Baden Württembergische Hallenmeisterschaften
Karlsruhe, von 18.01.2014 - 19.01.2014
Ergebnisliste
Frauen Männer Männliche Jugend U18 Männliche Jugend U20 Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20

60m, Frauen - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Sailer Verena 1985 BA MTG Mannheim 7,25 1./II
2. 210 Kwadwo Yasmin 1990 BA MTG Mannheim 7,38 2./II
3. 694 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,39 3./II
4. 718 Seer Tamara 1989 VfL Sindelfingen 7,59 4./II
5. 357 Hufschmidt Deborah 1990 BA TSG 1862 Weinheim 7,60 5./II
6. 60 Steidle Tatjana 1986 BA USC Freiburg 7,61 1./I
7. 192 Gonska Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,62 2./I
8. 656 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 7,69 3./I
9. 605 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 7,77 4./I
10. 226 Skell Svenja 1992 BA MTG Mannheim 7,84 5./I
11. 815 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,88 6./I
12. 187 Frey Carina 1994 BA MTG Mannheim 7,89 6./II

60m, Frauen - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:00

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Seer Tamara 1989 VfL Sindelfingen 7,59 q
2. 192 Gonska Nadine 1990 BA MTG Mannheim 7,66 q
3. 226 Skell Svenja 1992 BA MTG Mannheim 7,84 q
4. 216 Münzer Lisa 1994 BA MTG Mannheim 8,03
5. 609 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 8,13
6. 530 Simon Julia 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,16

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 219 Sailer Verena 1985 BA MTG Mannheim 7,34 q
3. 60 Steidle Tatjana 1986 BA USC Freiburg 7,62 q
4. 187 Frey Carina 1994 BA MTG Mannheim 7,90
5. 422 Otto Annelie 1994 LG Filder 8,01
6. 776 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,26
aW 928 Humzir Fanette 1991 ch FSG Bassecourt 7,58

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 7,47 q
2. 826 Steinkamp Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,70 v
3. 656 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 7,73 q
4. 605 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 7,86 q
5. 123 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 8,33
6. 321 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 8,42

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 210 Kwadwo Yasmin 1990 BA MTG Mannheim 7,43 q
2. 357 Hufschmidt Deborah 1990 BA TSG 1862 Weinheim 7,61 q
3. 815 Maier Mona 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,80 q
4. 824 Scholtka Verena 1988 LAV Stadtwerke Tübingen 7,91
5. 371 Tiboah Jennifer 1987 TB Bad Cannstatt 8,26
6. 114 Gerstner Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 8,35

200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 718 Seer Tamara 1989 VfL Sindelfingen 24,34 1./V
2. 192 Gonska Nadine 1990 BA MTG Mannheim 24,41 1./VI
3. 656 Wachtel Franziska 1994 TSV Rottweil 24,99 1./IV
4. 423 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 25,70 2./VI
5. 271 Stadelbacher Judith 1992 BA LG Offenburg 25,81 1./I
6. 605 Tirnanic Milana 1994 VfL Pfullingen 25,97 1./II
7. 123 Kaufmann Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 26,12 1./III
8. 216 Münzer Lisa 1994 BA MTG Mannheim 26,15 2./I
9. 187 Frey Carina 1994 BA MTG Mannheim 26,37 3./I
10. 609 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 26,39 2./III
11. 321 Krämer Chiara 1993 BA TV 1883 Schriesheim 26,69 2./II
12. 114 Gerstner Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 26,87 2./IV
13. 389 Aechtler Karen 1994 TSV Dagersheim 27,34 2./V
14. 696 Hudak Katharina 1994 VfL Sindelfingen 27,39 3./V
15. 205 Kiefer Maren 1988 BA MTG Mannheim 27,46 3./II
929 Humair Fanette 1991 ch FSG Bassecourt ab.
858 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 ab.

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 562 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 56,34 1./II
2. 193 Gottmann Lea 1992 BA MTG Mannheim 57,13 1./I
3. 563 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 57,33 2./I
4. 547 Klein Hanna 1993 LG Limes-Rems 58,92 2./II
5. 304 Bakker Julia 1994 BA LC Rothaus 60,23 3./I
6. 393 Hatzl Franziska 1994 TSV Dagersheim 63,25 3./II
7. 648 Schmid Laura 1994 TSV Riederich 63,49 4./I
209 Kupprion Christina 1989 BA MTG Mannheim ab.

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 466 Marxen Kerstin 1985 TSV Gomaringen 2:10,43 1./I
2. 562 Ferenz Daniela 1990 LG Neckar-Enz 2:13,23 2./I
3. 293 Müller Felizitas 1992 BA TS Ottersdorf 2:13,77 3./I
4. 759 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 2:13,79 4./I
5. 292 Müller Ester 1992 BA TS Ottersdorf 2:13,90 5./I
6. 563 Ferenz Nicole 1992 LG Neckar-Enz 2:14,56 6./I
7. 117 Hettich Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 2:15,49 7./I
8. 180 Ballmann Sina Kim 1994 BA MTG Mannheim 2:17,58 8./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 547 Klein Hanna 1993 LG Limes-Rems 4:26,18 1./I
2. 466 Marxen Kerstin 1985 TSV Gomaringen 4:27,13 2./I
3. 657 Beerlage Astrid 1991 TSG Schwäbisch Hall 4:33,97 3./I
4. 759 Sickinger Svenja 1990 LG Staufen 4:34,86 4./I
5. 617 Walker Michaela 1989 LV Pliezhausen 2012 5:01,44 5./I
835 Steidle Jessica 1989 LG Tuttlingen-Fridingen ab.

60m Hürden, Frauen - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:20

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 8,00 1./II
2. 701 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,37 2./II
3. 857 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 8,69 3./II
4. 423 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 8,93 4./II
5. 235 Weinberg Kira 1994 BA MTG Mannheim 9,05 3./I
6. 609 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 9,05 5./II
7. 250 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 9,13 6./II
8. 529 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,14 7./II
9. 503 Daubner Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,18 4./I
10. 749 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 9,24 5./I
11. 448 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 9,79 7./I
12. 114 Gerstner Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 9,79 8./I
aW 922 Urech Lisa 1989 SUI SK Langnau 8,25 I
aW 923 Züblin Linda 1986 SUI LAR Bischofszell 8,52 I
aW 858 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 9,60 I

60m Hürden, Frauen - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 701 Lindenmayer Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,41 q
2. 857 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 8,84 q
3. 529 Sandrieser Nicole 1993 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,17 q
4. 235 Weinberg Kira 1994 BA MTG Mannheim 9,40 q
5. 114 Gerstner Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 9,83 q
6. 448 Ströhlen Lea 1994 LG Filstal 9,85 q
aW 923 Züblin Linda 1986 SUI LAR Bischofszell 8,46

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 694 Hildebrand Nadine 1987 VfL Sindelfingen 8,05 q
2. 423 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 9,03 q
3. 250 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 9,16 q
4. 609 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 9,19 q
5. 749 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 9,27 q
6. 503 Daubner Svenja 1992 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,34 q
7. 858 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 10,00 q
    im Vorlauf aufgegeben, Start im Zeitendlauf mit We
aW 922 Urech Lisa 1989 SUI SK Langnau 8,27

4x200m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 1:43,14 1./II
  216, Münzer Lisa (1994)   -   192, Gonska Nadine (1990)
234, Walter Sabine (1987)   -   187, Frey Carina (1994)
   
2. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 1:44,15 2./II
  844, Herbinger Maria (1992)   -   857, Saumweber Stefanie (1988)
840, Freitag Vera (1991)   -   860, Störk Verena (1996)
   
3. LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 1:46,48 3./II
  815, Maier Mona (1994)   -   828, Sterzing Elina (1992)
810, Hegemann Maximiliane (1991)   -   824, Scholtka Verena (1988)
   
4. MTG Mannheim 4 BA MTG Mannheim 1:49,71 1./I
  198, Heimbuch Alexandra (1991)   -   205, Kiefer Maren (1988)
931, Kern Sarah (1986)   -   184, Duttlinger Katrin (1994)
   
5. StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 1:50,05 2./I
  393, Hatzl Franziska (1994)   -   389, Aechtler Karen (1994)
392, Hähnel Julia (1995)   -   397, Zimmermann Leandra (1992)
   
USC Freiburg 1 BA USC Freiburg aufg.
  60, Steidle Tatjana (1986)   -   59, Meyer Ellise (1993)
57, Bureau Nina (1988)   -   61, Ulmer Felicitas (1993)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,82 1,87 1,92 1,94 1,96 1,97 1,99 2,01  
1. 814 Jungfleisch Marie-Laurence 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 1,94
   
- - - - - - - O O O XO O XXX      
   
2. 468 Wensing Monika 1994 TSV Gomaringen 1,69
   
- - O O O O XXX                  
   
3. 250 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 1,69
   
- O O O XXO XXO XXX                  
   
4. 837 Bryxi Lena 1993 SSV Ulm 1846 1,66
   
- - - O O XXX                    
   
5. 773 Rapp Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,60
   
O O O XXX                        
   
6. 749 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 1,60
   
XO O XO XXX                        
   
7. 857 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 1,55
   
O XXO XXX                          
   
8. 684 Drechsel Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,50
   
O XXX                            
   
9. 810 Hegemann Maximiliane 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 1,50
   
XO XXX                            
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20  
1. 700 Kraft Joana 1991 VfL Sindelfingen 4,10
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XXO O XXX
   
2. 812 Hindermann Marie-Sophie 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,00
   
- - - - - - - - - - - - - - XO - XO XXX  
   
722 Von Eynatten Victoria 1991 VfL Sindelfingen ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 17:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 826 Steinkamp Lisa 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 6,33
   
x 6,28 x 6,25 6,33 x
   
2. 159 Mihambo Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 6,25
   
6,04 6,24 6,07 x 6,00 6,25
   
3. 857 Saumweber Stefanie 1988 SSV Ulm 1846 5,76
   
5,70 5,67 5,58 5,45 5,76 x
   
4. 844 Herbinger Maria 1992 SSV Ulm 1846 5,74
   
5,65 5,60 5,39 5,64 5,74 5,54
   
5. 423 Arndt Mareike 1992 LG Filstal 5,71
   
5,40 5,42 5,51 5,35 5,71 x
   
6. 365 Triendl Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 5,53
   
5,53 x x x - x
   
7. 354 Bechtel Laurence 1985 BA TSG 1862 Weinheim 5,52
   
4,19 x 5,52 5,37 5,39 5,45
   
8. 193 Gottmann Lea 1992 BA MTG Mannheim 5,45
   
5,23 5,40 5,30 5,33 x 5,45
   
9. 781 Lindig Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 5,23
   
5,12 3,47 5,23
   
10. 609 Füseler Sandra 1994 LV Pliezhausen 2012 5,16
   
5,10 5,16 x
   
11. 205 Kiefer Maren 1988 BA MTG Mannheim 5,05
   
x 5,00 5,05
   
12. 749 Konold Rebecca 1991 LG Staufen 5,04
   
x x 5,04
   
13. 858 Schrödersecker Hanna 1994 SSV Ulm 1846 4,98
   
4,89 4,98 4,88
   
14. 776 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 4,95
   
x 4,95 x
   
601 Gysi Isabelle 1991 SV Oberteuringen -1,00
   
x x x
   
239 Siebert Anna-Lena 1993 BA TV Neustadt -1,00
   
x x x
   
aW 923 Züblin Linda 1986 SUI LAR Bischofszell 5,92
   
x 5,92 5,68
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 828 Sterzing Elina 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 12,74
   
12,55 12,74 x 12,63 12,56 12,51
   
2. 603 Keppler Hanna 1994 VfL Pfullingen 12,07
   
x x 12,07 11,76 11,79 x
   
3. 601 Gysi Isabelle 1991 SV Oberteuringen 12,00
   
x 12,00 x x x x
   
4. 193 Gottmann Lea 1992 BA MTG Mannheim 11,53
   
10,85 11,08 11,53 10,88 11,31 -
   
5. 354 Bechtel Laurence 1985 BA TSG 1862 Weinheim 11,45
   
11,18 11,05 x 10,96 11,45 11,45
   
6. 781 Lindig Alexandra 1991 VfB Stuttgart 1893 11,36
   
11,36 x 11,31 11,11 11,28 x
   
7. 776 Dürr Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 10,82
   
10,82 10,41 x x x 10,35
   
8. 291 Zaiss Sophie 1992 BA TG Ötigheim 10,52
   
x x 10,39 x 10,52 10,49
   
9. 84 Scholl Julia 1993 BA FSG Bassecourt 10,35
   
9,92 10,35 10,32
   
10. 174 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 10,30
   
10,14 10,30 10,23
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 17:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 450 Urbaniak Lena 1992 LG Filstal 16,34
   
