BaWü Senioren Helmsheim
Helmsheim, von 06.06.2015 - 07.06.2015
Meldeliste
Frauen W30 Frauen W35 Frauen W40 Frauen W45 Frauen W50 Frauen W55
Frauen W60 Frauen W65 Frauen W70 Frauen W75 Frauen W80 Männer M30
Männer M35 Männer M40 Männer M45 Männer M50 Männer M55 Männer M60
Männer M65 Männer M70 Männer M75 Männer M80

100m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 12,73
133 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 13,76
5 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein

200m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 26,78
133 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord

800m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
254 Sommer Anja 1984 TSV Erbach 2:28,81

1500m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Späth Monika 1983 TV Biberach
214 Pfisterer Birgit 1985 SG Walldorf Astoria 1902

3000m, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 Späth Monika 1983 TV Biberach 11:39,46
158 Drüssler Kathrin 1984 Gazelle Pforzheim/Königsbach

100m Hürden, Frauen W30 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
461 Faiß Cathrin 1982 TV Weilstetten 17,41
5 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein

Hochsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
5 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein

Weitsprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,70
133 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 4,78
5 Hänßler Sinah 1982 BA TuS Höllstein

Dreisprung, Frauen W30 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,60
7 Zinn Judith 1991 BA SV Langensteinbach 10,33 aW

Kugelstoßen, Frauen W30 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
461 Faiß Cathrin 1982 TV Weilstetten 10,37

Speerwurf, Frauen W30 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
461 Faiß Cathrin 1982 TV Weilstetten 34,42

100m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Schwab Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 13,45
65 Schührer Martina 1977 TV Helmsheim
213 Müller Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902
382 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen

200m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Schwab Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 27,61
466 Straub Karin 1978 LG Welfen 27,85
382 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen 28,87

400m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
382 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen 63,44

1500m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
273 Ochs Katrin 1977 LG Filder 4:55,76
73 Polito Eva 1976 LG Hohenfels

3000m, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
273 Ochs Katrin 1977 LG Filder 10:48,27
226 Schmidt Alexandra 1977 Turnerbund Beinstein
440 Schalyo Beate 1976 Unterländer LG

100m Hürden, Frauen W35 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
466 Straub Karin 1978 LG Welfen 15,60

Hochsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
466 Straub Karin 1978 LG Welfen 1,56
203 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen

Weitsprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Schwab Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal 5,03
466 Straub Karin 1978 LG Welfen 4,99
213 Müller Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 4,74

Dreisprung, Frauen W35 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Schwab Simone 1976 LAZ Mosbach/Elztal
203 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen

Kugelstoßen, Frauen W35 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
466 Straub Karin 1978 LG Welfen 10,93
203 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen 10,04
64 Höckel Heike 1976 TV Heidelsheim

Diskuswurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen 32,25

Hammerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
203 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen 38,57

Speerwurf, Frauen W35 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
72 Buntru Astrid 1976 LG Hohenfels 37,32
466 Straub Karin 1978 LG Welfen 34,67
203 Wolf Natascha 1978 DJK Villingen

100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
355 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 13,64
25 Büdel Janina 1973 LG Brandenkopf 13,91
206 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 14,16
15 Pleil Elke 1971 LG Baar 14,70
356 Hupbauer Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 14,77
283 Denzel Stefanie 1971 TSV Geislingen

200m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
355 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 28,28
25 Büdel Janina 1973 LG Brandenkopf 29,33
206 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 30,00
15 Pleil Elke 1971 LG Baar 30,67

3000m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
444 Zakrzewski Sylwia 1975 Unterländer LG 12:51,79
54 Tröndle Cordula 1974 USC Freiburg

80m Hürden, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
395 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen

4x100m, Frauen W40 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
Sportverein Oberderdingen 1 Sportverein Oberderdingen
355, Dörr Monika (1973)   -   356, Hupbauer Carola (1974)
357, Müller Martina (1967)   -   363, Stäble Andrea (1962)   -   358, Kuch Stefanie (1975)
   

Hochsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
283 Denzel Stefanie 1971 TSV Geislingen 1,48

Weitsprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
283 Denzel Stefanie 1971 TSV Geislingen 5,05
25 Büdel Janina 1973 LG Brandenkopf 4,81
356 Hupbauer Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 4,64
206 Reichenbach Anja Nicole 1971 SV Waldkirch 4,41
32 Mehnert Daniela 1972 SV Büchenbronn 3,87

Dreisprung, Frauen W40 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
32 Mehnert Daniela 1972 SV Büchenbronn 8,50

Kugelstoßen, Frauen W40 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
333 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 14,17
356 Hupbauer Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 8,48
312 Bauer Doris 1971 LG Hohenlohe 7,43

Diskuswurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Schardt Bettina 1972 MTG Mannheim 45,06
333 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 42,27

Hammerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Schardt Bettina 1972 MTG Mannheim 45,58
398 Ansel Renate 1974 VfL Sindelfingen 40,98
395 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 37,51

Speerwurf, Frauen W40 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
395 Keller Birgit 1975 LG Sigmaringen 36,94

100m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
400 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 13,95
307 Rosen Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 15,20
357 Müller Martina 1967 Sportverein Oberderdingen 16,01
264 Kountouridis Vera 1969 Sportvg Feuerbach 16,60
68 Pieper Britta 1969 TV Helmsheim 16,65
434 Hillmann Barbara 1967 SSV Ulm 1846

200m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
400 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 28,67
315 Lehr Annette 1970 LG Hohenlohe 32,28
264 Kountouridis Vera 1969 Sportvg Feuerbach 35,51
434 Hillmann Barbara 1967 SSV Ulm 1846

400m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
400 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 66,32

800m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
307 Rosen Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 2:44,29
443 Hellerich Gaby 1969 Unterländer LG 2:46,63
315 Lehr Annette 1970 LG Hohenlohe 3:17,20

1500m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Hessenauer Beate 1966 SG Nußloch
249 Ulrich Veronika 1968 TSG Ehingen

3000m, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
249 Ulrich Veronika 1968 TSG Ehingen 10:35,74
118 Hessenauer Beate 1966 SG Nußloch
119 Ohlhäuser Meike 1970 SG Nußloch
472 Eichinger Elke 1968 SV Winnenden

80m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
26 Engelhardt Gabriele 1969 LC Breisgau
315 Lehr Annette 1970 LG Hohenlohe

400m Hürden, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
315 Lehr Annette 1970 LG Hohenlohe 89,59

Hochsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
68 Pieper Britta 1969 TV Helmsheim

Weitsprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
307 Rosen Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 3,90
68 Pieper Britta 1969 TV Helmsheim 3,60

Dreisprung, Frauen W45 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
401 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen 8,68

Kugelstoßen, Frauen W45 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim 11,23
307 Rosen Gisela 1967 TSG 1845 Heilbronn 10,48
448 Schiele Ulrike 1970 Unterländer LG 9,52
401 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen 8,32
314 Zobel Annette 1970 LG Hohenlohe 7,71
228 Barlak Sigrid 1966 TG Biberach 7,58
357 Müller Martina 1967 Sportverein Oberderdingen 7,09
313 Ilg Simone 1968 LG Hohenlohe

Diskuswurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
401 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen 33,05
110 Scheffler Sabine 1969 MTG Mannheim 31,88
448 Schiele Ulrike 1970 Unterländer LG 27,56
318 Ingerl-Bernet Ilka Natascha 1967 LG Kappelberg 24,99
442 Bauder-Ade Nicole 1967 Unterländer LG 24,60
109 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim

Hammerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
453 Finkbeiner Silke 1966 VfL Waiblingen 41,80
401 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen 39,43
109 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim 34,87
230 Köhler Katharina 1967 TG Biberach 31,60
448 Schiele Ulrike 1970 Unterländer LG 26,52
26 Engelhardt Gabriele 1969 LC Breisgau

Speerwurf, Frauen W45 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
109 Weller Dr. Ellen 1966 MTG Mannheim 27,54
442 Bauder-Ade Nicole 1967 Unterländer LG 24,18
448 Schiele Ulrike 1970 Unterländer LG 23,36
401 Grißmer Sabine 1967 VfL Sindelfingen

5000m BG, Frauen W45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
22 Wälde Sylvia 1966 TV Biberach
24 Kastens Katja 1967 TV Biberach

