Baden Württembergische Meisterschaften U23,U18
Karlsruhe, von 30.06.2012 - 01.07.2012
Meldeliste
Junioren U23 Juniorinnen U23 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

100m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 12:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
33 Hough Nicholas 1993 Australia 10,47 aW
46 Donovan Hugh 1994 Australia 10,50 aW
37 Jaworski Benjamin 1993 Australia 10,53 aW
90 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,63
43 Greig Simon 1999 Australia 10,70 aW
47 Bertacco Matt 1994 Australia 10,71 aW
386 Riekert Moritz 1992 MTG Mannheim 10,73
405 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 10,78
42 Hartmann Alex 1993 Australia 10,79 aW
898 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 10,83
60 Dubler Cedric 1995 Australia 10,86 aW
103 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10,91
394 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 10,93
393 Ulmer Marius 1991 MTG Mannheim 10,95
710 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 10,97
141 Gedemer Florian 1992 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 10,99
280 Geng Alexander 1990 LG Region Karlsruhe 11,03
777 Hock Jochen 1993 TV Engen 11,04
907 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 11,06
862 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 11,07
543 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 11,10
764 Schukat Sven 1992 TV 1880 Huchenfeld 11,21
48 Stein KJake 1994 Australia 11,22 aW
665 Schmohl William 1993 TSV Bad Boll 11,25
860 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 11,28
716 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 11,31
70 Weigele Patrick 1990 DJK Villingen 11,32
614 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 11,32
709 Eißler Daniel 1993 TSV Riederich 11,32
712 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 11,32
259 Delay Pascal 1993 LG Region Karlsruhe 11,33
389 Philippi Florian 1991 MTG Mannheim 11,37
278 Eichsteller Marco 1990 LG Region Karlsruhe 11,38
818 Burkhardt Pascal 1990 TV Sulz 11,40
170 Tahedl Dominik 1993 LG Filder 11,41
789 Kraus Niklas 1994 TV Helmsheim 11,43
666 Lehmann Eric 1992 TSV Bad Boll 11,50
575 Al Shalani Yousef Ali 1993 Team Saudi Arabien aW
576 Al Subaie Fahhad Moh 1991 Team Saudi Arabien aW
577 Al Asri Abdullah Muaddi 1993 Team Saudi Arabien aW
579 Al Wani Humod Ali 1991 Team Saudi Arabien aW
580 Daak Hamood Moh 1990 Team Saudi Arabien aW
584 Alimasghi Khalid 1993 Team Saudi Arabien aW

200m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
90 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 20,07
46 Donovan Hugh 1994 Australia 21,10 aW
37 Jaworski Benjamin 1993 Australia 21,17 aW
42 Hartmann Alex 1993 Australia 21,20 aW
405 Müller Fabian 1992 MTG Wangen 21,81
710 Schwarze Dennis 1993 TSV Riederich 21,84
712 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 22,01
216 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 22,02
543 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 22,07
777 Hock Jochen 1993 TV Engen 22,12
862 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 22,34
898 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 22,37
809 Gäckle Philipp 1994 TV Oberndorf 22,55
393 Ulmer Marius 1991 MTG Mannheim 22,57
39 Keith Rodrigo 1994 Australia 22,60 aW
860 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 22,63
394 Thome Robert 1990 MTG Mannheim 22,64
968 Simonis David 1993 GER SCL -Heel Baden-Baden 22,65
614 Ziegler Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 22,75
905 Finkbeiner Tobias 1990 VfL Sindelfingen 22,91
716 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 22,98
278 Eichsteller Marco 1990 LG Region Karlsruhe 23,02
291 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 23,03
743 Goth Stephan 1990 TUS Metzingen 23,11
279 Fahrenberg Fabian 1993 LG Region Karlsruhe 23,13
191 Heidicker Pierre 1992 LG Kurpfalz 23,16
284 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 23,23
764 Schukat Sven 1992 TV 1880 Huchenfeld 23,29
617 Tastekin Muhammet 1994 TSG 1845 Heilbronn 23,32
158 Vogel Daniel 1992 LG Bodensee 23,41
170 Tahedl Dominik 1993 LG Filder 23,55
7 de la Motte Abbey 1994 Australia aW
36 Meaney Jay 1995 Australia aW
38 Buchan Jarryd 1994 Australia aW
41 Waldron Matthew 1994 Australia aW
280 Geng Alexander 1990 LG Region Karlsruhe
573 Abkar Abdullah Ahmed 1993 Team Saudi Arabien aW
575 Al Shalani Yousef Ali 1993 Team Saudi Arabien aW
576 Al Subaie Fahhad Moh 1991 Team Saudi Arabien aW
577 Al Asri Abdullah Muaddi 1993 Team Saudi Arabien aW
579 Al Wani Humod Ali 1991 Team Saudi Arabien aW
580 Daak Hamood Moh 1990 Team Saudi Arabien aW
584 Alimasghi Khalid 1993 Team Saudi Arabien aW

400m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
59 Solomom Steven 1993 Australia 45,99 aW
585 Kaabi Bandar Atiyah 1993 Team Saudi Arabien 47,46 aW
567 Al Barakati Basheer Atiah 1994 Team Saudi Arabien 48,08 aW
700 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 48,40
39 Keith Rodrigo 1994 Australia 48,62 aW
581 Al Khayri Ahmed Yahya 1994 Team Saudi Arabien 48,79 aW
799 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 48,83
60 Dubler Cedric 1995 Australia 49,20 aW
895 Slezak Fabian 1991 VfL Sindelfingen 49,51
934 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 49,57
206 Heckenlaible Daniel 1991 LG Limes-Rems 49,80
243 Rub Tobias 1992 LG Ortenau Nord 50,10
291 Reither Stefan 1993 LG Region Karlsruhe 50,10
260 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 50,16
894 Korn Alexander 1990 VfL Sindelfingen 50,40
848 Grupp Adrian 1993 Unterländer LG 50,47
853 Arimont Felix 1990 VFB Gaggenau 2001 50,47
656 Schreier Fabian 1992 TSG Schwäbisch Hall 50,81
731 Berhe Adam 1994 TuS Lörrach-Stetten 50,90
854 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 50,92
743 Goth Stephan 1990 TUS Metzingen 51,09
687 Stahn Lars 1993 TSV Dagersheim 51,31
284 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 51,44
328 Hieber André 1994 LG Staufen 51,48
905 Finkbeiner Tobias 1990 VfL Sindelfingen 51,70
858 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 51,76
569 Zayed Mulayhi Abdulrahm 1993 Team Saudi Arabien aW
573 Abkar Abdullah Ahmed 1993 Team Saudi Arabien aW
586 Masghi Hussain Ahmed 1987 Team Saudi Arabien aW

800m, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
578 Obaid al Salhi Mohamed 1985 Team Saudi Arabien 1:44,22 aW
57 Lister Robert 1993 Australia 1:49,89 aW
58 Hogarth Joel 1993 Australia 1:50,41 aW
894 Korn Alexander 1990 VfL Sindelfingen 1:51,00
799 Karl Sebastian 1991 TV Lahr 1:52,07
101 Peetz Otto 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1:53,39
390 Lang Alexander 1991 MTG Mannheim 1:54,01
657 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 1:54,06
934 Köber Alexander 1991 VfL Waiblingen 1:54,29
374 Giloy Frederic 1991 MTG Mannheim 1:54,31
243 Rub Tobias 1992 LG Ortenau Nord 1:54,40
812 Sämann Ludwig 1991 TV Plochingen 1:54,88
802 Bittigkoffer Lucas 1992 TV Neulingen 1:55,55
606 Körner Holger 1993 TG Söllingen 1:56,64
411 Mühle Martin 1990 MTV Stuttgart 1:56,87
65 Zundler Joachim 1992 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1:56,96
673 Nass Felix 1993 TSV Crailsheim 1:57,38
925 Schaupp Kai 1994 VfL Waiblingen 1:58,08
927 Pichler Steffen 1994 VfL Waiblingen 1:58,26
814 Epple Fabian 1991 TV Riegel 1:58,37
858 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 1:58,42
156 Lindenmayer Moritz 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 1:58,57
222 Lamatsch Julian 1993 LG Neckar-Enz 1:58,63
258 Doll Leon 1994 LG Region Karlsruhe 1:59,35
672 Macher Sven 1991 TSV Crailsheim 1:59,53
129 Brodbeck Simon 1994 LC 80 Pforzheim 1:59,56
363 Schweikardt Felix 1993 LV Pliezhausen 2012 2:00,31
407 Wenzel Adrian 1992 MTG Wangen 2:00,32
150 Bauer Felix 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 2:00,95
102 Dörflinger Simon 1990 LAV Stadtwerke Tübingen

1500m, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
146 Karus Benedikt 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 3:45,68
571 Al Salhi Abdullah Obaid 1994 Team Saudi Arabien 3:47,53 aW
286 Frenzel Jonas 1990 LG Region Karlsruhe 3:55,61
428 Arnold Tobias 1990 SG Bad Schönborn 3:56,60
106 Baum Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:57,23
619 Beck Jonas 1992 TSG 1845 Heilbronn 3:57,55
802 Bittigkoffer Lucas 1992 TV Neulingen 3:57,71
89 Göhler Timo 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:59,08
887 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 4:03,03
129 Brodbeck Simon 1994 LC 80 Pforzheim 4:03,81
399 Gertz Julius 1993 MTG Mannheim 4:04,51
427 Sickinger Joshua 1993 SG Bad Schönborn 4:04,70
151 Schwarz Simon 1993 LG Badenova Nordschwarzwald 4:06,23
147 Müller Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:06,66
257 Arbogast Jannik 1992 LG Region Karlsruhe 4:06,78
751 Scholle Dominik 1993 TV 1834 Pforzheim 4:08,31
152 Müller Manuel 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 4:09,10
157 Braun Sebastian 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 4:10,00

