Badische Hallenmeisterschaften U20/U18
Mannheim, am 28.02.2015
Meldeliste
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Engesser Julian 1999 LG Baar 7,25
107 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 7,26
64 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 7,27
133 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 7,27
13 Beierle Pascal 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 7,31 aW
137 Otchere Julian 1998 MTG Mannheim 7,34
147 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 7,34
192 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 7,34
109 Iruthayarajah Kevin 1998 LG Region Karlsruhe 7,35
150 Graf Michael 1999 MTG Mannheim 7,40
327 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 7,49
83 Harich Jan 1998 LG Region Karlsruhe 7,56
252 May Hans 1999 SVK Beiertheim 7,56
180 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 7,57
167 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 7,60
292 Hunold Lukas 1999 TuS Lörrach-Stetten 7,60
307 Anderlik Kai 1998 TV Engen 7,60
79 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 7,63
249 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 7,69
194 Dürr Pascal 1999 SR Yburg Steinbach 7,73
34 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau 7,74
30 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 7,76
193 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 7,79
261 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 7,79
70 Musavid Javid 1998 LG Ortenau Nord 7,80
300 Scharf Sebastian 1998 TV 1883 Schriesheim 7,80
317 Sterenczak Nicolas 1998 TV Germania St.Ilgen 7,81
134 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 7,86
325 Rajer Luc 1999 TV Helmsheim 7,86
238 Hoch Alexander 1999 StTV Singen 7,90
163 Kunstein Jonas 1999 MTG Mannheim 11,93
39 Beckert Lukas 1998 LG Baar 11,98

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
42 Engesser Julian 1999 LG Baar 22,66
107 Schmidt Luca 1999 LG Region Karlsruhe 23,27
147 Jakoby Dennis 1998 MTG Mannheim 23,30
13 Beierle Pascal 1999 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 23,39 aW
327 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 23,45
133 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 24,17
167 Vallese Francesco 1999 MTG Mannheim 24,22
333 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 24,44
132 Röth Brian 1998 LV Biet 24,55
39 Beckert Lukas 1998 LG Baar 24,75
30 Schmidt Marcel 1999 LC Breisgau 25,07
300 Scharf Sebastian 1998 TV 1883 Schriesheim 25,14
252 May Hans 1999 SVK Beiertheim 25,15
261 Werner Marius 1999 TSG 1862 Weinheim 25,37
193 Siehl Robin 1998 SR Yburg Steinbach 25,38
276 Ohnsmann Philipp 1998 TSG Rohrbach 25,38
54 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz 25,42
292 Hunold Lukas 1999 TuS Lörrach-Stetten 25,57
194 Dürr Pascal 1999 SR Yburg Steinbach 25,60
274 Buck Tobias 1998 TSG Rohrbach 26,46
313 Wesch Johannes 1999 TV Eppelheim 27,70
5 Hoffmann David 1999 ESV Weil am Rhein
6 Maudru Patrick 1998 ESV Weil am Rhein
34 Heitzmann Hannes 1999 LC Breisgau
43 Rombach David 1999 LG Baar
179 Schweikert Michael 1999 SG Bad Schönborn
187 Stelzer Jonas 1999 SG Walldorf Astoria 1902
238 Hoch Alexander 1999 StTV Singen
246 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch
272 Meier Max 1999 TSG Niefern
290 Bachmann Tim 1999 TuS Lörrach-Stetten
325 Rajer Luc 1999 TV Helmsheim
341 Kummle Robin 1999 TV Wehr

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
327 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 52,97
132 Röth Brian 1998 LV Biet 53,38
249 Bühler Tobias 1998 SV Waldkirch 55,70
82 Menyhart Alexander 1998 LG Region Karlsruhe 56,56
97 Wiemann Matthias 1998 LG Region Karlsruhe 57,37
33 Scheuble Valentin 1999 LC Breisgau 58,06
310 Grimm Jonas 1999 TV Eppelheim 59,06
8 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein
32 Groß Nico 1999 LC Breisgau
54 Dudda Jonas 1998 LG Kurpfalz
179 Schweikert Michael 1999 SG Bad Schönborn
238 Hoch Alexander 1999 StTV Singen
334 Faller Bruno 1999 TV Neustadt

