Badischer Leichtathletik-Verband
Badische Bestenliste Männer 2017 Stand: 30.10.2017

Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U20

Männliche Jugend U18
100 m Lauf
Bestl. 2016: 10,43 Skupin-Alfa, Milo 1999 -- LG Offenburg

10,75 +1,2 Isola, Moritz 2000 TSG Niefern Bönnigheim 25.05.
11,08 +1,3 Schiller, Colin 2000 TSG Niefern Schweinfurt 24.06.
11,10 +1,1 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Ulm 19.07.
11,15 +0,2 Witkowski, Robert 2000 TSG Niefern Bönnigheim 25.05.
11,22 +2,0 Rösch, Niclas 2000 LG Ortenau Nord Oberkirch 21.05.
11,28 +0,3 Baumgarten, Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden Karlsdorf-Neuthard 06.05.
11,30 +1,1 Rehn, Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim Ulm 19.07.
11,43 +1,5 Gebhardt, Maurice Jerom 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
11,48 +0,0 Frühn, Felix 2001 LG Offenburg Rheinfelden 28.07.
11,49 +0,7 Benz, Mirko 2001 TSV Meckesheim Walldorf 15.07.

11,55 +2,0 Weber, Marvin 2001 MTG Mannheim Mannheim 01.07.
11,57 +2,0 Grau, Luca 2000 MTG Mannheim Mannheim 01.07.
11,65 +0,7 Lutterbach, Michael 2000 LC Breisgau Lörrach 06.05.
11,67 +2,0 Leussi, Jean Louis 2001 LG Offenburg Achern 14.05.
11,70 +0,9 Rewerk, Felix 2000 TSG Germania Dossenheim Walldorf 15.07.
11,73 +1,7 Braun, Lukas 2000 LG Kurpfalz Mannheim 13.05.
11,74 +1,6 Haag, Manuel 2000 TV 1883 Schriesheim Weinheim 27.05.
11,75 +0,7 Bergmeier, David 2000 TSG 1862 Weinheim Mannheim 31.05.
11,77 -1,7 Steinlage, Moritz 2000 TSG Niefern Löffingen 13.05.
11,78 +0,7 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Walldorf 15.07.

11,78 +0,9 Werner, Valentin 2000 ESV Weil am Rhein Walldorf 15.07.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 21,67 Thoma, Raphael 1999 -- LG Offenburg

21,64 +1,0 Isola, Moritz 2000 TSG Niefern Regensburg 10.06.
22,34 +1,2 Schiller, Colin 2000 TSG Niefern Wetzlar 02.07.
22,39 +0,6 Baumgarten, Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden Heilbronn 28.05.
22,70 +0,6 Rehn, Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim Heilbronn 28.05.
23,11 +0,1 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Walldorf 15.07.
23,38 -0,1 Benz, Mirko 2001 TSV Meckesheim Heilbronn 28.05.
23,39 -2,0 Rösch, Niclas 2000 LG Ortenau Nord Karlsruhe 25.06.
23,43 -0,2 Gebhardt, Maurice Jerome J. 2000 SV 1899 Langensteinbach Walldorf 15.07.
23,46 +0,1 Grau, Luca 2000 MTG Mannheim Walldorf 15.07.
23,65 -0,1 Kerzendörfer, Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten Heilbronn 28.05.

23,71 -0,6 Weber, Marvin 2001 MTG Mannheim Eppingen 08.07.
23,73 +1,0 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Wetzlar 02.07.
23,74 +1,2 Oestreicher, Oliver 2000 MTG Mannheim Mannheim 01.05.
23,88 +0,0 Lutterbach, Michael 2000 LC Breisgau Emmendingen 21.05.
23,89 -0,1 Frühn, Felix 2001 LG Offenburg Rheinfelden 28.07.
23,91 +0,0 Boll, Valentin 2000 USC Freiburg Rheinfelden 28.07.
23,95 +0,5 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Essingen 03.06.
23,95 +0,1 Braun, Lukas 2000 LG Kurpfalz Hockenheim 16.09.
23,97 -0,4 Leussi, Jean Louis 2001 LG Offenburg Achern 14.05.
24,00 -0,2 Benz, Luis 2001 TSG Niefern Buckenberg 23.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 49,90 Baumgarten, Justus 2000 -- SCL Heel Baden-Baden

48,29 Baumgarten, Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden Ulm 05.08.
50,34 Assmann, Tim 2000 TV Villingen Waiblingen 22.07.
50,90 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Walldorf 15.07.
51,64 Oestreicher, Oliver 2000 MTG Mannheim Flein 23.07.
51,96 Lahmann, Robert 2001 TG Söllingen Walldorf 15.07.
52,07 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Schutterwald 16.09.
52,16 Grau, Luca 2000 MTG Mannheim Heilbronn 28.05.
52,96 Teklay, Teamrat 2001 SV Seckenheim Flein 23.07.
53,57 Tepe, Kevin 2000 TSG Niefern Heilbronn 28.05.
53,60 Zielonka, Frank 2000 TB Wilferdingen Buckenberg 22.07.

53,69 Benz, Mirko 2001 TSV Meckesheim Eppingen 02.06.
54,08 Leussi, Jean Louis 2001 LG Offenburg Walldorf 15.07.
54,11 Martin, Philipp 2000 MTG Mannheim Mannheim 13.05.
54,14 Gamper, Mark 2001 TSG Bruchsal Heilbronn 28.05.
54,42 Rosenlicht, Jonas 2000 LAC Freiburg Heilbronn 28.05.
54,48 Wagner, Luca 2000 LG Kurpfalz Pfungstadt 02.08.
54,69 Theobald, Valentin 2000 MTG Mannheim Mannheim 13.05.
54,91 Hofmann, Ingmar 2001 SG Bad Schönborn Karlsdorf-Neuthard 06.05.
55,14 Boll, Valentin 2000 USC Freiburg Kirchzarten 31.05.
55,30 Kolaczewitz, Noah 2000 LG Hohenfels Rheinfelden 28.07.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:57,15 Assmann, Tim 2000 -- TV Villingen

1:53,73 Assmann, Tim 2000 TV Villingen Ulm 05.08.
1:57,75 Teklay, Teamrat 2001 SV Seckenheim Pfungstadt 05.07.
2:04,01 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Oberndorf 16.09.
2:04,09 Tepe, Kevin 2000 TSG Niefern Heilbronn 27.05.
2:04,11 Hipp, Marius 2001 LAC Freiburg Waiblingen 22.07.
2:05,39 Wagner, Luca 2000 LG Kurpfalz Pfungstadt 02.08.
2:06,18 Auer, Tim 2000 DJK Hockenheim Karlsruhe 19.05.
2:06,74 Hofmann, Ingmar 2001 SG Bad Schönborn Walldorf 15.07.
2:06,86 Janta, Max 2000 MTG Mannheim Karlsruhe 19.05.
2:07,78 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Moos-Iznang 05.07.

2:08,45 Huber, Niklas 2001 LG Baar Karlsruhe 19.05.
2:09,43 Feuersenger, Elias 2001 LAC Freiburg Waiblingen 22.07.
2:10,39 Schatz, Erik 2000 LC Überlingen Moos-Iznang 05.07.
2:10,73 Bernhardt, Julian 2001 MTG Mannheim Ulm 19.07.
2:11,35 Kolaczewitz, Noah 2000 LG Hohenfels Steinen-Höllstein 29.04.
2:11,50 Benz, Mirko 2001 TSV Meckesheim Löffingen 13.05.
2:11,55 Gieser, Jakob 2000 LG Kurpfalz Walldorf 15.07.
2:11,62 Irion, Sören 2001 TV 1880 Huchenfeld Buckenberg 23.07.
2:11,95 Franzoni, Felix 2000 LG Ortenau Nord Löffingen 13.05.
2:12,71 Böhler, Julian 2000 TSG 1862 Weinheim Mannheim 13.05.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 3:02,7 Junker, Norman 1999 -- TV Biberach

2:50,58 Hipp, Marius 2001 LAC Freiburg Pliezhausen 14.05.
3:09,9 Hildenbrand, John 2001 TV Sinsheim 1861 Berlin 09.06.
3:16,4 Wagner, Tim 2001 TV Sinsheim 1861 Berlin 09.06.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:11,23 Kabriti, Ayoub 1999 -- LC Breisgau

4:09,97 Tepe, Kevin 2000 TSG Niefern Ulm 05.08.
4:19,85 Auer, Tim 2000 DJK Hockenheim Pforzheim 14.05.
4:26,70 Zeiger, Leon 2001 TSG 78 Heidelberg Mannheim 25.06.
4:28,88 Huber, Niklas 2001 LG Baar Walldorf 15.07.
4:29,74 Schatz, Erik 2000 LC Überlingen Walldorf 15.07.
4:30,02 Feuersenger, Elias 2001 LAC Freiburg Walldorf 15.07.
4:36,87 Bodirsky, Jona 2001 TSV 05 Rot Flein 23.07.
4:39,08 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Walldorf 15.07.
4:40,00 Irion, Sören 2001 TV 1880 Huchenfeld Buckenberg 22.07.
4:40,22 Kolaczewitz, Noah 2000 LG Hohenfels Emmendingen 12.07.

