Baden Württembergische Hallenmeisterschaften
Karlsruhe, von 23.01.2016 - 24.01.2016
Meldeliste
Frauen Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 7,37
569 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 7,52
750 Godel Stefanie 1995 VfB Stuttgart 1893 7,63
763 Maier Mona 1994 VfB Stuttgart 1893 7,63
218 Weinberg Kira 1994 MTG Mannheim 7,69
568 Scholtka Verena 1988 VfL Pfullingen 7,73
206 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 7,78
608 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 7,81
307 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 7,82
61 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 7,86
576 Simon Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,89
392 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,05
478 Franz Andrea 1988 TSV Laupheim 8,08
58 Wülbeck Cornelia 1991 USC Freiburg 8,09
109 Jendrzok Patricia 1996 LG Region Karlsruhe 8,13
837 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,13
120 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe
189 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim
207 Lobe Ricarda 1994 MTG Mannheim
289 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim
651 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen
744 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
747 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,23
780 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,29
61 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 24,52
307 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 24,56
175 Wessolly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 24,95
608 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 25,04
514 Kaufmann Larissa 1985 LG Neckar-Enz 25,14
569 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 25,19
16 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 25,34
120 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 25,37
249 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 25,41
392 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,52
206 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 25,58
62 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 25,59
568 Scholtka Verena 1988 VfL Pfullingen 25,88
375 Otto Annelie 1994 LG Filder 26,09
350 Keller Verena 1996 SV Böblingen 26,39
115 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 26,40
740 Mees Jana 1995 LG Steinlach 26,49
89 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 26,52

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
510 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 53,20
780 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 54,72
512 Keil Natalie 1995 LG Neckar-Enz 55,54
511 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 55,93
256 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 56,05
175 Wessolly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 56,48
514 Kaufmann Larissa 1985 LG Neckar-Enz 56,78
62 Gollnow Marleen 1990 USC Freiburg 56,93
575 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 57,92
513 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 60,33
190 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 60,37
397 Müller Annika 1989 TSV Geislingen 60,85
600 Diehl Katrin 1995 Spvgg Renningen 61,31
631 Klein Hanna 1993 SG Schorndorf 1846

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
631 Klein Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 2:01,60
632 Daubenfeld Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:09,09
575 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:09,38
510 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:10,17
107 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 2:11,14
511 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 2:11,39
283 Müller Ester 1992 TS Ottersdorf 2:12,74
628 Eichenbrenner Tamara 1995 SG Schorndorf 1846 2:13,15
282 Müller Felizitas 1992 TS Ottersdorf 2:13,17
114 Wöhlken Katrin 1992 LG Region Karlsruhe 2:19,27
606 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:19,28
513 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:21,34
565 Borstell Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:22,41
353 Majer Tanja 1992 LG Brenztal 2:22,92
162 Zasa Ingrid Margherita 1996 MTG Mannheim 2:23,13
354 Alt Maike 1996 LG Brenztal 2:24,53

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
361 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:39,02
573 Walker Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 4:49,42
372 Ochs Katrin 1977 LG Filder 5:03,82
102 Svensson Amélie 1996 LG Region Karlsruhe

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
650 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,18
207 Lobe Ricarda 1994 MTG Mannheim 8,49
218 Weinberg Kira 1994 MTG Mannheim 8,51
249 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 8,61
458 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 8,65
789 Schwarzkopf Lilli 1983 SSV Ulm 1846 8,83
577 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,86
716 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 8,86
497 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 8,89
745 Sahin Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 9,02
109 Jendrzok Patricia 1996 LG Region Karlsruhe 9,27
229 Huber Anne-Sophie 1993 LAZ Mosbach/Elztal 9,30
212 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 9,56
304 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch
325 Schneider Julia 1992 TV Wehr
740 Mees Jana 1995 LG Steinlach

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein SB PB
LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 1:41,94
773, Hegemann Maximiliane (1991)   -   786, Pfrommer Susanne (1989)   -   784, Stern Kristina (1998)
783, Fricke Julietta (1996)   -   782, Bettin Arianna (1995)   -   781, Bark Kerstin (1998)
   
StG Pfullingen-Riederich 1 StG Pfullingen-Riederich 1:42,64
569, Tirnanic Milana (1994)   -   572, Pohl Anna-Lena (1996)
571, Dobler Katharina (1995)   -   568, Scholtka Verena (1988)   -   570, Haas Lisamarie (1995)
   
LG Staufen 1 LG Staufen 1:45,37
718, Ostertag Lisa (1995)   -   717, Schmidt Anna (1995)
716, Konold Rebecca (1991)   -   715, Ströhle Celine (1997)   -   714, Heilig Charlotte Louis (1994)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:45,66
113, Speck Aileen (1999)   -   115, Ziel Laura (1996)   -   89, Gerstner Pia (1987)
120, Garay Nina (1996)   -   123, Ulmer Katja (1993)   -   130, Hoffmann Valeska (1996)
   
StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 1:48,92
449, Thomae Vanessa (1997)   -   624, Hatzl Franziska (1994)   -   622, Binder Julia (1995)
621, Schittenhelm Helena (1996)   -   620, Wild Nadja (1995)   -   350, Keller Verena (1996)
   
KSV Hoheneck 1 KSV Hoheneck
430, Gampper Sophia (1998)   -   428, Füssinger Nadine (1997)
429, Kassner Milena (1995)   -   431, Wildmann Teresa (1997)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz
510, Ferenz Daniela (1990)   -   511, Ferenz Nicole (1992)
512, Keil Natalie (1995)   -   513, Seyb Justine (1991)   -   514, Kaufmann Larissa (1985)
   
LG Weissacher Tal 1 LG Weissacher Tal
836, Schlag Lena (2000)   -   837, Wurst Kathrin (1996)
838, Weis Melanie (1998)   -   839, Urbansky Mayleen (1996)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim
173, Mergenthaler Hannah (1997)   -   161, Kwadwo Yasmin (1990)   -   207, Lobe Ricarda (1994)
175, Wessolly Jessica-Bianca (1996)   -   218, Weinberg Kira (1994)   -   206, Münzer Lisa (1994)
   
StG Kaiserstuhl 1 StG Kaiserstuhl
77, Guth Carolin (1996)   -   16, Sommer Sophia (1995)
78, Riesterer Simone (1989)   -   79, Ehrler Jasmin (1997)   -   80, Ernst Elena (1995)
   
StG Pliezhausen-Balingen 1 StG Pliezhausen-Balingen
576, Simon Julia (1994)   -   577, Füseler Sandra (1994)   -   578, Merten Berit (1993)
575, Rieger Julia (1994)   -   579, Schwarzer Anna (1995)   -   345, Penz Kim (1998)
   
StG Walldorf/Schriesheim 1 StG Walldorf/Schriesheim
313, Schmiedeberg Sophie (1999)   -   307, Kaltenmaier Alena (1994)   -   311, Becker Carolin (1991)
317, Krämer Chiara (1993)   -   289, Krämer Sarah (1996)   -   318, Schuster Verena (1993)
   
USC Freiburg 1 USC Freiburg
60, Gyßler Jacqueline (1990)   -   61, Eberle Rebekka (1990)   -   62, Gollnow Marleen (1990)
59, Graeter Pauline (1998)   -   58, Wülbeck Cornelia (1991)   -   57, Müsse Carolyn (1991)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
758 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 VfB Stuttgart 1893 1,99
852 Buschung Nathalie 1996 Königsteiner LV 1,71 aW
699 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 1,67
716 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 1,66
304 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 1,64
314 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 1,56

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
673 Schultze Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,40
672 Hindermann Marie-Sophie 1991 VfL Sindelfingen 4,00
788 Dauber Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 3,50
277 Bode Marie 1987 LG Ortenau Nord 3,10

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
749 Rotaru Alina 1993 VfB Stuttgart 1893 6,57
458 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 6,16
789 Schwarzkopf Lilli 1983 SSV Ulm 1846 6,08
567 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,87
311 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 1902 5,76
744 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,70
304 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 5,68
120 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,66
716 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 5,58
577 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 5,55
109 Jendrzok Patricia 1996 LG Region Karlsruhe 5,54
576 Simon Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,50
154 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,36
799 Herbinger Maria 1992 SSV Ulm 1846

