Int. DLV-U18-Gala & clubers.net-BLV-Meister. U18
Waldstadion Walldorf, am 02.07.2016
Meldeliste
Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

100m BLV, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
426 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 10,59
414 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 10,94
367 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 11,05
476 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,05
442 Kaiser Dominik 1999 LC 80 Pforzheim 11,27
412 Witkowski Robert 2000 TSG Niefern 11,30
496 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 11,33
400 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 11,34
460 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 11,43
302 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 11,45
499 Rehn Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim 11,47
443 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 11,48
500 Oestreicher Oliver 2000 TSG 1862 Weinheim 11,50
427 Mandel Maximilian 1999 LG Offenburg 11,53
422 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 11,63
411 Schiller Colin 2000 TSG Niefern 11,67
449 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 11,75
399 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 11,76
310 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 11,80
407 Sorgius Jannis 2001 TV Neustadt 11,89
434 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord 11,89
493 Kummle Robin 1999 TV Wehr 11,91
323 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 11,92
331 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 11,95
451 Werner Valentin 2000 ESV Weil am Rhein 11,98
471 Haag Manuel 2000 TV 1883 Schriesheim 11,98
328 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 11,99
333 Rewerk Felix 2000 TSG Germania Dossenheim 12,00
385 Deckert Jan 2000 LG Kurpfalz 12,00
315 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 12,02
495 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 12,03
486 Stelzer Jonas 1999 SG Walldorf Astoria 1902 12,07

100m Gala, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
426 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 10,59
770 Schulte Marvin 1999 SC DHfK Leipzig 10,79
803 Gabutti Simone 1999 SUI Swiss Athletics 10,82
822 Pippert Jan-Niklas 1999 LAC Erfurt 10,90
414 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 10,94
693 Vieweg Luis 2000 Wiehltaler Leichtathletik-Club 10,96
609 Sandmann Lukas 1999 LV Wiesbaden 10,99
520 Pfälzner Yacouba 1999 SCC Berlin 11,00
836 Eckhardt Leon Andre 1999 LC Jena 11,00
420 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 11,01
549 Wolf Yannick 2000 LG Stadtwerke München 11,04
783 Heinich Florian 1999 LG Mittweida 11,04
367 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 11,05
476 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 11,05
547 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 11,08
685 Lewandowski Pascal 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11,08
823 Träger Hagen 1999 LAC Erfurt 11,08
789 Herbst Jonas 2000 SV Halle e.V. 11,09
879 Herden Luka 2000 LG Brillux Münster 11,09
815 Hank Cédric 1999 SUI Swiss Athletics 11,11
871 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,11
552 Kocevar Nick 2000 LG Stadtwerke München 11,14
808 Maier-Bah Yves 1999 SUI Swiss Athletics 11,18
858 Vogler Hendrik 1999 TV Gladbeck 1912 11,19
687 March Maximilian 2000 Team Voreifel 11,20
540 Gabel Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg 11,23
562 Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing 11,25
824 Margraf Hans-Arthur 1999 LAC Erfurt 11,25
513 Mahra Joussef 2000 SCC Berlin 11,29
736 Stefania Gianluca 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,29
412 Witkowski Robert 2000 TSG Niefern 11,30
867 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 11,30
400 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 11,34
577 Kolbe Tim Alexander 2000 TSG Friedrichsdorf 11,36
642 Schröder Tom 1999 SG Osterholzer LA 11,36
881 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster 11,40
460 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 11,43
302 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 11,45
884 van Weezel Bas 1999 LC Paderborn 11,45
611 Blank Malte 1999 LV Wiesbaden 11,46
530 Listar Joshua 2000 Berliner LT Süd 11,51
868 Bornemann Frederik 1999 LAC Veltins Hochsauerland 11,52
686 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 11,54
610 Moeller Nicolas 1999 LV Wiesbaden 11,56
527 Nogueira Soares Neto Reinaldo 2000 SCC Berlin 11,59
882 Genenger Lukas 1999 SC Preußen Münster 11,64
886 Rhese Vincent 1999 LC Paderborn 11,65
554 Baumgartner Andreas 2000 LG Stadtwerke München 11,68
741 Espin Eric 2000 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 11,68

200m BLV, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
426 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 21,47
414 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 22,16
367 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 22,35
302 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 22,61
476 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 22,66
499 Rehn Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim 23,36
470 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 23,39
443 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 23,52
432 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 23,95
496 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 24,00
331 Kohler Fabian 1999 TV Bühlertal 24,24
310 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 24,29
427 Mandel Maximilian 1999 LG Offenburg 24,39
384 Braun Lukas 2000 LG Kurpfalz 24,56
486 Stelzer Jonas 1999 SG Walldorf Astoria 1902 24,73
321 Roßwog Hannes 2000 LC Breisgau 24,75
303 Ketschik Maximilian 1999 SCL Heel Baden-Baden 24,93
315 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 24,93
385 Deckert Jan 2000 LG Kurpfalz 24,93

200m Gala, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
757 Scheuschner Frieder 1999 Dresdner SC 1898 21,29
426 Skupin-Alfa Milo 1999 LG Offenburg 21,47
420 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 21,63
685 Lewandowski Pascal 1999 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 21,94
783 Heinich Florian 1999 LG Mittweida 22,01
770 Schulte Marvin 1999 SC DHfK Leipzig 22,02
789 Herbst Jonas 2000 SV Halle e.V. 22,16
414 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 22,19
822 Pippert Jan-Niklas 1999 LAC Erfurt 22,31
823 Träger Hagen 1999 LAC Erfurt 22,33
367 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 22,35
520 Pfälzner Yacouba 1999 SCC Berlin 22,36
686 Wotzka Dominik 1999 Team Voreifel 22,46
476 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 22,53
815 Hank Cédric 1999 SUI Swiss Athletics 22,54
547 Graf Barbero Lorenzo 1999 LG Stadtwerke München 22,55
871 Zoua Guy-Tresor 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 22,55
836 Eckhardt Leon Andre 1999 LC Jena 22,57
562 Trageser Nicolai 1999 FTSV Straubing 22,59
302 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 22,61
552 Kocevar Nick 2000 LG Stadtwerke München 22,68
609 Sandmann Lukas 1999 LV Wiesbaden 22,72
867 Ollesch Oliver 1999 LAC Veltins Hochsauerland 22,74
824 Margraf Hans-Arthur 1999 LAC Erfurt 22,99
680 Kremser Maximilian 2000 Solinger LC 23,03
513 Mahra Joussef 2000 SCC Berlin 23,06
580 Trageser Bastian 1999 TV Gelnhausen 23,10
556 Zimmer Thore 2000 LG Stadtwerke München 23,16
540 Gabel Michael 2000 LG LKr Aschaffenburg 23,22
709 Stahl Jonas 2000 TG Worms 23,24
695 Jacob Jan-Philipp 1999 1.FC Kaiserslautern-LA 23,30
882 Genenger Lukas 1999 SC Preußen Münster 23,34
499 Rehn Lennart 2000 TSG 1862 Weinheim 23,36
899 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 23,38
741 Espin Eric 2000 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 23,47
881 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster 23,52
920 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 23,70
579 Wagner Maximilian 2000 TV Gelnhausen 23,74

400m BLV, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
302 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 49,90
500 Oestreicher Oliver 2000 TSG 1862 Weinheim 52,28
301 Kessler Alexander 1999 LG Baar 52,66
448 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 53,39
405 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 57,71

400m Gala, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
660 Hartmann Joshua 1999 ASV Köln 48,40
598 Schäfer Michael 1999 TSG Slitisa Schlitz 48,82
818 Petrucciani Ricky 2000 SUI Swiss Athletics 48,84
514 Amorim Miranda Roberto 1999 SV Preußen Berlin 49,35
909 Voss Yanik 1999 TSV Gomaringen 49,71
302 Baumgarten Justus 2000 SCL Heel Baden-Baden 49,90
615 Baedeker Jonas 1999 SC Neubrandenburg 50,57
580 Trageser Bastian 1999 TV Gelnhausen 50,84
627 Döbbel Fabian 2000 MTV Bockenem 50,91
641 Hasselmann Felix 1999 LG Osnabrück 51,08
567 Eufinger Jonas 1999 TG Camberg 51,46
928 Brunnenberg Christian 1999 Königsteiner Leichtathletikver 51,62
542 Pfeffer Martin 1999 LG Bayerwald 51,80
640 Stuckenberg Finn 2000 LG Osnabrück 51,99
881 Rose Ben 2000 LG Brillux Münster 52,14
500 Oestreicher Oliver 2000 TSG 1862 Weinheim 52,28
556 Zimmer Thore 2000 LG Stadtwerke München 52,56
559 Schirmer Carlos 2000 SV Putzbrunn 52,83
448 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 53,39
322 Rosenlicht Jonas 2000 LC Breisgau 53,98
321 Roßwog Hannes 2000 LC Breisgau 54,99

800m Gala, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
903 Ferreira Tobias 1999 LG Filder 1:53,26
890 Merten Finn 1999 TV Wattenscheid 01 1:54,83
506 Kieselberger Conrad 1999 Mahlower SV 1977 1:54,85
581 Schwarzer Oskar 1999 TV Groß-Gerau 1:55,04
918 Castillo Sidney 2000 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:55,66
817 Oester Robin 1999 SUI Swiss Athletics 1:55,89
713 Iking Niklas 1999 LG Maifeld-Pellenz 1:56,22
883 Baxheinrich Steffen 1999 LV Oelde 1:56,52
615 Baedeker Jonas 1999 SC Neubrandenburg 1:56,99
777 Erdmann Tim 2000 SC DHfK Leipzig 1:57,89
845 Schreml Elias 2000 LG Olympia Dortmund 1:58,05
847 Hamadi Mohamed 2000 LG Olympia Dortmund 1:58,05
779 Rödiger Jonas 1999 SC DHfK Leipzig 1:59,06
700 Herrmann Lorenz 2000 TV Nußdorf 1:59,23
574 Christof Manuel 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:59,26
317 Kabriti Ayoub 1999 LC Breisgau 2:00,03
639 Miller Tomas 1999 SV Molbergen 2:00,51
860 Koch Noah 2000 TV Gladbeck 1912 2:03,40
604 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 2:03,52
560 Ambs Maximilian 1999 SV Putzbrunn 2:03,54
511 Rudolph Jakob 2000 SC Potsdam 2:03,93
322 Rosenlicht Jonas 2000 LC Breisgau 2:04,95
856 Kayser Robin 2000 SC Eintracht Hamm 2:05,15

800m BLV, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
484 Assmann Tim 2000 TV Villingen 1:57,72
398 Caesar Florentin 1999 MTG Mannheim 2:00,15
301 Kessler Alexander 1999 LG Baar 2:02,89
343 Oettinger Peter 1999 SC Freudenberg 2:04,01
402 Heilmann Luca 2000 MTG Mannheim 2:10,09
349 Uhr Jakob 1999 TV Helmsheim 2:12,77
488 Hinrichs Malte 1999 SG Walldorf Astoria 1902 2:13,21
332 Treder Jonas 2000 TV Bühlertal 2:13,24
387 Schillinger Hendrik 1999 LG Kurpfalz 2:14,06
359 Kolaczewitz Noah 2000 LG Hohenfels 2:14,22

1500m BLV, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
398 Caesar Florentin 1999 MTG Mannheim 4:13,97
413 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 4:32,00
353 Auer Tim 2000 DJK Hockenheim 4:32,22
383 Jäger Manuel 1999 PTSV Konstanz 4:33,58
337 Grimm Jonas 1999 TV Eppelheim 4:48,57
395 Janta Max 2000 MTG Mannheim

1500m Gala, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
694 Mohumed Mohamed 1999 DJK VFL Willich 3:48,99
753 Schmidt Jonathan 1999 Dresdner SC 1898 3:53,25
819 Rususuruka Moise 1999 SUI Swiss Athletics 3:54,19
776 Paul Vincent 1999 SC DHfK Leipzig 4:04,16
684 Grommisch Till 1999 TLV Germania Überruhr 4:05,67
715 Weiß Jannik 1999 LG Rhein-Wied 4:07,17
620 Schoob Erik 1999 1. LAV Rostock 4:08,22
643 Just Jonas 2001 LG Osterode 4:08,50
863 Feist Maximilian 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 4:08,55
597 Becker Joshua 1999 TV 1897 Rendel e.V. 4:09,94
678 Schneiders Jan Ole 1999 LAZ Mönchengladbach 4:11,12
523 Pape Louis 2000 SCC Berlin 4:11,71
510 Schilke John Kenneth 1999 SC Potsdam 4:12,14
586 Abele Marius 2000 SSC Hanau-Rodenbach 4:14,03
633 Spickhoff Lars 1999 TK zu Hannover 4:15,23
606 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 4:15,32
772 Kreisel Oliver 2000 SC DHfK Leipzig 4:16,45
528 Tewodros Amani 2000 SCC Berlin 4:19,72
682 Beyer Robin 1999 Troisdorfer LG 4:20,80
843 Straub Janne 2000 LG Olympia Dortmund 4:20,90
605 Ulbrich Jan-Eric 1999 LG Wetzlar 4:22,10
604 Schwesig Frederik 2000 LG Wetzlar 4:22,68
889 Lapatki David 1999 TV Wattenscheid 01 4:23,75
769 Oertel Kevin 2000 SC DHfK Leipzig 4:25,04

3000m Gala, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
597 Becker Joshua 1999 TV 1897 Rendel e.V. 9:01,84
523 Pape Louis 2000 SCC Berlin 9:13,92
585 Rapp Jonas 2000 SSC Hanau-Rodenbach 9:21,72
723 Mohrdieck Tarje 2000 Sport-Club Itzehoe 9:23,18
509 Wilhelm Philipp 2000 SC Potsdam 9:26,72

3000m BLV, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
358 Mihailowitsch Tim 1999 LG Hohenfels 9:51,63
424 Böhm Philipp 2001 LG Offenburg 10:34,02