4:40,66 Hipp, Marius 2001 LAC Freiburg Emmendingen 12.07.
4:55,70 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Schutterwald 17.09.
4:55,70 Younis, Rayan 2000 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
4:55,70 Gernsbeck, Felix 2001 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
4:56,89 Hofmann, Ingmar 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 30.04.
4:58,78 Baas, Henning 2000 LC Breisgau Schutterwald 17.09.
4:59,06 Bernhardt, Julian 2001 MTG Mannheim Leinfelden 09.07.
5:01,00 Kilian, Marcel 2000 TSG Niefern Buckenberg 22.07.
5:02,00 Schmidberger, Björn 2000 TV Lahr Schutterwald 17.09.
5:10,43 Hildenbrand, John 2001 TV Sinsheim 1861 Sinsheim 30.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:59,63 Kabriti, Ayoub 1999 -- LC Breisgau

9:20,56 Zeiger, Leon 2001 TSG 78 Heidelberg Wetzlar 01.07.
9:40,17 Kleinn, Tamis 2001 Droste-Running-Team Emmendingen 21.05.
10:01,06 Irion, Sören 2001 TV 1880 Huchenfeld Walldorf 15.07.
10:04,00 Auer, Tim 2000 DJK Hockenheim Wiesloch 12.03.
10:09,24 Bodirsky, Jona 2001 TSV 05 Rot Wiesloch 12.03.
10:11,40 Tepe, Kevin 2000 TSG Niefern Königsbach-Stein 01.04.
10:17,88 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Riehen (CH) 10.06.
10:18,69 Feuersenger, Elias 2001 LAC Freiburg Pliezhausen 14.05.
11:05,60 Böhm, Philipp 2001 LG Offenburg Zell a. H. 18.07.
11:15,37 Kilian, Marcel 2000 TSG Niefern Königsbach-Stein 01.04.

11:32,2 Blum, Alexander 2001 TV Hausach Lahr 07.04.
11:50,60 Schwendemann, Tobias 2001 LG Brandenkopf Zell a. H. 18.07.
11:59,99 Scholle, Max 2000 TG Dietlingen Königsbach-Stein 01.04.
13:31,70 Krause, Max 2001 LG Brandenkopf Zell a. H. 18.07.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 16:34,36 Kabriti, Ayoub 1999 -- LC Breisgau

16:07,93 Hildenbrand, Anthony 2000 FC Dörlesberg Leinfelden-Echterdingen 29.04.
16:38,76 Zeiger, Leon 2001 TSG 78 Heidelberg Leinfelden-Echterdingen 29.04.
17:38,49 Bodirsky, Jona 2001 TSV 05 Rot Leinfelden-Echterdingen 29.04.
18:00,04 Beitzinger, Christian 2001 Rastatter TV Bietigheim 01.04.
18:23,15 Feuersenger, Elias 2001 LAC Freiburg Leinfelden-Echterdingen 29.04.
18:33,08 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Leinfelden-Echterdingen 29.04.
22:13,5 Scholle, Max 2000 TG Dietlingen Pforzheim 10.05.
10 km Str.
Bestl. 2016: 34:17 Hildenbrand, Anthony 2000 -- FC Dörlesberg

34:20 Hildenbrand, Anthony 2000 FC Dörlesberg Lauda-Königshofen 16.09.
36:54 Auer, Tim 2000 DJK Hockenheim Mannheim 01.04.
39:39 Bodirsky, Jona 2001 TSV 05 Rot Mannheim 01.04.
40:00 Feuersenger, Elias 2001 LAC Freiburg Teningen 15.01.
41:17 Wilz, Stefan 2000 SV Reichenau Reichenau 17.09.
44:09 Gernsbeck, Felix 2001 LAG Obere Murg Baden-Baden 30.06.
54:00 Scholle, Max 2000 TG Dietlingen Kieselbronn 10.06.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:37:03 Remus, Eric 2002 -- Droste-Running-Team

1:26:42 Bender, Jonas 2001 Roadrunners Südbaden Köln 01.10.
1:27:38 Feuersenger, Elias 2001 LAC Freiburg Freiburg 02.04.
1:29:14 Remus, Eric 2002 Droste-Running-Team Freiburg 02.04.
1:30:30 Wieczorek, Niklas 2003 LG Region Karlsruhe Karlruhe 17.09.
110 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 13,74 Thoma, Raphael 1999 -- LG Offenburg

13,66 +0,5 Witkowski, Robert 2000 TSG Niefern Eislingen 17.06.
14,41 +0,5 Steinlage, Moritz 2000 TSG Niefern Eislingen 17.06.
14,80 -0,6 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Walldorf 15.07.
14,85 +0,2 Benz, Mirko 2001 TSV Meckesheim Eppingen 08.07.
14,95 +0,2 Ganter, Robin 2001 MTG Mannheim Mannheim 13.05.
15,31 +0,6 Rösch, Niclas 2000 LG Ortenau Nord Rheinau-Freistett 02.07.
15,98 +0,2 Wagner, Tim 2001 TV Sinsheim 1861 Eppingen 08.07.
16,22 +0,2 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Leinfelden 09.07.
16,56 -0,4 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Buckenberg 22.07.
16,63 +0,2 Denz, Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 09.07.

16,66 +0,0 Kerzendörfer, Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 09.07.
16,87 +1,1 Baas, Henning 2000 LC Breisgau Schutterwald 17.09.
17,00 -1,1 Younis, Rayan 2000 LG Ortenau Nord Achern 14.05.
17,11 +1,1 Schrempp, Patrik 2001 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
17,37 +0,2 Bayer, Pascal 2001 TV Lahr Lahr 27.06.
18,14 -0,7 Gran, Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 07.05.
18,47 -0,7 Seggern, Jonas 2000 ESV Weil am Rhein Lörrach 07.05.
18,61 -0,4 Schmidberger, Björn 2000 TV Lahr Schutterwald 17.09.
18,72 -0,7 Bernhardt, Julian 2001 MTG Mannheim Leinfelden 09.07.
18,82 -0,2 Schnura, Tim 2001 TV Grenzach Steinen-Höllstein 29.04.
400 m Hürden 0.838m
Bestl. 2016: 57,62 Rösch, Niclas 2000 -- LG Ortenau Nord

55,09 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Wetzlar 01.07.
55,65 Rösch, Niclas 2000 LG Ortenau Nord Wetzlar 01.07.
57,46 Benz, Mirko 2001 TSV Meckesheim Heilbronn 27.05.
59,78 Zielonka, Frank 2000 TB Wilferdingen Mannheim 24.06.
61,79 Baas, Henning 2000 LC Breisgau Heilbronn 27.05.
63,79 Bebiashvili, Themo 2001 USC Freiburg Breisach 24.05.
67,31 Kirner, Nikolai 2001 USC Freiburg Breisach 24.05.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2016: 6:35,80 Kabriti, Ayoub 1999 -- LC Breisgau

7:39,30 Schatz, Erik 2000 LC Überlingen Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 43,10 TSG Niefern

43,19 TSG Niefern Ulm 04.08.
Benz, Luis (2001); Schiller, Colin (2000); Steinlage, Moritz (2000); Witkowski, Robert (2000)
44,04 MTG Mannheim Mannheim 13.05.
Weber, Marvin (2001); Bender, Devon (2000); Ganter, Robin (2001); Sammet, Nicklas (2001)
44,71 LG Offenburg Walldorf 15.07.
Leussi, Jean Louis (2001); Deutsch, Maximilian (2001); Knosp, Jan (2001); Frühn, Felix (2001)
46,32 LG Ortenau Nord Walldorf 15.07.
Lauber, Lucas (2001); Rösch, Niclas (2000); Lamm, Roman (2001); Schäck, Jannik (2001)
46,33 StG Kraichgau Flein 22.07.
Jones, Maxim (2002); Benz, Mirko (2001); Wagenblaß, Jannis (2002); Schifferdecker, Simeon (2001)
46,56 LG Radolfzell Walldorf 15.07.
Rassouli, Farid (2001); Zähringer, Moritz (2001); Bichsel, Tom (2001); Kattermann, David (2001)
47,46 StG Rhein Neckar Nord Flein 22.07.
Schwitzer, Frederik (2001); Haag, Manuel (2000); Scharf, Daniel (2000); Stang, Nils (2001)
47,4 TSG Bruchsal Mingolsheim 08.07.
Staudt, Luca (2000); Brunner, Thorsten (2000); Hörner, Bastian (2000); Gamper, Mark (2001)
47,5 StG Weinheim-Bad Schönborn Mingolsheim 08.07.
Heilmann, Niklas (2001); Gamerdinger, Jannik (2001); Schanzenbach, Jan (2002); Hofmann, Ingmar (2001)
48,28 TV Sinsheim 1861 Löffingen 13.05.
Hildenbrand, John (2001); Spähr, Philip (2002); Himmelstein, Luis (2002); Wagner, Tim (2001)

48,30 USC Freiburg Emmendingen 21.05.
Bebiashvili, Themo (2001); Boll, Valentin (2000); Kirner, Nikolai (2001); Rohrbach, Fabian (2001)
48,38 LG Baar Engen 29.04.
Fricker, Benedikt (2000); Saverino, Davide (2000); Huber, Niklas (2001); Horn, Jan (2001)
49,10 LV Biet Buckenberg 22.07.
Munz, Niklas (2000); Hawener, Moritz (2001); Leicht, Yannik (2002); Glas, Finn (2002)
4 x 400 m Staffel
Bestl. 2016: 3:46,82 LC Breisgau

3:31,91 MTG Mannheim Balingen 25.05.
Ganter, Robin (2001); Oestreicher, Oliver (2000); Martin, Philipp (2000); Grau, Luca (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 8:30,44 MTG Mannheim

