Badischer Leichtathletik-Verband
Senioren Stand: 6.06.2017

Männer
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: M15
Männliche Kinder: M08
Weibliche Kinder: W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60 M65 M70 M75 M80 M85
Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75 W80

Männer

Jugend M15

Kinder M08 u.j.

Senioren M30
100 m Lauf
11,34 +1,2 Vicente, Paulo 1985 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 24.05.
11,83 +0,7 Grunwald, Kai 1986 TV 1883 Schriesheim Reilingen 24.05.
11,91 +0,0 Wieland, Martin 1983 TG Ötigheim Heidelberg 05.06.
12,25 +0,7 Steiert, Sebastian 1987 DJK Villingen Engen 29.04.
12,82 -1,9 Maurer, Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten Emmendingen 21.05.
15,08 -1,9 Wehrle, Matthias 1985 LG Baar Emmendingen 21.05.
200 m Lauf
23,99 +0,5 Grunwald, Kai 1986 TV 1883 Schriesheim Pfungstadt 03.05.
24,93 +0,3 Steiert, Sebastian 1987 DJK Villingen Engen 29.04.
25,64 -0,5 Maurer, Jens 1987 TuS Lörrach-Stetten Emmendingen 21.05.
400 m Lauf
52,81 Staud, Christian 1983 USC Heidelberg Löffingen 13.05.
5000 m Lauf
16:04,54 Larisch, Victor 1987 SV Waldkirch Karlsruhe 19.05.
17:42,65 Späth, Jannik 1987 Running Team Ortenau Lahr 07.04.
18:43,90 Okle, Stephan 1987 SV Reichenau Albstadt 05.05.
10000 m Lauf
39:24,99 Hütter, Andreas 1985 TV 1893 Rheinau Wiesloch 12.03.
40:58,97 Schneckenburger, Steffen 1986 SG Walldorf Astoria 1902 Wiesloch 12.03.
10 km Str.
33:22 Issac, Kibrom 1987 LG Kurpfalz Sandhofen 04.04.
33:53 Dold, Thomas 1984 RUN2SKY.com Biberach 08.04.
33:59 Müller, Matthias 1985 TV Riegel Sandhofen 04.04.
34:09 Meyer, Patrick 1986 SG Walldorf Astoria 1902 Rot 14.05.
35:11 Kraus, Vassili 1985 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 19.03.
35:24 Schmoll, Andreas 1985 TV Bühlertal Großweier 06.01.
36:34 Graser, Florian 1986 DJK Käfertal-Waldhof Sandhofen 04.04.
37:06 Rombach, Manuel 1987 SV Waldkirch Lörrach 19.03.
37:51 Lehmann, Jochen 1984 LG Geroldseck Lahr Großweier 06.01.
38:51 Treyer, Björn 1983 Running Team Ortenau Biberach 08.04.
Halbmarathon
1:11:50 Adami, Florian 1987 TV Riegel Freiburg 02.04.
1:12:00 Grigo, Alexander 1985 Lauftreff-Pfohren Freiburg 02.04.
1:12:12 Müller, Karsten 1987 LG Region Karlsruhe Hannover 09.04.
1:14:00 Hasselmann, Johannes 1984 LG Brandenkopf Freiburg 02.04.
1:15:58 Fritz, Stefan 1987 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:19:14 Büche, Julian 1986 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
1:20:29 Klauser, Christoph 1986 SV Reichenau Freiburg 02.04.
1:21:10 Schaffrik, Hannes 1984 SV Waldkirch Freiburg 02.04.
1:24:10 Hoffmann, Friedrich 1984 SV Waldkirch Freiburg 02.04.
1:27:28 Hütter, Andreas 1985 TV 1893 Rheinau Rot 14.05.
Marathon
2:43:17 Krinke, Robert 1985 TV Tiengen von 1928 Freiburg 02.04.
2:53:58 Hilpert, Patrick 1983 LG Region Karlsruhe Freiburg 02.04.
3:14:37 Schweizer, Lars 1987 Lauftreff-Pfohren Freiburg 02.04.
3 x 1000 m Staffel
9:37,25 TG Ötigheim I Baden-Baden 17.05.
Köppel, Andreas (1961); Gailfuß, Andreas (1984); Merkel, Michael (1969)
Weitsprung
6,78 +0,0 Vicente, Paulo 1985 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 25.05.
4,97 -1,2 Langhammer, Jan 1985 TuS Badenweiler Emmendingen 21.05.
4,13 -0,1 Wehrle, Matthias 1985 LG Baar Emmendingen 21.05.
Kugelstoß 7.26kg
12,69 Staud, Christian 1983 USC Heidelberg Löffingen 13.05.
11,44 Hoenen, Simon 1986 TV Lenzkirch Emmendingen 21.05.
9,29 Langhammer, Jan 1985 TuS Badenweiler Emmendingen 21.05.
8,78 Merkel, Volker 1986 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
7,72 Wehrle, Matthias 1985 LG Baar Emmendingen 21.05.
7,39 Hättich, Stefan 1983 TV Haslach Spaichingen 23.04.
Diskuswurf 2 kg
34,14 Staud, Christian 1983 USC Heidelberg Löffingen 13.05.
31,74 Maichle, Christian 1963 TSG 78 Heidelberg Löffingen 13.05.
23,66 Langhammer, Jan 1985 TuS Badenweiler Emmendingen 21.05.
21,57 Hättich, Stefan 1983 TV Haslach Spaichingen 23.04.
Speerwurf 800 g
67,91 Gerstner, Martin 1985 LG Kurpfalz Walldorf 29.04.
56,00 Hoenen, Simon 1986 TV Lenzkirch Waiblingen 11.03.
31,40 Hättich, Stefan 1983 TV Haslach Spaichingen 23.04.

