Badischer Leichtathletik-Verband
Badische Bestenliste Seniorinnen Stand: 31.12.2011

Seniorinnen: W30 W35 W40 W45 W50 W55 W60 W65 W70 W75

Seniorinnen W30
100 m Lauf
14,17 +0,0 Dollinger, Katrin 1980 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
14,59 +0,6 Noll, Eva 1981 TV 1847 Bühl Rastatt 22.05.
14,81 -1,5 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen Löffingen 05.06.
15,34 +0,0 Gumbel, Kati 1978 HSV Hockenheim Limburgerhof 12.06.
200 m Lauf
27,06 -1,3 Kinzel, Heidrun 1979 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 02.06.
33,49 -1,6 Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.05.
400 m Lauf
58,16 Kinzel, Heidrun 1979 LG Region Karlsruhe Weinheim 28.05.
66,55 Stegmaier, Sibylle 1979 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 04.05.
69,65 Spiry, Christine 1979 SG Walldorf Astoria 1902 Heilbronn 22.05.
800 m Lauf
2:25,25 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg Ettlingen 16.07.
2:25,71 Stegmaier, Sibylle 1979 LG Region Karlsruhe Pfungstadt 04.05.
2:26,57 Dollinger, Katrin 1980 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
2:27,52 Kinzel, Heidrun 1979 LG Region Karlsruhe Mannheim 15.05.
2:45,22 Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.05.
2:49,91 Marx, Tanja 1977 LAG Obere Murg Mannheim 15.05.
3:02,92 Hodel, Tanja 1978 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
1000 m Lauf
3:11,4 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg Gengenbach 07.07.
1500 m Lauf
5:00,88 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg Ettlingen 16.07.
3000 m Lauf
11:25,33 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg Rastatt 22.08.
5000 m Lauf
20:01,9 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg Lahr 08.04.
20:54,43 Gallasch, Katja 1977 LG Salemertal Fischbach 05.08.
21:47,2 Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden Bietigheim 02.04.
22:41,4 Marx, Tanja 1977 LAG Obere Murg Bietigheim 02.04.
10000 m Lauf
44:07,40 Gallasch, Katja 1977 LG Salemertal Fischbach 12.08.
50:39,8 Peitz, Regina 1981 TV 1893 Rheinau Mannheim 27.09.
Stundenlauf
13.560 Gallasch, Katja 1977 LG Salemertal Fischbach 19.08.
12.270 Fuchs, Yvonne 1981 LG Kraichtal Karlsruhe-Rüppur 03.08.
11.820 Peitz, Regina 1981 TV 1893 Rheinau Mannheim-Rheinau 27.09.
10 km Str.
36:58 Grüber, Almuth 1981 TV 1883 Schriesheim Brühl 20.03.
39:51 Kallabis, Nina 1977 LG Baar Teningen 16.01.
42:25 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg Sinzheim 25.09.
45:02 Götzmann, Nadine 1980 PTSV Jahn Freiburg Teningen 16.01.
46:25 Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden Baden-Baden 28.05.
46:54 Marx, Tanja 1977 LAG Obere Murg Sinzheim 25.09.
47:29 Rößler, Sabrina 1981 LG Ortenau Nord Rheinfelden 20.03.
48:00 Peitz, Regina 1981 TV 1893 Rheinau Mannheim-Rheinau 27.08.
52:29 Schmieder, Barbara 1977 SV Waldkirch Teningen 16.01.
Halbmarathon
1:25:31 Grüber, Almuth 1981 TV 1883 Schriesheim Eberbach 05.06.
1:42:26 Fuchs, Yvonne 1981 LG Kraichtal Karlsruhe 18.09.
1:47:56 Rößler, Sabrina 1981 LG Ortenau Nord Freiburg 03.04.
1:50:49 Keller, Gloria 1981 TSV Frank. Höpfingen Heilbronn 15.05.
1:51:14 Götzmann, Nadine 1980 PTSV Jahn Freiburg Freiburg 03.04.
Halbmarathon Ma.
5:43:44 TSV Frank. Höpfingen Heilbronn 15.05.
Keller, Gloria (1981) - 1:50:49; Keller, Salina (1976) - 1:51:35; Keller, Ellen (1952) - 2:01:20
Marathon
3:06:16 Iseler, Judith 1978 FUNactiv Seeend e.V. Freiburg 03.04.
3:06:57 Kallabis, Nina 1977 LG Baar Hamburg 22.05.
400 m Hürden 0.762m
1:06,52 Jordan, Anja 1982 Rastatter TV Löffingen 04.06.
4 x 100 m Staffel
58,72 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
Markovic, Dagmar (1975); Grimm, Kathrin (1979); Hodel, Tanja (1978); Dollinger, Katrin (1980)
Hochsprung
1,52 Koch, Antonia 1981 USC Heidelberg Mannheim 15.05.
1,46 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen Löffingen 04.06.
1,42 Dollinger, Katrin 1980 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
1,42 Hodel, Tanja 1978 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
Stabhochsprung
2,50 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen Löffingen 05.06.
Weitsprung
5,46 +0,0 Kinzel, Heidrun 1979 LG Region Karlsruhe Ahlen 25.06.
4,80 +0,0 Weber, Silvia 1979 SV Kirchzarten Lahr 30.04.
4,54 -0,6 Noll, Eva 1981 TV 1847 Bühl Rastatt 22.05.
4,25 +0,0 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg Bermersbach 26.06.
4,09 +0,1 Gumbel, Kati 1978 HSV Hockenheim Mannheim 14.05.
4,08 +0,0 Grimm, Kathrin 1979 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
3,97 -1,0 Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.05.
Kugelstoß 4 kg
11,67 Kinzel, Heidrun 1979 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 02.06.
11,14 WohlmannstetterRosch, Sara 1978 Rastatter TV Rastatt 15.08.
10,16 Grimm, Kathrin 1979 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
9,69 Weber, Silvia 1979 SV Kirchzarten Emmendingen 10.09.
9,57 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen Löffingen 17.04.
8,41 Reinmuth, Nicole 1978 HSV Hockenheim Mannheim 14.05.
8,32 Schürle, Cornelia 1978 TSV Ubstadt Mannheim 15.05.
6,32 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg Forbach-Bermersbach 26.06.
Diskuswurf 1 kg
31,61 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen Villingen-Schwenningen 16.10.
Hammerwurf 4 kg
30,48 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen Zella-Mehlis 20.08.
Speerwurf 600 g
68,86 Obergföll, Christina 1981 LG Offenburg Kassel 24.07.
33,74 Kinzel, Heidrun 1979 LG Region Karlsruhe Bönnigheim 02.06.
29,32 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen Löffingen 04.06.
27,29 Grimm, Kathrin 1979 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
24,66 Lauble, Kirsten 1977 LG Baar Löffingen 04.06.
24,15 Hodel, Tanja 1978 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
Gewicht
10,24 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen Zella-Mehlis 20.08.

Seniorinnen W35
100 m Lauf
13,32 +0,0 Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal Ellwangen 28.05.
14,08 -0,6 Kühn, Claudia 1975 LAG Obere Murg Rheinau 29.05.
15,27 +0,0 Markovic, Dagmar 1975 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
16,01 +0,0 Emmerling, Yvonne 1972 TSV Meckesheim Mannheim 14.05.
200 m Lauf
28,42 +0,0 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 Bernhausen 21.05.
