Süddeutsche Hallenmeisterschaften 2014
Europahalle Karlsruhe, von 25.01.2014 - 26.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Weibliche Jugend U18

60m, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,29 1./I
2. 541 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 7,57 2./I
3. 689 Schorr Lisa 1982 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 7,58 3./I
4. 37 Steidle Tatjana 1986 BA USC Freiburg 7,59 4./I
5. 897 Seer Tamara 1989 VfL Sindelfingen 7,62 5./I
6. 213 Hufschmidt Deborah 1990 BA TSG 1862 Weinheim 7,64 6./I
7. 244 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,65 7./I

60m, Frauen - Zwischenläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:45

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,50 Q
2. 897 Seer Tamara 1989 VfL Sindelfingen 7,59 q
3. 776 Godel Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,70
4. 973 Scholtka Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 7,80
5. 968 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,84
6. 733 Otto Annelie 1994 LG Filder 7,89
7. 427 Mathes Larissa 1992 HE TV Heppenheim 7,96

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 7,58 Q
2. 213 Hufschmidt Deborah 1990 BA TSG 1862 Weinheim 7,65 q
3. 244 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,67 q
4. 65 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,73
5. 412 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 7,76
6. 681 Döpp Katharina 1995 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 7,96
7. 660 Berg Susen 1994 SL LC Rehlingen 8,47

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Steidle Tatjana 1986 BA USC Freiburg 7,60 Q
1. 689 Schorr Lisa 1982 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 7,60 Q
3. 859 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 7,72
4. 839 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 7,76
5. 587 Mayer Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 7,79
6. 355 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,81
8. 253 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 7,98

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 973 Scholtka Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 7,80 Q
2. 660 Berg Susen 1994 SL LC Rehlingen 7,87 q
3. 270 Stronk Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 8,03
4. 1015 Simon Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,03
5. 838 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 8,06
6. 747 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,20
7. 195 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 8,29

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,54 Q
2. 859 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 7,82 q
3. 733 Otto Annelie 1994 LG Filder 7,94 q
4. 427 Mathes Larissa 1992 HE TV Heppenheim 7,96 q
5. 842 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,09
6. 913 Brenner Tina 1995 LG Staufen 8,31
7. 75 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 8,32

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 37 Steidle Tatjana 1986 BA USC Freiburg 7,64 Q
2. 213 Hufschmidt Deborah 1990 BA TSG 1862 Weinheim 7,73 q
3. 587 Mayer Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 7,75 q
4. 65 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,80 q
5. 253 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 7,98 q
6. 571 Weiß Justine 1996 PF TB Oppau 8,17
7. 66 Gerstner Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 8,29

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 541 Buckel Carlotta 1991 PF ABC Ludwigshafen 7,57 Q
2. 839 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 7,77 q
3. 355 Gartmann Gianina 1994 HE LG Eintracht Frankfurt 7,81 q
    gelbe Karte 165.5
4. 413 Schmitt Luca Helen 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 8,19
5. 137 Münzer Lisa 1994 BA MTG Mannheim 8,20
6. 885 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 8,22
7. 11 Seifermann Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 8,34

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 244 Lederer Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,69 Q
2. 897 Seer Tamara 1989 VfL Sindelfingen 7,70 q
3. 776 Godel Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,72 q
4. 681 Döpp Katharina 1995 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 7,98 q
5. 388 Schneider Alina 1991 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,17
. 233 Mädler Michaela 1987 BY LG Gendorf Wacker Burghausen ab.

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 689 Schorr Lisa 1982 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 7,61 Q
2. 412 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 7,78 q
3. 968 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,80 q
4. 530 Grünnagel Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 8,01
5. 631 Mack Christiane 1994 RH USC Mainz 8,21
6. 194 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 8,25

200m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Gonska Nadine 1990 BA MTG Mannheim 23,97 1./III
2. 897 Seer Tamara 1989 VfL Sindelfingen 24,46 2./III
3. 412 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 24,82 1./II
4. 859 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 25,06 2./II
5. 587 Mayer Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 25,22 1./I
6. 253 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,25 2./I
7. 427 Mathes Larissa 1992 HE TV Heppenheim 25,66 3./III
8. 530 Grünnagel Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 26,01 3./II
9. 75 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 26,11 3./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:30

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 412 Matheis Lara 1992 HE TSG Gießen-Wieseck 25,02 Q
2. 66 Gerstner Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 26,39
3. 939 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,71

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 26,00 Q
2. 252 Eberle Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 26,23
3. 681 Döpp Katharina 1995 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 26,35
4. 146 Trzensik Alexandra 1996 BA MTG Mannheim 26,67

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 587 Mayer Sina 1995 PF LAZ Zweibrücken 25,53 Q
2. 270 Stronk Laura 1992 BY LG Stadtwerke München 25,58
3. 65 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 26,43

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 253 Eberle Rebekka 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 25,34 Q
2. 427 Mathes Larissa 1992 HE TV Heppenheim 25,58 q
    Losentscheid
3. 194 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 26,37

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 530 Grünnagel Lena-Marie 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 25,74 Q
2. 856 Keil Natalie 1995 TSV Rottweil 25,82
3. 838 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 26,10

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 897 Seer Tamara 1989 VfL Sindelfingen 24,37 Q
2. 839 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 25,75
3. 656 Klein Kati 1993 SL SC Friedrichsthal 25,89

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 119 Gonska Nadine 1990 BA MTG Mannheim 24,02 Q
2. 859 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 25,01 q
3. 195 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 26,30

400m, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Klopsch Christiane 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54,49 1./II
2. 961 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 56,05 2./II
3. 691 Valeske Luisa 1994 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 56,34 3./II
4. 167 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 56,92 1./I
5. 7 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 57,13 2./I
6. 295 Dittombée Silke 1989 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 57,15 3./I
7. 751 Marxen Kerstin 1985 TSV Gomaringen 57,61 4./I
8. 243 Ebert Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 59,23 4./II

400m, Frauen - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 295 Dittombée Silke 1989 HE LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain 57,23 Q
2. 188 Bakker Julia 1994 BA LC Rothaus 59,24
3. 929 Schmidt Anna 1995 LG Staufen 59,73
aW 1012 Gal Camelia 1992 ROU RUMÄNIEN 55,49

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 7 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 57,21 Q
2. 851 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 58,79
3. 763 Binder Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 61,77

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 961 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 56,34 Q
2. 167 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 57,10 q
3. 267 Pilawa Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 57,19 v

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 691 Valeske Luisa 1994 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 55,94 Q
2. 751 Marxen Kerstin 1985 TSV Gomaringen 57,26 q
3. 243 Ebert Sinéad 1994 BY LAC Quelle Fürth 58,73 q

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 381 Klopsch Christiane 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54,55 Q
2. 252 Eberle Marleen 1990 BY TV 1860 Gunzenhausen 58,78
aW 1013 Panainte Alina 1988 ROU RUMÄNIEN 56,34

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 809 Klein Hanna 1993 LG Limes-Rems 2:10,75 1./II
2. 819 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:10,96 2./II
3. 267 Pilawa Karoline 1985 BY LG Stadtwerke München 2:11,05 3./II
4. 751 Marxen Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:11,10 4./II
5. 33 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:13,99 5./II
6. 820 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 2:14,53 1./I
7. 69 Hettich Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:15,41 2./I
8. 109 Ballmann Sina Kim 1994 BA MTG Mannheim 2:16,65 3./I
9. 510 Schütze Insa 1995 HE Wiesbadener LV 2:17,40 4./I
10. 543 Hilgert Rebecca 1993 PF ABC Ludwigshafen 2:17,52 5./I
11. 305 Herbold Wiebke 1989 HE GSV Eintracht Baunatal 2:22,87 6./I
aW 1014 Walter Carolin 1988 NO TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 860 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:30,84 1./I
2. 278 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:31,20 2./I
3. 930 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 4:31,37 3./I
4. 297 Böhrer Ronja 1995 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4:31,60 4./I
5. 271 Wallner Katrin 1992 BY LG Stadtwerke München 4:32,19 5./I
6. 348 Fritz Julia 1994 HE LC Eschenburg 4:32,58 6./I
7. 456 Keil Lorena 1996 HE TV Rendel 4:50,85 7./I
608 Schmitz Maren 1992 RH TSV SCHOTT Mainz aufg.

3000m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Amrhein Fabienne 1992 BA MTG Mannheim 9:39,79 1./I
2. 965 Frank Annika 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 9:42,02 2./I
3. 278 Plinke Anna-Katharina 1988 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9:42,84 3./I
4. 259 Högl Regina 1993 BY LG Region Landshut 9:46,76 4./I
5. 492 Walloch Christina 1980 HE TV Waldstraße Wiesbaden 9:53,13 5./I
6. 777 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 10:13,71 6./I
7. 491 Stephan Kerstin 1975 HE LC Olympia Wiesbaden 10:17,31 7./I
8. 341 Müller Sylvie 1991 HE ASC Darmstadt 10:28,39 8./I
9. 627 Klumb Karolin 1996 RH USC Mainz 11:23,36 9./I
450 Ulrich Veronika 1968 HE TV 1861 Neu-Isenburg aufg.