Senioren M35
100 m Lauf
12,41 -0,6 Wöhe, Jörg 1981 TV 1883 Schriesheim Reilingen 24.05.
13,94 +0,5 Huhn, Sebastian 1982 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard Bruchsal 08.04.
1500 m Lauf
5:25,52 Arendt, Maik 1979 LG Baar Berlin 03.06.
3000 m Lauf
9:31,97 Göpfert, Thomas 1979 LT Unterkirnach Bönnigheim 25.05.
5000 m Lauf
17:03,83 Gerber, Stefan 1981 TV Bühlertal Karlsruhe 19.05.
10000 m Lauf
36:36,71 Arndt, Michael 1979 SCL Heel Baden-Baden Bietigheim 01.04.
10 km Str.
34:13 Holzwarth, Marco 1982 TV Kieselbronn Calw 25.03.
34:53 Köchel, Timo 1982 LG Geroldseck Lahr Großweier 06.01.
38:13 Gerber, Stefan 1981 TV Bühlertal Großweier 06.01.
38:54 Hammer, Henrik 1980 TV Nöttingen Calw 25.03.
39:22 Marin, Jörg 1979 LG Brandenkopf Großweier 06.01.
42:45 Arendt, Maik 1979 LG Baar Überlingen 01.05.
45:34 Kreutel, Philipp 1982 TV Kieselbronn Calw 25.03.
49:31 Lorenz, Christian 1980 TV Bühlertal Großweier 06.01.
Halbmarathon
1:18:15 Hilpert, Jürgen 1980 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
1:34:02 Deimling, Philip 1980 TV Riegel Freiburg 02.04.
Marathon
3:13:43 Menzel, Harald 1978 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
3:15:42 Scheffzek, Philipp 1981 TSG 1862 Weinheim Kandel 12.03.
3:31:02 Linder, Tobias 1982 TV Riegel Freiburg 02.04.
3:47:04 Creutzmann, Jürgen 1979 LSG Karlsruhe Freiburg 02.04.
Kugelstoß 7.26kg
14,96 Jurkoweit, Jan 1981 LC Breisgau Emmendingen 21.05.
10,29 Arendt, Maik 1979 LG Baar Löffingen 08.04.
8,31 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler Salem 25.03.
Diskuswurf 2 kg
25,53 Sommerhalter, Daniel 1981 TuS Badenweiler Salem 25.03.
23,20 Arendt, Maik 1979 LG Baar Spaichingen 23.04.
Hammerwurf 7.26kg
27,08 Arendt, Maik 1979 LG Baar Löffingen 08.04.
Speerwurf 800 g
44,56 Arendt, Maik 1979 LG Baar Berlin 03.06.
37,14 Ochs, Volker 1980 TV Eppelheim Walldorf 29.04.

Senioren M40
100 m Lauf
12,52 +0,9 Goller, Steffen 1977 TSG Bruchsal Pforzheim 14.05.
12,69 +0,5 Arnegger, Manuel 1973 LC Breisgau Kirchzarten 31.05.
12,99 +1,9 Kersic, Branko 1977 LG Ortenau Nord Kirchzarten 31.05.
13,67 +0,6 Pleil, Thomas 1973 LG Baar Kirchzarten 31.05.
200 m Lauf
25,90 +1,2 Arnegger, Manuel 1973 LC Breisgau Kirchzarten 31.05.
400 m Lauf
59,72 Pausch, Oliver 1974 LSG Karlsruhe Rastatt 29.04.
5000 m Lauf
16:51,51 Maier, Oliver 1973 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 05.06.
21:30,5 Schönleber, Rene 1973 LV Biet Pforzheim 10.05.
10000 m Lauf
34:19,13 Balthesen, Tobias 1977 TSG 78 Heidelberg Wiesloch 12.03.
35:08,26 Bongiovanni, Luca 1976 TV 1883 Schriesheim Wiesloch 12.03.
35:44,71 Dumbeck, Jan 1977 SG Nußloch Wiesloch 12.03.
37:18,78 Kienle, Florian 1975 TSG 78 Heidelberg Wiesloch 12.03.
10 km Str.
34:29 Bongiovanni, Luca 1976 TV 1883 Schriesheim Rot 14.05.
34:38 Balthesen, Tobias 1977 TSG 78 Heidelberg Sandhofen 04.04.
35:03 Maier, Oliver 1973 TSG 78 Heidelberg Rot 14.05.
36:21 Schmider, Simon 1974 Running Team Ortenau Biberach 08.04.
36:50 Kienle, Florian 1975 TSG 78 Heidelberg Sandhofen 04.04.
37:11 Rütze, Martin 1977 TSG 78 Heidelberg Sandhofen 04.04.
38:05 Erhardt, Gerd 1973 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
38:29 Arnold, Gerhard 1975 TSG 1862 Weinheim Rot 14.05.
38:56 Leyk, Matthias 1976 SG Nußloch Rot 14.05.
39:22 Leccese, Martin 1976 TuS Lörrach-Stetten Überlingen 01.05.
Halbmarathon
1:16:42 Maier, Oliver 1973 TSG 78 Heidelberg Kandel 12.03.
1:19:44 Reber, Ullrich 1974 PTSV Jahn Freiburg Freiburg 02.04.
1:19:44 Grommek, Ralf 1973 LG Sulzburg-Laufen Freiburg 02.04.
1:22:21 Kienle, Florian 1975 TSG 78 Heidelberg Rot 14.05.
1:22:26 Binder, Jochen 1976 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:23:26 Müller, Dr. Jens 1974 TSG 78 Heidelberg Rot 14.05.
1:23:40 Balthesen, Tobias 1977 TSG 78 Heidelberg Hannover 09.04.
1:24:21 Irion, Alexander 1973 LT Unterkirnach Freiburg 02.04.
1:24:28 Hrabowski, Maximilian 1974 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:25:41 Erhardt, Gerd 1973 LG Ortenau Nord Kandel 12.03.
110 m Hürden 0.991m
16,33 +0,1 Arnegger, Manuel 1973 LC Breisgau Breisach 24.05.
4 x 100 m Staffel
57,75 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
Herzig, Thomas (1963); Haak, Tobias (1973); Gottmann, Thilo (1959); Weber, Axel (1969)
3 x 1000 m Staffel
8:51,82 StG TSG78-USC Heidelberg Breisach 24.05.
Kopf, Georg (1975); Maier, Oliver (1973); Kienle, Florian (1975)
Weitsprung
6,00 +1,2 Wind, Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten Höllstein 29.04.
Kugelstoß 7.26kg
11,78 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Engen 29.04.
10,61 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Spaichingen 23.04.
8,74 Haak, Tobias 1973 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
8,48 Kersic, Branko 1977 LG Ortenau Nord Emmendingen 21.05.
Diskuswurf 2 kg
33,39 Wind, Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten Höllstein 29.04.
29,83 Pleil, Thomas 1973 LG Baar Löffingen 02.06.
29,17 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Spaichingen 23.04.
Speerwurf 800 g
55,69 Kresalek, Jens 1974 PTSV Konstanz Engen 29.04.
42,11 Wind, Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten Höllstein 29.04.
36,72 Roth, Nathanael 1976 LG Ortenau Nord Spaichingen 23.04.