800 m Lauf
2:45,41 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 Bernhausen 22.05.
5000 m Lauf
29:08,5 Sander, Ulrike 1976 SC Baden-Baden 1902 Lahr 07.05.
10 km Str.
35:50 Brod, Jutta 1973 TV Konstanz Yutz/FRA 13.05.
41:16 Alter, Julia 1972 TV 1893 Rheinau Mannheim 27.08.
42:22 Knopf, Valerie 1973 LSG Karlsruhe Hambrücken 21.08.
43:15 Oechsle, Stefanie 1973 TB Wilferdingen Karlsdorf 04.09.
44:30 Blümmel, Barbara 1975 SV Kirchzarten Eschbach 24.09.
47:03 Kanno, Katrin 1973 TV Kieselbronn Pforzheim 01.07.
49:45 Kraut, Sophie 1972 TSG Wiesloch Pforzheim 01.07.
50:25 Herb, Margitta 1974 TG Ötigheim Hockenheim 01.11.
51:02 Sander, Ulrike 1976 SC Baden-Baden 1902 Baden-Baden 28.05.
55:18 Scheefer, Claudia 1972 Rastatter TV Rastatt-Rheinau 13.03.
Halbmarathon
1:33:29 Lutz, Sonja 1973 SV Kirchzarten Freiburg 03.04.
1:34:50 Oechsle, Stefanie 1973 TB Wilferdingen Karlsruhe 18.09.
1:35:05 Förster, Katharina 1974 TV Riegel Freiburg 03.04.
1:35:45 Knopf, Valerie 1973 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
1:36:48 Kugler, Karoline 1974 TV 1893 Rheinau Rot 08.05.
1:51:35 Keller, Salina 1976 TSV Frank. Höpfingen Heilbronn 15.05.
1:55:13 Kraut, Sophie 1972 TSG Wiesloch Karlsruhe 18.09.
1:57:18 Bollian, Simone 1972 Rastatter TV Kandel 11.03.
Marathon
3:44:33 Kugler, Karoline 1974 TV 1893 Rheinau Mannheim 21.05.
4:34:08 Kanno, Katrin 1973 TV Kieselbronn Karlsruhe 18.09.
100 m Hürden 0.838m
17,22 +0,0 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 Limburgerhof 13.06.
3 x 800 m Staffel
9:47,7 TV Kieselbronn Pforzheim 18.05.
Hudjetz, Bettina (1968); Kanno, Katrin (1973); Kraus, Heike (1963)
5000 m Bahngehen
28:28,57 Sander, Ulrike 1976 SC Baden-Baden 1902 Ettlingen 16.07.
5km Str.Gehen
28:18 Sander, Ulrike 1976 SC Baden-Baden 1902 Biberach 16.04.
Hochsprung
1,53 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 Limburgerhof 13.06.
1,35 Kühn, Claudia 1975 LAG Obere Murg Rastatt 22.05.
Weitsprung
5,25 +0,0 Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal Mosbach 06.05.
5,03 +0,1 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 Walldorf 07.05.
5,03 +0,0 Kühn, Claudia 1975 LAG Obere Murg Rheinau 09.07.
3,86 +0,0 Markovic, Dagmar 1975 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
3,81 -0,2 Emmerling, Yvonne 1972 TSV Meckesheim Mannheim 14.05.
Dreisprung
10,97 +1,0 Kühn, Claudia 1975 LAG Obere Murg Forst 20.08.
Kugelstoß 4 kg
11,02 Warlich, Tanja 1973 TS Ottersdorf Karlsruhe 16.04.
9,58 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 Walldorf 07.05.
9,36 Schardt, Bettina 1972 MTG Mannheim Alzey 06.08.
9,05 Sinn, Angela 1974 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
8,76 Ludwig, Elke 1974 TV 1902 Eschelbronn Mannheim 14.05.
7,17 Keller, Salina 1976 TSV Frank. Höpfingen Höpfingen 09.07.
7,07 Emmerling, Yvonne 1972 TSV Meckesheim Mannheim 14.05.
Diskuswurf 1 kg
45,97 Schardt, Bettina 1972 MTG Mannheim Eppstein 14.06.
28,98 Warlich, Tanja 1973 TS Ottersdorf Karlsruhe 16.04.
26,09 Ludwig, Elke 1974 TV 1902 Eschelbronn Eschelbronn 24.09.
24,78 Sinn, Angela 1974 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
Hammerwurf 4 kg
44,71 Schardt, Bettina 1972 MTG Mannheim Gent/BEL 19.03.
28,10 Sinn, Angela 1974 TV Sinsheim 1861 Eppingen 02.07.
Speerwurf 600 g
32,95 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 Löffingen 04.06.
25,05 Schardt, Bettina 1972 MTG Mannheim Zella-Mehlis 20.08.
Gewicht
13,69 Schardt, Bettina 1972 MTG Mannheim Gent/BEL 16.03.
7-Kampf
4.095 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 Bernhausen 21.05./
17,31(-0,7)-1,52-9,36/28,42(+0,0)-4,75(+0,0)-31,35-2:45,41 22.05.
Wurf-Mehrkampf
3.074 Schardt, Bettina 1972 MTG Mannheim Zella-Mehlis 20.08.
38,81-9,28-43,44-25,05-11,34

Seniorinnen W40
100 m Lauf
14,05 -1,7 Bank, Uli 1968 SV Waldkirch Löffingen 05.06.
14,94 -0,5 Hummel, Veronika 1970 TV Wehr Waldshut-Tiengen 02.07.
15,56 +0,0 Nonnenmacher, Gabi 1970 HSV Hockenheim Mannheim 14.05.
17,36 -0,4 Stöckler-Bolli, Susanne 1970 TV Immendingen Lenzkirch 12.07.
200 m Lauf
28,71 -1,1 Bank, Uli 1968 SV Waldkirch Höllstein 07.05.
30,48 +0,0 Reichenbach, Anja Nicole 1971 SV Waldkirch Emmendingen 10.09.
31,69 -2,6 Nonnenmacher, Gabi 1970 HSV Hockenheim Löffingen 05.06.
33,71 -1,2 Glatt, Enza 1969 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
400 m Lauf
65,28 Wessel, Katja 1968 LG Radolfzell Flein 03.09.
800 m Lauf
2:26,71 Lang, Tanja 1971 LG Hohenfels Löffingen 05.06.
2:54,17 Bank, Uli 1968 SV Waldkirch Höllstein 07.05.
3:47,19 Glatt, Enza 1969 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
1500 m Lauf
5:11,7 Lang, Tanja 1971 LG Hohenfels Waldshut-Tiengen 29.09.
3000 m Lauf
11:04,05 Lang, Tanja 1971 LG Hohenfels Donaueschingen 13.07.
5000 m Lauf
19:05,60 Lang, Tanja 1971 LG Hohenfels Waldshut-Tiengen 02.07.
19:57,8 Merkel, Heide 1969 TG Ötigheim Bietigheim 02.04.
20:58,66 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau Walldorf 07.05.
24:37,3 Hudjetz, Bettina 1968 TV Kieselbronn Pforzheim 09.04.
10000 m Lauf
42:48,0 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau Mannheim 27.09.
45:37,5 Hochlenert, Angela 1967 TV 1893 Rheinau Mannheim 27.09.
50:41,5 Moser, Claudia 1969 TV Biberach Lahr 08.04.
Stundenlauf
13.825 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau Mannheim-Rheinau 27.09.