8:45,60 LAC Freiburg Balingen 25.05.
Hipp, Marius (2001); Dumm, Raphael (2000); Feuersenger, Elias (2001)
8:54,84 LG Radolfzell Salem 30.09.
Fülle, Robert (2001); Kattermann, David (2001); Zähringer, Moritz (2001)
9:28,14 LG Baar Donaueschingen 17.05.
Saverino, Davide (2000); Horn, Jan (2001); Huber, Niklas (2001)
9:31,88 StG Kraichgau Sulzfeld 17.05.
Benz, Mirko (2001); Pisot, Thorben (2002); Jones, Maxim (2002)
9:46,3 Droste-Running-Team Gottenheim 26.04.
Creutziger, Marcel (2001); Piotraschke, Michel (2001); Federer, Maximilian (2002)
10:07,0 TSG Bruchsal Bruchsal 20.09.
Gerspach, Merlin (2002); Fehlau, Marek (2001); Gamper, Mark (2001)
10:07,5 TSG Niefern Pforzheim 10.05.
Kilian, Marcel (2000); Beck, Benedict (2000); Tepe, Torben (2002)
5000 m Bahngehen
37:01,74 Fritsch, Jan-David 2002 TV Biberach Bühlertal 09.09.
Hochsprung
Bestl. 2016: 2,01 Bender, Devon 2000 -- MTG Mannheim

2,08 Bender, Devon 2000 MTG Mannheim Mannheim 31.05.
1,98 Renz, Ruven 2000 TV Eppingen Ulm 04.08.
1,84 Denz, Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 06.05.
1,80 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Löffingen 13.05.
1,80 Sammet, Nicklas 2001 MTG Mannheim Eppingen 20.05.
1,76 Böhl, Elias 2001 LG Neckargemünd Ettlingen 13.05.
1,75 Schnura, Tim 2001 TV Grenzach Grenzach-Wyhlen 16.09.
1,72 Thor, Sören 2000 TuS Bonndorf Eisenbach 01.07.
1,72 Brenneisen, Tim 2001 TV Grenzach Kirchzarten 19.07.
1,70 Dorando, Paul 2000 SG Walldorf Astoria 1902 Walldorf 15.07.

1,70 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Ulm 19.07.
1,70 Bernhardt, Julian 2001 MTG Mannheim Ulm 19.07.
1,70 Böhler, Julian 2000 TSG 1862 Weinheim Ulm 19.07.
1,70 Bayer, Pascal 2001 TV Lahr Schutterwald 16.09.
1,68 Bahner, Josua 2001 TV Grenzach Lörrach 06.05.
1,68 Hafner, Thilo 2001 SV Malterdingen Breisach 24.05.
1,66 Hager, Mathis 2001 MTG Mannheim Mannheim 13.05.
1,66 Younis, Rayan 2000 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09.
1,65 Grau, Luca 2000 MTG Mannheim Mannheim 31.05.
1,65 Munz, Niklas 2000 LV Biet Buckenberg 23.07.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 4,30 Winnemann, Kai 1999 -- MTG Mannheim

3,74 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Radolfzell 22.09.
3,73 Stößer, Paul 2001 LAG Obere Murg Weisenbach 15.06.
3,40 Denz, Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 09.07.
3,30 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Niefern 21.05.
3,30 Gran, Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 09.07.
2,94 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Radolfzell 22.09.
2,80 Schmidberger, Björn 2000 TV Lahr Schutterwald 17.09.
2,70 Willhauck, Max 2000 SG Bad Schönborn Mingolsheim 30.04.
2,70 Schrempp, Patrik 2001 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
2,60 Hofmann, Ingmar 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 30.04.

2,60 Seggern, Jonas 2000 ESV Weil am Rhein Lörrach 07.05.
2,60 Bernhardt, Julian 2001 MTG Mannheim Leinfelden 09.07.
2,60 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Leinfelden 09.07.
2,60 Kerzendörfer, Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 09.07.
2,60 Frühn, Felix 2001 LG Offenburg Schutterwald 17.09.
2,60 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Schutterwald 17.09.
2,40 Bayer, Pascal 2001 TV Lahr Lahr 27.06.
2,40 Gernsbeck, Felix 2001 LAG Obere Murg Schutterwald 17.09.
2,40 Baas, Henning 2000 LC Breisgau Schutterwald 17.09.
2,30 Kosa, Marton 2001 TV Lahr Schutterwald 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,80 Bernhardt, Simon 1999 -- MTG Mannheim

6,82 +0,0 Sammet, Nicklas 2001 MTG Mannheim Mannheim 31.05.
6,63 -0,4 Berg, Niklas 2000 TG Ötigheim Weisenbach 21.05.
6,61 +1,8 Gebhardt, Maurice Jerom 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
6,52 +0,0 Bender, Devon 2000 MTG Mannheim Mannheim 31.05.
6,28 +1,2 Denz, Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten Löffingen 13.05.
6,27 -0,5 Thor, Sören 2000 TuS Bonndorf Bonndorf 16.07.
6,21 -0,9 Händel, Philipp 2000 TV Bühlertal Heilbronn 27.05.
6,15 +0,1 Böhl, Elias 2001 LG Neckargemünd Heilbronn 27.05.
6,13 +0,0 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Schutterwald 16.09.
6,05 +0,5 Braun, Lukas 2000 LG Kurpfalz Eutingen 08.07.

6,02 +1,5 Saverino, Davide 2000 LG Baar Engen 29.04.
6,00 +1,9 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Radolfzell 19.07.
5,95 -0,5 Munz, Niklas 2000 LV Biet Buckenberg 22.07.
5,92 +0,4 Teklay, Teamrat 2001 SV Seckenheim Heilbronn 27.05.
5,92 +0,0 Bergmeier, David 2000 TSG 1862 Weinheim Mannheim 31.05.
5,92 +0,0 Scharf, Daniel 2000 TV 1883 Schriesheim Flein 22.07.
5,89 +1,2 Haag, Manuel 2000 TV 1883 Schriesheim Walldorf 29.04.
5,88 +1,9 Pröbstle, Nicolai 2000 MTG Mannheim Mannheim 22.07.
5,85 +1,5 Werner, Valentin 2000 ESV Weil am Rhein Tiengen 01.07.
5,84 -0,1 Wagner, Tim 2001 TV Sinsheim 1861 Flein 09.09.
Dreisprung
Bestl. 2016: 14,56 Bender, Devon 2000 -- MTG Mannheim

14,35 +0,0 Bender, Devon 2000 MTG Mannheim Wetzlar 01.07.
13,98 +1,1 Sammet, Nicklas 2001 MTG Mannheim Ulm 05.08.
13,54 +1,2 Renz, Ruven 2000 TV Eppingen Eppingen 20.05.
13,37 +0,0 Becker, Noah 2001 TV Eppingen Heilbronn 28.05.
13,33 +0,1 Hager, Mathis 2001 MTG Mannheim Eppingen 20.05.
10,76 +0,2 Bölli, Tom 2001 TuS Iznang Moos-Iznang 05.07.
Kugelstoß 5 kg
Bestl. 2016: 17,63 Maier, Nico 2000 -- SR Yburg Steinbach

19,61 Maier, Nico 2000 SR Yburg Steinbach Schweinfurt 24.06.
15,83 Hoffmann, Tobias 2000 LG Ortenau Nord Mannheim 22.07.
13,58 Baas, Henning 2000 LC Breisgau Rheinfelden 28.07.
13,44 Benz, Luis 2001 TSG Niefern Niefern 08.04.
13,17 Richter, Maximilian 2002 SV Seckenheim Königsbach-Stein 07.10.
12,89 Claus, Baruch 2001 TSG Germania Dossenheim Walldorf 15.07.
12,71 Horn, Jan 2001 LG Baar Schutterwald 04.08.
12,40 Bernhardt, Julian 2001 MTG Mannheim Mannheim 13.05.
12,21 Lauber, Lucas 2001 LG Ortenau Nord Achern 14.05.
12,15 Schrempp, Patrik 2001 LG Ortenau Nord Schutterwald 04.08.

11,95 Ebermann, Marc 2000 LG Offenburg Rheinau-Freistett 02.07.
11,91 Braun, Lukas 2000 LG Kurpfalz Niefern 08.04.
11,70 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Niefern 20.05.
11,60 Minnella, Alessandro 2001 MTG Mannheim Mannheim 31.05.
11,51 Schmidberger, Björn 2000 TV Lahr Schutterwald 16.09.
11,45 Müller, Yannik 2001 TSV Neudorf Bruchsal 08.04.
11,40 Denz, Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 08.07.
11,34 Himmelstein, Luis 2002 TV Sinsheim 1861 Löffingen 13.05.
11,33 Younis, Rayan 2000 LG Ortenau Nord Achern 14.05.
11,18 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Löffingen 13.05.
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2016: 50,30 Stösser, Tim 1999 -- LAG Obere Murg

43,34 Baas, Henning 2000 LC Breisgau Steinen-Höllstein 29.04.
41,91 Mattis, Viktor 2000 TV Bretten Sinsheim 25.03.
38,64 Bernhardt, Julian 2001 MTG Mannheim Walldorf 15.07.
36,67 Salewski, Dennis 2000 TV Bühlertal Heilbronn 27.05.
36,15 Himmelstein, Luis 2002 TV Sinsheim 1861 Sinsheim 24.09.
35,92 Gran, Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 09.07.
35,88 Richter, Maximilian 2002 SV Seckenheim Königsbach-Stein 07.10.
35,15 Benz, Luis 2001 TSG Niefern Walldorf 15.07.
34,86 Munz, Niklas 2000 LV Biet Niefern 08.04.
34,76 Hoffmann, Tobias 2000 LG Ortenau Nord Breisach 21.06.