Senioren M45
100 m Lauf
11,64 +0,0 Keßler, Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 Heidelberg 05.06.
12,87 +0,7 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Lahr 29.04.
13,74 +0,0 Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim Heidelberg 05.06.
14,08 -2,3 Weber, Axel 1969 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
14,88 +0,1 Hauck, Ralf-Jürgen 1969 TSG Rohrbach Reilingen 24.05.
15,80 +0,0 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Heidelberg 05.06.
200 m Lauf
23,62 +0,5 Keßler, Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 Heidelberg 05.06.
26,74 -0,6 Fenske, Torsten 1969 TSG Rohrbach Reilingen 24.05.
27,38 +0,5 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Kirchzarten 31.05.
28,46 +0,1 Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim Heidelberg 05.06.
32,19 +0,1 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Bruchsal 08.04.
800 m Lauf
2:21,70 Ngnoubamdium, Martin-Luther 1971 LC 80 Pforzheim Emmendingen 21.05.
2:40,90 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Karlsruhe 19.05.
1000 m Lauf
2:51,74 Dyrtz, Andy 1971 TV 1893 Rheinau Pliezhausen 14.05.
1500 m Lauf
4:35,25 Dyrtz, Andy 1971 TV 1893 Rheinau Pfungstadt 03.05.
5:25,0 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Reilingen 24.05.
5000 m Lauf
17:41,61 Schäfer, Markus 1971 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
17:49,35 Wörner, Dr. Bertold 1968 LG Baar Pfungstadt 03.05.
20:08,64 Leuchtner, Alexander 1969 Rastatter TV Emmendingen 21.05.
21:48,2 Rottweiler, Oliver 1970 TV 1879 Eutingen Pforzheim 10.05.
24:39,9 Kilian, Andreas 1968 TSG Niefern Pforzheim 10.05.
10000 m Lauf
35:48,48 Bodirsky, Armin 1969 TSV 05 Rot Wiesloch 12.03.
42:02,25 Fursa, Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau Wiesloch 12.03.
49:41,65 Fritsch, Ulrich 1969 TV Biberach Bietigheim 01.04.
53:00,38 Kilian, Andreas 1968 TSG Niefern Königsbach-Stein 01.04.
10 km Str.
36:22 Bodirsky, Armin 1969 TSV 05 Rot Sandhofen 04.04.
36:59 Gutenkunst, Roland 1968 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
37:17 Corriere, Salvatore 1971 LG Brandenkopf Biberach 08.04.
38:58 Retzlaff, Sebastian 1971 TuS Lörrach-Stetten Lörrach 19.03.
39:17 Teufel, Klaus 1968 TV Viktoria 1894 Dielheim Rot 14.05.
39:39 Patone, Lorenzo 1971 TG Stockach Überlingen 01.05.
39:40 Braun, Uwe 1972 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
41:28 Rottweiler, Oliver 1970 TV 1879 Eutingen Großweier 06.01.
41:53 Bau, Tino 1971 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
42:18 Müller, Marc 1970 TV Inzlingen Lörrach 19.03.
Halbmarathon
1:19:13 Braun, Dr. Moritz Ch 1969 LG Offenburg Kandel 12.03.
1:20:03 Kostenbader, Axel 1971 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
1:22:25 Groß, Frank 1971 LG Offenburg Kandel 12.03.
1:23:51 Schmalkoke, Thilo 1971 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:26:00 Wehrle, Peter 1970 SV Reichenau Freiburg 02.04.
1:26:07 Breyer, Ralf 1969 TV Tiengen von 1928 Freiburg 02.04.
1:28:23 Reckermann, Ralf 1968 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
1:35:07 Franke, Denis 1969 TV Bühlertal Rot 14.05.
1:35:22 Rottweiler, Oliver 1970 TV 1879 Eutingen Rot 14.05.
1:37:59 Schwab, Markus 1970 TV Eppelheim Kandel 12.03.
Marathon
2:54:05 Matt, Joachim 1971 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
3:05:19 Jäger, Hans 1968 TSV 05 Rot Kandel 12.03.
3:15:33 Patone, Lorenzo 1971 TG Stockach Freiburg 02.04.
3:20:08 Rottweiler, Oliver 1970 TV 1879 Eutingen Kandel 12.03.
3:31:03 Aigner, Georg 1972 TV Riegel Freiburg 02.04.
110 m Hürden 0.991m
18,33 +0,1 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Breisach 24.05.
3 x 1000 m Staffel
9:23,72 TSV 05 Rot Breisach 24.05.
Kruck, Thomas (1966); Bodirsky, Armin (1969); Renz, Oswald (1959)
20km Str.Gehen
1:43:17 Franke, Denis 1969 TV Bühlertal Biberach 08.04.
Hochsprung
1,67 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Lahr 29.04.
Stabhochsprung
2,90 Stößer, Werner 1969 LAG Obere Murg Heidelberg 05.06.
Weitsprung
5,63 +1,2 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Lahr 29.04.
4,99 +1,3 Steinbach, Hilbert 1968 LG Neckargemünd Heidelberg 05.06.
4,91 +1,7 Weber, Axel 1969 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
Dreisprung
10,50 +1,7 Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim Weisenbach 21.05.
Kugelstoß 7.26kg
10,83 Teufert, Eyk 1969 LG Ortenau Nord Eschelbronn 08.04.
10,81 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Löffingen 08.04.
10,44 Weber, Axel 1969 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
10,16 Keller, Günther 1968 SV Waldkirch Löffingen 13.05.
8,41 Gollner, Jörg 1969 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.
8,35 Scheffler, Wolfgang 1969 LC Breisgau Lahr 29.04.
5,60 Herzig, Thomas 1963 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
Diskuswurf 2 kg
33,02 Teufert, Eyk 1969 LG Ortenau Nord Eschelbronn 08.04.
30,05 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Höllstein 29.04.
27,26 Keller, Günther 1968 SV Waldkirch Löffingen 13.05.
26,02 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler Höllstein 29.04.
20,92 Gollner, Jörg 1969 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.
Speerwurf 800 g
41,88 Speck, Joachim 1968 TG Ötigheim Iffenzheim 01.06.
35,01 Kaiser, Daniel 1969 TV Stühlingen Höllstein 29.04.
33,35 Keller, Günther 1968 SV Waldkirch Emmendingen 21.05.
23,59 Gollner, Jörg 1969 TV 1900 Liedolsheim Karlsbad 29.04.