13.207 Hochlenert, Angela 1967 TV 1893 Rheinau Mannheim-Rheinau 27.09.
10 km Str.
39:34 Merkel, Heide 1969 TG Ötigheim Sinzheim 25.09.
41:26 Bodirsky, Birgit 1970 TSV 05 Rot Weinheim 08.05.
41:35 Mutter, Ingrid 1971 LC Marathon Rheinfelden Lörrach 27.03.
42:14 Ohlhäuser, Meike 1970 SG Nußloch Weinheim 08.05.
42:19 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau Mannheim-Rheinau 27.08.
42:24 Hochlenert, Angela 1967 TV 1893 Rheinau Mannheim-Rheinau 27.08.
42:51 Tunkel, Christine 1969 TV Lahr Seelbach 01.07.
42:53 Schäfer, Christa 1970 LSG Karlsruhe Rastatt-Rheinau 13.03.
43:56 Wagner, Elke 1970 TG Ötigheim Rastatt-Rheinau 13.03.
44:24 Reiter, Petra 1970 LG Geroldseck Lahr Rastatt-Rheinau 13.03.
Halbmarathon
1:25:16 Merkel, Heide 1969 TG Ötigheim Griesheim 17.04.
1:33:05 Tunkel, Christine 1969 TV Lahr Karlsruhe 18.09.
1:33:36 Bodirsky, Birgit 1970 TSV 05 Rot St. Leon Rot 11.09.
1:34:59 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau Mannheim 21.05.
1:35:35 Hochlenert, Angela 1967 TV 1893 Rheinau Rot 08.05.
1:38:17 Ohlhäuser, Meike 1970 SG Nußloch St. Leon Rot 11.09.
1:39:23 Richter, Stefanie 1967 LG Stein-Eisingen Karlsruhe 18.09.
1:43:35 Schäfer, Christa 1970 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
1:44:01 Siedler, Manuela 1969 LG Ortenau Nord Offenburg 08.05.
1:49:05 Bammert, Ingrid 1968 SV Waldkirch Freiburg 03.04.
Marathon
3:01:53 Merkel, Heide 1969 TG Ötigheim Frankfurt 30.10.
3:17:42 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau Frankfurt 30.10.
3:25:17 Tunkel, Christine 1969 TV Lahr München 09.10.
3:57:14 Winkler, Carmen 1968 LG Geroldseck Lahr Freiburg 03.04.
3:57:37 Zehnle, Sabine 1970 LG Geroldseck Lahr Freiburg 03.04.
80 m Hürden 0.762m
13,96 -1,8 Bank, Uli 1968 SV Waldkirch Löffingen 04.06.
4 x 100 m Staffel
72,08 TV Immendingen Lenzkirch 12.07.
Barho, Guiseppina (1964); Stöckler-Bolli, Susanne (1970); Zeller-Jochum, Birgit (1964); Henning, Heike (1967)
5000 m Bahngehen
33:32,3 Kastens, Katja 1967 TV Biberach Gengenbach 07.07.
5km Str.Gehen
32:21 Kastens, Katja 1967 TV Biberach Biberach 06.10.
5km Str.Gehen Ma.
1:33:52 TV Biberach Biberach 06.10.
Wälde, Sylvia (1966) - 29:46; Echle, Marita (1957) - 31:45; Kastens, Katja (1967) - 32:21
Hochsprung
1,48 Bank, Uli 1968 SV Waldkirch Höllstein 07.05.
1,08 Glatt, Enza 1969 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
Weitsprung
4,61 +0,0 Bank, Uli 1968 SV Waldkirch Höllstein 07.05.
4,38 +0,0 Reichenbach, Anja Nicole 1971 SV Waldkirch Emmendingen 10.09.
4,16 +0,0 Schaub, Anna 1967 LAG Obere Murg Bermersbach 26.06.
4,11 +0,2 Hummel, Veronika 1970 TV Wehr Mannheim 15.05.
4,05 -0,1 Nonnenmacher, Gabi 1970 HSV Hockenheim Mannheim 14.05.
3,84 +0,0 Effinger, Beate 1969 TV Hornberg Schapbach 11.06.
3,72 +0,0 Bäuerle, Gerda 1969 LAG Obere Murg Langenbrand 24.07.
3,44 -0,5 Stöckler-Bolli, Susanne 1970 TV Immendingen Lenzkirch 12.07.
3,29 +0,0 Glatt, Enza 1969 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
Kugelstoß 4 kg
12,46 Kull, Christina 1969 TSV Buchen Bad Rappenau 16.04.
11,46 Weißer, Anja 1967 DJK Villingen Löffingen 17.04.
9,87 Engelhardt, Gabriele 1969 LC Rothaus Ihringen 03.08.
9,11 Albat, Jutta 1967 TV Wehr Mannheim 15.05.
8,64 Henning, Heike 1967 TV Immendingen Lenzkirch 12.07.
8,37 Schaub, Anna 1967 LAG Obere Murg Forbach-Bermersbach 26.06.
7,90 Bäuerle, Gerda 1969 LAG Obere Murg Langenbrand 24.07.
7,84 Hummel, Veronika 1970 TV Wehr Kirchzarten 24.09.
7,65 Kracht, Ute 1971 TSV Frank. Höpfingen Höpfingen 09.07.
7,44 Reichenbach, Anja 1971 SV Waldkirch Ihringen 03.08.
Diskuswurf 1 kg
35,01 Scheffler, Sabine 1969 MTG Mannheim Mannheim 07.05.
29,24 Weißer, Anja 1967 DJK Villingen Löffingen 17.04.
23,16 Behringer, Claudia 1971 TV Wehr Schwörstadt 17.09.
14,36 Ramsteiner, Ursula 1970 TV Biberach Biberach 09.09.
Hammerwurf 4 kg
45,00 Engelhardt, Gabriele 1969 LC Rothaus Löffingen 04.06.
35,94 Weißer, Anja 1967 DJK Villingen Löffingen 17.04.
10,35 Ramsteiner, Ursula 1970 TV Biberach Biberach 09.09.
Speerwurf 600 g
39,81 Scheffler, Sabine 1969 MTG Mannheim Löffingen 04.06.
14,02 Glatt, Enza 1969 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
12,50 Bank, Uli 1968 SV Waldkirch Höllstein 07.05.
12,50 Ramsteiner, Ursula 1970 TV Biberach Biberach 09.09.
7-Kampf
1.518 Glatt, Enza 1969 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09./
aufg.(-2,5)-1,08-5,61/33,71(-1,2)-3,29(+0,0)-14,02-3:47,19 18.09.

Seniorinnen W45
100 m Lauf
12,89 +0,3 Görling, Ulrike 1962 MTG Mannheim Flein 20.08.
13,66 +0,0 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Limburgerhof 12.06.
14,79 -1,8 Löffler, Silke 1966 TuS Höllstein Löffingen 05.06.
15,20 +1,2 Fésü, Juliska 1964 LG Ortenau Nord Lahr 30.04.
15,25 -1,0 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Engen 09.04.
16,99 +0,0 Gottmann, Gerhild 1963 HSV Hockenheim Mannheim 14.05.
17,25 -1,0 Stöckigt, Tatjana 1964 LG Salemertal Engen 09.04.
17,78 -0,4 Zeller-Jochum, Birgit 1964 TV Immendingen Lenzkirch 12.07.