16,25 16,34 x x 15,97 16,14
   
2. 552 Koch Dunja 1973 TUS Metzingen 13,98
   
12,45 13,98 13,21 x 13,44 13,23
   
3. 174 Waldvogel Janice 1993 BA TV Lenzkirch 12,54
   
x 12,04 12,54 x x 12,16
   
4. 198 Heimbuch Alexandra 1991 BA MTG Mannheim 12,53
   
12,08 11,80 11,89 12,31 x 12,53
   
5. 250 Schwarz Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 12,02
   
x 10,42 12,02 11,65 11,40 11,93
   
6. 224 Schwarz Franziska 1994 BA MTG Mannheim 11,73
   
11,73 x 10,74 11,46 10,67 11,64
   
7. 456 Mast Sandra 1986 TSV Freudenstadt 11,18
   
10,83 10,91 10,11 11,18 11,01 x
   
8. 173 Hary Paulina 1992 BA TV Lenzkirch 10,01
   
9,91 10,01 9,94 9,71 9,79 9,95
   
9. 527 Neumann Vivien 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,39
   
9,39 8,62 9,19
   
423 Arndt Mareike 1992 LG Filstal n.a.
   
   

60m, Männer - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 785 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,70 1./III
2. 201 Hoecker Yannick 1992 BA MTG Mannheim 6,87 2./III
3. 805 Broening Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 6,92 3./III
4. 823 Riekert Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,93 4./III
5. 783 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,93 5./III
6. 779 Hack Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 6,94 6./III
7. 107 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,96 1./II
8. 689 Guischard Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,02 2./II
9. 896 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 7,04 3./II
10. 721 Theurer Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,05 4./II
11. 807 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,07 5./II
12. 275 Dusek Peter 1989 BA LG Ortenau Nord 7,10 1./I
13. 168 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,14 2./I
14. 926 Eichele Fabian 1993 LSG Aalen 7,17 3./I
15. 283 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 7,18 4./I
16. 478 Rosen Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 7,20 5./I
269 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg ab.
81 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg disq.
    IWR 162.7

60m, Männer - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:10

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 785 Schaf Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,67 q
2. 823 Riekert Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 6,93 q
3. 896 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 7,04 q
4. 269 Seigel Quentin 1988 BA LG Offenburg 7,08 q
5. 631 Schönbach Martin 1992 LG Rems-Welland 7,31

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 805 Broening Marius 1983 LAV Stadtwerke Tübingen 6,97 q
2. 107 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 7,00 q
3. 275 Dusek Peter 1989 BA LG Ortenau Nord 7,10 q
4. 168 Fischer Benjamin 1991 BA SV 1899 Langensteinbach 7,14 q
5. 652 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 7,24

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Hoecker Yannick 1992 BA MTG Mannheim 6,91 q
2. 779 Hack Yonne-Luca 1993 VfB Stuttgart 1893 6,99 q
3. 721 Theurer Carsten 1990 VfL Sindelfingen 7,01 q
4. 81 Ulmer Marius 1991 BA USC Heidelberg 7,06 q
5. 166 Klein Bastian 1994 BA TV Lahr 7,29

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 7,01 v
2. 283 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 7,21 q
3. 94 Gedemer Florian 1992 BA LG Altenb. Karlsdorf-Neuthard 7,28
4. 859 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 7,37
. 811 Heinle Fabian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
. 819 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 783 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,97 q
2. 689 Guischard Romed 1989 VfL Sindelfingen 7,00 q
3. 807 Fluck Tobias 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,06 q
4. 478 Rosen Tobias 1993 TSG 1845 Heilbronn 7,19 q
5. 926 Eichele Fabian 1993 LSG Aalen 7,19 q
aW 917 Tietje Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,32

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:20

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 21,74 1./II
2. 201 Hoecker Yannick 1992 BA MTG Mannheim 21,82 1./V
3. 783 Müller Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,83 1./IV
4. 697 Ilg Manuel 1987 VfL Sindelfingen 22,13 1./I
5. 565 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 22,37 1./III
6. 822 Randazzo Luca 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 22,40 2./V
7. 640 Eißler Benjamin 1990 TSV Riederich 22,43 2./III
8. 713 Saile Patrick 1986 VfL Sindelfingen 22,61 2./IV
9. 652 Keil Willi 1994 TSV Rottweil 22,80 2./I
10. 896 Krings Yannic 1994 LG Weinstadt 22,82 3./III
11. 275 Dusek Peter 1989 BA LG Ortenau Nord 22,89 3./V
12. 150 Ziegler Thomas 1992 BA LG Region Karlsruhe 23,01 2./II
13. 673 Bartel Benjamin 1988 VfL Sindelfingen 23,18 3./IV
aW 917 Tietje Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 23,59 I
104 Eichsteller Marco 1990 BA LG Region Karlsruhe disq.
    Regel 163.6

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 786 Schwarze Dennis 1993 VfB Stuttgart 1893 48,20 1./II
2. 697 Ilg Manuel 1987 VfL Sindelfingen 48,61 1./III
3. 565 Franz Felix 1993 LG Neckar-Enz 49,04 2./III
4. 716 Schif Alexander 1989 VfL Sindelfingen 50,66 2./II
5. 41 Hock Jochen 1993 BA TV Engen 51,43 1./I
6. 699 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 51,45 3./II
7. 263 Burkart Manuel 1994 BA LG Offenburg 51,52 2./I
8. 67 Schnepf Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 52,08 3./I
9. 314 Loskyll Manuel 1993 BA LC Rothaus 52,27 3./III
10. 627 Mattasits Jonas 1994 LG Rems-Welland 52,32 4./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 165 Karl Sebastian 1991 BA TV Lahr 1:51,02 1./I
2. 708 Oehler Patrick 1989 VfL Sindelfingen 1:51,27 2./I
3. 614 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 1:53,01 3./I
4. 464 Hettich Stefan 1992 TSV Gomaringen 1:53,45 4./I
5. 191 Giloy Frederic 1991 BA MTG Mannheim 1:53,87 5./I
6. 913 Silabetzschky Clemens 1985 TV Zell a.N. 1:54,21 6./I
7. 138 Schmid Max 1992 BA LG Region Karlsruhe 1:55,03 1./II
8. 460 Dersch Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:55,11 7./I
9. 128 Körner Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:55,26 2./II
10. 699 Kolzau Jonas 1994 VfL Sindelfingen 1:56,03 3./II
11. 660 Föll Robin 1993 TSG Schwäbisch Hall 1:56,91 1./III
12. 549 Sämann Ludwig 1991 LG Limes-Rems 1:57,13 4./II
13. 80 Trogisch Felix 1988 BA USC Heidelberg 1:57,44 2./III
14. 904 Heer Matthias 1984 LG Welfen 1:57,51 5./II
15. 99 Becker Jens 1991 BA LG Region Karlsruhe 1:59,49 3./III
16. 472 Bürkle Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:59,93 4./III
17. 395 Lemm Florian 1991 TSV Dagersheim 2:01,84 5./III
18. 323 Trometer Marc 1994 BA TV 1883 Schriesheim 2:02,40 6./III
19. 659 Döring Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 2:03,47 6./II
20. 463 Volz Alexander 1994 VfB LC Friedrichshafen 2:04,37 7./II

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 409 Bäuerle Denis 1989 LG Filder 3:52,14 1./I
2. 913 Silabetzschky Clemens 1985 TV Zell a.N. 3:52,67 2./I
3. 802 Baum Lorenz 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 3:54,05 3./I
4. 1 Arnold Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 3:56,55 4./I
5. 677 Bergdolt Johannes 1994 VfL Sindelfingen 3:57,49 5./I
6. 207 Kollias-Pityrigkas Panagiot 1989 BA MTG Mannheim 4:01,38 6./I
7. 583 Schwarz Simon 1993 LG farbtex Nordschwarzwald 4:09,93 7./I
8. 582 Müller Manuel 1990 LG farbtex Nordschwarzwald 4:10,56 8./I
614 Rein Boris 1988 LV Pliezhausen 2012 disq.
    Regel 163.6

3000m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 545 Fehr Marcel 1992 LG Limes-Rems 8:14,49 1./I
2. 97 Arbogast Jannik 1992 BA LG Region Karlsruhe 8:27,15 2./I
3. 578 Kern Marco 1987 LG farbtex Nordschwarzwald 8:28,84 3./I
4. 141 Unewisse Frederik 1993 BA LG Region Karlsruhe 8:45,46 4./I
5. 4 Sickinger Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 8:51,68 5./I
6. 575 Giering Tobias 1982 LG farbtex Nordschwarzwald 8:54,87 6./I
7. 683 Diebold Martin 1992 VfL Sindelfingen 8:58,07 7./I
200 Hoberg Timo 1990 BA MTG Mannheim aufg.

60m Hürden, Männer - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:50

Finale Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Traber Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,76 1./II
2. 818 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 8,19 2./II
3. 825 Stauß Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 8,34 3./II
4. 836 Berndorfer Timm 1989 SSV Ulm 1846 8,41 4./II
5. 283 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 8,45 5./II
6. 849 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 8,51 6./II
7. 573 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 8,68 7./II
8. 37 Bohner Florian 1994 BA TV Engen 9,30 4./I
aW 915 Schwarzer Helge 1985 HH Hamburger SV 7,89 I
aW 110 Garcia Fernandez Pedro 1992 BA LG Region Karlsruhe 8,04 I
aW 859 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 8,47 I
685 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen aufg.

60m Hürden, Männer - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 8,49 q
2. 849 Lormes Christian 1994 SSV Ulm 1846 8,59 q
3. 37 Bohner Florian 1994 BA TV Engen 9,16 q
4. 685 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen 9,37 q
aW 915 Schwarzer Helge 1985 HH Hamburger SV 7,94
aW 110 Garcia Fernandez Pedro 1992 BA LG Region Karlsruhe 8,06
. 447 Steegmaier Jan 1994 LG Filstal aufg.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 1,067 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 830 Traber Gregor 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,75 q
2. 818 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 8,33 q
3. 836 Berndorfer Timm 1989 SSV Ulm 1846 8,46 q
4. 825 Stauß Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 8,52 q
5. 573 Hunger David 1994 LG Neckar-Erms-Aich 8,73 q
6. 859 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 20,00 q
    nach Rücksprache Wettkampfleitung

4x200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 1:28,09 1./IV
  822, Randazzo Luca (1993)   -   823, Riekert Moritz (1992)
819, Noller Hannes (1990)   -   807, Fluck Tobias (1990)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 1:31,26 2./IV
  150, Ziegler Thomas (1992)   -   137, Rumbak Marco (1989)
104, Eichsteller Marco (1990)   -   107, Gaedicke Niko (1991)
   
3. VfL Sindelfingen 2 VfL Sindelfingen 1:32,59 1./III
  721, Theurer Carsten (1990)   -   699, Kolzau Jonas (1994)
711, Retzbach Manuel (1991)   -   685, Ewinger Christoph (1991)
   
4. LG Region Karlsruhe 2 BA LG Region Karlsruhe 1:32,91 2./III
  133, Ossola David (1990)   -   105, Epp Anton (1993)
132, Nwaoha Kevin (1994)   -   145, Vicente Paulo (1985)
   
5. LG Rems-Welland 2 LG Rems-Welland 1:36,15 1./I
  624, Hirsch Tobias (1987)   -   632, Thebrath Timo (1991)
631, Schönbach Martin (1992)   -   627, Mattasits Jonas (1994)
   
6. LG Rems-Welland 1 LG Rems-Welland 1:38,36 2./I
  630, Schönbach Dennis (1994)   -   622, Henne Stefan (1994)
625, Kern David (1994)   -   629, Schirpke Eike (1994)
   
LG Region Karlsruhe 3 BA LG Region Karlsruhe aufg.
  101, Deiss Björn (1990)   -   135, Reither Stefan (1993)
138, Schmid Max (1992)   -   118, Hock Leonidas (1994)
   
StG Baden-Enz Männer 1 BA StG Baden-Enz Männer aufg.
  299, Kohl Florian (1992)   -   251, Steinmann Patrick (1992)
294, Beiser Maximilian (1994)   -   295, Beiter Maximilian (1994)
   
PTSV Jahn Freiburg 1 BA PTSV Jahn Freiburg aufg.
  50, Gaiser Steffen (1988)   -   53, Rams Manuel (1984)
55, Schmieder Victor (1995)   -   54, Scherer Philipp (1993)
   
VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen disq.
  713, Saile Patrick (1986)   -   716, Schif Alexander (1989)
673, Bartel Benjamin (1988)   -   689, Guischard Romed (1989)
   
    Regel 170.14
LG Weinstadt 1 LG Weinstadt disq.
  898, Müller Boris (1992)   -   895, Kleinert Alex (1988)
899, Sigle Christian (1994)   -   896, Krings Yannic (1994)
   
    IWR 170.7

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 3:20,61 1./I
  720, Sterzing Fabian (1989)   -   716, Schif Alexander (1989)
708, Oehler Patrick (1989)   -   697, Ilg Manuel (1987)
   
2. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 3:26,23 2./I
  150, Ziegler Thomas (1992)   -   135, Reither Stefan (1993)
128, Körner Holger (1993)   -   138, Schmid Max (1992)
   
3. LG Region Karlsruhe 2 BA LG Region Karlsruhe 3:29,86 3./I
  137, Rumbak Marco (1989)   -   104, Eichsteller Marco (1990)
134, Pfingst Marvin (1990)   -   101, Deiss Björn (1990)
   