110m Hürden Gala (int.), Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 13,71
564 Porras Cantons Aleix 1999 ESP FC Barcelona 13,71
810 Inglin Sales Junior 1999 SUI Swiss Athletics 13,71
532 Bras Tuur 1999 BEL Olympic Essenbeek Halle 13,74
923 Volzer Stefan 2000 VfB Stuttgart 1893 13,82
814 Gaio Finley 1999 SUI Swiss Athletics 14,14
687 March Maximilian 2000 Team Voreifel 14,15
825 Greiner Tom 1999 LAC Erfurt 14,21
831 Voigt Lucas-Arno 1999 LC Jena 14,26
920 Gacic Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 14,33
706 Wagner Manuel 1999 USC Mainz 14,41
833 Schellenberg Leon 2000 LC Jena 14,51
720 Köhler Aaron Christian 2000 Bramstedter Turnerschaft 14,62
752 Hanusch Dustin 2000 Dresdner SC 1898 14,73
835 Häußler Sebastian 1999 LC Jena 14,75

110m Hürden Gala (nat.), Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
412 Witkowski Robert 2000 TSG Niefern 14,61
717 Wagner Joshua 2000 LG Westerwald 15,12
648 Granzow Lennart 1999 LG Weserbergland 15,15
705 Karasu Onur 1999 USC Mainz 15,22
701 Bruchhausen Marvin 2000 USC Mainz 15,30
695 Jacob Jan-Philipp 1999 1.FC Kaiserslautern-LA 15,80
449 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 15,81

110m Hürden BLV, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
412 Witkowski Robert 2000 TSG Niefern 14,61
470 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 15,26
449 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 15,81
377 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 16,63
408 Faller Bruno 1999 TV Neustadt 16,72
451 Werner Valentin 2000 ESV Weil am Rhein

400m Hürden BLV, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
432 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 59,20
408 Faller Bruno 1999 TV Neustadt 61,18
421 Weiser Leon 2000 LG Offenburg 62,25
328 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 63,37
377 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe

400m Hürden Gala, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 18:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
564 Porras Cantons Aleix 1999 ESP FC Barcelona 51,78
515 Agyekum Emil 1999 SV Preußen Berlin 52,12
642 Schröder Tom 1999 SG Osterholzer LA 52,45
805 Bonvin Julien 1999 SUI Swiss Athletics 55,19
834 Peter Lukas 1999 LC Jena 55,87
665 Nogues-Kollert Daniel 1999 ASV Köln 55,93
657 Jossan Abhineet 1999 ASC Düsseldorf 56,49
619 Schwadtke Alexander 1999 1. LAV Rostock 56,62
613 Fischer Tom 2000 HSG Universität Greifswald 57,76
618 Buchwald Magnus 2000 1. LAV Rostock 57,80
692 Hensel Felix 1999 Wiehltaler Leichtathletik-Club 58,03
929 Hessami Patrick 1999 Königsteiner Leichtathletikver 58,18
712 Nechita Stefan 1999 Spvgg. Burgbrohl 59,23
840 Donner Maximilian 2000 SV EK Veilsdorf 59,26
733 Bellmann Adrian 1999 ATSV Saarbrücken 59,83
930 Reil Fabian 1999 ASC Darmstadt 59,84

2000m Hindernis Gala, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
898 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 5:56,83 aW
921 Schneider Velten 1999 VfL Sindelfingen 6:18,45
587 Hild Julius 1999 SSC Hanau-Rodenbach 6:20,34
379 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe 6:21,58 aW
774 Richter Max 1999 SC DHfK Leipzig 6:22,89
637 Bunzel Lukas 2000 Eintracht Hildesheim 6:24,23
593 Uster Jonas 1997 LG Odenwald 6:24,36 aW
812 Kölle Bjarne 1999 SUI Swiss Athletics 6:25,21
864 Feist Constantin 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 6:27,29
584 Thöming Jakob 1999 SSC Hanau-Rodenbach 6:27,63
865 Niehues Sebastian 1999 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 6:32,89
606 Schwesig Niklas 2000 LG Wetzlar 6:32,95
772 Kreisel Oliver 2000 SC DHfK Leipzig 6:38,34
767 Baum Lenny 2000 SC DHfK Leipzig 6:38,35
908 Schwartz Manuel 2000 KSG Gerlingen 6:40,97
578 Kleespies Tim 2000 TV Gelnhausen 6:48,46

4x100m BLV, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 18:30

Name Nat. Verein SB PB
TSG 1862 Weinheim 1 TSG 1862 Weinheim 44,89
495, Bergmeier David (2000)   -   499, Rehn Lennart (2000)
496, Werner Marius (1999)   -   500, Oestreicher Oliver (2000)
   
TSG Niefern 1 TSG Niefern 45,06
414, Isola Moritz (2000)   -   412, Witkowski Robert (2000)
413, Tepe Kevin (2000)   -   409, Meier Max (1999)   -   411, Schiller Colin (2000)
   
TV Bühlertal 1 TV Bühlertal 45,69
327, Händel Philipp (2000)   -   328, Drexler Pau (1999)
331, Kohler Fabian (1999)   -   332, Treder Jonas (2000)   -   329, Böcskei David (1999)
   
LC Breisgau 1 LC Breisgau 46,85
314, Menner Teo (2000)   -   321, Roßwog Hannes (2000)
311, Fehrenbach Fabio (2000)   -   310, Heitzmann Hannes (1999)   -   315, Schmidt Marcel (1999)
   
ESV Weil am Rhein 1 ESV Weil am Rhein 47,83
451, Werner Valentin (2000)   -   450, Goetz Tobias (1999)
449, Hoffmann David (1999)   -   448, Hübner Marek (1999)
   
SV Schlau.Com Saar 05 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 48,51 aW
738, Rink Lea (2000)   -   735, Preuße Paula (2001)
740, Bubel Teresa (1999)   -   737, Woidy Saskia (2001)   -   732, Rausch Anna (2000)
   
StG Rhein Neckar Nord 1 StG Rhein Neckar Nord
471, Haag Manuel (2000)   -   452, Bosse Tim (1999)   -   453, Scharf Daniel (2000)
454, Behringer Joshua (2000)   -   333, Rewerk Felix (2000)   -   455, Bechtloff Lennart (2000)
   
SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn
461, Gamerdinger Jannik (2001)   -   470, Dammert Leon (1999)
468, Michels Jan (2000)   -   464, Hofmann Ingmar (2001)   -   460, Wiedmann Tobias (1999)
   

Hochsprung Gala, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
561 Mihota Lucas 1999 SB DJK Rosenheim 2,17
625 Meinke Luca 1999 Schweriner SC 2,04
403 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 2,00
572 Heckmann Philipp 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,99
341 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 1,92
546 von Hardenberg Benedikt 2000 LG Landkreis Roth 1,92
766 Klem Arthur 2000 SC DHfK Leipzig 1,90
400 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 1,89
527 Nogueira Soares Neto Reinaldo 2000 SCC Berlin 1,88
530 Listar Joshua 2000 Berliner LT Süd 1,80

Hochsprung BLV, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 1,97
346 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 1,95
341 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 1,92
400 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 1,89
458 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 1,79
356 Rees Oliver 1999 LG Hohenfels 1,77
468 Michels Jan 2000 SG Bad Schönborn 1,73
339 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 1,72
450 Goetz Tobias 1999 ESV Weil am Rhein 1,71