18,22 -0,4 Barho, Guiseppina 1964 TV Immendingen Lenzkirch 12.07.
200 m Lauf
26,29 +1,1 Görling, Ulrike 1962 MTG Mannheim Mannheim 22.06.
28,30 +0,0 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Ahlen 25.06.
30,40 -1,5 Löffler, Silke 1966 TuS Höllstein Löffingen 05.06.
30,41 -0,8 Zimmer, Bettina 1962 LG Region Karlsruhe Oberderdingen 15.07.
32,01 -1,5 Fésü, Juliska 1964 LG Ortenau Nord Löffingen 05.06.
33,92 -1,5 Gante, Sylke 1964 LV Biet Löffingen 05.06.
800 m Lauf
2:50,06 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Nieder-Olm 01.10.
1500 m Lauf
5:29,9 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels Donaueschingen 06.07.
3000 m Lauf
11:50,8 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels Waldshut-Tiengen 29.09.
11:53,28 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim Rastatt 22.08.
12:44,87 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach Zell a. H. 21.09.
14:10,35 Agostini, Eva 1965 LG Baar Löffingen 04.06.
5000 m Lauf
20:02,84 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim Rastatt 15.08.
20:10,60 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels Waldshut-Tiengen 02.07.
20:53,22 Seck, Christa 1962 FC Kirnbach Zell a. H. 21.09.
21:19,9 Marzluf, Birgit 1966 TG Ötigheim Bietigheim 02.04.
22:10,6 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach Lahr 08.04.
23:13,9 Schossig, Marcella 1966 LG Stein-Eisingen Pforzheim 09.04.
10000 m Lauf
49:44,5 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach Lahr 08.04.
10 km Str.
41:19 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim Karlsdorf-Neuthard 04.09.
41:49 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels Mulhouse/FR 16.10.
44:02 Wollfarth, Claudia 1966 LSG Karlsruhe Hockenheim 01.11.
44:07 Marzluf, Birgit 1966 TG Ötigheim Rastatt-Rheinau 13.03.
44:24 Berardo, Sandra 1964 LG Neckargemünd Brühl 20.03.
44:43 Schell, Elfie 1964 DJK Käfertal-Waldhof Brühl 20.03.
44:49 Schossig, Marcella 1966 LG Stein-Eisingen Karlsruhe 09.10.
44:58 Schillinger, Birgit 1963 LG Kurpfalz Brühl 20.03.
45:16 Lachenauer, Gabriela 1963 SG Nußloch Weinheim 08.05.
47:11 Hessenhauer, Beate 1966 SG Nußloch Weinheim 08.05.
Halbmarathon
1:29:08 Siefert, Jutta 1963 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
1:31:38 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim Griesheim 17.04.
1:32:24 Schmidt, Rosa-Maria 1965 LG Sulzburg-Laufen Freiburg 03.04.
1:38:20 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels Karlsruhe 18.09.
1:39:45 Rübenacker, Dagmar 1966 Gazelle Pforzheim/Königsbach Karlsruhe 18.09.
1:39:54 Schossig, Marcella 1966 LG Stein-Eisingen Karlsruhe 18.09.
1:41:21 Berardo, Sandra 1964 LG Neckargemünd Mannheim 21.05.
1:45:31 Odenbach, Mary 1963 LC Marathon Rheinfelden Rheinfelden 20.03.
1:46:07 Hessenhauer, Beate 1966 SG Nußloch Karlsruhe 18.09.
1:50:44 Haag, Petra 1966 LG Geroldseck Lahr Offenburg 08.05.
Marathon
3:09:35 Schmidt, Rosa-Maria 1965 LG Sulzburg-Laufen Frankfurt 30.10.
3:42:52 Gremmelsbacher, Agnes 1964 PTSV Jahn Freiburg Wien/AUT 17.04.
3:42:52 Marzluf, Birgit 1966 TG Ötigheim Stockholm/SWE 28.05.
3:43:16 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels Hamburg 22.05.
3:55:25 Götzelmann, Marion 1962 ETSV Lauda Prag/CZE 02.04.
4:00:41 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim Hamburg 22.05.
400 m Hürden 0.762m
71,03 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Ettlingen 16.07.
4 x 400 m Staffel
6:47,79 LAG Obere Murg Bühl 29.06.
Götz, Margot (1951); Fritz, Vera (1956); Kowalski, Dagmar (1955); Späth, Wilma (1951)
3 x 800 m Staffel
8:42,39 StG Baden-Baden/Gazelle Viernheim 18.09.
Schwan, Gaby (1956); Rett, Helga (1954); Zentner, Lidia (1953)
5000 m Bahngehen
28:50,14 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach Ettlingen 16.07.
5km Str.Gehen
27:55 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach Gent/BEL 20.03.
32:50 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach Gent/BEL 20.03.
5km Str.Gehen Ma.
1:33:04 TV Biberach Biberach 16.04.
Wälde, Sylvia (1966) - 29:11; Echle, Marita (1957) - 31:03; Himmelsbach, Karin (1962) - 32:50
10km Str.Gehen
1:00:17 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach Biberach 16.04.
01:06:25 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach Biberach 16.04.
10km Str.Gehen Ma.
3:11:44 TV Biberach Biberach 16.04.
Wälde, Sylvia (1966) - 60:17; Echle, Marita (1957) - 65:02; Himmelsbach, Karin (1962) - 66:25
20km Str.Gehen
2:06:33 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach Yutz 15.05.
2:24:56 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach Yutz 15.05.
20km Str.Gehen Ma.
6:44:56 TV Biberach Yutz 15.05.
Wälde, Sylvia (1966) - 2:06:33; Echle, Marita (1957) - 2:13:27; Himmelsbach, Karin (1962) - 2:24:56
Hochsprung
1,30 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Nieder-Olm 01.10.
1,20 Löffler, Silke 1966 TuS Höllstein Höllstein 09.10.
1,10 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Engen 09.04.
Weitsprung
4,60 +0,3 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Löffingen 05.06.
4,41 +0,6 Zimmer, Bettina 1962 LG Region Karlsruhe Löffingen 05.06.
4,26 +0,7 Tietz, Kerstin 1964 StTV Singen Engen 09.04.
4,24 Löffler, Silke 1966 TuS Höllstein Höllstein 09.10.
3,93 +0,0 Kohlhaas, Monika 1963 LAG Obere Murg Bermersbach 24.09.
3,51 +0,0 Zeller-Jochum, Birgit 1964 TV Immendingen Lenzkirch 12.07.
3,22 -0,6 Stöckigt, Tatjana 1964 LG Salemertal Engen 09.04.
2,71 -1,3 Barho, Guiseppina 1964 TV Immendingen Lenzkirch 12.07.
Dreisprung
9,18 +0,0 Pottiez, Andrea 1961 TV Eppingen Minden 29.07.
9,05 +0,0 Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen Höpfingen 09.07.
Kugelstoß 4 kg
11,55 Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim Sacramento/USA 06.07.
9,49 Händel, Andrea 1963 TV 1847 Bühl Rastatt 22.05.
9,07 Specht, Inge 1962 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
8,95 Held, Heidrun 1965 LAG Obere Murg Mannheim 15.05.
8,92 Gausmann, Sofia 1966 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
8,50 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Rheinau 29.05.
8,41 Gante, Sylke 1964 LV Biet Löffingen 05.06.
8,27 Sterk, Bettina 1965 TV Immendingen Hockenheim 01.11.