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
785 Sterzing Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 13,27
458 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 12,25
10 Raffi Serena 1993 SUI TV Wohlen 12,21 aW
311 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 1902 11,80
744 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,76
746 Lyhs Wiebke 1995 VfB Stuttgart 1893 11,44
551 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,93
718 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 10,81
837 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,80
150 Zinn Judith 1991 SV 1899 Langensteinbach 10,57
151 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 10,37
749 Rotaru Alina 1993 VfB Stuttgart 1893

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
383 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 18,00
500 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 13,97
151 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 12,52
248 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 11,77
433 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe 11,64
504 Hitzelberger Jasmin 1993 TV Murrhardt 11,27
194 Euchler Laura 1995 MTG Mannheim 10,96
152 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch 10,60
675 Kappel Niko 1995 VfL Sindelfingen aW

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 13:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
184 Baddredine Toumi 1990 TUN MTG Mannheim 6,82
174 Hochdörffer Florian 1994 MTG Mannheim 6,84
664 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,85
748 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,86
771 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,94
658 Guischard Romed 1989 VfL Sindelfingen 6,98
674 Theurer Carsten 1990 VfL Sindelfingen 6,99
205 Hoecker Yannick 1992 MTG Mannheim 7,02
220 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 7,04
764 Rempfer Michael 1996 VfB Stuttgart 1893 7,04
360 Nass Felix 1993 TSV Crailsheim 7,07
801 Bayer Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,07
760 Corucle Tobias 1995 VfB Stuttgart 1893 7,09
466 Wach Marvin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,14
662 Ereme Israel 1996 VfL Sindelfingen 7,15
420 Rumbak Marco 1989 TSG 1845 Heilbronn 7,18
67 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 7,19
185 Schuh Alexander 1996 MTG Mannheim 7,19
195 Jaiteh Abdon Karim 1995 GAM MTG Mannheim 7,30 aW
116 Howard Julian 1989 LG Region Karlsruhe 10,72
667 Saile Patrick 1986 VfL Sindelfingen 10,73
422 Gaedicke Niko 1991 TSG 1845 Heilbronn 10,81
663 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 10,99
419 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,00
252 Heel Constantin 1996 TSG Niefern 11,03
635 Stauß Rene 1987 SG Schorndorf 1846 11,05
653 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 11,05
2 Wilson Alex 1990 SUI LAS Old Boys Basel aW
4 Fongue Rolf Malcom 1990 SUI GG Bern aW
63 Simonis David 1993 PTSV Jahn Freiburg
136 Wäcker Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe
180 Schattner Steffen 1995 MTG Mannheim
391 Jarczyk Dennie 1995 TSV Freudenstadt aW
400 Seidel Tim 1996 TSB Schwäbisch Gmünd aW
401 Böhm Peter 1996 TSB Schwäbisch Gmünd aW
792 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
748 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,04
220 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 21,42
667 Saile Patrick 1986 VfL Sindelfingen 21,78
706 Kucher Michael 1995 LG Staufen 21,84
136 Wäcker Wendelin 1995 LG Region Karlsruhe 22,08
419 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,08
523 Camara Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,11
67 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 22,19
760 Corucle Tobias 1995 VfB Stuttgart 1893 22,20
665 Schif Alexander 1989 VfL Sindelfingen 22,43
653 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 22,60
420 Rumbak Marco 1989 TSG 1845 Heilbronn 22,67
134 Epp Anton 1993 LG Region Karlsruhe 22,69
2 Wilson Alex 1990 SUI LAS Old Boys Basel aW
174 Hochdörffer Florian 1994 MTG Mannheim
185 Schuh Alexander 1996 MTG Mannheim
195 Jaiteh Abdon Karim 1995 GAM MTG Mannheim aW
219 Gollnow David 1989 MTG Mannheim
400 Seidel Tim 1996 TSB Schwäbisch Gmünd aW
401 Böhm Peter 1996 TSB Schwäbisch Gmünd aW

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
257 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 48,11
754 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 48,20
706 Kucher Michael 1995 LG Staufen 48,65
423 Moser Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 48,74
665 Schif Alexander 1989 VfL Sindelfingen 49,07
695 Krings Yannic 1994 VfL Sindelfingen 49,49
359 Franke Pascal 1996 TSV Crailsheim 49,72
85 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 50,34
686 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,57
68 Trogisch Felix 1988 USC Heidelberg 50,59
712 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 50,64
684 Neitzel Michael 1996 VfL Sindelfingen 50,89
688 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen 50,98
65 Schnepf Michael 1991 VfB Gaggenau 2001
180 Schattner Steffen 1995 MTG Mannheim
464 Fröhlich Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
676 Randazzo Luca 1993 VfL Sindelfingen

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Kessler Christoph 1995 LG Region Karlsruhe 1:47,81
683 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:48,68
147 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 1:50,46
87 Körner Holger 1993 LG Region Karlsruhe 1:51,64
215 Arnold Tobias 1990 MTG Mannheim 1:52,00
679 Franz Bastian 1986 VfL Sindelfingen 1:52,04
574 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:52,62
642 Föll Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:53,71
636 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,47
225 Kollias-Pityrigkas Panagiot 1989 MTG Mannheim 1:54,71
625 Köber Alexander 1991 SG Schorndorf 1846 1:56,32
286 Epple Fabian 1991 TV Riegel 1:58,52
68 Trogisch Felix 1988 USC Heidelberg 1:59,14
183 Trometer Marc 1994 MTG Mannheim 1:59,44

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
396 Sperlich Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 3:37,81
679 Franz Bastian 1986 VfL Sindelfingen 3:48,28
574 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 3:49,93
775 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:50,42
215 Arnold Tobias 1990 MTG Mannheim 3:51,44
777 Baum Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:51,62
850 Silabetzschky Clemens 1985 TV Zell a.N. 3:57,47
779 Haug Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,74
683 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
81 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 8:15,97
851 Steinsberger Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 8:16,75
104 Unewisse Frederik 1993 LG Region Karlsruhe 8:25,33
533 Pütsch Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 8:36,54
535 Giering Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:51,03
47 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 9:01,48
108 Weldu Habtom 1986 LG Region Karlsruhe aW
405 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
792 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846 8,21
484 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 8,47
532 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 8,55
83 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 8,60
233 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 8,71
554 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,10
117 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe
157 Spissinger Yannick 1995 MTG Mannheim
169 Lickteig Florian 1996 MTG Mannheim
483 Brümmer Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen
776 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 18:05

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:29,37
134, Epp Anton (1993)   -   140, Retzbach Manuel (1991)   -   121, Vicente Paulo (1985)
122, Schmidt Luca (1999)   -   127, Hock Marvin (1997)   -   136, Wäcker Wendelin (1995)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 1:29,37
667, Saile Patrick (1986)   -   676, Randazzo Luca (1993)   -   665, Schif Alexander (1989)
664, Wiesner Johannes (1994)   -   663, Neumann Sebastian (1995)   -   662, Ereme Israel (1996)
   
LG Staufen 1 LG Staufen 1:32,79
712, Herderich Philipp (1995)   -   709, Seidel Tim (1996)
706, Kucher Michael (1995)   -   708, Böhm Peter (1996)   -   710, Wolf Maximilian (1995)
   
TSG Niefern 1 TSG Niefern 1:33,47
233, Renken Hauke (1995)   -   244, Müller Karsten (1996)
253, Kohl Florian (1992)   -   252, Heel Constantin (1996)   -   251, Späth Dennis (1995)
   
LG Rems-Welland 1 LG Rems-Welland 1:37,89
589, Bihlmaier Johannes (1994)   -   595, Mattasits Jonas (1994)   -   590, Schönbach Dennis (1994)
591, Kern David (1994)   -   592, Hirsch Fabian (1990)   -   594, Putzker Johannes (1997)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim
169, Lickteig Florian (1996)   -   220, Herdt Dennis (1993)   -   205, Hoecker Yannick (1992)
157, Spissinger Yannick (1995)   -   180, Schattner Steffen (1995)   -   174, Hochdörffer Florian (1994)
   