Stabhochsprung Gala, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
673 Lita Baehre Bo Kanda 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,25
719 Langbehn Jonas 1999 Bosauer SV 4,75
667 Jacobs Marc 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62
507 Albrecht Niklas 1999 SC Potsdam 4,60
763 Breinl Daniel 2000 SG Motor Gohlis-Nord 4,55
731 Jung Alexander 1999 LC Rehlingen 4,40
404 Winnemann Kai 1999 MTG Mannheim 4,30
534 Keffel Lars 2000 SV Werder Bremen 4,21
853 Rutsch Constantin 2000 LG Olympia Dortmund 4,15
575 Thomas Teetje 1999 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,02
661 Banov Stefan-Nemanja 2000 LT DSHS Köln 4,00

Stabhochsprung BLV, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
404 Winnemann Kai 1999 MTG Mannheim 4,30
415 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 3,50
305 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 3,40
443 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 3,40
448 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 3,30
458 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 3,30
386 Wagner Luca 2000 LG Kurpfalz 2,70

Weitsprung BLV, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
400 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 6,80
493 Kummle Robin 1999 TV Wehr 6,45
441 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 6,42
377 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 6,30
470 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 6,29
346 Lambelet Jefferson 1999 TV Grenzach 6,21
399 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 6,16
460 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 6,15
328 Drexler Pau 1999 TV Bühlertal 6,14
443 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 6,12
327 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 6,09
307 Munz Niklas 2000 LV Biet 6,08
449 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 5,92
308 Thor Sören 2000 TuS Bonndorf 5,91
339 Lang Jannik 1999 TV Eppingen 5,85

Weitsprung Gala, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
875 Busse Maximilian 2000 TuS Eintracht Minden 7,08
808 Maier-Bah Yves 1999 SUI Swiss Athletics 7,02
899 Mayer Marcel 1999 LSG Aalen 7,01
549 Wolf Yannick 2000 LG Stadtwerke München 7,00
527 Nogueira Soares Neto Reinaldo 2000 SCC Berlin 6,89
833 Schellenberg Leon 2000 LC Jena 6,89
641 Hasselmann Felix 1999 LG Osnabrück 6,86
648 Granzow Lennart 1999 LG Weserbergland 6,81
400 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 6,80
879 Herden Luka 2000 LG Brillux Münster 6,80
552 Kocevar Nick 2000 LG Stadtwerke München 6,58

Dreisprung Gala, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
531 Xu Hong 1999 Neuköllner SF 14,56
922 Gassioui Benjamin 1999 VfB Stuttgart 1893 14,55
403 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 14,38
529 Timm Louis 2000 Berliner LT Süd 13,81
712 Nechita Stefan 1999 Spvgg. Burgbrohl

Dreisprung BLV, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
403 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 14,38
460 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 12,11
341 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 11,61
422 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg

Kugelstoßen BLV, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
477 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 16,25
459 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 15,26
429 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 15,17
703 Reinhart Cedric 1999 USC Mainz 14,82 aW
443 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 13,04
409 Meier Max 1999 TSG Niefern 12,87
305 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 12,61
389 Enderle Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach 12,19
493 Kummle Robin 1999 TV Wehr 12,00

Kugelstoßen Gala, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
778 Tesch Jonas 2000 SC DHfK Leipzig 18,77
851 Yarimay Mert 1999 LG Olympia Dortmund 17,77
742 Moll Valentin 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 17,76
745 Haessler Korbinian 2000 LAC Erdgas Chemnitz 17,75
617 Opatz Tim 1999 SC Neubrandenburg 17,44
873 Kornobis Martin 1999 LG Menden 17,03
780 Harport Wilhelm 1999 SC DHfK Leipzig 16,96
802 Meyer Lars 1999 SUI Swiss Athletics 16,94
828 Stadelmann Nick 1999 LC Jena 16,45
477 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 16,25
792 Quaiser Leon 2000 SV Halle e.V. 16,14
459 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 15,26
913 Heß Matthias 2000 LG Hohenlohe 15,19
429 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 15,17

Diskuswurf BLV, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 44,32
422 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 43,68
409 Meier Max 1999 TSG Niefern 43,02
459 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 39,80
330 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal 39,76
429 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 38,64
389 Enderle Nils 2000 SV 1899 Langensteinbach 33,52
443 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 32,76
449 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein 32,24

Diskuswurf Gala, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
517 Arbeit Jakob 1999 SV Preußen Berlin 60,06
614 Ader Tim 1999 SC Neubrandenburg 59,77
505 Bringmann Jan Vasco 1999 LC Cottbus 58,02
748 Brendel Stephan 1999 LAC Erdgas Chemnitz 56,18
742 Moll Valentin 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 54,18
761 Hatzel Tim 1999 LV 90 Erzgebirge 51,35
913 Heß Matthias 2000 LG Hohenlohe 50,86
787 Zimmermann Lennart 2000 SV Halle e.V. 50,17
663 Geimer Xaver 1999 LT DSHS Köln 48,56
323 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 44,32
409 Meier Max 1999 TSG Niefern 43,02
703 Reinhart Cedric 1999 USC Mainz 42,70

Hammerwurf Gala, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
734 Hessling Fabio 1999 LAC Saarlouis 73,41
762 Thalhäuser Pascal 1999 LV 90 Erzgebirge 66,79
539 Gleixner Christoph Claudius 1999 LG LKr Aschaffenburg 66,49
543 Karg Klemens 1999 TV Hindelang 66,32
629 Mollowitz Moritz 1999 SVG GW Bad Gandersheim 62,91
602 Arnold Sebastian 1999 TuS Weilmünster 61,41
524 Tomann Oliver 2000 SCC Berlin 58,60
600 Gundlach Lucas 1999 ESV Jahn Treysa 52,05
601 Sommerlade Leo 2000 ESV Jahn Treysa 51,70

Hammerwurf BLV, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
416 Roth Friedemann 1999 LAG Obere Murg 46,75

Speerwurf Gala, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
677 Strehlau Fabian 1999 LAZ Mönchengladbach 74,64
775 Nauck Jakob 1999 SC DHfK Leipzig 66,16
548 Schäfer Paul 2000 LG Stadtwerke München 62,97
355 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 62,53
801 Wieland Simon 2000 SUI Swiss Athletics 62,50
670 Füermann Felix 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 62,02
828 Stadelmann Nick 1999 LC Jena 61,14
730 Schlegel Tomas 1999 TuS 1860 Neunkirchen 60,57
902 Fundel Julian 2000 LG Eningen-Reutlingen 59,28
551 Limmer Linus 2000 LG Stadtwerke München 53,24

Speerwurf BLV, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
355 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 62,53
443 Hoch Alexander 1999 LG Radolfzell 48,86
327 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 48,73
422 Springmann Cornelius 2000 LG Offenburg 48,40
413 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 48,35
441 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 47,77
325 Ortlieb Justus 2000 TSG Bruchsal 47,51
307 Munz Niklas 2000 LV Biet 45,90
423 Treiber Yannik 1999 LG Offenburg 44,67
308 Thor Sören 2000 TuS Bonndorf 44,48
391 Ritz Aaron 2000 TV 1900 Liedolsheim 41,44
448 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein 40,80
458 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 40,43

100m BLV, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
380 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 12,46
340 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 12,48
491 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 12,50
425 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 12,51
475 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 12,72
419 Müller Anna 2000 LG Offenburg 12,80
487 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 12,82
347 Daniels Antonia 1999 TSV Handschuhsheim 12,88
436 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen 12,89
503 Sochiera Anna 2001 TSG 1862 Weinheim 13,01
406 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 13,14
435 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 13,15
439 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 13,17
428 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 13,19
381 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 13,22
396 Roll Julia 1999 MTG Mannheim 13,22
363 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 13,24
357 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 13,32
492 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 13,38
401 Braun Alicia 1999 MTG Mannheim 13,39
445 Bohnenstengel Juliane 2000 LG Radolfzell 13,40

100m Gala, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
892 Kwadwo Keshia Beverly 1999 TV Wattenscheid 01 11,57
760 Dönicke Viktoria 1999 LV 90 Erzgebirge 11,74
714 Junk Sophia 1999 LG Rhein-Wied 11,82
872 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 11,92
912 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 11,93
646 Schulz Tabea 1999 TSV Wehdel 11,95
807 Krone Anika 2000 SUI Swiss Athletics 11,98
616 Benzin Lea Sophie 1999 SC Neubrandenburg 12,02
804 Reinle Cynthia 2000 SUI Swiss Athletics 12,04
595 Zuban Jennifer 2000 TSV 05 Remsfeld 12,05
744 Schopper Hanna 1999 TV St. Wendel 12,07
558 Pflüger Antonia 1999 LG Oberland 12,08
521 Lachmann Eileen 1999 SC Berlin 12,09
806 Egger Marine 2000 SUI Swiss Athletics 12,09
541 Bauch Nina 2000 LG Augsburg 12,12
891 Hagemann Lilli 2000 TV Wattenscheid 01 12,13
634 Bulmahn Luna 1999 VfL Eintracht Hannover 12,17
672 Schachtschneider Svenja 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,17
612 Mbiena Jeanne 2001 LV Wiesbaden 12,18
594 Tornow Lara 2000 LG Odenwald 12,19
885 Potthast Estelle 1999 LC Paderborn 12,21
798 Studer Leonie 1999 SUI Swiss Athletics 12,23
751 Schöttler Karen 2000 Dresdner SC 1898 12,24
786 Häßler Sabrina 1999 SV Halle e.V. 12,24
796 Galander Anabel 1999 Sportclub Magdeburg 12,28
696 Römer Kassandra 1999 1.FC Kaiserslautern-LA 12,30
758 Schimpf Chiara 2000 Dresdner SC 1898 12,30
522 Lachmann Carolin 1999 SC Berlin 12,32
607 Trettin Sophia 2000 LV Wiesbaden 12,35
716 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg 12,37
870 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 12,39
704 Kahlert Lea 1999 USC Mainz 12,41
557 Wieland Louise 2000 LG Stadtwerke München 12,42
666 Stutzke Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,42
759 Zimmermann Natalie 1999 Dresdner SC 1898 12,43
340 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 12,48
656 Twum-Barimah Janet 2000 ASC Düsseldorf 12,50
690 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 12,50
740 Bubel Teresa 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,50
599 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 12,54
647 Homeier Merle 1999 LG Weserbergland 12,54
582 Mercier Nadine 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 12,56
811 Danelli Alessia 2000 SUI Swiss Athletics 12,56
732 Rausch Anna 2000 LAZ Saarbrücken 12,62
838 Irmscher Anna 2000 LC Jena 12,63
652 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 12,68
857 Jung Anna 1999 SC Eintracht Hamm 12,69
518 Ziegan Tiziana 1999 SCC Berlin 12,70
475 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 12,72
830 Opitz Mara 2000 LC Jena 12,73
869 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 12,73
738 Rink Lea 2000 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,75
573 Plock Katharina 2000 LG Eintracht Frankfurt 12,78
826 Schneider Leonie 2000 LAC Erfurt 12,78
675 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,82
735 Preuße Paula 2001 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 12,82
708 Radke Jana 2000 USC Mainz 12,93
702 Engelmann Lea 2000 USC Mainz 12,98
756 Lense Paula 2000 Dresdner SC 1898 13,07
841 Eck Jennifer 1999 SV EK Veilsdorf 13,07
877 Böse Nele Theresa 2000 SC Preußen Münster 13,14

200m Gala, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
538 Schwab Corinna 1999 TV 1861 Amberg 23,73
714 Junk Sophia 1999 LG Rhein-Wied 24,17
616 Benzin Lea Sophie 1999 SC Neubrandenburg 24,33
807 Krone Anika 2000 SUI Swiss Athletics 24,66
704 Kahlert Lea 1999 USC Mainz 24,70
872 Nies Eva-Maria 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 24,72
912 Uphoff Denise 2000 TSV Gomaringen 24,85
646 Schulz Tabea 1999 TSV Wehdel 24,88
541 Bauch Nina 2000 LG Augsburg 24,95
634 Bulmahn Luna 1999 VfL Eintracht Hannover 24,99
751 Schöttler Karen 2000 Dresdner SC 1898 25,08
821 Kaufmann Laura 2000 LG Ohra Energie 25,12
798 Studer Leonie 1999 SUI Swiss Athletics 25,14
672 Schachtschneider Svenja 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,15
557 Wieland Louise 2000 LG Stadtwerke München 25,21
786 Häßler Sabrina 1999 SV Halle e.V. 25,24
758 Schimpf Chiara 2000 Dresdner SC 1898 25,29
522 Lachmann Carolin 1999 SC Berlin 25,35
740 Bubel Teresa 1999 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,40
732 Rausch Anna 2000 LAZ Saarbrücken 25,51
518 Ziegan Tiziana 1999 SCC Berlin 25,59
806 Egger Marine 2000 SUI Swiss Athletics 25,59
521 Lachmann Eileen 1999 SC Berlin 25,61
666 Stutzke Luisa 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 25,61
759 Zimmermann Natalie 1999 Dresdner SC 1898 25,65
480 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 25,73
799 Tobler Alina 1999 SUI Swiss Athletics 25,74
904 Stäbler Lena 2000 LG Filder 25,78
870 Hirsch Merle 1999 LG Kindelsberg Kreuztal 25,79
804 Reinle Cynthia 2000 SUI Swiss Athletics 25,82
738 Rink Lea 2000 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 25,97
830 Opitz Mara 2000 LC Jena 25,98
599 Hog Sophia 1999 TSV Spangenberg 26,00
876 Daalmann Imke 1999 SC Preußen Münster 26,06
696 Römer Kassandra 1999 1.FC Kaiserslautern-LA 26,10
857 Jung Anna 1999 SC Eintracht Hamm 26,20
582 Mercier Nadine 2000 TV 1863 Groß-Zimmern 26,24
675 Decker Elena 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 26,54
735 Preuße Paula 2001 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 26,55
826 Schneider Leonie 2000 LAC Erfurt 26,55
756 Lense Paula 2000 Dresdner SC 1898 26,81
708 Radke Jana 2000 USC Mainz 26,85
656 Twum-Barimah Janet 2000 ASC Düsseldorf 26,89
697 Engbarth Natalie 1999 ABC Ludwigshafen 26,91
316 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 26,92
607 Trettin Sophia 2000 LV Wiesbaden
662 Camminady Katharina 2000 LT DSHS Köln

200m BLV, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
480 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 25,73
491 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 25,75
419 Müller Anna 2000 LG Offenburg 26,00
425 Weinzierl Julia 1999 LG Offenburg 26,01
347 Daniels Antonia 1999 TSV Handschuhsheim 26,52
487 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 26,76
478 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 27,39
474 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 27,44
401 Braun Alicia 1999 MTG Mannheim 28,03
313 Laschke Leonie 1999 LC Breisgau 28,05
320 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau 28,27
456 Lukasch Anne 2000 TV Rheinfelden 28,66

400m Gala, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
538 Schwab Corinna 1999 TV 1861 Amberg 54,87
725 Steinmeyer Lucy 1999 LBV Phönix Lübeck 56,14
821 Kaufmann Laura 2000 LG Ohra Energie 56,54
795 Brömme Marissa 1999 Sportclub Magdeburg 56,81
371 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 57,29
676 Schmitz Jolina 1999 LAZ Mönchengladbach 57,47
784 Wagner Anna 1999 SG Weißig 1861 57,74
553 Opeola Sandy 1999 LG Stadtwerke München 57,97
501 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 58,37
878 Breitkopf Frieda 2000 SC Preußen Münster 59,00
316 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 59,23
698 Popp Victoria 1999 ABC Ludwigshafen 59,36
704 Kahlert Lea 1999 USC Mainz 59,44
662 Camminady Katharina 2000 LT DSHS Köln 60,52
711 Thielen Anna 1999 LG Bitburg-Prüm 61,32
324 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 61,74
887 Merkel Nina 2000 TV Wattenscheid 01 62,85

400m BLV, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
371 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 57,29
501 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 58,37
324 Giesche Antonia 2000 TV Bretten 61,88

800m Gala, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
839 Schönherr Alina 2000 LSV Schmölln 2:07,17
813 Andenmatten Sonja 1999 SUI Swiss Athletics 2:09,88
710 Kolberg Majtie 1999 LG Kreis Ahrweiler 2:10,49
563 Schraml Julia 1999 DJK Weiden 2:13,79
374 Pfüller Antje 2002 LG Region Karlsruhe 2:13,82
896 Meyer Pauline 1999 TV Westfalia Epe 2:15,09
866 Kissing Stina 2000 LG Hamm-Kamen-Holzwickede 2:15,76
588 Schösser Anna 2001 HTG Bad Homburg 2:17,31
925 Iversen-Peters Clara 2000 SV Vaihingen 2:18,06
907 Arens Lucia 2003 KSG Gerlingen 2:19,00
565 Poluschkin Sophie 2000 LG SSG/VfL Bensheim 2:20,09
566 Wolf Sophia 2000 LG SSG/VfL Bensheim 2:20,13
683 Ems Miriam 1999 Troisdorfer LG 2:21,53
632 Lange Alissa 2000 TK zu Hannover 2:22,61
512 Bernau Paula 2001 SC Potsdam 2:22,85
592 Ludwig Lea 2000 TV Hessisch Lichtenau 2:24,17
894 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 2:24,32
608 Schneider Johanna 2001 TV Waldstraße Wiesbaden 2:25,01
897 Dinkelborg Franziska 2001 TV Westfalia Epe 2:25,62
638 Hampel Laura 1999 SV Molbergen 2:25,73

800m BLV, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
739 Steffen Isabelle 2001 SV Schlau.Com Saar 05 SBR. 2:19,41 aW
494 Schönung Chelsea 2001 TSG 1862 Weinheim 2:22,47
378 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 2:24,18
435 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 2:25,11
382 Wieland Mona 2000 TV Konstanz 2:26,13
326 Hüttler Marie 2001 SV Büchenbronn 2:28,22
361 Mechsner Jaqueline 1999 LG Hohenfels 2:30,05
447 Trendelenburg Anais 1999 ESV Weil am Rhein 2:34,55
375 Schreckenberger Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 2:34,76
362 Bader Lucia 1999 LG Hohenfels 2:34,90
431 Kramer Sushmita 2000 LG Ortenau Nord 2:41,11

1500m BLV, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
318 Bartmann Eva 1999 LC Breisgau 4:56,97
365 Planck Emma 1999 LG Region Karlsruhe 4:57,16
494 Schönung Chelsea 2001 TSG 1862 Weinheim 5:03,13
348 Kistner Celine 2000 LG Hardt 5:10,25
345 Fränkle Zoe 1999 TV Grenzach 5:11,31
360 Bader Ronja 1999 LG Hohenfels 5:31,03
431 Kramer Sushmita 2000 LG Ortenau Nord 5:48,90
364 Schneider Ronja 1999 TV Iffezheim 5:57,33
334 Nibbenhagen Charlotte 2001 TB Emmendingen
335 Möll Clara 2001 TB Emmendingen
336 Wehrle Mira 2001 TB Emmendingen

1500m Gala, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
636 Vogelgesang Lisa 1999 Eintracht Hildesheim 4:36,43
596 Schürg Gina-Marielle 1999 TV 1897 Rendel e.V. 4:40,11
896 Meyer Pauline 1999 TV Westfalia Epe 4:44,01
631 Riedel Annika 1999 TK zu Hannover 4:44,98
768 Kummich Lydia 1999 SC DHfK Leipzig 4:46,10
635 Heidner Sarah 1999 Eintracht Hildesheim 4:49,84
849 Reifers Lara 2000 LG Olympia Dortmund 4:53,50
365 Planck Emma 1999 LG Region Karlsruhe 4:57,16
608 Schneider Johanna 2001 TV Waldstraße Wiesbaden 5:02,11
894 Klein Leonie 2000 TV Wattenscheid 01 5:05,09
691 Reeker Hannah 1999 TuS Wesseling 5:36,25

3000m Gala, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
583 Oed Lisa 1999 SSC Hanau-Rodenbach 9:57,29
724 Kayßer Paulina 2000 Sport-Club Itzehoe 10:02,33
369 Häring Sibylle 2000 LG Region Karlsruhe 10:02,69
497 Kadel Judith 2001 TSG 1862 Weinheim 10:20,17
768 Kummich Lydia 1999 SC DHfK Leipzig 10:23,65
722 Gründel Nina 2000 Sport-Club Itzehoe 10:47,50
691 Reeker Hannah 1999 TuS Wesseling 11:52,73
596 Schürg Gina-Marielle 1999 TV 1897 Rendel e.V.

3000m BLV, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
497 Kadel Judith 2001 TSG 1862 Weinheim 10:20,17
348 Kistner Celine 2000 LG Hardt 10:41,45
345 Fränkle Zoe 1999 TV Grenzach 10:55,40
472 Weise Valerie 1999 SV Seckenheim 12:06,25
490 Schreyer Denise 2000 SG Walldorf Astoria 1902 13:01,20

100m Hürden BLV, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
479 Schwab Katja 1999 TG Stockach 14,00
480 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 14,29
388 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 14,67
436 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen 15,47
366 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 15,77
376 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 15,85
438 Watson Rhona 2000 TSV Baden Östringen 15,96
478 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 16,09
344 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 16,13
492 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 16,13
392 Oelgarth Miriam 2000 TuS Lörrach-Stetten 16,63
378 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 16,76
396 Roll Julia 1999 MTG Mannheim 17,17
393 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 17,19
491 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902

100m Hürden Gala, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
570 Sinning Miriam 1999 LG Eintracht Frankfurt 13,75
888 Niedermayer Annika Marlies 1999 TV Wattenscheid 01 13,77
590 Foreshaw Marshella 2000 Königsteiner Leichtathletikver 13,78
743 Schweizer Celina 1999 LA Team Saar 13,89
788 Kohl Antonia 1999 SV Halle e.V. 13,90
744 Schopper Hanna 1999 TV St. Wendel 13,96
479 Schwab Katja 1999 TG Stockach 14,00
786 Häßler Sabrina 1999 SV Halle e.V. 14,02
927 Bertenyi Larissa 2000 SUI Swiss Athletics 14,03
721 Rohlff Annike 1999 SV Friedrichsgabe 14,23
480 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 14,29
652 Lüger Hanna 2001 LC Adler Bottrop 14,37
746 Rennert Annika 2000 LAC Erdgas Chemnitz 14,58
573 Plock Katharina 2000 LG Eintracht Frankfurt 14,59
664 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 14,67
716 Schöler Anna-Lena 1999 LG Sieg 14,87
838 Irmscher Anna 2000 LC Jena 14,91
931 Förste Michelle 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,93
519 Belkora Nina 1999 SCC Berlin 14,99
782 Herzog Vanessa 2000 LG Mittweida 15,04
708 Radke Jana 2000 USC Mainz 15,20
690 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 15,25
316 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 15,56
478 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 16,09

400m Hürden BLV, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
388 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 65,77
473 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 67,95
309 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf 71,55
312 Tebartz van Elst Antonia 1999 LC Breisgau 73,32

400m Hürden Gala, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
516 Weßel Nele 1999 SV Preußen Berlin 59,83
861 Schuten Neele 1999 TV Gladbeck 1912 60,02
669 Schulz Sylvia 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 60,53
659 Großmann Hannah 2000 LT DSHS Köln 64,15
771 Leipelt Jennifer 1999 SC DHfK Leipzig 64,17
790 Neuber Jule 1999 SV Halle e.V. 64,25
791 Diedicke Lea-Marie 1999 SV Halle e.V. 64,69
855 Tscharnik Julia 1999 SC Eintracht Hamm 64,85
537 Ostermair Johanna 1999 LG Aichach-Rehling 65,00
910 Metzger Marleen 2000 TSV Gomaringen 65,07
621 Sachs Manja 2000 1. LAV Rostock 65,28
764 Winter Laura 2000 SC DHfK Leipzig 66,15
544 Gebauer Marla 2000 LG Karlstadt-Gambach-Lohr 66,96
916 Hofmann Melissa 1999 LG Hohenlohe 67,20
658 Kemper Anna-Maria 2000 ASC Düsseldorf 69,92
688 Henß Lena 2000 TuS Wesseling 69,92

4x100m BLV, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.07.2016  Beginn: 18:40

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 48,18
366, Speck Aileen (1999)   -   381, Bühn Hannah (2000)
378, Haisch Adeline (2000)   -   370, Bugajew Anastasia (2000)
   
LC Breisgau 1 LC Breisgau 50,31
313, Laschke Leonie (1999)   -   312, Tebartz van Elst Antonia (1999)
316, Ganter Maja (1999)   -   319, Zimmermann Anne (2000)   -   320, von Lieven Lilly (1999)
   
SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn 55,21
466, Reinfant Christina (1999)   -   462, Kraft Gina (1999)   -   467, Stahl Corinna (1999)
463, Hanisch Malin (1999)   -   465, Geis Laura (1999)   -   469, Wagner Fabienne (1999)
   
StG Östringen/Helmsheim 1 StG Östringen/Helmsheim 55,76
437, Watson Moira (2000)   -   438, Watson Rhona (2000)
440, Buchmüller Carla (2000)   -   439, Wagner Verena (2000)   -   436, Heitz Leann (2000)
   
TSG 1862 Weinheim 1 TSG 1862 Weinheim
503, Sochiera Anna (2001)   -   501, Sauer Eva (2001)
498, Roster Sally (2001)   -   502, Russmann Emma (2002)
   

Hochsprung BLV, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
504 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,68
397 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1,67
378 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1,64
388 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 1,60
354 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 1,59
316 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 1,56
392 Oelgarth Miriam 2000 TuS Lörrach-Stetten 1,56
445 Bohnenstengel Juliane 2000 LG Radolfzell 1,55
344 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 1,52
456 Lukasch Anne 2000 TV Rheinfelden 1,52

Hochsprung Gala, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
671 Marchlewski Carolin 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 1,78
765 Heinze Loreen 1999 SC DHfK Leipzig 1,77
545 Jürgens Lavinja 2000 TSV Kranzegg 1,76
681 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 1,76
911 Budnik Hannah 2000 TSV Gomaringen 1,76
809 Rüttimann Fiona 1999 SUI Swiss Athletics 1,74
397 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1,73
651 Metzler Lena 2001 LC Adler Bottrop 1,73
718 Wehler Selena 1999 LG Westerwald 1,73
869 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 1,73
535 Wöltjen Nele 2000 SV Werder Bremen 1,71
571 Peine Anabel 1999 LG Eintracht Frankfurt 1,71
785 Wächter Marie-Luise 2000 SV Halle e.V. 1,71
504 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,68
707 Simon Nike 2000 USC Mainz 1,68
914 Quenzer Samira 1999 LG Hohenlohe 1,67
689 Sonnabend Johanna 2000 TuS Wesseling 1,65
859 Sowa Pauline 2000 TV Gladbeck 1912 1,64
679 Drubel Leonie 2000 Turnverein Ratingen 1,60
664 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 1,58

Stabhochsprung BLV, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 17:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
373 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 3,20
390 Rohnacher Leandra 2001 SV 1899 Langensteinbach 2,90
410 Härlin Julia 2001 TSG Niefern 2,90
372 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 2,70

Stabhochsprung Gala, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
626 Scheutzow Dovile-Michelle 2000 Schweriner SC 3,82
536 Schwenke Kim-Michelle 1999 SV Werder Bremen 3,80
624 Scheutzow Lauré 2000 Schweriner SC 3,80
644 Spelly Gwen 1999 LG Peiner Land 3,80
906 Hafner Sonja 1999 LG Filstal 3,70
862 Berger Anne 1999 VfL Gladbeck 1921 3,65
533 Selvarajah Janina 1999 SV Werder Bremen 3,60
901 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,60
668 Lampe Leonie 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,55
842 Högerle Jana 2000 USC Bochum 3,55
850 Jakob Zoe 2000 LG Olympia Dortmund 3,55
650 Neuschäfer Lena 2000 TV Angermund 3,45
655 Stenner Clara 1999 ART Düsseldorf 3,40
649 Schütte Frederike 2000 TV Angermund 3,35
576 Leiacker Karolin 2001 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 3,30
653 Krisp Antonia Hannah 2000 ART Düsseldorf 3,20

Weitsprung Gala, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
797 Riecke Lea-Jasmin 2000 Mitteldeutscher Sportclub 6,23
647 Homeier Merle 1999 LG Weserbergland 6,14
788 Kohl Antonia 1999 SV Halle e.V. 6,13
750 Klik Lea-Sophie 2000 LAC Erdgas Chemnitz 6,06
904 Stäbler Lena 2000 LG Filder 5,99
811 Danelli Alessia 2000 SUI Swiss Athletics 5,86
681 Halmans Lea 1999 SV Sonsbeck 5,82
876 Daalmann Imke 1999 SC Preußen Münster 5,82
590 Foreshaw Marshella 2000 Königsteiner Leichtathletikver 5,74
799 Tobler Alina 1999 SUI Swiss Athletics 5,73
340 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 5,72
545 Jürgens Lavinja 2000 TSV Kranzegg

Weitsprung BLV, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 5,72
380 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 5,53
479 Schwab Katja 1999 TG Stockach 5,41
397 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 5,35
702 Engelmann Lea 2000 USC Mainz 5,34 aW
487 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 5,27
708 Radke Jana 2000 USC Mainz 5,22 aW
344 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 5,19
388 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 5,16
406 Cornel Berit 2000 LG Neckargemünd 5,13
439 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 5,12
446 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 5,09
473 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 5,08
491 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 5,08
489 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 1902 5,05
394 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 5,03
436 Heitz Leann 2000 TSV Baden Östringen 5,02
396 Roll Julia 1999 MTG Mannheim 5,01
498 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 4,91

Dreisprung BLV, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 12,10
481 Stroppel Luisa 1999 LC Überlingen 11,84
482 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 11,59
690 Plötzke Lena 2000 TuS Wesseling 11,18 aW
394 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 10,70
309 Vollmer Sina 1999 LG Brandenkopf 10,63
338 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 9,86
352 Pappenberger Antonia 2000 DJK Hockenheim 9,25

Dreisprung Gala, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
622 Häusler Mara 1999 1. LAV Rostock 12,71
755 Semenova Alisa 2000 Dresdner SC 1898 12,33
799 Tobler Alina 1999 SUI Swiss Athletics 12,12
340 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 12,10
793 Neuber Neele 1999 SV Halle e.V. 11,98
545 Jürgens Lavinja 2000 TSV Kranzegg 11,92
481 Stroppel Luisa 1999 LC Überlingen 11,84
869 Berghoff Marie 1999 LAC Veltins Hochsauerland 11,71
919 Neininger Mara 2000 TG Schwenningen 11,69
876 Daalmann Imke 1999 SC Preußen Münster 11,68
900 Messner Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,58

Kugelstoßen BLV, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
480 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 14,82
342 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 14,05
430 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 13,52
457 Huber Philippa 1999 TV Bad Säckingen 12,06
363 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 11,73
376 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 11,50

Kugelstoßen Gala, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
794 Steuer Jule 2000 Sportclub Magdeburg 17,78
895 Meinikmann Hanna 1999 TV Wattenscheid 01 17,39
550 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München 17,02
555 Döbler Amelie 1999 LG Stadtwerke München 16,50
905 Riedel Lea 1999 LG Filder 15,72
645 Klisch Josefine 2001 LG Peiner Land 15,07
781 Uhlig Sandy 2000 LG Mittweida 14,88
480 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 14,82
820 Mazenauer Miryam 2000 SUI Swiss Athletics 14,69
874 Lömker Korinna 1999 TuS Eintracht Minden 14,56
630 Frankenberg Paulina 1999 TV Georgsmarienhütte 14,50
917 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 14,39
342 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 14,05
924 Schiele Katharina 2000 Unterländer LG 13,51

Diskuswurf Gala, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
555 Döbler Amelie 1999 LG Stadtwerke München 50,22
304 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 46,40
915 Seher Jennifer 2000 LG Hohenlohe 46,02
526 Zoschke Charleen 1999 SCC Berlin 45,80
874 Lömker Korinna 1999 TuS Eintracht Minden 44,78
773 Wust Sophie-Christin 1999 SC DHfK Leipzig 44,58
550 Dantzler Selina 2000 LG Stadtwerke München 43,92
781 Uhlig Sandy 2000 LG Mittweida 42,00
342 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 40,46
917 Stumpf Sophie 2000 LG Hohenlohe 39,02

Diskuswurf BLV, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
304 Braunagel Leia 2000 SCL Heel Baden-Baden 46,40
342 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 40,46
430 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 37,41
306 Nothacker Patricia 2001 LV Biet 37,40
351 Pieper Saskia 2001 TV Helmsheim 32,90
363 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 30,38
457 Huber Philippa 1999 TV Bad Säckingen 26,62

Hammerwurf Gala, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
628 Heise Lia 1999 Einbecker SV 62,79
728 Zott Franziska 1999 TV Limbach 62,45
727 Zott Katharina 1999 TV Limbach 58,15
525 Tomann Rebecca 2000 SCC Berlin 57,86
754 Lützner Lilly 1999 Dresdner SC 1898 55,03
749 Georgy Janina 1999 LAC Erdgas Chemnitz 54,13
726 Zott Annalena 1999 TV Limbach 53,96
699 Borutta Samantha 2000 TSG Mutterstadt 53,67
729 Setter Hannah 2000 LV Merzig 52,96
747 Pfeil Michelle 1999 LAC Erdgas Chemnitz 52,52
603 Siegel Laura 2000 TuS Weilmünster 52,19
568 Kronsfoth Darleen 2000 TV Eschhofen 45,85
569 Kramer Eva 2000 TSV 1848 Hessen Frankenberg 45,63

Hammerwurf BLV, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Vogt Tatjana 1999 LAG Obere Murg 51,55
418 Schonert Lisa 1999 LAG Obere Murg 47,53
433 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord 38,14

Speerwurf Gala, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
623 Ulbricht Julia 2000 1. LAV Rostock 51,41
829 Reimann Lotte 1999 LC Jena 50,78
589 Friedrich Carolin 1999 LAV Kassel 50,41
816 Meyer Lena 1999 SUI Swiss Athletics 50,21
674 Krause Victoria 2000 TSV Bayer 04 Leverkusen 47,63
508 Postier Elisabeth 1999 SC Potsdam 45,81
893 Meier Jacqueline 1999 TV Wattenscheid 01 45,80
480 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 45,18
357 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 45,17
654 Klefisch Svenja-Alessa 2000 ART Düsseldorf 43,86
832 Bertl Marie 2000 LC Jena 43,29
664 Waletzki Elena 2000 ASV Köln 43,20
837 Linke Sarah 2000 LC Jena 43,10

Speerwurf BLV, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.07.2016  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
480 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 45,18
357 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 45,17
350 Steiling Katharina 1999 TV Helmsheim 39,15
368 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 37,34
465 Geis Laura 1999 SG Bad Schönborn 36,91
351 Pieper Saskia 2001 TV Helmsheim 36,43
439 Wagner Verena 2000 TSV Baden Östringen 34,62
485 Rack Laura 1999 TV Villingen 33,13
444 Petek Laura 2000 LG Radolfzell 33,05
401 Braun Alicia 1999 MTG Mannheim 32,65
483 Volk Pia 2000 TV Villingen 32,54
393 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 32,19
437 Watson Moira 2000 TSV Baden Östringen 31,46
396 Roll Julia 1999 MTG Mannheim 30,23

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at