33,25 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Leinfelden 09.07.
32,80 Horn, Jan 2001 LG Baar Schutterwald 04.08.
32,70 Lauber, Lucas 2001 LG Ortenau Nord Oberkirch 21.05.
32,55 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Niefern 21.05.
31,71 Kattermann, David 2001 LG Radolfzell Salem 25.03.
31,57 Schrempp, Patrik 2001 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
31,53 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Radolfzell 22.09.
30,29 Denz, Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten Tiengen 01.07.
28,14 Younis, Rayan 2000 LG Ortenau Nord Schutterwald 04.08.
28,12 Wagner, Tim 2001 TV Sinsheim 1861 Sinsheim 25.03.
Hammerwurf 5 kg
Bestl. 2016: 66,91 Stösser, Tim 1999 -- LAG Obere Murg

49,49 Minnella, Alessandro 2001 MTG Mannheim Sinsheim 24.09.
48,33 Schalamon, David 2001 LAG Obere Murg Langenbrand 07.10.
43,05 Alqawati, Omar 2002 MTG Mannheim Waiblingen 11.03.
33,97 Strobel, Benjamin 2002 LAG Obere Murg Waiblingen 11.03.
27,42 Rennert, Fabian 2001 TV Sinsheim 1861 Waiblingen 11.03.
17,09 Zöller, Yannick 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
15,56 Lill, Vincent 2001 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 700 g
Bestl. 2016: 61,64 Filges, Paul 1999 -- LG Hohenfels

64,44 Hofmann, Leon 2001 SR Yburg Steinbach Achern 14.05.
57,10 Schrempp, Patrik 2001 LG Ortenau Nord Niefern 08.04.
55,08 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Leinfelden 09.07.
54,17 Keck, Kevin 2001 SCL Heel Baden-Baden Breisach 21.06.
52,06 Baas, Henning 2000 LC Breisgau Walldorf 15.07.
51,28 Kunstein, Felix 2002 MTG Mannheim Mannheim 31.05.
49,47 Berg, Niklas 2000 TG Ötigheim Walldorf 15.07.
46,52 Kirchmann, David 2001 TV Engen Engen 29.04.
46,18 Thor, Sören 2000 TuS Bonndorf Neustadt 23.09.
46,00 Ortlieb, Justus 2000 TSG Bruchsal Kandel 23.06.

45,53 Tepe, Kevin 2000 TSG Niefern Heilbronn 28.05.
45,36 Munz, Niklas 2000 LV Biet Buckenberg 23.07.
45,21 Denz, Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten Tiengen 01.07.
42,72 Benz, Luis 2001 TSG Niefern Buckenberg 23.07.
42,57 Schäck, Yannik 2001 LG Ortenau Nord Walldorf 15.07.
41,77 Younis, Rayan 2000 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
41,71 Ritz, Aaron 2000 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 30.04.
41,40 Gran, Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten Waiblingen 12.03.
41,38 Sammet, Nicklas 2001 MTG Mannheim Mannheim 31.05.
40,29 Reisert, Julian 2002 MTG Mannheim Mannheim 31.05.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 3.569 Bernhardt, Simon 1999 -- MTG Mannheim

3.151 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Schutterwald 16.09.
11,23-6,13-10,10-1,66-52,07
2.900 Denz, Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 06.05.
11,99(+0,7)-6,14(+0,5)-11,33-1,84-60,30
2.887 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09.
11,43(+1,5)-6,61(+1,8)-8,04-1,62-56,29
2.844 Baas, Henning 2000 LC Breisgau Schutterwald 16.09.
12,07-5,83-12,47-1,58-55,65
2.812 Böhl, Elias 2001 LG Neckargemünd Ettlingen 13.05.
11,85-6,08-8,60-1,76-56,70
2.695 Benz, Luis 2001 TSG Niefern Niefern 20.05.
11,80(+2,1)-5,43(+0,3)-12,77-1,48-57,30
2.662 Bayer, Pascal 2001 TV Lahr Lahr 26.06.
11,8(+0,0)-5,64(+0,0)-9,85-1,68-57,3
2.659 Kerzendörfer, Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 08.07.
11,85(-1,6)-5,76(-0,4)-9,12-1,64-57,17
2.636 Benz, Mirko 2001 TSV Meckesheim Eppingen 02.06.
11,54-5,52-9,20-1,40-53,69
2.628 Bernhardt, Julian 2001 MTG Mannheim Leinfelden 08.07.
12,42(-1,3)-5,33(+0,7)-11,78-1,64-56,99

2.587 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Leinfelden 08.07.
13,00(-1,7)-5,69(+1,2)-10,03-1,80-57,99
2.582 Younis, Rayan 2000 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09.
12,56(+1,5)-5,47(+1,5)-10,59-1,66-56,78
2.524 Hipp, Marius 2001 LAC Freiburg Lörrach 06.05.
12,26(-0,1)-5,65(+1,2)-7,91-1,64-56,14
2.523 Schmidberger, Björn 2000 TV Lahr Schutterwald 16.09.
12,47(+0,2)-4,93(+0,1)-11,51-1,58-55,82
2.509 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Niefern 20.05.
12,36(+2,1)-5,50(+0,1)-11,70-1,48-58,00
2.411 Schrempp, Patrik 2001 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09.
12,68(+2,1)-5,30(+1,7)-11,95-1,50-58,80
2.400 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Lörrach 06.05.
12,47(+0,7)-5,53(+0,4)-9,96-1,44-56,95
2.365 Gamerdinger, Jannik 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 29.04.
12,13(-0,2)-4,84(-1,0)-8,46-1,60-56,78
2.330 Frühn, Felix 2001 LG Offenburg Schutterwald 16.09.
11,79(+0,2)-5,21(+0,0)-7,01-1,54-57,92
2.324 Gran, Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 06.05.
12,64(+0,7)-5,10(+0,8)-11,00-1,60-60,96
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 7.715 LG Region Karlsruhe

7.719 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 06.05.
Denz, Kevin (2000) - 2.900; Kerzendörfer, Lukas (2001) - 2.495; Gran, Felix (2001) - 2.324
7.623 LG Offenburg Schutterwald 16.09.
Deutsch, Maximilian (2001); Frühn, Felix (2001); Knosp, Jan (2001)
6.712 TV Lahr Schutterwald 16.09.
Bayer, Pascal (2001); Schmidberger, Björn (2000); Kosa, Marton (2001)
6.315 SG Bad Schönborn Mingolsheim 29.04.
Gamerdinger, Jannik (2001) - 2.365; Hofmann, Ingmar (2001) - 2.241; Hohlweck, Jannes (2001) - 1.709
6.002 TV Grenzach Lörrach 06.05.
Bahner, Josua (2001) - 2.230; Kalb, Tobias (2000) - 1.979; Schnura, Tim (2001) - 1.793
5.838 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09.
Gernsbeck, Felix (2001); Stößer, Paul (2001); Debelt, Lukas (2000)
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 6.798 Bernhardt, Simon 1999 -- MTG Mannheim

5.535 Baas, Henning 2000 LC Breisgau Schutterwald 16.09./
12,07-5,83-12,47-1,58-55,65/16,87-42,66-2,40-47,16-4:58,78 17.09.
5.485 Deutsch, Maximilian 2001 LG Offenburg Schutterwald 16.09./
11,23-6,13-10,10-1,66-52,07/15,20-27,49-2,60-26,15-4:55,70 17.09.
5.441 Bichsel, Tom 2001 LG Radolfzell Leinfelden 08.07./
13,00(-1,7)-5,69(+1,2)-10,03-1,80-57,99/16,22(+0,2)-33,25-3,60-55,08-5:21,18 09.07.
5.214 Denz, Kevin 2000 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 06.05./
11,99(+0,7)-6,14(+0,5)-11,33-1,84-60,30/17,19(-1,5)-28,62-3,30-38,04-5:24,41 07.05.
4.805 Schrempp, Patrik 2001 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09./
12,68(+2,1)-5,30(+1,7)-11,95-1,50-58,80/17,11(+1,1)-31,57-2,70-46,45-5:17,30 17.09.
4.801 Bernhardt, Julian 2001 MTG Mannheim Leinfelden 08.07./
12,42(-1,3)-5,33(+0,7)-11,78-1,64-56,99/18,72(-0,7)-36,66-2,60-29,33-4:59,06 09.07.
4.749 Kerzendörfer, Lukas 2001 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 08.07./
11,85(-1,6)-5,76(-0,4)-9,12-1,64-57,17/16,66(+0,0)-26,30-2,60-35,04-5:29,17 09.07.
4.668 Younis, Rayan 2000 LG Ortenau Nord Schutterwald 16.09./
12,56(+1,5)-5,47(+1,5)-10,59-1,66-56,78/17,09(-0,9)-27,62-o.g.V.-41,77-4:55,70 17.09.
4.564 Muthsam, Matthias 2000 LV Biet Niefern 20.05.
12,36(+2,1)-5,50(+0,1)-11,70-1,48-58,00/19,93(-0,6)-32,55-3,30-37,36-5:40,28
4.536 Schmidberger, Björn 2000 TV Lahr Schutterwald 16.09./
12,47(+0,2)-4,93(+0,1)-11,51-1,58-55,82/18,61(-0,4)-23,90-2,80-33,07-5:02,00 17.09.