StG Heilbronn-Neckarsulm 1 StG Heilbronn-Neckarsulm
417, Waldherr Tim (1998)   -   427, Deiss Björn (1990)   -   422, Gaedicke Niko (1991)
419, Ziegler Thomas (1992)   -   420, Rumbak Marco (1989)   -   423, Moser Matthias (1995)
   
StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893
765, Deckert Alexander (1997)   -   754, Schwarze Dennis (1993)
760, Corucle Tobias (1995)   -   759, Heinle Fabian (1994)   -   748, Müller Raphael (1994)
   
TV Bühlertal 1 TV Bühlertal
42, Zimmermann Lukas (1996)   -   43, Faulhaber Yannick (1992)
45, Jaeger David (1996)   -   46, Kaiser Moritz (1993)   -   44, Reith-Braun Marcel (1993)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:30

Name Nat. Verein SB PB
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 3:16,20
676, Randazzo Luca (1993)   -   665, Schif Alexander (1989)   -   686, Frers Yannik (1994)
695, Krings Yannic (1994)   -   684, Neitzel Michael (1996)   -   683, Oehler Patrick (1989)
   
VfL Sindelfingen 2 VfL Sindelfingen 3:16,20
661, Reese Julian (1997)   -   691, Weigele Patrick (1990)   -   690, Laur Martin (1989)
689, Kolzau Jonas (1994)   -   688, Ewinger Christoph (1991)   -   677, Maier Lukas (1994)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 3:17,75
133, Wlasak Nils (1996)   -   124, Ziel Philipp (1996)   -   129, Nuß Christopher (1998)
131, Wiemann Matthias (1998)   -   132, Zimmermann Denis (1996)   -   128, Pricker Ilja (1997)
   
LG Staufen 1 LG Staufen 3:21,39
712, Herderich Philipp (1995)   -   706, Kucher Michael (1995)
708, Böhm Peter (1996)   -   709, Seidel Tim (1996)   -   705, Swetlik Jan-Philipp (1997)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
470 Nopper David 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,25
808 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,08
366 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,04

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
657 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,53
1 Richards Marquis 1991 SUI TV Arlesheim 5,34 aW
6 Schütz Patrick 1983 SUI LV Winterthur 5,10 aW
656 Lohre Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,10
157 Spissinger Yannick 1995 MTG Mannheim 4,81
792 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846 4,80
7 Holderegger Severin 1994 SUI LV Winterthur 4,60 aW
486 Comi Dominik 1992 LG Leinfelden-Echterdingen 4,50
117 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 4,30
483 Brümmer Yannick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4,30
484 Kaiser Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 4,30
83 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 4,20
554 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 4,15
255 Held Julian 1995 LAG Obere Murg 4,00
389 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
759 Heinle Fabian 1994 VfB Stuttgart 1893 8,25
116 Howard Julian 1989 LG Region Karlsruhe 7,97
455 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,76
285 Ullmann Christopher 1993 ESV Weil am Rhein 7,58
327 Oswald Florian 1989 TSG 1862 Weinheim 7,54
328 Schmidt Thomas 1993 TSG 1862 Weinheim 7,48
134 Epp Anton 1993 LG Region Karlsruhe 7,28
635 Stauß Rene 1987 SG Schorndorf 1846 7,19
792 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846 7,10
710 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 7,06
121 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe 6,98
140 Retzbach Manuel 1991 LG Region Karlsruhe 6,98
742 Fleischer Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 6,88

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
752 Jasper Martin 1989 VfB Stuttgart 1893 16,03
328 Schmidt Thomas 1993 TSG 1862 Weinheim 15,46
51 Mairhofer Felix 1994 TV Eppingen 15,44
56 Schwab Simon 1975 LV Ettenheim 12,55
751 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,55

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
685 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,97
295 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 19,21
669 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,55
160 Hofmann Andreas 1991 MTG Mannheim 17,21
794 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 16,75
143 Sturm Yannik 1996 LG Kurpfalz 15,76
792 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846

60m, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
268 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 6,94
460 Corucle Julian 2000 VfL Kirchheim/Teck 7,19
800 Cymcyk Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,22
122 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 7,26
234 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 7,27
294 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,34
341 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 7,39
187 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 7,40
200 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 7,48
762 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 7,49
263 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 7,53
719 Seiz Pascal 1999 LG Staufen 7,53
659 Behrendt Max 2000 VfL Sindelfingen 7,54
118 May Hans 1999 LG Region Karlsruhe 7,56
188 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 7,56
543 Kästner Johannes 1999 SV Nufringen 7,58
555 Bostancioglu Furkan 2000 TV Oberhaugstett 7,59
702 Braun Alex 1999 LG Staufen 7,62
82 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,64
734 Rösser Janis Laurin 1999 TSG Steinheim 7,65
242 Schiller Colin 2000 TSG Niefern 7,67
315 Stelzer Jonas 1999 SG Walldorf Astoria 1902 7,67
846 Pfitzenmaier Eric 2000 SV Winnenden 7,67
394 Labuske Florian 1999 VfB LC Friedrichshafen 7,69
19 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau
28 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau
37 Mattis Viktor 2000 TV Bretten
203 Werner Louis 1999 MTG Mannheim
250 Alcaniz Hofer Rafael 1999 TSG Niefern
273 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord
274 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord
379 Meier Niklas 2000 LG Filder
395 Seubert Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen
482 Walter Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen
556 Lürßen Marc-André 1999 TV Oberhaugstett
605 Loroff Nils 2000 TSV Riederich
693 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen
701 Schmuck Mike 2000 LG Staufen
787 Issel Elias 2000 SSV Ulm 1846
822 Phillipp Jonas 1999 Unterländer LG
824 Nechwatal Marcel 1999 Unterländer LG

200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
264 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 21,89
122 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 22,35
294 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 22,77
762 Kieckbusch David 1999 VfB Stuttgart 1893 22,97
503 Röck Tim 1999 TUS Metzingen 23,60
693 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 23,70
738 Herter Tom 1999 LG Steinlach 23,79
332 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 24,06
28 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 24,29
12 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 24,34
556 Lürßen Marc-André 1999 TV Oberhaugstett 24,40
234 Isola Moritz 2000 TSG Niefern
471 Jaberg Robin 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB

400m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
415 Voss Yannic 1999 TSV Gomaringen 49,97
543 Kästner Johannes 1999 SV Nufringen 50,29
451 Schittenhelm Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 52,95
768 Binder Maximilian 1999 TB Tailfingen 53,40
409 Metzger Marius 1999 TSV Gomaringen 54,40
527 Fischer Jonte 1999 LG Neckar-Enz 54,43
452 Schittenhelm Arne 1999 Spvgg Holzgerlingen 54,51
31 Roßwog Hannes 2000 LC Breisgau
243 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern
274 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord
330 Oestreicher Oliver 2000 TSG 1862 Weinheim
365 Richter Paul 2000 SG Dettingen/Donau
399 Ruoff Lukas 2000 TSV Genkingen
700 Borowiec Dominik 2000 LG Staufen

800m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
381 Ferreira Tobias 1999 LG Filder 1:56,80
680 Schneider Velten 1999 VfL Sindelfingen 2:03,92
527 Fischer Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:05,99
831 Würschum Kai 2000 VfL Waiblingen 2:06,38
454 Boin Niklas 2000 SV Stuttgarter Kickers 2:06,87
406 Elser Joel 1999 TSV Gomaringen 2:08,29
587 Gerlach Thomas 2000 LG Rems-Welland 2:08,74
666 Gaude Justus 2000 VfL Sindelfingen 2:09,91

1500m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Caesar Florentin 1999 MTG Mannheim 4:19,24
33 Kabriti Ayoub 1999 LC Breisgau 4:23,48
680 Schneider Velten 1999 VfL Sindelfingen 4:25,13
831 Würschum Kai 2000 VfL Waiblingen 4:29,47
534 Lehr Nico 1999 LG farbtex Nordschwarzwald

