Baden-Württembergische Staffelmeisterschaften
Eichwaldstadion Müllheim, am 29.05.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U14 Männliche Jugend U16 Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U14 Weibliche Jugend U16 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Pliezhausen-Balingen 1 StG Pliezhausen-Balingen 6:42,62 1./I
  121, Schumacher Denise (1994)
122, Schwarzer Luisa (1993)   -   120, Rieger Julia (1994)
   
2. StG Ottersdorf Rothaus 1 BA StG Ottersdorf Rothaus 6:44,60 2./I
  208, Bakker Julia (1994)
210, Müller Ester (1992)   -   209, Müller Felizitas (1992)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 6:59,74 3./I
  241, Knirsch Lena (1996)
242, Kulicke Katharina (1990)   -   240, Hettich Sarah (1991)
   
4. StG Pliezhausen-Balingen 2 StG Pliezhausen-Balingen 7:14,26 4./I
  124, Hornung Katja (1994)
125, Walker Michaela (1989)   -   123, Hornung Melanie (1994)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfB LC Friedrichshafen 1 VfB LC Friedrichshafen 7:29,49 1./I
  129, Sperlich Martin (1991)
127, Ringer Richard (1989)   -   128, Dersch Maximilian (1988)
   
2. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 7:46,09 2./I
  193, Dörflinger Simon (1990)
195, Diebold Martin (1992)   -   192, Kolzau Jonas (1994)
   
3. LV Pliezhausen 2012 1 LV Pliezhausen 2012 7:46,65 3./I
  142, Obenauer Peter (1990)
141, Totzauer Florian (1986)   -   140, Rein Boris (1988)
   
4. VfL Waiblingen 1 VfL Waiblingen 8:12,27 4./I
  184, Schaupp Kai (1994)
187, Köber Alexander (1991)   -   186, Braun Christoph (1994)
   
LG farbtex Nordschwarzwald 1 LG farbtex Nordschwarzwald ab.
  156, Lutterer Marcel (1992)   -   157, Müller Manuel (1990)   -   158, Schwarz Simon (1993)
159, Giering Tobias (1982)   -   160, Benitz Timo (1991)   -   161, Karus Benedikt (1990)
   
StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall ab.
  113, Bäuerle Hannes (1995)
111, Föll Robin (1993)   -   112, Hettich Stefan (1992)
   
aW TSV Schott Mainz RH TSV Schott Mainz ab.
  855, Woli Tirtha (1986)
856, Riker Michael (1988)   -   857, Riker Tobias (1991)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Büchenbronn 1 BA SV Büchenbronn 7:25,14 1./I
  267, Mehnert Max (2001)
268, Mehnert Julian (2001)   -   269, Schucker Ben (2001)
   
2. LG Steinlach 1 LG Steinlach 7:34,40 2./I
  33, Buckenmaier Maik (2002)
34, Morgenroth Lars (2001)   -   35, Jirasek Malik (2002)
   
3. StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 7:36,60 3./I
  12, Walz Axel (2002)
11, Heindel Jan-Niklas (2001)   -   13, Eckenbach Ron (2002)
   
4. LV Pliezhausen 2012 1 LV Pliezhausen 2012 7:58,48 4./I
  48, Hermann Marc (2002)
46, Koch Timo (2002)   -   47, Kneule Moritz (2001)
   
5. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 7:58,56 5./I
  79, Specht Paul (2002)
80, Roller Finn (2002)   -   78, Bachner Mark (2001)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz ab.
  41, Schüler Magnus (2001)   -   42, Langjahr Marius (2001)   -   43, Egger Marc (2001)
44, Dumele Aaron (2002)   -   45, Wurst Daniel (2001)   -   854, Jahn Matti (2001)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Baden

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SV Büchenbronn 1 BA SV Büchenbronn 7:25,14 1./I
  267, Mehnert Max (2001)
268, Mehnert Julian (2001)   -   269, Schucker Ben (2001)
   