4.525 Gran, Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 06.05./
12,64(+0,7)-5,10(+0,8)-11,00-1,60-60,96/18,14(-0,7)-30,38-3,10-35,62-5:18,57 07.05.
4.480 Bayer, Pascal 2001 TV Lahr Schutterwald 16.09./
12,17-5,41-10,04-1,70-57,00/17,98-25,33-2,30-33,50-5:30,00 17.09.
4.317 Gebhardt, Maurice Jerome 2000 SV 1899 Langensteinbach Schutterwald 16.09./
11,43(+1,5)-6,61(+1,8)-8,04-1,62-56,29/21,74(-0,9)-20,11-2,20-29,07-5:17,00 17.09.
4.308 Benz, Luis 2001 TSG Niefern Niefern 20.05.
11,80(+2,1)-5,43(+0,3)-12,77-1,48-57,30/18,86(-0,6)-29,20-2,10-30,95-6:04,33
4.146 Zähringer, Moritz 2001 LG Radolfzell Lörrach 06.05./
12,47(+0,7)-5,53(+0,4)-9,96-1,44-56,95/19,60(-1,5)-22,93-2,00-29,59-4:52,31 07.05.
4.020 Seggern, Jonas 2000 ESV Weil am Rhein Lörrach 06.05./
13,23(+0,7)-5,00(+1,0)-9,67-1,52-62,79/18,47(-0,7)-27,53-2,60-36,73-5:18,02 07.05.
4.000 Hawener, Moritz 2001 LV Biet Niefern 20.05.
12,41(+2,1)-4,96(+0,0)-8,61-1,60-61,83/17,23(-0,6)-24,60-2,40-26,92-5:30,49
3.913 Hofmann, Ingmar 2001 SG Bad Schönborn Mingolsheim 29.04./
12,85(+1,0)-4,82(-1,9)-9,21-1,52-56,07/21,99(-1,2)-22,22-2,60-30,54-4:56,89 30.04.
3.891 Gernsbeck, Felix 2001 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09./
13,12(+2,1)-4,45(+0,0)-9,50-1,62-57,31/20,08(+1,1)-26,37-2,40-20,98-4:55,70 17.09.
3.820 Trenkle, Mark 2002 TV Lahr Lahr 26.06./
12,7-5,28(+0,3)-9,39-1,60-60,6/21,07(+0,2)-27,32-2,20-26,82-5:12,7 27.06.
10-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (5kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.5kg)-Stab-Speer (700g)-1500m
Bestl. 2016: 12.298 LV Biet

14.437 TuS Lörrach-Stetten Leinfelden 08.07./
Denz, Kevin (2000) - 5.208; Kerzendörfer, Lukas (2001) - 4.749; Gran, Felix (2001) - 4.480 09.07.
12.546 LG Offenburg Schutterwald 16.09./
Deutsch, Maximilian (2001) - 5.485; Knosp, Jan (2001) - 3.554; Frühn, Felix (2001) - 3.507 17.09.
11.674 TV Lahr Schutterwald 16.09./
Schmidberger, Björn (2000) - 4.536; Bayer, Pascal (2001) - 4.480; Kosa, Marton (2001) - 2.658 17.09.
10.231 LAG Obere Murg Schutterwald 16.09./
Gernsbeck, Felix (2001) - 3.891; Stößer, Paul (2001) - 3.635; Debelt, Lukas (2000) - 2.705 17.09.

Männliche Jugend U20
100 m Lauf
Bestl. 2016: 11,05 Stadter, Philipp 1998 -- MTG Mannheim

10,45 +1,5 Skupin-Alfa, Milo 1999 LG Offenburg Mannheim 01.07.
10,75 +1,5 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Ulm 04.08.
10,84 +0,7 Stadter, Philipp 1998 MTG Mannheim Weinheim 27.05.
10,93 +0,7 Thoma, Raphael 1999 LG Offenburg Achern 14.05.
11,20 +0,0 Kaiser, Dominik 1999 LC 80 Pforzheim Pforzheim 14.05.
11,32 +0,7 Hug, Silas 1998 LG Offenburg Achern 14.05.
11,40 +1,3 Willrett, Johannes 1998 LC Breisgau Kirchzarten 31.05.
11,40 +0,6 Klevenz, Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 Flein 22.07.
11,45 +1,6 Lambelet, Jefferson 1999 TV Grenzach Steinen-Höllstein 29.04.
11,46 +0,6 Hurbanic, Marco 1998 TV 1847 Bühl Mannheim 13.05.

11,53 +0,7 Werner, Marius 1999 TSG 1862 Weinheim Mannheim 24.06.
11,54 +0,0 Dammert, Leon 1999 SG Bad Schönborn Flein 22.07.
11,56 +0,9 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Weinheim 27.05.
11,60 +0,8 Drexler, Pau 1999 TV Bühlertal Rheinau-Freistett 02.07.
11,67 +1,3 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 TSG Niefern Königsbach 29.04.
11,70 +0,3 Balley, Jonathan 1998 MTG Mannheim Mannheim 24.06.
11,72 +0,1 Keßler, Marco 1998 SG Walldorf Astoria 1902 Mannheim 13.05.
11,73 -0,2 Hoffmann, David 1999 ESV Weil am Rhein Steinen-Höllstein 29.04.
11,75 +0,4 Kummle, Robin 1999 TV Wehr Lörrach 06.05.
11,77 +0,5 Bühler, Tobias 1998 SV Waldkirch Kirchzarten 31.05.
200 m Lauf
Bestl. 2016: 22,66 Hock, Marvin 1997 -- LG Region Karlsruhe

21,00 +0,0 Skupin-Alfa, Milo 1999 LG Offenburg Heilbronn 28.05.
21,71 +0,9 Thoma, Raphael 1999 LG Offenburg Mannheim 25.06.
21,82 +1,3 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Weinheim 27.05.
22,23 +0,6 Stadter, Philipp 1998 MTG Mannheim Walldorf 15.07.
23,06 +0,0 Hug, Silas 1998 LG Offenburg Heilbronn 28.05.
23,06 +1,0 Dammert, Leon 1999 SG Bad Schönborn Rheinau-Freistett 02.07.
23,07 -0,5 Klevenz, Luca 1998 SG Walldorf Astoria 1902 Mannheim 25.06.
23,31 +0,6 Werner, Marius 1999 TSG 1862 Weinheim Walldorf 15.07.
23,40 -0,1 Willrett, Johannes 1998 LC Breisgau Riehen (CH) 06.05.
23,70 +0,6 Drexler, Pau 1999 TV Bühlertal Walldorf 15.07.

23,72 +0,2 Hurbanic, Marco 1998 TV 1847 Bühl Mannheim 13.05.
23,92 +0,5 Dudda, Yannik 1998 LG Kurpfalz Reilingen 24.05.
23,99 +0,0 Schultz-Coulon, Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim Reilingen 24.05.
24,12 +0,4 Ketschik, Maximilian 1999 SCL Heel Baden-Baden Karlsdorf-Neuthard 06.05.
24,12 +0,6 Bühler, Tobias 1998 SV Waldkirch Kirchzarten 31.05.
24,15 +0,0 Hoffmann, David 1999 ESV Weil am Rhein Rheinfelden 28.07.
24,16 +0,0 Kraft, Julian 1998 TSG Germania Dossenheim Reilingen 24.05.
24,18 +0,6 Weber, Maxim 1998 TV 1847 Bühl Walldorf 15.07.
24,26 +1,5 Schwenk, Vincent 1998 TV Lahr Lahr 29.04.
24,64 +1,0 Sauer, Tim-Christian 1999 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 02.07.
400 m Lauf
Bestl. 2016: 51,12 Dudda, Jonas 1998 -- LG Kurpfalz

49,51 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Heilbronn 28.05.
50,41 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Schutterwald 16.09.
50,65 Dudda, Jonas 1998 LG Kurpfalz Mannheim 22.07.
50,98 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
51,33 Lambelet, Jefferson 1999 TV Grenzach Walldorf 15.07.
51,92 Schwenk, Vincent 1998 TV Lahr Walldorf 15.07.
52,05 Röth, Brian 1998 LV Biet Pforzheim 14.05.
53,25 Hübner, Marek 1999 ESV Weil am Rhein Mannheim 24.06.
53,43 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Kienbaum 12.08.
53,56 Muhm, Mathis 1999 TV Helmsheim Flein 30.08.

53,82 Hurbanic, Marco 1998 TV 1847 Bühl Rastatt 29.04.
53,93 Adlon, David 1999 LG Kurpfalz Pfungstadt 02.08.
54,79 Braunstein, Hannes 1998 LG Offenburg Schutterwald 09.07.
54,85 Kempf, Pascal 1999 ESV Weil am Rhein Tiengen 01.07.
55,07 Stahl, Erik 1999 TV 1879 Eutingen Niefern 20.05.
55,16 Neuschl, Lars 1998 LC Überlingen Singen 06.05.
55,35 Kraft, Julian 1998 TSG Germania Dossenheim Flein 30.09.
56,03 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 TSG Niefern Filderstadt 10.06.
56,19 Uhr, Jakob 1999 TV Helmsheim Flein 19.08.
56,32 Wolf, Emanuel 1998 TSG Germania Dossenheim Flein 30.09.
800 m Lauf
Bestl. 2016: 1:48,50 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe

1:47,83 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 03.06.
1:55,32 Dudda, Jonas 1998 LG Kurpfalz Regensburg 10.06.
1:56,06 Braunstein, Hannes 1998 LG Offenburg Walldorf 15.07.
1:57,35 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Mannheim 22.07.
1:58,13 Schwenk, Vincent 1998 TV Lahr Mannheim 24.06.
1:58,84 Caesar, Florentin 1999 MTG Mannheim Mannheim 01.07.
1:59,76 Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen Tübingen 20.05.
2:00,76 Kabriti, Ayoub 1999 LAC Freiburg Rheinau-Freistett 02.07.
2:02,05 Söffge, Moritz 1999 LAC Freiburg Waiblingen 22.07.
2:03,31 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 01.07.

