Baden-Württembergische Meisterschaften Winterwurf
Wurfplatz Rüdiger-Hurrle-Halle Offenburg, am 30.01.2016
Meldeliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
960 Obergföll Christina 1981 LG Offenburg 64,11
840 Andraud Mathilde 1989 Frankreich 60,67 aW
898 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 51,78
848 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach 49,81
979 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 46,46
996 Ehmann Hannah 1996 Unterländer LG 36,58
973 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 35,73

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
959 Vetter Johannes 1993 LG Offenburg 85,40
983 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 76,53
970 Graf Sascha 1995 SR Yburg Steinbach 73,29
961 Koch Markus 1993 LG Offenburg 67,60
896 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 63,04
897 Hoenen Simon 1986 TV Lenzkirch 56,24
891 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 54,03
847 Dremsa Florian 1996 TV Haslach 49,64
967 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 45,82
968 Appel Sven 1994 SG Bad Schönborn

Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
981 Mazzei Luca 2000 LG Limes-Rems 64,76
850 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 62,53
977 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 55,29
994 Mayer Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 54,78
991 Widmann Niklas 2000 LG Rems-Welland 51,12
845 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 48,73
956 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 48,35
844 Ortlieb Justus 2000 TSG Bruchsal 47,51
958 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 46,30
978 Stoiber Moritz 1999 LG Filstal 45,35
955 Meier Max 1999 TSG Niefern 44,34
992 Malisi Jan 1999 SG Schorndorf 1846 42,00
975 Holocher Maximilian 2000 TSG Balingen

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
962 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 62,52
974 Vandrey Simon 1997 LSG Aalen 59,56
951 Gaa Clemens 1998 MTG Mannheim 54,02
990 Bleier Max 1998 Sportverein Oberderdingen 51,80
971 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 44,29
972 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 41,42

Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
989 Zweigle Rebecca 1999 LG Neckar-Erms-Aich 49,78
980 Kuttler Christina 1999 TSV Gomaringen 44,41
985 Schneider Johanna 2000 LG Neckar-Enz 44,41
993 Mildner Martha 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 41,24
842 Nothacker Patricia 2001 LV Biet 37,76
964 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 37,16
969 Geis Laura 1999 SG Bad Schönborn 36,91
849 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 36,61
846 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 35,92
984 Schmiedgen Carolin 2000 LG Nagoldtal 35,75
987 Single Laura 1999 LG Neckar-Enz 35,02
899 Mutter Paula 1999 TuS Lörrach-Stetten 32,75
952 Braun Alicia 1999 MTG Mannheim 32,65
892 Reibenspies Anna Maria 1999 LG Region Karlsruhe 32,28
900 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 32,04
966 Watson Moira 2000 TSV Baden Östringen 31,46
982 Karipidou Androniki Celin 2000 LG Limes-Rems 29,75
965 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 29,72

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.01.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
841 Gerhard Louisa 1998 LC Rehlingen 49,74 aW
894 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 47,35
893 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 42,48
986 Schneider Annika 1998 LG Neckar-Enz 41,99
995 Henle Annika 1998 SSV Ulm 1846 41,82
954 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 38,93
953 Schellhase Teresa 1997 MTG Mannheim 38,77
957 Hoelle Verena 1997 LG Offenburg 36,24
843 Ehrler Marina 1998 LC Breisgau 35,12
895 Winter Franka 1997 LG Region Karlsruhe 32,95
963 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 32,82
988 Heyd Daniela 1997 LG Neckar-Enz 31,36
976 Bäßler Nathalie 1997 Spvgg Bissingen 30,44

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at