Senioren M50
100 m Lauf
13,58 +0,9 Maraton, Frantz 1965 LG Hardt Pforzheim 14.05.
13,74 +0,5 Gorka, Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord Kirchzarten 31.05.
15,28 -2,3 Herzig, Thomas 1963 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
16,04 +1,0 Prell, Marc 1967 TV Haslach Emmendingen 21.05.
200 m Lauf
24,58 +0,1 Gleichauf, Helmut 1965 TV Forst Bruchsal 08.04.
28,04 +0,1 Seifert, Axel 1963 TV Forst Bruchsal 08.04.
28,11 +0,0 Schittenhelm, Peter 1967 SV Kirchzarten Kirchzarten 31.05.
29,12 +0,5 Gorka, Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord Kirchzarten 31.05.
800 m Lauf
2:59,30 Moser, Uwe 1965 TV Immendingen Löffingen 13.05.
3000 m Lauf
10:43,91 Wintersig, Markus 1965 SV Reichenau Pliezhausen 14.05.
13:24,27 Moser, Uwe 1965 TV Immendingen Löffingen 13.05.
5000 m Lauf
16:17,32 Imbsweiler, Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 05.06.
21:16,4 Bürk, Rolf 1965 TB Wilferdingen Pforzheim 10.05.
22:32,70 Menton, Michael 1963 DJK Käfertal-Waldhof Pfungstadt 03.05.
23:20,7 Schuler, Martin 1964 TV 1879 Eutingen Pforzheim 10.05.
24:17,8 Seifert, Ralf 1965 LC 80 Pforzheim Pforzheim 10.05.
25:21,0 Geller, Robert 1963 TV 1879 Eutingen Pforzheim 10.05.
10000 m Lauf
34:35,04 Imbsweiler, Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg Wiesloch 12.03.
34:46,25 Flum, Hardy 1965 LG Hohenfels Bautzen 13.05.
39:59,89 Brune, Christoph 1966 SG Walldorf Astoria 1902 Wiesloch 12.03.
40:05,37 Schwarz, Matthias 1966 TV 1893 Rheinau Wiesloch 12.03.
41:39,47 Hagmann, Jürgen 1965 SG Nußloch Wiesloch 12.03.
10 km Str.
35:17 Imbsweiler, Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg Sandhofen 04.04.
37:06 Drollinger, Erik 1967 TSG 78 Heidelberg Sandhofen 04.04.
38:17 Adam, Markus 1964 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
39:15 Klein, Michael 1965 LG Ortenau Nord Biberach 08.04.
39:36 Schwarz, Matthias 1966 TV 1893 Rheinau Rot 14.05.
39:46 Stortz, Martin 1966 LG Geroldseck Lahr Großweier 06.01.
39:50 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Rot 14.05.
40:06 Burckhardt, Gilbert 1964 TV Biberach Großweier 06.01.
41:08 Nonnenmacher, Stephan 1967 TV Kieselbronn Calw 25.03.
41:29 Haas, Tobias 1966 TV Biberach Biberach 08.04.
Halbmarathon
1:21:00 Kelter, Gerhard 1964 USC Freiburg Freiburg 02.04.
1:24:30 Rohloff, Holger 1967 LC Marathon Rheinfelden Freiburg 02.04.
1:25:59 Burckhardt, Gilbert 1964 TV Biberach Freiburg 02.04.
1:25:59 Vetter, Dr. Thomas 1966 TV Haslach Freiburg 02.04.
1:28:08 Rösen, Torsten 1965 LG Region Karlsruhe Freiburg 02.04.
1:28:29 Bardelang, Rüdiger 1966 TV Kirchardt Rot 14.05.
1:29:20 Deger, Manfred 1965 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:33:01 Hagmann, Jürgen 1965 SG Nußloch Rot 14.05.
1:34:29 Lampe, Dr. Michael 1965 TV Lahr Freiburg 02.04.
1:34:58 Höning, Michael 1963 LG Sulzburg-Laufen Freiburg 02.04.
Marathon
3:09:52 Stortz, Martin 1966 LG Geroldseck Lahr Freiburg 02.04.
4:01:58 Becker, Matthias 1966 TV Biberach Freiburg 02.04.
400 m Hürden 0.838m
76,85 Riepl, Dr. Frank 1967 LC Breisgau Breisach 24.05.
3 x 1000 m Staffel
10:41,34 TG Ötigheim Baden-Baden 17.05.
Knödler, Wolfgang (1962); Köppel, Klaus (1962); Köppel, Markus (1964)
Hochsprung
1,56 Seifert, Axel 1963 TV Forst Walldorf 29.04.
1,50 Zimmermann, Udo 1964 SV Waldkirch Neustadt 06.05.
1,45 Schittenhelm, Peter 1967 SV Kirchzarten Pforzheim 14.05.
Weitsprung
4,75 +1,3 Maraton, Frantz 1965 LG Hardt Pforzheim 14.05.
4,58 -0,4 Gorka, Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord Emmendingen 21.05.
4,41 -2,3 Schittenhelm, Peter 1967 SV Kirchzarten Pforzheim 14.05.
Kugelstoß 6 kg
12,20 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Löffingen 08.04.
8,86 Prell, Marc 1967 TV Haslach Spaichingen 23.04.
Diskuswurf 1.5 kg
40,35 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Salem 25.03.
24,71 Prell, Marc 1967 TV Haslach Spaichingen 23.04.
Hammerwurf 6 kg
32,65 Prell, Marc 1967 TV Haslach Biberach 09.04.
Speerwurf 700 g
43,91 Schwarz, Frank 1964 LG Radolfzell Salem 25.03.
43,71 Beer, Dirk 1967 TuS Steißlingen Salem 25.03.
41,71 Zimmer, Wolfgang 1965 LG Ortenau Nord Emmendingen 21.05.
24,75 Prell, Marc 1967 TV Haslach Emmendingen 21.05.

