BLV Hallenmeisterschaften U16
Mannheim, am 01.03.2015
Meldeliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Männliche Jugend U16 Weibliche Jugend U16

60m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
372 Leussi Jean Louis 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,76
542 Benz Luis 2001 TSG Niefern 7,98
406 Ahmadi Jamshed 2001 LG Ortenau Nord 8,06
421 Lill Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 8,09
430 Strittmatter Vincent 2001 LG Region Karlsruhe 8,09
515 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 8,12
420 Zöller Yannick 2001 LG Region Karlsruhe 8,37
384 Horn Jan 2001 LG Baar 8,42
590 Sorgius Jannis 2001 TV Neustadt 9,68
482 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 10,07
402 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord 10,08
557 Schweickert Tim 2001 TV 1834 Pforzheim 10,19
461 Bauer Jonas 2001 Rastatter TV
474 Reinfant Jonas 2001 SG Bad Schönborn
476 Gamerdinger Jannik 2001 SG Bad Schönborn
509 Neamtiu Stefan 2001 SV Büchenbronn
525 Hebling Linus 2001 TSG 1862 Weinheim
549 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Höllstein
586 Hommel Maik 2001 TV Kirchardt

800m, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
515 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 2:14,13
508 Mehnert Julian 2001 SV Büchenbronn 2:17,69
402 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord 2:23,14
481 Girarde Lukas 2001 SR Yburg Steinbach 2:24,35
533 Gamper Mark 2001 TSG Bruchsal 2:24,83
510 Schucker Ben 2001 SV Büchenbronn 2:25,60
419 Ringhoffer Jonas 2001 LG Region Karlsruhe 2:26,26
413 Zähringer Moritz 2001 LG Radolfzell 2:28,38
416 Spatz Elias 2001 LG Region Karlsruhe 2:28,86
514 Hipp Marius 2001 SV Malterdingen 2:28,87
468 Hofmann Ingmar 2001 SG Bad Schönborn 2:29,17
511 Mehnert Max 2001 SV Büchenbronn 2:31,80
484 Frey Robin 2001 SR Yburg Steinbach 2:31,97
574 Bicer Atilla 2001 TV Eppelheim 2:34,99
385 Huber Niklas 2001 LG Baar 2:35,54
415 Lautenschläger Rico 2001 LG Region Karlsruhe 2:39,61
457 Oeztürk Emre Kaan 2001 MTG Mannheim

60m Hürden, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
451 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 9,56
482 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 9,95
557 Schweickert Tim 2001 TV 1834 Pforzheim 10,13
542 Benz Luis 2001 TSG Niefern 10,22
515 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 10,26
549 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Höllstein 10,26
590 Sorgius Jannis 2001 TV Neustadt 10,33
413 Zähringer Moritz 2001 LG Radolfzell 10,36

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 1,76
515 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 1,56
431 Herzog Felix 2001 LG Region Karlsruhe 1,52
594 Scherer Marc 2001 TV Riegel 1,52
451 Ganter Robin 2001 MTG Mannheim 1,50
540 Bischoff Robin 2001 TSG Niefern 1,48
557 Schweickert Tim 2001 TV 1834 Pforzheim 1,48
552 Gran Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten 1,45
592 Zimmermann Lukas 2001 TV Neustadt 1,45

Stabhochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
444 Disqué Alexander 2002 MTG Mannheim 3,00
377 Stößer Paul 2001 LAG Obere Murg 2,44
456 Pröbstle Louis 2002 MTG Mannheim 2,30
571 Kirchmann David 2001 TV Engen 2,30
517 App Maurice 2001 TB Wilferdingen 2,11
471 Heilmann Niklas 2001 SG Bad Schönborn 1,80

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 6,07
372 Leussi Jean Louis 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,77
549 Kerzendörfer Lukas 2001 TuS Höllstein 5,69
515 Teklay Teamrat 2001 SV Seckenheim 5,60
402 Deutsch Maximilian 2001 LG Ortenau Nord 5,27
590 Sorgius Jannis 2001 TV Neustadt 5,22
482 Jurgan Niklas 2001 SR Yburg Steinbach 5,19

Dreisprung (5er), Jugend M14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Sammet Nicklas 2001 MTG Mannheim 18,46

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Bernhardt Julian 2001 MTG Mannheim 11,57
509 Neamtiu Stefan 2001 SV Büchenbronn 11,27
542 Benz Luis 2001 TSG Niefern 11,17
557 Schweickert Tim 2001 TV 1834 Pforzheim 10,90
552 Gran Felix 2001 TuS Lörrach-Stetten 9,94

60m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
544 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 7,27
373 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 7,53
520 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 7,65
553 Witkowski Robert 2000 TV 1834 Pforzheim 7,66
543 Schiller Colin 2000 TSG Niefern 7,70
541 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 7,78
526 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim 7,82
479 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 7,87
562 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 7,97
578 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 8,03
434 Muthsam Matthias 2000 LV Biet

300m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
568 Menner Teo 2000 TV Denzlingen 42,05
403 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord 42,10
464 Baumgarten Justus 2000 SCL -Heel Baden-Baden 42,73
516 Zielonka Frank 2000 TB Wilferdingen 43,15
455 Pröbstle Nicolai 2000 MTG Mannheim 44,88
370 Werner Valentin 2000 ESV Weil am Rhein
387 Fricker Benedikt 2000 LG Baar
392 Wagner Luca 2000 LG Kurpfalz
412 Siegel Eric 2000 LG Ortenau Nord
459 Weimer Lars 2000 MTG Mannheim
465 Sentschuk Daniel 2000 SCL -Heel Baden-Baden
526 Bergmeier David 2000 TSG 1862 Weinheim
544 Isola Moritz 2000 TSG Niefern
562 Mattis Viktor 2000 TV Bretten
567 Fehrenbach Fabio 2000 TV Denzlingen

800m, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
538 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 2:17,16
569 Roßwog Hannes 2000 TV Endingen 2:17,87
452 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 2:20,90
570 Kirchmann Victor 2000 TV Engen 2:27,08
417 Slawik Julian 2000 LG Region Karlsruhe 2:27,20
562 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 2:28,86
410 Franzoni Felix 2000 LG Ortenau Nord 2:30,53
387 Fricker Benedikt 2000 LG Baar 2:33,98

60m Hürden, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
541 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 8,76
455 Pröbstle Nicolai 2000 MTG Mannheim 9,50
553 Witkowski Robert 2000 TV 1834 Pforzheim 11,84
543 Schiller Colin 2000 TSG Niefern 12,18
403 Rösch Niclas 2000 LG Ortenau Nord
433 Munz Niklas 2000 LV Biet

Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
446 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 1,90
472 Peer Philipp 2000 SG Bad Schönborn 1,75
578 Renz Ruven 2000 TV Eppingen 1,66
559 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 1,65
553 Witkowski Robert 2000 TV 1834 Pforzheim 1,62
391 Braun Lukas 2000 LG Kurpfalz 1,60
473 Michels Jan 2000 SG Bad Schönborn 1,60

Stabhochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
373 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 3,10
434 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 2,70
473 Michels Jan 2000 SG Bad Schönborn 2,70
433 Munz Niklas 2000 LV Biet 2,50
472 Peer Philipp 2000 SG Bad Schönborn 2,50
570 Kirchmann Victor 2000 TV Engen 2,30

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
446 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 6,26
520 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim 6,11
544 Isola Moritz 2000 TSG Niefern 5,74
373 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,62
479 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 5,46
433 Munz Niklas 2000 LV Biet 5,42
534 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 5,42

Dreisprung (5er), Jugend M15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
446 Bender Devon 2000 MTG Mannheim 19,33
433 Munz Niklas 2000 LV Biet 17,05
434 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 14,88
452 Theobald Valentin 2000 MTG Mannheim 5,56
479 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach
520 Berg Niklas 2000 TG Ötigheim
559 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
534 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 13,49
409 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 13,42
434 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 12,48
579 Herrmann Nils 2000 TV Eppingen 11,97
479 Maier Nico 2000 SR Yburg Steinbach 11,13
373 Springmann Cornelius 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,08
541 Steinlage Moritz 2000 TSG Niefern 10,71
559 Denz Kevin 2000 TV Bad Säckingen 10,71
433 Munz Niklas 2000 LV Biet 10,40

60m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
367 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 8,31
376 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,42
537 Schöpf Lara 2001 TSG Niefern 8,42
580 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 8,46
383 Kramer Lisa 2001 LC Überlingen 8,48
483 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 8,56
522 Sochiera Anna 2001 TSG 1862 Weinheim 8,65
548 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 8,65
547 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 8,69
524 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 8,71
565 Halwas Paulina 2001 TV Bretten 8,84
389 Mücke Carla 2001 LG Hohenfels 9,86
404 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 10,10
462 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 10,34
378 Gräff Lara-Sophie 2001 LAZ Mosbach/Elztal 10,35
422 Sauter Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe 10,35
558 Jacob Yvonne 2001 TV 1834 Pforzheim 10,43
535 Kreuz Karina 2001 TSG Niefern 10,54
399 Schneckenberger Amanda 2001 LG Neckargemünd 10,62
437 Schönleber Alina 2001 LV Biet
560 Keller Mara 2001 TV Bahlingen

800m, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
529 Sauer Eva 2001 TSG 1862 Weinheim 2:25,15
445 Dörflinger Ronja Evita 2001 MTG Mannheim 2:27,57
523 Schönung Chelsea 2001 TSG 1862 Weinheim 2:27,96
512 Hüttler Marie 2001 SV Büchenbronn 2:28,80
603 Kapp Michaela 2001 TV Wehr 2:32,54
513 Schneider Janina 2001 SV Malterdingen 2:32,74
545 Groß Svenja 2001 TSG Niefern 2:35,55
573 Laquai Jaqueline 2001 TV Eppelheim 2:36,70
521 Kadel Judith 2001 TSG 1862 Weinheim 2:36,96
585 Pieper Saskia 2001 TV Helmsheim 2:40,56
564 Klink Teresa 2001 TV Bretten 2:41,00
519 Schmierer Pia 2001 TB Wilferdingen 2:41,06
548 Holl Lara 2001 TSV 05 Reichenbach 2:42,89

60m Hürden, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
389 Mücke Carla 2001 LG Hohenfels 9,92
550 Kirtzeck Johanna 2001 TuS Lörrach-Stetten 9,98
483 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 9,99
379 Haselwander Kathrin 2001 LC Überlingen 10,40
383 Kramer Lisa 2001 LC Überlingen 10,40
371 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 10,43
445 Dörflinger Ronja Evita 2001 MTG Mannheim 10,45
404 Treiber Julia 2001 LG Ortenau Nord 10,48
546 Härlin Julia 2001 TSG Niefern 10,66
462 Kirchgäßner Rosa 2001 BA SC Freudenberg 10,70
518 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 10,71
587 Walleser Larissa 2001 TV Lenzkirch 10,74
558 Jacob Yvonne 2001 TV 1834 Pforzheim 10,90
414 Sieben Nele 2001 LG Region Karlsruhe 10,94
437 Schönleber Alina 2001 LV Biet 10,94
367 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
454 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 1,61
561 Halwas Henriette 2001 TV Bretten 1,48
603 Kapp Michaela 2001 TV Wehr 1,45
422 Sauter Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe 1,44
572 Fehmer Laura 2001 TV Eppelheim 1,41
554 Schwarz Amelie 2001 TV 1834 Pforzheim 1,40
518 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 1,36

Stabhochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
443 Touma Marie 2002 MTG Mannheim 2,91
381 Heemann Sara Lina 2002 LC Überlingen 2,80
507 Rohnacher Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 2,40
383 Kramer Lisa 2001 LC Überlingen 2,10
546 Härlin Julia 2001 TSG Niefern 2,10
551 Indlekofer Dominique 2001 TuS Lörrach-Stetten 2,10

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
367 Janyska Anna 2001 DJK Hockenheim 5,26
558 Jacob Yvonne 2001 TV 1834 Pforzheim 5,14
376 Neumann Nele 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 5,08
454 Geiger Jasmin 2001 MTG Mannheim 5,05
378 Gräff Lara-Sophie 2001 LAZ Mosbach/Elztal 5,02
560 Keller Mara 2001 TV Bahlingen 4,98
537 Schöpf Lara 2001 TSG Niefern 4,97
580 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 4,96
524 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 4,90
547 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 4,90
371 Weith Johanna 2001 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,89
422 Sauter Liesbeth 2001 LG Region Karlsruhe 4,88
587 Walleser Larissa 2001 TV Lenzkirch 4,77
483 Fischer Helen 2001 SR Yburg Steinbach 4,76
518 Steuer Madeleine 2001 TB Wilferdingen 4,76
437 Schönleber Alina 2001 LV Biet 4,66

Dreisprung (5er), Jugend W14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
524 Roster Sally 2001 TSG 1862 Weinheim 4,90
554 Schwarz Amelie 2001 TV 1834 Pforzheim 4,78
580 Okemu Céline 2001 TV Eppingen

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
580 Okemu Céline 2001 TV Eppingen 10,00
386 Leber Lisa 2001 LG Baar 9,46
573 Laquai Jaqueline 2001 TV Eppelheim 8,77
379 Haselwander Kathrin 2001 LC Überlingen 8,59
585 Pieper Saskia 2001 TV Helmsheim 8,27
558 Jacob Yvonne 2001 TV 1834 Pforzheim 8,22

60m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
584 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 8,00
577 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 8,08
380 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 8,25
375 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 8,41
460 Hoffmann Jessica 2000 Rastatter TV 8,42
480 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 8,46
575 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 8,49
597 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 8,57
428 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 8,60
598 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler 8,62
411 Müller Hanna 2000 BA LG Ortenau Nord 13,47
429 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 13,47
536 Bürkle Kiri Fee 2000 TSG Niefern 13,53
393 Berit Cornel 2000 LG Neckargemünd
407 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord

300m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
390 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 43,90
466 Wittwer Julia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 46,99
599 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 48,44
365 Ryll Maren 2000 DJK Hockenheim
375 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg
423 Bugajew Anastasia 2000 LG Region Karlsruhe
477 Fricke Kim Annett 2000 SG Walldorf Astoria 1902
478 Hurst Jana 2000 SG Walldorf Astoria 1902
563 Westermann Elisa 2000 TV Bretten
566 Giesche Antonia 2000 TV Bretten
575 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen
596 Schiller Elena 2000 TV Rielasingen
598 Homann Sandra 2000 TV Unterharmersbach Schüler
602 Brunner Hannah 2000 TV Wehr

800m, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
528 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim 2:23,09
432 Möller Thalia 2000 LG Salemertal 2:27,21
595 Janowicz Elena 2000 TV Rielasingen 2:28,77
407 Müller Hanna 2000 LG Ortenau Nord 2:33,00
388 Kistner Celine 2000 LG Hardt 2:35,32
596 Schiller Elena 2000 TV Rielasingen 2:38,30

60m Hürden, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
380 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 9,26
448 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 9,72
405 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 9,75
390 Braun Anne 2000 LG Kurpfalz 9,97
480 Schönith Lara 2000 SR Yburg Steinbach 9,97
595 Janowicz Elena 2000 TV Rielasingen 10,13
536 Bürkle Kiri Fee 2000 TSG Niefern 10,37
597 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 10,42
427 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 12,65
426 Reichel Laura Sophie 2000 LG Region Karlsruhe 12,81

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
442 Vock Linda Giulia 2000 MTG Mannheim 1,66
527 Stichling Bianca 2000 TSG 1862 Weinheim 1,66
425 Haisch Adeline 2000 LG Region Karlsruhe 1,56
599 Kummle Caroline 2000 TV Wehr 1,53
600 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 1,53
427 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 1,52
536 Bürkle Kiri Fee 2000 TSG Niefern 1,52
601 Biedermann Anne 2000 TV Wehr 1,52
429 Hobbie Olivia 2000 LG Region Karlsruhe 1,50
428 Bühn Hannah 2000 LG Region Karlsruhe 1,48

Stabhochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
380 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 2,90
418 Schmidtgen Louise 2000 LG Region Karlsruhe 2,50

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
584 Kußmann Julia 2000 TV Helmsheim 5,51
577 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 5,41
380 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 5,40
448 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 4,87
375 Müller Anna 2000 ETSV 1846 Jahn Offenburg 4,77
449 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 4,77
600 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 4,76
602 Brunner Hannah 2000 TV Wehr 4,73
597 Pristl Mara 2000 TV Unterharmersbach Schüler 4,70

Dreisprung (5er), Jugend W15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
448 Hahn Lena Katharina 2000 MTG Mannheim 16,71
577 Tzschach Olivia 2000 TV Eppingen 16,25
449 Alan Dünya 2000 MTG Mannheim 15,46
575 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 01.03.2015  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
583 Wehrle Nadine 2000 TV Furtwangen 12,64
463 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 12,26
380 Siebler Johanna 2000 LC Überlingen 11,74
575 Winterbauer Natalie 2000 TV Eppingen 11,19
607 Schiele Katharina 2000 ULG TSV Biberach 11,08 aW
600 Eckert Larissa 2000 TV Wehr 10,90
408 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 10,63
401 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 10,05
405 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 9,85
424 Raisch Nina 2000 LG Region Karlsruhe 9,64

4x100m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 16:30

Name Nat. Verein SB PB
SG Bad Schönborn 2 SG Bad Schönborn 43,18
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 45,30
446, Bender Devon (2000)   -   452, Theobald Valentin (2000)
451, Ganter Robin (2001)   -   450, Sammet Nicklas (2001)
   
MTG Mannheim 2 MTG Mannheim 45,69
447, Kunstein Felix (2002)   -   453, Bernhardt Julian (2001)   -   455, Pröbstle Nicolai (2000)
459, Weimer Lars (2000)   -   458, Bauer Phillip (2000)   -   457, Oeztürk Emre Kaan (2001)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 47,14
421, Lill Vincent (2001)   -   430, Strittmatter Vincent (2001)
420, Zöller Yannick (2001)   -   419, Ringhoffer Jonas (2001)
   
TSG Niefern 1 TSG Niefern 47,35
544, Isola Moritz (2000)   -   543, Schiller Colin (2000)   -   542, Benz Luis (2001)
541, Steinlage Moritz (2000)   -   540, Bischoff Robin (2001)   -   538, Tepe Kevin (2000)
   
SG Bad Schönborn 1 SG Bad Schönborn 48,25
474, Reinfant Jonas (2001)   -   476, Gamerdinger Jannik (2001)   -   473, Michels Jan (2000)
472, Peer Philipp (2000)   -   471, Heilmann Niklas (2001)   -   470, Hohlweck Jannes (2001)
   
StG SRYburg-Rastatter TV 1 StG SRYburg-Rastatter TV 48,37
494, Bauer Jonas (2001)   -   495, Jurgan Niklas (2001)
500, Maier Nico (2000)   -   496, Huber Niklas (2002)
   
LV Biet 1 LV Biet 50,08
441, Knerrich Max (2001)   -   433, Munz Niklas (2000)
434, Muthsam Matthias (2000)   -   435, Hawener Moritz (2001)   -   436, Schwerdtle Robin (2001)
   
TSG Bruchsal 1 TSG Bruchsal 51,26
530, Staudt Luca (2000)   -   534, Röttjer Philipp (2000)
531, Brunner Thorsten (2000)   -   532, Ortlieb Justus (2000)   -   533, Gamper Mark (2001)
   
LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord 51,49
406, Ahmadi Jamshed (2001)   -   402, Deutsch Maximilian (2001)
403, Rösch Niclas (2000)   -   412, Siegel Eric (2000)
   
TV Neustadt 1 TV Neustadt
590, Sorgius Jannis (2001)   -   592, Zimmermann Lukas (2001)   -   588, Vasiljevic Milan (2001)
591, Falke Luca (2001)   -   593, Agbodenou David (2001)   -   589, Kleber Lars (2000)
   
TV 1834 Pforzheim 1 TV 1834 Pforzheim
557, Schweickert Tim (2001)   -   553, Witkowski Robert (2000)
556, Köninger Axel (2001)   -   555, Deusch Philip (2000)
   
StG Offenburg/Ohls/Geng 1 StG Offenburg/Ohls/Geng
489, Leussi Jean Louis (2001)   -   490, Springmann Cornelius (2000)
491, Ebermann Marc (2000)   -   492, Münster Max (2001)
   

4x100m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 01.03.2015  Beginn: 15:30

Name Nat. Verein SB PB
StG SRYburg-Rastatter TV 1 StG SRYburg-Rastatter TV 13,98
493, Hoffmann Jessica (2000)   -   497, Fischer Helen (2001)
498, Schönith Lara (2000)   -   499, Fruchtmann Rachel (2002)
   
LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe 48,93
425, Haisch Adeline (2000)   -   424, Raisch Nina (2000)
423, Bugajew Anastasia (2000)   -   414, Sieben Nele (2001)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 48,93
429, Hobbie Olivia (2000)   -   428, Bühn Hannah (2000)
427, Zeh Selina Louisa (2000)   -   426, Reichel Laura Sophie (2000)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 51,27
503, Klemm Lisa-Marie (2000)   -   501, Schmidt Mara (2000)   -   504, Fricke Kim Annett (2000)
502, Hurst Jana (2000)   -   505, Kastner Lara (2001)   -   506, Bulut Selina (2001)
   
TV Eppingen 1 TV Eppingen 52,70
576, Boch Julia (2001)   -   577, Tzschach Olivia (2000)   -   575, Winterbauer Natalie (2000)
582, Winterbauer Janine (2002)   -   581, Weinröther Anna-Lisa (2001)   -   580, Okemu Céline (2001)
   
StG Engen-Rielasingen 1 StG Engen-Rielasingen 53,89
485, Komin Hanna (2001)   -   486, Janowicz Elena (2000)
487, Schiller Elena (2000)   -   488, Renner Sarah (2001)
   
DJK Hockenheim 1 DJK Hockenheim 54,84
367, Janyska Anna (2001)   -   368, Neff Julie Merlene (2002)
369, Pappenberger Theresa (2002)   -   366, Pappenberger Antonia (2000)
   
LV Biet 1 LV Biet 54,91
437, Schönleber Alina (2001)   -   438, Schuster Jasmin (2000)
439, Bühler Leonie (2000)   -   440, Nothacker Patricia (2001)
   
TV Wehr 1 TV Wehr 54,95
603, Kapp Michaela (2001)   -   606, Hudec Mariella (2002)   -   605, Höpfl Amelie (2002)   -   604, Tümen Peyam (2002)
602, Brunner Hannah (2000)   -   599, Kummle Caroline (2000)   -   600, Eckert Larissa (2000)   -   601, Biedermann Anne (2000)
   
TSG Niefern 1 TSG Niefern 55,32
537, Schöpf Lara (2001)   -   546, Härlin Julia (2001)   -   536, Bürkle Kiri Fee (2000)
535, Kreuz Karina (2001)   -   545, Groß Svenja (2001)   -   539, Lammel Pauline (2001)
   
LG Neckargemünd 1 LG Neckargemünd 55,87
393, Berit Cornel (2000)   -   399, Schneckenberger Amanda (2001)   -   400, Endrich Marlene (2001)   -   398, Stock Lilli (2001)
397, Jesberger Laura (2001)   -   396, Hansing Nora (2001)   -   395, Bing Paula (2001)   -   394, Storz Elena (2002)
   
TV Bretten 1 TV Bretten
566, Giesche Antonia (2000)   -   563, Westermann Elisa (2000)
564, Klink Teresa (2001)   -   565, Halwas Paulina (2001)   -   561, Halwas Henriette (2001)
   
TSG 1862 Weinheim 1 TSG 1862 Weinheim
522, Sochiera Anna (2001)   -   524, Roster Sally (2001)
529, Sauer Eva (2001)   -   528, Geißler Linda (2000)   -   527, Stichling Bianca (2000)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim
449, Alan Dünya (2000)   -   448, Hahn Lena Katharina (2000)
454, Geiger Jasmin (2001)   -   445, Dörflinger Ronja Evita (2001)
   
LC Überlingen 1 LC Überlingen
380, Siebler Johanna (2000)   -   381, Heemann Sara Lina (2002)
382, Riede Lea (2000)   -   379, Haselwander Kathrin (2001)   -   383, Kramer Lisa (2001)
   
ETSV 1846 Jahn Offenburg 1 ETSV 1846 Jahn Offenburg
371, Weith Johanna (2001)   -   376, Neumann Nele (2001)
375, Müller Anna (2000)   -   374, Hansmann Kim (2001)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at