8,20 Brauhardt, Martina 1964 SV Waldkirch Löffingen 05.06.
7,80 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Nieder-Olm 01.10.
Diskuswurf 1 kg
32,07 Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim Sacramento/USA 15.07.
29,54 Specht, Inge 1962 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
24,03 Gausmann, Sofia 1966 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
23,59 Händel, Andrea 1963 TV 1847 Bühl Rastatt 22.05.
21,38 Wagner, Sieglinde 1965 LG Geroldseck Lahr Meißenheim 16.09.
20,19 Held, Heidrun 1965 LAG Obere Murg Rastatt 22.05.
17,81 Brauhardt, Martina 1964 SV Waldkirch Haslach 03.10.
15,33 Stöckigt, Tatjana 1964 LG Salemertal Radolfzell 26.03.
Hammerwurf 4 kg
35,79 Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim Heidelberg 12.06.
26,42 Pfanner, Claudia 1966 TV Wehr Albbruck 01.10.
19,32 Gausmann, Sofia 1966 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
Speerwurf 600 g
28,98 Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim Löffingen 04.06.
26,85 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Rastatt 22.05.
26,70 Gausmann, Sofia 1966 LG Region Karlsruhe Karlsruhe 15.10.
25,24 Held, Heidrun 1965 LAG Obere Murg Rastatt 22.05.
24,39 Specht, Inge 1962 TV Sinsheim 1861 Mannheim 14.05.
24,11 Gante, Sylke 1964 LV Biet Pforzheim 23.07.
18,55 Brauhardt, Martina 1964 SV Waldkirch Haslach 25.04.
17,72 Löffler, Silke 1966 TuS Höllstein Höllstein 09.10.
13,70 Wagner, Sieglinde 1965 LG Geroldseck Lahr Meißenheim 16.09.
Gewicht
11,07 Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim Zella-Mehlis 20.08.
5-Kampf
3.114 Anstett, Anke 1966 LG Region Karlsruhe Nieder-Olm 01.10.
14,19(-2,3)-4,39(+0,7)-7,80-1,30-2:50,06
Wurf-Mehrkampf
3.449 Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim Zella-Mehlis 20.08.
33,04-11,31-31,23-27,71-11,07

Seniorinnen W50
100 m Lauf
13,92 -0,5 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Nieder-Olm 01.10.
14,03 -0,2 Ulrich, Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof Minden 29.07.
14,59 -0,9 Bär, Rosemarie 1961 TV Eichstetten Löffingen 05.06.
15,32 -0,2 Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen Flein 03.09.
15,74 -0,9 Wage, Ingrid 1961 SV Kirchzarten Mannheim 14.05.
16,55 -0,7 Zimpfer, Claudia 1960 TV 1847 Bühl Rastatt 22.05.
200 m Lauf
28,99 +1,1 Ulrich, Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof Minden 29.07.
29,11 +0,0 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Rheinau 29.05.
30,25 -2,0 Bär, Rosemarie 1961 TV Eichstetten Löffingen 05.06.
400 m Lauf
1:05,02 Ulrich, Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof Löffingen 04.06.
800 m Lauf
2:50,86 Köhler, Antje 1961 Rastatter TV Flein 06.08.
3:02,83 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Nieder-Olm 01.10.
1500 m Lauf
5:34,86 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Lignano 15.09.
5:42,86 Würtz, Iris 1960 TV Wössingen Flein 06.08.
6:11,26 Geiger, Maria 1959 TV Neulingen Pforzheim 23.07.
3000 m Lauf
12:23,63 Würtz, Iris 1960 TV Wössingen Rastatt 22.08.
14:02,58 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 TB Emmendingen Mannheim 14.05.
14:56,47 Echle, Marita 1957 TV Biberach Rastatt 22.08.
15:37,89 Schönhofer, Heidi 1957 SV Malterdingen Mannheim 14.05.
5000 m Lauf
20:37,8 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Lahr 08.04.
21:32,8 Weingärtner, Karin 1961 TG Ötigheim Bietigheim 02.04.
25:46,30 Echle, Marita 1957 TV Biberach Rheinfelden 29.07.
10000 m Lauf
55:54,9 Echle, Marita 1957 TV Biberach Lahr 08.04.
10 km Str.
42:23 Sengül, Heidi 1961 LG Hohenfels Rheinfelden 20.03.
42:35 Dieterich, Heike 1958 LC Marathon Rheinfelden Rheinfelden 20.03.
43:52 Weingärtner, Karin 1961 TG Ötigheim Karlsruhe 09.10.
44:03 Thaysen, Grethe 1960 TV 1893 Rheinau Hockenheim 01.11.
45:11 Köhler, Antje 1961 Rastatter TV Ulm 14.08.
45:25 Kölpin, Stefanie 1960 FC Külsheim Heilbronn 03.10.
46:27 Peters, Petra 1960 Rastatter TV Rastatt 13.03.
46:47 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen Nagold-Hochdorf 03.10.
48:11 Kief, Gabi 1958 Marathon-Team Ketsch Hockenheim 01.11.
49:27 Philippi-Heidel, Marie 1957 TSV 05 Rot Weinheim 08.05.
10 km Str. Ma.
2:36:51 SC 88 Bruchhausen Nagold-Hochdorf 03.10.
Henn, Elisabeth (1957) - 46:47; Kirchbauer, Gerlinde (1958) - 52:48; Klebe, Elisabeth (1953) - 57:16
Halbmarathon
1:30:22 Imgraben, Barbara 1961 TV Britzingen Freiburg 03.04.
1:33:56 Hofmann, Angelika 1958 ETSV Lauda Griesheim 17.04.
1:34:12 Matt, Brigitte 1958 LG Hohenfels Rheinfelden 20.03.
1:35:56 Kiefer, Nadja 1958 Lauftreff-Pfohren Freiburg 03.04.
1:36:43 Weingärtner, Karin 1961 TG Ötigheim Griesheim 17.04.
1:39:39 Thaysen, Grethe 1960 TV 1893 Rheinau Mannheim 21.05.
1:40:44 Falk, Claudia 1958 LG Brandenkopf Gengenbach 17.09.
1:50:50 Hoch-Stirnkorb, Renate 1959 ETSV Lauda Königshofen 17.09.
1:51:11 Schneider, Andrea 1957 Lauftreff-Pfohren Karlsruhe 18.09.
1:56:26 Lederer, Regina 1961 TSG Schopfheim Rheinfelden 20.03.
Marathon
3:21:27 Hofmann, Angelika 1958 ETSV Lauda Sacramento (USA) 06.07.
3:23:32 Matt, Brigitte 1958 LG Hohenfels Freiburg 03.04.
3:45:13 Kölpin, Stefanie 1960 FC Külsheim Kandel 13.03.
4:05:07 Bär, Rosemarie 1961 TV Eichstetten Berlin 24.09.
4:14:56 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 TB Emmendingen Bräunlingen 09.10.
4:42:02 Zimpfer, Claudia 1960 TV 1847 Bühl Madrid (ESP) 17.04.
4 x 100 m Staffel
64,38 StG Breisgau-Team Mannheim 14.05.
Wage, Ingrid (1961); Pletschen, Gisela (1956); Strohm, Isabella (1951); Ruthardt, Maria (1956)
68,53 LG Radolfzell Mannheim 14.05.