Senioren M55
100 m Lauf
13,42 +0,7 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Engen 29.04.
14,19 +0,7 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Engen 29.04.
14,22 -1,9 Halm, Joachim 1958 LG Ortenau Nord Emmendingen 21.05.
14,45 -2,0 Mauch, Armin 1961 TV Immendingen Löffingen 13.05.
14,88 -2,3 Gottmann, Thilo 1959 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
200 m Lauf
27,32 -0,5 Klaus, Ingo 1962 TuS Steißlingen Emmendingen 21.05.
29,40 +0,5 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Kirchzarten 31.05.
29,53 +0,3 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Engen 29.04.
33,04 +0,6 Köppel, Klaus 1962 TG Ötigheim Pfungstadt 03.05.
400 m Lauf
63,57 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Pforzheim 14.05.
800 m Lauf
2:32,06 Weber, Joachim 1958 Rastatter TV Pfungstadt 03.06.
1500 m Lauf
5:35,67 Häfele, Wolfgang 1962 LG Stein-Eisingen Pforzheim 14.05.
5:41,46 Köppel, Klaus 1962 TG Ötigheim Pfungstadt 03.05.
3000 m Lauf
10:54,12 Becht, Joachim 1961 LT Furtwangen Königsbach-Stein 01.04.
11:20,34 Faist, Erich 1958 SV Schapbach Emmendingen 21.05.
5000 m Lauf
18:45,45 Mürb, Bernd 1962 TV 1893 Rheinau Pfungstadt 03.05.
18:52,26 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot Karlsruhe 19.05.
19:28,56 Bohrer, Rolf 1960 LSG Karlsruhe Karlsruhe 19.05.
10000 m Lauf
36:47,36 Haas, Alexander 1962 TV Biberach Bietigheim 01.04.
38:54,37 Hartmann, Uwe 1959 TV 1893 Rheinau Wiesloch 12.03.
40:02,39 Renz, Oswald 1959 TSV 05 Rot Wiesloch 12.03.
40:27,06 Faist, Erich 1958 SV Schapbach Königsbach-Stein 01.04.
41:07,01 Engel, Karl-Heinz 1962 TV Biberach Lahr 07.04.
10 km Str.
37:36 Haas, Alexander 1962 TV Biberach Biberach 08.04.
38:51 Mürb, Bernd 1962 TV 1893 Rheinau Rot 14.05.
39:46 Köppel, Andreas 1961 TG Ötigheim Rot 14.05.
39:56 Faist, Erich 1958 SV Schapbach Calw 25.03.
40:26 Busch, Dieter 1962 Marathon-Team Ketsch Rot 14.05.
41:06 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Rot 14.05.
41:18 Knödler, Wolfgang 1962 TG Ötigheim Rot 14.05.
41:22 Masuch, Marko 1960 LG Offenburg Großweier 06.01.
42:31 Köppel, Klaus 1962 TG Ötigheim Rot 14.05.
42:53 Krämer, Martin 1962 LG Geroldseck Lahr Großweier 06.01.
Halbmarathon
1:25:45 Bernhardt, Armin 1960 SV Waldkirch Freiburg 02.04.
1:27:23 Scherzinger, Thomas 1959 PTSV Jahn Freiburg Freiburg 02.04.
1:28:52 Faist, Erich 1958 SV Schapbach Überlingen 01.05.
1:31:46 Ganter, Thomas 1959 LT Furtwangen Freiburg 02.04.
1:33:35 Kranz, Josef 1961 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
1:34:14 Schmidt, Günther 1958 LG Offenburg Freiburg 02.04.
1:34:25 Warth, Rüdiger 1959 Rastatter TV Kandel 12.03.
1:34:38 Grohmann, Raphael 1959 ASC Konstanz Überlingen 01.05.
1:35:32 Krämer, Martin 1962 LG Geroldseck Lahr Kandel 12.03.
1:37:38 Bohrer, Rolf 1960 LSG Karlsruhe Freiburg 02.04.
Marathon
3:28:49 Droll, Klaus 1960 LG Ortenau Nord Kandel 12.03.
3:47:44 Schwertges, Heinz-Peter 1959 LSG Weiher Kandel 12.03.
4:09:23 Klüh, Michael 1961 LG Geroldseck Lahr Freiburg 02.04.
4 x 100 m Staffel
60,61 TV Immendingen Löffingen 13.05.
Leiber, Armin (1956); Mauch, Armin (1961); Danner, Manfred (1956); Keilbach, Dieter (1957)
Hochsprung
1,28 Mauch, Armin 1961 TV Immendingen Löffingen 13.05.
Weitsprung
4,72 -1,7 Wagenblatt, Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Walldorf 29.04.
4,47 +0,0 Mauch, Armin 1961 TV Immendingen Löffingen 13.05.
4,36 +1,7 Gottmann, Thilo 1959 HSV Hockenheim Löffingen 13.05.
Kugelstoß 6 kg
11,39 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler Salem 25.03.
10,21 Burandt, Gerald 1960 TV Immendingen Löffingen 13.05.
9,39 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Löffingen 13.05.
9,35 Köhler, Matthias 1958 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
7,83 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Löffingen 08.04.
Diskuswurf 1.5 kg
44,20 Heinzmann, Rolf 1960 SG Walldorf Astoria 1902 Erfurt 04.03.
40,67 Welke, Christian 1961 Sportfreunde Forchheim Erfurt 04.03.
33,63 Hemberger, Kay 1962 TuS Badenweiler Salem 25.03.
29,03 Burandt, Gerald 1960 TV Immendingen Löffingen 13.05.
27,89 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Löffingen 13.05.
26,37 Schkalej, Viktor 1961 TV Sinsheim 1861 Eschelbronn 08.04.
26,24 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Salem 25.03.
22,62 Reiff, Joachim 1959 LV Biet Eschelbronn 08.04.
Hammerwurf 6 kg
14,74 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Löffingen 08.04.
Speerwurf 700 g
29,90 Köhler, Matthias 1958 LG Region Karlsruhe Karlsbad 29.04.
25,63 Gonser, Thomas 1962 TuS Steißlingen Engen 29.04.