2:08,85 Kowaleff, Jonas 1999 TuS Lörrach-Stetten Rheinfelden 28.07.
2:08,9 Kern, Philipp 1995 TG Dietlingen Keltern 21.06.
2:09,72 Schillinger, Hendrik 1999 LG Kurpfalz Karlsruhe 19.05.
2:10,17 Uhr, Jakob 1999 TV Helmsheim Walldorf 15.07.
2:10,61 Röth, Brian 1998 LV Biet Buckenberg 23.07.
2:10,85 Wolf, Emanuel 1998 TSG Germania Dossenheim Flein 22.07.
2:13,05 Schultz-Coulon, Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim Löffingen 13.05.
2:13,58 Junker, Norman 1999 TV Biberach Achern 14.05.
2:14,28 Hinrichs, Malte 1999 SG Walldorf Astoria 1902 Flein 22.07.
2:15,02 Stowasser, Jakob 1999 LG Hohenfels Riehen (CH) 10.06.
1000 m Lauf
Bestl. 2016: 2:23,95 Kleyer, Pascal 1998 -- LG Region Karlsruhe

2:22,88 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
2:35,79 Kabriti, Ayoub 1999 LAC Freiburg Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
Bestl. 2016: 4:02,14 Dudda, Yannik 1998 -- LG Kurpfalz

3:47,21 Kleyer, Pascal 1998 LG Region Karlsruhe Karlsbad 30.04.
3:51,87 Görger, Markus 1998 LAC Freiburg Décines (F) 24.06.
3:57,46 Dudda, Yannik 1998 LG Kurpfalz Mannheim 01.07.
4:03,33 Kabriti, Ayoub 1999 LAC Freiburg Karlsruhe 19.05.
4:04,12 Ulmrich, Steffen 1998 MTG Mannheim Mannheim 01.07.
4:05,32 Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen Heilbronn 28.05.
4:06,48 Caesar, Florentin 1999 MTG Mannheim Pfungstadt 05.07.
4:09,78 Ketterer, Leonard 1998 LG Region Karlsruhe Pforzheim 14.05.
4:13,48 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Walldorf 15.07.
4:18,53 Schwenk, Vincent 1998 TV Lahr Schutterwald 16.09.

4:21,18 Junker, Norman 1999 TV Biberach Rheinau-Freistett 02.07.
4:23,70 Gebrezgher, Yemane 1998 LAC Freiburg Emmendingen 12.07.
4:31,5 Scharffenberger, Thomas 1998 SV Seckenheim Reilingen 24.05.
4:32,46 Haug, Collin 1998 LG Region Karlsruhe Rheinau-Freistett 02.07.
4:35,47 Schillinger, Hendrik 1999 LG Kurpfalz Pfungstadt 05.07.
4:37,97 Haas, Ludovic 1999 TV Biberach Achern 14.05.
4:39,98 Röth, Brian 1998 LV Biet Leinfelden 09.07.
4:50,07 Mihailowitsch, Tim 1999 LG Hohenfels Tiengen 01.07.
4:53,17 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Kienbaum 13.08.
5:09,96 Hübner, Marek 1999 ESV Weil am Rhein Filderstadt 11.06.
3000 m Lauf
Bestl. 2016: 8:39,00 Görger, Markus 1998 -- LC Breisgau

8:21,05 Görger, Markus 1998 LAC Freiburg Pliezhausen 14.05.
8:31,19 Ulmrich, Steffen 1998 MTG Mannheim Mannheim 24.06.
8:43,77 Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen Walldorf 15.07.
9:21,67 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Mannheim 24.06.
9:23,63 Junker, Norman 1999 TV Biberach Mannheim 24.06.
10:00,35 Haas, Ludovic 1999 TV Biberach Mannheim 24.06.
10:03,69 Mihailowitsch, Tim 1999 LG Hohenfels Rheinfelden 28.07.
10:07,28 Scharffenberger, Thomas 1998 SV Seckenheim Mannheim 24.06.
10:30,1 Marder, Tobias 1998 LG Hohenfels Waldshut-Tiengen 14.09.
11:25,21 Stahl, Erik 1999 TV 1879 Eutingen Königsbach-Stein 01.04.

11:36,82 Amann, Dominik 1999 LV Biet Königsbach-Stein 01.04.
5000 m Lauf
Bestl. 2016: 14:25,22 Görger, Markus 1998 -- LC Breisgau

14:15,91 Görger, Markus 1998 LAC Freiburg Karlsruhe 19.05.
14:45,17 Ulmrich, Steffen 1998 MTG Mannheim Karlsruhe 19.05.
15:45,67 Gebrezgher, Yemane 1998 LAC Freiburg Karlsruhe 19.05.
16:06,01 Kabriti, Ayoub 1999 LAC Freiburg Leinfelden-Echterdingen 29.04.
16:57,70 Junker, Norman 1999 TV Biberach Zell a. H. 18.07.
17:01,51 Schwenk, Vincent 1998 TV Lahr Lahr 07.04.
17:30,1 Mihailowitsch, Tim 1999 LG Hohenfels Waldshut-Tiengen 14.09.
17:47,16 Haas, Ludovic 1999 TV Biberach Leinfelden-Echterdingen 29.04.
17:55,16 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Ettlingen 07.10.
18:01,45 Scharffenberger, Thomas 1998 SV Seckenheim Wiesloch 12.03.

18:26,39 Wolf, Emanuel 1998 TSG Germania Dossenheim Wiesloch 12.03.
20:21,42 Schwenn, Maximilian 1999 TV Eppelheim Wiesloch 12.03.
10000 m Lauf
Bestl. 2016: 34:44,03 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe

31:21,78 Ulmrich, Steffen 1998 MTG Mannheim Bautzen 13.05.
34:42,31 Gebrezgher, Yemane 1998 LAC Freiburg Freiburg 26.07.
36:41,28 Haas, Ludovic 1999 TV Biberach Bietigheim 01.04.
44:48,26 Rappenecker, Nils 1999 LG Geroldseck Lahr Lahr 07.04.
10 km Str.
Bestl. 2016: 33:03 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe

30:33 Görger, Markus 1998 LAC Freiburg Paderborn 15.04.
32:37 Ulmrich, Steffen 1998 MTG Mannheim Mannheim 02.09.
33:41 Gebrezgher, Yemane 1998 LAC Freiburg Heiterheim 30.06.
33:46 Kabriti, Ayoub 1999 LAC Freiburg Heiterheim 30.06.
35:21 Junker, Norman 1999 TV Biberach Willstätt Sand 19.05.
35:38 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Bad Liebenzell 03.09.
36:22 Haas, Ludovic 1999 TV Biberach Biberach 08.04.
36:57 Walz, Florian 1998 Roadrunners Südbaden Bad Liebenzell 03.09.
37:17 Marder, Tobias 1998 LG Hohenfels Bad Liebenzell 03.09.
37:36 Mihailowitsch, Tim 1999 LG Hohenfels Bad Liebenzell 03.09.

39:04 Ganz, Leonard 1999 DJK Käfertal-Waldhof Mannheim 02.09.
42:10 Fodor, Fabio 1998 LT Unterkirnach Pfohren 26.07.
Halbmarathon
Bestl. 2016: 1:12:54 Klein, Joshua 1997 -- LG Region Karlsruhe

1:17:18 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:23:46 Hauser, Lukas 1998 SV Kirchzarten Freiburg 02.04.
1:25:77 Walz, Florian 1998 Roadrunners Südbaden Köln 01.10.
1:44:29 Mundhenk, Jonas 1998 TSV Handschuhsheim Karlsruhe 17.09.
110 m Hürden 0.991m
Bestl. 2016: 14,23 Marticke, Luca 1998 -- LG Ortenau Nord

13,66 +1,4 Thoma, Raphael 1999 LG Offenburg Mannheim 01.07.
13,95 +1,2 Marticke, Luca 1998 LG Ortenau Nord Ulm 05.08.
14,47 +0,2 Stadter, Philipp 1998 MTG Mannheim Mannheim 13.05.
15,09 +0,9 Dammert, Leon 1999 SG Bad Schönborn Mannheim 25.06.
15,42 -0,8 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Achern 14.05.
15,47 +0,9 Kaiser, Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 Mannheim 25.06.
15,51 +1,9 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Mannheim 22.07.
16,08 -0,2 Hoffmann, David 1999 ESV Weil am Rhein Steinen-Höllstein 29.04.
16,35 -0,1 Röth, Brian 1998 LV Biet Buckenberg 22.07.
17,30 +0,2 Neuschl, Lars 1998 LC Überlingen Weingarten 21.05.