Katona, Bärbel (1959); Metzler, Christl (1948); Hain-Anderer, Maria (1952); Reitzig, Stefanie (1953)
5000 m Bahngehen
30:33,4 Echle, Marita 1957 TV Biberach Diez 25.06.
31:31,67 Ehrenberger, Margot 1960 TV Bad Rappenau Ettlingen 16.07.
10.000 m Bahngehen
65:00,43 Echle, Marita 1957 TV Biberach Kaiserslautern 18.06.
5km Str.Gehen
30:37 Echle, Marita 1957 TV Biberach Gent/BEL 20.03.
10km Str.Gehen
1:05:02 Echle, Marita 1957 TV Biberach Biberach 16.04.
20km Str.Gehen
2:13:27 Echle, Marita 1957 TV Biberach Yutz 15.05.
Hochsprung
1,43 Pottiez, Andrea 1961 TV Eppingen Eppingen 02.07.
1,36 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Nieder-Olm 01.10.
1,14 Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen Höpfingen 09.07.
Weitsprung
4,82 +0,0 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Rheinau 29.05.
4,24 +0,1 Bär, Rosemarie 1961 TV Eichstetten Löffingen 05.06.
4,12 +0,0 Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen Höpfingen 09.07.
4,05 +0,0 Wage, Ingrid 1961 SV Kirchzarten Mannheim 14.05.
3,58 -1,6 Katona, Bärbel 1959 LG Radolfzell Mannheim 14.05.
Dreisprung
9,18 +0,0 Pottiez, Andrea 1961 TV Eppingen Minden 29.07.
9,05 +0,0 Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen Höpfingen 09.07.
Kugelstoß 3 kg
10,55 Komke-Hurst, Inge 1961 TV Helmsheim Löffingen 05.06.
10,12 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09.
9,85 Fändrich, Erika 1961 LAG Obere Murg Alzey 30.04.
9,83 Amann, Brigitte 1960 LG Radolfzell Löffingen 05.06.
9,55 Lausecker, Gabriele 1959 TV Müllheim Haslach 25.04.
8,37 Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen Höpfingen 09.07.
8,30 Erlach, Andrea 1960 SC Baden-Baden 1902 Haslach 03.10.
7,81 Aufderheide, Jutta 1959 TV Villingen Oberbaldingen 30.04.
7,77 Herzog, Brigitte 1957 LG Hohenfels Löffingen 05.06.
7,32 Katona, Bärbel 1959 LG Radolfzell Mannheim 14.05.
Diskuswurf 1 kg
24,95 Lausecker, Gabriele 1959 TV Müllheim Haslach 25.04.
24,34 Amann, Brigitte 1960 LG Radolfzell Löffingen 17.04.
23,56 Fändrich, Erika 1961 LAG Obere Murg Alzey 30.04.
20,85 Erlach, Andrea 1960 SC Baden-Baden 1902 Haslach 03.10.
16,17 Aufderheide, Jutta 1959 TV Villingen Oberbaldingen 30.04.
Hammerwurf 3 kg
42,17 Burgbacher, Luzia 1958 LT Furtwangen Oberbaldingen 30.04.
41,44 Fändrich, Erika 1961 LAG Obere Murg Alzey 30.04.
Speerwurf 500 g
29,82 Lausecker, Gabriele 1959 TV Müllheim Löffingen 04.06.
25,51 Bär, Rosemarie 1961 TV Eichstetten Löffingen 04.06.
23,27 Fändrich, Erika 1961 LAG Obere Murg Alzey 30.04.
18,91 Aufderheide, Jutta 1959 TV Villingen Oberbaldingen 30.04.
Gewicht
12,47 Fändrich, Erika 1961 LAG Obere Murg Alzey 30.04.
5-Kampf
3.731 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Nieder-Olm 01.10.
13,92(-0,5)-4,55(+0,0)-9,75-1,36-3:02,83
7-Kampf
2.786 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord Schutterwald 17.09./
aufg.(+0,0)-1,32-10,12/aufg.(+0,0)-4,63(+0,6)-aufg.-3:07,15 18.09.

Seniorinnen W55
100 m Lauf
14,61 +0,1 Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten Kirchzarten 24.09.
14,99 -0,7 Ball, Angelika 1956 VFB Gaggenau 2001 Rastatt 22.05.
15,00 +1,6 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.08.
16,37 +1,2 Ruthardt, Maria 1956 TB Emmendingen Minden 29.07.
16,45 +0,0 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Bellinzona/CH 10.09.
16,86 -0,2 Müller, Gabi 1953 SG Walldorf Astoria 1902 Flein 03.09.
17,46 +0,0 Reitzig, Stefanie 1953 LG Radolfzell Mannheim 14.05.
17,83 +0,0 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.08.
18,52 -1,0 Kowalski, Dagmar 1955 LAG Obere Murg Rastatt 15.08.
200 m Lauf
30,77 +0,0 Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten Teningen 20.05.
31,37 +0,4 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.08.
34,24 +0,0 Ruthardt, Maria 1956 TB Emmendingen Minden 29.07.
37,12 -1,7 Müller, Gabi 1953 SG Walldorf Astoria 1902 Löffingen 05.06.
37,37 +0,4 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.08.
37,51 -1,7 Hain-Anderer, Maria 1952 LG Radolfzell Löffingen 05.06.
400 m Lauf
72,26 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden Minden 29.07.
73,12 Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten Denzlingen 17.04.
800 m Lauf
2:34,32 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach St. Wendel 10.09.
2:45,73 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden Minden 29.07.
3:23,49 Hain-Anderer, Maria 1952 LG Radolfzell Löffingen 04.06.
1500 m Lauf
5:07,22 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Flein 03.09.
5:58,37 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 15.08.
6:06,32 Schwan, Gaby 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach Minden 29.07.
6:43,21 Hartmann, Anni 1955 TV Stühlingen Stühlingen-Egginger 23.07.
6:57,04 Hain-Anderer, Maria 1952 LG Radolfzell Löffingen 04.06.
3000 m Lauf
11:02,74 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Brühl 17.09.
12:58,36 Schwan, Gaby 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach Karlsbad 20.05.
14:04,12 Reitzig, Stefanie 1953 LG Radolfzell Mannheim 14.05.
14:49,08 Hain-Anderer, Maria 1952 LG Radolfzell Mannheim 14.05.
5000 m Lauf
19:08,62 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Rastatt 15.08.
20:21,0 Knäble, Roswitha 1955 LG Brandenkopf Lahr 08.04.
21:25,97 Schwan, Gaby 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach Minden 29.07.
25:05,05 Weimer, Ruth 1952 TSG Wiesloch Walldorf 07.05.
26:47,8 Walch-Scherzer, Monika 1955 TB Wilferdingen Pforzheim 09.04.
27:12,90 Erbsland, Marianne 1956 LC DJK Mannheim Walldorf 07.05.
10000 m Lauf
56:07,8 Erbsland, Marianne 1956 LC DJK Mannheim Mannheim 27.09.
Stundenlauf
10.704 Erbsland, Marianne 1956 LC DJK Mannheim Mannheim-Rheinau 27.09.
7.750 Meizinger, Elvira 1954 LAG Obere Murg Karlsruhe-Rüppur 03.08.
10 km Str.
39:38 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach Heilbronn 02.10.
40:53 Knäble, Roswitha 1955 LG Brandenkopf Seelbach 01.07.
42:58 Schwan, Gaby 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach Yutz 13.05.