Senioren M60
100 m Lauf
14,96 -2,0 Danner, Manfred 1956 TV Immendingen Löffingen 13.05.
17,21 +0,9 Pierzyna, Marian 1953 SCL Heel Baden-Baden Pforzheim 14.05.
25,15 -1,9 Rett, Christian 1957 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
200 m Lauf
33,24 -0,5 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Emmendingen 21.05.
800 m Lauf
2:44,82 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Königsbach-Stein 29.04.
2:59,89 Keilbach, Dieter 1957 TV Immendingen Löffingen 13.05.
1500 m Lauf
5:34,73 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Pforzheim 14.05.
3000 m Lauf
11:38,95 Jenne, Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen Emmendingen 21.05.
12:20,82 Elsäßer, Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim Königsbach-Stein 01.04.
12:37,28 Keilbach, Dieter 1957 TV Immendingen Löffingen 13.05.
13:30,05 Klumpp, Friedrich 1953 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
5000 m Lauf
24:52,3 Aab, Wolfgang 1953 LC 80 Pforzheim Pforzheim 10.05.
10000 m Lauf
42:28,78 Schneider, Arno 1954 SG Nußloch Wiesloch 12.03.
50:17,35 Aab, Wolfgang 1953 LC 80 Pforzheim Königsbach-Stein 01.04.
10 km Str.
38:31 Hofstätter, Erich 1956 TSV Kürnbach Rot 14.05.
40:51 Schwörer, Werner 1957 LG Brandenkopf Großweier 06.01.
41:11 Schneider, Arno 1954 SG Nußloch Rot 14.05.
41:27 König, Manfred 1955 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
43:10 Lehmann, Rudolf 1957 LG Geroldseck Lahr Biberach 08.04.
45:37 Ulshöfer, Alfred 1957 TV Nöttingen Calw 25.03.
45:58 Belger, Udo 1956 TV 1879 Eutingen Calw 25.03.
46:21 Bauer, Theo 1953 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
47:18 Hauger, Georg 1957 TV Bühlertal Großweier 06.01.
47:46 Eckert, Bernhard 1957 LG Stein-Eisingen Calw 25.03.
Halbmarathon
1:24:17 Kuhardt, Lutz 1957 LT Unterkirnach Hannover 09.04.
1:27:40 Vetter, Albert-Eugen 1954 LT Unterkirnach Hannover 09.04.
1:31:09 Seelinger, Berthold 1956 LT Unterkirnach Hannover 09.04.
1:32:34 Wolf, Hubert 1955 LG Hohenfels Freiburg 02.04.
1:36:51 Bronner, Wolfgang 1956 LG Sulzburg-Laufen Freiburg 02.04.
1:40:06 Obst, Raimund 1953 LG Ortenau Nord Freiburg 02.04.
1:42:08 Ott, Christian 1957 LG Sulzburg-Laufen Freiburg 02.04.
1:50:08 Pongs, Rudolf 1954 Marathon-Team Ketsch Rot 14.05.
1:51:44 Anders, Manfred 1957 LC Marathon Rheinfelden Freiburg 02.04.
1:55:47 Liebich, Norbert 1953 Breitensport Sinzheim Kandel 12.03.
Halbmarathon Ma.
4:23:02 LT Unterkirnach Hannover 09.04.
Kuhardt, Lutz (1957) - 1:24:13; Vetter, Albert-Eugen (1954) - 1:27:40; Seelinger, Berthold (1956) - 1:31:09
Marathon
3:31:17 Lehmann, Rudolf 1957 LG Geroldseck Lahr Freiburg 02.04.
3:56:34 Ulshöfer, Alfred 1957 TV Nöttingen Kandel 12.03.
3:59:30 Reibel, Axel 1957 LG Ortenau Nord Freiburg 02.04.
4:16:44 Fuchs, Axel-Wolfgang 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach Kandel 12.03.
4:23:04 Möck, Wolfgang 1957 LSG Karlsruhe Kandel 12.03.
4:45:16 Eisenmann, Dr. Axel 1953 TSG Schopfheim Freiburg 02.04.
5km Str.Gehen
31:48 Schwarz, Alfons 1954 TV Bühlertal Biberach 08.04.
20km Str.Gehen
2:01:49 Hauger, Georg 1957 TV Bühlertal Naumburg 23.04.
Hochsprung
1,36 Danner, Manfred 1956 TV Immendingen Löffingen 13.05.
Weitsprung
4,39 +0,2 Danner, Manfred 1956 TV Immendingen Löffingen 13.05.
Kugelstoß 5 kg
12,77 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
10,49 Bachmann, Peter 1957 LAG Obere Murg Pforzheim 14.05.
10,10 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Löffingen 08.04.
9,82 Reitzel, Walter 1954 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
7,63 Heid, Jürgen 1957 LG Kurpfalz Reilingen 24.05.
7,61 Findling, Berthold 1957 SV Niederbühl Karlsbad 29.04.
Diskuswurf 1 kg
46,82 Mitzel, Hans-Jürgen 1956 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
39,68 Auberle, Günter 1954 StTV Singen Emmendingen 21.05.
35,40 Bachmann, Peter 1957 LAG Obere Murg Iffenzheim 01.06.
34,20 Wingert, Rüdiger 1953 LTV Meißenheim Iffenzheim 01.06.
33,66 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Löffingen 08.04.
27,35 Krajewski, Georg 1953 TV Breisach Löffingen 08.04.
27,00 Luszick-Gahlen, Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 1902 Eschelbronn 06.01.
25,80 Reitzel, Walter 1954 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
25,47 Findling, Berthold 1957 SV Niederbühl Karlsbad 29.04.
22,45 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Löffingen 08.04.
Hammerwurf 5 kg
39,83 Baumstark, Gerold 1957 TG Ötigheim Langenbrand 30.04.
30,29 Gerth, Peter 1955 LV Ettenheim Löffingen 08.04.
28,55 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Löffingen 08.04.
26,85 Krajewski, Georg 1953 TV Breisach Löffingen 08.04.
Speerwurf 600 g
28,12 Reitzel, Walter 1954 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
27,27 Leiber, Armin 1956 TV Immendingen Löffingen 08.04.
17,01 Findling, Berthold 1957 SV Niederbühl Karlsbad 29.04.