LG Region Karlsruhe 3 BA LG Region Karlsruhe n.a.
  99, Becker Jens (1991)   -   97, Arbogast Jannik (1992)
125, Kessler Christoph (1995)   -   98, Balling Christoph (1982)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:05

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,82 1,87 1,92 1,96 2,00 2,04 2,08 2,11 2,14 2,18 2,20 2,23 2,26 2,29 2,32 2,35 2,38 2,41 2,44 2,47 2,50  
1. 825 Stauß Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 2,11
   
- - - - O - XO O - XXX                      
   
2. 817 Meier Hendrik 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 2,11
   
- - - - O XO - XXO -                        
   
3. 401 Hackert Tassilo 1994 TSV Eltingen 2,04
   
- - - O O XO XXX                            
   
4. 312 Knittel Matthias 1987 BA LC Rothaus 2,00
   
O - O - XO XXX                              
   
5. 185 Fliegel Konstantin 1994 BA MTG Mannheim 1,96
   
XO XO XXO O XXX                                
   
6. 476 Lanwer Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn 1,92
   
O O O XXX                                  
   
7. 595 Höhe Markus 1993 TV Oberndorf 1,92
   
O XO O XXX                                
   
8. 5 Fischer Jakob 1994 BA SCL -Heel Baden-Baden 1,82
   
XO XXX                                      
   
295 Beiter Maximilian 1994 BA TV 1834 Pforzheim o.g.V.
   
XXX                                        
   
aW 920 Lundqvist Philip Frifelt 1989 SWE IF Göta Karlstad 2,11
   
- - - O O XXO XO XXO XXX                        
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,90 4,10 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20  
1. 521 Lohre Leo 1990 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,00
   
- - - - -         O - XXX
   
2. 283 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 4,70
   
- - - XXO XO O XO X      
   
3. 825 Stauß Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 4,50
   
- O O XO XXO XXX            
   
4. 818 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen 4,50
   
O XO XXO O XXO XXX            
   
5. 301 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 4,40
   
- - - O - - XXX          
   
6. 859 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 4,30
   
- XXO O XXX                
   
7. 846 Hinneberg Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,30
   
- O XXO XXX                
   
8. 754 Peltzer Tim 1994 LG Staufen 4,10
   
O O XXX                  
   
9. 685 Ewinger Christoph 1991 VfL Sindelfingen 3,90
   
XO XXX                    
   
588 Hüther Christof 1992 TV Oberhaugstett o.g.V.
   
XXX                      
   
687 Gaul Florian 1991 VfL Sindelfingen o.g.V.
   
- - - - -         XXX    
   
434 Köhler-Baumann Jakob 1993 LG Filstal ab.
   
                       
   
734 Repenning Alexander 1983 Neckarsulmer Sport-Union aufg.
   
- XX                    
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Howard Julian 1989 BA LG Region Karlsruhe 7,60
   
7,50 7,46 x x 7,60 7,07
   
2. 811 Heinle Fabian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 7,47
   
x x 7,47 5,85 - -
   
    verletzt
3. 823 Riekert Moritz 1992 LAV Stadtwerke Tübingen 7,37
   
6,89 x 7,16 4,90 x 7,37
   
4. 790 Kottmann Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 7,31
   
7,06 7,28 7,00 x x 7,31
   
5. 819 Noller Hannes 1990 LAV Stadtwerke Tübingen 7,25
   
x 7,25 7,20 x x x
   
6. 283 Spinner Patrick 1985 BA LG Ortenau Nord 7,19
   
7,07 x 6,92 7,14 7,19 x
   
7. 353 Ullmann Christopher 1993 BA ESV Weil am Rhein 7,13
   
x 6,88 7,13 6,81 x x
   
8. 363 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 7,05
   
x 7,05 x 6,81 x x
   
9. 454 Gerber Jan-Sebastian 1993 TSV Freudenstadt 7,01
   
7,01 6,71 6,37
   
10. 437 Münkle Martin 1981 LG Filstal 6,96
   
6,96 6,72 6,67
   
11. 825 Stauß Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 6,90
   
6,81 6,84 6,90
   
12. 859 Sommer Julius 1993 SSV Ulm 1846 6,81
   
6,78 6,81 6,50
   
13. 711 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,74
   
6,74 6,67 6,56
   
14. 145 Vicente Paulo 1985 BA LG Region Karlsruhe 6,74
   
6,74 6,43 6,43
   
15. 105 Epp Anton 1993 BA LG Region Karlsruhe 6,67
   
6,58 x 6,67
   
16. 132 Nwaoha Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,59
   
6,59 6,43 6,34
   
17. 133 Ossola David 1990 BA LG Region Karlsruhe 6,53
   
x x 6,53
   
18. 741 Breymaier Robin Michael 1994 LG Staufen 6,46
   
x 6,25 6,46
   
19. 107 Gaedicke Niko 1991 BA LG Region Karlsruhe 6,32
   
6,31 6,18 6,32
   

Dreisprung, Männer - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Mairhofer Felix 1994 BA TV Eppingen 15,17
   
14,37 14,41 13,89 14,62 14,74 15,17
   
2. 804 Bräuchle Simon 1981 LAV Stadtwerke Tübingen 14,99
   
14,59 14,76 14,99 14,74 14,85 14,45
   
3. 363 Schmidt Thomas 1993 BA TSG 1862 Weinheim 14,91
   
x 14,91 14,48 14,69 14,29 14,81
   
4. 437 Münkle Martin 1981 LG Filstal 14,52
   
14,44 14,52 x 14,20 14,39 13,13
   
5. 930 Lechner Andreas 1984 SV Oberteuringen 13,64
   
13,46 x 13,64 11,92 x x
   
6. 473 Franke Sebastian 1988 TSG 1845 Heilbronn 13,44
   
13,44 13,05 x 11,10 13,36 x
   
7. 255 Held Andreas 1993 BA LAG Obere Murg 11,66
   
11,66 11,52 x x x -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 16:40

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 682 Dahm Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,03
   
18,76 18,72 18,74 x 18,51 19,03
   
2. 332 Schmidt Marco 1983 BA SR Yburg Steinbach 18,84
   
18,57 18,84 18,38 x x x
   
3. 780 Hepperle Tobias 1987 VfB Stuttgart 1893 18,47
   
x 18,14 18,47 x x 17,93
   
4. 331 Göder Bodo 1993 BA SR Yburg Steinbach 18,38
   
17,80 17,95 18,38 17,99 17,98 x
   
5. 710 Reichle Markus 1993 VfL Sindelfingen 16,17
   
14,99 15,61 x 15,73 15,61 16,17
   
6. 194 Gütschow Tomasz 1992 BA MTG Mannheim 15,87
   
14,02 15,34 15,68 15,86 x 15,87
   
7. 825 Stauß Rene 1987 LAV Stadtwerke Tübingen 14,10
   
13,88 14,10 x 14,03 13,68 13,88
   
8. 189 Genssle Patrick 1994 BA MTG Mannheim 14,05
   
13,66 13,24 14,05 x 14,01 14,05
   
9. 92 Zoller Andreas 1993 BA TV Iffezheim 13,64
   
13,64 13,31 13,29
   
10. 215 Mertsch Dennis 1993 BA MTG Mannheim 13,44
   
13,38 13,25 13,44
   
818 Merten Nils 1991 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
   
   

60m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 6,92 1./III
2. 925 Ishola Keelen 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 7,10 2./III
3. 672 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,13 3./III
4. 120 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,22 4./III
5. 775 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,23 5./III
6. 798 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 7,29 1./II
7. 719 Stahl Leonard 1997 VfL Sindelfingen 7,32 2./II
8. 634 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 7,36 3./II
9. 279 Hug Silas 1998 BA LG Ortenau Nord 7,40 1./I
10. 498 Izzicupo Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck 7,43 4./II
11. 453 Averbeck Romuald 1998 TSV Freudenstadt 7,43 2./I
12. 613 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 7,44 3./I
13. 176 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 7,44 5./II
14. 122 Iruthayarajah Kevin 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,45 4./I
15. 347 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 7,46 5./I
16. 793 Zink Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 7,85 6./II
129 Krumm Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe ab.
370 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt disq.
    IWR 162.7

60m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 495 Corucle Philipp 1997 VfL Kirchheim/Teck 6,98 q
2. 279 Hug Silas 1998 BA LG Ortenau Nord 7,47 q
3. 6 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 7,60
4. 103 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,64
5. 377 Felger David 1997 SV Böblingen 7,67
6. 470 Rottenburger Tobias 1997 TSV Haiterbach 7,71

Lauf 2 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 925 Ishola Keelen 1997 LG Leinfelden-Echterdingen 7,12 q
2. 169 Herter Johannes 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 7,54
3. 23 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 7,65
4. 270 Springmann Samuel 1998 BA LG Offenburg 7,71
5. 35 Bühler Tobias 1998 BA TV Endingen 7,83
6. 459 Weisser Jan-David 1998 TSV Freudenstadt 7,87

Lauf 3 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 120 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,21 q
2. 789 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 7,49
3. 507 Emmerich Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,54
4. 619 Rieker Friedrich 1998 TV Plochingen 7,56
5. 488 Meyer Rico 1998 Spvgg Holzgerlingen 7,58
6. 564 Fischer Vincent 1998 LG Neckar-Enz 7,70

Lauf 4 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 793 Zink Simon 1998 SV Stuttgarter Kickers 7,36 q
2. 347 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 7,48 q
3. 345 Bissé-Weser Antonin 1997 BA SV Waldkirch 7,66
4. 792 Welz Philipp 1998 SV Stuttgarter Kickers 7,70
5. 412 Brendle Linus 1998 LG Filder 7,86
6. 690 Haidt Luis 1997 VfL Sindelfingen 13,42

Lauf 5 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 775 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 7,28 q
2. 719 Stahl Leonard 1997 VfL Sindelfingen 7,38 q
3. 453 Averbeck Romuald 1998 TSV Freudenstadt 7,48 q
4. 115 Harich Jan 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,55
5. 155 Di Cosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 7,59
6. 516 Hurst Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,72

Lauf 6 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 370 Stubican Emanuel 1998 TB Bad Cannstatt 7,31 q
2. 498 Izzicupo Fabio 1997 VfL Kirchheim/Teck 7,44 q
3. 613 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 7,47 q
4. 129 Krumm Sebastian 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,48 q
5. 862 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 7,51
6. 324 Fränzle Philip 1997 BA SV Seckenheim 7,65

Lauf 7 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 7,39 q
2. 176 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 7,41 q
3. 571 Schober Clemens 1998 LG Neckar-Enz 7,63
4. 514 Hein Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,70
5. 671 Przemus Oliver 1998 LG Sigmaringen 7,74
6. 670 Martey Joshua 1998 LG Sigmaringen 8,08

Lauf 8 von 8  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 672 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 7,10 q
2. 634 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 7,42 q
3. 122 Iruthayarajah Kevin 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,47 q
4. 832 Widmayer Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 7,53
5. 501 Schweizer Felix 1998 VfL Kirchheim/Teck 7,58
6. 348 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,75

200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 798 Maier Tim 1997 TB Tailfingen 22,71 1./VI
2. 672 Almas Deniz 1997 VfL Sindelfingen 22,76 1./III
3. 775 Deckert Alexander 1997 VfB Stuttgart 1893 22,88 1./IV
4. 120 Hornung Yannick 1997 BA LG Region Karlsruhe 22,94 1./II
5. 869 Heilig Maximilian 1997 Unterländer LG 23,27 1./V
6. 23 Hurbanic Marco 1998 BA TV 1847 Bühl 23,70 2./VI
7. 176 Geissler Felix 1997 BA TuS Lörrach-Stetten 23,79 1./I
8. 613 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 23,84 2./V
9. 204 Jakoby Dennis 1998 BA MTG Mannheim 23,94 2./IV
10. 88 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 24,00 2./II
11. 300 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 24,01 2./III
12. 616 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 24,10 2./I
13. 103 Djuran Florian 1997 BA LG Region Karlsruhe 24,22 3./II
14. 507 Emmerich Peter 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 24,23 3./VI
15. 45 Schiller Simon 1997 BA TV Engen 24,40 3./IV
16. 169 Herter Johannes 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 24,99 3./V
789 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 902 Deutschbein Nicolas 1997 LG Welfen 52,29 1./III
2. 88 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 52,56 2./III
3. 874 Reese Julian 1997 Unterländer LG 52,79 3./III
4. 481 Uhl Simon 1997 TSG 1845 Heilbronn 53,16 1./II
5. 870 Höpfer Sandro 1997 Unterländer LG 53,51 2./II
6. 377 Felger David 1997 SV Böblingen 54,25 3./II
7. 35 Bühler Tobias 1998 BA TV Endingen 58,80 4./II

800m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 315 Lutterbach Clemens 1998 BA LC Rothaus 2:03,24 1./I
2. 2 Hofmann Gunnar 1997 BA SG Bad Schönborn 2:04,64 2./I
3. 661 Müller Patrick-Leon 1997 TSG Schwäbisch Hall 2:04,71 3./I
4. 599 Nachtnebel Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:05,72 1./II
5. 788 Baranski Leonard 1998 SV Stuttgarter Kickers 2:05,84 2./II
6. 600 Weisser Patrick 1998 LG Oberschwaben 2:06,08 4./I
7. 598 Hummel Raphael 1997 LG Oberschwaben 2:06,47 5./I
8. 333 Nonnenmacher Axel 1997 BA TV Sulzfeld 2:07,29 3./II
9. 669 Gliniorz Lukas 1997 TSV Schwieberdingen 2:07,86 4./II
10. 266 Jansen Ralf Eric 1997 BA LG Offenburg 2:09,07 6./I
11. 902 Deutschbein Nicolas 1997 LG Welfen 2:10,40 7./I
12. 933 Schönberger Konrad 1997 VfL Sindelfingen 2:11,37 5./II
13. 808 Fuhrer Mike 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:20,30 6./II
576 Kapitza Philipp 1998 LG farbtex Nordschwarzwald n.a.