45:29 Kornmayer, Christel 1952 LG Brandenkopf Biberach 16.04.
45:55 Kohn, Mechtilde 1956 LSG Karlsruhe Weinheim 08.05.
46:45 Freider-Schaffrik, Marion 1956 SV Waldkirch Teningen 16.01.
46:47 Zinser, Gisela 1956 TSV 05 Rot Weinheim 08.05.
46:51 Hörner, Marisa 1954 Gazelle Pforzheim/Königsbach Mannheim-Sandhofen 08.04.
48:37 Kern, Bernadette 1954 TSG Schopfheim Lörrach 27.03.
50:12 Geiger, Anita 1953 SC Münstertal Eschbach 24.09.
10 km Str. Ma.
2:33:36 SV Waldkirch Nagold-Hochdorf 03.10.
Freider-Schaffrik, Marion (1956) - 48:36; Zacharias, Ingrid (1948) - 50:34; Müller, Ellen (1956) - 54:26
Halbmarathon
1:35:52 Knäble, Roswitha 1955 LG Brandenkopf Gengenbach 17.09.
1:36:48 Kornmayer, Christel 1952 LG Brandenkopf Offenburg 08.05.
1:40:18 Kohn, Mechtilde 1956 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
1:50:07 Kieselbach, Gerlinde 1954 TVE Weiher Offenburg 08.05.
1:55:58 Hübner, Monique 1952 TG Ötigheim Karlsruhe 18.09.
2:01:20 Keller, Ellen 1952 TSV Frank. Höpfingen Heilbronn 15.05.
2:04:28 Dukic, Veronika 1953 SC Münstertal Rheinfelden 20.03.
2:13:21 Müller, Lydia 1954 TB Wilferdingen Hambrücken 21.08.
2:17:13 Kern, Bernadette 1954 TSG Schopfheim Freiburg 03.04.
Marathon
3:45:14 Gros, Sabine 1955 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
4:25:13 Müller, Lydia 1954 TB Wilferdingen Karlsruhe 18.09.
4 x 100 m Staffel
64,38 StG Breisgau-Team Mannheim 14.05.
Wage, Ingrid (1961); Pletschen, Gisela (1956); Strohm, Isabella (1951); Ruthardt, Maria (1956)
4 x 400 m Staffel
6:47,79 LAG Obere Murg Bühl 29.06.
Götz, Margot (1951); Fritz, Vera (1956); Kowalski, Dagmar (1955); Späth, Wilma (1951)
3 x 800 m Staffel
8:42,39 StG Baden-Baden/Gazelle Viernheim 18.09.
Schwan, Gaby (1956); Rett, Helga (1954); Zentner, Lidia (1953)
Weitsprung
4,44 +0,6 Ball, Angelika 1956 VFB Gaggenau 2001 Löffingen 05.06.
4,34 +0,0 Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten Mannheim 14.05.
3,93 +1,2 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.08.
3,68 +0,4 Müller, Gabi 1953 SG Walldorf Astoria 1902 Flein 03.09.
3,64 +0,0 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Bellinzona/CH 10.09.
3,49 +0,0 Ruthardt, Maria 1956 TB Emmendingen Mannheim 14.05.
3,47 +0,0 Feißt, Karin 1956 SV Kirchzarten Emmendingen 10.09.
2,96 +0,0 Fritz, Vera 1956 LAG Obere Murg Bermersbach 26.06.
Kugelstoß 3 kg
11,28 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Zürich/CH 19.06.
8,45 Feißt, Karin 1956 SV Kirchzarten Mannheim 14.05.
8,41 Rebmann-Domzig, Elisabeth 1955 TV Neustadt Löffingen 05.06.
7,27 Kowalski, Dagmar 1955 LAG Obere Murg Bermersbach 26.06.
7,10 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.05.
6,89 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.05.
6,78 Hartmann, Anni 1955 TV Stühlingen Stühlingen-Egginger 23.07.
6,48 Müller, Gabi 1953 SG Walldorf Astoria 1902 Flein 03.09.
6,45 Keller, Ellen 1952 TSV Frank. Höpfingen Höpfingen 09.07.
6,33 Wunsch, Claudia 1952 LAG Obere Murg Bermersbach 09.10.
Diskuswurf 1 kg
32,56 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Zürich/CH 19.06.
16,67 Müller, Gabi 1953 SG Walldorf Astoria 1902 Löffingen 05.06.
14,86 Hartmann, Anni 1955 TV Stühlingen Stühlingen-Egginger 23.07.
14,79 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.05.
14,71 Feißt, Karin 1956 SV Kirchzarten Emmendingen 10.09.
13,80 Klein, Sigrid 1952 TV Schwörstadt Schwörstadt 17.09.
Hammerwurf 3 kg
32,24 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Löffingen 07.09.
Speerwurf 500 g
28,11 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell Bellinzona/CH 10.09.
13,81 Hartmann, Anni 1955 TV Stühlingen Stühlingen-Egginger 23.07.

Seniorinnen W60
100 m Lauf
16,42 +0,0 Lipps, Christina 1948 SCL -Heel Baden-Baden Emmendingen 10.09.
16,82 -1,2 Metzler, Christl 1948 LG Radolfzell Löffingen 05.06.
17,03 -1,0 Späth, Wilma 1951 LAG Obere Murg Rastatt 15.08.
17,93 -1,2 Strohm, Isabella 1951 TB Emmendingen Löffingen 05.06.
3000 m Lauf
14:23,19 Nittel, Brigitte 1947 SV Kirchzarten Mannheim 14.05.
5000 m Lauf
26:42,2 Engel, Gabriele 1951 TB Wilferdingen Pforzheim 09.04.
27:54,72 Thuro, Ursula 1948 TSV 05 Rot Walldorf 07.05.
10000 m Lauf
56:35,41 Engel, Gabriele 1951 TB Wilferdingen LC 80 Pforzheim 15.05.
Stundenlauf
10.562 Engel, Gabriele 1951 TB Wilferdingen Pforzheim 15.05.
10 km Str.
40:33 Nitsche, Ottilie 1949 SG Nußloch Mannheim-Sandhofen 08.04.
47:57 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe Hambrücken 21.08.
50:34 Zacharias, Ingrid 1948 SV Waldkirch Nagold-Hochdorf 03.10.
51:19 Lörsch, Claudia 1949 LSV 1864 Ladenburg Viernheim 11.06.
51:24 Liebisch, Heidrun 1951 TB Wilferdingen Pforzheim 01.07.
52:55 Thuro, Ursula 1948 TSV 05 Rot Mannheim-Rheinau 27.08.
53:02 Nittel, Brigitte 1947 SV Kirchzarten Eschbach 24.09.
55:30 Engel, Gabriele 1951 TB Wilferdingen Hockenheim 01.11.
57:10 Klemm, Irmi 1951 TSG Schopfheim Lörrach 27.03.
Halbmarathon
1:37:05 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
1:43:17 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe Karlsruhe 18.09.
1:53:42 Schober, Franziska 1950 LG Sulzburg-Laufen Freiburg 03.04.
1:58:14 Nittel, Brigitte 1947 SV Kirchzarten Freiburg 03.04.
1:59:26 Liebisch, Heidrun 1951 TB Wilferdingen Heilbronn 02.10.
2:00:39 Lörsch, Claudia 1949 LSV 1864 Ladenburg Rot 08.05.
2:08:47 Engel, Gabriele 1951 TB Wilferdingen Önsbach 05.06.
