Baden-Württembergische Meisterschaften Winterwurf
Michael-Hofmann-Stadion Mannheim, am 31.01.2016
Meldeliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
863 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 45,08
871 Schardt Bettina 1972 MTG Mannheim 45,06
900 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 44,15
905 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 42,27
864 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch 39,57
912 Beyerle Luisa 1995 VfL Sindelfingen 35,95
870 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim 34,06
892 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen 33,34
904 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 32,66
902 Hermann Alisa 1993 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,44

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
872 Motzenbäcker Melanie 1986 MTG Mannheim 55,18
918 Finkbeiner Silke 1966 VfL Waiblingen 42,82
892 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen 41,50
893 Weiser Rebecca 1995 TB Wilferdingen 40,82
911 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen 39,47
870 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim 36,96
886 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 36,91

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
866 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 46,45

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
883 Wörner Corsin 1994 LAG Obere Murg 61,64
882 Wörner Bastin 1992 LAG Obere Murg 56,38
877 Krieg Simon 1995 LAG Obere Murg 52,45
879 Scherbarth Andreas 1993 LAG Obere Murg 51,17
865 Kissel Markus 1983 MTG Mannheim 50,85
919 Scheub Joachim 1988 VfL Waiblingen 49,24
860 Weiß Kevin 1995 TV 1849 Gernsbach 47,73
878 Wörner Leon 1996 LAG Obere Murg 43,05

Diskuswurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
907 Bundschuh Nick 2000 LG Sigmaringen 53,43
876 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 45,76
895 Vogt Jonathan 1999 TSV Crailsheim 45,55
857 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 44,32
858 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 43,72
869 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 43,21
917 Reineke Jonas 1999 LG Teck 38,17
875 Meier Max 1999 TSG Niefern 34,63

Hammerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
896 Burger Michael 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 66,70
876 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 62,58
897 Seeberger Dominik 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 50,52
898 Schmidt Jonathan 2000 SV Thurn u.Taxis Dischingen 46,14

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
908 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 51,32
909 Scheufele Mario 1997 VfL Sindelfingen 49,30
910 Bacsgony Manuel 1998 VfL Sindelfingen 48,95
916 Kretschmer Niklas 1998 LG Steinlach 48,20
903 Laufenberg Luis 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,13
891 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 44,11
914 Möhle Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 41,24
906 Kleinhansl Felix 1997 TG Nürtingen 38,28

Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
874 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 58,20

Diskuswurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
901 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe 46,02
855 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 45,90
853 Kovacs Noemi 1999 LG Baar 38,67
889 Schillinger Sarah 1999 LG Radolfzell 37,55
920 Röckle Anja 1999 SV Winnenden 35,14
859 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 35,13
885 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 34,50
862 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 30,38
890 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 29,75
856 Nothacker Patricia 2001 LV Biet 26,51

Hammerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
884 Vogt Tatjana 1999 LAG Obere Murg 50,53
867 Snajdr Pawla 1999 MTG Mannheim 49,03
881 Schonert Lisa 1999 LAG Obere Murg 45,33
880 Schonert Alysha 2000 LAG Obere Murg 44,02
887 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord 37,57
894 Riexinger Dorothea 2002 TB Wilferdingen 35,83
899 Käppeler Eva-Laura 2000 LG Filstal 33,04
856 Nothacker Patricia 2001 LV Biet 28,64

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
913 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 47,63
901 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe 46,02
873 Demessier Nuria 1997 MTG Mannheim 43,73
915 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 35,67
861 Nüßle Nina 1997 LG Hohenfels 33,40
854 Plasch Jessica 1998 LG Baar 32,51

Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.01.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
854 Plasch Jessica 1998 LG Baar 47,38
868 Njoya Fatima 1998 MTG Mannheim 39,15
888 Lasch Melissa 1998 LG Ortenau Nord 33,94

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at