18,96 -1,7 Hübner, Marek 1999 ESV Weil am Rhein Lörrach 07.05.
19,32 -1,2 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 30.04.
20,10 -1,9 Meier, Max 1999 TSG Niefern Niefern 21.05.
20,36 +0,0 Bayer, Fabian 1998 TV Lahr Schutterwald 17.09.
20,49 -1,9 Sigrist, Dominik 1999 TV 1834 Pforzheim Niefern 21.05.
400 m Hürden 0.914m
Bestl. 2016: 59,72 Röth, Brian 1998 -- LV Biet

51,64 Preis, Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim Regensburg 10.06.
53,21 Marticke, Luca 1998 LG Ortenau Nord Ulm 06.08.
78,32 Junker, Norman 1999 TV Biberach Achern 14.05.
2000 m Hindernis 0.914m
Bestl. 2016: 6:09,53 Weiser, Markus 1998 -- TB Wilferdingen

5:58,72 Dudda, Yannik 1998 LG Kurpfalz Ulm 05.08.
6:05,92 Weiser, Markus 1998 TB Wilferdingen Ulm 05.08.
6:28,98 Sickinger, Georg 1998 LG Region Karlsruhe Pliezhausen 14.05.
4 x 100 m Staffel
Bestl. 2016: 41,61 LG Offenburg

44,46 MTG Mannheim Mannheim 22.07.
Weber, Marvin (2001); Stadter, Philipp (1998); Vallese, Francesco (1999); Sammet, Nicklas (2001)
45,30 SG Walldorf Astoria 1902 Mannheim 13.05.
Klevenz, Luca (1998); Kaiser, Christian (1998); Keßler, Marco (1998); Dorando, Paul (2000)
45,74 StG Hochrhein Steinen-Höllstein 29.04.
Mohren, Felix (1998); Denz, Kevin (2000); Bachmann, Tim (1999); Kerzendörfer, Lukas (2001)
46,04 StG Rhein Neckar Nord Mannheim 25.06.
Schultz-Coulon, Johannes (1999); Kraft, Julian (1998); Wolf, Emanuel (1998); Strobel, Alexander (1998)
46,40 ESV Weil am Rhein Löffingen 13.05.
Hübner, Marek (1999); Hoffmann, David (1999); Schreitmüller, David (2001); Werner, Valentin (2000)
47,60 LV Biet Buckenberg 22.07.
Röth, Brian (1998); Schwerdtle, Robin (2001); Rosar, Moritz (1999); Amann, Dominik (1999)
4 x 400 m Staffel
3:26,09 MTG Mannheim Erfurt 08.07.
Bernhardt, Simon (1999); Oestreicher, Oliver (2000); Martin, Philipp (2000); Grau, Luca (2000)
3 x 1000 m Staffel
Bestl. 2016: 7:41,47 LG Region Karlsruhe

7:45,32 LG Region Karlsruhe Balingen 25.05.
Kessler, Alexander (1999); Ketterer, Leonard (1998); Kleyer, Pascal (1998)
7:49,69 LAC Freiburg Balingen 25.05.
Görger, Markus (1998); Kabriti, Ayoub (1999); Söffge, Moritz (1999)
8:04,47 MTG Mannheim Balingen 25.05.
Janta, Max (2000); Caesar, Florentin (1999); Ulmrich, Steffen (1998)
9:14,21 StG Rhein Neckar Nord Reilingen 24.05.
Kraft, Julian (1998); Wolf, Emanuel (1998); Schultz-Coulon, Johannes (1999)
12:23,0 LV Biet Pforzheim 10.05.
Amann, Dominik (1999); Röth, Brian (1998); Bornbaum, Philipp (1999)
Hochsprung
Bestl. 2016: 2,06 Heidu, Alexander 1997 -- MTG Mannheim

1,96 Lambelet, Jefferson 1999 TV Grenzach Lörrach 06.05.
1,91 Kaiser, Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 Flein 22.07.
1,85 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Mannheim 25.06.
1,84 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Schutterwald 16.09.
1,81 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 TSG Niefern Filderstadt 10.06.
1,81 Röth, Brian 1998 LV Biet Steinegg 28.06.
1,76 Schmitt, Simon 1998 TSG Bruchsal Bruchsal 08.04.
1,76 Schmitt, Daniel 1999 TV Villingen Neustadt 06.05.
1,76 Jordan, Philip 1999 LG Hohenfels Tiengen 01.07.
1,76 Lang, Jannik 1999 TV Eppingen Eppingen 08.07.

1,75 Rees, Oliver 1999 LG Hohenfels Walldorf 15.07.
1,72 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 29.04.
1,72 Hoffmann, David 1999 ESV Weil am Rhein Lörrach 06.05.
1,72 Goetz, Tobias 1999 ESV Weil am Rhein Löffingen 13.05.
1,68 Mohren, Felix 1998 TuS Lörrach-Stetten Steinen-Höllstein 29.04.
1,68 Sommerfield, Jerome 1999 TV Forst Karlsdorf-Neuthard 06.05.
1,68 Sigrist, Dominik 1999 TV 1834 Pforzheim Niefern 20.05.
1,68 Kempf, Pascal 1999 ESV Weil am Rhein Weil am Rhein 23.07.
1,68 Schwenk, Vincent 1998 TV Lahr Schutterwald 16.09.
1,66 Kummle, Robin 1999 TV Wehr Filderstadt 10.06.
Stabhochsprung
Bestl. 2016: 5,10 Otchere, Julian 1998 -- MTG Mannheim

5,10 Otchere, Julian 1998 MTG Mannheim Gräfelfing 28.05.
4,70 Winnemann, Kai 1999 MTG Mannheim Ingolstadt 30.07.
3,80 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 30.04.
3,80 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Kienbaum 13.08.
3,50 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Walldorf 15.07.
3,40 Hübner, Marek 1999 ESV Weil am Rhein Lörrach 07.05.
3,40 Hoffmann, David 1999 ESV Weil am Rhein Walldorf 15.07.
3,00 Bayer, Fabian 1998 TV Lahr Filderstadt 11.06.
2,90 Röth, Brian 1998 LV Biet Niefern 21.05.
2,70 Neuschl, Lars 1998 LC Überlingen Weingarten 21.05.

2,40 Sigrist, Dominik 1999 TV 1834 Pforzheim Niefern 21.05.
2,20 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Schutterwald 17.09.
Weitsprung
Bestl. 2016: 6,54 Doser, Marvin 1997 -- DJK Villingen

6,72 -0,1 Röth, Brian 1998 LV Biet Leinfelden 08.07.
6,56 +1,6 Lambelet, Jefferson 1999 TV Grenzach Steinen-Höllstein 29.04.
6,51 +0,5 Hoffmann, David 1999 ESV Weil am Rhein Steinen-Höllstein 29.04.
6,50 +0,7 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 TSG Niefern Niefern 20.05.
6,37 +0,7 Sterenczak, Nicolas 1998 TV Germania St.Ilgen Mannheim 24.06.
6,36 +0,0 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Weinheim 27.05.
6,24 +0,0 Anderlik, Kai 1998 TV Engen Löffingen 13.05.
6,20 +0,0 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Schutterwald 16.09.
6,17 +1,5 Willrett, Johannes 1998 LC Breisgau Tiengen 01.07.
6,16 +1,0 Kummle, Robin 1999 TV Wehr Rheinfelden 28.07.

6,08 +0,0 Drexler, Pau 1999 TV Bühlertal Rheinau-Freistett 02.07.
6,07 -0,1 Schultz-Coulon, Johannes 1999 TSG Germania Dossenheim Löffingen 13.05.
6,00 -1,0 Balk, Nico 1999 LG Offenburg Achern 14.05.
5,99 -1,9 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 29.04.
5,98 +0,0 Stegen, Philipp 1998 TSG Bruchsal Bruchsal 08.04.
5,98 -0,6 Lang, Jannik 1999 TV Eppingen Eppingen 08.07.
5,94 -0,6 Kopf, Jonas 1998 TV Bahlingen Emmendingen 21.05.
5,91 +0,3 Faller, Bruno 1999 TV Neustadt Löffingen 13.05.
5,89 +1,1 Goetz, Tobias 1999 ESV Weil am Rhein Löffingen 13.05.
5,87 -0,3 Hug, Silas 1998 LG Offenburg Achern 14.05.
Dreisprung
Bestl. 2016: 14,28 Bitterberg, Simon 1997 -- LG Offenburg

12,77 +0,3 Lang, Jannik 1999 TV Eppingen Walldorf 15.07.
11,86 +0,3 Weber, Maxim 1998 TV 1847 Bühl Walldorf 15.07.
10,34 +0,3 Rees, Oliver 1999 LG Hohenfels Albbruck 25.05.
Kugelstoß 6 kg
Bestl. 2016: 19,81 Trinemeier, Cedric 1997 -- MTG Mannheim

14,27 Nitsch, Marco 1999 SV Schapbach Weisenbach 15.06.
13,73 Neuschl, Lars 1998 LC Überlingen Salem 25.03.
13,35 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Kienbaum 12.08.
12,92 Redmann, Johannes 1998 TV Rheinfelden Rheinfelden 28.07.
12,51 Steinger, Andreas 1998 TuS Badenweiler Emmendingen 21.05.
12,29 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Radolfzell 22.09.
12,19 Bitzer, Lukas 1998 TV 1879 Eutingen Buckenberg 22.07.
12,13 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Schutterwald 16.09.
12,03 Müller, Jonas 1999 TSV Neudorf Bruchsal 08.04.
11,80 Rosar, Moritz 1999 LV Biet Niefern 08.04.

11,50 Meier, Max 1999 TSG Niefern Niefern 08.04.
11,06 Kummle, Robin 1999 TV Wehr Lörrach 06.05.
11,00 Kaiser, Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 Flein 09.09.
10,92 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 TSG Niefern Königsbach 29.04.
10,66 Strobel, Alexander 1998 TSG Germania Dossenheim Reilingen 24.05.
10,53 Hoffmann, David 1999 ESV Weil am Rhein Lörrach 06.05.
10,43 Dremsa, David 1999 TV Haslach Haslach 03.10.
10,22 Gran, Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten Löffingen 13.05.
10,12 Notheis, Lukas-Aaron 1998 TSV Neudorf Walldorf 29.04.
9,86 Bornbaum, Philipp 1999 LV Biet Niefern 20.05.
Diskuswurf 1.75kg
Bestl. 2016: 40,38 Schiller, Simon 1997 -- TV Engen

42,01 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Kienbaum 13.08.
41,83 Stösser, Tim 1999 LAG Obere Murg Szmbethely (HN) 15.04.
38,96 Steinger, Andreas 1998 TuS Badenweiler Steinen-Höllstein 29.04.
38,13 Neuschl, Lars 1998 LC Überlingen Moos-Iznang 05.07.
37,83 Meier, Max 1999 TSG Niefern Walldorf 15.07.
36,89 Hurbanic, Marco 1998 TV 1847 Bühl Waiblingen 11.03.
36,67 Nitsch, Marco 1999 SV Schapbach Schapbach 25.06.
33,70 Hoffmann, David 1999 ESV Weil am Rhein Steinen-Höllstein 29.04.
32,86 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Oberndorf 16.09.
29,80 Rosar, Moritz 1999 LV Biet Niefern 08.04.

