldorf 16.07.
2:51,19 Mattisseck, Luise 2007 TV Neustadt Neustadt 23.09.
2:52,61 Hildebrand, Emily 2007 MTG Mannheim Walldorf 16.07.
2:56,12 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
2:57,94 Jehle, Lena 2007 TV Wehr Rheinfelden 24.06.
2:58,73 Behrends, Jule 2007 MTG Mannheim Schönau 25.06.
2:59,16 Gresse, Elea 2007 TSG 1862 Weinheim Walldorf 16.07.
2:59,85 Kaltenbrunner, Hannah 2007 LG Baar Donaueschingen 01.07.

3:00,54 van Ghemen, Magdalena 2007 TSG Germania Dossenheim Walldorf 16.07.
3:02,46 Riexinger, Katharina 2007 TB Wilferdingen Waldbronn 25.05.
3:03,09 Georg, Angelina 2007 LG Kurpfalz Schönau 25.06.
3:06,45 Borlinghaus, Sophie 2007 LG Kurpfalz Königsbach-Stein 07.10.
3:06,93 Kietz, Maren 2007 TV Riegel Renchtalstadion 21.05.
3:08,68 Waffenschmidt, Annika 2007 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 20.05.
3:08,95 Lösch, Stina 2007 MTG Mannheim Mannheim 01.05.
3:10,93 Kuhn, Hannah 2007 TV Wehr Rheinfelden 24.06.
3:11,20 Hansel, Nele 2007 LG Baar Donaueschingen 01.07.
3:11,51 Schmitz, Sophia 2007 SCL Heel Baden-Baden Bietigheim 01.04.
2000 m Lauf
Bestl. 2016: 7:46,2 Hörner, Hailey-Jean 2006 -- ETSV Lauda

7:42,66 Sealey, Natalie 2007 TSG 1862 Weinheim Calw 25.07.
8:26,20 Brenner, Hanna 2007 LG Kurpfalz Wiesloch 12.03.
9:11,41 Wauer, Saskia 2007 TV 1899 Gengenbach Lahr 07.04.
9:12,66 Borlinghaus, Sophie 2007 LG Kurpfalz Wiesloch 12.03.
9:16,70 Scheel, Lara 2007 LG Kurpfalz Wiesloch 12.03.
9:25,85 Bischoff, Franziska 2007 SV Büchenbronn Königsbach-Stein 01.04.
10:02,8 Stark, Milena 2007 LV Ettenheim Lahr 05.10.
Hochsprung
Bestl. 2016: 1,24 Scholle, Mia 2006 -- TG Dietlingen

1,32 Borlinghaus, Sophie 2007 LG Kurpfalz Hockenheim 16.09.
1,23 Seegers, Leni 2007 LG Enz 72 Walldorf 16.07.
1,22 Behrends, Jule 2007 MTG Mannheim Schönau 25.06.
1,22 Kunstein, Romy 2007 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
1,22 Lösch, Stina 2007 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
1,21 Christopher, Maria Miracle C 2007 TB Wilferdingen Pforzheim 23.07.
1,16 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
1,16 Heerdegen, Luana 2007 TV Wehr Wehr 17.09.
1,12 Rausch, Carolin 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 30.04.
1,12 Würzberger, Giulia 2007 TV Riegel Kirchzarten 19.07.

1,12 Brenner, Hanna 2007 LG Kurpfalz Hockenheim 16.09.
1,12 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
1,12 Ruhloff, Laura 2007 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
1,11 Riexinger, Katharina 2007 TB Wilferdingen Waldbronn 25.05.
1,08 Lindemann, Larissa 2007 SG Bad Schönborn Bruchsal 08.04.
1,08 Hartmann, Alina 2007 TV Wehr Grenzach-Wyhlen 20.05.
1,08 Meyer, Anissa 2007 TuS Meersburg Engen 01.07.
1,08 Arians, Pauline 2007 TV Engen Engen 01.07.
1,08 Möllinger, Smilla 2007 PTSV Jahn Freiburg Kirchzarten 19.07.
1,08 Wunderlich, Kara 2007 LG Baar VS-Villingen 07.10.
Weitsprung Zone
Bestl. 2016: 4,29 Müller, Alisa 2006 -- LG Ortenau Nord

4,30 Seegers, Leni 2007 LG Enz 72 Langensteinbach 24.09.
4,17 Scheel, Lara 2007 LG Kurpfalz Langensteinbach 24.09.
4,04 Göhrig, Noe 2007 LG Hardt Iffezheim 25.06.
4,04 Hebding Teixeira, Caroline 2007 LV Ettenheim Lahr 07.07.
4,03 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
4,02 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 26.07.
3,96 Borlinghaus, Sophie 2007 LG Kurpfalz Königsbach-Stein 07.10.
3,92 Acs, Johanna 2007 TV Lahr Rheinau-Freistett 01.07.
3,89 Hildebrand, Emily 2007 MTG Mannheim Mannheim 01.05.
3,86 Kunstein, Romy 2007 MTG Mannheim Mannheim 01.05.

3,84 Christopher, Maria Miracle C 2007 TB Wilferdingen Pforzheim 23.07.
3,81 Betz, Amelie 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 25.06.
3,79 Schürle, Hannah 2007 LG Neckargemünd Buchen 25.05.
3,78 Riexinger, Katharina 2007 TB Wilferdingen Pforzheim 23.07.
3,77 Arians, Pauline 2007 TV Engen Langensteinbach 24.09.
3,76 Mattisseck, Luise 2007 TV Neustadt Neustadt 23.09.
3,73 Kietz, Maren 2007 TV Riegel Denzlingen 09.07.
3,69 Otto, Lya 2007 TSG 78 Heidelberg Langensteinbach 24.09.
3,66 Würzberger, Giulia 2007 TV Riegel Denzlingen 09.07.
3,63 Meiforth, Sarah 2007 TSG 1862 Weinheim Schönau 25.06.

3,63 Heerdegen, Luana 2007 TV Wehr Kirchzarten 23.07.
Schlagball 80g
Bestl. 2016: 39,50 Kränert, Linea 2006 -- DJK Hockenheim

36,00 Borlinghaus, Sophie 2007 LG Kurpfalz Walldorf 16.07.
35,00 Heß, Lucie 2007 TuS Meersburg Radolfzell 08.07.
34,50 Riexinger, Katharina 2007 TB Wilferdingen Königsbach-Stein 07.10.
34,00 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Langensteinbach 24.09.
33,50 Heneka, Amelie 2007 SG Bad Schönborn Bad Schönborn 08.07.
32,50 Kuhn, Hannah 2007 TV Wehr Langensteinbach 24.09.
30,00 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Waldbronn 25.05.
29,00 Otto, Lya 2007 TSG 78 Heidelberg Schönau 25.06.
29,00 Heß, Lilli 2007 TuS Meersburg Radolfzell 08.07.
28,50 Seegers, Leni 2007 LG Neckargemünd Walldorf 16.07.

27,50 Hagmaier, Sophie 2007 TV Sinsheim 1861 Bad Rappenau 29.04.
27,00 Liermann, Jette 2007 LG Baar Furtwangen 15.07.
27,00 Kunstein, Romy 2007 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
27,00 Lösch, Stina 2007 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
26,50 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
26,00 Reinmuth, Fabienne 2007 DJK Hockenheim Langensteinbach 24.09.
26,00 Heerdegen, Luana 2007 TV Wehr Höllstein 08.10.
25,50 Jung, Jaimie 2007 TV Bad Säckingen Schwörstadt 30.06.
25,50 Brenner, Hanna 2007 LG Kurpfalz Walldorf 16.07.
25,00 Makowitschka, Elisa 2007 TV Haslach Biberach 09.04.

25,00 Christopher, Maria Miracle C 2007 TB Wilferdingen Karlsbad 30.04.
25,00 Koch, Hannah 2007 TSG 1862 Weinheim Walldorf 16.07.
3-Kampf
50m-Weit-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.287 Scholle, Mia 2006 -- TG Dietlingen

1.201 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,23-4,03-30,00
1.188 Borlinghaus, Sophie 2007 LG Kurpfalz Königsbach-Stein 07.10.
8,27-3,96-30,00
1.178 Riexinger, Katharina 2007 TB Wilferdingen Königsbach-Stein 07.10.
8,52-3,73-34,50
1.152 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,42-3,55-33,00
1.144 Heerdegen, Luana 2007 TV Wehr Höllstein 08.10.
8,20-3,89-26,00
1.141 Seegers, Leni 2007 LG Neckargemünd Mannheim 14.05.
8,26-3,74-28,00
1.129 Keller, Julika 2007 LG Region Karlsruhe Rheinstetten 08.07.
8,07-3,60-26,50
1.129 Hebding Teixeira, Caroline 2007 LV Ettenheim Lahr 07.07.
8,30-4,04-24,00
1.120 Kunstein, Romy 2007 MTG Mannheim Mannheim 14.05.
7,94-3,63-24,00
1.117 Kuhn, Hannah 2007 TV Wehr Wehr 17.09.
8,59-3,50-32,00

1.106 Göhrig, Noe 2007 LG Hardt Iffezheim 25.06.
8,56-24,50-24,50
1.075 Reinmuth, Fabienne 2007 DJK Hockenheim Hockenheim 16.09.
8,14-3,38-25,00
1.072 Acs, Johanna 2007 TV Lahr Lahr 07.07.
8,31-3,55-24,50
1.070 Schürle, Hannah 2007 LG Neckargemünd Mosbach 23.07.
7,85-3,54-20,00
1.062 Fritschi, Lia 2007 LG Baar Brigachtal 01.07.
8,37-3,70-22,50
1.062 Hagmaier, Sophie 2007 TV Sinsheim 1861 Sinsheim 30.06.
8,30-3,33-26,00
1.048 Koch, Hannah 2007 TSG 1862 Weinheim Mannheim 14.05.
7,87-3,70-17,00
1.048 Hildebrand, Emily 2007 MTG Mannheim Mannheim 14.05.
8,23-3,52-22,00
1.043 Mattisseck, Luise 2007 TV Neustadt Bonndorf 16.07.
8,24-3,69-20,00
1.032 Brenner, Hanna 2007 LG Kurpfalz Hockenheim 16.09.
8,57-3,54-23,50
4-Kampf
50m-Weit-Hoch-S.-Ball
Bestl. 2016: 1.629 Scholle, Mia 2006 -- TG Dietlingen

1.585 Borlinghaus, Sophie 2007 LG Kurpfalz Hockenheim 16.09.
8,25-3,76-1,32-32,50
1.487 Kunstein, Romy 2007 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
8,08-3,80-1,22-27,00
1.413 Schneikart, Emilia 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,42-3,55-1,12-33,00
1.405 Hofsäß, Lisa 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,23-4,03-1,04-30,00
1.383 Riexinger, Katharina 2007 TB Wilferdingen Waldbronn 25.05.
8,48-3,43-1,11-33,00
1.367 Heerdegen, Luana 2007 TV Wehr Wehr 17.09.
8,08-3,63-1,16-22,00
1.317 Göhrig, Noe 2007 LG Hardt Iffezheim 25.06.
8,56-4,04-1,05-24,50
1.293 Brenner, Hanna 2007 LG Kurpfalz Hockenheim 16.09.
8,57-3,54-1,12-23,50
1.292 Kuhn, Hannah 2007 TV Wehr Wehr 17.09.
8,59-3,50-1,00-32,00
1.262 Lösch, Stina 2007 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
8,54-3,75-1,06-22,00

1.262 Pötzsch, Romy 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
8,73-3,40-1,16-21,50
1.253 Behrends, Jule 2007 MTG Mannheim Mannheim 03.10.
8,52-3,53-1,22-15,00
1.228 Waffenschmidt, Annika 2007 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 07.10.
8,39-3,57-1,04-21,00
1.221 Ruhloff, Laura 2007 TV Bad Säckingen Bad Säckingen 15.10.
8,7-3,51-1,12-21,00
1.220 Klietmann, Nora 2007 TV Mörsch Waldbronn 25.05.
8,47-3,42-1,05-22,00
1.184 Schmitt, Karla 2007 TSG Germania Dossenheim Mannheim 03.10.
8,39-3,43-1,02-20,00
1.164 Riehemann, Lara 2007 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 01.10.
8,91-3,34-1,04-22,50
1.124 Wenzler, Marlene 2007 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 07.10.
8,81-3,40-1,04-18,00
1.124 Hartmann, Alina 2007 TV Wehr Grenzach-Wyhlen 20.05.
9,02-3,13-1,08-20,00
1.121 Heneka, Amelie 2007 SG Bad Schönborn Mingolsheim 30.04.
9,67-3,27-1,00-28,00

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband