BLV Hallenmeisterschaften U16 mit Winterwurf
Mannheim, am 12.02.2017
Meldeliste
weibliche/männliche Jugend U20 Jugend M15 Jugend M14 Jugend W15 Jugend W14

Diskus (Einladungswettkampf), weibliche/männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
357 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden
391 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz
405 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord
422 Nothacker Patricia 2001 LV Biet
594 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe
595 Laufenberg Luis 1998 LAZ Ludwigsburg
596 Kretschmer Niklas 1998 LG Steinlach

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
498 Quarneti Timo 2003 TSG 78 Heidelberg 8,03
500 Schmidt Kevin 2003 TSG Bruchsal 8,13
459 Haedecke Fabian 2003 SR Yburg Steinbach 8,21
513 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 8,27
509 Laser Jannes 2003 TSG Rohrbach 8,30
427 Gabrys Maurice 2003 MTG Mannheim 8,31
382 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels 8,36
571 Baars Luis 2003 TV Ohlsbach 8,39
414 Braitmaier David 2003 LG Region Karlsruhe 8,40
557 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 9,96
418 Bung Linus 2003 LG Region Karlsruhe 10,12
496 Heinrich Leo 2003 TSG 1862 Weinheim 10,26

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
584 Gundelsweiler Manuel 2003 TV Villingen 2:19,41
385 Jahn Marcel 2003 LG Kurpfalz 2:25,85
431 Sassi Taieb 2003 MTG Mannheim 2:27,23
569 Kerkermeier Max 2003 TV Munzingen 2:27,72
509 Laser Jannes 2003 TSG Rohrbach 2:29,62
459 Haedecke Fabian 2003 SR Yburg Steinbach 2:29,71
558 Klumpf Tobias 2003 TV Gondelsheim 2:31,51
483 Klopprogge Lasse 2003 SV Seckenheim 2:32,86
532 Schulz Adrian 2003 TV 1880 Huchenfeld 2:33,43
456 Merkel Moritz 2003 SR Yburg Steinbach 2:33,62
414 Braitmaier David 2003 LG Region Karlsruhe 2:34,11
482 Heitkamp Phil 2003 SV Seckenheim 2:36,64
381 Kistner Sven 2003 LG Hardt 2:37,31
491 Baus Jan 2003 TB Wilferdingen 2:37,79
511 Beuther Johann 2003 TSG Rohrbach 2:38,08
490 Erdrich Tom 2003 TB Wilferdingen 2:38,16

60m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
397 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord 9,87
407 Bichsel Ben 2003 LG Radolfzell 10,01
498 Quarneti Timo 2003 TSG 78 Heidelberg 10,01
377 Leber Niklas 2003 LG Baar 10,14
418 Bung Linus 2003 LG Region Karlsruhe 10,18
380 Willmann Marcel 2003 LG Baar 10,24
384 Koloska Kim-Lukas 2003 LG Kurpfalz 10,25
545 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 10,39

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
426 Eberhardt Mark 2003 MTG Mannheim 1,60
567 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 1,57
382 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels 1,56
407 Bichsel Ben 2003 LG Radolfzell 1,55
498 Quarneti Timo 2003 TSG 78 Heidelberg 1,53
513 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 1,53
460 Kilka Tim 2003 SR Yburg Steinbach 1,52
551 Keller Nik 2003 TV Eppelheim 1,52
545 Bertele Jonathan 2003 TV Bühlertal 1,48

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
407 Bichsel Ben 2003 LG Radolfzell 2,76
454 Dorando Peter 2003 SG Walldorf Astoria 1902 2,40
426 Eberhardt Mark 2003 MTG Mannheim 2,35

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
557 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 5,41
397 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord 5,34
509 Laser Jannes 2003 TSG Rohrbach 5,13
496 Heinrich Leo 2003 TSG 1862 Weinheim 5,12
459 Haedecke Fabian 2003 SR Yburg Steinbach 5,11
498 Quarneti Timo 2003 TSG 78 Heidelberg 5,08
513 Anderer Tom 2003 TSV 05 Reichenbach 5,07

Dreisprung (5er), Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
397 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord 16,77
361 Schmid Fynn 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,28
460 Kilka Tim 2003 SR Yburg Steinbach 15,14
458 Pfeil Tobias 2003 SR Yburg Steinbach 14,72
464 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 14,68
533 Jülg David 2003 TV 1899 Gengenbach 11,69
459 Haedecke Fabian 2003 SR Yburg Steinbach 5,11
567 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
380 Willmann Marcel 2003 LG Baar 11,95
557 Stumpf Paul 2003 TV Eppingen 11,74
377 Leber Niklas 2003 LG Baar 11,29
397 Heitzmann Finn 2003 LG Ortenau Nord 11,16
464 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 10,75
590 van Rijn Nick 2003 TV Wehr 10,57
543 Beisel Samuel 2003 TV Bretten 10,45
528 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 10,29
498 Quarneti Timo 2003 TSG 78 Heidelberg 9,86

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
543 Beisel Samuel 2003 TV Bretten 33,19
464 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 30,53
377 Leber Niklas 2003 LG Baar 28,35
380 Willmann Marcel 2003 LG Baar 27,69
414 Braitmaier David 2003 LG Region Karlsruhe 26,28
528 Brodauf Georg 2003 TuS Teningen 21,35
355 Lauria Tizian 2003 LG Filder aW
427 Gabrys Maurice 2003 MTG Mannheim

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
370 Schalamon Aaron 2003 LAG Obere Murg 31,56
377 Leber Niklas 2003 LG Baar 27,11
374 Sischka Paul 2003 LAG Obere Murg 27,10

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
498 Quarneti Timo 2003 TSG 78 Heidelberg 38,92
567 Eßlinger Niklas 2003 TV Lahr 37,80
464 Fruchtmann Jona 2003 SR Yburg Steinbach 35,28
551 Keller Nik 2003 TV Eppelheim 29,11
382 Schindler Ramon 2003 LG Hohenfels 28,55

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
472 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 7,50
440 Reisert Julian 2002 MTG Mannheim 7,61
479 Lo Ricco Stefano 2002 SV Seckenheim 7,82
362 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,84
383 Richter Nicolas 2002 LG Kurpfalz 7,87
417 Reuter Leon 2002 LG Region Karlsruhe 7,97
368 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 7,98
573 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861 7,99
398 Schnurr Markus 2002 LG Ortenau Nord 8,05
512 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 8,07
508 Beck Maximilian 2002 TSG Niefern 12,38
506 Tepe Torben 2002 TSG Niefern 12,54
450 Schanzenbach Jan 2002 SG Bad Schönborn 12,80
566 Himmelsbach Jan 2002 TV Lahr

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
452 Brune Robert 2002 SG Walldorf Astoria 1902 38,55
368 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 40,49
501 Maier-Borst Mauricio 2002 TSG Germania Dossenheim 42,57
585 Bendig David 2002 TV Wehr 43,04
589 Hartinger Tim 2002 TV Wehr 45,68
450 Schanzenbach Jan 2002 SG Bad Schönborn
544 Reith Yannic 2002 TV Bühlertal
573 Spähr Philip 2002 TV Sinsheim 1861

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
583 Engstler Adrian 2002 TV Villingen 2:14,90
453 Simonis Max 2002 SG Walldorf Astoria 1902 2:17,18
502 Piekenbrok Thaddeus 2002 TSG Germania Dossenheim 2:22,03
461 Lawo Lars 2002 SR Yburg Steinbach 2:23,17
408 Da Camara Silva Leonardo Ch 2002 LG Region Karlsruhe 2:24,36
504 Terjung Tim 2002 TSG Germania Dossenheim 2:24,59
499 Gerspach Merlin 2002 TSG Bruchsal 2:25,86
497 Hoffmann Konstantin 2002 TSG 1862 Weinheim 2:26,30
506 Tepe Torben 2002 TSG Niefern 2:29,35
493 Fischbeck Mick 2002 TSG 1862 Weinheim 2:31,48
541 Bächle Luca 2002 TV Biberach

60m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
472 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 8,58
452 Brune Robert 2002 SG Walldorf Astoria 1902 8,64
409 Elflein Marius 2002 LG Region Karlsruhe 9,02
589 Hartinger Tim 2002 TV Wehr 12,77
576 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 13,08
585 Bendig David 2002 TV Wehr 13,17

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
479 Lo Ricco Stefano 2002 SV Seckenheim 1,71
368 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 1,65
417 Reuter Leon 2002 LG Region Karlsruhe 1,64
399 Dizman Koray 2002 LG Ortenau Nord 1,60
512 Buthod-Garcon Yannick 2002 TSV 05 Reichenbach 1,58
503 Engel Lennart 2002 TSG Germania Dossenheim 1,56
544 Reith Yannic 2002 TV Bühlertal 1,55

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
444 Pröbstle Louis 2002 MTG Mannheim 3,25
437 Ludwig Niklas 2002 MTG Mannheim 3,20

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
472 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 5,99
409 Elflein Marius 2002 LG Region Karlsruhe 5,91
362 Makrutzki Julian 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,84
480 Richter Maximilian 2002 SV Seckenheim 5,49
479 Lo Ricco Stefano 2002 SV Seckenheim 5,48
437 Ludwig Niklas 2002 MTG Mannheim 5,21
505 Beckh Julian 2002 TSG Niefern 5,21
495 Menge Valentin 2002 TSG 1862 Weinheim 5,19
527 Ströbel Finn 2002 TuS Höllstein 5,19
451 Kunz Jonas 2002 SG Walldorf Astoria 1902 5,11

Dreisprung (5er), Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
472 Huber Niklas 2002 SR Yburg Steinbach 18,29
368 Arpe Lasse 2002 LAC Freiburg 16,96
461 Lawo Lars 2002 SR Yburg Steinbach 16,25

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
480 Richter Maximilian 2002 SV Seckenheim 13,44
429 Kunstein Felix 2002 MTG Mannheim 13,40
576 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 11,95
527 Ströbel Finn 2002 TuS Höllstein 10,78
410 Händle Florian 2002 LG Region Karlsruhe 10,77
526 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 10,48
376 Schwörer Alexander 2002 LG Baar 10,41

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
593 Seher Patrick 2002 LG Hohenlohe 44,08 aW
576 Himmelstein Luis 2002 TV Sinsheim 1861 42,53
410 Händle Florian 2002 LG Region Karlsruhe 36,27
480 Richter Maximilian 2002 SV Seckenheim 35,59
437 Ludwig Niklas 2002 MTG Mannheim 35,47
443 Kazilas Ioannis 2002 MTG Mannheim 31,98
526 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 30,04
527 Ströbel Finn 2002 TuS Höllstein 29,82
424 Leicht Yannik 2002 LV Biet 28,55
356 Pape Johannes 2002 LG Filder aW

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
446 Alqawati Omar 2002 MTG Mannheim 50,13
371 Strobel Benjamin 2002 LAG Obere Murg 41,18

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Reuter Leon 2002 LG Region Karlsruhe 48,99
410 Händle Florian 2002 LG Region Karlsruhe 44,94
451 Kunz Jonas 2002 SG Walldorf Astoria 1902 34,35

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
492 Laws Katharina 2003 TB Wilferdingen 8,30
433 Domogala Victoria 2003 MTG Mannheim 8,39
559 Keller Maxima 2003 TV Helmsheim 8,46
455 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 8,52
387 Krämer Kathrin 2003 LG Kurpfalz 8,55
402 Böhle Sina 2003 LG Ortenau Nord 8,59
553 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 8,59
392 Hoffmann Nina 2003 LG Kurpfalz 8,68
572 Zimmermann Carla 2003 TV Ohlsbach 8,68
434 Oladejo Fehintola 2003 MTG Mannheim 8,86
439 Haas Julia 2003 MTG Mannheim 8,89
554 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 10,30
477 Köster Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach 10,35
549 Berger Joanna 2003 TV Engen 10,51
465 Baumgarten Helen 2003 SR Yburg Steinbach 10,53
592 Frank Hannah 2003 TV Wehr 10,60
425 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim
494 Haselmann Charlotte 2003 TSG 1862 Weinheim
507 Rogée Maya 2003 TSG Niefern

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
531 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 2:28,36
378 Rothweiler Carina 2003 LG Baar 2:32,83
568 Koppler Valerie 2003 TV Munzingen 2:33,31
530 Bross Lea 2003 TV 1847 Bühl 2:36,22
462 Merkel Lisa 2003 SR Yburg Steinbach 2:38,29
514 Bodirsky Miriam 2003 TSV 05 Rot 2:39,86
542 Ramsteiner Tatjana 2003 TV Biberach 2:39,95
411 Gräßer Hannah 2003 LG Region Karlsruhe 2:41,06
582 Fenz Lena 2003 TV Viktoria 1894 Dielheim 2:43,30
436 Detig Lea-Marie 2003 MTG Mannheim 2:44,36
364 Jansen Nicole 2003 ETSV 1846 Jahn Offenburg 2:45,06
564 Weis Allison 2003 TV Helmsheim 2:45,84
396 Höll Hanna 2003 LG Ortenau Nord 2:45,85

60m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
455 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 9,48
430 Winke Michelle 2003 MTG Mannheim 9,85
402 Böhle Sina 2003 LG Ortenau Nord 10,22
559 Keller Maxima 2003 TV Helmsheim 10,33
423 Reichstetter Elisa 2003 LV Biet 10,37
592 Frank Hannah 2003 TV Wehr 10,37
393 Danei Cosima 2003 LG Kurpfalz 10,46
434 Oladejo Fehintola 2003 MTG Mannheim 10,53
359 Ryll Nathalie 2003 DJK Hockenheim 10,54
388 Hofmeister Lara 2003 LG Kurpfalz 10,55
448 Ganter Janina 2003 MTG Mannheim 10,58
560 Berger Vanessa 2003 TV Helmsheim 10,58
379 Kaufmann Sina 2003 LG Baar 10,67
412 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe 10,72
428 Wedel Selma 2003 MTG Mannheim 10,72
477 Köster Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach 10,73
553 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 10,85
554 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 10,85

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
416 Klein Sharleen 2003 LG Region Karlsruhe 1,52
425 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim 1,52
434 Oladejo Fehintola 2003 MTG Mannheim 1,51
465 Baumgarten Helen 2003 SR Yburg Steinbach 1,51
478 Schreiner Nina 2003 SV Büchenbronn 1,51
554 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 1,49
392 Hoffmann Nina 2003 LG Kurpfalz 1,48
412 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe 1,48
537 Bühler Leonie 2003 TV Bad Säckingen 1,48
430 Winke Michelle 2003 MTG Mannheim 1,45
492 Laws Katharina 2003 TB Wilferdingen 1,45
553 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 1,44
560 Berger Vanessa 2003 TV Helmsheim 1,44
360 Kempf Muriel 2003 ESV Weil am Rhein 1,40
448 Ganter Janina 2003 MTG Mannheim 1,40

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
432 Weigl Sarah 2003 MTG Mannheim 2,40
487 Pailer Ann-Kathrin 2003 TB Wilferdingen 2,25

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
392 Hoffmann Nina 2003 LG Kurpfalz 5,13
433 Domogala Victoria 2003 MTG Mannheim 5,08
395 Böhl Julia 2003 LG Neckargemünd 5,00
412 Birimisa Pauline 2003 LG Region Karlsruhe 5,00
553 Düll Lisett 2003 TV Eppingen 5,00
455 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 4,96
494 Haselmann Charlotte 2003 TSG 1862 Weinheim 4,95
492 Laws Katharina 2003 TB Wilferdingen 4,90
552 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 4,86
428 Wedel Selma 2003 MTG Mannheim 4,85
359 Ryll Nathalie 2003 DJK Hockenheim 4,80
554 Böhm Lara 2003 TV Eppingen 4,80
387 Krämer Kathrin 2003 LG Kurpfalz 4,73
537 Bühler Leonie 2003 TV Bad Säckingen 4,72
477 Köster Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach 4,70

Dreisprung (5er), Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
455 Altmann Hanna 2003 SR Yburg Steinbach 15,65
465 Baumgarten Helen 2003 SR Yburg Steinbach 15,56
510 Rudolf Nina 2003 TSG Rohrbach 15,23
475 Seebacher Franziska 2003 SR Yburg Steinbach 14,59
425 Borne Shirlene 2003 MTG Mannheim 4,97
477 Köster Lara 2003 SV 1899 Langensteinbach 4,70

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
379 Kaufmann Sina 2003 LG Baar 10,34
463 Bondar Lia 2003 SR Yburg Steinbach 9,11
403 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 9,08
507 Rogée Maya 2003 TSG Niefern 9,07
389 Deckert Maike 2003 LG Kurpfalz 9,01
552 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 8,98
406 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord 8,41
423 Reichstetter Elisa 2003 LV Biet 8,21

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
379 Kaufmann Sina 2003 LG Baar 32,03
552 Sperling Eva 2003 TV Eppingen 24,31
406 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord 23,41
403 Hilß Sina 2003 LG Ortenau Nord 23,27
389 Deckert Maike 2003 LG Kurpfalz 22,79
556 Antritter Clara 2003 TV Eppingen 20,79
555 Wolf Alisha 2003 TV Eppingen 19,91
423 Reichstetter Elisa 2003 LV Biet 19,50
373 Wunsch Emma 2003 LAG Obere Murg 18,58
372 Wörner Julia 2003 LAG Obere Murg 18,02
535 Schäfer Maren 2003 TV 1902 Eschelbronn 16,78
432 Weigl Sarah 2003 MTG Mannheim

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
523 Blatt Chantal 2003 TSV Weiler 29,48
525 Orhan Sena 2003 TSV Weiler 26,60
524 Spohr Maya 2003 TSV Weiler 25,71
574 Speck Sarah 2003 TV Sinsheim 1861 23,98

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
432 Weigl Sarah 2003 MTG Mannheim 31,99
379 Kaufmann Sina 2003 LG Baar 31,20
423 Reichstetter Elisa 2003 LV Biet 31,15
478 Schreiner Nina 2003 SV Büchenbronn 30,46
507 Rogée Maya 2003 TSG Niefern 27,15
359 Ryll Nathalie 2003 DJK Hockenheim 26,56
537 Bühler Leonie 2003 TV Bad Säckingen 26,17
360 Kempf Muriel 2003 ESV Weil am Rhein 26,14
561 Rajer Jil 2003 TV Helmsheim 25,20
406 Grunwald Anabel 2003 LG Ortenau Nord 24,17
389 Deckert Maike 2003 LG Kurpfalz 22,81

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
473 Gibilisco Corinne 2002 SR Yburg Steinbach 8,20
470 Lang Dana 2002 SR Yburg Steinbach 8,26
587 Hudec Mariella 2002 TV Wehr 8,27
550 Singer Maren 2002 TV Engen 8,28
420 Winterbauer Janine 2002 LG Region Karlsruhe 8,29
580 Kling Anne 2002 TV Unterharmersbach 8,39
474 Scheifele Celine 2002 SR Yburg Steinbach 8,40
539 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 8,53
519 Reimers Nele 2002 TSV Handschuhsheim 8,55
400 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord 8,56
441 Schuler Lena 2002 MTG Mannheim 8,57
365 Ogunmuyiwa Fiona Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,59
404 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord 8,60
449 Dillschneider Anna 2002 MTG Mannheim 8,62
515 Irrgang Andra 2002 TSV Baden Östringen 8,66
481 Schumacher Louisa 2002 SV Seckenheim 8,69
581 Adolf Marlene 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim 8,69
562 Wiese Natalie 2002 TV Helmsheim 8,70

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
588 Höpfl Amelie 2002 TV Wehr 45,07
587 Hudec Mariella 2002 TV Wehr 45,73
367 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 47,42
413 Langenhorst Selma 2002 LG Region Karlsruhe 47,44
484 Neubauer Emilia 2002 SV Seckenheim 47,49
578 Teßmer Svea 2002 TV Unterharmersbach 47,98
366 Tebartz van Elst Henrike 2002 LAC Freiburg 51,65
358 Neff Julie Merlene 2002 DJK Hockenheim
369 Braun Valentina 2002 LAC Freiburg
386 Adlon Amelie 2002 LG Kurpfalz
390 Ludwig Louisa 2002 LG Kurpfalz
401 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord
415 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe
442 Storz Elena 2002 MTG Mannheim
468 Velten Anne 2002 SR Yburg Steinbach
515 Irrgang Andra 2002 TSV Baden Östringen
547 Müller Milena 2002 TV Engen
575 Augenstein Julia 2002 TV Sinsheim 1861
586 Müller Alina 2002 TV Wehr

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
476 Mauersberger Henrike 2002 SV 1899 Langensteinbach 2:22,89
581 Adolf Marlene 2002 TV Viktoria 1894 Dielheim 2:23,78
591 Litschka Sophie 2002 TV Wehr 2:25,93
435 Seitz Antonia 2002 MTG Mannheim 2:32,95
529 Schäfer Vivien 2002 TV 1847 Bühl 2:34,23
367 Simmes Amélie 2002 LAC Freiburg 2:34,32
540 Wälde Nora 2002 TV Biberach 2:34,44
563 Kiefer Anne 2002 TV Helmsheim 2:34,89
442 Storz Elena 2002 MTG Mannheim 2:35,42
534 Heine Laura 2002 TV 1899 Gengenbach 2:35,61
369 Braun Valentina 2002 LAC Freiburg 2:37,89

60m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 12.02.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Winterbauer Janine 2002 LG Region Karlsruhe 9,21
470 Lang Dana 2002 SR Yburg Steinbach 9,59
548 Strötzel Sabrina 2002 TV Engen 9,76
520 Mundhenk Birte 2002 TSV Handschuhsheim 9,77
415 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 9,79
401 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord 10,06
471 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 10,06
457 Lindner Maria 2002 SR Yburg Steinbach 10,17
486 Protzel Ann-Sophie 2002 SV Seckenheim 10,17
579 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 10,21
484 Neubauer Emilia 2002 SV Seckenheim 10,32
442 Storz Elena 2002 MTG Mannheim 10,34
390 Ludwig Louisa 2002 LG Kurpfalz 10,35
562 Wiese Natalie 2002 TV Helmsheim 10,35
419 Molnar Yumi-Luisa 2002 LG Region Karlsruhe 10,37
550 Singer Maren 2002 TV Engen 10,43
588 Höpfl Amelie 2002 TV Wehr 12,97
546 Speck Pascale 2002 TV Engen 13,22
519 Reimers Nele 2002 TSV Handschuhsheim 13,40

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
548 Strötzel Sabrina 2002 TV Engen 1,61
445 Helbig Chiara 2002 MTG Mannheim 1,58
521 Kilian Seraphina 2002 TSV Handschuhsheim 1,57
469 Strecker Sophia 2002 SR Yburg Steinbach 1,53
421 Wlasak Nele 2002 LG Region Karlsruhe 1,48
438 Dippold Janna-Lena 2002 MTG Mannheim 1,45
579 Burger Julia 2002 TV Unterharmersbach 1,44

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
447 Touma Marie 2002 MTG Mannheim 3,55
375 Heemann Sara Lina 2002 LC Überlingen 3,20
486 Protzel Ann-Sophie 2002 SV Seckenheim 2,80

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Winterbauer Janine 2002 LG Region Karlsruhe 5,65
471 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 5,42
548 Strötzel Sabrina 2002 TV Engen 5,25
550 Singer Maren 2002 TV Engen 5,18
570 Schätzle Larissa 2002 TV Neustadt 5,14
539 Pir Amina 2002 TV Bahlingen 4,99
404 Stoss Lena 2002 LG Ortenau Nord 4,94
547 Müller Milena 2002 TV Engen 4,91
457 Lindner Maria 2002 SR Yburg Steinbach 4,85
466 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 4,85
517 Kraft Catrin 2002 TSV Handschuhsheim 4,85
415 Hutzel Nelly 2002 LG Region Karlsruhe 4,80
562 Wiese Natalie 2002 TV Helmsheim 4,80
365 Ogunmuyiwa Fiona Sade 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,75
486 Protzel Ann-Sophie 2002 SV Seckenheim 4,75

Dreisprung (5er), Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
518 Titz Elisa 2002 TSV Handschuhsheim 16,88
471 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 16,76
466 Antonaci Gloria 2002 SR Yburg Steinbach 16,13
445 Helbig Chiara 2002 MTG Mannheim 15,88
400 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord 15,78
469 Strecker Sophia 2002 SR Yburg Steinbach 15,74
363 Zapf Leoni 2002 ETSV 1846 Jahn Offenburg 15,08
401 Bauer Céline 2002 LG Ortenau Nord 14,82
470 Lang Dana 2002 SR Yburg Steinbach 14,60
517 Kraft Catrin 2002 TSV Handschuhsheim 4,85

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
565 Kobialka Vanessa 2002 TV Iffezheim 12,20
400 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord 11,02
516 Link Mattea 2002 TSV Buchen 10,60
522 Koppenhöfer Tasmin 2002 TSV Handschuhsheim 10,16
445 Helbig Chiara 2002 MTG Mannheim 9,81
467 Feigl Rieke 2002 SR Yburg Steinbach 9,21

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
565 Kobialka Vanessa 2002 TV Iffezheim 31,79
516 Link Mattea 2002 TSV Buchen 30,21
538 Weger Feline 2002 TV Bad Säckingen 27,18
522 Koppenhöfer Tasmin 2002 TSV Handschuhsheim 25,65
394 Schönborn Tessa 2002 LG Neckargemünd 22,41
536 Eckert Lilly 2002 TV 1902 Eschelbronn 22,02
577 Emuebie Sarah 2002 TV Sinsheim 1861 21,26

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
489 Riexinger Dorothea 2002 TB Wilferdingen 36,29
488 Riazati Nejad Setareh 2002 TB Wilferdingen 30,22
577 Emuebie Sarah 2002 TV Sinsheim 1861 22,90

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 12.02.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
400 Müller Nicola 2002 LG Ortenau Nord 38,60
471 Fruchtmann Rachel 2002 SR Yburg Steinbach 36,32
538 Weger Feline 2002 TV Bad Säckingen 29,44
445 Helbig Chiara 2002 MTG Mannheim 29,39
485 Rippert Katia 2002 SV Seckenheim 27,94

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at