60m Hürden, männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
264 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 8,10
693 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,37
379 Meier Niklas 2000 LG Filder 8,57
503 Röck Tim 1999 TUS Metzingen 8,69
294 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 8,73
245 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 8,75
409 Metzger Marius 1999 TSV Gomaringen 8,79
368 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 8,84
768 Binder Maximilian 1999 TB Tailfingen 8,96
702 Braun Alex 1999 LG Staufen 8,98
246 Witkowski Robert 2000 TSG Niefern 9,37
399 Ruoff Lukas 2000 TSV Genkingen 9,45
263 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 9,51
41 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal
738 Herter Tom 1999 LG Steinlach
778 Heusel Rafael 1999 LAV Stadtwerke Tübingen

4x200m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 17:55

Name Nat. Verein SB PB
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 1:34,24
800, Cymcyk Marcel (1999)   -   807, Behrens Henry (1999)
798, Jungbauer Elias (2000)   -   787, Issel Elias (2000)   -   797, Gallmeier Leonhard (2000)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:35,91
191, Sammet Nicklas (2001)   -   198, Theobald Valentin (2000)
200, Vallese Francesco (1999)   -   201, Pröbstle Nicolai (2000)
   
MTG Mannheim 2 MTG Mannheim 1:35,91
223, Weimer Lars (2000)   -   221, Kunstein Jonas (1999)
216, Bauer Philip (2000)   -   214, Ganter Robin (2001)
   
LG Staufen 1 LG Staufen 1:36,71
701, Schmuck Mike (2000)   -   700, Borowiec Dominik (2000)
711, Maihöfer Eric (2001)   -   719, Seiz Pascal (1999)   -   702, Braun Alex (1999)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 1:39,75
682, Carreiro Kirsche Iago (2000)   -   681, Dick Florian (1999)   -   680, Schneider Velten (1999)
678, Frohnmüller Maximilian (2000)   -   687, Müller Lukas (1999)   -   655, Dietrich Christian (2000)
   
Unterländer LG 1 Unterländer LG 1:39,97
822, Phillipp Jonas (1999)   -   823, Moser Maximilian (2000)
824, Nechwatal Marcel (1999)   -   825, Lang Julian (2000)   -   818, Kipp Kim (2000)
   
LC Breisgau 1 LC Breisgau 1:47,03
28, Heitzmann Hannes (1999)   -   19, Schmidt Marcel (1999)   -   30, Fehrenbach Fabio (2000)
31, Roßwog Hannes (2000)   -   32, Menner Teo (2000)   -   33, Kabriti Ayoub (1999)
   
LG Filder 1 LG Filder
374, Mesfun Aron (1999)
379, Meier Niklas (2000)   -   381, Ferreira Tobias (1999)
   
LG Leinfelden-Echterdingen 1 LG Leinfelden-Echterdingen
487, Lenz Marco (1999)   -   485, Neugebauer Leo (2000)   -   491, Ackermann Jannis (2000)
482, Walter Tobias (2000)   -   489, Stoll Tobias (2000)   -   490, Oberhäuser Felix (2000)
   
LG Rems-Welland 1 LG Rems-Welland
585, Ilzhöfer Marco (2000)   -   584, Damrat André (2000)
583, Häusler Marc (1999)   -   581, Frey Moritz (2000)   -   582, Widmann Niklas (2000)
   
StG Schmiden-Kernen 1 StG Schmiden-Kernen
619, Soika Ben (2000)
618, Kuhn Niklas (1999)   -   617, Flathmann Lüder (2000)
   
TSG Niefern 1 TSG Niefern
234, Isola Moritz (2000)   -   245, Steinlage Moritz (2000)   -   242, Schiller Colin (2000)
246, Witkowski Robert (2000)   -   247, Meier Max (1999)   -   250, Alcaniz Hofer Rafael (1999)
   

Hochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
468 Massing Eric 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,97
156 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 1,95
848 Binder Kai 1999 SV Winnenden 1,80
53 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 1,79
517 Kleinert Yannick 2000 LG Neckar-Enz 1,78
827 Pantle Matti 1999 Unterländer LG 1,78
191 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 1,77
798 Jungbauer Elias 2000 SSV Ulm 1846 1,76
824 Nechwatal Marcel 1999 Unterländer LG 1,76

Stabhochsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 Brummer Fabian 2000 LG Filstal 4,40
158 Winnemann Kai 1999 MTG Mannheim 4,22
487 Lenz Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00
491 Ackermann Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 3,60
18 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 3,40
348 Schweizer Kim 1999 WGL Schwäbisch Hall 3,30

Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
800 Cymcyk Marcel 1999 SSV Ulm 1846 7,09
341 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 6,78
156 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 6,59
191 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 6,58
807 Behrens Henry 1999 SSV Ulm 1846 6,58
281 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 6,42
379 Meier Niklas 2000 LG Filder 6,41
395 Seubert Philipp 1999 VfB LC Friedrichshafen 6,34
188 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 6,32
200 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 6,25
848 Binder Kai 1999 SV Winnenden 6,23
374 Mesfun Aron 1999 LG Filder 6,22
485 Neugebauer Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 6,22
552 Junker Jannek 1999 TV Oberhaugstett 6,20
824 Nechwatal Marcel 1999 Unterländer LG 6,20

Dreisprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
761 Gassioui Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 14,55
156 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 13,32
502 Greger Benjamin 1999 TUS Metzingen 12,58
442 Bauer Florian 1999 LG Hohenlohe 11,62
698 Friedel Björn 1999 Neckarsulmer Sport-Union 11,60
441 Weigand Hagen 2000 LG Hohenlohe 11,11

Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
292 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 16,25
39 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 15,68
485 Neugebauer Leo 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 15,46
432 Heß Matthias 2000 LG Hohenlohe 15,19
275 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 15,17
287 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 14,83
188 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 14,43
369 Pauckner Nils 1999 LG Eningen-Reutlingen 14,03
384 Stoiber Moritz 1999 LG Filstal 13,98
807 Behrens Henry 1999 SSV Ulm 1846 13,49
479 Herrmann Tim 1999 LG Lauter 13,44
770 Reineke Jonas 1999 LG Teck 12,67
442 Bauer Florian 1999 LG Hohenlohe 12,43

60m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
459 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 6,82
756 Ishola Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 6,95
660 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 6,98
357 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 7,04
765 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,10
224 Hornung Yannick 1997 MTG Mannheim 7,11
456 Zink Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 7,17
213 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 7,18
668 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 7,22
408 Seeger Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,23
209 Geissler Felix 1997 MTG Mannheim 7,27
284 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 7,27
208 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 7,33
204 Otchere Julian 1998 MTG Mannheim 7,34
260 Hug Silas 1998 LG Offenburg 7,35
462 Martey Joshua 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,36
445 Meyer Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,39
127 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 7,41
465 Emmerich Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,42
609 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 7,42
736 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach 7,42
398 Schenk Jan 1998 TSV Geislingen 7,44
288 Scharf Sebastian 1998 TV 1883 Schriesheim
362 Macher Lucca 1998 TSV Crailsheim
417 Waldherr Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn
477 Hannemann Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
495 Vollmar David 1998 TSG Leutkirch
525 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz
841 Przemus Oliver 1998 LG Welfen

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
357 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 21,27
765 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 21,60
224 Hornung Yannick 1997 MTG Mannheim 22,02
660 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,09
457 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,55
127 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 22,56
596 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 22,63
525 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz 22,79
208 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 22,83
55 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 23,21
597 Mergenthaler Martin 1998 Spvgg Renningen 23,43
417 Waldherr Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 23,46
302 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 23,62
445 Meyer Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 23,62

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 50,15
284 Preis Constantin 1998 TV 1834 Pforzheim 50,79
398 Schenk Jan 1998 TSV Geislingen 51,04
528 Schober Clemens 1998 LG Neckar-Enz 51,35
668 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 51,43
661 Reese Julian 1997 VfL Sindelfingen 51,72
75 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 52,42
128 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 52,79
841 Przemus Oliver 1998 LG Welfen 53,07
446 Bahnmüller Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 53,26

