Badische Hallenmeisterschaften U20/U18
Karlsruhe, am 08.02.2014
Ergebnisliste
Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,21 1./II
2. 108 Iruthayarajah Kevin 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,30 2./II
3. 151 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 7,38 3./II
4. 167 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 7,42 1./I
5. 223 Hug Silas 1998 BA LG Ortenau Nord 7,45 4./II
6. 144 Herter Johannes 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 7,46 5./II
7. 33 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 7,48 2./I
8. 12 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,50 3./I
9. 129 Di Cosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 7,53 6./II
10. 104 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,57 4./I
11. 284 Bissé-Weser Antonin 1997 BA SV Waldkirch 7,60 5./I
12. 96 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,63 6./I
13. 150 Fritz Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 7,66 7./I
14. 262 Fränzle Philip 1997 BA SV Seckenheim 7,68 8./I
240 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim ab.
289 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch disq.
    R162.7

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,22 q
2. 289 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 7,47 q
3. 129 Di Cosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 7,50 q
4. 33 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 7,58 q
5. 104 Hock Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,60 q
6. 150 Fritz Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 7,63 q
7. 235 Stein Adrian 1997 BA TSV Baden Östringen 7,79

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Iruthayarajah Kevin 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,34 q
2. 144 Herter Johannes 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 7,45 q
3. 12 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,53 q
4. 284 Bissé-Weser Antonin 1997 BA SV Waldkirch 7,62 q
5. 96 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,66 q
6. 1 Beckert Lukas 1998 BA LG Baar 7,76
7. 187 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch 7,80

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 7,41 q
2. 223 Hug Silas 1998 BA LG Ortenau Nord 7,48 q
3. 240 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 7,50 q
4. 167 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 7,51 q
5. 262 Fränzle Philip 1997 BA SV Seckenheim 7,68 q
6. 227 Paukstadt Dennis 1998 BA LG Ortenau Nord 7,73
7. 271 Siehl Robin 1998 BA SR Yburg Steinbach 7,87

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,92 1./I
2. 84 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 23,45 1./VI
3. 151 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 23,63 1./II
4. 108 Iruthayarajah Kevin 1998 BA LG Region Karlsruhe 23,75 1./IV
5. 33 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 23,76 1./III
6. 167 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 23,77 1./V
7. 96 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,97 1./VIII
8. 14 Werling Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 24,06 2./II
9. 52 Schiller Simon 1997 BA TV Engen 24,44 2./III
10. 187 Mahler Patrick 1998 BA TV Mörsch 24,49 2./IV
11. 47 Bühler Tobias 1998 BA TV Endingen 24,75 2./VI
12. 150 Fritz Falko 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 25,16 1./VII
13. 76 Herrlich Tom 1998 BA LG Hohenfels 25,20 2./VIII
14. 286 Keller Lars 1997 BA SV Waldkirch 25,35 2./I
15. 39 Kalz Florian 1998 BA TV Bühlertal 25,68 3./VIII
16. 153 Nickel Paul 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 25,82 3./I
17. 262 Fränzle Philip 1997 BA SV Seckenheim 25,91 2./VII
18. 176 Schally Anthony 1998 BA MTG Mannheim 26,10 3./III
19. 267 Sivakumar Nerojan 1997 BA StTV Singen 26,28 2./V
20. 285 Fehrenbach Jonas 1997 BA SV Waldkirch 26,29 3./II
21. 116 Mickeler Nils 1997 BA LG Region Karlsruhe 26,54 3./VII
22. 250 Kovalchuk Maxim 1998 BA TSG Rohrbach 26,76 3./VI
23. 248 Buck Tobias 1998 BA TSG Rohrbach 27,01 3./IV
24. 247 Wiljotti Kilian 1997 BA TV Rielasingen 27,22 4./VIII
197 Plavsic Mario 1998 BA TV Neustadt disq.
    R163.2

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 53,01 1./I
2. 251 Titz Fabian 1998 BA TSG Rohrbach 55,96 2./I
3. 286 Keller Lars 1997 BA SV Waldkirch 56,79 3./I
4. 198 Schwab Niklas 1997 BA TV Neustadt 57,77 4./I

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Hofmann Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2:05,06 1./I
2. 111 Kleyer Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:06,78 2./I
3. 308 Roster William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 2:08,10 3./I
4. 131 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 2:08,82 4./I
5. 218 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 2:09,45 5./I
251 Titz Fabian 1998 BA TSG Rohrbach ab.
296 Stadtherr Louis 1997 BA SG Walldorf Astoria 1902 aufg.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Anstett Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:15,39 1./I
2. 257 Lutterbach Clemens 1998 BA LC Rothaus 4:22,26 2./I
3. 132 Dudda Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 4:22,28 3./I
4. 37 Schulze Sven 1997 BA TV 1847 Bühl 4:26,08 4./I
5. 311 Weiser Markus 1998 BA TB Wilferdingen 4:30,79 5./I
6. 10 Sickinger Georg 1998 BA SG Bad Schönborn 4:31,16 6./I
7. 94 Boschert-Hennrich Fabian 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:44,25 7./I
8. 263 Remmers Daniel 1997 BA SV Seckenheim 4:50,31 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 8,28 1./I
2. 179 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,33 2./I
3. 48 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 8,61 3./I
4. 125 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,68 4./I
5. 290 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,71 5./I
6. 144 Herter Johannes 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 9,08 6./I
13 Warth Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden aufg.
240 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 274 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 8,25 q
2. 48 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 8,70 q
3. 125 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,73 q
4. 144 Herter Johannes 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 8,90 q
5. 52 Schiller Simon 1997 BA TV Engen 8,96
6. 229 Schillinger Lukas 1997 BA LG Ortenau Nord 9,23
7. 176 Schally Anthony 1998 BA MTG Mannheim 9,91

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 240 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 8,53 q
2. 179 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,58 q
3. 13 Warth Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 8,66 q
4. 290 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,95 q
5. 26 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 9,12
6. 14 Werling Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 9,14
7. 285 Fehrenbach Jonas 1997 BA SV Waldkirch 9,35

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 1:38,52 1./II
  167, Jakoby Dennis (1998)   -   161, Freudenberger Henning (1997)
179, Stadter Philipp (1998)   -   176, Schally Anthony (1998)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 1:38,87 1./I
  104, Hock Marvin (1997)   -   125, Zeh Marven Lukas (1998)
92, Binder Paul (1998)   -   115, Menyhart Alexander (1998)
   
3. SV Waldkirch 1 BA SV Waldkirch 1:39,69 2./I
  285, Fehrenbach Jonas (1997)   -   284, Bissé-Weser Antonin (1997)
286, Keller Lars (1997)   -   289, Wangnick Christian (1998)
   
4. StG Niefern-78Heidelberg-Pforzheim 1 BA StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 1:40,22 2./II
  238, Deusch Julian (1998)   -   239, Hiller Philip (1998)
240, Preis Constantin (1998)   -   237, Dahlhöfer Tim (1997)
   
5. LG Kurpfalz 1 BA LG Kurpfalz 1:40,85 3./I
  136, Rossol David (1997)   -   135, Könn Luis (1997)
138, Schüßler Tobias (1997)   -   133, Held Alexander (1998)
   
6. StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA StG Walldorf/TVEppelheim 1:40,91 3./II
  290, Kaiser Christian (1998)   -   295, Schneeberger Niklas (1997)
293, Riffelt Philipp (1998)   -   296, Stadtherr Louis (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94  
1. 161 Freudenberger Henning 1997 BA MTG Mannheim 1,88
   
- - - O O XO O XXX  
   
2. 4 Isele Max 1997 BA LG Baar 1,75
   
O O O O XXX        
   
3. 284 Bissé-Weser Antonin 1997 BA SV Waldkirch 1,75
   
O O O XXO XXX        
   
4. 290 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,75
   
XO O O XXO XXX        
   
5. 215 Braunstein Hannes 1998 BA LG Offenburg 1,70
   
O O O XXX          
   
5. 28 Schuster Patrick 1997 BA LV Biet 1,70
   
O O O XXX          
   
7. 91 Baudot Alex 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,70
   
- XO O XXX          
   
8. 247 Wiljotti Kilian 1997 BA TV Rielasingen 1,70
   
O O XO XXX          
   
8. 285 Fehrenbach Jonas 1997 BA SV Waldkirch 1,70
   
O O XO XXX          
   
8. 172 Meier Niklas 1998 BA MTG Mannheim 1,70
   
O O XO XXX          
   
11. 27 Röth Brian 1998 BA LV Biet 1,65
   
O XO XXX            
   
12. 47 Bühler Tobias 1998 BA TV Endingen 1,65
   
O XXO XXX            
   
229 Schillinger Lukas 1997 BA LG Ortenau Nord o.g.V.
   
- - - XXX          
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 175 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 4,40
   
- - - - - - - - - - XO - O - O - XXO - XXX
   
2. 162 Fuhrmann Lukas 1999 BA MTG Mannheim 4,00
   
- - - - - - - O - O XO - XXO XXX          
   
3. 210 Stößer Anton 1998 BA LAG Obere Murg 3,70
   
- - - - - - - XO - XO XXX                
   
4. 289 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 3,40
   
- - XO - O O O XXX                      
   
5. 222 Hoffmann Marius 1997 BA LG Ortenau Nord 3,00
   
- - O XXX                              
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 6,50
   
6,32 6,50 x x x 6,50
   
2. 179 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 6,39
   
6,10 6,15 6,01 6,08 4,60 6,39
   
3. 48 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 6,20
   
6,08 5,97 5,66 5,97 5,94 6,20
   
4. 214 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 6,13
   
6,01 6,07 x x 6,09 6,13
   
5. 14 Werling Florian 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 6,09
   
5,55 5,49 6,09 5,91 5,58 x
   
6. 129 Di Cosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 6,00
   
5,67 5,93 5,95 5,94 5,87 6,00
   
7. 84 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 6,00
   
x 6,00 x x 5,20 -
   
8. 125 Zeh Marven Lukas 1998 BA LG Region Karlsruhe 5,94
   
5,74 5,62 5,94 5,69 5,91 5,93
   
9. 178 Schwarz Moritz 1997 BA MTG Mannheim 5,78
   
5,78 5,51 5,50
   
10. 12 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 5,59
   
4,23 5,59 5,59
   
11. 27 Röth Brian 1998 BA LV Biet 5,52
   
5,33 5,52 5,45
   
12. 223 Hug Silas 1998 BA LG Ortenau Nord 5,35
   
5,35 x 5,20
   
13. 26 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 5,32
   
5,32 5,31 x
   
14. 168 Kolla Sebastian 1998 BA MTG Mannheim 5,31
   
5,31 5,00 -
   
1 Beckert Lukas 1998 BA LG Baar o.g.V.
   
x - -
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 13,21
   
13,21 - 12,87 x x x
   
2. 56 Becker Luca 1997 BA TV Eppingen 12,88
   
12,88 12,64 12,77 12,37 12,45 12,50
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:40

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Warth Robert 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 13,76
   
12,17 13,63 13,05 x 12,68 13,76
   
2. 52 Schiller Simon 1997 BA TV Engen 13,39
   
12,69 13,39 13,23 13,04 12,03 11,81
   
3. 270 Diekmann Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 13,05
   
13,05 12,67 12,39 x 12,18 12,91
   
4. 16 Steinger Andreas 1998 BA TuS Badenweiler 12,52
   
12,05 11,89 11,96 12,01 x 12,52
   
5. 26 Müller Cedric 1998 BA LV Biet 11,98
   
11,98 11,17 11,04 x 11,91 11,85
   
6. 134 Kias Michael 1997 BA LG Kurpfalz 11,72
   
11,67 11,34 10,89 11,27 11,72 11,31
   
7. 195 Ketterer Silas 1997 BA TV Neustadt 11,54
   
11,54 11,52 11,38 - - -
   
8. 284 Bissé-Weser Antonin 1997 BA SV Waldkirch 11,43
   
11,43 11,22 11,28 x 11,36 10,97
   
9. 222 Hoffmann Marius 1997 BA LG Ortenau Nord 10,34
   
10,34 9,89 10,04
   
10. 203 Braga Dennis 1997 BA TSG Niefern 10,27
   
10,16 10,27 9,82
   
84 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim ab.
   
   

60m (Einlagelauf), Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
aW 315 Hoecker Yannik 1992 MTG Mannheim 6,88 I
aW 317 Schottenhaml Yannik 1993 MTG Mannheim 7,04 I
aW 169 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim aufg.

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 7,08 1./I
2. 204 Heel Constantin 1996 BA TSG Niefern 7,09 2./I
3. 231 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 7,22 3./I
4. 269 Waesse Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,23 4./I
5. 268 Skowronek Florian 1996 BA StTV Singen 7,30 5./I
6. 264 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,34 6./I
7. 277 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 7,40 7./I
8. 200 Wiesler Alex 1996 BA TV Neustadt 7,45 8./I

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 231 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 7,19 q
2. 264 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,25 q
3. 200 Wiesler Alex 1996 BA TV Neustadt 7,45 q
4. 221 Hetz Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord 7,51
aW 314 Domogsla Patrick 1993 MTG Mannheim 7,00

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 204 Heel Constantin 1996 BA TSG Niefern 7,16 q
2. 269 Waesse Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,21 q
3. 268 Skowronek Florian 1996 BA StTV Singen 7,34 q
4. 194 Gregori Dario 1996 BA TV Neustadt 7,54
5. 71 Trumpp Matthias 1995 BA TSG 78 Heidelberg 7,71
aW 315 Hoecker Yannik 1992 MTG Mannheim 6,92

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 7,19 q
2. 277 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 7,42 q
3. 127 Ziel Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,75
4. 46 Kaliska Lukas 1996 BA TV Eichstetten 7,82
aW 317 Schottenhaml Yannik 1993 MTG Mannheim 6,99
. 169 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim disq.
    R162.7

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,28 1./II
2. 231 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 22,82 1./I
3. 204 Heel Constantin 1996 BA TSG Niefern 22,92 1./III
4. 69 Chatard Daniel 1996 BA TSG 78 Heidelberg 23,68 2./III
5. 40 Zimmermann Lukas 1996 BA TV Bühlertal 24,20 2./II
6. 6 Angelo John 1996 BA SG Bad Schönborn 24,61 2./I
206 Renken Hauke 1995 BA TSG Niefern aufg.
aW 315 Hoecker Yannik 1992 MTG Mannheim disq.
    R163.6

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Schmitt Moritz 1995 BA TV Villingen 51,68 1./I
2. 211 Bau Simon 1995 BA LG Offenburg 53,61 1./II
3. 279 Kimmig Simon 1995 BA TV Villingen 54,08 2./I
4. 8 Lohse Tim 1995 BA SG Bad Schönborn 54,61 3./I
5. 51 Kamenzin Thomas 1996 BA TV Engen 55,33 2./II

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 109 Kessler Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:03,67 1./I
2. 279 Kimmig Simon 1995 BA TV Villingen 2:08,32 2./I
3. 15 Iwanczuk Adrian 1996 BA SC Baden-Baden 1902 2:09,91 3./I
4. 252 Bretsch Tobias 1996 BA LC Rothaus 2:14,00 4./I
114 Kunz Simon 1996 BA LG Region Karlsruhe n.a.
103 Hock Julius 1995 BA LG Region Karlsruhe ab.

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 124 Wammetsberger Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:08,97 1./I
2. 41 Kern Philipp 1995 BA TG Dietlingen 4:10,51 2./I
3. 80 Mutter Jonas 1996 BA LG Hohenfels 4:10,70 3./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 7,93 1./I
2. 113 Kruse Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 8,65 2./I
3. 59 Schmieder Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 8,68 3./I
4. 211 Bau Simon 1995 BA LG Offenburg 8,69 4./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 8,02 q
2. 113 Kruse Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 8,57 q
3. 59 Schmieder Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 8,82 q
4. 211 Bau Simon 1995 BA LG Offenburg 8,90 q
aW 11 Domicz Adam-Maria 1966 BA SCL -Heel Baden-Baden ab.
. 206 Renken Hauke 1995 BA TSG Niefern aufg.

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 1:33,93 1./I
  96, Djuran Florian (1997)   -   127, Ziel Philipp (1996)
113, Kruse Nils (1995)   -   108, Iruthayarajah Kevin (1998)
   
2. StG Engen-Rielasingen 1 BA StG Engen-Rielasingen 1:37,78 1./II
  48, Anderlik Kai (1998)   -   51, Kamenzin Thomas (1996)
52, Schiller Simon (1997)   -   246, Kraus Fabian (1996)
   
3. LV Biet 1 BA LV Biet 1:39,71 2./I
  27, Röth Brian (1998)   -   24, Geisel Nick (1996)
26, Müller Cedric (1998)   -   28, Schuster Patrick (1997)
   
4. StG Östringen/Schönborn 1 BA StG Östringen/Schönborn 1:40,03 3./I
  235, Stein Adrian (1997)   -   234, Stadtmüller Tim (1997)
8, Lohse Tim (1995)   -   6, Angelo John (1996)
   
5. StG Rohrbach/Wiesenbach 1 BA StG Rohrbach/Wiesenbach 1:43,97 2./II
  249, Hanu Matei (1996)   -   250, Kovalchuk Maxim (1998)
251, Titz Fabian (1998)   -   248, Buck Tobias (1998)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,99  
1. 212 Bäuerle Kevin 1995 BA LG Offenburg 1,91
   
- - O O XXO O XXX  
   
2. 283 Schmitt Moritz 1995 BA TV Villingen 1,88
   
- O O O O X XXX  
   
3. 19 Kempfer Marin 1995 BA SVK Beiertheim 1,85
   
- O XO O XXX      
   
4. 121 Schwaiger Michael 1996 BA LG Region Karlsruhe 1,85
   
O O O XXO XXX      
   
5. 24 Geisel Nick 1996 BA LV Biet 1,70
   
O XXX            
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80  
1. 244 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 4,70
   
- - - - - - - - - - - - - - O - - O XXX
   
2. 243 Siebler Jakob 1995 BA LG Radolfzell 4,20
   
- - - - - - - XO O - O O O XXX          
   
3. 209 Held Julian 1995 BA LAG Obere Murg 3,90
   
- - - - - - - O XO XO XXX                
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 264 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 6,57
   
x 6,31 5,83 x 6,14 6,57
   
2. 24 Geisel Nick 1996 BA LV Biet 6,51
   
6,21 6,29 6,41 6,24 6,51 x
   
3. 246 Kraus Fabian 1996 BA TV Rielasingen 6,31
   
6,26 6,21 6,31 6,10 x x
   
4. 269 Waesse Maximilian 1995 BA StTV Singen 6,17
   
5,91 x x 4,18 6,17 6,08
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 236 Berg Frederik 1996 BA TG Ötigheim 12,88
   
12,55 12,72 x 12,76 12,13 12,88
   
2. 264 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 12,70
   
12,70 12,48 - - 12,21 12,30
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 101 Gausmann Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 15,67
   
15,07 15,31 x 15,56 14,60 15,67
   
2. 277 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 15,66
   
15,40 x x 15,44 15,66 15,65
   
3. 243 Siebler Jakob 1995 BA LG Radolfzell 14,90
   
13,99 14,78 14,68 x 14,31 14,90
   
4. 140 Sturm Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 14,37
   
12,89 14,00 x 13,45 13,92 14,37
   
5. 177 Schichta Michael 1995 BA MTG Mannheim 13,50
   
13,50 12,99 13,04 x x x
   
6. 113 Kruse Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 13,37
   
12,99 12,90 12,61 12,82 x 13,37
   
7. 165 Hahn Nico 1996 BA MTG Mannheim 13,33
   
12,03 12,40 x 11,88 13,33 x
   
8. 3 Hauser Pirmin 1995 BA LG Baar 11,45
   
11,45 10,96 10,99 10,90 10,58 11,16
   
9. 5 Zemann Timo 1996 BA LG Baar 10,74
   
10,18 10,74 10,51
   
10. 288 Trenkle Robin 1995 BA SV Waldkirch 9,79
   
9,79 9,51 9,66
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 7,95 1./II
2. 302 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 7,98 2./II
3. 180 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,03 3./II
4. 110 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,05 4./II
5. 278 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 8,06 5./II
6. 186 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,07 6./II
7. 220 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 8,09 7./II
8. 97 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,10 1./I
9. 232 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 8,12 8./II
9. 130 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 8,12 2./I
11. 64 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 8,17 3./I
12. 68 Moser Pia 1997 BA TV Haslach 8,20 4./I
13. 119 Roth Aglaja 1997 BA LG Region Karlsruhe 8,23 5./I
13. 287 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,23 5./I
15. 141 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 8,24 7./I
16. 65 Dieterle Lilia 1997 BA TV Haslach 8,27 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 302 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 8,04 q
2. 64 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 8,22 q
3. 159 Cazzato Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim 8,29
4. 74 Velte Jana 1998 BA TV Helmsheim 8,33
5. 228 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 8,35
6. 29 Lange Jessica 1998 BA TSG Blankenloch 8,38
7. 174 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 8,39

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 110 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,06 q
2. 278 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 8,08 q
3. 97 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,16 q
4. 68 Moser Pia 1997 BA TV Haslach 8,26 q
5. 166 Huber Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 8,32
6. 23 Geisel Lea 1998 BA LV Biet 8,39
7. 256 Kober Pia 1997 BA LC Rothaus 8,41

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 7,94 q
2. 186 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,10 q
3. 180 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,12 q
4. 141 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 8,21 q
5. 287 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,25 q
5. 65 Dieterle Lilia 1997 BA TV Haslach 8,25 q
7. 119 Roth Aglaja 1997 BA LG Region Karlsruhe 8,28 q
8. 253 Ehrler Marina 1998 BA LC Rothaus 8,46

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 8,12 q
2. 220 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 8,15 q
3. 130 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 8,19 q
4. 60 Griener Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 8,28
5. 254 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 8,32
6. 149 Bitzer Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 8,35
7. 255 Geiger Regina 1998 BA LC Rothaus 8,42
8. 224 Lauber Maria 1998 BA LG Ortenau Nord 8,46

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 173 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 25,10 1./X
2. 186 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 26,21 1./IX
3. 141 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 26,25 2./X
4. 110 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 26,31 1./VIII
5. 220 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 26,46 1./IV
6. 180 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 26,57 1./XI
7. 64 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 26,61 1./I
8. 287 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 26,75 1./II
9. 119 Roth Aglaja 1997 BA LG Region Karlsruhe 27,10 1./VII
10. 170 Lauth Katarina 1998 BA MTG Mannheim 27,17 1./VI
11. 166 Huber Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 27,22 2./I
12. 254 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 27,32 2./IV
13. 174 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim 27,53 1./III
14. 278 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 27,60 2./VI
15. 97 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 27,85 2./III
16. 149 Bitzer Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 27,88 2./IX
17. 159 Cazzato Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim 27,98 3./IV
18. 68 Moser Pia 1997 BA TV Haslach 28,01 3./VI
19. 273 Decker Lorena 1997 BA DJK Villingen 28,02 2./VIII
20. 42 Ehrler Jasmin 1997 BA TV Eichstetten 28,06 4./VI
21. 182 Trzensik Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 28,09 2./II
22. 255 Geiger Regina 1998 BA LC Rothaus 28,24 3./X
23. 160 Fastner Lena 1997 BA MTG Mannheim 28,61 3./VIII
24. 54 Kuhn Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 28,63 3./II
25. 253 Ehrler Marina 1998 BA LC Rothaus 28,86 3./I
26. 275 Mayer Lena Marie 1997 BA DJK Villingen 28,96 2./VII
27. 81 Wötzel Anne 1997 BA LG Hohenfels 29,54 3./III
28. 147 Streicher Lea 1998 BA TV Lenzkirch 30,45 2./XI
29. 55 Schwab Celine 1998 BA TV Eppelheim 30,54 4./X
30. 266 Schmitt Melina 1998 BA StTV Singen 30,90 3./IX
31. 260 Welte Hanna 1998 BA LC Rothaus 32,58 3./XI
130 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz disq.
    nach Regel 162.7

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 58,16 1./III
2. 63 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 59,35 2./III
3. 62 Heuel Theresa 1998 BA TuS Gottmadingen 61,43 3./III
4. 36 Reith-Braun Tamara 1998 BA TV 1847 Bühl 61,93 1./II
5. 304 Geißler Judith 1997 BA TSG 1862 Weinheim 62,83 2./II
6. 72 Deuchler Lisann 1998 BA TV Helmsheim 63,59 3./II
7. 44 Heß Anna-Lina 1997 BA TV Eichstetten 64,72 1./I
8. 217 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 64,92 1./IV
9. 280 Rack Rebecca 1997 BA TV Villingen 65,47 2./I
10. 193 Wiedenhöfer Rebecca 1997 BA LG Neckargemünd 70,14 3./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 145 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:20,77 1./I
2. 259 Tebartz van Elst Hannah 1997 BA LC Rothaus 2:28,88 2./I
3. 66 Jendrzok Luisa 1998 BA TV Haslach 2:29,02 3./I
4. 30 Dietz Julia 1998 BA TV Bretten 2:30,49 4./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 May Lea 1998 BA TV Lahr 4:57,43 1./I
2. 117 Miller Anne 1998 BA LG Region Karlsruhe 5:06,48 2./I
3. 300 Goering Sabrina 1997 BA TV Wehr 5:15,27 3./I
4. 31 Dietz Lisa 1999 BA TV Bretten 5:40,68 4./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 8,72 1./II
2. 49 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 8,76 2./II
3. 155 Hoelle Verena 1997 BA SV Malterdingen 9,17 3./II
4. 233 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 9,25 4./II
5. 50 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 9,40 5./II
6. 62 Heuel Theresa 1998 BA TuS Gottmadingen 9,51 6./II
7. 253 Ehrler Marina 1998 BA LC Rothaus 9,66 1./I
8. 182 Trzensik Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 9,67 2./I
9. 254 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 9,70 3./I
10. 81 Wötzel Anne 1997 BA LG Hohenfels 9,75 4./I
11. 228 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 9,78 7./II
12. 170 Lauth Katarina 1998 BA MTG Mannheim 9,85 5./I
23 Geisel Lea 1998 BA LV Biet n.a.
216 Estupinan Alvarez Aliena 1997 BA LG Offenburg n.a.
66 Jendrzok Luisa 1998 BA TV Haslach ab.
232 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen disq.
    R162.7

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 233 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 9,29 q
2. 50 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 9,53 q
3. 182 Trzensik Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 9,58 q
4. 81 Wötzel Anne 1997 BA LG Hohenfels 9,79 q
5. 241 Löffler Nina 1998 BA LG Radolfzell 11,86

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Hoelle Verena 1997 BA SV Malterdingen 9,10 q
2. 232 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 9,40 q
3. 62 Heuel Theresa 1998 BA TuS Gottmadingen 9,48 q
4. 253 Ehrler Marina 1998 BA LC Rothaus 9,62 q
5. 170 Lauth Katarina 1998 BA MTG Mannheim 9,91 q
6. 66 Jendrzok Luisa 1998 BA TV Haslach 10,02 q

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 8,79 q
2. 49 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 8,89 q
3. 228 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 9,55 q
4. 254 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 9,74 q
5. 23 Geisel Lea 1998 BA LV Biet 10,32 q
6. 216 Estupinan Alvarez Aliena 1997 BA LG Offenburg 10,33 q

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 1:47,73 1./I
  186, Wenzel Melanie (1998)   -   180, Thompson Melanie (1998)
166, Huber Anna-Lena (1998)   -   170, Lauth Katarina (1998)
   
2. LC Rothaus 1 BA LC Rothaus 1:53,47 1./II
  254, Federer Lisa (1998)   -   255, Geiger Regina (1998)
253, Ehrler Marina (1998)   -   256, Kober Pia (1997)
   
3. StG Walldorf/TVEppelheim 1 BA StG Walldorf/TVEppelheim 1:56,12 2./I
  55, Schwab Celine (1998)   -   54, Kuhn Aurelie (1997)
297, Tolle Hanna (1998)   -   298, Tolle Luisa (1998)
   
4. StG Baden-Enz Weiblich 1 BA StG Baden-Enz Weiblich 2:00,72 2./II
  201, Axter Luisa (1998)   -   83, Zeiher Verena (1998)
208, Ullmann Laura (1998)   -   202, Beyerle Leonie (1998)
   
StG Östringen/Helmsheim 1 BA StG Östringen/Helmsheim disq.
  73, Steiling Katharina (1999)   -   75, Wolfbeiß Sofie (1997)
232, Becker Sarah (1998)   -   233, Scholtes Leonie (1998)
   
    R170.6

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,45 1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 139 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,69
   
- O - O O XXO XO XX
   
2. 77 Hetzer Marica 1998 BA LG Hohenfels 1,55
   
O XO O XXX        
   
3. 20 Sheehan Vivian 1997 BA SVK Beiertheim 1,55
   
- O XO XXX        
   
4. 100 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,55
   
O O XXO XXX        
   
5. 298 Tolle Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,55
   
O XXO XXO XXX        
   
6. 106 Hoheisel Luisa 1998 BA LG Region Karlsruhe 1,50
   
O O XXX          
   
6. 148 Wißler Luisa 1998 BA TV Lenzkirch 1,50
   
O O XXX          
   
8. 280 Rack Rebecca 1997 BA TV Villingen 1,45
   
O XXX            
   
9. 242 Schuler Svenja 1998 BA LG Radolfzell 1,45
   
XO XXX            
   
10. 266 Schmitt Melina 1998 BA StTV Singen 1,45
   
XXO XXX          
   
199 Vasilijevic Sabrina 1998 BA TV Neustadt o.g.V.
   
XXX              
   
310 Stichling Katja 1998 BA TSG 1862 Weinheim o.g.V.
   
XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,31  
1. 225 Minet Silja 1998 BA LG Ortenau Nord 3,20
   
- - - - - - O - O XO O O XO XXX
   
2. 230 Stresemann Leonie 1998 BA LG Ortenau Nord 3,10
   
- - - - - - O - O O XO XXO XXX  
   
3. 120 Schmitt Anne 1998 BA LG Region Karlsruhe 3,00
   
- - - - - O - O O O O XXX    
   
4. 50 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 2,90
   
- - - - - - - O XO O XXX      
   
5. 298 Tolle Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,80
   
- - O - O O O XO XXO XXX        
   
6. 21 Stolzenberger Lara 1997 BA SVK Beiertheim 2,80
   
- - - - - O - O XXO XXX      
   
7. 226 Osiander Sarah 1997 BA LG Ortenau Nord 2,30
   
- O O XO XXX                  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 5,64
   
5,35 x x 5,50 5,45 5,64
   
2. 139 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 5,53
   
5,22 5,12 5,14 5,22 5,53 5,53
   
3. 49 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 5,50
   
5,34 5,50 5,42 5,23 x 5,40
   
4. 65 Dieterle Lilia 1997 BA TV Haslach 5,28
   
5,22 5,12 x 5,03 x 5,28
   
5. 228 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 5,26
   
5,12 5,17 5,06 5,00 5,20 5,26
   
6. 60 Griener Alexandra 1998 BA VFB Gaggenau 2001 5,22
   
5,22 5,13 5,03 5,06 5,04 4,93
   
7. 68 Moser Pia 1997 BA TV Haslach 5,13
   
x x x 5,13 5,12 x
   
8. 233 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 5,12
   
5,00 5,05 4,97 5,12 5,00 5,05
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Polster Magdalena 1997 BA TV Eppingen 11,08
   
10,82 10,72 10,91 11,08 10,79 x
   
2. 216 Estupinan Alvarez Aliena 1997 BA LG Offenburg 10,29
   
10,29 10,25 10,13 10,02 10,21 10,10
   
3. 54 Kuhn Aurelie 1997 BA TV Eppelheim 9,95
   
9,89 9,93 9,95 9,76 x x
   
4. 266 Schmitt Melina 1998 BA StTV Singen 9,70
   
9,33 9,53 9,61 9,70 9,45 x
   
5. 23 Geisel Lea 1998 BA LV Biet 9,62
   
x 9,48 8,95 9,62 9,30 9,48
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 183 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 13,50
   
- 12,75 12,81 13,04 13,25 13,50
   
2. 139 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 12,76
   
12,67 12,60 11,97 12,76 12,50 12,16
   
3. 100 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 12,20
   
10,81 10,84 11,06 12,20 12,08 11,71
   
4. 64 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 11,49
   
10,78 10,75 11,49 11,37 - -
   
5. 85 Sonn Annabelle 1998 BA TV Iffezheim 11,25
   
11,25 11,09 x 10,29 10,42 10,96
   
6. 208 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 11,23
   
10,96 10,97 10,82 10,98 11,22 11,23
   
7. 81 Wötzel Anne 1997 BA LG Hohenfels 11,07
   
- 11,07 11,05 10,34 x 11,02
   
8. 159 Cazzato Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim 11,00
   
9,40 10,10 10,95 11,00 10,53 10,94
   
9. 35 Lukasch Mara 1998 BA TV 1847 Bühl 10,75
   
10,16 8,67 10,75
   
10. 122 Sroka Anne Marie 1998 BA LG Region Karlsruhe 10,21
   
9,79 9,31 10,21
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,67 1./I
2. 219 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 7,78 2./I
3. 18 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 7,85 3./I
4. 67 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 8,01 4./I
5. 158 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,03 5./I
6. 43 Guth Carolin 1996 BA TV Eichstetten 8,12 6./I
7. 261 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 8,27 7./I
8. 154 Pfanner Tamara 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 8,52 8./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 102 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,75 q
2. 158 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,00 q
3. 67 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 8,07 q
4. 43 Guth Carolin 1996 BA TV Eichstetten 8,19 q
5. 154 Pfanner Tamara 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 8,70 q

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 7,77 q
2. 18 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 7,84 q
3. 261 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 8,30 q
aW 316 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 8,20
aW 99 Garcia Fernandez Ana 1995 BA LG Region Karlsruhe n.a.

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 18 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 25,26 1./III
2. 89 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 25,66 1./IV
3. 261 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 26,08 1./II
4. 43 Guth Carolin 1996 BA TV Eichstetten 26,65 2./III
5. 105 Hoffmann Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe 26,86 2./IV
6. 98 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 26,92 3./IV
7. 45 Höfflin Janna 1996 BA TV Eichstetten 27,71 2./II
8. 276 Pfeffer Ramona 1996 BA DJK Villingen 27,77 3./III
aW 313 Humair Fanette 1991 FSG Bassecourt 24,28 IV
aW 316 Münzer Lisa 1994 MTG Mannheim 25,86 II

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 58,31 1./I
2. 34 Löffler Tamara 1996 BA TV 1847 Bühl 62,45 2./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 303 Geißler Jara 1995 BA TSG 1862 Weinheim 2:27,29 1./I
2. 258 Müller Lara 1996 BA LC Rothaus 2:35,28 2./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 112 Knirsch Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 4:57,18 1./I
2. 303 Geißler Jara 1995 BA TSG 1862 Weinheim 5:09,48 2./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:05

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 67 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 9,27 1./I
2. 164 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim 9,54 2./I
3. 146 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 9,65 3./I
4. 152 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 10,43 4./I
aW 99 Garcia Fernandez Ana 1995 BA LG Region Karlsruhe 9,71 I
126 Ziel Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe ab.

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 08.02.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. StG Kaiserstuhl 1 BA StG Kaiserstuhl 1:46,10 1./II
  43, Guth Carolin (1996)   -   45, Höfflin Janna (1996)
17, Ernst Elena (1995)   -   18, Sommer Sophia (1995)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 1:47,19 1./I
  119, Roth Aglaja (1997)   -   110, Khorassani Suhaila (1998)
98, Garay Nina (1996)   -   105, Hoffmann Valeska (1996)
   
3. DJK Villingen 1 BA DJK Villingen 1:50,03 2./II
  278, Waller Cora (1998)   -   273, Decker Lorena (1997)
275, Mayer Lena Marie (1997)   -   276, Pfeffer Ramona (1996)
   
4. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 1:50,70 2./I
  174, Neugebauer Lea (1997)   -   182, Trzensik Charlotte (1998)
159, Cazzato Elisa Lucia (1998)   -   160, Fastner Lena (1997)
   
5. LG Neckargemünd 1 BA LG Neckargemünd 1:58,83 3./I
  190, Hartmann Marie (1997)   -   193, Wiedenhöfer Rebecca (1997)
189, Grocholl Sarah (1996)   -   188, Clarius Carolin (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 15:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75  
1. 164 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim 1,69
   
- O XO XXO O XXX  
   
2. 152 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 1,69
   
- XO XO O XO XO XXX  
   
3. 146 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 1,55
   
O O XXX          
   
4. 299 Baumgartner Lisa 1995 BA TV Wehr 1,50
   
XO XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 5,85
   
x 5,85 5,80 5,69 x 4,32
   
2. 164 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim 5,74
   
x x 5,09 5,43 5,56 5,74
   
3. 152 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 5,45
   
5,33 5,44 5,20 5,45 5,36 5,42
   
4. 98 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,41
   
5,41 x 5,32 5,28 5,37 5,14
   
5. 67 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 5,37
   
x x x x 5,37 5,27
   
6. 57 Gräßle Raffaela 1995 BA TV Eppingen 4,80
   
x 4,62 4,22 4,26 4,62 4,80
   
7. 154 Pfanner Tamara 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 4,74
   
4,74 4,34 4,63 x 4,08 4,62
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 32 Hollek Viola 1996 BA TV 1847 Bühl 10,02
   
9,95 9,97 9,90 10,02 9,62 x
   
2. 53 Dimitrijevic Clara 1996 BA TV Eppelheim 9,81
   
9,23 x x 9,81 x 9,75
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 08.02.2014  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 86 Wehrle Laura 1995 BA TV Iffezheim 14,29
   
14,21 x x x 13,86 14,29
   
2. 146 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 11,71
   
10,19 10,44 10,90 11,71 10,53 10,45
   
3. 87 Wehrle Miriam 1996 BA TV Iffezheim 10,84
   
10,54 10,44 10,51 10,28 10,84 10,10
   
4. 152 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 10,43
   
10,04 10,09 9,78 9,78 10,43 10,00
   
5. 25 Hörter Fabienne 1996 BA LV Biet 8,68
   
8,07 7,70 8,55 8,68 8,41 8,42
   
95 Diebold Nadine 1996 BA LG Region Karlsruhe ab.
   
- -
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at