BW Meiserschaften Aktive , U20
Forst, von 30.05.2015 - 31.05.2015
Meldeliste
Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
553 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 11,73
464 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 11,79
187 Gedemer Sarah 1995 LG Region Karlsruhe 11,89
557 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 11,97
463 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 12,04
314 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 12,07
529 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 12,34
541 Godel Stefanie 1995 VfB Stuttgart 1893 12,41
558 Scholtka Verena 1988 VfL Pfullingen 12,42
600 Dums Janina 1994 VfL Sindelfingen 12,42
598 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 12,49
211 Schmidt Anna 1995 LG Staufen 12,63
547 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,73
453 Franz Andrea 1988 TSV Laupheim 12,74
171 Ulmer Katja 1993 LG Region Karlsruhe 12,75
124 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 12,80
602 Walter Sabine 1987 VfL Sindelfingen 12,80

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
553 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 23,89
464 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 24,06
463 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 24,50
529 Eberle Rebekka 1990 USC Freiburg 24,80
119 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 24,91
314 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 25,24
557 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 25,37
424 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 25,41
252 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 25,46
159 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 25,48
18 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 25,52
211 Schmidt Anna 1995 LG Staufen 25,94
531 Eberle Marleen 1990 USC Freiburg 26,10
558 Scholtka Verena 1988 VfL Pfullingen 26,11
39 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 26,13
168 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 26,18

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Otto Annelie 1994 LG Filder 41,52
100 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 53,93
101 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 55,84
119 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 55,94
458 Keil Natalie 1995 TSV Rottweil 56,55
531 Eberle Marleen 1990 USC Freiburg 57,70
234 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 57,92
159 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 58,14
211 Schmidt Anna 1995 LG Staufen 58,39
456 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 58,44
598 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 59,15
291 Kessler Susanne 1994 PTSV Jahn Freiburg 59,64
532 Meyer Ellise 1993 USC Heidelberg 59,72
313 Lorenz Freia 1995 SG Walldorf Astoria 1902 61,35
308 Lorenz Thekla 1988 SG Walldorf Astoria 1902 78,31

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
449 Marxen Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:04,25
100 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:05,61
234 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:10,08
101 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 2:10,52
301 Daubenfeld Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:11,01
606 Becker Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:12,00
399 Müller Felizitas 1992 TS Ottersdorf 2:12,22
398 Müller Ester 1992 TS Ottersdorf 2:12,53
238 Schumacher Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 2:14,05
185 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 2:14,61
45 Ott Ann-Kathrin 1994 LC Breisgau 2:19,41
241 Hornung Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 2:19,73
112 Borstell Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:22,28
95 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:22,64

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Klein Hanna 1993 SG Schorndorf 1846 4:12,06
272 Amrhein Fabienne 1992 MTG Mannheim 4:32,61
238 Schumacher Denise 1994 LV Pliezhausen 2012 4:46,96
239 Walker Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 4:46,97
606 Becker Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 4:47,16
45 Ott Ann-Kathrin 1994 LC Breisgau 4:50,88
69 Ochs Katrin 1977 LG Filder 4:55,76
57 Majer Tanja 1992 LG Brenztal 5:02,01
374 Willuweit Nadine 1991 SV Reichenau 5:18,39
52 Möller Anuschka 1994 LC Breisgau 5:28,17
48 Ziegler Anne 1986 LC Breisgau

5000m, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
638 Schmitz Maren 1992 TSV Schott Mainz 18,00 aW
242 Arndt Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 17:45,76
417 Ulrich Veronika 1968 TSG Ehingen 17:58,98
148 Gempper Verena 1990 LG Region Karlsruhe 20:06,18
184 Pfeifer Franziska 1990 LG Region Karlsruhe
303 Klein Hanna 1993 SG Schorndorf 1846
326 Grösch Nadine 1985 SSV Ulm 1846

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
601 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 13,27
265 Lobe Ricarda 1994 MTG Mannheim 13,61
377 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 13,97
270 Weinberg Kira 1994 MTG Mannheim 14,32
39 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,87
235 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 14,90
379 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 15,39
295 Glassner Miriam 1991 PTSV Konstanz 15,43
14 Garcia-Fernandez Ana 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 15,44
382 Tritschler Janine 1995 SV Waldkirch 15,72
168 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 15,93

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
119 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 59,06
123 Groh Stefanie 1987 LG Ortenau Nord 64,65
456 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 65,71
319 Diehl Katrin 1995 Spvgg Renningen 67,03
95 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 71,58
35 Hehl Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
611 Nebenführ Kira 1990 VfL Sindelfingen

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:40

Name Nat. Verein SB PB
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 45,13
602, Walter Sabine (1987)   -   601, Lindenmayer Sabrina (1989)   -   600, Dums Janina (1994)
598, Hudak Katharina (1994)   -   573, Habitzel Sophia (1991)   -   592, Hufschmidt Deborah (1990)
   
TSV Rottweil 1 TSV Rottweil 46,93
463, Auch Ellen (1995)   -   464, Wachtel Franziska (1994)
458, Keil Natalie (1995)   -   460, Schwarzer Anna (1995)   -   462, Müller Barbara (1991)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 47,76
150, Garay Nina (1996)   -   171, Ulmer Katja (1993)
187, Gedemer Sarah (1995)   -   159, Kaufmann Larissa (1985)   -   168, Gerstner Pia (1987)
   
StG Pfullingen-Riederich 1 StG Pfullingen-Riederich 48,75
563, Blinzinger Lara (1997)   -   456, Haas Lisamarie (1995)   -   561, Pohl Anna-Lena (1996)
558, Scholtka Verena (1988)   -   557, Tirnanic Milana (1994)   -   560, Dobler Katharina (1995)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 49,17
101, Ferenz Nicole (1992)   -   100, Ferenz Daniela (1990)
104, Durian Lisa Elena (1997)   -   89, Stöbe Lara (1996)   -   103, Endres Amelie (1997)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 49,30
364, Woesler Annabelle (1993)   -   308, Lorenz Thekla (1988)   -   311, Becker Carolin (1991)
366, Kamuf Tamara (1999)   -   314, Kaltenmaier Alena (1994)   -   367, Schmiedeberg Sophie (1999)
   
VfL Winterbach 1 VfL Winterbach 51,87
625, Aichholz Lena (1995)   -   631, Buhl Nana (1996)   -   627, Aber Miriam (1993)
630, Faust Saskia (1997)   -   628, Deckert Julia (1995)   -   624, Friedrich Ann-Kathrin (1996)
   
KSV Hoheneck 1 KSV Hoheneck 52,36
7, Wildmann Teresa (1997)   -   6, Gampper Sophia (1998)
4, Füssinger Nadine (1997)   -   5, Kassner Milena (1995)
   
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846
323, Schrödersecker Hanna (1994)   -   337, Freitag Vera (1991)
329, Störk Verena (1996)   -   330, Stucke Verena (1997)   -   332, Sauer Inge (1997)
   
USC Freiburg 1 USC Freiburg
529, Eberle Rebekka (1990)   -   531, Eberle Marleen (1990)   -   528, Graeter Pauline (1998)
527, Storz Sabine (1990)   -   526, Steidle Tatjana (1986)   -   530, Müsse Carolyn (1991)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:00

Name Nat. Verein SB PB
StG Pliezhausen-Balingen 1 StG Pliezhausen-Balingen 4:00,24
235, Füseler Sandra (1994)   -   241, Hornung Melanie (1994)   -   353, Dieter Valerie (1992)
234, Rieger Julia (1994)   -   354, Hornung Katja (1994)   -   238, Schumacher Denise (1994)
   
VfL Winterbach 1 VfL Winterbach 4:19,77
630, Faust Saskia (1997)   -   631, Buhl Nana (1996)   -   625, Aichholz Lena (1995)
627, Aber Miriam (1993)   -   624, Friedrich Ann-Kathrin (1996)   -   628, Deckert Julia (1995)
   
StG Breisgau Ottersdorf 1 StG Breisgau Ottersdorf
348, Schneider Nicole (1995)   -   347, Bakker Julia (1994)   -   345, Ulmer Felicitas (1993)
346, Sommer Sophia (1995)   -   53, Tebartz van Elst Hannah (1997)   -   45, Ott Ann-Kathrin (1994)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz
101, Ferenz Nicole (1992)   -   102, Rosen Nadine (1996)
100, Ferenz Daniela (1990)   -   95, Seyb Justine (1991)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim
313, Lorenz Freia (1995)   -   308, Lorenz Thekla (1988)   -   312, Tolle Luisa (1998)
315, Tolle Hannah (1998)   -   311, Becker Carolin (1991)   -   365, Munro Valerie (1992)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen
613, Armbruster Carolin (1994)   -   591, Schatz Sina (1998)   -   614, Baur Eva (1991)
611, Nebenführ Kira (1990)   -   615, Dengler Rahel (1969)   -   606, Becker Anna Karina (1990)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Bryxi Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,78
421 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 1,65
341 Rist Stefanie 1991 SSV Ulm 1846 1,57
310 Luxemburger Christina 1990 SG Walldorf Astoria 1902 1,52

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Tietze Nicola 1985 LAV Stadtwerke Tübingen 3,60

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
377 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 6,16
555 Müller Theresa 1987 VfL Ostdorf 5,80
311 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 1902 5,74
547 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,70
70 Bender Rebecca 1995 LG Filder 5,65
379 Spinner Miriam 1989 SV Waldkirch 5,65
560 Dobler Katharina 1995 VfL Pfullingen 5,65
39 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,63
235 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 5,56

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Sterzing Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 13,27
377 Marten Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 12,38
562 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,09
204 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 11,60
547 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,60
394 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 11,40
311 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 1902 11,27
546 Beckerle Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 11,11
451 Lyhs Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,93

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
77 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 17,84
465 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 14,17
328 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 11,98
421 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 11,77
501 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 11,63
443 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,41

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 47,09
501 Gamp Anna-Lena 1995 TV Lenzkirch 46,30
256 Schardt Bettina 1972 MTG Mannheim 45,06
465 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 42,27
502 Hary Paulina 1992 TV Lenzkirch 37,71
632 Keck Annette 1991 WGL Schwäbisch Hall 37,67
570 Beyerle Luisa 1995 VfL Sindelfingen 37,56
214 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 37,09
467 Bader Anne 1993 TUS Metzingen 35,58
549 Lindig Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 34,85
443 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 34,24

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
518 Wolfarth Gabi 1989 Unterländer LG 62,39
524 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 58,22
392 Köhler Anna 1995 TG Biberach 48,60
622 Finkbeiner Silke 1966 VfL Waiblingen 41,80
214 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 41,01
579 Ansel Renate 1974 VfL Sindelfingen 40,98
390 Weiser Rebecca 1995 TB Wilferdingen 39,74
569 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen 39,43
125 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 35,90

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
487 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach 50,96
450 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 45,99
607 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 45,15
147 Weber Gwendolyn 1990 LG Region Karlsruhe 44,97
38 Volquardsen Annika 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 41,22
439 Vogt Annika 1995 TSV Crailsheim 38,55
629 Faust Svenja 1995 VfL Winterbach 34,43
504 Hitzelberger Jasmin 1993 TV Murrhardt 31,15

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Gaedicke Niko 1991 LG Region Karlsruhe 10,52
539 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,53
584 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 10,60
24 Riekert Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 10,65
603 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,67
343 Bayer Victor 1995 SSV Ulm 1846 10,80
418 Schukat Sven 1992 TSG Niefern 10,80
533 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 10,84
544 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 10,89
216 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 10,92
545 Corucle Tobias 1995 VfB Stuttgart 1893 11,03
162 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 11,07
191 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,08
15 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 11,12
128 Ziegler Thomas 1992 LG Region Karlsruhe 11,12
137 Geng Alexander 1990 LG Region Karlsruhe 11,13
138 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 11,14
639 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/ Elztal 11,14
402 Rosen Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 11,16

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
539 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,18
249 Hoecker Yannick 1992 MTG Mannheim 21,43
24 Riekert Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 21,60
122 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 21,64
587 Saile Patrick 1986 VfL Sindelfingen 21,66
544 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 21,74
191 Kucher Michael 1995 LG Staufen 21,96
343 Bayer Victor 1995 SSV Ulm 1846 22,06
639 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/ Elztal 22,13
418 Schukat Sven 1992 TSG Niefern 22,22
128 Ziegler Thomas 1992 LG Region Karlsruhe 22,26
251 Herdt Dennis 1993 MTG Mannheim 22,28
533 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 22,28
216 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 22,33
162 Gedemer Florian 1992 LG Region Karlsruhe 22,42
603 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 22,42
138 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 22,44
271 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 22,47
545 Corucle Tobias 1995 VfB Stuttgart 1893 22,50

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 48,02
400 Moser Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 48,48
216 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 48,64
191 Kucher Michael 1995 LG Staufen 49,22
593 Schif Alexander 1989 VfL Sindelfingen 49,63
621 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 50,14
609 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 50,20
189 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 50,34
535 Krieger Nico 1991 USC Heidelberg 50,65

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
577 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:47,93
182 Kessler Christoph 1995 LG Region Karlsruhe 1:49,03
246 Giloy Frederic 1991 MTG Mannheim 1:50,71
415 Bögelspacher Randy 1989 TSG Balingen 1:51,03
517 Silabetzschky Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:51,76
129 Körner Holger 1993 LG Region Karlsruhe 1:51,92
236 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:52,59
255 Hanson Sebastian 1993 MTG Mannheim 1:53,02
609 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:53,03
430 Föll Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:53,74
621 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:55,21
142 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 1:55,61
126 Bork Tom 1992 LG Radolfzell 1:55,95
247 Kollias-Pityrigkas Panagiot 1989 MTG Mannheim 1:56,66
432 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:57,02
149 Becker Jens 1991 LG Region Karlsruhe 1:57,04
534 Trogisch Felix 1988 USC Heidelberg 1:57,23
565 Krauth Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:57,53
499 Völkle Luca 1994 TV Konstanz 1:57,59
441 Lemm Florian 1991 TSV Dagersheim 1:58,04
468 Tyralla Sascha 1995 TUS Metzingen 1:58,12
237 Werminghausen Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 1:58,96
512 Epple Fabian 1991 TV Riegel 1:59,86

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Müller Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 1:56,84
237 Werminghausen Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 2:29,50
64 Müller Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:33,82
65 Braun Sebastian 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 2:34,68
302 Fehr Marcel 1992 SG Schorndorf 1846 3:45,32
236 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 3:46,99
415 Bögelspacher Randy 1989 TSG Balingen 3:47,90
17 Baum Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:49,70
500 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 3:53,83
62 Pütsch Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 3:54,01
165 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 3:58,20
133 Sickinger Joshua 1993 LG Region Karlsruhe 3:58,26
571 Dörflinger Simon 1990 VfL Sindelfingen 4:01,74
565 Krauth Joachim 1989 VfL Sindelfingen 4:03,25
66 Giering Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 4:03,86
118 Hansert Henri 1994 LG Offenburg 4:06,53

5000m, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
240 Obenauer Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 14:51,50
409 Freudenberger Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 14:55,33
497 Röser Florian 1993 TV Konstanz 15:10,76
66 Giering Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 15:34,31
498 Burkert Steffen 1992 TV Konstanz 15:45,40
83 Büchler Axel 1981 LG Kraichtal 17:10,70
60 Eith Raphael 1986 LG farbtex Nordschwarzwald
63 Holocher Nils 1989 LG farbtex Nordschwarzwald
135 Bittigkoffer Lucas 1992 LG Region Karlsruhe
226 Tareq Omar 1992 TUS Lörrach-Stetten
375 Ziganke Jens 1988 SV Reichenau
410 Häcker Markus 1980 TSG 1845 Heilbronn
470 Krech Christophe 1994 TV 1883 Schriesheim
471 Alles Christian 1978 TV 1883 Schriesheim
568 Franz Bastian 1986 VfL Sindelfingen

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
423 Christen Jonas 1993 TSG Niefern 13,96
143 Garcia Fernandez Pedro 1992 LG Region Karlsruhe 14,10
176 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 14,90
342 Berndorfer Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,02
105 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 15,16
296 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 15,18
515 Schneider Benjamin 1994 TV Wehr 15,28
76 Steegmaier Jan 1994 LG Filstal 15,51
590 Schenk Jan 1994 VfL Sindelfingen 15,74

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 51,05
278 Scheerer Andreas 1994 MTG Wangen 52,78
40 Fröhlich Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 54,25
581 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 54,91
536 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 56,38
538 Slawik Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 56,57
482 Bohner Florian 1994 TV Engen 59,12

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:00

Name Nat. Verein SB PB
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 41,01
603, Wiesner Johannes (1994)   -   575, Guischard Romed (1989)   -   588, Tate John-Henry (1988)
587, Saile Patrick (1986)   -   586, Theurer Carsten (1990)   -   585, Ilg Manuel (1987)
   
VfL Sindelfingen 2 VfL Sindelfingen 41,01
584, Neumann Sebastian (1995)   -   583, Berger Moritz (1993)   -   589, Bartel Benjamin (1988)
582, Raffalsky Patrick (1988)   -   580, Retzbach Manuel (1991)   -   590, Schenk Jan (1994)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 41,63
162, Gedemer Florian (1992)   -   172, Howard Julian (1989)
157, Hornung Yannick (1997)   -   163, Epp Anton (1993)   -   156, Vicente Paulo (1985)
   
LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 41,63
128, Ziegler Thomas (1992)   -   137, Geng Alexander (1990)   -   138, Rumbak Marco (1989)
139, Gaedicke Niko (1991)   -   140, Deiss Björn (1990)   -   141, Kehr Michael (1986)
   
MTG Mannheim 2 MTG Mannheim 41,84
269, Jend Samuel (1994)   -   268, Jakoby Dennis (1998)
277, Uebel Felix (1994)   -   273, Heil Marius (1995)
   
SV Winnenden 1 SV Winnenden 42,90
385, Engelke Joshua (1997)   -   384, Andrä Moritz (1995)
386, Noller Marius (1993)   -   383, Seitz Sebastian (1994)
   
LG Staufen 1 LG Staufen 43,16
191, Kucher Michael (1995)   -   202, Wolf Maximilian (1995)   -   210, Breymaier Robin Michael (1994)
208, Herderich Philipp (1995)   -   198, Kindel Moritz (1997)   -   203, Böhm Peter (1996)
   
TSG Niefern 1 TSG Niefern 43,91
425, Späth Dennis (1995)   -   418, Schukat Sven (1992)   -   426, Renken Hauke (1995)
420, Heel Constantin (1996)   -   419, Krause Ronny (1985)   -   423, Christen Jonas (1993)
   
TV Bühlertal 1 TV Bühlertal 44,07
475, Zimmermann Lukas (1996)   -   473, Reith-Braun Marcel (1993)
476, Faulhaber Yannick (1992)   -   474, Kaiser Moritz (1993)
   
StG Heilbronn-Neckarsulm 1 StG Heilbronn-Neckarsulm 44,15
287, Nadarzinski Daniel (1996)   -   402, Rosen Tobias (1993)   -   407, Uhl Simon (1997)
403, Waldherr Tim (1998)   -   401, Franke Sebastian (1988)   -   400, Moser Matthias (1995)
   
TV Neustadt 1 TV Neustadt 45,07
509, Wiesler Max (1994)   -   507, Gregori Dario (1996)
505, Ketterer Silas (1997)   -   506, Wiesler Alex (1996)
   
LG Neckar-Erms-Aich 1 LG Neckar-Erms-Aich 45,35
106, Engelhardt Luis (1998)   -   111, Neelitz André (1998)   -   110, Krejci Sven (1997)
107, Bahle Manuel (1995)   -   109, Trautwein Felix (1994)   -   105, Hunger David (1994)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim
249, Hoecker Yannick (1992)   -   271, Kriesamer Jonas (1995)
253, Toumi Badreddine (1990)   -   257, Manke-Reimers Fabian (1992)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 15:05

Name Nat. Verein SB PB
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 3:14,99
585, Ilg Manuel (1987)   -   577, Oehler Patrick (1989)   -   593, Schif Alexander (1989)
605, Tischler Marvin (1996)   -   581, Frers Yannik (1994)   -   595, Ewinger Christoph (1991)
   
VfL Sindelfingen 2 VfL Sindelfingen 3:14,99
564, Haidt Luis (1997)   -   566, Weigele Patrick (1990)   -   609, Kolzau Jonas (1994)
590, Schenk Jan (1994)   -   565, Krauth Joachim (1989)   -   608, Bühler Leon (1995)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 3:18,04
140, Deiss Björn (1990)   -   141, Kehr Michael (1986)
142, Schmid Max (1992)   -   189, Reither Stefan (1993)   -   149, Becker Jens (1991)
   
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 3:18,19
433, Hildenbrand Kolja (1997)   -   432, Döring Christian (1992)
430, Föll Robin (1993)   -   427, Müller Patrick-Leon (1997)
   
StG Heilbronn-Neckarsulm 1 StG Heilbronn-Neckarsulm 3:24,74
282, Koch Timo (1996)   -   400, Moser Matthias (1995)   -   402, Rosen Tobias (1993)
349, Weickum Maik (1995)   -   287, Nadarzinski Daniel (1996)   -   407, Uhl Simon (1997)
   
PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg 3:41,00
292, Bleiziffer Clemens (1987)   -   289, Gaiser Steffen (1988)
288, Krause Markus (1994)   -   290, Lohse Tim (1995)   -   293, Hummel Paul (1992)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
208, Herderich Philipp (1995)   -   206, Swetlik Jan-Philipp (1997)
191, Kucher Michael (1995)   -   203, Böhm Peter (1996)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Nopper David 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2,21
442 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,09
508 Köpper Manuel 1995 TV Neustadt 1,92
176 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 1,82

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
578 Lohre Leo 1990 VfL Sindelfingen 5,10
285 Repenning Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union 4,60
511 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett 4,22
176 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 4,10

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
24 Riekert Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,62
170 Pilikoglu Toros 1993 LG Region Karlsruhe 7,61
163 Epp Anton 1993 LG Region Karlsruhe 7,49
202 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 7,43
376 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,31
164 Unger Sebastian 1992 LG Region Karlsruhe 7,29
166 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe 7,28
156 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe 7,09
210 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 7,05
175 Ossola David 1990 LG Region Karlsruhe 6,94
47 Loskyll Manuel 1993 LC Breisgau 6,88

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
447 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 14,80
411 Schmidt Thomas 1993 TSG 1862 Weinheim 14,65
480 Scheible Andreas 1991 TV Engen 14,65
459 Reisch Fabian 1993 TSV Rottweil 14,41
556 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 14,21
401 Franke Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 13,44
73 Bisquerra Pascal 1990 LG Filder 12,38
548 Bauer Steffen 1990 VfB Stuttgart 1893 12,24

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
643 Cremona Orazio 1989 RSA Johannesburg/ Südafrika 20,63 aW
576 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,97
321 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 18,77
597 Hoppe Artur 1988 VfL Sindelfingen 18,68
344 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 18,12
604 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 16,70
494 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 16,50
574 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 16,49
640 Genssle Patrick 1994 MTG Mannheim 15,64
495 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 13,82

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
597 Hoppe Artur 1988 VfL Sindelfingen 54,59
344 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 52,29
640 Genssle Patrick 1994 MTG Mannheim 50,89
494 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 49,24

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Wörner Corsin 1994 LAG Obere Murg 59,75
469 Weiß Kevin 1995 TV 1849 Gernsbach 50,43
12 Scherbarth Andreas 1993 LAG Obere Murg 50,22
623 Scheub Joachim 1988 VfL Waiblingen 49,24
11 Krieg Simon 1995 LAG Obere Murg 48,61
610 Kontos Antonios 1970 VfL Sindelfingen 48,35
617 Erhardt Michael 1963 VfL Waiblingen 47,15
13 Krieg Philipp 1993 LAG Obere Murg 45,88
213 Haumacher Sven 1976 LG Teck 40,00

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
322 Graf Sascha 1995 SR Yburg Steinbach 71,30
201 Hess Patrick 1991 LG Staufen 66,91
86 Erle Martin 1985 LG Kurpfalz 61,41
608 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 58,84
297 Winter Michael 1988 SCL Heel Baden-Baden 56,04

100m, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Nager Michael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,81
554 Ishola Keelen 1997 VfB Stuttgart 1893 10,85
59 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 10,88
157 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 11,06
420 Heel Constantin 1996 TSG Niefern 11,06
434 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 11,08
552 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,10
32 Ereme Israel 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,19
56 Engesser Julian 1999 LG Baar 11,19
30 Ndombasi Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,22
198 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,22
37 Emmerich Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,27
245 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 11,30
378 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 11,32
155 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 11,43
507 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 11,44
203 Böhm Peter 1996 LG Staufen 11,46
218 Hoffmann Pascal 1996 LG Weissacher Tal 11,47
475 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 11,47
505 Ketterer Silas 1997 TV Neustadt 11,55
153 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 11,61
173 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 11,62
248 Kleinagel Mosquera John 1997 MTG Mannheim 11,66
506 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 11,67
287 Nadarzinski Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,68

200m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
552 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,01
59 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,10
371 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 22,33
157 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 22,37
198 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 22,43
612 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,50
32 Ereme Israel 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,61
56 Engesser Julian 1999 LG Baar 22,66
551 Cissé Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 22,76
507 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 22,78
30 Ndombasi Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,82
378 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 22,83
475 Zimmermann Lukas 1996 TV Bühlertal 22,90
203 Böhm Peter 1996 LG Staufen 23,02
268 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 23,07
298 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 23,13
155 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 23,27
153 Zimmermann Denis 1996 LG Region Karlsruhe 23,43
90 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz 23,45
173 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 23,48
218 Hoffmann Pascal 1996 LG Weissacher Tal 23,57
136 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe 23,66
481 Anderlik Kai 1998 TV Engen 23,66
403 Waldherr Tim 1998 TSG 1845 Heilbronn 23,73
523 Reese Julian 1997 Unterländer LG 23,83
287 Nadarzinski Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 23,84

400m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
438 Franke Pascal 1996 TSV Crailsheim 48,46
222 Deutschbein Nicolas 1997 LG Welfen 49,98
282 Koch Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 50,01
452 Voss Yannic 1999 TSV Gomaringen 50,99
551 Cissé Benjamin Karim 1996 VfB Stuttgart 1893 51,24
564 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 51,43
605 Tischler Marvin 1996 VfL Sindelfingen 51,54
525 Kößler Lorenz 1996 USC Freiburg 51,63
206 Swetlik Jan-Philipp 1997 LG Staufen 51,72
523 Reese Julian 1997 Unterländer LG 51,72
407 Uhl Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 51,96
41 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 52,09
413 Krömer Sören 1996 TSG 78 Heidelberg 52,11
99 Schober Clemens 1998 LG Neckar-Enz 52,79
496 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 52,97
127 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 53,43