2:17:15 Klemm, Irmi 1951 TSG Schopfheim Freiburg 03.04.
Marathon
4:08:43 Nittel, Brigitte 1947 SV Kirchzarten Sacramento (USA) 06.07.
5000 m Bahngehen
36:19,11 Middelberg, Helga 1951 LG Ortenau Nord Bühlertal 10.09.
20km Str.Gehen
2:57:19 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Yutz 15.05.
Weitsprung
3,87 +1,1 Lipps, Christina 1948 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt 22.08.
3,79 +0,0 Späth, Wilma 1951 LAG Obere Murg Bermersbach 26.06.
3,47 +1,8 Metzler, Christl 1948 LG Radolfzell Löffingen 05.06.
Kugelstoß 3 kg
7,75 Lipps, Christina 1948 SCL -Heel Baden-Baden Löffingen 05.06.
7,43 Späth, Wilma 1951 LAG Obere Murg Rastatt 15.08.
6,45 Graf, Marlene 1950 TV Stühlingen Stühlingen-Egginger 23.07.
Diskuswurf 1 kg
19,34 Lipps, Christina 1948 SCL -Heel Baden-Baden Haslach 03.10.
13,70 Graf, Marlene 1950 TV Stühlingen Stühlingen-Egginger 23.07.
Hammerwurf 3 kg
23,31 Lipps, Christina 1948 SCL -Heel Baden-Baden Rastatt-Niederbühl 13.06.
Speerwurf 400 g
16,53 Graf, Marlene 1950 TV Stühlingen Stühlingen-Egginger 23.07.

Seniorinnen W65
100 m Lauf
18,23 -1,3 Hall, Anneliese 1945 TV Neustadt Löffingen 05.06.
18,75 -0,8 Seibert, Gerda 1942 TSG Germania Dossenheim Limburgerhof 11.08.
1500 m Lauf
6:43,10 Schäffler, Roswitha 1946 LC Marathon Rheinfelden Löffingen 04.06.
3000 m Lauf
18:25,12 Busse, Rosemarie 1944 TB Emmendingen Löffingen 05.06.
10000 m Lauf
56:28,7 Gerteis, Barbara 1945 TV 1893 Rheinau Mannheim 27.09.
Stundenlauf
10.624 Gerteis, Barbara 1945 TV 1893 Rheinau Mannheim-Rheinau 27.09.
10 km Str.
49:13 Regitz, Erika 1946 TV Denzlingen Teningen 16.01.
56:40 Gerteis, Barbara 1945 TV 1893 Rheinau Hambrücken 21.08.
57:19 Schlenker, Yvonne 1944 LG Geroldseck Lahr Ulm 14.08.
Halbmarathon
1:52:55 Huneke, Annelie 1946 LG Sulzburg-Laufen Freiburg 03.04.
5000 m Bahngehen
35:22,52 Theunissen, Gisela 1942 TB Gaggenau Bühlertal 10.09.
Weitsprung
2,86 +0,3 Hall, Anneliese 1945 TV Neustadt Löffingen 05.06.
2,26 +0,1 Flum, Ursula 1945 LG Hohenfels Löffingen 05.06.
Kugelstoß 3 kg
7,76 Hartmann, Marie-Luise 1946 HSV Hockenheim Löffingen 05.06.
7,46 Flum, Ursula 1945 LG Hohenfels Waldshut-Tiengen 13.08.
6,40 Hall, Anneliese 1945 TV Neustadt Löffingen 05.06.
Diskuswurf 1 kg
18,95 Hartmann, Marie-Luise 1946 HSV Hockenheim Limburgerhof 12.06.
Hammerwurf 3 kg
21,95 Bergander, Sigrid 1943 LT Furtwangen Oberbaldingen 30.04.
Speerwurf 400 g
19,33 Hall, Anneliese 1945 TV Neustadt Löffingen 04.06.

Seniorinnen W70
100 m Lauf
20,35 +0,1 Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten Kirchzarten 24.09.
20,58 -0,7 Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV Rastatt 22.05.
5000 m Lauf
26:22,36 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau Walldorf 07.05.
27:49,3 Denninger, Reinhilde 1941 LTG Kämpfelbach Pforzheim 09.04.
10 km Str.
50:11 Bürkle, Gudrun 1941 LG Ortenau Nord Biberach 16.04.
52:11 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau Mannheim-Rheinau 27.08.
57:09 Adler, Christa 1941 LT Endingen Teningen 16.01.
59:39 Denninger, Reinhilde 1941 LTG Kämpfelbach Rheinzabern 23.04.
1:14:36 Herzel, Margot 1939 LG Kraichtal Hockenheim 01.11.
Halbmarathon
1:54:51 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau Griesheim 17.04.
1:56:30 Bürkle, Gudrun 1941 LG Ortenau Nord Freiburg 03.04.
2:05:33 Adler, Christa 1941 LT Endingen Freiburg 03.04.
2:08:40 Denninger, Reinhilde 1941 LTG Kämpfelbach Karlsruhe 18.09.
2:20:22 Tunkel, Monika 1939 TV Lahr Freiburg 03.04.
5000 m Bahngehen
41:45,5 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Diez 25.06.
10km Str.Gehen
1:27:33 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Yutz 13.05.
Hochsprung
1,00 Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV Rastatt 22.05.
Weitsprung
2,60 +0,0 Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten Emmendingen 10.09.
Kugelstoß 3 kg
8,10 Kralj, Doris 1939 SV Niederbühl Rastatt 22.05.
7,09 Reusch, Hanne 1941 LG Radolfzell Radolfzell 26.03.
6,27 Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV Rastatt 22.05.
5,66 Weinzierl, Kriemhilde 1938 TV Stühlingen Löffingen 05.06.
5,53 Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten Kirchzarten 24.09.
Diskuswurf 1 kg
17,98 Kralj, Doris 1939 SV Niederbühl Rastatt 22.05.
14,14 Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV Rastatt 10.09.
10,91 Weinzierl, Kriemhilde 1938 TV Stühlingen Stühlingen-Egginger 23.07.
Hammerwurf 3 kg
22,51 Kralj, Doris 1939 SV Niederbühl Rastatt 22.05.
17,52 Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV Rastatt 22.05.
Speerwurf 400 g
10,55 Weinzierl, Kriemhilde 1938 TV Stühlingen Stühlingen-Egginger 23.07.

Seniorinnen W75
800 m Lauf
3:18,98 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Rastatt 22.08.
1500 m Lauf
6:38,24 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Minden 29.07.
5000 m Lauf
24:19,03 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Minden 29.07.
41:48,08 Angelis, Ruth 1927 Post SG Mannheim Sacramento (USA) 06.07.
10000 m Lauf
82:24,25 Angelis, Ruth 1927 Post SG Mannheim Sacramento (USA) 06.07.
10 km Str.
51:57 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord Biberach 16.04.
1:07:46 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach Hambrücken 21.08.
1:24:15 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Seelbach 01.07.
5000 m Bahngehen
41:45,5 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Diez 25.06.
Kugelstoß 2 kg
4,85 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Biberach 09.09.
Diskuswurf 750 g
10,57 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Biberach 09.09.
Hammerwurf 2 kg
10,71 Antritter, Erna 1935 TV Biberach Biberach 09.09.

Erstellt mit COSA WIN 2.2.3 / 1.2.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: Badischer Leichtathletik-Verband