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
104 Kleyer Pascal 1998 LG Region Karlsruhe 1:56,53
55 Dudda Yannik 1998 LG Kurpfalz 2:01,89
66 Braunstein Hannes 1998 LG Offenburg 2:03,95
327 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 2:11,84
44 Kessler Alexander 1999 LG Baar 2:14,60

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
86 Ketterer Leonard 1998 LG Region Karlsruhe 2:09,88
169 Jäger Manuel 1999 BA PTSV Konstanz 2:57,60
254 Weiser Markus 1998 TB Wilferdingen 4:15,70
92 Sickinger Georg 1998 LG Region Karlsruhe 4:22,55
93 Döhler Erik 1998 LG Region Karlsruhe 6:55,56
8 Hübner Marek 1999 ESV Weil am Rhein

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
64 Thoma Raphael 1999 LG Offenburg 8,15
133 Stadter Philipp 1998 MTG Mannheim 8,18
186 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 8,45
84 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 8,49
307 Anderlik Kai 1998 TV Engen 8,61
65 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 8,64
192 Braun Joshua 1999 SR Yburg Steinbach 8,73
149 Werner Louis 1999 MTG Mannheim 8,98
180 Wiedmann Tobias 1999 SG Bad Schönborn 9,38
181 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 9,44
243 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 9,51
238 Hoch Alexander 1999 StTV Singen 9,69
151 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 11,76
76 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 11,84
125 Müller Cedric 1998 LV Biet
132 Röth Brian 1998 LV Biet

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 17:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:34,03
109, Iruthayarajah Kevin (1998)   -   107, Schmidt Luca (1999)
83, Harich Jan (1998)   -   84, Zeh Marven Lukas (1998)
   
LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 1:34,03
82, Menyhart Alexander (1998)   -   80, Staude Niklas (1999)
79, Trüb Max (1999)   -   78, Binder Paul (1998)   -   76, Freudig Manuel (1999)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:34,32
151, Bernhardt Simon (1999)   -   150, Graf Michael (1999)
149, Werner Louis (1999)   -   163, Kunstein Jonas (1999)
   
LC Breisgau 1 LC Breisgau
30, Schmidt Marcel (1999)   -   31, Weber Manuel (1999)
32, Groß Nico (1999)   -   33, Scheuble Valentin (1999)   -   34, Heitzmann Hannes (1999)
   
StG Östringen/Schönborn 1 StG Östringen/Schönborn
218, Wiedmann Tobias (1999)   -   217, Schuppel Benjamin (1998)
216, Zimmermann Mitja (1998)   -   215, Dammert Leon (1999)   -   214, Schweikert Michael (1999)
   
StG SRYburg-Rastatter TV 1 StG SRYburg-Rastatter TV
223, Braun Joshua (1999)   -   225, Siehl Robin (1998)
226, Dürr Pascal (1999)   -   224, Siekiera Julius (1998)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim
233, Kaiser Christian (1998)   -   227, Stelzer Jonas (1999)
236, Wesch Johannes (1999)   -   228, Grimm Jonas (1999)   -   230, Kamuf Marcel (1998)
   
ESV Weil am Rhein 1 ESV Weil am Rhein
8, Hübner Marek (1999)
5, Hoffmann David (1999)   -   6, Maudru Patrick (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Kaiser Christian 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,93
246 Janus Christoph 1998 SV Waldkirch 1,88
174 Fischer Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 1,86
95 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 1,80
184 Zimmermann Mitja 1998 SG Bad Schönborn 1,80
267 Schmitt Simon 1998 TSG Bruchsal 1,80
139 Meier Niklas 1998 MTG Mannheim 1,75
80 Staude Niklas 1999 LG Region Karlsruhe 1,74
175 Siekiera Julius 1998 Rastatter TV 1,73
76 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 1,70

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
137 Otchere Julian 1998 MTG Mannheim 4,60
10 Stößer Anton 1998 LAG Obere Murg 4,22
134 Fuhrmann Lukas 1999 MTG Mannheim 4,21
136 Winnemann Kai 1999 MTG Mannheim 4,00
178 Schuppel Benjamin 1998 SG Bad Schönborn 3,20
125 Müller Cedric 1998 LV Biet 3,10
181 Dammert Leon 1999 SG Bad Schönborn 2,90
126 Rosar Moritz 1999 LV Biet 2,80
179 Schweikert Michael 1999 SG Bad Schönborn 2,80

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
65 Springmann Samuel 1998 LG Offenburg 6,52
307 Anderlik Kai 1998 TV Engen 6,30
327 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 6,20
78 Binder Paul 1998 LG Region Karlsruhe 6,16
132 Röth Brian 1998 LV Biet 6,16
151 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 6,10
84 Zeh Marven Lukas 1998 LG Region Karlsruhe 6,06
79 Trüb Max 1999 LG Region Karlsruhe 6,03
149 Werner Louis 1999 MTG Mannheim 6,01
76 Freudig Manuel 1999 LG Region Karlsruhe 5,97
125 Müller Cedric 1998 LV Biet 5,87
298 Olemgbe Lesley 1999 TV 1849 Gernsbach 5,86
333 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 5,81

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
298 Olemgbe Lesley 1999 TV 1849 Gernsbach

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
151 Bernhardt Simon 1999 MTG Mannheim 14,39
243 Nitsch Marco 1999 SV Schapbach 13,69
286 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 13,50
339 Diekmann Lucas 1998 TV Sinsheim 1861 13,41
272 Meier Max 1999 TSG Niefern 12,91
125 Müller Cedric 1998 LV Biet 12,46
341 Kummle Robin 1999 TV Wehr 12,16
135 Alqawati Yosef 1998 MTG Mannheim 12,04
126 Rosar Moritz 1999 LV Biet 11,76
238 Hoch Alexander 1999 StTV Singen 11,61
327 Graf Matthias 1998 TV Iffezheim 11,61

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 7,08
117 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 7,11
291 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 7,27
61 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 7,32
68 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 7,35
144 Kleinagel Mosquera John 1997 MTG Mannheim 7,36
71 Hörter Raphael 1996 LG Ortenau Nord 7,38
81 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 7,41
177 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 7,43
239 Skowronek Florian 1996 StTV Singen 7,43
103 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 7,53
316 Poeze Dennis 1997 TV Germania St.Ilgen 7,55
309 Schiller Simon 1997 TV Engen 7,58
14 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 7,61 aW
165 Ergün Altay 1997 MTG Mannheim 7,66
245 Fränzle Philip 1997 SV Seckenheim 7,68
250 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 7,72
335 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 11,58
338 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 11,82

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
265 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 22,07
117 Hornung Yannick 1997 LG Region Karlsruhe 22,37
291 Geissler Felix 1997 TuS Lörrach-Stetten 22,76
335 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 22,97
239 Skowronek Florian 1996 StTV Singen 23,05
68 Hetz Maximilian 1996 LG Ortenau Nord 23,40
14 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 23,46 aW
264 Chatard Daniel 1996 TSG 78 Heidelberg 23,68
81 Hock Marvin 1997 LG Region Karlsruhe 23,73
103 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe 23,86
183 Angelo John 1996 SG Bad Schönborn 23,96

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
263 Krömer Sören 1996 TSG 78 Heidelberg 52,11
72 Treiber Florian 1997 LG Ortenau Nord 52,63
248 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 53,63
123 Erhardt Leon 1997 LV Biet 54,44
306 Kamenzin Thomas 1996 TV Engen 54,74
278 Stadtmüller Tim 1997 TSV Baden Östringen 54,89
118 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 55,00
183 Angelo John 1996 SG Bad Schönborn

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
262 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 2:01,87
60 Jansen Ralf Eric 1997 LG Offenburg 2:05,87
16 Sakal Lars Henrik 1997 LC 80 Pforzheim 2:07,07
306 Kamenzin Thomas 1996 TV Engen 2:08,88
36 Kulke Konstantin 1997 LC Breisgau 2:10,59

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
120 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe 4:06,65
51 Mutter Jonas 1996 LG Hohenfels 4:06,91
115 Hofmann Gunnar 1997 LG Region Karlsruhe 4:20,96
119 Klein Joshua 1997 LG Region Karlsruhe 9:31,00

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Doser Marvin 1997 DJK Villingen 8,26
20 Rehm David 1997 LC Breisgau 10,24
251 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 16,50
250 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 17,25
123 Erhardt Leon 1997 LV Biet
309 Schiller Simon 1997 TV Engen

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 17:15

Name Nat. Verein SB PB
StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 1 StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 1:30,78
205, Walter Maximilian (1996)   -   204, Scheid Alexander (1996)
207, Werner Philip (1997)   -   206, Chatard Daniel (1996)   -   208, Krömer Sören (1996)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:34,02
81, Hock Marvin (1997)   -   103, Ziel Philipp (1996)
102, Djuran Florian (1997)   -   101, Kohler Stefan (1996)
   
StG Engen-Rielasingen 1 StG Engen-Rielasingen 1:46,71
195, Anderlik Kai (1998)   -   198, Schiller Simon (1997)
197, Kamenzin Thomas (1996)   -   196, Anderlik Jan (1996)
   
TV Neustadt 1 TV Neustadt
338, Wiesler Alex (1996)   -   334, Faller Bruno (1999)
335, Gregori Dario (1996)   -   336, Ketterer Silas (1997)   -   337, Schwab Niklas (1997)
   
StG Hochrhein 1 StG Hochrhein
203, Geissler Felix (1997)   -   202, Geissler Moritz (1996)
199, Hunold Lukas (1999)   -   201, Bachmann Tim (1999)   -   200, Eneiga Marvin (1997)
   
LC Breisgau 1 LC Breisgau
20, Rehm David (1997)   -   29, Fischer Felix (1997)
24, Klug David (1997)   -   36, Kulke Konstantin (1997)   -   25, Blum Max (1996)
   
LV Biet 1 LV Biet
125, Müller Cedric (1998)   -   126, Rosar Moritz (1999)
132, Röth Brian (1998)   -   123, Erhardt Leon (1997)   -   128, Schuster Patrick (1997)
   
SV Waldkirch 1 SV Waldkirch
251, Fehrenbach Jonas (1997)   -   250, Keller Lars (1997)
249, Bühler Tobias (1998)   -   246, Janus Christoph (1998)   -   248, Bissé-Weser Antonin (1997)
   
StG Rohrbach/Wiesenbach 1 StG Rohrbach/Wiesenbach
222, Buck Tobias (1998)   -   220, Ohnsmann Philipp (1998)
219, Hanu Matei (1996)   -   221, Kovalchuk Maxim (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 1,95
166 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 1,95
40 Isele Max 1997 LG Baar 1,85
251 Fehrenbach Jonas 1997 SV Waldkirch 1,76

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
294 Gießler Michael 1996 TuS Lörrach-Stetten 4,20
253 Riexinger Philipp Johannes 1997 TB Wilferdingen 3,70
123 Erhardt Leon 1997 LV Biet 3,20
128 Schuster Patrick 1997 LV Biet 3,00

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
3 Doser Marvin 1997 DJK Villingen 6,80
61 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 6,77
168 DiCosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 6,52
248 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 6,31
177 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 6,28
335 Gregori Dario 1996 TV Neustadt 6,20
121 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 6,14

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Bitterberg Simon 1997 LG Offenburg 14,08
255 Berg Frederik 1996 TG Ötigheim 13,80
3 Doser Marvin 1997 DJK Villingen 13,60
314 Becker Luca 1997 TV Eppingen 13,16

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Trinemeier Cedric 1997 MTG Mannheim 17,60
2 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 16,50
57 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 15,29
121 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 14,44
309 Schiller Simon 1997 TV Engen 14,00
138 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 13,47
248 Bissé-Weser Antonin 1997 SV Waldkirch 13,44
20 Rehm David 1997 LC Breisgau 12,96
250 Keller Lars 1997 SV Waldkirch 12,52
336 Ketterer Silas 1997 TV Neustadt 12,51
256 Deininger Philipp 1997 TG Söllingen 11,86
145 Schwarz Moritz 1997 MTG Mannheim

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
106 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 7,88
110 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 7,93
63 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 7,97
1 Waller Cora 1998 DJK Villingen 8,00
191 Schmiedeberg Sophie 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,00
279 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 8,02
87 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 8,03
143 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 8,07
190 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 8,07
96 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 8,22
344 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 8,26
111 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 8,27
270 Beyerle Leonie 1998 TSG Niefern 8,27
141 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 8,29
293 Bitzer Valerie 1998 TuS Lörrach-Stetten 8,32
56 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 8,34
62 Harter Elena 1998 LG Offenburg 8,37
35 Lemminger Hannah 1999 LC Breisgau 8,39
69 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord 8,39
324 Velte Jana 1998 TV Helmsheim 8,39
73 Lauber Maria 1998 LG Ortenau Nord 8,44
27 Geiger Regina 1998 LC Breisgau 8,48
170 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 12,63
173 Filleböck Thalia 1999 BA PTSV Konstanz 13,01
122 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 13,05
240 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 13,36
284 Herrmann Lina 1999 TSV Handschuhsheim 13,44
129 Geisel Lea 1998 LV Biet

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
63 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 25,91
345 Richter Lilli 1998 TV Wehr 26,00
26 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 26,36
106 Kleyer Carolin 1999 LG Region Karlsruhe 26,40
293 Bitzer Valerie 1998 TuS Lörrach-Stetten 26,46
87 Khorassani Suhaila 1998 LG Region Karlsruhe 26,51
190 Kamuf Tamara 1999 SG Walldorf Astoria 1902 26,53
170 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 26,61
143 Thompson Melanie 1998 MTG Mannheim 26,79
108 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 27,09
62 Harter Elena 1998 LG Offenburg 27,29
279 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 27,37
111 Ringhoffer Pia Julianna 1998 LG Region Karlsruhe 27,41
129 Geisel Lea 1998 LV Biet 27,52
15 Vohrer Katharina 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 27,61 aW
77 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 27,62
22 Ehrler Marina 1998 LC Breisgau 27,90
27 Geiger Regina 1998 LC Breisgau 28,15
257 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 28,32
35 Lemminger Hannah 1999 LC Breisgau 28,35
141 Huber Anna-Lena 1998 MTG Mannheim 28,38
185 Tolle Hannah 1998 SG Walldorf Astoria 1902 28,77
242 Schmitt Melina 1998 StTV Singen 29,21
176 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 30,12
45 Bräutigam Yvonne 1998 LG Brandenkopf 30,58
340 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 31,09
18 Tebartz van Elst Antonia 1999 LC Breisgau
69 Götz Nadia 1999 LG Ortenau Nord
73 Lauber Maria 1998 LG Ortenau Nord
153 Roggatz Stella 1999 MTG Mannheim
154 Braun Alicia 1999 MTG Mannheim
172 Kautz Pia 1998 BA PTSV Konstanz
173 Filleböck Thalia 1999 BA PTSV Konstanz
188 Baust Caroline 1999 SG Walldorf Astoria 1902
240 Skowronek Lena 1999 StTV Singen
266 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg
285 Daniels Antonia 1999 TSV Handschuhsheim
312 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim
331 Streicher Lea 1998 TV Lenzkirch

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
345 Richter Lilli 1998 TV Wehr 57,75
63 Müller Tabea 1998 LG Offenburg 59,22
28 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 60,92
62 Harter Elena 1998 LG Offenburg 61,11
295 Reith-Braun Tamara 1998 TV 1847 Bühl 61,93
19 von Lieven Lilly 1999 LC Breisgau
45 Bräutigam Yvonne 1998 LG Brandenkopf
152 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim
266 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg
321 Herr Katharina 1999 TV Haslach

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Schumacher Anna 1998 LG Kurpfalz 2:16,81
11 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 2:26,41
176 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 2:37,08

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
329 May Lea 1998 TV Lahr 5:00,18
90 Miller Anne 1998 LG Region Karlsruhe 5:10,56
244 Weise Valerie 1999 SV Seckenheim 5:36,26
67 Freudenreich Lara 1998 LG Ortenau Nord 5:46,42
311 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 7:48,97
127 Lautenschlager Celine 1998 LV Biet

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Schwab Katja 1999 TG Stockach 8,96
308 Herzig Luzia 1998 TV Engen 9,27
22 Ehrler Marina 1998 LC Breisgau 9,58
26 Federer Lisa 1998 LC Breisgau 9,70
28 Ganter Maja 1999 LC Breisgau 9,82
240 Skowronek Lena 1999 StTV Singen 9,86
91 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 9,96
113 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 12,36
122 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 12,55
77 Speck Aileen 1999 LG Region Karlsruhe 13,15
176 Kirchgäßner Pauline 1999 SC Freudenberg 13,32
340 Vollmer Sina 1999 TV Unterharmersbach Schüler 13,56
152 Trzensik Charlotte 1998 MTG Mannheim 15,80
279 Becker Sarah 1998 TSV Baden Östringen 15,86
129 Geisel Lea 1998 LV Biet
288 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten
323 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:45,88
106, Kleyer Carolin (1999)   -   108, Heidt Franziska (1999)
87, Khorassani Suhaila (1998)   -   110, Kunz Frederike (1999)
   
LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 1:45,88
77, Speck Aileen (1999)   -   111, Ringhoffer Pia Julianna (1998)
113, Zimmerlin Karla (1999)   -   105, Blum Eileen (1998)   -   98, Gausmann Clio (1998)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 1:46,51
152, Trzensik Charlotte (1998)   -   153, Roggatz Stella (1999)   -   154, Braun Alicia (1999)
160, Schmidt Nina (1999)   -   161, Gomon Lorena (1998)   -   162, Roll Julia (1999)
   
STG Östringen/Helmsheim/Mörsch 1 STG Östringen/Helmsheim/Mörsch 1:47,81
212, Becker Sarah (1998)   -   209, Heilig Luise (1999)
211, Deuchler Lisann (1998)   -   213, Velte Jana (1998)   -   210, Krems Sarah (1999)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 1:49,16
231, Baust Caroline (1999)   -   232, Tolle Hannah (1998)   -   235, Tolle Luisa (1998)
229, Hildebrand Jacqueline (1999)   -   234, Kamuf Tamara (1999)   -   237, Schmiedeberg Sophie (1999)
   
LC Breisgau 1 LC Breisgau 1:50,16
26, Federer Lisa (1998)   -   27, Geiger Regina (1998)
35, Lemminger Hannah (1999)   -   28, Ganter Maja (1999)   -   22, Ehrler Marina (1998)
   
PTSV Konstanz BA PTSV Konstanz
173, Filleböck Thalia (1999)   -   171, Merkt Annkathrin (1998)
172, Kautz Pia (1998)   -   170, Sieck Ciara (1998)
   
TV Haslach 1 TV Haslach
322, Jendrzok Luisa (1998)   -   319, Schneider Marianne (1998)
320, Dieterle Ramona (1999)   -   321, Herr Katharina (1999)
   
TSV Handschuhsheim 1 TSV Handschuhsheim
285, Daniels Antonia (1999)   -   281, Muckenthaler Franziska (1998)
282, Lorenz Klara (1999)   -   283, Uhrig Martha (1998)   -   284, Herrmann Lina (1999)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 1,74
280 Marchlewski Carolin 1999 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 1,72 aW
4 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 1,64
112 Hoheisel Luisa 1998 LG Region Karlsruhe 1,60
113 Zimmerlin Karla 1999 LG Region Karlsruhe 1,60
330 Wißler Luisa 1998 TV Lenzkirch 1,60
48 Rieber Anna 1999 LG Hohenfels 1,56
88 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe 1,56
182 Hanisch Malin 1999 SG Bad Schönborn 1,56
49 Hetzer Marica 1998 LG Hohenfels 1,55
311 Kimmel Nadja 1999 TV Eppelheim 1,53
98 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 1,52
189 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 1,52
41 Zimmermann Ellen 1999 LG Baar 1,50

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
308 Herzig Luzia 1998 TV Engen 3,40
189 Tolle Luisa 1998 SG Walldorf Astoria 1902 3,10
287 Spitzer Alexandra 1999 TuS Lörrach-Stetten 2,60

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
122 Wurth Anika 1999 LTV Meißenheim 5,56
110 Kunz Frederike 1999 LG Region Karlsruhe 5,50
258 Schwab Katja 1999 TG Stockach 5,33
52 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 5,28
105 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 5,23
330 Wißler Luisa 1998 TV Lenzkirch 5,22
11 Kimmel Hellen 1999 LAZ Mosbach/Elztal 5,19
332 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 5,17
288 Rübenacker Leonie 1999 TuS Lörrach-Stetten 5,05
322 Jendrzok Luisa 1998 TV Haslach 5,05
129 Geisel Lea 1998 LV Biet 5,04
91 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 5,00
266 Schiltenwolf Clara 1999 TSG 78 Heidelberg 5,00
344 Wetzel Chiara 1998 TV Wehr 4,99

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Stroppel Luisa 1999 LC Überlingen 11,43
4 Reisch Anna 1999 DJK Villingen 11,42
38 Schuler Svenja 1998 LC Überlingen 10,79
105 Blum Eileen 1998 LG Region Karlsruhe 10,55
242 Schmitt Melina 1998 StTV Singen 10,20
129 Geisel Lea 1998 LV Biet 10,08
312 Hildebrand Jacqueline 1999 TV Eppelheim 9,67
284 Herrmann Lina 1999 TSV Handschuhsheim 9,25

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Ogunleye Yemisi 1998 MTG Mannheim 16,47
52 Sturm Isabelle 1998 LG Kurpfalz 13,14
326 Sonn Annabelle 1998 TV Iffezheim 12,09
328 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 12,08
98 Gausmann Clio 1998 LG Region Karlsruhe 11,98
268 Ullmann Laura 1998 TSG Niefern 11,79
301 Huber Philippa 1999 TV Bad Säckingen 11,35
346 Wunsch Alma 1998 TV Wehr 10,99
89 Sroka Anne Marie 1998 LG Region Karlsruhe 10,88
94 Schwaiger Kathrin 1998 LG Region Karlsruhe 10,81
7 Stücklin Julia 1998 ESV Weil am Rhein 10,78

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 7,76 aW
164 Wessolly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 7,93
155 Neugebauer Lea 1997 MTG Mannheim 7,98
75 Roth Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe 8,12
46 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 8,13
247 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 8,17
85 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 8,19
299 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 8,19
148 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 8,20
74 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 8,22
303 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 8,24
297 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 8,26
47 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 8,41
58 Kossmann Saskia 1996 LG Offenburg 12,52
140 Mergenthaler Hannah 1997 MTG Mannheim
159 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
12 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg 24,87 aW
140 Mergenthaler Hannah 1997 MTG Mannheim 24,88
299 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 25,44
303 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 25,94
247 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 26,35
46 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 26,42
155 Neugebauer Lea 1997 MTG Mannheim 26,45
75 Roth Aglaja 1997 LG Region Karlsruhe 26,70
305 Ehrler Jasmin 1997 TV Eichstetten 27,02
304 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 27,14
241 Okle Ann-Kathrin 1997 StTV Singen 27,78

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
164 Wessolly Jessica-Bianca 1996 MTG Mannheim 57,31
303 Guth Carolin 1996 TV Eichstetten 58,32
47 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 59,57
259 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 61,37
302 Heß Anna-Lina 1997 TV Eichstetten 63,84

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
260 Rogers Heide 1997 TSG 1862 Weinheim 2:25,17
342 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 2:25,23

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 4:45,27
53 Schillinger Maybritt 1997 LG Kurpfalz 5:01,48
260 Rogers Heide 1997 TSG 1862 Weinheim 5:03,45
23 Tebartz van Elst Hannah 1997 LC Breisgau

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
100 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 8,69
343 Kapp Elena 1996 TV Wehr 9,90
59 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg
156 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim
157 Lindinger Fabienne 1997 MTG Mannheim

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 28.02.2015  Beginn: 17:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 1:45,20
75, Roth Aglaja (1997)   -   74, Ziel Laura (1996)
85, Garay Nina (1996)   -   114, Jendrzok Patricia (1996)
   
LC Breisgau 1 LC Breisgau
21, Topitsch Annika (1996)   -   23, Tebartz van Elst Hannah (1997)
19, von Lieven Lilly (1999)   -   18, Tebartz van Elst Antonia (1999)   -   17, Henkel Pia (1997)
   
TV Eichstetten 1 TV Eichstetten
305, Ehrler Jasmin (1997)   -   303, Guth Carolin (1996)
302, Heß Anna-Lina (1997)   -   304, Höfflin Janna (1996)
   
TSG Niefern 1 TSG Niefern
268, Ullmann Laura (1998)   -   273, Meißner Saskia (1996)
271, Hudjetz Giulia (1997)   -   270, Beyerle Leonie (1998)   -   269, Axter Luisa (1998)
   
LV Biet 1 LV Biet
127, Lautenschlager Celine (1998)   -   124, Reichstetter Janika (1998)
129, Geisel Lea (1998)   -   130, Morlock Anne (1998)   -   131, Wolter Viviane (1999)
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
159 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 3,21
289 Pfanner Tamara 1996 TuS Lörrach-Stetten 3,10

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
58 Kossmann Saskia 1996 LG Offenburg 6,10
100 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 5,89
85 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,68
157 Lindinger Fabienne 1997 MTG Mannheim 5,22
275 Theobald Paula 1996 TSG Rohrbach 5,13
277 Metzger Theresa 1996 TSG Rohrbach 5,11
289 Pfanner Tamara 1996 TuS Lörrach-Stetten 5,10
343 Kapp Elena 1996 TV Wehr 4,98

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
296 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 12,16
315 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 11,60
59 Estupinan Alvarez Aliena 1997 LG Offenburg 10,88

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 28.02.2015  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Strauß Pia 1997 ESV Weil am Rhein 14,98
100 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 13,66
50 Nüßle Nina 1997 LG Hohenfels 12,81
46 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 12,69
318 Dieterle Lilia 1997 TV Haslach 11,95
158 Demessier Nuria 1997 MTG Mannheim 11,68

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at