BW Meiserschaften Aktive , U20
Beiertheim, von 22.06.2013 - 23.06.2013
Meldeliste
Frauen Männer Männliche Jugend A Weibliche Jugend A

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
525 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 11,47
322 Hufschmidt Deborah 1990 MTG Mannheim 11,57
654 Kedzierski Johanna 1984 USC Freiburg 11,61
730 Baur Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,69
311 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 11,87
655 Steidle Tatjana 1986 USC Freiburg 11,88
783 Schorr Lisa 1982 SA SV Schlau.com Saar 05 Saarbrücken 11,89 aW
746 Hehr Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,03
679 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 12,05
122 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 12,46
306 Walter Sabine 1987 MTG Mannheim 12,48
33 Scholtka Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 12,49
689 Reiff Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck 12,60
601 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 12,61
675 Karsten Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 12,62
673 Glassner Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 12,66
324 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 12,67
467 Tiboah Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 12,76

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
730 Baur Eva 1991 VfL Sindelfingen 24,01
525 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 24,14
654 Kedzierski Johanna 1984 USC Freiburg 24,23
322 Hufschmidt Deborah 1990 MTG Mannheim 24,32
311 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 24,33
679 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 24,49
206 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 24,74
655 Steidle Tatjana 1986 USC Freiburg 25,37
547 Gebhardt Kathrin 1990 TSV Gomaringen 25,43
689 Reiff Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck 25,46
746 Hehr Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 25,58
198 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 25,70
601 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 25,98
742 Farinde Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen 25,99
675 Karsten Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 26,19
306 Walter Sabine 1987 MTG Mannheim 26,35

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:55

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
544 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 53,95
122 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 54,13
524 Walter Carolin 1988 TSV Bayer 04 Leverkusen 54,41 aW
178 Moll Cornelia 1982 LG Region Karlsruhe 54,82
679 Häfele Sabrina 1993 VfB Stuttgart 1893 54,90
206 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 56,10
146 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 56,30
69 Demes Lara 1994 HE LG EVO Seligenstadt 56,63 aW
465 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 57,47
126 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 58,14
101 Ebert Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 59,55
689 Reiff Katharina 1984 VfL Kirchheim/Teck 60,20
742 Farinde Louisa Omolara 1987 VfL Sindelfingen 60,59

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
234 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:10,31
122 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:10,89
518 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 2:11,65
254 Steidle Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 2:12,60
490 Müller Felizitas 1992 TS Ottersdorf 2:12,88
110 Daubenfeld Gina 1991 LG Limes-Rems 2:14,34
179 Hettich Sarah 1991 LG Region Karlsruhe 2:15,62
60 Schreiner Hanna 1992 LC Rothaus 2:15,88
465 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 2:17,55
101 Ebert Ursina 1989 LG Leinfelden-Echterdingen 2:17,76
702 Becker Anna Karina 1990 VfL Sindelfingen 2:17,98
491 Müller Ester 1992 TS Ottersdorf
779 Mosler Sonja 1993 NO TV Herkenrath aW
780 Zwirner Christina 1992 NO TV Wattenscheid aW
781 Klein Hanna 1993 LG Limes-Rems

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
546 Marxen Kerstin 1985 TSV Gomaringen 4:24,43
518 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:26,87
111 Hämmer Julia 1991 LG Limes-Rems 4:32,04
19 Frank Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 4:32,56
288 Amrhein Fabienne 1992 MTG Mannheim 4:33,70
254 Steidle Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen 4:34,37
554 Zweifel Julia 1992 TSV Laupheim 4:37,73
234 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 4:38,50
767 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 4:40,05
491 Müller Ester 1992 TS Ottersdorf 4:41,06
136 Wagner Sabrina 1988 LG Offenburg 4:42,23
490 Müller Felizitas 1992 TS Ottersdorf 4:45,63
16 Haug Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:48,87
496 Durst Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 4:49,44
281 Walker Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 4:51,92
80 Ochs Katrin 1977 LG Filder 5:02,96
182 Tränkle Melina 1992 LG Region Karlsruhe 16:58,18
623 Brugger Julia 1990 TV Konstanz
782 Teegen Isabelle 1992 SC Rönnau 74 aW

5000m, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 16:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
111 Hämmer Julia 1991 LG Limes-Rems 16:38,85
708 Becker Katharina 1986 VfL Sindelfingen 17:11,20
271 Arndt Hannah 1989 LV Pliezhausen 2012 17:44,93
310 Düppe Lea 1991 MTG Mannheim 18:19,36
17 Oesterle Sabine 1982 LAV Stadtwerke Tübingen
136 Wagner Sabrina 1988 LG Offenburg
185 Gempper Verena 1990 LG Region Karlsruhe
623 Brugger Julia 1990 TV Konstanz

100m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
732 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 13,57
616 Werner Antonia 1988 HE TV Flieden 13,72 aW
297 Kupprion Denise 1991 MTG Mannheim 14,19
90 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 14,47
739 Hehr Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 14,47
4 Barthel Jasmin 1988 ABC Ludwigshafen 14,51 aW
276 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 14,87
232 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 14,91
20 Daubner Svenja 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 15,10
511 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 15,22
261 Schuhmacher Thea 1990 LV Biet 15,60
673 Glassner Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 15,80
628 Bittmann Sabine 1987 TV Oberhaugstett 16,07
198 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 16,21

400m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
152 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord 6,33
544 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 58,09
146 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 61,14
178 Moll Cornelia 1982 LG Region Karlsruhe 61,32
331 Frommknecht Sarah 1993 MTG Wangen 65,32
631 Paprotta Susanne 1988 TV Plochingen 68,14
202 Anstett Anke 1966 LG Region Karlsruhe 69,79
155 Burbach Regina 1982 LG Ortenau Nord 73,19
320 Kupprion Christina 1989 MTG Mannheim
775 Groh Stefanie 1987 GER LG Ortenau Nord

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:30

Name Nat. Verein SB PB
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 45,26
328, Kiefer Maren (1988)   -   311, Gonska Nadine (1990)   -   306, Walter Sabine (1987)
324, Gottmann Lea (1992)   -   327, Geörg Kristina (1987)   -   318, Gayer Nadine (1989)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 46,31
730, Baur Eva (1991)   -   746, Hehr Isabelle (1990)   -   739, Hehr Jennifer (1990)
732, Lindenmayer Sabrina (1989)   -   742, Farinde Louisa Omolara (1987)   -   752, Steinkamp Lisa (1990)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 47,11
206, Kaufmann Larissa (1985)   -   178, Moll Cornelia (1982)   -   192, Hofmann Janna (1991)
198, Gerstner Pia (1987)   -   200, Steg Alexandra (1992)   -   193, Assel Anna Lena (1991)
   
USC Freiburg 1 USC Freiburg 47,43
652, Ulmer Felicitas (1993)   -   653, Fleig Angela (1986)   -   654, Kedzierski Johanna (1984)
655, Steidle Tatjana (1986)   -   657, Fehrenbach Chiara (1994)   -   656, Werkhausen Amelie (1989)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 49,25
445, Kaltenmaier Alena (1994)   -   446, Becker Carolin (1991)   -   450, Binz Beatrix (1993)
448, Schuster Verena (1993)   -   452, Woesler Annabelle (1993)   -   453, Lorenz Freia (1995)
   
StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893
439, Dürr Rebecca (1982)   -   440, Karsten Jacqueline (1984)   -   441, Gleich Lena (1993)
442, Glassner Miriam (1991)   -   438, Schweizer Alexandra (1994)   -   443, Grabisch Laura (1995)
   
LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen
28, Maier Mona (1994)   -   25, Baumann Jackie (1995)
33, Scholtka Verena (1988)   -   40, Schuster Alisa (1991)   -   26, Dobler Katharina (1995)
   
LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord
774, Blättermann Clara-Sophie (1995)   -   775, Groh Stefanie (1987)
155, Burbach Regina (1982)   -   777, Spinner Kerstin (1984)   -   776, Kehret Julia (1989)
   

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:15

Name Nat. Verein SB PB
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim 3:52,11
306, Walter Sabine (1987)   -   324, Gottmann Lea (1992)
327, Geörg Kristina (1987)   -   303, Duttlinger Katrin (1994)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim 4:18,20
446, Becker Carolin (1991)   -   451, Munro Valerie (1992)   -   449, Lorenz Thekla (1988)
448, Schuster Verena (1993)   -   452, Woesler Annabelle (1993)   -   447, Maier Linda (1994)
   
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
405, Bork Anja (1990)   -   404, Gebhardt Kathrin (1990)
402, Marxen Kerstin (1985)   -   403, Bork Nadja (1990)
   
LV Pliezhausen 2012 1 LV Pliezhausen 2012
265, Füseler Sandra (1994)   -   279, Rieger Julia (1994)   -   278, Hornung Melanie (1994)
274, Hornung Katja (1994)   -   282, Bauer Leonie Louisa (1994)   -   280, Armbruster Carolin (1994)
   
LG Ortenau Nord LG Ortenau Nord
152, Brakowski Katharina (1993)   -   155, Burbach Regina (1982)
777, Spinner Kerstin (1984)   -   775, Groh Stefanie (1987)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
31 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 1,95
388 Bryxi Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,75
138 Röll Vanessa 1985 LG Offenburg 1,72
367 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 1902 1,71
338 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,70
672 Rist Stefanie 1991 VfB LC Friedrichshafen 1,64
50 Blank Katharina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,60

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
722 Von Eynatten Victoria 1991 VfL Sindelfingen 4,40
580 Kraft Joana 1991 TUS Metzingen 4,35
715 Schultze Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,31
300 Hochreuther Sabrina 1990 MTG Mannheim 3,90
23 Hindermann Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 3,85
260 Erhardt Romina 1988 LSG Aalen 2,61
784 Dauber Stefanie 1987 Wiesbadener LV aW

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
752 Steinkamp Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,58
311 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 6,20
4 Barthel Jasmin 1988 ABC Ludwigshafen 5,95 aW
321 Triendl Lea 1992 MTG Mannheim 5,95
722 Von Eynatten Victoria 1991 VfL Sindelfingen 5,94
40 Schuster Alisa 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 5,91
3 Barthel Melanie 1988 ABC Ludwigshafen 5,85 aW
504 Klukas Diana 1988 TSG 1862 Weinheim 5,84
507 Bechtel Laurence 1985 TSG 1862 Weinheim 5,83
687 Müller Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,83
90 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 5,82
92 Herbinger Maria 1992 LG Filstal 5,76
324 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 5,63
368 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 1902 5,63
688 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,60
675 Karsten Jacqueline 1984 VfB Stuttgart 1893 5,48
511 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 5,47
328 Kiefer Maren 1988 MTG Mannheim 5,39
276 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 5,37
149 Kebe Jasna 1992 LG Offenburg 5,33
232 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 5,33
198 Gerstner Pia 1987 LG Region Karlsruhe 5,32

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
569 Sterzing Elina 1992 TSV Rottweil 13,12
786 Gyßi Isabelle 1991 SV Oberteuringen 12,90
504 Klukas Diana 1988 TSG 1862 Weinheim 12,60
324 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 11,89
321 Triendl Lea 1992 MTG Mannheim 11,34
688 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,25
14 Kühn Claudia 1975 LAG Obere Murg 10,92
480 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 10,92
676 Beckerle Sabine 1992 VfB Stuttgart 1893 10,82
457 Zinn Judith 1991 SV 1899 Langensteinbach 10,51

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
536 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 112,20
86 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 17,21
577 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 14,75
90 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 12,83
771 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 12,05
284 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 11,97
663 Rother Christine 1989 USC Heidelberg 11,64

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
541 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 45,81
316 Schreyer Paola 1990 MTG Mannheim 43,82
577 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 42,85
521 Engel Petra 1973 TSV Adelberg-Oberberken 39,37
772 Hary Pauline 1992 TV 1879 Lenzkirch 37,60
105 Wieland Melanie 1981 LG Leinfelden-Echterdingen 37,34
771 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 35,85
536 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 35,43
709 Ansel Renate 1974 VfL Sindelfingen 34,56
483 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 34,13
284 Weller Ellen 1966 MTG Mannheim 33,15

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
312 Rittweg Mareike 1984 MTG Mannheim 54,48
557 Kadelka Sarah 1991 TSV Neudorf 49,56
771 Waldvogel Janice 1993 TV Lenzkirch 48,70
768 Stiefvater Stefanie 1991 GER TV Haslach 48,09
468 Neumann Carina 1993 TB Tailfingen 47,26
98 Sengül Aileen 1992 LG Hohenfels 45,30
541 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 44,81
90 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 40,47
50 Blank Katharina 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 39,86
334 Hildebrand Maxi 1983 MTV Stuttgart 38,62
138 Röll Vanessa 1985 LG Offenburg 37,23
126 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 36,86
567 Müller Barbara 1991 TSV Rottweil 33,04
9 Mager Saskia 1993 FSV Schwenningen 33,02

100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
35 Broening Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 10,24
326 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 10,39
682 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 10,40
36 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,52
323 Hoecker Yannick 1992 MTG Mannheim 10,55
24 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,67
325 Riekert Moritz 1992 MTG Mannheim 10,73
658 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 10,73
753 Guischard Romed 1989 VfL Sindelfingen 10,76
330 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 10,78
456 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 10,85
562 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 10,92
744 Bartel Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 10,98
718 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 11,01
607 Hock Jochen 1993 TV Engen 11,04
778 Hamed Neil 1993 CH Stadtturnverein Bern 11,04 aW
210 Schönbach Martin 1992 LG Rems-Welland 11,11
64 Gedemer Florian 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 11,13
154 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord 11,14
175 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 11,15
659 Edelmann Ruben 1987 USC Heidelberg 11,15
197 Eichsteller Marco 1990 LG Region Karlsruhe 11,16

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
326 Domogala Patrick 1993 MTG Mannheim 20,91
323 Hoecker Yannick 1992 MTG Mannheim 21,27
682 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 21,27
131 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 21,50
686 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 21,61
562 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 21,79
456 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 21,85
753 Guischard Romed 1989 VfL Sindelfingen 21,85
658 Ulmer Marius 1991 USC Heidelberg 21,89
38 Randazzo Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 22,04
733 Saile Patrick 1986 VfL Sindelfingen 22,06
744 Bartel Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 22,20
743 Assenheimer Tim 1985 VfL Sindelfingen 22,30
197 Eichsteller Marco 1990 LG Region Karlsruhe 22,34
711 Schif Alexander 1989 VfL Sindelfingen 22,43
607 Hock Jochen 1993 TV Engen 22,48
498 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,53
175 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 22,56
154 Dusek Peter 1989 LG Ortenau Nord 22,64

400m, Männer - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 47,51
38 Randazzo Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 47,86
704 Ilg Manuel 1987 VfL Sindelfingen 48,13
540 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 48,40
733 Saile Patrick 1986 VfL Sindelfingen 48,57
706 Scharpf Hannes 1987 VfL Sindelfingen 48,62
686 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 48,80
720 Heydgen Julian 1992 VfL Sindelfingen 49,07
161 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 49,32
665 Krieger Nico 1991 USC Heidelberg 50,07
711 Schif Alexander 1989 VfL Sindelfingen 50,15
735 Finkbeiner Tobias 1990 VfL Sindelfingen 50,50
596 Reith-Braun Marcel 1993 TV 1847 Bühl 50,72
581 Goth Stephan 1990 TUS Metzingen 50,94

800m, Männer - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
73 Benitz Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 1:48,18
725 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:48,31
719 Korn Alexander 1990 VfL Sindelfingen 1:51,26
766 Zimmermann Andreas 1990 TSG Balingen 1:51,31
307 Giloy Frederic 1991 MTG Mannheim 1:51,77
700 Krauth Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:53,00
259 Heer Matthias 1984 LG Welfen 1:53,02
517 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,13
272 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:54,32
319 Lang Alexander 1991 MTG Mannheim 1:54,47
585 Scholle Dominik 1993 TV 1834 Pforzheim 1:54,89
668 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:54,90
516 Föll Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:55,03
484 Körner Holger 1993 TG Söllingen 1:55,38
262 Walker Matthias 1983 LV Pliezhausen 2012 1:55,62
643 Frank Martin 1986 TV Zell a.N. 1:55,88
109 Sämann Ludwig 1991 LG Limes-Rems 1:56,03
121 Lamatsch Julian 1993 LG Neckar-Enz 1:56,82
161 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 1:56,86
5 Zundler Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:56,96
497 Bürkle Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:58,35
157 Bork Tom 1992 LG Radolfzell 1:58,59
661 Trogisch Felix 1988 USC Heidelberg 1:59,14

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
74 Karus Benedikt 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 3:45,57
108 Fehr Marcel 1992 LG Limes-Rems 3:45,96
304 Hoberg Timo 1990 MTG Mannheim 3:50,07
70 Pütsch Alexander 1988 LG farbtex Nordschwarzwald 3:50,17
725 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen 3:50,48
350 Bol Peter 1994 AUS National Team U20 Australia 3:51,18 aW
272 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 3:52,49
32 Baum Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:52,77
700 Krauth Joachim 1989 VfL Sindelfingen 3:52,86
22 Dreser Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 3:54,00
499 Beck Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn 3:54,10
106 Mesgena Robel 1992 LG Limes-Rems 3:54,75
275 Werminghausen Demian 1988 LV Pliezhausen 2012 3:55,47
307 Giloy Frederic 1991 MTG Mannheim 3:57,43
362 Sickinger Joshua 1993 SG Bad Schönborn 3:59,10
668 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 3:59,79
189 Arbogast Jannik 1992 LG Region Karlsruhe 4:01,22
267 Obenauer Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 4:01,78
75 Schwarz Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 4:01,89
502 Freudenberger Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn

5000m, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 17:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
502 Freudenberger Holger 1977 TSG 1845 Heilbronn 14:35,08
106 Mesgena Robel 1992 LG Limes-Rems 14:35,16
670 Ziganke Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen 14:49,16
22 Dreser Christoph 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 14:52,98
366 Emmerich Rouven 1987 SG Walldorf Astoria 1902

110m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
139 Bühler Matthias 1986 LG Offenburg 13,34
701 Dengler Andreas 1980 VfL Sindelfingen 14,00
513 Christen Jonas 1993 TSG Niefern 14,25
240 Zellner Sven 1992 LG Staufen 14,44
21 Bertsch Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 14,99
379 Berndorfer Timm 1989 SSV Ulm 1846 15,18
523 Medisch Rouven 1993 TSV Baden Östringen 15,53
582 Bader Stefan 1990 TUS Metzingen 16,10

400m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
142 Seigel Quentin 1988 LG Offenburg 50,28
706 Scharpf Hannes 1987 VfL Sindelfingen 51,61
667 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 54,38
164 Neumayer Philipp 1993 LG Region Karlsruhe 58,70
666 Jaramillo Rojas Isaias 1993 VFB Gaggenau 2001 59,26

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 41,35
24, Noller Hannes (1990)   -   34, Stauß Rene (1987)   -   35, Broening Marius (1983)
36, Fluck Tobias (1990)   -   37, Bräuchle Simon (1981)   -   38, Randazzo Luca (1993)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 41,69
743, Assenheimer Tim (1985)   -   744, Bartel Benjamin (1988)   -   753, Guischard Romed (1989)
733, Saile Patrick (1986)   -   745, Wiesner Johannes (1994)   -   734, Neumann Sebastian (1995)
   
VfL Sindelfingen 2 VfL Sindelfingen 41,69
735, Finkbeiner Tobias (1990)   -   711, Schif Alexander (1989)   -   713, Stoll Stephan (1987)
740, Berger Moritz (1993)   -   720, Heydgen Julian (1992)   -   747, Raffalsky Patrick (1988)
   
USC Heidelberg 1 USC Heidelberg 43,10
658, Ulmer Marius (1991)   -   665, Krieger Nico (1991)   -   659, Edelmann Ruben (1987)
660, Priem Oliver (1989)   -   662, Glück Alexander (1992)   -   664, Staud Christian (1983)
   
PTSV Jahn Freiburg 1 PTSV Jahn Freiburg
360, Rams Manuel (1984)   -   358, Schmieder Victor (1995)
357, Novaes de Oliveira Cleverto (1987)   -   359, Scherer Philipp (1993)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe
197, Eichsteller Marco (1990)   -   175, Rumbak Marco (1989)   -   176, Geng Alexander (1990)
177, Gaedicke Niko (1991)   -   170, Vicente Paulo (1985)   -   191, Reither Stefan (1993)
   
StG VFB Gaggenau/TVEngen 1 StG VFB Gaggenau/TVEngen
427, Schnepf Michael (1991)   -   428, Jaramillo Rojas Isaias (1993)   -   431, Ossola David (1990)
425, Schnepf Stefan (1991)   -   430, Aeschlimann Sven (1989)   -   426, Hock Jochen (1993)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
227, Kucher Michael (1995)   -   229, Wolf Maximilian (1995)   -   239, Hieber André (1994)
240, Zellner Sven (1992)   -   241, Köpf Stefan (1984)   -   242, Breymaier Robin Michael (1994)
   
TS Göppingen 1 TS Göppingen
488, Weigl Philipp (1992)   -   486, Mayer Sven (1990)
489, Kirchner Dennis (1993)   -   487, Mayer Alexander (1995)
   
TUS Metzingen 1 TUS Metzingen
576, Schenk Jan (1994)   -   582, Bader Stefan (1990)
581, Goth Stephan (1990)   -   575, Richter Sebastian (1991)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:20

Name Nat. Verein SB PB
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 3:19,55
704, Ilg Manuel (1987)   -   706, Scharpf Hannes (1987)   -   733, Saile Patrick (1986)
711, Schif Alexander (1989)   -   725, Oehler Patrick (1989)   -   713, Stoll Stephan (1987)
   
VfL Sindelfingen 2 VfL Sindelfingen 3:19,55
735, Finkbeiner Tobias (1990)   -   716, Frers Yannik (1994)   -   720, Heydgen Julian (1992)
721, Kolzau Jonas (1994)   -   724, Sattelmaier Steffen (1982)   -   726, Schwab Alexander (1992)
   
StG VFB Gaggenau/TVEngen 1 StG VFB Gaggenau/TVEngen 3:23,86
426, Hock Jochen (1993)   -   427, Schnepf Michael (1991)
428, Jaramillo Rojas Isaias (1993)   -   425, Schnepf Stefan (1991)   -   429, Ball Sascha (1978)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe
191, Reither Stefan (1993)   -   183, Deiss Björn (1990)   -   184, Becker Jens (1991)
161, Schmid Max (1992)   -   187, Balling Christoph (1982)   -   197, Eichsteller Marco (1990)
   
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall
406, Döring Christian (1992)   -   401, Föll Robin (1993)
400, Schreier Fabian (1992)   -   399, Hettich Stefan (1992)
   
LV Pliezhausen 2012 1 LV Pliezhausen 2012
263, Bonnaire Philip (1993)   -   272, Rein Boris (1988)   -   262, Walker Matthias (1983)
269, Schneider Vincent (1992)   -   275, Werminghausen Demian (1988)   -   266, Bader Moritz (1995)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
34 Stauß Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 2,16
30 Meier Hendrik 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2,13
63 Knittel Matthias 1987 LC Rothaus 2,01
501 Lanwer Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 2,00
629 Höhe Markus 1993 TV Oberndorf 1,94
476 Klinger Michael 1989 TG Nürtingen 1,87

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
347 Hocker Steven 1994 AUS National Team U20 Australia 5,90 aW
723 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,43
57 Lohre Leo 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,41
94 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 5,25
302 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 4,70
354 Repenning Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union 4,40
382 Kaltenegger Hubert 1975 SSV Ulm 1846 4,31
172 Reichel Steffen 1990 LG Region Karlsruhe 4,20

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
167 Howard Julian 1989 LG Region Karlsruhe 8,07
241 Köpf Stefan 1984 LG Staufen 7,72
505 Oswald Florian 1989 TSG 1862 Weinheim 7,66
88 Münkle Martin 1981 LG Filstal 7,64
325 Riekert Moritz 1992 MTG Mannheim 7,56
24 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,40
37 Bräuchle Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 7,35
7 Ullmann Christopher 1993 ESV Weil am Rhein 7,33
460 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,32
718 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,29
696 Bonnaire Florian 1990 VfL Pfullingen 7,15
606 Ossola David 1990 TV Engen 7,14
21 Bertsch Thorsten 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 7,00
201 Unger Sebastian 1992 LG Region Karlsruhe 6,95
269 Schneider Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 6,94
170 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe 6,83
785 Reichel Steffen 1990 GER LG Region Karlsruhe 6,83
196 Epp Anton 1993 LG Region Karlsruhe 6,82

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
1 Seiler Martin 1989 PF ABC Ludwigshafen 16,16 aW
699 Uhrig Matthias 1988 VfL Sindelfingen 15,89
2 Schildhauer Björn 1991 ABC Ludwigshafen 15,57 aW
538 Hettig Simon 1991 TSV Freudenstadt 14,71
37 Bräuchle Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 14,44
534 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 14,41
608 Scheible Andreas 1991 TV Engen 14,38
622 Sigejev Daniil 1992 TV Konstanz 14,15
481 Walther Simon 1993 TG Ötigheim 13,77
639 Reimchen Denis 1992 TV Villingen 13,41
696 Bonnaire Florian 1990 VfL Pfullingen 13,41
677 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 13,04

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
712 Hoppe Artur 1988 VfL Sindelfingen 19,56
736 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,56
685 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 18,23
377 Göder Bodo 1993 SR Yburg Steinbach 17,53
619 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 17,16
717 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 16,64
302 Mertsch Dennis 1993 MTG Mannheim 14,85

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
707 Salzer Michael 1991 VfL Sindelfingen 59,96
104 Wrobel David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 59,93
55 Dallinger Boris 1981 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 50,74
619 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 46,37

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
343 Hogan Cruz 1994 AUS National Team U20 Australia 73,27 aW
341 White William 1994 AUS National Team U20 Australia 72,87 aW
223 Hess Patrick 1991 LG Staufen 67,13
344 Ward Morgan 1994 AUS National Team U20 Australia 61,84 aW

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
345 Donavan Hugh 1994 AUS National Team U20 Australia 10,50 aW
680 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 10,70
745 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,83
734 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 10,87
346 Collins Anthony 1994 AUS National Team U20 Australia 10,91 aW
520 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 10,97
315 Schottenhaml Yannick 1994 MTG Mannheim 10,98
41 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 10,99
342 Could Angrs 1994 AUS National Team U20 Australia 11,00 aW
227 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,06
693 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,07
690 Corucle Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,09
291 Kriesamer Jonas 1995 MTG Mannheim 11,10
510 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 11,15
151 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 11,16
353 Brocic David 1994 AUS National Team U20 Australia 11,22 aW
570 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 11,23
714 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 11,23
626 Klein Bastian 1994 TV Lahr 11,24
45 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,26
356 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,28
462 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 11,31
255 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 11,32
238 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 11,33
572 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 11,43
691 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,48
648 Heilig Maximilian 1997 Unterländer LG 11,52
674 Timpf Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 11,56
698 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 11,56
773 Moßbrugger Mateo 1994 GER TV Engen 11,57
203 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 11,60
684 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,65
760 Maier Lukas 1994 VfL Winterbach 11,65
729 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 11,68

200m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
345 Donavan Hugh 1994 AUS National Team U20 Australia 21,07 aW
680 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,31
227 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,06
690 Corucle Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,09
734 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,18
693 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,37
745 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 22,37
151 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 22,55
626 Klein Bastian 1994 TV Lahr 22,59
41 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 22,60
45 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,68
570 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 22,69
373 Völmle Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 22,79
67 Gallus Felix 1995 LG Bodensee 22,80
469 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 22,83
87 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 22,84
510 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 22,85
255 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 22,95
462 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 22,97
344 Ward Morgan 1994 AUS National Team U20 Australia 23,02 aW
515 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 23,09
674 Timpf Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 23,12
648 Heilig Maximilian 1997 Unterländer LG 23,38
729 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 23,38
123 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 23,39
356 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 23,45
238 Kindel Moritz 1997 LG Staufen 23,54
773 Moßbrugger Mateo 1994 GER TV Engen 23,67
572 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 23,70
760 Maier Lukas 1994 VfL Winterbach 23,78
463 Engelke Joshua 1997 SV Winnenden 23,89

400m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
624 Heydgen Tobias 1994 TV Konstanz 49,39
239 Hieber André 1994 LG Staufen 49,45
649 Moser Matthias 1995 Unterländer LG 49,72
573 Berhe Adam 1994 TuS Lörrach-Stetten 49,91
353 Brocic David 1994 AUS National Team U20 Australia 50,45 aW
634 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 50,97
526 Franke Pascal 1996 TSV Crailsheim 51,22
87 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 51,24
455 Petereit Nils 1995 StTV Singen 51,36
510 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 51,40
721 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 51,60
515 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 51,62
760 Maier Lukas 1994 VfL Winterbach 51,86
243 Bulling Pascal 1996 LG Staufen 51,94
256 Sigle Christian 1994 LG Weinstadt 51,96
638 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 52,20
641 Krause Benjamin 1995 TV Zell a.N. 52,37
214 Mattasits Jonas 1994 LG Rems-Welland 52,58
356 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 53,72
574 Jungbeck Moritz 1995 TUS Metzingen 53,73
756 Pichler Steffen 1994 VfL Waiblingen 53,99

800m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
349 Gusman Jordan 1994 AUS National Team U20 Australia 1:48,90 aW
350 Bol Peter 1994 AUS National Team U20 Australia 1:48,90 aW
634 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 1:54,27
39 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:54,63
721 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:54,97
630 Sämann Rudolf 1996 TV Plochingen 1:57,35
669 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 1:58,88
703 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 1:59,65
756 Pichler Steffen 1994 VfL Waiblingen 1:59,97
757 Schaupp Kai 1994 VfL Waiblingen 1:59,99
635 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 2:00,82
603 Trometer Marc 1994 TV 1883 Schriesheim 2:00,84
97 Kiefer Fabian 1994 LG Hohenfels 2:00,99
636 Schmitt Johannes 1994 TV Villingen 2:02,80
637 Heinzelmann Jan 1994 TV Villingen 2:03,04
611 Walter Maximilian 1996 TV Eppelheim 2:03,16
765 Müller Patrick-Leon 1997 WGL Schwäbisch Hall 2:03,22
266 Bader Moritz 1995 LV Pliezhausen 2012 2:03,58
268 Wieja Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 2:03,82
99 Mechsner Lukas 1994 LG Hohenfels 2:03,89
758 Kämpfert Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:04,41
632 Mayer Alexander 1996 TV Plochingen 2:04,52
336 Krajewski Alexander 1994 MTV Stuttgart 2:05,13
755 Braun Christoph 1994 VfL Waiblingen 2:05,90
82 Dolde Raphael 1995 LG Filder 2:06,34
519 Mund Moritz 1996 TSG Söflingen 2:06,39
166 Djuran Florian 1997 LG Region Karlsruhe 2:06,92
153 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord 2:06,97

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
710 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 3:56,27
349 Gusman Jordan 1994 AUS National Team U20 Australia 3:56,60 aW
39 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 3:58,56
533 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 3:59,14
72 Meßmer Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:01,14
27 Haug Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4:05,04
71 Müller Jonas 1994 LG farbtex Nordschwarzwald 4:06,10
77 Müller Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:06,37
58 Brodbeck Simon 1994 LC 80 Pforzheim 4:07,10
62 Bartmann Lukas 1995 LC Rothaus 4:07,57
500 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:07,87
135 Hansert Henri 1994 LG Offenburg 4:07,98
703 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:09,14
494 Katz Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 4:09,31
285 Terechow Aaron 1996 MTG Mannheim 4:12,37
337 Berner Dominic 1994 MTV Stuttgart 4:13,04
475 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 4:13,28
66 Kessler Christoph 1995 LG Baar 4:13,94
268 Wieja Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 4:14,01
583 Tyralla Sascha 1995 TUS Metzingen 4:14,63
625 Schabel Jan 1996 TV Lahr 4:15,10
29 Haller Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:18,76
99 Mechsner Lukas 1994 LG Hohenfels 4:19,91
509 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 4:23,41

3000m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 16:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
710 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:39,72
195 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 8:47,15
500 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 8:52,24
332 Boudjellali Azzedine 1995 MTV Stuttgart 8:53,40
100 Paintner Pascal 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 9:03,00
583 Tyralla Sascha 1995 TUS Metzingen 9:13,30
135 Hansert Henri 1994 LG Offenburg 9:21,68
509 Roster William 1997 TSG 1862 Weinheim 9:39,65
199 Günther Daniel 1996 LG Region Karlsruhe 9:39,98
598 Weichsel Loris 1997 TV 1847 Bühl 9:49,58
597 Wendt Jannis 1996 TV 1847 Bühl 9:49,59
52 Hall Kent 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10:16,41
76 Klumpp Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 10:57,97
495 Boch Simon 1994 TSG 1845 Heilbronn 25:57,00
258 Schroth Ulrich 1995 WLV LG Weissacher Tal

110m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
346 Collins Anthony 1994 AUS National Team U20 Australia 14,18 aW
361 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 14,45
229 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 14,64
173 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 14,74
385 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 14,74
576 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen 14,79
548 Hunger David 1994 TSV Grötzingen 14,88
190 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 14,90
134 Burkart Manuel 1994 LG Offenburg 14,92
353 Brocic David 1994 AUS National Team U20 Australia 14,99 aW
222 Denning Dominik 1997 LG Staufen 15,03
95 Steegmaier Jan 1994 LG Filstal 15,06
514 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 15,28
220 Fröhlich Florian 1995 LG Sigmaringen 15,32
120 Mayer Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 15,37
129 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz 15,41
552 Hauck Rene 1994 TSV Haiterbach 16,10
147 Bau Simon 1995 LG Offenburg 16,13
470 Blatter Benjamin 1995 TB Tailfingen 16,20
49 Räpple Ron 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,27

400m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 16:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
329 Scheerer Andreas 1994 MTG Wangen 54,60
716 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 55,37
358 Schmieder Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 56,14
671 Slawik Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 58,32
741 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 58,78
364 Lohse Tim 1995 SG Bad Schönborn 62,08
180 Ziel Philipp 1996 LG Region Karlsruhe
474 Steddin Julius 1995 TG Biberach
587 Beiser Maximilian 1994 TV 1834 Pforzheim

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 16:00

Name Nat. Verein SB PB
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 41,69
714, Almas Deniz (1997)   -   734, Neumann Sebastian (1995)   -   716, Frers Yannik (1994)
741, Bühler Leon (1995)   -   737, Wiesner Lukas (1996)   -   729, Haidt Luis (1997)
   
StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 42,54
437, Müller Raphael (1994)   -   433, Bayer Victor (1995)   -   434, Rempfer Michael (1996)
444, Deckert Alexander (1997)   -   435, Corucle Philipp (1997)   -   432, Timpf Edmund (1994)   -   436, Corucle Tobias (1995)
   
Unterländer LG 1 Unterländer LG 43,00
647, Turk Adrijan (1996)   -   649, Moser Matthias (1995)   -   648, Heilig Maximilian (1997)
651, Kühnlein Max (1997)   -   646, Schmitt Luca (1996)   -   645, Lissek Cord (1995)
   
LG Staufen 1 LG Staufen 43,36
243, Bulling Pascal (1996)   -   244, Fraidel Ruben (1997)
222, Denning Dominik (1997)   -   238, Kindel Moritz (1997)   -   236, Seidel Tim (1996)
   
StG 78Heidelberg-Dos-TVE 1 StG 78Heidelberg-Dos-TVE 44,31
389, Scheid Alexander (1996)   -   390, Chatard Daniel (1996)   -   392, Werner Philip (1997)
391, Schlenker David (1996)   -   394, Walter Maximilian (1996)   -   393, Weiss Florian (1996)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 44,36
190, Kohler Stefan (1996)   -   186, Nwaoha Kevin (1994)
173, Kruse Nils (1995)   -   203, Hock Leonidas (1994)   -   165, Panic Filip (1994)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 44,71
49, Räpple Ron (1997)   -   45, Späth Dennis (1995)
53, Ndombasi Josué (1996)   -   47, Maag Hendrik (1994)   -   44, Kuhn Benjamin (1995)
   
TSV Grötzingen 1 TSV Grötzingen 45,82
550, Krejci Sven (1997)   -   549, Trautwein Felix (1994)
548, Hunger David (1994)   -   551, Bahle Manuel (1995)
   
StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn 45,83
414, Grimmeisen Michael (1995)   -   415, Tastekin Muhammet (1994)   -   416, Koch Timo (1996)
418, Gasch Mario (1996)   -   413, Uhl Simon (1997)   -   417, Varese Salvatore (1995)
   
TV 1847 Bühl 1 TV 1847 Bühl
588, Exeler Simon (1995)   -   590, Schmidt Dominik (1995)
592, Jaeger David (1996)   -   593, Zimmermann Lukas (1996)
   
LG Region Karlsruhe 2 LG Region Karlsruhe
162, Buchmüller Maximilian (1996)   -   180, Ziel Philipp (1996)
181, Hornung Yannick (1997)   -   160, Zimmermann Denis (1996)   -   207, Krumm Sebastian (1997)
   
StG Baden-Enz Jugend 1 StG Baden-Enz Jugend
396, Beiser Maximilian (1994)   -   395, Beiter Maximilian (1994)
397, Hartung Sven (1994)   -   398, Renken Hauke (1995)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz
120, Mayer Nils Hendrik (1995)   -   123, Schliewe Nicolas (1996)
129, Fröhlich Steffen (1995)   -   128, Daubner Jannis (1994)   -   115, Schaßberger Jan (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
219 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 2,10
353 Brocic David 1994 AUS National Team U20 Australia 2,07 aW
344 Ward Morgan 1994 AUS National Team U20 Australia 2,06 aW
384 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,06
532 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,00
314 Fliegel Konstantin 1994 MTG Mannheim 1,97
586 Beiter Maximilian 1994 TV 1834 Pforzheim 1,97
463 Engelke Joshua 1997 SV Winnenden 1,96
211 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 1,93
308 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 1,93
638 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 1,92
129 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz 1,90
464 Kempfer Marin 1995 SVK Beiertheim 1,90
141 Bäuerle Kevin 1995 LG Offenburg 1,85

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
48 Reichert Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,15
361 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 4,60
381 Hinneberg Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,50
91 Hafner Jan 1996 LG Filstal 4,30
204 Hobbie Vincent 1997 LG Region Karlsruhe 4,30
78 Bauer Yannick 1997 LG Filder 4,20
226 Peltzer Tim 1994 LG Staufen 4,20
301 Otchere Julian 1998 GER MTG Mannheim 4,20 aW
728 Mögel Steffen 1996 VfL Sindelfingen 4,20
102 Brümmer Yannick 1994 WLV LG Leinfelden-Echterdingen 4,10
15 Held Julian 1995 LAG Obere Murg 4,01
173 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 3,90
190 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 3,80

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 16:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Heinle Fabian 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 7,67
342 Could Angrs 1994 AUS National Team U20 Australia 7,47 aW
242 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 7,12
144 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 7,01
229 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 7,01
344 Ward Morgan 1994 AUS National Team U20 Australia 7,01 aW
353 Brocic David 1994 AUS National Team U20 Australia 7,01 aW
576 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen 6,91
186 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe 6,89
287 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 6,76
129 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz 6,70
572 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 6,60
586 Beiter Maximilian 1994 TV 1834 Pforzheim 6,50
190 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 6,43
698 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 6,36
203 Hock Leonidas 1994 LG Region Karlsruhe 6,34
102 Brümmer Yannick 1994 WLV LG Leinfelden-Echterdingen 6,28

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
614 Mairhofer Felix 1994 TV Eppingen 15,10
678 Müller Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 13,31
478 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 13,23
698 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 13,23
539 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 12,85
572 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 12,70
482 Berg Frederik 1996 TG Ötigheim 12,55
612 Becker Luca 1997 TV Eppingen 12,15
584 Hartung Sven 1994 TV 1834 Pforzheim 12,10

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
731 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 18,67
383 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 18,22
477 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 18,22
115 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz 16,66
348 Krepp Nathan 1994 AUS National Team U20 Australia 16,09 aW
296 Stein Stephan 1994 MTG Mannheim 15,41
343 Hogan Cruz 1994 AUS National Team U20 Australia 15,30 aW
298 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 14,96
212 Schönbach Dennis 1994 LG Rems-Welland 14,75
188 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 14,71
44 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,70
211 Henne Stefan 1994 LG Rems-Welland 14,16
113 Lieb Anselm 1995 LG Maulbronn-Stromberg 14,02
305 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 13,88
344 Ward Morgan 1994 AUS National Team U20 Australia 13,78 aW
112 Wilhelm Adam 1995 LG Maulbronn-Stromberg 12,60
589 Boschert-Henrich Nicolas 1995 TV 1847 Bühl 12,29
81 Tahedl Lukas 1995 LG Filder 12,28
375 Mergenthaler Christian 1994 Spvgg Renningen 12,02

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
348 Krepp Nathan 1994 AUS National Team U20 Australia 55,67 aW
115 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz 55,22
299 Genssle Patrick 1994 MTG Mannheim 54,81
386 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 54,77
383 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 54,41
731 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 52,47
298 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 47,32
44 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 46,64
737 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 46,38
305 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 45,50
296 Stein Stephan 1994 MTG Mannheim 45,49
344 Ward Morgan 1994 AUS National Team U20 Australia 45,22 aW
173 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 43,93
188 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 43,00
81 Tahedl Lukas 1995 LG Filder 42,46
586 Beiter Maximilian 1994 TV 1834 Pforzheim 38,83
552 Hauck Rene 1994 TSV Haiterbach 35,00

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
118 Seel Tobias 1995 LG Neckar-Enz 64,36
173 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 62,96
44 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 60,64
378 Graf Sascha 1995 SR Yburg Steinbach 58,98
576 Schenk Jan 1994 TUS Metzingen 57,58
188 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 56,15
741 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 52,69
205 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 52,41
375 Mergenthaler Christian 1994 Spvgg Renningen 51,46
470 Blatter Benjamin 1995 TB Tailfingen 50,25
363 Appel Sven 1994 SG Bad Schönborn 49,43
556 Binder Max 1995 TSV Neudorf 48,53
605 Hirschfeld Maximilian 1994 TV Engen 47,10
273 Jeggle Markus 1994 LV Pliezhausen 2012 46,63
600 Mann Moritz 1995 TV 1880 Huchenfeld 46,37
552 Hauck Rene 1994 TSV Haiterbach 43,99
485 Welte Benjamin 1995 TG Trossingen 42,55

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
568 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 11,98
294 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 12,17
340 Taddeo Abbie 1994 AUS National Team U20 Australia 12,17 aW
28 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 12,24
286 Frey Carina 1994 MTG Mannheim 12,31
369 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 12,33
171 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 12,54
290 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 12,54
602 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 12,54
694 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,57
563 Simon Julia 1994 TSV Riederich 12,60
252 Mees Jana 1995 LG Steinlach 12,61
503 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,64
247 Abele Franziska 1995 LG Staufen 12,67
380 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,67
235 Widera Theresa 1996 LG Staufen 12,70
471 Buschbacher Carolin 1994 TG Bad Waldsee 1848 12,70
265 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 12,71
609 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 12,72
535 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 12,75
683 Schweizer Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 12,75
6 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,76
681 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,76
750 Klein Carolin 1995 VfL Sindelfingen 12,78
96 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 12,79
571 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 12,80
692 Miladinovic Sanja 1996 VfL Kirchheim/Teck 12,80
764 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 12,80
461 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 12,85
65 Gedemer Sarah 1995 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,87
293 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 12,90
257 Wurst Kathrin 1996 WLV LG Weissacher Tal 12,91
555 Eppler Anna-Lisa 1994 TSV Lautlingen 12,92
159 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe 12,98

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
568 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 24,56
294 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 24,87
25 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 25,09
317 Mergenthaler Hannah 1997 MTG Mannheim 25,47
571 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 25,54
252 Mees Jana 1995 LG Steinlach 25,58
529 Aechtler Karen 1994 TSV Dagersheim 25,71
290 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 25,75
602 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 25,80
247 Abele Franziska 1995 LG Staufen 25,81
694 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 25,98
28 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 26,16
681 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,27
535 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,49
565 Schwarzer Anna 1995 TSV Rottweil 26,56
461 Schwitalla Stefanie 1997 SV Waldkirch 26,65
174 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 26,74
65 Gedemer Sarah 1995 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 26,79
6 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 26,81
159 Anstett Maike 1997 LG Region Karlsruhe 27,10
749 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 27,14
751 Rudisile Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 27,19
705 Gonsior Christin 1996 VfL Sindelfingen 27,33
371 Schittenhelm Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 27,59
215 Kaufmann Maren 1996 LG Rems-Welland 27,61

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
543 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 41,81
604 Sommer Sophia 1995 TV Bahlingen 56,16
559 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 58,11
252 Mees Jana 1995 LG Steinlach 58,87
529 Aechtler Karen 1994 TSV Dagersheim 59,16
145 Adam Elena 1994 LG Offenburg 59,21
372 Binder Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 59,43
6 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 59,83
365 Stoll Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 59,98
370 Krehl Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 60,13
564 Keil Natalie 1995 TSV Rottweil 60,14
85 Meisch Laura 1995 LG Filstal 61,44
531 Hatzl Franziska 1994 TSV Dagersheim 61,47
560 Schmid Laura 1994 TSV Riederich 61,61
610 Waldvogel Larissa 1995 TV Engen 61,98
594 Löffler Tamara 1996 TV 1847 Bühl 62,29
508 Geißler Judith 1997 TSG 1862 Weinheim 62,34
292 Mandt Chantal 1996 MTG Mannheim 63,21
303 Duttlinger Katrin 1994 MTG Mannheim 63,49
763 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 63,70
280 Armbruster Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 63,79
774 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 63,80
528 Hähnel Julia 1995 TSV Dagersheim 63,88
278 Hornung Melanie 1994 LV Pliezhausen 2012 63,96

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
351 Simpson Katelyn 1994 National Team U20 Australia 2:10,51 aW
642 Schumacher Denise 1994 TV Zell a.N. 2:15,13
279 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:16,08
528 Hähnel Julia 1995 TSV Dagersheim 2:17,80
132 Borstell Kim 1997 LG Oberschwaben 2:19,83
282 Bauer Leonie Louisa 1994 LV Pliezhausen 2012 2:20,30
621 Bernau Meike 1994 TV Konstanz 2:22,48
295 Ballmann Sina Kim 1994 MTG Mannheim 2:22,99
506 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 2:23,00
274 Hornung Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:24,26
492 Fischer Ronja 1996 TS Ottersdorf 2:24,93
335 Lomp Birte 1997 MTV Stuttgart 2:25,06
84 Hörnig Lisa 1995 LG Filder 2:27,40
640 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 2:28,36
309 Harmon Shanice 1996 MTG Mannheim 2:28,63
530 Feucht Anna 1996 TSV Dagersheim 2:29,63
553 Harpeng Anna 1995 TSV Hüttlingen 2:29,84
133 Borstell Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:32,95

1500m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 14:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
61 Hoss Hanna 1994 LC Rothaus 4:37,23
591 Ziegler Lisa 1994 TV 1847 Bühl 4:40,47
621 Bernau Meike 1994 TV Konstanz 4:40,80
454 Ott Ann-Kathrin 1994 StTV Singen 4:43,57
527 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:48,95
355 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:49,03
642 Schumacher Denise 1994 TV Zell a.N. 4:51,09
279 Rieger Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 4:52,10
727 Moroff Luisa 1996 VfL Sindelfingen 4:52,79
506 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 4:54,53
107 Walter Kim 1994 LG Limes-Rems 4:57,81
282 Bauer Leonie Louisa 1994 LV Pliezhausen 2012 4:59,67
640 Goering Sabrina 1997 TV Wehr 5:05,49
492 Fischer Ronja 1996 TS Ottersdorf 5:07,22
137 Wagner Silja 1994 LG Offenburg 5:27,46

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
352 Blundell Tenny 1994 National Team U20 Australia 9:50,31 aW
591 Ziegler Lisa 1994 TV 1847 Bühl 10:14,50
355 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:17,06
727 Moroff Luisa 1996 VfL Sindelfingen 10:23,55
61 Hoss Hanna 1994 LC Rothaus 10:24,05
633 Weigel Zoe 1994 TV Rottenburg 10:28,13
8 Antoni Sharon 1995 ETSV Lauda 10:50,00
169 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 10:50,31
333 Becker Pauline 1996 MTV Stuttgart 10:57,35
283 Baumann Alina 1994 MTG Mannheim 11:02,98
492 Fischer Ronja 1996 TS Ottersdorf 11:12,14
148 Moeller Anuschka 1994 LG Offenburg 11:17,00
459 Sum Larissa 1994 SV Schapbach 11:24,96
217 Golderer Anke 1994 LG Salemertal

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
340 Taddeo Abbie 1994 AUS National Team U20 Australia 13,91 aW
512 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 14,24
764 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,24
56 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,61
579 Henn Emelie 1995 TUS Metzingen 14,89
578 Frank Leonie 1995 TUS Metzingen 14,94
168 Vater Nikola 1994 LG Region Karlsruhe 15,12
114 Brodbeck Anna 1994 LG Neckar-Enz 15,45
566 Schneider Nicola 1995 TSV Rottweil 15,65
537 Kraus Alina 1996 TSV Freudenstadt 15,79
493 Hauns Linda 1996 TS Ottersdorf 15,86
774 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 15,95
770 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 16,01
89 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 16,15
43 Neumann Vivien 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,76

400m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 22.06.2013  Beginn: 15:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
472 Zwicknagl Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,51
493 Hauns Linda 1996 TS Ottersdorf 10,80
339 Jamibon Chloe 1994 AUS National Team U20 Australia 59,92 aW
25 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 62,64
543 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 65,23
145 Adam Elena 1994 LG Offenburg 66,83
531 Hatzl Franziska 1994 TSV Dagersheim 67,36
376 Diehl Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 68,12
560 Schmid Laura 1994 TSV Riederich 68,34
250 Walter Anna-Lena 1996 LG Steinlach 68,51
561 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 68,66
218 Ehmann Stefanie 1997 LG Sigmaringen 68,84
595 Weber Meike 1996 TV 1847 Bühl 69,32
292 Mandt Chantal 1996 MTG Mannheim 71,75
163 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 71,76
759 Buhl Nana 1996 VfL Winterbach 74,50
763 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 76,64
119 Rosen Nadine 1996 LG Neckar-Enz
770 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 23.06.2013  Beginn: 15:50

Name Nat. Verein SB PB
TSV Rottweil 1 TSV Rottweil 48,55
565, Schwarzer Anna (1995)   -   566, Schneider Nicola (1995)
571, Auch Ellen (1995)   -   568, Wachtel Franziska (1994)   -   564, Keil Natalie (1995)
   
StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 1 StG MTG MA/SV Se/LAZ Mos. 48,72
408, Haas Franziska (1995)   -   407, Büttner Melanie (1996)   -   412, Doubravsky Svenja (1996)
411, Mergenthaler Hannah (1997)   -   410, Frey Carina (1994)   -   409, Münzer Lisa (1994)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 50,50
174, Ziel Laura (1996)   -   159, Anstett Maike (1997)   -   158, Garay Nina (1996)
168, Vater Nikola (1994)   -   171, Tuxford Kristin (1997)   -   163, Hoffmann Valeska (1996)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
233, Lehnert Melissa (1997)   -   247, Abele Franziska (1995)   -   231, Brenner Tina (1995)   -   245, Ostertag Lisa (1995)
235, Widera Theresa (1996)   -   228, Busold Sophia (1995)   -   237, Ströhle Celine (1997)   -   230, Lipke Sina (1997)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen
705, Gonsior Christin (1996)   -   751, Rudisile Romy Juana (1997)   -   750, Klein Carolin (1995)
749, Hudak Katharina (1994)   -   748, Stahl Hanna (1996)   -   738, Frentz Leonie (1996)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz
114, Brodbeck Anna (1994)   -   127, Wittich Selma (1995)   -   116, Durian Lisa Elena (1997)
130, Stöbe Lara (1996)   -   124, Grimm Carina (1997)   -   125, Safian Leya (1995)
   
LV Pliezhausen 2012 1 LV Pliezhausen 2012
265, Füseler Sandra (1994)   -   264, Münzinger Madeleine (1997)
270, Dinkel Friederike (1994)   -   277, Bonnaire Sofie (1995)
   
KSV Hoheneck 1 KSV Hoheneck
10, Füssinger Nadine (1997)   -   11, Kassner Milena (1995)
12, Schröpfer Leonie (1995)   -   13, Wildmann Teresa (1997)
   
StG Pfullingen-Riederich 1 StG Pfullingen-Riederich
419, Haas Lisamarie (1995)   -   423, Schmid Laura (1994)   -   424, Betz Mareile (1997)
422, Pohl Anna-Lena (1996)   -   421, Blinzinger Lara (1997)   -   420, Simon Julia (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
545 Wensing Monika 1994 TSV Gomaringen 1,75
143 Vetter Anja 1994 LG Offenburg 1,71
764 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 1,68
251 Walter Miriam 1996 LG Steinlach 1,67
313 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 1,66
650 Seitz Kathrin 1997 Unterländer LG 1,65
224 Jockel Lena 1997 LG Staufen 1,64
225 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 1,64
235 Widera Theresa 1996 LG Staufen 1,64
578 Frank Leonie 1995 TUS Metzingen 1,64
54 Kessler Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,63
248 Feichtinger Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,60
46 Maier Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,57
51 Sonnet Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,56

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
246 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,60
225 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 3,30
558 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,20
748 Stahl Hanna 1996 VfL Sindelfingen 3,10
763 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 2,90
237 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 2,70
762 Faust Svenja 1995 VfL Winterbach 2,70
761 Reiner Lilli 1995 VfL Winterbach 2,65
466 Stolzenberger Lara 1997 SVK Beiertheim 2,55

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
235 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,86
171 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 5,84
245 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 5,79
26 Dobler Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,72
313 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 5,70
473 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,70
697 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 5,62
265 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 5,59
537 Kraus Alina 1996 TSV Freudenstadt 5,58
683 Schweizer Alexandra 1994 VfB Stuttgart 1893 5,57
578 Frank Leonie 1995 TUS Metzingen 5,56
158 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,52
6 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,48
609 Fallert Felicitas 1997 TV Engen 5,48
277 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,46
79 Bender Rebecca 1995 LG Filder 5,40
83 Bender Sophie 1996 LG Filder 5,30
774 Blättermann Clara-Sophie 1995 GER LG Ortenau Nord 5,28
56 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,26
563 Simon Julia 1994 TSV Riederich 5,25
42 Grosser Jana 1995 LAZ Mosbach/Elztal 5,23
615 Gräßle Raffaela 1995 TV Eppingen 5,20

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
695 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,73
599 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 12,39
249 Kayser Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 12,14
140 Baumann Lorena 1994 LG Offenburg 11,94
697 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 11,89
12 Schröpfer Leonie 1995 KSV Hoheneck 11,65
542 Lyhs Wiebke 1995 TSV Gomaringen 11,21
245 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 11,19
613 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 10,97
627 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,68

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
620 Wehrle Laura 1995 TV Iffezheim 15,52
644 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 15,33
93 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 15,01
618 Wehrle Miriam 1996 TV Iffezheim 13,28
221 Schlüter Annemaie 1994 BY LG Stadtwerke München 12,67 aW
216 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 11,93
289 Schwarz Franziska 1994 MTG Mannheim 11,87
387 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 11,85
208 Jaros Franka 1995 LG Rems-Welland 11,44
522 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 11,42
43 Neumann Vivien 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 10,55
374 Beyerle Luisa 1995 Spvgg Renningen 10,53
769 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 10,43
150 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 9,62

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 22.06.2013  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 51,54
644 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 44,36
216 Stöckigt Yvonne 1994 LG Salemertal 42,03
289 Schwarz Franziska 1994 MTG Mannheim 41,43
770 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 40,11
522 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 39,85
458 Riesterer Theresa 1996 SV Kirchzarten 38,39
221 Schlüter Annemaie 1994 BY LG Stadtwerke München 37,94 aW
374 Beyerle Luisa 1995 Spvgg Renningen 36,26
253 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 35,48
117 Besel Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 30,87
68 Härter Maja 1994 LG Enz 72 29,98
231 Brenner Tina 1995 LG Staufen 29,62
387 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 29,12
156 Jochheim Lena 1994 LG Ortenau Nord 28,54
150 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 27,92
194 Mielke Melissa Kayleigh 1994 LG Region Karlsruhe 25,39

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 23.06.2013  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
93 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 50,07
213 Schröder Mara 1997 LG Rems-Welland 41,90
479 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 40,86
617 Wolfbeiß Sofie 1997 TV Helmsheim 39,84
578 Frank Leonie 1995 TUS Metzingen 39,67
143 Vetter Anja 1994 LG Offenburg 36,94
68 Härter Maja 1994 LG Enz 72 35,97
579 Henn Emelie 1995 TUS Metzingen 35,40
313 Haas Franziska 1995 MTG Mannheim 35,20
18 Kuhn Saskia 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 34,59
754 Müller Lea 1995 VfL Waiblingen 34,28
209 Monzheimer Sarah 1994 LG Rems-Welland 33,33
59 Plewig Simone 1995 SA LC Rehlingen aW

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Leichathletik-Verband Baden
www.seltec.at