3000m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 17:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
208 Mesgena Robel 1992 LG Limes-Rems 8:26,07
270 Unewisse Frederik 1993 LG Region Karlsruhe 8:34,06
100 Notz Dominik 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 8:36,11
257 Arbogast Jannik 1992 LG Region Karlsruhe 8:41,60
359 Obenauer Peter 1990 LV Pliezhausen 2012 8:42,03
286 Frenzel Jonas 1990 LG Region Karlsruhe 8:46,89
857 Pusch Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 8:52,95
147 Müller Jonas 1994 LG Badenova Nordschwarzwald 8:58,97
427 Sickinger Joshua 1993 SG Bad Schönborn 9:03,70
654 Schäfer Florian 1991 TSG Schwäbisch Hall 9:08,96
561 Schwender Florian 1991 SV Winnenden 9:22,28
367 Hassanzadeh Hakim 1992 MTG Mannheim
371 Kött Julian 1990 MTG Mannheim
395 Hoberg Timo 1990 MTG Mannheim
583 Abdullah Ghazi 1989 Team Saudi Arabien aW
730 Bahira Samir 1992 TuS Lörrach-Stetten
766 Pfau Maximilian 1991 TV 1883 Schriesheim

110m Hürden, Junioren U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
568 Al Subyani Mousa Moh 1994 Team Saudi Arabien 13,71 aW
566 Al Haydar Nader Ahmed 1993 Team Saudi Arabien 14,12 aW
388 Surmann Arne 1992 MTG Mannheim 14,18
365 Schally Yannick 1991 MTG Mannheim 14,47
344 Schwartz Andreas 1992 LG Welfen 14,66
96 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 14,67
308 Zellner Sven 1992 LG Staufen 14,70
908 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 15,56
211 Renninger Fabian 1991 LG Neckar-Enz 16,12
820 Fürst David 1992 TV Villingen 16,23
886 Carl Johannes 1991 VfL Sindelfingen 16,84
587 Sufyni Mohamed Ali 1986 Team Saudi Arabien aW

400m Hürden, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
574 Saleh Ibrahim Mohamed 1995 Team Saudi Arabien 51,71 aW
56 Chol Gatkuath 1993 Australia 52,42 aW
794 Heydgen Julian 1992 TV Konstanz 53,14
570 Barnawi Yahya Ibrahim 1994 Team Saudi Arabien 53,38 aW
854 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 54,46
884 Frers Yannik 1994 VfL Sindelfingen 54,50
406 Scheerer Andreas 1994 MTG Wangen 54,58
895 Slezak Fabian 1991 VfL Sindelfingen 54,78
236 Burkart Manuel 1994 LG Offenburg 54,86
700 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 55,23
203 Zwerger Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 56,59
32 Consedine Tessa 1995 Australia 58,07 aW
70 Weigele Patrick 1990 DJK Villingen 59,15
572 Mulayi Abdulrahman 1994 Team Saudi Arabien aW
582 Musrhi Abdu Ahmed 1989 Team Saudi Arabien aW

4x100m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:50

Name Nat. Verein SB PB
StG Pfullingen-Riederich 1 StG Pfullingen-Riederich 41,41
489, Eißler Benjamin (1990)   -   490, Schwarze Dennis (1993)
491, Eißler Daniel (1993)   -   492, Bonnaire Florian (1990)
   
Unterländer LG 1 Unterländer LG 43,00
842, Fischer Jens (1994)   -   845, Sonntag Markus (1993)
850, Rosen Tobias (1993)   -   849, Hack Yonne-Luca (1993)   -   848, Grupp Adrian (1993)
   
Australia Australia aW
47, Bertacco Matt (1994)   -   46, Donovan Hugh (1994)   -   43, Greig Simon (1999)
42, Hartmann Alex (1993)   -   33, Hough Nicholas (1993)   -   60, Dubler Cedric (1995)
   
TSV Bad Boll 1 TSV Bad Boll
667, Seiffert Tim (1992)   -   668, Gaedicke Niko (1991)
669, Franz-Gerstein Fabian (1993)   -   666, Lehmann Eric (1992)   -   665, Schmohl William (1993)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen
905, Finkbeiner Tobias (1990)   -   898, Wiesner Johannes (1994)
906, Bosler Marcel (1992)   -   907, Heinz Stefan (1991)   -   908, Retzbach Manuel (1991)
   
TUS Metzingen 1 TUS Metzingen
735, Euchner Patrick (1990)   -   736, Bader Stefan (1990)   -   739, Euchner Kai (1993)
741, Schenk Jan (1994)   -   742, Euchner Marc (1990)   -   743, Goth Stephan (1990)
   
StG NSU/Heilbronn/Hall 1 StG NSU/Heilbronn/Hall
486, Ziegler Thomas (1992)   -   487, Denzel Jacob (1992)
484, Schreier Fabian (1992)   -   485, Hedrich Michael (1992)   -   488, Tastekin Muhammet (1994)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe
259, Delay Pascal (1993)   -   277, Manke Marcel (1993)   -   278, Eichsteller Marco (1990)
279, Fahrenberg Fabian (1993)   -   280, Geng Alexander (1990)   -   291, Reither Stefan (1993)
   
StG VFB Gaggenau/TVEngen 1 StG VFB Gaggenau/TVEngen
511, Schnepf Michael (1991)   -   512, Hock Jochen (1993)
513, Schnepf Stefan (1991)   -   514, Arimont Felix (1990)   -   515, Ossola David (1990)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim
365, Schally Yannick (1991)   -   392, Uebel Felix (1994)   -   386, Riekert Moritz (1992)
388, Surmann Arne (1992)   -   389, Philippi Florian (1991)   -   394, Thome Robert (1990)
   

Hochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
52 Starc Brandon 1993 Australia 2,20 aW
48 Stein KJake 1994 Australia 2,04 aW
402 Bayer Florian 1994 MTG Mannheim 2,03
183 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 1,99
957 Fischer Jakob 1994 GER SCL -Heel Baden-Baden 1,97
827 Ehlke Kim 1991 Unterländer LG 1,95
376 Fliegel Konstantin 1994 MTG Mannheim 1,93
2 Lang Joshua 1994 ABC Ludwigshafen 1,92 aW
448 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 1,92
813 Cimander Stefan 1992 TV Rheinfelden 1,92
96 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1,91
647 Steinmann Patrick 1992 TSG Niefern 1,88

Stabhochsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
890 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,40
963 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal 5,10
31 Cross Brodie 1994 Australia 5,00 aW
60 Dubler Cedric 1995 Australia 4,70 aW
908 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,42
44 McCathrion Paris 1995 Australia 4,15 aW
48 Stein KJake 1994 Australia 4,00 aW
224 Hepperle Lukas 1992 LG Neckar-Enz 3,50
886 Carl Johannes 1991 VfL Sindelfingen 3,50

Weitsprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
103 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,52
386 Riekert Moritz 1992 MTG Mannheim 7,51
559 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,32
907 Heinz Stefan 1991 VfL Sindelfingen 7,29
878 Bonnaire Florian 1990 VfL Pfullingen 7,26
774 Ossola David 1990 TV Engen 7,20
183 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 7,17
908 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 7,08
773 Scheible Andreas 1991 TV Engen 7,05
323 Barth Julian 1992 LG Staufen 7,00
357 Schneider Vincent 1992 LV Pliezhausen 2012 7,00
250 Unger Sebastian 1992 LG Östl.Bodenseekreis 6,95
861 Berger Fabian 1990 VfB Stuttgart 1893 6,94
448 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 6,93
352 Bonnaire Philip 1993 LV Pliezhausen 2012 6,90
272 Nwaoha Kevin 1994 LG Region Karlsruhe 6,89
787 Hettig Simon 1991 TV Haslach 6,88
860 Faß Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,88
319 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 6,82
818 Burkhardt Pascal 1990 TV Sulz 6,76
886 Carl Johannes 1991 VfL Sindelfingen 6,59
296 Hitzelberger Kevin 1990 LG Rems-Murr 6,48
962 Heinze Kevin 1992 LG Filder 6,48
652 Kohl Florian 1992 TSG Niefern 6,47

Dreisprung, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
798 Sigejev Daniil 1992 TV Konstanz 14,93
781 Lahme Felix 1994 TV Eppingen 14,84
692 Beyer Julian 1993 TSV Freudenstadt 14,30
787 Hettig Simon 1991 TV Haslach 14,30
339 Müller Yannick 1992 LG Teck 13,76
45 Nichol Josie 1995 Australia 13,25 aW
588 Christmann Jörn 1992 TFC Ludwigshafen 13,14 aW
821 Reimchen Denis 1992 TV Villingen 13,02
82 Held Andreas 1993 LAG Obere Murg 12,45
604 Kühn Maximilian 1994 TG Ötigheim 12,45
589 Müller FGregor 1994 TFC Ludwigshafen 12,28 aW
642 Lang Bernhard 1994 TSG Münsingen 12,22

Kugelstoßen, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
14 Birkinhead Damien 1993 Australia 21,15 aW
966 Göder Bodo 1993 GER SR Yburg Steinbach 17,60
883 Salzer Michael 1991 VfL Sindelfingen 17,34
790 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 16,65
205 Wrobel David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 16,26
696 Bächle Alexander 1992 TSV Geislingen 15,79
791 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 14,96
96 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 14,04
339 Müller Yannick 1992 LG Teck 13,71
160 Heidler Martin 1991 LG Brenztal 12,80
792 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 12,20

Diskuswurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
883 Salzer Michael 1991 VfL Sindelfingen 58,65
205 Wrobel David 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 57,22
20 Sengul Taylah 1995 Australia 53,15 aW
99 Tobis Daniel 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 51,73
735 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 47,98
790 Bosler Marcel 1991 TV Iffezheim 47,03
791 Zoller Andreas 1993 TV Iffezheim 47,03
696 Bächle Alexander 1992 TSV Geislingen 43,73
96 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 39,84
792 Frank Martin 1991 TV Iffezheim 33,39
666 Lehmann Eric 1992 TSV Bad Boll 32,85
882 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen 31,29

Hammerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
230 Janischek Florian 1992 LG Offenburg 71,74
53 Johnston Robert 1993 Australia 66,43 aW
49 Dalton Jack 1994 Australia 66,39 aW
763 Toader-Tirichita Oliver 1994 TV 1849 Gernsbach 62,91
18 Genge Mikayla 2005 Australia 57,22 aW
86 Wörner Bastin 1992 LAG Obere Murg 55,34
548 Voitl Kevin 1992 SV Dischingen 49,36
80 Scherbarth Andreas 1993 LAG Obere Murg 45,69
547 Engel Tobias 1990 SV Dischingen 44,78
891 Böttinger Jens 1994 VfL Sindelfingen 43,10

Speerwurf, Junioren U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
366 Hofmann Andreas 1991 MTG Mannheim 76,34
51 Cann Luke 1994 Australia 75,21 aW
50 White William 1994 Australia 73,57 aW
326 Hess Patrick 1991 LG Staufen 72,12
735 Euchner Patrick 1990 TUS Metzingen 62,34
425 Koch Markus 1993 SC Baden-Baden 1902 61,40
183 Klaschka Marc Dominik 1991 LG Filstal 58,28
224 Hepperle Lukas 1992 LG Neckar-Enz 56,41

100m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 12:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
903 Baur Eva 1991 VfL Sindelfingen 11,71
364 Hufschmidt Deborah 1990 MTG Mannheim 11,72
4 Williams Carla 1993 Australia 11,78 aW
10 Pires-Pirenzee Brooke 1995 Australia 11,80 aW
11 Gayen Margaret 1994 Australia 11,80 aW
1 Buckel Carlotta 1991 ABC Ludwigshafen 11,88 aW
670 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 11,90
851 Gyßler Jacqueline 1990 USC Freiburg 11,94
195 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 12,05
13 Taddeo Abbie 1994 Australia 12,10 aW
12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 12,12 aW
902 Hehr Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 12,13
918 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 12,13
5 Nelson Ella 1994 Australia 12,21 aW
397 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 12,22
961 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 12,28
864 Volzer Ann-Kathrin 1994 VfB Stuttgart 1893 12,33
254 Assel Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe 12,35
178 Otto Annelie 1994 LG Filder 12,47
699 Gebhardt Kathrin 1990 TSV Gomaringen 12,47
713 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 12,48
900 Hehr Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 12,53
379 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 12,54
768 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 12,71
711 Simon Julia 1994 TSV Riederich 12,74
749 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 12,78
418 Heisig Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 12,80
184 Braun Hannah 1993 LG Filstal 12,82
562 Mack Christiane 1994 SVK Beiertheim 12,85
255 Steg Alexandra 1992 LG Region Karlsruhe 12,98
805 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 13,01
863 Gleich Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 13,07
253 Hofmann Janna 1991 LG Region Karlsruhe 13,17

200m, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
16 Brennan Monica 1994 Australia 23,78 aW
903 Baur Eva 1991 VfL Sindelfingen 24,11
4 Williams Carla 1993 Australia 24,20 aW
364 Hufschmidt Deborah 1990 MTG Mannheim 24,34
5 Nelson Ella 1994 Australia 24,50 aW
397 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 24,83
713 Weiß Patricia 1992 TSV Riederich 24,90
961 Häfele Sabrina 1993 LG Filder 24,90
217 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,08
918 Hablitzel Sophia 1991 VfL Sindelfingen 25,19
8 Carli Sarah 1994 Australia 25,20 aW
254 Assel Anna Lena 1991 LG Region Karlsruhe 25,37
699 Gebhardt Kathrin 1990 TSV Gomaringen 25,43
902 Hehr Isabelle 1990 VfL Sindelfingen 25,64
379 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 25,83
768 Krämer Chiara 1993 TV 1883 Schriesheim 26,06
434 Kaltenmaier Alena 1994 SG Walldorf Astoria 1902 26,28
749 Dinkeldein Sandra 1993 TuS Steißlingen 26,34
184 Braun Hannah 1993 LG Filstal 26,44
220 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 26,53
226 Adam Elena 1994 LG Offenburg 26,72
432 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 1902 27,00
418 Heisig Julia 1993 Neckarsulmer Sport-Union 27,18
863 Gleich Lena 1993 VfB Stuttgart 1893 27,35
433 Binz Beatrix 1993 SG Walldorf Astoria 1902 27,45
255 Steg Alexandra 1992 LG Region Karlsruhe 27,67
6 Mitchell Morgan 1994 Australia aW

400m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:35

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
217 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 54,30
698 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 54,93
24 Carli Sarah 1994 Australia 55,24 aW
55 Coppina Emily 1994 Australia 55,29 aW
30 Solin Ella 1995 Australia 55,37 aW
852 Fehrenbach Chiara 1994 USC Freiburg 55,61
563 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 57,77
221 Daubenfeld Gina 1991 LG Neckar-Enz 58,02
327 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 58,89
733 Golczyk Bianca 1992 TuS Lörrach-Stetten 58,92
385 Gottmann Lea 1992 MTG Mannheim 60,21
969 Körner Lisa 1993 GER LSV 1864 Ladenburg 60,25
593 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 60,36
682 Aechtler Karen 1994 TSV Dagersheim 62,49
240 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord 62,58
545 Schöck Lara 1992 SV Böblingen 63,23

800m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
327 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:10,49
625 Ballmann Sina 1994 TSG 1862 Weinheim 2:13,65
221 Daubenfeld Gina 1991 LG Neckar-Enz 2:14,34
635 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 2:14,50
611 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 2:15,00
608 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 2:15,10
593 Sonntag Franziska 1994 TG Biberach 2:16,85
98 Frank Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 2:17,41
563 Kaiser Verena 1992 SVK Beiertheim 2:18,10
753 Ziegler Lisa 1994 TV 1847 Bühl 2:18,63
825 Schumacher Denise 1994 TV Zell a.N. 2:19,11
240 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord 2:20,65
762 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 2:24,69
856 Willuweit Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 2:26,66
356 Hornung Katja 1994 LV Pliezhausen 2012 2:27,04
933 Knapp Sabrina 1992 VfL Waiblingen 2:27,57
29 Blundell Jenny 1994 Australia 4:18,31 aW
28 Simpson Katelyn 1994 Australia 4:20,58 aW

1500m, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
655 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:26,87
155 Burkard Elena 1992 LG Badenova Nordschwarzwald 4:27,04
740 Cornelsen Sarah 1990 TUS Metzingen 4:35,06
615 Schadt Kristina 1988 TSG 1845 Heilbronn 4:36,25 aW
705 Zweifel Julia 1992 TSV Laupheim 4:39,40
635 Schwarzer Luisa 1993 TSG Balingen 4:39,47
611 Müller Ester 1992 GER TS Ottersdorf 4:41,00
608 Müller Felizitas 1992 GER TS Ottersdorf 4:41,10
131 Hoss Hanna 1994 LC Rothaus 4:43,97
795 Brugger Julia 1990 GER TV Konstanz 4:47,21
91 Haug Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 4:48,87
714 Bauer Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 4:49,19
825 Schumacher Denise 1994 TV Zell a.N. 4:51,09
154 Weiß Domenika 1990 LG Badenova Nordschwarzwald 4:51,27
762 Iglseder Tamara 1992 TV 1847 Bühl 4:51,61
793 Bernau Meike 1994 GER TV Konstanz 4:52,91
616 Durst Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 4:57,82
377 Gruben Lara 1990 MTG Mannheim 4:57,95
933 Knapp Sabrina 1992 VfL Waiblingen 5:09,57
856 Willuweit Nadine 1991 VfB LC Friedrichshafen 5:09,85

3000m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 16:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
27 Potezny Tessa 1994 Australia 4:23,01 aW
207 Hämmer Julia 1991 LG Limes-Rems 9:50,78
753 Ziegler Lisa 1994 TV 1847 Bühl 10:14,50
740 Cornelsen Sarah 1990 TUS Metzingen 10:15,20
795 Brugger Julia 1990 GER TV Konstanz 10:16,67
705 Zweifel Julia 1992 TSV Laupheim 10:28,01
714 Bauer Leonie Louisa 1994 TSV Riederich 10:37,25
793 Bernau Meike 1994 GER TV Konstanz 10:38,95
91 Haug Tabea 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 10:44,00
370 De Raaf Fee 1993 MTG Mannheim 10:44,09
218 Seyb Justine 1991 LG Neckar-Enz 11:01,37
616 Durst Jennifer 1991 TSG 1845 Heilbronn 11:22,10

100m Hürden, Juniorinnen U23 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
108 Hehl Miriam 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,52
26 Jenneke Michelle 1993 Australia 13,57 aW
13 Taddeo Abbie 1994 Australia 13,81 aW
121 Strogies Eva 1991 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,88
12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 13,92 aW
353 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 14,53
186 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 14,58
900 Hehr Jennifer 1990 VfL Sindelfingen 14,68
429 Ament Charleen Michele 1993 SG Bad Schönborn 15,03
325 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 15,12
805 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 15,13
219 Brodbeck Anna 1994 LG Neckar-Enz 15,45
770 Schmoll Martina 1992 TV Bühlertal 15,53
180 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 15,62
556 Schwab Julia 1994 SV Nufringen 15,78
868 Glassner Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 15,80
648 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 15,83
644 Zimmermann Nicola 1994 TSG Münsingen 16,28

400m Hürden, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:10

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
113 Müller Josefa 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,14
409 Frommknecht Sarah 1993 MTG Wangen 6,10
22 Klein Sara 1994 Australia 58,02 aW
698 Bork Anja 1990 TSV Gomaringen 58,69
231 Stadelbacher Judith 1992 LG Offenburg 61,64
704 Zweifel Martina 1994 TSV Laupheim 65,74
362 Armbruster Carolin 1994 LV Pliezhausen 2012 67,85
240 Brakowski Katharina 1993 LG Ortenau Nord 69,27
650 Hudak Katharina 1994 TSG Niefern
971 Groh Stefanie 1987 GER LG Ortenau Nord aW

4x100m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:40

Name Nat. Verein SB PB
Australi Australia aW
13, Taddeo Abbie (1994)   -   11, Gayen Margaret (1994)
5, Nelson Ella (1994)   -   4, Williams Carla (1993)   -   6, Mitchell Morgan (1994)
   
TSG Münsingen 1 TSG Münsingen
641, Zimmermann Juliane (1994)
644, Zimmermann Nicola (1994)   -   640, Zimmermann Valerie (1994)
   
StG Böblingen-Nufringen 1 StG Böblingen-Nufringen
461, Hausser Anna (1994)   -   460, Heckmann Alexa (1994)
459, Joglekar Leslie-Ann (1995)   -   458, Schwab Julia (1994)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen
900, Hehr Jennifer (1990)   -   901, Steinkamp Lisa (1990)
902, Hehr Isabelle (1990)   -   918, Hablitzel Sophia (1991)   -   903, Baur Eva (1991)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim
527, Woesler Annabelle (1993)   -   526, Schuster Verena (1993)   -   532, Maier Linda (1994)
528, Becker Carolin (1991)   -   531, Binz Beatrix (1993)   -   534, Kaltenmaier Alena (1994)
   
MTG Mannheim 1 MTG Mannheim
397, Gonska Nadine (1990)   -   385, Gottmann Lea (1992)   -   400, Frey Carina (1994)
372, Skell Svenja (1992)   -   364, Hufschmidt Deborah (1990)   -   379, Münzer Lisa (1994)
   

Hochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
23 Morgan Kaitlin 1995 Australia 1,82 aW
560 Afani Miriam 1993 SV Stuttgarter Kickers 1,82
797 Graumann Jossie 1994 TV Konstanz 1,81
25 Atwell Kate 1995 Australia 1,80 aW
435 Schuster Verena 1993 SG Walldorf Astoria 1902 1,71
79 Menger Maike 1993 LAC Schwäbischer Wald 1,70
235 Vetter Anja 1994 LG Offenburg 1,70
173 Wakat Meike 1994 LG Filder 1,69
12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 1,67 aW
294 Sarandrea Carina 1994 LG Rems-Murr 1,62
202 Leins Yvonne 1992 LG Lauter 1,61
325 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 1,61
136 Magnier Kristina 1992 LC Rothaus 1,60
965 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe 1,60

Stabhochsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
40 Parnov Liz 1994 Australia 4,50 aW
899 Von Eynatten Victoria 1991 VfL Sindelfingen 4,37
897 Schultze Martina 1990 VfL Sindelfingen 4,31
734 Kraft Joana 1991 TUS Metzingen 4,25
683 Fitus Carolin 1993 TSV Dagersheim 3,70
84 Marxer Hannah 1990 LAG Obere Murg 3,36
74 Schaub Manuela 1990 ESV Weil am Rhein 3,20
729 Rotzler Hanna 1993 TuS Lörrach-Stetten 2,80

Weitsprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
54 Stratton Brooke 1993 Australia 6,51 aW
195 Mihambo Malaika 1994 LG Kurpfalz 6,40
901 Steinkamp Lisa 1990 VfL Sindelfingen 6,35
35 Gayen Margret 1994 Australia 6,28 aW
12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 5,97 aW
353 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 5,93
670 Mayer Ida 1993 TSV Bisingen 5,93
3 Schulz Anja 1990 ABC Ludwigshafen 5,83 aW
397 Gonska Nadine 1990 MTG Mannheim 5,81
179 Herbinger Maria 1992 LG Filstal 5,76
805 Siebert Anna-Lena 1993 TV Neustadt 5,76
186 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 5,71
432 Becker Carolin 1991 SG Walldorf Astoria 1902 5,63
715 Sterzing Elina 1992 TSV Rottweil 5,60
228 Ruf Ines 1993 LG Offenburg 5,59
165 Petzold Beatrice 1994 LG Brenztal 5,57
226 Adam Elena 1994 LG Offenburg 5,51
557 Gysi Isabelle 1991 SV Oberteuringen 5,42
648 Schwarz Anna-Lena 1993 TSG Niefern 5,40
325 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 5,37
965 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe 5,35
711 Simon Julia 1994 TSV Riederich 5,28
136 Magnier Kristina 1992 LC Rothaus 5,24
607 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 5,23
368 Triendl Lea 1992 MTG Mannheim 2,55

Dreisprung, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
875 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,82
715 Sterzing Elina 1992 TSV Rottweil 12,50
557 Gysi Isabelle 1991 SV Oberteuringen 11,87
234 Baumann Lorena 1994 LG Offenburg 11,59
644 Zimmermann Nicola 1994 TSG Münsingen 11,25
602 Zaiss Sophie 1992 TG Ötigheim 11,20
612 Strobel Silja 1994 TSF Welzheim 11,16
759 Velten Katja 1990 TV 1847 Bühl 11,12
641 Zimmermann Juliane 1994 TSG Münsingen 10,94
640 Zimmermann Valerie 1994 TSG Münsingen 10,84
869 Schulz Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 10,40
84 Marxer Hannah 1990 LAG Obere Murg 10,17

Kugelstoßen, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
185 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 15,15
186 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 13,28
396 Schwarz Franziska 1994 MTG Mannheim 11,71
954 Rößler Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 11,06
607 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 11,00
958 Hary Paulina 1992 PL TV Lenzkirch 10,71
343 Kühnert Vivian 1993 LG Weissacher Tal 10,61
12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 10,54 aW
556 Schwab Julia 1994 SV Nufringen 10,52
960 Bolz Kathrin 1990 GER TV Lenzkirch 10,37
295 Hitzelberger Jasmin 1993 LG Rems-Murr 10,25

Diskuswurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
21 McGrath-Volau Keshia 1994 Australia 52,46 aW
185 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 51,07
597 Emmanoulidou Joanna 1994 TG Nürtingen 50,93
697 Tobis Verena 1993 TSV Gomaringen 42,23
396 Schwarz Franziska 1994 MTG Mannheim 41,43
954 Rößler Jacqueline 1993 WGL Schwäbisch Hall 38,65
958 Hary Paulina 1992 PL TV Lenzkirch 34,62
607 Bender Kristin 1993 TG Söllingen 32,74
343 Kühnert Vivian 1993 LG Weissacher Tal 31,66
204 Ament Sarina 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 30,55

Hammerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
15 McConnell Danielle 1994 Australia 59,22 aW
594 Hentze Svenja 1991 TG Biberach 43,21
924 Prinzing Stephanie 1990 VfL Waiblingen 39,35
965 Albert Kristin 1992 LG Hohenlohe 37,57
937 Finkbeiner Anja 1990 VfL Waiblingen 37,49

Speerwurf, Juniorinnen U23 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
970 Mickle Kimberley 1984 Australia 64,12 aW
256 Weber Gwendolyn 1990 LG Region Karlsruhe 52,22
785 Stiefvater Stefanie 1991 TV Haslach 52,09
9 Toolis Wasie 1994 Australia 50,31 aW
185 Urbaniak Katinka 1994 LG Filstal 49,61
317 Nusser Stefanie 1990 LG Staufen 49,45
34 Cilione Monique 1994 Australia 49,12 aW
707 Kadelka Sarah 1991 TSV Neudorf 48,69
889 Streipart Carolin 1990 VfL Sindelfingen 46,27
804 Braun Nadine 1992 TV Neustadt 42,54
187 Senguel Aileen 1992 LG Hohenfels 41,75
881 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 41,74
737 Bader Anne 1993 TUS Metzingen 41,58
783 Mäule Alisa 1994 TV Eppingen 41,23
186 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 39,73
12 Farrington Melissa-Maree 1995 Australia 36,75 aW
353 Mayer Isabel 1993 LV Pliezhausen 2012 36,08
325 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 35,96
544 Rohnacher Valentina 1993 SV 1899 Langensteinbach 35,50

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
114 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,10
909 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 10,95
658 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 11,03
874 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,17
239 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 11,24
68 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 11,25
107 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 11,26
168 Nager Michael 1996 LG Filder 11,28
871 Corucle Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck 11,29
817 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 11,30
784 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 11,35
628 Anstädt Lukas 1995 TSG 1862 Weinheim 11,45
312 Kucher Michael 1995 LG Staufen 11,46
803 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 11,47
416 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 11,48
765 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 11,48
873 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 11,48
844 Weiß Alexander 1996 Unterländer LG 11,50
159 Gallus Felix 1995 LG Bodensee 11,52
726 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 11,53
137 Hoffmann Felix 1996 LC Rothaus 11,54
398 Heil Marius 1995 MTG Mannheim 11,54
634 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 11,64
261 Buchmüller Maximilian 1996 LG Region Karlsruhe 11,65
866 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 11,65
847 Gassebner Simon 1996 Unterländer LG 11,66
645 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 11,67
632 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 11,72
109 Stigler Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,73
290 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 11,77
116 Kraft Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,78
421 Nadarzinski Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 11,78
426 Stein Aphiwat 1997 SCL -Heel Baden-Baden 11,78
223 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 11,79
289 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 11,79
631 Stock Felix 1996 TSG 1862 Weinheim 11,81
303 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 11,83
920 Vitek Robin 1995 VfL Waiblingen 11,84
210 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 11,86
227 Bau Simon 1995 LG Offenburg 11,90

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
874 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,37
909 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 22,49
239 Tischler Marvin 1996 LG Ortenau Nord 22,74
817 Jarczyk Dennie 1995 TV Schiltach 22,76
114 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,84
168 Nager Michael 1996 LG Filder 22,95
312 Kucher Michael 1995 LG Staufen 22,97
159 Gallus Felix 1995 LG Bodensee 23,03
182 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 23,17
68 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 23,18
844 Weiß Alexander 1996 Unterländer LG 23,26
803 Straub Christopher 1995 TV Neustadt 23,35
634 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 23,36
748 Koch Alexander 1996 TUS Metzingen 23,37
223 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 23,39
213 Mayer Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 23,42
416 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 23,51
847 Gassebner Simon 1996 Unterländer LG 23,86
351 Mallwitz Marius 1995 LSG Aalen 24,05
632 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 24,07
765 Heel Constantin 1996 TV 1880 Huchenfeld 24,12
936 Andrä Moritz 1995 VfL Waiblingen 24,21
540 Petereit Nils 1995 StTV Singen 24,24
910 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 24,35
726 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 24,37
227 Bau Simon 1995 LG Offenburg 24,40
871 Corucle Tobias 1995 VfL Kirchheim/Teck

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
847 Gassebner Simon 1996 Unterländer LG 38,49
829 Moser Matthias 1995 Unterländer LG 50,72
439 Völmle Timo 1995 Spvgg Holzgerlingen 51,45
815 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 51,46
182 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 52,00
634 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 52,14
819 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 52,20
748 Koch Alexander 1996 TUS Metzingen 52,23
595 Steddin Julius 1995 TG Biberach 52,49
826 Krause Benjamin 1995 TV Zell a.N. 52,84
213 Mayer Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 52,87
324 Bulling Pascal 1996 LG Staufen 52,90
540 Petereit Nils 1995 StTV Singen 53,41
290 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 53,47
210 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 53,66
304 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 53,82
680 Franke Pascal 1996 TSV Crailsheim 53,92
632 Trumpp Matthias 1995 TSG 78 Heidelberg 54,22