800m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
67 Eisele Lukas 1997 LG Filder 1:56,12
22 Stern Alexander 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,68
113 Weisser Patrick 1998 LG Oberschwaben 1:58,43
222 Deutschbein Nicolas 1997 LG Welfen 1:59,13
336 Mund Moritz 1996 SSV Ulm 1846 2:00,14
169 Hofmann Gunnar 1997 LG Region Karlsruhe 2:00,23
116 Nachtnebel Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:00,25
3 Bauer Lucas 1996 FSV Schwenningen 2:00,58
427 Müller Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:00,83
520 Holzapfel Tim 1997 Unterländer LG 2:01,20
68 Ferreira Tobias 1999 LG Filder 2:01,87
114 Hummel Raphael 1997 LG Oberschwaben 2:02,07
436 Langenstein Johannes 1997 TSV Bisingen 2:02,67
519 Würth Kevin 1996 Unterländer LG 2:03,43
466 Seidler Jan 1996 TUS Metzingen 2:03,49
616 Schönberger Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:04,51
433 Hildenbrand Kolja 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:05,06
320 Schneider Velten 1999 Spvgg Renningen 2:05,19
479 Kamenzin Thomas 1996 TV Engen 2:05,26
286 Weninger Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 2:05,61
117 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg 2:05,87
94 Fischer Jonte 1999 LG Neckar-Enz 2:05,99
408 Bensz Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn 2:06,80

1500m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
320 Schneider Velten 1999 Spvgg Renningen 2:05,19
406 Heink Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:02,42
388 Mergenthaler Jens 1997 SV Winnenden 4:02,94
20 Haller Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:04,64
80 Mutter Jonas 1996 LG Hohenfels 4:06,91
306 Christ Nicolai 1998 SG Schorndorf 1846 4:07,52
338 Konrad Fabian 1997 SSV Ulm 1846 4:07,53
233 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 4:07,91
276 Ulmrich Steffen 1998 MTG Mannheim 4:10,73
427 Müller Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:11,59
404 Katz Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:14,31

3000m, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
233 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 8:52,58
132 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe 8:57,40
179 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe 9:32,42
167 Nuß Christopher 1998 LG Region Karlsruhe 10:50,00
131 Klein Joshua 1997 LG Region Karlsruhe 16:42,72
130 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe
144 Günther Daniel 1996 LG Region Karlsruhe
219 Hermann Malte 1997 LG Weissacher Tal
317 Antonio Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen

110m Hürden, männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 14,25
193 Denning Dominik 1997 LG Staufen 14,33
298 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 15,31
151 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 15,81
224 Fischer Eric 1997 LG Welfen 15,86
41 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,87
380 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 16,50
54 Rehm David 1997 LC Breisgau 16,87
75 Graf Dominik 1996 LG Filstal 16,92

400m Hürden, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Holzapfel Tim 1997 LG Steinlach 54,60
454 Schmid Julian 1997 TSV Riederich 55,36
422 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 55,86
71 Ferreira Fabio 1997 LG Filder 57,47
41 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 57,77
161 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 61,57

4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:10

Name Nat. Verein SB PB
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 42,33
31, Nager Michael (1996)   -   32, Ereme Israel (1996)   -   30, Ndombasi Josué (1996)
37, Emmerich Peter (1997)   -   44, Martey Joshua (1998)   -   42, Hein Steffen (1998)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 42,80
173, Hock Marvin (1997)   -   153, Zimmermann Denis (1996)
161, Ziel Philipp (1996)   -   155, Schmidt Luca (1999)   -   151, Kohler Stefan (1996)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 42,92
599, Wiesner Lukas (1996)   -   594, Nagel Stefan (1996)   -   564, Haidt Luis (1997)
596, Mayer Lukas (1996)   -   612, Almas Deniz (1997)   -   605, Tischler Marvin (1996)
   
StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 46,33
359, Stahn Kai (1999)   -   356, Felger David (1997)
317, Antonio Marvin (1997)   -   371, Orlando Fabio (1996)
   

Hochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
635 Lange Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2,12
385 Engelke Joshua 1997 SV Winnenden 2,08
393 Heidu Alexander 1997 TG Nürtingen 2,08
244 Janda Tomas 1999 USC Mainz 2,03 aW
177 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 1,95
309 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,93
405 Rothenburger Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,90
243 Konrad Vincent 1996 USC Mainz 1,88 aW
217 Heubach Stefan 1997 LG Weinstadt 1,83
196 Seidel Tim 1996 LG Staufen 1,80

Stabhochsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
134 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 4,85
637 Gießler Michael 1996 TUS Lörrach-Stetten 4,30
151 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 3,90
205 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 3,90
284 Voigt Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,90

Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Warth Robert 1997 SCL Heel Baden-Baden 6,82
594 Nagel Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,64
151 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 6,57
217 Heubach Stefan 1997 LG Weinstadt 6,50
294 Di Cosimo Marco 1997 PTSV Konstanz 6,42
378 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 6,33

Dreisprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 14,59
626 Gassioui Benjamin 1999 VfL Winterbach 14,55
543 Müller Bastian 1997 VfB Stuttgart 1893 14,32
444 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 14,13
446 Averbeck Romuald 1998 TSV Freudenstadt 13,89
378 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 13,43
484 Becker Luca 1997 TV Eppingen 13,16
461 Schneider Valentin 1998 TSV Rottweil 13,14
217 Heubach Stefan 1997 LG Weinstadt 11,82

Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
572 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 19,56
262 Trinemeier Cedric 1997 MTG Mannheim 18,73
215 Scheufele Mario 1997 LG Teck 16,72
223 Schwartz Christian 1997 LG Welfen 16,68
1 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 16,12
85 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 15,29
227 Vetter Fabian 1996 LSG Aalen 14,78
641 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 13,47
54 Rehm David 1997 LC Breisgau 12,96

Diskuswurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
572 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 56,24
215 Scheufele Mario 1997 LG Teck 54,33
641 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 45,35
599 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 43,32
223 Schwartz Christian 1997 LG Welfen 43,27
283 Möhle Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 41,31
1 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 41,17
85 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 40,14
505 Ketterer Silas 1997 TV Neustadt 39,55

Hammerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
8 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 54,24
10 Wörner Leon 1996 LAG Obere Murg 47,45

Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Vandrey Simon 1997 LSG Aalen 62,35
299 Werling Florian 1997 SCL Heel Baden-Baden 56,80
177 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 53,96
485 Hauser Robin 1996 TV Forst 52,60
275 Gaa Clemens 1998 MTG Mannheim 47,99

100m, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,04
28 Lechleitner Elisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,41
561 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,41
472 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 12,45
200 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 12,50
445 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,53
324 Häge Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 12,59
220 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 12,60
381 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 12,67
435 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 12,67
521 Föll Lena 1997 Unterländer LG 12,71
260 Neugebauer Lea 1997 MTG Mannheim 12,77
327 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,78
267 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 12,79
307 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 12,79
152 Jendrzok Patricia 1996 LG Region Karlsruhe 12,80
7 Wildmann Teresa 1997 KSV Hoheneck 12,82
563 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 12,84
254 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 12,87
79 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 12,91
19 Stern Kristina 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 12,93
550 Heinle Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 12,94
93 Barth Luisa 1999 LG Neckar-Enz 12,96
636 Lauber Maria 1998 LG Ortenau Nord 13,00

200m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
43 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,87
258 Wessolly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 25,22
300 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 25,39
472 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 25,44
197 Widera Theresa 1996 LG Staufen 25,66
561 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 25,71
445 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 25,79
381 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 25,89
370 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 25,98
160 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 26,03
150 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 26,07
260 Neugebauer Lea 1997 MTG Mannheim 26,14
373 Keller Verena 1996 SV Böblingen 26,18
195 Riek Leonie 1998 LG Staufen 26,25
194 Seidl Maren 1999 LG Staufen 26,34
550 Heinle Vivian 1996 VfB Stuttgart 1893 26,35
79 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 26,42
369 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 26,61
7 Wildmann Teresa 1997 KSV Hoheneck 26,74
190 Kuhn Vanessa 1999 LG Staufen 27,01
489 Velte Jana 1998 TV Helmsheim 27,20
318 Thomae Vanessa 1997 Spvgg Holzgerlingen 27,24
104 Durian Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,25
261 Fastner Lena 1997 MTG Mannheim 27,32
93 Barth Luisa 1999 LG Neckar-Enz 27,48
559 Haydt Valerie 1997 VfL Pfullingen 27,52
368 Okle Ann-Kathrin 1997 StTV Singen 27,78
435 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 27,79
631 Buhl Nana 1996 VfL Winterbach 27,79

400m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
370 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 56,47
516 Richter Lilli 1998 TV Wehr 58,38
50 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 60,92
412 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 61,37
91 Großmann Kim 1998 LG Neckar-Enz 61,59
180 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 61,69
115 Borstell Kim 1997 LG Oberschwaben 62,30
315 Tolle Hannah 1998 SG Walldorf Astoria 1902 62,65
53 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Breisgau 62,76
491 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 62,89
440 Arbter Domino 1997 TSV Dagersheim 62,97
55 Topitsch Annika 1996 LC Breisgau 63,27
619 Zender Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,33

800m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
370 Reinert Jana 1998 SV 1899 Langensteinbach 2:09,76
209 Wiedmann Sina 1997 LG Staufen 2:19,48
115 Borstell Kim 1997 LG Oberschwaben 2:21,05
491 Deuchler Lisann 1998 TV Helmsheim 2:21,92
416 Penz Kim 1998 TSG Balingen 2:21,98
46 Bartmann Eva 1999 LC Breisgau 2:23,12
91 Großmann Kim 1998 LG Neckar-Enz 2:23,17
428 Rapp Leonie 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:23,54
58 Alt Maike 1996 LG Brenztal 2:24,53
53 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Breisgau 2:25,05
618 Häuser Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:25,19
230 Vetter Bianca 1998 LSG Aalen 2:26,80
49 Müller Lara 1996 LC Breisgau 2:27,19
316 Griebsch Lea 1998 Spvgg Holzgerlingen 2:27,79
281 Lomp Birte 1997 MTV Stuttgart 2:28,17
305 Eberl Franziska 1997 SG Schorndorf 1846 2:33,62

1500m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Emmenecker Leyla 1996 LSG Aalen 4:40,81
23 Wunschmann Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 4:45,47
87 Schillinger Maybritt 1997 LG Kurpfalz 4:45,97
304 Quak Pia 1997 SG Schorndorf 1846 4:48,82
231 König Prisca 1998 LSG Aalen 4:53,80
503 Breyer Marie-Fee 1997 TV Munzingen 4:58,80
229 Maier Alicia 1998 LSG Aalen 5:02,09
372 Wüst Svenja 1998 SV Böblingen 5:08,78
230 Vetter Bianca 1998 LSG Aalen 5:09,37
51 Nibbenhagen Jule 1997 LC Breisgau 5:31,29

3000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
228 Emmenecker Leyla 1996 LSG Aalen 9:56,63
231 König Prisca 1998 LSG Aalen 10:15,08
429 Belschner Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 10:21,58
537 Reischmann Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 10:22,00
186 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 10:22,05
280 Gröber Hanna 1996 MTV Stuttgart 10:41,44
229 Maier Alicia 1998 LSG Aalen 10:47,13
542 Diller Anna-Lena 1997 VfB Stuttgart 1893 12:30,07
174 Krischke Johanna 1997 LG Region Karlsruhe
221 Pfizenmaier Julia 1997 LG Weissacher Tal
225 Waßmer Emma 1996 TUS Lörrach-Stetten
279 Becker Pauline 1996 MTV Stuttgart

100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 13,92
478 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 14,23
300 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 14,42
33 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,44
152 Jendrzok Patricia 1996 LG Region Karlsruhe 14,88
96 Naujoks Kaja 1998 LG Neckar-Enz 15,79
220 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 16,00
154 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 16,85

400m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
448 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 61,15
78 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 62,90
195 Riek Leonie 1998 LG Staufen 63,32
455 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 64,33
431 Simon Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 64,34
108 Proba Theresa 1998 LG Neckar-Erms-Aich 80,34
188 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe
414 Fink Alissa 1996 TSG 78 Heidelberg

4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 31.05.2015  Beginn: 14:15

Name Nat. Verein SB PB
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 47,52
266, Mergenthaler Hannah (1997)   -   263, Ogunleye Yemisi (1998)
258, Wessolly Jessica-Bianca (1996)   -   274, Trzensik Alexandra (1996)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 47,66
27, Benzinger Naemi (1999)   -   28, Lechleitner Elisa (1999)   -   43, Nippgen Lisa (1997)
25, Krautt Lydia (1999)   -   29, Förstel Michelle (1999)   -   26, Loureiro Lena (1999)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 47,76
158, Brandauer Rebecca (1997)   -   178, Tuxford Kristin (1997)
154, Ziel Laura (1996)   -   160, Kleyer Carolin (1999)   -   152, Jendrzok Patricia (1996)
   
MTG Mannheim 2 MTG Mannheim 48,47
260, Neugebauer Lea (1997)   -   259, Otchere Jacqueline (1996)
254, Doubravsky Svenja (1996)   -   267, Büttner Melanie (1996)
   
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 48,51
335, Mc Leod Helena (1996)   -   324, Häge Jasmin (1997)
327, Mayer Stefanie (1996)   -   325, Hirschmann Hannah (1997)
   
StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 50,06
363, Sahin Cemile (1996)   -   361, Setzer Jasmin (1999)
540, Blank Larissa (1997)   -   550, Heinle Vivian (1996)   -   362, Navrkalová Adéla (1999)
   
STG Östringen/Helmsheim/Mörsch 1 STG Östringen/Helmsheim/Mörsch 51,27
352, Scholtes Leonie (1998)   -   350, Heilig Luise (1999)
351, Krems Sarah (1999)   -   489, Velte Jana (1998)   -   435, Becker Sarah (1998)
   
StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 51,52
358, Hylinski Michelle (1998)   -   355, Friebe Vanessa (1998)   -   357, Meißle Anna-Lena (1999)
373, Keller Verena (1996)   -   360, Dieterle Mara (1998)   -   318, Thomae Vanessa (1997)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
190, Kuhn Vanessa (1999)   -   197, Widera Theresa (1996)
195, Riek Leonie (1998)   -   194, Seidl Maren (1999)   -   192, Henninger Linda (1999)
   

Hochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
200 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 1,82
145 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe 1,79
396 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 1,78
84 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,74
513 Geissler Celine 1998 TV Sulz 1,74
522 Seitz Kathrin 1997 Unterländer LG 1,71
199 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 1,67
82 Quenzer Samira 1999 LG Hohenlohe 1,65
28 Lechleitner Elisa 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,64
207 Jockel Lena 1997 LG Staufen 1,62
312 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,60
329 Störk Verena 1996 SSV Ulm 1846 1,60

Stabhochsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz 4,15
634 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,71
457 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,60
633 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60
477 Herzig Luzia 1998 TV Engen 3,55
98 Herzig Saskia 1999 LG Neckar-Enz 3,30
312 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 3,10

Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 5,89
197 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,87
150 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,68
478 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 5,67
391 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,65
335 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,63
250 Lindinger Fabienne 1997 MTG Mannheim 5,58
33 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,57
152 Jendrzok Patricia 1996 LG Region Karlsruhe 5,56
540 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 5,52
369 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,44
74 Bender Sophie 1996 LG Filder 5,37

Dreisprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
563 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 12,39
397 Fichtel Victoria 1998 TG Schwenningen 12,12
540 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 12,07
483 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 11,60
510 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 11,29
220 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,89
121 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 10,88
389 Simmendinger Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,88
146 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 10,55

Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
620 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 17,72
34 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 15,03
2 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 14,98
81 Nüßle Nina 1997 LG Hohenfels 12,81
567 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 12,64
642 Demessier Nuria 1997 MTG Mannheim 12,23
96 Naujoks Kaja 1998 LG Neckar-Enz 12,13
493 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 12,09
514 Häußermann Celine 1997 TV Sulz 11,52
88 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 10,73

Diskuswurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 30.05.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
567 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 47,63
620 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 46,35
34 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 43,33
437 Koch Marie 1999 TSV Crailsheim 39,90
2 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 38,66
493 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 36,29
387 Röckle Anja 1999 SV Winnenden 34,72
88 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 32,88
81 Nüßle Nina 1997 LG Hohenfels 30,91
492 Kobialka Tamara 1999 TV Iffezheim 30,38
181 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe 29,42
490 Adam Lisa 1999 TV Helmsheim 28,79
514 Häußermann Celine 1997 TV Sulz 28,01

Hammerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
642 Demessier Nuria 1997 MTG Mannheim 40,02
567 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 39,79

Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 31.05.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
178 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 46,82
331 Gläser Selina 1997 SSV Ulm 1846 43,17
183 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 42,20
97 Schneider Annika 1998 LG Neckar-Enz 41,20
395 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 40,32
488 Steiling Katharina 1999 TV Helmsheim 39,40
98 Herzig Saskia 1999 LG Neckar-Enz 38,79
264 Schellhase Teresa 1997 MTG Mannheim 38,77
486 Wehrle Miriam 1996 TV Furtwangen 38,28

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at