3x800m, Männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Württemberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Steinlach 1 LG Steinlach 7:34,40 2./I
  33, Buckenmaier Maik (2002)
34, Morgenroth Lars (2001)   -   35, Jirasek Malik (2002)
   
2. StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 7:36,60 3./I
  12, Walz Axel (2002)
11, Heindel Jan-Niklas (2001)   -   13, Eckenbach Ron (2002)
   
3. LV Pliezhausen 2012 1 LV Pliezhausen 2012 7:58,48 4./I
  48, Hermann Marc (2002)
46, Koch Timo (2002)   -   47, Kneule Moritz (2001)
   
4. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 7:58,56 5./I
  79, Specht Paul (2002)
80, Roller Finn (2002)   -   78, Bachner Mark (2001)
   
LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz ab.
  41, Schüler Magnus (2001)   -   42, Langjahr Marius (2001)   -   43, Egger Marc (2001)
44, Dumele Aaron (2002)   -   45, Wurst Daniel (2001)   -   854, Jahn Matti (2001)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 9:08,41 1./I
  62, Fischer Jonte (1999)
60, Schmidbleicher Ivo-André (2000)   -   63, Schaible Beat (1999)
   
2. StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 9:09,87 2./I
  85, Schittenhelm Arne (1999)
87, Curtis Oliver (2000)   -   86, Schittenhelm Mark (1999)
   
3. Skiclub Lossburg 1 Skiclub Lossburg 9:12,19 3./I
  95, Holzapfel Florian (1999)
94, Eberhard Florian (2000)   -   96, Lehr Nico (1999)
   
4. StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn 9:15,93 4./I
  90, Friedel Björn (1999)
89, Schimmelpfennig Jan (1999)   -   88, Wagner Matthias (2000)
   
5. LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 10:05,74 5./I
  28, Müller Rasmus (2000)
30, Riehl Marcel (2000)   -   29, Rinderknecht Max (2000)
   
aW TSV Schott Mainz RH TSV Schott Mainz 9:09,61 I
  859, Sauer Fabian (1999)
858, Wein Maurice (2000)   -   860, Kaziemeruk Lennard (1999)
   
StG Breisgau Nord 1 BA StG Breisgau Nord ab.
  251, Groß Nico (1999)
252, Scheuble Valentin (1999)   -   296, Rosenlicht Jonas (2000)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Baden

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
StG Breisgau Nord 1 BA StG Breisgau Nord ab.
  251, Groß Nico (1999)
252, Scheuble Valentin (1999)   -   296, Rosenlicht Jonas (2000)
   

3x1000m, Männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Württemberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 9:08,41 1./I
  62, Fischer Jonte (1999)
60, Schmidbleicher Ivo-André (2000)   -   63, Schaible Beat (1999)
   
2. StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 9:09,87 2./I
  85, Schittenhelm Arne (1999)
87, Curtis Oliver (2000)   -   86, Schittenhelm Mark (1999)
   
3. Skiclub Lossburg 1 Skiclub Lossburg 9:12,19 3./I
  95, Holzapfel Florian (1999)
94, Eberhard Florian (2000)   -   96, Lehr Nico (1999)
   
4. StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn 9:15,93 4./I
  90, Friedel Björn (1999)
89, Schimmelpfennig Jan (1999)   -   88, Wagner Matthias (2000)
   
5. LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 10:05,74 5./I
  28, Müller Rasmus (2000)
30, Riehl Marcel (2000)   -   29, Rinderknecht Max (2000)
   

3x1000m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Oberschwaben 1 LG Oberschwaben 8:07,02 1./I
  138, Nachtnebel Patrick (1998)
139, Hummel Raphael (1997)   -   137, Weisser Patrick (1998)
   
2. LC Rothaus 1 BA LC Rothaus 8:16,22 2./I
  264, Lutterbach Clemens (1998)
265, Kulke Konstantin (1997)   -   266, Görger Markus (1998)
   
3. LV Pliezhausen 2012 1 LV Pliezhausen 2012 8:23,26 3./I
  198, Uphoff Daniel (1998)
199, Mayer Philipp (1998)   -   200, Rein Daniel (1998)
   
4. TSG 1862 Weinheim 1 BA TSG 1862 Weinheim 8:26,78 4./I
  289, Staufenberger Philipp (1997)
287, Roster William (1997)   -   288, Ott Julius (1997)
   
5. LG Limes-Rems 1 LG Limes-Rems 8:34,76 5./I
  118, Von Mallinckrodt Felix (1998)
119, Weber Lukas (1999)   -   117, Christ Nicolai (1998)
   
6. StG Markgräflerland 1 BA StG Markgräflerland 8:37,18 6./I
  285, Reimann Jonas (1998)
286, Bartsch Stefan (1997)   -   284, Böttcher Johannes (1997)
   
LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg LAZ Salamander Kornwestheim-Ludwigsburg ab.
  297, Mannsdörfer Benjamin (1998)
298, Hall Kent (1997)   -   299, Eisenblätter Florian (1999)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen ab.
  189, Sperrle Joshua (1997)   -   191, Baily Mitchell (1997)
190, Schönberger Konrad (1997)   -   196, Genger Daniel (1998)   -   197, Müller Julian (1999)
   
StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn ab.
  177, Weninger Daniel (1998)
179, Bensz Jeremy (1998)   -   91, Silcher Christian (1999)
   

4x400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn 3:24,74 1./I
  173, Gasch Mario (1996)   -   174, Grimmeisen Michael (1995)
175, Uhl Simon (1997)   -   176, Koch Timo (1996)
   
2. StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 1 BA StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 3:25,34 2./I
  201, Scheid Alexander (1996)   -   202, Chatard Daniel (1996)
203, Walter Maximilian (1996)   -   205, Müller Karsten (1996)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 3:25,44 3./I
  245, Kleyer Pascal (1998)   -   248, Ziel Philipp (1996)
249, Kruse Nils (1995)   -   246, Kohler Stefan (1996)
   
Unterländer LG 1 Unterländer LG ab.
  169, Schmitt Luca (1996)   -   170, Höpfer Sandro (1997)
171, Moser Matthias (1995)   -   172, Würth Kevin (1996)
   

3x1000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Neckarsulm-Heilbronn 2 StG Neckarsulm-Heilbronn 7:57,23 1./I
  871, Katz Fabian (1996)
870, Heink Jakob (1996)   -   178, Weickum Maik (1995)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 7:59,79 2./I
  239, Günther Daniel (1996)
236, Wammetsberger Felix (1995)   -   237, Kessler Christoph (1995)
   
3. VfL Waiblingen 1 VfL Waiblingen 8:15,95 3./I
  183, Weinmann Noah (1998)
181, Widmann Manuel (1995)   -   180, Kämpfert Frederick (1995)
   
4. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 8:24,07 4./I
  189, Sperrle Joshua (1997)
190, Schönberger Konrad (1997)   -   188, Kocholl Tobias (1995)
   
TV 1847 Bühl 1 BA TV 1847 Bühl ab.
  232, Wendt Jannis (1996)
233, Weichsel Loris (1997)   -   234, Schulze Sven (1997)
   
LG farbtex Nordschwarzwald 1 LG farbtex Nordschwarzwald ab.
  152, Klumpp Axel (1995)   -   153, Müller Fabian (1995)
154, Meßmer Dennis (1995)   -   155, Kapitza Philipp (1998)
   
LC Rothaus 1 BA LC Rothaus aufg.
  223, Bretsch Tobias (1996)
224, Jolk Tim (1996)   -   225, Chaffanjon Jules (1995)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Limes-Rems 1 LG Limes-Rems 7:38,04 1./I
  98, Weller Theresa (2001)
99, Mussenbrock Mercedes (2003)   -   97, Von Mallinckrodt Sara (2001)
   
2. LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 7:40,82 2./I
  25, Wunschmann Tamara (2001)
24, Gutbrod Amelie (2001)   -   23, Ruf Janina (2001)
   
3. TV Wehr 1 BA TV Wehr 7:42,91 1./II
  253, Kapp Michaela (2001)
255, Hudec Mariella (2002)   -   254, Höpfl Amelie (2002)
   
4. LSG Aalen 1 LSG Aalen 7:48,64 3./I
  66, Uhl Eva (2001)
64, Uhl Cara (2003)   -   65, Hauger Johanna (2002)
   
5. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 7:51,58 4./I
  75, Kohler Pia (2002)
74, Ernst Susanne (2001)   -   73, Bödi Kim (2001)
   
6. LV Pliezhausen 2012 1 LV Pliezhausen 2012 7:53,28 5./I
  3, Mayer Sophie (2001)
1, Griesinger Lisa (2001)   -   2, Metzger Marianna (2002)
   
7. LAC 4-You 1 LAC 4-You 7:57,64 6./I
  6, Dabrunz Leonie (2003)
5, Sealey Nadia (2002)   -   7, Buchgraber Fenja (2001)
   
8. SV Büchenbronn 1 BA SV Büchenbronn 8:03,99 2./II
  270, Hüttler Marie (2001)
271, Hudak Annika (2002)   -   272, Mlinzk Luisa (2001)
   
9. StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn 8:16,32 7./I
  20, Schimmelpfennig Lara (2002)
19, Wagner Hanna (2002)   -   21, Kazmeier Marie (2001)
   
10. TV Bretten 1 BA TV Bretten 8:24,75 3./II
  215, Halwas Henriette (2001)
216, Halwas Paulina (2001)   -   218, Stampf Judith (2001)
   
11. TSG 1862 Weinheim 1 BA TSG 1862 Weinheim 8:25,15 4./II
  290, Roster Sally (2001)
292, Krebs Lisa (2002)   -   291, Kadel Judith (2001)
   
12. LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 8:33,54 8./I
  52, Wolff Cordula (2001)
53, Kurz Isabelle (2002)   -   54, Mahl Selina (2001)
   
13. LG Neckar-Enz 2 LG Neckar-Enz 8:44,78 9./I
  49, Schneider Pia (2001)
51, El Hindi Neomi (2001)   -   50, Müller Viola (2001)
   
14. TV Bahlingen 1 BA TV Bahlingen 8:45,80 5./II
  279, Keusgen Luca-Marie (2001)
278, Wissert Antonia (2002)   -   277, Würstlin Luca-Lena (2002)
   
15. TV Eichstetten 1 BA TV Eichstetten 9:33,68 6./II
  282, Wiedeking Marit (2002)
283, Schmidt Sanja (2001)   -   281, Enderlin Antonia (2002)
   
aW TSV Schott Mainz RH TSV Schott Mainz ab.
  866, Belfqih Iman (2002)   -   867, Fiedler Elena (2001)
868, Hofmann Annika (2001)   -   869, Rupprecht Hannah (2002)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Baden

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TV Wehr 1 BA TV Wehr 7:42,91 1./II
  253, Kapp Michaela (2001)
255, Hudec Mariella (2002)   -   254, Höpfl Amelie (2002)
   
2. SV Büchenbronn 1 BA SV Büchenbronn 8:03,99 2./II
  270, Hüttler Marie (2001)
271, Hudak Annika (2002)   -   272, Mlinzk Luisa (2001)
   
3. TV Bretten 1 BA TV Bretten 8:24,75 3./II
  215, Halwas Henriette (2001)
216, Halwas Paulina (2001)   -   218, Stampf Judith (2001)
   
4. TSG 1862 Weinheim 1 BA TSG 1862 Weinheim 8:25,15 4./II
  290, Roster Sally (2001)
292, Krebs Lisa (2002)   -   291, Kadel Judith (2001)
   
5. TV Bahlingen 1 BA TV Bahlingen 8:45,80 5./II
  279, Keusgen Luca-Marie (2001)
278, Wissert Antonia (2002)   -   277, Würstlin Luca-Lena (2002)
   