29,79 Dremsa, David 1999 TV Haslach Achern 14.05.
29,02 Hübner, Marek 1999 ESV Weil am Rhein Filderstadt 11.06.
27,84 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Schutterwald 17.09.
27,29 Kummle, Robin 1999 TV Wehr Wehr 17.09.
27,21 Sommerfield, Jerome 1999 TV Forst Karlsdorf-Neuthard 06.05.
26,58 Stegen, Philipp 1998 TSG Bruchsal Bruchsal 08.04.
26,45 Bayer, Fabian 1998 TV Lahr Filderstadt 11.06.
24,80 Röth, Brian 1998 LV Biet Niefern 08.04.
24,55 Bühler, Tobias 1998 SV Waldkirch Haslach 17.04.
24,37 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 30.04.
Hammerwurf 6 kg
Bestl. 2016: 61,52 Alqawati, Yosef 1998 -- MTG Mannheim

66,43 Alqawati, Yosef 1998 MTG Mannheim Halle (Saale) 20.05.
61,60 Stösser, Tim 1999 LAG Obere Murg Braunschweig 01.07.
44,77 Roth, Friedemann 1999 LAG Obere Murg Dischingen 09.09.
42,11 Steinger, Andreas 1998 TuS Badenweiler Walldorf 15.07.
39,74 Schalamon, David 2001 LAG Obere Murg Dischingen 09.09.
19,38 Nuß, Christopher 1998 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
18,36 Kessler, Alexander 1999 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 07.10.
Speerwurf 800 g
Bestl. 2016: 57,48 Wangnick, Christian 1998 -- SV Waldkirch

61,68 Wangnick, Christian 1998 LG Offenburg Sindelfingen 26.02.
60,23 Filges, Paul 1999 LG Hohenfels Waiblingen 12.03.
50,24 Gaa, Clemens 1998 MTG Mannheim Niefern 08.04.
49,36 Rosar, Moritz 1999 LV Biet Walldorf 15.07.
45,47 Neuschl, Lars 1998 LC Überlingen Walldorf 15.07.
44,60 Hoch, Alexander 1999 LG Radolfzell Oberndorf 16.09.
44,56 Kunstein, Jonas 1999 MTG Mannheim Mannheim 31.05.
44,02 Adlon, David 1999 LG Kurpfalz Walldorf 15.07.
43,98 Treiber, Yannik 1999 LG Offenburg Albbruck 25.05.
43,86 Sommerfield, Jerome 1999 TV Forst Karlsdorf-Neuthard 06.05.

43,68 Bayer, Fabian 1998 TV Lahr Zell am Harmersbach 02.04.
41,99 Thomas, Sebastian 1998 TSG Niefern Niefern 08.04.
41,74 Hoffmann, David 1999 ESV Weil am Rhein Rheinfelden 28.07.
40,78 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Schutterwald 17.09.
40,54 Bitzer, Lukas 1998 TV 1879 Eutingen Königsbach-Stein 07.10.
40,29 Kummle, Robin 1999 TV Wehr Rheinfelden 28.07.
40,18 Redmann, Johannes 1998 TV Rheinfelden Rheinfelden 28.07.
39,66 Röth, Brian 1998 LV Biet Buckenberg 23.07.
39,63 Hübner, Marek 1999 ESV Weil am Rhein Lörrach 07.05.
39,18 Dremsa, David 1999 TV Haslach Zell am Harmersbach 02.04.
5-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 2.948 Möckel, Marius 1997 -- ESV Weil am Rhein

3.496 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Schutterwald 16.09.
11,30-6,20-12,13-1,84-50,41
3.106 Alcaniz Hofer, Rafael 1999 TSG Niefern Filderstadt 10.06.
11,68(-0,3)-6,40(-0,2)-10,60-1,81-56,03
2.877 Neuschl, Lars 1998 LC Überlingen Singen 06.05.
12,07(+0,8)-5,64(+1,3)-13,36-1,58-55,16
2.823 Schwenk, Vincent 1998 TV Lahr Schutterwald 16.09.
12,12(+0,6)-5,86(+1,9)-8,64-1,68-52,40
2.767 Kummle, Robin 1999 TV Wehr Lörrach 06.05.
11,75(+0,4)-5,83(+1,6)-11,06-1,64-58,34
2.733 Röth, Brian 1998 LV Biet Niefern 20.05.
13,00(+0,7)-5,89(+1,3)-9,02-1,76-53,00
2.651 Hoffmann, David 1999 ESV Weil am Rhein Lörrach 06.05.
11,73(+0,3)-5,48(+0,5)-10,53-1,72-60,67
2.636 Kraft, Julian 1998 TSG Germania Dossenheim Flein 30.09.
12,36(+0,1)-5,78(-0,2)-9,65-1,60-55,35
2.550 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 29.04.
12,30(+1,0)-5,99(-1,9)-8,91-1,72-60,61
2.528 Hübner, Marek 1999 ESV Weil am Rhein Filderstadt 10.06.
12,09(-0,2)-5,04(+0,0)-9,05-1,54-53,59

2.503 Stahl, Erik 1999 TV 1879 Eutingen Niefern 20.05.
12,21(+0,6)-5,54(-0,8)-7,61-1,60-55,07
2.474 Meier, Max 1999 TSG Niefern Niefern 20.05.
12,30(+0,7)-5,46(-0,1)-10,82-1,52-58,41
2.467 Bühler, Tobias 1998 SV Waldkirch Lörrach 06.05.
12,02(+0,4)-5,30(+1,3)-8,60-1,60-57,22
2.454 Kempf, Pascal 1999 ESV Weil am Rhein Lörrach 06.05.
12,23(+0,4)-5,43(+2,3)-7,98-1,64-57,02
2.434 Sigrist, Dominik 1999 TV 1834 Pforzheim Niefern 20.05.
12,59(+0,7)-5,46(-0,1)-9,43-1,68-59,16
2.226 Bayer, Fabian 1998 TV Lahr Ettlingen 13.05.
12,41-5,20-9,48-1,40-58,62
2.189 Wolf, Emanuel 1998 TSG Germania Dossenheim Flein 30.09.
12,82(+0,1)-4,93(+0,3)-7,56-1,56-56,32
2.186 Lambelet, Jefferson 1999 TV Grenzach Lörrach 06.05.
11,55(+0,4)-o.g.V.-aufg.-1,96-53,11
2.058 Amann, Dominik 1999 LV Biet Niefern 20.05.
12,95(+0,7)-5,11(+0,5)-8,57-1,52-61,17
2.029 Bornbaum, Philipp 1999 LV Biet Niefern 20.05.
13,03(+0,6)-4,71(+0,7)-9,86-1,52-61,69
5-Kampf Ma.
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m
Bestl. 2016: 7.982 LV Biet

7.596 ESV Weil am Rhein Lörrach 06.05.
Hoffmann, David (1999) - 2.651; Hübner, Marek (1999) - 2.491; Kempf, Pascal (1999) - 2.454
6.820 LV Biet Niefern 20.05.
Röth, Brian (1998) - 2.733; Amann, Dominik (1999) - 2.058; Bornbaum, Philipp (1999) - 2.029
10-Kampf
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m
Bestl. 2016: 5.215 Erhardt, Leon 1997 -- LV Biet

6.338 Bernhardt, Simon 1999 MTG Mannheim Kienbaum 12.08./
11,88(-1,7)-6,34(+0,0)-13,35-1,83-53,43/16,00(+0,7)-42,01-3,80-36,83-4:53,17 13.08.
5.737 Braun, Joshua 1999 SR Yburg Steinbach Schutterwald 16.09./
11,30-6,20-12,13-1,84-50,41/15,72-27,84-2,20-40,78-5:25,56 17.09.
5.386 Röth, Brian 1998 LV Biet Leinfelden 08.07./
11,84(+0,6)-6,72(-0,1)-8,54-1,76-52,12/17,17(+0,0)-22,08-2,70-34,37-4:39,98 09.07.
4.751 Hübner, Marek 1999 ESV Weil am Rhein Filderstadt 10.06./
12,09(-0,2)-5,04(+0,0)-9,05-1,54-53,59/18,97(-0,8)-29,02-3,40-35,86-5:09,96 11.06.
4.704 Schuppel, Benjamin 1998 SG Bad Schönborn Mingolsheim 29.04./
12,30(+1,0)-5,99(-1,9)-8,91-1,72-60,61/19,32(-1,2)-24,37-3,80-38,69-5:28,06 30.04.
4.096 Bayer, Fabian 1998 TV Lahr Ettlingen 13.05./
12,41-5,20-9,48-1,40-58,62/21,14-24,15-2,90-40,19-5:15,08 14.05.
4.000 Sigrist, Dominik 1999 TV 1834 Pforzheim Niefern 20.05.
12,59(+0,7)-5,46(-0,1)-9,43-1,68-59,16/20,49(-1,9)-18,17-2,40-36,76-5:29,45
3.645 Schwenk, Vincent 1998 TV Lahr Schutterwald 16.09./
12,12(+0,6)-5,86(+1,9)-8,64-1,68-52,40/aufg.-aufg.-aufg.-aufg.-4:18,53 17.09.

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband