Badische Winterwurfmeisterschaften U16
Helmut-Gmelin-Stadion Sinsheim, am 22.03.2014
Ergebnisliste
Jugend M14 Jugend M15 Jugend W14 Jugend W15

Diskuswurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 21 Röttjer Philipp 2000 TSG Bruchsal 38,03
   
37,17 38,03 x 32,00 29,23 35,97
   
2. 23 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 33,71
   
31,06 x 28,56 33,71 32,48 32,38
   
3. 22 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 28,23
   
26,29 28,23 x 27,90 x 24,34
   
4. 27 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 26,46
   
26,27 25,86 x x 25,01 26,46
   
5. 20 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal 26,14
   
x 20,07 26,14 x x 20,63
   
6. 19 Böhler Tim 2000 TV Haslach 25,94
   
24,37 22,43 24,53 23,38 24,51 25,94
   
7. 25 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 25,92
   
25,92 x 25,60 x x x
   
8. 28 Armbruster Max 2000 TV Haslach 25,51
   
24,82 25,12 25,51 x 23,38 24,23
   
9. 31 Munz Niklas 2000 LV Biet 24,16
   
x x 24,16
   
10. 29 Baas Henning 2000 TV Breisach 23,60
   
21,85 19,26 23,60
   

Hammerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 30 Vogt Alexander 2000 LAG Obere Murg 36,04
   
x 32,63 36,04 x 31,75 x
   
2. 29 Baas Henning 2000 TV Breisach 32,76
   
30,98 x 30,67 29,22 32,76 29,72
   
3. 19 Böhler Tim 2000 TV Haslach 29,83
   
20,93 23,49 23,29 24,33 29,83 x
   
4. 27 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 27,67
   
x x 23,06 23,30 26,27 27,67
   
5. 28 Armbruster Max 2000 TV Haslach 17,97
   
17,17 17,97 14,64 16,00 x 17,73
   
6. 26 Wieland Fabian 2000 LAG Obere Murg 16,24
   
14,67 x 12,77 x 16,24 x
   

Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Binder Jan Tim 2000 LG Region Karlsruhe 38,88
   
38,88 36,99 36,05 - - 35,42
   
2. 31 Munz Niklas 2000 LV Biet 35,20
   
28,29 35,20 35,20 32,89 32,51 33,74
   
3. 29 Baas Henning 2000 TV Breisach 34,12
   
33,23 34,12 30,66 33,61 32,84 31,53
   
4. 19 Böhler Tim 2000 TV Haslach 33,73
   
26,74 26,07 27,75 28,21 32,69 33,73
   
5. 24 Ortlieb Justus 2000 TSG Bruchsal 33,03
   
31,39 33,03 26,46 26,02 30,50 -
   
6. 22 Händel Philipp 2000 TV Bühlertal 31,58
   
31,58 29,06 - - - -
   
7. 25 Muthsam Matthias 2000 LV Biet 30,44
   
- 29,33 - 30,44 21,73 29,85
   
8. 28 Armbruster Max 2000 TV Haslach 27,36
   
- 26,97 27,36 26,16 - 25,66
   
9. 27 Hoffmann Tobias 2000 LG Ortenau Nord 24,51
   
24,51 - - - - -
   
10. 32 Mattis Viktor 2000 TV Bretten 24,33
   
22,65 - 24,33
   
11. 20 Salewski Dennis 2000 TV Bühlertal 22,44
   
22,35 22,44 -
   

Diskuswurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 46,62
   
46,62 43,72 x 44,36 x x
   
2. 54 Bernhardt Simon 1999 GER MTG Mannheim 45,29
   
45,12 45,29 x x 44,61 x
   
3. 53 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 41,35
   
32,54 38,80 38,11 33,42 32,39 41,35
   
4. 50 Meier Max 1999 TSG Niefern 40,51
   
34,58 38,53 40,37 39,95 37,59 40,51
   
5. 47 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 35,64
   
35,64 x x x 29,19 x
   
6. 48 Rosar Moritz 1999 LV Biet 34,67
   
x x 30,32 27,15 34,67 x
   

Hammerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Stösser Tim 1999 LAG Obere Murg 60,26
   
56,42 57,56 56,20 x 55,90 60,26
   
2. 50 Meier Max 1999 TSG Niefern 32,66
   
27,87 31,01 x 32,00 30,19 32,66
   
3. 49 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 31,42
   
x x 30,59 31,42 x x
   
51 Roth Friedemann 1999 LAG Obere Murg ab.
   
   

Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 53 Filges Paul 1999 LG Hohenfels 50,59
   
41,27 41,02 49,89 49,53 - 50,59
   
2. 47 Joner Roman 1999 LG Ortenau Nord 44,41
   
44,41 38,73 39,19 38,36 39,23 38,38
   
3. 50 Meier Max 1999 TSG Niefern 39,86
   
- 35,27 33,67 39,86 35,79 37,33
   
4. 55 Kunstein Jonas 1999 GER MTG Mannheim 37,63
   
37,63 35,28 - 35,44 - 34,69
   
5. 49 Hoch Alexander 1999 TV Rielasingen 36,74
   
36,21 - 36,07 36,34 36,74 33,42
   
6. 48 Rosar Moritz 1999 LV Biet 34,49
   
32,41 33,10 - 34,49 32,06 -
   

Diskuswurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Braunagel Leia 2000 SCL -Heel Baden-Baden 27,00
   
27,00 18,43 24,34 24,37 26,98 x
   
2. 42 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 26,34
   
24,27 x 25,59 26,34 23,56 23,50
   
3. 44 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 24,96
   
18,92 22,34 21,41 23,39 24,18 24,96
   
4. 36 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 24,25
   
18,62 18,61 22,74 x 19,17 24,25
   
5. 33 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 24,09
   
20,42 24,09 22,46 19,09 20,51 23,62
   
6. 45 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 23,93
   
17,36 23,93 x 21,00 22,73 23,68
   
7. 43 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 20,41
   
18,09 18,16 20,41 19,39 17,19 x
   
8. 34 Vogel Lisa 2000 LV Biet 19,64
   
17,79 17,82 19,00 19,64 x 16,36
   
9. 40 Huber Alexandra 2000 LG Hohenfels 18,61
   
18,61 13,17 x
   
38 Geisinger Anja 2000 LG Baar ab.
   
   
35 Weiler Xenia 2000 SG Kuppenheim ab.
   
   

Hammerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Schonert Alysha 2000 LAG Obere Murg 35,75
   
34,64 31,82 35,75 33,28 x 33,12
   
2. 42 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 28,00
   
28,00 23,76 23,51 x 26,04 -
   
3. 40 Huber Alexandra 2000 LG Hohenfels 23,98
   
23,98 20,14 15,54 x - -
   
4. 45 Schkalej Luisa 2000 TV Sinsheim 1861 23,51
   
21,32 21,89 23,51 21,20 23,01 x
   
5. 43 Becker Antonia 2000 TV Sinsheim 1861 16,55
   
16,55 15,07 x x 14,37 x
   
38 Geisinger Anja 2000 LG Baar ab.
   
   

Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Buckel Jennifer 2000 LG Hohenfels 33,03
   
- - 27,85 27,67 - 33,03
   
2. 33 Seydel Antonia 2000 LG Ortenau Nord 28,35
   
24,63 22,04 24,64 24,15 28,35 27,72
   
3. 37 Zeh Selina Louisa 2000 LG Region Karlsruhe 26,33
   
25,98 - 26,33 23,55 23,38 24,49
   
4. 36 Joner Caren 2000 LG Ortenau Nord 25,41
   
25,41 22,87 - 25,01 24,10 24,91
   
5. 44 Joner Ellen 2000 LG Ortenau Nord 25,01
   
24,67 - 21,96 - 25,01 24,93
   
6. 40 Huber Alexandra 2000 LG Hohenfels 19,75
   
19,75 - - - 14,36 17,61
   
7. 34 Vogel Lisa 2000 LV Biet 18,02
   
17,37 18,02 13,18 - - -
   
35 Weiler Xenia 2000 SG Kuppenheim ab.
   
   

Diskuswurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 14 Fiorito Celina 1999 MTG Mannheim 32,09
   
30,21 28,26 32,09 30,02 31,35 32,09
   
2. 11 Schillinger Sarah 1999 TV Konstanz 30,37
   
30,16 25,73 28,78 28,70 25,67 30,37
   
3. 2 Hug Celina 1999 LG Ortenau Nord 24,78
   
18,43 20,09 19,15 22,10 20,29 24,78
   
4. 4 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 24,10
   
20,91 22,23 24,10 22,92 20,89 23,80
   
5. 10 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 23,19
   
x 22,14 x 22,97 18,42 23,19
   
6. 1 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 23,14
   
18,37 x 23,14 19,17 18,32 18,13
   
7. 5 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 23,00
   
x x 17,73 18,80 23,00 x
   
8. 16 Adam Lisa 1999 TV Helmsheim 20,41
   
20,41 19,90 x x x x
   

Hammerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Vogt Tatjana 1999 LAG Obere Murg 41,83
   
x x 41,83 x 36,10 40,88
   
2. 17 Gutknecht Anna-Lena 1999 LG Ortenau Nord 22,84
   
21,83 x 22,58 20,46 19,21 22,84
   
3. 9 Sura Marla 1999 LG Ortenau Nord 21,92
   
21,44 21,87 20,45 21,92 x 21,41
   

Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 22.03.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 500 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 7 Schwab Katja 1999 TG Stockach 36,71
   
36,71 33,66 34,16 36,04 34,81 -
   
2. 12 Heidt Amira 1999 TV Bretten 30,67
   
29,44 - 30,06 25,81 25,61 30,67
   
3. 13 Heidt Franziska 1999 LG Region Karlsruhe 30,17
   
29,51 27,07 25,28 30,17 - 29,85
   
4. 5 Sauer Pia 1999 LG Ortenau Nord 29,10
   
29,10 26,55 - - - -
   
5. 1 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 28,20
   
24,67 28,20 27,80 27,30 25,28 27,10
   
6. 10 Geßler Tabea 1999 StTV Singen 27,85
   
- - 27,85 25,11 - -
   
7. 4 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 27,07
   
24,17 23,95 22,63 24,30 - 27,07
   
8. 18 Nopper Carina 1999 SG Kuppenheim 26,35
   
- 23,92 25,54 24,08 26,35 24,14
   
15 Frank Yara 1999 TSV Baden Östringen ab.
   
   
6 Bleier Iris 1999 TV Bretten ab.
   
   
3 Brantner Claudia 1999 LG Region Karlsruhe ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at