6. TV Eichstetten 1 BA TV Eichstetten 9:33,68 6./II
  282, Wiedeking Marit (2002)
283, Schmidt Sanja (2001)   -   281, Enderlin Antonia (2002)
   

3x800m, Weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Württemberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Limes-Rems 1 LG Limes-Rems 7:38,04 1./I
  98, Weller Theresa (2001)
99, Mussenbrock Mercedes (2003)   -   97, Von Mallinckrodt Sara (2001)
   
2. LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 7:40,82 2./I
  25, Wunschmann Tamara (2001)
24, Gutbrod Amelie (2001)   -   23, Ruf Janina (2001)
   
3. LSG Aalen 1 LSG Aalen 7:48,64 3./I
  66, Uhl Eva (2001)
64, Uhl Cara (2003)   -   65, Hauger Johanna (2002)
   
4. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 7:51,58 4./I
  75, Kohler Pia (2002)
74, Ernst Susanne (2001)   -   73, Bödi Kim (2001)
   
5. LV Pliezhausen 2012 1 LV Pliezhausen 2012 7:53,28 5./I
  3, Mayer Sophie (2001)
1, Griesinger Lisa (2001)   -   2, Metzger Marianna (2002)
   
6. LAC 4-You 1 LAC 4-You 7:57,64 6./I
  6, Dabrunz Leonie (2003)
5, Sealey Nadia (2002)   -   7, Buchgraber Fenja (2001)
   
7. StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn 8:16,32 7./I
  20, Schimmelpfennig Lara (2002)
19, Wagner Hanna (2002)   -   21, Kazmeier Marie (2001)
   
8. LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 8:33,54 8./I
  52, Wolff Cordula (2001)
53, Kurz Isabelle (2002)   -   54, Mahl Selina (2001)
   
9. LG Neckar-Enz 2 LG Neckar-Enz 8:44,78 9./I
  49, Schneider Pia (2001)
51, El Hindi Neomi (2001)   -   50, Müller Viola (2001)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LSG Aalen 1 LSG Aalen 7:26,87 1./I
  67, Köhnlechner Karina (1999)
69, Vetter Christin (2000)   -   68, Uhl Jana (2000)
   
2. TSG 1862 Weinheim 1 BA TSG 1862 Weinheim 7:29,71 2./I
  295, Schönung Chelsea (2001)
293, Geißler Linda (2000)   -   294, Sauer Eva (2001)
   
3. LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 7:31,89 3./I
  57, Widmann Natalie (1999)
55, Böhm Melanie (2000)   -   58, Weller Marie (2000)
   
4. Unterländer LG 1 Unterländer LG 7:34,55 4./I
  84, Dicks Grace (2000)
81, Geiger Jessica (1999)   -   83, Geiger Alica (1999)
   
5. StG Eltingen Renningen 1 StG Eltingen Renningen 8:11,33 5./I
  15, Sauter Mareike (1999)
14, Horn Vivien (1999)   -   16, Sauter Franziska (1999)
   
6. LSG Aalen 2 LSG Aalen 8:29,77 6./I
  71, Zweig Laura (2000)
72, Grieser Corinna (1999)   -   70, König Muriel (2000)
   
7. TV Staufen BA TV Staufen 8:41,75 7./I
  872, Harrs Emma (2001)
873, Behringer Lina (2000)   -   874, Senica Luna (2001)
   
aW TSV Schott Mainz RH TSV Schott Mainz ab.
  862, Sommerkorn Katharina (1999)   -   863, Häcker Franziska (2000)
864, Bross Chiara (2001)   -   865, Spindler Lena (2000)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Baden

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. TSG 1862 Weinheim 1 BA TSG 1862 Weinheim 7:29,71 2./I
  295, Schönung Chelsea (2001)
293, Geißler Linda (2000)   -   294, Sauer Eva (2001)
   
2. TV Staufen BA TV Staufen 8:41,75 7./I
  872, Harrs Emma (2001)
873, Behringer Lina (2000)   -   874, Senica Luna (2001)
   

3x800m, Weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Württemberg

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LSG Aalen 1 LSG Aalen 7:26,87 1./I
  67, Köhnlechner Karina (1999)
69, Vetter Christin (2000)   -   68, Uhl Jana (2000)
   
2. LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 7:31,89 3./I
  57, Widmann Natalie (1999)
55, Böhm Melanie (2000)   -   58, Weller Marie (2000)
   
3. Unterländer LG 1 Unterländer LG 7:34,55 4./I
  84, Dicks Grace (2000)
81, Geiger Jessica (1999)   -   83, Geiger Alica (1999)
   
4. StG Eltingen Renningen 1 StG Eltingen Renningen 8:11,33 5./I
  15, Sauter Mareike (1999)
14, Horn Vivien (1999)   -   16, Sauter Franziska (1999)
   
5. LSG Aalen 2 LSG Aalen 8:29,77 6./I
  71, Zweig Laura (2000)
72, Grieser Corinna (1999)   -   70, König Muriel (2000)
   

3x800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 7:24,24 1./I
  108, Rapp Leonie (1997)
107, Belschner Julia (1998)   -   109, Simon Alexa-Lara (1998)
   
2. TV Bretten 1 BA TV Bretten 7:53,86 2./I
  212, Dietz Lisa (1999)
213, Tossenberger Nina (1997)   -   214, Dietz Julia (1998)
   
3. LSG Aalen 1 LSG Aalen 8:07,92 3./I
  151, Wiesenfarth Marina (1998)
149, Böhme Marie (1998)   -   150, Zweig Annika (1998)
   

4x400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Pfullingen-Riederich 1 StG Pfullingen-Riederich 3:56,56 1./I
  101, Pohl Anna-Lena (1996)   -   104, Schäfer Heike (1997)
103, Betz Mareile (1997)   -   102, Haas Lisamarie (1995)
   
2. TSV Crailsheim 1 TSV Crailsheim 4:05,60 2./I
  134, Frech Katharina (1996)   -   133, Beck Vanessa (1998)
132, Beck Vivien (1998)   -   131, Lehnert Kathrin (1995)
   
3. TV 1847 Bühl 1 BA TV 1847 Bühl 4:07,58 3./I
  227, Seifermann Jana (1996)   -   229, Reith-Braun Tamara (1998)
226, Foshag Clara (1996)   -   231, Löffler Tamara (1996)
   
4. StG Kaiserstuhl 1 BA StG Kaiserstuhl 4:09,82 4./I
  274, Höfflin Janna (1996)   -   273, Ernst Elena (1995)
276, Heß Anna-Lina (1997)   -   275, Guth Carolin (1996)
   
5. StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 4:10,20 5./I
  165, Thomae Vanessa (1997)   -   162, Arbter Domino (1997)
168, Feucht Anna (1996)   -   164, Binder Julia (1995)
   
6. StG Östringen/Helmsheim 1 BA StG Östringen/Helmsheim 4:11,08 6./I
  258, Becker Sarah (1998)   -   259, Blank Merle (1998)
261, Deuchler Lisann (1998)   -   260, Scholtes Leonie (1998)
   

3x800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.05.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Limes-Rems 1 LG Limes-Rems 7:04,16 1./I
  115, Quak Pia (1997)
114, Eichenbrenner Tamara (1995)   -   116, Wagenblast Anja (1997)
   
2. LSG Aalen 1 LSG Aalen 7:16,80 2./I
  145, Maier Alicia (1998)
146, König Prisca (1998)   -   144, Emmenecker Leyla (1996)
   
3. LC Rothaus 1 BA LC Rothaus 7:30,30 3./I
  219, Müller Lara (1996)
220, Holland Carla (1996)   -   221, Tebartz van Elst Hannah (1997)
   
StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord ab.
  168, Feucht Anna (1996)   -   163, Hähnel Julia (1995)
164, Binder Julia (1995)   -   162, Arbter Domino (1997)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at