Senioren M65
100 m Lauf
15,18 +0,7 Zimmermann, Rudolf 1950 TuS Steißlingen Engen 29.04.
15,44 +1,0 Pletschen, Wilfried 1949 SV Kirchzarten Emmendingen 21.05.
16,01 -1,9 Thelen, Eugen 1950 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
16,54 -0,5 Funk, Werner 1950 ESV Weil am Rhein Emmendingen 21.05.
200 m Lauf
31,21 +0,3 Zimmermann, Rudolf 1950 TuS Steißlingen Engen 29.04.
800 m Lauf
2:35,83 Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Pfungstadt 03.06.
1500 m Lauf
5:24,73 Schultz, Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Pforzheim 14.05.
3000 m Lauf
13:58,82 Asal, Wolfram 1950 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
14:19,61 Dölz, Hans-Martin 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach Königsbach-Stein 01.04.
14:59,26 Götz, Georg 1948 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
5000 m Lauf
22:45,0 Müller, Edwin 1948 TB Wilferdingen Pforzheim 10.05.
10000 m Lauf
47:33,09 Müller, Edwin 1948 TB Wilferdingen Königsbach-Stein 01.04.
52:49,89 Duda, Detlev 1950 TV 1893 Rheinau Wiesloch 12.03.
56:01,37 Foemer, Peter 1950 TB Wilferdingen Königsbach-Stein 01.04.
10 km Str.
42:15 Beil, Peter 1951 LSG Karlsruhe Rot 14.05.
42:37 Käshammer, Roland 1952 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
44:01 Svarnas, Angelos 1951 LSG Karlsruhe Rot 14.05.
44:13 Gartner, Wilhelm 1949 TV Eisental Großweier 06.01.
45:51 Müller, Edwin 1948 TB Wilferdingen Calw 25.03.
48:58 Lucic, Ivan 1948 LSG Karlsruhe Calw 25.03.
51:13 Duda, Detlev 1950 TV 1893 Rheinau Rot 14.05.
51:50 Dochat, Gerd 1948 SG Bad Schönborn Rot 14.05.
52:32 Singler, Bernhard 1949 LG Geroldseck Lahr Biberach 08.04.
54:11 Seemann, Norbert 1951 SG Nußloch Rot 14.05.
Halbmarathon
1:42:34 Harianto, Irwan 1951 LSG Karlsruhe Rot 14.05.
1:43:47 Gartner, Wilhelm 1949 TV Eisental Freiburg 02.04.
1:47:12 Hünerberg, Clemens 1951 Gazelle Pforzheim/Königsbach Kandel 12.03.
Marathon
4:09:02 Schiess, Lothar 1948 ASC Konstanz Kandel 12.03.
4 x 100 m Staffel
60,67 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
Zelenka, Hans (1948); Bartzsch, Dieter (1939); Marxer, Adi (1950); Thelen, Eugen (1950)
5km Str.Gehen
33:13 Möhring, Hans-Jürgen 1950 TV Oberrotweil Biberach 08.04.
Weitsprung
3,64 +0,2 Zelenka, Hans 1948 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
3,48 +0,4 Marxer, Adi 1950 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
Kugelstoß 5 kg
12,99 Stäheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell Emmendingen 21.05.
12,17 Gabel, Heinz 1946 LG Ortenau Nord Iffenzheim 01.06.
9,82 Würtz, Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach Iffenzheim 01.06.
9,63 Dittrich, Gottfried 1952 LG Offenburg Iffenzheim 01.06.
9,62 Heiler, Ottmar 1952 LG Baar Löffingen 08.04.
8,75 Funk, Werner 1950 ESV Weil am Rhein Emmendingen 21.05.
8,60 Thelen, Eugen 1950 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
7,85 Fleig, Bernhard 1952 TV Stühlingen Albbruck 25.05.
7,57 Zelenka, Hans 1948 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
Diskuswurf 1 kg
41,82 Stäheli, Hansruedi 1950 LG Radolfzell Emmendingen 21.05.
34,33 Heiler, Ottmar 1952 LG Baar Löffingen 08.04.
30,72 Würtz, Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach Pfungstadt 03.05.
28,59 Asal, Wolfram 1950 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
24,89 Fleig, Bernhard 1952 TV Stühlingen Löffingen 08.04.
24,54 Thelen, Eugen 1950 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
Hammerwurf 5 kg
34,36 Heiler, Ottmar 1952 LG Baar Löffingen 08.04.
Speerwurf 600 g
25,82 Würtz, Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach Iffenzheim 01.06.
23,69 Heiler, Ottmar 1952 LG Baar Löffingen 08.04.
21,75 Fleig, Bernhard 1952 TV Stühlingen Albbruck 25.05.

Senioren M70
200 m Lauf
31,87 +0,0 Busenbender, Walter 1947 DJK Käfertal-Waldhof Reilingen 24.05.
10 km Str.
50:29 Dietrich, Peter 1943 LG Stein-Eisingen Rot 14.05.
53:11 Müller, Siegfried 1943 TV 1879 Eutingen Calw 25.03.
54:16 Grieshaber, Herbert 1947 Lauftreff-Pfohren Überlingen 01.05.
55:18 Feuchter, Hans 1945 LG Geroldseck Lahr Großweier 06.01.
57:42 Rieger, Erich 1943 LG Stein-Eisingen Calw 25.03.
Halbmarathon
1:41:28 Schäfer, Leonid 1947 TV Schiltach Freiburg 02.04.
1:50:33 Grinda, Peter 1944 TV Konstanz Überlingen 01.05.
2:16:10 Walker, Dieter 1944 TV 1893 Rheinau Rot 14.05.
Kugelstoß 4 kg
12,47 Gabel, Heinz 1946 LG Ortenau Nord Emmendingen 21.05.
11,67 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Karlsbad 29.04.
6,34 Merkel, Dieter 1943 LAG Obere Murg Karlsbad 29.04.
Diskuswurf 1 kg
36,96 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Karlsbad 29.04.
31,25 Gabel, Heinz 1946 LG Ortenau Nord Iffenzheim 01.06.
16,16 Merkel, Dieter 1943 LAG Obere Murg Karlsbad 29.04.
Hammerwurf 4 kg
32,66 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Löffingen 08.04.
Speerwurf 500 g
32,12 Gabel, Heinz 1946 LG Ortenau Nord Iffenzheim 01.06.
31,60 Didio, Franz 1945 ESV Weil am Rhein Karlsbad 29.04.

