blv liste seniorinnen
01.01.2010 - 31.12.2010
BESTENLISTE

Frauen W30
Jahrgang 1976 bis 1980


100m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,13 (+0,8) Mikona, Nadie 1978 TSG Germania Dossenheim 10.07.2010  Weinheim
 13,21 (0,0) Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 12.06.2010  Aichach
 13,95 (+0,3) Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 12.06.2010  Aichach
 13,98 (-0,4) Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 13.05.2010  Rastatt
 14,02 (0,0) Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 12.05.2010  Teningen
 14,03 (+0,2) Spiry, Christine 1979 SG Walldorf Astoria 1902 12.06.2010  St. Ilgen
 14,09 (0,0) Dollinger, Katrin 1980 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim
 14,76 (+0,1) Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg 16.05.2010  Helmsheim
 14,80 (0,0) Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen 12.06.2010  Aichach
 15,44 (0,0) Grimm, Kathrin 1979 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim

200m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,62 (-0,6) Engelsdorfer, Heidrun 1979 LG Karlsruhe 09.05.2010  Waiblingen
 27,03 (-1,7) Heinzen, Mareike 1980 LG Karlsruhe 13.06.2010  Böblingen
 27,27 (+1,7) Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 24.05.2010  Heidelberg
 27,28 (0,0) Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 03.07.2010  Pliezhausen
 27,70 (+0,9) Mikona, Nadie 1978 TSG Germania Dossenheim 12.06.2010  St. Ilgen
 28,72 (-1,0) Spiry, Christine 1979 SG Walldorf Astoria 1902 04.08.2010  Pfungstadt
 29,07 (+0,1) Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 17.07.2010  Regensburg

400m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 58,25 Engelsdorfer, Heidrun 1979 LG Karlsruhe 27.06.2010  Riederich
 58,34 Heinzen, Mareike 1980 LG Karlsruhe 27.06.2010  Riederich
 1:01,64 Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 10.07.2010  Weinheim
 1:05,50 Spiry, Christine 1979 SG Walldorf Astoria 1902 26.06.2010  Kaiserslautern

800m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21,84 Dollinger, Katrin 1980 TV Sinsheim 1861 26.06.2010  Kaiserslautern
 2:25,26 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg 13.05.2010  Rastatt
 2:33,53 Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 01.05.2010  Rheinfelden
 2:48,24 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 12.06.2010  Aichach
 2:48,61 Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 12.06.2010  Aichach
 2:53,62 Hodel, Tanja 1978 TV Sinsheim 1861 11.09.2010  Bad Oeyenhausen

1500m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:04,91 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg 09.08.2010  Rastatt

3000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:08,23 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg 16.08.2010  Rastatt
 11:25,25 Dollinger, Katrin 1980 TV Sinsheim 1861 12.09.2010  Lingolsheim/FRA

5000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:03,38 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg 27.03.2010  Bietigheim
 21:00,93 Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 27.03.2010  Bietigheim
 21:27,06 Gernsbeck-Scherer, Simone 1976 LAG Obere Murg 27.03.2010  Bietigheim

10000m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52:44,12 Schmidt, Christine 1977 TV 1899 Gengenbach 26.09.2010  Sinzheim

10 km - Straßenlauf Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36:21 Maissenbacher, Simone 1976 LSG Karlsruhe 16.10.2010  Bruchhausen
 40:56 Götzmann, Nadine 1980 PTSV Jahn Freiburg 17.01.2010  Teningen
 42:30 Leipold, Heike 1976 SC Münstertal 03.04.2010  Rosenau
 43:08 Hensel, Heike 1978 LG Ortenau Nord 08.08.2010  Ulm
 44:24 Gernsbeck-Scherer, Simone 1976 LAG Obere Murg 30.05.2010  Achern-Önsbach
 45:03 Farr, Carmen 1977 TV Nöttingen 26.09.2010  Wilferdingen
 45:14 Maurer, Meike 1977 LAG Obere Murg 14.03.2010  Rastatt
 46:03 Dilthey, Viola 1976 TB Wilferdingen 17.04.2010  Maximliansau
 47:51 Marx, Tanja 1977 LAG Obere Murg 06.01.2010  Großweier
 48:42 Korbus, Heide 1977 TSV Mannheim-Schönau 12.09.2010  St. Leon-Rot

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:27:32 Maissenbacher, Simone 1976 LSG Karlsruhe 22.08.2010  Hambrücken
 1:47:59 Marx, Tanja 1977 LAG Obere Murg 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:57:42 Schmidt, Christine 1977 TV 1899 Gengenbach 28.03.2010  Freiburg
 2:51:23 Bettendorf, Sina 1980 TV Haueneberstein 28.03.2010  Freiburg

Marathon - Straßenlauf Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:24:40 Staretschek, Julia 1980 LG Hardt 31.10.2010  Frankfurt

Stundenlauf Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13350 Gallasch, Katja 1977 LG Salemertal 20.08.2010  Fischbach
 10110 Nonn, Eva 1979 LT Ettlingen 04.08.2010  Karlsruhe-Rüppurr

100m Hürden: 0,84m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,12 (0,0) Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 11.07.2010  Weinheim
 17,66 (-0,9) Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 24.04.2010  Walldorf

400m Hürden: 0,762m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,54 Heinzen, Mareike 1980 LG Karlsruhe 22.08.2010  Schwäbisch Gmünd
 1:07,01 Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 10.07.2010  Weinheim

4x100m Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:01,18 TV Sinsheim 1861 TV Sinsheim 1861 11.09.2010 Bad Oeyenhausen
    Grimm (1979) - Dollinger (1980) - Hodel (1978) - Sinn (1974)
 1:02,52 TV Sinsheim 1861 TV Sinsheim 1861 15.05.2010 Helmsheim
    Finck (1961) - Dollinger (1980) - Hodel (1978) - Grimm (1979)

3000m Bahngehen Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16:05,36 Sander, Ulrike 1976 SC Baden-Baden 1902 12.09.2010  Lingolsheim/FRA
 17:15,10 Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 12.09.2010  Lingolsheim/FRA

5000m Bahngehen Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:35,05 Sander, Ulrike 1976 SC Baden-Baden 1902 15.05.2010  Achern-Önsbach
 29:35,16 Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 11.07.2010  Weinheim

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27:01 Sander, Ulrike 1976 SC Baden-Baden 1902 24.04.2010  Biberach
 28:03 Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 24.04.2010  Biberach

20 km Gehen - Straßenlauf Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:59:30 Sander, Ulrike 1976 SC Baden-Baden 1902 24.04.2010  Biberach

Hochsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,52 Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 23.05.2010  Heidelberg
 1,50 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 04.09.2010  Neustadt
 1,44 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen 12.06.2010  Aichach
 1,44 Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 12.06.2010  Pforzheim
 1,40 Dollinger, Katrin 1980 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim
 1,40 Hodel, Tanja 1978 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim

Stabhochsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,40 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen 09.05.2010  Waiblingen

Weitsprung Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,45 (+0,6) Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 10.07.2010  Weinheim
 4,95 (0,0) Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 04.08.2010  Ihringen
 4,93 (0,0) Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 23.05.2010  Limburgerhof
 4,36 (0,0) Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg 25.09.2010  Forbach-Weisenbach
 4,32 (0,0) Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen 12.06.2010  Aichach
 4,26 (0,0) Grimm, Kathrin 1979 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim
 3,92 (+0,3) Bossert, Julia 1978 SCL -Heel Baden-Baden 13.05.2010  Rastatt
 3,46 (-0,8) Lauble, Kirsten 1977 LG Baar 10.07.2010  Löffingen

Kugelstoßen: 4000g Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,21 Asal, Stephanie 1978 LAG Obere Murg 16.05.2010  Helmsheim
 10,80 WohlmannstetterRosch, Sara 1978 Rastatter TV 24.05.2010  Rastatt
 10,30 Grimm, Kathrin 1979 TV Sinsheim 1861 11.09.2010  Bad Oeyenhausen
 9,89 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 31.05.2010  Limburgerhof
 9,71 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen 16.06.2010  Löffingen
 9,08 Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 12.06.2010  Pforzheim
 8,41 Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 12.06.2010  Aichach
 7,38 Lauble, Kirsten 1977 LG Baar 10.07.2010  Löffingen
 6,25 Schmieder, Sylvia 1977 LAG Obere Murg 25.09.2010  Forbach-Weisenbach

Diskuswurf: 1000g Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,03 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen 16.06.2010  Löffingen
 25,17 Keck, Michaela 1978 TV Nöttingen 24.07.2010  Pforzheim
 18,58 Spiry, Christine 1979 SG Walldorf Astoria 1902 16.05.2010  Helmsheim

Hammerwurf: 4000g Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 26,46 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen 16.06.2010  Löffingen

Speerwurf: 600g Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39,84 Buntru, Astrid 1976 LG Hohenfels 24.04.2010  Weil am Rhein
 32,17 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 18.07.2010  Regensburg
 27,67 Hodel, Tanja 1978 TV Sinsheim 1861 11.09.2010  Bad Oeyenhausen
 26,16 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen 08.09.2010  Löffingen
 24,31 Lauble, Kirsten 1977 LG Baar 09.05.2010  Waiblingen
 22,90 Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 01.05.2010  Rheinfelden

Fünfkampf Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2825 Schwab, Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 12.06.2010  Aichach
    13,21 (+0,3) - 1,48 - 8,41 - 5,11 (+1,1) - 2:48,61
 2686 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 12.06.2010  Aichach
    13,95 (+0,3) - 1,48 - 9,35 - 4,80 (+0,9) - 2:48,24
 1898 Wolf, Natascha 1978 DJK Villingen 12.06.2010  Aichach
    14,80 (+0,3) - 1,44 - 9,15 - 4,32 (+0,9) - 0,00

Siebenkampf Frauen W30
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3611 Müller, Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 17.07.2010  Regensburg
    18,19 (+0,5) - 1,48 - 9,15 - 29,07 (+0,1) - 4,88 (+0,7) - 32,17 - 2:48,90
 3419 Fendrich, Susanne 1978 LC Rothaus 01.05.2010  Rheinfelden
    17,65 (0,0) - 8,67 - 1,36 - 28,78 (0,0) - 4,46 (0,0) - 22,90 - 2:33,53

Frauen W35
Jahrgang 1971 bis 1975


100m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,18 (-0,4) Kühn, Claudia 1975 LAG Obere Murg 13.05.2010  Rastatt
 15,18 (-0,3) Reichenbach, Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 08.05.2010  Waiblingen

800m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:32,65 Lang, Tanja 1971 LG Hohenfels 19.05.2010  Riehen

1500m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:03,96 Lang, Tanja 1971 LG Hohenfels 25.06.2010  Höllstein

3000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:57,06 Lang, Tanja 1971 LG Hohenfels 30.07.2010  Rheinfelden
 11:20,6* Lutz, Sonja 1973 SV Kirchzarten 29.07.2010  Kirchzarten

5000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25:58,80 Teßmer, Barbara 1971 LG Brandenkopf 21.07.2010  Haslach

10000m Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 42:56,95 Kugler, Karoline 1974 TV 1893 Rheinau 14.03.2010  Brühl
 50:56,13 Herb, Margitta 1974 TG Ötigheim 26.09.2010  Sinzheim
 51:07,81 Gill, Astrid 1971 LG Schefflenztal 26.09.2010  Sinzheim

10 km - Straßenlauf Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 37:24 Brod, Jutta 1973 TV Konstanz 16.10.2010  Bruchhausen
 39:38 Mutter, Ingrid 1971 LC Marathon Rheinfelden 03.04.2010  Rosenau
 39:41 Knopf, Valerie 1973 LSG Karlsruhe 16.10.2010  Bruchhausen
 44:32 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe 30.05.2010  Achern-Önsbach
 47:32 Hug, Tanja 1974 Lauftreff-Pfohren 28.07.2010  Pfohren
 48:22 Roth, Helga 1973 LG Brandenkopf 08.08.2010  Ulm
 51:28 Kraut, Sophie 1972 TSG Wiesloch 22.08.2010  Hambrücken
 52:20 Teßmer, Barbara 1971 LG Brandenkopf 24.04.2010  Biberach
 54:04 Hempel, Nina 1971 SCL -Heel Baden-Baden 14.03.2010  Rastatt-Rheinau
 55:31 Wittmann, Silke 1971 TG Sandhausen 22.08.2010  Hambrücken

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:01:16 LSG Karlsruhe LSG Karlsruhe 16.10.2010 Bruchhausen
    Knopf (1973),39:41 - Hoeltz (1961),50:20 - Siefert (1969),00:00

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:18:51 Brod, Jutta 1973 TV Konstanz 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:30:37 Mutter, Ingrid 1971 LC Marathon Rheinfelden 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:35:43 Bischoff, Natascha 1971 LSG Karlsruhe 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:44:40 Bollian, Simone 1972 Rastatter TV 19.06.2010  Stuttgart
 1:46:57 Kraut, Sophie 1972 TSG Wiesloch 28.03.2010  Rheinzabern

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:45:03 LSG Karlsruhe LSG Karlsruhe 18.04.2010 Bad Liebenzell
    Hoeltz (1961),00:00 - Bischoff (1971),00:00 - Hofmann (1950),00:00

Marathon - Straßenlauf Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:14:16 Mutter, Ingrid 1971 LC Marathon Rheinfelden 15.05.2010  Mannheim
 3:39:31 Kammer, Jutta 1974 TV 1893 Rheinau 15.05.2010  Mannheim
 3:56:36 Kraut, Sophie 1972 TSG Wiesloch 15.05.2010  Mannheim
 3:57:52 Herb, Margitta 1974 TG Ötigheim 19.09.2010  Karlsruhe

Marathon - Straßenlauf Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:14:16 Mutter, Ingrid 1971 LC Marathon Rheinfelden 15.05.2010  Mannheim

Stundenlauf Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10410 Haffner, Natalie 1971 TUS Rüppurr 04.08.2010  Karlsruhe-Rüppurr

Hochsprung Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,37 Kühn, Claudia 1975 TV Langenbrand 25.09.2010  Forbach-Weisenbach

Weitsprung Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,14 (+1,8) Kühn, Claudia 1975 TV Langenbrand 10.07.2010  Weinheim

Dreisprung Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,20 (+1,0) Kühn, Claudia 1975 TV Langenbrand 21.08.2010  Schwäbisch Gmünd

Kugelstoßen: 4000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,14 Schwarz, Jeannette 1972 TV Bad Rappenau 24.04.2010  Bad Rappenau
 11,52 Warlich, Tanja 1973 TS Ottersdorf 10.07.2010  Weinheim
 8,81 Sinn, Angela 1974 TV Sinsheim 1861 11.09.2010  Bad Oeyenhausen
 6,69 Kühn, Claudia 1975 TV Langenbrand 25.09.2010  Forbach-Weisenbach

Diskuswurf: 1000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,70 Warlich, Tanja 1973 TS Ottersdorf 24.05.2010  Rastatt-Niederbühl
 24,48 Sinn, Angela 1974 TV Sinsheim 1861 11.09.2010  Bad Oeyenhausen

Hammerwurf: 4000g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32,44 Sinn, Angela 1974 TV Sinsheim 1861 01.07.2010  Eppenheim

Speerwurf: 600g Frauen W35
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 24,02 Sinn, Angela 1974 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim
 19,80 Kühn, Claudia 1975 TV Langenbrand 25.09.2010  Forbach-Weisenbach

Frauen W40
Jahrgang 1966 bis 1970


100m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,71 (+0,1) Bank, Uli 1968 SV Waldkirch 26.06.2010  Kaiserslautern
 13,85 (0,0) Anstett, Anke 1966 LG Karlsruhe 16.07.2010  Oberderdingen
 14,66 (+0,2) Hummel, Veronika 1970 TV Wehr 25.06.2010  Höllstein
 15,00 (+0,2) Löffler, Silke 1966 TuS Höllstein 10.10.2010  Höllstein
 15,10 (-2,0) Wessel, Katja 1968 LG Radolfzell 17.04.2010  Wehr
 16,08 (-1,8) Meier, Sandra 1968 TV Sinsheim 1861 11.09.2010  Bad Oeyenhausen

200m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,98 (-1,5) Bank, Uli 1968 SV Waldkirch 27.06.2010  Kaiserslautern
 28,44 (+1,4) Anstett, Anke 1966 LG Karlsruhe 17.06.2010  Limburgerhof
 32,81 (-1,9) Löffler, Silke 1966 TuS Höllstein 10.07.2010  Löffingen

400m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:04,60 Bank, Uli 1968 SV Waldkirch 12.06.2010  Emmendingen
 1:04,77 Wessel, Katja 1968 LG Radolfzell 09.05.2010  Waiblingen

800m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:47,21 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim 13.05.2010  Rastatt
 2:57,6* Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach 30.09.2010  Lahr

1500m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:57,33 Schossig, Marcella 1966 LG Stein-Eisingen 24.07.2010  Pforzheim

3000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:38,99 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim 16.08.2010  Rastatt

5000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19:08,42 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau 09.08.2010  Rastatt
 20:52,21 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim 27.03.2010  Bietigheim
 20:58,63 Marzluf, Birgit 1966 TG Ötigheim 27.03.2010  Bietigheim
 22:56,2* Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach 14.04.2010  Lahr

10000m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:28,33 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau 26.09.2010  Sinzheim
 40:59,86 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim 26.09.2010  Sinzheim
 43:14,44 Marzluf, Birgit 1966 TG Ötigheim 26.09.2010  Sinzheim
 44:03,59 Rensch, Margit 1967 SG Nußloch 26.09.2010  Sinzheim
 46:58,33 Hessenhauer, Beate 1966 SG Nußloch 26.09.2010  Sinzheim
 49:42,42 Hudjetz, Bettina 1968 TV Kieselbronn 16.05.2010  Pforzheim
 49:54,40 Werner, Sina 1970 SG Nußloch 26.09.2010  Sinzheim
 53:44,38 Butz, Stefanie 1969 TV 1893 Rheinau 14.03.2010  Brühl

10 km - Straßenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 39:09 Merkel, Heide 1969 TG Ötigheim 30.05.2010  Achern-Önsbach
 39:52 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau 28.08.2010  Mannheim
 40:17 Tunkel, Christine 1969 TV Lahr 25.06.2010  Pforzheim
 40:50 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim 12.09.2010  St. Leon-Rot
 41:26 Wollfarth, Claudia 1966 LSG Karlsruhe 05.09.2010  Karlsdorf-Neuthard
 41:32 Bodirsky, Birgit 1970 TSV 05 Rot 05.09.2010  Karlsdorf-Neuthard
 42:09 Schwaninger, Silvia 1968 LG Hardt 30.05.2010  Achern-Önsbach
 42:17 Wilhelm, Isabelle 1966 LC Marathon Rheinfelden 03.04.2010  Rosenau
 43:01 Marzluf, Birgit 1966 TG Ötigheim 01.11.2010  Hockenheim
 43:58 Schossig, Marcella 1966 LG Stein-Eisingen 10.10.2010  Karlsruhe

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:04:10 TG Ötigheim TG Ötigheim 26.09.2010 Sinzheim
    Merkel (1969),39:56 - Seehase (1966),41:00 - Marzluf (1966),43:15
 2:20:52 TSV 05 Rot TSV 05 Rot 24.04.2010 Biberach
    Bodirsky (1970),42:30 - Zinser (1956),47:20 - Hotz-Wagenblatt (1957),51:02
 2:21:29 LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord 24.04.2010 Biberach
    Knöpfel (1967),46:39 - Siedler (1969),47:18 - Hahn (1955),47:32

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:24:08 Merkel, Heide 1969 TG Ötigheim 09.05.2010  Offenburg
 1:27:56 Hebding, Marion 1968 TV 1893 Rheinau 16.05.2010  Filderstadt-Bernhausen
 1:28:29 Bartels, Birgit 1969 SV Kirchzarten 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:29:32 Tunkel, Christine 1969 TV Lahr 28.03.2010  Freiburg
 1:29:36 Siefert, Jutta 1969 LSG Karlsruhe 19.09.2010  Karlsruhe
 1:30:25 Seehase, Petra 1966 TG Ötigheim 29.08.2010  Altötting
 1:33:26 Wilhelm, Isabelle 1966 LC Marathon Rheinfelden 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:34:09 Wollfarth, Claudia 1966 LSG Karlsruhe 14.03.2010  Kandel
 1:36:21 Marzluf, Birgit 1966 TG Ötigheim 19.09.2010  Karlsruhe
 1:37:35 Schossig, Marcella 1966 LG Stein-Eisingen 19.09.2010  Karlsruhe

Halbmarathon Mannschaft - Straßenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:41:11 TG Ötigheim TG Ötigheim 18.04.2010 Bad Liebenzell
    Merkel (1969),00:00 - Weingärtner (1961),00:00 - Marzluf (1966),00:00
 4:55:23 LC Marathon Rheinfelden LC Marathon Rheinfelden 18.04.2010 Bad Liebenzell
    Mutter (1971),1:30:37 - Wilhelm (1966),1:33:26 - Stoll (1969),00:00
 5:31:36 TV 1893 Rheinau TV 1893 Rheinau 16.05.2010 Filderstadt-Bernhausen
    Hebding (1968),00:00 - Thaysen (1960),00:00 - Gruber (1964),00:00

Marathon - Straßenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:01:33 Merkel, Heide 1969 TG Ötigheim 14.03.2010  Kandel
 3:08:26 Siefert, Jutta 1969 LSG Karlsruhe 14.03.2010  Kandel
 3:15:13 Schwaninger, Silvia 1968 LG Hardt 26.09.2010  Berlin
 3:17:05 Tunkel, Christine 1969 TV Lahr 18.04.2010  Wien
 3:28:13 Wilhelm, Isabelle 1966 LC Marathon Rheinfelden 15.05.2010  Mannheim
 3:39:14 Rütschlin, Martina 1967 LC Marathon Rheinfelden 09.05.2010  Mainz
 3:59:01 Stoll, Martina 1969 LC Marathon Rheinfelden 15.05.2010  Mannheim

Stundenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14605 Hebding, Marion 1967 TV Rheinau 1893 28.09.2010  Mannheim-Rheinau
 12260 Hamma Kerstin 1969 LT Ettlingen 04.08.2010  Karlsruhe-Rüppurr

400m Hürden: 0,762m Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09,68 Anstett, Anke 1966 LG Karlsruhe 27.06.2010  Kaiserslautern

5000m Bahngehen Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28:43,04 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach 20.06.2010  Pirmasens

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29:13 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach 07.10.2010  Biberach

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59:23 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach 18.09.2010  Gleina

20 km Gehen - Straßenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13:52 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach 30.05.2010  Naumburg

20 km Gehen Mannschaft - Straßenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:56:33 TV Biberach TV Biberach 30.05.2010 Naumburg
    Wälde (1966),2:13:52 - Echle (1957),2:16:30 - Himmelsbach (1962),00:00

20km Gehen - Straßenlauf Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:13:52 Wälde, Sylvia 1966 TV Biberach 30.05.2010  Naumburg

Weitsprung Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,78 (0,0) Anstett, Anke 1966 LG Karlsruhe 02.05.2010  Ettlingen
 4,57 (0,0) Bank, Uli 1968 SV Waldkirch 12.05.2010  Teningen
 4,28 (+0,1) Löffler, Silke 1966 TuS Höllstein 10.07.2010  Löffingen
 4,21 (+0,5) Hummel, Veronika 1970 TV Wehr 25.06.2010  Höllstein
 4,15 (+1,1) Meier, Sandra 1968 TV Sinsheim 1861 11.09.2010  Bad Oeyenhausen
 4,03 (0,0) Schaub, Anna 1967 LAG Obere Murg 11.09.2010  Bermersbach
 3,88 (0,0) Bäuerle, Gerda 1969 LAG Obere Murg 11.09.2010  Bermersbach
 3,64 (0,0) Schneider, Beate 1966 TV Schwörstadt 25.09.2010  Schwörstadt
 3,42 (-0,2) Decho-Markstein, Kerstin 1970 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim

Kugelstoßen: 4000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11,63 Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim 10.07.2010  Weinheim
 10,97 Weißer, Anja 1967 DJK Villingen 08.05.2010  Frauenfeld/CH
 9,60 Lüth, Simone 1969 TSG 1862 Weinheim 16.05.2010  Helmsheim
 8,87 Albat, Jutta 1967 TV Wehr 16.05.2010  Helmsheim
 8,49 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe 17.10.2010  Karlsruhe
 8,34 Effinger, Beate 1969 TV Hornberg 20.06.2010  Schapbach
 8,12 Schaub, Anna 1967 LAG Obere Murg 11.09.2010  Forbach-Bermersbach
 8,06 Wolfsperger, Christine 1967 TV Lahr 21.09.2010  Lahr
 7,96 Decho-Markstein, Kerstin 1970 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim
 7,79 Hummel, Veronika 1970 TV Wehr 19.09.2010  Wehr

Diskuswurf: 1000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 34,89 Weißer, Anja 1967 DJK Villingen 08.05.2010  Frauenfeld/CH
 34,15 Scheffler, Sabine 1969 MTG Mannheim 11.09.2010  Bad Kreuznach
 31,68 Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim 26.06.2010  Kaiserslautern
 27,27 Lüth, Simone 1969 TSG 1862 Weinheim 16.05.2010  Helmsheim
 27,09 Decho-Markstein, Kerstin 1970 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim
 24,43 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe 17.10.2010  Karlsruhe
 23,71 Effinger, Beate 1969 TV Hornberg 20.06.2010  Schapbach
 20,29 Wolfsperger, Christine 1967 TV Lahr 20.09.2010  Lahr
 18,70 Anstett, Anke 1966 LG Karlsruhe 17.10.2010  Karlsruhe
 14,69 Löffler, Silke 1966 TuS Höllstein 10.10.2010  Höllstein

Hammerwurf: 4000g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 46,15 Engelhardt, Gabriele 1969 LC Rothaus 27.06.2010  Kaiserslautern
 36,88 Weißer, Anja 1967 DJK Villingen 18.04.2010  Löffingen
 34,89 Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim 08.05.2010  Mannheim
 19,87 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe 17.10.2010  Karlsruhe
 19,35 Anstett, Anke 1966 LG Karlsruhe 17.10.2010  Karlsruhe

Speerwurf: 600g Frauen W40
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 38,32 Scheffler, Sabine 1969 MTG Mannheim 09.05.2010  Waiblingen
 35,26 Weller, Ellen 1966 MTG Mannheim 12.09.2010  Lingolsheim/FRA
 30,34 Anstett, Anke 1966 LG Karlsruhe 17.04.2010  Karlsbad
 26,81 Gausmann, Sofia 1966 LG Karlsruhe 17.10.2010  Karlsruhe
 25,70 Wolfsperger, Christine 1967 TV Lahr 13.09.2010  Lahr
 22,28 Decho-Markstein, Kerstin 1970 TV Sinsheim 1861 11.09.2010  Bad Oeyenhausen
 18,49 Löffler, Silke 1966 TuS Höllstein 10.10.2010  Höllstein

Frauen W45
Jahrgang 1961 bis 1965


100m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13,87 (+0,8) Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord 25.07.2010  Oberkirch
 14,70 (0,0) Bär, Rosemarie 1961 TV Eichstetten 04.08.2010  Ihringen
 15,28 (+0,5) Maichle, Ursula 1965 TSG 78 Heidelberg 12.06.2010  St. Ilgen
 17,00 (-0,7) Ziel, Margitta 1962 LG Karlsruhe 02.05.2010  Ettlingen
 17,39 (0,0) Finck, Vera 1961 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim

200m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,85 (0,0) Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord 07.05.2010  Achern
 31,96 (-0,4) Maichle, Ursula 1965 TSG 78 Heidelberg 27.06.2010  Kaiserslautern

400m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:11,63 Pollag, Maria 1962 DJK Käfertal-Waldhof 26.06.2010  Kaiserslautern
 1:15,93 Maichle, Ursula 1965 TSG 78 Heidelberg 08.05.2010  Waiblingen

800m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:10,4* Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 30.09.2010  Lahr
 3:13,21 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord 25.09.2010  Schwörstadt

1500m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:21,50 Schell, Elfie 1964 DJK Käfertal-Waldhof 26.06.2010  Kaiserslautern
 5:41,08 Graf, Ursula 1965 DJK Käfertal-Waldhof 27.06.2010  Kaiserslautern
 5:51,62 Timm, Maria 1964 DJK Käfertal-Waldhof 02.06.2010  Pfungstadt
 5:56,34 Pollag, Maria 1962 DJK Käfertal-Waldhof 27.06.2010  Kaiserslautern

2000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10:26,7* Kohlhaas, Monika 1963 LAG Obere Murg 10.07.2010  Forbach-Bermersbach

3000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:45,09 Schell, Elfie 1964 DJK Käfertal-Waldhof 09.05.2010  Waiblingen
 11:53,58 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe 16.08.2010  Rastatt
 11:56,92 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels 14.07.2010  Donaueschingen
 12:01,66 Weingärtner, Karin 1961 TG Ötigheim 09.05.2010  Waiblingen
 12:31,13 Timm, Maria 1964 DJK Käfertal-Waldhof 09.05.2010  Waiblingen

5000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20:25,80 Schell, Elfie 1964 DJK Käfertal-Waldhof 24.05.2010  Willich
 20:58,77 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels 25.06.2010  Höllstein
 21:07,51 Weingärtner, Karin 1961 TG Ötigheim 27.03.2010  Bietigheim
 22:07,40 Timm, Maria 1964 DJK Käfertal-Waldhof 24.05.2010  Willich
 22:35,3* Graf, Ursula 1965 DJK Käfertal-Waldhof 28.03.2010  Hockenheim
 23:48,0* Pollag, Maria 1962 DJK Käfertal-Waldhof 28.03.2010  Hockenheim
 23:51,10 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 21.07.2010  Haslach

10000m Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:11,01 Berardo, Sandra 1964 TV 07 Kleingemünd 26.09.2010  Sinzheim
 45:32,03 Schillinger, Birgit 1963 LG Kurpfalz 14.03.2010  Brühl
 50:17,99 Pollag, Maria 1962 DJK Käfertal-Waldhof 01.05.2010  Mannheim
 50:20,01 Pitsch, Carola 1963 Marathon-Team Ketsch 14.03.2010  Brühl

10 km - Straßenlauf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:05 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe 01.11.2010  Hockenheim
 40:43 Rosenstiel, Eva 1965 LT Endingen 17.01.2010  Teningen
 41:15 Siefert, Jutta 1969 LSG Karlsruhe 16.10.2010  Bruchhausen
 43:06 Weingärtner, Karin 1961 TG Ötigheim 30.05.2010  Achern-Önsbach
 43:23 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels 25.09.2010  Eschbach
 43:46 Schell, Elfie 1964 DJK Käfertal-Waldhof 20.03.2010  Mannheim-Sandhofen
 44:33 Gawlik, Sigrid 1964 TV Müllheim 17.01.2010  Teningen
 46:51 Dages, Petra 1964 LG Geroldseck Lahr 30.05.2010  Achern-Önsbach
 47:44 Odenbach, Mary 1963 LC Marathon Rheinfelden 16.05.2010  Eberbach
 47:49 Eschelbach, Iris 1965 TV 1893 Rheinau 28.08.2010  Mannheim

10 km Mannschaft - Straßenlauf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:21:22 DJK Käfertal-Waldhof DJK Käfertal-Waldhof 28.08.2010 Mannheim
    Schell (1964),00:00 - Timm (1964),48:38:00 - Graf (1965),00:00

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:28:59 Hoeltz, Ulrike 1961 LSG Karlsruhe 19.09.2010  Karlsruhe
 1:36:08 Weingärtner, Karin 1961 TG Ötigheim 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:39:18 Schell, Elfie 1964 DJK Käfertal-Waldhof 12.09.2010  St. Leon-Rot
 1:39:40 Berardo, Sandra 1964 LG Neckargemünd 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:40:05 Schmidt, Ghislaine 1963 LG Hohenfels 19.09.2010  Karlsruhe
 1:46:57 Timm, Maria 1964 DJK Käfertal-Waldhof 12.09.2010  St. Leon-Rot
 1:49:51 Graf, Ursula 1965 DJK Käfertal-Waldhof 12.09.2010  St. Leon-Rot
 1:56:11 Göpferich, Vera 1961 TVE Weiher 16.05.2010  Eberbach
 2:07:09 Ruder, Rita 1961 LG Geroldseck Lahr 09.10.2010  Bräunlingen
 2:08:26 Zimmermann, Doris 1961 Marathon-Team Ketsch 12.09.2010  St. Leon-Rot

Marathon - Straßenlauf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:21:12 Rosenstiel, Eva 1965 LT Endingen 14.03.2010  Kandel
 4:08:25 Wette-Schiestl, Adelheid 1961 TV Endingen 09.10.2010  Bräunlingen
 4:19:34 Bruder, Anita 1961 TV Unterharmersbach 15.05.2010  Mannheim
 4:24:39 Hiss, Rosemarie 1963 LT Endingen 15.05.2010  Mannheim

Stundenlauf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12100 Wahl, Nicola 1963 LT Ettlingen 04.08.2010  Karlsruhe-Rüppurr
 9530 Klein, Ilona 1963 TUS Rüppurr 04.08.2010  Karlsruhe-Rüppurr

5000m Bahngehen Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 32:23,98 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 04.09.2010  Bühlertal

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33:04 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 24.04.2010  Bieberach

10000m Bahngehen Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 67:01,00 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 18.09.2010  Gleina

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:07:01 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 18.09.2010  Gleina

20 km Gehen - Straßenlauf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26:11 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 30.05.2010  Naumburg

20km Gehen - Straßenlauf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:26:11 Himmelsbach, Karin 1962 TV Biberach 30.05.2010  Naumburg

Hochsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,48 Pottiez, Andrea 1961 TV Eppingen 23.05.2010  Kaiserslautern
 1,30 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord 25.09.2010  Nieder-Olm
 1,00 Friedel, Sabine 1965 TSV Frank. Höpfingen 17.07.2010  Höpfingen

Weitsprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,82 (0,0) Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord 25.07.2010  Oberkirch
 4,18 (0,0) Bär, Rosemarie 1961 TV Eichstetten 04.08.2010  Ihringen
 3,80 (0,0) Kohlhaas, Monika 1963 LAG Obere Murg 11.09.2010  Bermersbach
 2,80 (0,0) Ziel, Margitta 1962 LG Karlsruhe 16.07.2010  Oberderdingen

Dreisprung Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,63 (0,0) Pottiez, Andrea 1961 TV Eppingen 26.06.2010  Kaiserslautern

Kugelstoßen: 4000g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,21 Müller-Schmidt, Jana 1964 LG Ortenau Nord 09.05.2010  Waiblingen
 9,41 Specht, Inge 1962 TV Sinsheim 1861 11.09.2010  Bad Oeyenhausen
 9,37 Komke-Hurst, Inge 1961 TV Helmsheim 09.05.2010  Waiblingen
 9,15 Händel, Andrea 1963 TV 1847 Bühl 30.07.2010  Rheinfelden
 9,06 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord 25.04.2010  Lahr
 8,26 Friedel, Sabine 1965 TSV Frank. Höpfingen 17.07.2010  Höpfingen
 8,23 Gante, Sylke 1964 LV Biet 16.05.2010  Helmsheim
 7,45 Eisenhauer, Monika 1963 FC Külsheim 03.10.2010  Hardheim
 7,29 Bär, Rosemarie 1961 TV Eichstetten 04.08.2010  Ihringen
 6,90 Gerstner, Elke 1962 LAG Obere Murg 11.09.2010  Forbach-Bermersbach

Diskuswurf: 1000g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 33,29 Müller-Schmidt, Jana 1964 LG Ortenau Nord 09.05.2010  Waiblingen
 30,21 Specht, Inge 1962 TV Sinsheim 1861 11.09.2010  Bad Oeyenhausen
 19,23 Eisenhauer, Monika 1963 FC Külsheim 03.10.2010  Hardheim

Speerwurf: 600g Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,77 Specht, Inge 1962 TV Sinsheim 1861 15.05.2010  Helmsheim
 23,73 Gante, Sylke 1964 LV Biet 24.07.2010  Pforzheim
 16,43 Ziel, Margitta 1962 LG Karlsruhe 16.07.2010  Oberderdingen

Fünfkampf Frauen W45
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2616 Spinner, Astrid 1961 LG Ortenau Nord 25.09.2010  Schwörstadt
    15,95 (-5,4) - 1,30 - 8,88 - 4,09 (-0,4) - 3:13,21

Frauen W50
Jahrgang 1956 bis 1960


100m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,20 (+1,0) Ulrich, Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 02.07.2010  Kevelaer
 14,54 (+0,7) Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten 27.06.2010  Emmendingen
 14,67 (-0,2) Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen 09.05.2010  Waiblingen
 14,75 (-0,2) Ball, Angelika 1956 VFB Gaggenau 2001 09.05.2010  Waiblingen
 16,06 (+0,7) Ruthardt, Maria 1956 TB Emmendingen 27.06.2010  Emmendingen
 16,40 (+0,7) Müller, Regina 1957 TB Emmendingen 27.06.2010  Emmendingen
 18,44 (0,0) Fritz, Vera 1956 LAG Obere Murg 15.05.2010  Helmsheim

200m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 29,15 (+1,2) Ulrich, Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 02.07.2010  Kevelaer
 30,41 (-0,2) Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen 09.05.2010  Waiblingen
 30,71 (-0,2) Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten 09.05.2010  Waiblingen
 34,50 (-0,2) Ruthardt, Maria 1956 TB Emmendingen 09.05.2010  Waiblingen

400m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:06,08 Ulrich, Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 10.07.2010  Yutz/F
 1:11,01 Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten 09.05.2010  Waiblingen

800m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:57,67 Geiger, Maria 1959 TV Neulingen 16.08.2010  Rastatt
 3:09,02 Schwan, Gaby 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach 04.08.2010  Flein
 3:27,62 Hoz-Wagenblatt, Agnes 1957 TV Neulingen 12.08.2010  Limburgerhof

1500m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:00,82 Droll, Ruth 1957 LG Ortenau Nord 09.05.2010  Waiblingen
 6:03,02 Geiger, Maria 1959 TV Neulingen 24.07.2010  Pforzheim
 6:13,32 Schwan, Gaby 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach 12.06.2010  St. Ilgen
 6:52,74 Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 TSV 05 Rot 09.10.2010  Königsbach

3000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:13,72 Doll, Friederike 1958 SV Kirchzarten 27.06.2010  Emmendingen
 12:56,79 Schwan, Gaby 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach 16.08.2010  Rastatt
 13:59,86 Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 TSV 05 Rot 01.09.2010  Pfungstadt
 14:01,16 Louvel, Gertrud 1958 SC Baden-Baden 1902 15.05.2010  Helmsheim
 14:28,33 Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten 15.05.2010  Helmsheim
 15:29,10 Schönhofer, Heidi 1957 SV Malterdingen 15.05.2010  Helmsheim
 16:32,30 Echle, Marita 1957 TV Biberach 16.08.2010  Rastatt
 17:25,48 Fritz, Vera 1956 LAG Obere Murg 15.05.2010  Helmsheim

5000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 21:44,92 Schwan, Gaby 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach 09.08.2010  Rastatt
 22:10,6* Zinser, Gisela 1956 TSV 05 Rot 28.03.2010  Hockenheim
 23:25,3* Geiger, Maria 1959 TV Neulingen 17.04.2010  Pforzheim
 24:20,6* Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 TSV 05 Rot 28.03.2010  Hockenheim
 26:06,4* Echle, Marita 1957 TV Biberach 14.04.2010  Lahr

10000m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 43:30,28 Thaysen, Grethe 1960 TV 1893 Rheinau 26.09.2010  Sinzheim
 46:38,67 Zinser, Gisela 1956 TSV 05 Rot 14.03.2010  Brühl
 49:33,84 Laaber, Agathe 1960 LG Schefflenztal 26.09.2010  Sinzheim
 62:46,19 Ehrenberger, Margot 1960 TV Bad Rappenau 01.05.2010  Mannheim

10 km - Straßenlauf Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:12 Matt, Brigitte 1958 LC Waldshut-Tiengen 17.01.2010  Teningen
 43:31 Thaysen, Grethe 1960 TV 1893 Rheinau 28.08.2010  Mannheim
 43:33 Schwan, Gaby 1956 Gazelle Pforzheim/Königsbach 01.11.2010  Hockenheim
 43:40 Freider-Schaffrik, Marion 1956 SV Waldkirch 17.01.2010  Teningen
 44:24 Kohn, Mechtilde 1956 LSG Karlsruhe 05.09.2010  Karlsdorf-Neuthard
 44:57 Henn, Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen 16.10.2010  Bruchhausen
 45:17 Kölpin, Stefanie 1960 FC Külsheim 18.09.2010  Königshofen
 45:45 Rauscher, Erika 1956 LC Marathon Rheinfelden 03.04.2010  Rosenau
 46:22 Peters, Petra 1960 Rastatter TV 14.03.2010  Rastatt
 46:30 Geiger, Maria 1959 TV Neulingen 10.10.2010  Karlsruhe

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:32:27 Hofmann, Angelika 1958 ETSV Lauda 18.09.2010  Königshofen
 1:35:55 Matt, Brigitte 1958 LC Waldshut-Tiengen 07.03.2010  Rheinfelden
 1:37:52 Thaysen, Grethe 1960 TV 1893 Rheinau 16.05.2010  Filderstadt-Bernhausen
 1:40:51 Kohn, Mechtilde 1956 LSG Karlsruhe 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:42:18 Kölpin, Stefanie 1960 FC Külsheim 03.10.2010  Aschaffenburg
 1:42:44 Peters, Petra 1960 Rastatter TV 10.10.2010  Offenbach/Queich
 1:51:01 Berger-Schmitt, Regina 1956 LSG Karlsruhe 30.05.2010  Achern-Önsbach
 1:52:59 Hotz-Wagenblatt, Agnes 1957 TSV 05 Rot 16.05.2010  Filderstadt-Bernhausen
 1:53:25 Kimmig, Ursula 1956 LT Endingen 15.05.2010  Mannheim
 1:58:01 Echle, Marita 1957 TV Biberach 28.03.2010  Freiburg

Marathon - Straßenlauf Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:25:11 Matt, Brigitte 1958 LC Waldshut-Tiengen 09.10.2010  Bräunlingen
 3:35:51 Kölpin, Stefanie 1960 FC Külsheim 02.05.2010  Düsseldorf
 4:25:44 Binder, Sabine 1960 LT Endingen 15.05.2010  Mannheim

Stundenlauf Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13210 Thaysen, Grethe 1960 TV Rheinau 1893 28.09.2010  Mannheim-Rheinau

4x100m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02,34 StG Breisgau-Team StG Breisgau-Team 27.06.2010 Emmendingen
    Müller (1957) - Pletschen (1956) - Strohm (1951) - Ruthardt (1956)
 1:03,30 StG Baden-Baden StG Baden-Baden 27.06.2010 Emmendingen
    Louvel (1958) - Braszus (1960) - Lipps (1948) - Rett (1954)
 1:07,37 LG Radolfzell LG Radolfzell 15.05.2010 Helmsheim
    Metzler (1948) - Hain-Anderer (1952) - Vollert (1953) - Bausewein (1952)
 1:10,63 LAG Obere Murg LAG Obere Murg 15.05.2010 Helmsheim
    Götz (1951) - Fritz (1956) - Wunsch-Kowalski (1955) - Späth (1951)

4x400m Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:13,97 LAG Obere Murg LAG Obere Murg 16.06.2010 Emmendingen
    Götz (1951) - Wunsch-Kowalski (1955) - Späth (1951) - Fritz (1956)

5000m Bahngehen Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 30:52,82 Echle, Marita 1957 TV Biberach 02.10.2010  Diez
 31:25,58 Ehrenberger, Margot 1960 TV Bad Rappenau 04.09.2010  Bühlertal
 34:34,32 Weber, Berta 1958 LG Ortenau Nord 04.09.2010  Bühlertal

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:48 Echle, Marita 1957 TV Biberach 24.04.2010  Biberach

10000m Bahngehen Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 62:55,00 Echle, Marita 1957 TV Biberach 18.09.2010  Gleina

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:02:55 Echle, Marita 1957 TV Biberach 18.09.2010  Gleina

10 km Gehen Mannschaft - Straßenlauf Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:09:19 TV Biberach TV Biberach 18.09.2010 Gleina
    Wälde (1966),00:00 - Echle (1957),00:00 - Himmelsbach (1962),00:00

20 km Gehen - Straßenlauf Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:16:30 Echle, Marita 1957 TV Biberach 30.05.2010  Naumburg

20km Gehen - Straßenlauf Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:16:30 Echle, Marita 1957 TV Biberach 30.05.2010  Naumburg

Weitsprung Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4,48 (0,0) Ball, Angelika 1956 VFB Gaggenau 2001 02.05.2010  Gaggenau
 4,32 (+0,5) Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen 09.05.2010  Waiblingen
 4,22 (0,0) Pletschen, Gisela 1956 SV Kirchzarten 22.07.2010  Emmendingen
 3,57 (0,0) Ruthardt, Maria 1956 TB Emmendingen 27.06.2010  Emmendingen
 3,44 (0,0) Katona, Bärbel 1959 LG Radolfzell 15.05.2010  Helmsheim
 3,41 (0,0) Braszus, Heike 1960 SC Baden-Baden 1902 15.05.2010  Helmsheim
 3,41 (0,0) Feißt, Karin 1956 SV Kirchzarten 27.06.2010  Emmendingen
 3,02 (0,0) Fritz, Vera 1956 LAG Obere Murg 15.05.2010  Helmsheim

Dreisprung Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,83 (0,0) Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen 17.07.2010  Höpfingen

Kugelstoßen: 3000g Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9,51 Amann, Brigitte 1960 LG Radolfzell 15.05.2010  Helmsheim
 9,19 Bock-Möbius, Imke 1957 StTV Singen 17.04.2010  Engen
 9,15 Braszus, Heike 1960 SC Baden-Baden 1902 17.04.2010  Karlsbad
 9,13 Meinzer, Beate 1960 TSG 1862 Weinheim 16.05.2010  Helmsheim
 8,51 Feißt, Karin 1956 SV Kirchzarten 12.06.2010  Emmendingen
 8,45 Schillinger, Iris 1956 SV Malterdingen 11.09.2010  Bad Oeyenhausen
 8,20 Kopanitsak, Margarethe 1958 TSV Frank. Höpfingen 04.09.2010  Flein
 7,27 Katona, Bärbel 1959 LG Radolfzell 15.05.2010  Helmsheim

Diskuswurf: 1000g Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,82 Bühler, Ria 1959 LTV Meißenheim 09.05.2010  Waiblingen
 26,37 Bock-Möbius, Imke 1957 StTV Singen 17.04.2010  Engen
 25,96 Meinzer, Beate 1960 TSG 1862 Weinheim 16.05.2010  Helmsheim
 23,91 Amann, Brigitte 1960 LG Radolfzell 18.04.2010  Löffingen
 20,01 Feißt, Karin 1956 SV Kirchzarten 12.06.2010  Emmendingen
 19,68 Braszus, Heike 1960 SC Baden-Baden 1902 17.04.2010  Karlsbad

Hammerwurf: 3000g Frauen W50
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41,68 Burgbacher, Luzia 1958 LT Furtwangen 09.05.2010  Waiblingen

Frauen W55
Jahrgang 1951 bis 1955


100m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14,68 (0,0) Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden 27.06.2010  Emmendingen
 16,63 (+1,2) Späth, Wilma 1951 LAG Obere Murg 09.08.2010  Rastatt
 16,74 (0,0) Müller, Gabi 1953 SC Baden-Baden 1902 15.05.2010  Helmsheim
 16,79 (0,0) Bausewein, Isabel 1952 LG Radolfzell 15.05.2010  Helmsheim
 16,89 (0,0) Vollert, Claudia 1953 TSV Stahringen 12.06.2010  Aichach
 17,27 (0,0) Strohm, Isabella 1951 TB Emmendingen 15.05.2010  Helmsheim
 17,96 (0,0) Wunsch-Kowalski, Dagmar 1955 LAG Obere Murg 15.05.2010  Helmsheim

200m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 36,04 (+0,6) Müller, Gabi 1953 SC Baden-Baden 1902 09.05.2010  Waiblingen
 36,35 (+1,1) Bausewein, Isabel 1952 LG Radolfzell 11.09.2010  Belinzona

400m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09,45 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach 08.07.2010  Herxheim
 1:10,38 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden 12.06.2010  Emmendingen
 1:13,98 Hörner, Marisa 1954 LC 80 Pforzheim 09.05.2010  Waiblingen

800m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:34,10 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach 02.07.2010  Kevelaer
 2:49,93 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden 02.07.2010  Kevelaer
 2:51,77 Hörner, Marisa 1954 LC 80 Pforzheim 24.04.2010  Königsbach
 3:00,17 Keinert, Gabriele 1955 DJK Käfertal-Waldhof 09.05.2010  Waiblingen
 3:10,65 Hain-Anderer, Maria 1952 LG Radolfzell 09.05.2010  Waiblingen
 3:34,55 Vollert, Claudia 1953 TSV Stahringen 12.06.2010  Aichach

1500m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5:05,3* Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach 23.06.2010  Calw
 6:04,00 Keinert, Gabriele 1955 DJK Käfertal-Waldhof 09.05.2010  Waiblingen
 6:22,60 Hain-Anderer, Maria 1952 LG Radolfzell 09.05.2010  Waiblingen
 7:05,40 Hartmann, Anni 1955 TV Stühlingen 30.09.2010  Eggingen

3000m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 11:25,49 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach 10.07.2010  Yutz/FRA
 13:24,75 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden 15.05.2010  Helmsheim
 14:03,79 Hain-Anderer, Maria 1952 LG Radolfzell 09.05.2010  Waiblingen
 15:03,26 Bausewein, Isabel 1952 LG Radolfzell 15.05.2010  Helmsheim
 15:07,20 Albrecht, Rosmarie 1955 TB Emmendingen 15.05.2010  Helmsheim
 15:35,10 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 SCL -Heel Baden-Baden 15.05.2010  Helmsheim
 16:10,19 Götz, Margot 1951 LAG Obere Murg 15.05.2010  Helmsheim

5000m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23:12,3* Keinert, Gabriele 1955 DJK Käfertal-Waldhof 28.03.2010  Hockenheim
 27:27,4* Walch-Scherzer, Monika 1955 TB Wilferdingen 17.04.2010  Pforzheim

10000m Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:52,06 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach 16.05.2010  Pforzheim
 46:47,50 Kornmayer, Christel 1952 LG Brandenkopf 13.09.2010  Haslach
 49:54,15 Dukic, Veronika 1953 SC Münstertal 17.10.2010  Ettenheim
 55:38,49 Rupp, Susanne 1953 LG Schefflenztal 26.09.2010  Sinzheim
 55:51,13 Freund, Lieselotte 1951 TV 1893 Rheinau 14.03.2010  Brühl

10 km - Straßenlauf Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:42 Zentner, Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach 20.03.2010  Mannheim
 43:17 Knäble, Roswitha 1955 LG Brandenkopf 14.03.2010  Rastatt-Rheinau
 45:58 Dukic, Veronika 1953 SC Münstertal 17.01.2010  Teningen
 46:03 Hahn, Marliese 1955 LG Ortenau Nord 16.10.2010  Bruchhausen
 46:30 Geiger, Anita 1953 SC Münstertal 25.09.2010  Eschbach
 46:54 Kornmayer, Christel 1952 LG Brandenkopf 24.04.2010  Biberach
 48:08 Hörner, Marisa 1954 LC 80 Pforzheim 24.10.2010  Berghausen
 48:34 Keinert, Gabriele 1955 DJK Käfertal-Waldhof 20.03.2010  Mannheim-Sandhofen
 49:09 Albrecht, Rosmarie 1955 TB Emmendingen 17.01.2010  Teningen
 49:34 Kieselbach, Gerlinde 1954 TVE Weiher 05.09.2010  Karlsdorf-Neuthard

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:34:00 Knäble, Roswitha 1955 LG Brandenkopf 28.03.2010  Freiburg
 1:41:06 Huber, Gertrud 1954 LG Karlsruhe 22.08.2010  Hambrücken
 1:49:24 Hübner, Monique 1952 TG Ötigheim 19.09.2010  Karlsruhe
 1:52:58 Dukic, Veronika 1953 SC Münstertal 07.03.2010  Rheinfelden
 1:56:24 Liebisch, Heidrun 1951 TB Wilferdingen 19.09.2010  Karlsruhe
 1:58:21 Mauterer, Monika 1952 TG Ötigheim 10.10.2010  München
 2:01:50 Kieselbach, Gerlinde 1954 TVE Weiher 22.08.2010  Hambrücken
 2:24:37 Müller, Lydia 1954 TB Wilferdingen 22.08.2010  Hambrücken

Marathon - Straßenlauf Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 4:07:40 Dukic, Veronika 1953 SC Münstertal 09.10.2010  Bräunlingen
 4:31:08 Müller, Lydia 1954 TB Wilferdingen 19.09.2010  Karlsruhe
 5:59:55 Roth, Ruth 1952 TV 1893 Rheinau 09.10.2010  Bräunlingen

Stundenlauf Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 9350 Meizinger, Elvira 1954 LAG Obere Murg 04.08.2010  Karlsruhe-Rüppurr

5000m Bahngehen Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:34,35 Middelberg, Helga 1951 LG Ortenau Nord 20.06.2010  Spesbach

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35:57 Middelberg, Helga 1951 LG Ortenau Nord 24.04.2010  Biberach
 36:39 Smolka, Anne 1954 Marathon Schwarzwasser 07.10.2010  Biberach

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:15:16 Smolka, Anne 1954 Marathon Schwarzwasser 24.04.2010  Biberach

Hochsprung Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,21 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 02.07.2010  Kevelaer

Weitsprung Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,85 (0,0) Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden 27.06.2010  Emmendingen
 3,70 (0,0) Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 04.07.2010  Kevelaer
 3,70 (0,0) Späth, Wilma 1951 LAG Obere Murg 10.07.2010  Edenkoben
 3,46 (0,0) Müller, Gabi 1953 SC Baden-Baden 1902 09.05.2010  Waiblingen
 3,20 (0,0) Hartmann, Anni 1955 TV Stühlingen 13.07.2010  Eggingen
 3,16 (0,0) Wunsch-Kowalski, Dagmar 1955 LAG Obere Murg 15.05.2010  Helmsheim
 2,98 (0,0) Kreidl-Gersbach, Rita 1951 TV Stühlingen 13.07.2010  Eggingen
 2,90 (0,0) Oehlert, Heidi 1955 TB Emmendingen 15.05.2010  Helmsheim

Kugelstoßen: 3000g Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10,43 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 17.04.2010  Engen
 7,59 Späth, Wilma 1951 LAG Obere Murg 10.07.2010  Forbach-Bermersbach
 7,26 Wunsch-Kowalski, Dagmar 1955 LAG Obere Murg 09.08.2010  Rastatt
 7,22 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 SCL -Heel Baden-Baden 27.06.2010  Emmendingen
 7,18 Kreidl-Gersbach, Rita 1951 TV Stühlingen 13.07.2010  Eggingen
 7,07 Hartmann, Anni 1955 TV Stühlingen 13.07.2010  Eggingen
 6,61 Oehlert, Heidi 1955 TB Emmendingen 15.05.2010  Helmsheim
 6,53 Müller, Gabi 1953 SC Baden-Baden 1902 02.10.2010  Eschelbronn
 6,48 Rett, Helga 1954 SCL -Heel Baden-Baden 13.05.2010  Rastatt
 6,39 Wunsch, Claudia 1952 LAG Obere Murg 10.07.2010  Forbach-Bermersbach

Diskuswurf: 1000g Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31,79 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 17.04.2010  Engen
 17,24 Kreidl-Gersbach, Rita 1951 TV Stühlingen 15.07.2010  Eggingen
 15,46 Müller, Gabi 1953 SC Baden-Baden 1902 09.10.2010  Königsbach
 15,37 Hartmann, Anni 1955 TV Stühlingen 25.09.2010  Eggingen
 14,48 Meixner-Nitze, Ulrike 1953 SCL -Heel Baden-Baden 13.05.2010  Rastatt

Hammerwurf: 3000g Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 25,72 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 09.05.2010  Waiblingen

Speerwurf: 400g Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 28,48 Vollert, Claudia 1953 LG Radolfzell 03.07.2010  Kevelaer
 14,99 Kreidl-Gersbach, Rita 1951 TV Stühlingen 15.07.2010  Eggingen
 14,99 Hartmann, Anni 1955 TV Stühlingen 25.09.2010  Eggingen

Fünfkampf Frauen W55
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2907 Vollert, Claudia 1953 TSV Stahringen 12.06.2010  Aichach
    16,89 (0,0) - 1,21 - 10,35 - 3,53 (+0,4) - 3:37,55

Frauen W60
Jahrgang 1946 bis 1950


100m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 16,10 (0,0) Metzler, Christl 1948 LG Radolfzell 27.06.2010  Emmendingen
 16,36 (0,0) Lipps, Christina 1948 SCL -Heel Baden-Baden 27.06.2010  Emmendingen

200m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 35,58 (-0,1) Metzler, Christl 1948 LG Radolfzell 27.07.2010  Nyregyhaza/HUN

800m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:00,51 Schäffler, Roswitha 1946 LC Marathon Rheinfelden 23.07.2010  Min Nyiregyhaza/HUN

1500m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:08,13 Schäffler, Roswitha 1946 LC Marathon Rheinfelden 03.07.2010  Kevelaer

3000m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 13:05,65 Schäffler, Roswitha 1946 LC Marathon Rheinfelden 09.05.2010  Waiblingen
 14:51,6* Nittel, Brigitte 1947 SV Kirchzarten 29.07.2010  Kirchzarten

5000m Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 22:39,19 Schäffler, Roswitha 1946 LC Marathon Rheinfelden 21.07.2010  Min Nyiregyhaza/HUN
 24:19,1* Lörsch, Claudia 1949 LSV 1864 Ladenburg 28.03.2010  Hockenheim

10 km - Straßenlauf Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:21 Nitsche, Ottilie 1949 SG Nußloch 28.08.2010  Mannheim
 44:37 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe 28.03.2010  Rheinzabern
 44:43 Regitz, Erika 1946 TV Denzlingen 17.01.2010  Teningen
 49:56 Lörsch, Claudia 1949 LSV 1864 Ladenburg 17.04.2010  Hermsbach
 50:25 Thuro, Ursula 1948 TSV 05 Rot 16.10.2010  Bruchhausen
 50:37 Braun, Bärbel 1950 SC Önsbach 06.01.2010  Großweier
 50:39 Nittel, Brigitte 1947 SV Kirchzarten 17.01.2010  Teningen

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:36:11 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe 18.04.2010  Bad Liebenzell
 1:38:29 Zeil, Beritta 1949 LSG Karlsruhe 14.03.2010  Kandel
 1:47:20 Regitz, Erika 1946 TV Denzlingen 28.03.2010  Rheinzabern
 1:54:47 Nittel, Brigitte 1947 SV Kirchzarten 09.10.2010  Bräunlingen
 2:09:14 Meyer, Christel 1947 LT Endingen 15.05.2010  Mannheim

Marathon - Straßenlauf Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:20:41 Hofmann, Irene 1950 LSG Karlsruhe 09.05.2010  Mainz

Weitsprung Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3,58 (0,0) Lipps, Christina 1948 SCL -Heel Baden-Baden 16.07.2010  Oberderdingen
 3,45 (0,0) Metzler, Christl 1948 LG Radolfzell 15.05.2010  Helmsheim

Kugelstoßen: 3000g Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 8,16 Molinari, Regina 1950 Rastatter TV 17.04.2010  Karlsbad
 8,01 Schmitz, Anne 1947 SV Kirchzarten 27.06.2010  Emmendingen
 7,69 Lipps, Christina 1948 SCL -Heel Baden-Baden 17.04.2010  Karlsbad
 6,48 Graf, Marlene 1950 TV Stühlingen 25.09.2010  Eggingen
 6,23 Dietrich, Rosi 1949 Rastatter TV 24.05.2010  Rastatt

Diskuswurf: 1000g Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,59 Molinari, Regina 1950 Rastatter TV 17.04.2010  Karlsbad
 19,80 Lipps, Christina 1948 SCL -Heel Baden-Baden 13.05.2010  Rastatt
 17,45 Schmitz, Anne 1947 SV Kirchzarten 12.06.2010  Emmendingen
 16,43 Dietrich, Rosi 1949 Rastatter TV 09.08.2010  Rastatt
 13,24 Graf, Marlene 1950 TV Stühlingen 25.09.2010  Eggingen

Hammerwurf: 3000g Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 27,78 Molinari, Regina 1950 Rastatter TV 22.07.2010  Langenbrand
 23,01 Lipps, Christina 1948 SCL -Heel Baden-Baden 22.07.2010  Langenbrand

Speerwurf: 400g Frauen W60
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,66 Molinari, Regina 1950 Rastatter TV 17.04.2010  Karlsbad
 17,08 Graf, Marlene 1950 TV Stühlingen 25.09.2010  Eggingen
 14,14 Dietrich, Rosi 1949 Rastatter TV 13.05.2010  Rastatt

Frauen W65
Jahrgang 1941 bis 1945


100m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 18,53 (-0,6) Seibert, Gerda 1942 TSG Germania Dossenheim 09.05.2010  Waiblingen

10000m Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 59:08,55 Gerteis, Barbara 1945 TV 1893 Rheinau 28.09.2010  Rheinau

10 km - Straßenlauf Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 48:41 Bürkle, Gudrun 1941 LG Ortenau Nord 16.10.2010  Bruchhausen
 49:22 Adler, Christa 1941 LT Endingen 17.01.2010  Teningen
 55:52 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau 12.09.2010  St. Leon-Rot
 56:03 Denninger, Reinhilde 1941 LTG Kämpfelbach 12.09.2010  St. Leon-Rot
 56:34 Schlenker, Yvonne 1944 LG Geroldseck Lahr 06.01.2010  Großweier
 57:14 Dewald, Monika 1943 LG Ortenau Nord 09.10.2010  Bräunlingen
 57:28 Busse, Rosemarie 1944 TB Emmendingen 17.01.2010  Teningen
 58:08 Vogel, Annemarie 1941 TuS Königsfeld 28.07.2010  Pfohren

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:49:17 Bürkle, Gudrun 1941 LG Ortenau Nord 19.09.2010  Karlsruhe
 1:52:38 Schlenker, Yvonne 1944 LG Geroldseck Lahr 09.05.2010  Offenburg
 1:53:41 Walker, Helga 1941 TV 1893 Rheinau 14.03.2010  Kandel
 2:05:21 Dewald, Monika 1943 LG Ortenau Nord 08.08.2010  Ulm
 2:14:29 Denninger, Reinhilde 1941 LTG Kämpfelbach 22.08.2010  Hambrücken

Stundenlauf Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 10178 Gerteis, Barbara 1945 TV Rheinau 1893 28.09.2010  Mannheim-Rheinau

5000m Bahngehen Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:32,55 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau 15.05.2010  Achern-Önsbach
 32:35,92 Theunissen, Gisela 1942 TB Gaggenau 15.05.2010  Achern-Önsbach

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 31:36 Seiler, Traudel 1941 TB Gaggenau 24.04.2010  Biberach
 32:54 Theunissen, Gisela 1942 TB Gaggenau 24.04.2010  Biberach

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:09:28 Theunissen, Gisela 1942 TB Gaggenau 18.07.2010  Nyiregyhaza/HUN

Kugelstoßen: 3000g Frauen W65
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,00 Reusch, Hanne 1941 LG Radolfzell 10.07.2010  Löffingen

Frauen W70
Jahrgang 1936 bis 1940


100m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 20,03 (-0,4) Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV 13.05.2010  Rastatt
 20,28 (-0,4) Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten 02.10.2010  Kirchzarten

10000m Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 78:50,00 Herzel, Margot 1939 LG Kraichtal 22.08.2010  Hambrücken

10 km - Straßenlauf Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 54:07 Tunkel, Monika 1939 TV Lahr 18.06.2010  Seelbach
 1:12:52 Herzel, Margot 1939 LG Kraichtal 01.11.2010  Hockenheim

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:06:37 Tunkel, Monika 1939 TV Lahr 19.09.2010  Karlsruhe

5000m Bahngehen Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 44:22,42 Weinzierl, Kriemhilde 1938 TV Stühlingen 09.05.2010  Waiblingen

Hochsprung Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1,00 Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV 13.05.2010  Rastatt

Weitsprung Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2,70 (+1,0) Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV 13.05.2010  Rastatt
 2,66 (+1,9) Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten 02.10.2010  Kirchzarten
 2,40 (0,0) Weinzierl, Kriemhilde 1938 TV Stühlingen 13.07.2010  Eggingen

Kugelstoßen: 3000g Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,72 Kralj, Doris 1939 SV Niederbühl 17.04.2010  Karlsbad
 6,29 Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV 13.05.2010  Rastatt
 5,72 Weinzierl, Kriemhilde 1938 TV Stühlingen 13.07.2010  Eggingen
 5,47 Schittenhelm, Ursula 1940 SV Kirchzarten 02.10.2010  Kirchzarten

Diskuswurf: 1000g Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 17,80 Kralj, Doris 1939 SV Niederbühl 17.04.2010  Karlsbad
 13,86 Kistner, Gaby 1938 Rastatter TV 13.05.2010  Rastatt
 12,55 Weinzierl, Kriemhilde 1938 TV Stühlingen 15.07.2010  Eggingen

Speerwurf: 400g Frauen W70
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 19,16 Kralj, Doris 1939 SV Niederbühl 17.04.2010  Karlsbad
 10,80 Weinzierl, Kriemhilde 1938 TV Stühlingen 15.07.2010  Eggingen

Frauen W75
Jahrgang 1931 bis 1935


800m Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 3:13,66 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord 02.07.2010  Kevelaer

1500m Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:34,22 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord 03.07.2010  Kevelaer

3000m Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 14:06,74 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord 09.05.2010  Waiblingen

5000m Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 23:31,28 Hodapp, Elfriede 1935 LG Ortenau Nord 09.08.2010  Rastatt

10000m Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 52:10,05 Hodapp, Elfriede 1935 SC Önsbach 26.09.2010  Sinzheim

10 km - Straßenlauf Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 49:35 Hodapp, Elfriede 1935 SC Önsbach 01.11.2010  Hockenheim
 1:06:43 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach 05.09.2010  Karlsdorf-Neuthard
 1:25:56 Antritter, Erna 1935 TV Biberach 06.01.2010  Großweier

Halbmarathon - Straßenlauf Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 2:49:25 Krüger, Erika 1935 TSV 05 Reichenbach 14.03.2010  Kandel

5000m Bahngehen Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 40:52,35 Antritter, Erna 1935 TV Biberach 15.05.2010  Achern-Önsbach

5 km Gehen - Straßenlauf Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 41:24 Antritter, Erna 1935 TV Biberach 24.04.2010  Biberach

10000m Bahngehen Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 86:46,00 Antritter, Erna 1935 TV Biberach 18.09.2010  Gleina

10 km Gehen - Straßenlauf Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 1:25:01 Antritter, Erna 1935 TV Biberach 24.04.2010  Biberach

Kugelstoßen: 3000g Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 5,20 Antritter, Erna 1935 TV Biberach 10.09.2010  Biberach

Diskuswurf: 1000g Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12,21 Antritter, Erna 1935 TV Biberach 10.09.2010  Biberach

Speerwurf: 400g Frauen W75
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 7,58 Antritter, Erna 1935 TV Biberach 10.09.2010  Biberach

Frauen W80
Jahrgang 1926 bis 1930


800m Frauen W80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 6:03,75 Angelis, Ruth 1927 Post SG Mannheim 03.03.2010  Kamloops, Canada

1500m Frauen W80
 Leistung Name JG. Verein Datum  Ort
 12:00,77 Angelis, Ruth 1927 Post SG Mannheim 05.03.2010  Kamloops, Canada

Erstellt durch SELTEC TEAM
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at