1500m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 415 Eisele Lukas 1997 LG Filder 4:13,42 1./I
2. 95 Anstett Jan 1997 BA LG Region Karlsruhe 4:15,63 2./I
3. 542 Christ Nicolai 1998 LG Limes-Rems 4:20,33 3./I
4. 233 Ulmrich Steffen 1998 BA MTG Mannheim 4:25,18 4./I
5. 366 Weiser Markus 1998 BA TB Wilferdingen 4:28,28 5./I
6. 736 Weninger Daniel 1998 Neckarsulmer Sport-Union 4:30,30 6./I
7. 927 Sperrle Joshua 1998 VfL Sindelfingen 4:30,52 7./I
8. 362 Roster William 1997 BA TSG 1862 Weinheim 4:32,17 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:30

Finale Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7,98 1./II
2. 743 Denning Dominik 1997 LG Staufen 8,23 2./II
3. 227 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,37 3./II
4. 634 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 8,50 4./II
5. 616 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 8,52 1./I
6. 336 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 8,53 5./II
7. 862 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 8,57 6./II
8. 647 Schmid Julian 1997 TSV Riederich 8,59 2./I
9. 512 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,78 3./I
10. 347 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 8,80 4./I
11. 155 Di Cosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 8,89 5./I
12. 516 Hurst Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,92 6./I
13. 36 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 9,00 7./I
14. 613 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 9,05 8./I
744 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen ab.
    beim Aufwärmen verletzt (ca. 11.30 Uhr, an 2. Hürd
300 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim aufg.

60m Hürden, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 336 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 8,54 q
2. 227 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,61 q
3. 744 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 8,63 q
4. 613 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 8,78 q
5. 347 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 8,93 q
6. 348 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 9,18
7. 220 Schally Anthony 1998 BA MTG Mannheim 9,60

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 743 Denning Dominik 1997 LG Staufen 8,14 q
2. 300 Preis Constantin 1998 BA TV 1834 Pforzheim 8,60 q
3. 647 Schmid Julian 1997 TSV Riederich 8,75 q
4. 36 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 8,79 q
5. 512 Grünwald Ewald 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,94 q
6. 169 Herter Johannes 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 9,11
7. 156 Fischer Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 9,67

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,914 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 838 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 8,11 q
2. 862 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 8,59 q
3. 634 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 8,60 q
4. 616 Uphoff Daniel 1998 LV Pliezhausen 2012 8,64 q
5. 155 Di Cosimo Marco 1997 BA PTSV Konstanz 8,92 q
6. 516 Hurst Felix 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,98 q
7. 486 Binder Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 9,11
8. 404 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 9,69

4x200m, Männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 1:36,69 1./II
  103, Djuran Florian (1997)   -   100, Binder Paul (1998)
115, Harich Jan (1998)   -   122, Iruthayarajah Kevin (1998)
   
2. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:37,14 2./II
  512, Grünwald Ewald (1997)   -   507, Emmerich Peter (1997)
516, Hurst Felix (1998)   -   504, Durst Sven (1998)
   
3. LG Neckar-Enz 1 LG Neckar-Enz 1:38,95 3./II
  571, Schober Clemens (1998)   -   572, Stahl Paul (1998)
559, Bach Thomas (1998)   -   564, Fischer Vincent (1998)
   
4. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 1:39,18 1./I
  204, Jakoby Dennis (1998)   -   186, Freudenberger Henning (1997)
227, Stadter Philipp (1998)   -   188, Fuhrmann Lukas (1999)
   
5. SV Stuttgarter Kickers 1 SV Stuttgarter Kickers 1:39,40 2./I
  789, Engfer Tim (1997)   -   788, Baranski Leonard (1998)
792, Welz Philipp (1998)   -   793, Zink Simon (1998)
   
6. StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 1:40,78 3./I
  488, Meyer Rico (1998)   -   486, Binder Robert Bernd (1997)
484, Bahnmüller Simon (1998)   -   396, Stahn Thorben (1997)
   
StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 1 BA StG Niefern-78Heidelberg-Pforz aufg.
  297, Deusch Julian (1998)   -   298, Hiller Philipp (1998)
300, Preis Constantin (1998)   -   296, Dahlhöfer Tim (1997)
   

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,65 1,70 1,75 1,80 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 584 Heidu Alexander 1997 TG Nürtingen 1,88
   
- O O O O XO XXX      
   
2. 186 Freudenberger Henning 1997 BA MTG Mannheim 1,85
   
- - O O XO XXX        
   
3. 514 Hein Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,80
   
- O O XXO XXX          
   
4. 492 Hegele Alexander 1998 TSV Hüttlingen 1,75
   
O O O XXX            
   
4. 894 Heubach Stefan 1997 LG Weinstadt 1,75
   
O O O XXX            
   
4. 345 Bissé-Weser Antonin 1997 BA SV Waldkirch 1,75
   
O O O XXX            
   
7. 348 Kaiser Christian 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 1,75
   
O O XXO XXX            
   
8. 156 Fischer Niklas 1998 BA PTSV Konstanz 1,70
   
O O XXX              
   
9. 262 Braunstein Hannes 1998 BA LG Offenburg 1,70
   
O XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 15:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,10 3,30 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,71  
1. 408 Bauer Yannick 1997 LG Filder 4,60
   
- - - - - - - - - XXO - O - XO XXX
   
2. 688 Grolig Hannes 1997 VfL Sindelfingen 4,30
   
- - - - - O - O XO - XO XXX      
   
3. 217 Otchere Julian 1998 BA MTG Mannheim 4,20
   
- - - - - O O - - XO - -      
   
4. 838 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 4,20
   
- - - - - XO O O O XXO XXX        
   
5. 188 Fuhrmann Lukas 1999 BA MTG Mannheim 4,00
   
- O O - O XXO O XXO XXX            
   
6. 667 Pyrags Marco 1997 WGL Schwäbisch Hall 3,90
   
- XO XO O XO XO XXO XXX              
   
7. 862 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 3,60
   
- O O O XXX                    
   
7. 735 Voigt Johannes 1997 Neckarsulmer Sport-Union 3,60
   
- - O O XXX                    
   
9. 681 Burkhardt Niklas 1998 VfL Sindelfingen 3,50
   
O O O XXX                      
   
10. 691 Hamann Nico 1997 VfL Sindelfingen 3,50
   
- - O - XXX                    
   
10. 404 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 3,50
   
O O O XXX                      
   
10. 744 Fraidel Ruben 1997 LG Staufen 3,50
   
- O O - XXX                    
   
13. 593 Mohr Jonas 1997 TV Oberhaugstett 3,50
   
O O XO XXX                      
   
14. 347 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 3,30
   
- O XXX                        
   
257 Stößer Anton 1998 BA LAG Obere Murg o.g.V.
   
- - XXX                        
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 838 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 7,02
   
7,02 7,01 7,00 x 6,87 6,65
   
2. 336 Doser Marvin 1997 BA DJK Villingen 6,60
   
6,39 6,60 x 6,55 6,56 x
   
3. 227 Stadter Philipp 1998 BA MTG Mannheim 6,43
   
6,24 6,43 x 6,24 6,29 6,26
   
4. 36 Anderlik Kai 1998 BA TV Engen 6,38
   
6,13 6,18 5,86 6,38 6,18 6,28
   
5. 634 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 6,34
   
6,12 6,34 6,27 6,26 x x
   
6. 6 Stein Aphiwat 1997 BA SCL -Heel Baden-Baden 6,26
   
6,09 6,26 5,77 x 6,13 x
   
7. 832 Widmayer Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 6,24
   
6,22 6,24 3,83 6,23 4,54 5,60
   
8. 613 Rauscher Marc-Andre 1997 LV Pliezhausen 2012 6,19
   
6,19 5,98 6,03 5,86 6,15 x
   
9. 261 Bitterberg Simon 1997 BA LG Offenburg 6,14
   
x x 6,14
   
10. 88 Graf Matthias 1998 BA TV Iffezheim 6,08
   
5,81 6,08 5,91
   
11. 514 Hein Steffen 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,81
   
5,81 5,46
   
    Wettkampf nach 2. Versuch beendet
12. 270 Springmann Samuel 1998 BA LG Offenburg 5,73
   
5,73 5,49 x
   
13. 470 Rottenburger Tobias 1997 TSV Haiterbach 5,73
   
5,73 5,61 5,55
   

Dreisprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Müller Bastian Tom 1997 VfB Stuttgart 1893 13,71
   
13,47 x 13,23 11,77 13,24 13,71
   
2. 453 Averbeck Romuald 1998 TSV Freudenstadt 13,49
   
13,49 x x 13,21 x x
   
3. 457 Pflästerer Luca 1997 TSV Freudenstadt 13,29
   
x x x x 13,18 13,29
   
4. 832 Widmayer Lennart 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 12,78
   
12,78 12,50 x x 12,51 12,62
   
5. 47 Becker Luca 1997 BA TV Eppingen 12,66
   
12,66 12,29 12,26 12,00 12,50 12,60
   
6. 789 Engfer Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,14
   
11,82 11,42 12,09 11,68 12,09 12,14
   
7. 412 Brendle Linus 1998 LG Filder 11,96
   
11,57 11,96 10,88 11,47 11,70 x
   
584 Heidu Alexander 1997 TG Nürtingen n.a.
   
-
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Bundschuh Eric 1997 VfL Sindelfingen 18,25
   
16,52 18,25 x 17,38 17,05 16,54
   
2. 800 Scheufele Mario 1997 LG Teck 16,50
   
x 15,79 x x x 16,50
   
3. 229 Trinemeier Cedric 1997 BA MTG Mannheim 16,43
   
15,53 16,43 16,22 16,17 15,85 x
   
4. 838 Eitel Manuel 1997 SSV Ulm 1846 15,59
   
15,06 14,77 15,59 15,58 15,21 15,59
   
5. 801 Zanker Fritz 1998 LG Teck 14,73
   
x 12,11 14,73 14,22 x 14,20
   
6. 404 Kretschmer Niklas 1998 LG Eningen-Reutlingen 13,68
   
12,39 12,98 12,77 13,04 13,68 13,31
   
7. 320 Zimmermann Patrik 1997 BA LC Rothaus 13,31
   
13,15 13,31 12,57 12,39 x 12,53
   
8. 330 Diekmann Lucas 1998 BA TV Sinsheim 1861 13,08
   
13,08 12,67 12,24 11,80 12,47 x
   
9. 347 Wangnick Christian 1998 BA SV Waldkirch 12,94
   
x 12,32 12,94
   
10. 862 Vollmer Maximilian 1998 SSV Ulm 1846 12,59
   
11,88 12,59 x
   
11. 45 Schiller Simon 1997 BA TV Engen 12,41
   
12,15 12,41 11,20
   
12. 9 Steinger Andreas 1998 BA TuS Badenweiler 12,33
   
12,24 12,33 x
   
13. 634 Dieckmann Luca 1998 Spvgg Renningen 12,08
   
12,08 12,08 12,01
   
14. 345 Bissé-Weser Antonin 1997 BA SV Waldkirch 11,89
   
11,38 11,89 11,27
   
15. 769 Rath Sören 1998 LG Steinlach 11,86
   
x 11,86 11,61
   
16. 439 Rathgeber David 1998 LG Filstal 11,06
   
10,93 11,06 x
   
17. 671 Przemus Oliver 1998 LG Sigmaringen 10,94
   
10,90 10,94 x
   
18. 732 Möhle Christian 1997 Neckarsulmer Sport-Union 10,71
   
10,18 10,71 9,94
   
906 Schwartz Christian 1997 LG Welfen -1,00
   
x x x
   

60m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 7,00 1./III
2. 420 Nager Michael 1996 LG Filder 7,04 2./III
3. 765 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 7,04 3./III
4. 494 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,07 4./III
5. 208 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,12 5./III
6. 794 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,20 6./III
7. 907 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 7,20 1./II
8. 285 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 7,24 2./II
9. 329 Waesse Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,27 1./I
10. 325 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,27 3./II
11. 403 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 7,28 4./II
12. 243 Heel Constantin 1996 BA TSG Niefern 7,28 5./II
13. 558 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,29 2./I
14. 729 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 7,33 3./I
15. 381 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 7,35 4./I
16. 532 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,46 6./II
153 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe n.a.
519 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