800m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:50

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
815 Bäuerle Hannes 1995 TV Rottenburg 1:56,51
94 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,72
636 Dehner Felix 1995 TSG Balingen 1:57,83
810 Sämann Rudolf 1996 TV Plochingen 1:58,34
595 Steddin Julius 1995 TG Biberach 1:58,70
691 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 1:59,55
800 Schabel Jan 1996 TV Lahr 2:00,99
93 Haug Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 2:01,74
822 Kimmig Simon 1995 TV Villingen 2:02,29
841 Katz Fabian 1996 Unterländer LG 2:03,04
896 Hermann Lukas 1995 VfL Sindelfingen 2:04,03
893 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 2:05,21
930 Bauer Jochen 1995 VfL Waiblingen 2:05,39
188 Mutter Jonas 1996 LG Hohenfels 2:05,68
172 Eisele Lukas 1997 LG Filder 2:05,73
830 Würth Kevin 1996 Unterländer LG 2:05,86
779 Walter Maximilian 1996 TV Eppelheim 2:06,35
929 Kämpfert Frederick 1995 VfL Waiblingen 2:06,41
639 Kambuya Heritier 1997 TSG Esslingen 2:07,12
419 Dietrich Markus 1995 Neckarsulmer Sport-Union 2:07,25
249 Schemel Patrick 1995 LG Ortenau Nord 2:07,88
175 Dolde Raphael 1995 LG Filder 2:08,16
431 Vischer Sven 1996 SG Schramberg 2:08,41
338 Kalmbach Tobias 1996 LG Steinlach 2:08,52
811 Mayer Alexander 1996 TV Plochingen 2:08,75
410 Unold Max 1995 MTG Wangen 2:08,88
922 Schuhmacher Sebastian 1995 VfL Waiblingen 2:45,20

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
841 Katz Fabian 1996 Unterländer LG 2:43,58
691 Gerber Emanuel 1995 TSV Freudenstadt 4:05,68
94 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:08,57
93 Haug Theodor 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 4:11,45
134 Bartmann Lukas 1995 LC Rothaus 4:12,29
381 Terechow Aaron 1996 MTG Mannheim 4:22,11
779 Walter Maximilian 1996 TV Eppelheim 4:22,29
922 Schuhmacher Sebastian 1995 VfL Waiblingen 4:23,57
361 Wieja Nils 1995 LV Pliezhausen 2012 4:24,07
622 Adam Jonas 1996 TSG 1862 Weinheim 4:25,67
153 Müller Fabian 1995 LG Badenova Nordschwarzwald 4:31,64
331 Bock Marcel 1996 LG Staufen 4:32,06
840 Heink Jacob 1996 Unterländer LG 4:34,43

3000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 16:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
551 Meßmer Dennis 1995 SV Hilzingen 8:48,98
283 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 9:03,39
841 Katz Fabian 1996 Unterländer LG 9:12,17
618 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 9:14,94
758 Daul Janosch 1995 TV 1847 Bühl 9:17,75
298 Bauer Lukas 1995 LG Rems-Welland 9:21,28
144 Kessler Christoph 1995 LG Baar 9:33,42
622 Adam Jonas 1996 TSG 1862 Weinheim 9:35,55
297 Stockinger Stephan 1995 LG Rems-Welland 9:35,74
350 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 9:36,98
188 Mutter Jonas 1996 LG Hohenfels 9:45,38
840 Heink Jacob 1996 Unterländer LG 9:46,00
626 Staufenberger Philipp 1997 TSG 1862 Weinheim 9:52,53
686 Zweigert Michael 1996 TSV Dagersheim 9:55,78
285 Günther Daniel 1996 LG Region Karlsruhe 9:57,02
299 Damrat Tobias 1995 LG Rems-Welland 10:37,83

110m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
967 Nowak Tim 1995 LG Hohenlohe 14,09
302 Fröhlich Florian 1995 LG Sigmaringen 14,41
424 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 14,56
111 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,66
784 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 14,98
130 Hitz Niklas 1995 LC Rothaus 15,00
301 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 15,33
212 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz 15,41
289 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 15,49
807 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt 15,49
724 Ambrosy Luca 1996 TuS Höllstein 15,52
233 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 15,73
744 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 15,77
322 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 15,78
645 Renken Hauke 1995 TSG Niefern 15,98
309 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 16,11
290 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 16,18
119 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,36
229 Ohneisser Morién 1996 LG Offenburg 16,57
227 Bau Simon 1995 LG Offenburg 16,97

400m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
649 Müller Karsten 1996 TSG Niefern 58,37
633 Chatard Daniel 1996 TSG 78 Heidelberg 59,11
423 Schmieder Victor 1995 PTSV Jahn Freiburg 59,24
855 Slawik Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 60,53
746 Jungbeck Moritz 1995 TUS Metzingen 64,17
807 Wiesler Alex 1996 TV Neustadt

4x100m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:30

Name Nat. Verein SB PB
TSG 1862 Weinheim 1 TSG 1862 Weinheim 42,22
628, Anstädt Lukas (1995)   -   629, Scheiderer Lukas (1995)
631, Stock Felix (1996)   -   627, Hackspacher Arne (1995)   -   623, Jaugstetter Tobias (1997)
   
StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 42,90
518, Corucle Tobias (1995)   -   521, Corucle Philipp (1997)   -   522, Deckert Alexander (1997)
523, Rempfer Michael (1996)   -   525, Bayer Victor (1995)   -   517, Etzel Valentin (1996)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 43,97
909, Neumann Sebastian (1995)   -   910, Bühler Leon (1995)   -   912, Mayer Yannick (1995)
914, Haidt Luis (1997)   -   915, Mayer Lukas (1996)   -   916, Tasgin Togan (1996)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 44,48
114, Späth Dennis (1995)   -   116, Kraft Jens (1996)
109, Stigler Julius (1996)   -   111, Kitsukis Andreas (1995)   -   112, Exner Lasse (1996)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe 45,23
289, Kruse Nils (1995)   -   290, Kohler Stefan (1996)   -   293, Hornung Yannick (1997)
261, Buchmüller Maximilian (1996)   -   262, Krumm Sebastian (1997)   -   263, Ziel Philipp (1996)
   
Unterländer LG 1 Unterländer LG 45,45
844, Weiß Alexander (1996)   -   843, Schaber Philipp (1995)   -   846, Heilig Maximilian (1997)
839, Weber Jan (1996)   -   847, Gassebner Simon (1996)   -   829, Moser Matthias (1995)
   
LC Rothaus 1 LC Rothaus 45,89
132, Gass Leon (1995)   -   137, Hoffmann Felix (1996)
139, Olschok Julian (1995)   -   130, Hitz Niklas (1995)
   
StG TSG-78-HD-Dossenheim 1 StG TSG-78-HD-Dossenheim 46,19
505, Trumpp Matthias (1995)   -   510, Chatard Daniel (1996)   -   506, Scheid Alexander (1996)
503, Schlenker David (1996)   -   509, Weiss Florian (1996)   -   507, Stucky Yves (1995)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
309, Klusik Manuel (1995)   -   324, Bulling Pascal (1996)
322, Wolf Maximilian (1995)   -   312, Kucher Michael (1995)   -   318, Oesterle Felix (1995)
   
LG Filder 1 LG Filder
171, Tahedl Lukas (1995)   -   170, Tahedl Dominik (1993)
168, Nager Michael (1996)   -   172, Eisele Lukas (1997)   -   962, Heinze Kevin (1992)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz
213, Mayer Nils Hendrik (1995)   -   212, Fröhlich Steffen (1995)
225, Schaßberger Jan (1995)   -   223, Schliewe Nicolas (1996)
   
StG NSU/Heilbronn/Hall 1 StG NSU/Heilbronn/Hall
477, Koch Timo (1996)   -   481, Koch Robin (1996)   -   480, Kraus Jan (1996)
479, Grimmeisen Michael (1995)   -   482, Gasch Mario (1996)   -   478, Nadarzinski Daniel (1996)
   
VfL Waiblingen 1 VfL Waiblingen
920, Vitek Robin (1995)   -   936, Andrä Moritz (1995)
921, Pohl Lars (1995)   -   923, Högg Jannik (1996)
   
StG Walldorf/TVEppelheim 1 StG Walldorf/TVEppelheim
533, Reiert Philipp (1997)   -   536, Stadtherr Andreas (1995)   -   535, Wagenbach Manuel (1996)
537, Heinzmann Marius (1996)   -   530, Stadtherr Louis (1997)   -   529, Schneeberger Niklas (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
303 Nopper David 1995 LG Sigmaringen 2,09
442 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,06
73 Maurer Florian 1995 ESV Weil am Rhein 1,92
212 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz 1,90
301 Heymann Florian 1995 LG Sigmaringen 1,90
819 Schmitt Moritz 1995 TV Villingen 1,90
232 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 1,89
564 Kempfer Marin 1995 SVK Beiertheim 1,88
951 Lange Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 1,86
115 Neumann Marco 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,85
247 Bäuerle Kevin 1995 LG Ortenau Nord 1,85
796 Heim Felix 1995 TV Konstanz 1,85
111 Kitsukis Andreas 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,84
401 Freudenberger Henning 1997 MTG Mannheim 1,84
806 Köpper Manuel 1995 TV Neustadt 1,81
117 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,80
209 Heim Pascal 1995 LG Nagoldtal 1,80
223 Schliewe Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 1,80
287 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 1,80
539 Skowronek Florian 1996 StTV Singen 1,80
801 Triendl Christoph 1996 TV MA-Friedrichsfeld 1,76
750 Ehrler Philipp 1995 TuS Teningen 1,70

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
424 Spissinger Yannick 1995 Rastatter TV 4,32
892 Mögel Steffen 1996 VfL Sindelfingen 4,10
914 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 4,00
213 Mayer Nils Hendrik 1995 LG Neckar-Enz 3,82
289 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 3,80
81 Held Julian 1995 LAG Obere Murg 3,66
290 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 3,50
181 Graf Dominik 1996 LG Filstal 3,40

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
232 Baumann Raphael 1996 LG Offenburg 7,01
130 Hitz Niklas 1995 LC Rothaus 6,75
189 Seitz Dennis 1996 LG Hohenlohe 6,69
166 Ferenbach Raphael 1996 LG Enz 72 6,67
212 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz 6,62
233 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 6,56
349 Bleier Mario 1995 LSG Aalen 6,56
380 Spier Yannick 1995 MTG Mannheim 6,51
309 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 6,42
322 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 6,42
288 Wipfler Jannik 1996 LG Region Karlsruhe 6,33
726 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 6,30
634 Scheid Alexander 1996 TSG 78 Heidelberg 6,29
290 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 6,28
627 Hackspacher Arne 1995 TSG 1862 Weinheim 6,27
706 Binder Max 1995 TSV Neudorf 6,27
116 Kraft Jens 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,18
416 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 6,18
109 Stigler Julius 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 6,15
421 Nadarzinski Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 6,14

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
780 Becker Luca 1997 TV Eppingen 17,47
189 Seitz Dennis 1996 LG Hohenlohe 13,27
867 Müller Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 12,39
726 Merz Maximilian 1995 TuS Iznang 12,25
416 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 12,19
693 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 12,18
546 Zoll Philipp 1995 SV Büchenbronn 12,10
119 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,03
600 Berg Frederik 1996 TG Ötigheim 11,44

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:40

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
92 Bayer Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 18,11
596 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 17,65
447 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 17,64
446 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 17,25
225 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz 16,86
304 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 16,68
784 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 16,08
382 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 15,48
384 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 15,39
744 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 15,34
888 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 15,09
289 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 14,45
71 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 14,28
292 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 14,13
196 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 13,70
290 Kohler Stefan 1996 LG Region Karlsruhe 13,70
287 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 13,46
369 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 13,45
233 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 13,36
125 Felger Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,05
171 Tahedl Lukas 1995 LG Filder 13,00
956 Werner Daniel 1995 GER TSG 78 Heidelberg 12,93
694 Kowalski Elias 1996 TSV Freudenstadt 12,71
949 Weinhardt Philipp 1995 VfL Winterbach 12,62

Diskuswurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
19 Cooper Mitchell 1995 Australia 61,45 aW
225 Schaßberger Jan 1995 LG Neckar-Enz 54,59
446 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 54,41
92 Bayer Simon 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 52,47
447 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 52,14
384 Schichta Michael 1995 MTG Mannheim 51,90
306 Waldenmaier Jonas 1996 LG Staufen 50,25
888 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 50,24
304 Reichle Christian 1996 LG Sigmaringen 50,15
784 Schartel Kai 1996 TV Furtwangen 48,80
596 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 48,66
369 Hahn Nico 1996 MTG Mannheim 47,57
382 Hollstein Nils 1995 MTG Mannheim 45,33
120 Büttner Marco 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 44,90
744 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 44,68
119 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 44,43
71 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 43,24
171 Tahedl Lukas 1995 LG Filder 42,46
289 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 40,97
125 Felger Sven 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 40,23
694 Kowalski Elias 1996 TSV Freudenstadt 39,56
292 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 38,14
196 Sturm Yannick 1996 LG Kurpfalz 37,29
233 Weiser Florian 1995 LG Offenburg 36,44

Hammerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
550 Voitl Stefan 1995 SV Dischingen 58,55
305 Gütlin Markus 1996 LG Staufen 53,38
85 Krieg Simon 1995 LAG Obere Murg 43,69
549 Geiger Kevin 1996 GER SV Dischingen 43,32
83 Wörner Leon 1996 LAG Obere Murg 34,07

Speerwurf, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 12:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
215 Seel Tobias 1995 LG Neckar-Enz 64,84
118 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 61,07
289 Kruse Nils 1995 LG Region Karlsruhe 60,41
119 Topsis Raphael 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 56,23
744 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 52,97
189 Seitz Dennis 1996 LG Hohenlohe 51,40
71 Steiner Christof 1996 DJK Villingen 51,20
722 Brückner Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 50,18
292 Gausmann Sven 1995 LG Region Karlsruhe 49,52
706 Binder Max 1995 TSV Neudorf 48,53
287 Schwaiger Michael 1996 LG Region Karlsruhe 47,69

Olympische Staffel, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Staufen 0 LG Staufen
328, Hieber André (1994)   -   309, Klusik Manuel (1995)
324, Bulling Pascal (1996)   -   312, Kucher Michael (1995)   -   322, Wolf Maximilian (1995)
   
VfL Waiblingen 0 VfL Waiblingen
936, Andrä Moritz (1995)   -   928, Braun Christoph (1994)   -   927, Pichler Steffen (1994)
925, Schaupp Kai (1994)   -   922, Schuhmacher Sebastian (1995)   -   920, Vitek Robin (1995)
   
VfL Winterbach 0 VfL Winterbach
949, Weinhardt Philipp (1995)   -   948, Lederer Manuel (1993)   -   947, Unterberger Stefan (1993)
946, Maier Lukas (1994)   -   945, Riek Gerrit (1993)   -   944, Bried Marius (1996)
   
StG NSU/Heilbronn/Hall 0 StG NSU/Heilbronn/Hall
483, Hepp Marius (1993)   -   479, Grimmeisen Michael (1995)   -   478, Nadarzinski Daniel (1996)
480, Kraus Jan (1996)   -   488, Tastekin Muhammet (1994)   -   477, Koch Timo (1996)
   
StG TSG-78-HD-Dossenheim 0 StG TSG-78-HD-Dossenheim
510, Chatard Daniel (1996)   -   506, Scheid Alexander (1996)
508, Morgan Thomas (1993)   -   504, Wegner Simon (1994)   -   505, Trumpp Matthias (1995)
   
LG Region Karlsruhe 0 LG Region Karlsruhe
282, Hock Leonidas (1994)   -   270, Unewisse Frederik (1993)   -   258, Doll Leon (1994)
272, Nwaoha Kevin (1994)   -   273, Panic Filip (1994)   -   274, Lade Marcel (1994)
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:45

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
241 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 12,22
375 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 12,33
373 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 12,34
451 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 12,40
917 Klein Carolin 1995 VfL Sindelfingen 12,52
237 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 12,54
140 Gedemer Sarah 1995 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 12,65
755 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 12,69
391 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 12,72
952 Brodbeck Celine 1997 WGL Schwäbisch Hall 12,73
192 Berg Chantal 1995 LG Kurpfalz 12,74
876 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,74
63 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 12,76
718 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 12,80
613 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,84
877 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 12,86
542 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 12,89
269 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 12,90
383 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 12,90
336 Mees Jana 1995 LG Steinlach 12,91
265 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 12,92
919 Sixt Mareen 1995 VfL Sindelfingen 12,93
264 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 12,96
870 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 12,99
663 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 13,01
717 Schwarzer Anna 1995 TSV Rottweil 13,02
643 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen 13,03
167 Bender Rebecca 1995 LG Filder 13,06
342 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 13,06
651 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 13,07
911 Gonsior Christin 1996 VfL Sindelfingen 13,09
630 Muschelknautz Sina 1996 TSG 1862 Weinheim 13,10
695 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 13,14
771 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 13,14
321 Brenner Tina 1995 LG Staufen 13,15
723 Weberbauer Johanna 1996 TSV Ubstadt 13,16
769 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 13,18
198 Dudda Eileen 1995 LG Kurpfalz 13,20

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
391 Doubravsky Svenja 1996 MTG Mannheim 12,76
105 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,95
315 Widera Theresa 1996 LG Staufen 25,61
373 Wenzel Daniela 1996 MTG Mannheim 25,61
61 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 25,65
375 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 25,65
313 Abele Franziska 1995 LG Staufen 25,81
192 Berg Chantal 1995 LG Kurpfalz 26,02
876 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 26,07
378 Trzensik Alexandra 1996 MTG Mannheim 26,15
681 Röther Judith 1995 TSV Crailsheim 26,15
870 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,27
718 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 26,35
88 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 26,59
919 Sixt Mareen 1995 VfL Sindelfingen 26,87
769 Krämer Sarah 1996 TV 1883 Schriesheim 26,90
755 Seifermann Jana 1996 TV 1847 Bühl 26,99
613 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 27,01
663 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 27,13
69 Pfeffer Ramona 1996 DJK Villingen 27,14
775 Willuweit Saskia 1995 TV Engen 27,25
140 Gedemer Sarah 1995 LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 27,32
771 Höfflin Janna 1996 TV Eichstetten 27,34
695 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 27,68
66 Finzer Jasinta 1996 DJK Käfertal-Waldhof 27,83
267 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 27,87
943 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 27,97

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
663 Hofmann Jana 1996 TSV 05 Rot 1,13
378 Trzensik Alexandra 1996 MTG Mannheim 42,14
163 Alt Maike 1996 LG Brenztal 46,06
105 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 57,38
67 Wessolly Jessica-Bianca 1996 DJK Käfertal-Waldhof 58,13
61 Sommer Sophia 1995 Bahlinger SC 58,77
719 Keil Natalie 1995 TSV Rottweil 60,18
437 Binder Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 60,30
336 Mees Jana 1995 LG Steinlach 60,38
63 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 60,60
678 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 61,50
77 Kassner Milena 1995 KSV Hoheneck 61,89
347 Taferner Lea 1997 LSG Aalen 62,15
438 Krehl Lisa-Marie 1996 Spvgg Holzgerlingen 62,31
174 Lemke Tanja 1996 LG Filder 62,33
314 Stieglitz Isabelle 1995 LG Staufen 62,65
143 Bechheim Nadine 1996 LG Baar 62,74
420 Glaeske Lisa 1995 Neckarsulmer Sport-Union 63,42
938 Zender Victoria 1996 VfL Waiblingen 63,66
752 Urbschat Vivien 1995 TV 1847 Bühl 63,91
62 Ernst Elena 1995 Bahlinger SC 64,37

800m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 14:25

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
422 Schwede Lara-Ann 1996 PTSV Jahn Freiburg 2:10,47
271 Nohe Michelle 1997 LG Region Karlsruhe 2:14,47
348 Wagenblast Anja 1997 LSG Aalen 2:16,62
754 Haderer Lisa 1996 TV 1847 Bühl 2:17,92
678 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 2:18,41
621 Immel Céline Zoe 1997 TSG 1862 Weinheim 2:19,46
685 Hähnel Julia 1995 TSV Dagersheim 2:20,45
926 Häuser Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:20,48
414 Kremling Paulena 1997 MTV Stuttgart 2:20,84
885 Mahlock Morgan 1995 VfL Sindelfingen 2:22,61
430 Stoll Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:22,75
245 Förger Jana 1996 LG Ortenau Nord 2:24,22
767 Shultz-Coulon Anna 1995 TV 1883 Schriesheim 2:24,45
148 Sieger Franziska 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 2:24,55
638 Treite Helena 1997 TSG Esslingen 2:24,57
174 Lemke Tanja 1996 LG Filder 2:25,55
828 Vornberger Julia 1996 Unterländer LG 2:26,03
149 Kroll Silva 1996 LG Badenova Nordschwarzwald 2:26,94
412 Lomp Birte 1997 MTV Stuttgart 2:29,84
610 Fischer Ronja 1996 GER TS Ottersdorf 2:30,00
541 Auch-Schwelk Marie 1997 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2:30,10
554 Pollmann Leonie 1995 SV Kirchzarten 2:30,51
335 Stier Lea 1996 LG Steinlach 2:30,54
552 Bathe Luisa 1996 SV Kirchzarten 2:30,89
169 Hörnig Lisa 1995 LG Filder 2:30,97
688 Feucht Anna 1996 TSV Dagersheim 2:32,82
242 Schilli Nele 1995 LG Ortenau Nord 2:35,00

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 14:15

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
872 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 3:58,88
689 Reh Alina 1997 TSV Erbach 4:33,68
684 Moroff Luisa 1996 TSV Dagersheim 4:52,79
754 Haderer Lisa 1996 TV 1847 Bühl 4:53,41
417 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:53,82
620 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 4:56,72
413 Becker Pauline 1996 MTV Stuttgart 5:01,85
610 Fischer Ronja 1996 GER TS Ottersdorf 5:09,00
66 Finzer Jasinta 1996 DJK Käfertal-Waldhof 5:25,42
415 Gurr Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 5:33,76
341 Urbansky Mayleen 1996 LG Weissacher Tal 5:33,88
135 Müller Lara 1996 LC Rothaus 30:00,00

3000m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 16:20

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
417 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 10:33,06
620 Geißler Jara 1995 TSG 1862 Weinheim 10:35,01
760 Kusserow Magdalena 1996 TV 1847 Bühl 10:43,30
872 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 10:44,93
275 Knirsch Lena 1996 LG Region Karlsruhe 11:00,49
859 Reischmann Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 11:05,38
732 Beuschel Ronja 1995 TuS Lörrach-Stetten 11:08,67
727 Koppenburg Clara 1995 TuS Lörrach-Stetten 11:21,00
728 Waßmer Emma 1996 TuS Lörrach-Stetten 11:48,00
337 Ziegler Jennifer 1995 LG Steinlach 11:51,87

100m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
88 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 12,91
953 Wayss Lea 1995 WGL Schwäbisch Hall 14,35
197 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 14,42
123 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 14,89
747 Henn Emelie 1995 TUS Metzingen 14,89
162 Hirner Luisa 1995 LG Brenztal 14,91
104 Prosch Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 15,01
449 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 15,16
651 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 15,17
590 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 15,19
383 Büttner Melanie 1996 MTG Mannheim 15,20
403 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 15,31
911 Gonsior Christin 1996 VfL Sindelfingen 15,32
445 Stivala Nadja 1995 SSV Ulm 1846 15,33
345 Längle Lena 1995 LG Welfen 15,36
816 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 15,45
269 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 15,51
786 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 15,71
443 Störk Verena 1996 SSV Ulm 1846 15,74
756 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 15,74
267 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 15,77
720 Schneider Nicola 1995 TSV Rottweil 15,77
643 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen 15,78
959 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 15,78
78 Schröpfer Leonie 1995 KSV Hoheneck 15,88
778 Gutmann Leonie Florin 1995 TV Engen 15,90
214 Besel Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 15,95
251 Birkenmaier Jasmin 1996 LG Östl.Bodenseekreis 16,09
757 Weber Meike 1996 TV 1847 Bühl 16,09
702 Schimanko Lena 1996 TSV Grötzingen 16,17
342 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 16,19
738 Rentz Anja 1996 TUS Metzingen 16,23
721 Sahin Cemile 1996 TSV Schmiden 16,66
122 Mössinger Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16,67
823 Mutter Linda 1996 TV Wehr 16,77
609 Hauns Linda 1996 GER TS Ottersdorf

400m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
387 Mandt Chantal 1996 MTG Mannheim 11,75
105 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 63,70
408 Idler Lina 1995 MTG Wangen 66,14
591 Zwicknagl Lisa 1996 TG Bad Waldsee 1848 66,56
772 Waldvogel Larissa 1995 TV Engen 70,29
824 Würtz Sophia 1996 GER TV Wössingen 71,63
757 Weber Meike 1996 TV 1847 Bühl 71,93
725 Berwik Virginia 1996 TuS Iznang
761 Löffler Tamara 1996 TV 1847 Bühl
959 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch

4x100m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 15:15

Name Nat. Verein SB PB
LG Kurpfalz 1 LG Kurpfalz 48,24
192, Berg Chantal (1995)   -   197, Rabe Leonie (1995)
198, Dudda Eileen (1995)   -   194, Mergenthaler Hannah (1997)   -   193, Schuster Seraphina (1997)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 48,86
917, Klein Carolin (1995)   -   911, Gonsior Christin (1996)
919, Sixt Mareen (1995)   -   913, Schmidt Tanja (1997)   -   904, Rudisile Romy Juana (1997)
   
StG VfB Stuttgart 1893 1 StG VfB Stuttgart 1893 48,90
519, Grabisch Laura (1995)   -   516, Godel Stefanie (1995)
520, Miladinovic Sanja (1996)   -   524, Chrz Svenja (1995)
   
TSV Crailsheim 1 TSV Crailsheim 50,87
681, Röther Judith (1995)   -   678, Lehnert Kathrin (1995)
679, Geiger Saskia (1995)   -   677, Frech Katharina (1996)
   
StG Kaiserstuhl 1 StG Kaiserstuhl 51,85
465, Sommer Sophia (1995)   -   463, Ernst Elena (1995)
462, Höfflin Janna (1996)   -   464, Hug Emily (1995)
   
TSV 05 Rot 1 TSV 05 Rot 53,49
663, Hofmann Jana (1996)   -   662, Keßler Lena (1996)
661, Grethlein Pascale Zoe (1996)   -   660, Ittensohn Tanja (1996)   -   659, Gründel Laura (1996)
   
Unterländer LG 1 Unterländer LG 53,53
837, Ebner Sophia Aline (1995)   -   836, Hagemeister Julia (1995)
835, Reuss Katharina (1995)   -   834, Frank Nadine (1996)   -   833, Mähring Katharina (1995)
   
LG Staufen 1 LG Staufen
315, Widera Theresa (1996)   -   313, Abele Franziska (1995)
321, Brenner Tina (1995)   -   329, Ostertag Lisa (1995)   -   330, Lehnert Melissa (1997)
   
StG Welzheim-Winnenden 1 StG Welzheim-Winnenden
538, Stark Teresa (1996)    
LG Filder 1 LG Filder
167, Bender Rebecca (1995)   -   177, Bender Sophie (1996)
174, Lemke Tanja (1996)   -   176, Müller Leonie (1996)   -   169, Hörnig Lisa (1995)
   
LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen
105, Baumann Jackie (1995)   -   104, Prosch Pia (1996)
97, Hamann Sophie (1996)   -   88, Pohl Charlene (1996)   -   87, Dobler Katharina (1995)
   
StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn
476, Glaeske Lisa (1995)   -   475, Schumacher Alena (1995)   -   471, Ohnmacht Carolin (1995)
474, Wörner Lisa (1996)   -   473, Akinwale Kimberly (1997)   -   472, Müller Katharina (1997)
   
StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord
498, Binder Julia (1995)   -   499, Krehl Lisa-Marie (1996)   -   502, Schittenhelm Helena (1996)
501, Feucht Anna (1996)   -   497, Arbter Domino (1997)   -   500, Hähnel Julia (1995)
   
VfL Winterbach 1 VfL Winterbach
943, Aichholz Lena (1995)   -   942, Reiner Lilli (1995)
950, Deckert Julia (1995)   -   941, Friedrich Ann-Kathrin (1996)   -   940, Buhl Nana (1996)
   
KSV Hoheneck 1 KSV Hoheneck
77, Kassner Milena (1995)   -   76, Füssinger Nadine (1997)
78, Schröpfer Leonie (1995)   -   75, Wildmann Teresa (1997)
   
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846
445, Stivala Nadja (1995)   -   451, Mayer Stefanie (1996)
443, Störk Verena (1996)   -   444, Mc Leod Helena (1996)   -   449, Volquardsen Annika (1995)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB
123, Koegel Jana (1995)   -   124, Schöck Bianca Desiree (1996)   -   122, Mössinger Franziska (1996)
126, Bommer Laura (1997)   -   128, Mutschler Janine (1995)   -   127, Marten Isabella (1996)
   
StG Region-Rottweil 1 StG Region-Rottweil
496, Auch Ellen (1995)   -   493, Schwarzer Anna (1995)
494, Schneider Nicola (1995)   -   495, Keil Natalie (1995)
   
LG Ortenau Nord 1 LG Ortenau Nord
245, Förger Jana (1996)   -   244, Asa Roxana (1996)
237, Zimny Simone (1997)   -   241, Kossmann Saskia (1996)
   
LG Region Karlsruhe 1 LG Region Karlsruhe
264, Tuxford Kristin (1997)   -   265, Garay Nina (1996)   -   266, Schwald Maike (1996)
267, Rolli Laura (1996)   -   268, Hoffmann Valeska (1996)   -   269, Ziel Laura (1996)
   
StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El 1 StG MTG Mannheim-LAZ Mos/El
470, Otchere Jacqueline (1996)   -   469, Büttner Melanie (1996)
468, Doubravsky Svenja (1996)   -   467, Wenzel Daniela (1996)   -   466, Tan Delal (1996)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 11:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
601 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 1,76
823 Mutter Linda 1996 TV Wehr 1,73
334 Walter Miriam 1996 LG Steinlach 1,67
311 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 1,64
345 Längle Lena 1995 LG Welfen 1,64
590 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 1,64
133 Olschok Miriam 1995 LC Rothaus 1,61
605 Becker Nadine 1996 TG Schwenningen 1,61
88 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1,60
332 Feichtinger Annika 1995 LG Staufeneck-Eislingen 1,60
443 Störk Verena 1996 SSV Ulm 1846 1,60
201 Spottek Sophie 1996 LG Lauter 1,57
123 Koegel Jana 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,56
161 Moller Elisabeth 1995 LG Brenztal 1,55
64 Freihart Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,52
199 Schechinger Julia 1995 LG Kurpfalz 1,52

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
320 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,42
237 Zimny Simone 1997 LG Ortenau Nord 3,33
311 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 3,30
880 Korn Eva 1996 VfL Sindelfingen 3,30
404 Tan Delal 1996 MTG Mannheim 3,22
708 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,10
244 Asa Roxana 1996 LG Ortenau Nord 3,00
879 Stahl Hanna 1996 VfL Sindelfingen 3,00
671 Küstner Sina 1997 TSV Crailsheim 2,90
943 Aichholz Lena 1995 VfL Winterbach 2,90
776 Herzig Miriam 1996 TV Engen 2,70
939 Faust Svenja 1995 VfL Winterbach 2,60
942 Reiner Lilli 1995 VfL Winterbach 2,52
248 Huber Johanna 1996 LG Ortenau Nord 2,40
307 Helm Katharina 1996 LG Staufen 2,40
436 Cejka Helen 1995 SG Walldorf Astoria 1902 2,30

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
95 Dobler Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 53,57
241 Kossmann Saskia 1996 LG Ortenau Nord 5,92
197 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 5,85
104 Prosch Pia 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,80
329 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 5,80
315 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,79
375 Otchere Jacqueline 1996 MTG Mannheim 5,67
264 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 5,64
816 Kraus Alina 1996 GER TV Schenkenzell 5,58
823 Mutter Linda 1996 TV Wehr 5,57
747 Henn Emelie 1995 TUS Metzingen 5,56
358 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,53
444 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,53
590 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,52
756 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 5,51
877 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 5,51
601 Klebsch Anne 1996 TG Ötigheim 5,49
63 Schmidt Anna 1995 DJK Ellwangen-SG Virngrund 5,48
403 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 5,45
542 Anderer Lisa 1996 Stuttgarter Leichtathletik Clu 5,42
333 Kayser Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 5,38
265 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 5,31
445 Stivala Nadja 1995 SSV Ulm 1846 5,31
555 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,30
786 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 5,29
788 Marschall Mirija 1996 TV Heidelsheim 5,28
88 Pohl Charlene 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 5,27
643 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen 5,27
651 Krafzik Carolina 1995 TSG Niefern 5,24
177 Bender Sophie 1996 LG Filder 5,23
269 Ziel Laura 1996 LG Region Karlsruhe 5,23
345 Längle Lena 1995 LG Welfen 5,22
167 Bender Rebecca 1995 LG Filder 5,21

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
782 Polster Magdalena 1997 TV Eppingen 15,48
624 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim 15,06
127 Marten Isabella 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,49
333 Kayser Alisa Isabel 1995 LG Staufeneck-Eislingen 12,00
756 Grummel Sina 1996 TV 1847 Bühl 11,85
197 Rabe Leonie 1995 LG Kurpfalz 11,48
78 Schröpfer Leonie 1995 KSV Hoheneck 11,27
701 Lyhs Wiebke 1995 TSV Gomaringen 11,11
643 Lang Isabel 1996 TSG Münsingen 11,03
865 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 10,69
786 Jendrzok Patricia 1996 TV Haslach 10,60
690 Kopanitsak Sandrina 1995 TSV Frank. Höpfingen 10,44
808 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,42
342 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,08

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 15:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
935 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 15,95
142 Wehrle Laura 1995 LG Baar 15,46
833 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 14,67
664 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 13,84
110 Herre Yvonne 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 13,50
603 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 13,22
831 Ehmann Hannah 1996 Unterländer LG 13,12
745 Riekert Daniela 1996 TUS Metzingen 12,87
200 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 12,48
145 Wehrle Miriam 1996 LG Baar 12,42
346 Hiller Annika 1996 LG Welfen 12,32
637 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 12,01
959 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 11,97
646 Langkabel Ronja 1996 TSG Niefern 11,86
450 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 11,85
955 Speck Kim-Laura 1995 GER SC 88 Bruchhausen 11,44
441 Gabrisch Nora 1996 Spvgg Renningen 11,37
555 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 11,36
164 Thieringer Simone 1995 LG Brenztal 11,34
823 Mutter Linda 1996 TV Wehr 11,14
281 Zimmer Lisa Janina 1996 LG Region Karlsruhe 10,91
558 Schreiter Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 10,63
199 Schechinger Julia 1995 LG Kurpfalz 10,55
598 Haas Stephanie 1996 TG Ötigheim 10,28
64 Freihart Katharina 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,20
599 Speck Nadja 1997 TG Ötigheim 10,15
838 Donaubauer Jasmin 1996 Unterländer LG 10,09
440 Beyerle Luisa 1995 Spvgg Renningen 9,83
267 Rolli Laura 1996 LG Region Karlsruhe 9,73
238 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 9,62

Diskuswurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 30.06.2012  Beginn: 13:00

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
833 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 44,50
959 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch 42,52
832 Wiedmann Diana 1996 Unterländer LG 37,13
664 Wild Ramona 1996 TSV Bad Boll 36,61
553 Riesterer Theresa 1996 SV Kirchzarten 36,40
340 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 35,48
831 Ehmann Hannah 1996 Unterländer LG 33,66
603 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 32,51
637 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 32,10
440 Beyerle Luisa 1995 Spvgg Renningen 31,36
838 Donaubauer Jasmin 1996 Unterländer LG 31,04
745 Riekert Daniela 1996 TUS Metzingen 30,66
558 Schreiter Rebekka 1996 SV Rot Stuttgart 30,41
346 Hiller Annika 1996 LG Welfen 29,45
703 Rupp Alexandra 1996 TSV Grötzingen 29,32
200 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 29,24
214 Besel Mirijam 1995 LG Neckar-Enz 27,52
450 Wieja Felicitas 1995 SSV Ulm 1846 27,06
824 Würtz Sophia 1996 GER TV Wössingen 26,75
238 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 26,58
310 Barth Mirjam 1996 LG Staufen 26,41
246 Raether Wibke 1996 LG Ortenau Nord 26,37
441 Gabrisch Nora 1996 Spvgg Renningen 26,08

Hammerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 10:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
833 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 55,96
592 Köhler Anna 1995 TG Biberach 53,94
190 Ledwig Melanie 1995 LG Hohenlohe 49,38
832 Wiedmann Diana 1996 Unterländer LG 45,16
340 Unger Anna-Lena 1995 LG Teck 38,55
653 Bechler Alexa 1996 TSG Schnaitheim 37,30
138 Braun Simone 1996 LC Rothaus 35,56
440 Beyerle Luisa 1995 Spvgg Renningen 34,22
238 Lasch Rebecca 1995 LG Ortenau Nord 30,96
637 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 30,40
646 Langkabel Ronja 1996 TSG Niefern 29,03
246 Raether Wibke 1996 LG Ortenau Nord 28,65
565 Weiser Rebecca 1995 TB Wilferdingen 26,67
959 Gamp Anna-Lena 1995 GER TV Lenzkirch

Speerwurf, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 01.07.2012  Beginn: 13:30

StNr. Name Jg Nat. Verein SB PB
449 Volquardsen Annika 1995 SSV Ulm 1846 39,48
264 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 39,15
637 Strothmann Lisa 1995 TSG Balingen 38,72
403 Bauer Franziska 1995 MTG Mannheim 38,39
300 Schröder Mara 1997 LG Rems-Welland 38,33
603 Diebold Nadine 1996 TG Ötigheim 37,81
624 Botz Karla 1997 TSG 1862 Weinheim 36,86
199 Schechinger Julia 1995 LG Kurpfalz 36,51

Olympische Staffel, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 01.07.2012  Beginn: 16:00

Name Nat. Verein SB PB
LG Staufen 0 LG Staufen
316, Friedhoff Nele (1996)   -   315, Widera Theresa (1996)
314, Stieglitz Isabelle (1995)   -   313, Abele Franziska (1995)
   
VfL Winterbach 0 VfL Winterbach
943, Aichholz Lena (1995)   -   942, Reiner Lilli (1995)
950, Deckert Julia (1995)   -   941, Friedrich Ann-Kathrin (1996)   -   940, Buhl Nana (1996)
   
TSV Crailsheim 0 TSV Crailsheim
681, Röther Judith (1995)   -   678, Lehnert Kathrin (1995)   -   679, Geiger Saskia (1995)
676, Brunner Laura (1994)   -   675, Zanzinger Maren (1994)   -   674, Löffelhardt Julia (1994)
   
LV Pliezhausen 2012 0 LV Pliezhausen 2012
362, Armbruster Carolin (1994)   -   360, Hornung Melanie (1994)   -   356, Hornung Katja (1994)
355, Füseler Sandra (1994)   -   354, Dinkel Friederike (1994)   -   353, Mayer Isabel (1993)
   
VfL Waiblingen 0 VfL Waiblingen
926, Häuser Anne-Sophie (1996)   -   932, Lenz Hanna (1996)
938, Zender Victoria (1996)   -   931, Deißler Katharina (1993)
   
LG Region Karlsruhe 0 LG Region Karlsruhe
275, Knirsch Lena (1996)   -   276, Meinzer Jana (1996)
268, Hoffmann Valeska (1996)   -   266, Schwald Maike (1996)
   
StG Baden-Enz Jugend 0 StG Baden-Enz Jugend
457, Schwarz Anna-Lena (1993)   -   456, Krafzik Carolina (1995)   -   455, Lutz Sandy (1994)
454, Göller Lena Dorothea (1994)   -   453, Meißner Saskia (1996)   -   452, Hudak Katharina (1994)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at