Baden-Württembergische Langstreckenmeisterschaften
Denzlingen, am 29.03.2014
ERGEBNISSE
Frauen Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15 Junioren U23
Juniorinnen U23 Männer männliche Jugend U18 männliche Jugend U20 weibliche Jugend U18 weibliche Jugend U20

10000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 916 Wagner Sabrina 1988 LG Offenburg 36:48,06 1./I
2. 917 Moeller Anuschka 1994 LG Offenburg 43:31,70 2./I

3000m Rahmenwettbewerb, Jugend M14 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 915 Paintner Marius 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11:04,62 1./I

3000m Rahmenwettbewerb, Jugend M15 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 966 Groß Nico 1999 TV Denzlingen 10:19,28 1./I
2. 914 Riedacher Jannis 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 10:19,58 2./I
948 Schneider Velten 1999 Spvgg Renningen n.a.

2000m Rahmenwettbewerb, Jugend W14 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 961 Vetter Jule 2000 TSV Genkingen 7:25,22 1./I
958 Geißler Linda 2000 TSG 1862 Weinheim n.a.

2000m Rahmenwettbewerb, Jugend W15 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 925 Hipp Maria 1999 LG Tuttlingen-Fridingen 7:44,00 1./I
971 Hochuli Lene 1999 Unterländer LG n.a.

5000m, Junioren U23 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 918 Unewisse Frederik 1993 LG Region Karlsruhe 14:46,06 1./I
2. 969 Steinsberger Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 14:53,64 3./I
3. 975 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 14:57,38 4./I
4. 955 Herkert Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn 15:45,92 5./I
5. 935 Berner Dominic 1994 MTV Stuttgart 16:11,86 6./I
6. 903 Gerstner Marius 1992 LAG Obere Murg 16:35,36 7./I
aW 970 Silabetzschky Clemens 1985 TV Zell a.N. 14:50,60 I
902 Antoni Kevin 1992 ETSV Lauda ab.
947 Sickinger Joshua 1993 SG Bad Schönborn ab.
946 Taibon Janik 1994 SG Bad Schönborn aufg.

5000m, Juniorinnen U23 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 904 Frank Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 17:12,85 1./I
917 Moeller Anuschka 1994 LG Offenburg ab.

10000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 972 Ziganke Jens 1988 VfB LC Friedrichshafen 32:12,92 1./I
2. 967 Maletz Martin 1989 TV Lahr 32:36,90 2./I
3. 954 Reischle Patrick 1984 TSG 1845 Heilbronn 32:47,04 3./I
4. 980 Hövelmann Philipp 1983 TuS Lörrach-Stetten 36:48,02 4./I
979 Diebold Martin 1992 VfL Sindelfingen aufg.

5000m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 907 Görger Markus 1998 LC Rothaus 15:45,55 1./I
2. 928 Wallner Christoph 1997 LSG Aalen 16:07,79 2./I
3. 919 Anstett Jan 1997 LG Region Karlsruhe 16:09,71 3./I
4. 949 Konrad Fabian 1997 SSV Ulm 1846 16:20,23 4./I
5. 905 Hall Kent 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 16:54,05 5./I
6. 945 Sickinger Georg 1998 SG Bad Schönborn 17:01,93 6./I
7. 984 Bailey Mitchell 1997 VfL Sindelfingen 17:09,53 7./I
8. 906 Mannsdörfer Benjamin 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 17:19,03 8./I
9. 965 Hahn Domenik 1997 TV 1880 Huchenfeld 17:20,01 9./I
10. 977 Sperrle Joshua 1997 VfL Sindelfingen 17:22,73 10./I
11. 978 Schönberger Konrad 1997 VfL Sindelfingen 18:02,21 11./I
12. 983 Krug Johannes 1997 PTSV Jahn Freiburg 18:06,21 12./I
13. 982 Hering Timo 1998 PTSV Jahn Freiburg 18:12,85 13./I
14. 921 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe 18:37,97 14./I
908 Lutterbach Clemens 1998 LC Rothaus ab.
956 Ott Julius 1997 TSG 1862 Weinheim ab.
913 Eisele Lukas 1997 LG Filder ab.
981 Staudenmaier Julian 1998 LG Filstal aufg.
952 Bensz Jeremy 1998 TSG 1845 Heilbronn aufg.

5000m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 912 Meßmer Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 15:37,96 1./I
2. 934 Boudjellali Azzedine 1995 MTV Stuttgart 15:38,56 2./I
3. 920 Wammetsberger Felix 1995 LG Region Karlsruhe 16:09,16 3./I
4. 976 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 16:20,22 4./I
5. 951 Kern Philipp 1995 TG Dietlingen 16:29,38 5./I
6. 910 Jolk Tim 1996 LC Rothaus 17:26,82 6./I
7. 909 Bartmann Lukas 1995 LC Rothaus 17:56,94 7./I
8. 963 Maler Paul 1995 TuS Badenweiler 17:57,54 8./I
922 Bauer Lukas 1995 LG Rems-Welland ab.
953 Weickum Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn ab.

3000m Rahmenwettbewerb, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 932 Wenske Freya 1998 LSG Aalen 11:35,36 1./I
2. 930 Böhme Marie 1998 LSG Aalen 11:46,20 2./I
3. 931 Wiesenfarth Marina 1998 LSG Aalen 13:06,40 3./I

5000m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 944 Moser Valerie 1998 Running Team Ortenau 18:10,17 1./I
2. 960 Belschner Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 18:51,37 2./I
3. 933 Kremling Paulena 1997 MTV Stuttgart 18:51,93 3./I
4. 929 König Prisca 1998 LSG Aalen 19:27,47 4./I
5. 927 Maier Alicia 1998 LSG Aalen 19:29,43 5./I
6. 962 Hanle Leah 1997 TSV Holzelfingen 19:47,89 6./I
7. 968 Breyer Marie-Fee 1997 TV Munzingen 19:51,79 7./I
8. 938 Lomp Birte 1997 MTV Stuttgart 21:40,37 8./I
9. 924 Hipp Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 22:14,33 9./I
10. 941 Mook Annika 1997 Neckarsulmer Sport-Union 22:16,45 10./I

3000m Rahmenwettbewerb, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
911 Müller Lara 1996 LC Rothaus ab.

5000m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 29.03.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 974 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 17:28,19 1./I
2. 940 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 18:03,13 2./I
3. 926 Emmenecker Leyla 1996 LSG Aalen 18:35,37 3./I
4. 936 Becker Pauline 1996 MTV Stuttgart 18:52,59 4./I
5. 937 Gröber Hanna 1996 MTV Stuttgart 18:56,71 5./I
6. 973 Reischmann Katrin 1996 VfB LC Friedrichshafen 19:23,05 6./I
7. 923 Seefeld Annika 1996 LG Staufen 19:41,17 7./I
8. 939 Gurr Deborah 1995 Neckarsulmer Sport-Union 22:27,57 8./I
964 Waßmer Emma 1996 TuS Lörrach-Stetten ab.
901 Antoni Sharon 1995 ETSV Lauda ab.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at