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 1:49,98
564 Weisser Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:54,24
145 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 1:57,13
607 Wörnle Michael 1997 TV Rottenburg 1:58,57
670 Baranski Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:59,33
137 Hofmann Gunnar 1997 LG Region Karlsruhe 1:59,76
594 Putzker Johannes 1997 LG Rems-Welland 2:01,28
269 Braunstein Hannes 1998 LG Offenburg 2:01,50
528 Schober Clemens 1998 LG Neckar-Enz 2:01,56
696 Weninger Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:01,91
633 Weinmann Noah 1998 SG Schorndorf 1846 2:02,69
306 Stadtherr Louis 1997 SG Walldorf Astoria 1902 2:02,71
352 Bass Sascha 1998 LG Brenztal 2:03,90
536 Kapitza Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 2:04,46
692 Schönberger Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:04,51
426 Bensz Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:04,63
629 Von Mallinckrodt Felix 1998 SG Schorndorf 1846 2:05,18
270 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg 2:06,06
407 Ekler Hendrik 1998 TSV Gomaringen 2:06,69
355 Merkle Maximilian 1997 LG Brenztal 2:06,84
753 Lutterbach Clemens 1998 VfB Stuttgart 1893

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
630 Christ Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 3:56,09
796 Konrad Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:00,18
138 Ketterer Leonard 1998 LG Region Karlsruhe 4:14,02
336 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 4:15,70
670 Baranski Leonard 1998 VfL Sindelfingen 4:18,78
536 Kapitza Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald

3000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
337 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 9:04,13
90 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe 9:17,43
74 Hahn Domenik 1997 TV 1880 Huchenfeld 9:17,76
199 Sparn Yannick 1997 MTG Mannheim 9:35,72
450 Antonio Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 9:54,45
425 Silcher Christian 1999 TSG 1845 Heilbronn 9:59,00

60m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
737 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 8,12
213 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 8,18
596 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 8,28
308 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 8,45
268 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 8,46
694 Hamann Nico 1997 VfL Sindelfingen 8,81
461 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,97
671 Burkhardt Niklas 1998 VfL Sindelfingen 9,26
727 Petzold Dominik 1998 LG Staufen 9,28
300 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 9,33
347 Zeiler Michael 1998 TG Biberach 9,44
477 Hannemann Henrik 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,57
729 Denning Dominik 1997 LG Staufen 15,07
844 Fischer Eric 1997 LG Welfen 15,86
301 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 16,14
447 Binder Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 16,47

4x200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:50

Name Nat. Verein SB PB
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:32,03
462, Martey Joshua (1998)   -   465, Emmerich Peter (1997)
461, Grünwald Ewald (1997)   -   463, Woods Dominique (1997)   -   471, Jaberg Robin (2000)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:32,57
224, Hornung Yannick (1997)   -   187, Graf Michael (1999)
188, Bernhardt Simon (1999)   -   197, Grau Luca (2000)   -   203, Werner Louis (1999)
   
LG Staufen 1 LG Staufen 1:33,46
705, Swetlik Jan-Philipp (1997)   -   707, Fraidel Ruben (1997)   -   727, Petzold Dominik (1998)
700, Borowiec Dominik (2000)   -   701, Schmuck Mike (2000)   -   702, Braun Alex (1999)
   
StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 1:34,29
447, Binder Robert Bernd (1997)   -   446, Bahnmüller Simon (1998)   -   452, Schittenhelm Arne (1999)
451, Schittenhelm Mark (1999)   -   445, Meyer Rico (1998)   -   623, Stahn Thorben (1997)
   
SV Waldkirch 1 SV Waldkirch 1:39,22
303, Keller Lars (1997)   -   301, Janus Christoph (1998)
302, Bühler Tobias (1998)   -   300, Fehrenbach Jonas (1997)
   
LG Filder 1 LG Filder
382, Brendle Linus (1998)   -   379, Meier Niklas (2000)
374, Mesfun Aron (1999)   -   381, Ferreira Tobias (1999)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz
528, Schober Clemens (1998)   -   527, Fischer Jonte (1999)   -   526, Stahl Paul (1998)
525, Fischer Vincent (1998)   -   524, Bach Thomas (1998)   -   516, Fackelmann Dennis (1997)
   
MTG Mannheim 2 MTG Mannheim
213, Stadter Philipp (1998)
209, Geissler Felix (1997)   -   208, Jakoby Dennis (1998)
   
StG Eltingen Renningen 1 StG Eltingen Renningen
597, Mergenthaler Martin (1998)   -   598, Dillitzer Maximilian (1999)   -   599, Philippin Tim (1998)
601, Vu André (1998)   -   596, Dieckmann Luca (1998)   -   602, Günther David (1998)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim
315, Stelzer Jonas (1999)   -   308, Kaiser Christian (1998)
306, Stadtherr Louis (1997)   -   322, Grimm Jonas (1999)   -   321, Wesch Johannes (1999)
   
TV Oberhaugstett 1 TV Oberhaugstett
555, Bostancioglu Furkan (2000)   -   556, Lürßen Marc-André (1999)
557, Stepper Jonas (1998)   -   553, Mohr Jonas (1997)   -   552, Junker Jannek (1999)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen
661, Reese Julian (1997)   -   660, Almas Deniz (1997)   -   668, Haidt Luis (1997)
649, Hasnaoui Sufyan (1998)   -   693, Gacic Aleksandar (1999)   -   659, Behrendt Max (2000)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 17:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
202 Heidu Alexander 1997 MTG Mannheim 2,12
424 Rothenburger Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 2,00
737 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 1,96
301 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 1,95
308 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,93
453 Heubach Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,90
40 Schmitt Simon 1998 TSG Bruchsal 1,85

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 4,80
9 Frei Andrin 1997 SUI LV Winterthur 4,75 aW
204 Otchere Julian 1998 MTG Mannheim 4,60
8 Kübler Adrian 1997 SUI LV Winterthur 4,50 aW
707 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 4,25
694 Hamann Nico 1997 VfL Sindelfingen 4,22
335 Riexinger Philipp Johannes 1997 TB Wilferdingen 3,90

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
408 Seeger Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,30
596 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 7,00
727 Petzold Dominik 1998 LG Staufen 7,00
13 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 6,91
88 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 6,59
267 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 6,59
736 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach 6,40
465 Emmerich Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,39
516 Fackelmann Dennis 1997 LG Neckar-Enz 6,37
841 Przemus Oliver 1998 LG Welfen 6,36
457 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 6,33

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
271 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 14,59
393 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 14,41
609 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 14,18
457 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,43
382 Brendle Linus 1998 LG Filder 12,70
55 Kiefer Lars 1998 LV Ettenheim 12,68
755 Hügle Jonas 1998 VfB Stuttgart 1893 11,66

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
196 Trinemeier Cedric 1997 MTG Mannheim 18,36
652 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 17,55
5 Koch Christopher 1997 TV Wattenscheid 16,94 aW
842 Schwartz Christian 1997 LG Welfen 15,18
387 Rathgeber David 1998 LG Filstal 14,82
211 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 13,03
290 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861
538 Weidemann Dominik 1998 LG farbtex Nordschwarzwald
736 Ebinger Niklas 1998 LG Steinlach
841 Przemus Oliver 1998 LG Welfen

60m, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
410 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 7,80
126 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 7,88
52 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 7,92
111 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 7,93
125 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 7,95
757 Reinhardt Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,99
313 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,00
521 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 8,00
469 Benzinger Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,04
849 Kaden Lilly 2001 VfL Winterbach 8,04
312 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,06
474 Loureiro Lena 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,09
390 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 8,11
496 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 8,12
723 Henninger Linda 1999 LG Staufen 8,13
142 Krems Sarah 1999 LG Region Karlsruhe 8,15
733 Rösser Emily 2001 TSG Steinheim 8,16
722 Seidl Maren 1999 LG Staufen 8,18
258 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 8,19
488 Kuttler Lea 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,20
492 Wagner Hannah 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,21
721 Grimm Leona 2000 LG Staufen 8,21
540 Sarnowski Anna 2000 SV Nufringen 8,25
732 Setzer Jasmin 1999 TSG Steinheim 8,27
261 Müller Anna 2000 LG Offenburg 8,29
413 Kuttler Christina 1999 TSV Gomaringen 8,29
498 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 8,30
826 Neubauer Alexandra 1999 Unterländer LG 8,30
548 Kauer Marietta 2001 SV Nufringen 8,31
339 Mayer Paula 2000 LSG Aalen 8,34
505 Fegert Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,34
278 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 8,36
766 Schubert Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 8,38
480 Anderer Marie 2000 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,39
515 Barth Luisa 1999 LG Neckar-Enz 8,40
25 Ganter Maja 1999 LC Breisgau
76 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim
155 Möllers Maryam 2001 MTG Mannheim
235 Keller Nelly 2000 TSG Niefern
236 Bürkle Kiri Fee 2000 TSG Niefern
272 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord
418 Kreiser Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn
603 Pansa Jasmin 1999 Spvgg Renningen
726 Zimmerhackel Lea 2000 LG Staufen
772 Rall Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen
820 Popp Chiara 1999 Unterländer LG
836 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal

200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 25,35
125 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 25,58
313 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 25,75
521 Böhm Melanie 2000 LG Neckar-Enz 25,93
603 Pansa Jasmin 1999 Spvgg Renningen 26,08
722 Seidl Maren 1999 LG Staufen 26,09
627 Daiß Nadine 2000 SG Schorndorf 1846 26,22
412 Dieter Laura 1999 TSV Gomaringen 26,34
258 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 26,47
604 Hartmann Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 26,58
113 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 26,59
724 Kuhn Vanessa 1999 LG Staufen 26,70
515 Barth Luisa 1999 LG Neckar-Enz 26,81
404 Wessel Luca 1999 TSV Gomaringen 26,82
648 Rempe Vanessa 2001 LG Sigmaringen 26,84
25 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 26,92
644 Herrmann Carolin 2000 FSV Schwenningen 27,06
142 Krems Sarah 1999 LG Region Karlsruhe 27,09
550 Mittmann Michelle 1999 TV Oberhaugstett 27,32
291 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 27,44
278 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 27,67
418 Kreiser Sarah 2000 TSG 1845 Heilbronn 27,82
334 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 27,89
261 Müller Anna 2000 LG Offenburg 28,06
563 Lauble Aline 1999 TV Oberndorf 28,11
641 Zimmermann Nina 2000 WGL Schwäbisch Hall 28,21
24 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau 28,27
772 Rall Julia 2000 LAV Stadtwerke Tübingen

400m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 58,55
404 Wessel Luca 1999 TSV Gomaringen 60,54
331 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 60,59
829 Geiger Jessica 1999 Unterländer LG 61,60
648 Rempe Vanessa 2001 LG Sigmaringen 62,00
724 Kuhn Vanessa 1999 LG Staufen 62,96
728 Kleesattel Jana 2000 LG Staufen 64,20
437 Hofmann Melissa 1999 LG Hohenlohe 64,23
15 Wittwer Julia 2000 SCL Heel Baden-Baden
38 Giesche Antonia 2000 TV Bretten
403 Diehl Megan 2000 TSV Gomaringen
411 Metzger Marleen 2000 TSV Gomaringen
501 Fritz Jule 2000 TUS Metzingen
506 Weller Marie 2000 LG Neckar-Enz
627 Daiß Nadine 2000 SG Schorndorf 1846
647 Rempe Celine 2001 LG Sigmaringen
725 Hieber Bernadette 2000 LG Staufen
836 Schlag Lena 2000 LG Weissacher Tal

800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
830 Horn Leonie 2000 DJK Ellwangen-SG Virngrund 2:16,21
616 Goller Nicola 2000 TSV Schmiden 2:18,41
812 Geiger Alica 1999 Unterländer LG 2:19,25
344 Pflumm Leonie 2000 TSG Balingen 2:20,06
816 Dicks Grace 2000 Unterländer LG 2:20,07
326 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 2:20,60
29 Bartmann Eva 1999 LC Breisgau 2:20,75
634 Von Mallinckrodt Sara 2001 SG Schorndorf 1846 2:21,54
333 Schönung Chelsea 2001 TSG 1862 Weinheim 2:22,47
643 Wilson Sharleen 2000 WGL Schwäbisch Hall 2:23,14
835 Bohnet Julia 2000 LC Waldachtal 2:23,71
506 Weller Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:23,77
230 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 2:24,32
343 Steinbach Lea 2000 ASV Aichwald 2:25,13
351 Alt Antje 1999 LG Brenztal 2:26,62
647 Rempe Celine 2001 LG Sigmaringen 2:27,49
411 Metzger Marleen 2000 TSV Gomaringen 2:27,54
310 Fricke Kim Annett 2000 SG Walldorf Astoria 1902 2:29,28

1500m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
438 Bopp Samira 1999 LG Hohenlohe 2:27,50
135 Eckart Ingrid 2001 DEN LG Region Karlsruhe 4:44,15 aW
94 Häring Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe 4:49,33
326 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 4:59,02
343 Steinbach Lea 2000 ASV Aichwald 5:04,01
351 Alt Antje 1999 LG Brenztal 5:07,88
509 Widmann Natalie 1999 LG Neckar-Enz 5:30,25
48 Hermle Ellen 1999 TV Eichstetten 5:31,46
434 Tittl Sarah 1999 LG Hohenlohe 5:45,91
338 Vetter Christin 2000 LSG Aalen 5:52,56
537 Gross Katharina 2000 LG farbtex Nordschwarzwald 6:45,74
66 Kistner Celine 2000 LG Hardt
546 Horntrich Leonie 2000 SV Nufringen
697 Zschau Romy 2000 Neckarsulmer Sport-Union

60m Hürden, weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
296 Schwab Katja 1999 TG Stockach 8,84
560 Augsten Nina 1999 TSV Oberkochen 8,86
371 Riedel Lea 1999 LG Filder 8,87
367 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 8,99
473 Krautt Lydia 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,29
840 Kamps Ramona 1999 LG Welfen 9,35
723 Henninger Linda 1999 LG Staufen 9,39
64 Kirchgäßner Rosa 2001 SC Freudenberg 9,49
25 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 9,55
346 Baur Meret 1999 TSV Baltmannsweiler 9,56
610 Weidle Carolin 2000 TSV Schmiden 9,59
809 Einsiedler Anna 2000 SSV Ulm 1846 9,60
721 Grimm Leona 2000 LG Staufen 9,66
410 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 9,70
847 Lidle Hannah 2000 SV Winnenden 9,71
293 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 9,76
363 Appenzeller Marielle 1999 SG Dettingen/Donau 9,76
228 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 9,87
69 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 9,89
558 Abele Jule 2000 TSV Oberkochen 9,90
103 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 9,96
113 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 10,12
110 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe
159 Roll Julia 1999 MTG Mannheim
604 Hartmann Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen
612 Neubauer Lilli 2000 TSV Schmiden
810 Kotzan Anne 2000 SSV Ulm 1846
813 Walter Madita 2000 Unterländer LG

4x200m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 17:45

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:45,88
119, Haisch Adeline (2000)   -   105, Förster Angela (2001)   -   110, Zimmerlin Karla (1999)
111, Kunz Frederike (1999)   -   112, Bugajew Anastasia (2000)   -   113, Speck Aileen (1999)
   
LG Staufen 1 LG Staufen 1:47,00
721, Grimm Leona (2000)   -   703, Dosch Mia (2001)   -   726, Zimmerhackel Lea (2000)
725, Hieber Bernadette (2000)   -   724, Kuhn Vanessa (1999)   -   723, Henninger Linda (1999)
   
LC Breisgau 1 LC Breisgau 1:48,47
24, von Lieven Lilly (1999)   -   25, Ganter Maja (1999)
26, Tebartz van Elst Antonia (1999)   -   27, Zimmermann Anne (2000)   -   35, Geisel Ina (1999)
   