60m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:05

Lauf 1 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 532 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,23 q
2. 329 Waesse Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,31 q
3. 381 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 7,34 q
4. 729 Grimmeisen Michael 1995 Neckarsulmer Sport-Union 7,40 q
5. 745 Herderich Philipp 1995 LG Staufen 7,57

Lauf 2 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 403 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 7,27 q
2. 519 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,29 q
3. 153 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 7,41 *
    gewonnen durch Losentscheid
4. 739 Böhm Peter 1996 LG Staufen 7,48
5. 278 Hetz Maximilian 1996 BA LG Ortenau Nord 7,51
6. 130 Kruse Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,56

Lauf 3 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 208 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 7,12 q
2. 794 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 7,18 q
3. 243 Heel Constantin 1996 BA TSG Niefern 7,20 q
4. 325 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,25 q
5. 526 Ndombasi Josué 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,41 q
6. 328 Skowronek Florian 1996 BA StTV Singen 7,44

Lauf 4 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 707 Neumann Sebastian 1995 VfL Sindelfingen 7,00 q
2. 765 Rempfer Michael 1996 TSG Steinheim 7,11 q
3. 285 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 7,22 q
4. 907 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 7,27 q
5. 879 Weiß Alexander 1996 Unterländer LG 7,54
6. 728 Gasch Mario 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,59

Lauf 5 von 5  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 494 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,06 q
2. 420 Nager Michael 1996 LG Filder 7,08 q
3. 558 Czarnecki Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,33 q
4. 748 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 7,47
5. 606 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 7,50
6. 733 Nadarzinski Daniel 1996 Neckarsulmer Sport-Union 7,54

200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:05

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Scheid Alexander 1996 BA TSG 78 Heidelberg 22,59 1./III
2. 794 Ereme Israel 1996 DJK Stuttgart-Süd 22,62 1./IV
3. 208 Kriesamer Jonas 1995 BA MTG Mannheim 22,68 1./V
4. 243 Heel Constantin 1996 BA TSG Niefern 22,78 2./V
5. 532 Späth Dennis 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 22,82 3./V
6. 907 Andrä Moritz 1995 SV Winnenden 22,84 1./II
7. 449 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 22,87 1./I
8. 494 Bayer Victor 1995 VfL Kirchheim/Teck 22,90 2./III
9. 403 Koch Alexander 1996 LG Eningen-Reutlingen 22,92 2./IV
10. 285 Tischler Marvin 1996 BA LG Ortenau Nord 22,93 2./I
11. 329 Waesse Maximilian 1995 BA StTV Singen 23,52 2./II
12. 381 Orlando Fabio 1996 SV Böblingen 23,63 3./II
13. 153 Zimmermann Denis 1996 BA LG Region Karlsruhe 23,79 3./IV

400m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 872 Moser Matthias 1995 Unterländer LG 49,28 1./III
2. 387 Franke Pascal 1996 TSV Crailsheim 50,86 2./III
3. 620 Sämann Rudolf 1996 TV Plochingen 51,48 1./II
4. 449 Täubert Bernhard 1995 LG Filstal 51,50 2./II
5. 344 Schmitt Moritz 1995 BA TV Villingen 51,75 3./III
6. 509 Fröhlich Florian 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 51,89 3./II
7. 912 Krause Benjamin 1995 TV Zell a.N. 53,27 1./I
8. 461 Slavik Florian 1995 VfB LC Friedrichshafen 54,33 2./I
9. 3 Lohse Tim 1995 BA SG Bad Schönborn 55,15 3./I

800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 305 Bartmann Lukas 1995 BA LC Rothaus 1:56,98 1./I
2. 813 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 1:57,35 2./I
3. 698 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 1:57,58 3./I
4. 373 Dehner Felix 1995 TSG Balingen 1:59,81 4./I
5. 731 Koch Timo 1996 Neckarsulmer Sport-Union 2:01,94 5./I
6. 809 Haller Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 2:02,84 6./I
7. 880 Würth Kevin 1996 Unterländer LG 2:08,37 7./I
8. 42 Kamenzin Thomas 1996 BA TV Engen 2:10,40 8./I
9. 618 Mayer Alexander 1996 TV Plochingen 2:11,02 9./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Meßmer Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:03,00 1./I
2. 813 Hoffmann Jan 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:03,13 2./I
3. 125 Kessler Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 4:04,25 3./I
4. 698 Kocholl Tobias 1995 VfL Sindelfingen 4:06,57 4./I
5. 809 Haller Jan Philipp 1996 LAV Stadtwerke Tübingen 4:15,12 5./I
6. 581 Müller Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 4:25,68 6./I
147 Wammetsberger Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe aufg.

3000m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 580 Meßmer Dennis 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 9:00,74 1./I
2. 415 Eisele Lukas 1997 LG Filder 9:01,21 2./I
3. 147 Wammetsberger Felix 1995 BA LG Region Karlsruhe 9:01,86 3./I
4. 772 Boudjellali Azzedine 1995 MTV Stuttgart 9:02,24 4./I
5. 475 Katz Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:08,16 5./I
6. 31 Kern Philipp 1995 BA TG Dietlingen 9:08,35 6./I
7. 474 Heink Jacob 1996 TSG 1845 Heilbronn 9:11,53 7./I
8. 579 Klumpp Axel 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 10:07,02 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:40

Finale Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 8,01 1./II
2. 854 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846 8,14 2./II
3. 519 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,27 3./II
4. 248 Renken Hauke 1995 BA TSG Niefern 8,60 4./II
5. 130 Kruse Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 8,62 5./II
6. 557 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 8,68 6./II
7. 334 Riedel Arne 1996 BA TV Sulzfeld 8,71 7./II
8. 679 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 8,81 1./I
9. 258 Bau Simon 1995 BA LG Offenburg 8,83 8./II
10. 55 Schmieder Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 8,89 2./I
11. 152 Ziel Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 9,49 3./I
566 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz ab.

60m Hürden, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 854 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846 8,20 q
2. 248 Renken Hauke 1995 BA TSG Niefern 8,73 q
3. 334 Riedel Arne 1996 BA TV Sulzfeld 8,77 q
4. 258 Bau Simon 1995 BA LG Offenburg 8,90 q
5. 566 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz 9,05 q
6. 152 Ziel Philipp 1996 BA LG Region Karlsruhe 9,85 q

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 301 Spissinger Yannick 1995 BA Rastatter TV 8,11 q
2. 519 Kuhn Benjamin 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,43 q
3. 130 Kruse Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 8,65 q
4. 557 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 8,87 q
5. 679 Bühler Leon 1995 VfL Sindelfingen 8,94 q
6. 55 Schmieder Victor 1995 BA PTSV Jahn Freiburg 9,13 q

4x200m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:20

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:31,42 1./III
  532, Späth Dennis (1995)   -   519, Kuhn Benjamin (1995)
526, Ndombasi Josué (1996)   -   509, Fröhlich Florian (1995)
   
2. StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 1 BA StG Niefern-78Heidelberg-Pforz 1:32,27 1./I
  78, Scheid Alexander (1996)   -   76, Chatard Daniel (1996)
248, Renken Hauke (1995)   -   243, Heel Constantin (1996)
   
3. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 1:32,59 2./I
  672, Almas Deniz (1997)   -   707, Neumann Sebastian (1995)
679, Bühler Leon (1995)   -   703, Mayer Lukas (1996)
   
4. LG Staufen 1 LG Staufen 1:33,94 2./III
  739, Böhm Peter (1996)   -   764, Wolf Maximilian (1995)
748, Klusik Manuel (1995)   -   745, Herderich Philipp (1995)
   
5. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 1:34,03 1./II
  153, Zimmermann Denis (1996)   -   120, Hornung Yannick (1997)
130, Kruse Nils (1995)   -   152, Ziel Philipp (1996)
   
6. StTV Singen 1 BA StTV Singen 1:34,47 2./II
  325, Merz Maximilian (1995)   -   329, Waesse Maximilian (1995)
328, Skowronek Florian (1996)   -   326, Plewe Colin (1995)
   
7. StG Engen-Rielasingen 1 BA StG Engen-Rielasingen 1:46,72 3./I
  36, Anderlik Kai (1998)   -   45, Schiller Simon (1997)
303, Kraus Fabian (1996)   -   302, Anderlik Jan (1996)
   
Unterländer LG 1 Unterländer LG ab.
  872, Moser Matthias (1995)   -   876, Schmitt Luca (1996)
874, Reese Julian (1997)   -   869, Heilig Maximilian (1997)
   
SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 aufg.
  838, Eitel Manuel (1997)   -   862, Vollmer Maximilian (1998)
845, Hiller Moritz (1997)   -   854, Nowak Tim (1995)
   
StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn aufg.
  733, Nadarzinski Daniel (1996)   -   729, Grimmeisen Michael (1995)
731, Koch Timo (1996)   -   481, Uhl Simon (1997)
   
    Teilnehmer 731 wg. Kreislaufprobleme abgebrochen

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,80 1,85 1,90 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,10 2,16 2,20 2,21 2,24 2,27  
1. 839 Freitag Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,16
   
- - - O - O - O XO XO XXX      
   
2. 665 Lange Simon 1996 WGL Schwäbisch Hall 2,03
   
- - - O - XO O XXX            
   
3. 344 Schmitt Moritz 1995 BA TV Villingen 1,90
   
O O XO XXX                    
   
4. 259 Bäuerle Kevin 1995 BA LG Offenburg 1,85
   
XO XO XXX                      
   
5. 12 Kempfer Marin 1995 BA SVK Beiertheim 1,80
   
XO XXX                        
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    3,70 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 429 Hafner Jan 1996 LG Filstal 4,50
   
- - - - - XO - O XXX        
   
2. 256 Held Julian 1995 BA LAG Obere Murg 3,70
   
O XXX                      
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Wolf Maximilian 1995 LG Staufen 7,23
   
x 7,07 7,19 7,03 7,23 x
   
2. 854 Nowak Tim 1995 SSV Ulm 1846 6,83
   
5,37 6,42 6,73 6,33 6,61 6,83
   
3. 260 Baumann Raphael 1996 BA LG Offenburg 6,74
   
6,32 6,74 6,56 6,70 x
   
    verzichtet auf 6. Versuch
4. 748 Klusik Manuel 1995 LG Staufen 6,45
   
6,24 6,45 x 6,45 6,42 x
   
5. 606 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 6,37
   
6,34 x 6,30 6,20 6,01 6,37
   
6. 566 Fröhlich Steffen 1995 LG Neckar-Enz 6,33
   
x 6,02 6,33 6,26 x x
   
7. 17 Geisel Nick 1996 BA LV Biet 6,27
   
6,09 6,27 x 6,04 5,79 6,21
   
8. 739 Böhm Peter 1996 LG Staufen 6,26
   
6,19 6,26 5,81 6,06 5,86 6,08
   
9. 30 Zimmermann Lukas 1996 BA TV Bühlertal 6,19
   
6,17 6,15 6,19
   
10. 482 Kraft Jens 1996 LG Hohenlohe 6,13
   
6,12 x 6,13
   
11. 325 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 5,58
   
x 5,58 3,87
   

Dreisprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 606 Tuttass Simon 1995 VfL Pfullingen 13,43
   
x 12,94 13,22 13,40 13,33 13,43
   
2. 289 Berg Frederik 1996 BA TG Ötigheim 12,98
   
12,83 x 12,28 12,91 12,84 12,98
   
3. 325 Merz Maximilian 1995 BA StTV Singen 12,66
   
12,30 12,66 12,00 - - -
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 675 Bayer Simon 1995 VfL Sindelfingen 17,67
   
17,36 x 17,67 x x 17,10
   
2. 847 Hirschmann David 1995 SSV Ulm 1846 16,99
   
16,99 16,92 16,65 16,99 16,78 16,85
   
3. 855 Ristl Silas 1995 SSV Ulm 1846 16,80
   
15,84 x 16,52 16,70 16,80 x
   
4. 586 Salzer Marc 1995 TG Nürtingen 16,17
   
15,26 15,89 x x 16,03 16,17
   
5. 339 Steiner Christof 1996 BA DJK Villingen 15,39
   
14,38 15,12 15,37 15,39 14,62 x
   
6. 112 Gausmann Sven 1995 BA LG Region Karlsruhe 15,21
   
15,21 15,15 15,06 14,75 x 14,78
   
7. 130 Kruse Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 14,37
   
14,37 13,98 13,07 12,66 13,01 13,27
   
8. 163 Sturm Yannick 1996 BA LG Kurpfalz 13,99
   
13,57 13,96 13,99 13,59 13,40 13,75
   
9. 221 Schichta Michael 1995 BA MTG Mannheim 13,84
   
12,71 x 13,84
   
10. 726 Wiesner Lukas 1996 VfL Sindelfingen 13,77
   
13,77 13,68 13,62
   
11. 196 Hahn Nico 1996 BA MTG Mannheim 13,25
   
13,25 x 13,22
   
12. 557 Spannowsky Marian 1996 TUS Metzingen 12,94
   
12,56 11,17 12,94
   
13. 72 Dremsa Florian 1996 BA TV Haslach 12,85
   
12,78 12,14 12,85
   
14. 637 Pflüger Christopher 1996 Spvgg Renningen 11,96
   
10,43 11,58 11,96
   

60m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 7,84 1./III
2. 528 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,87 2./III
3. 875 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 8,03 3./III
4. 602 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 8,06 1./II
5. 654 Schuldis Vera 1997 TSV Rottweil 8,07 2./II
6. 164 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 8,07 4./III
7. 842 Häge Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 8,09 5./III
8. 287 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 8,11 1./I
9. 116 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 8,12 2./I
10. 340 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 8,13 3./II
11. 157 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 8,16 4./II
12. 853 Nothelfer Anika 1998 SSV Ulm 1846 8,18 3./I
13. 236 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,19 5./II
14. 70 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 8,22 6./II
15. 106 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,22 4./I
16. 421 Neumann Leonie 1998 LG Filder 8,23 5./I
17. 346 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,23 6./I
751 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen ab.

60m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 157 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 8,17 q
2. 346 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 8,21 q
3. 182 Cazzato Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim 8,24 *
    durch Losentscheid verloren
4. 378 Heinzelmann Nadine 1998 SV Böblingen 8,41
5. 83 Velte Jana 1998 BA TV Helmsheim 8,41
6. 310 Geiger Regina 1998 BA LC Rothaus 8,60

Lauf 2 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 528 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 7,93 q
2. 70 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 8,14 q
3. 236 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,16 q
4. 833 Wiedmann Ina Céline 1997 LAV Stadtwerke Tübingen 8,34
5. 307 Ehrler Marina 1998 BA LC Rothaus 8,44
. 546 Fichtner Alina 1998 LG Limes-Rems disq.
    IWR 162.7

Lauf 3 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 7,99 q
2. 421 Neumann Leonie 1998 LG Filder 8,18 q
3. 116 Heidt Franziska 1999 BA LG Region Karlsruhe 8,20 q
4. 867 Föll Lena 1997 Unterländer LG 8,32
5. 202 Huber Anna-Lena 1998 BA MTG Mannheim 8,43
6. 444 Schirling Lea Kathrina 1998 LG Filstal 8,73

Lauf 4 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 878 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 7,90 q
2. 842 Häge Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 8,03 q
3. 164 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 8,10 q
4. 175 Bitzer Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 8,32
5. 901 Wurst Pia 1998 LG Weissacher Tal 8,61
. 431 Kammerer Jana 1997 LG Filstal n.a.

Lauf 5 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 268 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 8,24 *
    durch Losentscheid verloren
2. 288 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 8,30
3. 850 Mader Sarah 1997 SSV Ulm 1846 8,32
4. 282 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 8,42
5. 280 Lauber Maria 1998 BA LG Ortenau Nord 8,45
6. 883 Ernst Larissa 1997 VfL Waiblingen 8,49

Lauf 6 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 7,92 q
2. 602 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 8,12 q
3. 287 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 8,19 q
4. 106 Furtwängler Clara 1998 BA LG Region Karlsruhe 8,20 q
5. 308 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 8,26
6. 29 Burgard Judith 1997 BA TV Bühlertal 8,42

Lauf 7 von 7  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 340 Waller Cora 1998 BA DJK Villingen 8,12 q
2. 654 Schuldis Vera 1997 TSV Rottweil 8,15 q
3. 853 Nothelfer Anika 1998 SSV Ulm 1846 8,24 q
    durch Losentscheid gewonnen
4. 228 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 8,24 *
    durch Losentscheid verloren
5. 71 Dieterle Lilia 1997 BA TV Haslach 8,27
6. 712 Rudisile Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 8,46

200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:35

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 24,99 1./IV
2. 528 Nippgen Lisa 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 25,73 1./XII
3. 352 Richter Lilli 1998 BA TV Wehr 25,77 1./X
4. 878 Wallmann Katrin 1998 Unterländer LG 25,89 2./IV
5. 164 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 26,20 1./VII
6. 236 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim 26,24 1./XIV
7. 842 Häge Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 26,25 1./IX
8. 96 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 26,26 1./V
9. 756 Riek Leonie 1998 LG Staufen 26,36 1./XI
10. 467 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 26,42 1./XIII
11. 228 Thompson Melanie 1998 BA MTG Mannheim 26,54 2./V
12. 398 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 26,84 2./XIII
13. 126 Khorassani Suhaila 1998 BA LG Region Karlsruhe 26,87 1./VI
14. 541 Lust Karen 1997 TSV Leutenbach 26,92 1./III
15. 727 Akinwale Kimberly 1997 Neckarsulmer Sport-Union 26,99 2./XI
16. 639 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 27,08 1./II
17. 268 Müller Tabea 1998 BA LG Offenburg 27,18 2./VII
18. 346 Schwitalla Stefanie 1997 BA SV Waldkirch 27,33 1./I
19. 175 Bitzer Valerie 1998 BA TuS Lörrach-Stetten 27,35 2./XIV
20. 157 Sieck Ciara 1998 BA PTSV Konstanz 27,38 1./VIII
21. 288 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 27,45 2./VI
22. 712 Rudisile Romy Juana 1997 VfL Sindelfingen 27,46 2./I
23. 70 Sickinger Nadine 1997 BA LG Hardt 27,48 3./XIV
24. 287 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 27,51 2./IX
25. 867 Föll Lena 1997 Unterländer LG 27,61 2./II
26. 374 Penz Kim 1998 TSG Balingen 27,63 2./X
27. 856 Sauer Inge 1997 SSV Ulm 1846 27,66 3./VI
28. 730 Knödler Sophia 1998 Neckarsulmer Sport-Union 27,66 3./X
29. 766 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 28,07 2./VIII
30. 265 Harter Elena 1998 BA LG Offenburg 28,16 3./IV
31. 883 Ernst Larissa 1997 VfL Waiblingen 28,17 2./XII
32. 865 Deiß Celine 1997 Unterländer LG 28,38 2./III
33. 873 Moser Theresa 1997 Unterländer LG 28,50 3./IX
34. 28 Spieker Jule 1998 BA TV 1847 Bühl 28,62 3./VIII
35. 612 Münzinger Madeleine 1997 LV Pliezhausen 2012 28,83 3./V
36. 146 Vizithum Jeannine 1997 BA LG Region Karlsruhe 28,93 3./XII
37. 587 Wankmüller Juliane 1997 TG Nürtingen 29,15 3./XI
38. 406 Klein Isabelle 1998 TSG Esslingen 29,57 3./II
431 Kammerer Jana 1997 LG Filstal n.a.
444 Schirling Lea Kathrina 1998 LG Filstal n.a.
901 Wurst Pia 1998 LG Weissacher Tal ab.
750 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen ab.

400m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Mergenthaler Hannah 1997 BA MTG Mannheim 57,37 1./IV
2. 467 Sauer Karoline Maria 1997 TSV Gomaringen 59,81 2./IV
3. 639 Betz Mareile 1997 TSV Riederich 59,94 1./III
4. 69 Jeschke Yvonne 1997 BA LG Hardt 61,89 3./IV
5. 161 Schumacher Anna 1998 BA LG Kurpfalz 62,27 1./I
6. 26 Reith-Braun Tamara 1998 BA TV 1847 Bühl 62,72 2./I
7. 646 Schäfer Heike 1997 TSV Riederich 62,92 2./III
8. 356 Geißler Judith 1997 BA TSG 1862 Weinheim 63,25 1./II
9. 662 Simon Alexa-Lara 1998 TSG Schwäbisch Hall 64,11 3./III
10. 82 Deuchler Lisann 1998 BA TV Helmsheim 64,63 2./II
11. 901 Wurst Pia 1998 LG Weissacher Tal 64,83 3./II
12. 883 Ernst Larissa 1997 VfL Waiblingen 64,85 3./I
13. 342 Rack Rebecca 1997 BA TV Villingen 66,72 4./I
14. 483 Lehr Patrizia 1998 LG Hohenlohe 68,62 4./II

800m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Reinert Jana 1998 BA SV 1899 Langensteinbach 2:16,28 1./I
2. 834 Wunschmann Jessica 1998 LAV Stadtwerke Tübingen 2:28,46 2./I
3. 597 Borstell Kim 1997 LG Oberschwaben 2:28,55 3./I
4. 351 Goering Sabrina 1997 BA TV Wehr 2:34,80 4./I
5. 374 Penz Kim 1998 TSG Balingen 2:35,29 5./I
6. 73 Jendrzok Luisa 1998 BA TV Haslach 2:37,47 6./I
7. 386 Höger Franka 1997 LG Brenztal 2:41,31 7./I

1500m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 550 Wagenblast Anja 1997 LG Limes-Rems 4:52,77 1./I
2. 272 Moser Valerie 1998 BA Running Team Ortenau 4:55,03 2./I
3. 167 May Lea 1998 BA TV Lahr 5:00,91 3./I
4. 548 Quak Pia 1997 LG Limes-Rems 5:01,78 4./I
5. 658 Belschner Julia 1998 TSG Schwäbisch Hall 5:01,90 5./I
6. 160 Schillinger Maybritt 1997 BA LG Kurpfalz 5:08,82 6./I
7. 369 Vetter Bianca 1998 LSG Aalen 5:09,38 7./I
8. 131 Miller Anne 1998 BA LG Region Karlsruhe 5:10,50 8./I
9. 351 Goering Sabrina 1997 BA TV Wehr 5:14,44 9./I
10. 921 Hipp Anna 1998 LG Tuttlingen-Fridingen 5:15,22 10./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 8,79 1./II
2. 232 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 8,82 2./II
3. 38 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 8,91 3./II
4. 553 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 8,95 4./II
5. 517 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 8,97 5./II
6. 875 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 9,25 6./II
7. 842 Häge Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 9,26 1./I
8. 288 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 9,28 2./I
9. 750 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 9,31 7./II
10. 40 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 9,42 8./II
11. 867 Föll Lena 1997 Unterländer LG 9,44 3./I
12. 287 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 9,51 4./I
13. 881 Zirkler Ann Kathrin 1997 Unterländer LG 9,58 5./I
14. 308 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 9,60 6./I
15. 848 Hirschmann Hannah 1997 SSV Ulm 1846 9,67 7./I
16. 231 Trzensik Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 9,70 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 875 Schlipf Anke 1998 Unterländer LG 9,32 q
2. 288 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 9,37 q
3. 231 Trzensik Charlotte 1998 BA MTG Mannheim 9,60 q
4. 848 Hirschmann Hannah 1997 SSV Ulm 1846 9,66 q
5. 307 Ehrler Marina 1998 BA LC Rothaus 9,82
6. 591 Mehlhorn Hannah 1998 TV Oberhaugstett 10,23
. 762 Ströhle Celine 1997 LG Staufen n.a.
. 678 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen aufg.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 751 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 8,84 q
2. 553 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 9,03 q
3. 40 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 9,24 q
4. 750 Lehnert Melissa 1997 LG Staufen 9,31 q
5. 287 Becker Sarah 1998 BA TSV Baden Östringen 9,48 q
6. 881 Zirkler Ann Kathrin 1997 Unterländer LG 9,70 q
7. 645 Köhnke Alicia 1998 TSV Riederich 9,94
. 760 Sigloch Nina 1997 LG Staufen n.a.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 232 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 8,88 q
2. 517 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,03 q
3. 38 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 9,07 q
4. 842 Häge Jasmin 1997 SSV Ulm 1846 9,45 q
5. 867 Föll Lena 1997 Unterländer LG 9,48 q
6. 308 Federer Lisa 1998 BA LC Rothaus 9,75 q
7. 16 Geisel Lea 1998 BA LV Biet 10,12
. 236 Wenzel Melanie 1998 BA MTG Mannheim aufg.

4x200m, Weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. Unterländer LG 1 Unterländer LG 1:46,78 1./II
  875, Schlipf Anke (1998)   -   878, Wallmann Katrin (1998)
867, Föll Lena (1997)   -   873, Moser Theresa (1997)
   
2. MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim 1:47,42 2./II
  236, Wenzel Melanie (1998)   -   228, Thompson Melanie (1998)
202, Huber Anna-Lena (1998)   -   211, Lauth Katarina (1998)
   
3. LG Staufen 1 LG Staufen 1:47,52 1./I
  762, Ströhle Celine (1997)   -   756, Riek Leonie (1998)
750, Lehnert Melissa (1997)   -   751, Maihöfer Lisa (1998)
   
4. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 1:49,92 1./III
  853, Nothelfer Anika (1998)   -   848, Hirschmann Hannah (1997)
843, Henle Annika (1998)   -   850, Mader Sarah (1997)
   
5. StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1 StG Gomaringen-Schwäbisch Hall 1:49,96 2./III
  663, Wagner Jessica (1997)   -   662, Simon Alexa-Lara (1998)
467, Sauer Karoline Maria (1997)   -   469, Wessel Luca (1999)
   
6. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:53,25 2./I
  513, Heider Sarina (1998)   -   535, Voige Linnéa (1998)
534, Vohrer Katharina (1998)   -   537, Wahl Katrin (1998)
   
7. VfL Waiblingen 1 VfL Waiblingen 1:53,86 3./II
  889, Pichler Leonie (1998)   -   888, Mann Cindy (1997)
885, Held Klara (1997)   -   883, Ernst Larissa (1997)
   
8. StG Baden-Enz Weiblich BA StG Baden-Enz Weiblich 2:00,12 3./III
  249, Schuler Mavi (1998)   -   86, Zeiher Verena (1998)
240, Axter Luisa (1998)   -   241, Beyerle Leonie (1998)
   
StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord disq.
  490, Schwarz Nicole (1998)   -   491, Thomae Vanessa (1997)
390, Arbter Domino (1997)   -   932, Kramer Pia (1997)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 14:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 162 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 1,73
   
- O - O O O XO XXX      
   
2. 416 Gehrung Sabrina 1997 LG Filder 1,73
   
- - - O O O XXO XXX      
   
3. 96 Anstett Maike 1997 BA LG Region Karlsruhe 1,64
   
- O O XO XXX            
   
4. 505 Eckert Chiara 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,64
   
O O O XXO XXX            
   
5. 518 Kessler Samanta 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,60
   
O XO O XXX              
   
6. 795 Geissler Celine 1998 TV Sulz 1,60
   
- O XO XXX              
   
7. 746 Jockel Lena 1997 LG Staufen 1,60
   
- XO XO XXX              
   
8. 591 Mehlhorn Hannah 1998 TV Oberhaugstett 1,60
   
O O XXO XXX              
   
9. 13 Sheehan Vivian 1997 BA SVK Beiertheim 1,55
   
XO O XXX                
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,91  
1. 924 Hafner Sonja 1999 LG Filstal 3,80
   
- - - - - - O - O O O O XXO XXX
   
2. 570 Schaßberger Tamara 1998 LG Neckar-Enz 3,60
   
- - - - - - - - XXO O XO XXX    
   
3. 664 Butz Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,50
   
- - - - - - O O O O XXX      
   
4. 666 Lauter Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,40
   
- - - - - - O O O XXX        
   
5. 40 Herzig Luzia 1998 BA TV Engen 2,80
   
- - O XXX                    
   
6. 762 Ströhle Celine 1997 LG Staufen 2,70
   
O XXO XXX                      
   
7. 349 Tolle Luisa 1998 BA SG Walldorf Astoria 1902 2,60
   
O XXX                        
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 751 Maihöfer Lisa 1998 LG Staufen 5,99
   
5,68 x 5,81 5,99 5,88 5,75
   
2. 232 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 5,70
   
x 5,57 5,32 5,40 x 5,70
   
3. 38 Fallert Felicitas 1997 BA TV Engen 5,56
   
5,56 x 5,39 x 5,50 x
   
4. 864 Bühler Anna 1997 Unterländer LG 5,55
   
5,44 5,52 5,45 5,55 5,20 5,44
   
5. 164 Wissing Lea 1998 BA LG Kurpfalz 5,39
   
5,34 x 5,39 5,35 x 5,08
   
6. 162 Sturm Isabelle 1998 BA LG Kurpfalz 5,36
   
5,25 5,36 5,28 3,62 3,50 -
   
    verzichtet auf 6. Versuch
7. 517 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 5,32
   
5,32 x 4,96 x 5,28
   
8. 421 Neumann Leonie 1998 LG Filder 5,31
   
5,31 5,08 4,97 5,15 5,00 5,06
   
9. 288 Scholtes Leonie 1998 BA TSV Baden Östringen 5,23
   
5,23 5,09 5,17
   
10. 282 Rub Franziska 1998 BA LG Ortenau Nord 5,04
   
4,92 5,04 5,01
   
11. 418 Ihegbu Cherylin 1998 LG Filder 4,97
   
4,97 4,80 4,92
   
12. 850 Mader Sarah 1997 SSV Ulm 1846 4,87
   
x 4,87 4,72
   
841 Gläser Selina 1997 SSV Ulm 1846 ab.
   
   
    abg.

Dreisprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Blinzinger Lara 1997 VfL Pfullingen 12,01
   
x 11,37 11,27 11,59 x 12,01
   
2. 668 Fichtel Victoria 1998 TG Schwenningen 11,93
   
x 11,42 11,62 11,58 11,62 11,93
   
3. 398 Steinle Kerstin 1998 SG Dettingen/Donau 10,93
   
10,33 10,67 10,61 10,69 10,69 10,93
   
4. 264 Estupinan Alvarez Aliena 1997 BA LG Offenburg 10,88
   
10,47 10,57 9,48 10,61 10,88 10,45
   
5. 799 Simmendinger Sabrina 1997 TB Tailfingen 10,29
   
10,12 10,29 10,25 x 10,10 10,18
   
6. 327 Schmitt Melina 1998 BA StTV Singen 9,97
   
9,61 9,74 9,72 9,76 9,79 9,97
   
7. 767 Kessler Luise 1998 LG Steinlach 9,85
   
9,55 x x 9,85 9,63 x
   
901 Wurst Pia 1998 LG Weissacher Tal ab.
   
   
774 Blank Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 ab.
   
   
49 Polster Magdalena 1997 BA TV Eppingen ab.
   
x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 886 Kenzel Alina 1997 VfL Waiblingen 17,05
   
16,44 17,05 17,04 x x 16,81
   
2. 553 Maisch Katharina 1997 TUS Metzingen 15,27
   
15,02 15,00 15,27 14,34 14,33 14,75
   
3. 232 Tuxford Kristin 1997 BA MTG Mannheim 13,49
   
13,10 13,49 13,46 12,77 13,14 12,70
   
4. 766 Eissler Jule 1998 LG Steinlach 12,83
   
12,32 - 11,87 12,24 12,83 x
   
5. 517 Jünk Lena 1997 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 12,81
   
12,47 11,14 12,10 x 12,28 12,81
   
6. 435 Krebs Caroline 1998 LG Filstal 12,22
   
11,97 12,12 11,99 11,25 12,22 12,13
   
7. 678 Beyerle Johanna 1997 VfL Sindelfingen 11,86
   
11,80 11,80 x 11,54 11,86
   
8. 643 Haug Lena 1998 TSV Riederich 11,61
   
10,99 10,58 11,61 11,21 11,51 11,42
   
9. 796 Glatz Lena 1998 TV Sulz 11,49
   
10,11 10,59 11,49
   
10. 111 Gausmann Clio 1998 BA LG Region Karlsruhe 11,43
   
10,60 11,31 11,43
   
11. 182 Cazzato Elisa Lucia 1998 BA MTG Mannheim 11,24
   
11,24 10,81 11,07
   
12. 843 Henle Annika 1998 SSV Ulm 1846 11,24
   
10,78 10,77 11,24
   
13. 89 Sonn Annabelle 1998 BA TV Iffezheim 11,24
   
11,24 10,10
   
14. 25 Lukasch Mara 1998 BA TV 1847 Bühl 11,03
   
10,64 11,03 10,47
   
15. 418 Ihegbu Cherylin 1998 LG Filder 10,92
   
10,47 10,92 10,78
   
16. 253 Ullmann Laura 1998 BA TSG Niefern 10,62
   
10,62 10,45 10,52
   
17. 797 Häußermann Celine 1997 TV Sulz 10,41
   
8,37 9,66 10,41
   
515 Hunker Leonie 1998 LAZ Salamander Kornwestheim-LB o.g.V.
   
   

60m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 12:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,67 1./II
2. 497 Godel Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,69 2./II
3. 267 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 7,88 3./II
4. 607 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 7,91 4./II
5. 851 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 8,02 1./I
6. 74 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 8,02 5./II
7. 650 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 8,02 6./II
8. 860 Störk Verena 1996 SSV Ulm 1846 8,09 2./I
9. 740 Brenner Tina 1995 LG Staufen 8,09 3./I
10. 806 Dobler Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 8,14 4./I
11. 181 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,14 5./I
12. 195 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim 8,16 6./I

60m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 7,86 q
2. 607 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 7,94 q
3. 195 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim 8,13 q
4. 806 Dobler Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 8,14 q
5. 900 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 8,28

Lauf 2 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 113 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,79 q
2. 74 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 7,98 q
3. 860 Störk Verena 1996 SSV Ulm 1846 8,10 q
4. 109 Garcia Fernandez Ana 1995 BA LG Region Karlsruhe 8,38
5. 479 Schumacher Alena 1995 TSG 1845 Heilbronn 8,47

Lauf 3 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 650 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 8,04 q
2. 851 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 8,05 q
3. 181 Büttner Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,09 q
4. 27 Seifermann Jana 1996 BA TV 1847 Bühl 8,26
5. 458 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 8,27

Lauf 4 von 4  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 497 Godel Stefanie 1995 VfL Kirchheim/Teck 7,70 q
2. 740 Brenner Tina 1995 LG Staufen 8,18 q
3. 477 Ohnmacht Carolin 1995 TSG 1845 Heilbronn 8,33
4. 383 Stäbler Sarah 1996 SV Böblingen 8,35
5. 493 Schwenk Hanna 1996 TSV Hüttlingen 8,41

200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 803 Baumann Jackie 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 24,77 1./VIII
2. 852 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 25,84 1./V
3. 851 Mayer Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 25,90 1./IV
4. 650 Auch Ellen 1995 TSV Rottweil 25,94 1./VII
5. 604 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 26,04 1./VI
6. 778 Grabisch Laura 1995 VfB Stuttgart 1893 26,22 1./I
7. 113 Gedemer Sarah 1995 BA LG Region Karlsruhe 26,28 2./VIII
8. 322 Krämer Sarah 1996 BA TV 1883 Schriesheim 26,44 1./III
9. 108 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 26,96 2./IV
10. 458 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt 26,97 2./VI
11. 33 Guth Carolin 1996 BA TV Eichstetten 26,97 2./VII
12. 784 Sahin Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 27,07 1./II
13. 119 Hoffmann Valeska 1996 BA LG Region Karlsruhe 27,12 2./II
14. 655 Schwarzer Anna 1995 TSV Rottweil 27,23 2./V
15. 151 Ziel Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 27,42 2./I
16. 740 Brenner Tina 1995 LG Staufen 27,55 3./IV
17. 544 Eichenbrenner Tamara 1995 LG Limes-Rems 27,55 3./II
18. 380 Keller Verena 1996 SV Böblingen 27,81 3./VII
19. 383 Stäbler Sarah 1996 SV Böblingen 27,82 3./VIII
20. 900 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 27,86 2./III
21. 338 Pfeffer Ramona 1996 BA DJK Villingen 27,89 3./I
22. 34 Höfflin Janna 1996 BA TV Eichstetten 28,23 3./VI
23. 635 Diehl Katrin 1995 Spvgg Renningen 28,24 3./V
24. 892 Zender Victoria 1996 VfL Waiblingen 28,57 3./III
25. 742 Bushold Sophia 1995 LG Staufen 28,70 4./I
26. 868 Frank Nadine 1996 Unterländer LG 28,82 4./VIII

400m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 11 Sommer Sophia 1995 BA TV Bahlingen 57,38 1./III
2. 651 Keil Natalie 1995 TSV Rottweil 58,87 2./III
3. 93 Wessolly Jessica-Bianca 1996 BA DJK Käfertal-Waldhof 58,88 3./III
4. 757 Schmidt Anna 1995 LG Staufen 59,60 1./I
5. 642 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 59,77 1./II
6. 230 Trzensik Alexandra 1996 BA MTG Mannheim 60,18 2./II
7. 485 Binder Julia 1995 Spvgg Holzgerlingen 61,81 3./II
8. 24 Löffler Tamara 1996 BA TV 1847 Bühl 62,85 2./I
9. 419 Lemke Tanja 1996 LG Filder 64,62 4./II
10. 892 Zender Victoria 1996 VfL Waiblingen 64,72 3./I
11. 909 Buhl Nana 1996 VfL Winterbach 66,59 4./I

800m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 56 Schwede Lara-Ann 1996 BA PTSV Jahn Freiburg 2:15,79 1./I
2. 758 Seefeld Annika 1996 LG Staufen 2:23,26 2./I
3. 531 Sonnet Franziska 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 2:23,83 3./I
4. 642 Haas Lisamarie 1995 TSV Riederich 2:25,73 4./I
5. 392 Hähnel Julia 1995 TSV Dagersheim 2:26,95 5./I
6. 399 Stoll Nathalie 1996 SG Dettingen/Donau 2:27,07 6./I
7. 391 Feucht Anna 1996 TSV Dagersheim 2:31,35 7./I
8. 385 Alt Maike 1996 LG Brenztal 2:31,73 8./I
9. 884 Häuser Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 2:32,59 9./I
10. 596 Borstell Doreen 1995 LG Oberschwaben 2:38,15 10./I

1500m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:15

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 737 Wölfl Katja 1995 Neckarsulmer Sport-Union 4:50,83 1./I
2. 500 Niemeyer Hannah 1995 VfL Kirchheim/Teck 4:50,88 2./I
3. 388 Lehnert Kathrin 1995 TSV Crailsheim 4:52,40 3./I
4. 127 Knirsch Lena 1996 BA LG Region Karlsruhe 4:52,55 4./I
5. 355 Geißler Jara 1995 BA TSG 1862 Weinheim 5:01,04 5./I
6. 771 Becker Pauline 1996 MTV Stuttgart 5:12,82 6./I
7. 884 Häuser Anne-Sophie 1996 VfL Waiblingen 5:14,87 7./I
8. 273 Wangler Natalie 1996 BA Running Team Ortenau 5:41,42 8./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:10

Finale Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,76 1./II
2. 74 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 9,16 2./II
3. 784 Sahin Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 9,18 3./II
4. 177 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 9,22 4./II
5. 525 Mössinger Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,45 5./II
6. 551 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 9,46 1./I
7. 151 Ziel Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 9,48 2./I
8. 109 Garcia Fernandez Ana 1995 BA LG Region Karlsruhe 9,63 3./I
9. 536 Volquardsen Annika 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,64 6./II
10. 172 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 9,82 4./I
11. 554 Pohl Charlene 1996 TUS Metzingen 10,05 5./I
12. 900 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,06 6./I

60m Hürden, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 246 Krafzik Carolina 1995 BA TSG Niefern 8,96 q
2. 525 Mössinger Franziska 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,42 q
3. 536 Volquardsen Annika 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 9,54 q
4. 551 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 9,66 q
5. 109 Garcia Fernandez Ana 1995 BA LG Region Karlsruhe 9,81 q
6. 554 Pohl Charlene 1996 TUS Metzingen 10,31 q
. 424 Becher Lena 1996 LG Filstal n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,838 m
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 9,15 q
2. 784 Sahin Cemile 1996 VfB Stuttgart 1893 9,20 q
3. 177 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 9,35 q
4. 151 Ziel Laura 1996 BA LG Region Karlsruhe 9,66 q
5. 172 Gamp Anna-Lena 1995 BA TV Lenzkirch 9,87 q
6. 900 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,34 q
. 538 Wayss Lea 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB aufg.

4x200m, Weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 19.01.2014  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rg. Name Nat. Verein Ergebnis  
1. SSV Ulm 1846 1 SSV Ulm 1846 1:43,90 1./VII
  851, Mayer Stefanie (1996)   -   852, Mc Leod Helena (1996)
856, Sauer Inge (1997)   -   842, Häge Jasmin (1997)
   
2. TSV Rottweil 1 TSV Rottweil 1:45,77 1./V
  655, Schwarzer Anna (1995)   -   650, Auch Ellen (1995)
654, Schuldis Vera (1997)   -   651, Keil Natalie (1995)
   
3. LG Region Karlsruhe 1 BA LG Region Karlsruhe 1:45,79 1./VI
  113, Gedemer Sarah (1995)   -   126, Khorassani Suhaila (1998)
151, Ziel Laura (1996)   -   96, Anstett Maike (1997)
   
4. LAV Stadtwerke Tübingen 1 LAV Stadtwerke Tübingen 1:46,55 1./IV
  806, Dobler Katharina (1995)   -   803, Baumann Jackie (1995)
833, Wiedmann Ina Céline (1997)   -   829, Stivala Nadja (1995)
   
5. StG Pfullingen-Riederich 1 StG Pfullingen-Riederich 1:46,57 1./III
  604, Pohl Anna-Lena (1996)   -   639, Betz Mareile (1997)
646, Schäfer Heike (1997)   -   642, Haas Lisamarie (1995)
   
6. LG Staufen 1 LG Staufen 1:46,64 2./V
  740, Brenner Tina (1995)   -   757, Schmidt Anna (1995)
750, Lehnert Melissa (1997)   -   742, Bushold Sophia (1995)
   
7. LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1:46,87 1./I
  528, Nippgen Lisa (1997)   -   517, Jünk Lena (1997)
538, Wayss Lea (1995)   -   536, Volquardsen Annika (1995)
   
8. TUS Metzingen 1 TUS Metzingen 1:47,62 2./III
  551, Hamann Sophie (1996)   -   553, Maisch Katharina (1997)
554, Pohl Charlene (1996)   -   555, Rentz Anja (1996)
   
9. StG Kaiserstuhl 1 BA StG Kaiserstuhl 1:48,31 2./IV
  33, Guth Carolin (1996)   -   34, Höfflin Janna (1996)
32, Ehrler Jasmin (1997)   -   11, Sommer Sophia (1995)
   
10. StG Schönbuch-Nord 1 StG Schönbuch-Nord 1:49,70 2./VI
  491, Thomae Vanessa (1997)   -   485, Binder Julia (1995)
489, Schittenhelm Helena (1996)   -   490, Schwarz Nicole (1998)
   
11. LG Kurpfalz BA LG Kurpfalz 1:50,57 1./II
  164, Wissing Lea (1998)   -   161, Schumacher Anna (1998)
160, Schillinger Maybritt (1997)   -   158, Berg Chantal (1995)
   
12. DJK Villingen 1 BA DJK Villingen 1:51,61 3./IV
  340, Waller Cora (1998)   -   335, Decker Lorena (1997)
337, Mayer Lena Marie (1997)   -   338, Pfeffer Ramona (1996)
   
13. LG Region Karlsruhe 2 BA LG Region Karlsruhe 1:52,96 3./III
  108, Garay Nina (1996)   -   119, Hoffmann Valeska (1996)
136, Roth Aglaja (1997)   -   106, Furtwängler Clara (1998)
   
14. VfL Waiblingen 1 VfL Waiblingen 1:54,28 3./V
  882, Dörrfuß Vera (1996)   -   887, Lenz Hanna (1996)
884, Häuser Anne-Sophie (1996)   -   892, Zender Victoria (1996)
   
15. VfL Sindelfingen 1 VfL Sindelfingen 1:56,90 2./VII
  717, Schuster Philine (1996)   -   715, Schatz Sina (1998)
712, Rudisile Romy Juana (1997)   -   723, Weiblen Ann-Kathrin (1996)
   
16. StG Baden-Enz Weiblich 1 BA StG Baden-Enz Weiblich 2:00,94 3./VI
  247, Meißner Saskia (1996)   -   245, Hudjetz Nina (1996)
242, Braun Lena (1997)   -   254, Wittmann Vanessa (1996)
   
MTG Mannheim 1 BA MTG Mannheim aufg.
  232, Tuxford Kristin (1997)   -   214, Mergenthaler Hannah (1997)
230, Trzensik Alexandra (1996)   -   231, Trzensik Charlotte (1998)
   
StG Neckarsulm-Heilbronn 1 StG Neckarsulm-Heilbronn disq.
  477, Ohnmacht Carolin (1995)   -   479, Schumacher Alena (1995)
730, Knödler Sophia (1998)   -   727, Akinwale Kimberly (1997)
   
    nach IWR 179;9 (Strn. 161)
StG Eltingen Renningen 1 StG Eltingen Renningen disq.
  636, Müller Sabrina (1996)   -   638, Schäfer Alina (1998)
633, Dieckmann Laura (1995)   -   635, Diehl Katrin (1995)
   
    IWR 170.7

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,79 1,81 1,83 1,85 1,87 1,89 1,91 1,93 1,95 1,97 1,99 2,01  
1. 791 Marten Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers 1,75
   
- - O XO XO O O XO XXX                        
   
2. 290 Klebsch Anne 1996 BA TG Ötigheim 1,69
   
- - O O O XO XXX                            
   
3. 177 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 1,69
   
- O O O O XXO XXX                            
   
4. 551 Hamann Sophie 1996 TUS Metzingen 1,66
   
O O XO XXO O XXX                              
   
5. 770 Walter Miriam 1996 LG Steinlach 1,63
   
- O O XO XXX                                
   
6. 761 Sonnentag Patricia 1996 LG Staufen 1,60
   
O O XXO XXX                                  
   
7. 860 Störk Verena 1996 SSV Ulm 1846 1,55
   
O O XXX                                    
   
7. 522 Maier Mona 1996 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55
   
O O XXX                                    
   
7. 554 Pohl Charlene 1996 TUS Metzingen 1,55
   
O O XXX                                    
   
7. 538 Wayss Lea 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 1,55
   
O O XXX                                    
   
11. 74 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 1,50
   
O XXX                                      
   
11. 350 Baumgartner Lisa 1995 BA TV Wehr 1,50
   
O XXX                                      
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    2,30 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 738 Baiker Dorina 1996 LG Staufen 3,90
   
- - - - - - - - - - O - O O XO XO XXX
   
2. 641 Haas Annabelle 1996 TSV Riederich 3,40
   
- - - - - - - - O O O XXX          
   
3. 910 Faust Svenja 1995 VfL Winterbach 2,70
   
XO O O XO XXX                        
   
4. 911 Reiner Lilli 1995 VfL Winterbach 2,30
   
O XXX                              
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 10:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 267 Kossmann Saskia 1996 BA LG Offenburg 5,77
   
5,60 x 5,25 5,77 x 4,12
   
2. 195 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim 5,65
   
5,62 5,65 5,58 x 5,46 x
   
3. 410 Bender Rebecca 1995 LG Filder 5,65
   
5,50 x 5,43 5,65 x x
   
4. 852 Mc Leod Helena 1996 SSV Ulm 1846 5,59
   
5,57 5,10 5,59 4,72 x x
   
5. 74 Jendrzok Patricia 1996 BA TV Haslach 5,53
   
x 5,40 5,52 5,47 5,30 5,53
   
6. 290 Klebsch Anne 1996 BA TG Ötigheim 5,53
   
5,39 5,36 5,53 5,50 5,51 5,41
   
7. 372 Oberhofer Annika 1996 TG Bad Waldsee 1848 5,46
   
5,30 5,25 5,46 5,30 5,18 5,43
   
8. 806 Dobler Katharina 1995 LAV Stadtwerke Tübingen 5,44
   
5,42 x x 5,20 5,37 5,44
   
9. 108 Garay Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,33
   
5,27 5,33 5,31
   
10. 177 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 5,29
   
5,14 x 5,29
   
11. 763 Widera Theresa 1996 LG Staufen 5,27
   
x 5,27 x
   
    Teilnehmerin verletzt
12. 411 Bender Sophie 1996 LG Filder 5,09
   
x 4,89 5,09
   
13. 607 Bonnaire Sofie 1995 LV Pliezhausen 2012 5,02
   
x 4,94 5,02
   
14. 178 Pfanner Tamara 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 4,78
   
4,78 4,42 x
   

Dreisprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 19.01.2014  Beginn: 11:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 791 Marten Isabella 1996 SV Stuttgarter Kickers 12,80
   
12,37 12,62 12,72 12,80 12,14 12,65
   
2. 604 Pohl Anna-Lena 1996 VfL Pfullingen 12,04
   
x 11,87 12,04 10,59 11,86 11,97
   
3. 753 Ostertag Lisa 1995 LG Staufen 11,03
   
x 10,88 x x x 11,03
   
4. 465 Lyhs Wiebke 1995 TSV Gomaringen 10,73
   
x x 10,73 x x x
   
5. 592 Mittmann Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,72
   
10,39 x 10,22 10,33 x 10,72
   
6. 900 Wurst Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,57
   
10,04 10,29 x 9,97 x 10,57
   
7. 22 Hollek Viola 1996 BA TV 1847 Bühl 10,36
   
9,93 10,36 10,09 10,04 10,33 10,00
   
8. 909 Buhl Nana 1996 VfL Winterbach 9,95
   
9,55 9,92 9,95 9,66 9,44 x
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 18.01.2014  Beginn: 13:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 90 Wehrle Laura 1995 BA TV Iffezheim 14,73
   
14,45 14,73 14,28 13,98 x
   
2. 871 Mähring Katharina 1995 Unterländer LG 13,87
   
13,21 x 13,50 13,87 x 13,84
   
3. 452 Wild Ramona 1996 LG Filstal 11,60
   
11,29 x 11,42 x 11,60 x
   
4. 536 Volquardsen Annika 1995 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 11,56
   
11,38 10,79 11,15 11,44 11,27 11,56
   
5. 556 Riekert Daniela 1996 TUS Metzingen 11,54
   
10,83 10,86 11,54 11,44 11,47 10,14
   
6. 866 Ehmann Hannah 1996 Unterländer LG 11,23
   
11,03 11,08 11,23 x x x
   
7. 569 Rosen Nadine 1996 LG Neckar-Enz 11,23
   
9,62 10,62 11,23 x 9,55 10,31
   
8. 102 Diebold Nadine 1996 BA LG Region Karlsruhe 11,21
   
10,48 10,41 11,04 11,15 11,18 11,21
   
9. 195 Haas Franziska 1995 BA MTG Mannheim 10,43
   
10,04 10,43 10,03
   
10. 177 Mutter Linda 1996 BA TuS Lörrach-Stetten 9,27
   
9,27 x x
   
11. 540 Kuckartz Laura 1996 LG Lauter 9,05
   
8,88 8,90 9,05
   
12. 18 Hörter Fabienne 1996 BA LV Biet 8,96
   
8,02 8,50 8,96
   
13. 375 Saueressig Kim-Lisa 1996 TSG Balingen 8,93
   
x 8,50 8,93
   
14. 644 Herrmann Jessica 1995 TSV Riederich 8,64
   
8,64 8,25 8,50
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für Badischer Leichtathletikverband
www.seltec.at