100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
345 Grißmer Angelika 1961 LG Neckar-Enz 13,86
339 Rau-Theodosiou Jutta 1965 SGV Murr 14,44
363 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 14,53
185 Geßler Petra 1964 StTV Singen 14,70
184 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen 14,80
310 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 15,33
93 Zimmer Bettina 1962 LG Region Karlsruhe

200m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
345 Grißmer Angelika 1961 LG Neckar-Enz 29,00
38 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 30,85
93 Zimmer Bettina 1962 LG Region Karlsruhe 31,23
363 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 31,50

400m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Zimmer Bettina 1962 LG Region Karlsruhe
428 Bewersdorff Christa 1965 LAV Stadtwerke Tübingen

800m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
470 Schierjott Sylvia 1963 LG Welfen 2:28,21
428 Bewersdorff Christa 1965 LAV Stadtwerke Tübingen 3:06,51
86 Winkler Annette 1963 DJK Käfertal-Waldhof

1500m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
428 Bewersdorff Christa 1965 LAV Stadtwerke Tübingen 6:16,99
39 Wette-Schiestl Adelheid 1961 TB Emmendingen
74 Schmidt Ghislaine 1963 LG Hohenfels

3000m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
39 Wette-Schiestl Adelheid 1961 TB Emmendingen 13:36,70
157 Weißmann Susanne 1965 Gazelle Pforzheim/Königsbach

80m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
244 Gehweiler-Bleicher Annette 1963 LAC Degerloch 19,44

300m Hürden, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
38 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten

4x100m, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
StG Breisgau-Team 1 StG Breisgau-Team 62,03
40, Ruthardt Maria (1956)   -   95, Pletschen Gisela (1956)   -   29, Wage Ingrid (1961)
94, Feißt Karin (1956)   -   39, Wette-Schiestl Adelheid (1961)   -   38, Bär Rosemarie (1961)
   

Hochsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
310 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 1,24

Weitsprung, Frauen W50 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Zimmer Bettina 1962 LG Region Karlsruhe 4,38
339 Rau-Theodosiou Jutta 1965 SGV Murr 4,34
38 Bär Rosemarie 1961 TV Eichstetten 4,32
185 Geßler Petra 1964 StTV Singen 4,13
244 Gehweiler-Bleicher Annette 1963 LAC Degerloch 4,08
184 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen 3,97
363 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 3,97
310 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 3,66

Kugelstoßen, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Strohm Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 11,25
112 Ott Birgit 1965 MTG Mannheim 9,81
244 Gehweiler-Bleicher Annette 1963 LAC Degerloch 8,67
184 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen 8,64
185 Geßler Petra 1964 StTV Singen 8,14
66 Komke-Hurst Inge 1961 TV Helmsheim
187 Specht Inge 1962 TV Sinsheim 1861

Diskuswurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
112 Ott Birgit 1965 MTG Mannheim 29,01
184 Tietz Kerstin 1964 StTV Singen 20,77
185 Geßler Petra 1964 StTV Singen 19,89
66 Komke-Hurst Inge 1961 TV Helmsheim
187 Specht Inge 1962 TV Sinsheim 1861

Hammerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Strohm Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 34,47
244 Gehweiler-Bleicher Annette 1963 LAC Degerloch 32,98
112 Ott Birgit 1965 MTG Mannheim

Speerwurf, Frauen W50 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
323 Strohm Susanne 1963 SV Stuttgarter Kickers 37,41
185 Geßler Petra 1964 StTV Singen 24,85
112 Ott Birgit 1965 MTG Mannheim 23,20
310 Brendle Monika 1961 KSV Hoheneck 14,90
456 Mayer Elke 1963 VfL Waiblingen

5000m BG, Frauen W50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
170 Köhler Antje 1961 Rastatter TV
262 Primas Barbara 1965 TSG Esslingen

100m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 15,31
205 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen 15,34
40 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen 17,29
84 Ulrich Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof

200m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
84 Ulrich Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof 30,72
95 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 32,31
205 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen 32,54
40 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen 36,53
10 Hotz-Wagenblatt Agnes 1957 TSV 05 Rot 42,30

400m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Tokpetova Kopej 1953 DJK Käfertal-Waldhof 80,72
84 Ulrich Helga 1958 DJK Käfertal-Waldhof
289 Bayha-Zaiser Anita 1951 Forum Gesundheit

800m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
30 Henn Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen 2:46,07
415 Klemm Ursula 1960 MTV Stuttgart 3:02,62
10 Hotz-Wagenblatt Agnes 1957 TSV 05 Rot 3:22,56

1500m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
415 Klemm Ursula 1960 MTV Stuttgart 6:14,74
30 Henn Elisabeth 1957 SC 88 Bruchhausen
162 Würtz Iris 1960 Gazelle Pforzheim/Königsbach
463 Hoffmann Brigitte 1957 LG Welfen

3000m, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
41 Keller Sabine 1959 TB Emmendingen 12:53,74
463 Hoffmann Brigitte 1957 LG Welfen

80m Hürden, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
205 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen 15,30

300m Hürden, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
205 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen 57,95

Hochsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
205 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen 1,30

Weitsprung, Frauen W55 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Pletschen Gisela 1956 SV Kirchzarten 3,89
205 Aufderheide Jutta 1959 TV Villingen 3,77
40 Ruthardt Maria 1956 TB Emmendingen

Kugelstoßen, Frauen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
70 Herzig Elke 1956 HSV Hockenheim 9,09
319 Vater Elke 1959 LG Kappelberg 8,19
94 Feißt Karin 1956 SV Kirchzarten 8,14

Diskuswurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Vater Elke 1959 LG Kappelberg 21,46
70 Herzig Elke 1956 HSV Hockenheim
94 Feißt Karin 1956 SV Kirchzarten

Hammerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Vater Elke 1959 LG Kappelberg 32,09

Speerwurf, Frauen W55 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
319 Vater Elke 1959 LG Kappelberg 19,90

5000m Gehen, Frauen W55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Echle Marita 1957 TV Biberach
168 Ehrenberger Margot 1960 TV Bad Rappenau

100m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Bayha-Zaiser Anita 1951 Forum Gesundheit 15,53
16 Rett Dr. Helga 1954 SC Baden-Baden 1902
101 Bausewein Isabel 1952 FC Külsheim
212 Müller Gabi 1953 SG Walldorf Astoria 1902

200m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
289 Bayha-Zaiser Anita 1951 Forum Gesundheit 32,10
16 Rett Dr. Helga 1954 SC Baden-Baden 1902
101 Bausewein Isabel 1952 FC Külsheim

800m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
87 Tokpetova Kopej 1953 DJK Käfertal-Waldhof 3:02,26
16 Rett Dr. Helga 1954 SC Baden-Baden 1902
101 Bausewein Isabel 1952 FC Külsheim
159 Zentner Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach

1500m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Ganter Elfriede 1953 PTSV Jahn Freiburg
87 Tokpetova Kopej 1953 DJK Käfertal-Waldhof
159 Zentner Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach

3000m, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
51 Ganter Elfriede 1953 PTSV Jahn Freiburg
225 Grohn Ina 1951 Turnerbund Beinstein

Weitsprung, Frauen W60 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
212 Müller Gabi 1953 SG Walldorf Astoria 1902 3,35
16 Rett Dr. Helga 1954 SC Baden-Baden 1902

Kugelstoßen, Frauen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 9,25
269 Holder Angelika 1955 LG Filder 9,00

Diskuswurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 25,78
269 Holder Angelika 1955 LG Filder 21,00

Hammerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell

Speerwurf, Frauen W60 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
166 Vollert Claudia 1953 LG Radolfzell 21,29
269 Holder Angelika 1955 LG Filder

5000m BG, Frauen W60 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
49 Nityagovskaya Liudmila 1954 TV Forst

100m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
192 Schwahl Inge 1948 TuS Steißlingen 16,38

800m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
96 Nittel Brigitte 1947 SV Kirchzarten 3:31,14

1500m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
378 Vogl Gudrun 1949 Spvgg Renningen 6:21,80
96 Nittel Brigitte 1947 SV Kirchzarten 7:09,94
464 Olma Irmgard 1948 LG Welfen

3000m, Frauen W65 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
464 Olma Irmgard 1948 LG Welfen 14:41,87
96 Nittel Brigitte 1947 SV Kirchzarten
378 Vogl Gudrun 1949 Spvgg Renningen

Kugelstoßen, Frauen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
386 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 9,23
221 Ambratis Heidelore 1948 TSG Backnang 7,29
317 Kothencz Susanne 1950 LG Kappelberg 7,23

Diskuswurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
317 Kothencz Susanne 1950 LG Kappelberg 24,24
221 Ambratis Heidelore 1948 TSG Backnang 22,74
386 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 18,30

Hammerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
221 Ambratis Heidelore 1948 TSG Backnang 33,76
386 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 31,04

Speerwurf, Frauen W65 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
192 Schwahl Inge 1948 TuS Steißlingen 25,59
386 Albrecht Teodora 1946 SpVgg Satteldorf 20,54

100m, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Lay Vroni 1943 LG Filder 18,20

Hochsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Lay Vroni 1943 LG Filder 1,10

Weitsprung, Frauen W70 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Lay Vroni 1943 LG Filder 3,25

Kugelstoßen, Frauen W70 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
404 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 7,76

Diskuswurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
404 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 19,42
278 Lay Vroni 1943 LG Filder 17,43

Speerwurf, Frauen W70 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
278 Lay Vroni 1943 LG Filder

5000m BG, Frauen W70 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
56 Theunissen Gisela 1942 TB Gaggenau 34:31,00

100m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
460 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 18,66

3000m, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Hodapp Elfriede 1935 LG Ortenau Nord 15:55,53

Weitsprung, Frauen W75 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
460 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 3,22
97 Schittenhelm Ursula 1940 SV Kirchzarten

Kugelstoßen, Frauen W75 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
383 Unger Liese-Lotte 1937 Postgemeinschaft Rottweil 8,38
359 Krempl Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 7,38
197 Weinzierl Kriemhilde 1938 TV Stühlingen

Diskuswurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
383 Unger Liese-Lotte 1937 Postgemeinschaft Rottweil 20,26
359 Krempl Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 14,08

Speerwurf, Frauen W75 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
383 Unger Liese-Lotte 1937 Postgemeinschaft Rottweil 16,70
359 Krempl Wanda 1933 Sportverein Oberderdingen 13,85

5000m BG, Frauen W75 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
257 Dräger Helga 1939 LG Esslingen 36:52,60
20 Antritter Erna 1935 TV Biberach

1500m, Frauen W80 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
147 Hodapp Elfriede 1935 LG Ortenau Nord 7:38,69

100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
420 Plocher Laurids 1982 TV Sulz 11,92
368 Linsbauer Matthias 1982 SV Remshalden 11,99
182 Wöhe Jörg 1981 TV 1883 Schriesheim 12,13
367 Dick Christof 1984 SV Remshalden 12,35
55 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 12,58
234 Schätzle Benjamin 1984 LG Brenztal 12,80
155 Winter Dirk 1981 LC 80 Pforzheim

200m, Männer M30 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
284 Schäfer Marcel 1985 TSV Geislingen 24,40
367 Dick Christof 1984 SV Remshalden 24,42
155 Winter Dirk 1981 LC 80 Pforzheim 24,52
420 Plocher Laurids 1982 TV Sulz 24,60
368 Linsbauer Matthias 1982 SV Remshalden 24,80
55 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 25,76
182 Wöhe Jörg 1981 TV 1883 Schriesheim

400m, Männer M30 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
468 Heer Matthias 1984 LG Welfen 54,32
367 Dick Christof 1984 SV Remshalden 54,55
368 Linsbauer Matthias 1982 SV Remshalden 55,48
155 Winter Dirk 1981 LC 80 Pforzheim

800m, Männer M30 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
468 Heer Matthias 1984 LG Welfen 1:54,47

1500m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
435 Haboubi Aimen 1984 SSV Ulm 1846 4:05,28
232 Kunisch Christian 1985 SV Böblingen 4:09,75
100 Büchler Axel 1981 LG Kraichtal

5000m, Männer M30 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
305 Reischle Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 15:35,66
6 Schickert Simon 1984 ASV Köln 17:20,45 aW
100 Büchler Axel 1981 LG Kraichtal
175 Thiel Eberhard 1981 TV 1893 Rheinau
435 Haboubi Aimen 1984 SSV Ulm 1846

400m Hürden, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
218 Niemann Ruben 1981 LSG Aalen 67,94

4x100m, Männer M30 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:15

Name Nat. Verein SB PB
StG RemshaldenWinterbach 1 StG RemshaldenWinterbach 49,91
475, Schnabel Joachim (1974)   -   473, Rak Thomas (1965)
367, Dick Christof (1984)   -   368, Linsbauer Matthias (1982)
   
TSV Geislingen 1 TSV Geislingen
287, Gulde Bernd (1969)   -   286, Schreijäg Tobias (1982)
285, Teichmann Stefan (1978)   -   284, Schäfer Marcel (1985)
   
StG Göppingen/Faurndau 1 StG Göppingen/Faurndau
296, Abele Stefan (1984)   -   299, Zimmermann Markus (1980)
294, Hutter Klaus-Dieter (1961)   -   298, Keim Manuel (1985)
   

Hochsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Schätzle Benjamin 1984 LG Brenztal 1,74
155 Winter Dirk 1981 LC 80 Pforzheim

Weitsprung, Männer M30 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
286 Schreijäg Tobias 1982 TSV Geislingen 5,91
311 Himmelein Matthias 1982 LG Hohenlohe 5,42
234 Schätzle Benjamin 1984 LG Brenztal 5,37
55 Rams Manuel 1984 PTSV Jahn Freiburg 5,27
155 Winter Dirk 1981 LC 80 Pforzheim 4,96

Kugelstoßen, Männer M30 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
286 Schreijäg Tobias 1982 TSV Geislingen 13,21
296 Abele Stefan 1984 TPSG Frisch Auf Göppingen 11,47
201 Gleis Uwe 1981 TV Sulzfeld 11,20
420 Plocher Laurids 1982 TV Sulz 10,40

Diskuswurf, Männer M30 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
286 Schreijäg Tobias 1982 TSV Geislingen 37,60

Hammerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
402 Kontos Antonios 1970 VfL Sindelfingen 48,35
19 Sommerhalter Daniel 1981 TuS Badenweiler

Speerwurf, Männer M30 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Schätzle Benjamin 1984 LG Brenztal 46,21

100m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
380 Müller Dennis 1977 TSV Riederich 11,65
285 Teichmann Stefan 1978 TSV Geislingen 12,38
233 Linder Stefan 1978 LG Brenztal 12,70
31 Goller Steffen 1977 TSG Bruchsal 12,80

200m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
380 Müller Dennis 1977 TSV Riederich 24,18

400m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
423 Lange Frank 1977 TB Tailfingen 53,08

800m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
83 Schmitt Bertram 1976 DJK Käfertal-Waldhof

1500m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
462 Bajrami Arsim 1979 LG Weinstadt 4:28,85
276 Seidl Manuel 1979 LG Filder

5000m, Männer M35 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
276 Seidl Manuel 1979 LG Filder
462 Bajrami Arsim 1979 LG Weinstadt

Weitsprung, Männer M35 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
285 Teichmann Stefan 1978 TSV Geislingen 5,77
233 Linder Stefan 1978 LG Brenztal 5,69

Kugelstoßen, Männer M35 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Haumacher Sven 1976 LG Teck 12,73
427 Gäbler Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen 12,46
465 Hund Andreas 1979 LG Welfen 11,88
31 Goller Steffen 1977 TSG Bruchsal 9,62

Diskuswurf, Männer M35 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Haumacher Sven 1976 LG Teck 40,85
465 Hund Andreas 1979 LG Welfen 34,86
427 Gäbler Daniel 1980 LAV Stadtwerke Tübingen 34,69
31 Goller Steffen 1977 TSG Bruchsal
236 Weisheit Thorsten 1980 LG Brenztal

Hammerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Haumacher Sven 1976 LG Teck 40,00
465 Hund Andreas 1979 LG Welfen 29,80

Speerwurf, Männer M35 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
44 Heinichen Christoph 1978 LG Enz 72 45,85
465 Hund Andreas 1979 LG Welfen 39,64

100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
471 Rotzler Matthias 1974 LG Welfen 11,66
475 Schnabel Joachim 1974 VfL Winterbach 12,69
366 Schneider Andreas 1972 SV Remshalden 12,81
132 Noack René 1975 LG Ortenau Nord 13,41
190 Maier Dr. Björn 1973 SR Yburg Steinbach
309 Roese Tobias 1975 KSV Hoheneck

200m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
471 Rotzler Matthias 1974 LG Welfen 23,98
309 Roese Tobias 1975 KSV Hoheneck 24,22
275 Ray Armin Rana 1972 LG Filder 24,78
475 Schnabel Joachim 1974 VfL Winterbach 26,76

400m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
275 Ray Armin Rana 1972 LG Filder 54,75
309 Roese Tobias 1975 KSV Hoheneck
327 Ehrler Marcus 1973 TSV Laupheim

800m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
255 Mayr Markus 1973 TSV Erbach 2:11,83
215 Arnold Gerhard 1975 TSG 1862 Weinheim 2:18,67
224 Jessen Tom 1972 TSG Balingen

1500m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
130 Utz Marco 1975 Running Team Ortenau 4:31,62
131 Schmider Simon 1974 Running Team Ortenau 4:38,26
224 Jessen Tom 1972 TSG Balingen 4:48,22
215 Arnold Gerhard 1975 TSG 1862 Weinheim
412 Fahrner Andreas 1973 Spvgg Weil der Stadt

5000m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Radon Bjoern 1973 LSG Karlsruhe
174 Drissler Frank 1974 TV 1893 Rheinau
412 Fahrner Andreas 1973 Spvgg Weil der Stadt

110m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Wind Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten
190 Maier Dr. Björn 1973 SR Yburg Steinbach
327 Ehrler Marcus 1973 TSV Laupheim

400m Hürden, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
309 Roese Tobias 1975 KSV Hoheneck
327 Ehrler Marcus 1973 TSV Laupheim

4x100m, Männer M40 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:15

Name Nat. Verein SB PB
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846
436, Krieg Horst (1961)   -   433, Lanzinger Hartmut (1968)
432, Kaltenmaier Ralf (1965)   -   437, Stiegler Markus (1969)   -   431, Breitmaier Michael (1964)
   

Hochsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Wind Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten 1,75
414 Zubac Christian 1973 MTV Stuttgart 1,70

Weitsprung, Männer M40 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
471 Rotzler Matthias 1974 LG Welfen 6,17
108 Wind Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten 6,07
132 Noack René 1975 LG Ortenau Nord 5,26
200 Dinkel Markus 1975 TV Sulzfeld 5,17

Dreisprung, Männer M40 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
45 Schwab Simon 1975 BA LV Ettenheim
108 Wind Dr. Björn 1974 TuS Lörrach-Stetten

Kugelstoßen, Männer M40 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
302 Single Markus 1974 TSGV Großbettlingen 12,63
348 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen 11,67
99 Kresalek Jens 1974 PTSV Konstanz 11,42
237 Nadler Georg 1973 TSV Burladingen 10,60
14 Pleil Thomas 1973 LG Baar 9,52
200 Dinkel Markus 1975 TV Sulzfeld 9,20

Diskuswurf, Männer M40 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen 37,68
99 Kresalek Jens 1974 PTSV Konstanz 36,22
14 Pleil Thomas 1973 LG Baar

Hammerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen 37,70
99 Kresalek Jens 1974 PTSV Konstanz

Speerwurf, Männer M40 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
99 Kresalek Jens 1974 PTSV Konstanz 57,48
348 Fischer Dirk 1971 TB Neuffen 41,26
237 Nadler Georg 1973 TSV Burladingen 40,52

100m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
209 Keßler Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 11,50
291 Poppeck Michael 1967 TSV Gomaringen 12,55
369 Widmann Günther 1968 LG Rems-Welland 12,73
27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 12,86
195 Kaiser Daniel 1969 TV Stühlingen 13,00
150 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 13,08
135 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord

200m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
209 Keßler Thomas 1970 SG Walldorf Astoria 1902 23,50
251 Schnitzler Martin 1970 LG Eningen-Reutlingen 25,63
291 Poppeck Michael 1967 TSV Gomaringen 25,71
370 Kolb Rainer 1966 LG Rems-Welland 26,53
346 Hepperle Wolfgang 1966 LG Neckar-Enz 26,80
150 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 27,19
433 Lanzinger Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 27,47
98 Schittenhelm Peter 1967 SV Kirchzarten 28,21
135 Gorka Dr. Cornelius 1967 LG Ortenau Nord 28,60
179 Fenske Torsten 1969 TSG Rohrbach
195 Kaiser Daniel 1969 TV Stühlingen

400m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
336 Hentschel Thomas 1967 SGV Murr 56,65
370 Kolb Rainer 1966 LG Rems-Welland 58,46
235 Preißing Andreas 1970 LG Brenztal 59,01
349 Schmider Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald

800m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
381 Bauermeister Kim 1970 TSV Riedlingen 2:09,83
406 Greulich Dieter 1968 TSG Söflingen 2:11,40
370 Kolb Rainer 1966 LG Rems-Welland 2:13,56
445 Hagelmayer Stephan 1969 Unterländer LG 2:30,26
391 Bauer Christoph 1966 FSV Schwenningen
433 Lanzinger Hartmut 1968 SSV Ulm 1846

1500m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
406 Greulich Dieter 1968 TSG Söflingen 4:34,85
349 Schmider Wolfram 1968 LG farbtex Nordschwarzwald 4:42,85
335 Götz Michael 1966 SGV Murr 4:55,18
113 Eggert Gerd 1966 BA LAZ Mosbach/Elztal 5:10,10
115 Eggert Gerd 1966 LAZ Mosbach/Elztal 5:10,10
12 Wörner Dr. Bertold 1968 LG Baar
148 Speck Matthias 1970 TG Ötigheim
433 Lanzinger Hartmut 1968 SSV Ulm 1846

5000m, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
416 Schneider Heiko 1969 VfB Stuttgart 1893 16:53,47
12 Wörner Dr. Bertold 1968 LG Baar
324 Hartmann Michael 1966 TSV Kiebingen

110m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau
274 Klein Werner 1968 LG Filder
437 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846

400m Hürden, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
28 Riepl Dr. Frank 1967 LC Breisgau
381 Bauermeister Kim 1970 TSV Riedlingen
437 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846

Hochsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
243 Krasemann Frank 1968 TSV Dagersheim 1,75
27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 1,74
71 Weber Axel 1969 HSV Hockenheim
138 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord

Weitsprung, Männer M45 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
369 Widmann Günther 1968 LG Rems-Welland 5,99
179 Fenske Torsten 1969 TSG Rohrbach 5,66
27 Scheffler Wolfgang 1969 LC Breisgau 5,57
390 Lauter Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 5,55
195 Kaiser Daniel 1969 TV Stühlingen 5,52
71 Weber Axel 1969 HSV Hockenheim 4,92
437 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846 4,81
98 Schittenhelm Peter 1967 SV Kirchzarten 4,72
138 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord

Dreisprung, Männer M45 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
390 Lauter Frank 1969 WGL Schwäbisch Hall 11,62
195 Kaiser Daniel 1969 TV Stühlingen 11,08
437 Stiegler Markus 1969 SSV Ulm 1846

Kugelstoßen, Männer M45 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
172 Conradt Dr. Jochen 1969 ESV Weil am Rhein 11,10
195 Kaiser Daniel 1969 TV Stühlingen 11,07
300 Horn Thomas 1968 TV Gosheim 10,99
138 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 10,64
438 Knödler Steffen 1969 Unterländer LG 10,60
247 Schreiner Bernd 1969 LAC Degerloch 10,30

Diskuswurf, Männer M45 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
316 Seher Helmut 1970 LG Hohenlohe 37,41
337 Gall Jürgen 1968 SGV Murr 34,21
195 Kaiser Daniel 1969 TV Stühlingen 25,42
71 Weber Axel 1969 HSV Hockenheim
138 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord
172 Conradt Dr. Jochen 1969 ESV Weil am Rhein

Hammerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Huber Mirko 1967 SGV Murr 32,31

Speerwurf, Männer M45 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Huber Mirko 1967 SGV Murr 46,69
138 Teufert Eyk 1969 LG Ortenau Nord 38,10
438 Knödler Steffen 1969 Unterländer LG 36,91
150 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim

5000m BG, Männer M45 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
36 Franke Denis 1969 TV Bühlertal 26:09,64

100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 12,02
59 Hallmaier Jürgen 1962 LG Hardt 12,36
405 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,45
371 Beyerle Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 12,77
372 Becker Dieter 1965 LG Rems-Welland 12,79
186 Straub Thomas 1961 StTV Singen 12,99
193 Klaus Ingo 1962 TuS Steißlingen 13,04
248 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 13,26
60 Maraton Frantz 1965 LG Hardt 13,90
67 Töpper Hans 1964 TV Helmsheim 14,17
392 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 14,17
69 Herzig Thomas 1963 HSV Hockenheim 14,64
432 Kaltenmaier Ralf 1965 SSV Ulm 1846

200m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
47 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 24,50
405 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 25,26
59 Hallmaier Jürgen 1962 LG Hardt 25,31
371 Beyerle Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 26,01
193 Klaus Ingo 1962 TuS Steißlingen 26,69
62 Hofstätter Jürgen 1961 TSG 78 Heidelberg 27,22
248 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 27,59
270 Rack Thomas 1962 LG Filder 28,72
426 Stiehle Harald 1961 LAV Stadtwerke Tübingen
431 Breitmaier Michael 1964 SSV Ulm 1846
436 Krieg Horst 1961 SSV Ulm 1846

400m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
405 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 58,37
374 Strehle Rainer 1964 LG Rems-Welland 59,60
62 Hofstätter Jürgen 1961 TSG 78 Heidelberg 60,37
426 Stiehle Harald 1961 LAV Stadtwerke Tübingen 61,90
459 Wolf Frank 1964 LC Waldachtal 63,15
392 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 64,17
338 Mösel Frank 1964 SGV Murr 67,50
270 Rack Thomas 1962 LG Filder

800m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
374 Strehle Rainer 1964 LG Rems-Welland 2:13,44
253 Gotzig Heinz 1962 TSV Ensingen 2:22,00
373 Richter Siegfried 1962 LG Rems-Welland 2:30,28
392 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 2:30,40
426 Stiehle Harald 1961 LAV Stadtwerke Tübingen 2:38,74
422 Möller Georg 1965 TB Tailfingen 2:42,37

1500m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
258 Schmidt Wolfgang 1963 LG Esslingen 4:48,76
422 Möller Georg 1965 TB Tailfingen 5:31,31
149 Köppel Andreas 1961 TG Ötigheim
467 Künstler Roland 1963 LG Welfen

5000m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Brandstetter Reiner 1961 TB Neuffen 17:38,63
373 Richter Siegfried 1962 LG Rems-Welland 18:20,83
422 Möller Georg 1965 TB Tailfingen 20:42,26
50 Kelter Dr. Gerhard 1964 USC Freiburg
91 Eisele Andy 1964 LSG Karlsruhe
156 Gusmini Bernd 1962 Gazelle Pforzheim/Königsbach
219 Lecon Carsten 1965 LSG Aalen
304 Zipse Gerold 1963 TSG 1845 Heilbronn
467 Künstler Roland 1963 LG Welfen

100m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
294 Hutter Klaus-Dieter 1961 TPSG Frisch Auf Göppingen 17,28
1 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Kreis Bernkastel-Wittlich aW
67 Töpper Hans 1964 TV Helmsheim
432 Kaltenmaier Ralf 1965 SSV Ulm 1846
473 Rak Thomas 1965 VfL Winterbach

400m Hürden, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Brandt, Dr. Bert 1963 LG Kreis Bernkastel-Wittlich aW

4x100m, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Rems-Welland 1 LG Rems-Welland 51,89
371, Beyerle Wilhelm (1963)   -   372, Becker Dieter (1965)   -   374, Strehle Rainer (1964)
375, Vöhringer Hartwig (1958)   -   376, Wolf Ludwig (1960)   -   377, Henne Roland (1957)
   
TV Immendingen 1 TV Immendingen 58,49
80, Leiber Armin (1956)   -   78, Keller Matthias (1956)
82, Pawlowski Uwe (1963)   -   77, Mauch Armin (1961)   -   79, Danner Manfred (1956)
   
LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord
137, Halm Joachim (1958)   -   144, Gabel Heinz (1946)
140, Müll Jochen (1961)   -   142, Reibel Axel (1957)
   
StG Helmsheim-Forst 1 BA StG Helmsheim-Forst
3, Brüstle Georg (1961)   -   2, Ritter Rolf (1959)
47, Gleichauf Helmut (1965)   -   67, Töpper Hans (1964)
   

Hochsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Straub Thomas 1961 StTV Singen 1,65
392 Rodinger Günther 1965 FSV Schwenningen 1,58
371 Beyerle Wilhelm 1963 LG Rems-Welland 1,56
394 Sauter Daniel 1965 LG Sigmaringen 1,56
67 Töpper Hans 1964 TV Helmsheim 1,52
338 Mösel Frank 1964 SGV Murr 1,45
4 Löffler Andreas 1963 BA TuS Höllstein
432 Kaltenmaier Ralf 1965 SSV Ulm 1846
473 Rak Thomas 1965 VfL Winterbach

Weitsprung, Männer M50 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
186 Straub Thomas 1961 StTV Singen 6,22
47 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 5,88
75 Muttscheller Rasmus 1965 LG Hohenfels 5,39
248 Gaudino Rocco 1962 LAC Degerloch 4,99
473 Rak Thomas 1965 VfL Winterbach 4,60
60 Maraton Frantz 1965 LG Hardt 4,57
422 Möller Georg 1965 TB Tailfingen 4,13

Dreisprung, Männer M50 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
75 Muttscheller Rasmus 1965 LG Hohenfels 10,98
362 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 9,60
422 Möller Georg 1965 TB Tailfingen 9,33
432 Kaltenmaier Ralf 1965 SSV Ulm 1846

Kugelstoßen, Männer M50 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
18 Hemberger Kay 1962 TuS Badenweiler 11,85
365 Schuler Manfred 1964 VfL Ostdorf 11,70
449 Wernthal Thomas 1964 Unterländer LG 10,81
250 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 10,78
67 Töpper Hans 1964 TV Helmsheim 10,72
362 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 10,57
204 Stumpf Hans-Peter 1965 DJK Villingen 10,43
245 Reißlandt Michael 1964 LAC Degerloch 10,24
389 Herr Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 9,72
441 Schiele Hans-Jörg 1965 Unterländer LG

Diskuswurf, Männer M50 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
449 Wernthal Thomas 1964 Unterländer LG 34,24
18 Hemberger Kay 1962 TuS Badenweiler 33,56
365 Schuler Manfred 1964 VfL Ostdorf 33,49
389 Herr Frank 1965 WGL Schwäbisch Hall 33,49
204 Stumpf Hans-Peter 1965 DJK Villingen 31,43
362 Halwas Torsten 1965 Sportverein Oberderdingen 29,58
441 Schiele Hans-Jörg 1965 Unterländer LG 27,75
245 Reißlandt Michael 1964 LAC Degerloch 23,56
67 Töpper Hans 1964 TV Helmsheim
250 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen

Hammerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
455 Erhardt Michael 1963 VfL Waiblingen 47,15
308 Sperber Gunther 1963 TV Hochdorf 28,13

Speerwurf, Männer M50 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
449 Wernthal Thomas 1964 Unterländer LG 43,68
365 Schuler Manfred 1964 VfL Ostdorf 38,81
204 Stumpf Hans-Peter 1965 DJK Villingen 36,55
67 Töpper Hans 1964 TV Helmsheim
250 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen

5000m BG, Männer M50 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Dietsche Klaus 1962 TV Bühlertal

100m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Frank Kai-Steffen 1960 LG Salemertal 12,83
410 Heim Michael 1960 Allgemeiner Sportverein Horb 13,23
360 Knapp Ulli 1959 Sportverein Oberderdingen 13,32
376 Wolf Ludwig 1960 LG Rems-Welland 14,21
332 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 14,84
137 Halm Joachim 1958 LG Ortenau Nord
142 Reibel Axel 1957 LG Ortenau Nord
207 Laub Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902
210 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902

200m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Frank Kai-Steffen 1960 LG Salemertal 25,59
360 Knapp Ulli 1959 Sportverein Oberderdingen 27,09
410 Heim Michael 1960 Allgemeiner Sportverein Horb 27,52
210 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 29,50
376 Wolf Ludwig 1960 LG Rems-Welland 29,76
332 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 30,92
78 Keller Matthias 1956 TV Immendingen
137 Halm Joachim 1958 LG Ortenau Nord

400m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Frank Kai-Steffen 1960 LG Salemertal 55,37
169 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 61,40
364 Kapitza Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 64,65
376 Wolf Ludwig 1960 LG Rems-Welland 71,64
9 Renz Oswald 1959 TSV 05 Rot

800m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Frank Kai-Steffen 1960 LG Salemertal 2:08,19
9 Renz Oswald 1959 TSV 05 Rot 2:21,86
169 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 2:24,71
306 Gromovenko Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn 2:26,05
364 Kapitza Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 2:28,41
231 Lechler Hartmut 1960 SV Böblingen 2:34,69
411 Bauder Wolfgang 1957 Spvgg Weil der Stadt 2:37,41
246 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 2:41,40
88 Schreiber Karlheinz 1957 DJK Käfertal-Waldhof

1500m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
9 Renz Oswald 1959 TSV 05 Rot 5:01,97
364 Kapitza Klaus 1960 Sportverein Ochsenhausen 5:20,89
246 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 5:26,05
194 Karotsch Frank 1957 TG Stockach
231 Lechler Hartmut 1960 SV Böblingen
256 Olejnik Marian-Jan 1959 LG Esslingen
306 Gromovenko Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn

5000m, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
450 Traub Werner 1956 TSV Urach 18:23,04
265 Geib Walter 1956 TF Feuerbach 19:47,68
52 Schulz Wolfgang 1958 USC Freiburg
89 Kronavetter Gerhard 1957 LSG Karlsruhe
134 Steurer Reiner 1959 LG Ortenau Nord
181 Faist Erich 1958 SV Schapbach
194 Karotsch Frank 1957 TG Stockach
306 Gromovenko Leonid 1956 TSG 1845 Heilbronn

100m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
279 Krüger Manfred 1959 LG Filder 17,73
210 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902
332 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen
429 Saile Franz 1956 LG Tuttlingen-Fridingen

400m Hürden, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
180 Frank Kai-Steffen 1960 LG Salemertal 65,85
210 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902
332 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen

Hochsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
279 Krüger Manfred 1959 LG Filder 1,45
332 Reinbeck Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 1,36
80 Leiber Armin 1956 TV Immendingen 1,24
122 Rett Christian 1957 LAG Obere Murg
429 Saile Franz 1956 LG Tuttlingen-Fridingen

Weitsprung, Männer M55 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
410 Heim Michael 1960 Allgemeiner Sportverein Horb 4,78
199 Götter Peter 1960 TV Sulzfeld 4,75
377 Henne Roland 1957 LG Rems-Welland 4,26
279 Krüger Manfred 1959 LG Filder 4,20
210 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 4,03
76 Danner Manfred 1956 BA TV Immendingen
80 Leiber Armin 1956 TV Immendingen
180 Frank Kai-Steffen 1960 LG Salemertal
207 Laub Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902
211 Heinzmann Dieter 1960 SG Walldorf Astoria 1902

Dreisprung, Männer M55 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
279 Krüger Manfred 1959 LG Filder 9,93
76 Danner Manfred 1956 BA TV Immendingen
474 Messner Hans 1959 VfL Winterbach

Kugelstoßen, Männer M55 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
102 Czisch Albert 1957 LG Kurpfalz 13,43
81 Burandt Gerald 1960 TV Immendingen 10,94
207 Laub Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902 10,92
375 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland 10,67
350 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald
474 Messner Hans 1959 VfL Winterbach

Diskuswurf, Männer M55 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
208 Heinzmann Rolf 1960 SG Walldorf Astoria 1902 46,80
375 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland 38,70
81 Burandt Gerald 1960 TV Immendingen 32,60
376 Wolf Ludwig 1960 LG Rems-Welland 29,98
350 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald

Hammerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
229 Hentze Reinhard 1956 TG Biberach 38,74
57 Eirich Achim 1959 TV Hardheim
58 Stöffel Bernard 1957 TV Hardheim
80 Leiber Armin 1956 TV Immendingen
350 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald
375 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland

Speerwurf, Männer M55 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
207 Laub Udo 1959 SG Walldorf Astoria 1902 43,16
375 Vöhringer Hartwig 1958 LG Rems-Welland 42,21
80 Leiber Armin 1956 TV Immendingen 35,84
210 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902
350 Hübner Peter 1956 LG farbtex Nordschwarzwald

5000m BG, Männer M55 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
37 Hauger Georg 1957 TV Bühlertal
167 Ehrenberger Reinhard 1956 TV Bad Rappenau

100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
396 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 12,40
272 Brenner Gert 1952 LG Filder 13,12
292 Gaedicke Wolfgang 1954 TS Göppingen 13,56
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 14,64
103 Luszick-Gahlen Uwe 1954 LG Kurpfalz
293 Holwein Wolfgang 1952 TS Göppingen
447 Fischer Kurt 1954 Unterländer LG

200m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
396 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 25,43
272 Brenner Gert 1952 LG Filder 26,99
447 Fischer Kurt 1954 Unterländer LG 27,66
292 Gaedicke Wolfgang 1954 TS Göppingen 27,96
393 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 29,04
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 30,29
331 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 31,70
293 Holwein Wolfgang 1952 TS Göppingen

400m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
396 Michelchen Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 57,54
292 Gaedicke Wolfgang 1954 TS Göppingen 62,06
403 Grißmer Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 63,26
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 66,74
161 Hünerberg Clemens 1951 Gazelle Pforzheim/Königsbach 66,80
152 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 67,00

800m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 2:27,21
266 Lippold Günther 1953 LG Filder 2:40,29
387 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:42,00
379 Schmid Michael 1951 IGL Reutlingen 2:42,61
161 Hünerberg Clemens 1951 Gazelle Pforzheim/Königsbach

1500m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 5:07,68
266 Lippold Günther 1953 LG Filder 5:22,13
387 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:28,01
117 Schneider Arno 1954 SG Nußloch
379 Schmid Michael 1951 IGL Reutlingen

5000m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
266 Lippold Günther 1953 LG Filder 19:35,25
117 Schneider Arno 1954 SG Nußloch
141 Bauer Theo 1953 LG Ortenau Nord
143 König Manfred 1955 LG Ortenau Nord
202 Vetter Albert-Eugen 1954 FCA Unterkirnach
280 Mühlberg Rainer 1954 LG Freiberg a.N.

100m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 20,68
344 Hepperle Roland 1955 LG Neckar-Enz
403 Grißmer Bernhard 1955 VfL Sindelfingen

300m Hürden, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,70
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 54,29
403 Grißmer Bernhard 1955 VfL Sindelfingen

4x100m, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:25

Name Nat. Verein SB PB
LG Filder 1 LG Filder 53,20
272, Brenner Gert (1952)   -   271, Teufel Alois (1949)
267, Schenzle Norbert (1949)   -   268, Weyermann Manfred (1948)   -   277, Rauch Thomas (1952)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen
403, Grißmer Bernhard (1955)   -   397, Köhl Dieter (1954)
396, Michelchen Reinhard (1953)   -   399, Kaschke Kurt (1955)
   

Hochsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
330 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,70
397 Köhl Dieter 1954 VfL Sindelfingen 1,65
352 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,46
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 1,35

Weitsprung, Männer M60 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
330 Kunigkeit Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,56
292 Gaedicke Wolfgang 1954 TS Göppingen 4,93
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 4,78
46 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim 4,18
352 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 3,90
103 Luszick-Gahlen Uwe 1954 LG Kurpfalz 3,49
344 Hepperle Roland 1955 LG Neckar-Enz

Dreisprung, Männer M60 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
46 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim 9,54
352 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,10
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 9,07

Kugelstoßen, Männer M60 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
425 Lukas Erwin 1955 LG Teck 12,43
393 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 11,01
129 Dittrich Gottfried 1952 LG Offenburg 10,94
13 Heiler Ottmar 1952 LG Baar 10,23
341 Hitzelberger Peter 1955 TV Murrhardt 10,05
352 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 9,75
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 9,72
103 Luszick-Gahlen Uwe 1954 LG Kurpfalz

Diskuswurf, Männer M60 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
297 Kassner Dieter 1952 TS Göppingen 39,58
344 Hepperle Roland 1955 LG Neckar-Enz 37,17
13 Heiler Ottmar 1952 LG Baar 36,46
393 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 34,49
352 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 31,67
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 31,47
341 Hitzelberger Peter 1955 TV Murrhardt 30,81
290 Förster Lothar 1955 LG Glems 30,53
331 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Clu 27,23
103 Luszick-Gahlen Uwe 1954 LG Kurpfalz

Hammerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
297 Kassner Dieter 1952 TS Göppingen 39,06
403 Grißmer Bernhard 1955 VfL Sindelfingen 31,42
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 30,52
13 Heiler Ottmar 1952 LG Baar
46 Gerth Peter 1955 LV Ettenheim

Speerwurf, Männer M60 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
342 Domann Jürgen 1953 LG Nagoldtal 42,07
393 Jaksche Hermann 1954 LG Sigmaringen 33,30
220 Rhaue Reinhard 1952 SCC Altensteig 30,33
352 Knecht Gotthold 1952 TG Nürtingen 24,59
13 Heiler Ottmar 1952 LG Baar
103 Luszick-Gahlen Uwe 1954 LG Kurpfalz

5000m BG, Männer M60 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Bär Erwin 1954 LG Ortenau Nord 33:36,36
34 Schwarz Alfons 1954 TV Bühlertal
303 Schieker Jochen 1953 TSG 1845 Heilbronn

100m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
267 Schenzle Norbert 1949 LG Filder 14,07
144 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 14,51
191 Zimmermann Rudolf 1950 TuS Steißlingen 15,11
216 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 15,60
85 Wittich Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof
92 Lucic Ivan 1948 LSG Karlsruhe
198 Käfer Wolfgang 1948 TV Stühlingen
271 Teufel Alois 1949 LG Filder
334 Buchheit Norbert 1947 TUS Metzingen
407 Kulovac Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union
446 Carle Dieter 1946 Unterländer LG

200m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:05

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
267 Schenzle Norbert 1949 LG Filder 29,44
144 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord 30,24
85 Wittich Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof 30,87
191 Zimmermann Rudolf 1950 TuS Steißlingen 31,23
121 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 32,48
198 Käfer Wolfgang 1948 TV Stühlingen
446 Carle Dieter 1946 Unterländer LG

400m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
263 Heine Adolf 1949 Sportvg Feuerbach 66,42
160 Schultz Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach 66,47
85 Wittich Wilhelm 1946 DJK Käfertal-Waldhof 73,48

800m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
160 Schultz Peter 1949 Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:32,40
178 Duda Detlev 1950 TV 1893 Rheinau 3:02,39

1500m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
281 Pletzer Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 5:10,38
11 Konrad Josef 1948 LG Baar
92 Lucic Ivan 1948 LSG Karlsruhe
177 de Jong Peter 1948 TV 1893 Rheinau
178 Duda Detlev 1950 TV 1893 Rheinau

5000m, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
281 Pletzer Rudolf 1949 TSV Frickenhausen 20:25,50
11 Konrad Josef 1948 LG Baar
176 Scherer Helmut 1946 TV 1893 Rheinau
260 Gangi Salvatore 1950 LG Esslingen

300m Hürden, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 14:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt
263 Heine Adolf 1949 Sportvg Feuerbach

Hochsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
288 Höschele Gerhard 1947 KSG Gerlingen 1,40
121 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 1,35
439 Rudolph Alois 1947 Unterländer LG 1,33
8 Zacharias Thomas 1947 USC Mainz aW

Weitsprung, Männer M65 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
288 Höschele Gerhard 1947 KSG Gerlingen 4,21
271 Teufel Alois 1949 LG Filder 3,74
144 Gabel Heinz 1946 LG Ortenau Nord
198 Käfer Wolfgang 1948 TV Stühlingen
334 Buchheit Norbert 1947 TUS Metzingen

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
407 Kulovac Munib 1948 Neckarsulmer Sport-Union 13,40
409 Bauder Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13,34
216 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 10,93
240 Braun Otto 1949 TSV Crailsheim 10,47
301 Baumeister Reinhard 1948 TV Gosheim 10,14
164 Rebholz Max 1949 LG Radolfzell 9,89
163 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell

Diskuswurf, Männer M65 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
353 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen 46,17
409 Bauder Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 44,33
216 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 36,83
105 Köbele Rolf 1949 TV Lahr 36,75
240 Braun Otto 1949 TSV Crailsheim 36,18
301 Baumeister Reinhard 1948 TV Gosheim 32,00
163 Stäheli Hansruedi 1950 LG Radolfzell
164 Rebholz Max 1949 LG Radolfzell
334 Buchheit Norbert 1947 TUS Metzingen

Hammerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
354 Grau Wolfgang 1948 TG Nürtingen 39,83
105 Köbele Rolf 1949 TV Lahr 36,33
353 Greiner Siegfried 1950 TG Nürtingen 35,49
457 Weiß-Motz Reinhard 1950 VfL Waiblingen 26,67
121 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg

Speerwurf, Männer M65 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
409 Bauder Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 37,38
288 Höschele Gerhard 1947 KSG Gerlingen 37,02
326 Ast Wolfgang 1948 TSV Laufen 33,73
216 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 28,34
121 Zelenka Hans 1948 LAG Obere Murg 21,82

5000m BG, Männer M65 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
216 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 33:14,05
48 Kesselring Dr. Alfred 1948 TV Forst
106 Schlegel Ernst 1950 TV Lahr
128 Möhring Hans-Jürgen 1950 TV Oberrotweil

100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
125 Reichardt Diethart 1942 LAG Obere Murg 15,04
419 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 15,27
320 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 15,75
413 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 16,17
43 Bürkle Karl 1944 TB Emmendingen
322 Bahr Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
430 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen

200m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
430 Reichle Fritz 1942 LG Tuttlingen-Fridingen 29,29
419 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 31,58
125 Reichardt Diethart 1942 LAG Obere Murg 31,78
322 Bahr Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 32,96
413 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 33,06
126 Rebholz Helmut 1943 LAG Obere Murg

400m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
116 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt
413 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu

800m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Paris Joel 1941 LG Ortenau Nord

1500m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
136 Lessing Peter 1941 LG Ortenau Nord 6:03,15
173 Asang Manfred 1943 TV 1893 Rheinau
469 Schulze Jürgen 1943 LG Welfen

5000m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
469 Schulze Jürgen 1943 LG Welfen 21:24,53
136 Lessing Peter 1941 LG Ortenau Nord 21:26,56
173 Asang Manfred 1943 TV 1893 Rheinau

4x100m, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:25

Name Nat. Verein SB PB
LAG Obere Murg 1 LAG Obere Murg 57,92
126, Rebholz Helmut (1943)   -   125, Reichardt Diethart (1942)
124, Lange Klaus-Dieter (1939)   -   123, Riesenacker Klaus (1937)   -   120, Hamaekers Arno (1940)
   
StG Schmiden-Kernen 1 StG Schmiden-Kernen 61,64
322, Bahr Klaus-Eggert (1944)   -   388, Schmid Ulrich (1944)
320, Halder Josef (1942)   -   321, Zick Manfred (1938)
   

Hochsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
322 Bahr Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,36
320 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,28
241 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 1,26
116 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt 1,16
126 Rebholz Helmut 1943 LAG Obere Murg
151 Held Wilfried 1942 LC 80 Pforzheim
343 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz

Weitsprung, Männer M70 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
126 Rebholz Helmut 1943 LAG Obere Murg 4,03
320 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 4,01
413 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 3,95
43 Bürkle Karl 1944 TB Emmendingen
151 Held Wilfried 1942 LC 80 Pforzheim
171 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein

Dreisprung, Männer M70 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
343 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
171 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein 12,49
165 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 12,42
419 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 11,45
322 Bahr Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 11,04
241 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,88
126 Rebholz Helmut 1943 LAG Obere Murg 10,53
223 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 10,14
343 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 9,95
17 Lipps Klaus 1941 SC Baden-Baden 1902 9,49
153 Piaskovy Frank 1942 TV 1834 Pforzheim 7,41

Diskuswurf, Männer M70 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
165 Mohr Felix 1943 LG Radolfzell 42,32
171 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein 40,88
419 Manz Klaus 1941 DJK Stuttgart-Süd 34,67
241 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 34,05
320 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 33,82
322 Bahr Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 27,48
17 Lipps Klaus 1941 SC Baden-Baden 1902 26,57
223 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 25,42
153 Piaskovy Frank 1942 TV 1834 Pforzheim 21,16

Hammerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
320 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 35,57
241 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 29,86
223 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 25,42
153 Piaskovy Frank 1942 TV 1834 Pforzheim
171 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein

Speerwurf, Männer M70 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
343 Keller Reinhold 1942 LG Neckar-Enz 36,74
325 Frey Volker 1942 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 35,14
320 Halder Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 34,48
261 Weber Günther 1944 LG Esslingen 29,38
223 Erdmann Manfred 1943 TSG Balingen 26,14
116 Plutowski Rembert 1941 TV Neustadt
126 Rebholz Helmut 1943 LAG Obere Murg
153 Piaskovy Frank 1942 TV 1834 Pforzheim
171 Didio Franz 1945 ESV Weil am Rhein
322 Bahr Klaus-Eggert 1944 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen

5000m BG, Männer M70 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
188 Pathe Sigurd 1943 TV Sinsheim 1861

100m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Lange Klaus-Dieter 1939 LAG Obere Murg 14,87
321 Zick Manfred 1938 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 16,01
42 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 16,26
123 Riesenacker Klaus 1937 LAG Obere Murg

200m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
124 Lange Klaus-Dieter 1939 LAG Obere Murg 30,48
321 Zick Manfred 1938 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 33,07
42 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 34,51
451 Müller Walter 1938 TSV Urach 36,55

400m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
458 Rother Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 77,17
42 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 91,67
61 Schmider Winfried 1940 TV Hausach
104 Hube Erwin 1939 LG Kurpfalz

800m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
458 Rother Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 2:57,50
421 Seiffert Gerold 1940 SWU SKF 2:58,00
61 Schmider Winfried 1940 TV Hausach
104 Hube Erwin 1939 LG Kurpfalz

1500m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
421 Seiffert Gerold 1940 SWU SKF 6:10,00
458 Rother Hans-Joachim 1939 VfL Waiblingen 6:18,30
53 Birnbaum Günter 1939 USC Freiburg
61 Schmider Winfried 1940 TV Hausach
104 Hube Erwin 1939 LG Kurpfalz

5000m, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
421 Seiffert Gerold 1940 SWU SKF 23:50,00
53 Birnbaum Günter 1939 USC Freiburg
61 Schmider Winfried 1940 TV Hausach
104 Hube Erwin 1939 LG Kurpfalz
189 Broß Werner 1939 TV Sinsheim 1861

Hochsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
242 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 1,21
418 Herrler Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd 1,18
42 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 1,12
282 Klaiber Karl 1937 TSV Gauselfingen 1,06
63 Diehm Helmut 1940 TSG 78 Heidelberg

Weitsprung, Männer M75 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
252 Schnitzler Walter 1938 LG Eningen-Reutlingen 4,09
351 Appel Adolf 1938 TG Nürtingen 3,97
321 Zick Manfred 1938 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 3,94
120 Hamaekers Arno 1940 LAG Obere Murg 3,91
42 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen
196 Mut Wolfgang 1938 TV Stühlingen

Dreisprung, Männer M75 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
351 Appel Adolf 1938 TG Nürtingen 8,61
42 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen

Kugelstoßen, Männer M75 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Heiler Roland 1938 LAG Obere Murg 12,50
385 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 11,75
351 Appel Adolf 1938 TG Nürtingen 11,72
239 Ebach Manfred 1940 TB Bad Cannstatt 11,54
328 Werner Bruno 1940 TSV Laupheim 10,40
33 Tibus Hans-Dieter 1940 SV Büchenbronn 10,24
120 Hamaekers Arno 1940 LAG Obere Murg 10,21
107 Bolz Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim 10,10
408 Friedrich Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 9,64
124 Lange Klaus-Dieter 1939 LAG Obere Murg 9,51
451 Müller Walter 1938 TSV Urach 8,19
295 Weber Roland 1939 TS Göppingen
384 Hermann Albrecht 1940 SpVgg Satteldorf

Diskuswurf, Männer M75 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
127 Heiler Roland 1938 LAG Obere Murg 39,57
385 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 34,80
242 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 31,26
408 Friedrich Helmut 1939 Neckarsulmer Sport-Union 28,73
33 Tibus Hans-Dieter 1940 SV Büchenbronn 28,22
451 Müller Walter 1938 TSV Urach 24,39
418 Herrler Horst 1938 DJK Stuttgart-Süd 22,98
107 Bolz Bernhard 1936 TV 1900 Liedolsheim
295 Weber Roland 1939 TS Göppingen
321 Zick Manfred 1938 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen
328 Werner Bruno 1940 TSV Laupheim
384 Hermann Albrecht 1940 SpVgg Satteldorf

Hammerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
385 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 52,18
384 Hermann Albrecht 1940 SpVgg Satteldorf 48,76
242 Braun Günter 1938 TSV Crailsheim 32,00
454 Malcherzyk Detlev 1940 VfL Waiblingen 29,92
282 Klaiber Karl 1937 TSV Gauselfingen 23,84
451 Müller Walter 1938 TSV Urach

Speerwurf, Männer M75 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
385 Albrecht Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 36,04
452 Wochnowski Ulrich 1940 SV Vaihingen 28,22
42 Heidinger Klaus 1937 TB Emmendingen 23,53
282 Klaiber Karl 1937 TSV Gauselfingen 18,43
124 Lange Klaus-Dieter 1939 LAG Obere Murg
196 Mut Wolfgang 1938 TV Stühlingen
384 Hermann Albrecht 1940 SpVgg Satteldorf

5000m BG, Männer M75 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
259 Knäringer Frank 1936 TSG Esslingen 36:40,20
145 Bär Gerhard 1939 LG Ortenau Nord
196 Mut Wolfgang 1938 TV Stühlingen

100m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Kemmler Hermann 1931 TG Bad Waldsee 1848

200m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Kemmler Hermann 1931 TG Bad Waldsee 1848 40,86

800m, Männer M80 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
222 Kemmler Hermann 1931 TG Bad Waldsee 1848 3:49,06

1500m, Männer M80 - Zeitläufe
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Nowakowski Adolf 1933 LSG Aalen 7:36,28

5000m, Männer M80 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 18:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Nowakowski Adolf 1933 LSG Aalen 28:59,83

Kugelstoßen, Männer M80 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 12:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
238 Acker Wendelin 1933 TSV Burladingen 11,02
154 Gassmann Anton 1935 TV 1834 Pforzheim 9,75
183 Auer Arnold 1932 StTV Singen 8,88
329 Ivanovic Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu 7,46
361 Krempl Josef 1927 Sportverein Oberderdingen

Diskuswurf, Männer M80 - Finale
Datum: 07.06.2015  Beginn: 15:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
154 Gassmann Anton 1935 TV 1834 Pforzheim 32,50
183 Auer Arnold 1932 StTV Singen 23,71
222 Kemmler Hermann 1931 TG Bad Waldsee 1848 16,39
329 Ivanovic Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu
361 Krempl Josef 1927 Sportverein Oberderdingen

Hammerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
238 Acker Wendelin 1933 TSV Burladingen 32,06
154 Gassmann Anton 1935 TV 1834 Pforzheim

Speerwurf, Männer M80 - Finale
Datum: 06.06.2015  Beginn: 17:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
227 Horak Ernst 1934 Turnerbund Beinstein 32,28
361 Krempl Josef 1927 Sportverein Oberderdingen 19,24
154 Gassmann Anton 1935 TV 1834 Pforzheim
329 Ivanovic Stanislav 1930 Stuttgarter Leichtathletik Clu

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at