Unterländer LG 1 Unterländer LG 1:50,93
826, Neubauer Alexandra (1999)   -   819, Knoblach Franziska (2000)
820, Popp Chiara (1999)   -   821, Eichholz Jana (2000)
   
LG Leinfelden-Echterdingen 1 LG Leinfelden-Echterdingen 1:51,28
488, Kuttler Lea (1999)   -   481, Tertelmann Frieda (2000)
493, Richey Lena (1999)   -   494, Kampe Mona (1999)   -   492, Wagner Hannah (2000)
   
SV Nufringen 1 SV Nufringen 1:51,52
548, Kauer Marietta (2001)   -   545, Eggers Saskia (1999)
541, Supper Natalie (1999)   -   539, Dieken Svenja (1999)   -   549, Lauble Pia (2000)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:51,72
159, Roll Julia (1999)   -   192, Vock Linda Giulia (2000)
155, Möllers Maryam (2001)   -   222, Geiger Jasmin (2001)
   
MTG Mannheim 2 MTG Mannheim 1:51,72
217, Alan Dünya (2000)   -   193, Dörflinger Ronja Evita (2001)
227, Hahn Lena Katharina (2000)   -   226, Venohr Xenia (2000)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 1:55,57
518, Brodbeck Ellen (1999)   -   515, Barth Luisa (1999)   -   506, Weller Marie (2000)
520, Freyer Dominique (1999)   -   530, Single Laura (1999)   -   529, Herzig Saskia (1999)
   
LG Filder 1 LG Filder
376, Sonnleitner Tabea (1999)   -   380, Stäbler Lena (2000)
377, Zimmermann Elisa (2000)   -   370, Rebmann Nina (2001)   -   373, Hahn Cathrin (2001)
   
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846
809, Einsiedler Anna (2000)   -   810, Kotzan Anne (2000)
811, Kuhn Anna Luise (2000)   -   802, Ludwig Maren (2000)
   
StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893
733, Rösser Emily (2001)   -   732, Setzer Jasmin (1999)
757, Reinhardt Kathleen (2000)   -   766, Schubert Julia (2000)
   
TSG Niefern 1 TSG Niefern
235, Keller Nelly (2000)   -   236, Bürkle Kiri Fee (2000)
237, Schöpf Lara (2001)   -   238, Gust Henriette (2001)
   
TSV Schmiden 1 TSV Schmiden
615, Bartschinski Celine (1999)   -   610, Weidle Carolin (2000)   -   612, Neubauer Lilli (2000)
614, Prinz Lilia (2001)   -   611, Bartschinski Alina (2001)   -   616, Goller Nicola (2000)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
414 Budnik Hannah 2000 TSV Gomaringen 1,74
421 Ellinger Jara 2001 TSG 1845 Heilbronn 1,73
105 Förster Angela 2001 LG Region Karlsruhe 1,71
192 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1,67
329 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,66
645 Rodinger Christin 2001 FSV Schwenningen 1,66
222 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 1,64
494 Kampe Mona 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 1,64
436 Quenzer Samira 1999 LG Hohenlohe 1,62
119 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1,60

Stabhochsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
367 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,15
529 Herzig Saskia 1999 LG Neckar-Enz 3,10
638 Herr Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,05
388 Diebolder Melina 2001 LG Filstal 3,01
467 Wendel Julia 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 3,00
149 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 2,80
239 Härlin Julia 2001 TSG Niefern 2,80
95 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 2,70
519 Artinger Vanessa 2001 LG Neckar-Enz 2,70
522 Staudenrausch Ina 2001 LG Neckar-Enz 2,60
385 Hafner Sonja 1999 LG Filstal

Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
371 Riedel Lea 1999 LG Filder 5,68
380 Stäbler Lena 2000 LG Filder 5,56
52 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 5,55
469 Benzinger Naemi 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,55
496 Grabar Michelle 2000 SV Mariazell 5,54
72 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 5,53
111 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 5,53
71 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 5,51
646 Neininger Mara 2000 TG Schwenningen 5,44
390 Oechsle Lisa-Maria 1999 LG Filstal 5,38
721 Grimm Leona 2000 LG Staufen 5,34
358 Koch Jessica 2000 TSV Crailsheim 5,32
110 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 5,25
99 Sauter Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe 5,20

Dreisprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Stroppel Luisa 1999 LC Überlingen 11,84
299 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 11,59
356 Messner Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,22
227 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 11,07
559 Fürst Alina 1999 TSV Oberkochen 10,93
561 Gänßler Jenny 2000 TSV Oberkochen 10,92
230 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 10,89
217 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 10,43
222 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 10,32
443 Würkner Lisa 1999 LG Hohenlohe 10,32
155 Möllers Maryam 2001 MTG Mannheim 10,18
17 Nothacker Patricia 2001 LV Biet 10,15

Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
371 Riedel Lea 1999 LG Filder 15,48
439 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 14,39
14 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 14,08
54 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 13,39
435 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe 13,02
828 Schiele Katharina 2000 Unterländer LG 12,70
280 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 12,49
440 Marseille Johanna 2000 LG Hohenlohe 12,20
845 Röckle Anja 1999 SV Winnenden 12,02
76 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 11,73
226 Venohr Xenia 2000 MTG Mannheim 11,72
222 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 11,66
342 Bidermann Eileen 1999 LSG Aalen 11,64
103 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 11,50
11 Feuerer Cynthia 2000 TV 1847 Bühl 11,22

60m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
472 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,76
176 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim 7,89
266 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 7,97
166 Neugebauer Lea 1997 MTG Mannheim 7,98
793 Häge Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 8,06
172 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 8,07
364 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 8,10
547 Kalmbach Rebekka 1998 SV Nufringen 8,10
305 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,14
179 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 8,18
98 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,22
323 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 8,22
784 Stern Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 8,37
20 Federer Lisa 1998 LC Breisgau
21 Geiger Regina 1998 LC Breisgau
164 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim
171 Fastner Lena 1997 MTG Mannheim
241 Beyerle Leonie 1998 TSG Niefern
531 Durian Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz
735 Eissler Jule 1998 LG Steinlach
814 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG
817 Föll Lena 1997 Unterländer LG

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Mergenthaler Hannah 1997 MTG Mannheim 24,88
266 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 25,11
472 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,18
402 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 25,28
324 Richter Lilli 1998 TV Wehr 25,54
305 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 25,89
364 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 26,03
20 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 26,08
259 Harter Elena 1998 LG Offenburg 26,15
547 Kalmbach Rebekka 1998 SV Nufringen 26,16
784 Stern Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 26,70
168 Petry Leonore 1997 MTG Mannheim 26,77
172 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 26,79
166 Neugebauer Lea 1997 MTG Mannheim 26,88
531 Durian Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 26,98
323 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 27,05
179 Wenzel Melanie 1998 MTG Mannheim 27,16
171 Fastner Lena 1997 MTG Mannheim 27,17
817 Föll Lena 1997 Unterländer LG 27,21
449 Thomae Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 27,36
815 Moser Theresa 1997 Unterländer LG 27,39
164 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 27,55
834 Pichler Leonie 1998 VfL Waiblingen 27,75
21 Geiger Regina 1998 LC Breisgau

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
173 Mergenthaler Hannah 1997 MTG Mannheim 53,78
148 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 56,47
720 Riek Leonie 1998 LG Staufen 58,64
266 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 59,22
547 Kalmbach Rebekka 1998 SV Nufringen 59,93
259 Harter Elena 1998 LG Offenburg 60,11
309 Tolle Hannah 1998 SG Walldorf Astoria 1902 60,51
508 Großmann Kim 1998 LG Neckar-Enz 60,96
34 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Breisgau 61,09
139 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 61,91
832 Ernst Larissa 1997 VfL Waiblingen 61,95
70 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 62,43
448 Griebsch Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 62,47
542 Aichele Silia 1997 SV Nufringen 62,81
177 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 63,27

