Baden-Württembergische Seniorenmeisterschaften
Helmsheim, von 17.06.2017 - 18.06.2017
Meldeliste
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Frauen W80 Männer M30
Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60
Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
404 Keinert Sabine 1987 VfL Sindelfingen 12,82
440 Pröll Sabine 1985 LG Welfen 13,35

200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
440 Pröll Sabine 1985 LG Welfen 26,97
404 Keinert Sabine 1987 VfL Sindelfingen 27,65

400m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
29 Hofmann Hannah 1986 TSG Bruchsal

800m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
263 Sommer Anja 1984 TSV Erbach 2:26,88
183 Mundinger Kerstin 1984 TV Riegel 2:38,94
315 Lebherz Carina 1987 TSV Laupheim

1500m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
210 Pfisterer Birgit 1985 SG Walldorf Astoria 1902 5:38,32

400m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
149 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 65,00

Weitsprung 2, Frauen W30 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
404 Keinert Sabine 1987 VfL Sindelfingen 5,32
137 Weber Auli 1987 LAG Obere Murg 4,86

Dreisprung 1, Frauen W30 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Weber Auli 1987 LAG Obere Murg 9,76

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Motzenbäcker Melanie 1986 MTG Mannheim 10,65

Diskuswurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Motzenbäcker Melanie 1986 MTG Mannheim 29,38

Hammerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Motzenbäcker Melanie 1986 MTG Mannheim 58,56

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
412 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,70
217 Spiry Christine 1979 SG Walldorf Astoria 1902 14,52
107 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
412 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 26,26
217 Spiry Christine 1979 SG Walldorf Astoria 1902 29,36
107 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten

400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Spiry Christine 1979 SG Walldorf Astoria 1902

800m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Englmann Melanie 1979 LSG Weiher 2:40,67

1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Englmann Melanie 1979 LSG Weiher
331 Lemke Meike 1981 SGV Murr

100m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Kreb Gunild 1981 VfL Winterbach 15,37
220 Englmann Melanie 1979 LSG Weiher 21,35

400m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
445 Straub Karin 1978 LG Welfen

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Kreb Gunild 1981 VfL Winterbach 1,58
410 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,54
445 Straub Karin 1978 LG Welfen 1,49

Stabhochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen 2,60

Weitsprung 2, Frauen W35 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
412 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,61
107 Hänßler Sinah 1982 TuS Lörrach-Stetten

Dreisprung 1, Frauen W35 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
412 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,97
220 Englmann Melanie 1979 LSG Weiher 8,88

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Kreb Gunild 1981 VfL Winterbach 12,07
445 Straub Karin 1978 LG Welfen 10,38

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Kreb Gunild 1981 VfL Winterbach 35,96
203 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen 35,57

Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen 43,67

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
214 Müller Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 13,92

200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
355 Hupbauer Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 30,95

400m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
276 Ochs Katrin 1977 LG Filder 68,86
80 Polito Eva 1976 LG Hohenfels

800m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
80 Polito Eva 1976 LG Hohenfels 2:18,06
142 Starke Mandy 1976 LG Ortenau Nord 3:06,56
1 Seemann Andrea 1976 TSV 05 Rot
275 Ochs Katrin 1977 LG Filder

1500m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
276 Ochs Katrin 1977 LG Filder 5:04,17
133 Schmieder Sylvia 1977 LAG Obere Murg
142 Starke Mandy 1976 LG Ortenau Nord
222 Schierloh Brigitte 1974 TSG Wiesloch

5000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
276 Ochs Katrin 1977 LG Filder 19:26,00
133 Schmieder Sylvia 1977 LAG Obere Murg
222 Schierloh Brigitte 1974 TSG Wiesloch
364 Mikeleit Verena 1977 TSV Ottenbach

80m Hürden, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
214 Müller Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 13,40
389 Maiwald Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf

4x100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:30

Name Nat. Verein SB PB
Sportverein Oberderdingen 1 Sportverein Oberderdingen 55,30
355, Hupbauer Carola (1974)   -   356, Dörr Monika (1973)
351, Kowollik Beate (1967)   -   358, Stäble Andrea (1962)
   

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
389 Maiwald Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf 1,36

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
214 Müller Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 4,94
355 Hupbauer Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 4,49
135 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg 4,38

Dreisprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
135 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg 10,18
336 Schwab Simone 1976 LG Neckar-Enz 9,17

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
326 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 13,64
380 Haenschke Sabine 1973 LG Rems-Welland 11,53
346 Römmert Sonja 1973 SV Nufringen 10,69
400 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 10,68
395 Engel Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 10,57
389 Maiwald Karin 1977 Spvgg Germania Schlaitdorf 8,10

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
326 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 44,68
380 Haenschke Sabine 1973 LG Rems-Welland 39,34
395 Engel Petra 1973 LeichtathletikTeam Schurwald 37,85
400 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 37,03
346 Römmert Sonja 1973 SV Nufringen 35,64

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
405 Ansel Renate 1974 VfL Sindelfingen 40,51
400 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 38,78

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
400 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 37,61

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
204 Bank Uli 1968 SV Waldkirch 13,86
206 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 14,11
285 Wagenknecht Anja 1969 LG Freiberg a.N. 14,33
267 Hein Andrea 1970 LG Esslingen 14,79
198 Berwik Diana 1968 TuS Steißlingen 15,27
66 Pieper Britta 1969 TV Helmsheim 15,97
271 Kountouridis Vera 1969 Sportvg Feuerbach 16,09
219 Beckmann Angela 1971 LSG Weiher

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 28,73
204 Bank Uli 1968 SV Waldkirch 29,00
206 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 29,19
219 Beckmann Angela 1971 LSG Weiher 29,98
267 Hein Andrea 1970 LG Esslingen 30,53
271 Kountouridis Vera 1969 Sportvg Feuerbach 33,95
306 Lehr Annette 1970 LG Hohenlohe

400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 63,70
206 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 66,90
267 Hein Andrea 1970 LG Esslingen 72,22
204 Bank Uli 1968 SV Waldkirch

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Beckmann Angela 1971 LSG Weiher 2:34,20
6 Bodirsky Birgit 1970 TSV 05 Rot
267 Hein Andrea 1970 LG Esslingen

1500m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
257 Ulrich Veronika 1968 TSG Ehingen 5:10,00
439 Illg Nicole 1969 SG Weinstadt 6:07,69

5000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
257 Ulrich Veronika 1968 TSG Ehingen 18:36,00
439 Illg Nicole 1969 SG Weinstadt 22:25,20

80m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
306 Lehr Annette 1970 LG Hohenlohe 16,33
204 Bank Uli 1968 SV Waldkirch
260 Ebering Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen

400m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
306 Lehr Annette 1970 LG Hohenlohe 82,62

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
66 Pieper Britta 1969 TV Helmsheim
204 Bank Uli 1968 SV Waldkirch
285 Wagenknecht Anja 1969 LG Freiberg a.N.

Weitsprung 2, Frauen W45 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
306 Lehr Annette 1970 LG Hohenlohe 4,04
260 Ebering Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 3,98
198 Berwik Diana 1968 TuS Steißlingen 3,95
66 Pieper Britta 1969 TV Helmsheim 3,32

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
260 Ebering Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 8,83
48 Britting Silke 1970 TV Gondelsheim
108 Scheffler Sabine 1969 MTG Mannheim
110 Schardt Bettina 1972 MTG Mannheim
394 Feuerbacher Ursula 1972 SG Schorndorf 1846

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Scheffler Sabine 1969 MTG Mannheim
110 Schardt Bettina 1972 MTG Mannheim

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Engelhardt Gabriele 1969 LC Breisgau 44,04
110 Schardt Bettina 1972 MTG Mannheim

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
260 Ebering Silke 1970 LG Eningen-Reutlingen 29,40
108 Scheffler Sabine 1969 MTG Mannheim

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
351 Kowollik Beate 1967 Sportverein Oberderdingen 14,92
333 Rau-Theodosiou Jutta 1965 SGV Murr 14,99
188 Geßler Petra 1964 StTV Singen 15,20
421 Hillmann Barbara 1967 SSV Ulm 1846 16,58
190 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
421 Hillmann Barbara 1967 SSV Ulm 1846 35,26
63 Maichle Ursula 1965 TSG 78 Heidelberg
84 Winkler Annette 1963 DJK Käfertal-Waldhof

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
301 Rosen Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 73,13
76 Schmidt Ghislaine 1963 LG Hohenfels

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Schmidt Ghislaine 1963 LG Hohenfels 2:39,00
7 Stegmüller Christa 1967 TSV 05 Rot

1500m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
76 Schmidt Ghislaine 1963 LG Hohenfels 5:34,00
120 Hessenauer Beate 1966 SG Nußloch
416 Bewersdorff Christa 1965 LAV Stadtwerke Tübingen

5000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
337 Heubach Sabine 1967 LG Neckar-Enz

80m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
421 Hillmann Barbara 1967 SSV Ulm 1846
447 Würthele Annegret 1967 VfL Winterbach

300m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
447 Würthele Annegret 1967 VfL Winterbach

4x100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:30

Name Nat. Verein SB PB
StG Breisgau-Team 1 StG Breisgau-Team
32, Bär Rosemarie (1961)   -   34, Ruthardt Maria (1956)
36, Wette-Schiestl Adelheid (1961)   -   97, Pletschen Gisela (1956)
   

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
447 Würthele Annegret 1967 VfL Winterbach 1,50
333 Rau-Theodosiou Jutta 1965 SGV Murr 1,24

Weitsprung 1, Frauen W50 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
333 Rau-Theodosiou Jutta 1965 SGV Murr 4,09
190 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen 4,04
188 Geßler Petra 1964 StTV Singen 3,89
354 Loritz Andrea 1966 Sportverein Oberderdingen

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
301 Rosen Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 11,31
238 Barlak Sigrid 1966 TG Biberach 9,37
190 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen 8,82
188 Geßler Petra 1964 StTV Singen 8,79
354 Loritz Andrea 1966 Sportverein Oberderdingen 8,37
308 Ingerl-Bernet Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 7,49
113 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
308 Ingerl-Bernet Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 23,28
190 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen 20,59
188 Geßler Petra 1964 StTV Singen 20,50
113 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim

Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
434 Finkbeiner Silke 1966 VfL Waiblingen 49,91
113 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim
230 Grißmer Sabine 1967 TV St. Wendel aW

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
314 Strohm Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 35,77
188 Geßler Petra 1964 StTV Singen 23,67
113 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim

100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
335 Grißmer Angelika 1961 LG Neckar-Enz 14,25
358 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 14,63
88 Ulrich Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 15,08
167 Würtz Iris 1960 Gazelle Pforzheim/Königsbach

200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Ulrich Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 30,73
32 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 31,03
358 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 31,47
167 Würtz Iris 1960 Gazelle Pforzheim/Königsbach

400m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Ulrich Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 70,63

1500m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
409 Klemm Ursula 1960 MTV Stuttgart 6:17,00
36 Wette-Schiestl Adelheid 1961 TB Emmendingen 6:42,08
77 Sengül Heidi 1961 LG Hohenfels

5000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Keller Sabine 1959 TB Emmendingen 22:30,98
36 Wette-Schiestl Adelheid 1961 TB Emmendingen 24:06,79

300m Hürden, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Pottiez Andrea 1961 TV Eppingen 1,41

Weitsprung 1, Frauen W55 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 4,14
335 Grißmer Angelika 1961 LG Neckar-Enz

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Schili Cena 1961 Stuttgarter Leichtathletik Clu 9,05
68 Komke-Hurst Inge 1961 TV Helmsheim
192 Specht Inge 1962 TV Sinsheim 1861

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
192 Specht Inge 1962 TV Sinsheim 1861

Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
435 Beyer Sylvia 1962 VfL Waiblingen 40,43
242 Hentze Monika 1960 TG Biberach 28,76
46 Burgbacher Luzia 1958 LT Furtwangen

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
242 Hentze Monika 1960 TG Biberach 18,95

100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 14,88
216 Müller Gabi 1953 SG Walldorf Astoria 1902 16,98
34 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen 17,20
57 Rett Dr. Helga 1954 TV Haueneberstein

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 31,41
34 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen 36,27

400m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Tokpetova Kopej 1953 DJK Käfertal-Waldhof 78,42
161 Zentner Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach

800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
161 Zentner Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:42,00
92 Tokpetova Kopej 1953 DJK Käfertal-Waldhof 2:59,00
57 Rett Dr. Helga 1954 TV Haueneberstein

80m Hürden, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
388 Pach Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf 16,41

4x100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:30

Name Nat. Verein SB PB
StG Baden-Baden/Gazelle 1 StG Baden-Baden/Gazelle 67,99
55, Lipps Christina (1948)   -   12, Meixner-Nitze Ulrike (1953)
57, Rett Dr. Helga (1954)   -   56, Bayha - Zaiser Anita (1951)
   

Hochsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
388 Pach Ruth 1953 Spvgg Germania Schlaitdorf 1,24

Weitsprung 1, Frauen W60 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
97 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 4,11
216 Müller Gabi 1953 SG Walldorf Astoria 1902 3,51

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Herzig Elke 1956 HSV Hockenheim
169 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Herzig Elke 1956 HSV Hockenheim
169 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell

Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
254 Espig Gisela 1956 LAC Degerloch 17,80
169 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
401 de Facendis Maria-Regina 1957 VfL Sindelfingen 26,82
169 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell

100m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Lipps Christina 1948 TV Haueneberstein 16,97
196 Schwahl Inge 1948 TuS Steißlingen 18,18
56 Bayha - Zaiser Anita 1951 TV Haueneberstein
102 Bausewein Isabel 1952 FC Külsheim

200m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Bayha - Zaiser Anita 1951 TV Haueneberstein
102 Bausewein Isabel 1952 FC Külsheim

400m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Bayha - Zaiser Anita 1951 TV Haueneberstein

800m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Bausewein Isabel 1952 FC Külsheim

5000m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
223 Weimer Ruth 1952 TSG Wiesloch 25:24,80

Weitsprung 1, Frauen W65 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Lipps Christina 1948 TV Haueneberstein 3,21
56 Bayha - Zaiser Anita 1951 TV Haueneberstein

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
55 Lipps Christina 1948 TV Haueneberstein 6,71

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Ambratis Heidelore 1948 TSG Backnang 19,98

Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Ambratis Heidelore 1948 TSG Backnang 30,25
55 Lipps Christina 1948 TV Haueneberstein 21,58

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Schwahl Inge 1948 TuS Steißlingen 19,15

100m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Lay Vroni 1943 LG Filder 19,36

200m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Lay Vroni 1943 LG Filder 42,66

1500m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Nittel Brigitte 1947 SV Kirchzarten

5000m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Nittel Brigitte 1947 SV Kirchzarten

Hochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Lay Vroni 1943 LG Filder 1,08

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Lay Vroni 1943 LG Filder 2,96

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 9,13
72 Hartmann Marie-Luise 1946 HSV Hockenheim 6,69
402 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,28
274 Lay Vroni 1943 LG Filder 6,18

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
274 Lay Vroni 1943 LG Filder 16,69
72 Hartmann Marie-Luise 1946 HSV Hockenheim 16,68
402 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 16,24

Hammerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 29,77

Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 18,99
402 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen

100m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
437 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 17,61

200m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
437 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 38,35

Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
437 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,29

1500m, Frauen W80 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Hodapp Elfriede 1935 LG Ortenau Nord

5000m, Frauen W80 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
140 Hodapp Elfriede 1935 LG Ortenau Nord 29:13,90

Kugelstoßen, Frauen W80 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
384 Unger Liese-Lotte 1937 Postsportgemeinschaft Rottweil 7,59
352 Krempl Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 6,97
15 Antritter Erna 1935 TV Biberach

Diskuswurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
384 Unger Liese-Lotte 1937 Postsportgemeinschaft Rottweil 19,52
352 Krempl Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 11,68
15 Antritter Erna 1935 TV Biberach

Hammerwurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
384 Unger Liese-Lotte 1937 Postsportgemeinschaft Rottweil 22,98
15 Antritter Erna 1935 TV Biberach 15,13

Speerwurf, Frauen W80 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
384 Unger Liese-Lotte 1937 Postsportgemeinschaft Rottweil 14,91
352 Krempl Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 11,67

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Staud Christian 1983 USC Heidelberg 11,74
379 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 12,59
136 Merkel Volker 1986 LAG Obere Murg

200m, Männer M30 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Staud Christian 1983 USC Heidelberg 23,93
367 Müller Christof 1984 SV Remshalden 24,13
379 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 26,58

400m, Männer M30 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Staud Christian 1983 USC Heidelberg 52,81
443 Heer Matthias 1984 LG Welfen 55,32
151 Gailfuß Andreas 1984 TG Ötigheim
297 Bürkle Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn
327 Bauer Magnus 1983 SGV Murr

800m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
443 Heer Matthias 1984 LG Welfen 1:57,86
4 Oechsler Christian 1987 TSV 05 Rot
103 Beile Tim 1987 TV Lahr

1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
247 Kunisch Christian 1985 SV Böblingen 4:10,00
297 Bürkle Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 4:25,68
4 Oechsler Christian 1987 TSV 05 Rot

5000m, Männer M30 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
304 Nüßle Jochen 1986 VfL Herrenberg 17:12,87
64 Weng Philipp 1995 TSG 78 Heidelberg aW
182 Hütter Andreas 1985 TV 1893 Rheinau
298 Reischle Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn

4x100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 16:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Rems-Welland 1 LG Rems-Welland
379, Hirsch Tobias (1987)   -   378, Hübner Markus (1972)   -   373, Strehle Rainer (1964)
369, Kolb Rainer (1966)   -   372, Gentner Helmut (1965)   -   370, Litau Ernst (1963)
   

Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
379 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
379 Hirsch Tobias 1987 LG Rems-Welland 5,38

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Staud Christian 1983 USC Heidelberg 12,69
104 Hoenen Simon 1986 TV Lenzkirch 12,32
136 Merkel Volker 1986 LAG Obere Murg 8,79

Diskuswurf 2, Männer M30 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Kissel Markus 1983 MTG Mannheim 35,94

Hammerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Kissel Markus 1983 MTG Mannheim 49,26

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Hoenen Simon 1986 TV Lenzkirch 58,14
136 Merkel Volker 1986 LAG Obere Murg 31,10

100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
368 Linsbauer Matthias 1982 SV Remshalden 11,88
187 Wöhe Jörg 1981 TV 1883 Schriesheim 12,01
249 Hauer René 1978 TB Bad Cannstatt

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
368 Linsbauer Matthias 1982 SV Remshalden 23,92
94 Flöter Daniel 1978 LSG Karlsruhe 27,58

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
368 Linsbauer Matthias 1982 SV Remshalden 53,85
325 Gomeringer Michael 1981 TSV Meßstetten 61,25
94 Flöter Daniel 1978 LSG Karlsruhe

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
393 Böhme Florian 1978 SG Schorndorf 1846 2:08,73
181 Fröschl Sascha 1982 TV 1893 Rheinau

1500m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
233 Niemann Ruben 1981 LSG Aalen 4:41,84
325 Gomeringer Michael 1981 TSV Meßstetten 5:05,69
31 Gerber Stefan 1981 TV Bühlertal
59 Zerrik Hicham 1982 TSG 78 Heidelberg
101 Büchler Axel 1981 LG Kraichtal
181 Fröschl Sascha 1982 TV 1893 Rheinau

5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
325 Gomeringer Michael 1981 TSV Meßstetten 18:48,76
101 Büchler Axel 1981 LG Kraichtal
305 Trabel Daniel 1982 VfL Herrenberg

Weitsprung 2, Männer M35 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Hauer René 1978 TB Bad Cannstatt

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
441 Hund Andreas 1979 LG Welfen 11,33
10 Arendt Maik 1979 LG Baar 10,29
24 Jurkoweit Jan 1981 LC Breisgau
201 Gleis Uwe 1981 TV Sulzfeld

Diskuswurf 2, Männer M35 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
441 Hund Andreas 1979 LG Welfen 32,86

Hammerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
441 Hund Andreas 1979 LG Welfen 28,51
13 Sommerhalter Daniel 1981 TuS Badenweiler

Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Heinichen Christoph 1978 LG Enz 72 47,45
10 Arendt Maik 1979 LG Baar 44,56
441 Hund Andreas 1979 LG Welfen 37,01

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Rotzler Matthias 1974 TSG Leutkirch 11,75
329 Krämer Markus 1976 SGV Murr 13,96
28 Goller Steffen 1977 TSG Bruchsal
148 Kersic Branco 1977 LG Ortenau Nord aW

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
324 Rotzler Matthias 1974 TSG Leutkirch 24,19
211 Emmerich Axel 1973 SG Walldorf Astoria 1902 25,52
148 Kersic Branco 1977 LG Ortenau Nord aW

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Ehrler Marcus 1973 TSV Laupheim

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Pausch Oliver 1974 LSG Karlsruhe 2:05,55
262 Mayr Markus 1973 TSV Erbach 2:13,00
89 Schmitt Bertram 1976 DJK Käfertal-Waldhof 2:20,56
60 Kienle Florian 1975 TSG 78 Heidelberg
316 Ehrler Marcus 1973 TSV Laupheim

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
262 Mayr Markus 1973 TSV Erbach 4:42,68
122 Dumbeck Jan 1977 SG Nußloch
221 Arnold Gerhard 1975 TSG 1862 Weinheim

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Schmider Simon 1974 Running Team Ortenau 17:11,80
122 Dumbeck Jan 1977 SG Nußloch
138 Utz Marco 1975 Running Team Ortenau
221 Arnold Gerhard 1975 TSG 1862 Weinheim

110m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau 16,23
106 Wind Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten 16,67
194 Maier Dr. Björn 1973 SR Yburg Steinbach 16,96

400m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
211 Emmerich Axel 1973 SG Walldorf Astoria 1902
316 Ehrler Marcus 1973 TSV Laupheim

4x100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 16:30

Name Nat. Verein SB PB
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 49,23
422, Küssner Jan (1968)   -   424, Kaltenmaier Ralf (1965)
423, Krieg Horst (1961)   -   420, Stiegler Markus (1969)
   
LV Biet 1 LV Biet 61,19
20, Deubner Jochen (1975)   -   17, Heinkel Steffen (1971)
19, Schönleber Rene (1973)   -   18, Kleinert Dirk (1973)
   
StG Forst-Helmsheim-Bruchsal 1 StG Forst-Helmsheim-Bruchsal
28, Goller Steffen (1977)   -   44, Stumpf Dirk (1968)
69, Ritter Rolf (1959)   -   70, Brüstle Georg (1961)   -   67, Töpper Hans (1964)
   
SG Walldorf Astoria 1902 1 SG Walldorf Astoria 1902
209, Gorzitza Heinz (1964)   -   208, Wagenblatt Bertram (1960)
212, Keßler Thomas (1970)   -   207, Heinzmann Dieter (1960)   -   211, Emmerich Axel (1973)
   

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Arnegger Manuel 1973 LC Breisgau 1,82
106 Wind Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten 1,74
408 Zubac Christian 1973 MTV Stuttgart

Weitsprung 2, Männer M40 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Wind Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten 6,29
20 Deubner Jochen 1975 LV Biet
324 Rotzler Matthias 1974 TSG Leutkirch

Dreisprung 1, Männer M40 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
25 Seibel Ansgar 1973 LC Breisgau
40 Schwab Simon 1975 LV Ettenheim

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Kresalek Jens 1974 PTSV Konstanz 12,56
286 Mutschler Holger 1977 LG Freiberg a.N. 12,53
106 Wind Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten 10,75
329 Krämer Markus 1976 SGV Murr 10,34
9 Pleil Thomas 1973 LG Baar 9,87
20 Deubner Jochen 1975 LV Biet 9,21

Diskuswurf 2, Männer M40 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Kresalek Jens 1974 PTSV Konstanz 39,21
9 Pleil Thomas 1973 LG Baar 31,21

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Kresalek Jens 1974 PTSV Konstanz 56,93
20 Deubner Jochen 1975 LV Biet 39,60
9 Pleil Thomas 1973 LG Baar 33,24

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Keßler Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 11,46
378 Hübner Markus 1972 LG Rems-Welland 12,40
436 Frey Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 12,88
361 Jung Martin 1969 SV Ohmenhausen 12,89
422 Küssner Jan 1968 SSV Ulm 1846 13,20
27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau
322 Graubner Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Keßler Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 23,14
378 Hübner Markus 1972 LG Rems-Welland 25,29
436 Frey Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 26,43
361 Jung Martin 1969 SV Ohmenhausen 26,87
322 Graubner Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen 27,17
91 Christen Jürgen 1968 DJK Käfertal-Waldhof

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
363 Bodenmüller Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 54,92
278 Ray Armin Rana 1972 LG Filder 55,40
448 Kennert Jürgen 1968 VfL Winterbach 60,27

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
363 Bodenmüller Klaus 1969 LG Östl.Bodenseekreis 2:07,28
344 Schmider Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 2:13,23
2 Simon Thorsten 1971 TSV 05 Rot
91 Christen Jürgen 1968 DJK Käfertal-Waldhof
159 Ngnoubamdium Martin-Luther 1971 LC 80 Pforzheim
176 Fursa Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau
179 Dyrtz Andy 1971 TV 1893 Rheinau

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Corriere Salvatore 1971 LG Brandenkopf 4:27,42
8 Wörner Dr. Bertold 1968 LG Baar 4:51,66
132 Mungenast Jens 1969 LAG Obere Murg
176 Fursa Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau
179 Dyrtz Andy 1971 TV 1893 Rheinau

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Corriere Salvatore 1971 LG Brandenkopf 17:09,29
49 Körner Matthias 1968 TV Grenzach 17:40,85
132 Mungenast Jens 1969 LAG Obere Murg
172 Leuchtner Alexander 1969 Rastatter TV
176 Fursa Ruslan 1972 TV 1893 Rheinau
411 Schneider Heiko 1969 VfB Stuttgart 1893
438 Illg Jürgen 1969 SG Weinstadt

110m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846 18,30
27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau

400m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846 68,08

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Weber Axel 1969 HSV Hockenheim 1,68
420 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846 1,60
27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau
250 Krasemann Frank 1968 TSV Dagersheim

Stabhochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
366 Schneider Andreas 1972 SV Remshalden 3,76
234 Class Harald 1968 LSG Aalen 3,70
134 Stößer Werner 1969 LAG Obere Murg 2,90
186 Berger Lothar 1969 SG Bad Schönborn 2,70

Weitsprung 2, Männer M45 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
378 Hübner Markus 1972 LG Rems-Welland 5,60
436 Frey Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 5,34
117 Steinbach Hilbert 1968 LG Neckargemünd 4,99
154 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 4,99
361 Jung Martin 1969 SV Ohmenhausen 4,78
27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau

Dreisprung, Männer M45 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 10,79
420 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846 10,67
27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau
277 Klein Werner 1968 LG Filder

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
350 Bleier Volker 1968 Sportverein Oberderdingen 11,18
341 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen 11,17
422 Küssner Jan 1968 SSV Ulm 1846 10,87
146 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 10,85
255 Schreiner Bernd 1969 LAC Degerloch 10,45
73 Weber Axel 1969 HSV Hockenheim 10,19
174 Conradt Dr. Jochen 1969 ESV Weil am Rhein 10,10
334 Noller Götz 1970 LG Neckar-Enz

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
341 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen 35,90
330 Gall Jürgen 1968 SGV Murr 35,71
307 Seher Helmut 1970 LG Hohenlohe 34,01
146 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 33,02
253 Espig Thomas 1968 LAC Degerloch 28,36

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
341 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen 36,37
253 Espig Thomas 1968 LAC Degerloch 21,77

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
341 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen 44,79
154 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 44,10
322 Graubner Christian 1971 LG Leinfelden-Echterdingen 39,61
146 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 39,08
422 Küssner Jan 1968 SSV Ulm 1846 30,96

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Kaltenmaier Ralf 1965 SSV Ulm 1846 12,19
239 Fimpel Rainer 1966 TG Biberach 12,59
370 Litau Ernst 1963 LG Rems-Welland 12,66
377 Beyerle Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 12,77
442 Mündel Klaus 1966 LG Welfen 12,80
338 Hepperle Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 13,17
373 Strehle Rainer 1964 LG Rems-Welland 13,55
144 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 13,74
52 Maraton Frantz 1965 LG Hardt
98 Schittenhelm Peter 1967 SV Kirchzarten
100 Germroth Heiko 1966 TV Konstanz
185 Kleinlagel Bernd 1964 SG Bad Schönborn
209 Gorzitza Heinz 1964 SG Walldorf Astoria 1902
287 Wagenknecht Volker 1967 LG Freiberg a.N.

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Kaltenmaier Ralf 1965 SSV Ulm 1846 25,31
396 Müller Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 25,79
370 Litau Ernst 1963 LG Rems-Welland 25,87
377 Beyerle Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 26,17
338 Hepperle Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 26,79
373 Strehle Rainer 1964 LG Rems-Welland 26,96
369 Kolb Rainer 1966 LG Rems-Welland 26,97
42 Seifert Axel 1963 TV Forst 28,04
144 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 28,59
372 Gentner Helmut 1965 LG Rems-Welland 29,45
98 Schittenhelm Peter 1967 SV Kirchzarten
100 Germroth Heiko 1966 TV Konstanz
239 Fimpel Rainer 1966 TG Biberach
287 Wagenknecht Volker 1967 LG Freiberg a.N.
442 Mündel Klaus 1966 LG Welfen

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
396 Müller Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 57,54
369 Kolb Rainer 1966 LG Rems-Welland 58,41
370 Litau Ernst 1963 LG Rems-Welland 60,20
397 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 63,61
152 Gress Markus 1967 TG Ötigheim
205 Zimmermann Udo 1964 SV Waldkirch

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
369 Kolb Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:14,00
396 Müller Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 2:18,63
397 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 2:22,49
390 Heidinger Frank 1963 TSV Schmiden 2:27,00
3 Kruck Thomas 1966 TSV 05 Rot
265 Schmidt Wolfgang 1963 LG Esslingen
332 Götz Michael 1966 SGV Murr

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
375 Lecon Carsten 1965 LG Rems-Welland 4:45,91
390 Heidinger Frank 1963 TSV Schmiden 4:56,62
115 Eggert Gerd 1966 LAZ Mosbach/Elztal 5:08,60
332 Götz Michael 1966 SGV Murr 5:11,03
3 Kruck Thomas 1966 TSV 05 Rot
65 Imbsweiler Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
268 Tröndle Siegfried 1966 LG Esslingen 17:05,69
375 Lecon Carsten 1965 LG Rems-Welland 17:41,88
65 Imbsweiler Marcus 1967 TSG 78 Heidelberg
150 Bartoldus Hermann 1967 TG Ötigheim
164 Henrich Michael 1963 Gazelle Pforzheim/Königsbach
177 Buttmi Peter 1963 TV 1893 Rheinau

100m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Heuchemer Klaus 1965 LG Seligenstadt 16,20 aW
67 Töpper Hans 1964 TV Helmsheim 19,30
185 Kleinlagel Bernd 1964 SG Bad Schönborn
449 Rak Thomas 1965 VfL Winterbach

400m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Heuchemer Klaus 1965 LG Seligenstadt 1,03 aW
264 Rueß Jürgen 1963 TSV Erbach 69,94
23 Riepl Dr. Frank 1967 LC Breisgau 76,85
332 Götz Michael 1966 SGV Murr

4x100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Rems-Welland 1 LG Rems-Welland 48,08
372, Gentner Helmut (1965)   -   371, Frank Kai-Steffen (1960)   -   370, Litau Ernst (1963)
369, Kolb Rainer (1966)   -   373, Strehle Rainer (1964)   -   377, Beyerle Wilhelm (1963)
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
205 Zimmermann Udo 1964 SV Waldkirch 1,60
42 Seifert Axel 1963 TV Forst 1,56
397 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 1,56
98 Schittenhelm Peter 1967 SV Kirchzarten
185 Kleinlagel Bernd 1964 SG Bad Schönborn
449 Rak Thomas 1965 VfL Winterbach

Stabhochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
397 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 2,50

Weitsprung 1, Männer M50 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Kaltenmaier Ralf 1965 SSV Ulm 1846 5,55
446 Glück Andreas 1967 LG Welfen 5,22
239 Fimpel Rainer 1966 TG Biberach 5,11
328 Huber Mirko 1967 SGV Murr 5,04
353 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 4,82
52 Maraton Frantz 1965 LG Hardt
185 Kleinlagel Bernd 1964 SG Bad Schönborn
449 Rak Thomas 1965 VfL Winterbach

Dreisprung, Männer M50 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
353 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 9,73

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 13,81
328 Huber Mirko 1967 SGV Murr 12,00
67 Töpper Hans 1964 TV Helmsheim 10,45
372 Gentner Helmut 1965 LG Rems-Welland 10,13
446 Glück Andreas 1967 LG Welfen 10,09
53 Prell Marc 1967 TV Haslach
112 Timmermann Leif 1966 MTG Mannheim

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
374 Stohrer Udo 1966 LG Rems-Welland 37,43
425 Schiele Hans-Jörg 1965 Unterländer LG 37,07
328 Huber Mirko 1967 SGV Murr 34,78
362 Schuler Manfred 1964 VfL Ostdorf 34,59
258 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 33,41
53 Prell Marc 1967 TV Haslach
112 Timmermann Leif 1966 MTG Mannheim

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
433 Erhardt Michael 1963 VfL Waiblingen 49,85
328 Huber Mirko 1967 SGV Murr 37,32
287 Wagenknecht Volker 1967 LG Freiberg a.N. 27,80
53 Prell Marc 1967 TV Haslach

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
446 Glück Andreas 1967 LG Welfen 45,64
328 Huber Mirko 1967 SGV Murr 44,43
258 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 43,88
145 Zimmer Wolfgang 1965 LG Ortenau Nord 41,71
353 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 40,59
67 Töpper Hans 1964 TV Helmsheim 34,73
53 Prell Marc 1967 TV Haslach
239 Fimpel Rainer 1966 TG Biberach

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
371 Frank Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 12,81
423 Krieg Horst 1961 SSV Ulm 1846 13,31
195 Klaus Ingo 1962 TuS Steißlingen 13,40
251 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 13,48
281 Rack Thomas 1962 LG Filder 13,63
83 Mauch Armin 1961 TV Immendingen 13,92
70 Brüstle Georg 1961 TV Helmsheim 14,33
69 Ritter Rolf 1959 TV Helmsheim
208 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902
225 Konopka Matthias 1958 FTSV Straubing aW

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
371 Frank Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 25,46
195 Klaus Ingo 1962 TuS Steißlingen 27,32
251 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 27,55
423 Krieg Horst 1961 SSV Ulm 1846 27,85
171 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 28,03
281 Rack Thomas 1962 LG Filder 28,54
208 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 30,36
116 Ballenweg Tom 1962 LAZ Mosbach/Elztal
155 Köppel Klaus 1962 TG Ötigheim
225 Konopka Matthias 1958 FTSV Straubing aW
360 Kapitza Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
371 Frank Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 55,66
171 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 62,77
360 Kapitza Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 64,55
418 Stiehle Harald 1961 LAV Stadtwerke Tübingen 64,61
116 Ballenweg Tom 1962 LAZ Mosbach/Elztal 66,22
281 Rack Thomas 1962 LG Filder 67,72
79 Kolaczewitz Axel 1962 LG Hohenfels
224 Hofner Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg aW
245 Resch Dietmar 1959 TSV Blaustein

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
371 Frank Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 2:11,38
360 Kapitza Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:23,27
116 Ballenweg Tom 1962 LAZ Mosbach/Elztal 2:26,79
171 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 2:27,45
381 Richter Siegfried 1962 LG Rems-Welland 2:30,74
261 Gotzig Heinz 1962 TSV Ensingen 2:38,01
245 Resch Dietmar 1959 TSV Blaustein 2:46,01
5 Renz Oswald 1959 TSV 05 Rot
155 Köppel Klaus 1962 TG Ötigheim
156 Köppel Andreas 1961 TG Ötigheim
392 Schöffel Stefan 1959 TSV Schmiden

1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
381 Richter Siegfried 1962 LG Rems-Welland 4:58,16
266 Olejnik Marian-Jan 1959 LG Esslingen 5:02,78
5 Renz Oswald 1959 TSV 05 Rot 5:09,98
360 Kapitza Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 5:21,17
245 Resch Dietmar 1959 TSV Blaustein 5:50,78
79 Kolaczewitz Axel 1962 LG Hohenfels
246 Lechler Hartmut 1960 SV Böblingen
261 Gotzig Heinz 1962 TSV Ensingen

5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
342 Brandstetter Reiner 1961 TB Neuffen 17:27,37
47 Becht Joachim 1961 LT Furtwangen 18:05,91
381 Richter Siegfried 1962 LG Rems-Welland 18:38,45
266 Olejnik Marian-Jan 1959 LG Esslingen 18:57,81
184 Faist Erich 1958 SV Schapbach 19:14,55
175 Mürb Bernd 1962 TV 1893 Rheinau
178 Söffker Andreas 1960 TV 1893 Rheinau
272 Bauer Thomas 1962 TF Feuerbach

100m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Hutter Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 16,21
398 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen

400m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Hutter Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 73,36
224 Hofner Reinhard 1958 MBB-SG Augsburg aW

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
398 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen

Stabhochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
391 Znoyek Gerald 1959 TSV Schmiden 3,72

Weitsprung 1, Männer M55 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Hutter Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 5,30
371 Frank Kai-Steffen 1960 LG Rems-Welland 4,99
207 Heinzmann Dieter 1960 SG Walldorf Astoria 1902 4,91
208 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 4,72
83 Mauch Armin 1961 TV Immendingen 4,51
398 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 4,02
200 Götter Peter 1960 TV Sulzfeld
343 Kicherer Frank 1962 TSV Nordheim

Dreisprung, Männer M55 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
376 Messner Hans 1959 LG Rems-Welland 9,88
398 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 8,51

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
376 Messner Hans 1959 LG Rems-Welland 12,30
382 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland 11,06
398 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 10,94
213 Laub Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902 10,67

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
215 Heinzmann Rolf 1960 SG Walldorf Astoria 1902 46,96
376 Messner Hans 1959 LG Rems-Welland 40,22
213 Laub Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902 35,56
14 Hemberger Kay 1962 TuS Badenweiler 33,63
398 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 33,25
251 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 20,26

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
50 Eirich Achim 1959 TV Hardheim

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
382 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland 43,19
213 Laub Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902 41,57
398 Schatz Gerhard 1959 LG Sigmaringen 38,43

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
406 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,39
426 Fischer Kurt 1954 Unterländer LG 13,30
291 Gaedicke Wolfgang 1954 TS Göppingen 13,71
399 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 14,23
323 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 14,56
119 Findling Berthold 1957 SV Niederbühl

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
406 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 26,06
426 Fischer Kurt 1954 Unterländer LG 27,76
291 Gaedicke Wolfgang 1954 TS Göppingen 28,18
81 Danner Manfred 1956 TV Immendingen 29,22
323 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 29,94

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
291 Gaedicke Wolfgang 1954 TS Göppingen 62,89
323 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 68,98
387 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 69,78
157 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 71,54

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Gromovenko Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn 2:22,00
256 März Winfried 1956 TSG Ehingen 2:32,00
157 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 2:36,00
387 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:41,40
252 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 2:44,00
283 Lippold Günther 1953 LG Filder 2:45,29
85 Schreiber Karlheinz 1957 DJK Käfertal-Waldhof
199 Jenne Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen

1500m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
300 Gromovenko Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn 4:53,14
157 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 5:23,63
283 Lippold Günther 1953 LG Filder 5:26,65
252 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 5:41,21
121 Schneider Arno 1954 SG Nußloch
199 Jenne Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen
202 Vetter Albert-Eugen 1954 LT Unterkirnach

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
427 Traub Werner 1956 TSV Urach 19:10,31
283 Lippold Günther 1953 LG Filder 19:20,68
202 Vetter Albert-Eugen 1954 LT Unterkirnach 20:04,23
270 Geib Walter 1956 TF Feuerbach 20:12,72
199 Jenne Peter 1955 LG Sulzburg-Laufen 20:19,87
121 Schneider Arno 1954 SG Nußloch
300 Gromovenko Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn

100m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
82 Leiber Armin 1956 TV Immendingen
323 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen
339 Hepperle Roland 1955 LG Neckar-Enz

300m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
428 Konrad Ernst 1953 TSV Urach 56,94
81 Danner Manfred 1956 TV Immendingen
229 Grißmer Bernhard 1955 TV St. Wendel aW
323 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen
399 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen

4x100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:30

Name Nat. Verein SB PB
LG Filder 1 LG Filder
284, Brenner Gert (1952)   -   282, Teufel Alois (1949)
280, Rauch Thomas (1952)   -   279, Schenzle Norbert (1949)   -   273, Weyermann Manfred (1948)
   
LAG Obere Murg 1 LAG Obere Murg
127, Zelenka Hans (1948)   -   128, Marxer Adi (1950)
130, Thelen Eugen (1950)   -   129, Rett Kristian (1957)   -   124, Mitzel Hans-Jürgen (1956)
   

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
321 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,68
406 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 1,44
82 Leiber Armin 1956 TV Immendingen 1,20
129 Rett Kristian 1957 LAG Obere Murg
339 Hepperle Roland 1955 LG Neckar-Enz

Stabhochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Hepperle Roland 1955 LG Neckar-Enz 3,52

Weitsprung 2, Männer M60 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
321 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,27
339 Hepperle Roland 1955 LG Neckar-Enz 5,18
81 Danner Manfred 1956 TV Immendingen 4,66

Dreisprung 1, Männer M60 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Hess Peter 1955 SV Büchenbronn
81 Danner Manfred 1956 TV Immendingen

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
415 Lukas Erwin 1955 LG Teck 12,59
345 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald 11,94
41 Starck Reinhard 1956 TV 1879 Eutingen 11,26
82 Leiber Armin 1956 TV Immendingen 11,25
399 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 11,15
218 Luszick-Gahlen Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 1902 10,49
240 Hentze Reinhard 1956 TG Biberach 10,22
124 Mitzel Hans-Jürgen 1956 LAG Obere Murg

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Hepperle Roland 1955 LG Neckar-Enz 42,58
189 Auberle Günter 1954 StTV Singen 38,99
82 Leiber Armin 1956 TV Immendingen 37,42
41 Starck Reinhard 1956 TV 1879 Eutingen 34,36
345 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald 33,92
240 Hentze Reinhard 1956 TG Biberach 33,41
218 Luszick-Gahlen Uwe 1954 SG Walldorf Astoria 1902 31,25
119 Findling Berthold 1957 SV Niederbühl 25,47
114 Wingert Rüdiger 1953 LTV Meißenheim
124 Mitzel Hans-Jürgen 1956 LAG Obere Murg
129 Rett Kristian 1957 LAG Obere Murg

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
240 Hentze Reinhard 1956 TG Biberach 43,78
153 Baumstark Gerold 1957 TG Ötigheim 37,23
345 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald 34,00
39 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim
51 Stöffel Bernard 1957 TV Hardheim

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
339 Hepperle Roland 1955 LG Neckar-Enz 43,42
359 Schneider Roland 1956 TV Oberndorf 38,15
82 Leiber Armin 1956 TV Immendingen 36,95
41 Starck Reinhard 1956 TV 1879 Eutingen 35,21
345 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald 29,90

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
284 Brenner Gert 1952 LG Filder 13,52
417 Bogdan Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 14,41
197 Zimmermann Rudolf 1950 TuS Steißlingen 14,60
227 Zeisse Lutz 1948 LG BEC 14,67 aW
127 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 15,45
282 Teufel Alois 1949 LG Filder 15,67
319 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 15,89
130 Thelen Eugen 1950 LAG Obere Murg 15,95
166 Würtz Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach
295 Holwein Wolfgang 1952 TS Göppingen

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
284 Brenner Gert 1952 LG Filder 27,54
417 Bogdan Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,44
227 Zeisse Lutz 1948 LG BEC 30,24 aW
197 Zimmermann Rudolf 1950 TuS Steißlingen 30,89
347 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 35,10
319 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu

400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Bogdan Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 67,94
284 Brenner Gert 1952 LG Filder 68,91

800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Schultz Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:28,00
417 Bogdan Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 2:41,00
163 Dölz Hans-Martin 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach 3:06,92
180 Duda Detlev 1950 TV 1893 Rheinau
365 Schmid Michael 1951 TV Plochingen

1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Schultz Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach 5:07,04
180 Duda Detlev 1950 TV 1893 Rheinau
365 Schmid Michael 1951 TV Plochingen

5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
162 Daub Gerhard 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach
168 Hünerberg Clemens 1951 Gazelle Pforzheim/Königsbach
180 Duda Detlev 1950 TV 1893 Rheinau

300m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
269 Heine Adolf 1949 Sportvg Feuerbach
347 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,41
127 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 1,36
232 Steinhilber Gerhard 1949 LSG Aalen

Stabhochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Beathalter Konstantin 1951 LG Ortenau Nord 2,30

Weitsprung 2, Männer M65 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,61
43 Kesselring Dr. Alfred 1948 TV Forst

Dreisprung, Männer M65 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 8,24

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
407 Kulovac Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 13,29
296 Baumeister Reinhard 1948 TV Gosheim 10,47
11 Heiler Ottmar 1952 LG Baar 10,44
166 Würtz Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach 9,19
347 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,02
130 Thelen Eugen 1950 LAG Obere Murg 8,86
170 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
349 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen 45,63
11 Heiler Ottmar 1952 LG Baar 37,97
294 Kassner Dieter 1952 TS Göppingen 37,49
296 Baumeister Reinhard 1948 TV Gosheim 33,01
166 Würtz Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach 30,41
347 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 27,51
147 Beathalter Konstantin 1951 LG Ortenau Nord 27,30
170 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell

Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
349 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen 36,16
11 Heiler Ottmar 1952 LG Baar 35,71
294 Kassner Dieter 1952 TS Göppingen

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Beathalter Konstantin 1951 LG Ortenau Nord 28,01
11 Heiler Ottmar 1952 LG Baar 26,97
293 Beutel Peter 1949 TS Göppingen 25,27
347 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 23,44
166 Würtz Raimund 1950 Gazelle Pforzheim/Königsbach

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
226 Fitza Christian 1946 LG BEC 1,51 aW
90 Busenbender Walter 1947 DJK Käfertal-Waldhof 14,73
87 Wittich Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof
299 Roßkopf Günter 1946 TSG 1845 Heilbronn
320 Biswurm Dirk 1944 Stuttgarter Leichtathletik Clu

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
226 Fitza Christian 1946 LG BEC 3,20 aW
90 Busenbender Walter 1947 DJK Käfertal-Waldhof 30,08
87 Wittich Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof 31,31

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Busenbender Walter 1947 DJK Käfertal-Waldhof 68,04
87 Wittich Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof 74,86
45 Schäfer Hans-Gerd 1944 FT Freiburg

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Schäfer Hans-Gerd 1944 FT Freiburg 3:04,78

1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Schäfer Hans-Gerd 1944 FT Freiburg

5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Rasser Stefan 1945 TG Biberach

80m Hürden, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein

4x100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 14:30

Name Nat. Verein SB PB
LAG Obere Murg 1 LAG Obere Murg 58,78
123, Bartzsch Dieter (1939)   -   125, Radke Jürgen (1937)
126, Reichardt Diethart (1942)   -   131, Riesenacker Klaus (1937)
   
StG Kernen-Waiblingen 1 StG Kernen-Waiblingen 66,11
309, Halder Josef (1942)   -   310, Bahr Klaus-Eggert (1944)
312, Schmid Ulrich (1944)   -   311, Kappes Andreas (1939)   -   313, Hoffmann Otto (1945)
   

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Höschele Gerhard 1947 KSG Gerlingen 1,38
78 Beermann Werner 1947 LG Hohenfels 1,32
290 Breimaier Klaus 1944 LG Glems 1,11

Stabhochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
431 Markowski Bogdan 1946 SV Vaihingen 3,25

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein 4,25
289 Höschele Gerhard 1947 KSG Gerlingen 4,01

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
143 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 13,04
173 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein 12,28
236 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 8,59
320 Biswurm Dirk 1944 Stuttgarter Leichtathletik Clu
444 Müller Helmut 1946 LG Welfen

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein 40,79
290 Breimaier Klaus 1944 LG Glems 32,50
143 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 31,61
236 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 22,50
320 Biswurm Dirk 1944 Stuttgarter Leichtathletik Clu

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein 38,28
143 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 38,14
290 Breimaier Klaus 1944 LG Glems 28,35
236 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 22,56

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Höschele Gerhard 1947 KSG Gerlingen 36,37
143 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 31,99
236 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 24,38
320 Biswurm Dirk 1944 Stuttgarter Leichtathletik Clu

100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
419 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 14,11
86 Krämer Hartmut 1942 DJK Käfertal-Waldhof 14,12
123 Bartzsch Dieter 1939 LAG Obere Murg 14,80

200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
419 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 30,34
414 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 33,79
86 Krämer Hartmut 1942 DJK Käfertal-Waldhof

400m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
432 Rother Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 79,35
58 Schmider Winfried 1940 TV Hausach 90,68
118 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt 99,97
419 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen

800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
432 Rother Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 3:04,00
58 Schmider Winfried 1940 TV Hausach 3:27,74
430 Wochnowski Ulrich 1940 SV Vaihingen 3:33,54

1500m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
141 Lessing Peter 1941 LG Ortenau Nord 6:03,73
191 Broß Werner 1939 TV Sinsheim 1861 6:42,89
58 Schmider Winfried 1940 TV Hausach 7:32,51
432 Rother Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen

5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
141 Lessing Peter 1941 LG Ortenau Nord 21:48,00
191 Broß Werner 1939 TV Sinsheim 1861 23:24,62

80m Hürden, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Stierle Bernhard 1942 VfL Herrenberg

300m Hürden, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 15:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt 17,22
303 Stierle Bernhard 1942 VfL Herrenberg

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 1,37
413 Herrler Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd 1,16
118 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt 1,12
244 Hoch Manfred 1942 TSV Bisingen
303 Stierle Bernhard 1942 VfL Herrenberg

Stabhochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
309 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2,70
429 Müller Walter 1938 TSV Urach 2,50
62 Diehm Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg 2,25

Weitsprung 1, Männer M75 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
259 Schnitzler Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 3,91
348 Appel Adolf 1938 TG Nürtingen 3,91
309 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,50
118 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt

Dreisprung, Männer M75 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Appel Adolf 1938 TG Nürtingen 8,46
118 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt 7,10
71 Bauer Walter 1941 HSV Hockenheim
303 Stierle Bernhard 1942 VfL Herrenberg

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
414 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 11,47
340 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 10,87
309 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 10,56
244 Hoch Manfred 1942 TSV Bisingen 9,74
54 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 9,13
160 Piaskovy Frank 1942 TV 1834 Pforzheim 7,16
86 Krämer Hartmut 1942 DJK Käfertal-Waldhof

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
309 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 33,64
414 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 33,08
54 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 26,17
244 Hoch Manfred 1942 TSV Bisingen 25,53
429 Müller Walter 1938 TSV Urach 24,59
160 Piaskovy Frank 1942 TV 1834 Pforzheim 22,64
16 Schmider Walter 1941 TV Biberach 18,21
413 Herrler Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
385 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 48,53
54 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 30,66
309 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 29,20
16 Schmider Walter 1941 TV Biberach 18,93
74 Fischang Manfred 1942 HSV Hockenheim
160 Piaskovy Frank 1942 TV 1834 Pforzheim

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
123 Bartzsch Dieter 1939 LAG Obere Murg 39,21
385 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 37,40
340 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 35,70
309 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 34,68
244 Hoch Manfred 1942 TSV Bisingen 28,29
430 Wochnowski Ulrich 1940 SV Vaihingen 26,55
54 Lipps Klaus 1941 TV Haueneberstein 23,01
118 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt 18,15

100m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Riesenacker Klaus 1937 LAG Obere Murg 15,10
33 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 17,12
243 Steiner Karl 1932 TV Birenbach 17,81
125 Radke Jürgen 1937 LAG Obere Murg

200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 18.06.2017  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 38,20

800m, Männer M80 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
383 Staack Helgo 1934 IGL Reutlingen 3:20,00

1500m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Hucker Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe 7:11,62
231 Nowakowski Adolf 1933 LSG Aalen 8:06,59

5000m, Männer M80 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Hucker Manfred 1936 ESG Frankonia Karlsruhe 26:58,76
231 Nowakowski Adolf 1933 LSG Aalen 30:05,74

80m Hürden, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 17.06.2017  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen

Hochsprung, Männer M80 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 1,08
288 Klaiber Karl 1937 TSV Gauselfingen

Weitsprung 1, Männer M80 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
131 Riesenacker Klaus 1937 LAG Obere Murg 4,13
33 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 3,07

Dreisprung 1, Männer M80 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
248 Acker Wendelin 1933 TSV Burladingen 10,53
158 Gassmann Anton 1935 TV 1834 Pforzheim 10,46
243 Steiner Karl 1932 TV Birenbach 9,67
288 Klaiber Karl 1937 TSV Gauselfingen 7,95
318 Ivanovic Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu 6,21
357 Krempl Josef 1927 Sportverein Oberderdingen 5,56
105 Bolz Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim
302 Häusler Horst 1935 VfL Herrenberg

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
158 Gassmann Anton 1935 TV 1834 Pforzheim 31,54
33 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 25,19
248 Acker Wendelin 1933 TSV Burladingen 21,48
288 Klaiber Karl 1937 TSV Gauselfingen 16,90
357 Krempl Josef 1927 Sportverein Oberderdingen 13,65
318 Ivanovic Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,08
105 Bolz Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 17.06.2017  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
248 Acker Wendelin 1933 TSV Burladingen 32,50
288 Klaiber Karl 1937 TSV Gauselfingen 25,29
158 Gassmann Anton 1935 TV 1834 Pforzheim
193 Villhauer Waldemar 1935 Karlsruher Sportvereinigung Ge

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 18.06.2017  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
237 Horak Ernst 1934 Turnerbund Beinstein 32,08
33 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 22,10
357 Krempl Josef 1927 Sportverein Oberderdingen 18,03
288 Klaiber Karl 1937 TSV Gauselfingen 15,41
318 Ivanovic Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu 11,39
302 Häusler Horst 1935 VfL Herrenberg

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletik-Verband
www.seltec.at