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:10

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 8,00 1./II
2. 890 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,36 2./II
3. 155 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,67 3./II
4. 677 Grauvogel Louisa 1996 SL LG Saar 70 8,72 4./II
5. 447 Fleisgarten Katrin 1995 HE TV 1861 Neu-Isenburg 8,74 5./II
6. 842 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,93 1./I
7. 151 Weinberg Kira 1994 BA MTG Mannheim 8,94 6./II
8. 798 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,03 7./II
8. 603 Krämer Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 9,03 2./I
10. 734 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 9,05 8./II
11. 938 Glassner Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 9,07 3./I
12. 371 Weislogel Katharina 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 9,08 4./I
13. 442 Kirchner Mai-Linh 1993 HE TV Königstädten 9,14 5./I
14. 159 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 9,17 6./I
15. 921 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 9,26 7./I
16. 779 Daubner Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,28 8./I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:05

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 884 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,98 Q
2. 447 Fleisgarten Katrin 1995 HE TV 1861 Neu-Isenburg 8,89 q
3. 798 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,00 q
4. 603 Krämer Nicole 1996 RH TSV SCHOTT Mainz 9,06 q
5. 938 Glassner Miriam 1991 VfB Stuttgart 1893 9,10 q
6. 371 Weislogel Katharina 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 9,16 q
7. 290 Smakal Julia 1995 HE Alsfelder Sport-Club 10,07

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 890 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,31 Q
2. 151 Weinberg Kira 1994 BA MTG Mannheim 8,91 q
3. 734 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 8,97 q
4. 921 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 9,21 q
5. 779 Daubner Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,27 q
6. 741 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 9,62
7. 944 Sahin Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 9,76

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,73 Q
2. 677 Grauvogel Louisa 1996 SL LG Saar 70 8,81 q
3. 842 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 9,05 q
4. 442 Kirchner Mai-Linh 1993 HE TV Königstädten 9,17 q
5. 159 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 9,18 q
6. 414 Sucke Lisa-Marie 1996 HE TSG Gießen-Wieseck 9,28
7. 531 Leinenbach Julia 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 9,39
aW 64 Garcia Fernandez Ana 1995 BA LG Region Karlsruhe 9,48

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:40

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 1:40,89 1./III
  137, Münzer Lisa (1994)   -   119, Gonska Nadine (1990)
135, Mergenthaler Hannah (1997)   -   132, Kupprion Christina (1989)
   
2. StG Pfullingen-Riederich StG Pfullingen-Riederich 1:43,93 1./I
  838, Pohl Anna-Lena (1996)   -   839, Tirnanic Milana (1994)
853, Schmid Laura (1994)   -   851, Haas Lisamarie (1995)
   
3. MTG Mannheim 2 BA MTG Mannheim 1:45,35 1./II
  151, Weinberg Kira (1994)   -   115, Frey Carina (1994)
146, Trzensik Alexandra (1996)   -   147, Trzensik Charlotte (1998)
   
4. TSV Rottweil TSV Rottweil 1:45,42 2./III
  858, Schwarzer Anna (1995)   -   857, Müller Barbara (1991)
856, Keil Natalie (1995)   -   859, Wachtel Franziska (1994)
   
5. LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:46,22 2./II
  381, Klopsch Christiane (1990)   -   388, Schneider Alina (1991)
383, Kratzsch Gesa Katharina (1991)   -   385, Orth Katrin (1990)
   
6. StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 1:47,27 2./I
  763, Binder Julia (1995)   -   709, Hatzl Franziska (1994)
766, Schittenhelm Helena (1996)   -   706, Aechtler Karen (1994)
   
7. StG Pliezhausen-Balingen StG Pliezhausen-Balingen 1:48,08 3./II
  842, Füseler Sandra (1994)   -   841, Bonnaire Sofie (1995)
847, Rieger Julia (1994)   -   844, Keller Jasmin (1990)
   
8. MTG Mannheim 3 BA MTG Mannheim 1:48,55 4./II
  150, Walter Sabine (1987)   -   129, Kiefer Maren (1988)
128, Kern Sarah (1986)   -   126, Huber Nina (1994)
   
9. SC Friedrichsthal SL SC Friedrichsthal 1:50,16 3./I
  657, Monn Melanie (1994)   -   655, Habermann Sabrina (1997)
654, Bost Julia (1990)   -   656, Klein Kati (1993)
   
10. LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1 HE LG Biebesheim/Eschollbrücken/Crumstadt 1:59,57 4./I
  318, Hill Stephanie (1989)   -   316, Blaum Henrike (1989)
322, Wondra Nina (1989)   -   319, Krafft Jessica (1981)
   
TSG Gießen-Wieseck HE TSG Gießen-Wieseck disq.
  1016, Blumkaitis Julia (1993)   -   412, Matheis Lara (1992)
411, Luthardt Nadine (1997)   -   413, Schmitt Luca Helen (1996)
   
    170.14

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,81 1,83 1,85 1,87 1,89  
1. 753 Wensing Monika 1994 TSV Gomaringen 1,76
   
O O O XXO O XXX          
   
2. 983 Bryxi Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,73
   
O O XO O XXX            
   
2. 180 Klebsch Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,73
   
O O XO O XXX            
   
4. 260 Dörr Carina 1993 BY Athletik & Sprintteam München 1,70
   
O O XXO XXX              
   
5. 159 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 1,60
   
XO XXX                  
   
6. 931 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 1,60
   
XXO XXX                  
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30  
1. 889 Kraft Joana 1991 VfL Sindelfingen 4,20
   
- - - - - - - - - - O - XXO O XXX
   
2. 578 Felzmann Anna 1992 PF LAZ Zweibrücken 4,20
   
- - - - - - - - - - - XO O XO XXX
   
3. 967 Hindermann Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,10
   
- - - - - - XO - O - XO O O XXX  
   
4. 911 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,80
   
- - - - - - O - XO O XXX        
   
5. 288 Ettinger Karen 1992 BY LAZ Kreis Würzburg 3,70
   
- - - - - O O XO XXO XXX          
   
6. 850 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,60
   
- - - - XO O O XXO XXX            
   
7. 574 Dexl Eva 1996 PF LAZ Zweibrücken 3,40
   
O O XO O O XO XXX                
   
8. 535 Kaiser Stefanie 1995 PF ASV Landau 3,20
   
- O O O XXX                    
   
aW 1011 Reuland Gina 1992 LUX LUXEMBURG 4,10
   
- - - - - - - - - - - XO XO XXX  
   
576 Donie Michaela 1993 PF LAZ Zweibrücken ab.
   
                             
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 100 Mihambo Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 6,32
   
6,32 x x 4,66 6,15 x
   
2. 369 Rath Claudia 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 6,31
   
6,18 x x 6,31 6,16 x
   
3. 975 Steinkamp Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,20
   
x x 6,07 6,16 6,20 6,10
   
4. 404 Gerter Julia 1994 HE LAZ Gießen 6,18
   
5,99 x 6,18 x x x
   
5. 42 Achkinadze Ksenia 1989 HE SC Gelnhausen 6,16
   
x x 6,16 x x 6,12
   
6. 684 Knobe Sarah 1991 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 6,12
   
4,41 6,12 6,12 5,93 5,96 x
   
7. 644 Wester Alexandra 1994 RH USC Mainz 6,05
   
5,80 6,05 5,71 5,95 5,67 5,00
   
8. 163 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 6,01
   
5,80 5,98 5,98 6,01 x 5,80
   
9. 465 Buschung Nathalie 1996 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 5,88
   
5,88 x 5,61
   
10. 677 Grauvogel Louisa 1996 SL LG Saar 70 5,73
   
x x 5,73
   
11. 539 Barthel Melanie 1988 PF ABC Ludwigshafen 5,58
   
5,38 5,58 5,52
   
12. 283 Hoja Sabine 1987 BY SWC Regensburg 5,56
   
x 5,56 3,29
   
13. 963 Dobler Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,48
   
5,48 5,46 5,05
   
14. 734 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 5,45
   
5,44 5,45 4,74
   
15. 633 Möllinger Britta 1989 RH USC Mainz 5,43
   
x x 5,43
   
16. 726 Bender Rebecca 1995 LG Filder 5,41
   
5,41 x x
   
17. 212 Bechtel Laurence 1985 BA TSG 1862 Weinheim 5,18
   
x 3,54 5,18
   
18. 842 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 5,10
   
x 5,10 5,09
   
217 Triendl Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim o.g.V.
   
- - -
   
aW 1007 Kurschilgen Lisa 1991 WE TV Wattenscheid 6,04
   
5,63 6,04 x
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 976 Sterzing Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 12,86
   
x 12,61 12,86 11,33 12,61 x
   
2. 951 Marten Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers 12,65
   
12,42 x x 11,36 12,48 12,65
   
3. 684 Knobe Sarah 1991 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 12,22
   
11,65 11,59 11,69 11,86 x 12,22
   
4. 442 Kirchner Mai-Linh 1993 HE TV Königstädten 12,15
   
x 12,15 x 12,02 x x
   
5. 835 Gysi Isabelle 1991 SV Oberteuringen 12,12
   
12,04 12,11 x x 12,12 x
   
6. 464 Buschung Chantal 1992 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 12,04
   
11,95 12,04 x 11,53 11,72 11,90
   
7. 838 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,01
   
11,58 11,69 11,82 11,63 11,93 12,01
   
8. 837 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 11,84
   
11,39 11,84 x x 11,78 x
   
9. 212 Bechtel Laurence 1985 BA TSG 1862 Weinheim 11,64
   
11,44 11,64 11,56
   
10. 926 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 11,22
   
x 11,05 11,22
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 742 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 17,14
   
17,14 16,82 x x x x
   
2. 111 Craft Shanice 1993 BA MTG Mannheim 17,12
   
16,52 17,12 16,94 17,00 16,54 17,09
   
3. 582 Hussong Christin 1994 PF LAZ Zweibrücken 15,02
   
14,71 14,87 14,58 15,00 14,54 15,02
   
4. 483 Althenn Mona 1993 HE LG Wetzlar 14,55
   
14,10 13,62 14,55 14,42 x x
   
5. 49 Wehrle Laura 1995 BA TV Iffezheim 14,15
   
14,15 x x x x x
   
6. 813 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 13,92
   
13,63 x 13,31 13,92 x 13,49
   
7. 354 Fehlhaber Anna 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 13,05
   
12,00 12,20 13,05 12,90 x x
   
8. 734 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 12,45
   
11,52 11,88 12,45 11,86 x 11,44
   
    im 4.Versuch Ersatzversuch gewährt
9. 121 Heimbuch Alexandra 1991 BA MTG Mannheim 11,95
   
11,95 x 11,25
   
10. 159 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 11,90
   
11,02 11,90 11,02
   
11. 815 Riekert Daniela 1996 TUS Metzingen 11,47
   
11,47 11,11 10,81
   

3000m Gehen, Frauen - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Best Nicole 1968 HE TV Groß-Gerau 14:23,16 1./I
2. 9 Wälde Lisa 1993 BA TV Biberach 16:33,40 2./I
3. 10 Wälde Sylvia 1966 BA TV Biberach 17:11,87 3./I

60m, Männer - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,67 1./I
2. 678 Abeyie Timothy 1982 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 6,73 2./I
3. 386 Pohl Michael 1989 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,80 3./I
4. 376 Göltl Felix 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,83 4./I
5. 1017 Broening Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 6,92 5./I
6 63 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,92 6./I
7. 268 Rasp Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 6,94 7./I

60m, Männer - Zwischenläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:55

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Pohl Michael 1989 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,85 Q
2. 63 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,96 q
3. 903 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,97
3. 696 Christ Rouven 1988 SL LAZ Saarbrücken 6,97
5. 731 Nager Michael 1996 LG Filder 7,06
6. 900 Theurer Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,10
7. 682 Hind Robert 1992 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 7,15

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,70 Q
2. 678 Abeyie Timothy 1982 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 6,74 q
3. 1017 Broening Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 6,90 q
4. 45 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 7,04
5. 431 Keßler Nils 1995 HE TV Herborn 7,08
6. 947 Tate John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 7,10
7. 964 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,16

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Göltl Felix 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,80 Q
2. 268 Rasp Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 6,93 q
3. 509 Schütz Simon 1996 HE Wiesbadener LV 6,97
3. 140 Schottenhaml Yannick 1994 BA MTG Mannheim 6,97
5. 940 Hack Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 6,98
6. 881 Guischard Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,02
7. 329 Daum Florian 1990 HE ASC Darmstadt 7,05

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 1017 Broening Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 6,96 Q
2. 900 Theurer Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,03 q
3. 953 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,12
4. 527 Becker Pascal 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 7,13
5. 378 Hieronymi Lars 1995 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,20
6. 327 Barke Gunnar 1989 HE ASC Darmstadt 7,38

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 945 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 7,00 Q
2. 131 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,12
3. 997 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 7,12
4. 533 Schulze Felix 1995 PF 1.FC Kaiserslautern 7,14
5. 667 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 7,17
6. 174 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 7,19
7. 250 Preißinger Markus 1992 BY LAZ Kreis Günzburg 7,24

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 386 Pohl Michael 1989 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 6,83 Q
2. 678 Abeyie Timothy 1982 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 6,89 q
3. 940 Hack Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 7,00 q
4. 964 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,09 q
5. 947 Tate John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 7,10 q
6. 324 Hundt Daniel 1989 HE TuSpo Borken 7,19
6. 871 Bartel Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 7,19

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 376 Göltl Felix 1990 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,01 Q
2. 731 Nager Michael 1996 LG Filder 7,09 q
3. 329 Daum Florian 1990 HE ASC Darmstadt 7,10 q
4. 528 Davis Xavier 1990 PF 1.FC Kaiserslautern 7,18
5. 634 Niedenbrück Andreas 1991 RH USC Mainz 7,23
6. 663 Jakobs Peter 1995 SL LC Rehlingen 7,27
7. 339 Lee Kevin 1990 HE ASC Darmstadt 7,35

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Rasp Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 7,08 Q
2. 682 Hind Robert 1992 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 7,09 q
    gelbe Karte 162.5
3. 653 Martini Jens 1989 SL TV Elm 7,14
4. 616 Hartmann Nils 1986 RH USC Mainz 7,15
5. 662 Feld Fabian 1994 SL LC Rehlingen 7,21
6. 218 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 7,25
7. 472 Gehle Björn 1991 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 7,33

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Christ Rouven 1988 SL LAZ Saarbrücken 7,02 Q
2. 45 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 7,03 q
3. 881 Guischard Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,05 q
4. 209 Parstorfer Mario 1989 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,19
5. 368 Puglisi Gianluca 1996 HE LG Eintracht Frankfurt 7,22
6. 525 Schwalb Dennis 1991 PF LC Hassloch 7,35
7. 89 Rumbak Marco 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,38

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 509 Schütz Simon 1996 HE Wiesbadener LV 6,91 Q
2. 140 Schottenhaml Yannick 1994 BA MTG Mannheim 6,92 q
3. 63 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,97 q
4. 428 Sossou Daniel 1994 HE TV Heppenheim 7,17
5. 330 Daum Tobias 1993 HE ASC Darmstadt 7,32
6. 392 Vesmanis Sven 1987 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,41

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 903 Wiesner Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,97 Q
2. 431 Keßler Nils 1995 HE TV Herborn 7,02 q
3. 474 Otterbein Daniel 1990 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 7,17
    gelbe Karte 162.5
3. 344 Schattner Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 7,17
5. 529 Groß Sebastian 1991 PF 1.FC Kaiserslautern 7,18
6. 756 Mayer Sven 1990 TS Göppingen 7,24

200m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Christ Rouven 1988 SL LAZ Saarbrücken 21,72 1./IV
2. 943 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,76 1./III
3. 545 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 21,82 2./IV
4. 667 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 21,87 1./II
5. 682 Hind Robert 1992 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 21,92 2./III
6. 264 Mikulla Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 22,02 2./II
7. 329 Daum Florian 1990 HE ASC Darmstadt 22,06 1./I
8. 612 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 22,17 3./IV
9. 971 Randazzo Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 22,32 2./I
10. 433 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 22,61 3./III
174 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord n.a.
141 Schulz Hendrik 1992 BA MTG Mannheim aufg.

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:00

Lauf 1 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 971 Randazzo Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 22,24 Q
2. 433 Kleemann Philipp 1991 HE SG Johannesberg 1926 22,29 q
3. 432 Brücher David 1994 HE SG Johannesberg 1926 23,09
aW 218 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 23,00

Lauf 2 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 141 Schulz Hendrik 1992 BA MTG Mannheim 22,34 Q
2. 174 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 22,49 q
3. 523 Opitz Julian 1992 PF LC Hassloch 23,43

Lauf 3 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 682 Hind Robert 1992 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 21,96 Q
2. 23 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 23,24
. 60 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe disq.
    Regel 163.3

Lauf 4 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 435 Müller Niklas 1992 HE SG Johannesberg 1926 21,94 v
2. 667 Lotz Jonas 1993 SL LC Rehlingen 22,11 q
3. 96 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 22,86

Lauf 5 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 Kiemstedt Christian 1992 PF ABC Ludwigshafen 21,86 Q
2. 653 Martini Jens 1989 SL TV Elm 23,01
. 953 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd ab.

Lauf 6 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 329 Daum Florian 1990 HE ASC Darmstadt 22,21 Q
2. 176 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 23,03
. 678 Abeyie Timothy 1982 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. n.a.

Lauf 7 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 943 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,91 Q
2. 344 Schattner Steffen 1995 HE ASC Darmstadt 22,64
3. 131 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 22,69

Lauf 8 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Mikulla Marcus 1988 BY LG Stadtwerke München 22,16 Q
2. 612 Berthes Yanic 1995 RH USC Mainz 22,26 q
3. 997 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 22,86

Lauf 9 von 9  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 696 Christ Rouven 1988 SL LAZ Saarbrücken 21,64 Q
2. 268 Rasp Christian 1989 BY LG Stadtwerke München 22,05 v
3. 327 Barke Gunnar 1989 HE ASC Darmstadt 23,54

400m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,90 1./II
2. 338 Langer Jens 1993 HE ASC Darmstadt 49,85 1./I
3. 686 Maurer Hagen 1991 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 49,88 2./II
4. 337 Lang Mirko 1989 HE ASC Darmstadt 49,92 2./I
5. 90 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 49,98 3./I
6. 888 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 50,72 3./II
6. 489 Wagner Niklas 1991 HE LG Wetzlar 50,72 4./I
946 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 ab.

400m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 13:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 946 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 48,66 Q
2. 672 Hecker Maurice 1993 SL LA Team Saar 51,30 v
3. 489 Wagner Niklas 1991 HE LG Wetzlar 51,49 q
4. 192 Loskyll Manuel 1993 BA LC Rothaus 51,68

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 686 Maurer Hagen 1991 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 50,04 Q
2. 90 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 50,32 q
3. 337 Lang Mirko 1989 HE ASC Darmstadt 50,40 q
4. 482 Strehl Maximilian 1993 HE TSG Wehrheim 50,68 v

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 886 Ilg Manuel 1987 VfL Sindelfingen 48,40 v
2. 338 Langer Jens 1993 HE ASC Darmstadt 50,50 q
. 896 Schif Alexander 1989 VfL Sindelfingen aufg.

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 238 Gorol Stefan 1991 BY DJK Friedberg 48,90 Q
2. 505 Reuther Marc 1996 HE Wiesbadener LV 49,21 v
3. 888 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 51,17 q

800m, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Schoenball Patrick 1989 PF ABC Ludwigshafen 1:52,68 1./I
2. 103 Karl Sebastian 1991 BA TV Lahr 1:52,76 2./I
3. 725 Bäuerle Denis 1989 LG Filder 1:53,16 3./I
4. 750 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:53,30 4./I
5. 118 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:54,58 5./I
6. 665 Klein Nils 1989 SL LC Rehlingen 1:54,83 6./I
7. 748 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:55,05 7./I
8. 351 Boelhauve Alexander 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 1:55,15 8./I

800m, Männer - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:30

Lauf 1 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 548 Schoenball Patrick 1989 PF ABC Ludwigshafen 1:52,44 Q
2. 750 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:53,52 q
3. 118 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:53,88 q
4. 351 Boelhauve Alexander 1992 HE LG Eintracht Frankfurt 1:54,81 q
5. 811 Sämann Ludwig 1991 LG Limes-Rems 1:55,01
6. 1002 Heer Matthias 1984 LG Welfen 1:56,69

Lauf 2 von 2  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 748 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:53,68 Q
2. 725 Bäuerle Denis 1989 LG Filder 1:54,21 q
3. 103 Karl Sebastian 1991 BA TV Lahr 1:54,37 q
4. 665 Klein Nils 1989 SL LC Rehlingen 1:54,41 q
5. 255 Budde Tobias 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 1:55,30
6. 749 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:00,71

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 808 Fehr Marcel 1992 LG Limes-Rems 3:46,48 1./II
2. 630 Lenz Arthur 1988 RH USC Mainz 3:49,01 2./II
3. 846 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 3:50,11 3./II
4. 279 Plinke Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 3:50,71 4./II
5. 256 Kürzdörfer Marco 1992 BY LSC Höchstadt/Aisch 3:51,67 5./II
6. 314 Zillig Ruben 1992 HE LG VfL/SSG Bensheim 3:53,72 6./II
7. 1003 Silabetzschky Clemens 1985 TV Zell a.N. 3:54,56 7./II
8. 349 Thum Felix 1987 HE LC Eschenburg 3:55,26 1./I
9. 3 Sickinger Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 3:55,90 2./I
10. 1 Arnold Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 3:56,65 3./I
11. 311 Arthofer Marko 1990 HE LG VfL/SSG Bensheim 3:57,35 4./I
    vierter
5 424 Tewolde Kidane 1996 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:57,35 5./I
13. 607 Riker Tobias 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 3:57,55 8./II
14. 130 Kollias-Pityrigkas Panagiotis 1989 BA MTG Mannheim 4:00,54 6./I
15. 542 Filsinger Konstantin 1995 PF ABC Ludwigshafen 4:06,50 7./I
16. 254 Amon Christian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:10,56 8./I

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 277 Orth Florian 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:08,32 1./I
2. 670 Stief Philipp 1991 SL LC Rehlingen 8:09,82 2./I
3. 828 Benitz Timo 1991 LG farbtex Nordschwarzwald 8:15,20 3./I
4. 279 Plinke Felix 1989 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8:18,06 4./I
5. 960 Baum Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 8:27,27 5./I
6. 874 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 8:33,68 6./I

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:25

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Traber Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,70 1./I
2. 16 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen 8,15 2./I
3. 463 Böhm Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,37 3./I
4. 985 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 8,44 4./I
5. 982 Berndorfer Timm 1989 SSV Ulm 1846 8,47 5./I
6. 827 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 8,50 6./I
    unsportl. Verhalten 162.5
7. 466 Medenbach Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,66 7./I
8. 436 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg 8,67 8./I

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:35

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 977 Traber Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,75 Q
2. 463 Böhm Martin 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,29 q
3. 985 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 8,57 q
4. 436 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg 8,66 q
5. 827 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 8,74 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Lickteig Florian 1996 PF TV Dudenhofen 8,26 Q
2. 982 Berndorfer Timm 1989 SSV Ulm 1846 8,54 q
3. 466 Medenbach Sven 1990 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 8,70 q
. 426 Hadj Lazib Othman 1983 HE TV Heppenheim n.a.

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Stadtwerke Tübingen LAV Stadtwerke Tübingen 1:28,83 1./V
  962, Bräuchle Simon (1981)   -   971, Randazzo Luca (1993)
970, Noller Hannes (1990)   -   964, Fluck Tobias (1990)
   
2. StG Johannesberg/Obertshausen HE StG Johannesberg/Obertshausen 1:29,03 1./IV
  435, Müller Niklas (1992)   -   432, Brücher David (1994)
434, Kleemann Robin (1992)   -   433, Kleemann Philipp (1991)
   
3. LG Region Karlsruhe 2 BA LG Region Karlsruhe 1:30,35 2./IV
  63, Gaedicke Niko (1991)   -   89, Rumbak Marco (1989)
96, Ziegler Thomas (1992)   -   60, Eichsteller Marco (1990)
   
4. ASC Darmstadt 2 HE ASC Darmstadt 1:30,45 1./II
  344, Schattner Steffen (1995)   -   330, Daum Tobias (1993)
337, Lang Mirko (1989)   -   329, Daum Florian (1990)
   
5. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:31,15 3./IV
  800, Späth Dennis (1995)   -   792, Kuhn Benjamin (1995)
784, Fröhlich Florian (1995)   -   795, Ndombasi Josué (1996)
   
6. TSG Wehrheim HE TSG Wehrheim 1:31,19 2./II
  481, Rudolph Leon (1996)   -   478, Feldhinkel David (1997)
479, Flasshoff Christian (1995)   -   482, Strehl Maximilian (1993)
   
7. LC Hassloch PF LC Hassloch 1:32,69 1./III
  525, Schwalb Dennis (1991)   -   524, Radetz Liam (1994)
520, Hemmer Patrick (1994)   -   523, Opitz Julian (1992)
   
8. ASC Darmstadt 1 HE ASC Darmstadt 1:32,88 1./I
  327, Barke Gunnar (1989)   -   333, Höra Jan (1992)
332, Helfesrieder Eric (1996)   -   338, Langer Jens (1993)
   
9. TSV SCHOTT Mainz RH TSV SCHOTT Mainz 1:34,68 2./III
  609, Thees Alex (1995)   -   601, Khayyati Mehjahr (1996)
600, Jadwiczek Jan (1996)   -   602, Knaus Jonas (1995)
   
10. StG Baden-Enz Männer BA StG Baden-Enz Männer 1:35,44 2./I
  46, Schukat Sven (1992)   -   185, Kohl Florian (1992)
158, Renken Hauke (1995)   -   183, Beiser Maximilian (1994)
   
11. StG Heilbronn-Neckarsulm StG Heilbronn-Neckarsulm 1:36,87 3./II
  906, Grimmeisen Michael (1995)   -   761, Uhl Simon (1997)
910, Voigt Johannes (1997)   -   905, Gasch Mario (1996)
   
12. PTSV Jahn Freiburg BA PTSV Jahn Freiburg 1:38,81 3./I
  27, Gaiser Steffen (1988)   -   30, Rams Manuel (1984)
32, Schmieder Victor (1995)   -   31, Scherer Philipp (1993)
   
MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim ab.
  124, Hoecker Yannick (1992)   -   141, Schulz Hendrik (1992)
131, Kriesamer Jonas (1995)   -   140, Schottenhaml Yannick (1994)
   
LG Staufen 1 LG Staufen aufg.
  912, Böhm Peter (1996)   -   934, Wolf Maximilian (1995)
914, Breymaier Robin Michael (1994)   -   918, Herderich Philipp (1995)
   
LG OVAG Friedberg-Fauerbach 2 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach aufg.
  376, Göltl Felix (1990)   -   386, Pohl Michael (1989)
393, Waschbüsch Julian (1989)   -   378, Hieronymi Lars (1995)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen aufg.
  895, Saile Patrick (1986)   -   896, Schif Alexander (1989)
892, Neumann Sebastian (1995)   -   881, Guischard Romed (1989)
   

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 17:10

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 3:25,23 1./I
  888, Kolzau Jonas (1994)   -   895, Saile Patrick (1986)
881, Guischard Romed (1989)   -   893, Oehler Patrick (1989)
   
2. DJK Friedberg BY DJK Friedberg 3:27,11 2./I
  235, Bauer Konstantin (1993)   -   239, Meixner Maximilian (1992)
237, Gorol Andreas (1988)   -   238, Gorol Stefan (1991)
   
3. LG Region Karlsruhe 2 BA LG Region Karlsruhe 3:28,07 3./I
  86, Pfingst Marvin (1990)   -   90, Schmid Max (1992)
58, Deiss Björn (1990)   -   76, Kehr Michael (1986)
   
ASC Darmstadt HE ASC Darmstadt aufg.
  329, Daum Florian (1990)   -   337, Lang Mirko (1989)
338, Langer Jens (1993)   -   344, Schattner Steffen (1995)
   

3x1000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG VfL/SSG Bensheim HE LG VfL/SSG Bensheim 7:27,47 1./I
  311, Arthofer Marko (1990)
314, Zillig Ruben (1992)   -   312, Marth Tano (1992)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 7:30,57 2./I
  80, Körner Holger (1993)
77, Kessler Christoph (1995)   -   53, Arbogast Jannik (1992)
   
3. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 7:46,29 3./I
  862, Döring Christian (1992)
863, Föll Robin (1993)   -   750, Hettich Stefan (1992)
   
4. LC Hassloch PF LC Hassloch 7:59,99 4./I
  526, Steinmüller Jan (1996)
522, Michael Florian (1991)   -   521, Meyfarth Marius (1991)
   
5. LG Oberschwaben LG Oberschwaben 8:33,07 5./I
  832, Hummel Raphael (1997)
833, Nachtnebel Patrick (1998)   -   834, Weisser Patrick (1998)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,90 1,95 2,00 2,04 2,08 2,11 2,13 2,15 2,17 2,19 2,22  
1. 357 Günther Martin 1986 HE LG Eintracht Frankfurt 2,19
   
- - - - - XO - O - XXO XXX
   
2. 984 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,15
   
- - O - XO O XXO XO XXX    
   
3. 245 Marko Manuel 1994 BY LAC Quelle Fürth 2,04
   
O O XO O - XXX          
   
4. 573 Schultz Sebastian 1991 PF TV Rheinzabern 2,04
   
- - O XO XXX            
   
5. 716 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,04
   
- - XO XO XXX            
   
6. 969 Meier Hendrik 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2,00
   
- - O - XXX            
   
7. 437 Koknat René 1996 HE TSV Kirchhain 1,95
   
O XO XXX                
   
8. 547 Lang Joshua 1994 PF ABC Ludwigshafen 1,90
   
XXO XXX            
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    4,20 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,35 5,51  
1. 879 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,35
   
- - - - - - - O   O - XXO XXX
   
2. 740 Straub Alexander 1983 LG Filstal 5,00
   
- - - - - - - O   XXX      
   
3. 666 Koehl Pascal 1991 SL LC Rehlingen 5,00
   
- - - - - O - XO XXX        
   
4. 537 Krubally Lamin 1995 PF ASV Landau 4,90
   
- - - - O O O XXX          
   
5. 674 Möcks Richard 1981 SL LA Team Saar 4,80
   
- - - O - O - XXX          
   
6. 581 Hallanzy Lukas 1994 PF LAZ Zweibrücken 4,80
   
- - - - - XXO XXX            
   
7. 538 Zernikel Oleg 1995 PF ASV Landau 4,80
   
- - - XXO O XXO XXX            
   
8. 296 Bange Tom 1994 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 4,70
   
- - O - O XXX              
   
9. 364 Knobel Jan-Felix 1989 HE LG Eintracht Frankfurt 4,70
   
- - - XO XO XXX              
   
10. 575 Dietz Nicolas 1996 PF LAZ Zweibrücken 4,60
   
- O O XO XXX                
   
11. 187 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 4,40
   
- O - - XXX                
   
11. 334 Hutterer Patrick 1992 HE ASC Darmstadt 4,40
   
- O - XXX                  
   
13. 590 Semke Dennis 1995 PF LAZ Zweibrücken 4,20
   
XXO XXX                      
   
436 Klink Steffen 1992 HE TSV 1863 Kirberg o.g.V.
   
- XXX                      
   
586 Martinez Daniel 1990 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
   
- - - XXX                  
   
400 Dillemuth Maximilian 1990 HE TV Gelnhausen o.g.V.
   
XXX                        
   
735 Hafner Jan 1996 LG Filstal ab.
   
                         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 669 Reif Christian 1984 SL LC Rehlingen 8,00
   
7,62 8,00 x x x x
   
2. 73 Howard Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,89
   
7,59 x x x x 7,89
   
3. 972 Riekert Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,60
   
6,97 7,20 7,10 x 7,41 7,60
   
4. 664 Jasper Martin 1989 SL LC Rehlingen 7,42
   
x 7,29 x x 7,42 x
   
5. 970 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,32
   
7,08 7,22 7,26 7,13 7,32 7,21
   
6. 174 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 7,19
   
7,18 7,09 5,31 7,19 x -
   
7. 950 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,13
   
x x 7,13 x x
   
8. 934 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 7,11
   
x 7,11 7,08 5,15 x x
   
9. 671 Hechler Simon 1988 SL LA Team Saar 7,11
   
7,11 x 7,05
   
10. 739 Münkle Martin 1981 LG Filstal 7,00
   
x 6,85 7,00
   
11. 216 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 6,85
   
6,69 6,85 x
   
12. 544 Johnson Dominic 1993 PF ABC Ludwigshafen 6,83
   
6,78 6,75 6,83
   
13. 211 Ullmann Christopher 1993 BA ESV Weil am Rhein 6,81
   
6,81 6,78 x
   
14. 914 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 6,80
   
6,55 6,57 6,80
   
15. 744 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 6,78
   
6,47 6,78 6,53
   
16. 61 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,66
   
6,60 6,66 6,51
   
17. 84 Ossola David 1990 BA LG Region Karlsruhe 6,61
   
6,61 x x
   
18. 93 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,55
   
6,48 6,28 6,55
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 664 Jasper Martin 1989 SL LC Rehlingen 15,83
   
x 15,36 15,63 15,83 x x
   
2. 240 Antonov Ivane 1994 BY LAC Quelle Fürth 15,49
   
14,86 15,14 15,29 15,26 15,49 x
   
3. 962 Bräuchle Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 14,79
   
14,36 14,69 13,89 14,46 x 14,79
   
4. 216 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 14,58
   
14,37 13,93 14,44 14,58 x 14,41
   
5. 739 Münkle Martin 1981 LG Filstal 14,33
   
14,33 14,21 x x x 13,98
   
6. 241 Beraz Andreas 1979 BY LAC Quelle Fürth 13,50
   
13,44 13,50 x x x x
   
7. 446 Lebron Saez Christian 1995 HE SKV Nauheim 13,46
   
13,31 13,23 13,46 x 13,45 13,37
   
8. 606 Pfeuffer Sascha 1991 RH TSV SCHOTT Mainz 13,41
   
13,38 13,38 13,41 x 13,17 13,27
   
9. 445 Gescheidle Daniel Christoph 1996 HE SKV Nauheim 13,41
   
12,43 13,41 x
   
10. 840 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 13,38
   
12,84 x 13,38
   
11. 417 Heblik Tobias 1993 HE FT 1910 Hainstadt 13,23
   
13,23 13,21 13,22
   
12. 401 Merx Sebastian 1993 HE TV Gelnhausen 13,21
   
12,54 12,77 13,21
   
549 Seiler Martin 1989 PF ABC Ludwigshafen o.g.V.
   
x x x - - -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 877 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,96
   
18,78 x 18,74 18,96 18,90 18,82
   
2. 202 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,56
   
17,96 18,47 18,12 18,56 x 18,23
   
3. 941 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 18,44
   
17,96 x 17,88 x x 18,44
   
4. 203 Schmidt Marco 1983 BA SR Yburg Steinbach 18,37
   
18,37 x 18,30 x x x
   
5. 366 Labisch Mario 1990 HE LG Eintracht Frankfurt 16,89
   
16,36 x 16,29 16,89 16,84 16,04
   
6. 894 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 15,34
   
15,17 15,34 x x x x
   
7. 407 Kretzschmar Tobias 1994 HE LAZ Gießen 15,32
   
14,96 x x x 14,85 15,32
   
8. 50 Zoller Andreas 1993 BA TV Iffezheim 13,85
   
13,73 13,60 13,30 x 13,85 x
   

5000m Gehen, Männer - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Dohmann Carl 1990 BA SCL -Heel Baden-Baden 20:03,80 1./I
    ~
2. 287 Janker Andreas 1983 BY LG Röthenbach/Pegnitz 20:48,12 2./I
3. 15 Seiler Nathaniel 1996 BA TV Bühlertal 22:23,29 3./I
    <
4. 232 Meyer Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 23:49,90 4./I
5. 13 Franke Denis 1969 BA TV Bühlertal 25:12,40 5./I
6. 231 Maier Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 25:42,25 6./I
7. 12 Dietsche Klaus 1962 BA TV Bühlertal 25:46,33 7./I
8. 14 Schwarz Alfons 1954 BA TV Bühlertal 27:28,70 8./I
    < <
416 Fern Thorsten 1975 HE TV Groß-Gerau aufg.

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Näser Jan 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg 7,09 1./I
2. 234 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 7,10 2./I
3. 405 Gremm Nico 1997 HE LAZ Gießen 7,12 3./I
4. 870 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,17 4./I
5. 643 Wessling Dominik 1997 RH USC Mainz 7,20 5./I
6. 221 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,24 6./I
7. 251 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,33 7./I
8. 72 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,36 8./I

60m, Männliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Näser Jan 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg 7,19 Q
2. 72 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,31 q
3. 221 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,35 q
    Losentscheid
4. 695 Addai Brian 1998 SL LAZ Saarbrücken 7,37
5. 299 Müller Frederik 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 7,46
6. 220 Kammler Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,48
. 978 Widmayer Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen n.a.
. 845 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 ab.

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 7,13 Q
2. 870 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,31 q
3. 668 Piatek Lukas 1998 SL LC Rehlingen 7,35 *
    Losentscheid verloren
4. 688 Scheidhauer Hendrik 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 7,41
5. 949 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 7,44
6. 169 Hug Silas 1998 BA LG Ortenau Nord 7,54
7. 956 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 7,55
8. 765 Meyer Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,56

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Gremm Nico 1997 HE LAZ Gießen 7,17 Q
2. 643 Wessling Dominik 1997 RH USC Mainz 7,24 q
3. 251 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,34 q
4. 700 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 7,37
5. 473 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 7,38
6. 698 Horf Julian 1997 SL LSG Saarlouis 7,43
7. 513 Saueressig Lukas 1998 PF TV Bad Dürkheim 7,46
8. 374 Flach Robin 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,53

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,32 Q
2. 473 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 7,45 q
3. 698 Horf Julian 1997 SL LSG Saarlouis 7,46 q
4. 513 Saueressig Lukas 1998 PF TV Bad Dürkheim 7,52 q
5. 374 Flach Robin 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,54 q
6. 225 Xenos Florian 1998 BY LG Augsburg 7,58
7. 106 Herter Johannes 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 7,61
. 775 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck n.a.

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 449 Näser Jan 1997 HE TV 1861 Neu-Isenburg 7,22 Q
2. 700 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 7,29 q
3. 688 Scheidhauer Hendrik 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 7,45 q
4. 949 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 7,52 q
5. 978 Widmayer Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 7,55 q
6. 937 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,56
7. 5 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,61

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 7,23 Q
2. 251 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 7,36 q
3. 695 Addai Brian 1998 SL LAZ Saarbrücken 7,40 q
4. 169 Hug Silas 1998 BA LG Ortenau Nord 7,47 q
5. 845 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 7,52 q
6. 558 Laux Joshua 1997 PF TV Nussdorf 7,61
7. 497 Etz Marian 1998 HE Wiesbadener LV 7,62
8. 222 Cristev Oleg 1997 BY LG Augsburg 7,68

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 405 Gremm Nico 1997 HE LAZ Gießen 7,25 Q
2. 72 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,32 q
3. 668 Piatek Lukas 1998 SL LC Rehlingen 7,40 q
4. 220 Kammler Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,50 q
5. 765 Meyer Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,55 q
6. 475 Planz Lukas 1997 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 7,63
7. 495 Braun Ben 1998 HE Wiesbadener LV 7,64
. 580 Fremgen Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken n.a.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 221 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 7,33 Q
2. 956 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 7,34 q
3. 643 Wessling Dominik 1997 RH USC Mainz 7,35 q
4. 299 Müller Frederik 1998 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 7,42 q
5. 519 Ahmed Imran 1999 PF TSG Grünstadt 7,56
6. 127 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 7,57
7. 461 Di Stefano Philippe 1998 HE LG Rüsselsheim 7,57
8. 460 Riedel Paul Rudolf 1998 HE LG Riedstadt 7,59

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 22,50 1./II
2. 870 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,62 1./I
3. 234 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 22,73 2./I
4. 72 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,81 2./II
5. 937 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 23,06 3./I
6. 643 Wessling Dominik 1997 RH USC Mainz 23,10 3./II
7. 251 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 23,62 4./II
511 Sinziri Youri 1997 HE Wiesbadener LV n.a.

200m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 870 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,85 Q
2. 251 Wunderlich Lukas 1998 BY LAZ Kreis Günzburg 23,23 q
aW 469 Illig Frédéric 1997 HE SV ISF Sindlingen 23,74

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 72 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,88 Q
2. 937 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,90 q
3. 225 Xenos Florian 1998 BY LG Augsburg 23,86

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 234 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen 22,76 Q
2. 511 Sinziri Youri 1997 HE Wiesbadener LV 23,27 v
3. 408 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 23,37

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 643 Wessling Dominik 1997 RH USC Mainz 22,91 Q
2. 405 Gremm Nico 1997 HE LAZ Gießen 23,17 v
3. 220 Kammler Fabio 1997 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 23,72

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 956 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 22,84 Q
2. 478 Feldhinkel David 1997 HE TSG Wehrheim 23,30 q
. 882 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen ab.

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 347 Garthe Tilman 1997 HE LG Eder 1:56,62 1./II
2. 193 Lutterbach Clemens 1998 BA LC Rothaus 2:01,01 2./II
3. 540 Berlejung Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 2:01,47 3./II
4. 2 Hofmann Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2:02,79 4./II
5. 864 Müller Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:04,19 1./I
6. 325 Leidich Jonathan 1997 HE ASC 1990 Breidenbach 2:04,46 2./I
7. 697 Linke Jan Niklas 1998 SL LAZ Saarbrücken 2:04,67 3./I
8. 1001 Deutschbein Nicolas 1997 LG Welfen 2:06,81 5./II
9. 948 Baranski Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:06,94 4./I
10. 694 Wolff Jannis 1997 SL ATSV Saarbrücken 2:11,16 5./I
aW 470 Illig Louis 1997 HE SV ISF Sindlingen 2:02,61 II

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 422 Abele Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 4:00,41 1./I
2. 728 Eisele Lukas 1997 LG Filder 4:00,71 2./I
3. 540 Berlejung Patrick 1997 PF ABC Ludwigshafen 4:05,58 3./I
4. 51 Anstett Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:12,11 4./I
5. 647 Jeckel Daniel 1997 RH Stimmel Sports 4:18,78 5./I
6. 806 Christ Nicolai 1998 LG Limes-Rems 4:19,15 6./I
7. 864 Müller Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 4:19,88 7./I
8. 99 Dudda Yannik 1998 BA LG Kurpfalz 4:20,47 8./I
9. 149 Ulmrich Steffen 1998 BA MTG Mannheim 4:20,60 9./I
10. 98 Dudda Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 4:32,13 10./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:20

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Denning Dominik 1997 LG Staufen 8,18 1./II
2. 204 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 8,30 2./II
3. 848 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 8,34 3./II
4. 186 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 8,43 4./II
5 408 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 8,43 5./II
6. 398 Schneider Adrian 1997 HE LG Fulda 8,46 6./II
7. 849 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 8,47 7./II
8. 852 Schmid Julian 1997 TSV Riederich 8,52 1./I
9. 335 Kappesser Maximilian 1997 HE ASC Darmstadt 8,62 2./I
9. 143 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,62 8./II
11. 785 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,73 3./I
12. 208 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,78 4./I
13. 20 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 8,79 5./I
14. 462 Wallrabenstein Eric 1998 HE LG Rüsselsheim 8,84 6./I
15. 310 Wolf Kevin 1997 HE GSV Eintracht Baunatal 8,89 7./I
845 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 ab.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:20

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 916 Denning Dominik 1997 LG Staufen 8,19 Q
2. 204 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 8,26 q
3. 398 Schneider Adrian 1997 HE LG Fulda 8,54 q
4. 335 Kappesser Maximilian 1997 HE ASC Darmstadt 8,74 q
5. 720 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 8,98
6. 106 Herter Johannes 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 9,12
7. 518 Maurer Mark Andreas 1997 PF Tschft. Germersheim 9,23

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 143 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,51 Q
2. 20 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 8,77 q
3. 845 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 8,83 q
4. 310 Wolf Kevin 1997 HE GSV Eintracht Baunatal 8,94 q
5. 680 Bopp Ferdinand 1998 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 8,99
. 234 Straub Felix 1997 BY TV 1909 Dietenhofen ab.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 408 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 8,48 Q
2. 208 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,85 q
3. 462 Wallrabenstein Eric 1998 HE LG Rüsselsheim 8,86 q
4. 374 Flach Robin 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,97
5. 460 Riedel Paul Rudolf 1998 HE LG Riedstadt 9,35
. 636 Post Florian 1997 RH USC Mainz ab.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 848 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 8,41 Q
2. 849 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 8,43 q
3. 186 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 8,52 q
4. 852 Schmid Julian 1997 TSV Riederich 8,68 q
5. 785 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,87 q
. 223 Deutsch Philipp 1997 BY LG Augsburg disq.
    162.7

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:25

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Wiesbadener LV HE Wiesbadener LV 1:33,20 1./III
  511, Sinziri Youri (1997)   -   506, Sandmann Lukas (1999)
495, Braun Ben (1998)   -   497, Etz Marian (1998)
   
2. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 1:34,32 1./I
  127, Jakoby Dennis (1998)   -   114, Freudenberger Henning (1997)
143, Stadter Philipp (1998)   -   139, Otchere Julian (1998)
   
3. USC Mainz RH USC Mainz 1:35,56 2./III
  643, Wessling Dominik (1997)   -   641, Wagner Manuel (1999)
625, Karasu Onur (1999)   -   640, Wagner Lars (1997)
   
4. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 1:36,79 1./II
  59, Djuran Florian (1997)   -   72, Hornung Yannick (1997)
1021, Binder Paul (1998)   -   74, Iruthayarajah Kevin (1998)
   
5. LG Staufen 1 LG Staufen 1:38,73 2./II
  916, Denning Dominik (1997)   -   920, Kindel Moritz (1997)
925, Ochmann Dennis (1997)   -   1018, Krech Marlon (1998)
   
6. StG Germersheim-Nussdorf PF StG Germersheim-Nussdorf 1:39,57 2./I
  563, Schönleber Nick (1997)   -   558, Laux Joshua (1997)
556, Klein Lukas (1997)   -   557, Klundt Philipp (1998)
   
LG Neckar-Enz LG Neckar-Enz aufg.
  825, Schober Clemens (1998)   -   826, Stahl Paul (1998)
816, Bach Thomas (1998)   -   821, Fischer Vincent (1998)
   
LG Eintracht Frankfurt HE LG Eintracht Frankfurt disq.
  353, Connor Till (1997)   -   359, Hillnhütter Marc (1998)
370, Wagner Lennard (1999)   -   365, Kranz Kevin (1998)
   
    170.14
LG Augsburg BY LG Augsburg disq.
  221, Askovic Aleksandar (1997)   -   223, Deutsch Philipp (1997)
222, Cristev Oleg (1997)   -   225, Xenos Florian (1998)
   
    170.14
LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB disq.
  785, Grünwald Ewald (1997)   -   782, Emmerich Peter (1997)
780, Durst Sven (1998)   -   787, Hein Steffen (1998)
   
    170.14

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,71 1,76 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99 2,02 2,04 2,06 2,08 2,10  
1. 829 Heidu Alexander 1997 TG Nürtingen 1,93
   
- O XO O XO XXO O XXX            
   
2. 680 Bopp Ferdinand 1998 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 1,93
   
- - XO XXO O XXO XXO XXX            
   
3. 619 Janda Tomas 1999 RH USC Mainz 1,90
   
O XXO O O XXO XO XXX              
   
4. 114 Freudenberger Henning 1997 BA MTG Mannheim 1,90
   
- O XO O O XXO XXX              
   
5. 350 Wilhelm Matthis-Leon 1997 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 1,90
   
- - O XO XXO XXO XXX              
   
6. 356 Geisler David 1998 HE LG Eintracht Frankfurt 1,87
   
- O O XO XXO XXX                
   
7. 849 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 1,84
   
- O O O XXX                  
   
8. 247 Seehorsch Vincent 1997 BY LAC Quelle Fürth 1,84
   
X XO O XO XXX                  
   
9. 996 Heubach Stefan 1997 LG Weinstadt 1,81
   
O XXO XXO XXX                    
   
9. 787 Hein Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,81
   
O XXO XXO XXX                    
   
11. 764 Binder Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,76
   
O O XXX                      
   
11. 173 Schillinger Lukas 1997 BA LG Ortenau Nord 1,76
   
- O XXX                      
   
13. 162 Braunstein Hannes 1998 BA LG Offenburg 1,76
   
XXO O XXX                      
   
14. 208 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,76
   
O XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,50 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60  
1. 139 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 4,50
   
- - - O - O XXO XXO XO XXO XXX
   
2. 274 Mühlbauer Patrick 1997 BY LG Oberland 4,20
   
- - O O XO O XO XXX      
   
3. 880 Grolig Hannes 1997 VfL Sindelfingen 4,20
   
- - - - XXO - XO XXX      
   
4. 335 Kappesser Maximilian 1997 HE ASC Darmstadt 4,10
   
- - XO - O O XXX        
   
5. 589 Sadig Fahad 1997 PF LAZ Zweibrücken 4,10
   
- - O XO O XXO XXX        
   
6. 676 Schüller Colin 1997 SL LA Team Saar 4,00
   
- - XO XXO O XXX          
   
7. 592 Voigt Lars 1999 PF LAZ Zweibrücken 3,90
   
XO O O O XXX            
   
8. 652 Spengler Tom 1997 SL LAC Elm 3,80
   
O XO O XXX              
   
9. 883 Hamann Nico 1997 VfL Sindelfingen 3,80
   
XO XO O XXX              
   
10. 867 Pyrags Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 3,80
   
O XO XXO XXX              
   
11. 910 Voigt Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,80
   
XO XO XXO XXX              
   
12. 160 Stößer Anton 1998 BA LAG Obere Murg 3,70
   
O XO XXX                
   
13. 720 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 3,70
   
O XXO XXX                
   
534 Gräfe Marc Philipp 1998 PF ASV Landau o.g.V.
   
XXX                    
   
580 Fremgen Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken o.g.V.
   
XXX                    
   
615 Haenisch Lennart 1999 RH USC Mainz ab.
   
                     
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 12:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 350 Wilhelm Matthis-Leon 1997 HE TSV Hessen 1846 Frankenberg 7,23
   
6,84 x 6,75 x 6,72 7,23
   
2. 518 Maurer Mark Andreas 1997 PF Tschft. Germersheim 6,80
   
x 6,39 6,63 6,80 6,56 x
   
3. 698 Horf Julian 1997 SL LSG Saarlouis 6,75
   
6,65 x 6,75 6,66 6,56 x
   
4. 204 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 6,67
   
x 4,73 6,67 x x 6,58
   
5. 508 Schirling Béla 1997 HE Wiesbadener LV 6,66
   
6,57 6,54 6,37 6,47 6,66 x
   
6. 408 Nagorr Christopher 1998 HE LAZ Gießen 6,49
   
6,49 6,10 6,21 6,15 6,15 6,40
   
7. 473 Genz Lennart 1998 HE TSV Eintr. Stadtallendorf 6,46
   
6,41 x 6,46 x x 6,28
   
8. 673 Kochems Niklas 1997 SL LA Team Saar 6,35
   
x 6,35 4,04 x x 4,07
   
9. 161 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 6,28
   
x 6,13 6,28
   
10. 143 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 6,22
   
6,22 4,55 5,87
   
11. 430 Katzer Robin Bastian 1997 HE TV Herborn 6,09
   
6,05 6,09 -
   
12. 221 Askovic Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 5,98
   
5,69 5,98 5,98
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 746 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 13,69
   
13,03 13,42 13,52 x 13,46 13,69
   
2. 204 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 13,60
   
x 13,10 13,27 11,80 13,46 13,60
   
3. 743 Averbeck Romuald 1998 TSV Freudenstadt 13,53
   
13,11 x 13,48 13,53 x 13,47
   
4. 942 Müller Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 13,46
   
13,14 13,30 x 13,17 x 13,46
   
5. 978 Widmayer Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,98
   
12,66 12,50 12,59 12,61 12,98 x
   
6. 519 Ahmed Imran 1999 PF TSG Grünstadt 12,78
   
12,55 12,58 12,77 x 12,78 12,68
   
7. 24 Becker Luca 1997 BA TV Eppingen 12,60
   
x 12,25 12,39 11,89 12,13 12,60
   
8. 326 Konrad Maximilian 1997 HE TG Camberg 12,58
   
x 12,20 12,58 x 12,35 x
   
9. 949 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,35
   
12,34 - 12,35
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 876 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 18,33
   
18,33 18,28 17,35 17,41 x 18,18
   
2. 145 Trinemeier Cedric 1997 BA MTG Mannheim 16,83
   
15,55 16,70 16,43 16,11 16,37 16,83
   
3. 958 Scheufele Mario 1997 LG Teck 15,71
   
15,55 15,69 15,71 15,69 x x
   
4. 580 Fremgen Nico 1997 PF LAZ Zweibrücken 15,57
   
x 14,13 13,12 14,59 15,57 14,41
   
5. 959 Zanker Fritz 1998 LG Teck 14,61
   
x 14,52 14,47 x 14,61 x
   
6. 367 Mellinghoff Maximilian 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 14,02
   
12,57 11,73 13,60 14,02 x x
   
7. 704 Michel Theo 1997 Spvgg Bissingen 13,47
   
13,37 11,98 12,50 13,47 12,90 12,99
   
8. 690 Seyler Max 1998 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 13,41
   
13,17 13,19 13,40 13,21 x 13,41
   
9. 720 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 12,70
   
x 12,70 x
   
10. 705 Grünert Daniel 1997 LG Brenztal 12,16
   
12,16 11,88 11,52
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 992 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 7,75 1./I
2. 291 Stütz Selina 1998 HE Alsfelder Sport-Club 7,80 2./I
3. 796 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,86 3./I
4. 570 Wagner Sandra 1997 PF TB Oppau 8,03 4./I
5. 693 Preuße Lilly 1997 SL ATSV Saarbrücken 8,05 5./I
6. 52 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 8,07 6./I
7. 699 Schopper Hanna 1999 SL TV St. Wendel 8,10 7./I
8. 206 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 8,13 8./I

60m, Weibliche Jugend U18 - Zwischenläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:55

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 570 Wagner Sandra 1997 PF TB Oppau 7,94 Q
2. 693 Preuße Lilly 1997 SL ATSV Saarbrücken 8,04 q
3. 102 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 8,13
4. 532 Römer Kassandra 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 8,22
5. 546 Knittel Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 8,26
6. 621 Kahlert Lea 1999 RH USC Mainz 8,27
7. 110 Cazzato Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim 8,44
. 502 Mol Julia 1997 HE Wiesbadener LV disq.
    162.7

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 992 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 7,77 Q
2. 206 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 8,00 q
3. 699 Schopper Hanna 1999 SL TV St. Wendel 8,03 q
4. 152 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,10
5. 500 Mainka Lena 1999 HE Wiesbadener LV 8,10
6. 164 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 8,13
7. 617 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 8,18
8. 389 Tabel Abike 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,22

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Stütz Selina 1998 HE Alsfelder Sport-Club 7,85 Q
2. 796 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,89 q
3. 52 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 8,07 q
4. 675 Peter Roxanne 1998 SL LA Team Saar 8,11
5. 714 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 8,13
6. 380 Hülsmann Anna 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,17
7. 501 Mehmedovic Melissa 1998 HE Wiesbadener LV 8,18
8. 189 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 8,20

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 502 Mol Julia 1997 HE Wiesbadener LV 8,06 Q
2. 532 Römer Kassandra 1999 PF 1.FC Kaiserslautern 8,18 q
3. 110 Cazzato Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim 8,23 q
    Losentscheid
4. 306 Ndongala-Leipold Esther 1999 HE GSV Eintracht Baunatal 8,23
5. 62 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,30
6. 172 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 8,35
7. 635 Pecht Luise 1999 RH USC Mainz 8,63

Lauf 2 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 570 Wagner Sandra 1997 PF TB Oppau 7,88 Q
2. 380 Hülsmann Anna 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,11 q
3. 500 Mainka Lena 1999 HE Wiesbadener LV 8,13 q
4. 43 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 8,24
5. 732 Neumann Leonie 1998 LG Filder 8,28
6. 498 Herrmann Anna Victoria 1998 Wiesbadener LV 8,30
7. 190 Geiger Regina 1998 BA LC Rothaus 8,48

Lauf 3 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 291 Stütz Selina 1998 HE Alsfelder Sport-Club 7,95 Q
2. 52 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 8,11 q
3. 621 Kahlert Lea 1999 RH USC Mainz 8,14 q
4. 389 Tabel Abike 1998 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,21 q
5. 617 Harzer Marie 1997 RH USC Mainz 8,23 q
    Losentscheid
6. 567 Zimpelmann Sara 1998 PF TV Nussdorf 8,41
. 138 Neugebauer Lea 1997 BA MTG Mannheim ab.

Lauf 4 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,92 Q
2. 699 Schopper Hanna 1999 SL TV St. Wendel 8,03 q
3. 206 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 8,07 q
4. 546 Knittel Nina 1998 PF ABC Ludwigshafen 8,21 q
5. 501 Mehmedovic Melissa 1998 HE Wiesbadener LV 8,22 q
6. 402 Becker Laura 1998 HE LAZ Gießen 8,35
7. 646 McCaslin Lana 1999 RH TuS Saulheim 8,37

Lauf 5 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 992 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 7,91 Q
2. 164 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 8,15 q
3. 675 Peter Roxanne 1998 SL LA Team Saar 8,15 q
4. 152 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,17 q
5. 207 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,23 *
    Losentscheid verloren
6. 399 Brune Hannah 1997 HE TV Gelnhausen 8,32
7. 499 Heß Annika 1998 HE Wiesbadener LV 8,36

Lauf 6 von 6  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 693 Preuße Lilly 1997 SL ATSV Saarbrücken 8,04 Q
2. 102 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 8,14 q
3. 714 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 8,15 q
4. 189 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 8,22 q
5. 144 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,23 *
    Losentscheid verloren
6. 294 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 8,30
7. 170 Lauber Maria 1998 BA LG Ortenau Nord 8,53

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,48 1./I
2. 210 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 25,59 1./II
3. 291 Stütz Selina 1998 HE Alsfelder Sport-Club 25,68 2./II
4. 752 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 26,00 2./I
5. 439 Sewing Laura 1998 HE TSV Kirchhain 26,22 3./II
6. 496 Cordes Henrike 1997 HE Wiesbadener LV 26,60 3./I
7. 928 Riek Leonie 1998 LG Staufen 26,71 4./I
8. 246 Mühlfeld Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 26,77 4./II

200m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 796 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,49 q
2. 291 Stütz Selina 1998 HE Alsfelder Sport-Club 25,87 q
3. 496 Cordes Henrike 1997 HE Wiesbadener LV 26,39 q

Lauf 2 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 752 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 25,87 q
2. 928 Riek Leonie 1998 LG Staufen 26,48 q
3. 246 Mühlfeld Eva-Maria 1997 BY LAC Quelle Fürth 26,52 q

Lauf 3 von 3  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 25,79 q
2. 439 Sewing Laura 1998 HE TSV Kirchhain 26,47 q

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 25.01.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:16,02 1./I
2. 812 Wagenblast Anja 1997 LG Limes-Rems 2:16,28 2./I
3. 722 Wilke Nina 1998 LG Esslingen 2:19,53 3./I
4. 455 Hufer Klara 1997 HE TV Rendel 2:22,68 4./I
5. 979 Wunschmann Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:22,70 5./I
aW 1006 Theisen Anna-Lena 1997 RL LG Rhein-Wied 2:17,67 I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 721 Reh Alina 1997 TSV Erbach 4:24,79 1./I
2. 812 Wagenblast Anja 1997 LG Limes-Rems 4:49,10 2./I
3. 104 May Lea 1998 BA TV Lahr 4:53,26 3./I
4. 597 Barthelmann Sara 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 4:53,89 4./I
5. 395 Schürg Gina-Marielle 1999 HE TSV Friedberg-Fauerbach 4:54,48 5./I
6. 403 Bock Franziska 1999 HE LAZ Gießen 4:54,58 6./I
7. 397 Hoffmann Mandana 1997 HE LG Fulda 4:56,09 7./I
8. 361 Huhn Sofia 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 5:00,54 8./I
9. 440 Stuhlmann Alexandra 1998 HE TSV Kirchhain 5:04,44 9./I
10. 980 Hipp Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 5:05,44 10./I
11. 494 Althaus Franziska 1998 HE Wiesbadener LV 5:06,11 11./I
12. 444 Schermuly Antonia 1997 HE LC Mengerskirchen 5:06,55 12./I
861 Belschner Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall aufg.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 15:05

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Adjei Abigail 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 8,52 1./II
2. 148 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 8,74 2./II
3. 453 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 8,81 3./II
4. 21 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 8,83 4./II
5. 661 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 8,85 1./I
6. 227 Schottorf Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 8,86 5./II
7. 790 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,89 6./II
8. 135 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 8,94 2./I
9. 990 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 8,97 3./I
10. 814 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 8,98 7./II
11. 514 Mattus Jasmin 1997 PF LAC Frankenthal 9,13 8./II
12. 923 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 9,23 4./I
13. 987 Föll Lena 1997 Unterländer LG 9,27 5./I
14. 101 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 9,30 6./I
15. 22 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 9,38 7./I
39 Grein Monika 1997 BA SC Freudenberg disq.

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 13:50

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 679 Adjei Abigail 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 8,55 Q
2. 814 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 8,96 q
3. 227 Schottorf Jessica 1997 BY TSV Bad Kissingen 9,00 q
4. 22 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 9,29 q
5. 44 Ogunleye Yemisi 1998 PF TSG Haßloch 9,33 v
6. 294 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 9,44
7. 177 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 9,61
8. 147 Trzensik Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 9,73

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 514 Mattus Jasmin 1997 PF LAC Frankenthal 9,05 Q
2. 923 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 9,37 q
3. 396 Bauer Campuzano Laura-Marie 1997 HE LG Fulda 9,40
4. 178 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 9,53
5. 623 Kallenberg Friederike 1998 RH USC Mainz 9,58
6. 402 Becker Laura 1998 HE LAZ Gießen 9,81
. 477 Oziegbe Sharin 1998 HE SSC Vellmar von 1973 ab.
. 924 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen ab.

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 790 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,87 Q
2. 661 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 9,09 q
3. 39 Grein Monika 1997 BA SC Freudenberg 9,14 q
4. 502 Mol Julia 1997 HE Wiesbadener LV 9,16 v
5. 990 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 9,29 q
6. 569 Zwicker Saskia 1998 PF TV Offenbach 9,66
7. 189 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 9,70
8. 618 Hildebrandt Dana 1997 RH USC Mainz 9,71

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 21 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 8,85 Q
2. 453 Suschlik Jessica 1997 HE TV Reisen 1911 8,85 q
3. 148 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 8,89 q
4. 135 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 9,11 q
5. 101 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 9,36 q
6. 987 Föll Lena 1997 Unterländer LG 9,39 q
7. 928 Riek Leonie 1998 LG Staufen 9,40
. 411 Luthardt Nadine 1997 HE TSG Gießen-Wieseck ab.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 26.01.2014  Beginn: 16:55

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Staufen 1 LG Staufen 1:44,29 1./III
  928, Riek Leonie (1998)   -   923, Lehnert Melissa (1997)
924, Maihöfer Lisa (1998)   -   922, Lechleitner Elisa (1999)
   
2. USC Mainz RH USC Mainz 1:45,31 2./III
  623, Kallenberg Friederike (1998)   -   637, Rausch Isabelle (1997)
618, Hildebrandt Dana (1997)   -   617, Harzer Marie (1997)
   
3. Unterländer LG Unterländer LG 1:45,37 1./II
  990, Schlipf Anke (1998)   -   992, Wallmann Katrin (1998)
987, Föll Lena (1997)   -   989, Moser Theresa (1997)
   
4. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 1:46,51 1./I
  152, Wenzel Melanie (1998)   -   144, Thompson Melanie (1998)
125, Huber Anna-Lena (1998)   -   133, Lauth Katarina (1998)
   
5. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 1:47,21 2./II
  52, Anstett Maike (1997)   -   78, Khorassani Suhaila (1998)
88, Roth Aglaja (1997)   -   62, Furtwängler Clara (1998)
   
6. LG Region Karlsruhe 2 BA LG Region Karlsruhe 1:47,75 2./I
  79, Kleyer Carolin (1999)   -   68, Heidt Franziska (1999)
82, Lehmann Tamara (1999)   -   57, Brantner Claudia (1999)
   
7. LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 1:48,00 3./III
  389, Tabel Abike (1998)   -   380, Hülsmann Anna (1998)
375, Garhamer Milena (1997)   -   394, Weber Selina (1999)
   
8. Wiesbadener LV HE Wiesbadener LV 1:51,40 3./II
  500, Mainka Lena (1999)   -   501, Mehmedovic Melissa (1998)
499, Heß Annika (1998)   -   498, Herrmann Anna Victoria (1998)
   
9. StG Schönbuch-Nord StG Schönbuch-Nord 1:51,88 4./II
  767, Schwarz Nicole (1998)   -   768, Thomae Vanessa (1997)
707, Arbter Domino (1997)   -   711, Kramer Pia (1997)
   
10. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:52,48 3./I
  790, Jünk Lena (1997)   -   786, Heider Sarina (1998)
802, Voige Linnéa (1998)   -   801, Vohrer Katharina (1998)
   
TG Hanau HE TG Hanau disq.
  418, Müller Kankou (1997)   -   419, Sälzer Sarina (1997)
421, Ullrich Sophie (1999)   -   420, Schmidt Mara (1998)
   
    Regel 170.14

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 14:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,51 1,56 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,78 1,80 1,82  
1. 572 Reuter Leonie 1998 PF TV Rheinzabern 1,78
   
- - O O O XO XO XO O XXX  
   
2. 729 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 1,76
   
- - - O O O O O X XX  
   
3. 52 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,73
   
- O O O XXO O XXO XXX      
   
4. 101 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,70
   
- - O - O XO XXX        
   
5. 448 Gottschämer Mona 1998 HE TV 1861 Neu-Isenburg 1,67
   
- O O O O XXX          
   
6. 954 Geissler Celine 1998 TV Sulz 1,67
   
- O XO XO XO XXX          
   
7. 661 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 1,64
   
O XXO XXO O XXX            
   
8. 551 Reimer Meike 1998 PF TSG Mutterstadt 1,64
   
- O O XXO XXX            
   
9. 718 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 1,61
   
O O O XXX              
   
10. 781 Eckert Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,61
   
O XXO XO XXX              
   
11. 919 Jockel Lena 1997 LG Staufen 1,61
   
- XO XXO XXX              
   
12. 791 Kessler Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,61
   
O XXO XXO XXX              
   
13. 1019 Sheehan Vivian 1997 BA SVK Beiertheim 1,56
   
O O XXX                
   
13. 830 Mehlhorn Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,56
   
O O XXX                
   
15. 409 Werdecker Catherina 1998 HE LAZ Gießen 1,56
   
XO O XXX                
   
16. 205 Reisch Anna 1999 BA DJK Villingen 1,56
   
O XXO XXX                
   
17. 568 Römer Lea 1998 PF TV Offenbach 1,51
   
O XXX                  
   
71 Hoheisel Luisa 1998 BA LG Region Karlsruhe o.g.V.
   
XXX                    
   
957 Simmendinger Sabrina 1997 TB Tailfingen o.g.V.
   
XXX                    
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 3,92  
1. 301 Schulze Juliane 1997 HE SSC Bad Sooden-Allendorf 3,80
   
- - - - - -   O - O O O X XX
   
2. 736 Hafner Sonja 1999 LG Filstal 3,70
   
- - - - - - O - O XO XO X XX  
   
3. 824 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,60
   
- - - - - -   O - O XXX      
   
3. 865 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60
   
- - - - - - O O O O XXX      
   
5. 569 Zwicker Saskia 1998 PF TV Offenbach 3,60
   
- - - O XO O XO O XXO XO XXX      
   
6. 579 Felzmann Johanna 1997 PF LAZ Zweibrücken 3,50
   
- - - - - XO O XXO O XXX        
   
7. 866 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50
   
- - - - - - XO O XO XXX        
   
8. 340 Meyer Leandra 1997 HE ASC Darmstadt 3,30
   
- - - - O O O XXX            
   
9. 536 Kamb Loreen 1999 PF ASV Landau 3,30
   
- - - O O XO O XXX            
   
9. 685 Léguédé Aline 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 3,30
   
- - - XO O O O XXX            
   
11. 577 Faltermann Lea 1999 PF LAZ Zweibrücken 3,30
   
- - - - O O XO XXX            
   
12. 459 Zapf Lorina 1998 HE TV Rendel 3,30
   
- - - O O O XXO XXX            
   
13. 718 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 3,10
   
- - O O XO XXX                
   
14. 683 Hoffmann Karen 1998 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 3,00
   
- - O O XXX                  
   
15. 593 Wegener Lee 1999 PF LAZ Zweibrücken 3,00
   
- XO O O XXX                  
   
16. 22 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 3,00
   
- O XO XO XX                  
   
588 Neuner Marie 1998 PF LAZ Zweibrücken ab.
   
                           
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 679 Adjei Abigail 1997 SL SV schlau.com Saar 05 Saarbr. 6,02
   
x 5,90 6,02 5,80 5,68 5,84
   
2. 477 Oziegbe Sharin 1998 HE SSC Vellmar von 1973 5,97
   
x 5,65 5,62 5,63 5,87 5,97
   
3. 924 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 5,86
   
x 5,86 5,85 x x x
   
4. 362 Kelety Elena 1999 HE LG Eintracht Frankfurt 5,86
   
5,66 5,86 5,70 5,68 x x
   
5. 661 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen 5,71
   
5,39 5,63 x 5,30 x 5,71
   
6. 699 Schopper Hanna 1999 SL TV St. Wendel 5,65
   
4,91 5,39 5,49 5,59 x 5,65
   
7. 148 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 5,62
   
3,06 5,45 5,57 5,44 x 5,62
   
8. 836 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 5,50
   
5,44 5,35 5,44 5,18 5,42 5,50
   
9. 732 Neumann Leonie 1998 LG Filder 5,44
   
5,31 5,22 5,44
   
10. 986 Bühler Anna 1997 Unterländer LG 5,43
   
5,43 5,40 x
   
11. 502 Mol Julia 1997 HE Wiesbadener LV 5,42
   
5,33 x 5,42
   
12. 294 Wicke Cathrin 1997 HE TV Bad Schwalbach 5,36
   
4,80 5,36 x
   
13. 172 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 5,24
   
5,06 5,24 5,19
   
14. 637 Rausch Isabelle 1997 RH USC Mainz 5,11
   
5,11 5,00 5,07
   
15. 102 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 5,10
   
5,10 x 5,03
   
16. 718 Fundel Lea-Madlen 1999 LG Eningen-Reutlingen 5,09
   
4,97 5,09 4,95
   
17. 730 Ihegbu Cherylin 1998 LG Filder 5,01
   
5,01 4,83 4,85
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 26.01.2014  Beginn: 14:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 836 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 12,11
   
11,54 11,83 12,10 12,03 12,11 11,92
   
2. 257 Aeschlimann Stefanie 1997 BY MTV 1881 Ingolstadt 12,05
   
11,84 11,83 11,87 12,05 12,00 12,01
   
3. 868 Fichtel Victoria 1998 TG Schwenningen 11,93
   
11,45 11,86 11,76 11,93 11,82 11,89
   
4. 477 Oziegbe Sharin 1998 HE SSC Vellmar von 1973 11,69
   
11,17 11,69 11,28 11,45 11,20 11,38
   
5. 936 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,39
   
x 11,28 11,15 11,35 11,39 9,65
   
6. 44 Ogunleye Yemisi 1998 PF TSG Haßloch 10,98
   
10,63 10,68 10,98 10,95 x x
   
7. 714 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,90
   
10,67 10,81 10,90 10,62 x 10,68
   
8. 40 Kern Celine 1997 BA SC Freudenberg 10,76
   
x 10,76 10,10 x 10,42 10,48
   
9. 443 Schwarz Anna 1998 HE LG Langgöns/Oberkleen 10,54
   
10,54 10,48 10,30
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 25.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 994 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 17,16
   
16,36 17,12 16,70 17,16 x 16,77
   
2. 814 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 15,80
   
15,20 14,30 14,11 15,14 15,17 15,80
   
3. 354 Fehlhaber Anna 1997 HE LG Eintracht Frankfurt 14,56
   
13,99 13,50 14,34 14,09 x 14,56
   
4. 44 Ogunleye Yemisi 1998 PF TSG Haßloch 14,45
   
12,20 14,45 14,21 x x 14,02
   
5. 438 Römer Patrizia 1998 HE TSV Kirchhain 13,03
   
12,67 12,66 12,80 12,49 12,78 13,03
   
6. 788 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,82
   
11,51 12,69 12,82 12,65 12,67 12,54
   
7. 659 Schlegel Anna 1997 SL TuS 1860 Neunkirchen 12,82
   
12,59 12,67 11,52 11,07 12,82 11,93
   
8. 738 Krebs Caroline 1998 LG Filstal 12,60
   
12,50 12,25 11,93 12,47 12,60 12,37
   
9. 875 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 12,29
   
12,26 12,29 12,23
   
10. 110 Cazzato Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim 12,22
   
12,15 11,87 12,22
   
11. 568 Römer Lea 1998 PF TV Offenbach 11,69
   
11,36 11,42 11,69
   
12. 599 Herrmann Dilara 1997 RH TSV SCHOTT Mainz 11,43
   
10,98 x 11,43
   
13. 955 Glatz Lena 1998 TV Sulz 10,99
   
10,61 10,72 10,99
   
661 Clemens Stella 1997 SL LC Rehlingen ab.
   
   


Süddeutsche Hallenmeisterschaften 2014
Europahalle Karlsruhe, von 25.01.2014 - 26.01.2014
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
Badischer Leichtathletik-Verband
Geschäftsstelle
Am Fächerbad 5
76131 Karlsruhe
Datum: 25.01.2014 - 26.01.2014
Ort: Karlsruhe
Kreis:
Bezirk:
Region: Baden


Statistik  
Klasse Anz.
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
169
215
153
132
Summe 669
Vereine 237


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 52
Helfer: 20
Summe: 75


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat: FinishLynx
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Wilfried Pletschen
Keltenring 220
79199 Kirchzarten
Deutschland
Jürgen Koessler
Marktplatz 18
69250 Schönau
Deutschland


Bemerkung
Die Veranstaltung wurde gemäß den Bestimmungen der IWR durchgeführt.

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at