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
148 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 2:07,70
144 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 2:15,93
345 Penz Kim 1998 TSG Balingen 2:16,95
508 Großmann Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:17,40
730 Wiedmann Sina 1997 LG Staufen 2:17,85
566 Borstell Kim 1997 LG Oberschwaben 2:17,90
34 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Breisgau 2:18,75
444 Hanle Leah 1997 TSV Holzelfingen 2:19,89
637 Rapp Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:20,94
741 Lomp Birte 1997 MTV Stuttgart 2:28,39
36 Dietz Julia 1998 TV Bretten 2:29,03
23 May Lea 1998 LC Breisgau 2:29,48
165 Leimbach Marie Therese 1998 MTG Mannheim 2:29,98

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.01.2016  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
791 Reh Alina 1997 SSV Ulm 1846 4:19,40
626 Quak Pia 1997 SG Schorndorf 1846 4:43,93
613 Müller Hanna 1998 TSV Schmiden 4:44,26
774 Wunschmann Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:45,84
23 May Lea 1998 LC Breisgau 5:00,18
153 Koßmann Alicia 1998 SG Leutershausen 5:08,47
340 Vetter Bianca 1998 LSG Aalen 5:14,54
163 Bausch Saskia 1998 MTG Mannheim 5:15,53
349 Schiminski Annika 1998 TSV Bisingen 5:18,03
170 Trometer Leonie 1998 MTG Mannheim 5:22,97
97 Miller Anne 1998 LG Region Karlsruhe 5:26,59
279 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord 5:49,32
92 Krischke Johanna 1997 LG Region Karlsruhe 52,00

60m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
141 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 8,69
364 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 8,83
804 Henle Annika 1998 SSV Ulm 1846 9,55
262 Hoelle Verena 1997 LG Offenburg 9,56
731 Sigloch Nina 1997 LG Staufen 9,58
843 Welschhoff Julia 1997 LG Welfen 9,96
316 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 10,18
167 Mattus Jasmin 1997 MTG Mannheim
176 Jäger Nicole 1998 MTG Mannheim
323 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr
507 Naujoks Kaja 1998 LG Neckar-Enz
713 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen
735 Eissler Jule 1998 LG Steinlach
739 Kessler Luise 1998 LG Steinlach
817 Föll Lena 1997 Unterländer LG

4x200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 24.01.2016  Beginn: 16:05

Name Nat. Verein SB PB
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:42,48
472, Nippgen Lisa (1997)   -   469, Benzinger Naemi (1999)   -   474, Loureiro Lena (1999)
475, Kraus Fabiola (1999)   -   476, Jünk Lena (1997)   -   473, Krautt Lydia (1999)
   
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 1:44,67
793, Häge Jasmin (1997)   -   795, Mader Sarah (1997)   -   803, Hirschmann Hannah (1997)
804, Henle Annika (1998)   -   805, Nothelfer Anika (1998)   -   806, Folger Lina (1998)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:44,97
139, Ringhoffer Pia Julianna (1998)   -   141, Tuxford Kristin (1997)
142, Krems Sarah (1999)   -   126, Kleyer Carolin (1999)   -   125, Heidt Franziska (1999)
   
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1:47,54
637, Rapp Leonie (1997)   -   413, Kuttler Christina (1999)
414, Budnik Hannah (2000)   -   403, Diehl Megan (2000)   -   416, Bauer Hanna (1998)
   
SV Nufringen 1 SV Nufringen 1:51,32
547, Kalmbach Rebekka (1998)   -   542, Aichele Silia (1997)   -   541, Supper Natalie (1999)
539, Dieken Svenja (1999)   -   540, Sarnowski Anna (2000)   -   545, Eggers Saskia (1999)
   
LC Breisgau 1 LC Breisgau 1:58,31
34, Tebartz van Elst Hannah (1997)   -   20, Federer Lisa (1998)
21, Geiger Regina (1998)   -   22, Ehrler Marina (1998)   -   23, May Lea (1998)
   
LG Offenburg 1 LG Offenburg
262, Hoelle Verena (1997)   -   261, Müller Anna (2000)   -   265, Estupinan Alvarez Aliena (1997)
266, Müller Tabea (1998)   -   259, Harter Elena (1998)   -   258, Weinzierl Julia (1999)
   
LG Rems-Welland 1 LG Rems-Welland
593, Wenske Freya (1998)   -   588, Schlipf Hannah (1999)
580, Kruger Stefanie (1999)   -   586, Böhm Jacqueline (1999)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
724, Kuhn Vanessa (1999)   -   721, Grimm Leona (2000)
725, Hieber Bernadette (2000)   -   728, Kleesattel Jana (2000)   -   726, Zimmerhackel Lea (2000)
   
LG Staufen 2 LG Staufen
723, Henninger Linda (1999)   -   722, Seidl Maren (1999)
713, Maihöfer Lisa (1998)   -   720, Riek Leonie (1998)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim
179, Wenzel Melanie (1998)   -   172, Thompson Melanie (1998)   -   166, Neugebauer Lea (1997)
164, Huber Anna-Lena (1998)   -   167, Mattus Jasmin (1997)   -   168, Petry Leonore (1997)
   
MTG Mannheim 2 MTG Mannheim
176, Jäger Nicole (1998)   -   171, Fastner Lena (1997)
177, Trzensik Charlotte (1998)   -   181, Lauth Katarina (1998)
   
StG Gomaringen-Schwäbisch-Hall 2 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
411, Metzger Marleen (2000)   -   410, Uphoff Denise (2000)
402, Sauer Karoline Maria (1997)   -   404, Wessel Luca (1999)   -   412, Dieter Laura (1999)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim
309, Tolle Hannah (1998)   -   316, Tolle Luisa (1998)   -   320, Baust Caroline (1999)
312, Kamuf Tamara (1999)   -   310, Fricke Kim Annett (2000)   -   319, Hurst Jana (2000)
   
TSG Niefern 1 TSG Niefern
231, Ullmann Laura (1998)   -   232, Schuler Mavi (1998)
254, Zeiher Verena (1998)   -   241, Beyerle Leonie (1998)   -   240, Axter Luisa (1998)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Lang Salome 1997 LAS Old Boys Basel 1,83 aW
91 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe 1,81
146 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,74
767 Geissler Celine 1998 TV Sulz 1,74
96 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 1,64
73 Hetzer Marica 1998 LG Hohenfels 1,63
704 Jockel Lena 1997 LG Staufen 1,62
316 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,60
378 Neumann Leonie 1998 LG Filder 1,57
101 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 1,56
739 Kessler Luise 1998 LG Steinlach 1,56

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
640 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,70
49 Herzig Luzia 1998 TV Engen 3,60
639 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60
316 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 3,20
93 Stolzenberger Lara 1997 LG Region Karlsruhe 3,10

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
713 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 6,42
141 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 5,82
735 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 5,62
364 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 5,56
323 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 5,41
100 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 5,28
731 Sigloch Nina 1997 LG Staufen 5,28

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.01.2016  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
743 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,60
378 Neumann Leonie 1998 LG Filder 12,33
50 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 11,50
100 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 10,85
297 Schuler Svenja 1998 LC Überlingen 10,84
769 Simmendinger Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,82
430 Gampper Sophia 1998 KSV Hoheneck 10,80
265 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 10,76
838 Weis Melanie 1998 LG Weissacher Tal 10,56

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.01.2016  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
182 Ogunleye Yemisi 1998 MTG Mannheim 17,31
833 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 16,13
499 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 15,86
146 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 13,24
713 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 13,01
22 Ehrler Marina 1998 LC Breisgau 12,72
210 Demessier Nuria 1997 MTG Mannheim 12,57
141 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 12,45
507 Naujoks Kaja 1998 LG Neckar-Enz 12,17
276 Fischer Claudia 1998 LG Ortenau Nord 11,93
790 Ristl Naemi 1998 SSV Ulm 1846 11,92
735 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 11,72
231 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 11,68
654 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 11,19
544 Kästner Romy 1997 SV Nufringen 10,20
562 Lutz Sophie 1997 TV Oberndorf 9,87
739 Kessler Luise 1998 LG Steinlach 9,50

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at