Senioren M75
100 m Lauf
15,71 -1,9 Bartzsch, Dieter 1939 LAG Obere Murg Löffingen 13.05.
27,28 -0,5 Mut, Wolfgang 1938 TV Stühlingen Emmendingen 21.05.
800 m Lauf
3:14,13 Leyendecker, Rolf 1942 LC 80 Pforzheim Königsbach-Stein 29.04.
3:37,37 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Bad Rappenau 29.04.
3000 m Lauf
14:49,10 Leyendecker, Rolf 1942 LC 80 Pforzheim Pforzheim 14.05.
10 km Str.
50:25 Hube, Erwin 1939 LG Kurpfalz Rot 14.05.
50:32 Lessing, Peter 1941 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
51:52 Blessing, Walter 1939 LT Unterkirnach Überlingen 01.05.
55:06 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Schwäbisch Hall 06.01.
1:02:44 Krings, Helmut 1940 LG Ortenau Nord Großweier 06.01.
Halbmarathon
1:54:29 Blessing, Walter 1939 LT Unterkirnach Hannover 09.04.
2:00:07 Haubenthal, Manfred 1939 Marathon-Team Ketsch Rot 14.05.
2:28:13 Wipfler, Gerhard-Valen 1941 LAG Obere Murg Rot 14.05.
Marathon
4:26:05 Haubenthal, Manfred 1939 Marathon-Team Ketsch Freiburg 02.04.
4:40:04 Broß, Werner 1939 TV Sinsheim 1861 Heilbronn 07.05.
Hochsprung
1,12 Diehm, Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg Heidelberg 05.06.
Stabhochsprung
2,10 Diehm, Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg Walldorf 29.04.
Kugelstoß 4 kg
9,05 Vogelbacher, Bruno 1939 LG Hohenfels Albbruck 25.05.
8,97 Tibus, Hans-Dieter 1940 SV Büchenbronn Eschelbronn 08.04.
8,43 Spissinger, Egon 1938 LAG Obere Murg Karlsbad 29.04.
8,15 Lipps, Klaus 1941 TV Haueneberstein Emmendingen 21.05.
6,91 Fellhauer, Henry 1938 TV Bad Säckingen Albbruck 25.05.
6,38 Schmider, Walter 1941 TV Biberach Spaichingen 23.04.
4,67 Mut, Wolfgang 1938 TV Stühlingen Löffingen 08.04.
Diskuswurf 1 kg
27,52 Tibus, Hans-Dieter 1940 SV Büchenbronn Eschelbronn 08.04.
24,13 Lipps, Klaus 1941 TV Haueneberstein Emmendingen 21.05.
22,80 Spissinger, Egon 1938 LAG Obere Murg Karlsbad 29.04.
19,42 Piaskovy, Frank 1942 TV 1834 Pforzheim Eschelbronn 08.04.
18,93 Schmider, Walter 1941 TV Biberach Biberach 09.04.
12,28 Mut, Wolfgang 1938 TV Stühlingen Löffingen 08.04.
Hammerwurf 4 kg
25,35 Spissinger, Egon 1938 LAG Obere Murg Langenbrand 30.04.
25,05 Lipps, Klaus 1941 TV Haueneberstein Langenbrand 30.04.
Speerwurf 500 g
29,46 Vogelbacher, Bruno 1939 LG Hohenfels Albbruck 25.05.
21,83 Lipps, Klaus 1941 TV Haueneberstein Emmendingen 21.05.
20,74 Tibus, Hans-Dieter 1940 SV Büchenbronn Eschelbronn 08.04.
20,38 Fellhauer, Henry 1938 TV Bad Säckingen Albbruck 25.05.
11,32 Mut, Wolfgang 1938 TV Stühlingen Albbruck 25.05.

Senioren M80
100 m Lauf
17,40 -0,5 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
10 km Str.
1:05:00 Killi, Heiner 1934 LG Offenburg Großweier 06.01.
Hochsprung
1,05 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Lahr 29.04.
Weitsprung
3,11 -0,1 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Lahr 29.04.
Kugelstoß 3 kg
10,08 Woelk, Günter 1935 LG Hohenfels Albbruck 25.05.
9,28 Münch, Ernst 1936 TuS Oberbaldingen Löffingen 08.04.
8,93 Held, Gerold 1937 TuS Oberbaldingen Löffingen 08.04.
8,68 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
8,05 Münch, Fritz 1935 TuS Oberbaldingen Löffingen 08.04.
Diskuswurf 1 kg
24,38 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
22,55 Held, Gerold 1937 TuS Oberbaldingen Löffingen 02.06.
Speerwurf 400 g
22,10 Heidinger, Klaus 1937 TB Emmendingen Emmendingen 21.05.
20,76 Münch, Ernst 1936 TuS Oberbaldingen Löffingen 08.04.
12,50 Münch, Fritz 1935 TuS Oberbaldingen Löffingen 08.04.

Senioren M85 u.ä.
Kugelstoß 3 kg
8,53 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Löffingen 08.04.
Diskuswurf 1 kg
18,54 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Löffingen 08.04.
Hammerwurf 3 kg
24,59 Obergfell, Klaus 1931 SV Reichenau Löffingen 08.04.

Weibliche Jugend U18

Kinder W08 u.j.

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W40

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

Seniorinnen W55

Seniorinnen W60

Seniorinnen W65

Seniorinnen W70

Seniorinnen W75

Seniorinnen W80

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 / 1.6.5 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband